Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Биографии Игроков
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Spectre28
1. Филипп Ланже

1.1. Орден Тьмы, архимаг

1.2. а какой дадите?)

2. Человек. Чистокровный, коли предки не гуляли. Но вроде в роду орко- и троллеподобных не было... хотя кто их знает?

3.Стройный, высокий, без рельефных мышц, тёмно-русые волосы да карие глаза (временами зелёные))

4. предпочитает синее... ничего экстравагантного - консервативен в этом смысле)

5. маг, школа разрушения. Стихийник, в общем... любимое и предпочитаемое - воздух. Владение шпагой и кинжалом на уровне неплохого (раз живой) дуэлянта - как и положено аристократу в чёрт знает каком колене. Слабые знания о ядах, излишние (по его мнению) об этикете, танцах и прочих куртуазностях)

6. Да где-то замок был фамильный... Ланже) Но можно считать, что сгорел, пока хозяин был в отъезде)

7. Кроме оружия? Кошелёк) он налегке бродит, считая, что деньги - лучший спутник.

8. Шпага и кинжал.

9. ой, как лень-то!..)

Филипп Ланже – последний (исключая стайку бастардов, которые мало кому интересны, ибо на титулы и богатство претендовать не могут) представитель достаточно знатного, но при этом достаточно неизвестного рода. Ланжэ – воины и маги (способности к магии были у всех, но далеко не все выбирали именно эту стезю) – последние пару веков слыли затворниками, и былая слава рода поблекла... и только пыльные знамёна и не менее пыльные гербы по-прежнему висят на стенах родового поместья. Почему пыльные, спросите? Ну так пока хозяина нет, слуги бездельничают, понятное дело. Почему хозяина нет?.. а разве не говорил?.. Ах, да, отвлёкся. В общем, Филиппу Ланже опостылело родовое гнездо. Опостылело настолько, что он плюнул на традиции и отправился в большой и дружелюбный мир (ещё бы не дружелюбный – денег у него было достаточно, а стезя мага школы разрушения, которую он выбрал, помогала... хм... заводить друзей или, как минимум, сокращать количество врагов). Магия разрушения, предполагающая исключительно атакующие заклинания, обращающиеся к стихиям, вполне соответствовала его характеру – человек то был.. легко воспламеняемый. Иногда – в буквальном смысле (хотя любимой была всё же стихия воздуха, а огонь использовался редко – разве что по особым случаям). Внешность, впрочем, говорила, скорее, об обратном: идеальный аристократ, белая кость. Стройный, высокий, без рельефных мышц (занятия магией не располагают к физическим упражнениям, хотя владеть шпагой он умел на достаточно хорошем уровне – надо же поддерживать честь рода!), тёмно-русые волосы да карие глаза, которые порой отсвечивали зелёным – и очень споконый взгляд, да улыбка очень редко трогает губы – по крайней мере, улыбка искренняя. В общем, покинув отчий кров, стал он шататься по дорогам, ума-разума набираясь да жизненный опыт приобретая. Деньги особенно не экономил - да и приработок для мага частенько находился - и нужды не испытывал. Где наскучит - оттуда уходил в новые края, а там скучно станет - снова в дорогу двинется. Так и продолжалось, пока не привела дорожка однажды к воротам замка ордена тьмы... за какие заслуги чин архимага был пожалован - о том история, пожалуй, умолчит - не для каждых то ушей...
Разиэль
Дамы и Господа!
Позвольте представить вам моего помошника smile.gif

Radical Dreamer

Он имеет полномочия проверять ваши биографии, давать вам рекомендации и пропускать их в Разрешенные.
Уважайте его и будьте вежливы)
Он - мой заместитель здесь
.
Radical Dreamer
Аплодисменты smile.gif

Итак, сразу же приступлю к обязанностям.
Нигель

Разиэль мне сказал, что твое био пропущено, но, пока его нет в разрешенных есть один момент, на который следует обратить внимание.
В Мире нет расы "высший эльф", пожалуйста, выбери одну из трех существующих:
1) Эльфы зари (светлые)
2) Лунные Эльфы (тёмные)
3) Эльфы серебристого дождя и тумана (сумерек)
Затем переноси био в разрешенные, играть без этого - нарушение правил.

Еще раз всем - не забывайте переносить ваше био в раздел Разрешенные биографии после того, как его одобрят. Без этого начинать игру нельзя!

Добавление: расы эльфов вовсе не расчерчены строго по Орденам. Светлый эльф может быть в Хранителях Тьмы, а темный - среди Сумеречных. Подрасы эльфов определяют ваше мировоззрение, да некоторые природные способности.
С уважением, Модер.
Сиррин
Имя: Александр
Фамилия: фон Даркмур
Принятое имя: Сиррин

Раса: Человек
Возраст: 63 года
Рост: 190 см
Вес: 80 кг

***Вампир***
Время после становления: 40 лет
Ранг: 3-й

Внешность. (Уже с вампирскими изменениями)
Волосы: Длинные, доходящие до середины спины. Серо-стального цвета.
Глаза: темно карие.
Телосложение: Строен, небольшой рельеф мускулатуры.
Цвет кожи: Бледный, но не сильно. Уже не обычный человеческий, но это еще не заметно.
user posted image

Одежда.
-Мягкая, обтягивающая черная рубаха.
-кожаные штаны
-кожаный плащ, со стальными нашивками на плечах и спине, в районе плечевого пояса.
-высокие черные сапоги с наколенниками.
-черные кожаные перчатки на руках.

Социальное положение.
Молодой барон. Наследник древнего рода Дармкмуров.

Умения.
Боевые:
Рукопашный бой – уверенно будет чувствовать себя в уличной драке. Знает несколько приемов. В общем, низко.
Короткие клинки: средне
Средние клинки: средне
Двуручники и бастарды: низко
Луки: средне
Арбалеты: хорошо
Метательное оружие: хорошо
Универсальные.
Убеждение – хорошо
Этикет – отлично
Маскировка - хорошо
Кузнец – никакой
Медицина – отвратительно
Взлом – средне
Танец – средне

Вампирические способности.
Соблазнение- средне
Поиск жертвы- средне
Карабканье по стенам- средне
Чтение мыслей- средне
Передача мыслей- средне
Гипноз- средне


Недвижимость:
Небольшое поместье где-то на севере, и родовой замок, который достанется по наследству.
• Это запрещено для начинающего, посему Сирин вернется туда лишь отдельным квестом когда прокачеться*

Имущество:
Серебряное кольцо с гербом Даркмуров, рунической буквой S.
Кошелек из дорогой кожи, с деньгами.
Серебряная цепочка средней длинны.

Оружие:
Стилет из доброй стали, с вытравленной надписью на древнем вампирском языке.


Квента персонажа.

Древен и славен род Даркмуров. Его наследники становились либо великими воинами, либо великими магами, темные боги были благосклонны к членам рода. Первый барон Даркмур был ближайшим сподвижником основателя Ордена Тьмы, и его поколение за поколением наследовали славную традицию. Молодой барон Александр, был потомком великого воина в13-ом поколении. Сильный и своенравный, он жил так как ему хотелось, в конце концов, даже батюшка с маменькой махнули рукой на его «мелкие шалости». В конце концов, он был достойным наследником и не срамил честь рода в «приличном обществе». Одной из любимейших шалостей молодого человека была игра в «Ку-Ку». Когда провинившихся сервов, загоняли на деревья и они, спрятавшись высоко в кронах, изображали кукушек, а молодой барон ходил с завязанными глазами и стрелял на звук из арбалета, норовя попасть пониже поясницы. Так же он был большим охотником до противоположного пола. Любовные похождения барона включали в себя как благородных, родовитых аристократок так и красавиц из простонародья. Но такая распутная жизнь длилась относительно недолго, однажды на одном из светских вечеров он познакомился с одной прекрасной молодой графиней. Ему не составило особого труда, склонить её к более интимной части отношений, чем танцы и поцелуи. Молодой барон рад, вот еще одна победа на любовном фронте. Но эта победа изменила навсегда его жизнь. Графиня оказалась вампиром. И не преминула кроме физического удовлетворения получить еще и хорошей благородной крови. Так он стал вампиром. На утро она уже исчезла, лишь на тумбочке возле кровати остались стилет в вычурных ножнах и вытравленной непонятной надписью и записка гласившая: «Мы снова встретимся, когда настанет время Тьмы». Новоиспеченный вампир вернулся в свой родовой замок. О нет, он не был напуган своими новыми способностями, и странной жаждой. Воля и внутренняя сила присущая роду Даркмуров не дала сойти с ума и сломаться. Вскоре он понял, что он вампир, дитя ночи. Он прожил три года в своем замке, питаясь кровью сервов и животных. Но с каждым днем все сильнее был неведомый зов, который влек его к цитадели Темного Ордена. И однажды, снарядившись он отправился в дорогу…
Nemann
Имя: Эльтиара
Фамилия: Лансфородрэн.
Принятое имя: Ночная Тень


Раса: светлый эльф
Возраст: около с120 ( женщинам такие вопросы задавать бесполезно, все равно честно не скажут)
Рост: 167.
Вес: 47
Воински ранк 1

Я не принадлежу ни к одному из орденов, я слишком люблю волю, я слишком отличаюсь от них всех, чтобы чувствовать себя там на месте. Я прежде разберусь сама с тем кто я и лишь потом решу кем должна быть.


Я быстра и гибка словно северный ветер, моя внешность так же холодна как и снег древних гор. Мое лицо, лицо высокородной эльфийки, тонкая кость, высокий лоб, острые скулы. Я была бы одной из прекраснейщих эльфиек если бы не.… В ту ночь когда я родилась, что-то произошло, тень накрыла дом и похитила мои цвета. Я альбинос, мои идеально посаженные эльфийские глаза цвета пролитой на снег крови, моя кожа просвечивающий мрамор эльфийских надгробий, волосы снежная шальзакрывающая меня до земли. Тонкие бесцветные губы, которым так привычно кривиться в усмешке, я приковываю взгляды, я красива, но слишком чужой красотой. Я родилась с тонким шрамом через бровь, и теперь он лишь добавляет мне некого темного шарма. Для большинства эльфов я несчастный выродок, для прочих предвестница неприятностей и лишь для немногих я такая же как и они.
Моя походка это движения кошки готовой к прыжку, но то чем я действительно дорожу это мой голос. Мой голос уникален и я знаю об этом, им я способна задевать самые потаенные струнки душ, им я способна заставить толпу делать, то что мне надо. Это власть ночи, той самой что забрала у меня цвет и отгородила от моей семьи. Солнечный свет может ранить мои слишком чувствительные глаза, но это малая цена за возможность хоть что-то разглядеть в безлунные ночи, когда твари тьмы обретают власть.

Темный плащ скрадывает большинство выпуклостей моей фигуры, а глубокий капюшон предохраняет глаза и избавляет от слишком любопытных взглядов. Кожанная куртка с серебрянными клепками больше напоминает доспех( да впрочем так оно и есть), штаны из мягкой кожи, высокие сапоги для верховой езды. На левой руке одет перстень с волчьей мордой и горящими опалами глаз. Во многих тавернах меня узнают вначале по нему, а уж после по внешности.


Умения:
Грамотность: никаких трудностей с чтением и письмом, хотя подчерк отличается небрежностью и скошенными углами.

Владение оружием: хлысты хорошо.
кинжалы хорошо
легкий арбалет плохо

Игра на лютне: Я бард и зарабатываю на жизнь игрой и пением, так что все что связанно с искуством по моей части

Танцы: хорошо (благородная семья)

Верховая езда: за много лет в дороге я научилась не обходить лошадь сзади и несползать с седла при хорошей скачке.

Магия: Моя магия это голос и тени, это единственное на что я могу рассчитывать всегда, возможно когда-нибудь...

Готовка: Мне есть много не надо.


Имущество: Теперь почти все оно умещается на лошади. Да где-то за спиной остался роскошный особняк, который все еще принадлежит моей семье, но принадлеже ли я еще к ней? Мой конь и сумки с поклажей, вполне достаточное приданное увезенное из дома.

Инвентарь.
Две седельные сумки, в которые тщательно утрамбованны необходимые для путешествия мелочи. Начиная от котелка и заканчивая мотком веревки, для подъема по скалам. Смена одежды и запасные струны, футляр с новыми песнями и пара капканов. Набор трав для лечения и точильный камень... Я не слишком аккуратна в утрамбовки вещей, тем-более что зачастую приходилось собираться наспех. Кошель, футляр с инструментом и оружие я предпочитаю держать поближе к себе, никогда не знаешь как повернется история. Со своими драгоценностями, теми немногими что еще остались от преждней жизни, теми, что я еще не оставила у кузнецов и в тавернах, я готова расстаться, но не с инструментом.
Мои хлысты не предназначенны для того чтобы просто хлестнуть, в тугую кожу вплетенны острые куски обсидиана, это оружие боли, но зачастую хватает одного удара чтобы от тебя отстали. Кинжалы дополнение, хлыстами я владею значительно лучше. Моя одежда это скорее набор множества ремней и клепок, пускай и выглядит это агрессивно, но это помогает быть защищенной без потери скорости и я готова быть экстравагантной ради этого.



квента с меня чуть позже
Radical Dreamer
Nemann
Все в порядке, переноси в разрешенные smile.gif
Фандорин
Долго д-думал, где задать свой вопрос. Возможен ли в мире мой персонаж Эраст Петрович Фандорин - вольный путешественник, воин - шпага и все с-соотетствующие антуражу особенности? Или это не укладывается в концепцию мира, стоит ли писать биографию?
Разиэль
Фандорин
По тому, что ты указал - вроде вполне укалдывается, почему нет?)
Найра
Отредактированная квента.

имя: Найксарина Этель
возраст: 18 лет
раса: оборотень, 1 ранг

Орден: пытаюсь вступить в орден Тьмы

Внешность: рост 165 см, русые волосы, серые глаза...клыки чуть больше человеческих..
Одежда: темно-коричневые штаны, бежевая рубашка, черный плащ с капюшоном, иногда на рубашку одете кольчуга. На ногах сапоги с маленьким плоским каблуком...На шее кулон ввиде головы волка.

Умения:
Владение мечом-средне
Лук-отвратительно
Метателное оружие(ножи)-хорошо

Выносливость-средне
Уворот-средне

Этикет-плохо
Приручение зверей-среднее
Маскировка-хорошо
Воровство-хорошо
Медицина-плохо
Следопыт-средне

Основное оружие-одна катана, метательные ножи.
Кинжал в сапоге, катана за спиной, ножи...наверное крепяться на поясе.

Имущество:
мешок в котором лежит:кошелек с деньгами, гребень из дерева, несколько метательных ножей, сухой паек, точило, запасная рубаха и теплый плащ и склянка с зельем.

Ручное животное-волкодав.

Квэнта.
Найксарина Этель-дочь наемника, была отдана в школу Кальдорос в возрасте 6 лет, так как после смерти ее матери, отцу некогда было заниматься дочерью.Там Найксарину стали обучать фехтованию, маскировке и другим немаловажным для будущего наемника наукам. В 17 лет девушке дали первое задание-убить обротня. Найксарина вступила с волком в бой, смогла его убить, но перед смертью он укусил ее и тем самым перенес на девушку свое проклятье. Когда об этом узнали в школе, новоявленного оборотня стали учить управлять своими новыми способностями. В возрасте 18 лет Найксарине дали второе задание, которое она и пытаеться выполнить...
Radical Dreamer
Найра
По умениям и инвентарю вопросов нет, но вот квента, как бы это сказать? - жидковата smile.gif
Давай так - проходи пока что, но потом что-нибудь еще допишешь, ок?
Locke
Имя: Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк
Принятое имя: Локи
Раса человек
Ранг: 1 магический
Орден: Хранителей Тьмы
Ранг в Ордене: Кандидат(низший)

Рост: 183
Вес: 61
Возраст: 28
Телосложение: худощавое, тонкая кость, высокий рост. В теории, можно перепутать с эльфом, но только в темноте и с большого расстояния.
Волосы: Седые, слегка волнистые, до плеч.
Глаза: золотые, зрачки в форме песочных часов.
Кожа: золотистая, с металлическим отблеском.

Умения:
Боевые - отвратительно, кроме
Посох - плохо - худо-бедно умеет блокировать удары

Небоевые:
Этикет - хорошо
Дипломатия - хорошо
Алхимия - хорошо
Медицина - средне
Танец - средне
Взлом - плохо
Фокусы - плохо

Магические:
Некромантия - специализация
Природа - антагонист

Имущество:
Кошелек с пригоршней монет, набор алхимических приадлежностей и реагентов, посох из моченого дуба, кинжал в ножнах, пристегнутых к запястью, несколко комплектов одежды - пара роб, одна из которых теплая, пара рубашек и штанов, парадно-выходной комплект.

Социальный статус: принадлежит к аристократической фамилии, но преимуществ с того не имеет.

Биография:
Рейнар - дитя рода Орбиньяков, средней руки аристократов, живущих от принадлежащих им магазинов. Его детство можно назвать счастливым - светские рауты, гувернантки, души в нем не чаящая мать и любящий, но суровый отец... Проблема была в том, что(по словам гувернантки, мадам Ниннель) Рейнар желел странного. В детстве мальчик писал стихи - родители умилялись и маленький Рейнар читал их, стоя на стуле, во время приемов в доме Орбиньяков. Став чуть постарше, он разочаровался в стихосложении и занялся рисованием - рисунки Рейнара тут же украсили половину стен в поместье. Подростком Рейнар стал водить дружбу с оборванцами из бедных семей - что было пресечено всевидящей и вездесущей мадам Ниннель. Впрочем, именно тогда он получил свое прозвище - Локи. Сам Рейнар говорит, что это имя из историй одного из его дворовых товарищей - имя Бога. Однако отец запретил ему называть себя таким образом, поскольку на одном из диалектов, распостраненных в местности, где прошло детство рейнара, эль Локо означало "безумец".
Подрастая, Локи проявил себя любознательным юношей с живым умом и острым языком - что давало отцу надежду, что вскоре Рейнар уже сможет помогать ему вести дела, а в будущем - станет во главе семьи(младший брат Рейнара, Деметрий, рос необщительным и не проявлял интереса к наукам). Мать Локи сильно баловала его и постоянно переживала из-за того, что ее изнеженный тепличными условиями первенец растет слабым и болезненным. Идиллия кончилась одним прохладным летним вечером, когда в дом Орбиньяков вошел старец в черных одеждах. Он представился, Хермесом, новым городским алхимиком и сказал, что почувствовал в мальчике талант и намерен его учить. Отец Рейнара попытался спорить, но старый алхимик был весьма убедителен - а еще убедительнее был его ручной змей.
С 15 лет Локи брал уроки у Хермеса, в его лаборатории. Старик был строг к ученику, но он действительно много знал - и это заставляло Рейнара раз за разом возвращаться к нему, порой - терпеть побои и оскорбления, но продолжать учиться. Родители были против подобных увлечений сына и, не осмеливаясь перечить алхимику, пытались уговорить сына прекратить обучение - сначала просьбами, а потом угрозами и скандалами. Семья Орбиньяков раскололась надвое, но Локи продолжил брать уроки. Сначала Хермес учил его алхимии, но однажды рассказал Рейнару, что действительно увидел в нем талант - но не к алхимии, а к гораздо более мрачному - и могущественному - искусству. Некромантии.
Локи воспринял это откровение как еще одно приключение - и возможность узнать больше. Рейнар продолжил обучение, перебрался жить к алхимику - оставаив багрового от ярости отца, заплаканую мать и недоумевающего брата. Обучение было прервано трагической случайностью - во время одного из алхимическим экспериментов что-то пошло не так и Хермес погиб, а внешность Локи претерпела серьезные изменения(стала такой, как описано выше). Сказать, что для Рейнара это было шоком - значит не сказать ничего. Учитель, человек, который по мнению Локи знал все, Бог в его глазах - стал никем. Несколько суток Рейнар просидел над телом наставника - размышляя. Потом он провалился в долгий мучительный сон, проснувшись с ужасной жаждой и четкой мыслью о том, что у него появилась Цель. Локи понял, что должен изучить темное искусство, которое преподал ему Хермес и достичь там гораздо больших успехов, нежли покойный алхимик - осознать саму смерть и научиться избегать ее. Да, молодой некромант хотел именно этого - бессмертия.
Вечером этого дня Локи собрал свои пожитки и ушел из города. Он странствовал, перебиваясь случайными заработками, пытался постичь Некромантию глубже, чем преподал ее Хермес, экспериментировал. Эксперименты были различными - вивисекция, вскрытие трупов, попытки демонологии... Друзья - а вместе с Рейнаром из города ушло несколько его дружков(оборванцы с улиц, оболтусы из других знатных семей...) - смеялись и называли его Потрошителем драконов. Тогда у него еще были друзья... К концу странствий(Локи не мог долго оставаться на одном месте - его гнали из любого места, где узнавали о характере его деятельности. В лучшем случае гнали) он растерял всех друзей - некоторые сказали, что он сумасшедший и ушли, некоторые погибли, попав в руки к крестьянам, желавшим сжечь Рейнара на костре. Зато он напал на след - Локи услышал об Ордене Хранителей Тьмы - и направил к нему свои стопы в поисках новых знаний и убежища.
Azrael
Имя: Азраэл или Азраэль, или Израил... в общем, как читаете, так и читайте :)

Раса: человек
Возраст: 27
Рост: 188 см

Маг, некромант

Внешность.
Глаза: чёрные
Волосы: чёрные, слегка вьющиеся, длинные (где-то до пояса)
Телосложение: сложена пропорционально для своего роста, стройна.
Цвет кожи: бледный вплоть до белого.

Одежда:
- высокие кожаные чёрные сапоги, весьма мягкие и вместе с тем достаточно крепкие.
- такие же чёрные, в меру узкие брюки натуральной ткани.
- кружевная темно-серая рубашка с высоким воротом и длинными широкими рукавами
- длинное пальто цвета бордо с широким высоким воротом, на котором справа наколот цветок. По бокам обеих пол – серебряные пуговицы, сзади имеется разрез

Оружие:
- Два арбалета и кинжалы
- Кнут
- Посох, если его можно использовать в качестве оружия.. например, дать кому-нибудь по голове тяжёлым набалдашником *)

Умения:
Боевые...
Рукопашный бой – есть определённый опыт
Владение арбалетом – средне
Владение кинжалами – плохо
Владение кнутом – плохо, учусь..
Владение посохом – средне ;) много ума, чтобы треснуть палкой по башке не надо...

Прочие:
Езда на лошадях – средне
Маскировка – плохо
Кулинария – отвратительно
Игра на флейте – средне
Языки – плохо
травы и зелья - учимся

Недвижимое имущество:
Всё что не движется нас не интересует, потому что его трудно утащить с собой...

Имущество:
- вычурный серебряный крест приличных размеров, обычно носится под рубашкой;
- кольцо белого золота в форме обвивающего палец костяного дракона с маленьким рубиновым глазом;
- вышеупомянутый посох – по сути, длинная палка чёрного дерева с камнем непонятного происхождения в набалдашнике (оный камень - подарок почившего учителя), о его магических свойствах пока судить рано... к навершию, в основании так же привязаны всякие ленточки и верёвочки с перьями воронов или бусинками, или тем и другим одновременно.
- кожаный мешочек со всякого рода мерзкими побрякушками, типа сушеных лягушачьих лапок, помёта летучей мыши, глаза тритона или селезёнки недоношенного младенца.. кому что. Носится на ремне.
- чёрные песочные часы с черепом и костями по ободкам, носятся в чехле на ремне.

Краткая биографическая справка:
если позволите, чуток позже... х_х
Разиэль
lari
Да, пока ты не вступила толком в игру - конечно)

Azrael
Серебряную? Ладно, проходи)
Хозяйка Болота
Имя: Мара
Фамилия: Бёрнс

Раса: человек
Возраст: юный
Рост: 174 см.
Вес: 58 кг.

Орден: ОХТ, ранг в ордене-3 (адепт)

Ранги: магический-1 (адепт)
Боевого ранга не имеет

Внешность:
Глаза: карие
Волосы: каштановые, длинные, слегка вьющиеся по природе своей, но это не мешает хозяйке время от времени их выравнивать.
Телосложение: высокая, достаточно стройная, но не хрупкая девушка.
Цвет кожи: светлокожая
Особые приметы: на запястье левой руки татуировка в виде пентаграммы.

Одежда:
Платья различных фасонов и расцветок. Чаще всего ее можно увидеть в светло-сером длинном, приталенном платье из шерсти и черной накидке-мантии с воротником из соболиного меха (зимой) или же зедленом ситцевом сарафане (летом).

Социальное положение:
- княжна, лишенная права на престол (разве что титул)

Оружие:
Набор из тринадцати кривых ритуальных ножей, которые она носит в специальном поясе-чехле

Умения
Боевые:
- рукопашный бой – очень плохо
- владение коротким холодным оружием – очень плохо
- владение двуручными мечами –в глаза не видела
- владение копьями и приравненными к ним – нет навыка
- владение экзотическим оружием – никакое
- владение луками – плохое
- владение арбалетом – среднее
- владение метательным оружием – хорошее (съела на этом собаку)
Универсальные:
- интриги- ее конек
- дипломатия- средне
- наездница- средне
- этикет – отлично
- маскировка – нет навыка
- игра на музыкальных инструментах – нет навыка
- взлом замков – нет навыка
- медицина – немного целительство и травы
- кулинария – может только отравить
- танец – хорошо
Магические:
Специализация— ритуальная магия (ведьма) и стихийная магия огня.
Другими областями магии не владеет.
Отказалась от школы магии иллюзий.

Недвижимое имущество не имеется. Уже не имеется.

Имущество
- Медальон с рубином внутри (символ огня) на серебряной цепочке
- Походной мешок, где содержится все необходимое
- Древний трактат «Теория ритуальной магии»
- Ингредиенты для колдовства, травы
- мел для начертания необходимых ритуальных знаков
-перстень с фамильным гербом, который носит в походном мешке
-кожаный кошель с энной сумой денег
-тетрадь для записей формул и пр.
-перо и чернила
-багаж с платьями и прочими аксессуарами.

Квента:
Мать Мары была ведьмой. Бедная, но очень красивая, она мечтала о шикарной жизни. Как-то раз молодой князь проезжал мимо деревушки, в которой она жила...Так в семье князя Дальних земель в стольном граде Тигре родилась наследница. Мать умерла при родах, поэтому девочку воспитывали няньки. Хорошо так воспитывали...к десяти годам она четко знала две вещи: в этом мире она одинока и нужно поскорее валить из этого чертового "гнездышка". Когда отец (который, может, и любил дочь, но, решая государственные дела и увиливая за молоденькими фрейлинами, совсем ее не видел)решил отдать Мару замуж за иностранного посла, девушка собрала все самое необходимое и под покровом ночи покинула дворец. Так началась ее ЖИЗНЬ. Она не умела практически ничего, потому на работу ее не брали даже в самые грязные трактиры.. В институте благородных девиц не учили мыть горшки и варить кашу, а предоставлять другие услуги ей не позволяла гордость и чувство собственного достоинства. Вскоре ее, грамотную девушку с хорошим воспитанием и образованием, приняли на службу к одному лорду. К тому времени девушка была уже далеко от границ своего княжества, где у отцовских сыщиков оказались коротки руки. Княжна помогала старику лорду решать вопросы, касающиеся его громадного состояния, занималась делами благотворительного фонта, который спонсировал состоятельный работодатель. На досуге Мара начала интересоваться магией. Она посещала местную ведунью (тайно, безусловно), которая поведала девушке основы ритуальной магии. Как оказалось, в Маре таился большой потенциал, ведь мать ее была довольно-таки неплохой колдуньей. Вскоре лорд умер и, к превеликому сожалению всех наследников, оставил свои несметные сокровища Фонду. Мара осталась на улице – о судьбе девушки старик не удосужился позаботиться.
Тогда начинающая колдунья взяла себе фамилию покойного лорда Бёрнса и, представившись его внучкой, поступила в Высшую школу волшебства, где успешно прошла курс обучения на факультете стихийной магии по специальности магия огня.
Все это время Мара не прекращала постигать знания в области ритуальной магии и достигла немалых успехов. После получения диплома отправилась в Орден Хранителей Тьмы, который с некоторых пор стал ее домом.

Характер:На вопрос "Сколько Вам лет?", отвечает ударом в челюсть или же кинжалом под ребра (зависит от ситуации), в крайнем случае, проклятьем до седьмого поколения. Достоверно известно одно: дева сия достаточно юна, горяча и импульсивна (что свойственно молодым особам). Именно это делает ее достаточно опасной противницей. А еще—набор кривых ритуальный кинжалов в количестве тринадцати штук, просто потрясающее умение держать себя в руках в нужный момент и управлять своими эмоциями ( но не всегда это получается). Способна совершать необдуманные поступки, из принципа сделать все наперекор общественному мнению (чаще всего ей просто на него наплевать), на спор выпить много всякой дряни, которую терпеть не может…и многое другое, о чем ей стыдно рассказывать. У Мары есть один существенный недостаток (или достоинство?): она очень гордая, что частенько влечет за собой второй недостаток—мстительность. Ну, что капризная и порой сумасшедшая, это вы уж сами поймете…
Nikkai
1. Гилянэ. Родового имени нет.

2. Человек.

3. Ладно сбитая смуглая женщина лет тридцати на вид. Коса черная, густая, длинная. Не высока, не низка, ни полна, ни худа. В юности явно хороша собой была, и до сих пор совсем не дурна. Глаза темные, повадка сторожкая - с незнакомого глаз не спустит.

4. Носит длинную широкую юбку, как это в обычае у кочевых племен - в такой и на лошади проскачешь, и в кибитку заберешься. На теле - просторная блуза, расшитая небогато, но со старанием. Летом боса, зимой - носит грубые кожаные сапоги. Пояса и не видно - столько на него всего приторочено, но сделан он из прочной толстой кожи.

5. Травы хорошо, говорят, ведает, ходить за скотиной может, вышиванию и шитью обучена. На лошади поскачет - не упадет, да еще и в нужное место доберется. Огонь развести, еды наготовить, постель расстелить. Да и палкой своей огреет будь здоров - не в городе росла. Танцевать и петь горазда была по юности - да давно не было случая. На джиндар сыграть может - так, что послушать послушаешь, а вот денег вряд ли подашь. Духов привечать один мудрец обучить пытался - да только духи везде разные, попробуй в них разберись... Он же и буквы показывал - теперь Гилянэ имя свое написать может.

6. Лошадь - гнедая кобыла лет пяти, не из тех, какими степняки гордятся, но спокойная и нрава смирного.

7. Есть с собой кошель с деньгами, да палка дорожная крепкая, а насколько крепкая - так то никто еще не проверял серьезно. Есть и трут с огнивом, и игла с нитками - одежу чинить, и нож крепкий - для самых разных дел. Есть и ткань на заплаты и теплое одеяло. Есть заплечная сума, в которую это одеяло умещается, и посудина в этой суме, и припасы, и маленький джиндар для души.

8. Палка та самая. Крепкая, а понизу железку добрый человек приладил.

9. Родилась Гилянэ далеко-далеко, в краю бескрайних степей, табунов и кибиток. Росла резвой и норовистой, что жеребенок, а как выросла - так первой красавицей клана прослыла. И верно, хороша была девка - глаза что пожар, а как плясать пойдет... Сватали к ней всех лучших женихов, даже тан соседнего клана посольство присылал - но только смеялась Гилянэ.
И вот однажды, знойным летним вечером, когда клановичи разжигали костры и доставали из повозок тонкие длинные гэйран и многострунные джиндар, на горизонте показались повозки. Это не были повозки кланов - над ними не вертелись ветряные игрушки, не развевались ленты.. Но именно ради них клан шел на север целую неделю. Это были торговцы из далеких восточных земель, миновавшие леса, горы и реки для того, чтобы посмотреть скакунов клана и променять на них ножи, хлеб и вино. Вот повозка приблизилась, вот вышли вперед двое - торговец и его ученик, приветствовать главу клана и подносить дары. Пожилой хозяин повозки вполголоса говорил с таном, а ученик или сын его, высокий белокурый юноша не сводил с Гилянэ глаз...
Три дня пробыли торговцы в клане, три дня выбирали, оценивали, сравнивали... Три дня делили с племенем мясо и огонь и танцы. Наверное, Гилянэ и до смерти не забыть тот вечер, когда танцевала она - впервые не просто так, впервые лишь для него. И музыка звучала по особому - словно бы небесный народ в этот вечер играл для нее на своих звездных дудках. И страх сжимал сердце, стоило ей только подумать - а вдруг белокожие северные женщины танцуют лучше нее? Но Гилтар - теперь она знала, как его зовут - смотрел весь вечер только на нее, не отрывая взгляда.
А на четвертый день - Гилянэ уехала от клана, накрыв голову платком, сидя на повозке торговцев. Только проклятия неслись ей вслед - но было в этих проклятиях еще что-то, не только неодобрение ей, поправшей традиции. Страх за нее? Но не хотелось ей об этом думать - рядом был ее белокурый богатырь и все остальное было не важным.
Через пол года Гилянэ снова увидела родной клан - когда босая и с непокрытой головой вернулась просить приюта. Люди, близкие и родные когда-то, теперь расступались перед ней, опуская взгляд и не отвечая на мольбы и вопросы ее. И только тан сказал то, что поняла уже и она сама, то, что уже таилось тогда в тех прощальных взглядах. Отринувшая свой народ - отринута и им. Навсегда.
Всю ночь Гилянэ сидела одна. В весенней степи, без огня. Она говорила что-то небесам, просила их о чем-то - не о смерти ли? И только утром, когда солнце тронуло ласковыми лучами ее растрепавшуюся косу и холодные щеки, она поняла одну простую истину. Что бы ни происходило, мир прекрасен. И - она будет жить.
***
С тех пор прошло много лет. На имя Гилянэ сейчас оборачивается уже зрелая женщина, которой давно бы приличествовало иметь детей и мужа. Но посох ее рукам намного привычнее иглы, голова - непокрыта, будто у девицы, а глаза смотрят так, будто ей и только ей одной известен главный секрет этого мира. И он открылся ей там, в бескрайней степи, тем далеким утром.
Tavern Master
Второй раз в жизни пишу БИО. Так что сильно не бейте.

имя---Алексис (больше ничего)
раса---человек
возраст---30 лет
рост---185 см
вес---около 80 кг

ранг воина 1-й

внешность---русые волосы ниже плеч(обычно распущенные),
серо-зеленые глаза,
нос с легкой горбинкой.
Сильные жилистые руки.
Длинные и тонкие пальцы.
Тело плотно сбитое, но не лишено ловкости.

одежда---Черные сапоги до колен из мягкой кожи,
удобные кожаные штаны(тоже черные)
Черный кожаный жилет на голое тело
или черная же широкая кофта(зависит от погоды)
плюсом опять же кожаная, короткая куртка и опять же черная,
прекрасно спасающая от любой непогоды.

умения:
боевые---
рукопашный бой---средне
короткое холод.оружие---плохо
длинный меч---хорошо
топор, секира---отвратительно
метательное оружие---никак
лук, арбалет---плохо
уклонение---средне
копья и т.п.---никак
остальное---никак

остальные---
грамматика---средне
арифметика---хуже
верховая езда---хорошо
следопыт---средне
играет на струнных инструментах
медицина---плохо, но ране загноится не дам.
взлом замков---средне
остальное---плохо или вообще никак.

имущество---комната в гостинице.

инвентарь---
вороной конь,
длинный острый меч в заплечный ножнах,
сумка для вещей,
огниво, кремень,
веревка, нож,
кошелек.
Серебряная серьга в левом ухе,
серебряный амулет-анкх.

Квента
Детства почти не помнит, да и было ли одно?
Родители погибли когда было всего 6 лет.
Единственным напоминанием о них остался-амулет.

Работорговцы напали на мирную деревню, почти все жители погибли. Кто остался в живых-продали на рудники.
Среди них был мальчик лет 6-7.
9 лет он работал в шахтах. Когда ему исполнилось 15, удалось бежать.
Нашлись добрые люди, не побоявшиеся принять беглого раба.
Ещё 5 лет он прожил в доме бездетной пары. Помогал по дому, в поле, в лесу...
Но ни что не вечно. Вот и он остался снова один.
Собрав деньги, отправился сначала к кузнецу. Там он попросил выковать ему меч. Кузнец давно знал парня и сделал ему прекрасный меч и не взял денег, как юноша не старался его уговорить.

Так он ушел.
Через несколько дней он пришел в большой город.
Бесцельно бродя между лотками, ломящимися от товаров, он забрёл
на ту часть ярморки, где продовали лошадей.
Сразу приглянулся черный жеребец. Но когда вокруг других лошадей стояли толпы зевак и торговцев, у этого жеребца нибыло никого кроме продавца. Юноша поинтересовался, почему тут нет покупателей и зевак.На что продавец ответил:"Это не конь-это дьявол. Ещё никому не удавалось хотябы оседлать его". Парень очень заинтересовался этим жеребцом. Подошел, несмотря на все предостережения, погладил..посмотрел в глаза...и конь склонил голову, повинуясь.
Продавец опешил от такого...ещё не перед кем этот конь не склонял головы. После небольшого торга продавец уступил жеребца за 3 серебряные монеты...малую толику того, на что он расчитывал..
Так у юноши появился верный друг и помощник.

Теперь он-вольный наёмник и путешественник.
Митридат
1. Имён много, можно считать для каждого поселения и города, где его знают - своё. Да где и не знают тоже... Самые популярные его живые маски: Мариэль, Люфэль, Коригф. Остальные имена остались в прошлом...
1.1. Принадлежность к какому-либо ордену отсутствует.
1.2. Не смею прикословить Разиэлю, говоря, что у перса есть какие-либо ранги в магии и боевом исскустве. Нет так нет.
2. Раса. Я не комбинирую, так получилось, природой созданно! Его отец человек, мать - светлая эльфийка, изгнанная и по этому так легко согласившаяся стать женой обычного смертного человека. Перс, судите сами, кровь смешанная.
3. Средний рост, тёмно-русые волосы, изумрудно-зелёные глаза, небольшая щетина, телосложение отроду хрупкое, но отлично воспитанное и закаленное жизнью так, что тянет на вполне физически крепкого человека.
4. Зелёный плащ с копюшоном, под ним - лёгкая кольчуга. Штаны простые, сапоги охотничьи по-колено.
5. Умения, значит.

Природные:
Хорошее зрение
Отличный слух
Гибкость и ловкость тела
Интуиция. Иногда - верная, чаще - сомнительная.

Воспитанные и отработанные:

Бой мечом, одно/дву_ручным,
Стрельба из лука
Езда на лошадях и не только, умение укрощать почти любого жеребца.
Неслышный бег, шаг
Умение Ждать
Свободное владение человеческим и ново-эльфийским языками. Азы наречия драконов.


6. Конь Тёмный Вихрь.

7. На момент начала игры у героя походный мешок, в котором:
Провизия (походная, простая, уточнять, думаю, не надо?)
Точильный камень
Пара факелов
Листья целительной травы, типа не без магических свойств потдорожник
Деньги (Золотые, медяки, серебрянники). Немного, но на походные нужды хватает.
Изумрудный медальон, подаренный матерью.
На шее - крест

8. Оружие.
Два лёгких длинных кинжала
Лук
Тул (он же - колчан) со стрелами.


9. Квента

Как уже говорил, его мать была изгнанной светлой эльфийкой, отец - обычным законопослушным пахарём. В семье родился сначала он, а через нескольлко дней ещё один мальчик. Оба жили и помогали отцу. До четырнадцати лет.
В семье была тайна, что мать двух детей - эльфийка. Тогда большенство людей призирали созданий, не подобных им.
Но тайну нельзя было утаить на протяжении стольких лет и в один несчастный день она была раскрыта предателем семьи, братом его отца, которому отец по пьяни всё разболтал несколько лет назад. Его дядя дал клятву ничего об этом никому не говорить, но когда отец с ним поссорился...
Произошла беда.
Брат его отца не мог представить, чем это кончится.
Народ всё время недолюбливал его мать, "подцепленную его отцом не знамо где". Бывшая изгоем среди эльфов, она стала изгоем и среди людей. Но люди не так мягкосередечны, как эльфы и они не стали "изгонять".
Все жители деревни собрались и подожгли их дом ночью, когда все спали. От удушья проснулся отец, разбудил семью, выбежал на улицу...
И угодил на вилы разъярённого народа. Дом был окружён и шансов на спасение не было. От его отца потребовали, чтоб тот выдал им жену, отец решительно отказался и тогда... Его убили. Дом разграбили, а мать, прежде чем умереть, спасла детей. Она владела магическим даром и вызвала своего верного друга, не видевшего её много лет, с тех пор как она вышла "в люди". Её "друг" и спас детей.
Но волею судьбы дороги двух осиратевших братьев разошлись и он не имел понятия где скитается, что делает, да и вообще жив ли его брат Норигид. Под этим именем он знал тогда своего брата... Как знал себя под именем... В прочем умолчу, как нарекли его родители, это не имеет значения, так как всё равно тот, кого родила изгнанная эльфийка умер вместе с матерью и отцом. В зрослую жизнь вошёл уже совсем другой человек...
Скитальцем, он нашёл приют у волхва-отшельника, который взял сироту на воспитание и многому научил...
После исполнения полного двацатилетия, человек с новым именем и новой судьбой вышел в Большой Мир.
Инэйлэ
1.Настоящее имя: Ирэт Ломиэн
Избранное имя: Инэйлэ

1.1
Орден сумерек
ранг 3 - Грань Сумерек.
1.2
воинский ранг - 0
магический ранг - 1

2. Раса - эльфийка

3.Внешность
Волосы: длинные чёрные, заплетены в косы и уложены вокруг головы
Глаза: серые
Рост 177 см.
Вес – 69 кг.
Телосложение: хрупкое

4.Одежда: чёрные кожаные сапожки, чёрные замшевые брюки в обтяжку, чёрная льняная рубашка, вышитая на вороте серебряными нитями. Кожаный пояс, тоже чёрный, с пряжкой в виде полумесяца и заключённой в него восьмилучевой звезды. Длинный плащ.
Доспехи: кожаные наручи проклёпанные металлом, металлические поножи.

5.Умения:
Боевые:
Безоружный бой – на уровне трактирной потасовки
Владение короткими клинками - средне
Владение луком - средне
Владение копьём и шестом - плохо, если не отвратительно
Остальным оружием - никак
Общие:
Чтение – хорошо
Письмо - средне
Иностранные языки - средне
Плавание - хорошо
Верховая езда – хорошо
Охота - средне
Следопыт - никакой
Кулинария - хорошо
Магические:
Основная школа - Изменения
антагонистическая - некромантия

6.Недвижимое имущество - отсутствует, предположительно, будет комната в Страже Теней.

7.Снаряжение: браслет чернёного серебра на правом предплечье; кольцо с морионом на левом мизинце; огниво, пачка пергамента, стило, астролябия, несколько мешочков с лекарственными травами, кошель с наличностью, точильный камень.

8. Оружие: короткий клинок в ножнах за спиной, небольшой кинжал в ножнах, спрятанных за наручем.

9. Квента.
- Ирэт... Ирэт!!!
Голос отца, зовущий её... Сколько времени минуло, а прошлое не желает отпускать, память не остывает... Раскалённой иглой бьётся в виске, не давая уснуть...

Никто не знал, почему вечный скиталец Аэрон Даргомир оставил дорогу и меч ради тихой, молчаливой и замкнутой Сирон Моригель. Казалось, более неподходящей пары для неугомонного, жизнерадостного и острого на язык странника не найти... Огненноволосый, с глазами цвета драгоценнейшего малахита с Дифских шахт, вечно улыбающийся отец и черноволосая мать, с глубокими и спокойными, с грустинкой, серо-серебристыми глазами... Ирэт по отцу, Ломиэн по матери, она была их единственной дочерью, третьим ребёнком... Она унаследовала черты лица отца и цвета глаз и волос матери, а характер – от обоих родителей. Замкнутая, но временами. Она любила молчание, но не упускала возможности немного поехидничать.
И ещё она была единственной, унаследовавшей от его отца тягу к странствиям. С самого детства она привыкла уходить всё дальше и дальше от дома, исследуя долину реки Мелесей, расположенную на окраине Нирсиаанского леса... Мать и братья не понимали, что гонит её в путь, а отец понял всё, и начал обучать дочь всему, чем владел сам. Бой на мечах и бой без какого-либо оружия, умение выживать в разных местах, языки, нравы и обычаи разных народов... И, конечно же, магия. И множество мелких, но полезных советов на все случаи жизни.
- Но я всё же не понимаю, зачем, Аэрон. Зачем ты отпускаешь её? – сквозь сон расслышала Ирэт голос матери
- Потому что если сейчас мы её не отпустим, она рано или поздно уйдёт самостоятельно, без нашего позволения. Так когда-то ушёл я сам. Сирон, я не хочу, что бы она унесла с собой в путь боль и обиду... Пусть её воспоминания о доме будут светлы и чисты...
Затем родители заговорили тише, но Ирэт не прислушивалась... Она лежала без сна ещё долго, а потом, на мгновение прикрыв глаза, открыла их уже утром. Утром дня, избранного ею для выхода в мир.
Она возвращалась домой. Уже не Ирэт – Инэйлэ. В этом мире было слишком много жадных до власти над душами других, чтобы в открытую пользоваться истинным именем. Двадцать лет она не была дома. Двадцать лет... Для Инэйлэ – обучение, морское путешествие и небольшая, но кровопролитная порубежная война. Теперь вместо кольчуги на ней – облегчённые доспехи белого цвета, которые умеют делать лишь гномы. Задумавшись, Инэйлэ не заметила, как подъехала совсем близко к той уютной лощинке, где стоял дом её родителей. Было тихо – ничего странного в такую жару, какая стоит уже целую неделю. Все, наверное, с самого утра подались на реку. То-то они удивятся, когда, вернувшись, застанут дома её...
Инэйлэ похлопала Монстра по шее и слегка сжала колени, подгоняя его. Громадный чёрный конь, прозванный в полном соответствии с характером, фыркнул и прибавил ходу. Инэйлэ уже предвкушала встречу с родителями и братьями... Но дом, где она выросла, стоял заброшенным. Лишь на обеденном столе лежало письмо. Из него Инэйлэ узнала о неожиданной смерти матери... Потеряв любимую, отец недолго оставался на одном месте. Вскоре и братья решили уехать из ставшего пустым дома, они даже сообщили, что собираются на юг – к Светлым... Инэйлэ там уже была, и повторять визит не собиралась. И она вернулась к прежнему образу жизни– хотя это было только слово.
Она ещё много лет скиталась, нигде не находя покоя и мира. С каждым годом она всё сильнее чувствовала, что она не может жить просто так. Что ей необходима Цель и Знамя. Но вот только речи проповедников Инэйлэ, помнившей разговоры с отцом, не трогали – скорее наоборот, злили. Разговоры о Благости Света бесили, а слова о Свободе Тьмы раздражали. Однажды утром дошло до точки – изящная с виду эльфийка едва не накинулась на двух приставших к ней проповедников. Она вовремя сумела остановится, но настроение было испорчено. Именно в этот момент к ней за столик подсел мужчина, по виду – такой же скиталец, как и она. И неожиданно сочувственно спросил:
- Надоели, наверно? Понимаю... Сила Ночи, сила Дня... Свет мгновенно сжигает, Тьма навек усыпляет. Ты не хочешь сгореть, и уснуть тоже не хочешь... Могу предложить лишь одно – просто живи. И запомни – меж светом и Тьмой есть Сумерки.
Затем он встал и ушёл, но слова эти запали Инэйлэ в душу. Она расспрашивала, узнавала... И однажды вышла в путь с одним твёрдым намерением: принять Знак Сумерек.
Валакирка
Имя, фамилия, а так же отчество были забыты из-за ненадобности.
Принятое имя: Валакирка
Расса: эльф серебристого дождя и тумана(сумерек)
Класс: друид
Магия природы, ранг 1
Школа, от которой отказываюсь: некромантия
Оружие: лук
Внешний вид персонажа
Волосы песочного цвета развеваются по ветру. Вплетённые в них ленточки образуют на волосах причудливый узор. Пара небрежно завязанных косичек завершают «беспорядок» на голове.
Белое шелковое платье с золотыми узорами облегает тело. На шее слегка поблескивает нитка жемчуга. Яркие зелёные глаза всегда искрятся от радости и счастья. В них читается жажда приключений и путешествий. Лицо бледное, но с румянцем.
Ноги обтягивают своеобразные сапожки из кожи.
И улыбка. Она никогда не покидает это лицо.
Одежда
В основном это, как было написано выше, белые одеяния с золотыми вышивками. Однако в плохое настроение они меняются на чёрный гольф и штаны того же цвета. Для странствий есть зелёный плащ, к которому прилагаются эльфийские сапожки.
Личные вещи: дневник и несколько цветных карандашей, легкая кожаная сумка, больше похожая на рюкзак. Небольшой нож. Ещё есть серебряный кулон в форме звезды, который при рождении был подарен ей матерью.
Умения
Боевые
(драться не любит, но всё же…)
• владение луком – среднее
• рукопашный бой – никакое
Универсальные
• танец – хорошо
• следопыт – плохо
• психология – среднее
• ну и читать да писать умею
Квента
Ночью девушка вновь бродила по знакомым окрестностям деревни. В голове вертелись воспоминания. Она вспоминала свою жизнь. Эти воспоминания были бледными и одинаковыми. Её жизнь была похожа на серое пятно, нигде не нарушаемое яркими цветами… Картинки в голове почти не менялись. Вот ничем не примечательный подросток, разве что уши слегка заострены, идет в школу… Здесь она бродит по лесам… А сейчас она смотрит на ссору родителей… Последняя картина монотонного диафильма повторялась ещё чаше, чем вторая, которая почти всегда была её последствием.
Казалось бы, в её семье не должно быть проблем… Просто потому, что это ЕЁ семья… Но нет, родители часто ссорились, и Вала почти всегда уходила в лес в такие моменты. Лес был её опорой, местом, где она приводила мысли в порядок. Ей просто было сложно понять, почему всё это происходит. Порой, когда девочка сидела у себя в комнате, до неё долетали обрывки фраз… "Эльфы… лес… наша дочь…что будет дальше…она не обычный человек… мы должны это сделать…" После этого всегда следовала ссора. Вот и сегодня. Опять те же обрывки. Снова уход из дома…
Вот уже час, как девчушка пытается понять смысл этих слов… Непонимание сводит её сума… Но со временем всё это превратилось в страшную для неё правду… Она - не человек… Эльф… Вот она кто. А память всё отыскивала и отыскивала в голове доказательства…Уши. Как и у её родителей, они были слегка заострёнными. Странные разговоры всё тех же родителей, на непонятном языке… Любовь к лесу… Даже место жительства. Ведь Вала жила не в шумном городе, а в небольшой деревне в лесу…
С этими мыслями Валакирка заснула под деревом. Её сон был неспокойным, она ворочалась, а руки часто приходили в движения, как бы отгоняя что- то. Когда девушка проснулась солнце уже светило. Не проснувшийся до конца разум стал вспоминать, почему Вала спала в лесу. И вот голову как обожгло мыслями… События прошлого вечера уже чётко нарисовались в мыслях. Девушка встала и быстро пошла домой. Возле порога она остановилась, задумалась и открыла дверь.
Родители уже ждали её, зная, что именно в такое время она обычно возвращается. Когда девчушка вошла в комнату, они стали успокаивать её, говоря, что уже помирились. Однако Валу это не интересовало. С её губ слетела фраза "Кто я?" и она села на диван, выжидающе смотря на отца и мать. Сначала те удивились, но потом до них дошёл смысл вопроса, и они стали рассказывать.
-Мы - эльфы. Эльфы сумерек - после этих слав Вала "упала" в обморок. Больше она ничего не слышала.
Очнулась она только на следующий день, в своей комнате. Солнце било в глаза. Мысли быстро вернулись в её голову. Эльф сумерек… Решение не заставило себя ждать. Из шкафа Вала достала дорожную сумку, в которую полетели вещи: дневник, карандаш, небольшой ножик, кулон в форме звезды, какая-то одежда и немного денег. Когда сборы были закончены, Вала пошла прочь из дома. Родители выбежали за ней на порог, однако ни слёзы матери, ни уговоры отца не заставили её вернутся.
Через год после ухода Вала стала друидом и теперь она путешествует по лесам и ищет себе хорошего друга, который сопровождал бы её в её странствиях.

З.Ы. А так? Поставил ты меня в тупичок... С иллюзией и некромантией..
Митридат
Ну ладно, ключевую задумку перса осуществить не разрешают, смиримся. Но вместе с ней гибнет и сам перс, так что, думаю, лучше будет создать нового. Возрожений не последует?

1. Для почти всех - Линстелл.
1.1. Нет.
1.2. Нет
2. Человек.
3. Внешность незапоминающаяся, глаза по цвету одежды (такое бывает даже в реале!), волосы тёмные, короткая щетина. Рост средний. Вес - 70 кг.
4. Плащ походный, штаны простые, трусы семейные... Что там ещё? Брони нет.
5. Примерные умения:
Боевые:
Кулачный и пяточный (одним словом - бузоружный) бой - средне
Владение любыми клинками - плохо/средне, кроме длинного двуручника - хорошо
Стрельба 1) из лука - плохо
2) из арбалета - хорошо

Метание ножей - хорошо.

Житейские:
Чтение на общепринятом и эльфийском языках - хорошо, но множестве остальных - плохо/средне
Письмо на общепринятом и эльфийском - средне, на остальных - ничтожно
Плавание: хорошо
Верховая езда - средне
Бег - хорошо
Развитость вестибюлярного аппарата - хорошо
Ловкость - хорошо
Выносливость - средне
Интуиция - средне
Умение торговаться - хорошо

Сила духа, воли и разума - хорошо

*Природный магических способностей нет, подвластная магия лишь артефактная, развитость не перечисленных выше умений от "ничтожно" до "плохо".*

6. Не имеется

7. В сумке: Компас, факелы, точильный камень, различные карты, деньги, лечебные травы, трубка, табак, походная провизия, обломки двуручного меча, бутыль яда, запасной тул арбалетных болтов. Настоящее Зеркало.
На теле: Медольон изумрудный
Нательный крест, кольцо золотое.

8. Помимо сломанного двуручника, следовательно, не использываемого, арбалет и связка метательных ножей.

9. Место и дата рождения Линстелла неизвестны, выходец из простого народа, обученный волхвом, его имя произносят небрежно, ибо он никогда не раскрывает историю своей жизни и своих целей. Нередко его проверяли на "нужную кондицию", но к алкоголю он не пристрастен и язык держит за зубами. К нему люди относятся, как и он к ним, без особого интереса, характиризуя с "безумцем, постоянно куда то идущим и что-то ищущим"...
Однако у него свои цели, о которых никому кроме него пока лучше не знать...
lari
1.Настоящее имя: Анна Инферно
Приянтое имя: Серебристая

1.1
Не состою ни в одном из Орденов.
1.2
воинский ранг - 0
магический ранг - 1

2. Раса - человек

3.Внешность
Волосы: серебристые, мягкой волной ниспадающие до пояса, перехвачены серебряной диадемой с изумрудом.
Глаза: светло-серые.
Рост 165 см.
Вес – 50 кг.
Телосложение: хрупкое

4.Одежда: Плащ серебряного цвета снаружи и черный внутри. Серая льняная рубашка, выпущеная поверх черных свободных штанов и схваченная на поясе кожаным ремнем. Сапоги из мягкой кожи, до колена.
Доспехи: металлические наручи и металлические-же поножи.

5.Умения:
Боевые:
Владение коротким кинжалом - средне
Общие:
Чтение – хорошо
Письмо - хорошо
Иностранные языки - средне
Плавание - средне
Верховая езда – хорошо
Охота - средне
Следопыт - средне
Кулинария - отвратительно, только врагов травить.
Магические:
Основная магия - стихийная
Отказ от магии Иллюзий.

6.Недвижимое имущество - нету.

7.Снаряжение: браслет тусклого серебра на левом запястье; перстень на большом пальце левой руки; огниво, пачка пергамента, несколько мешочков с лекарственными травами, кошель с наличностью, футляр с магическими свтками.

8. Оружие: короткий кинжал на поясе.

Так, это первая часть, вторую потом вывешу.
Radical Dreamer
lari
воинский ранг - 0
магический ранг - 1
Переноси в разрешенные, только не забудь удалить предыдущую квенту.

Locke
Ну, думаю вреда от этого не будет))
Разиэль
lari
Цитата
Не состою ни в одном из Орденов

Цитата
Недвижимое имущество - Келья в Замке Ордена Тьмы

Это как?)

Radical Dreamer
Будь внимательнее.

lari
Я разрешал менять квенту, а не биографию...
Torvik
Имя: Торнадо
Фамилия: Ломовик
Хотя это скорее две клички, которые стали данному человеку именем и фамилией

Раса: человек
Возраст: средний (за 30)
Рост: 185 см.
Вес: около 80 кг.

Орден: ОХТ

Ранги:
Боевого ранга не имеет
Магический прошу прописать

Внешность:
Глаза: карие
Волосы: длинные, светлые, спутанные, немного в подпалинах, висят грязными патлами.
Телосложение: высокий, сухопарый, ,руки с длинными тонкими пальцами, покрытыми язвочками от кислот и порезами от кровопусканий, необходимых при его занятиях
Цвет кожи: светлокожий
Особые приметы: нет

Одежда:
Бесформенный балахон со множеством внутренних кармашков и вместимостей неопределённого цвета. Балахон грязный, засаленный, со следами всевозможных экспериментов. На ногах добротные сапоги из кожи гоблинов, безукоризненно чистые.

Социальное положение:
- дитя улиц.

Оружие:
Набор из ритуальных ножичков, иногда кинжал

Умения
Боевые:
- рукопашный бой – никак
- владение коротким холодным оружием – средне (навыки, оставшиеся от босоногого детства, где нож являлся оружием карманника)
- владение двуручными мечами – никак
- владение копьями и приравненными к ним – нет навыка
- владение экзотическим оружием – никакое
- владение луками – никак
- владение арбалетом – никак
- владение метательным оружием – хуже среднего

Универсальные:
- интриги - лучше, чем сам об этом думает
- дипломатия - не его стихия
- наездник - никогда на лошадь не садился, поэтому не знает
- этикет – хуже некуда
- маскировка – нет
- игра на музыкальных инструментах – только на нервах
- взлом замков – нет навыка
- медицина – целительство и травы выше среднего
- кулинария – есть, но в еде неприхотлив
- танец – а что это такое?
-алхимия – его стихия, выше среднего

Магические:
Специализация— некромантия (средне)
Другими областями магии не владеет.
Отказался от школы магии иллюзий.

Недвижимое имущество: хижина на болоте (если гоблины её не разграбили)


Имущество
- Походной мешок, где содержится все необходимое
- Древний трактат «Теория алхимии»
- мел, различные колбочки, флаконы, небольшой котелок и спиртовка
- кожаный кошель с энной сумой денег
- потрёпанная тетрадь для записей формул и пр.
- перо и чернила
- порошки и склянки с ингредиентами

Квента
Родом из одного маленького портового городка. Родителей своих не помнит, ибо начал жизнь босоногим оборванцем, попрошайкой и нищим, помогавшим уличным ворам. Ловкие руки и быстрые ноги закрепили за парнишкой его первое имя "Торнадо". Шустрого смышлёного паренька, когда тому было лет восемь, заметил бездетный аптекарь, живший возле пристани. Он научил мальчика читать, писать, азам своего мастерства и, по достижении совершеннолетия, отправил в ближайший университет, надеясь, что, когда отрок вернётся, тот сменит его в аптеке. Но юноша не вернулся. А в университете Торнадо увлёкся тёмными искусствами, запрещёнными рукописями и посвятил дальнейшую жизнь совершенствованию в этой сфере. После университета был другой, уже узкоспециальный, где опасные ритуалы позволили молодому человеку достигнуть некоторой высоты в выбранной отрасли. После второго обучения неожиданно для всех молодой подающий надежды тёмный специалист внезапно отправился на болота и начал самосовершенствоваться, попутно изучая культуру гоблинов, итиллид и других народов этой местности. Там он и жил до вступления в орден
Uceus
Имя: Uceus.
Расса: амриик (кошка).
Внешность: Крупная бесшерстная кошка изящного телосложения, обманчиво хрупкая на вид. Шкурка черного цвета, гладкая и бархатистая на ощупь. На узкой клиновидной мордочке располагаются огромные раскосые глаза, цвета темного янтаря.
Одежда: ну какая у кошки одежда?
Социальное положение: отсутствует.
Оружие: Когти и зубы, а так же весьма острый язычок.
Умения:
Кошачьи:
- лазанье по деревьям, заборам и всему, что приспособлено для лазанья в той или иной степени
- охота (голодной не останется)
- поистине кошачья ловкость и грация
- бесшумное передвижение (при желании)
- острые нюх, слух, обоняние и зрение.
Не боевые навыки:
- хорошо маскируется
- умеет разговаривать и читать
- умеет неплохо торговаться
- неплохое знание лесных трав и животных
- в отличие от многих кошачьих умеет и любит плавать
- умение неплохо ловить рыбу.
Недвижимое имущество: уголок у камина в Обсидиановом Бастионе.
Имущество:
- кожанный мешочек, висящий на серебристом шнурке на шее.
Квента: Уцеус родилась в обычной семье амриик. Видимо даже у них рождаются мутанты, так как Уцеус родилась без шерсти. И хотя вначале ее тельце было покрыто редким пушком, с возрастом исчез даже он. Быть не похожей на других оказалось не просто. Братья и сестры посмеивались над ней, вдобавок она постоянно царапалась там, где ее родичи обходились без каких бы то ни было повреждений, - шерсть защищала их от веток и сучков. Зато, родители были ей довольны, так как она обладала внушительной памятью, и вскоре знала наизусть все мифы и легенды амриик, с удовольствием училась премудростям охоты и рыбалки. Хотя характер у кошки оказался не сахар, язвительная и надменная, она не упускала случая отпустить ядовитое замечание или «шпильку». Но вскоре Уцеус начала скучать в родных местах, она начала мечтать о путешествиях по миру. Не долго думая, кошка вышла к ближайшей дороге и запрыгнула в фургон проходящего каравана. Не раз ее пытались поймать и продать в цирк или балаган, но хитрая и коварная кошка частенько оставляла врагов с носом. В конце концов, ей надоели подобные ситуации и, ища поддержки и защиты, Уцеус вступила в Орден Хранителей Тьмы. Чаще всего ее можно встретить на рынке, где она пристально наблюдает за торговцами, изучает ассортимент рынка. Так же ее не редко можно встретить в библиотеке, сидящей над плечом читателей или библиотекаря и изучающей из-за их спин книги по торговле и языкам. Скитания не много изменили амриик, она все такая же ядовитая и язвительная, но все так же ищет новых знаний и выгод.
Черон
Настоятельно прошу месьоров Найру, Сиррина, Спектра, Nemann и Tavern Master не задерживаться с переносом своих био в Разрешенные.
С уважением, Черон.
Anmorium
Имя: Иероним Люпус.
Прозвище: Алый Инквизитор
Раса: Человек.
Рост: 193см.
Вес: 80кг.
Состоит в Ордене Света.

Ранги: Боевой ранг 1.
Магического не имеет.

Внешность: Здесь

Одежда - обычно, как на портрете. Всегда носит стальную пластину на спине, на случай удара в спину.

Социальное положение:
Отпрыск дворянской семьи с жёстким патриархально -церковным воспитанием.

Оружие:
Две боевые косы. (стальной стержень полуторометровой длины , оканчивающийчяобоюдоострым полумесяцем, одним концом присоеденённым к стержню.), набор метательных ножей.

Умения:
Рукопашный бой - средне.
Бой короткими клинками - средне.
Владение двуручным оружием - близкое к нулю.
Владение копьями - нет.
Владение экзотическим оружием- хорошо (косы - всё таки экзотика).
Владение луками - плохо.
Владение арбалетами - хорошо.
Владение метательным оружием - хорошо.

Магические умения отсутствуют. Однако присутствует достаточно сильная сопротевляемость магии разума.

Универсальные умения
Интриги - умеет, но посредственно.
Дипломатия - средненько.
Наездник - хорошо, но можно и лучше.
Этикет - оч. хорошо.
Маскирока - средне.
Игра на музыкальных инструментах - может, но лучше не делать. (скрипка)
Взлом замков - отсутствует.
Медицина - средне.
Кулинария - походные навыки.
Танец - виртуозно.
Алхимия - нет.
Психология - оч. хорошо.
Пытки - средне (я знаю, что светлый, но что делать?)
Акробатика - оч.хорошо.
Ну, и читать\писать тоже умеет.

Недвижимое имущество: келья в Храме Ордена Света.

Имущество.
Книга "Молот Ведьм"
Ножны для боевых кос.
Распятие.
Евангелие.
Походный котелок.
Склянки со специями.
Кресало.
Небольшой кошель с деньгами.

Обновлено

Квента: Здесь
Lopius Arius
Имя: а как насчет познакомиться? smile.gif
Прозвище: kuroko (с яп. "Тёмное дитя" если ничего не напутал в составлении имени)

Воин - 0
Маг - 0

Раса: Нека. (девушка кошка)

Внешность:
http://img98.imageshack.us/my.php?image=3416403ww.jpg

Одежда:
Обувки из кроличьего меха. По сути невозможно назвать полноценной обувью. просто мех обмотанный вокруг ступней чтобы ноги не так мерзли по ночам. Самодельное платьице из куска льняной ткани достаточно грубого пошива.

Навыки Боевые:
Ножи (с длиной клинка в полторы ладони максимум) - плохо.
владение экзотическим оружием (кнут) - средне
Всё остальное ужасно.

Навыки Мирные:
Акробатика - хорошо
Медицина (лечение травами) - средне
Всё остальное ужасно.

Статы:
Ловкость отлично
Скорость хорошо
Выносливость средне
Сила плохо

При себе в наличии:
Простая деревянная щепка размером со спичечный коробок на кожаном ремешке на шее.

Вооружение:
Небольшой моток веревки обмотанный вокруг талии в виде пояса. (кнут кнутом но его еще найти надо...)
Достаточно крепкие коготки на руках.
Крепкие зубки. (с вампирами разными и тягаться не получиться а вот за ногу кого цапнуть если за хвост поймают...)

Квента.
Прошу вынести решение по вышенаписаному. Если есть надежда у такого персонажа на бытиё то квента напишеться.
Radical Dreamer
Lopius Arius
Расы такой в игре нету. Советую ознакомиться с правилами.
Статы отдельно не выделяются.
Остальное нормально.
Разиэль
Lopius Arius
Есть амавирры и подобные им...) Я же говорил - в общем вроде точная копия твоих...)
Bethrezen
Имя: Грэдмор.
Фамилия: Бэин.
Принятое имя: Bethrezen (рус. Бетрезен, Бесрезен с ударением на последний слог)

Раса: человек.
Внешность, одежда. Достаточно сложно описать этого человека, - тихо произнёс старец, оглядев всех собравшихся в его маленькой лачуге: В молодости он был крепким мальчиком. Сильные руки, мощный торс, единственный недостаток был в том, что он постоянно сутулился, но всегда ходил с гордо поднятой головой, это придавало ему довльно забавный вид. Лицо, да и вся кожа у него как и у всех деревенских мальчишек была загорелой, нос, лоб, губ о них мне нечего сказать, были как и у всех. Понимаю не лучшее описание для героя. Однако, его выделяло среди остальных одно. Его глаза. Зелёные, глубокие как море, глядя в них тебе начинается казаться, что за ними скрыто столько тайн, столько знаний, что забываешь обо всём на свете и хочешь нырнуть в этот омут с головой. – старик тихо вздохнул и продолжил: Через десять лет он изменился. Высокий, всё такой же мощный и сильный. Но я до сих пор помню эту чёрную мантию из неведомого мне материала. Такого не увидишь даже в самых страшных кошмарах. Она была будто соткана из Тьмы, - рассказчик специально выделил последнее слово и, сделав выразительную паузу, продолжил: На самом деле это была обычная ткань, какую можно купить на любом рынке, но на нём она смотрелась особенно хорошо.А лицо его скрывала грубая стальная маска в форме эльфийского черепа. Сапоги, пояс со странной эмблемой. Ничего не забыл? Ах, да! Руки его скрывали рукавицы из неведомого мне металла, скорее всего это был какой нибудь лёгкий сплав. Ну, вот, пожалуй, и всё его описание.

Инвентарь. Что касается оружия, - старец загадочно улыбнулся, продолжая свою историю: Однажды, я видел его меч. Длинный черный клинок из грубой стали, расписная рукоять, такой у нас не делают, наверняка, работа заморских кузнецов, ну или во всяком случае очень далеко от этих мест. Я вообще редко задавал вопросы, потому что знал, что он всё равно не ответит. Не любил он трепаться попусту. Ну, вот, пожалуй, и всё его оружие, если не считать двух метательных ножей, которыми он редко пользовался, а если и пользовался, то делал это крайне умело.

Биография. Началась его история в небольшой варварской деревушке на юго-востоке Антилы, каких там было в то время если не тысячи, то сотни. Отец, как и все мужчины в его деревне, был охотником, мать работала в кузнице, старший брат стал рыбаком. С самого раннего возраста Грэдмор начал помогать своим родителям, и уже к тринадцати годам был не только умелым охотником и следопытом, но и отличным кузнецом. Всё было бы отлично, если бы в один прекрасный день в деревню не пришёл странник. Он попросил у родителей Грэдмора переночевать, и те любезно впустили его в дом. Мать и отец юноши накормили и напоили странника, и тот поведал им историю о том, что он являлся одним из членов Обители Дуэлянтов, тайного сообщества воинов, но в данный момент находится в самовольном изгнании. Незнакомец, не стал вдаваться в подробности своего изгнания, но предложил мальчику обучаться у него. Родители отказались, и на утро странник ушёл. На следующий день на деревню напали соседнее варварское племя. Практический, все тогда погибли. В числе убитых были родители и брат Грэдмора. Сам же мальчик, не пострадал лишь по счастливой случайности, отправившись в лес на охоту раньше чем все остальные. Он даже не смог их похоронить. Варвары четвертовали каждого и раскидали куски тел для устрашения врагов. На счастье мальчика странник, которого они приютили, оказался неподалёку и узнав о несчастье решил забрать Грэдмора с собой и воспитать как собственного сына. Двенадцать лет они путешествовали по берегам Антилы, странник обучал мальчика владению мечом и у того не плохо получалось, но года стали напоминать страннику (он никогда не называл никому своё имя) о себе. Старость подкралась к страннику совершенно незаметно. Он и умер то в дороге. Сердце просто перестало биться. Грэдмор остался совершенно один. В отчаянии он сел на первый попавшийся корабль и отправился за море. На корабле-то мы с ним и познакомились. Я был простым моряком, мне и лет-то тогда было всего пятнадцать, и он не редко помогал мне, а я же в свою очередь таскал ему мясо, которому он так привык у себя дома, которое на корабле было на вес золота, ну сами понимаете море. Мы подружились и, когда прибыли на Суринский полуостров, он пообещал встретиться со мной, как только разберётся со всеми своими делами. Я поселился на берегу и стал ждать его приезда, а ждать пришлось ни много, ни мало двенадцать лет (этот промежуток времени будет описан в отыгрыше в виде воспоминаний). Он очень изменился, я, признаться, даже не узнал его тогда. Выпрямился, стал на много стройнее и выше. Да и звать просил Бетрезен. Лицо его теперь скрывала какая-то странная маска в виде черепа лесного эльфа. Я часто расспрашивал его о ней, но мне не отвечал, лишь отворачивался и замыкался в себе. Когда настал лето он предложил мне отправиться вместе с ним в путешествие, ну я и согласился. С этого-то и начались наши с ним приключения.
Maestro Mecha
Имя: Джимбо Кадо
Раса: человек, восточного типа.
Возраст: 31
Рост:179см
Вес: 85
Внешность: см. ниже

user posted image

Экипировка и аммуниция:
-оружие катана+вакидзаси; длинный лук+30стрел; пара метательных стрелок, спрятанных в ножнах мечей; за спиной бишоп(кинжал) круглый в сечении(то есть резать им не получится, только бить и колоть) с тонкой но крепкой цепью в 5 метров, прячущийся на поясе сзади, на другом конце цепи небольшой груз.
-доспехи (восточный вариант, красного цвета) выполненные из тонких стальных пластин, отделанные черной кожей. шлем с открытым лицом.(см. выше)
-одежда обычый "самурайский" набор: рубаха-кимоно, заправленная в штаны-хакама. Поверх накинуто ещё одна рубаха весёлого охристого цвета с витиеватым орнаметнов листьев конопли, левый рукав, выглядывающий из под доспеха выглядит более строго, цвета ультрамарина. Единственное отступление-сапоги из тонкой кожи черного цвета.


Имущество и утварь:
Добротный конь, не известно сколько времени уже носивший своего седока и понимающий его с полусвиста. Нехитрый скарб для бродяги, такой как одеяло, котелок, огниво, мешочек соли, тыква-горлянка с рисовой водкой. Весь скарб привернут к седлу сзади. Да! Ещё кисет на поясе, и 10 гривен серебром. Одним словом тот минимум, что не даст умереть нашему герою до тех пор, пока тот не повстречает первую "жертву" или не наймется к очередному Повелителю.

Навыки и умения, и краткая предыстория заодно:
Упомяну лишь то, что Джимбо принадлежал к той породе людей, которые верили только своему мечу и почитали бога Войны и Хаоса. Родился наш герой в роду вассалов, носивших имя Кадо и уже 5 поколений верно служивших князю небольшого княжества Мэй, уютно приютившемся между Рименарскими горами и горой Ветров. Это государство было столь мало, что на Большой земле о нем знали мало.
По давней традиции в 5 лет Джимбо был отдан в местную Школу, где на протяжении 16 лет юнцы изучали искусство Воина. В программу входили такие предметы как:
-классические виды оружия( меч, пика, сабля, посох)
-стрельба из лука
-верховая езда
-борьба
-метания "потайного оружия"(стрелок, сюрикенов и тп)
-военное дело, теория войны
-физические и гимнастические упражнения.
по мимо этого, много времени отдавалось и духовным практикам, позволяющим закалять дух воина и готовить его к вступлению на Путь.
Как успешно закончил Школу наш герой мы не знаем. О себе сам он говорить не любил, те кто знали его мастерство по некоторым причинам молчали.
По истечении учебного срока в возрасте 21 года Джимбо поступил на службу ко двору. В течении 5 лет он сделал неплохую карьеру, из простого Защитника дослужившись до Хранителя ключей. Князь ему доверял, уважал за храбрость и подумывал как лучше было бы распорядиться сим талантом. Родители были счастливы и недвусмысленно намекали на женитьбу. Уже была подобрана и пара, но... как обычно бывает резкое восхождение вверх по невидимым нам причинам обычно заканчивается ничем. Неожиданно для Джимбо Князь пал жертвой заговора. Родной брат жаждущий власти подстроил несчастный случай и завладел троном. Княжество погрузилось в траур, двор встрепетнулся, фавориты Князя были разжалованы. Джимбо был не исключение и в одну из темный горных ночей, оседлав коня и взяв с собой минимум необходимого, Джимбо Кадо отправился на поиски фортуны. Так прошло ещё 5 лет, пока имя его не стало известно на Большой земле.

Надо ещё упомянуть об одной слабости, коей страдал наш герой, а именно клинковое оружие. Мерцание и холод стали завораживали Джимбо. Хорошо выполненый меч притягивал сердце юноши подобно тому, как свет властвует над мотыльком. Джимбо тщательно скрывал сей порок, что порой давалось ему с трудом.
Sindri
Имя: Ким ван Кильтен
Раса: самый обычный человек; обычнее некуда; даже не по себе как-то от такой обычности; в общем, ничего примечательного.
Возраст: 21
Внешность: невысокий молодой человек, стройный и очень подвижный; под взъерошенной, не признающей прическу в любом проявлении шапкой темных волос, обнаруживается не лишенное симпатичности лицо с живой зеленью глаз и застывшим на губах намеком на легкую улыбку.
Одежда: пытаясь укротить (впрочем, без особого успеха) непослушные локоны, на голове находится круглая, плоская и широкополая шляпа черного цвета. На ладной фигуре нашего героя сидит темно-зеленая долгополая (почти до колен) куртка с дюжиной потайных (особую гордость нашего Кима составляют ножны для метательных ножей в рукавах, хотя приделал к куртке их вовсе не он) и парой не очень потайных карманов. О предназначении всех этих ухищрений мы узнаем ниже. Ну, что там еще… под курткой есть не совсем чтобы такая уж чистая рубаха; разумеется, герой наш носит штаны, цвета лежалой дорожной пыли, и сапоги, цвета такой же пыли только ночью. Черная кожа перчаток обтягивает длинные ловкие пальцы. Завершая облик Кима, на шее его красуется в высшей степени замечательный черный платок (которым можно завязать глаза, если вдруг увидишь что-то неприятное happy.gif).

Умения:
- владение мечами (любых форм, размеров и степени изогнутости) – тут не густо… мы, конечно, допускаем, что есть люди, которые владеют мечами хуже нашего Кима, но у них, должно быть, нет рук или они давно составляют компанию червям. Отвратительно, одним словом.
- владение топорами, булавами и прочим ломом – см. выше
- владение луками и арбалетами – см. выше
- владение посохом – низко… хм, а может он и не такой уж и неудачник, каким показался нам в начале?
- алхимия – низко
- владение отмычками - средне
- метание (ножей, камней, табуреток… но в основном, конечно, ножей) – средне
- карманное воровство (наш Ким, конечно, честный (иногда) человек, но было время… впрочем, об этом ниже) – средне
- акробатика - средне
- игра на флейте – хорошо (зубы, в крайнем случае, у вас от такой игры не заноют)
- фокусы (ловкость рук и никакого мошенничества!) – отлично (монетку из уха достает на раз, а уж жонглирует как бог)

Магия:
Школа Иллюзий – ранг 1
Школа-антагонист - некромантия

Инвентарь: посох (лучший друг путника и по голове можно ударить, если что); кусок проволоки в качестве отмычки; флейта; пара хлопушек; склянка с подозрительной жидкостью синего цвета (подкрашенная вода); куча сухарей; фляга с водой; шесть метательных ножей; нож (колбасу резать happy.gif); пять разноцветных деревянных шаров; пара кремней. Деньги (а сколько можно? happy.gif)

Биография:
Мать Кима была посудомойкой, а отцом, скорее всего, какой-нибудь безымянный бродяга или солдат. Рос Ким в трущобах и промышлял в основном мелким воровством, к которому, как оказалось, имеет неплохой талант в силу природной ловкости и подвижности. Ясно, что долго и счастливо жить при таком образе жизни нашему Киму не удалось бы, если бы не один случай: пытаясь присвоить очередной кошелек, Киму (к его глубокому удивлению) сделать этого не удалось. Но какое же было удивление Кима, когда циркач, которого он хотел лишить наличности, не только не наградил его парой-тройкой зуботычин, но и, оценив задатки паренька, приволок его в бродячий цирк, где и предложил ему бросить асоциальную деятельность карманника и стать членом труппы странствующих актеров, фокусников и тому подобных подозрительных личностей. Ким, не долго думая, согласился, благо в родном городишке его ничего не держало – даже мать думать забыла о существовании сына. Тогда ему было четырнадцать лет. Еще семь лет Ким странствовал с этим цирком, обучаясь ремеслу акробата, флейтиста, фокусника (так вот для чего были все эти карманы) и даже немножко волшебника-иллюзиониста: цирковой чародей (ну, конечно, далеко не чародей, так, фейерверк волшбой сотворить, не больше) учил его этой науке. Но вот, исполнился Киму двадцать первый год, и решил наш герой покинуть бродячий цирк. Так он и поступил, прихватив с собой часть денег владельца цирка (Киму всегда казалось, что тот не доплачивает ему). В общем, махая посохом и играя на флейте, Ким отправился в путь.
Фандорин
Имя: Эраст Петрович Фандорин
В орденах не состоит.
Возраст: 32 года.
Раса: человек.
Внешность: высокий темноволосый, стройный мужчина, голубые глаза, седые виски, черные тонкие усы, возможно излишне чопорная осанка. Довольно-таки миловидный, имеет неизбывную особенность: краснеть от стыда или смущения. Слегка заикается.
Одежда: черного сукна строгий сюртук, белая сорочка. Тонкие черные с коричневыми вставками перчатки, трость, лаковые туфли.
Оружие: шпага в трости.
Способности:
Фехтование – хорошо.
Стрельба из порохового оружия (если оно существует) – хорошо.
Рукопашный бой – хорошо.
Все остальное по боевым: плохо или никак.
По магическим никак.
Особые:
Везение в азартные игры и вообще в жребий.
Универсальные:
Чтение, письмо.
Езда на лошади.
Движимое имущество: кошелек, трость, нефритовые четки, саквояж с одеждой и мелочами.
Недвижимое имущество – отсутствует.
Квента.
Эраст родился в ничем не примечательной дворянской семье, вел размеренную, наполненную обучением этикету, фехтованию, чтению, письму и прочим полезным умениям жизнь. Вел не выездной и, в общем, скучный образ жизни дворянского ребенка, когда в возрасте восемнадцати лет потерял обоих родителей. В наследство он получил небольшое имение и некую сумму. Величину оной он не разглашал, но по всему видно, что была она не так велика, как хотелось бы, ибо роскоши в родовом имении убавилось – большинство слуг были рассчитаны, прекратились светские приемы и рауты.
Через год Эраст Петрович влюбился, но в день свадьбы лишился своей невесты – она погибла при загадочных обстоятельствах. После сего события молодой человек приобрел раннюю седину и легкое заикание и принял решение покинуть родину и сменить образ жизни. Желательно на противоположный, а потому его в разное время можно увидеть в разных уголках мира – Эраст Петрович разгоняет скуку в путешествиях.
Strike
Биография моего здешнего персонажа smile.gif Звать - Торольв, раса - фолкгор (читать - конан ))
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=5726 Честно отыграно с рождения по сегодняшний день.

А давайте не будем противоречить церемониалу? Правила создании биографии присобачены наверху темы, и советую обратить на них пристальное внимание. Если квента в другой теме - замечательно, ссылка на нее принимается. А остальное - навыки, деньги, инвентарь, внешность, одежда?
С уважением, Черон.


Понял, учел, будет.
NightMare
НРПГ: Изменяю… так, надеюсь, лучше…
РПГ:Лжеангел довольно быстро выводил предложения на листе чернилами… Вот лишь часть из написанного:
Имя и Фамилия: Полуночный Кошмар
Принадлежность к Ордену: Орден хранителей Тьмы, кандидат.
Ранги в магии/ воинские : 1-й ранг магии.
два кинжала (крис). – выше среднего.
Раса: Лжеангел. <в процессе обсуждения>
Внешность : Высокое существо, обладающее крыльями (перья, конечно, тоже имеются). Темные длинные волосы, телосложение… астеническое, если я верно помню значение этого термина…
Характер: Что же до характера, то могу сказать одно: и в колдовстве, и в жизни предпочитаю делать все так, чтобы люди (и нелюди, конечно) сами рыли себе могилы, сами туда ложились и, по возможности, себя закапывали… Фигурально выражаясь, конечно… Исключением является лишь случай, когда речь идет о зомби…
Одежда: В основном темные брюки и рубашки с прорезями на спине. Неизменный спутник – старый черный плащ с прорезями за спиной. Возможно, когда-то материал был серым, но годы практики превращают любую вещь в темное «нечто».
Класс: Маг.
Список умений :
Физические:
Владение двумя кинжалами (крис) – средне.
Каллиграфия – выше среднего.
Магические:
Призывание – выше среднего.
Демонолог (общение с различными демоноподобными существами) – средне.
Список недвижимого имущества : + отсутствует +
Инвентарь : небольшой кошелек, множество необходимых мелочей в неизменном немного рваном плаще (свечи и уголь для призывания, к примеру. Но артефактов как таковых НЕТ).
Оружие : Крис – малазийский кинжал с сильно изогнутым лезвием (2 шт.) Характеризуются остротой и тем, что оставляют незаживающие раны (реальная информация, не из головы…)
История жизни: (Ему так и хотелось исправить на «история болезни» - по мнению лжеангела, жизнь – это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к неминуемой смерти.). На самом деле он был простым человеком по имени Олтерн. В какой-то момент он сошел с тропы веры в Свет и перешел ко Тьме. Вскоре разразилась очередная война между светом и Тьмой, и тут демонолог показал все, на что был способен. Но был убит обыкновенным куском стали, который совершенно случайно оказался у него в печени.
Он был похоронен под пентаграммой, как и завещал. Но благодаря магическим обрядам и другим не менее важным вещам, о которых я здесь разумно умолчу, душе удалось вырваться из уже мертвого тела и попытаться найти замену. Времени было мало, и если бы не ангел, пролетавший невдалеке, этой надписи здесь не было. Уже Лжеангел-Без-Имени пролежал на холодной земле несколько дней, после чего направился обратно к месту, где был убит. Война к тому времени была уже закончена… Таким образом, Найтмер стал Лжеангел – существом с телом ангела и душой, полной тьмы.
Каллиграфия - отлично
Мотивация избрания ордена тьмы: Верю во Тьму как таковую.//
Darkness is coming, coming soon,
And you`ll die under rays of moon...
Darkness is coming, coming soon,
And you`ll be revived by the bloody rune...
Radical Dreamer
Grey
Навыков "отлично" быть не может. Магии - тоже. Изначально - или воин, или маг. Остальное в процессе игры.
Так же меня насторожил навык воровства. Даже на уровне "очень плохо", не странно ли это для инквизитора?

NightMare
Честно говоря, не знаю, что делать с таким персонажем smile.gifПожалуйста, дождитесь Разиэля.
Могу только сказать, что расы "лжеангел" в игре нет.
Разиэль
Так, всё с нуля...

Grey
У меня только одно. Показатель "Отлично" в принципе изначально не дается. Максимум - хорошо, даже главам. А так - всё окей, как исправишь - переноси)
Касательно магии... думаю ранг 1-й всё же положен.
И - 3-й воинский.

Radical Dreamer
Он не родился священником, это может быть просто талант... wink.gif

NightMare
Цитата
Раса: Лжеангел, Единственный и Неповторимый.
Класс: Демонолог, пожалуй.

Ну, как уже верно подметили - такой расы нет)
От себя добавлю - нет ещё и такого класса))
Касательно магии... ранг 1-й, как и положено новичку. Специализация, как я понимаю - Призыв? Укажи отдельно в теме о Магии..)
MNS
Имя: Деметрой Л’Арсо д'Орбиньяк.
Принятое имя: Младший, Кий, Путник.
Раса: Человек.
Кандидат принят в Монастырь Озаряющих.
Ранг: 1 воинский.
Рост: 198 см.
Вес: 98 к/г.
Возраст: 26.

Телосложение: Жилистый, из-за долгих странствий выглядит слегка худым. Если бы не рост, то по виду напоминает гнома… издалека.
Волосы: Прямые, чёрные как гуталин, но всё время пробиваются седые волоски.
Глаза: Радужка абсолютно чёрная и сливается со зрачком, из-за длинных ресниц трудно разобрать куда смотрит.
Кожа: Слегка смугловатая.
Лицо: Слегка заострившееся, но если как следует побрить и помыть то заметно благородное происхождение.

Умения:
Боевые:
Рукопашная – Средне (В глаз даст мало не покажется).
Ножи стилеты – Чуть ниже среднего (владение ложкой не включено).
Мечи 1 – Средне.
Мечи 1,5 – Средне.
Мечи двуручные – Плохо (за счёт силы а не умения).
Дубины, булавы, палицы – хорошо (Такой удар не парируешь).
Посох – средне (главное о противника не сломать).
Луки, арбалеты – средне (смотри охота)

Не боевые:
Этикет – плохо (вежлив, но не более).
Охота – неплохо (жрать захочешь, сам научишься!).
Медицина – плохо (ну перебинтовать рану и всё).
Взлом – плохо (если не выбьет, то замок провернёт).
Следопыт – средне (смотри охота).
Наездник – плохо.
Кулинария – средне (смотри охота).
Работа по дереву – плохо (зарабатывал деньги в дороге).
Каменщик – плохо (зарабатывал деньги в дороге).
Кузнец – плохо (меч там, нож поточить, рукоять поправить).
Грамотность – плохо (ну всё-таки аристократом был)

Магические:
Сила воли – Хорошо.

Имущество:
Недвижимость:
Отказался «от родового гнезда» по семейным обстоятельствам.
Ныне комнатка в Монастыре Озаряющих.

С собой:
Кошелек с пригоршней монет, большой кусок парусины(4х4 метра), котелок, сковородка, куртка из парусины, кожаная куртка. Три плотные рубашки, двое штанов, одна тонкая чёрная рубашка, точильный камень. Ботинки из твёрдой кожи, мягкие тряпичные ботинки, крепкая верёвка (50 метров), огниво.

Оружие(или то что может им послужить):
Топорик плотницкий, нож с широким обоюдоострым лезвием из плохой стали, дорожная палка (посох).

Социальный статус: принадлежит к аристократической фамилии, но преимуществ с того не имеет.

Деметрой д'Орбиньяк – младший сын аристократов среднего ранга, ведущих обычную провинциальную жизнь. Он родился не в самое лучшее время.… Так как семья была маловата, для того чтобы наследоваться двумя сыновьями младшего постигла весьма неприятная судьба. Всё внимание и деньги родителей уходили на старшего сына. Младший достаточно редко видел отца и мать которые, не очень то и хотели с ним видеться. К младшему неплохо относилась прислуга, но это не нравилось отцу, и каждый раз видя сына рядом с прислугой разговаривающим более пяти минут, отец наказывал своего сына. Однако через некоторое время маленький Деметрой перестал даже плакать под палками, настолько огрубела его кожа, и настолько он приучил себя терпеть боль.… Это было первое серьёзное испытание, которое его воля выиграла. Надо сказать, что родители всего раза два слышали, как смеётся их сын… и то в очень молодом возрасте. Единственный из родственников, которого он считал настоящим родственником, был его старший брат. Брат никогда не относился к нему жестоко, всегда находил ему место рядом с собой в детских играх, и несколько раз выпускал из чулана, в который Деметрой попадал в наказание за то что…. В общем, буквально за всё!
В десять лет младший сын д'Орбиньяков выбил плечом дверь чулана, в котором его так часто запирали. Тогда же он первый раз попытался сбежать из дома. Увы, это у него не получилось. Младший всё время ходил за своим старшим братом, и играл подле него. С двенадцати лет родители, наконец, оценили младшего сына, так как он немного научился работать по дереву и уже имел успешный опыт недельного побега в кузню к деревенскому кузнецу, которому очень понравился пацаненок, качающий меха как взрослый. Младший не хотел разглашения своего имени (хотя кроме как младший его никто никогда никак не называл), по этому он назвался кузнецу Кием, что в переводе с кузнечного лексикона означало молоточек. Кузнец посмеивался себе под нос и рассказывал под стук молота истории про странников, через неделю кузнец услышал про пропажу хозяйского сынишки и как на духу рассказал ему обо всём. Хоть Кия и не гнали, он всё же вернулся домой. Надо заметить, что всё это не шло на пользу младшему. Более молчаливого и сумрачного подростка найти было сложно.
Ещё через год младший попал в полнейшее одиночество. Его брат начал своё обучение и почти не общался с младшим, теперь ему приходилось ещё и терпеть скандалы, происходящие между старшим братом и родителей. Когда Рейнар уходил к своему учителю, родители брались за младшего. Но всё же младший чувствовал поддержку своего брата, в это время он понял, что не для него человека дороже, чем брат. Через какое-то время старший брат переселился к алхимику. Младший долго думал, как ему это расценить? Расценил как необходимость. К этому времени младший обошел всю округу, но всё же оставался дома. В семнадцать лет, когда его родители забыли о его дне рождения, младший решил сделать подарок себе самому, он взял рюкзак и пошёл по дороге… через месяц он попал в сильную передрягу. Его нашли еле дышавшим, всего в крови и с двумя задушенными разбойниками рядом. Судьба пожалела младшего и послала по этой дороге отряд инквизиторов. Пол года младшего выхаживали монахи – воины. Именно они научили его пользоваться своей волей в полной мере. Он прошёл с ними ещё два месяца, и после того как они нашли одного вампира, младший решил дальше идти один, так как инквизиторов не осталось в живых, как и вампира напавшего на отряд инквизиторов. Деметрой не любил драться, и поэтому волей заставил идти домой. Там он прожил не долго. Теперь отец не мог заставить его опустить глаза. Младший знал свою правоту. К 18 младший понял, что больше это для него не дом. Младший хотел уйти достаточно быстро, но не мог не зайти к своему брату. Придя к нему Кий, увидел спящего изморенного человека во взорванной лаборатории. Через несколько дней младший шагал по дороге рядом с братом и теми, кто ещё согласился уйти в дорогу и искать себя там.
Они долго путешествовали вместе, постепенно теряя попутчиков. Младшему тоже не очень нравилось занятие Рейнара, но это его брат, это единственный человек, что ему дорог. Младший многому научился за время, проведённое в дороге. Дороги зачастую были весьма неспокойны, по этому младший научился драться любым оружием, начиная от огромного двуручного меча, заканчивая столовой ложкой. Также младший неплохо научился стрелять из лука, и готовить. Через несколько лет его ждало очередное разочарование. Остановившись в одной деревне с очень дружелюбными жителями, братья понадеялись остаться здесь подольше. Однако, узнав побольше о Рейнаре, крестьяне решили его сжечь. Младший собрал вещи, усадил брата на коня (которого, узнав, увёл у кого-то из жителей деревни) и остался отрезать преследование. Преследователей он отвёл, да собственно через сутки, когда крестьяне ушли, поняв, что некроманта они уже не догонят, они думали, что младший умер. Однако тому несказанно повезло. Его подобрали монахи, выходили и направили в монастырь Озаряющих, куда Путник и направился.
V-Z
Биография моего персонажа:
Имя - Визет. Впрочем, это не имя, а сокращение от двух слов - "Вийа Зийат", "Двойная Кровь".
К Орденам еще не принадлежу, но договоренность есть; тот, с кем я договаривался, знает, о чем речь. Вступлю - тогда и определится ранг.
Что касается магии и воинских искусств, так я - профессиональный боевой маг-наемник, что просто требует обоих умений.
Раса - человек. Если и есть некая примесь, то уж точно не ближе прапрадеда. Но никакого признака - ни в коже, ни в ушах, ни в глазах… хм… о глазах отдельно поговорим.
Теперь о внешности. Выше среднего роста, но ненамного, стройная фигура, черные волосы (этакая пушистая грива до середины шеи), ярко-синие глаза с вертикальными зрачками и белая кожа. Замечу, что несмотря на худощавое сложение, могу преподнести сюрприз - на какое-то время усилить мышцы магией.
Пара особенностей, связанная с тем, что я некогда столкнулся с могущественной магией и выжил. Немного более быстрая регенерация и повышенная живучесть. В бою очень быстро двигаюсь, особенно если войду в специальное состояние души и тела (но это уже результат обучения)…
Теперь о том, что я умею.
Достаточно профессиональное владение одноручным мечом и рукопашным боем. Хуже - метательное и стрелковое; нечасто пользуюсь подобными вещами, хоть и обучался. На среднем уровне - работа кинжалом; обычно я его использую в паре с мечом. Двуручники, копья, алебарды и иже с ними… теоретически представляю, как этим работать. Но в руки лучше не давать. Вообще, специализируюсь на разных сюрпризных для врага вещах, вроде браслета-дротикомета, отравленной колючки под ноги или цепочки с грузиком на шею.
Магия. Профессионал (а кто-то называет и мастером) в боевой магии, иллюзорной и магии превращения. Поясню: владение первой дисциплиной обусловлено профессией; иллюзии - это семейное ремесло моего учителя; магия изменения - опять-таки от него (к слову, владею несколькими ОЧЕНЬ малоизвестными заклинаниями). Люблю и умею сочинять заклинания самостоятельно, а также, при наличии времени, распутывать плетения магических защит и артефактов. Целительство, магия природы, вызывание, некромантия, демонология и прочее - ну, теорию читал. И все. То есть, представляю, как построить сложное заклинание, но сработает ли оно - понятия не имею. Лучше и не пробовать. Исцелить тоже могу разве что себя. Может, легкие раны соратников, да и то не всех.
Ну и остальные навыки… К интригам совершенно не склонен, верхом езжу крайне редко (да и врагов предпочитаю спЕшить - скажем, цепочкой за шею и вниз). С этикетом всегда стараюсь знакомиться и вести себя максимально вежливо. Ковать сталь не умею совершенно, хорошо готовить - тоже… увы… Даром художника и музыканта также не наделен, хоть и умею оценивать и мгновенно запоминать мелодии и картины. Зато умело владею словом. Языки, кстати, знаю. Общий, разумеется, эльфийский, хуже - гномий, еще пару более редких…
Вот что точно умею - так это мгновенно входить в образ. Играть роль, проще говоря. Чью угодно.
Сражаться вслепую мне приходится редко - причина указана выше. Если такое случится… наверное, все-таки буду действовать на порядок хуже, чем обычно. Впрочем, зачем махать клинком во мраке, если можно двинуть "Огненным Кольцом", а потом "Ледян…"… пардон, отвлекся.
К слову о мировоззрении. Ни к Темным, ни к Светлым не отношусь, но среди моих друзей хватает и тех, и других. Всегда, когда встречаюсь со Светом и Тьмой, вспоминаю: "Между днем и ночью всегда стоит вечер. Между Светом и Тьмой всегда стоит Сумрак", как сказал лорд Литиан… наверное, он. Так что по мировоззрению я Вечерний… идущий Путем Радуги.
Где живу? А где придется. Имеется, правда, довольно неплохой домик… только вот никто, кроме меня или другого тайрона, там не сможет жить. Почему? Да вот такие чары на него наложены. Несколько лет их сплетал. Но наведываюсь я туда редко, возвращаясь из странствий. Там у меня библиотека и лаборатория.
Что я с собой ношу… Сумка, довольно просторная и удобная. Набор для ухода за оружием (точильный камень, средства для полировки и т. д.). Парочка амулетов… пока, увы, пустых. До сих пор не придумал, как их зачаровать. Книга - этим заклинанием я горжусь. Связана с моей домашней библиотекой и превращается в любую вещь оттуда в зависимости от желания. Никаких преимуществ она не дает, влияния тоже не прибавляет… просто нравится мне перечитывать любимую литературу вдали от дома.
Оружие - одноручный прямой меч средней длины и кинжал. Ну, еще пара сюрпризных вещей, которые каждый раз меняются, в зависимости от работы. Про меч, кстати, могу поподробнее… но это позже. Позже. Когда освоюсь. Сейчас нельзя - в прикрепленном посте сказано. А жаль…
А теперь - литературная квента. Попросят исправить - исправлю… подумаю…

Кого можно встретить в таверне?
Стражников. Путешественников. Наемников. Менестрелей.
Сидевшие за столом явно принадлежали к двум последним категориям - юноша в берете с пером постоянно поправлял лютню, вслушиваясь в речь худощавого мужчины в палевом плаще.
- Собираешь биографии интересных людей? - задумчиво повторил наемник. - Неплохая профессия. Только с чего ты взял, что я - известный?
- Может, будете, - пожал плечами менестрель. - Да и если так не случится - я песню смогу сочинить. У вас ведь жизнь наверняка богатая событиями была.
- Что верно то верно, - усмехнулся наемник. - Глядя на свою жизнь, я иногда ловлю себя на том, что не верю в нее. Разве бывают такие выверты судьбы? Наверное, бывают. Со мной же произошло…

Я помню свое детство и юность - обычная страна, обычный город.
Отца своего я не знал, мать умерла, когда я был еще ребенком. Воспитывался родственниками; учился, получал образование… Заодно преуспел в тех вещах, что меня всегда интересовали - различных гуманитарных науках и в фехтовании. Уж не знаю, чем оно меня увлекло, но занимался я им долго и серьезно. И языками овладел - тут у меня талант.
А потом… я отправился в путешествие. По какой причине? А просто - с обычной картографической экспедицией в море. Меня взяли потому, что я оказался единственным лингвистом в пределах досягаемости (в смысле, единственным, чей возраст для путешествия подходил). Зачем картографам понадобился лингвист - шут их знает. Наверное, чтобы полный комплект ученых был.
Путешествие было интересным, но не более того. До определенного момента - когда мы наткнулись на… что-то. Не знаю, на что. Корабельный маг, попытавшийся прощупать меняющее цвет облако, свалился без чувств.
А потом оно ударило.
Мне повезло - я стоял рядом со спасательной шлюпкой. Меня вышвырнуло за борт, а следом полетела сорвавшаяся с креплений лодка. Как я сумел в нее забраться - не представляю.
Едва я успел, перевалившись через борт, повернуться на дне лодки, как меня накрыло.
В памяти остались лишь обрывки - мерный рокочущий шум, сиреневые молнии, пляшушие перед глазами, серебристые лучи, скользящие по телу…
Я не знаю, почему я выжил - единственный из всей команды. И вряд ли узнаю - никто из магов так и не смог определить, что же мы повстречали. Пожимали плечами и сообщали: "возможно, самопроизвольное магическое образование", "может быть, прорыв с иного плана"…
Встреча не прошла бесследно; когда несколькими днями позже я взглянул в зеркало, то вздрогнул - глаза полыхали яркой синевой. Постепенно лазурный огонь угас, но он и поныне в глубине взгляда.
Но обо всем по порядку. Я остался жив и еще долго носился по волнам. Весел не было - их куда-то унесло раньше… а если бы и были? Все равно не знаю, куда плыть.
Впрочем, судьба явно не собиралась преждевременно отправить меня на тот свет. Лодку прибило к какому-то маленькому островку, и он оказался обитаемым. Когда я открыл глаза, то надо мной стоял человек в такой же одежде, что и на мне сейчас.
Это был Сайальфор Небесный Янтарь, как он себя назвал. Мой Учитель.
Почему он решил учить меня? Не знаю. Я спрашивал, и услышал в ответ: "Если ты выжил в той пакости, и волны принесли тебя чуть ли не к самому моему порогу - значит, Он желает, чтобы мы встретились".
"Кого вы имеете в виду?" - спросил я.
"Не Того, Кому служат Озаряющие, - усмехнулся Сайальфор. - Но и не Того, против Кого борются Светлые… да и Темные… Вообще, никого из тех, о ком ты можешь подумать".
Сайальфор учил меня всему - от магии до меча. Фактически, именно ему я обязан большей части своих знаний… и это при том, что о своем Учителе я не знаю ничего. Только имя и внешность… я даже не уверен в том, что он - человек. Во всяком случае, он пару раз упоминал Дракона Изначального, когда другие поминают богов… но я не смог узнать ничего об этой Силе.
Именно Сайальфор подарил мне нынешнее имя. Он однажды сделал анализ моей крови и сообщил, что я вполне могу прожить втрое больше других людей, не старея. Это, вкупе с изменившимися глазами, заставило меня задуматься - а человек ли я еще?
Узнав о моих размышлениях, Учитель пожал плечами и сказал: "А кем ты себя чувствуешь?"
Я задумался и ответил: "Наполовину человеком, наполовину… сам не знаю".
"Наполовину, - хмыкнул Сайальфор. - Вийа Зийат, значит. Двойная кровь".
Название мне понравилось. Потом я его сократил до "Визет" и всем теперь так и представляюсь.
Я покинул Учителя не сам. Просто однажды Сайальфор сказал: "Тебе больше нечему учиться. Все, что ты с этого момента обретешь, принесет тебе твоя жизнь".
Он телепортировал меня на материк, и я так и не смог потом отыскать на карте маленький островок.
Что было дальше? Странствия, новая учеба - у разных вольных фехтовальщиков и магов. Почему я не пошел к состоящим в Орденах? А большинство из них только своих и учат. Я же не собирался ни к кому присоединяться.
До сих пор я в пути. Магу столько лет, на сколько он себя чувствует… значит, мне не более тридцати, несмотря на то, что физический возраст перешагнул за сотню.
Научиться бы еще толком порталы открывать - а то вот пользуюсь услугами других магов, или амулеты покупаю. И куда меня только не заносит… сюда, например. А похоже, тут пахнет приключениями… любопытно. Очень.
Ну что же, маг-наемник Визет теперь шагает по новым дорогам.
И да хранят меня магия, разум и Дракон Изначальный!

- Действительно, интересно, - покачал головой менестрель. - Жаль, что вы подробнее не рассказали.
- Если подробнее, так мы до утра тут сидеть будем, - улыбнулся наемник. - К слову, давай во двор выйдем. А то душновато здесь.
Менестрель кивнул и они пересекли зал.
Расстегнув и бросив на какую-то колоду плащ, Визет замер, подняв лицо к луне.
- Красивая ночь… люди твоей профессии должны ее оценить, правда?
- Правда, - негромко отозвался менестрель, поднимая небольшой арбалет, целясь точно в основание затылка.
Убийца был очень удивлен, когда смертный холод сковал мышцы руки, а через мгновение - и всего тела.
- Магов так просто не убивают, - наставительно заметил наемник, не оборачиваясь. - Тем более боевых. Признаться, я весь вечер этого ждал.
- Как… - еле выдохнул лже-менестрель. Теперь было видно, что он куда старше, чем кажется - у молодых людей не бывает такого жесткого и цепкого взгляда.
- Как я догадался? Извини, но бродячий певец, под которого ты маскируешься, не стал бы подсаживаться к наемнику - они редко платят. А уж тем более вытягивать истории из совершенно трезвого рыцаря удачи… могли и с тебя взять плату. Да, до конца я не был уверен. Но твой арбалет рассеял все сомнения.
Наемник наконец повернулся и аккуратно вынул арбалет из пальцев хозяина. Разрядил, положил на землю.
- Заклинание минут через десять рассеется. Передай господину барону, что еще одно покушение - и он может считать себя покойником. Вроде он в курсе, что я обещания всегда выполняю.
Убийца бессильно наблюдал, как Визет идет к воротам, как скрывается в ночи… и когда наемник уже покинул двор, вдруг вновь донесся его насмешливый голос:
- Я же говорил - меня хранят магия, разум и Дракон Изначальный!
Нигель
Разиэль, а вот и моя обнавленная биография.

Имя: Нигель.
1.1. Орден Света. Ранг - Рокуэн (низший)
Инквизитор (это пожалованный мне сан) Монастыря Озаряющих. Ранг: Смотритель оружейных покоев (третий по старшинству после главы монастыря)
1.2. Воинский ранг - 1-й.
2. Эльф серебристого дождя и тумана (сумерек)
3. Высокий, атлетического телосложения эльф (да встречаются и такие эльфы) с коротко подстриженными темно-русыми волосами. Глаза карие.
4 Одежда: синяя монашескую робу с глубоким капюшоном, подпоясанную широким поясом с железной пряжкой в виде дубового листа, толстая железная цепь с квадратным крестом на груди, обитые железом черные сапоги. Так же можно часто увидеть облаченным в синюю рубашку и коричневые брюки, черные боты, ремень с несколькими подсумками по бокам, на голове алый берет
5. Боевые навыки:
Рукопашный бой - средне
Владение алебардой - хорошо
Владение полуторным клинком – хорошо
Метание ножей (сюрикенов, бумеранга) – средне
Владение луком (арбалетом) – хорошо
Владение дробящим оружием (палицы, булавы и молоты) – плохо
Владение цепом – средне
Владение экзотическим оружием – средне

Универсальные навыки:
Этикет – средне
Дипломатия – плохо
Знание древних языков – хорошо (Гномий и орский)
Каллиграфия (письмо) – средне
Медицина - средне
Кузнец - хорошо (война учит многому, в том числе и чинить свое собственное оружие, когда это некому сделать кроме тебя самого)
Следопыт - средне

6. Недвижимое имущество:
Комната в замке Ордена Света и келья в инквизиторских покоях Монастыря Озаряющих.

7. В походной торбе имеется немного денег, небольшой запас провизии, пара целебных эликсиров, точильный камень, блокнот, запас гусиных перьев и склянка с чернилами. Синяя монашеская роба, пара обитых железом черных сапог, широкий пояс с железной пряжкой в виде дубового листа, толстая железная цепь украшенная квадратным крестом с символами четырех стихий обледененных Отцом Всесоздателем, подорожная грамота Андалусского халифата (позволяет бесплатно путешествовать на любых судах ходящих в море под флагом халифата).

8. Полуторный меч и бумеранг.

Квента
Родился в семье рыцаря сумеречных эльфов в Айвеларском лесу. Отец Нигеля погиб в одном из сражений во время междоусобных войн между тремя ветвями эльфийского народа, когда ему еще не было и двух лет. С раннего детства юный эльф обучался владению различным оружием и боевым искусствам под строгим контролем своего деда, но наибольшего успеха достиг в обращение с алебардой, что и не раз доказывал в стычках со всевозможными авантюристами и наемниками, забредающими в поисках приключений или наживы в Айвеларский лес. Однажды во время очередного боя эльфы захватили в плен человеческого волшебника и кузнеца темных эльфов, которые впоследствии долгое время жили среди сумеречных эльфов и в благодарность за то, что Нигель заступился за них перед своими сородичами хотевшими обезглавить их, обучили его всему, что знали сами. В восемьдесят четыре года молодой эльф покинул родной лес и отправился посмотреть страны, о которых часто рассказывал бывший кузнец темных эльфов. Какое-то время Нигель работал охранником торговых караванов гномов, которые очень ценили умелого стрелка, служил в армии Андалусского халифата. Будучи в Талии помог жителям маленькой деревеньки справиться с нападением нежити. Несколько лет Нигель жил среди жителей деревеньки, которые уважали его и слегка побаивались, ведь слава об эльфах серебристого дождя и тумана, ходила далеко не добрая. Вскоре Нигель покинул гостеприимных жителей деревни и, послушавшись совета деревенского старосты, эльф отправился в столицу Талии, где и вступил в Орден Света. У сумеречного эльфа было много друзей среди членов ордена, с которыми он долгое время сражался против различной нежити и нечисти, пока вновь не отправился в странствовать по Сианское царству и Андалусского халифату. С каждым днем путешествия по этой странам, Нигель все больше начинал проникаться верой в Отца Всесоздателя, в которого веровали их жители, сумеречный эльф не раз помогал тамошним святым братьям бороться с нежитью и нечистью, просившим его о помощи. Однажды Ибн Фадлан, один из влиятельнейших вельмож Андалусского халифата даровал Нигелю подорожную грамоту, позволяющую ему бесплатно плавать на судах, ходящих в море под флагом халифата, в благодарность за спасение его прекрасной дочери от разбойников. Вскоре молодой эльф, пройдя не мало деревень горцев и перевалов в Сианских горах. Наконец достиг Монастыря Озаряющих, к которому так долго стремился. Нигель не колеблясь, дал клятву служить Отцу Всесоздателю и соблюдать правила сей святой обители. Игуменом монастыря Грей пожаловал ему сан инквизитора и даровал ему почетную должность Смотрителя оружейных покоев. Тем самым, сделав Нигеля третьим по старшинству после себя в Монастыре Озаряющих. Но Нигель, не долго прибывал в монастыре, он вновь собрал свои не хитрые пожитки в походную торбу и отправился в очередное путешествие в далекий город Керн.
Bethrezen
Имя: Грэдмор.
Фамилия: Бэин.
Принятое имя: Bethrezen (рус. Бетрезен, Бесрезен с ударением на последний слог)
Возраст: 25
Рост: 180 см.
Вес: 64.
Раса: Человек.

Экипировка:
Одежа: Лёгкий черный плащ, скрывающий весь силуэт, под плащом серая монашеская роба, металлическая маска в виде эльфийского черепа, латные перчатки с металлическими шипами (это можно и в оружие отнести).
Оружие: Двуручный меч из чёрного металла, 3 метательных ножа.

Имущество: Молодой жеребец, вот пожалуй и всё, что есть у моего персонажа. В походном мешке фляга с водой, несколько кусков хлеба и несколько (5 золотых монет) монет.

Умения:
Фехтование – не плохо (был хороший учитель)
Стрельба из арбалета
Верховая езда
Не плохо готовит
Следопыт – не плохо (жизнь научила)
Все вышеприведённые навыки Бетрезен приобрёл во время своих путешествий, о коих будет кратко рассказано в лежащей ниже биографии.

Ранг: Маг 7 уровня (по-вашему 1 ранг =))

Биография:
Грэдмор Бэин родился в небогатой семье в небольшой варварской деревушке на юго-востоке Антилы. Отец, как и основная масса мужчин, был охотником-следопытом, мать была наследственным кузнецом, а старший брат помогал крестьянам на скудных полях. Грэдмор был слегка горбатым, поэтому все деревенские мальчишки смеялись над ним, из-за чего он не редко дрался и как правило проигрывал. Когда Грэдмору исполнилось двенадцать на его деревню напали варвары из соседних поселений. Вся его семья была вырезана, но Грэдмор чудом спасся, играя на берегу реки. Когда под вечер юноша вернулся, то обнаружил, что вся его деревня выжжена, а население убито. Похоронив родителей, он отправился в Шейпгард – портовый город, не далеко от деревни, где он жил раньше. В городе мальчик встречает слепого старца и рассказывает ему свою историю. Старец, которого, кстати, звали Аивен, пообещал мальчику устроиться на корабль, отплывающий через несколько дней на Суринский полуостров, в замен мальчик должен был стать его учеником. Грэдмор согласился и уже на третий день был в открытом море. Путь предстоял не близкий. За это время старец и Грэдмор сдружились. Аивен рассказал юноше, о том что некогда был служителем некого Ордена, который он называл Обителью Дуэлянтов, но вскоре Орден распался и Аивен, теперь являлся, наверное, единственным хранителем его тайн, которыми он готов поделиться с ним. Пол года старец обучал юношу самым разным наукам – фехтованию, стрельбе из арбалета, ориентирование по звёздам, даже простейшим магическим заклинаниям, которые в то время казались ему чудом, и многое-многое другое. На шестой месяц после отплытия корабль был атакован эльфийскими пиратами. Команда не смогла оказать ни какого сопротивления, и была, практический, в полном составе взята в плен и обращена в рабство. Пять лет он работал на полях Тёмных эльфов, но и они не прошли даром. Вечерами, когда всех сгоняли в бараки Аивен продолжал обучение Грэдмора. Однако, вскоре старец умер. Сердце просто не выдержало таких нагрузок. На шестой год Грэдмор и ещё трое каторжников затеяли побег. Устроив драку и вызвав переполох среди каторжников, он «под шумок» обезоружили охрану, чтобы те не успели позвать подмогу и с боем начали прорываться к воротам (хочу заметить, что дело было ночью). Прорваться удалось, но и тут без потерь не обошлось, из четырёх выбрались только двое. Но с этого все их несчастья не закончились. Почти месяц они блуждали по лесам, пытаясь оторваться от погони, но вскоре его товарища настигла эльфийская стрела. К счастью скоро леса закончились и он вышел на берег, где он наконец смог оторваться от преследователей. Усталого и израненного, Грэдмора подобрали охотники, обитавшие неподалёку. Он поведал им историю о том, как попал в плен, а затем сбежал и жители стали называть его Бетрезен в честь, какого-то там эльфийского бога-мстителя. Четыре года Грэдмор провел в этой деревне, где он чувствовал себя как дома, где его почитали и уважали как бога, но душа просила иного. И вот вскоре в порт зашёл корабль, следоваший на Суринский полуостров. Так и начинается его история, теперь его путь лежит в Орден Тьмы.
Spring
Примерная квента. Если тут что-то не так – скажите, исправлю.

1. Имя: Шейн Аллурин.
Раса: Тёмный эльф (Лунный).
Внешность: высокая; хорошо сложенная; чёрные волосы средней длины с зеленоватым отливом, большие фиолетовые глаза; заострённые уши, ловкая, подвижная.
Возраст: 20 лет.
Рост: 172 см.
Вес: 65 кг.
2. Состою в Ордене Сумерек.
Ранг 5.1 (Ученик. Кнехт).

Социальное положение: отсутствует. Родилась и выросла изгнанницей.

3. Умения:

Боевые:
- рукопашный бой – средне
- владение коротким холодным оружием – средне
- владение длинными мечами – хорошо
- владение полуторными мечами – средне
- владение двуручными мечами – ужасное
- владение копьями и приравненными к ним – плохо
- владение экзотическим оружием – ужасное
- владение луками – хорошо
- владение булавами - ужасное
- владение одноручными топорами – ужасное
- владение двуручными топорами – ужасное
- бой двумя руками – плохо

Небоевые:
- дипломат - средне
- наездник - хорошо
- этикет – средне
- маскировка – средне
- медицина – средне
- кузнечное дело – плохо
- кулинария – средне
- танец – плохо
- зельеварение, алхимия – ужасно
- охота – средне
- следопыт – хорошо
- поэзия – плохо
- красноречие – средне
- чтение – хорошо
- письмо – хорошо
- общение с животными – средне

Способности сумеречного воина.

4. Одежда: тёмно-зелёная рубашка из плотной ткани, лёгкие штаны тёмного цвета, тёмная кожаная куртка, лёгкие коричневые полусапожки, серебрянный обруч с фиолетовым камнем.

6. Список недвижимого имущества: небольшая комната в замке Ордена Сумерек

7. Имущество: кожаная сумка с необходимыми вещами (провизией, водой, средствами для обработки лёгких ран), маленький кожаный кошелёк с 7-ю серебряными монетами, котелок, трут с огнивом, небольшая деревянная миска, ложка, вилка, хорошо заточенный маленький нож

8. Оружие: Меч прямой узкий обоюдоострый. Лук со стрелами. Серебряный кинжал.

9. Черновой вариант истории:
Её мать была изгнана из общества эльфов, и Шейн родилась изгнанницей, не знающей принципиальных различий между людьми и эльфами. Они странствовали по свету. Когда Шейн было 5 лет, она случайно спасла рыцаря (увидела, что в стакан ему и маме что подсыпают, когда играла с пёсиком на кухне трактира). Рыцаря она успела предупредить... а маму нет... Рыцарь пожалел Шейн и взял с собой в Орден. Девочку взяли на обучение и в 14 лет она уже стала рыцарем. После этого она долго странствовала, используя свои умения. В 19 лет нашла раненое существо, которое девушка вылечила, после чего создание стало путешествовать с ней. Однажды, услышав про Сумеречный Орден, Шейн решила попробовать вступить в него.

Спутница Шейн.

«Название» существа: зорсал.
Кличка: Сашшь (дана из-за особого звука, который этот зорсал часто издаёт).
Пол: женский.
Внешность: по строению тела похожа на сову (только голова поменьше). Летает. Имеет большие чёрные глаза, которыми прекрасно видит в темноте (зрение в несколько раз острее человеческого). На голове расположены длинные перистые антенны, с помощью которых зорсал слышит и всё такое=))). Имеет чрезвычайно острые зубы, которыми животное может прокусить палец взрослого мужчины. В зубах находятся ядовитые железы, которые зорсал немедленно активизирует в случае опасности. На лапах есть когти.
Особенности: полуразумна; общается с помощью посвистов, щелчков, шипения, курлыканья и т п ; необычайно чувствительна (например, может распознать яд в пище).
Разиэль
OGR
Всё нормалньо) Воинский ранг приличия ради - поставь 1й) Можешь переносить =)
Mirlen
Цитата
3. Внешность - любая. Одно прошу учесть - логику. Если персонаж строен, не пишите, что он физически силен.


Цитата
Стройный, слегка худ. Хоть и выглядит худым, из-за телосложения ему даже сложно набрать жира в таком возрасте. Также физически сильный.


или жизнь меняется?
OGR
Цитата
Оружие. Изначально - некий дряной клинок или дубина. Никакой магии. Никаких особых сплавов.

Вот и решил галименькое сделать - из чистого серебра.
А насчет стройности я уже исправил.
Разиэль
Mirlen
Меняется. Всё относительно - я не придираюсь к мелочам, а когда нужно будет силу посмотреть - гляну био. Это не имеет значения.
Серебряное же оружие... у серебра есть кое-какие забавные свойства. Муки с этим оружием окупят тот факт, что он из серебра...
Drogo
Имя: Дрого (духовное, мирское утеряно и забыто)
Привратник Монастыря Озаряющих, в чине монаха(3).
Ранг: неизвестен
Раса: Человек
Возраст: около 50 лет
Рост: 1,65 м
Вес: 76 кг
Цвет глаз: серые, маслянистые, блестят в темноте.
Цвет волос: седеющие рыжие волосы на висках. Лоб и макушка лысы. C подбородка свисает рыжая бороденка.
Телосложение: тучный, полнотелый. Однако не настолько неуклюж, как кажется. В случае опасности может очень хорошо побежать.
Цвет кожи: очень загорелый цвет, который появляется у людей, долгое время проведших в горах. Под глазами набрякли мешочки, глубокие морщины вокруг рта, на лбу.

Одежда:
- серая сутана без украшений и вышивки
- черная монашеская ряса с глубоким капюшоном, на левом плече вышит красный квадратный крест
- обитые железом сапоги с фигурной подошвой, на каждом каблуке выполнен фигурный крест
- железная цепь с железным квадратным крестом на груди
- тонкий поясок из кожи с железной пряжкой в виде креста.
- широкополая кожаная шляпа

Инвентарь:
На пояске висят массивные четки из слоновьей кости. Через спину перекинута торба, в которой лежит небольшой запас провизии, лекарства, писчий набор, огниво, крепкая веревка и Священное Писание. Во внутреннем потайном кармане рясы – кошель с золотом, фляжка с вином и склянка с сильным ядом.

Умения:

Праща – хорошо
Метательное оружие – хорошо
Арбалет – хорошо
Лук - средне
Короткое холодное оружие – средне
Рукопашный бой – средне
Сабли и т.п. – средне
Двуручные мечи – средне
Одноручные мечи, ятаганы и длинные кинжалы – плохо
Полуторные мечи-бастарды - плохо

Специальные:
Дипломат – хорошо
Торговля – хорошо
Знание языков – хорошо (эльфийский, гномий)
Следопыт, охотник – средне
Кузнец – средне
Всадник – средне
Взлом, воровство – плохо
Повар – плохо

Недвижимость:
- Толстый старый пони, по имени Черчилль. Окрас – серый в яблоках.
- Келья в Монастыре Озаряющих.

Оружие:
- Буковый посох-рогатулина, окованная снизу железом.

История:
Родился в хорошей семье преуспевающего адвоката. Рано потерял мать и воспитывался бабкой – строгой и своенравной барышней. Бабка была ярая верующая, оттого, начиная с пяти лет, Дрого посещал все службы в местном приходе. Отец, который сильно заботился о единственном сыне и наследнике семейного дела решил отдать ребенка в престижную частную школу. Но и здесь настояла бабка, и мальчику пришлось совмещать престижную гимназию с приходской школой. Так в возрасте семи лет он серьезно вошел в лоно Матери Нашей – Церкви. Не сказать, чтобы Дрого был в восторге от идеи быть священником, но, по сути, он ничего более и не видел, кроме крещений, миропомазаний и некоторых церковных праздников. В пятнадцать лет был отдан на факультет Богословия университета Саламанки. С успехом закончил его, избрав монашеский путь. Направился в монастырь святого Альбрехта, где прослужил тридцать лет. После Монастырь был разрушен. И после Дрого несколько лет скитался по Свету. Как-то раз во сне ему привиделся Монастырь, восставший из горных недр. И он направился на его поиски. И он нашел его…
Разиэль
Drogo
Цитата
Толстый старый пони, по имени Черчилль

laugh.gif Всё окей, проходи))))
Father Monk
Имя: Антоний
Фамилия: Равецкий
Прозвище: в некоторых местах известен как Старик или Отшельник
Смотритель Святилища в Монастыре Озаряющих, в сане монаха (3).
Ранг: не имеет
Раса: Человек
Возраст: выглядит на 50-60 лет
Рост: 1,81 м
Вес: 69 кг
Цвет глаз: темно-зеленые, с черными глубокими провалами зрачков.
Цвет волос: седоватые волосы, колючая, короткая борода на подбородке, щетина.
Телосложение: поджарый, ладно сбитый, широкие плечи и волевой подбородок. Толстые ноги, жилистые руки.
Цвет кожи: раньше был бледно-розовым, ныне - загорелый, будто бы он долгое время жил где-то в пустыне или степи.

user posted image

Одежда:

- коричневый балахон с капюшоном
- под ним - черная сутана с красным крестом на правом плече.
- кожаные сапоги, ладно скроенные для дальних путешествий
- крест на груди поверх сутаны, из светлого железа
- широкий пояс с позолоченной пряжкой
- перчатки

Инвентарь:

На плече на ремне висит небольшая сума, в котором Священное Писание, пара чистых, неисписанных бумаг, чернильница в прочной бутыли, запас перьев, кисет с табаком, трубка, огниво и кошель с деньгами.

Умения:

Одноручные мечи, ятаганы и длинные кинжалы – хорошо
Метательное оружие – хорошо
Посох, копье, рогатины – хорошо
Короткое холодное оружие – средне
Булава, моргенштерн, кистень - средне
Рукопашный бой – средне
Арбалет - плохо
Лук - плохо

Специальные:

Врачевание, медицина - хорошо
Всадник – хорошо
Следопыт - хорошо
Знание языков – средне (по чуть-чуть практически из всех)
Кулинария - средне
Музыкальная игра (лютня) - средне
Удача в азартных играх - средне
Грамотность - средне
Язык зверей (природы) - плохо
Каменщик - плохо
Магия - очень плохо
Красноречие - очень плохо

Недвижимость:

- Гнедой пони с черной гривой, по кличке Мыслитель.
- Келья в Монастыре Озаряющих.

Оружие:

- Боевой посох с небольшим наболдашником наверху

История:

Антоний Равецкий - выходец не из своего времени. Это - наиболее точная характеристика данного человека. Родившись в семье ремесленника, занимающегося огранкой камней на строительных работах, с детства получил любовь к камням, которая позже переросла в интерес к археологии. Однако его мать настояла на том, чтобы Антоний, который всегда слушался родительницу, поступил в ученики к местному лекарю. Антоний провел у него почти всю свою юность, стал подмастерьем, и тогда-то у него случился разлад с учителем на почве веры. Лекарь яростно, с пеной у рта и частыми побоями доказывал, что в мире существует распорядитель для каждого явления. Антоний же не менее яростно говорил, что над всем этим должен стоять единый Бог. Он часто убегал от учителя во время подобных споров, но попадал в неприятности с многочисленной родней лекаря, среди которой были и молодые парни, не имеющие понятия, где почесать кулаки.
В возрасте двадцати двух лет, разуверившись в справедливости мира и лекарском искусстве, Антоний покинул родину и направился в большие города. Он странствовал и зарабатывал на жизнь тем, что умел - лечил, делал отвары, прижигание... Он постранствовал по миру и нахватался слов из разных языков. И в одном городе он встретил человека, рассказавшего про древние руины, о предназначении которых ведутся оживленные споры в ученой среде. Давний интерес проснулся в Равецком, он поудобнее перехватил свою сумку, приобрел лютню и отправился к руинам. Из тех людей, которые его видели, ни один не дожил до возвращения Антония. А он вернулся...
...никто не знал, что над руинами, предназначение которых давно ушло в прошлое, развернется небывалое магическое действо - темпоральный кокон. Антоний Равецкий, молодой и энергичный мужчина в возрасте тридцати лет прибыл к руинам, вокруг которых жили одни лишь полудикие кочевники. Он пробыл там, копаясь среди камней и табличек, песка и суховеев, под палящим солнцем, общаясь лишь с кочевниками и играя на лютне, около полутора сотен лет - и постарел лишь лет на двадцать. Но - только физически. Его внешность, кожа, опаляемая солнцем и осыпаемая песком, сморщилась, загрубела, а мозг, душа, прожившие более ста пятидесяти лет среди голых камней, навсегда утратили бодрость того, кого знали как Антония Равецкого. Мать с отцом никогда не увидели сына и умерли на руках родившегося братика, которые вырос, женился, заимел своих детей и скончался в глубокой старости. Кочевники дали Антонию новое имя - Отшельник. Среди них Антоний, когда еще был бодрым, научился следопытству, наездничеству, владению оружие - но позабыл о грамотности. Он мог писать, но время состарило его душу, и рука выводила буквы медленно, а губы произнусли вслух каждую букву. Он так и не раскрыл тайну руин, и лишь когда кочевники исчезли, решил вернуться. Он практически позабыл о том, что существует мир за пределами степи. Он жаждал успокоения, покоя и тишины, к которым так привык, где бы он мог постоянно ворочать появившиеся за столетие мысли.
Именно поэтому, услыхав о Монастыре Озаряющих, о том, что они веруют в Бога единого, тот человек, которого знали как Антония Равецкого, направил свои стопы туда.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.