Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: ...Кроваво-Алая Любовь...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Аукс
- Честно говоря, я тоже! - сказал маг и подмигнул Мориан. Затем они потихоньку пошли к выоду из зала. Спустились по небольшим ступенькам и оказались на дороге, которая ведет от ворот ко входу в замок. Вокруг замка был чистый круг. На нем не было ни одного здания, только чистая и свежая трава...
- Пойдем туда! - сказал маг и показал рукой на право. На запад... Там как раз находилась все еще чистая луна. Скоро она сядет и свадьба закончится. Но она еще собственно и не начиналась...
Annette
...Аннетт лишь улыбнулась, подмигнула вампиру и лёгкой походкой, покачивая бёдрами, направилась ко входу в замок..."Ив вот-вот придёт..."
Чуть обернувшись, она крикнула в сторону мужа:
- И даже не смей злиться!...Это всё для Нас!....
Ивлин
Ивлин долго возился с замком, не один из ключей не подходил, хотя коллекция была большая), а о брелках вообще слухи ходили. В конце концов метаморф просто выломал дверь к себе домой и оставил ее лежать у входа, в его доме не бывало незванных гостей. Пробравшись на кухню через кучи и кучи хлама, одежды, инструментов Ив повалился на диван. Знакомый голос слева посоветовал "Может вина? Или ты непутевый забыл его на садьбе? Как кровью на право и скорее на лево всех поить так вотон, а расписть с демоном вина значит пасс?". Голос справа "Да не слушай ты этого, пить вино в одиночестве-гиблое дело...хотя он в чем то прав..."
-Открывай дверь! Ик! Ой черт...
Ивлин нашел в себе силы встать и пойти понаблюдать как Антонио ломится в дверь лежащую на земле.
-Эй, друг, открывай давай! Народ хочет церберов, тьфу ты цермоний!
-А я тут причем?,-Ивлин удивился,-Или я похож на святого отца?
-Возле птиц, было сказано. Заводи свою коня! И давай дверь уже открывай, в конце-то концов!
Ивлин пошел за Джо Айро Смитом Бондом, тот шел ему на встречу, все же умный коняга. Метаморф вскочил в седло, подьехал к Бандерасу, обхватил его за руку и резко вскинул на коня.
-Убью!
-Эт зачто!
-Если в сал... на седло, понял?
Опять бешеная скачка, других метаморф не признавал в принципе и через час двери замка распахнулись, а на пороге стоял Ивлин с Антонио через плечо.
Эфраим
Эфраиму оставалось только вздохнуть."Ну почему от меня всё скрывают?Неужели нельзя сказать мне, что, в конце концов, происходит!"
Вампир пошёл за Аннетт.
- Что значит "для нас"?Что ты опять придумала?И причём тут Ив?
Мориан
девушка посмотрела на луну, тихую и божественно красивую.
- Да, пойдем.. Здесь очень красиво.. только как бы нам не опоздать на церемонию.. ну я думаю, если что, мы поймем.. - Она лукаво улыбнулась и посмотрела в глаза Ауксу, догнав его.
- Ты давно в пятнашки играл?
Annette
Улыбка расцвела на лице Аннетт, когда она увидела Ива...
...Моментально оказавшись рядом с ним, смахнув с плеча метаморфа Антонио как пушинку, она взяла руки Ивлина в свои, умоляюще посмотрела ему в глаза и спросила:
- Ты согласен нас обвенчать? Да? ДА???...
...и когда на его лице отразилось страдальчески безысходное смирение, она кинулась ему на шею с радостными возгласами...
Спустя мгновение она вспомнила о женихе, который буквально остолбенел от этой картины, о гостях, о том, что метаморф мог в любой момент передумать и...
- Анто..ой, чёрт...нет, ты своё уже сделал...Хелен!
В залу вбежала хорошенькая служанка, до этого часа не появлявшаяся в общей зале. И вот она уже стояла преданно взирая на хозяйку и готовая к любого рода приказам:
- Хелен, золотце...Принеси рясу!

К удивлению окружающих подобный приказ даже не удивил милашку Хелен. Спустя минут 15 она принесла церемониальную рясу, которую с благодарностью приняла Аннетт.
- Ну что, милый, - сказала она, обращаясь к Ивлину, - Одевайся! О, и не волнуйся - я уверена, что в ней ты будешь просто сногсшибателен!
Аукс
- Я думаю, что Эф сообщит. В пятнашки? Последний раз в детстве. А ты что, предлагаешь поиграть? - спросил маг. Он знал, зачем Мор задала этот вопрос.
Они медленно шли по свежей, не скошенной траве. Сверху светила луна и им никто не мешал...
"Эф, если что, зови! Мы гуляем..." - послал быстро сообщение Аукс.
Эфраим
Когда Эфраим услышал возглас Аннетт он остолбенел.Затем у него задёргалось веко и он начал истерично хихикать.Когда принесли рясу он окончательно убедился, что мир сошёл с ума.Ему начали приходить в голову разные садистские мыслишки о том, что он сделает с Каспианом за то, что последний без ведома вампира передал свои полномочия священника метаморфу.
Эфраим медленно подошёл к суетящейся Аннетт и одевающимуся Ивлину.
- Вы точно уверены, что Кас не придёт?Может он сейчас появится?
Эфраим с последней надеждой посмотрел в окно.Но Каспиана в окне и за окном не оказалось и вампиру оставалось только смирится.
Мориан
Мориан улыбнулась. Она, как истинная колдунья, даже при своей Темной натуре, любила природу, а уж тем более ночью. Скинув быстро туфли, она коснулась плеча друга и резво отскочила, наслаждаясь холодным прикосновением травы к босым ногам.
- Ты водишь! Пора вспомнить детство! - Она залилась радостным смехом, как нельзя кстати подходившим к этой лунной ночи.. - А Эфраим нас точно известит!
Ивлин
Ивлин чертыхнулся, не витеевато так, просто мало общался с Латигрет, но рясу все же одел. Все свои шмотки, кроме шляпы, самого дорого что у него было он спалавил на Антонио. Кивнув и улыбнувшись в знак приветствия Задире, старой знакомой Ив по привычке ломанулся к столу. Слева : " Ну и куда мы путь держим?". Ах, точно, у Ива теперь другой статус. Метаморф вышел на середину зала, Антонио уже успел притащить альтарь, и что бы привлечь внимание забарабанил ложечкой по бокалу.
Аукс
Мор и в самом деле решила поиграть в эту детскую игру. Но разуваться он не стал. При не очень ярком свете луны (это если сравнивать с солнцем) Мор казалось какой-то лесной феей. Вот если юы не замок... Ну раз играть, так играть! Аукс побежал за колдуньей. Бегала она довольно быстро, но в данной ситуации дело было не в скорости... А плащ, который все еще был на маге, делал вид, что за Мориан гонится не ее близкий друг, а летучая мышь...
Annette
...Налюбовавшись Ивом в наряде священника, Аннетт мысленно позвала всех гостей и свидетелей, потому как церемнония начиналась...
Сама же она встала под руку с Эфраимом.
Латигрэт
В какой-то момент Латигрэт заметила что-то новое в обстановке, а именно – одетого в рясу метаморфа. Минута озадаченных раздумий и непреклонный вывод – свадьба наконец-то начинается. Хотя девушку и удивило лицо священника, ввиду последних событий она смогла лишь улыбнуться… слегка…
Отметив потуги разносчика привлечь внимание, сумеречная из вежливости стукнула костяшками пальцев по висящему рядом рыцарскому щиту. Из-за обручального кольца щит среагировал правильно, обдав присутствующих звуковой волной погромче гонга. Внимание теперь оказалось обеспечено.
Аукс
Маг получил послание Аннетт и резко затормозил.
- Мор, нам пора идти! - крикнул он вслед убегающей колдуньи...
Мориан остановилась и они быстро побежали обратно во дворец, не забыв по пути обувь колдуньи. В зале все были почти готовы и Аукс быстренько прошел к месту около жениха...
Куда же делась Мориан, он не заметил, но послал мысленное сообщение - "Извини, но мне придется на некоторое время оставить тебя одну"
Alevara
Альвара услышала призыв невесты и заняла место свидетельницы рядом с Аннет. Заодно, моля всех лично знакомых богов, чтобы венчание прошло успешно.
Ивлин
Ивлин откашлялся, Антонио услужливо протянул бокал, Ив сглотнул но отказался.
- Ну, ээ-э. Мы значит собрались здесь все, все значит собрались...хм... В этот замечательный день, что бы посмотреть или поприсутствовать, как два любящих сердца официально сольются в одно. Ну да ладно.
Согласен ли ты Эфраим, заботиться о Аннетт, не расставаться с ней в печали и радости, трезвости и не трезвости? Согласен ли ты нести ответственность на себе за ее поступки, и наказывать или прощать иногда за проступки? Ну и бла-бла-бла.
Annette
- Аукс, ты вроде как свидетель...у тебя не возникло мысли занять своё место? - мысленно прошептала невеста...и успокоилась только когда Аукс наконец-то его занял.
Затем она вслушалась в речь святого...Ивлина и обратила свой взор на Эфраима...
Аукс
Все стояли затаив дыхание и не произнося ни одного слова. Маг даже без магического вмешательства чувствовал, что Мориан испытывает тоже самое, что и он. "Главное, что бы из-за Ивлина Эф не испортил всю свадьбу. Это будет самым великим крахом в его жизни..." - размышлял Аукс стоя около самого виновника торжества.
Angelin
Ангел наелась вдоволь, напилась, чуть поразглядывала гостей... и ей пришлось метнуться... эээ... по делам, в общем улететь. Когда она вернулась, то вся свадьба как минимум стал вверх дном и Ангел ну совсем ничего не понимала. Зато нашла пару знакомых лиц... ну, к примеру одну из своих сестер, да еще и начальниц, Агри. У Анжи была мысль проконсультироваться у кого-то в произошедших тут изменениях, но тут началась сама церемония, поэтому девушка просто заняла свое место в ряду приглашенных и спокойно сложив крылья стала слушать.... ну, весьма оригинальную речь проводившего церемонию, мысленно делая себе пометочки, что существующие на небесах правила на сей счет было бы великолепно сократить до оных...
Лэйт
- А был ли я на свадьбе? - сказал себе Каспиан. - А танцевал ли я с невестой? Видно что-то поменяли в Матрице... Как я здесь оказался?
Он мутным взором окинул кафельную плитку на стенах сортира. Лицо его было зеленым, как трава в иллюминаторе... (тьфу ты, там Земля была...) "Закусывать надо лучше..."
- Ой-ой-ой! Я же должен их венчать! - вспомнил капитан и, поправив кортик, покинул уголок задумчивости.
Когда Каспиан появился на месте, где проходила церемония, то почувствовал, что его волосы становятся дыбом. "Ивлин! Так Z@k его все таки не прикончил!". Глядя на то, как метаморф проводит церемонию, капитан не мог не усмехнуться, потому что зная Ива примерно представлял, что здесь происходило, пока он отсутствовал.
"Ооо! А это жених, наверное..." - капитан остановился в сторонке и стал наблюдать за процедурой выхода Аннетт замуж.
Нигель
Услышав мысленный призыв Аннет о начале церемонии,Нигель поспешил занять свое место среди других гостей.Посмотрев на стояших у алтаря Эфраима и Аннет.Рыцарь заметил,что венчавший их свешеник тот самый метоморф с которым чуть не разадрался мастер Эфраим.О Великие боги Аритона сделайте так,чтобы венчание прошло без происшествий подумал Нигель с опасением смотря на периодетого в свешеника метоморфа.
Задира
Задира, тихо хихикая, прошла вслед за всеми, подмигнула Иву, ему очень шла ряса. Вообще она уже впола в шок от этой безумно сумасшедшей свадьбы. но с нетерпением ждала развязки событий.
Chaos
В сознании Ящера промелькнула какая-то странная мысль... Определённо странная... очень странная... ОНИ ЖЕНЯТСЯ!!! Неужели?!?!?! Он поднял голову из тарелки и в мгновение ока (ценой упавшего стола, упавшей вазы, упавшего драконида и упавшего гостя) оказался на положенном месте свидетеля. Хотя что-то было так. Драконид снял вазу с головы. Всё равно что-то не так... Священник какой-то не тот, который ожидался...
Мэй
Ну, наконец-то! Наконец-то церемония все-таки начинается! Сама Мэй пришла не так давно, но уже успела понять, что все происходит уже очень и очень давно. Поэтому она, не откладывая, поспешила занять свое место.
Anmorium
Глядя на метаморфа в рясе священника, потом на Эфраима и Аннет Келендросс понял две вещи. Во первых нужно точно спросить про портного у Эфраима. Во вторых: эти двое определённо стоят друг друга. И тем не менее Келлендросс улыбался. Его лакированый череп тускло поблескивал в свете свечей. Всё таки Эф молодец...
Ивлин
Ивлин обернулся и увидел черную кошку которая дегустировала вино, кошка тоже увидела Ивлина и хитро подмигнула ему. Ивлин закрыл глаза и тряхнул головой и снова та же картина... Дежавю, здесь что-то не так. Ивлин посмотрел в другую сторону и увидел матроса...из-за бороды достовавшей до груди и приподнятых волос святой не сразу узнал капитана Каспиана. Моря не плохо потрепали его, но есть смысл отдать должное он держался молодцом, надо расспросить капитана каков вкус Рома во время шторма). Что-то все же не укладывалось в голове метаморфа...кортик! В кристально белом фраке, который надо отдать должное хорошо гармонировал с черной повязкой на левом глазу, в общем на ремне висели только ножны от кортика. Ивлин закрыл глаза, он увидел как его прошлое блекнет, его накрывает какой-то волной и всплывают новые воспоминания... Клевый z@K швыряет свою звездочку, Ив не уворачивается так как его ослепляет блеск кортика без ножен висящий на поясе великого мага...
Ив тряхнул головой, не стоит отвлекаться от церемонии, со всем этим он разберется позже...
Кысь
Глаза ситхэ при виде метаморфа в рясе расширились до такой степени, что она стала здорово походить на анимешную девственницу... Интересно, а все сопутствующие обеты он тоже давал? Нейесу тихонько фыркнула и пошла искать более удобное место для обзора - толпа вокруг жениха и невесты стремительно густела.
Эфраим
На секунду Эфраим задумался.А правда ли он хочет этого?Верно ли его решение?
Но через миг все его сомнения рассеялись.И пэтому он твёрдо взглянул нак Ивлина и сказал то, что хотели все присутствующие здесь не исключая и его самого.
- Да, я согласен.
Аукс
После ответа Эфраима напряжение в зале спало. Никто не сомневался в ответе Аннетт... Аукс расслабил правый кулак, который от беспокойства сжал... Теперь на ладони виднелись четыре небольших красных пятна от ногтей...
Ивлин
-Это правильный ответ сын мой,-обратился Ивлин к Эфу,- ты не пожалеешь и молодец, молодец ни чего не скажу. А ты считаешь ли себя достойной такого терпеливого вампира, обещаешь не сквернословить и не блудить, делать то, что от тебя потребует будущий муж? Согласна ли ты поддерживать его решения и разделять его успех, как свой? И даже если он оступится согласна ли ты принять его таким, каков он есть? Че-то я заговорился...,-от столь правильных речей у метаморфа начала болеть голова, он отпил из протянутого Антонио бокала и заговорил снова.
-В общем, согласна ли ты Аннетт выйти замуж за Эфраима?
Annette
- ...подождите. Эфраим, ты дорожишь мною? Будешь ли ты беречь нашу любовь, когда мы принесём эти обеты? Обещаешь ли ты, что не дашь повода усомниться в своих чувствах?...
Эфраим
Эфраим посмотрел на Аннетт.
- Я очень дорожу тобой.И я обещаю что буду беречь нашу любовь и не дам тебе повода усомниться в моих чуствах.
Annette
Она проникновенно взглянула Ефраиму в глаза, как бы ища подтверждение словам прямо в его душе...
- Хорошо. Но запомни, мы вечны, но это ещё не означает, что вечен и наш брак. Он разлетится на осколки в тот же миг, когда я почувствую, что твоё обещание уже не имеет силу.
...Затем она обернулась к Ивлину (даже в столь трогательно-пафосный момент он ухмылялся, слушая слова невесты):
- Я согласна.
Ивлин
-Все, теперь назад пути нет!) С этого момента данными мне Всемогущим Господом полномочиями (Слева : "Предатель!" ; Ив: "Да ладно тебе") обьявляю вас мужем и женой! Да хранит Господь Бог ваш брак! ( Слева: "Еще подкатишься!"; Ив: "Ага, выпьем вместе"). Ну теперь собственно то, ради чего собрались все здесь присутствующие, посмотреть как вы целуетесь!)
Эфраим
Как давно он ждал эти слова...Притянув Аннетт к себе Эфраим крепко поцеловал её в губы.
- Я тебя люблю...
"Так вот что такое счастье..." Через секунда и
эта мысль исчезла из сознания вампира.Осталась только Аннетт.
Мориан
Мор с восторгом наблюдала за происходящим, стоя недалеко, в тени. И когда знаменательный конец свершился, одна из первых захлопала в ладоши. разумеется, выдержав нужную паузу. Она была до сих пор счастлива, что вечер прошел так удачно (при поддержке Аукса, конечно) и была невероятно рада за новобрачных. Колдунья прониклась к ним симпатией, и потому искренне желала им долгого и счастливого брака.
Annette
Невеста...нет, жена страстно ответила на поцелуй мужа. Казалось, будто в этом мире существовали только он и она. И их Любовь.
...Спустя несколько мгновений до неё донеслось хлопанье в ладоши. Это была Мориан....милая Мориан...
Чуть отстранившись от Эфраима, Аннетт ласково улыбнулась подруге. Зелёные глаза сияли словно изумруды.
Аукс
Аукс не стал хлопать. Он просто молча и тихо радовался за новобрачных... Поцелуй... Насколько это было прекрасным... Мориан захлопала... Не сдержалась или просто поборола застенчивость на свадьбе...
Мориан
Другие зеленые глаза, только потемней и помрачней, блеснули в ответ. глаза колдуньи. Что ж, она преобрела новую, ценную подругу. И массу приятных ощущений. давно она ни за кого не радовалась, а сейчас была счастлива, что это именно Аннетт.. "Удачи тебе.." прошептали одни губы... Мориан подмигнула подруге.
Ивлин
Ивлин посмотрел с интересом на жениха и невесту, теперь правда на мужа и жену. И улыбнулся. Он покинул алтарь, вырубил "другого" разносчика и забрал у него поднос с канапе) Отужинав таким образом он покинул свадьбу)
Alevara
"Наконец!" - с облегчением вздохнула свидетельница. Альвара подошла к Анне т Эфраиму и еще раз поздравила их, а заодно она решила преподнести свои подарки.
-Так как я специализируюсь в основном на китайской свадьбе – засмеялась Альвара, - то и мои подарки будут специфическими. Но, надеюсь, они вам понравятся.
Девушка нажала на какую-то деталь орнамента, неотличимую от других, и крышка шкатулки беззвучно раскрылась. На красном бархате лежали китайские булавки для причесок, сделанные из чистого серебра. Три большие головные булавки, каждая из которой оправлена пятью жемчужинами (а жемчужина, как известно, символ женской красоты). И три булавки меньшего размера, оправленные одной жемчужиной. На одной из больших булавок композиция из пяти жемчужин и других драгоценных камней имела вид бабочки. На двух других отдельные жемчужины, заключенные в затейливую серебряную оправу, имели вид пиона и ласточки – символов счастья.
-Ты уже замужняя женщина, поэтому можешь носить, - с улыбкой пояснила девушка – Я и для Эфраима приготовила нечто особенное…
С этими словами она отступила и пропустила вперед слугу, держащего на согнутых руках длинный ящик из светлого дерева. Альвара отодвинула крышку. На красной шелковой ткани (ведь «свадьба» означает красная церемония) лежал меч. Его особенность заключалась в том, что он – от рукояти до острия – состоял из маленьких монет Цюань, плотно подогнанных друг к другу, отчего меч был очень крепким. Но и не только… Монеты, связанные между собой, метафорически означали богатство и знатность, которые идут непрерывно, заставляя источник благополучия всегда пополняться и бурлить. И все это выражало смысл поздравления с пожеланием счастья.
Альвара сцепила руки и со страхом ждала реакции молодоженов. «А вдруг им не понравится?» - промелькнуло у нее в голове.
Spectre28
По залу как-будто пронёсся лёгкий порыв прохладного ветра и пламя факелов, освещавших церемонию, заметалось, отбрасывая на стены причудливые тени, сливающиеся в странные фигуры. В игре теней собравшиеся даже не сразу заметили выкатившийся на середину зала шарик диаметром с три кулака, на котором светящимися синим буквами было написано: "ПОДАРОК". Шарик неторопливо поднялся в воздух и замер на высоте глаз, после чего начал неторопливо вращаться, переливаясь всеми цветами радуги - красный, оранжевый, жёлтый, зелёный... - приковывая к себе взгляды. В этот же момент начала звучать тихая музыка, заглушившая, однако, все звуки в зале, волшебная, заставлющая слушать и слушать... Шар мигнул фиолетовым и начал раскрываться под зазвучавшую чуть громче музыку. Фиолетовый свет погас, и в этот момент... шар буквально взорвался, испустив вспышку света невообразимой яркости, ослепившую всех, кто имел неосторожность смотреть в этом направлении. Свет проникал даже сквозь пальцы и смотреть в сторону источника света стало попросту невозможно. Даже для тех, кто каким-то чудом сохранил способность видеть. Одновременно с этим музыка превратилась в грохот, по сравнению с которым гром - лишь мяуканье новорожденного котёнка, оглушая собравшихся существ, заставляя падать на колени, зажимая руками уши в тщетном старании избежать этой пытки.
И вряд ли кто-нибудь сумел заметить, как в полу, прямо там, где стояла невеста, открылся портал, в который она буквально провалилась, после чего портал мгновенно закрылся... И уж тем более никто не обратил внимание на то, как исчез меч, только что преподнесённый в подарок жениху. Не до мечей всем было, пусть даже и дорогих.
...Человек, - а человек ли? - затянутый в чёрный бархат, с чёрной же маской, закрывающей лицо, довольно ухмыльнулся, глядя на большой гроб, в который и вёл портал. Знак креста на крышке не давал вампирше возможности выбраться, и он мог спокойно продолжать претворять в жизнь свои планы. Нет, не зря, не зря он платил бешеные деньги за этот шарик! Всё прошло как нельзя лучше. Но - не стоит терять времени. Тот портал можно и отследить. Зачем же ждать незваных гостей? Человек достал из кармана пергаментный свиток и - разорвал надвое, шёпотом проговорив заклинание, на нём написанное. В центре пещеры открылась ещё одна воронка, в которую и поплыл гроб, видимо, заранее зачарованный для этой цели. Вообще, организация действа была на высоте. Ничего лишнего, никакой суеты, будто человек готовился к похищению уже давно... Похититель проводил глазами скрывшийся в портале гроб с добычей, после чего шагнул следом. Портал начал закрываться, и в этот момент из него выкатился ещё один шар - похожий на первый, только уже безо всяких надписей. Да и действие попроще - как только портал окончательно "схлопнулся", в пещере грянул мощный взрыв, не оставивший от ней практически ничего. Более того - тот, кто решил бы попробовать поискать здесь следы магии или ниточки, ведущие к выходу из портала, испытал бы жестокое разочарование - взрыв был магическим, смешавшим все "тонкие материи", перепутав все слои реальности. Собственно, даже мастер магии не смог бы распутать - а что, собственно, здесь творилось?.. Но если бы он и смог это выяснить, то след от портала вывел бы его... в точку посреди ещё одного каменного завала. А этого не переживал ещё ни один маг. Телепортироваться в пространство, УЖЕ занятое какой-то материей - удовольствие ниже среднего, поверьте...

...Через несколько часов человек устало опустился в кресло в главном зале своего родового замка и, взмахом руки отослав слуг, налил себе вина, задумчиво глядя на стоящий у стены гроб. Он слишком долго готовился к этому моменту, и сейчас внезапно почувствовал неуверенность. Вроде бы, всё шло, как задумано, но сейчас он вступал на шаткий мостик неуверенности. Потому что поведение похищенной предугадать было практически невозможно. Меч он положил на богато инкрустированный столик, небрежно, будто простую железяку - сейчас было не до меча. Всё равно он стащил его из чистого ребячества. Эдакая насмешка над женихом.
"Ладно. Всё равно же придётся это сделать" - Человек поднялся, поставил бокал, из которого успел сделать только один глоток, и сорвал крест с крышки гроба, одновременно снимая магический замок, после чего просто отступил в сторону, ожидая... чего - он и сам не знал. Он мог лишь надеяться, но не знать.
Annette
…Внезапно улыбка Аннетт померкла, и она почувствовала, как к её ногам подкатился какой-то шарик. Он поднялся в воздух и его причудливое поведение сбило вампиршу с толку. Спустя несколько мгновений, когда она уже хотела наклониться и рассмотреть странный «подарок» поближе, болезненно яркий свет пронзил её глаза. Тихая музыка, до этого доносившаяся из шара, постепенно переросла в оглушительный грохот.
…Казалось, что прошло всего несколько секунд…и вот она уже очнулась в кромешной тьме в узком и неудобном…гробу? Да, она не могла ошибиться - это был гроб. Странные звуки, которые невеста слышала, находясь в столь странном заточении, и всё ещё помутнённое сознание доказывали, что не стоит колотиться с криками «Выпустите меня отсюда!!», ведь её желание могли исполнить…а она могла быть совершенна не готова к тому, что находилось за пределами этого гроба. Хотя трудно сказать, что и к нему она была готова.
…Аннетт не знала, сколько времени провела в своей деревянной тюрьме. Несколько раз она попыталась приподнять крышку, но - увы! - она явно была заперта магическим замком…да и присутствие на ней креста неприятно ощущалось каждой мёртвой клеточкой её тела.. А от более настойчивых попыток она решила пока воздержаться.
Но время шло. А терпение иссякало. В какой-то момент она неясно расслышала шёпот недалеко от себя. Голос явно принадлежал мужчине. Решив наконец-то разобраться со своим похитителем, невеста, в порыве раздражения надавила на крышку…и та поддалась! Осторожно сдвинув ей в сторону, она аккуратно и довольно медленно приподнялась, напрягая все органы чувств в поисках сигналов опасности.
…И тут она увидела Его. Похитителя. Чёрный бархат скрывал его фигуру, чёрная маска - лицо…Однако было что-то в нём знакомое…что-то…
Дабы лучше рассмотреть человека - или нет? -, который украл её, Аннетт встала на мягкую внутреннюю обивку гроба и повернулась к Нему, ожидая каких-либо объяснений происшедшего.
Spectre28
...Человек глубоко вздохнул, пытаясь справится с волнением и резким жестом сорвал маску, открыв молодое лицо, так сказать, породистое, явно принадлежащее аристократу. Серые глаза смотрели внимательно и серьёзно, только в глубане плескалось волнение - впрочем, вполне объяснимое в такой ситуации. Юноша поклонился в лучших традициях королевских дворов.
- Моё имя - Филипп Ланже. Возможно, вы меня помните, мадемуазель - нас представляли друг-другу на королевском приёме несколько лет назад. Нижайше прошу простить меня за причинённые вам неудобства, но, право, у меня не было другого способа... не было, я просто хотел...
Голос подвёл его - от волнения - и юноше пришлось прокашляться, прежде чем продолжать. Сжав руки за спиной, он заговорил снова:
- Я услышал, что вы выходите замуж, но... это неправильно! Я не мог этого допустить! Я хочу сказать, что... мадемуазель, я люблю вас! Полюбил ещё тогда, как только увидел, но вы - конечно, не обратили на меня внимания, я понимаю... в самом деле, кто я такой, чтобы желать вашей любви.. но сейчас - я понял, что иного шанса признаться вам во всём - не будет.
Юноша опустил голову, ожидая ответа. Руки - по-прежнему сложены за спиной, точнее - сжаты, чтобы избежать предательской дрожи.
Annette
«Оля-ля-ля, вот такого поворота событий я точно не ожидала» - подумала Аннетт, глядя на Филиппа. Он был…привлекательный. Бесспорно хорошо сложён и эти глаза…Нет, он был безусловно красив.
…Однако, она не могла не помнить об Эфраиме и об обетах, которые они друг другу дали…Конечно, их брак нельзя было считать законным до брачной ночи, но всё же…
- А не слишком ли Вы поспешны? Уверены ли вы, что любите меня?…Наша встреча была столь мимолётной…
Аннетт улыбнулась, произнося эти слова - она помнила тот вечер.
- И потом…Не хотите ли Вы объяснить мне, где мы находимся? И что вы намерены делать дальше?
Spectre28
- Я, разумеется, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. - Не встретив открытого неприятия, юноша смог немного успокоиться. - Да, верно, наша встреча была мимолетной - там, на приёме, но... этого было достаточно, клянусь! И, судя по всему, мои впечатления были верны тогда. И мои чувства - не изменились за прошедшие годы.
Филипп бросил на вампирессу неприкрыто восхищённый взгляд и, снова смутившись, опустил глаза.
- Вы спрашиваете, где мы? Это моё родовое помесье - Ланже. Вы наверняка знаете это название - оно достаточно известно в этих краях. И о нём, опять же, упоминали на том приёме в разговоре с вами. Вы видите - я помню всё о том вечера, даже мельчайшие детали. Всё, что касается Вас... Что я собираюсь делать дальше? Ну, если вы никуда не торопитесь (эти слова прозвучали бы как издевательство, не будь сказаны совершенно серьёзным и уважительным тоном) - я мог бы показать вам поместье. Здесь замечательный сад, да и сам замок более чем достоин вашего внимания. - Юноша, казалось, наконец-то полностью взял себя в руки. - Я был бы безмерно рад, если бы вы смогли остаться здесь на какое-то время и дать мне возможность убедить вас в серьёзности моих чувств и намерений. Впрочем, если вы выразите такое желание - я немедленно открою для вас портал обратно. Впрочем, я надеюсь, чт вы вебере первый вариант.
И молодой человек галантно подал даме руку, предлагая опереться на неё - для прогулки по замку.
Annette
"Хм...ну да...Конечно! Утроил такой фейерверк в Менфрее, а теперь "открою для вас портал обратно"... - ну-ну!"
Ей казалось безмерно странным поведение этого Ланже...И природная подозрительность взяла своё. Она не могла сказать ему "нет", потому как не была уверена в его искренности и, тем более, в пределах его возможностей. Поэтому ей ничего не оставалось (или она себя просто убедила в этом), как принять его предложение...осмотреть замок. Да и любопытство было ей не чуждо...
Филипп, даже если и почувствовал какую-то недоговорённость, невозмутимо наклонил голову - в знак согласия с решением вампирессы, положившей на его руку свою - и повёл... ммм... гостью по замку.
Нигель
"Слава Великим богам Аритона."-с облечением вздохнул рыцарь смотря на Эфраима и Аннет.Нигель поднял бокал с отличным вином и выпил за то,чтобы вечное счастье сопутствовало Эфраиму и Аннет.Опустошив бокал рыцарь акуратно поставил его на ближайший стол,затем прошептав пару слов исчез в открывшимся портале,но прежде чем покинуть свадьбу Нигель прихватил с собой бутыль отличного вина.
Эфраим
Эфраим повернулся к Альваре.
- Благодарю за этот чудесный подарок.В жизни не видел меча красивее и изящнее...
Вампир ещё продолжал благодарить Альвару, когда в зале появился шар с синей надписью "ПОДАРОК".Шар поднялся на уровень глаз и переливаясь всеми цветами радуги начал вращаться вокруг своей оси.И тут он вдруг взорвался ослепив всех включая и Эфраима ярким светом.Вампир потянулся рукой к Аннетт, но нащупал лишь пустоту.Когда все более или менее оклемались, то заметили пропажу Аннетт и меча который только что преподнесла им Альвара.
Вампир на несколько секунд задумался.А потом повернулся к Альваре.
- Скажи-ка мне Аля...Ведь тот меч который ты мне подарила скорее всего единственный в своём экземпляре, так?И аура у него единственная и неповторимая...Как думаешь, может по его ауре можно его найти?Или хотя бы примерно отследить его путь?
Мэй
Мэй как раз собиралась поздравить мужа и жену, когда внезапно появился загадочный шар. Прекрасная музыка обернулась ужасным шумом, и девушка закрыла уши ладонями, пытаясь прекратить этот странный звук...
Все окончилось также внезапно, как и началось. Но, снедаемая странным беспокойством, Мэй торопливо проборалась через толпу еще не успевших прийти в себя гостей поближе к мужу и жене... Но Аннет уже не было на месте. Несколько секунд Мэй с удивлением смотрела на пустое место рядом с Эфраимом, а затем услышала, как он спокойно произнес:
- Скажи-ка мне Аля...Ведь тот меч который ты мне подарила скорее всего единственный в своём экземпляре, так? И аура у него единственная и неповторимая... Как думаешь, может по его ауре можно его найти? Или хотя бы примерно отследить его путь?
Мэй не могла не поразиться его спокойствию.
- У тебя только что украли невесту! То есть уже жену... А ты ведешь себя так, словно она для тебя ничего не значит! - Мэй и не думала себя контролировать, уж слишком ее возмутило такое отношение к Аннет. Разве не Эфраим только что приносил клятвы?
Хотя насчет меча он, безусловно прав... На несколько мгновений Мэй даже задумалась, а не сможет ли магическое чутье дракона отыскать его...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.