Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Спасти Америку!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шепа Кляк
Упрек, столь явно слышимый в словах Кошкодраля, больно ранил Элис, на глазах навернулись слезы, стало трудно дышать... Но обида быстро сменилась диким возмущением, и Нильсен понесло:
- А где ты был все эти годы?! По тюрьмам да по ссылкам?! Почему ты не нашел меня раньше?! Или, может, ты вообще меня не искал?! Забыл меня?! Поматросил и забросил как пионерский галстук?! Да ты вообще, любишь ли меня?! Или твоя идеология тебе этого не позволяет?! А может, ты вообще притворяешься, разыгрываешь из себя влюбленного, старый коз... ...Козонова?!!!!...
Элис вошла в раж: глаза ее заблестели, бледные щеки покрылись румянцем, косы слегка растрепались - она стала похожа на богиню войны:
- Да ты знаешь, что я пережила за эти годы?! Конечно, они не прошли для меня бесследно, но и ты со своими дряблыми щечками и отвисшим брюшком уже не тот подтянутый красавец, которому я отдала самое дорогое... - свою любовь, свою молодость! Ради тебя я предала своих товарищей, свою страну, своего президента!!!! И что я получила взамен???!!! Заросшего бородой разбойника с большой дороги, который моется в лучшем случае два раза в год, и не в состоянии добыть себе пропитание, ну хоть три корочки хлеба!!!...
Да, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, - такова жестокая правда жизни, в чем Элис и убедилась.
Алеф
Молча и быстро Играющие рок сбросили штаны. Николаса пришлось из штанов вытряхивать - несчастный спелеолог при падении так ударился коленками, что они у него временно не гнулись. А вы пробовали когда-нибудь снять штаны с ног, которые не гнутся?

- Я тоже сниму штаны! - заявил вдруг Флинтон-Куш. - Президент должен разделять все тяготы, которые выпали на долю его народа.
Он быстро сбросил брюки от Версаче, явив взглядам спецназовцев тощие бледные ноги с острыми коленками. Потом посмотрел на супругу.
- И ты, дорогая, тоже раздевайся!
- Я не в штанах! - возмутилась дражайшая половина президента, - Я в юбке!
- Неважно! У нас демократия, слава Богу! И мы все равны!

С этими словами Флинтон Куш принялся гоняться за женой, стараясь сдернуть с ее довольно пышных форм юбку. Первая леди, вереща, улепетывала от него во все лопатки.
Пока спасенные заложники развлекались таким образом, Доминика Грей лихорадочно обшаривала глазами крышу, ища путь вниз.
- Где-то здесь должна быть пожарная лестница, - задумчиво сказала она.
- Что вы, какая пожарная лестница, мэм? – удивился Доббс. Связист являл собой довольно умопомрачающее зрелище – военная майка цвета хаки, черные трусы в горошек (подарок жены!) и слуховой аппарат. Ах да, еще на нем были ботинки. – Зачем пожарная лестница в тюрьме?

- Командир! Командир! – радостно завопил вдруг Николас Ру, подпрыгивая на негнущихся ногах. С тех пор как спелеолог выбрался из темного чрева тюрьмы Альбатрос на свежий воздух, он постоянно пребывал в легкой эйфории.
- Командир! Я знаю, как спуститься!
- Докладывайте! – подозрительно разрешила Доминика.
- Нам надо связать наши штаны друг с другом. И спуститься как по веревке.
- Точно! – загорелся Доббс.

Веревку связали быстро. Прикрепили ее к ограждению крыши и сбросили вниз. Но импровизированная веревка не доставала до земли метров пять, не меньше.
- Мы-то спрыгнем, - засомневалась Доминика. – А как же господин президент и его супруга? Хоук, твоих штанов не хватает! Давай их сюда!
Сапер тоскливым взором посмотрел на дыру, в которой сгинули его штаны, и ничего не ответил.

- Вот видишь, дорогая, - задыхаясь от быстрого бега проговорил Флинтон-Куш. – Твоя юбка решает очень многое. Я бы даже сказал, от нее зависит судьба Америки и Демократии!
Первая леди, ворча, уступила мужу и сбросила юбку. Веревка была успешно доделана, и Играющие рок вместе с бывшими заложниками быстро спустились во двор тюрьмы.
Альфа 900I
Как самый тяжелый, сапер спустился последним, рассудив так - если "веревка" оборвется - остальные все же слезут. А если не оборвется - тогда все равно.
Спрыгнув на землю, Хоук лихим жестом дернул за веревку. В теории, после рывка она должна была оторваться у самой крыши, вернув отряду и заложникам их одежды. На практике на голову Энтони упала юбка Первой Дамы Страны и одна трудно опознаваемая штанина. Срочно нужно было сказать что-то мудрое и пафосное, дабы отвлечь внимание от казуса.
- Эээ... Ну что, идем?
Алеф
- Да! Идем! - Мими Смит уже вполне пришла в себя, чтобы контролировать ситуацию. Еще бы, именно сейчас, когда она так замечательно выглядит - розовые кружевные трусики, которые скорее подчеркивают, нежели скрывают, чулочки с кружевными резинками... Слегка портила впечатление армейская майка цвета хаки и тяжелые ботинки на ногах. Босиком журналистка идти не хотела. Чтобы как-то исправить положение, Мими слегка спустила с плеча бретельку майки. Презрительно окинула взглядом внушительные формы супруги Флинтон-Куша в панталонах до колен и мускулистые ноги Доминики Грей, особенно жуткий шрам на правом бедре. И ослепительно улыбнулась мужчинам:
- Идемте же!

Грей не обратила внимания на многозначительные взгляды журналистки. По большому счету ей было все равно, в чем спасать Америку. Доминика могла сражаться даже совсем без всего. Такое уже бывало. Когда в Сайгоне Хоук ненароком сжег все снаряжение Играющих рок, спецназовцы две недели бродили по джунглям в чем мать родила. И ничего, выполнили задание в срок.
- Мы пойдем в сторону упавшего вертолета! - скомандовала Грей. - Если террористы хоть что-нибудь соображают, они двинутся именно туда. Шагом марш!
MjavTheGray

И вновь отряд топал по джунглям. ТОт же хруст веток и чавканье грязи в лужах, та же отвага в глазах... Только на этот раз - без оружия в руках, но с ярко-оранжевыми трусами Винсента, гордо реющими над его грязныим сапогами... Единственным вооруженным в отряде бойцом была Доминика. Она размахивала огромных размеров револьвером бог знает какого года выпуска.

Вы спросите - откуда у Доминики револьвер? А вот мы вам не скажем! Чтобы не раскрывать секретов американского спецназа!
Drogo
Кошкодраль не позволил любимой закончить решительной и страстной речи, и красиво завершил ее не менее страстным поцелуем.
Может прошла секунда или минута, а может и намного больше, прежде чем их губы отпустили друг друга. Он смотрел на ее ярко голубые глаза, и думал, что они должны остаться с ним навсегда. Сначала он подумал, как бы их оттуда выковырять, а потом произнес.
- Алиса, кажется, я все понял! Нам срочно нужно пойти в сторону упавшего вертолета. Почему спросишь ты, а я отвечу – потому-что, во-первых, это очевидно, что мы пойдем туда, и эти тупые америкоты, которые, наверняка, считают нас очень умными, подумают «Кошкодраль слишком умен, чтобы поступить так», так, как мы поступим. А во-вторых… я еще не придумал. Одним словом, пошли!
Мукекун
- МАМА!!!!!!!!!!

Вопль потряс весь остров. Перепуганные птицы, мирно дремавшие в кронах дерев, вспорхнули к небу. Девушка глубоко вдохнула и выдохнула, а затем осмотрелась: мама не пришла, но скалистая гряда была совсем близко! А там... там они решат, что делать. Однако... Ей подумалось, что тупые америкашки решат, будто террористы испугались падения самолета и отправились как можно дальше от места крушения. Какая хитроумная мысль зародилась в ее голове! Конечно же, надо, наоборот, идти к самолету: пока спецназ носится по лесу и ищет их, они тихо и мирно отдохнут у самолета; возможно, уцелел радиоприемник и будет возможность вызвать подмогу. Карман Пустуев обязательно вышлет вертолет, а потом террористы, ликуя, подорвут остров ко всем чертям.
Тана не стала дожидаться, пока Злюй проснется, и решила, что пора уже выполнять свой план: все для того, чтобы террористы - победили. Круто развернувшись, она окрикнула свой отряд и направилась к самолету. Храп Злюя постепенно стихал, а Тана и ее подчиненные все приближались и приближались к месту назначения. За оставленного в лесу громилу девушка не волновалась: булочки, стройной шеренгой ложащиеся на землю, выведут любителя поесть куда надо.
Альфа 900I
По пути к вертолету Хоук не терял времени даром, проводя переучет оставшихся в наличии взрывчатых веществ.
....Так. Еще несколько лимонок. Световая граната. Две звуковых гранаты. Шариковая граната. И все. Нет, не все.
Засунув руку по локоть за подкладку Хоук выудил ...
Пульт дистанционного подрыва. От чего?
Энтони еще раз обшарил карманы. Ничего взрываемого дистанционно в них не оставалось.
Ну и зачем он мне вообще сдался?
Подумав так, сапер выкинул взрыватель в соседний куст чего-то там. Предварительно, естественно, нажав на кнопку.
Скорость звука конечна. Посему гром взрыва в здании тюрьмы спецназовцы услышали через пару секунд после падения взрывателя.

Взрыв даже не поцарапал атомную бомбу, однако серьезно повредил пол, выбив в нем солидных размеров каверну. По забавному совпадению её высота была равна той, которую сапер определил как критическую для атомки. А сама атомка подкатилась к краю каверны и там остановилась... Пока что остановилась.

В штанах осталась. Ну и ладно, ну и не надо. Где там чертов вертолет?
Искомый объект оказался за следующим кустом "непонятно чего"...
Алеф
Доминика Грей отчаянно жестикулировала. Все знают, что в условиях соблюдения полной секретности и тишины отважные американские солдаты используют специальный язык жестов. Вот только кое-кто из Играющих рок прогуливал занятия по невербальному общению. Хоук, например. И Тэрран. И Ники Ру. Короче, все, кроме Доминики. Поэтому сейчас Грей тщетно махала руками и подпрыгивала, призывая сослуживцев залечь и незаметно поползти вперед.
- Командир! Как вы хорошо танцуете! - воскликнул Доббс. - Это румба? Я угадал?
- Что ты! - со знанием дела сказал Тэрран. - Это несомненно ча-ча-ча. Командир, вы стажировались в Латинской Америке?
- Я тоже так могу! – подхватил Николас Ру. – Может станцуем на пару?
И специалист по незаметному проникновению подхватил Доминику Грей и весело закружился по небольшой полянке.
- Жаль музыки не хватает! Щас спою! – кстати заметил Доббс. – Винс, подхватывай!
MjavTheGray

Винсент прокашлялся, чтобы очистить горло. Ещё разик прокашлялся - чтобы уж наверняка очистить. И ещё прокашлялся...
Спустя минут десять его жестоко прервали пинком пониже спины. Обозвали нехорошим словом,и не одним - а двумя...
Пилот обиженно подтянул трусы, и загорланил любимую песню.
Приводить английский оригинал мы, поалуй, не будем, а обойдёмся вольным переводом.
-Ой цвятёть калина.... - орал мистер Кейл на все джунгли
-В поле у ручья!...
-Парня молодого.... - вспомнив, что рядом президент, Винсент опять закашлялся.
- Полюбил не я...
Мукекун
Противные писклявые звуки заставили отряд террористов остановиться и прислушаться. Позади раздался хруст веток и усталый вздох - это проснувшийся и уже сытый Злюй догнал своих друзей по работе.

- Э?

Большим словарным запасом громила не обладал, поэтому понять его было не очень просто.. Разве что по интонации. Но все-таки, что-то он да соображал. Тана пожала плечами:

- Не знаю. Наверное, еще неоткрытое американскими учеными животное. Может быть, поющий скунс?

Злюй почесал затылок и хрюкнул:

- Скорее уж вонючий. Птички?

Девушка достала нож - вдруг, это поющий кабан?!? Кто знает этих америкосов - понавыводят Аллах-не-поймет-кого, а потом бахваляются. Куст зашевелился. В грациозном прыжке а-ля пантера Тана выпрыгнула на поляну с вертолетом... и так и замерла, стоя на одной ноге: Играющие Рок, вместо того, чтобы заниматься спасением себя, танцевали почти нагишом под ужасное пение Винсента! Хотя.. этот Винс не плох. Ах, не плох. Если только не открывает рта.

Позади нее выстроились смущенные террористы, а Злюй, задумчиво ковыряясь в носу, пытался постичь тайну Играющих Рок.
Альфа 900I
Голос Винса обладал определенным гипнотическим эффектом - через некоторое время слушатели переставали замечать что-либо кроме. Посему появившихся террористов Хоук заметил не сразу. Когда это все же произошло, руки сапера метнулись к лимонкам... и застыли на самом финише.
Почему террористы не атакуют? Что они задумали? Обычно враги демократии пытаются подкрасться сзади, чтобы коварно атаковать нам в спину. Сейчас же они стоят спереди, чтобы ... чтобы коварно сдаться нам в лицо!
Логическая цепочка была безупречной, однако результат казался Хоуку маловероятным.
Попробуем иначе. Они замерли, потому что не могут двигаться. Они не могут двигаться, потому что, потому что Винс поет. Музыка их парализует, значит, они... значит, они вампиры!
Почему Энтони решил, что музыка парализует вампиров, он не смог бы объяснить и сам. Самой художественной из прочитанных им книг была "Краткая история применения трикарбамидных кислот во взрывчатке от Ромула до наших дней", а самым ураганным боевиком - "Испытание секретной боеголовки КЕ-217 на полигоне в Южной Дакоте". Однако обрывки мировой культуры все же смогли просочиться саперу в мозг и образовать там весьма своеобразный коктейль. И именно этот коктейль заставил Хоука немедленно начать рыться в карманах в поисках осиновой пули или серебряного колышка...
Drogo
Приговаривая что-то о глупости всех тех, у кого задница больше чем кресло, на котором эта задница должна сидеть, и коэффициент интеллекта примерно такой же, как у этого кресла, Кошкодраль и Эллис вышли на вертолетную площадку.
Ну, как сказать вышли… Вначале духовному лидеру большинства ваххабитов показалось, что кто-то дергает кошку за хвост, потом ему показалось, что кто-то вооружился средством для огранки алмазов и швейным набором «Юная белошвейка», где-то надыбал больную нервозную кошку и теперь, применив все возможные ухищрения и вышеуказанные предметы, производит некое действие, неподвластное письменному описанию… Потом Абу Али подумал «Ага!», тем более что его взгляду предстало прелюбопытнейшее действие – группка антитерроров + тупо улыбающаяся президентская чета танцуют краковяк, или джигу, но уж точно не ча-ча-ча. А за всей этой безумной вакханалией следит толпа его верных последователей. Надо еще упомянуть, что все это сопровождается… пением…
- Всем стоять! – грустно произнес Кошкодраль, и поднял повыше свой огнемет.
Шепа Кляк
"Ах, этот страстный поцелуй... Так целует только Мося... И этот страстный взгляд... Так смотрит только Мося... И этот страстный голос... Так нежно и вкрадчиво говорит только Мося... Хотя... Стоп! Взгляд был скорее каким-то плотоядным. А голос... Что он сказал? "Всем стоять"?!!! ВСЕМ?! И мне тоже?! "
Элис насторожилась. Мерзкий холодок поднялся откуда-то из глубин души и разлился по всему телу, а из высот сознания спустилось озарение: а ведь Мося... может... и ее... того... ну, это самое... ну, в духе "Ты - моя вещь. Если не моя, так не доставайся же ты никому!" Он любит ее, она любит его - но это настолько разные любови...
Нильсен, подчиняясь приказу Кошкодраля, остановилась, а увидев дикие пляски "Играющих рок", замерла и тут окончательно поняла, что у них с Мосей все не так и все не то, поняла, что променяла Родину и друзей, и карьеру, и отпуск на Карибах, и пенсию, и уютный домик с пятью кошками и садиком... - все это, и еще "Тайд", променяла на восточную сказку о любви, на фантазию, на пшик. И как такое могло с ней произойти, с ней - воплощением Рациональности и Хладнокровия?!!!
- Это у меня гормоны, точнее нарушение гормональных функций на фоне хронического стресса и агрессивно-депрессивного синдрома, - мысленно констатировала диагноз Элис. - Я все исправлю: уговорю Мосю сдаться, помогу арестовать его банду (уж кто-кто, а эта чокнутая Тана, просто так, без боя, без нервов не расстанется с оружием, - придется применять "успокоительные"), и напьюсь витаминок... Мы все напьемся витаминок... Хотя... Тут творится такая вакханалия, что на авитаминоз это уже не похоже, это определенно "коллективно-массовый психоз на почве длительного пребывания в ограниченном пространстве при полной неспособности пациентов к адаптации"... Тяжелый случай... Но и это мы тоже вылечим!!!
Алеф
Вырваться из цепких рук Николаса, да еще увлеченного выписыванием кренделей ногами, было не так-то просто. Но! Солдаты армии США никогда не сдаются! И Грей попросту подставила спелеологу подножку, завернула руку за спину и уложила на мягкую травку.
- Всем стоять! - послышался мягкий голос.
- Точно! Всем стоять! - подтвердила Доминика и спохватилась. - Эй, я первая должна была это сказать!

А потом командирша Играющих рок подняла глаза и увидела прелестную картинку: Кошкодраль с огнеметом и Элис, группа террористов с толстым арабом и нервной Таной, Играющие рок со все еще вопящим Винсентом и господин президент с супругой. Так, кажется все на месте. Можно начинать.

- Абу Али ибн Кошкодраль! Вы обвиняетесь в преступлениях против человечества и Америки! Вы переполнили чашу терпения американского народа! Именем закона приказываю вам бросить оружие....

- Позвольте взять у вас интервью! - перебила Мими Смит. - Как вы прокомментируете эту ситуацию? Что вы можете сказать по поводу предъявленных обвинений?

- Чистосердечное раскаяние облегчит вашу участь! - не отступала Доминика Грей.

- Какие у вас планы на будущее, когда вас выпустят из тюрьмы? - Мими Смит словно и не прерывали.

- Американский суд самый гуманный суд в мире! - это снова Доминика.

- Будете ли вы нанимать адвоката или сами намерены защищаться?

Несчастный Кошкодраль, очевидно не зная, кого слушать, растерянно переводил взгляд и огнемет с Доминики на журналистку.
Drogo
- Спа-а-акойней! – протянул Кошкодраль, и, вспомнив пионерскую юность, первоклассно матюгнулся, никто, кажется, ничего не понял, а на щечках милой Эллис проступил румянец, кажется, так называют штуку, когда тебе становится стыдно. – Ты! – он ткнул пальцем в главную америкотку. – Заткнись. – Он перевел палец на Винсента. - Ты тоже, безголосый козел! А тебя это что, не касается? – поинтересовался он уже у Мими.
Кажется, хотя бы на долю секунду все замолчали, или это многострадальные барабанные перепонки, наконец, не выдержали и на паровозике «Ту-ту!» отправились в рай для барабанных перепонок.
Ах, этот рай! Вы, наверняка, не то что, не слышали о нем, но даже и издали не догадывались о возможности его существования. А в этом раю все чудесно, здесь нет резких звуков, спокойная непринужденная музыка обволакивает вас и несет куда-то далеко, здесь нет докучливых, вечно что-то ремонтирующих соседей, нет автомобилей со включенной посреди ночи сигнализацией, здесь нет группы Фактор2 и Игги Попа. Здесь все довольны жизнью и счастливы.
Кошкодраль выковырял языком прилипший к зубу в глубине рта, чернослив и сказал:
- Видите этот вертолет? На нем полечу я. Не вы. А я. Не вонючие капиталисты, а я – честный террорист. Не прихлебатели отца американской дерьмократии Флинтон-Куша, да-да, Вас, уважаемый… Так вот, не вы, а я. В общем, я полетел!
Альфа 900I
- Видите этот вертолет? На нем полечу я. Не вы. А я. Не вонючие капиталисты, а я – честный террорист. Не прихлебатели отца американской дерьмократии Флинтон-Куша, да-да, Вас, уважаемый… Так вот, не вы, а я. В общем, я полетел!
Услышанное привело сапера в страшный гнев.
Да как он смеет! Как он вообще посмел нам не сдаться?! Да за такое...
Взгляд на огнемет Кошкодраля слегка поумерил пыл Хоука.
Надо отвлечь его внимание и дать Доминике возможность что-нибудь придумать. Нужен хитрый тактический маневр. Нужно...
Энтони внезапно вспомнил один из наиболее ярких эпизодов своего прошлого. Поездка в СССР, по обмену опытом. Многое испытал сапер в стране белых медведей и красных галстуков, однако сейчас особенно ярко ему вспомнилась попытка выстоять очередь за несчастным батоном салями...
Ну, держись, Кошкодраль!
- Полетит? Юноша, вас здесь не стояло, соблюдайте очередь! Полетит он! Вот тот стоял, та стояла, вон ту я видел, - сапер ткнул пальцем по очереди в сторону Винса, Мими и Доминики, - а вас тут не было! Ишь, честный террорист он! Знаем мы таких террористов! Я тут еще с шести утра занимал, а он пришел - и нате! Нет уж, будете стоять со всеми на общих правах! Придут такие вот, порасхватают все вертолеты, а честные труженики пешком ходят! Молодежь пошла, никакого уважения к старшим! Как ты вообще посмел на него ругаться, - Хоук кивнул на президента, - он тебе в отцы годится! Пороли в детстве мало, вот и выросло не пойми что!
Речь внешне почтенной пожилой леди, которую та произнесла пытавшемуся пролезть вне очереди мужчине, произвела на Энтони неизгладимое впечатление. Настолько неизгладимое, что цитировать её сапер мог часами, не забывая брызгать слюной и размахивать руками.
И если уж это не отвлечет его внимание....
Мукекун
Тана стояла в полнейшем шоке. С одной стороны, ею овладевала радость - ее бывший лидер снова рядом, все террористы вместе и можно по быстрому залезть в вертолет и улететь на родину. А уж оттуда спустить пару резиновых бомб на Китай. Пусть прыгают и давят узкоглазых! С другой стороны - вертолет не принадлежал террористам, он был американский, и следовательно, просто так его никто не отдаст. Предстояла схватка. Тана была рада, с одной стороны! С другой - мог пострадать ее прекрасный возлюбленный, Винсент! И эти доводы девушка опять же делила на положительные и отрицательные, и те, в свою очередь, и еще, и еще, пока в мозгу террористки не выстроилась жутких размеров схема. Тут Тану переклинило и она потеряла совесть. Да-да, именно совесть она теряла в моменты, когда ее мозг отказывался думать. Бессовестная, она подскочила к Винсу, схватила его за руку и подтащила к Кошкодралю.

- Если что, его берем с собой!
Алеф
- Это наш пилот! – возмутилась Доминика. – И мы его будем слушать.
Отважная командирша быстро сообразила, что самозабвенное пение Винсента – отличный козырь в переговорах с террористами. Потому что даже ко всему привыкшие спецназовцы иногда вздрагивали, если Винсент запевал неожиданно. Что уж говорить о нежных ушах террористов. Взрывы самолетов и треск автоматов «узи» явно не шли ни в какое сравнение с вокалом Кейла.
- Винс, слушай мою команду! Запе-е-е-е-вай!!!
Drogo
Говорят, Шаляпин мог взять такую ноту, что все стекло в окрестностях помпезно лопалось и кололось. Говорят, Николай Басков после усиленных тренировок с десятой попытки в провинциальном ресторанчике во время концерта заставил треснуть рюмку… Говорят, от крика королевы Синдел, жены Шао Канна сумели открыться врата в Другой мир. Говорят люди, при этом они открывают рот и произносят звуки. Эти звуки воспринимаются ухом и трансформируются то ли в нервный импульс, то ли в мысль…
Крик Винсента не воспринимался не то что человеческим ухом, а даже новейшими разработками ЦРУ в области подслушивания телефонных переговоров мир граждан.
Кошкодраль был в недоумении.
Он вроде бы знал биологию и анатомию. Но он не знал, что звук (ультра или инфро – кто разберет) способен приостанавливать некоторые функции организма, заставлять организм впадать в легкое анабиозное состояние. Кошкодраль испугался.
Мукекун
Винсент запел, усердно исполняя приказ начальницы. Но что это был за звук.... Кошкодраль испугался. А какого было его подчиненным, отважным террористам, но, все-таки, не таким отважным, как их духовнй лидер? Они приняли немыслимые позы, их руки нервически дергались, пытаясь оградиться от невыносимых звуков. Тана, пригнувшись к земле, силилась не упасть, а мысли в ее мозгу почти остановились. Неужели, это была смерть?? Аллах, какая нелепая смерть! "Да убейте же его кто-нибудь!!!" - в сердцах прохрипела террористка и упала на землю. Небо взметнулось высоко-высоко и налилось багрянцем. Кажется, так умирают. Сердце Таны билось через раз. По щеке медленно поползла одинокая кристальная слезинка.
Алеф
Многое повидала в своей жизни командир специального подразделения Играющие рок. Кровь, боль, смерть… Профессия солдата обязывала привыкнуть ко всему. Кроме одного. Пения Винсента Кейла. Отдав роковой приказ, Доминика рухнула на землю, зажав уши ладонями. Тренированные уши вдобавок сами съежились, чтобы не слышать душераздирающих звуков. Но это мало помогало. Грей свернулась в клубок, прижав колени к ушам… Нечеловеческое завывание, казалось, доставало до самого сердца, заставляя его биться медленнее. Если уж так тяжко даже двужильному спецназовцу, то что же должны испытывать неподготовленные террористы? Как бы не потерять главных преступников, мелькнуло в звенящей голове. Их должен судить американский суд. И Грей решилась.
- Ви-и-инсент! – прохрипела Доминика. – Отста-а-авить пение!

Но Винсент не услышал приказа. Он уже давно так славно не оттягивался. Вообще-то ему редко давали попеть вволю. А вот сейчас, кажется, самое время – никто не кидается с бейсбольной битой, чтобы заткнуть пилоту рот. Грех было не использовать такой момент. И Винсент завыл с удвоенной энергией.

Доминике пришлось собрать всю силу воли, чтобы подняться на колени и оглянуться. Сослуживцы валялись на земле кто где. Только Доббс, предусмотрительно отключив слуховой аппарат, чувствовал себя великолепно. Да еще насвистывал – судя по вытянутым трубочкой губам.

Ну, еще немного! Грей отчаянным усилием вздернула себя на ноги. Бросок! И Винсент, замолчав от удивления, забарахтался под командиршей.
- Держите его, ребята! – отчаянно позвала Доминика. Общими усилиями Винсента прижали к земле и засунули в рот майку Доббса. Ненадолго. Пусть успокоится.

На дрожащих ногах Доминика подошла к Кошкодралю и похлопала его по щекам:
- Абу Али ибн Кошкодраль, вам придется сдаться. У вас нет выбора.
Drogo
Что-то происходило на этом свете. Каждую секунду кто-то рождался, но кто-то и умирал… Кто-то был счастлив, но у другого - текли слезы. Кто-то бежит вперед, а кто-то навек прикован к постели… Все вокруг течет, меняется, принимает иную форму, не подаваясь никаким законам жанра, никаким законам физики. Все подвластно то ли высшим силам, то ли незарегистрированному монарху по кличке «случай».
Абу Али стоял и смотрел в бесконечность. В черной поволоке его глаз можно было разглядеть многое: осознание свершенных поступков, нравственное взросление, изучение собственных мотивов и целей, ну, и конечно, счастье. Счастье оттого, что пилот «Играющих рок» наконец-то заткнулся.
Людям часто снится сон, что за ними кто-то гонится, или они должны догнать кого-то, а тело не слушается приказов: с губ не может сорваться звук, рука не может даже шевельнуть пальцами, ноги, как ватные.
Кошкодраль не мог пошевелиться, он подал сам себя на блюдечке с голубенькой каемочкой. Обидно!
Алеф
Мими Смит чуть не плакала. Такой репортаж пропадает! Она-то уже размечталась, как будет выглядеть на телеэкранах - с сияющими глазами, в майке со спущенной бретелькой, а собеседником будет самый страшный террорист всех времен и народов - Абу Али ибн Кошкодраль.

И тут вдруг... такой облом! Великий и ужасный Кошкодраль не выдержал пения этого пилота и, похоже, лишился чувств. К слову сказать, Мими была в полном восторге от исполнения Кейла. Это было совсем как на креативной вечеринке Гуччи! Такой электронный привизг! Но Кошкодраль, видимо, не разделял любви журналистки к современной музыке. И давать интервью, скорее всего, уже не сможет.

Но Мими решила не сдаваться. В конце-концов, зря что ли перед этой проклятой поездкой провела полдня в салоне красоты? И Смит, сладко улыбнувшись, опустилась на колени рядом с Кошкодралем:
- Господин террорист, - вкрадчиво начала она. - Наши зрители желают узнать, что привело вас к такой жизни?
Альфа 900I
Песня Винсента затихла. Некоторое время Хоук наслаждался тишиной. Секунд через десять в его голову вернулись мысли.
Да. Дает Винс. Надо попросить его потом на магнитофон напеть. Если такое в звуковую гранату встроить - так это же на Нобелевскую премию тянет. Хорошо, кстати, звучит - "за разработку звуковой гранаты Энтони Хоук получает Нобелевскую премию мира"
Мысли двигались в голове вяло. Песнопения Винса не могли сравниться ни с чем. Нет, когда "Играющие Рок" внедрялись в негритянскую мафию, Хоук тоже демонстрировал нетрадиционные музыкальные способности. Тогда, пытаясь притвориться негром, сапер принялся вести себя по-негритянски. То есть - читать рэп. Однако обморок главного мафиози был вызван не столько голосом Энтони, сколько попыткой зарифмовать "афроамериканец" и "употребление легконаркотических веществ". Или же тем, что попытка эта увенчалась успехом.
Кряхтя, Хоук поднялся. Доминика задерживала Кошкодраля. Тот крайне подозрительно не шевелился. Явно следовало вписаться.
Сапер вынул первое попавшееся взрывное устройство и поднял его над головой.
- Сдавайся, Кошкодраль, или ...
А что я хоть вынул? Что оно делает?
Хоук взглянул вверх
Чёрт. Осветительная граната с запахом сена
- ... или здесь станет очень светло и запахнет сеном!
Мукекун
Тана лежала на спине и почти не думала. В самом деле, зачем думать, если вся скудная серая жизнь уже успела пробежать перед глазами, оставив лишь желание рыдать.. Рыдать, рыдать, и еще раз рыдать. Но Аллах, как она могла возомнить себя террористкой, наводящей страх на обитателей всего мира, как она могла вершить зло?? Слезы безудержным потоком катились по лицу террористки, Тана мечтала оказаться в плену и забыть все. Все-все-все. Начать новую жизнь гражданкой Америки и быть, наконец-то, счастливой. Съесть свои первые биг-мак и хот-дог, запить все это кока-колой и посмотреть очередную комедию с прямым и легкодоступным для скудоумых людей юмором. Мечты-мечты. Но что же Кошкодраль?..
Он стоял, как вкопанный, а ведь его пытались арестовать. Глупая Мими Смит лезла со своим интервью. Весьма неуместно, кстати! Хорошо еще, Винс молчал. Но что это? Хоук угрожает всем светом и сеном! Мысли о сене напомнили Тане те времена, когда она страдала в деревенской России. Нет, никакого сена! С трудом поднявшись на ноги, Тана перехватила руку Хоука в запястье. Черные глаза зловеще сузились в ожидании приказа Кошкодраля.
Drogo
Та, что покрасившее их всех вместе взятых, антитерроры, прости Господи, начала чего-то говорить. Другие тоже говорят, все говорят и только Кошкодраль молчит как плененный брянский партизан. Многое хотелось сказать… Например:
«Падайте на колени, ничтожные существа. С вами говорит сам Абу Али ибн Кошкодраль, рупор самого Создателя, Нефтяной бог и Гроза многоэтажек! Всем, кто облобызает мою туфель – зачтется, один выстрел в голову… Остальные будут мучиться, молить о пощаде, извиваться от боли и корчиться в конвульсиях…»
Или можно было бы еще сказать:
«Привет, сегодня – дождь и скверно, а мы не виделись, наверное, сто лет… Тебе в метро? Скажи на милость, а ты совсем не изменилась… Нет-нет!»
А еще можно было бы рассказать о своей жизни, о любимом отряде «Красный подшипник», что в лагере «Юный электростанцостроитель», или рассказать про рыбалку на рассвете, про вкус русского черного хлеба и радости при виде Ленина в мавзолее. Хотелось многое объяснить этим непонятливым иностранцам – как можно выбегать из бани в мороз, бултыхаться в прорубь и восклицать «Жара! Ой, как хорошо!» или трудно объяснить желание миллионов людей врубать в пятницу телевизор и смотреть, как усатому дядьке дарят подарки, в надежде передать «по телевизору» привет и подергать дядю за усы. Не понять им этого. Но можно было бы постараться рассказать об этом…
Но вместо этого Кошкодраль сказал:
- Я больше так не буду, обещаю. Я – на самом деле, хороший… Просто, меня тяжелая жизнь испортила. Поверьте мне, я исправлюсь и стану творить Добро! Верите?
Мукекун
В это было трудно поверить, но Кошкодраль, после долгих рахдумий, сдался. Крошитбатон взревела раненой белугой:

- ЧТО??? Тогда я вас всех уничтожу!!!

Тана вырвала из рук Хоука гранату и.... ШАРАХ!!! Ослепительный свет покрыл расстояние многих миль вокруг эпицентра взрыва и в воздухе осел аромат сена. Обезумевшая от горя террористка кинулась на первого попавшегося американца, а им оказалась Мими Смит, и разрыдалась от сознания собственного политического бессилия. Ей казалось, террористы проиграли эту схватку....
Алеф
Пока все присутствующие протирали глаза и моргали, Смит решила действовать. Репортаж пропадал на глазах, а этого нельзя было допустить.

Если помните, в самом начале нашего повествования Мими утащила в сверхсекретной комнате сверхсекретную черную коробочку - наверняка сверхсекретное оружие. Пора было действовать.

Мими отпихнула рыдающую террористку и выхватила черную коробочку из-за пазухи.
- Всем стоять! Сейчас я буду брать интервью у Кошкодраля, а вы все заткнетесь! Выполняйте или я...
- Ну и что вы сделаете, мисс Смит? - поинтересовалась Доминика Грей.
- Взорву тут все к чертовой матери! Порасшибаю! Разнесу на атомы!
- Боюсь, вы сможете только немножко поиграть, - меланхолично заявила командирша Играющих рок.

Мими ошарашенно замерла с разинутым ртом. Но возразить было нечего. Сверхсекретная коробочка из сверхсекретной комнаты оказалась самым обычным "Тетрисом".

Мими поморгала, аккуратно положила несостоявшееся оружие на землю, подумала... и с рыданием кинулась на шею Тане.
Альфа 900I
- Я больше так не буду, обещаю. Я – на самом деле, хороший… Просто, меня тяжелая жизнь испортила. Поверьте мне, я исправлюсь и стану творить Добро! Верите?
Подобное заявление из уст Кошкодраля настолько ошарашило Хоука, что последующие события он просто пропустил. И лишь когда Мими и террористка слились в рыданиях, сапер обрел дар речи.
- Разумеется! Демократия США построена на свободе, равенстве, братстве и политкорректности! Доверие к окружающим - основная черта истинного американца. Даже с таким списком преступлений, как у тебя, Кошкодраль, ты можешь рассчитывать на прощение. Америка примет тебя в свои объятия, даст тебе грин-карту, научит есть хот-доги, играть в бейсбол и слушать Бритни Спирс! Двери всех Макдональдсов будут открыты для тебя, если ты дашь обещание вести себя хорошо впредь.
Что-то вроде этого, нечто мудрое и пафосное должно было слететь с уст Энтони. Однако где-то на полпути от мозга к языку данная речь претерпела кардинальные изменения
- Эээ ... верим. Мир?
Алеф
Мир? Какое непривычное слово! В душе Доминики Грей оно вызвало странное, давно забытое чувство. Которое, впрочем, быстро пропало. Какой на фиг мир? Это же террористы! Они захватили справедливую американскую тюрьму, расстреляли десяток американских заключенных, лишив их возможности достойно и по-демократически умереть на электрическом стуле. Какой тут может быть мир?

А с другой стороны – эти люди отстаивают свои убеждения, пусть и неправильные! И они готовы пойти ради этого на смерть! Это заслуживает уважения.
- Хорошо! – неожиданно для себя объявила Доминика Грей. – Мистер Кошкодраль, вашу судьбу надлежит определить по закону. То есть – с помощью голосования. Итак, кто за то, чтобы Абу Али ибн Кошкодраля и его сообщников арестовали и предали справедливому американскому суду?

И Доминика решительно вскинула руку.




УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО ПРИКЛУ! Я НА ДВЕ НЕДЕЛИ ВЫНУЖДЕНА ВАС ПОКИНУТЬ, ТАК КАК НАКОНЕЦ-ТО УХОЖУ В ОТПУСК. КРЫМ ЖДЕТ! НАДЕЮСЬ ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ВСТРЕТИТЬ ВСЕХ ВАС В ДОБРОМ ЗДРАВИИ. ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!
Альфа 900I
Хоук задумался.
Если проголосовать против - это будет неправильно. А если за - это будет глупо. Потому что террористы могут не понять, что мы заботимся об их же благе. Террористы вообще редко соглашаются с тем, что электрический стул идет им только на пользу. Значит, надо не просто проголосовать за, а сделать это убедительно
Рука сапера метнулась к карману, а затем - вверх.
- Я - за. В конце концов, наш суд - самый гуманный суд в мире. А если кто не согласен - я могу и разжать пальцы. И тогда...
А что я хоть вынул? Что оно делает?
Энтони взглянул вверх
Чёрт. Ну что сегодня за день-то такой ...
- ... и тогда здесь станет очень светло и запахнет сеном!
Алеф
- Молодец, солдат! - похвалила Доминика сапера и выжидающе оглянулась на соратников. Но... спецназовцы смущенно молчали и с интересом рассматривали свои ботинки.
- Да что с вами происходит? - возмутилась командирша. - Вы что, забыли, как надо голосовать? Ну вспомните, как мы выбирали Флинтона Куша! Там в бюллетенях был всего один такой квадратик напротив слова "ЗА". И в нем уже стояла галочка! Все очень просто!

Глас вопиющего в пустыне! Отважные Играющие рок упорно не хотели проявлять демократических действий. Грей была удивлена до глубины души! Уж в своих-то солдатах она всегда была уверена. А сейчас... Привычный мир рушился на глазах. И несгибаемая Доминика Грей... горько разрыдалась!

- Как вы могли! - крикнула она соратникам, вытирая нос выцветшей армейской майкой. - После стольких лет, проведенных вместе! После того, как мы прошли огонь и воду, ели одни аскорбинки, спали рядом с Винсентом, хоть он и храпит, делали прививки от малярии одним шприцом! Мы потратили половину жизни на спасение Америки! А теперь вы не можете проголосовать! Кто же вы после этого? Предатели, вот вы кто!

Грей немного помолчала, шмыгнула носом и тихо добавила:
- Мой мир рухнул. Здесь мне больше нет места. Абу Али ибн Кошкодраль! возьмите меня с собой!
MjavTheGray
Винсент Кейл

- И меня берите... - буркул под нос Винсент. - Мне всё равно больше не доверят ни одного вертолёта. Генерал предупреждал - потеряешь трёхсотый - будешь летать с крыши на чердак с простынёй вместо парашюта. Так что я с вами, мистер террорист!

И, подтянув трусы в горошек, шагнул вслед за бравой командиршей.

- Уж враги Америки никогда не пожалеют самолётов, которым всё равно нужно будет взорваться
Мукекун
Нарыдавшись на шее у Мими, Тана успокоилась и облегченно вздохнула - стресс ушел, оставив мокрые дорожки на щеках; теперь можно было и подумать.
Обстановка на месте столкновения взглядов на жизнь была удручающей - с одной стороны, и радостной - с другой. Духовно надломленная Доминика попросилась в террористкий отряд, Винсент (ах, он так очарователен в своих трусах!) тоже. Какое счастье! Грустным было то, что битва не закончена победой. Она вообще была не закончена. Значит, никаких биг-маков, биг-тести и прочей фаст-фудовской радости. Значит, опять сухпаек. У Таны опускались руки. Ее могла спасти только любовь.
Алеф
Ваааааауууууу!!!!! Какой выходил репортаж! Мими Смит просто наслаждалась происходящим, представляя, какие передовицы замелькают в американских газетах. Лучший отряд спецназа переходит на сторону террористов! Демократия повержена! Результаты голосования подтасованы!

А что, если... Сбывалисьтайные мечты Мими. Темноглазый принц, который похитит ее и увезет на край света в шикарную виллу на берегу океана с десятью ванными комнатами, кондиционером и коктейлем "Космополитен". Пока, правда, в наличии был только принц Абу Али, причем с худосочной медсестрой в довесок, а виллы не видно было и в перспективе, но... И Мими улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой:
- Мистер Кошкодраль! Может быть возьмете и меня с собой?

- И меня, и меня! - возбужденно запрыгал господин президент. - Если бы вы знали, как меня достала вся эта политика! И я всегда мечтал научиться стрелять из "калашникова". А можно по дороге залететь в Белый дом и прихватить мою секретаршу Лимонику?
Альфа 900I
Сапер с отвисшей челюстью наблюдал переход своих соратников на сторону Сил Зла в лице Мирового Терроризма. Соблазн, безусловно, был велик - уж кто-то, а подрывник бы в банде Кошкодраля всегда мог бы занять достойное место. Но как предать вечные идеалы? Демократию. Мир и Порядок. Насаждение первого, второго и третьего по всему миру. Джордж Франклин и Элеонора Вашингтон. Гамбургеры. Хот-доги. С двойной горчицей, кетчупом и майонезом.
Энтони сглотнул. Свой последний прием пищи он уже и не помнил. Образ листика салата, лежащего на сосиске и придавленного ярко-красной каплей кетчупа встал перед его глазами.
- Нет, ну я так не согласен! Мы - борцы с терроризмом! Мы не можем стать террористами, это как-то не совсем правильно! Разве что...
Хоук осекся. В голову ему пришла мысль, бредовая по содержанию, но обаятельная по форме.
- А давайте наоборот! Давайте - не мы к ним, а они к нам! Где сказано, что террорист не может стать охотником на террористов?
Drogo
- Подождите! – начал Кошкодраль. – В первую очередь нам надо решить – на какую сторону все мы переходим: или все становимся террористами или все становимся гражданами США… Давайте поищем плюсы и минусы того и другого, сложим их, разделим, возведем в квадрат и найдем отсюда куб гипотенузы, чтобы принять правильное решение. Почему плохо быть террористом – потому что тебя никто не любит, все тычут в тебя пальцем говорят – вот террорист идет, давайте плюнем в него!, тебя показывают по ТиВи, только в программе «Их разысыскивает ФБР», которую никто кроме самого ФБР не смотрит, хотя лично я всегда хотел поучаствовать в популярном ток-шоу… Вроде шоу Опры Уинфри… Или Андрея Малахова, на худой конец… Вот такие минусы у террористов… Так что?
Drogo
Все молчали. Иными словами в комнате наступила тишина. Или можно сказать, что она (тишина) повисла. Хотя как тишина может висеть, веревка она, что ли? Наверное, она может висеть также, как «встает» Солнце, всего-навсего выглядывающее из-за горизонта, или как «идет» дождь, всего лишь катящий капли воды к Земле под возлействием земной гравитации… Одним словом, стало тихо, никто ничего не говорил, песен не пел и анекдотов не травил. То есть, повисла тишина! Черт, ведь мы с этого и начинали!
В голове Кошкодраля родилась, нет, даже не мысль, так, идея.
- Господа! Я вам скажу, в этом мире нет правды! Нигде! Ни здесь, ни там! Ни у наших, ни у ваших! Но, знаете, друзья, я верю… Верю, что можно построить мир, где не будет насилия, не будет слез, не будет несчастливых. Я верю, что если люди будут готовы преступить через себя, через свои принципы и понятия, такой мир будет! И знаете, господа, я предлагаю вам строить этот мир вместе со мной!
Доминика, верьте мне, у нас будет свобода! У нас будет мир! У нас будет хорошая жизнь!
Кошкодраль обернулся к Винсенту. - У нас никогда не запретят человеку летать, если у него все еще расправлены крылья!
И для вас, юная леди, у меня есть новость. – обратился он к Мими. - У нас там нет папочек, которые указывают что тебе надо делать, и кричат, когда ты возвращаешься после девяти (утра, разумеется). Каждый у нас вправе сам распоряжаться своей судьбой!
Моя милая Элис, поверь мне, там найдется место для любящих друг друга людей, для тех чьи сердца бьются вместе, для людей чертовски счастливых лишь от осознания, что его любят. – Медсестра бросилась вперед и нежно обняла Абу Али.
А еще… - взгляд Кошкодраля казалось, был обращен в никуда, но все посмотрели на Хоука. - Еще у нас на базе есть вулкан! Такой большой! И сейсмологи сказали мне, что скоро он вновь будет действовать!
Кошкодраль еще раз довольной улыбкой обвел всех присутствующих.
- Ну что, полетели!
Альфа 900I
Еще у нас на базе есть вулкан! Такой большой!
А вот это уже был удар ниже пояса. С детских лет сапер мечтал о базе в жерле вулкана, в которой можно будет провести ряд весьма занимательных экспериментов (из-за которых, возможно, извержения будут проходить чуть чаще обычного).
И, в конце концов, какого черта? Разработка взрывчатки нового поколения - дело, безусловно, важное. Для мира и вообще. Какая разница, где она будет производиться?
- Я согласен. Но только при одном условии. Я не буду работать ни правительство, ни на террористов. Но если те или другие пожелают воспользоваться результатами моих трудов - я не против. Информация должна быть свободной, как...
Хоук замялся. Удачная метафора никак не желала прийти в голову.
- ... как взрывная волна! И ничто не должно препятствовать её распространению. А тем, кто будет препятствовать, будет только хуже. Ибо взрывная волна - это вам не абы что! Даже у такой относительно безобидной атомки, как "Толстяк", взрывная волна сметала напрочь все в радиусе...
И Энтони понесло. Теория взрывных волн ... о ней подрывник мог распространяться часами. Его любимый раздел саперного мастерства. В свое время Хоук получил второе место на конкурсе подрывников за гранату, которая с помощью всего двух небольших стальных прутов и одного силикатного кирпича рисовала на песке флаг США. Собственно, он получил бы и первое, если бы не забыл экранировать вертикальную полуплоскость. Однако судьи обиделись не сильно и, когда их все же извлекли из-под обломков трибун, вручили саперу серебряный кубок. Золотой же так и не удалось найти...
Алеф
- В эфире вечерние новости. Здравствуйте! Новость дня – неожиданно закончилась спасательная операция в тюрьме Альбатрос. Связь с группой захвата была потеряна, а прибывшее на место подкрепление не обнаружило ни террористов, ни заложников, ни отряд спецназа «Играющие рок». Ведется следствие.

К другим новостям. Знаменитый лидер террористов Абу Али ибн Кошкодраль разместил в Интернете сообщение о том, что он завершает свою деятельность и уходит в отставку. Однако оставляет взамен себя преемника. По секретным каналам от нашего секретного корреспондента мисс С. нам удалось получить фотографию загадочного наследника. Что интересно, многие люди усмотрели в нем значительное сходство с пропавшим президентом Флинтоном Кушем.

И о погоде. В Вашингтоне облачно. В Майами плюс тридцать. В Италии внезапно проснулся вулкан Везувий. Извержение началось с мощного взрыва и продолжалось несколько часов. Ученые не могут понять, что послужило толчком к пробуждению вулкана. А сейчас – реклама.

Миловидная дикторша, улыбнувшись, пропала, а на экране замелькали пасторальные картинки – зеленые луга, серебряные ручьи и горы, покрытые перламутровой дымкой. Приятный женский голос сообщил:
- Вашему ребенку скучно дома? Вы не можете уделять ему достаточно времени в каникулы? Вы боитесь, что он попробует наркотики или свяжется с дурной компанией? Летний оздоровительный лагерь Минни Уайт к вашим услугам! Прекрасная природа, свежий воздух, полноценное питание и здоровый сон! А опытные воспитатели не дадут вашему чаду скучать! Подвижные игры, интересные экскурсии, курс молодого бойца, основы подрывного дела и многое-многое другое!

Генерал Гривс крякнул досадливо, глядя на экран, где в окружении толпы ребятишек улыбалась руководительница детского оздоровительного лагеря мисс Минни Уайт, бывшая командирша подразделения «Играющие рок» Доминика Грей. Какая команда пропала! Впрочем, не совсем пропала. На столе перед генералом лежали семь одинаковых поздравительных открыток с изображением солдата американской армии – по одной от каждого члена Играющих рок. Все они, как один, желали генералу всего наилучшего и заверяли, что если вдруг чего случится, то ему достаточно только позвонить… в детский оздоровительный лагерь Минни Уайт! Восьмая открытка, с розовым зайчиком, пахнущая духами, пришла от Мими Смит. Журналистка посылала генералу тысячу чмоков в щеки и благодарила за участие в ее блестящей карьере.

- Ну что ж, - философски заметил Гривс и выключил телевизор. – В конце-концов все не так уж плохо закончилось.
- Совершенно с вами согласна, - подтвердила верная Синдерелла Твинс, внося поднос с кофе. Кажется, все остались довольны. Даже ваша супруга.
- Да! – улыбнулся генерал, глядя в окно, где по тщательно заасфальтированному плацу миссис Гривс самозабвенно гоняла взвод новобранцев.

КОНЕЦ.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.