Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: ...Кроваво-Алая Любовь...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Кысь
- Все можно сделать проще - раздался негромкий голос за спиной Эфраима. Ситхэ улыбнулась. - Кольца. Они чувствуют друг друга и тянутся друг к другу. Прислушайся к кольцу и оно тебя проведет. Это не так просто сделать... Но и не так сложно.
Нейесу выглядела самим спокойствием на фоне всеобщего изумления. Она будто ожидала чего-то подобного - но кто рискнет расспрашивать золотоглазую демоницу?
Эфраим
Эфраим улыбнулся Нейсу.
- Я и забыл о кольцах...Спасибо.
Затем он посмотрел на кольцо у него на пальце.С виду самое обычное, пусть и красивое кольцо.Тогда Эфраим попытался проникнуть разумом в колечко.Кольцо мигнуло ярко красным и около вампира открылся портал...куда?Он не знал.Ему оставалось только шагнуть в него и попытаться найтим по ту сторону свою любимую.
Вампир шагнул в портал и тот в тот же миг захлопеулся за его спиной.Портал оказался туннелем связывающим две реальности - замок в Менфреи и место где было второе кольцо.Всё вокруг искрилось, переливалось цветами.Вампир заставил себя не обращать на всё это светопредставление внимания и продолжил идти сквозь туннель.
Spectre28
...- Вы знаете, в этом замке не раз принимали королей. Вот в этом самом зале однажды даже произошла встреча некоего короля с его невестой. Посмотрите, разве обстановка не великолепна? Некоторые вещи здесь поистине бесценны - например, вот этот гобелен, на котором изображен рыцарский турнир... - Филипп вёл гостью по замку, которым искренне гордился. - Это укреплённое поместье испокон веков принадлежало его семье, и каждое поколение старалось украсить или укрепить его ,как только могли. Дополнительные башни, контрфорсы, стены и подземелья укреплялись магией, дабы содержать там любых заключённых. Видите ли, у меня в роду встречались охотники за так называемой нежитью, поэтому подземелья здесь строились на совесть - такими, чтобы не мог выбраться ни носферату, ни, скажем, маг. О, кстати!
Юноша хлопнул ладонью по лбу.
- Совсем было забыл. Надеюсь, вы простите меня за эту наглость, но... иного выхода у меня, опять же, нет. Собственно, я хотел сделать это сразу, но ваша красота, миледи, заставиал меня забыть о планах.
Филипп закрыл глаза и сосредоточился, произнося заклинание, которое перемещало все прихваченные из замка придметы - включая меч и все ювелирные украшения в один из казематов, которые и были предназначены для содержания наиболее опасных и сильных врагов, которых повезло захватить в плен. В подземелье исчезло всё - даже платье, бывшее на вампирше, в мгновение ока сменилось нане менее красивое, так же из чёрного шелка, но - не содержащее никакой привязки к её родному замку. Двери камеры автоматически закрылись, так же автоматически подземелье накрыл магический щит, нейтрализующий способности нежити и - частично - магов. На двери вспыхнул крест, вписанный в пентаграмму, стены покрылись плёнкой, гасящей удары. Теперь в камеру был доступ снаружи, но изнутри было выбраться крайне трудно. А если бы кто и выбрался - он бы тут же узнал об этом от магической же стражи. Аристократ улыбнулся, представив себе ощущения человека, прошедшего по следу амулетов и оказавшегося в итоге в зачарованной камере. Так сказать, маленькая невинная шалость.
Мэй
Решив проверить магические способности дракона, Мэй сосредоточилась и тут же почувствовала меч. Он был совсем рядом... Рядом для дракона, разумеется. Но не успела Мэй подумать об этом, как меч внезапно словно исчез. Может, сильный маг и смог бы его почувствовать, но драконица таковым не являлась. Значит, похититель спрятал его... Но Мэй все же помнила общее направление.
Эфраим шагнул в портал, но Мэй тоже ен собиралась сидеть, сложа руки! В конце концов, кто знает, куда утащили ее подругу? Поэтому девушка напарвилась к балкону, намереваясь отправиться по пусть и смутно запомненному пути.
Alevara
Вы когда-нибудь видели Альвару в бешенстве? Нет! Ну, тогда смотрите.
- Да как он посмел! Негодяй! - возмущалась она. - Да я тебе собственноручно все поотрубаю!
На секунду девушку заволокло туманом. Когда же он рассеялся, то на ней вместо китайского костюма было более привычное ей снаряжение охотницы. На боку висел ее старый добрый меч. Зеленые глаза девушки потемнели, а вокруг нее замелькали неясные тени. Это уже было не милая девушка, и даже не Директор. Названная дочь возвратилась.
-Ты проверил кольцо Эфраима и ауру меча? - спросила Альвара Темного, что оказался по близости. Получив ответ, она кивнула.
Очень давно она не пользовалась магией, хоть и была когда-то ученицей. Но если уж начал переступать через принципы, то тогда через все сразу.
Говорящая с Темыми приблизилась к тому месту, где был портал. Прошло совсем мало времени, но след начал таять. Нельзя было терять ни минуты. Альвара закрыла глаза и попыталась сосредоточиться, подпитываясь у тех Темных, кто при жизни был магом. В частности и у своего незабвенного учителя. Портал начал восстанавливаться, он был слишком неопределен, но хотя бы связывал место, где теперь пропали и Аннет, и Эф. Приключение обещало быть опасным, но девушка, без колебаний, прыгнула в портал.
Ожидания себя оправдали. Тряска была похуже, чем на американских горках. Выход из портала был над полом, и девушка больно ударилась плечом, выскакивая из него.
Альвара огляделась. По всей видимости, она была в подземелье (замка?). Достав из ножен меч, она отправила нескольких Темных вперед. Эф не должен был далеко уйти...
Аукс
Аукс уже отошел от вспышки яркого света. На эту ловушку он по неосторожности попался. Никто не мог подумать о том, что практически завершенная свадьба закончится именно вот так... Некоторые гости даже успели исчезнуть по домам, но большая их часть осталась. Маг посмотрел по сторонам в поисках пропажи, так как такой "подарок" больше ни для чего не используют. Но пропажа оказалась намного страшнее, чем он сам мог подумать - пропала бывшая невеста, а теперь жена Эфраима. Аннетт исчезла через портал, след от которого он отчетливо видил. И он уходил прямо в пустоту.
- Эф, подожди! Все не так уж просто! - крикнул Аукс практически исчезнувшему вампиру. - Тебя там ждут! Я уверен!
Но было уже поздно... Он с Алеварой исчез. Пока маг кричал, он пытался протиснуться среди все еще приходивших в себя гостей к Мориан. За последние несколько часов она стала для него дорога как никогда!
- Мор! Мор! Ты в порядке? - наконец нашел колдунью маг. - Аннетт похитили...
Кысь
Окружающие начали постепенно отходить от шока, вызванного внезапным исчезновением Аннетт, а затем и Эфраима. Крики, суета, магия... Нейесу только фыркнула себе под нос и отправилась искать лошадь - венчание есть, в свадебном приключении и так участвует слишком много народа, а первая брачная ночь, коли таковая состоится, справится без нее. Будем только надеяться, что Эфраим успеет выйти из портала до того как с одеждой невесты что-нибудь случится.
Alevara
Комната оказалась очень пыльной. Следов Эфраима не было видно. И темные ничего путного не могли сказать. Девушка начала пробираться сквозь паутину подземелья. Отчего она понимала, что это подземелье и очень старинного замка... Альвара так ни кого не нашла. После получасового блуждания она, наконец, вырвалась на свободу. Куда? Девушка остолбенела. В ярко освещенной кухне, привалившись на стол, лежал... Антонио. Антонио? Куда она, черт возьми, попала. По всей видимости, она осталась там же где и была. Осознав эту страшную мысль. Девушка подсела к мертвецки пьяному слуге, взяла из его рук не допитую бутылку вина и сделала большой глоток.
Мориан
Мориан встрепенулась. она попыталась найти глазами Аннетт, но ее и впрямь не было. Похитили. Вот черт!
- Да, все хорошо. - Лицо девушки стало серьезно, и даже немного зловеще. Не осталось и следа от радости, веселья и легкомыслия. Строгость и сосредоточенность, в такт ее костюму.- Куда они отправились? за ней ? - Она имела ввиду Эфраима и Алевару. - Ты как? что делать будем?
Аукс
Мориан отошла от вспышки и жуткого грохота, потом встала и спросила Аукса о последующих действиях. На что он ответил:
- Да, кажется за ней. А куда еще?! Я-то нормально, но сейчас нужно думать над тем, как выручать Аннетт. След от портала Эфа пока видно хорошо. За ним?
Annette
…Аннетт внимательно слушала рассказ Филиппа о красотах замка…но в какой-то момент она поняла, что слушает не то, что он говорит, а сам голос…Он ей нравился.
Правда заклинание, которое он произнёс…Нет, оно было ей не известно и, честно говоря, абсолютно не интересно, но магическая сила, исходившая от Филиппа, буквально поражала…
…Особенно притягивали его глаза…Аннетт казалось, будто они излучали особый свет…
Мориан
- ну.. с одной стороны, мы можем помешать, а с другой.. Никто же не знает, что мы пойдем! Так что эффект неожиданности.. - колдунья рассуждала, нахмурившись, а затем кивнула и взяла Аукса за руку. Сейчас ей совсем не хотелось оставаться одной. - да, пошли за ними!
Аукс
Аукс взял Мориан за руку, но предупредил:
- Я вполне уверен, что там ловушка. И что Эф сейчас не в лучшем положении. Но все равно, он наш друг!
Затем маг с колдуньей подошли к тому месту, где только что был портал Эфа и быстро, с помощью совместной энергии подпитали его. Портал снова стал полноценным и они могли в любой момент в него войти... Аукс повернулся к Мориан, которая стояла с очень серьезным лицом и уже собиралась войти, но он ее придержал за руку и сказал:
- Я не знаю, что нас там ждет. Мы можем погубнуть, как только выйдем из портала...
Маг не договорил и поцеловал Мориан в губы. Уже второй раз за вечер. Но первый раз был из-за романтической атмосферы, а второй из-за того, что в следующий миг мог ее потерять. Затем они шагнули в портал...
Мориан
Когда решение было принято, Мор просканировала "магический" план комнаты. След недавнего портала остался довольно четкий и вызов его был еще в силе, достаточно только открыть. И совмесными силами Мор и Аукс это сделали.
Когда тот поцеловал колдунью, она слегка улыбнулась. "Сентименты, а приятно.." - пронеслось в ее голове, и она проследовала за другом в портал. Перспектива умереть ее не очень страшила, она была готова, и потому лишь рассчет и спокойствие отпечатались на ее лице.. Портал вывел их в темную комнату.
Spectre28
Юноша заметил взгляд эльфийски и смущённо кашлянул, ища более-менее безопасную тему для разговора, который прервал было для наложения заклинания. Ах, да! До перерыва они говорили о замке. Точнее, он говорил, а вампиресса - слушала. Ну, на эту тему он мог распинаться часами.
- Понимаете, среди предков было столько людей, которым было ,чего бояться!.. Вот и накладывали заклинания на замок, на все случаи жизни. Но особенно любили защитные чары. На это денег не жалели никогда - кажется, все самые известные колдуны уже тут перебывали, чтобы оставить заклинание, скажем, укрепляющее стены или двери или, скажем, чары, позволяющие хозяину замка (а подчиняется колдовство только ему одному - тому, которому прежним хозяином были переданы ключи) знать обо всём, происходящем в этих стенах. Ну и сами, конечно, колдовали потихоньку. - Филипп улыбнулся, вспоминая уроки магии. - А кто-то и не потихоньку. У нас в роду колдовские способности передаются от поколения к поколению. И я не исключение. Конечно, я далеко не самый сильный колдун, но здесь, в моём замке - я не позавидую никакому врагу, имевшему наглость вторгнуться в эти владения. Не сочтите за хвастовство, миледи... Впрочем, я, кажется, вас утомил? Ну, конечно, это только самому человеку, наверное, интересно слушать про достижения его семьи. Постойте-ка! Сейчас время заката, а замок стоит на берегу моря. В парке есть беседка, из которой открывается очаровательный вид, поверьте моему слову. Вы не имеете ничего против закатов?.. Ах, да...
Юноша нахмурился:
- Где же это было... боги... а, вот оно!
Он протянул руку, будто беря что-то с полки, и через миг в ладони мага появился амулет - сапфир, оправленный в белое золото, на золотой же цепочке. - Оденьте это, миледи, и солнечный свет не сможет вам повредить. Это из замковых хранилищ - прадед, кажется, откопал где-то эту полезную вещичку, за что я ему несказанно благодарен - ведь амулет позволит мне насладиться прогулкой в вашем обществе...
Эфраим
Эфраим продолжал идти сквозь портал.Это становилось всё труднее.Туннель становился узким и неустойчивым, так что приходилось с силой проталкиваться сквозь него.В туннели было множество ответвлений и только рубиновый огонёк мерцающий впереди указывал ему путь.Но тут огонёк как-то странно мигнул и погас.На секунду Эфраим замер в нерешительности.Идти дальше без проводника - чистое самоубийство, с другой...Если сейчас он уступит то возможно никогда не увидит Аннетт.

Вампир продолжил свой путь.Он брёл сквозь портал как во сне.Вампир не понимал почему он сворачивал именно направо, а не налево.Не знал, что указывает ему путь сквозь разноцветные сполохи.И только прирождённое упрямство и надежда найти выход спасли его.
Тоннель кончиля внезапно.На секунду все краски будто выцвели, а через миг вновь вернулись.Эфраим очутился в какой-то большой камере.
Вампир внимательно начал изучать дверь.Дверь была хорошая.Бронированная и неисключено, что с магической защитой.Мда...попал.
Тут вдруг портал открылся повторно и из него вывалились Аукс и Мориан.
- Здраствуйте, господа любезные.Как дела?Как самочуствие?
Мориан
Когда Мор вышла в эту комнату, и глаза вмиг свыклись с темнотой, загоревшись ровным зеленым светом, она увидела Эфраима. Он вопросительно смотрел на них с Ауксом, но дальше не шел. Ага, дверь. ЧТобы понять, что там блок, колдунье понадобилось всего пару мгновений. Что-что, а блоки были ее специализацией. Взламывать его грубой силой было бессмысленно, по крайней мере для нее. Атаки и у Мориан хромали.
- Да все нормально, вроде.. - откликнулась Колдунья, нахмурилась и подошла к двери. Ломать? глупо. Разблокировать? Уже лучше. - Займемся. - прокомментировала она и "попробовала" блок. Ага. Такие она знает. Обычные, вроде наших кодовых замков.. нужно только найти код..И девушка принялась ментально его искать.. Через минут десять код был найден и опробован. Блок с двери был снят. Но вот остальное... Замок она взломать подобным способом не могла, отмычек с собой не таскала.
- Итак, товарищи, что делать будем? Я больше ничем помочь не могу..кажется..
Annette
...Аннет осторожно взяла подвеску...и одела на шею, несмотря на протестующие крики внутри сознания.
"Как красиво..."
...Странная атмосфера была в Ланже...Всё в нём восхищало и изумляло вампирессу. А тревога о родной Менфрее предательски таяла. Может и воздух здесь был наполнен особой магией?
...Она наблюдала за Филиппом, пытаясь усомниться в его искренности, но поводов для сомнений не находила. Наоборот - с каждым мгновение он всё больше очаровывал её.
"...И эта идея с закатом, - думала она, перебирая пальчиками сапфир, - глупая, конечно...но мне нравится. И в ней ведь нет ничего предосудительного..."
Spectre28
НРПГ: дверь тяжёлая, дуб, окованный железными скрепами. Замок изнутри невиден - только снаружи можно достать. Петли тоже изнутри недосягаемы. И ещё - за дверью - коридор, длинный, в котором ряды таких же дверей. Окон нет, один конец коридора - тупик, второй - вроде бы открыт, видна лестница, уходящая вверх.

РПГ:
...Приняв молчание вампирши за согласие, юноша снова предложил ей руку - на которую вампирша незамедлительно оперлась - и повёл к выходу из замка. Они проходили анфилады комнат, залы и зальчики, длинные коридоры, на стенах которых висели чудесные гобелены. Обстановка свидетельствовала о том, что , действительно, каждый новый хозяин вносил что-то своё в убранство - дикое смешение стилей, которое, тем не менее, смотрелось удивительно органично.
Выйдя, наконец, из полутёмного коридора, ведшего на улицу, юноша слегка прищурил глаза - солнце, пусть и было низко, но всё же слепило после пребывания в сумраке. Замок стоял над обрывом, и кто-то из предков велел сделать у стены, примыкающей к обрыву, высокую терассу, которая своим краем была вровень со стеной. На террасе посадили деревья, там же была поставлена беседка, а заезжий чародей создал портал, ведущий с земли сразу к беседке. Портал был отмечен светящейся зелёным - и свет этот был заметен даже днём - пентаграммой, к которой юноша и повёл спутницу. Шагнуть в портал - и следующий шаг сделать уже на вершине, обдуваемой свежим ветром и ласкаемой лучами заходящего солнца. Подхватить споткнувшуюся спутницу - и повести её в беседку, где стоят удобные лёгкие креслица и столик, на котором всегда можно найти чашу со свежими фруктами. Все эти действия уложились всего лишь в несколько десятков мгновений.
- Не правда ли, здесь прекрасно? - Негромко спросил Филипп Ланже вампиршу.
Annette
- Очень... - ответила она, так и не взглянув на сам закат...
Её внимание привлекла прядка, упавшая на лоб Филиппу. Абсолютно бессознательно она протянула руку, чтобы убрать её, но на полпути остановилась, заметив как изменился взгляд молодого графа...
- Я...я просто хотела...
Фразу она так и не закончила, отдёрнув руку и неловко отведя взгляд...на закат.
Spectre28
Сделав вид, что не заметил неловкого жеста вампирессы - всё же аристократическое воспитание молодого графа сказывалось - Филипп подвёл её к одному из кресел и усадил. Сам пододвинул другое кресло - настолько близко, насколько позволяли приличия. Рефлекторно, не глядя, положил руки на маленький столик... и внезапно почувствовал чужое тепло. Вампирша положила - видимо, по-привычке - руки на стол одновременно с ним, и пальцы человека и вампиршы соприкоснулись. Кровь бросилась Филиппу в голову, взор на миг будто подёрнулся пеленой желания... С трудом сдерживаясь от более резкого жеста, юноша медленно и осторожно, стараясь не смутить и не напугать - накрыл её руку своей, наслаждаясь прикосновением к гладкой коже, теплом... действительно - чувственное удовольствие. На закат он уже тоже не обращал внимания.
Anmorium
Келендросс вдрук ойкнул, спохватился, порылся в бесконечных карманах своей мантии, и подошёл к Эфраиму. В его костлявой руке тускло отсвечивали песочные часы. Но часы воистину высшего разряда. Ониксовые, с ярко алым песком, они могли сыпаться вечно. И но бокам были красиво ввыгравировано на латыни "Эфраиму от Смерти".
Annette
...Всё существо Аннетт встрепенулось от прикосновения руки Филиппа...а этот взгляд! Он прожигал её насквозь..."Предательская дрожь!..."
Она не могла блокировать свои эмоции, они как будто больше не подчинялись ей.
..."Неужели я смотрю на него так же?!...Боги, помогите!..." - мысленно взмолилась она, незаметно для себя самой прикусив губу, отчего на ней тут же проступила капелька крови...
Spectre28
Заметив капельку крови на губе девушки, Филипп протянул свободную руку и аккуратно стёр красную каплю указательным пальцем. Внимательно рассмотрел красное пятно и... слизнул его, почувствовав на миг вкус крови вампирши. Это было... странно. Вроде бы обычная кровь, солоноватая, но что-то в ней было... эдакое. А, может, это почудилось? Причём не потому, что кровь вампирши, а потому, что это просто ЕЁ кровь?.. Филипп тряхнул головой, прогоняя непрошеные мысли. Думать и анализировать он станет потом, а сейчас... Сейчас его рука снова потянулась к Аннетт. Юноша нежно провёл пальцами по её щеке, ошутив бархатную гладкость кожи, затем рука спустилась чуть ниже, едва-едва касаясь кожи, нежным жестов прошлась по шее вампирши...
Annette
...Аннетт прикрыла глаза, наслаждаясь его лаской...
Как вдруг она почувствовала..." Эфраим!!!..."
...На мгновение вампиресса остро ощутила его присутствие поблизости...но потом это ощущение пропало...
Если граф и заметил, что что-то не так...то лишь по секундному беспокойству в глазах и внезапному напряжению, исходившему от Аннетт...
Spectre28
Филипп её замешательства почти не почувствовал - у него возникли собственные заботы.
"Так, кажется, наши гости решили постараться нарушить наше милое уединение? И даже сняли первый слой защиты?.. Что же, посмотрим, гожусь ли я ещё на что-нибудь. Но выберутся они ещё всё-таки, думаю, нескоро..." - на всякий случай юноша дал мысленную команду - и из стен в специальные пазы на двери камеры вошли стальные прутья. Теперь открыть её было невозможно, даже если замок будет отомкнут, что само по себе - уже проблематично. Успокоившись на этот счёт и выкинув все мысли о подобных мелочах из головы, юноша улыбнулся вампирше, поймав её взгляд. Улыбка вышла несколько более страстной, чем он хотел - всё же он не был уверен в её к нему отношении...
"А, впрочем, плевать! Где наша не пропадала!" - С этой мыслью юноша, удерживая лежащую на столе руку вампирессы своей, наклонился к гостье и - нежно, но твёрдо и без промедления - прикоснулся своими губами к её... вторая рука приобняла при этом вампирессу, ладонь легла на пушистый затылок, не давая отстраниться, нежно, но в то же время и безапелляционно...
Аукс
Аукс внимательно наблюдал за его спутницей. Довольно быстро - минут за десять - дверь была снята с магического блока. Потом потребовалось открыть самый обычный, но довольно большой замок. С этим уже колдунья справится не могла.
- Дай-ка я попробую! - сказал маг и с энтузиазмом пошел к двери. Затем провел пальцем вокруг замка и деревянная дверь, которая их ограждала, начала быстро тлеть. Точнее не вся дверь, а дерево вокруг замка. Через пару минут замок был выжжен и можно было продолжить путь. Аукс попытался выбить дверь ногой, но она в ответ только пронзительно хрустнула (дверь, а не нога!). - Видимо наш похитительне дурачок! Будем прибегать к плану В! Попрошу в следующие минуты к двери не подходить, а лица закрыть чем нибудь. Так же желательно подышать пока свежим воздухом.
Закончив инструкции маг отошел от двери и стал в нее с обоих рук запускать файерболы. Первое время они просто врезались в дверь и только оставляли на ней темные, обугленные пятна, но со временем, а это через минуту, на полу обугленной двери стал появляться небольшой огонек. Еще парочка "шаров" и дверь начала полыхать. Дым начал распостраняться по подземелью и скоро свежий воздух мог закончиться.
- Так слишком долго! - сказал маг своим спутникам и подошел к двери чуть ближе. Вытянув ладони вперед и указав ими на дверь, маг начал выпускать чистейшие пламя прямо из рук. Дверь практически вся исчезла под ярким пламенем. Секунд через десять маг прекратил выпускать огонь и посмотрел на результаты своих трудов. Дверь вся быоа обугленная, но все еще стояла. Кое-где начали появляться металлические вставки, которые откуда-то взялись в самой обычной двери.
- Так вот что мешало! - сказал маг Эфраиму с Мориан и обратил внимание на дым, который стал клубиться под потолком. Затем легким движением рук, маг потушил пламя и стал осматривать вставки, которые теперь можно было даже потрогать.
- Мы здесь просто так не пролезем, а расплавлять я их могу долго. Мало ли какой металл... Эф, что предложишь? - обратился маг к вампиру.
Annette
..В первые несколько секунд она буквально застыла, не веря в происходящее...Затем вампиресса медленно начала отвечать на поцелуй, незаметно высвобождая ладонь...Затем она протянула обе руки к нему...И казалось, будто она вот-вот прижмётся к его горячему, молодому телу...Однако вместо этого Аннетт резко отстранилась, оставив в замешательстве и себя, и графа..
...Ещё некоторое время она приводила мысли в порядок..и когда ей, наконец-то, это удалось, спросила:
- Мы не могли бы вернуться в замок? Кажется, холодает...
...Только вот вампиры не чувствовали холода...
Ивлин
Покинув свадьбу Ивлин не хотел возвращаться домой. Холостяцкая жизнь порой бывает скучна.Прокручивая в голове варианты к кому бы податься Ив вспомнил о своем старом друге. Графе Филиппе. Как же метаморф сразу не сообразил! В свое время они весело проводили вместе время... Не смотря на то, что внешне они были такие разные и на первый взгляд абсолтно не схожи характерами, слеплены они были из одного теста... Метаморф услышал стук копыт, это Антонио вслед за метаморфом оседлал коня Эфа и покинул свадьбу. Ив махнул ему рукой, мол "ай да за мной") и ударил коня в бока, тот дико ржанул от такого хамства со стороны хозяина, встал на дыбы и помчался в нужном направлении. Почему-то Джо всегда слушал своего хозяина, точнее понимал без слов...Все же кони умнее некоторых людей... Ив ласково потрепал коня за гриву. Рассвет...Аннетт и Эф... интересно замужние вампиры в одном гробу спят? Задумавшись над столь безусловно важным и философским вопросом метаморф и не заметил как подъехал к замку графа. Ворота еще издалека внушали трепет и благоговение... правда не Ивлину и даже не Джо и совсем не Антонио, а коню честно украденому у хозяина замка... Ив знал Филиппа, тот никогда не забывал о друзьях и поэтому ворота четко среагировали на появление метаморфа. Они распахнулись открывая вход в шикарный сад, неописуемая красота которого напрочь отшибла мозги коню Эфа. Антонио пришлось слезть и остальной путь проделать пешком, конь Ивлина знал дорогу и направился прямиком в канюшню, где всегда стояла ключевая вода и свжий овес...На пол пути метаморф ловко спрыгнул и подошел к воротам замка... "Постучать ради традиции или ворота сами распахнутся?"
Spectre28
- Мы не могли бы вернуться в замок? Кажется, холодает...
Юноша, и так удивлённый порывом вампирессы (и ошеломлённый бурным потоком чувств, всколыхнувшихся от такого поцелуя и - от ответа вампирши), изумился ещё сильнее.
"Вампир, который мёрзнет?.. Как это... странно. И увлекательно" - Улыбнувшись своим мыслям, Филипп тем не менее галантно наклонил голову, выражая согласие и жаление всегда выполнять капризы дамы, какими бы странными они ни были. И тут же вскинул голову, прислушиваясь к голосу, который зазвучал у него в голове. Сторожевые системы замка давали ему знак - прибыли гости. Причём гости известные. Замечательно. Он не знал, до какой степени могли бы дойти его отношения с вампирессой при таком развитии событий, и уж точно не был уверен в своей способности контролировать осбственные эмоции. Так что взяв Аннетт за руку, он быстрым шагом направился к порталу, каковой и перенёс их практически к самым воротам, у которых уже ждали двое. Один - старый знакомый, верно - юноша помнил его с детства. Метаморф частенько захаживал к отцу, посидеть, поговорить за жизнь да выпить знаменитого вина с местных виноградников. Второй... второго Филипп не знал, но это было неважно. Судя по всему, Ивлин обзавёлся слугой. Что ж, это неплохо. Значит, надо приготовить - помимо лучшей гостевой комнаты для метаморфа - ещё и постель в комнате для прислуги. Штат замка был невелик - большую часть работ по поддержанию дома в порядке делала магия, и место для одного слуги уж точно найдётся.
- Здравствуй друг! - Филипп протянул метаморфу руку для пожатия. - Давно ты не захаживал, а зря, право слово. Тебя здесь всё так же рады видеть, а вино ничуть не стало хуже! И ты вовремя ещё и потому, что я хотел бы представить тебе свою гостью. Леди Аннетт, это - Ивлин. Старый друг нашей семьи, на самом деле старый. Ивлин - это леди Аннетт, моя гостья. И - та, кого я люблю.
Ивлин
Ивлин похлопал друга по плечу. Да он много прошел с его отцом, еще болше выпил...Ну не зачем ворошить прошлое собственно?!
-...Ивлин - это леди Аннетт, моя гостья. И - та, кого я люблю.
Ив вскинул бровь, хотел расхохотаться, но решил что друг его не правильно поймет. Поэтому ограничился легкой улыбкой и легким кивком головы...
-Леди...,-Антонио не договорил, так как метаморф его вырубил ударом по лицу.
На вопросительный взгляд Филиппа Ив пожал плечами и закатил глаза с легкой улыбкой на лице...Потм он еще раз хлопнул друга по плечу
-Ах да, забыл представиться мое имя Ивлин...Столетов вообщето). Вино не хуже говоришь? Ай да накрывать на стол! Или у тебя как у папаши твоего, все магия?
Эфраим
Эфраим повернулся к Ауксу.
- Может устроить подкоп?...
Идея была дурацкая и вампир это понимал.Нужно было как-то выбирать и быстро.Потихоньку его силы востанавливались, но очень медленно.Даже если они обьединив силы вырвутся маг их или обратно засунет или просто-напросто убьёт.Эфраим зло пнул железные вставки.Стальные прутья...
- Аукс...Они ведь металические.Может с помощью магнита их можно как то убрать?
Вот только где найти такой магнит?
Мэй
Выйдя на балкон замка, Мэй мгновенно превратилась в белоснежную драконицу и, расправив крылья, устремилась вперед.
Она помнила направление весьма смутно, и все же память у нее была отличной, поэтому Мэй знала, куда направиться. Сильные драконьи крылья и так несли ее с умопомрачительнйо скоростью, которую сложно даже представить людям, но она напрягала их еще больше. Что-то во всей этой истории казалось ей странным, и драконица хоетла побыстрее разобраться, что же именно...

Наконец, далеко внизу показался замок, и Мэй тут же поняла: вот оно! Она резко снизилась и практически камнем рухнула к воротам, где уже стояли четверо. У самой земли она обратилась в человека.
- Вот вы где!
Гляда на удивленное лицо похитителя, Мэй хотела было уже разразиться потоком ругательств (попутно приготовившись отбить любую атаку), но тут взглянула на Аннет. И спокойный блеск глаз вампирессы заставил драконицу улыбнуться: Аннет, похоже, счастлива...
Файрвинд
*Какой дурак поставил сюда столько магических ловушек???*-ловко преодолевая очередную магическую западню, злобно и раздраженно подумала очень молодая на вид девушка, полупрозрачная и с легкостью левитирующая над полом своего родового замка.*А когда я была тут последний раз, всего этого магического великолепия не было..*-с грустью мысленно хмыкнула законная наследница на, как минимум, половину этого замка и полетела дальше, туда, где мааагически чувствовала аж четыре существа. Одно было ей знакома аж до лютой ненависти, трое же других оставались под терра инкогнитой.
Приблизившись, девушка приметила для себя вампиршу, одна штука, метаморфа, фих знает сколько штук, ибо это метаморф, и дракон, вернее, драконница. Одна штука. Ну и естественно Филипп....
Полупрозрачная, которая, кстати, даже являясь полупрозрачной оставалась дико красивой (тонкий стан, длинные черные волосы, серые-серые глаза и платье с разрезами прилагаются), с донельзя раздраженным видом подлетела к парочке вампирша\Филипп и возопила дурным голосом (малкавианским, т.е.):
-Так!!! Девицу упер, а мне не сообщаешь??? Да и что ты какую то швабру скендерил, не мог кого поприличнее выбрать?? Говорила мне мать, наберусь я с тобой проблем!!! Ничего даже сестре родной не сообщил!!! Ну все, теперь держись у меня!!!
Ивлин
Ивлин поднял голову и его взору представилась левитируящая не метле ведьма. В том что это была ведьма метаморф нисколички не сомневался, только у ведьм такие шальные глаза, дурной голос отдаленно напоминающий малкавианский и донельза растрепанные длинные черные волосы, разрезы платья просто шокировали слегка веселого метаморфа, он совсем не видел смысла прикрывать кисти рук и коленки... Ну у ведьм свои заскоки у метаморфов свои...
-Сестра?! Во ты лютый, да на нее вина не напасешься! Сейчас протрезвеет, слезет со своей метлы и все хана... кушать нечего.
Ведьма летала из стороны в сторону ее дикий ржачь...хм... хохот немного смущал застенчивого где-то глубоко в душе, а душа в яйце...а яйцо...все же Ив никогда не дослушивал до конца сказки.
-Я вот тут подумал...может ты в кругу семьи сегодня поседишь? А мы с Антонио в другой раз зайдем? Правда Антонио?
Немного оклемавшийся разносчик спиртных напитков усилинно закивал и закрывал рукой лицо от поднявшегося ветра. Слева: "Тикай быстрее! Ты ее глазищи видел!? Она тебя тут заживо похоронит! Глотка сделать не успеешь!" ...Справа "Да забей, симпатичная вроде...местами, сейчас протрезвеет, травок ей успокоительных...полведерака...нормально все)". На этот раз метаморф послушал бога в душе своей...
-Ладно, мы вот тут подумали, я все же останусь,-Ивлин пригнулся в последний момент, шальная сестра Филиппа прожужжала прямо у него над ухом...Антонио повезло немного меньше, метла зацепила его за фрак и теперь бедняга кружил над замком вместе с шальной...,-Эээ может пройдем в замок?!,- Предложил Ив и недожидаясь ответа лихо ломанулся к двери, очередной вираж ведьмы заставил его упасть на землю, но он быстро поднялся и через минуту уже находился в замке, поджидая Филиппа с его дамой)


Товарищ мой любимый метаморф, не на метле - а просто в воздухе, с волосами не растрепанными - а длинными и красивыми, трезветь мне не надо, ибо трезвая, и не ведьма, а чародейка.... *лукаво сверкнув глазами*
Наглая донельзя Рыся, ака Тиамат.))
Аукс
Так как дверь была довольно высокая, а прутьев по ней проходило с десятка полтора, то кроме как "все это начать переплвлять" ничего в голову мага не лезло. Идея с магнитом была правильна, но где его взять?
- В том то и дело, что откуда магнит-то? Да и обычным магнитным камушком тут не обойдешься, нужен очень мощный, что бы сдвинуть такие прутья... - сказал маг Эфраиму. - Я конечно попробую их расплавить, но предупреждаю, что это может занять некоторое время. Кстати, прошу отойти всех, кто не любит высоких температур и яркого открытого огня.
Маг взял в руки связку прутьев, котрые тянулись в центре, и из его ладоней начало выходить пламя очень высокой температуры. Сам Аукс и его одежда были защищены от таких температур заклинаниями, а за остальных он не ручался. Металл начал расколяться и вскоре та связка, которая была у него в руках вся стала красной. Подождав секунд десять маг отпустил прутья, и пока они не остыли взял с пола камень, сильно ударил по прутьям пару раз и они порвались. Так как прутья были по всей длине двери, а в руку мага много не поместилось, то он начал расплавлять дальше...
Минут через десять получилась дыра, в которую все могли пролезть. Остудив все еще раскаленные прутья, маг полез первым. Попал он в длинный коридор, который шел паралельно подвалу. Наклонившись в дыру, маг сказал:
- Здесь чисто. Вы идете?
Мэй
Мэй удивленно смотрела на парящую в воздухе колдунью и что-то в ней казалось смутно знакомым... Хотя нет, вряд ли они виделись раньше)
- Эээ может пройдем в замок?! - предложил метаморф.
Мэй была с ним полностью согласна.
- Ага, и сыграем-таки новую свадьбу, - широко улыбнулась она и тоже зашагала к замку.
Мориан
Мор, в это время закрывавшая лицо ладонями (разумеется, тоже не просто так.. Вода - дело серьезное), наконец посмотрела на работу Аукса и улыбнулась. затем ловко вылезла в коридор, глянула вглубь и присвистнула.
- Не радует.. - Почему-то настроение было совсем не серьезное, и даже не испуганное. Она подошла к другу и сжала его ладонь. - Ну что, товарищи мужчины, куда стопы направим? Ведите уж, или мне план эмоциональный сканировать дабы найти Аннетт и похитителя? - Колдунья хитро прищурилась и сдула с лица прядь волос. Ситуация была все интереснее и интереснее.. И почему она не боялась? А черт ее, колдунью, знает... И потому она, придирчиво рассматривала коридор, отмечая про себя, что внешне интерьерчик страдает своей скудностью..
Annette
...Аннетт застыла на месте, глядя на метаморфа...Казалось, будто у неё онемел язык и она не может вымолвить ни слова...
Всего пару минут назад они были с Филиппом наедине, наблюдая за закатом...Всё было так прекрасно, что она уже начинала забывать Менфрею, свою свадьбу...Вымпиресса углубилась в свои мысли, относительно происходящего, как вдруг услышала:
- Леди Аннетт, это - Ивлин. Ста...
..."Ив?..."
Она буквально оцепенела глядя на метаморфа, который вот-вот рассмеётся от этой встречи...
...Только вот ей было как-то совсем не смешно. Воспоминания навалились на неё с новой силой...
...Филипп и Ивлин были настолько заняты прибытием ведьмы и драконицы, что не заметили, как вампирша упала в обморок...
Spectre28
Увидев, как Ив обходится со своим слугой, юноша не повёл и глазом - он ещё и не такое видел, особенно когда к соседям-консерваторам заглядывал. Те так вообще слуг за людей не считали. Так что - всё в норме. На приземлившуюся драконицу он, было, собрался отреагировать... ну, скажем так, более бурно - с применением некоторых очень неприятных заклинаний (хотя что, интересно, может ей повредить?..), но улыбка прилетевшей "на крыльях дракона" заставила его ищменить намерения.
"Что ж, значит, вина надо больше".
И в этот миг - как по заказу - раздался вопль сестрички.
"Вина надо МНОГО" - обречённо подумал юноша и приготовился к приземлению милой родственницы. В конце-концов, он по ней соскучился, на самом деле.
"Сегодня явно день встреч. И хорошо. по крайней мере не придётся потом всем по отдельности рассказывать, что да как" - последняя мысль подняла Филиппу настроение. Он прокашлялся и заорал, пытаясь перекричать весь этот гам:
- И-ив! Ты знаешь, куда идти, переставай толпиться (плевать, что один - у тебя всё равно давнее размножение личности! тьфу, растроение!). - Далее, уже с помощью заклинания, усиливающего голос:
- Тими! Слезай немедленно оттуда! И иди знакомиться с гостями!
Занятый этими, несомненно важными, разговорами, он даже не сразу заметил, что вампиресса упала в обморок (вампир - в обмороке?.. как мило!). А заметив - тут же подхватил с холодной земли (она же ещё и мёрзла!) и, прорычав гостям и родственнице что-то типа:
- Следуйте-за-мной-прошу-вас-и-поскорее! - Как был, с вампиршей на руках, направился быстрым шагом к главному залу, куда слуги уже давно доставили вино и закуски, притащили дополнительные кресла... "И пусть молятся, чтобы всё было сделано, как полагается!". Гости его сейчас заботили куда меньше, чем самочувствие Аннетт - он мог только надеяться, что они поймут.

НРПГ: выход из коридора перегорожен зачарованной стальной решёткой, прутья которой глубоко уходят в каменный пол и в каменный же потолок. На решётке - элементальный щит.
Эфраим
Выйдя из их импровизированной тюрьмы вампир направился к выходу из коридора.Однако путь им преграждала зачарованая решётка с элементальным щитом.
- Хм...Нужно разбить именно щит.Если мы сможем его уничтожить я пролезу.
Аукс
Аукс держал Мор за руку и подошел к новой преграде - стальные решетки и щит.
- Так, это я плавить буду долго. А со временем у нас может быть напряжно. Щит? А что у нас с щитом? Обычный щит... - начал осматривать его маг. - Эф, слушай, ты у нас что, только на "покусать", да порталы делать годишся? Сделай что-нибудь для свой жены! Какой-то тип ее украл, а ты тут гуляешь! Давай, сделай что-нибудь!
Эфраим
Вампир с силой ударил кулаком вокруг которого появился ярко алый ореол по незримому щиту мешаещему им пройти.Щит сдержал удар.Снова и снова Эфраим наносил удар за ударом.С руки закапала кровь, но вампиру было на это наплевать.Он превратился в одержимого яростью и ненавистью берсерка, когда не обращаешь внимание на боль и раны и готов на всё ради достижения цели.В конце концов щит был уничтожен, но оставалась ещё решётка.Вампир с сожалением посмотрел на Аукса и Мор.
- Вы пока разбивайте решётку, а я пойду.
Превратившись в туман вампир проскользнул между прутьев и отправился дальше на поиски Аннетт.
Аукс
Аукс посмотрел на решетку оценивающим взглядом. Подергал ее за прутья и убедился, что рушетка была сделана на славу.
- Что-то мне надоели эти решетки... - сказал маг, а затем отойдя вместе с Мориан метра на четыре от преграды выставил вперед руки ладонями на решетку, закрыл глаза и перед тем, как что-то сделать попросил Мор немного помолчать. Ушел в себя... Полная концентрация... Ничего лишнего... Только я и решетка...
Из рук начало выходить пламя и растекаться по стенам коридора. Потом оно собралось в небольшой прямоугольник и быстро полетело в сторону решетки. Небольшой взрыв по краям решетки и пламя исчезло. А решетка осталась стоять на своем месте. Маг должен был огорчиться, но настроение абсолютно не поменялось. Подойдя к решетки, он толкнул ее рукой и она упала с грохотом на пол. Повернувшись к мор, он сказал:
- Ну что, за Эфом?
Мориан
девушка усмехнулась. Все это время она стояла, сложив руки на груди. Как у них, у боевых магов, все сложно... но ведь он же сам первый начал.. Колдунья уверенным шагом направилась за другом.
- ну конечно.. и за Аннетт.. Что-то я по ней уже скучаю.. - все становилось еще интереснее.. И Мор устремилась к очередным нерпиятностям, а может, и наоборот..
Ивлин
Ивлин кинул взгляд в сторону Аннетт, да все же хорошо что он в гостях у Филиппа, тот великолепный врач и поэтому не стоит напрягаться. Ну вольет он в вампирше пару литров рыбьего жира, у них все в семье им лечат...сломал однажды Ивлин кисть... три дня отпаивали, по рукам и ногам связали главное и отпаивали). Метаморф скривился от неприятных воспоминаний, затем вскинул голову что бы пронаблюдать за ведьмой, которая улетев на противополжную площадку за замком промотала там свою метлу, и более менее относительно привела себя в порядок. Ив ей подмигнул, не сразу он признал в ней дочь страрого друга, все дело в том, что когда она родилась уважаемый метаморф пьянств...путешествовал по Кубе). Метаморф снова перевел взгляд теперь уже на Филиппа:
-Эт какое размножение...хм... разделение личности ты имел ввиду?! А? Я един! На плечах моих тусуются, время от времени, ангел и демон, я же их не зову! *Слева и справа в один голос: "Еще подкатишься, хам!"*
Метаморф улыбнулся и обратился к Мэй, странно что он не обратил на нее внимание сразу
-Опа?! Какими судьбами? Где-то я вас часа два назад видел или не вас? Вы меня простите, что-то мутно в сознании моем) Кажется это я вас хотел угостить замечательным виски? Виски!? О да!
Метаморф мечтательно прикрыл глаза и засунул руку во внутренний корман куртки что бы вынуть от туда серебряную флягу. Он посмотрел на нее, такую родную, перелевающуюся на солнце...тяжело вздохнул и убрял назад. Ее время еще не пришло. Затем взял под руку ведьму утверждавшую, что она чародейка, хотя как говорил Ивлин, один черт и следуя просьбе Филиппа направился в приемный зал, как же все-таки приятно когда организовывают такой прием в честь гостей! Несколько, плотно подогнаных друг к другу столов, буквально ломились от всевозможных явст! Ив нервно сглотнул, вот это он хорошо зашел!
-Можно поинтересоваться,-обратился Ив к ведьме),- где вам удобно будет сесть? Я выберу ту же сторону и противоположный край).
Эфраим
Эфраим бежал по коридорам которых здесь было немало.Когда он услышал стук падающей решётки он решил было подождать Аукса и Мориан, но тут же отверг эту идею.Ему надо было спешить.
Тут вдруг он услышал голоса.Побежав в ту сторону Эфраим чуть было не столкнулся лицом к лицу с Ивом, молодым человеком с Аннетт на руках, а за ними по воздуху следовала молодая девушка.Скрывшись за углом и притаившись в тени вампир подождал пока процессия скроется.Затем он крадучись подобрался поближе к двери и в щёлочку заглянул туда.
Annette
...Безумные картины посещали Аннетт, пока она находилась без сознания.
Будто Эфраим и её друзья - Мор и Аукс - находились за какой-то волшебной решёткой...Потом у Эфраима текла кровь с пальцев...Затем какой-то туман...Туман...
...и снова тьма поглотила её разум...

НРПГ: вообщем я лежу в обмороке...и сама точно не очнусь)
Аукс
Аукс с Мориан бежали по коридорам и пытались расслышать хоть какие-то голоса. Надо же им как-то ориентироваться... Голоса раздались откуда-то сверху и они побежали туда. Голоса должен был услышать Эф и он, значит, тоже находился там, наверху... Пробежав еще несколько десятков ступенек они оказлись на небольшой темной площадке с одной единственной дверью. Было темно и они практически наткнулись на Эфраима.
- Вот ты где! - прошептал маг. - Ну что, нашел того, кого искал?
Эфраим
Эфраим зашипел.
- Тихо, они могут услышать...Там вся компания: Ив, похититель, Аннетт и ещё какая-то девушка.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.