Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Магия: Ранги и Школы.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Джей Пройдоха
Так. Финальный спич. tongue.gif
Почему я магов предлагал ограничить одной школой?
Очень просто.
Если воин будет практиковаться - то он будет биться одним оружием (меч, топор и т.д.)
А маг, если будет брать несколько школ - может просто нужных заклинаний набрать и будет готов ко всему сразу. tongue.gif

А ведь вобще, кстати еще одно.

ИМХО то, что предлагала Мышара (и счего все началось) - это была академия - просто место для отыгрыша без всяких систем.
А тут люди ухватились за идею и стали правила магии придумывать.

Всё. Спасибо за внимание.
Разиэль
Черон
Помню ранги с Рыцарей... Но там - немного другое, не думаешь? Там нет толком заклятий - просто Сила, а потому и так мало рангов.
Перумов - это Перумов, но мы-то не по его вселенной строим Мир, а по своей wink.gif

Добавлено в 15:48:
Джей Пройдоха
А вот тут уж - не наши проблемы. Если воин не умеет драться копьем и кидать топоры - его личное дело. А запрещать ему учится делать это никто не будет. Вывод?
А про Академию Мышары... Это - её логическое продолжение)
Джей Пройдоха
Тоесть в итоге все воины будут владеть всеми оружиями, а маги - всеми школами? или что ты хотел сказать?
И вообще. Нельзя начинать проработку системы с магии. tongue.gif
Маг - он все-таки не толкьо колдовство - он еще и дв руки, ноги и тело biggrin.gif В которое тыкнуть можно ножем, да и он сам в руках предметы держать может.
Сначала хотябы база воинская, потом база магическая =на две школы=, потом база поведения боев. Потмо проверка как это раотает -а потом уже пространное развитие, если все успешно.
Разиэль
Джей Пройдоха
С магами - нет, надо чуть внимательнее читать) Архимаг владеет всем, но - не так уж сильно, хоть и страшно для простого человека. Далее - усиление одной Школы с ослаблением в других.
Воины - другое дело. Владение оружием зависит не столько от твоего ранга/опыта, сколько от твоих личных познаний. Плюс - отыгрышь треннировок, ессесно. И - да, владей все, чем можешь. Плюс - ранговые бонусы, плюс - спецспособности рассы, плюс - спецспособности Ордена, плюс - бонусы фрилансера (а я буду настаивать на это), плюс - амулеты. Так лучше? smile.gif
gendar
Разиэль
Оки. Ну какие ты заклы хочешь использовать отправь их мне я их в овральном порядке приведу на соответствие с своей системой, а потом можно будет и показать всем. (просто сейчас я расписал заклинаний 10-11 с первого уровня дыды. )

2АЛЛ
Рангов много потому что (описано раньше) если найдёте что противопостваить доводам которые указанаы там, милости просим, иначе я буду вынужден просить вас уйти из обсуждение потому что вы толчите воду в ступе.

Насчёт же мышары - то что она предложила, это не система, магии и уж никак не система магии.
Agrainel Была такая тема??????????? счас гляну. Извини не знал. Естественно при расмотрении вопросов связаных с магией и школами мы учтём опыт преведущих разработчиков.
Разиэль
Джей Пройдоха
Это возможно. Но при условии, что рангов станет больше и достигать их станет труднее. Я согласен только на таких условиях.
А про хорошего мечника - согласен. Но если против тебя вышел такой - мой тебе совет - бери двуручную секиру wink.gif

Добавлено в 16:05:
gendar
А вот тут думаю уже лучше провести именно бой - с Чероном проведём. Стандартные заклятия и т.п. - одно дело, а реальный бой - другое. Мне будет трудно правильно расписать все эти хитрости со щитами, уклонениями и т.п. Неважно, что процесс ДМства немного затянется - времени у нас...
gendar
Разиэль
Хорошо. Нет проблем, но причём здесь хитрости с щитами и т.д.???? Ладно отстылайте мне заклинания которые хотите использовать я их переправлю. Под систему ранг вам дадим максимальный из человеческих, вопрос в том будете что раз пока школы магии мы не расписали вам придёться идти неспециалистами. Если же к моменту проведения отпишим и школы магии тогда будет ещё реальней.
Так что шлите заклы. я буду переправлять.
Centurion
Господа приключенцы, я конечно понимаю что обсуждаемая тема весьма важна, но все-таки давайте поменьше флудить, а? Половину разговоров в теме можно было безболезненно провести в ПМ или асе. Спасибо за внимание. Модератор.
Agrainel
gendar, была, посмотри.

Я почему против стихийных школ? Чисто из эгоистичных мотивов(вот такая я), просто потому, что мою специализацию в такие рамки затолкать сложно. Ну, что я буду делать с иллюзиями, гипнозом, телепортацией и прочими воздейсвтиями на разум? *осоновывалась я всё на тех же Героях, там это назыввается магией Порядка*, а что делать некромантам?
Разиэль
gendar
Ох... Я так смутно, расплывчато говорю? Меня так трудно понять? Не обижайся, но я уже несколько раз сказал - отослать в ЛС тебе всё это я не могу - по многим причинам. 1) Ну не могу я по ЛС нормально расписать все ходы - нужен БОЙ. 2) Нужен именно публичный бой - чтобы люди могли посмотреть и оценить (люди, а не мы) действите твоей системы.

Centurion
Извини, но - не согласен. Флуда тут - пара строк. Мы пишем не через ЛС для того, чтобы члены ВС и остальные приключенцы могли проследить за процессом обсуждения, если возникнет желание.

Agrainel
Я бы не сказал, что это - заклятия Порядка... Впрочем что вообще такое заклятия Порядка сказать трудно.
Scorpion(Archon)
Agrainel
Разиэль Ну как сказать, у меня в целом есть идея - ввести помимо стихийных магий( как я понял, стихий 4, интерсно, а молнию и лед вы в отдельные выделили?) магию тени( не тьмы, а тени, так лучше - вызывалки, проклятья, гипнозы), смерти(всякая некромантия, в т.ч. возвращение из мертвых), святости(изгнания, благословления) и жизни (все виды леченийи в конце - воскрешение, но только на высше йступени посвящения и только не в прикле, а вне него - если кто-то умер, после прикла его этой магией можно воскресить).


Добавлено в 19:27:
И вот еще - лучше, чтобы прогрессия после архимага была как мастерской, так и многофункциональной. Но специалисту-многостаночнику нужно сильно ограничить выбор магии, лишив лучших заклинаний сфер и запретив применять атагонистичные сферы(т.е. получится максимум 4-5 сферы можно выучить, если учить все подряд, да и то только самому посвященному из магов. Дай Бог, чтобы один такой появился!)
Джей Пройдоха
Цитата
Впрочем что вообще такое заклятия Порядка сказать трудно. 

Было на моей памяти две игры в которых магия порядка присутствовала, но хмммммммм. Стоит ли заклинания от-туда брать?
Ну и вообще, я думаю про порядок - контроль, подавление tongue.gif
Разиэль
Scorpion(Archon)
Если бы ты внимательно читал этот топ, то увидел бы, что со Школами мы в общем-то почти определились. Новые предложения не требуются - т.к. так или иначе, но они уже были высказаны, поэтому.
А вообще - это уже оффтоп, прекращаем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.