Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мартовское сумасбродство.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Квэйлари
- Ну вот и чудно...И только пусть попробуют не быть...
Мэл потерла ладони,словно предвкушая,что она сделает если ...Ладно.

Дракон приземлился возле входа в какую-то пещеру.
- Эээээй!!Алкоголикиииии-и-ии-и!!!Кхэм...Всмысле - СТРРРРОЙСССЬ ПО ОДНОМУ!!!
Послышался жуткий топоп,ругань...И вышел один единственный дварф,от которого несло таким перегаром,что даже дракон зажмурился.
- Чего надо?
- Делись чем давишься.
- А плааату?
- Камушек пойдёт?
- Доставай!Тээ...А часы,бумажник?
- Ну слыш,командир,тормози...Нету ничего больше.
- Ладно...Хээй!Выгружай!
Соуль
-Ох ни фига себе.... - глаза снежного при виде ящиков округлились до размера пятаков, - то-то они по жизни так строят. Криво но крепко. Криво по пьяни. Крепко, что по той же пьяни материалы не соизмеряют. А НУ ГРУЗИ!
Ящики с выпивкой и закусью дварфы постепенно крепили на спине дракона.
Квэйлари
- Ыхы...Острожней,мужланы!Ох,старость не радость...
- А ещё говорят мы ворчливые!
- Ладно-ладно,молчу....
Когда всё было погружено,дракон вздохнул,сказал "шпашибо" и еле-еле взлетел...
Соуль
-Облака - белогривые лошадки!
Облака! Чтож вы мчитесь без оглядки!
Не смотрите вы пожалуйста, облака!
А по небу прокатите нас, обла-а-каа-аа!
Горланил снежный (и где он только успел отхватить кружечку хмельного эля?)
Танит
Из тени выступила фигура в шерстяном зеленом плаще, из-под которого выглядывало струящееся шелковое черное с красным вышитым узором платьем. Золотые волосы были убраны наверх в прическе на подобии короны, из нее выглядывала белая лилия. Большие зеленые глаза недоуменно смотрели на происходящее не в силах вмешаться и лишь иногда вырывался удивленный мурк.
- Нда, - в конце концов вымолвила она.
Эмми
-Ну, здравствуйте!-очередная гостья вышла "мз-за дерева", делая невиное лицо. -Вы меня не звали, а я и сама пришла!
Она оглядела всех присутствующих.
-Так кто тут женится? Соуль, Мэл, Драко? Все втроем?-она улыбнулась. Челка русых волос упала на глаза, но девушка не обратила на это внимания.
Эфраим
- Вы меня тоже не звали, но я тоже сам пришёл!
Из-за дерева вальяжной походкой вышел вампир в полном облачении: красный плащ, шляпа с широкими полями и такого же цвета.
- Ну шо молчите? Встречайте незваных гостей!
Aves
Высоко над поляной стала материализовываться фигура. Это был юноша лет 19...Он парил в воздухе, глаза его были закрыты. Руки его были разведены по сторонам, на правой его ладони играл Свет а на левой Тьма. Когда он открыл глаза, поляна услышала ещё один ушераздирающий(или душераздирающий?) крик - " Получилось! ". Казалось он вот - вот начнёт танцевать джигу в воздухе. Но не тут - то было. Огоньки Света и Тьмы исчезли на ладонях юноши, и земля (почему - то) стала стремительно приближаться к юноше. Такого он не ожидал. Интересно, если упасть с высоты равной высоте 100 - летнего дуба, Больно будет?
Латигрэт
- Ого, звала одного Хигфа, а сколько сразу народу явилось, - хмыкнула Латигрэт, поочередно поприветствовав всех кивками и поклонами. Обниматься она не решилась, так как после приветствий Мэлиан у нее до сих пор побаливало в боку, явно от ребер.
Оглядев свалившегося откуда-то из поднебесья парня, наемница сочувственно покачала головой. Иногда от идей так плохо, что хоть в омут головой или с дуба шаг вперед, не факт правда что всегда шаг и в омут осмысленно, но все одно часто бывает.
higf
У Хигфа в Аст Ахэ началась привычная мигрень. Он уже прекрасно знал, что она означает – жена приглашает на очередное светское мероприятие, которое она откопала неизвестно где. пообещав, что в следующий раз даст магам поручение разработать заклятие, при которым вызов прозвучит на Палантире без последствий для состояния здоровья. А пока он легким движением пальца создал портал и сказался на лесной поляне, преобразованной в подобие зала.
- Демонов вызывали? – спросил он. – Услуги черной магии со скидкой по случаю праздника! Кстати, что за праздник?
DRACO-vAD
Дрейко оглядел новоприбывших и улыбнулся... Авеса, Эфраима и Хигфа он знал, а вот с Эмми был явно незнаком. Он наклонил голову в знак приветствия и уважения к Хигфу, поприветствовал Авеса и Эфраима.
-Здесь никого специально не ждали, но рады всем. Миледи Эмми, мы с вами знакомы?
Соуль
Филид тихонечко хихикнула, увидев, как округлились глаза старой занкомой - Танит:
-Тут бояться нечего! Это же привычное психбольное общество.
Ее отвлек вопрос: "Кто тут жениться?..."
-Ну да! Мы! Надеюсь получимся неплохим трио предапрельского эпатажа, - Малу подмигнула Эмми и Эфраиму, - привет, незнакомец!
Вопль "получилось" разнесся над поляной. В воздухе материализовался молодой колдун, давно известный филиду (еще с прошлой встречи)
-Ты как? Живой? Нет, я понимаю вопрос едва ли не риторический, сверзиться с такой высоты... но все-таки! - она вновь обернулась, сверкнув голубыми глазами - сумасбродная свадьба, сир!
Aves
"О Элберет.... Дурбатулак...." - Однако первая мысль.
Вторая - это то, что аура поляны эльфов не дала ему, в прямом смысле сломать себе рёбра. Мееееедленно встав, юноша привычно отряхнул мантию( а вы думаете это в первый раз?) и обратился к ...ко всем присуствующим:
" Приветсвую всех. Извините за цирк, у меня не было времени расчитать точное место моего прибытия на эту поляну. Я новый в этом мире, меня зовут Авес." Закончив эту небольшую речь он поклонился всем.
Потом он улыбнулся филиду и ответил.
"Пока, я вроде живой. Но если ты говоришь что это не обычная свадьба, то я уже сомневаюсь."
Авес громко рассхохотался. Эх... 500 лет неволи не дало ему никакого опыта... Был 19 - летнем парнем, им и остался.
Эфраим
- Дрейко, здарово! Как дела?
Вампир был что-то уж слишком весёлый. а если сказать точнее - навеселе...
Не дождавшись ответа он начал бродить между гостей здороваясь и задавая тот же вопрос.
DRACO-vAD
-Ничего. Авес, привыкнешь. Гм. Ни разу не слышал, чтобы заклятие на кольце и Послание к Элберет пели вместе как одну песню... Интерессно... Рад видеть...
Соуль
-Все кто попадают сюда новыми, вскоре просто седют от ужаса! С нами не соскучишься. Мы просто самые обыкновенные психованные менестрели, невнимательные чародеи (а что может быть хуже невнимательного чародея? Только голодный не выспавшийся дракон...), и просто скромные маньки да великие демоноликие воины. Так что - приключайся! Скоро дракоша и барсик вернуться... а то без их помощи свадебку подготоваить не выйдет.
Латигрэт
- Вызывали, - Лати оказалась рядом с Хигфом и, пока он не начал спрашивать про вызовы и мигрень, плюс приглашения и еще множество вещей, о которых можно и не говорить, закрыла ему рот поцелуем. После радикального средства прерывания всех претензий и вопросов, у Вала кажется вообще дар речи временно помер, но, в общем, дело достигнуто.
- Праздник… да ты слышал. Свадьбы становятся все более оригинальные, но нынче хотя бы один жених есть. И две невесты. Бедный… не порвали бы его потом, особенно… кстати про "особенно". Сейчас дракон и барс с выпивкой прилетят, ругаться будут. Не обращай внимания, лексикон хороший, но может быть лучше…
- И вам привет, молодой человек. – Оставив мужа переваривать информацию, Латигрэт ответно кивнула представившемуся Авесом. – Латигрэт. А остальных… вы сами узнаете, - чуть иронично улыбнулась она, на ходу доканчивая, уже в адрес вампира: - дела... ты про дела тут спрашиваешь? - глазами наемница стрельнула на всех троих молодых, которые бракосочетающиеся, и выразительно посмотрела на небо.
Aves
" О великие манчкины! Ты умеешь читать мысли? И кстати, я не Аукс, я Авес, я уже представился, но с удовольствием сделаю, это ещё раз"
Он улыбнулся Дрейко.
Потом вновь повернулся к филиду и сказал" Ну тогда я у вас быстро освоюсь..".
DRACO-vAD
-Блин! Авес, прими извинения, у меня голова идёт кругом, такое событие! Ты извини, больше не буду...
Эфраим
Вампир подмигнул Лати и пошёл дальше. Вскоре он оказался рядом с двумя невестами.
- Ой, как у вас тут весело! А чего ждём, почему не начинаем? Ах выпивки...Ну это дело важное! Только мне не наливать! Я уже чуть-чуть выпил, - и добавил, но уже гораздо тише. - Но ничего против хорошего вина не имею...
Aves
"Ничего, бывает... У меня бы тоже голова бы кружилась бы от такого... Я примерно знаю, что здесь будет происходить." Лицо Авеса стало выражением Мировой скорби" И поэтому, прими мои соболезнования. Да, ты в тему одет.... Траур..."
Соуль
-Хм, - шепотом быстро проговорила филид, - знаешь, снежный и дракоша улетели в сторону дварфского холма, так что на особо качественное вино надеятся не приходиться... ты же сам понимаешь. Горные, вкусы у них особые. Скорее всего будет, увы, только неплохой эль и пиво... а что касается вина. У меня завалялось в сумочках бутылочки три со столетней выдержкой, но их же на всех не хватит.
DRACO-vAD
-Ничего, выживу... Дрейко улыбнулся.
-Эфраим, рад что зашёл. Хорошее вино? Что ж, сказать чесно и сам не откажусь, но в меру, мне ещё силы нужны будут.
Эфраим
- Дварф? Ню-ню...
Одная кислая мина тут же исчезла с лица Эфа когда он услышал про вино.
- Вино? трёхсотлетней выдержки и даже больше? Дьявол...Но ты ведь со мной поделишься? Ведь так? Не оставишь несчатного вампира без хорошего вина?!
Бросив быстрый взгляд на Дрейко.
- Ну и жениху оставим...чуть-чуть.
Эмми
Эмми улбынулась Драко и слегка наклонила голову.
-Может быть знакомы, а может и нет.-она лукаво улыбнулась. Но я все равно желаю вам счастья!
Потом она заметила стоящую непоаделку Латигрэт.
-О, подруга!-девушка только сделала шаг, чтобы обнять Лати, как увидела у той не очень довольное лицо и потому решила просто гораничиться похлопыванием по плечу. Видимо, это было еще хуже, так как Латигрэт скривилась еще сильнее.
-Ой, прости...-Эмми виновато улыбнулась.
Aves
"Не хватит? Хе... А заклинание Копии? Ну маленькое такое. Не сложное, не манчкинское( вроде...)" Великий Бог Ксерокс, поможет... "
Мда, в этот день настроение Авеса было чрезвычайно высоким. Да и как оно не могло быть высоким? В Академии в этот момент делать было совершенно нечего, и он был рад когда услышал об ЭТОМ Эпохальном Событии.
Соуль
-Ага... иначе боюсь вампир из меня вино сделает, - отпустила один из своих особо ласковых комплиментов Малу, - а спрятаные бутылочки подождут своего часа... я хочу сказать часа, когда всех благополучно переженят и прочее, прочее, прочеее - она обворожительно улыбнулась, - а Дрейко... видимо ему и так вино достанется. Причем все мои лесные запасы.
higf
У Хигфа в голове еще шумело после мигрени и поцелуя, поэтому информацию он воспринял фрагментами, и, поразмышляв, почему дракон порвет жениху выпивку и где два в одном, махнул (мысленно) на это рукой и отправился бродить среди гостей, здороваясь с теми, кого не видел.
Латигрэт
- Да… гхм… ничего, - мужественно пробормотала наемница, потирая отбитое ласковой ручкой невесты плечо и улыбаясь Эмми. – Давно не виделись, целых… пол-недели, - улыбка стала еще шире, то ли из-за плеча, то ли сроков давности, то ли от зрелища упрашивающего другую невесту поделиться вином вампира.
- А ты странно выглядишь, чуть иронично заметила наемница.
Эфраим
- Ну всё, злые вы, уйду я от вас!
Вампир уже было хотел смертельно обидится, но решил, что сделать он это успеет и после того как его угостят вином. Правда пропадал повод обижаться, но ничего, он что-нибудь придумает.
- Да, кстати...поздравляю со свадьбой!
Aves
" Эф? Ты думаешь, надо поздравлять? Всё - таки был человек( или кто?) счастлив, холост , свободен, а в скором будующем? Что его ждёт? Вот и я том же... Эх, ладно, Умирать так с музыкой! Кстать, а музыка будет?"
Эфраим
" Овёс, кого ты учишь? Что - не было у меня попытки свадьбы? Что - не прошёл я всё это? Было, ещё как было..."
- Ох. одну невесту поздравил, а про вторую забыл! Мэл, тебя с тем же! То есть со свадьбой.
Не дожидаясь благодарности со стороны невесты Эфраим уже понёсся дальше, спеша к очередному гостю.
Aves
Авес мгновенно посерел...
"Эф! Ладно Эйз, я могу её понять! Больное воображение и все дела, но ты??? Считай, что толлько Эйз в силу юности своей может меня так называть... Настаиваю на неискажении моего имени... Заранее спасибо."
"Так вот, можно узнать, у кого - нибудь, музыка будет?"
Для Авеса возможно было отсуствия вина , но музыки...
higf
Тут Хигф услышал слова про музыку и вспомнил, что он Мелькор,админ и манчкин. Он хлопнул в ладоши и появился позаимствованный у старого друга Центуриона военный легионный оркестр. Как ни в чем не бывало он расположился тут и стал настраивать инструменты. Вскоре заиграла музыка.
- Принимаются заказы! - громко объявил дирижер.
Aves
Авес сразу же очутился у дирижёра.
" Такь, в нельзя , что - нибудь... Эдакое. Весёлое. Что - бы ноги в пляс и гуляй душа! Но только так, чтобы душа при этом не вылетела... По крайней мере моя.
Ну что, возможно такое?" Авес умоляюще смотрел Хигфа.
Всё это было сказано с такой скоростью, которой бы позавидовала вышеупомянутая Азайрис... Ну чтож, с кем поведёшься так тебе и надо.
Квэйлари
- А яяя вернууулась...
Зачинщица всего этого кошмара явилась,ведя на поводке дракона,который был нагружен не только ящиками и бочонками,но ещё и снежным барсом на спине.
- И привела наших гуляк...
- Лучше б я не приземлялся...
- Ой...Народу сколько прибавилось...А дайте-ка я вас всех обниму!
И ведь обняла.Всех сразу.Ей это всегда каким-то образом удавалось - всех и сразу.Да и ещё сильно так,что дыхание перехватывало.
Соуль
-Джигу! - выкрикнула невеста и подхватила свою нареченную, - станцуем? Самую обыкновенную шотландскую джигу, после пяти минут которой безумно начинают болеть лодыжки? Нет, я не аутосадомазохистка, просто танец красивый, - смущенно добавила она.
Квэйлари
- Гммм....Джигу?А ты покажи,я быстро научусь...А то меня при дворе только трем танцам научили.
Эльфа улыбнулась.
Дракон медленно разгружался,предварительно спустив барса на землю.
- Ох уж эти дварфы...Не думал что они такие добрые будут сегодня...Ну теперь этим ненормальным хватит на всю жизнь - вино то особое...
higf
- Джига так Джига, я думаю, это устроит и Авеса.
Оркестр заиграл, ожидая танцующие пары. разумеется, Хигф стремительно шагнул к жене.
- Не откажешь в танце? - улыбнулся он
Латигрэт
- Да и нет, - насмешливо ответила девушка, иронизируя о двусмысленности вопроса и вариантах ответа на него. Взяв мужа на руку, Латигрэт попутно попыталась вспомнить как джигу собственно танцуют, но удалось сообразить только что-то энергично-больное. Первое из памяти, второй – из ног. Сапоги наемницы подобные танцы не любили, ну да они вообще много что не любили.
DRACO-vAD
-Джигу? Ох люблю я этот танец, правда танцевать не умею, но погляжу с удовольствием... Хотя, а ладно, может кто меня научит?
Я тоже станцую... Мда вина хватает.. Вроде всё налаживается и свадьба намечается огого)))
-Кстати, Эфраим, Авес, это не первая моя свадьба,-Дрейко заговорчески подмигнул обоим и отправился погать при разгрузке дракона...
Crystal
Задумчиво вертя в руках кусочек хрустящей бумаги, на котором подчерком Соуль было написано "Заглядывай на огонек", в лесу появилась Кристал. Слегка прибалдев от количества знакомого, знакомого не очень и незнакомого народа, она остановилась и завертела головой. По обрывкам фраз, долетавших отовсюду, сделала вывод, что кто-то женится.
- Мать моя смертная женщина! А Соуль не предупредила про такой расклад...
В этот момент оркестр заиграл чего-то буйное, в чем сразу угадывался ирландский колорит.
- Хм, джига, это занятное зрелище, - пробубнила Кристал себе под нос и начала оглядываться в поисках Соуль. Надо поинтересоваться, чего вообще происходит...
Обнаружив наконец-то предмет своих поисков, Кристал подобралась поближе.
- Приветствую всехsmile.gif. Соуль, а Соуль - предупреждать же надоsmile.gif А чья свадьба-то?
Эфраим
- Знаю, Дрейко. Я может на той воплоти и не был, а со стороны всё ж таки наблюдал.
Вампир рассеянно скользил взглядом ища подходящую партнёршу для танца. Взгляд его остановился на стоящей чуть в стороне Кристал...Вспомнив уроки манкчикинизма которые надёжно засели в нём после общения с Овсом, Валиантом и прочими, вампир в мгновенье ока перенёсся к девушке.
- Свадьба сегодня особенная - жених один, а невесты две. насколько я понял...Хотя может будет и вторая, - Эфраим кивнул на дракона с барсом. - Милая парочка, не правда ли?
Дальше разговор почему то не шёл. Фантазия у вампира неожиданно закончилась и он застыл хватая воздух словно рыба вытащенная на берег не в силах вымолвить и словечка.
Crystal
Ответа Соуль она так и не дождалась. За нее ответил Эфраим, возникший рядом.
- Хм, тройничок? Занятно - такого тут еще вроде не было. Почему бы и нет?smile.gif Так а хто именно женится-то? А то, приглашение мне, так сказать, доставили, а причину указать забыли - Кристал с надеждой покосилась на Соуль. Но тут ее внимание переключилось на дракона, которому помогали разгружать какие-то тюки со спины, и барса, который взволнованно прыгал рядом.
- Мммм, мир полон сюрпризов. А дети-то у них будут выглядеть весьма своеобразно. - ухмыльнулась про себя Кристал.
Соуль
-День добрый! - выкрутилась оборотень, - Эту парочку, - она кивнула на дракона и оборотня, - уговариваем тоже обвенчаться сегодня. Только вот, боюсь, детей у них не будет в силу определенных физиологических особенностей. Придется искусственно делать гомонуклов драконо-барсов. А что касается садьбы, она дейсвительно сумасбродная, как и все тут присутствующие... Ми, Дрейко и Мэл. Вот такая тройная получается... Знаешь, я уже сочувствую жениху.
Crystal
Брови Кристал слегка поползли вверх, но она взяла себя в руки.
- Мнуууу, всяко бывает. Хотя не думала, что поприсутствую на твоей свадьбе. Тем не менее, мои поздравленияsmile.gif)) - глядя на Мелиан, - Счастья вам, драгоценные. А жених, я думаю, знал на что шелsmile.gif Не могу похвалиться, что знаю его, но более или менее зная невест, предвижу, что жить вы все будете веселоsmile.gif) И вообще, за здоровье молодых полагается пить.
Кристал каверзно улыбнулась.
- А еще я бы посмотрела, как вы в троем выкрутитесь, когда пьяные гости будут орать "Горько":)
Соуль
-А мы по очереди - вывернулась филид, - или кому-либо из нашей троицы придется понуро стоять в сторонке со столетним вином из Сида. Хотя сомневаюсь, что с подобным вином вообще можно быть понурым, оно дарит "силу телу, содержание - разуму, устремленность - цели", как говориться. Правда про чай. Но это мелочи!


-Эге-й! Гости дорогие! - заорал Снежный по всю пасть, - дварфы все-таки на вино разорились! Несколько ящиков! Да этого хватит, чтобы споить целую армию болтливых менестрелей, - он выразительно покосился на свою бывшую ученицу и пристроился рядом с драконом, выразительно мурлыкая.
Crystal
- Нууу, так не интересно - Кристал начала возмущаться, но в этот момент потенциальный совиновник торжества заорал про вино.
- То, что надоsmile.gif Прошу меня извинить, я сейчас вернусь - с этими словами она направилась к дракону, у лап которого были свалены ящики с означенным продуктом. Молодой человек, что только что закончил возится с разгрузкой, протянул подошедшей вампирше бокал, но та, улыбнувшись, вытянула из ящика бутылку целиком, придирчиво глядя на ярлычек на ней.
- Мнямс, то, что нужно. Люблю красноеsmile.gif
Адресуясь барсу:
- А вы, мальчики, неплохо смотритесь вместе.
Подмигнув, не нашедшему, что ответить пушистому, Кристал пошла обратно, на ходу открывая бутылку.
Квэйлари
- Рррр!- рыкнул дракон.- Смотри,кошастый,как их сейчас всех растащит...
Чего только не началось...Те,кто хоть один бокал выпили - кажется готовы были летать по пьяни.
- Вот,кошастый...Главное нам с тобой этого не нахлебаться...Кошастый?ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ!?!?
Мэл хихикнула.
- Привет,Крис!- эльфа подмигнула.
Поглядев на всех,она задумчиво прислушалась к музыке.
- Ну так что?Танцевать будем?
Соуль
-Почему бы и нет? Можно конечно еще и всех задействовать в данном действе. Прошу прощения за каламбур. Кстати, у вас ничего в арсенале не найдется, такого похлеще... чтобы ноги против воли владельца сами в пляс пускались, незабвенные? - Филид ехидно улыбнулась Крис и нареченной, протянула три деревянных бокала для вина, , - а то гости какие-то грустноватые...


-Что-что? Напиваюсь! О горе мое-то горюшко... отдаю свою кровиночку... последнюю, родную!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.