Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Перловка-2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Новичкам > Вокруг игры > Архив Грамотного отыгрыша <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лиссандра
Перлы из прикла "Билет в один конец". Мои перлы!

Изумруд, наглядное доказательство ее слов, приятно холодил ладонь под перчаткой.

1) Изумруд не мог холодить ладонь, т.к. находился в руке уже давно и должен был нагреться!
2) Наглядное доказательство, скрытое от глаз окружающих – без комментариев


Сняв мешок с уже ставшим родным награбленным, девушка отошла в сторону, разгребла землю так, чтобы образовалась внушительная яма и кинула сумку туда, привалив напоследок все это камнем.

М-да, похоже, я играла культуристку-любительницу с задатками эскаватора. Вырыть глубокую яму голыми руками - это мощно!

Какое-то странное чувство посетило ее. Лисс начала елозить в седле и всячески вертеть головой, не понимая, что происходит...

То ли это первые признаки геморроя, то ли Хигф мне ежа под седло подложил!

И в качестве бонуса просто несколько веселых нрпг (которые тогда были разрешены в любом количестве):

Лиссандра: я без сознания. Еще бы, меня так долбануло
Гадюка: Ну вот, чуть отлучилась, оказывается, уже сплю.
Опять Гадюка: развели амуры на работе! двое мужчин и пять девушек!
Опять Лиссандра: даффайте будем коффо-нибуть убиффать!
Гадюка
Нарыла у себя что-то старое, что давно пора выложить но все было лень)))

Шипящим басом ответил некромант.

Пройдя метров сто-двести он увидел на траве отчетливые следы девичьих ног.
*Гениально. Определяем пол по следам и удаляем зубы по фотографии.*

И вот мы в восхитительном лесу, ой, я чувствую, как ветер доносит запах воды.
*Я бы поняла, если бы речь шла о море. Но чтобы пахло лесное озеро?!*

в лицо бросился рукав его кафтана.
*Его никто не бил по морде, не думайте. Это он не заметил, как переоделся!*

так как сие действо заслуживает отдельного внимания, оно опускается.
*Логика - железобетонная!*

длинный топик-туника...
*...и юбка с капюшоном*

густо потеющая толпа...
*...и жирно обрастающее войско*

лицо "уважаемого человека" было невменяемо до такой степени...
*...что уши убежали на затылок*

Перекинув поводья, она пришпорила коня и вскоре бежала хвост-в-хост с Сильвией...
*...а конь запутался в поводьях и немного поотстал. Хвост-в-хост - no comments))*

Помимо этого, глюки переботавших информатов:
не видел компьютера в лицо
подумайте внимательно
а теперь давайте подумаем головой
пупырястый
вылогинтесь
тут у нас будут координаты какой-нибудь фигни...
здесь нам нужно будет до фига переменных... i и j наверно хватит
что мы пишем теперь? а, то что не написали до этого!
двуручная гитара, бронебойная гитара(нет, фехтовали мы не гитарами, но все же...)
уПИТанный (Пит - наш ассистент)))
Мышара
Истинное удовольствие получила от прочтения одного прикла, нижеприведенное это всего лишь два поста одной милой девушки.

Выбежала Виктория естественно в том, в чем была - короткой серебристой шелковой ночнушке, почти сливающейся с матово-бледной кожей вампирки и являющейся противовесом длинным черным волосам, в беспорядке падающим на спину девушки тяжелым распущенным водопадом.

Распущенный водопад, ой нимагу! Аморальный, развязный водопад, ой держите меня сорок человек ))))
а противовес в виде ночнушки? )))
А серебристая ночнушка, сливающаяся с матовой кожей?

На входе в комнату стояли как назло сброшенные прямо рядом с дверью высокие черные сапоги, аналогом которых наверняка являлись снайперские ботфорты…

Ага и спецназовские чулки на пажиках smile.gif)))

Следующее предложение (дело происходит в особняке, в который ворвалось пятеро мародеров из числа вампиров и уже крушат в зале все что под руку попадется)

Чертыхнувшись, вампирка постаралась удержать равновесие, но упала, перекотившись через голову, и, воспользовавшись случаем нахождения на земле, быстро натянула на себя вышеупомянутые сапоги, изящным движением обоих рук засунув в них дополнительные обоймы, которые при стрельбе обязательно помешали бы размаху действий девушки.

ПереКОТившись - шедевр ), нахождение на земле – в особняке наводит на всякие мысли, не льстит ли она своей землянке, называя оную особняком?
Быстро натянутые ботфорты до бедер тоже шик, я бы минимум минут пять по полу каталась, натягивая эти сапожки, а уж в кувыркееее!

…получил пулю в место обитания солнечного сплетения и погиб, собственно, почти моментально, наверняка ничего не почувствова.

Какой редкий, должно быть, зверь, это солнечное сплетение...

Одинокая пуля из УЗИ прочертила четкую и красивую дугу и закончила свой путь в мягких тканях ничем не прикрытого плеча Рыси.

Сдается мне УЗИ палил стрелами... надеюсь разрывными.

В машинах опер-дива разбиралась на высшем уровне и даже в такой кромешной тьме, что царила сейчас на улице.

А вот и опер! Без спецназа не обошлось, как же дела с чулками на пажиках?

Не долго думая, Вика заскочила в машину, приготовившись обороняться руками и ногами, чего, однако, не понадобилось.

Заскочить, чтобы обороняться, логика истинно женская... к логике не имеющая отношения собственно. Лучше бы автор долго подумала…

...и началась перестрелка. Не долго думая, Рысь с размаху наскочила на дверь бентли и, не забыв при этом схватить свое оружие, выпрыгнула на асфальт, прикрывая голову руками.

Однако это помогает в перестрелках – закрыл голову руками и все – в домике. А «недолго думая» это именно то, что характеризует данный отыгрыш как нельзя лучше.

Ярко выделялись в ночи его серые глаза, глубокие, жестокие, древние..

Серые = ярко выделяются в темноте. Не знали? Запишите, запомните. И еще вот вызывает интерес вот такой еще разрез: жестокие и глубокие понятно, но как по глазам определяется, что они древние? Может то не глаза были, а мощи иссохшие?

Хвала тому, кто угадает, кто это. Личность небезызвестная.
SonGoku
Она аккуратно вынула маленькие ступни в белоснежных носках из гэта и пристроила их в длинную шеренгу, будто совершенно не замечая направленные ей в спину взгляды привратников.

На месте охранников я бы не только героине спину взглядами буравила, но отскребала бы челюсть от пола. Так и вижу - шеренга маленьких ступней в белоснежных носочках. А вокруг все ходят на руках.

Из другого прикла:

стараясь держать острие *копья* в том же положении что и голубые эльфы в направлении появляющихся типов[/b]

Без комментариев!!! Особо радует копье, забранное в кавычки.

Из третьего прикла (к сожалению или счастью исправлено)

Мурса почувствовала, что завтрак ей совсем не помешает и отправилась искать добровольца

Пояснение: Мурса - это разумная кошка размером с тигра и его же замашками.
Далара
Нэтт бросилась бегом в направлении схватки двуручников с голыми руками бруджа

Имелась в виду схватка двух условно человек с двуручными мечами против бруджа. У кого были голые руки, увы, понять невозможно.

в комнате лаборатории можно было увидеть кроме приборов снующих везде и всюду голубых эльфов. Кажется, они все были в белых халатах, и, кажется, заняты делом.

Атака голубых эльфов продолжается. Каким именно делом они были заняты, не уточняется. Кто или что (приборы или эльфы) сновали туда-сюда, тоже остается невыясненным.

Эльфы повернулись к порталу и откуда-то взяли электрокопья.

Без комментариев.
Мышара
Продолжаем разговор. Все тот же прикл, все та же дама.

Виктория устало оперлась на косяк двери и уныло улыбнулась шутке подруги. Затем, чуть сбросив оцепенение и коматоз,

Коматоз… сие жаргон, который вряд ли в употреблении у вампиров, тогда рассматриваем буквально: выходить из комы во-первых чуть, а во вторых так походя, это надо уметь. А многие годами лежат, представляете и совсем не слегка!

Певицу это не смутило, наоборот, она стала смеяться еще громче, через слово поминая хлипкие крепления и всех их родственников по убывающий линии.

Может быть какой-нибудь доброволец посвятит меня в родословную хлипких креплений, в особенности по убывающей линии, возрастающую мое сердце уже не вынесет.

И понимаешь, что не просто так платье на мне было разорвано, половина плеча была в крови, а в руках обитали пистолеты и нож.

Какой интересный ареал обитания у огнестрельного и холодного оружия.

В квартиру Малкавианки уже звонит дверной звонок, и на пороге стоит посыльный с коробками из ателье для фройлян фон Арин.

А вот и белая горячка пожаловала, звонки сами приходят и звонят в квартиру. Звонок, звонящий в звонок, тут от всякой комы очнешься.

- Здраствуйте. Нам, пожалуйста, такси к улице...

Хорошо не к городу.

А это уже не оттуда, но тоже интересно.

Помещение космопорта, оборудованное для важных встреч, было отделано деревянными панелями, под которым скрывались сантиметры бетоностальной брони, и бронебойными стеклами.

Бронебойные стекла... это такие которыми броню пробивают, типа снарядов? Да и согласованость предложения изумительна.

Обычная женская нервичность. С женщинами то и дело случаются обмороки, ничего необычного

Очаровательное словотворчество "нервичность" так вот как называется мое состояние, когда я подобное вычитываю, а я думала нервозность.
SonGoku
Жаль, много не накопилось, но умолчать никак не могу. Потом добавлю еще по поступлении.

"На нем был сюртук, штанины которго были запчканы в грязи".
Мышара
Торговец воспалился еще больше.
Однако какой-то прыщеобразный торговец, как бы не загноился! Срочно смазать спиртом до кондиции!

Конь радостно ткнулся в протянутую руку хозяина.
Рука радостно отвалилась, как же он теперь без руки-то? Конем да по конечности – держитесь подальше от этих опасных животных!

Стены были гладко отполированы и покрыты диковинной резьбой, которая не повторялась элементами.
Однако гладкая резьба это почти то же, что сухая вода.

Убийца остановилась, подав знак сделать так же.
Эй, подруга, посмотри на меня, делай как я, делай, делай как я! (с) Б. Титамир.

Когда настало необходимое мгновенье, она, слившись с вечной тьмой, вышла из-за поворота.
Агааа мне нравится этот манчкинизм, такой кристально чистый и самодостаточный, тоже между прочим надо уметь, манчить это вам не бои описывать тут полет мысли надобен!

Стражники явно не ожидали нападения, хвастливо переговариваясь о чем-то на языке жестов.
*Разгибается, продолжая нервно похихикивать* Вы видали хвастливые жесты? За ними обычно следуют неприличные и на этом переговоры плавно и непринужденно перетекают в драку

Ты сумеешь прочитать заклинание в легком доспехе? –спросила она у вышедшего из-за поворота мага.
Вот товарищи лыцари, а вы до сих пор языки без лат носите! А это давно моветон! Вдруг стрелой угодят!

-О, это прекрасно. Думаю, ограничусь гостем, -сказала она Хифгу, а полу прикрыв глаза мысленно добавила: «Вечным гостем.".
Сегодня у нас на обед «Вечный гость» фирменное блюдо, какую приправу предпочитаете? Дайте я угадаю! Лезвия секир?
И вот еще! Полу глаза она прикрыла, а потолок пусть пялится? Снизу, я понимаю, вид лучше, но ведь есть и декольте!
А оцените изящество выбора знаков препинания в конце предложения!

она заметила на лице жениха, что выбор таких почтовых "воробьев" был слишком странным
Да, как-то неудачно в этот раз он накрасился ))))
Locke
1. Прошу прощения, что немного
2. Те, кого я процитировал, - сорри. Я честно пытался просто молчать и улыбаться. Некоторое время.
3. Имена изменеы на X, Y и прочий Z. На всякий случай.
Цитата
Тело тежелело и ноги были не в состояние держать тело, X рухнула. Начался кашель, при кашле тело X тоже стало кашлеть, и у неё вместе с её телом, при кашле появилась кровь изо рта

А не слишком ли много тела и кашля? Особенно радует фраза "тело тоже стало кашлеть". А кто кашлял до этого?
Цитата
Голос Zа был на обсалютном нуле по Кельвину

Физики! Ау! Отзовитесь!
Цитата
Z начал светится ослепительным светом.... после этого последовала яркая вспышка, на мгновение ослепившая всех, включая Yа. а когда все пришли в себя Z парил около Yа на туманных крыльях в ослепительных доспехах приставив один пистолет к голове вампира...

Ослепительно! Людям с ослабленным зрением не рекомендуется читать этот пост.
Цитата
способность через свою эмпатию и демонические способности, да...да, я не оговорилась, именно эмпатию, опускать всё что она видит, так же как и не видит, главное приблизительно знать, где эта вещь находится

Про манч я молчу. Но над "опускать всё что она видит" я плакал.
Цитата
Монах сверкнул ядовитыми глазами

Ядовитые зубы - знаем. Ядовитые когти, ядовитые шипы, ядовитое дыхание. Но глаза?! Предположительно, василиск.
дон Алесандро
недавно нарвался...


Цитата
Полной противоположностью был второй находившийся в комнате - высокий мускулистый парень с короткими темными волосами, зелеными волосами и смуглыми чертами лица - ты со своими манерами тоже находишься в этой дере... - она усмехнулась.



супер, оставим на совести автора опечатки и повторы, мне больше интересно узнать как выглядит человек со смуглыми чертами лица biggrin.gif
higf
Что я вам скажу, уважаемые господа...
Как администратор и автор темы. Я удалил часть постов, а часть отредактировал. О подробностях читайте объявление наверху. Ищите больше и веселее.
Если же вам нужно проводить работу над ошибками, сделайте другую тему.
дон Алесандро
Цитата
Он бежал. Бежал словно ветер. Песок стадиона высоко вымывался за его спиной

Ауди А6 кватро...

Цитата
Подковырнув ногтем какую-то мошку, засевшую в трещине в стене, ХХХ уныло огляделась и не найдя рядом с собой ZZZ, или хотя бы не рядом с собой…

Истина где-то рядом…

Цитата
На пороге стоял парень в кожаном пиджаке, джинсах, черной шелковой рубашке, кроссовках. Волосы были собранны в хвостик, козлиная бородка, худой, еще что-то о нем запомнить было невозможно.

Действительно, что же ещё мы не узнали об этом человеке?

Цитата
потому оттенок её тела был медным, а у Эгесихоры молочного цвета, но с легким золотистым оттенком

молоко с легким золотистым оттенком, скисло, должно быть…

Цитата
Однажды ко мне пришёл Глюки.
Мы пришли тебя бить - сказал Гыр Глюк.
Я засмеялся. Ничего себе Глюки обнаглели - подумал я.
Тов. Глюки, не надо меня бить,давайте я вам лучше фокус покажу! Как бишь там это заклинание произносилось - сказал я, нащупав в поясном мешочке нужные индигриенты.

Вам ещё и комментарии нужны?
Spectre28
ещё на Утехе была традиция разбора приклов целиком. Думаю, можно её и возродить) без названий, само собой))

Цитата
Прыгнул на паренька и, приставив топор к горлу, а вторым заблокировав дверь

- всё бы ничего (хотя хорошо было бы уточнить, к чьему именно горлу топор приставили), да только дверь, которую блокируют, была секунду назад выбита)

Цитата
Джель поднял его, и приковал обоими топорами к стене

- я в ужасе! Приковать к стене топорами!..

Цитата
"Девушка обхватила колени, прикрывая свою наготу"

- однако...

Цитата
Полу дракон, полу феникс Флеар, умевший при желании превращаться в человека-мага. Яйцо дракона было утеряно,но феникс подобрала его и выседела, воспитав как собственного.

- шедевр!)))) подобрать яйцо дракона да ещё и воспитать его, как собственное... не каждый способен %))))
А превращаться он умеет не только в человека) коршуном там потом летал, кажись) впрочем, по сравнению с прочим это уже как-то не смотрится, согласен) короче, это даже уже не манчи))

Цитата
Друидка приложила аккуратную ладошку к стволу дерева и вновь прислушалась. Под корой всё замерло, будто в ожидании неожиданной атаки.

- мда. Дерево прекратило процессы выкачивания полезных элементов из почвы и начало медленно умирать. Они всегда так поступают, если видят, скажем, лесоруба) главное - удачно прикинуться мёртвым) или тут имелись в виду насекомые, что под корой живут?) была, была теория, по которой дерево вместе с ними представляет собой единый организм... ежели по этой теории - то не спорю)
а "в ожидании неожиданной атаки" - сильно звучит, однозначно))

Цитата
договорились встретиться у ценртального фонтана в центре городы.

- боги, за что мне такое?..) хорошо хоть, не в центральном городе...)

Цитата
Люди стали более не доверчивы (влияние тьмы сказалось), все так и норовильсь воткуть в спину кинжал.

- да, определённо, влияние тьмы) я б в такой город без кирасы и не сунулся) идёшь, идёшь по городу, никого не трогаешь, а тут - раз! - и у тебя кинжал в спине( жуть просто(

Цитата
а у драконов разве есть деньги

- Смауг нервно курит в коридоре)

Цитата
Лицо его было мрачным и похожим на прохожих

- боже мой... лицо, похожее на прохожих...

Цитата
. Всех тронула эта выходка, да и трава тоже их тронула...

- (меланхолично) ещё бы, такая трава... однозначно тронула. Защекотала прям) кстати, трава - возбуждающее и галлюциноген в одном флаконе) читаем дальше)

Цитата
Хозяин (таверны - прим.) недолго сопротивлялся...

Цитата
Пришлось долго упрашивать хозяина таверны

- короче, трава действительно хорошая)

Цитата
заслышав эту песню хотелось танцевать как змея. Не выдержав своего пения полуфеникс стал танцевать, попутно из-за жары снимая одежду.

- без комментариев) надоело слово "трава" писать)
Spectre28
Цитата
Увидев зажигающий танец Флеара в Джеле что-то загорелось

- )))))))))))))))))))))

Цитата
Подхватив мотив песни, не зная слов, и уловив с трудом ритм Джель начал энергично двигаться по сцене и тоже скидывать от жары одежду.  Он и не заметил как на сцену выбежала Треана, попутно тоже раздеваясь

нельзя, нельзя позволять петь фениксам!))) хотя... может, как раз стОит?) я бы поприсутствовал... с затычками в ушах и видеокамерой)))

Цитата
зрители не хотели чтобы шоу заканчивалось.

- не могу их осуждать)

Цитата
Мелодия зачаровывала, обвивалась вокруг тонкого стана девушки, через вены попадала в кровь.

- (подавившись) ЧТО делала мелодия?!)))

Цитата
его откровенность откровенно пугала

- мда.

Цитата
выхватил свои сабли, которыми учился сражаться все те семь лет, которые стали продолжением его рук

- ужасно. Семь лет, которые стали продолжениями рук...)

Цитата
пять метательных кинжалов, которые после того как убьют врага возращаются в чехол на ремне.

- интересно, а если бросающий промазал?

Цитата
кириан не медля не сикунду одел кольчугу под рубашку

- мазохист, блин...
Кысь
Нашла в нотках пару старых и не очень перлов rolleyes.gif

Цитата
Как-то ночью смотрел триллер "Братство крови" - про вампира из клана Киндред который инициализирует студентов американского колледжа.

Без комментариев....

Цитата
Тем более, что это страшный противник Дангине, из которого Водная, быть может, и не выйдет победителем.

И вышла она из противника, проглоченная, но непобежденная... да? %)

Цитата
И с видом палача обнажила тюбик с мазью.

Ржевский тихо курит в сторонке...

Цитата
Прочитав эту тему, вы, Сигмур напомнили моего парня!

А он что, тоже умеет читать? )))

Цитата
«Дни между Новым Городом и Рождеством - Маркус Стедвик называет их мертвыми. Временем, когда могут случиться самые неожиданные вещи…»

С Новым Городом вас, товарищи...
Соуль
Господа, меня здесь обычно не бывает, но это меня просто убило. Итак паладин N из приключения N

Цитата
Паладин с размаху въехал мечом в землю... Поднял голову. Никого. Посмотрел влево - никого. Справа стоял F, который тоже, как показалось C, обозревал местность.


Это еще не самое главное.

Цитата
паладин хлебнул еще глоток спирта, после чего завинтил крышку и сунул бутыль обратно. - У меня такое подозрение, что эта его внучка отводит глаза и ему тоже.


"не фигассе себе паладины пошли!"
А теперь тот же паладин через пару минут:

Цитата
После чего отправился к лежащей до сих пор на земле поклаже и сделал несколько больших глотков из бурдюка с вином.

(в рядах славных святых воинов вовсю процветает алкоголизм, как было выяснено в ходе следственного эксперимента)
А теперь в каком же потрясающем состоянии он будет на поле боя...

И из другого.

Цитата
Ноксвил летел по серому небу этого странного мира. "Странно,-думал Нокс-,ещё в начале моего пути в лесах было полно птиц,которые не боялись меня, а здесь они даже не летают

Только вдумайтесь в концепцию фразы...

Цитата
A шел позади своего нового друга и пытался просканировать его мозг, но стояла сильнейшая ментальная стена и он настрожился

Логично.
Найра
Лично я смеялась)
Цитата
Не долго думая, Антристиколия с духом, телепортировалась с Найрой.

Имелось ввиду, что девушка собравшись с духом, телепортировалась....
Цитата
Антристиколия не утруждала себя одеванием.

Бывает...Читаем дальше.
Цитата
на была всё ещё в Корсете и кожаных штанах. Сапоги, в которых был спрятан кинжал.

Да, девушка явно не утруждала себя одеванием) Особенно мне нравится корсет на голом теле...
Цитата
Антристиколии не очень хотелось себя показывать. Поэтому девушка встала в тень, чтобы быть более не приметной. А подарок мысленно телепортировала прямо на шею Мориан.

Бедная девушка...представляете, у вас на шее появляется из неоткуда ожерелье? Бр-р-р
Цитата
На шее у девушки оказался маленький амулет в виде капельки, в которой спрятана луна и солнце.

Нефига себе амулет!)
SonGoku
Арифметика - не дворянская наука, что недавно было с блеском доказано неким юзером с нашего форума.

Цитата
в небольшом бассейне вместе с Танакой купались и резвились шесть русалок. Даже у видавшего виды Леона потекли слюнки. 2 Блондинки, 2 брюнетки (причем одна из них мулатка), и одна совершенно безволосая азиатка.


Считая несчастного (или счастливого) Танаку отдельно, пересчитываем русалок. 2+2+1... куда подевали еще одну? Видимо, утопла.

Плывем дальше:

Цитата
Все тела пышные, с аппетитными формами и полностью обнаженные. Вместо ног был телесного цвета рыбий хвост - почти как у тюленей или похожих на них животных, которых называли «сирены» Подробности этого пикантного зрелища Леона не интересовали...


То есть вышеприведенные слюнки (в том же абзаце, что и подробности) есть признак полной незаинтересованности.

И еще чуть-чуть:

Цитата
Теперь в ярость пришел Танака.
- Как это понимать? Я буду жаловаться. - пролепетал он, дрожа от возмущения.


Лепетать в ярости - высший писк моды.
А самое смешное в том, что автор этих строк играл не Танаку, а того, кто пришел с ним поговорить. Танака пострадал, ибо непись.
Кысь
Очередная порция... Тестировалось на мышах =)

Цитата
Но Крона больше всего привлек меч, который весел посредине стены.

Позитивщик =)

Цитата
Затем он аккуратно подвинул охрану друг к другу и симитировал сладкую парочку

Жалко что охрана этого не видела...

Цитата
Мельком взглянув на парня, девушку охватил стыд.

Правильный стыд )))

Цитата
Первым делом полудракон превратил орлицу в друидку, дальше уже шли успокаивающие заклинания.

no comments )

Цитата
Предлагаю превралиться в животных, так мы быстрее проберемся через лес.- после недолгой прогулки сказал Киртиан. И превратился в пантеру. 

[message] 25/01/2006 3:03:22 AM, Kt
не, ну манчкины...

[message] 25/01/2006 3:03:48 AM, Мышка
..нервно курят в коридоре!



Цитата
Сев в кресло она стала всё складывать в своей головке.

Удобно =)

Цитата
Глаза стали гореть и тонкий луч огня прожог верёвку корсета, сам корсет тоже загорел.

Ох...
Кысь
И откуда оно только берется....

Цитата
Вытягивает душу, не повреждая тело, которое можно использовать как голема, хотя голем - это создание из грязи.......

А, впрочем, какая разница - все там будем... *философски качает головой*

Цитата
Проснувшись, Киртиан был потрясен.

А не наоборот? Точно?

Цитата
Было видно, что девушка защитит его от всех напастей, но почему он так и не мог понять, наверное всему виной его обаяние

Может быть его обаяние... А может быть, ширина ее плеч =)

Цитата
Выйдя из бара, Киртиан задумался, что делать, а затем превратился в пантеру. Сперва, надо было разобраться с одним стариком...

Уже знакомо, да? )))

Цитата
Киртиан брел по улице и высматривал того мерзкого старикашку и вот он увидел его. Кирт превратился в пантеру и подошел к нему. (На звериный облик магия не действует.)

А, я поняла, это просто фраза-паразит такая =)

Цитата
Эльфам не требуется 9 месяц что бы выносить дитя, им достаточно месяца, а точнее 4 недель и вторая уже была на исходе.

А рождаются эльфята слепыми...

Цитата
-Я с трудом подавляю порыв напасть на тебя, убить и съесть. Так что лучше не нарывайся.

Нет, с этими эльфийками точно что-то не так ) То ли предки слишком природу любили, то ли природа - их...

Цитата
-Если ты хочешь узнать, где твоя эльфийка, то ищи сам, а от меня ты и слова не узнаешь, а прикоснёшься ещё раз, узнаешь кто я или что.

Я на месте этого товарища не стала бы экспериментировать rolleyes.gif

Цитата
при упоминании полудракона эльфка заметно погруснела.- уже вернулся, а нас нет. Что он подает.

Будем надеяться что пиво....

Цитата
Пролетая над таверной, Треана спрыгнула с джеля, а он ухватился за край крыши и пополз к окну комнаты.

Очередной no comments...

Цитата
И точно, как только он превратился, он почувствовал, как обретает способность ощущать стороны свата.

Этто что-то новенькое =&

Цитата
Все это был уже явный перебор. Создав вокруг себя три ауры неподвластности и белый магический щит Танис начал рисовать руны блока магии. Сорок секунд и готово. Танис послал их на Френка.

Это во время битвы с орками (см дальше) wink.gif

Цитата
Танис подбежал и отрубил ему голову, пока тот не упал.

Милосердно =)

Цитата
Отряхнувшись, на мага нашло озарение

Правильно, пыльное озарение - не катит =)

Цитата
Танис рубил налево и направо, не доясь

...
Марк Октавий
Ой, какой я нашел замечательный прикл! Прямо мечта злобного "перлоискателя".

Цитата
-Кто вы и какими целями идете в город?
-“Я странствующий воин”-переведя дух и успокоившись он продолжил-“И цель моя это встреча с моими друзьями в этой деревни
-“Оружие есть?”-сказал верзила более в громком тони
-“Откуда у бедного странника может быть оружие?”-ответил Крон, стараясь вести как бедняга.
Хоть и не был Крон хорошим артистом он очень хорошо претворялся нищим.

В самом деле, откуда у "странствующего воина" оружие? smile.gif Он обычно противников зубами грызет или щекочет до смерти. Вспоминается анекдот:
- Штирлиц, а где вы так хорошо научились водить машину?
- В ДОСААФе, - ответил Штирлиц и подумал: "А не сболтнул ли я чего лишнего?". biggrin.gif

Цитата
Зайдя в бар он окинул взглядом бар.

Весь бар сверкал от бутылок, которыми был уставлен бар. А у входа в бар стоял хозяин бара, который владел баром с тех пор, как был построен бар.

Цитата
В это время к ним подошел человек с подносом на котором лежали две крушки пива

Ну, не донес... Бывает...

Цитата
Земля после вчерашнего дождя была сырой и еще мокрой

Угу, а еще влажной... smile.gif

Цитата
Солнце уже полностью вышло из-за леса и в комнату к Крону сквозь прозрачные занавески приветливо прошли первые лучи солнца...

...сели в кружок и стали петь веселые песни. Подпевала им птичка коноплянка...

Цитата
Он делал по истине не только красив вещи, но и крепкие и прочные.

А также жесткие и твердые...

Цитата
все это было придумано для того, что бы привлечить как можно больше богатых и состоятельных покупателей.

А заодно уж зажиточных и обеспеченных... smile.gif

Цитата
Сам дом был не очень большой с просторными дверями

Попытался представит себе просторные двери... Это, наверное, такие, в которых и жить можно... smile.gif

Цитата
комнате было чисто, ну все же было заметно, что нет в доме хозяйки, потому как везде лежало оружие,

Нда... пока хозяйки - разбросали оружие... Безобразники... smile.gif

Я искренне надеюсь, что ЭТО будет продолжаться и подарит нам еще немало приятных моментов. smile.gif А также мгновений и секунд. biggrin.gif
V-Z
Чего-то пришло мне в голову почитать внимательно тему «Квенты». Не зря пришло…
Привожу цитаты без указания авторства. Авторы, не обижайтесь, а?
К слову сказать, страницы «Квент» у меня довольно старые, так что сейчас этих фраз может и не быть…
Ну что же:
Цитата
он лишь забрал божественное копьё своего копья


Цитата
Он в начале не мог понять этого слова и поэтому говорил, что это его имя. Когда выучил язык поверхности, понял смысол, но оставит своим псевдо именем.


Цитата
«Его приёмный отец - Шегалайд подарил ему специальную алебарду, которая на конце имела лезвие топора.

Покажите мне алебарду без такого лезвия. Или имелось в виду именно лезвие топора – как у колуна?

Цитата
Им двигал перед родителями и всей деревней, и к 24 годам он выполнил клятву мести
.
Кто двигал, а?
Цитата
В эти годы он и познакомился с королем, по его предлогу Дангар согласился стать воеводой его армий, но сказал что не на всю жизнь

А почему не по его междометию?

Цитата
Руны драконьего языка написаны в черной шутке.

Гхм… это у меня такое воображение?

Цитата
Утром я тоже не выспался, так как меня разбудили настойчивые толчки виллой в бок.

Вилла – это загородный дом, так? Уснешь тут, конечно…

Цитата
В тот день я почувствовал нечто такое, чего никогда не ощущал. Наверное, это было уважением и признательностью.

Конечно, автору виднее, какие у его персонажа моральные качества, но все же…

Цитата
Он считал меня, чуть ли не своим сыном, поэтому, когда заметил в моих руках украденное, то без слов напал.

Интересная отцовская любовь…

Цитата
В 10 лет меня из отчего дома, так как я был ребенком предназначения. После меня "мутировали" и тренировали

Комментарии излишни.
Марк Октавий
Представляю вам, говоря словами Асприна, "еще один великолепный ПРИКЛ". smile.gif
Цитата
. Самых больших успехов достигли в 3 областях: Генная - инженерия, военные разработки развивались благодаря секретной технологии русских, которые первые сделали протоновый лазер...

Лазер (да еще и протонный), созданный с помощью генной инженерии - это круто. Очевидно, его вырастили в пробирке путем внедрения в генотип скунса генов электрического ската...
Цитата
3 мировое открытие сделали объединённый комитет учёных из разных стран, они сумели сделать первое хранилище, в котором все природные запасы руды, нефти, газа восполнялись сами по себе

Назвали устройство Samobranka-skatert Developed.
Цитата
Часть стран, входившая в НАТО объявила нейтралитет и отказалась от всяческих действий против России до объявления полного мира на земле.

То есть, напасть на Россию они обещали только тогда, когда наступит всеобщий мир и коммунизм... Ну и затейники же. smile.gif
Цитата
Российское командование узнала о планах противника и в это район были стянуты новейшие подводные лодки класса «Леопард»

Очевидно, созданные на основе одноименных танков. smile.gif
Цитата
Все выжившие были приняты в русский плен.

И торжественно поклялись с честью носить звание пленного.
Цитата
русские узнали, что в 200 километрах от их позиций развёртывается 356 американская армия

Мне представляется, что даже если завербовать в Вооруженные Силы США все их население обоего пола в возрасте от 0 до 113 лет и прикомандировать к ним всех обитающих на территории США домашних и диких животных, то укомплектовать личным составом 356 армий едва ли удастся...

Извиняюсь, если получилось излишне резко. Просто не люблю книги, фильмы и приклы в стиле "Россия - родина слонов".
higf
Цитата
Бородатому негодяю пожалуй этот кинжал будет к лицу между лопаток.

Двуликий Янус отдыхает!

Цитата
Слабое, дряхлое тело Мортана Лиира уже не могло вместить в себя его неукротимый дух, жаждущий действия...

И его разнесло в клочья под напором изнутри!

Цитата
Врачи утверждали что птица умерла от утраты большого количества крови, но доказать причину ее потери было невозмодно, тушка была изодрана вклочья, а голова держалась лишь на нескольких сухожилиях.

М-да… разумеется, если б не потеря крови, жить да жить!
Даглас
Золотая жилка, ей-богу...

Цитата
Артур долго прозебал словно в забвении.


Мдя… Высокие материи… В забвении только б зябать и зябать.

Цитата
Сейчас он, раздетый(прилично раздетый) располагался на матрасе.

Это как? Трусы от «Армани»? Антирэсно бы посмотреть=)

Цитата
Запах лесных трав стукнул в нос.

Нет, я молчу… Я молчу… Сами представите себе хук справа лесными травами…

Цитата
Его взгляд наткнулся на жгучие льдом зрачки


Кошмар! Медуз-горгон в третьем поколении… Чтоб зрачки жгли льдом долго надо эволюционировать.
Далара
У меня совсем чуть-чуть, но удержаться не смогла.
Время действия - конец 16 века.

Цитата
Вы ведь в курсе святой отец...

Святой отец был в курсах, но на стрелку приходить не отказался.

Цитата
Это ведь курорт? – францисканец посмотрел в спину шедшему впереди японцу...
Хирохата повернул голову в сторону отца...

который шел прямо за ним и смотрел ему в спину... Я тоже хочу совиную голову. И мне сложно представить слово "курорт" в таком разговоре, тем более, что говорят они на латыни.
SonGoku
Традиционно оставляется неизменной пунктуация, грамматика, орфография, а так же фантазия автора.

Цитата
Я пока эльф.


А вырасту, стану космонавтом.

Цитата
Он почти не пил, одна рука всегда была под плащом и, видимо, лежала на рукояти клинка, говорил он редко, а его слова были сказаны лишь за тем, чтобы потом опять замолчать


К дяде Зяме! К дяде Зяме! Психоаналитикам молчать!

Цитата
Остановившись за спиной оборотня, эльф огляделся и только сильнее сжал зубы.


Надо полагать, взял оборотня ими за шкирку, но потом совершил более чем логичный поступок, а именно:

Цитата
Наемник распустил аркан и посильнен зажал нить в руках, низкий, почти рычащий голос заставил оборотня обернуться:
- Эй, тварь, смотри на меня! Я твоя смерть!


Поздравляю, господа, с прибытием на литературный форум очередного манчкина со знанием языка.
Ingar
Одна цитата, но просто убийственная

Цитата
Мильми погладила животное свободной правой рукой. Обезьянка не хотя проснулась и посмотрела на Мильми выжидающим взглядом.
- Держи и принеси нам то, чем ты и твои сородичи питаются.
Произнесла шепотом испанка, так чтобы кроме Сюточки её ни кто не слышал, и вручила Макаке маленький салофанавый пакетик. Сюточка взяла пакетик и быстро спрыгнула с девушки на дерево, после чего умчалась в неизведанном направление.


Тут есть все - и понимающая все дикая обезьяна и мелкие несогласования, вроде "в неизведнанном направление", и гениальный предмет под названием "САЛОФАНОВЫЙ пакетик". В нем, наверное, держали сало. Или просто очень странный материалsmile.gif
higf
Радуют меня нередко многие квенты. Умалчиваю о многих супергероях, равных которым нет, но вот примеры, которые пропустить не могу.
Цитата
Знаний приобритенных в пириод проживания в племени научили искуству исцеления и состовление снадобий как помогающие людям встать на ноги, так и наводящии порчу. Для меня небыло тайн не на земле не на небесном своде.

Единственной тайной явно остался русския язык...

Цитата
Одета: Всегда только в чёрном. Ненавидит юбки. А именно ходит в сапогах (без всяких шпилек и каблуках), в кофте (на которой нарисованы необычные рисунки) и с плащом, которым прикрывает себя.

Сапоги, кофта, плащ и... все, юбок нет за ненавистью. Очень эротичная одежда *мечтательно*.

Цитата
На шее меховой воротник, который на самом деле является ее котом Демоном (живым, вы не подумайте, просто он дрыхнет почти всегда).
Оружие: меч в ножнах за спиной, арбалет, все тот же кот)))

Коты как секретное оружие!)))
Хикари
Не смог удержаться. Недавно прочитал одну квенту.
Цитата
В центре этой робы была очень странный знак. В виде двух мечей. Когда наступает темнота, знак светится, и руны на мечах тоже начинают светиться.

....

Цитата
Их сковал один и тот же четырехрукий кузнец, из неизвестной расы.

Как представлю кузнеца, который сводит маленьких детей неизвестной расы на наковальню, а потом.... Мурашки по коже.

Цитата
Но никто не увидит его лица под темным балахоном. Даже жертва. Даже искусный противник. Даже он сам.

Это даже комментировать не буду. Почему?
Цитата
Даже там сохранилась тайна его лица. Пришлось тихо убить всех во время сна.

Слышали наверное про животных, у которых один глаз во время сна открыт? Вот им есть чему поучиться. А нам только завидовать остается.
Кысь
Мало но емко =)

Цитата
Чужих они все равно рано или поздно съедают и убивают.

Именно в такой последовательности? )

Цитата
Своего брата она узнала и чуть не разорвала его на куски, но затем одумалась и привезла его к зданию Мирового Ордена и уничтожает его память, делая его своей правой рукой.

Без комментариев =)

Цитата
Но самое главное, создала его красивая дочь.

Ну да, а ее в свою очередь создала миловидная внучка )

Цитата
Звуки шуршания юбки заглушали веселые чириканья попугаев в большой клетке

Представьте себе веселые крики попугаев... А теперь КАК должна была шуршать эта юбка )

Цитата
Стороннему человеку порой казалось, что он совсем иссушил свое тело, потому как был невероятно костляв.

Цитата
Переоденься он в одежду из менее добротной ткани и не так хорошо скроенную, вы бы не смогли узнать его в толпе.

Страна дистрофиков? )

Цитата
- Если они не убедительны, то не имею смысла, - мягко сказала она.

И опять без комментариев )
SonGoku
Не шедевр. Где вы, гениальные очепятники?


Цитата
Никто не знает как на самом деле выглядит Илинар. Он все время ходит под тканевой маской, закрывающей нос и рот. Единственные, кто знают как он выглядит, так это хозяева и посетители таверн.


Крайне ограниченное общество. Молчаливое и таящееся друг от друга.

Цитата
Пеленг медленно стал со стула, медленно прижимаясь к кобуре, осмотрелся и понял, что кроме охранника, рядом никого не было. Вот так каждый день.


Сильно. А кобура где была? А вообще, грустно это, девушки. Каждый день встал, прижался к кобуре, огляделся, увидел охранника.

Цитата
Вопрос. Зачем вывешивать биографии тех, кого я уже вывешал?
Пробовательный вариант.


Без комментариев

Цитата
Илинар быстро размялся, сделав через себя сальто с крутящимися мечами вокруг боков. Этот прием назывался "Сюрикен" и предназначался для битвы с превосходящими силами противника, а также для разминки


А размяться перед такой разминкой он не забыл? Я вообще молчу о том, что превосходящей силе нужен в этой ситуации один (прописью: один) лучник. И нет разминающегося сюрикена, который, как известно из истории Японии был плоский.

Цитата
Эльф вспомнил старого мастера. Этот хрыч сделал для него большой сюрприз.


Без комментариев

Цитата
"Не достоин. Слишком много показухи, да и вообще, охотник на нечисть."


Dixi
Даглас
Ну что, полетели?

Цитата
14 лет, боевая девица

Страшно предположить… Бывают бойцовские коты, боевые слоны…Но боевые девицы?

Цитата
Рыцарь без страха и упрёка. Работает в ближнем бою.

Слесарем?

И оттуда же:
Цитата
Великолепный член партии, если бы не постоянные речи о человеческой добродетели и бескорыстности.

Рыцарский орден КПСС не любит бескорыстных.

Цитата
Но от дальнейших мыслей насчет оружия девушку отвлек уходящий паладин. Проводив похожую на серебряный столб фигуру взглядом

Притягивающая взгляд фигурка, не спорю.

Цитата
Твари из той пещеры утащили уже несколько детей и женщин, а их кости нашли неподалёку.

А на допросе твари сказали – “не наши кости, первый раз видим!”

Цитата
голос некроманта Сериуса был резок, но полон облегчения.

Без комментариев.

Цитата
Любовно погладил лезвие топора...

Э-э-э…

Цитата
Большая часть населения королевства собралась на рубиновых плитах площади Тюльпанов.

Королевство Люксембург.

Цитата
С собой иметь летательное средство и зубную щётку, т.к. поход начнётся сразу оттуда.

Из зубной щетки? Путешествие по резцам?

Цитата
- А, чаруешь?.. я с новостями, шикарными.
- Фу?
- У тебя завещание ведь готово?

Шикарная новость.
Даглас
Пунктуацию и лексику я не трогал, местами только вырезал лишние кусочки.

Цитата
Рядом с ним сидел какой-то парень с ирокезом и пирсингом по всему лицу.

Пирсинг по всему лицу – это понятно. А ирокез?

Цитата
Александр попытался вскочить но раненая нога помешала ему.

Да, плохому танцору…

Цитата
Ноги её были зажаты крылом самолёта.

Да уж…

Цитата
прострелил ему голову. <…> Бегемот взвыл и тутже обмяк.

Воющие бегемоты…Да еще и с прострелянной головой=)

Цитата
Все-таки, мы плывем в океане... Уже открытом.

- Мы его открыли – мы в нем и плывем!

Цитата
Каково-же было удивление одного из стражников, когда он оказался во рту у зловещей виверны.

Прям, юный натуралист. Ох уж эти забавные виверны…

Цитата
А кусаться не советую – в моей крови повышенный процент серебра и злата

А еще вся таблица Менделеева=)

Цитата
Огромный хрустальный шпиль, стоявший в её центре, был нелепо изогнут

Вот мастера-то делали! Изогнутый хрустальный шпиль! Новое слово в зодчестве.

Цитата
Бедная Ворона робко заржала

No comment
Марк Октавий
Мало, но, кажется, забавно...

Цитата
Перед ними возникло девственно чистое озеро глубокого синего цвета, с невозмутимой гладью воды, которое так и настраиволо на филосовский лад.
- Ой слушай! А ведь мне тут служанки такую идею подали! Только ты не удивляйся...но давай плавать без одежды.

Какая глубокая философия... smile.gif

Цитата
стал внимательно всматриваться в вечереющие блики солнечных лучей

Вспоминается чеховский "утопший труп мертвого человека".

Цитата
- Шель, ты где? - наконец подал голос креол, запрокинув голову назад и открывая глаза в поисках девушки, коей в поле зрения не оказалось, тогда перень лениво поднялся, снялl плащ, и дошел до кромки воды, присев коло нее на корточки.

Ну, да. Пока девушка не видит, самое время... это... на корточки присесть. smile.gif

Цитата
Раса: полукровка, полуволк-полуоборотень

Это, простите, как?..

Цитата
А что это такое розовенькое голубеет?

А вот это я даже боюсь комментировать - выгонят из цензоров с позором. smile.gif
Далара
Цитата
Неподвижность была почти полной. Где-то на этажах слышались скрипы дверей и шаги комманды, а он сидел здесь, внизу.


Почти полная неподвижность: скрипы, шаги. Дом привидений, разве что - ходят и говорят, а ничто не движется.

Цитата
Но вот задница, опущенная Иоффе по дурости на ступеньку лестницы стала слегка мёрзнуть. Стылый камень сосал тепло, сколько под себя не подкладывай.


No comment.
Torvik
Цитата
На экране мелькали попеременно приторные и пересоленные лица участнков одного из реалити-шоу

Автор телевизор с холодильником не спутали? Нет? Значит был очень голоден. При этом сам не знал, чего же ему хочется больше.
SonGoku
Вношу бледный посильный вклад, заменяя имя персонажа, время от времени совпадающее с именем игрока, на непечатные символы для сохранения инкогнита... инкогниты?.. инкогнито!!!
Орфография и пунктуация сохранены изначальные, а поскольку тут вроде бы тема для смеха, а не разбора грамматики, то каждый сам поймет в меру своей образованности.


$$$ занималась приготовлением пирога, как что-то в сердце ойкнуло.

Это был инфаркт, не иначе.

Крокус смотрел на тщетные попытки Вейлы отмахаться от мышей.

А потом вокруг лежали мертвые пожилые мыши... Мне их жаль.

Эльфийка - демон не могла понять слова, которые сумеречный ей недавно произнёс. Как – будто что-то холодное коснулось сердца $$$.

Я тоже не смогла понять ни слова. Должно быть сумеречный её излагал их в той же манере.

$$$ смотрела на представления с оцепенением, однако за доли секунды до того, как цепь коснулась Тарека, её перехватила $$$.

Цепь? Секунду? Долю? Представлению?

С не прикрытым хамством бросила слова в сторону противника.

Если при этом те слова были начертаны на каменных скрижалях, то эффект получился сногсшибательный.

температура дошла до того, что металл, стал сиять огненным светом тем, при котором куют оружие.

Мдя-а...

И на сладкое – классика! Правда, там была коза...

Змий взвыл нечеловеческим голосом.

No comments.
Мышара
Ниже приведена квента одного гражданина. ВСЯ, целиком, не пропущено не слова. Наслаждайтесь

Родился неизвестно где, и неизвестно когда.
Потрясающе! Осталось добавить «неизвестно кто» и картина будет полной.

Изначально учился на воина, мастера разных школ признали, что от природы я "двурукий", т. е владеющий обеими руками в равной степени.
*смущенно чешет затылок* неужели встречаются люди, одной рукой которых владеет кто-то другой?

Излюбленное оружие его были прямые абоюдо-острые катаны.
Невероятно! Эти предложения идут одно за другим, я ничего не выбрасывала! То есть я сменилось на него, а теперь, каков номер, появились прямые обоюдоострые катаны. Наверное, ему еще принадлежит меч без гарды на длинном древке и с очень коротким клинком!

Затем Эдлен участвовал в нескольких войнах где отлично себя зарекомендовал как наёмник. когда воину исполнилось 22…
Акселерация в действии, господа!

…его укусил вампир, это был его брат как он узнал позже, звали его Алан Макмен.
Да и у брата было наверняка такое же родимое пятно, как у Эдлена. Ох, почему же не Влад Дракула, где его в это время носило?

Но, вместо того, что бы стать простым вампиром, Эдлен стал энергетическим вампиром, что, по сути, случалось раз в десять тысяч лет.
А это просто, отметил в анкете нужную галочку и стал энергетическим вампиром.

Затем Эдлен начал обучение у своего братца, магии.
Очевидно «магией» звали его сестру.

Затем отправился в путешествие по мирам, где обучался всей известной магии и боевым исскуствам.
Угу, отправился, на трамвае, по проездному – действует в любом мире.

Так же учувствовал во многих войнах.
Да как же без него?

Однажды забрел, в неизвестный ему мир Хъёрвард …
Не там свернул. И только ему и неизвестный.

…и поступил в обучение к истинному магу Хедину Познавшему Тьму.
Ни больше, ни меньше.

До некоторого времени был у него, но, закончив обучение, покинул его и до не давнего времени пребывает в нашем мире.
Однако силен! Все еще пребывает, но до недавнего времени! Однозначно супермегамаг!

Навыки: Владение двумя мечами, приоритет в магии на некромантию, магию тьмы, огненную магию и ледяную магию.
Ну это он скрооооомничает, мы-то знаем, на что он способен!

Инвентарь: Две абоюдо-острые, прямые катаны, глёфа, магический посох чёрного цвета с жёлтым камнем в навершии.
А владел двумя мечами, небось спер у кого!

И финал, просто сказка, я потрясена и катаюсь униженно в ногах столь великого борзописца!

И победить меня может любой, никто всесильным не бывает, если только на словах.
ААААЛИЛУЙЯ!!!!!
Даглас
Новое о старом... некоторое проверено на Т_О, некоторое на МД.

Цитата
А за пол километра от лагеря, если прислушаться, можно было заметить шуршание листьев и кустов.

No comment. Просто прислушайтесь.

Цитата
Мимо прошмыгнул олень. Николай выстрелил, но промахнулся.

А куда прошмыгнул олень? В норку?

Цитата
Его мозги растеклись по космодрому.

Башковитый, наверное, был человек…

Цитата
Он сделал мощный кувырок назад и оказался за пределами их досигаемости.

Это ж какой рост надо иметь…

Цитата
но на ногах устояла и разразилась тихой бранью.

Правильно, нельзя разражаться громкой бранью – у Шнурова сончас…

Цитата
она поморщилась, как-будто у нее внезапно заболели все клыки

(речь идет о вампирше) - Все два? Кааашмар!

Цитата
На ходу он осматривал уже ставшие родными стены Школы и увидел группу новичков.

…Они были навеки прибиты к стене…=)

Цитата
Началась паника, грабежи, все чаще стали открытые нападения на военных, болеющих людей...

Как говорят хиппи: военные, они ваще больные люди…

И a-la finale -
Цитата
Люцифер схватил кошку за лапу и плечо, вместо морды, как хотел.

Живодеры. Как хотят так и делають=)
Ярослав
Потрудился над приклом по знаменитому сериалу.
Оставил авторскую грамматику.

Цитата
Неожиданно его насторожило нечто. Некий звук, а точнее его отсутствие.


Логика крепко спит. Так звук или отсутствие оного?

Цитата
Б. оглянулся вокруг себя.


Я еще понимаю «оглядеться вокруг», но…

Цитата
Тутже его вывернуло наизнанку и Б. отправил содержание своего желудка на песок.


Положил в конверт и отправил. )))

Цитата
Город горел. Высились баррикады из трупов, а живые завидовали мертвым.


Ровно сложенные трупы? Это нечто. )))

Цитата
Поскольку при ударе самолета его вынесло через огромную дырку.


Кто вынес? Что вынесло?
Переплетчица
Решила однажды Переплетчица написать квенту. Пойти в Академию? Нет, мы легких путей не ищем. Так что будем учиться на квентах уже готовых.
Начнем с возраста:

«Возраст: Свидетель поражения Саурона»
Да-да, товарищ милиционер, так в паспортном столе и записали!

«Возраст: о нём наука гадает до сих пор.»
Какая недогадливая наука!

«Возраст: колеблется, от 20 до 30 лет»
Ну, может, в конце концов, решится….

«Раса: Пьющие Жизнь»
А едящие смерть – наши кровные враги!

«Возраст: Пьющие Жизнь были от начала времён. В данном воплощении приблизительно 20 людских лет.»
Гм…

Ладно, черти с этим возрастом! Как выглядим-то?

«Внешность: ХХХ располагает к себе, человек обоятельный и внушает уважение, так как в его глазах читаются все те годы службы, за которые он повидал ужасы, слезы и победы.»
Нет, ну по такому описанию его в любой толпе узнаешь!

«Раса - полуэльф
Внешность - имеет две ипостаси - человеческую и эльфийскую.»
Тоже описание точное. А раса теперь работает по принципу двойного гражданства.
И сюда же:
«в человеческой ипостаси владеет мечом, стреляет из лука. В эльфийской - способна перевоплощаться из одной ипостаси в другую»
А в человеческой не способна? Как же она тогда в эльфийскую перевоплощается? Не иначе как в полнолуние.

«Волосы длинные, темно – синие, из сгустившегося ночного сумрака. Благодаря этому, ХХХ может словно растворяться в тени.»
Боже, что же у нее там на голове?!

«Глаза полностью чёрные (без белка и зрачка) .При небольшом усилии может поменять внешность на полностью человеческую»
Все б хорошо, но далее:
«Глаза никогда не меняются.»
Черные полностью глаза без зрачка(!) и белка т.е. одна черная радужка. Это конечно соответствует полностью человеческой внешности. Мимо пройдет, так и не заметишь…

«Его одежда - черные штаны, рубаха с широким кожаным поясом и сапоги неопределенного цвета - выглядит так, будто снята с кого - то явно небогатого.»
Как-как оно выглядело?

«Одежда: светло-голубые джинсы «Lee», рубашки небесно-голубого или бардового цвета с закатанными до локтей рукавами и обнаженной волосатой грудью»

Рубашки с обнаженной волосатой грудью – новый писк моды!


«Яркой и красивой она становится лишь при очень ярком свете или в полутьме.»
А в темноте она тусклая и страшная. Но этого все равно никто не видит :- )

Ладно, перейдем к способностям.

«Навыки и умения, в том числе и магические - напрочь отсутствуют»
В смысле вообще ВСЕ навыки и умения? Один плюс – манчем это уже точно не назовут…

«К умениям можно отнести, то, чему ему научили в детстве: коварству, лжи, предательству, жестокости и лицемерию... под маской благодетели.»
Можно отнести и к умениям.

«Возможно бессмертна…»
Пока не умрет – точно не узнает.

«… но явно не неуязвима – от болезни не умрет, а от ран очень даже может быть. Если, конечно, вовремя не пообедает :-)»
Да-а. Новый метод лечения ран. А ведь мама говорила мне в детстве: не опаздывай доча на обед, и все хорошо будет.

«Способности: Хорошая ловкость и скрытность. Умело сливается с толпой.»
Он умело сливался с толпой….

«Очень сильный маг. Коньком его является производство монстров-гибридов, но разбирается и в сложной технике. Считается, что физически не очень развит, но коварен и очень опасен.»
Ну, вы поняли, что производство монстров-гибридов это совсем не сложная техника? Попробуйте на досуге.

К способностям соответствующее оружие:

«Оружие: мощные челюсти с 10-сантиметровыми клыками - и все, что к ним прилагается»
Вязаный свитер, бейсбольная бита, бабушкин пирог, снегоступы… внимание, комплектация приложения к десятисантиметровым клыкам зависит он наличия товаров на складе.

«Оружие: какое оружие?! Она же девушка!»
Хорошая отмазка

«Оружие, вещи: огромный хирургический скальпель.»
Ой, мама….

«Мировоззрение: Добрый-нейтральный. Свет превозможет Тьму, сжигая её на кострах; добро обязательно одолеет зло – поставит на колени и зверски убьёт; чтобы всем было хорошо, нужно, чтобы все-все добрые люди собрались вместе – и поубивали всех злых; и т.пр. Где-то так.»
А то вдруг вы не знали, что это за зверь такой – «нейтрально-добрый». Боги, а что ж от просто «доброго» ждать?

И некоторые факты биографии:

«В людоедстве уличен не был ни разу - не возникало необходимости»
Уличать?

«…родилась в городе Фаэнклир, основанном на месте Лориена, после войны за Кольцо. Оставшиеся в Средиземье эльфы и около сотни людей, близких к ним, основали город, чтобы отгородиться от окружающего мира. Правители сделали его невидимым и, если какой – нибудь путник подходил слишком близко, на пути его вставал лес. Через несколько десятков лет возле леса никто не жил, люди говорили, что это место проклято.»
Гм… удобно. Новое слово в градостроительстве.

«В возрасте 18 лет набрела на заброшенную башню чародея. Так как очень любопытна, откопала среди пыли и мусора магическую книгу.»
И чего только в мусоре не валяется. А вот я ничего такого в пыли не находила. Наверное, любопытства не хватает.

«По происхождению кровный северянин с Атморы, в хитром сочетании с гремучей кровью чужака, назвавшегося ларом, которому суждено было пересечься с миром Нирна в скитаниях по Потоку Миров.»
И, правда, хитрое сочетание.


«Получает задания от Гильдии, как то: бесшумное проникновение с целью устранения или похищения цели, воровство или подлог вещей и документов.»
Моя в восторге! Оцените специализацию: киллер, похититель, вор, мастер на все руки (вещи подделывать – это вам не глотки резать) да еще и специалист по подделке почерка и подписей.


«Отец почти не заботился о сыне, а чтобы тот совсем не умер с голода, научил воровать. Мальчик настолько преуспел в этом деле, что вскоре вместо еды и денег начал красть более дорогие вещи - драгоценности, оружие. Добытое этим путем он продавал за очень большие деньги - гораздо дороже, чем они на самом деле стоили. Для этого ему приходилось преодолевать большие расстояния.»
Моя в экстазе – продать ворованное дороже, чем оно реально стоит. Бог бизнеса! А главное ведь даже секрет раскрыли: для этого надо преодолевать большие расстояния.


Просто фраза понравилась:
«Последний раз был замечен в Умбаре, когда работал над заклинанием для перемещения по мирам.»
А потом был замечен по мирам, когда работал над заклинанием перемещения в Умбар.



Ушла писать квенту.
Ярослав
Продолжение.
Цитата
Отвлекшись от костра, Лера подошла к костру.

Без комментариев.

Цитата
Ночь натупала незаметно, но неуклонно.

Из той же серии)))

Цитата
Виктор пожал протянутую руку, джунгли, он совсем забыл о них.

Джунгли очевидно имя.))))

Цитата
Оба ушли в бессознательное положение.

Едва сдерживаю эмоции… Подумать можно все, что угодно.

Цитата
Её громкий, чуть хрипловатый из-за сигарет голос покрыл все пространство, на котором находились люди.

Девушка, голос – это вам не покрывало.
Hideki
Немного классики о том, что учиться надо на чужих ошибка. Поехали.

Цитата
В холодном оружии наибольшего пика достигло стрелковое, хотя такого как правило с собой нет.


Без комментариев

Цитата
Одежда может быть самой разнообразной, но как правило присутсвует черный плащ в виде фабулы с неправильной спиралью и появзка на глазах.

Цитата
Единственный предметы, которые ношу с собой - повязка на глаза и тонкий плетенный браслет с неопределимыми свойствами.


Повязка осталась, а вот плащ плавно превратился в браслет. Девушки, возьмите на заметку. Удобно и практично. Хотя я бы поостерегся надевать такой браслет. Вспоминается одна история про такое вот неопределенное кольцо…
Цитата
Там изучаются тайные закрытые знания.... После опредленного срока обучения там меня отпустили в мир познавать новое.


Так и хочется продолжить: Познавать новое общеобразовательное и открытое знание.

Цитата
В основном же используется, как и положено инквизиторам, магия огня. Прошел подготовку в Резиденции Инквизиторов и очень хорошо усвоил магию погоды.


А погода нужна, если вдруг костер под ведьмой не будет разгораться, то всегда можно будет вызвать молнию с неба.

Цитата
Я Инквизитор! Я прибыл к вам с миром!


Я плачу. Дайте ему маленькую девочку с белым большим бантом и белого котенка.

Цитата
Возраст: Около 35 тысяч лет. Запутался во времени из за межмировых странствий...


Цитирую Гульду: Маразм, склероз, возрастные недуги…

Цитата
Родился в городе Энох в мире под названием Земля,(вообщет эт планета но!) в самое начало зарождения рассы вампиров.


Ох, уж мне эти многозначительные «НО».

Цитата
Тот решил, что ХХХ знает слишком много и выход был один из двух - или убить пацана или же дать ему Становления.


Угадайте с первого раза, что сделал вампир.

З.Ы. Орфография и очепятки сохранены.
Иннельда Ишер
Сегодня, привлеченная очень заинтересовавшим меня ником и направившись вниз по кроличьей норе в архив забытых приключений, обнаружила на 1(!) неполной (! - то есть последней) странице одного из незаконченных приклов такие перлышки!!! Страшно подумать, что бы было, изучай я страницу не 10, а 20 минут или вздумай я прочесть прикл целиком.
Дабы никого не обижать, название не укажу, а имена героев заиксую. Орфография и пунктуация сохранены.

Цитата
Но гном сразу заметил что С. как-то напрягся и в это же минуту в комнату влетела женщина с ужасным визгом.

Влетевшую женщину еще представляю, но в компании с влетевшим визгом…) да еще и ужасным.. напоминает конструкцию: «в комнату вошла дама с собачкой» . Вот к чему приводит бесконтрольная перестановка членов предложения *поучающе подняла коготь*

Цитата
Сначала никто не заметил прибытия белого мага назад, но потом его заметил дворецкий и привлек внимание всех к персоне мага.

Прибытие назад – смысловая сочетаемость потрясает.

Цитата
Г. стал медленно подходить намереваясь хоть как-то помочь, но С. остановил его с знающим лицом.

Медленно подходить, когда надо хоть как-то помочь… Можно ведь и не успеть. Или хотя бы не останавливать несчастного со знающим лицом)

И два перла, которые меня просто потрясли:
Цитата
Г. сначала хотел что-нибудь оторвать Л. за такое отношение к своему другу, но потом в подвале послышался глухой стук.

Обалденная по своей жесткости конструкция!) И, главное, по логике!

Цитата
Но тут в подвал влетела банши. Как же Лотарас не любил этих духов не припаянных женщин.

Не припаянные и не прилуженные женщины.. как это грустно. Хнык... *сквозь слезы слышны истерические похихикивания*.
Переплетчица
Итак, от хорошей жизни или как Переплетчица пишет квенту-2 (орфография авторов сохранена)

Проблемы у Переплетчицы начались уже на второй строчке ее творения. А именно в строке «Раса». Очень уж много вариантов, оказывается, существует.

«Раса: Жертва эксперимента»
Ноу комменс

«Раса: Стихийный маг.»
Удобно. А полукровка «стихийный маг-крутой воин» было б еще лучше….

«Раса: Считает себя человеком»
Если не вернусь – считайте меня коммунистом!

«Раса: Помесь (неизвестное происхождение, однако на половину человек)»
Не знаю что и сказать.

«Раса: Вольный Злой Дух. До превращения был человеком (Или кем-то очень на человека похожим).»
Человек похожий на прокурора…

«Раса: полу-человек»
Пополам небеса, пополам земля….

«Раса: Эльф серебристого дождя и тумана (сумерек)»
Хм…

«Раса: белка-вампир.»
Ой…. И далее:
«В настоящий момент жаждет снять с себя проклятье, наложенное на него мстительным злобным призраком, и вновь стать человеком.»
А как же раса?!

«Раса: драугр (тот же человек, только слегка подпорченный сыростью и...ээ...смертью)»
Объяснение очень кстати.

«Раса: огненая генаси (дитя человека и элементального существа)»
А как звучит! Эй, ты, генаси!

«Раса: усовершенствованная особь вампира обыкновенного»
Тюнинг.

Внешность! Особенно впечатлительным не читать.

«Сине-фиолетовая кожа, большие темно-салатовые(незнаю я как этот цвет называеться) глаза без зрачков и белков, длинные черные вьющиеся волосы, скрепленные на затылке железной заколкой, остроконечные уши и конечно же глазные зубы сделавшие бы честь любому оборотню - всего этого достаточно чтобы данный персонаж надолго врезался в память.»
Этого достаточно, что б он просто врезался. Такое уже не забудешь.

«ХХХ - альбинос, однако его глаза всегда непроницаемо-темны.»
А еще он черноволосый и смуглый. Но альбинос, товарищи - это состояние души!

«Красиво отчерченные глаза.»
Отчерчено по ГОСТу.

«красные коряшие глаза»
Хорошая находка: глаза одновременно и горящие и укоряющие.

«Внешность: Внешне больше всего ХХХ похож на цивильного, интеллигентного монстра-оборотня»
Бывает. Не повезло мужику.

«Ходит всегда в джинсах или же в штанах. А именно ходит в сапогах (без всяких шпилек и каблуках), в кофте (на которой нарисованы необычные рисунки) и с плащом, которым прикрывает себя. Её одежда зачарована, для того, что бы она могла превращаться, не теряя одежды.»
Плащом себя прикрывает… а, ладно. Просто оцените красоту конструкции.

«Есть также платье на праздники, но оно все время меняет цвет и фасон.»
Вы представляете себе платье, которое прямо во время праздника меняет цвет и фасон?


Ну, и далее:

«Специальность- маг- воин-оборотень»
Дипломированный специалист оборотень!

«Являюсь, возможно, самым старейшим живым ситом в галактике.»
Скромник.

«Пол: мужской; но не мачо, ой, совсем не мачо...»
Ой, ну совсем-совсем-совсем не мачо!

«Больше всего ненавидит бить в спину, во всех смыслах этого выражения.»


«Знание языков: Человеческий Французкий, Английский. Латиница.»
Я давно подозревала, что Английский – это не человеческий язык!


И я все еще пишу квенту….
Telperiel
Не очень много и несмешно, но на злобу дня.

Цитата
-Он шел по темному коридору,в конце него темнелась дверь

Темнелась? Это как?

Цитата
Я хочу возродить в себе умение воина.Закончил он и повалился без сознания на пол...
Проснувшись он зевнул и сел перед учителем.

Правильно! Истинный воин - настоящий актер! Делает вид, что теряет сознание, а сам...

Цитата
Вернувшись в зал, он понял, что пока он главный, поэтому подошел к столу преподавателя. Нашел там черный карандаш с серебряным грифелем и пустую табличку. Накарябав там *Некромантия-практика и теория*. После чего пошел в библиотеку написав на доске *Вернусь в скором времени*

Ага, устал ждать - и заявил:"Ну все, я главный!"

Честно-пречестно, я люблю новичков. Даже самых-самых новичков. Совсем новичков. Но только если они сознают себя как новеньких и хотят учиться. А этот господин решил меня убить и заявил:

Цитата
Извините, но можно спросить? Я могу занять пока место преподавателя Некромантии до тех пор, пока не появится новый? Да забыл представиться Х., некромант, не помнящий своего прошлого.


Убейте меня, если я неправа...
Орфография автора сохранена.
Bishop
Да, сказано, что сюда надо много ляпов набрать. Все же - выкладываю один, стоит многих.

Возглавлял их верхом на капризном норовистом коне бравый ДЕСАНТНИК с гербами славного рода Такеда; приметный рогатый шлем у него на голове распугал бы и демонов, покажись те при свете дня.

реакция игрока:
*прикрыв глаза представляет себе Хидэтада в камуфляже, каске с растительной маскировкой и с штурмовой винтовкой на перевес, покачивающегося в седле*

На дворе... на прикле идет 1598 год, Япония.
Переплетчица
Вот думала, как может быть такое сочетание профессий как:
«Специальность: вор-карманник, странствующий воин»
Но поняла, что все правильно, потому как это вампир(!):
«Рост: 2м. 4см.» и «Возраст: 231 год»
«Одежда: старые синие джинсы, продранные на коленке, потёртая футболка с совершенно непонятной надписью «СССР», тяжелые ботинки, вещевой мешок, кожаный плащ и шляпа.»
Среди оружия имеется:
«метательный топор, не оружие, а для рубки дров»

Вот теперь представьте себе, что к вам подошел ночью страшенный тип выше двух метров, в таком прикиде и с «метательным» топором. И начал ласково-незаметно выворачивать карманы. Вот лично я стойко делала бы вид, что ничего не заметила! Учитесь, карманники!

Еще несколько находок. Не то, что б ляпы, но очень уж понравились:

«бумага универсальная-туалетная»
Пусть тот бросит камень, кто считает ту бумагу не универсальной!

«Рост: 2 метра 7 см (с крыльями), 1 метр 69 см ( на носочках)»
Загадка: какого перс роста?

«метательные ножи (по одному на голенище)»
Модные, видно, сапожки.

«Рождена во Франции, в Париже в начале 18ого века. (Человеческий мир); мать - обычная волшебница-кристианка»
Для Франции того времени – самое обычное дело.


«Мой топорик всегда был при мне и если нужно было, то я мог в доле сикунды, принять угрожающий вид. При всем этом внешность моя была обманчва для в врагов. Ни кто из врагов не мог представить глядя на мое добрадушное лицо, что в минуты боевой ярости один мой вид обращал их в бегство.»

Ноу комменс. Оцените речевую конструкцию.
Олорин
Немного о торжественных мероприятиях... Наверное, не смешно)

"А невеста тем временем организовывала свадьбу: искала священника,..."
Долго, наверное, искать пришлось: покажите мне священника, который согласился бы венчать эльфийку и ведьмака.

"В конце концов использовав свою родную стихию воздуха и огня, он воздвиг множество лядяных статуй, простых, неиллюзорных, абсолютно одинаковых..."
А вам слабо так? Через страницу есть описание технологии.

"Ведьмак решил сделать еще веселе, создав ледяной мостик из магии воздуха и огня создави сконденсировав влагу и заставив понизиться температуру... "
Учитесь, дамы и господа, как надо действие магии описывать и как надо термодинамику (?) знать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.