Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мартовское сумасбродство.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Квэйлари
Что?Что вы смотрите?Не смотрите,а представляйте следующую картину:
Типичный эльфийский лес.Поляна в центре этого леса.Где-то чирикают весенние птички,журчат ручейки и прочяя весенняя суета (да-да,орут коты).
На поляне ,кое-как умещаясь,огромный черный дракон спорит с рыжеволосой эльфийкой.
- Ненормальная!
- Сам дурак!
- Совсем крыша съехала!
- Молчи,холостяк!
Итак,глянем как на эту поляну поближе.Тюю...Да тут свадьба намечается.
Эльфийка,а это точно эльфийка,отряхнула с себя пыль,которая осела во время полета.Оглядела себя в отражении глаз дракона и широко улыбнулась.
- Ну что мне,повеселитья нельзя на старости лет?Ну как?
- Нормально...- буркнул дракон.
- Ну ясное дело что нормально...Разве могу я выглядеть ненормально ,одев свой парадный "костюмчик"?
- Костюмчик???Кольчуга,брюки,высокие сапоги на шнуровке,плащ с эмблемой твоего города,королевская диадемка...Это ты костюмчиком называешь?
- Ну да...
- Дээ...Я надеюсь твоя пассия меня порадует...
- Ну в этом можешь не сомневаться.
- А сказала кому-нибудь?
- Нет,сами узнают.
"Во ненормальная...."- снова подумал дракон.
А эльфийка устроилась на корне дерева и застыла в ожидании.
Соуль
Пассия не замедлила появиться: маленькая голубоглазая брюнетка верхом на не просто большой, а очень большой кошке.
-Ты чего эт надумала, ученица? - возмущался снежный барс.
-Ну, а ты как думаешь? - фривольно подмигнула девушка.
-Давай подумаем... Мы едем в эльфийский лес, но ты однажды поссорилась с эльфами…ты достала рубаху, честно украденную из сокровищницы короля Миноса - он кивнул на скроенную по стройной фигурке блузу, - в кои-то веки одела килт, мокасины. Привела себя в порядок. Такое ощущение, что ты собираешься либо умереть, либо помириться и на свидание.
-А умножить слабо?
-О НЕТ! - барс догадался...
-Да...
Странная парочка - филид и большой котяра - выбралась на самую банальную эльфийскую поляну, где уже успел придракониться самый обыкновенный дракон (простите за каламбур).
Девушка бегло оглядела пространство и с радостью заметила свою избранницу, устроившуюся на корне могучего деревца.
Квэйлари
- Ооо маммма мия...- дракон закатил глаза.
- Тюююю!!!
Эльфка вскочила и походкой "аля,товарищ генерал",направилась к прибывшей.
Дракон же наклонился к барсу,поднял лапу и покрутил когтем у виска.
- Ну и скажите,милсдарь,что женщины в последнее время пошли какие-то странные...
Соуль
- Она-то всегда была странная, она еще свою школу спалила. Нечаянно видишь ли. Свечку при побеге уронила... Но я ей это прощаю. Ведь это был институт благородных девиц! Как она там жила.. не понимаю... - барс устало вздохнул и изобразил висельника.
Филид же наоборот, крадущимся шагом, подобралась к избраннице и застыла на секунду напротив нее.
Потом, не выдержав, повисла на шее (менестрель всегда отличалась излишней эмоциональностью) эльфийки, весело мурлыкая.
Квэйлари
- Даа...Я конечно понимаю,род Эммарион все были ненормальные...Простите меня,леди Мирави...
- Я всёёё слышу..- откуда-то сверху.
- Ну вот...Я же говорил!...
Мэл широко улыбнулась,подняла её в воздухе и покружила.
- А я уже заждалась...- эльфка осторожно поставила её на землю.- Сейчас вот пнем дракона и посмотрим кого он приведет...М?
Соуль
-Мр, - Малу прильнула к плечу Мэл, - мы всегда можем отправить и моего барса, думаю, он тоже неплохой посланник.

-Сволочь. - припечатал снежный и обратился к дракону, - ну за что она со мной так? Ведь я ее сколько учил, кормил, воспитывал, оберегал в дальних путешествиях, таскал на себе. Поверь мне, друг, она ее тюки весят куда больше чем сама она!

-Ну, Кис, - улыбнулась филид, зная, что большой кот не может устоять перед ее обворожительной улыбкой.
Квэйлари
- Слушай,соловушка,а может мы их тоже поженим?
Эльфийка задумалась.И кажется задумалась серьёзно.
У несчастного дракона аж челюсть отвисла.
- Чеееегооо?!!!!!О,пресвятая Элуна...
- А что?Мне надоело слушать твои постоянные хныканья!Как думаешь,дорогая?- Мэл еле сдержала истерический смех,после того как посмотрела на физиономии барса и дракона.
Соуль
-А что, - Малу прищурилась, оценивая пару, - а они очень даже неплохо будут смотреться вместе. Высокий и низкий, крылатый и бескрылый. Один минус - у них детей не будет - она притворно-тяжко вздохнула.
Дракон и барс отодвинулись еще дальше от сумасбродок.
-Да, - снежный судорожно сглотнул, - а мне казалось март не так сильно на кошек действует.
Квэйлари
- А что,сейчас уже март?- дракон удивленно моргнул.- О,Ракса...Точно...То-то я думаю,чего этот кошачий оборотень недоросток носится по замку как ненормальная...
- Сам ящерица-переросток.
Эльфийка подмигнула Малу,мол - детей мы им "слепим".
- Сударь,я думаю,пока не поздно,я лучше приму человеческий облик...- Заэнр попятился ещё немного.
Соуль
-А я наверное все-таки пойду соберу гостей, - барс уперся хвостом в дерево и постарался улыбнуться. Не получилось.
Малу рассмеялась.
-Они такие милые. Хм, а как думаешь, хорошо будет смотреться драконо-кот гомонуклом?
Латигрэт
На поляне появилась искренне озадаченная полученной открыткой Латигрэт, не обращая внимания на тащивший ее со скорость двадцать три лиги в час камень-амулет, одноразовый, «Извозчик», инструкция по применению прилагается в коробке от изготовителя, если без штамба гильдии магов – опасайтесь подделки, скорость будет точно ниже 23 лиг.
Открытка была подписана Мэлиан, и звала в Свадьбы, и так как память наемницы хорошо помнила что она недавно тут была, повод потеряться в непонятках был и уважительный.
Оторвавшись от письма, девушка заметила что камень тает в воздухе и поняла что прибыла на место… эээ… действия.
- О, Мэлиан! А я думала это розыгрыш… - девушка с ходу обняла подругу, немного помяв ей ребра и лишь чудом спася свои. – А что… хай, - тут Латигрэт изволила заметить что Мэлиан тут не одна и попыталась сломать ребра и филид.
Квэйлари
- Гм...
Эльфийка попыталась себе это представить и злобненько так хихикнула.
- Думаю это будет очаровательно!
Дракон принял человеческий облик и отошел на безопасное расстояние,до тех пор пока не придёт хоть КТО-НИБУДЬ!!!
- А чего,на них разве март никак?- Мэл вопросительно посмотрела Малу в глаза.
Но когда явилась Лати....
- Кха-кха...Лааати....Здравствуй...Да разве я?Разве я могу кого-то разыграть??- эльфа широко и нагло улыбнулась.
Соуль
-Аоу!!!! - оборотень давненько не попадала в крепкие объятия воительниц, - очень... ну просто безумно рада познакомиться!!! - она покорректнее вывернулась и устроилась на травке, поджав ноги.
-Дорогая, не знаю, как на драконов, но у моего учителя период бурной юности похоже давно канул в лету.
-ЧТО???!!!! - соизволил возмутиться барс. Он отскочил от дерева и попытался шутливо атаковать филида, но девушка вовремя увернулась, так что снежный полетел по прямой траектории...
Квэйлари
Мэл хлопнула Лати по плечу...(ну вы представляете,да?бедная Лати...) и улыбнулась.
А барс полетел...и налетел на дракона,который хотел тихо-мирно отсюда смыться.
Эльфийка удивленно вскинула брови и кивнула Малу.
- Ты глянь!У них любовь!Мальчики,ну не здесь же!
DRACO-vAD
На паляну грациозно приземлился человек(?) в изумрудном балахоне с кожистыми крыльями за спиной...
Латигрэт
Латигрэт потерла конкретно отбитое плечо и слегка помолчала, приводя в порядок голову – то есть мысли и шею, ибо объятья Мэлиан тоже особой гуманностью не отличались.
- А, так свадьба этих двух пушастов-чушуястов? – обрадовалась она, так как не найдя на поляне никаких лиц кроме морд мужского пола засомневалась что по адресу. – Мэл… а что им дарить можно?.. я совсем не образована по части подарков барсам или драконам.
Соуль
-О... ну мой взор и не такое выдержит. А дарит им надо что-то вроде "для удобства транспортировки" - Беспечно хмыкнула Филид, но, заметив новоприбывшего, удивленно приподняла брови, - ЧТО? И ты тут? Хм... да и как всегда безмерно лаконичен.
DRACO-vAD
Эммм... Как меня могло не быть? Это ведь и моя свадьба?
Квэйлари
- Лати,кисуля,это свадьба меня и Малу!И не толькоооо.....А подарить им можешь шикарную кровать...Гыгы...
Потом эльфка обернулась на прибывшего и...
- ААААА!!!
(коммент: врядли чьи-то уши способны безболезненно выдержать такой вопль)
Дракон поднялся,покосился на барса и взглядом показал на ближайший путь из леса.
DRACO-vAD
-Благо у меня не совсем обычный слух,- сказал новоприбывший,- как я рад вас видеть...
-Госпожа Латигрет,- Дрейко наклонил голову в знак приветствия...
Соуль
Барс кивнул и перевел дыхание:
-Давай на "раз, два, три". Итак, считаю. Раз. Два....

-Ой, - оборотень судорожно подскочила, - Мэл!!!! - этот вопль был укоризненым... А в следующую минуту бедного Дрейко едва не сбили с ног. Котяры они такие - шумные и быстрые.
Латигрэт
- Вам приветы. – отвесила ответный поклон наемница, описав полураспущенной косой длинную дугу и попав по кому-то. Не нарочно.
- Твоя и…?! – Латигрэт слегка подавилась, чуть раскашлялась, малость позеленела, побелела, посинела и наконец обратно порозовела.
- О… эээ… ПОЗДРАВЛЯЮ!.. – последнее было как раз из-за посинения, ибо во время оного Мэлиан раскричалась на первую букву алфавита и ответом стал не много тише крик Лати.
Квэйлари
- Дреееейкооо!!!!!!!!!!!!
Обе повисли на нём...Впрочем,можно я комментировать не буду?
- Тююю...Любииимые моииииииии....
Мэл чмокнула обоих в щечки и принялась улыбаться дальше.

- ТРИИИ!!
Но никуда они не побежали...А повисли в воздухе,из-за брошеного Мэл заклинания.
- Мда...Прелесть...
И попала Лати как раз по несчастной парочке - дракону и барсу.
- Леди Латигрэт...спасибо...
DRACO-vAD
Дрейко был счастлив... Не каждый день происходит ТАКОЕ...
-Любимые вы мои! Как же я рад.. У меня просто нет слов! Только вот одна проблема: носить вас обеих на руках одновременно я не смогу, ибо просто неудобно) Но я буду стараться))
Квэйлари
- Тта ладно...Мы тебя сами можем!
- Ага,она у нас же полу-бог...- недовольно фыркнул дракон.- Сила есть,ума не надо...
- Цыц,ящерица!
- Опять оскорбили...Ну что за семейка такая...
Соуль
-ЯУРЧ!!! - взвыла парочка, вспоминая всех богов и располагая их в таких интересных позах камасутры.
-Ну сколько можно! - кричал барс, безнадежно раздирая лапами воздух, - боже! Лесной мой БОЖЕ! Что тебя... дак так, да эдак перевернуло и наизнанку выкрутило! Ну за что мечом между ушей!!!

-Дрейкушка.... Мэл! Ну, ради этого действительно стоило придти к эльфам, которые так жаждут моей крови! – оборотень вновь замурлыкала. Видимо, у нее начался март по полной программе, - Мр, солнышко, я и сама могу попробовать тебя на руках поносить, - филид фривольно подмигнула.
DRACO-vAD
-Заманчиво. Буду рад, но позже. Так, а где же наши гости?
Квэйлари
- Они наверное опешили от вида всего этого...Да,Лати?
Эльфийка хихикнула,глядя на обалдевшую наемницу.
Дракон выругался на каком-то древнем языке и...О,чудо!Помогло!Оба шваркнулись в ...Колючий кустарник...
- Иннрррах тарэнел!!!!!- прорычал дракон.
- Фу...Бесстыжий...- Мэл поморщилась от такого скверного ругательства.-Даже я так не ругаюсь....
Латигрэт
- Да… нет… - пробормотала девушка, являя всей собой что в самом деле ошалеть недолго будет. Да и не только ошалеть.
- Х…хстати, - выдала она, - что насчет церемоний и прочих мелочей жизни?
Соуль
-Ему....(!!!) Хорошо.... (!!!) Он в ЧЕШУЕ!!!!!!! - выл снежный, полностью соглашаясь со словами дракона, - ты! Ты моя ученица! Я никогда тебе этого не прощу! Как?! Как ты могла сотворить такое?!
-Ну, - Малу поднялась с травы и отряхнулась, - как-как. Просто так. Взяла и решила. А что тут такого, дорогуша?
-НЕ называй меня так...
-Как скажешь, дорогуша.
-!!!!
-Ну, Лати, я вообще-то Филид.. а по древней традиции мы имеем право заключать и записывать браки, но вот невеста - священник? Странно это как-то.
DRACO-vAD
Так, по-поводу церемонии.. Надо что-то решать...
-Так,- Дрейко повернулся к явно *заскучавшим* дракону и барсу...
-Ребята, я не сгонять ли вам за выпивкой и угощением?.
Квэйлари
- Я в чешуе?!Да я ...(вырезано цензурой)
- Бедняга...Он не успел из облика человека перекинуться в дракона...А?Что Лати?А,церемонии...Когда начнем,любимые?
Мэл вопросительно взглянула на вышеназванных любимых.
- КАКАЯ выпивка?!Что бы они тут лес спалили??!!!- завопил дракон.
DRACO-vAD
-Ну, дракоша, спокойней! Не хочешь-не будем тебя поить, но гостям надо! Они иначе не придут... Начинать? Да хоть сейчас!
Соуль
-ВЫТАЩИ НАС ИЗ КУСТОВ, О ВЕЛИКИЙ, Я ТЕБЕ ВСЕ ПРОЩУ!!!! - заорал во всю мощь легких барс, - да и за выпивкой на пару с солнышком сгоняю....

Как известно, испытавшие одно и то же несчасте сразу становятся друзьями. Особенно, если до этого они терпели беды в лицах подобных сумасбродок, ака невесты.
Квэйлари
- Тьфу...Тьфу...
Дракон вылез из кустов,отплевываясь всякой...кхм...Вытащил оттуда барса.
- Куда идти?Денег дай.Она у меня последнюю зарплату забрала.
Косо глянул на наглое лицо эльфийки и показал ей и Малу язык.
Латигрэт
Латигрэт сочувственно хмыкнула дракону, поняв что март снес голову всем кроме него и он из-за этого сильно страдает.
- Мде… а вы… ты… в общем, семь бед один ответ, а лес мы потушим. Потом. Лети, все равно без выпивки будет – тебе, то бишь вам, в смысле всем! – еще хуже.
DRACO-vAD
-Гм, попрошу...,- Дрейко упёр руки в бока и укоризненно посмотрел на обоих..
-Денег, держите,- Дрейко протянул брилиант.. Не самый большой и красивый, но на него можно было хорошо закупиться... Жених оплачивает.
Квэйлари
- Леееди Латигрэт...И вы туда же...Эх...
Дракон тяжело вздохнул,взял у жениха "деньгу".
- Ладно...Пойдём,кошастый...
Дракон перекинулся,расправил крылья,посадил барса на спину.
- Первый,как слышите?Взлетаю.Пристегните ремни.
- Все у кого парики - придержите!- предупредила Мэл.
Соуль
-О да! Я бы сплечал рокн-ролл, но транспорт больно ненадежен! - крикнул с высоты барс.

-А я тебе подыграю! - хмыкнула вслед филид и достала джембе. - Господа, все знают песенку Тэм "Гимн маньяка?" - ладошки начали отбивать веселый ритм.

Служение войне – завидней доли нет:
Доспехами скрипеть и всех рубать мечом!
Катана за спиной, под мышкой - арбалет
Кто в наши встал ряды – тому все нипочем!
Шагай-шагай вперед, отъявленный маньяк,
Сметая, как таран, все на своем пути…
Зачем тебе решать, кто друг тебе, кто враг:
Рази подряд всех тех, кто не успел уйти!
Железные бока, стальная голова
Извилина одна, и ту оставил шлем.
Силен ты и могуч, зачем тебе слова?
Махнешь своим мечом – и никаких проблем!
«Кто сильный тот и прав», – так истина гласитю
Победный гарпий клич - и на врагов вперед
Мифрильная броня надежно защитит,
В обнимку с топором маньяк везде пройдет!
Топорщиться копье, победно – борода,
В глазах твоих - огонь и страшен твой оскал,
Увидевший хоть раз, запомнит навсегда,
Коль от руки уйдет, сжимающей кинжал!
Но вот окончен бой - врагам пришел конец.
Ты всех их порубал и отдохнуть присел
Ты сам себе маньяк и сам себе певец
Еще раз победил и сам себя воспел.
(с)
Квэйлари
- Лучше в тишине...А то мы сегодня ещё наслушаемся...
Дракон полетел быстрее,уже придумав откуда будут брать выпивку.
- Пошутим тоже...Хехе...

Мэл улыбнулась,глядя на Малу.Просто смеяться уже устала - оставалось только улыбаться.
DRACO-vAD
-Так, надеюсь эльфы не обидяться... Дрейко воздел руки к небу и начал напевать Песнь... Земля затряслась и вскоре из земли появились первые побеги.. Они росли, переплетались, пока не образовали нечто вроде арки... Кусты с разноцветными цветами, выросли по периметру поляны, дополняя и украшая её... несколько побегов, пара слов, и вот... Взорам собравшихся предстала уже готовое место для свадьбы. Осталось дело за малым: едой, выпивкой и гостями...
Латигрэт
- Извилина одна, и ту оставил шлем.
Силен ты и могуч, зачем тебе слова...
Махнешь своим мечом – и никаких проблем!..
- промурлыкала Латигрэт еще раз, вспомнив как первый раз услышала эту песню. Дело было на поле... побоища, а на дереве сидела дорогая сестра Лати и пела эту песню, наотрез отказываясь спускаться. Заявив, что если слезет, ее убьют за некий срок, коим кончаются все авантюры в обществе наемницы. Зря так думала, все равно она выжила... тогда.
- О... внушительно, - добавила она минуту спустя, созерця новоявленное помещение для церемонии. Хотелось бы надеятся, что маг в самом деле потом не упьется. Иначе... того, чревато.
Соуль
-Замечательная песенка, да? Как про воинскую братию)))) , - усмехнулась филид, - Мурьк, ты солнышко, нареченный, - кошка приобняла за плечи Дрейко и, не удержавшись, острыми коготками погладила по щеке (ну что поделать? кошачья манера), - спасибо тебе большое. Только вот наши гости куда-то исчезли. Ну что с ними делать, а?
DRACO-vAD
-Ну... Не силой же их тащить.. Я разослал несколько сообщений... Но кто знает, кто знает... Всё произошло так сумбурно...
Квэйлари
- Ну почему исчезли?У нас Лати есть...
Мэл хитро улыбнулась.
- Она от нас никудаааа....

- Знаешь,кошастый..Мы им такую выпивку обеспечим!Ррррь...
Латигрэт
- Естесно, куда я денусь, - ответно усмехнулась Латигрэт, в этот момент вызвав легкую ассоциацию что как раз таки было бы не так уж и плохо, буде она исчезнет… кхе-кхе.
- Может Хигфа позвать?.. – озарило светлую, но больно уж мутную голову наемницы.
Квэйлари
- Зови!
Мэл кивнула,словно из него собиралась сделать и подать главное блюдо.Ну этого она конечно не замышляла...Пока что.
А тем временем...
У несчастной парочки была нелегкая дорога...
Соуль
-Гости нам не помешают. Тем более, спорю, эта прожорливая парочка привезет столько, что мы сможем накормить орду голодных хоббитов! - вновь устроившись за джембе, мурлыкнула оборотень.
DRACO-vAD
-Ой, да ладно вам! Всё будет круто!Гости будут! Просто надо подождать!! О! Я кажеться что-то чувствую.. Скоро будут))
Латигрэт
Посмотрев на небо, девушка закрыла глаза. Вала в другом конце… не скажу чего, мира, озарило вдруг словом «флуд» и морем положительных эмоций от супруги. Видимо озарило сильно, до мигрени, но в общем…
- Угу, скоро прибудет… наверное.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.