Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Школа магии: АнукаМагия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Torvik
Урок ещё только что навчался, но тут стало происходить что-то из ряда вон выходящее. Потолки здания, подпираемого мощными хзаклинаниями, начали шататься, сверху посыпалась штукатурка, где-то загремело, забухало. По коридорам пронёсся крик испуганной баньши...
Богомол Богомолович, резко протрезвев, обернулся к жевавшему Буке:
- Бежим назад. Что-то случилось. Новички ведь ещё...
И он со всех ног припустил к аудитории, где занимался младший поток, благо расписание чётко отпечаталось в его голове. ТО тут то там мелькали ученики старших классов, уже знавшие, как и куда эвакуироваться в случае чрезвычайных ситуаций. Все были ещё уверены, что это просто плановая проверка, проверка того, что они забыли за лето и что помнят. Учащиеся двигались с щуточками, но вполне организованно. Только Богомол Богомолович летел по лестницам со всех ног, ибо лишь он понимал, что ничего подомногго запланировано не было и что происходит нечто, чего быть не должно.
Но и он не успел вовремя. Дверь в аудиторию была завалена перекрытием, в стене зияли дыры и было видно, что потолок провалился внутрь, погребя под собой как учителя, так и учеников.
- Живые есть? - крик завуча повис над руинами, над которыми ещё стояли столпы пыли.
Drogo
Бука припустил следом за Богомолом. Он не совсем понимал – что кругом происходит. Если быть честнее, он ни хрена не понимал. Все побежали и он побежал…
Стены гудели, как стая шмелей, влетевших в трансформаторную будку… Пол под ногами ходил ходуном. Потолок перестал быть самим собой и стал просто еще одной стороной. Запахи отчего-то ощущались на вкус, звуки были видны, а все окружающее представлялось в виде ощущений по коже.
«Или что-то не так, или я съем собственную фуражку…» - послышалось из аппендицита. В ответ на это, мозг начал переваривать кусочек колбасы…
- Богомол, я не знаю, что кругом происходит. Но, что-то явно происходит, поспешим к директору! – Белибердус был так взволнован, что забывал коверкать слова. К счастью, Богомол был тоже на нервах, и ничего не заметил.
Дикая
Кажется всего лишь пару минут назад они вошли в аудиторию и прозвучало предупреждение, как вдруг... А вот что вдруг, Оксана помнила плохо. В памяти проносились какие-то обрывки, лоскуты образов. Вот трясутся стены, вот она видит как что-то на нее летит сверху, она не знает что. Глыба, камень, боль, темнота. Сознание угасает, и последнее что она видит это Пашу, с ним тоже что-то не то. Но ум никак не может уловить что. В глазах темнеет, и щелк! Оксана проваливается в забытьё.
Литрисия
Павел, видя как на Оксану летит глыба, кидается к ней, прикрывая Оксану от удара глыбы. Глыба падает прямо на Павла. Боль, резкая боль в спине. Паша с трудом вытаскивает Оксану и себя из под массивной глыбы. Тело пронзает тысячи кольев, Паша изредка теряет зрение. Оксана без сознания. Павел не знает, что делать, как ему быть.
- Тьфу, ты чёрт! будь, проклят этот день! Хотя он уже и так проклят.
Павел пытается хоть как-то сконцентрироваться. Ему надо было срочно вернуть Оксану в сознание, иначе они могут быть тут прямо погребены. Паша попытался вспомнить, как же его мать учила делать искусственное дыхание. При искусственном дыхании Паше придётся прикоснуться к губам Оксаны. От таких мыслей по лицу прошлась капелька пота, так как сейчас, Павел ещё никогда не волновался.
- Надо срочно, что-то делать. Прости меня Оксана за этот поступок.
Павел начал делать искусственное дыхание. Губы Оксаны были сладки, как мед, и нежны, как лепестки розы. Павел сам не понимал, почему ему на ум пришло такое сравнение. При массирование сердца Паша приговаривал.
- Очнись, очнись, пожалуйста. Времени у нас мало. Прошу тебя, очнись!
В метре от ребят упала ещё одна глыба, но Паша даже не обратил внимание, он продолжал делать искусственное дыхание...
Дикая
Что-то давило на грудь, что-то вколачивало жизнь, а ведь так хотелось уснуть.
- Ммм... что? Что случилось? - глаза медленно открывались навстречу хаосу творившемуся вокруг.
- Паша? Паша что происходит? - и тут поняв все! Оксана испугалась, просто по детски испугалась, она прижалась к Паше ища защиты как маленький ребенок. Свернулась в клубочек, зажмурила глаза, и с удивлением поняла что у неё ничего не болит.
- Паш с тобой все в порядке? - она посмотрела на него ища поддержки, почему то ни о ком другом она не вспомнила, сейчас он был для нее важнее всего. - Ведь мы выберемся, да?
Литрисия
От прикосновений тело Паши пронзила острая боль. Паша попытался не отобразить боль на лице, чтобы не испугать Оксану. Свой ответ он произнёс спокойно и нежно.
- Всё порядке, не беспокойся. Как – нибудь выберемся. Только прошу, не сжимай меня так сильно. Ты меня испугала, больше так не делай. А сейчас нам надо срочно убираться отсюда, пока кабинет не рухнул.
Павел с трудом соображал, но одно он понимал, здесь оставаться нельзя.
- Кстати, ты не видела, что случилось с учительницей и Сашей. Им тоже срочно надо отсюда выбираться.
Хотя Паша и перестал делать искусственное дыхание, а румянец всё - таки остался. Глядя на Оксану, он хотел больше жизни её ещё раз поцеловать, но не как элемент искусственного дыхания, а как любящий человек. Павел понимал, что сейчас эти желание не к месту и срочно их надо выкинуть. Им срочно надо уходить отсюда. Чтобы хоть как-то освободиться от желания Павел провёл своей рукой по волосам Оксаны. Но желание прервала резкая боль, кажется, от неё есть хоть какая-то польза.
Оранжевая_Ночь
Пожилая учительница все ещё мирно спала, посапывая, у себя на стуле, когда ученики уже начали заходить в класс. Она так и продолжала бы, наверно, до тех пор, пока какой-нибудь смелый ученик не заорал бы ей что-нибудь на ухо...или не наступил бы её любимой кошке на хвост, отчего, в свою очередь, заорала бы Селина. Но внезапно, раздался шум и треск, по своей громкости несравненно больший, чем могли бы быть крики всяких кошек и учеников. Ириза Аризовна встрепенулась, захлопала ещё слипающимися после сна глазами и стала в недоумении озираться по сторонам. Но это длилось всего несколько мгновений, потому что шум усилился, кабинет преподавательницы стал рассыпаться, орошая частями стен и потолка всех, находящихся в нём. Иризу Аризовну придавил к полу какой-то обломок, и она, теряя сознание, только и успела, что издать стон и увидеть тень своей ненаглядной кошки, мелькнувшую в дверях.
Torvik
Заслышав стон, Богомол Богомолович двинулся на звук голоса.
- Бука, - обернулся он к Белибердусу, - хватайся за тот край обломка. Смотри-ка тут Иризу придавило. Вдвоём должны справиться.
И он, засучив рукава, широкими шагами подошёл к завалу и принялся разбирать его. Под ногами путалась кошка, которая ластилась и периодически, подняв морду, оглашенно орала. Рядом суетились некоторые из выживших школяров, не забывыая даже тут об амурных утехах и личных симпатиях.
- Ну, нализались? Ищите, кто ещё выжил!
Из всего потока было видно пока только этих двоих. Да, то ли новый набор отнрывать, то ли... Оставалось надеяться на лучшее.
Drogo
- Что делать, БоБо? - Бука готов был рухнуть в обморок от паники, но ажурный платочек, смоченный в нафталине, помог остаться в сознании.
Под ногами сновала надоедливая кошка. Белибердус припнул ее сапогом, она фыркнула, но отбежала подальше. Он помог Богомолу, и вместе, кое как им удалось сдвинуть глыбу.
Ариза, вроде бы, была жива.
- Слава богам - выдохнул учитель.
Дикая
По лицу Паши было видно, что и ему крепко досталось, хоть он и сильно это пытался скрыть, но Оксана просто чувствовала ложь, проклятый природный талант. Тут вдруг прибежал завуч и тот ненормальный, что приставал к преподавательнице по левитации. Они накричали и сказали искать остальных, а сами пытались поднять какую-то глыбу. Почему-то это все сильно разозлило "Да где они были!?! Почему они не следили за безопасностью? Мы ведь еще дети, да и то только первый день в школе, а уже такое!" Гнев набирал силу. "Главное не сорваться, главное помочь, а не спалить все нафиг!" Так нужно было найти остальных, сначала она прислонила Пашу к какому-то камню:
- Подожди я скоро- и побежала в сторону завуча, не доходя пары шагов, она спросила:
- Вам моя помощь нужна?! - её руки были объяты пламенем, сейчас милая Оксана могла спалить все что угодно, она была зла
Литрисия
Паша, сразу услышал мысли Оксаны. Павел жутко ненавидел телепатию, но ничего поделать не мог. "Только этого нам сейчас не хватало. Ещё ненароком спалит всю школу",- Думал Павел. Он был о многом наслышан, о силе Оксаны. Чтобы хоть как-то попытаться помочь, Паша стал мысленно успокаивать Оксану. " Оксаночка, всё в порядке, не надо, не злись. Они же не метеоры. Сейчас все на нервах, будь умнее и благоразумней, не поддавайся злобе".
Павла сильно интересовало, где Саша Буйный и смог ли он спастись?
Поэтому он сконцентрировал всё своё внимание на балках и камнях и начал поднимать балки, большие камни, плавно вверх, и складывать их в одну кучу. При передвижение Паша смотрел, чтобы никого не задело, когда всё что обвалилось, было в одной куче, Павел рухнул от недостатка сил. Он, конечно, владел телекинезом, но не настолько искусно, поэтому работа отняла у Павла много сил. Паша рухнул на пол, голова кружилась, зрение полностью пропало, была слабость, усталость и резкая боль в спине.
Torvik
А Богомол Богомолович уже уверенной рукой чертил сектограмму на оставшейся нетронутой доске. Штукатурки вокруг было предостаточно, да, впрочем, кусочек мела всегда был под рукой у запасливого завуча. Потом прозвучали слова, которые почему-то выветрились из головы студентов сразу же после того, как были произнесены. Завуч щёлкнул пальцами и тут из фигуры полезли скелеты. Один, другой, третий.
- Спокойно! Это свои, - обернувшись к остальным, пояснил завуч, - Так, вы двое, это тело в подвал, в кабинет -13. Потом снова сюда. Ты - разбирай завал. Павел, молодец. Немного отдохни и тоже вниз. В подвале сейчас безопаснее всего. Возможны новые толчки. Оксана, успокойся. Сконцентрируйся. Если можешь - пережги вот эту деревянную панель. Под ней кто-нибудь может ещё быть живым. Бука, ты у нас с живностью всякой работаешь? Вот и чуй, есть кто ещё под руинами или пора ретироваться. И быстрее, ребята, быстрее. Боюсь, что затишье ненадолго. Все вопросы внизу.
Он продолжал отодвигать плиты, помогая скелету. Пот струился по его лбу, тонкие пальцы работали в такт движениям. Чувствовалось, что он про себя тоже творит какое-то волшебство, не видимое всем остальным.
grumbler
Саша Буйный даже успел удивиться, когда всё вокруг так резко поменялось, собственно, это секундная задержка оказалась весьма кстати - прямо перед его носом на пол упала тяжелая каменная глыба.
- Ну ничего себе чудеса, чтоб ее, эту школу перевернуло и стукнуло, - подумал Саша, но тут же спохватился, - э нет, не надо больше вертеть и стукать!
Новый толчок чуть не сбил Сашу с ног. Чертыхнувшись, он среди грохота, пыли и всего этого безобразия помчался с огромной скоростью помчался по классу и сумел ухватить пару своих новых соучеников за шиворт и протащить их ближе к дверям, после чего развернулся и пошел на второй заход, но тут что-то тяжелое ударило по голове...
Дикая
Оксана с превеликим удовольствием сожгла панель, на которую указал завуч. Запал потихоньку пропадал, и начала наваливаться усталость. Под балкой, к сожалению, никого не оказалось, и пожалуй уже все начали понимать что никого им больше не найти. "Надо идти в подвал. Но сможет ли Паша? Хмм... как бы помочь? Ладно, они тут все такие умные наверно лучше знают."
Оранжевая_Ночь
Когда Ириза олчнулась, он поняла, что её куда-то тащат, причём тащат не считаясь с тем, что она живая, что может чувствовать и что ей может быть больно. Но, увидев, кто её "транспортирует" она поняла, что другого от этих существ ждать не придётся. Попытавшись оглянуться и поняв, что обожаемой кошки нет рядом, Ириза Аризовна совершенно потеряла остатки оптимизма. Предоставив себя и своё движение скелетам, она погрузилась в полузабытье. Её мозг, видимо, включив защитную реакцию, не пытался понять окружающих событий...мало ли что может происходить в школе магии...
Drogo
Бука почувствовал, что мир кругом становится каким-то другим – каким-то слабым и уязвимым, пустым и бессмысленным.
- Вы… Вы почувствовали это?! – взвизгнул Белибердус. – Что-то изменилось…
Никто не успел ответить на этот вопрос, потому-что темная комната внезапно взорвалась от света. По стенам бегали шкодливые зайчики, от стеклянной люстры во все стороны падали отблески, а посреди комнаты висел архангел.
У него было очень приятное лицо, казалось, все добро этого мира сосредоточено в улыбке. И только за эту улыбку Бука согласился бы на все что угодно. Впоследствии, Белибердус так ничего не смог вспомнить о внешности посланника, кроме улыбки.
- УЖАСНАЯ БЕДА ПОСЕТИЛА МИР. ТО, ЧТО ДЕРЖАЛО И ОБЕРЕГАЛО ВАС ОТ ПЕЧАЛЕЙ И БЕД – ПОХИЩЕНО. ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ПРОПАЖУ… НО НАЙДИТЕ ПОХИТИТЕЛЯ. ОН ЗНАЕТ ДРУГОЕ.
И архангел исчез в столбе света…
- Кто-нибудь понял, о чем он толкует? – Бука переводил взгляд с одного на другого, все пребывали в таком же неведении, как и он. – Ничего не понимаю!
Новый столб света.
- ПОХИЩЕН ХРАНИТЕЛЬ РАДОСТИ, БОЛВАНЫ! НАЙДИТЕ ТОГО, КТО ЕГО СПЕР! ИДИОТЫ!
Литрисия
Павел голос слышал, но того, кто говорил, видеть не мог. " Похищен хранитель радости, это очень плохо". Паша лежал не двигаясь. Спина выла от боли. Тело, как будто дробили множество мелких, но тяжёлых молотков. Сообразить толком, что надо делать дальше Павел не мог. Казалось его жизнь, покидает, это грешное, земное тело. Звёзды, тысячи звёзд и тьма. Нет сил, пошевелиться, со спиной определённо, что-то случилось, когда Паша накрыл собой Оксану, и балки с камнями навалились на него. Павел стал проваливаться, куда он не знал. Бороться не было больше сил.
Павел потерял сознание...
Георг
Хранитель радости, ХРАНИТЕЛЬ РАДОСТИ! Директор хаотично соображал. Нужно было быстро действовать. Без хранителя- этот мир увянет. Ученики перестанут улыбаться, а без улыбок- этот мир не что. Исчезнет любовь, радость, и прочие светлые чувства. Нужно было срочно действовать.
Директор знал выход, но выход- этот ужасен.
Да он может открыть межпространственные ворота, но это может привести к непредсказуемым последствиям. Да! Он может вырваться, да! Я не могу этого допустить. Зло должно быть……. А в прочем?
Нет! Подождем!
Нужно придумать нечто другое. Пока нежить отступила, нужно собрать всех учеников! Да!
Но! Ведь он (директор) еще не сообщил об- этом даже преподавателям. Да! Нужно сообщить.

Быстро очень быстро директор бросился в подвал. Нужно собрать всех учеников. Да! Нужно! Но, я не могу! Нет могу! Да! Могу! Дети должны знать в какое время мы живем, да! Они должны знать все! Должны!
С такими мыслями директор бежал по школе. Он был готов сообщить все! Всю правду. Да! Он был готов! Зло не пройдет!
Георг
-Дети! – директор очень сильно волновался. – Я хочу вам сообщить! Да! Сообщить! Мы живем в очень тяжелое время. Да! Очень тяжелое! Весь мир стоит под угрозой уничтожения. И наша школа в этом виновата. Да! Вы правильно поняли. Все, что сделала наша школа за сотни лет своего существования обернулась против нас! Да! Против нас! Все, что мы делали, все наши поступки, мысли, чувства, все обернулось против нас! Эта школа была создана на границе! На границе миров! На границе добра и зла! Но! Мы долго заблуждались! Заблуждались в том, что мы хранители! Хранители мира! Нет, мы оказались погибелью, погибелью для этого, и сотен других миров. Но мы вмести должны исправить эту ошибку, мы должна вернуть миру равновесию и гармонию, гармонию, которую мы нарушили. – директор сел, в появившееся за его спиной кресло, и наблюдал, наблюдал за учениками. «Да! А ведь они не знают главного, нет пусть сами догадаются!» - И еще! Пропал Хранитель Радости, его нужно срочно найти, любой ценой. Я и завуч сформируем поисковые команды. И отправим вас по разным мирам! Все!
Эквеш
Тот день Сергей запомнил на всю жизнь. С самого утра у него все щло наперекосяк. Во-первых, проспал на занятия, во-вторых, где-то потерял свою любимую брошюру с нотами, а когда попытался сотворить что-нибудь похожее, получилось Нечто дурно пахнущее и дымящееся. Но самое главное было не это. Шел очередной урок Магии, когда вдруг все здание Школы содрогнулось, и с потолка стали падать каменные глыбы. Металлов сидел словно во сне, совершенно не воспринимая происходящее как реальность.
Было тихо, а затем вдруг грохот, пыль, крики и... стоны! Стоны боли и отчаяния. Сергей лежал на полу, закрыв руками голову. Он что-то кричал. Неожиданно его кто-то подхватил за шиворот и поволок к выходу. Металлов с трудом смог разглядеть сквозь пелену, застилающую глаза, что его спасителем оказался Буйный. "Никогда бы не подумал", - пронеслось в глове Сергея. Затем мир вокруг потемнел, и он потерял сознание...
Torvik
Пропал Хранитель радости. Вот дела. Завуч задумался. А может и к лучшему. Уж слишком радостные все стали в последнее время. И е с чего, вроде. А прыгают как зайчики возле новогодней ёлки. Радуются. Где хранится настоящая радость они с Букой знают. Сами недавно причащались. Но, не говорить же об этом детям. Хотя, какие они дети? Только по названию. Их одних оставь - через 9 месяцев жди прибавления. Мозгами только убогие. Но, уж, какие есть. Сами такими были. Жизни радовались. Сами не знали, сколько она каверз принесёт. Но приказ есть приказ. Нужно брать под козырёк и переться искать этого хранителя. Где только? А вот где, уже надо предположить можно. В замирье. Между мирами. А ближайший путь туда идёт как раз из подвала. Да-да. Это та самая дыра, откуда появляются вызванные скелеты и прочие...
- Так, все оклемались? Что у нас в наличие есть и кто. Проведём инвентаризацию сил и возможностей, - Богомол Богомолович обернулся к группе студентов и преподавателей, которая была рядом с ним, - Один некромант первой категории, то бишь я. Состояние здоровья - выше среднего. Следующий.
Он подтолкнул Белибердуса, дабы тот озвучил свои характеристики, чем подал бы пример остальным, кто укрылся в подвале.
Drogo
Некоторое время Бука стоял неподвижно, постепенно приходя в себя… насколько это было возможно, разумеется. Ведь преподаватель предпочиал находиться не в себе…
Он обвел собравшихся осоловевшим взглядом, особо задержавшись на скривленном в ухмылке, лице Богомол Богомолыча, и только тогда вспомнил, что ему задали вопрос.
- Э-э-э… Тэк-сЬ! Я тоже з-з-Здесь. БЭлибЭрдус СигизмУндовит-Т-тч Бука, чЮть-чЮть больше сорока лет от роду. Зы-зы-зы! (Как вы помните, милые читатели Бука смеется именно так) Я прелагаю следующ-Щ-щее… - профессор оглядел всех, все в ответ заинтересованно поглядели на него… - Я предлагаю найти похитителя! А тогда – Зы-зы-зы! – мы найде-Ё-ем и сам хранитель!!!
Дикая
- Я тоже здесь... кхм... Оксана. - девушка все еще была в шоке от всего случившегося. только недавно они прибыли в школу, на которую возлагали такие надежды, как вдруг все рухнуло, в прямом и переносном смысле. "Да и чем мы можем помочь, мы ведь еще и пары дней не учились" Оксана была подавлена, она не знала что стало с теми учениками которые остались наверху, живы ли они, успели ли выбраться? Но надо было действовать, а для этого надо хотя бы понять, куда им двигаться дальше.
- Но как мы найдем похитителя?
Литрисия
На Павла ни кто не обратил внимание, да и на его потерю сознания тоже. Паша очнулся, не понимая ничего! Ни где находится, ни что происходит. Он услышал только Оксану, и в голове потихоньку начали вспоминаться произошедшие события. Пошевелиться Павел не мог. Боль была нестерпимой, поэтому вместо "Я здесь!" у Паши вырвался стон. Собравшись с силами, он всё же произнёс.
- Я с вами. - Сказал он, принимая из лежачего состоянии в сидячее. Облокотившись на что-то твёрдое, Паша стал пытаться хоть, что-то увидеть. Голова трещала, а зрение не хотело возвращаться. " Мне только к довершению не хватало ещё и ослепнуть!"
Оранжевая_Ночь
Ириза Аризовна пришла в себя оттого, что кто-то, видимо, пытаясь переместится из лежачего состояния в сидячее, облокотился об её спину. Вокруг мелькали знакомые и полузнакомые лица, только всё какие-то усталые и побитые. Измученная учительница простонала, что тоже находится ещё в рядах живых и присутствующих тут, а потом принялась охать и причитать, то вспоминая свою кошку, которой и след простыл, то пытаясь понять, что стало с её величественной причёской:
- Боже мой, что же делается-то? Как жить-то теперь? Да мне без моей кошечки родненькой и хранитель радости никакой не нужен, всё равно грустить буду...Селина! Селиночка! Ах, что же со мной? На кого я только похожа? Какие уж тут поиски похитителя...
Ириза Аризовна так и продолжала что-то монотонно говорить, сливаясь с другими голосами и шумами, хотя вряд ли кто-то слушал её...
Torvik
Что же. Их было немного. Остальные могли либо догнать их позже, либо присоединиться где-нибудь по дороге, если дорога будет проходить мимо них. Пора была идти. Путь оставался один - через подвал. Это и радовало завуча и пугало его. Радовало, потому что подвал был его епархией, он там знал всё и мог с закрытыми глазами пройти из конца в конец, не раздавив ни одного крысёнка. А пугало тоже поэтому же. Ну кто захочет пускать посторонних в свои аппартаменты, показывать им святое святых, обводя их вокруг всех ловушек, предназначенных для нежданных посетителей? Да и неизвестно, как отнесутся ещё зелёные школяры ко всем его тёмным прибамбасам, каторыми так обилен подвал. Это Буку уже ничем не удивишь, а этих, глядишь, и дядя Кондратий хватит ненароком.
- Итак, идём за мной, - сказал он, - Пригибаемся низко. Потолок рассчитан на гоблинов. Кости на полу не трогать. Если кто увидит зелёные лужи - близко не подходить, говорить мне. Кто может посветить - путь светит. На пауков не обращать внимания. Не давить! Ни в коем случае. Так, кто помнит как делать скелеты гоблинов? Можете сделать, дать ему фонарик и идти за ним, дабы не вляпаться куда.
С этими словами Богомол Богомолович наклонился и вошёл в низкую дверцу возле кафедры, предлагая остальным следовать за собой.
Литрисия
Павел ошарашено слушал. " Так... кости не трогать, на лужи не наступать... звать... пауков не давить, что там ещё было? Не помню. Ну и перечень". Паша попытался встать, резкая боль прошлась по спине, да такая сильная, что парень взвыл, но тихо. " Надо быть по осторожней, хоть и не могу ходить, но... эээм... а как я поползу?!" Озадаченный вопросом, Паша не заметил, как Богомол Богомолович уже ушёл. "Может мне здесь остаться? И что дальше?! Буду сидеть до тех пор, пока мои косточки не вытащат и не захоронят? Ну, уж нет! Надо, что-то придумать. А что если я перевернусь на живот, воспользуюсь левитацией, и буду продвигаться, как ... короче летать, как птица. Хм... а это мысль!" Павел с трудом перевернулся, крыхча и пыхтя. Эму было глубоко наплевать, что о нём думают в этот момент. Ведь до сих пор даже ни кто и не заметил, что у парня не всё в порядке со спиной! Паша с детства был сильным парнем, поэтому жаловаться не приходилось, да и он этого не любил. Левитировав, Паша отыскал низкую дверцу возле кафедры и полетел медленно...
Drogo
По правде сказать, Бука всегда мечтал побывать в подвалах – вотчине своего друга БоБо. Посмотреть, чем там занимается его друг, куда так надолго пропадает, откуда тянет сильнейшими запрещенными темными заклятьями. Хотелось еще знать, куда делся черный амулет, пару месяцев назад, похищенный из школьного хранилища, и вот ведь совпадение, как раз, незадолго до этого Богомол упоминал, что нуждается в этом амулетике… Много всего интересного и опасного скрывал в себе этот подвал, хранил много тайн и загадок, не только БоБошиных, но и многих его предшественников.
- ВЫсьма и вЫсьма лУбопытно! – потирая ручки, сообщил Белибердус, и скрылся в лабиринтах подвала.
[ЭнПиЭс: Товарищи и господа, далее нами будет руководить господин Торвик, указывать, что происходит и случается. Это его подземелье, верьте ему! Никакой отсебятины, а только качественный и своевременный отыгрыш чужих идей, в данном случае – тов. Торвика. С почтением и нелишним напоминанием, что рад играть с вами, Я.]
Альфа 900I
- Нет, на почетный караул и салют из тысячи пушек я не рассчитывал. Но хоть кто-то должен встречать вновь прибывших?
Произнесший эти слова еще раз оглянулся. Ни почетного караула, ни "кого-то" рядом не было.
- Что же... встреча прибывающих - дело рук самих прибывающих.
"Прибывающий" поправил упавшую на глаза прядь волос и решительно перешагнул через порог Школы. И замер на пороге.
- Крайне интересная обстановка. Либо здесь произошло землетрясение, либо успехи местных учеников в боевой магии уже достигли такого уровня, что мои скромные услуги им не понадобятся. Срочно нужно найти кого-либо, пока от любопытства мне не стало плохо. Что здесь вообще творится?
Гость прошел дальше по холлу, оживленно обсуждая с самим собой необычной - даже по меркам магической школы - интерьер. Остановившись примерно в центре холла, пришелец сложил руки рупором и крикнул
- Есть кто живой? Встречайте гостя!
Особой реакции не последовало. Гость хмыкнул и прошел дальше. Впрочем, через три метра он вновь остановился, внимательно глядя на появившуюся перед ним фигуру.
Перед гостем стоял молодой мужчина. На вид - двадцать пять, плюс-минус год. Его длинные черные волосы сдерживал обруч из серебристого металла; из-за очков выглядывали карие глаза. Новый джинсовый костюм сидел достаточно неплохо; впечатление портило лишь пятно известки на правой штанине.
Гость пробормотал под нос что-то невнятное и отряхнул грязь с джинсов. Стоящий перед ним повторил все его движения; в принципе, для отражения в зеркале это было вполне нормальным.
- Илья, отправляйся в АнукаМагию, там ты получишь место преподавателя боевой магии... Не вижу я, чтобы меня тут сильно ждали... Да, Илья Викторович, чем дальше - тем интереснее.
С этими словами Илья Викторович Ибисов двинулся дальше, вглубь здания; рано или поздно кого-то он должен был встретить...
Torvik
Впереди небольшой группы напуганных школяров и учителей Богомол Богомоловеч чувствовал себя, как наседка, у которой все яйца протухли. Толку нет, а вести надо. Одному куда легче, но не бросать же чудаков. Хотя, кто знает, может и эти недомагики где-нибудь пригодятся.
Вот своды туннеля понемногу стали раздвигаться и скоро исчезли из поля зрения подземных путешественников. Единственный скелетик с фонарём, шедший впереди всех шагов на десять, по щелчку завуча притушил свой фонарик до минимума. Богомол Богомолович обернулся и прижал палец к губам, показывая знаком, что в этом месте лучше не шуметь. Осторожными маленькими шажками он двигался за костяным проводником, направляя его на лишь ему одному известные тропки.
Альфа 900I
- Так-так-так. И что же мы здесь имеем, Илья Викторович?
Ибисов задумчиво забарабанил пальцами по подбородку. Поиски разумной жизни в АнукаМагии привели его к маленькой дверце рядом с кафедрой. Смещения уровней магического потенциала относительно базовых точек (проще говоря, магические следы) вели именно в эту дверь.
Маг недовольно поморщился, глядя в темноту прохода.
-Фосфорецелло!
Красная искра вылетела из кольца, разрывая ярким сиянием темноту. Капканов и ям с шипами на пути видно не было, что сильно улучшало настроение. Освещая путь магией и обходя наиболее подозрительные объекты, Илья Викторович двинулся вперед.
Через несколько минут проход расширился настолько, что потерял право носить гордое имя "тоннель". Впереди сиял неяркий огонек; от огонька доносился как раз тот самый звук, который издает группа людей, стремящихся идти максимально тихо.
- Будем надеяться, это не банда подземных маньяков-трупожоров. Тем более, они уже наверняка меня заметили, - прошептал Ибисов. И, уже нормальным голосом добавил, - Кто здесь?
Drogo
Холодные каменные стены, сильно закопченные чадящими факелами. Крылатые чудовища, витающие у высоких потолков. Журчащая под ногами, дурнопахнущая вода.
И Белибердус Сигизмундович Бука в китайском халатике, замечательного темно-вишневого цвета, расшитом драконами, розовых плюшевых тапочках и комплекте хлопчатобумажного белья.
Он уже устал ото всей этой серости подвала, долгого перехода и плохого настроения. Видать, коли, похитили этот Хранитель Радости, значит, радоваться никто не может. И даже я.
Действительно, даже Белибердус Бука не мог радоваться, этот веселый человек… Вспоминалась череда картинок: батарея разнообразнейших бутылок из-под спиртного, и танцующий на столе, Бука, или зубодробительный мордобой с пьяным медведем, или бразильские проститутки.… А сейчас, Белибердус даже не мог улыбнуться.
- Тэк-с! Др-Р-рюзья, как я понимаю, мИ – единственные выжившие… То есть все, и дЫректор-Р-р, и моя ГЮлечка и всякие ученички – все умерли. А мИ… МИ как пер-Р-рвые…
Досказать ему не удалось, потому-что одновременно с двух сторон от них послышался шорох.
Сельмина
- Кто эт тут раскричался да раскомандовался, а, гости вы мои нелюбезные? Что вы тут вообще, в подземельях этих потеряли? Страшно здесь, и мышей я еще не всех вывела. Сто лет сюда никто не захаживал, а тут на тебе – прямо как из рога изобилия посыпались. Странно это все…
Прямо из стены, на ничего не подозревающих людей, которые и так уже были измучены долгой прогулкой под каменными сводами подвала, вышло что-то страшное, темное и грязное. Страшное оно было от того, что волосы, когда-то собранные в «корзинку» на голове уже давно растрепались, кожа потемнела от времени, зубы пожелтели, а все о того, что эта дама не признавала ни каких веяний цивилизации, даже самых минимальных ( это я говорю о зубной щетке, которую она жуть как боялась. А с пастой у нее самые дружеские отношения, вы поверьте). А грязь на ней тоже была особая. Не та разновидность грязи, которая встречается в каждом чулане или подвале, а самая настоящая – проверенная временем и настолько прижившаяся к своей хозяйке, что стала занимать значительную часть ее самой. Правда, впечатление высокого ценителя грязи немного портил фартучек, надетый поверх ее повседневной одежды, который был покрыт самыми разнообразными пятнами, начиная машинным маслом и заканчивая мороженным крем-брюле. Но общее впечатление, которое создавалось в неровных, колыхающихся отсветов пламени было самым ужасающим, и, если бы бедная Флора Никифоровна только могла представить его, она бы моментально постриглась налысо, приняла обет и до конца дней своих жила в самой далекой келье.
Шася
Горгулия.
Недовольная Горгулия быстро шла по коридору. Землетрясение (или что оно там было?) застало её врасплох, когда она подстригала ногти. Надо ли говорить, что маникюр был безнадёжно испорчен? Вкупе с воспоминаниями о недавних приставаниях Буки, радости всё это не прибавляло. А теперь ещё и разрушения эти, что делать, непонятно. Где все, эльфы побери?
Гневно хмурясь, преподавательница быстро шла по коридору в направлении подземелий, надеясь, что хоть завуч-то должен знать, что тут, <...>, происходит.
А тут ещё и потолки в подземельях невысокие. Никогда не жаловавшейся на рост Горгулии приходилось пригибаться. Так надо ли теперь объяснять, почему, услышав знакомое (и очень нелюбимое) "моя ГЮлечка", преподавательница не раздумывая подхватила с земли отвалившуюся от какого-то скелета кость и с силой швырнула её в коллегу?
- Белибердус Сигизмундович, ещё раз позволите себе так меня назвать, и на одного профессора в школе станет меньше. - громко предупредила женщина, подходя к компании.
- Богомол Богомолович, не объясните, что тут происходит? - воспросительно приподняв бровь, строго поинтересовалась Горгулия, мельком оглядев детей.
Drogo
Ужас ходит в одиночку,
Прячется в ночной тиши,
Страшно-черные цветочки
Зреют в сумрачной глуши…
Ночь идет навстречу Смерти,
Рассыпая смрадный хлад…
Ночным тварям, Вы, не верьте,
Они кровушки хотят…


Вспомнились стишки старой няньки… Детство… Пустая темная комната, плохо притворенное окно, крип половиц. Мама ушла, оставив сына на попечении злобной старухи-ведьмы… У нее страшные руки, как у хищной птицы, от нее пахнет тленом, а как-то раз из ее уха выполз мерзкий могильный червь…
К чему бы все это вспомнилось?
Ах, да вот же просто обнаружилась школьная завхозиха Флора Никифоровна Насмарку. Если бы секунду назад Буку спросили, был бы он рад, если хоть кто-то еще выжил, то он бы одобрительно закивал. Теперь, вспомнив, что Флора существует на свете, он бы долго размышлял над этим вопросом.
По идее, она была завхозом, но также выполняла функции библиотекаря, смотрителя, кастеляна, повара и даже уборщика. Она постоянно жаловалась, как много работы, и все равно все успевала. Наверное, поэтому ее еще не выгнали…
А теперь появилась и Горгулия… Она вылетела, как ангел, как луч надежды, как… Ну, не знаю, как что… Но, Бука бросился ей на шею… Постарался допрыгнуть…
Шася
Но тут же был отброшен прямо в объятия милой девушки Флоры. Да, профессорши ныне пошли нервные, чуть что, сразу магией дерутся... Но, уж простите, обстановочка располагает!
- Какой ветреник. - с ехидной улыбочкой заметила преподавательница, проследив полёт Буки. - Сначала ко мне приставал, теперь вот променял на уважаемую Флору Никифоровну.
- Скажите, какой дон Жуан!
Amigo Petrificus
Гоблин, семенивший впереди с факелом, неожиданно резко остановился перед следующим поворотом. Сначала на это никто не обратил внимания, так как все внимание было приковано к появившейся Горгулье и полыхавшему страстью Буке, затем кто-то посмотрел вперед, ойкнул и сел на пол. Отбрасываемый факелом свет вырвал из темноты кусок стены, на котором четко обрисовалась тень, большая тень с огромными руками, острыми когтями, заостренными ушами и малосимпатичной пастью, в общем, эту тень можно было со всей уверенностью отнести к разряду плохих теней. Так же посчитали и все остальные. Первокурсники, не в силах кричать, стали пятиться назад, посчитав, что схема «чудище – Я», выглядит менее приятно, чем «чудище – преподаватели – другие дети – и только потом Я». Учителя, не тратя времени на боевые кличи и героические реплики, подготовили заклинания и приняли атакующие стойки. Тень монстра, тем временем, тоже не сплоховала и, в лучших традициях жанра, издав гортанный вопль, медленно двинулась по направлению к людям. Гулкое эхо шагов разносилось по темному коридору. Шаг, еще один, все ближе и ближе, еще пара шагов и тварь…
- Какого…
Раздался звук больно упавшего тела.
- Понабросали тут… порядочные люди все ноги себе обломали. – Высокий, писклявый голос донесся откуда-то с пола.
Гоблин повернул руку с факелом и магам предстало крайне интересное зрелище: на каменных плитах лежало некое существо, смахивающее на старую, траченную молью шубу. Огромные голубые глаза, вот, пожалуй, единственное, что не было покрыто серой шерстью. Губы существа оскалились в кровожадном оскале (не пугайтесь, кто как может, так и улыбается):
- А-а-а-а… знакомые все лица. Уж не Богомол ли это Богомолыч, здрасьте… ой, а это кто? Неужто Бука-закорюка?
- В конце концов, это подземелья или «клуб старых знакомых и неожиданных приятелей».- не выдержал Богомол Богомолович. - Кто следующий? Моя любимая бабуля с домашними пирожками, сдобренными чесночком?
- Да ладно тебе. Кстати не все тут знакомы со мной. – говоривший поднялся с пола, выпрямился, отряхнул космы и важно продекламировал. – Позвольте представиться: Цзи – Цчиззз Хао-Мао Пъин или, для вашего удобства (хотелось добавить: Жалкие людишки, но он сдержался) Чингиз Харламович, преподаватель предметной магии. А вы-то кто?
Torvik
Народу становилось всё больше. Кажется в подвалы умудрились спрятаться почти все сотрудники данного богонеугодного заведения. Редкие студенты, выжившие после катаклизма и отважившиеся спуститься в подземелье, вытаращенными глазами следили за встречей коллег и их остротами, немного попахивающими нафталином, но между тем вызывающими приступы гомерического хохота у преподавательского состава.
- Ну что, Харламыч, раз ты у нас предметник, иди-ка назад. Прикрывай с тыла эту кучку недоумков, - сварливо проворчал Богомол Богомолович, - на предмет неожиданного нападения неизвестно кого и, главное - дабы не отстали и не заблудились.
И новым щелчком пальцев завуч отправил гоблина с факелом дальше.
Минут с пятнадцать ничего не происходило. Наконец в свете коптящего факела показалась противоположная стена громадной пещеры с неровной дырой посередине. Вокруг прохода было видно слабое мерцание.
- Всем стоять, - приказал Богомол Богомолович, - Кто там ментальностью владеет? Здесь чьи-то ловушки. Ставились второпях, вот и видны, - пояснил он студентам, - Совсем свежие. Значит - идём правильно.
Альфа 900I
Ибисов с интересом наблюдал за происходящим. На фоне встречи группы старых друзей его скромная реплика выглядела, по меньшей мере, непрезентабельно. Говоря начистоту, мага вообще никто так и не заметил. Впрочем, Илья не настаивал; когда же группа двинулась вперед, он просто молча к ней присоединился.
- Отряд не заметил явленья бойца, и песенку эту допел... - тихо бормотал себе под нос Ибисов, шагая вслед за учениками и преподавателями Анукамагии.
- Всем стоять. Кто там ментальностью владеет? Здесь чьи-то ловушки. Ставились второпях, вот и видны, - пояснил он студентам, - Совсем свежие. Значит - идём правильно.
- Интересная логика, - усмехнулся Илья Викторович. - А может, просветите опоздавших, куда именно мы идём правильно?
Drogo
Школа магии: Анукамагия
Часть вторая


Мастера: Drogo & Torvik

Краткое содержание первой части:
Начался новый учебный год, в школу прибыли дети, в которых проявились магические таланты. Всех их проводят через дезинфицирующий магический душ. После этого, они успели прослушать две лекции – по основам некромантии и левитации. Как вдруг, сильнейший гром потряс школу, земля разверзлась, поглотив все, что ей положено. Неустойчивый фундамент школы, построенной на болоте, просел, и вся честная компания провалилась в загадочные катакомбы под Школой. А еще – загадочный стражник Небесных Врат сообщил, что только что, кто-то похитил Хранитель Радости, артефакт без которого ни один человек не сможет улыбнуться. Теперь нам ничего не остается, как отправится на его поиски! Вперед, друзья!

Действующие лица и исполнители:

Морфестивалентиниус Янович Георгиев – директор Школы. Один из величайших колдунов современности, автор популярного учебника по биполярной магии электрофотонных систем, лауреат премии «Золотая палочка». Родился приблизительно тысячу лет назад, с тех пор, его память несколько поплохела, и он стал частенько выпадать из реальности, забывая – какой сегодня год, какого он пола, и какого черта он здесь делает. Однако, очень добр, делает все для ученика, и во имя учебы. Судьба его на данный момент неизвестна…

Богомол Богомолыч Василькевич – заместитель директора по дисциплине, преподаватель Темной магии и основ Некромантии. На вид, лет сорок. Недоволен жизнью: недоволен, что он – не директор, недоволен, что директор – такой, какой он есть, недоволен, тем, что приходится учить непроходимо тупых детей, просто недоволен. Однако, даже у него есть мечта – превратить тупорылых детишек в послушных умненьких зомби, и жить себе припеваючи. Однако, проклятый директор этих идей не поддерживает. (Torvik)

Кипариса Аресовна Туниянц, она же Ириза Аризовна, она же Изя Изевна – заместитель директора по учебному плану, преподаватель Высшей магии. Всю свою жизнь отдала преподаванию, вследствие этого, не смогла завести семью. Теперь винит в этом себя и школу. Потому, часто срывается на учеников. А потом себя за это корит, она-то знает, что они тут ни при чем… Но, потом срывается опять. Сторонница порядка во всем – на рабочем месте, в головах, в учебе. Терпеть не может громкие звуки, вареную морковь и назойливых людей. Единственная слабость в ее жизни – ненаглядная кошка Селина, которую Ириза нещадно балует. Теперь кошка считает, что весь мир крутится вокруг ее хвоста. (Оранжевая ночь)

Белибердус Сигизмундович Бука – преподаватель Лабораторной магии и руководитель кружка «Юные отравители». Невысокий, полный мужчина сорока с лишним лет. Очень похож на таракана. Постоянно причмокивает, облизывает губы, во время разговора держится за плечо собеседника, смеется так «Зы-зы-зы». Клеится ко всем девушкам и женщинам на расстоянии мили. Однако, плохой запах изо рта их (девушек) обычно останавливает. Жутко любопытный! В хороших отношениях с Богомолом. (Drogo)

Горгулия Петровна Каменева – преподаватель Пространственной магии. Представительница редкого горного клана гаргулоидов. Сколько ей лет неизвестно, однако, с директором она познакомились незадолго до Нидерландской революции 1566 года. Несмотря на это, выглядит она молодо - длинные черные волосы и фиолетовые глаза с вертикальными зрачками. Никто бы не отличил ее от человеческой женщины, если бы не рост под три метра и два больших кожистых крыла на спине. Строгая, даже очень, но старательных учеников любит, и в обиду не даст. (Шася)

Флора Никифоровна Насмарку – школьный завхоз, библиотекарь, смотритель, кастелян, повар, уборщик, дворник, прачка, официант и даже церемониймейстер. Воистину, страшная женщина. Считает себя незаменимой во всем, а также считает себя красавицей и светской львицей. В каждой бочке затычка – это как раз про нее. Она постоянно жалуется, как много ей задают работы, и все равно все успевает и ожидает работы новой. Считает, что детей надо запретить законом, чтобы они не бегали грязными башмаками по только что вымытому полу. (Сельмина)

Цзи-цчиззз Хао-Мао-Пъин, он же Чингиз Харламович – преподаватель Предметной магии. Представитель вымирающего горного рода чибаксароедов, вечно воюющих с гаргулоидами. По колено взрослому человеку, весь покрытый длинной серой шерстью. Известен своими методами наглядного обучения детей, например, предложить им сунуть руку в артефакт «Рукорезка» и посмотреть что будет, однако детей обожает и готов учить их круглые сутки. В школе один лишь Богомол Богомолыч может верно произнести его имя, а когда однажды это постарался сделать Бука, Чингиз вырвал клок волос из своего носа и на своем наречии гнусно обозвал Белибердуса. (Amigo Petrificus)

Гай Тортиллович Бах – преподаватель Практической магии. Как и все алхимики, очень нервный человек, всегда во всем сомневающийся… (попробуйте не сомневаться, сколько ложек тротила положить в кружку – одну или двести…) Вследствие чего, начал заикаться и свою фамилию он произносит не иначе как Ба-Бах, что впрочем, вполне соответствует истине. Когда совсем недавно реставрировали северное крыло, Гай долгое время сидел без зарплаты, потому-что вся она уходила на возмещение ущерба. К детям относится как к тротилу, настороженно и с уважением. «Еще неизвестно, что может вытворить этот недоносок, лучше я его поуважаю, а там видно будет!» (Father monk)

Илья Викторович Ибисов – преподаватель Боевой магии. Появился совсем недавно, незнаком ни с кем из преподавателей. Школа не особо-то и нуждалась в специалисте по Боевой магии, потому что здесь любой урок – борьба не на жизнь, а на смерть.… А последний учитель Адольф Карлович Хлюпендорф до сих пор не был обнаружен после замечания Богомол Богомолычу, по-поводу некомпетентности последнего… Личность еще неизученная. (Альфа900|)

Паша Близнецов – ученик первого курса. Умен, начитан, неплохо образован. С детства у Паши парализованы ноги. Однако, его способности - левитация, телекинез, телепатия позволяю ему на время забыть об этом. (Антристиколия)

Оксана Рыбакова – ученица первого курса. Девочка скромная и порядочная, но в возрасте девяти лет сожгла родную и ненаглядную общеобразовательную школу. Любит узнавать что-то новое, неважно что – от атомной механики до творчества классицистов Южной Африки, от книг просто не отходит. Но терпеть не может, когда ей говорят неправду. Презирает, и всегда презирала подлецов и лицемеров. Способность: Пирокинез, чувство лжи. (Дикая)
Amigo Petrificus
Цзи-цчиззз, немного надутый на Богомола за, скажем, не самую первую роль в отряде, замыкал шествие, бурча себе под нос что-то о расовой дискриминации и законе мирового хамства. Погруженный в свои мрачные мысли, он не заметил, что все вдруг остановились, а потому больно врезался в одного из студиозусов (причем больно было только последнему). Завуч крикнул что-то про ловушку, а идущий рядом с Чингизом человек вставил остроумное замечание: «Интересная логика, а может, просветите опоздавших, куда именно мы идём правильно?»
Чибоксароед с интересом покосился на незнакомца. Память услужливо сообщила, что в базе данных головного мозга, информации про этого человека нет, поэтому программа, до момента изучения данного объекта, запишет его в графу № 26: «Еще один человечишка, почему-то, не упавший на колени передо мной Великим». Но Чингиз Харламович не прожил бы так долго в обществе людей, большей частью попадавшей под эту графу, если говорил то, что он думает вслух (впрочем, нельзя сказать, что преподаватель предметной магии ненавидел всех людей, были исключения вроде Богомола Богомоловича или того же Белибердуса, к последнему он питал очень смешанные чувства).
Поэтому, деликатно кашлянув, Хао-Мао поднял правую руку, оставив не загнутым только мизинец, и поприветствовал новоприбывшего:
- Сок тебе, о незнакомец! Мое имя Чингиз, а тебя как прикажешь величать?
Альфа 900I
- Сок тебе, о незнакомец! Мое имя Чингиз, а тебя как прикажешь величать?
- Сок и вам, Чингиз! Всем остальным также желаю здоровья. Я - Илья Викторович Ибисов. Меня командировали сюда в качестве преподавателя боевой магии. Однако, судя по состоянию школы на момент моего появления, тут уже кто-то практиковал данную отрасль волшебства. Следы привели меня в подземелье. Я нагнал присутствующих здесь и теперь, собственно, хотел бы узнать - а что вообще творится?
Литрисия
Павел на мгновение остолбенел, а точнее замер, и тело повисло в воздухе. " Кажется у нас новые преподаватели или старые. А чёрт их знает!"
- Всем доброго дня. Богомол Богомолыч, а куда дальше? Что делать будем? И как мы найдём Хранителя радости?
Павел продолжал висеть в воздухе, как тряпка. Кости ломало, зрение то пропадало, то появлялось заново. Парень понимал, что явно что-то не то, но так как Паша не получил медицинского образования, то и дать диагноз не мог. Учителя же совсем не замечали состояния паренька, а Павел не хотел отвлекать взрослых от дел.
Drogo
- Зы-ды-рав-в-Вствуйте, – обратился Белибердус к незнакомцу. Бука сделал самое участливое лицо, какое смог. Он приобнял Ибисова за плечо, и говорил максимально просто, как будто говорил с дурачком… Говорят, глухие очень громко кричат при разговоре, считая глухими всех окружающих…, - я – БэлибЭрдус СигизмЮндович Бук-к-ка, профЭссор. А это, - он махнул рукой на честную компанию, - все остальные! Они тоже здесь живут…
По внезапно посуровевшим лицам, поскрипыванию зубов и наморщенным лбам, любой нормальный человек понял бы, что окружающие люди недовольны тем, что кто-то считает, будто они только живут здесь…. Но говорил Бука => прощалось все…
- ГЫспЫда! Собственно, вИ понимаете, Ч-ч-Что зд-д-Десь происходит? Школа обвалилась, укр-Р-рали Хр-Р-анитель Радости, прислали нового пЫдагога… Куда катится мир! БоБо, ч-Ч-что там впереди, почему мы остановились? Давайте, дети отправятся на разведку, они по росту подойдут! Вот тИ, мальч-Ч-чик, - обратился он к Паше, - ты даже летать умееш-Ш-шь! Слетай-ка, погляди, ч-Ч-что там творится!
Tavit
Пока профессор Бука выдавал Ачерэдную рЭплику, посылая мальчишку проверить опасное место,на голову Цзи-цчизззу с тоненьким писком свалилась крыска голубого окраса, с металлическим колечком на левой передней лапке.(При большом желании можно было разобрать имя, выгравированное на колечке: "Амела").
После долгих часов мучительной травли, а затем времени тряски и грохота Амела была уже совсем не уверена в том, что лезть в тот подземный ход,котрый она обнаружила у корней одного дерева, было хорошей идеей.
Нет, вначале все было довольно спокойно, лаз вывел ее в пространства какого-то огромного (по крайней мере для крыски)здания. Масса необычных запахов,а один, особенно вкусный, привел крыску туда, где, лавируя под столами и уворачиваясь от многочисленных ног (ее вроде бы не замечали,но все-таки), Амела полакомилась крошками и кусочками и еды, которые то и дело роняли на пол неаккуратные люди. Но что началось потом...
Когда она мирно дремала в каком-то укромном местечке, ее внезапно разбудило прикосновение к шерстке.
Едва открыв глазки, крыска увидела чью-то белую...костлявую...лапу...
...и бросилась наутек. Оглянувшись на бегу, Амела увидела такое, отчего у нее шерсть встала дыбом:за ней гналась армия маленьких белых скелетиков.
Амела и до этого видела скелетики, в лаборатории у Хозяина, но - неподвижные и с ярлычками. А эти?!
Они преследовали бедную крыску по залам и коридорам,и оторвалась она от них только тогда,когда сверху и снизу, и со всех сторон послышалось заливистое "Ку-ка-ре-ку". Юные дяденьки и тетеньки(Амела вспомнила, что это - человеческие крысята...ээ...то есть дети...)заполонили все вокруг, и Амела скрылась от преследователей, забравшись в карман к какой-то девице, которая так заботилась о том, что подумают о ней окружающие, что забывала смотреть по сторонам.
В ее кармане было тепло и уютно, серая ткань тихо шуршала,пахло вот только какой-то гадостью (какой именно- Амела определить не смогла), и крыска сама не заметила, как снова задремала.
Проснулась она на сей раз оттого, что кругом все грохотало, рушилось и тряслось.
Не помня себя от страха, выскользнув из кармана, крыска, уворачиваясь от камушков и обломков,сыпавшихся сверху, юркнула в какую-то щель в стене и попала в трубу, которая в этом месте была чем-то повреждена - попала и побежала дальше, по трясущимся ржавым стенкам. Влево,вправо,вправо, еще поворот, еще один...
"Иии!"
С тоненьким писком Амела упала в очередную дыру в трубе-вниз.
С призмелением ей, впрочем, повезло, упала на что-то мягкое...мех?...
Amigo Petrificus
Чингиз Харламович, с интересом прислушивавшийся к постепенно нарастающему тоненькому писку, сам взвизгнул, как молоденькая студентка, которую щипнул хулиганистый подросток. Сверху на него что-то свалилось и преподаватель предметной магии, проявив реакцию (которая и позволила ему остаться занесенным в Книгу Интересных Исчезающих Видов) а не в некрологи его племени, подпрыгнул на несколько метров вверх, перевернулся в воздухе, схватился одной рукой за железный прут, торчащий из потолка, и только сейчас увидел, что на него упало. Это была КРЫСА! Пусть она была несколько непохожа на своих серых собратьев, пусть сейчас, подкинутая в воздух испугавшимся существом, она находилась в свободном полете, пусть в ее глазах промелькнула искорка разума, пусть. Несмотря ни на что это была КРЫСА! КРЫСА!!! ДЕЛИКАТЕС! ЛУЧШЕЕ БЛЮДО племени чебоксароидов!
На Белибердуса, находившегося прямо под Чингизом, капнуло что-то подозрительно напоминающее слюну. Крысе, начинающей понимать значение формулы ускорения свободного падения (a=mgh), мохнатая рука не дала ознакомиться с прямым столкновением с землей на большой скорости, ловко подхватив и потянув наверх. Мохнатая бестия, уже порядком изучившая место своей смерти, преисполнилась огромной любви к своему спасителю, да последнему похоже чем-то приглянулась скромная особь отряда грызуны, потому как он очень крепко прижал ее к груди, как бы давая понять: Тебе ничего не грозит, все хорошо. Хао Мао спрыгнул на холодный пол тоннеля, поднес к лицу спасенное существо и широко улыбнулся. Крыса, как могла, тоже постаралась изобразить некий оскал. А затем Чингиз Харламович открыл рот и быстро сунул туда маленькое пушистое тельце…
Правда проглотить добычу не удалось, Бука, поверхностно знакомый с обычаями, а главное с кулинарными пристрастиями племени чебоксароидов, подскочил сзади к коллеге, обхватил его руками и надавил. Комочек шерсти вылетел изо рта и подкатился к чьим-то ногам. Чингиз немного посопротивлялся, но затем под укоризненными взглядами окружающих, опустил и пробормотал что-то вроде: «Теперь порядочным людям и поесть нельзя, скоро тараканов охранять начнем»( тараканы стоят на третьем месте среди самых популярных блюд соотечественников Хао Мао).
Tavit
Мягкая поверхность грела лапки крысы какое-то мгновение, а затем подбросила её вверх. Округлившимися глазами Амела наблюдала, как к ней приближается потолок, вот уже видны бурые пятна на нем...слишком близко!! пронесло...пронесло?! теперь она падает ВНИЗ! крыска глянула вниз..Пол приближался с ужасающей быстротой...
"ИИИИ!!"
Крыска не знала, что умеет так визж..пищать.
До столкновения с полом оставались считанные дюймы, когда чья-то теплая мохнатая лапа (не костяная, и на том спасибо) подхватила Амелу и подняла вверх, да так быстро...Хорошо, что завтрак в желудке зверенка уже давно переварился...
Как бы то ни было, странный мохнатый дядечка, который спас Амелу, прижал ее к себе...Нервная от всех переживаний крыска заметила, что как-то уж слишком крепко...
Опять перемена высоты. Крыска вздрогнула, когда ее неожиданный спаситель приземлился на пол.

Смотрит.
Люди любят смотреть.
Но этот не похож на человеческого дяденьку.
Смотрит.
Глаза и мех. Даже носа не различить.
Изменил лицо.
"У-лы-бка",-вспомнила Амела. Кажется, так люди выражают радость. По крайней мере, так ее Хозяин-Волшебник и Госпожа Хозяйка выражали свою радость и..и симпатию пушистой крыске.
Но что-то было не так. Не так...
Изо всех сил пытаясь понять,чего хочет этот странный глазастый дяденька, она вспомнила, что такая радость подобна чувству, которая голодная крыска испытывает при виде кусочка сдобного печенья.
Радость предвкушения.
Но себя крыска никогда не ассоциировала с чьей-то едой.

Амела открыла рот, чтобы пискнуть...или цапнуть держащую её лапу..если лапа станет ее обижать...непонятно, чего ждать...как вдруг лапа дернулась, закидывая крыску в узкое, темное, влажное место.
Свет померк, в ноздри набилась странно пахнущая слизь, что-то стало сдавливать со всех сторон...Крыска уже почти потеряла сознание, поскольку не могла дышать, но то, что сжимало Амелу, сжало её еще сильней-затрещали ребра, и затем вытолкнуло в холодный воздух, полный живительного кислорода.
Крыска, пролетев пару метров, ударилась об пол.

Больно.
Мокро.
Холодно.
Бежать...

Крыска, временно утратившая способность соображать после всех этих страданий, собрала остатки сил и шмыгнула за чьи-то ноги, неподвижно стоящие на полу.

Если бы она была человеком, давно бы уж стала заикой...

"Теперь порядочным людям и поесть нельзя..."- донеслось до нее сквозь мутную пелену, заволакивавшую сознание.

Затем крыска упала в обморок.
Оранжевая_Ночь
Ириза Аризовна до сей поры молча наблюдала за происходящим вокруг.
ГЫспЫда! Собственно, вИ понимаете, Ч-ч-Что зд-д-Десь происходит? Школа обвалилась, укр-Р-рали Хр-Р-анитель Радости, прислали нового пЫдагога… Куда катится мир! БоБо, ч-Ч-что там впереди, почему мы остановились? - изрёк подталкивающую к действиям фразу Белибердус.
Ириза Аризовна хотела было что-то ответить, но вдруг к её ногам что-то упало.Её наблюдение сконцентрировалось теперь на этом странном маленьком шевелящемся и испуганном комочке, примостившемся у её ног. Это была крыса. А Ириза Аризовна не любила крыс, поэтому падение этой маленькой крыски окончательно вывело преподавательницу из молчаливого состояния, и она всё-таки решила высказаться, раздражённо, даже чуть гневно:
- Бардак, полный бардак! Крысы тут летают, люди непонятные приходят...ну, людям ещё можно, а вот крысам! Что ж, Белибердус Сигизмундович, вы говорите, пропал хранитель радости? Действительно, нельзя терять времени, надо что-то делать! И Где моя кошка? Где моя Селина?
С грустным выражением лица Кипариса Аресовна принялась ходить по помещению, заглядывая в какие-то углы и приговаривая: "Селина, Селиночка...", словно забыв про то, что только что призывала вместе с Букой к активным действиям.
Torvik
Народу в подземелье прибавилось. Здесь собрался почти весь преподавательский состав учебного заведения. А вот учеников было мало. Видно, не все из них знали, куда бежать в случае чрезвычайных проишествий. Жаль. Жаль. Жаль было терять молодое поколение, так необходимое в мелких работах, пусть беспокойное, пусть вздорное и упрямое, пусть ленивое, но необходимое для всей системы в целом и его, Богомола Богомоловича, планов научной и прочей деятельности.
- Ну, успокойтесь. Вокруг все свои. Повторяю ещё раз - впереди ловушки. Кто-то сможет обезвредить или мне скелетов на убой посылать? Специалисты, ваше мнение?
И завуч обвёл взглядом всех, следующих за собой. Многие уже пости освоились с темнотой и светом факелов и оживлённо переговаривались, словно находились не в пещерном помещении, соединённом с подвалами школы, а на центральном проспекте большого города.
- Время у нас есть. а вот из питания - только крысы. Так что лучше предлагать и решать быстрее.
Tavit
Большая капля Очень Холодной Воды свалилась на начавшую уже обсыхать крыску и привела ее в чувство.
Амела пискнула, и, кое-как усевшись на задние лапки, начала чистить свою шерстку-это всегда помогало ей собраться. Когда с процедурой было закончено, она огляделась получше и навострила ушки.
Ноги, рядом с которыми она упала в обморок, очевидно, были перемещены их владельцем или владелицей...
Вон бродит огромная тетенька...С..с кры..льями?!
А вон другая, уже без..крыльев.
- Селина, Селиночка...
"Се-ли-на". Похоже на имя.
Зовет, что ли, кого-то?
Вон стоит узкий дядя, и чего-то говорит...
- Время у нас есть. а вот из питания - только крысы. Так что лучше предлагать и решать быстрее.

Слова "питание" и "крысы" были хорошо знакомы Амеле. Ей даже не пришлось вспоминать значения.

Из питания?! Крысы?!
Да что..Да как?!
"Да где же я и кто эти все?"

НРПГ:я, как игрок, знаю, и где она, и кто все те...мне объяснять не надо. Разве что крыске...Это так, на всякий случай замечание
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.