Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Перловка-2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Новичкам > Вокруг игры > Архив Грамотного отыгрыша <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
higf
Цитата
...устремив свой взгляд куда-то очень далеко, казалось намного дальше, чем может человек – вглубь себя.
Можно восхититься размерами внутреннего мира!

А здесь перл и коммент будут цитатой из аси.
17.10.06 19:07:43, Higf
О человеке, которого откопали из-под снега без сознания.
Цитата
"- Как думаешь, его сначала надо отогреть, потом будить или сначала будить, потом отогревать?"
17.10.06 19:08:07, Латигрэт
а он без отогревания разбудится вообще?)))))))))


Цитата
Молчаливая фигура в теплом плаще с капюшоном, который не каждый кинжал пробьет.
Плащ на стальных нитях или просто очень долго не стираный?

Цитата
... ярким рыжим пятном выделяются волосы, которые крепятся у девушки на голове.
А при необходимости отстегиваются…
SonGoku
Квенты - неисчерпаемый источник радости (с) не помню кто

подбородок узкий, скулы выпирают, на вид ловок.

Ловкий подбородок... или это был нос?

Предпочитает носить поверх обычной одежды балахон, чтобы скрывать щупальца и нагрудник. Головных уборов не признает.

Супермаскировка! Читаем выше: обе пары глаз серые, передняя пара - запавшие и почти всегда выглядят безумными, волосы темно медные, средней длины, нос крючком, сломан, подбородок узкий, скулы выпирают, на вид ловок.
На улице пройдешь и не заметишь, раз щупальца под балахоном надежно укрыты.

Характер: псих. Совершенно неуравновешен. Под настроение может отрезать себе руку, оживить ее и хохотать над ее попытками встать.

Оставим в стороне, что псих - это народное определение того, чей тип характера называется психопат. Оставим даже то, что это не характер, а болезнь. Но вообще, так и видится, как игрок отрезает себе по ходу прикла разные полезные члены, и хохочет над их попытками встать.

Друзей немного, зато за них он умрет сам и положит толпу врагов в придачу. Вполне может весело смеяться на пиру, а затем хладнокровно вырезать всех гостей.

Еще бы друзей немного осталось, раз он перерезал всех на пирушках! Или он пирует, весело хохоча, с незнакомцами?

Умения: Различные психозы.

Как то: мания преследования, мания величия...

В итоге у ХХХ начисто стерта память, присутствуют серьезные проблемы с психикой и преданность хозяину.

На месте хозяина я бы немедленно пристрелила бы несчастное животное, учитывая манеру рвать на "чаппи" гостей. Как бы самому не пострадать.
SonGoku
Оказывается, радость приносят не только квенты, но и последующие за ними отыгрыши.

...прорезало хриплое хихиканье. Под сводами зала мелькнула тень, и на пол пред Шимаром упал невысокий мужчина. Он преклонил одно колено и посмотрел в глаза хозяину...

Сложный акробатический этюд. упасть, а потом преклонить колено, при этом хрипло хихикая. Из последующей фразы становится ясно, что упал мужчина лицом вниз, потому что:

Присутствующие с гадливым ужасом смотрели на его сгорбленную спину и шесть щупалец, растущих из нее.

ХХХ выпрямился, волосы на его затылке шевельнулись и в образовавшихся вертикальных щелях сверкнули сталью глаза.

Без комментариев.

Широкие штанины безумца задевали плечи господина.

Без комментариев!

Обвив щупальцами подлокотники ХХХ наклонился к уху господина и громогласным шепотом сообщил ему...
...последнее слово он уже проорал во все глотку...


Вам жаль господина? Мне тоже.

Там была еще целая куча подобного, но тут выбраны перлы. А самое смешное, что все это в одном единственном посте.
Призрачный волк
Это я...чуть-чуть откопал и столько же выложил...если что было ранее указано другими авторами - звиняйте...

Цитата
2.Раса: Среднее между роботом и киборгом.

Мне всегда казалось, что роботы – это чистое железо с микросхемами, а киборг – среднее между роботом и человеком…

Цитата
Внешность: Постоянно носит черный плащ с неизвестными рунами,

Руны видимо неизвестны даже ему самому.

Цитата
сам предсавляет собой древний на вид бронекостюм украшенный различными рунами, черепами и демонами.

Древний бронекостюм латами кличется…
Демоны повизгивали и пытались выбраться… но гвозди держали крепко!

Цитата
. На груди - восьмиконечная звезда с серпом имолотом посередине.

Один вопрос…почему восьмиконечная? Великий саммон «Серп и Молот» с последуюим кошением(косьбой) и забиванием(заколачиванием) противника?

Засим всё...счастливого Самайна и Хэллоуина...
Как оказалось всё, да не совсем...кажется это менее смешно, но...

Цитата
Внешность: рано повзрослевший подросток с короткими чёрными колючими, торчащими во все стороны волосами и такими же чёрными волосами. Очень загорелый.

Оч. Загорелый и видимо очень-очень волосатый… то ли хиппи, то панк…

Цитата
2. Раса: лич.

(Тут нужно это запомнить и лишь потом читать дальше!)

Цитата
Также, по регламенту Лорд Смерти как правило появляется на вороном пегасе, крылья которого навевают ассоциации с летучей мышью.

Лошадка видимо была честно спёрта из параллельного мира у вампиров, и порода зовётся к’ъярд.

Цитата
типичный живой мертвяк. Поношенные доспехи с изображением чёрного солнца, когда-то посеребряные, из-под которых выглядывают кости со сгнившими кусками плоти, да остатки одежды, теперь больше похожие на полусгнившие тряпки.
Этот тот же лич… и далее…

Цитата
Единственная особая примета - правая рука, выполненная из какого-то красноватого металла.Да ещё быть может, глаза - чёрные, как самая непроглядная Тьма, с крохотным, будто игольное ушко, зрачком.

Я не спорю, личи, ходящие по улицам города средь бела дня встречаются просто сплошь и рядом, и, чтобы отличить одного от другого, нужно особенно внимательно смотреть на руки…

Цитата
Долгие годы некромант искал закрытые знания - то единственное, что могло возвысить его над жителями Поверхности, искал и находил. Увлечённый этим процессом, он и сам не заметил, как превратился в лича.

Дствительно…с чего бы?

Квента следующая…
Цитата
4. Внешность: Типичный карикатурный учёный по типу Эйнштейна. Длинный белый халат, седые волосы до плеч, и прочие подобные реквизиты. Поверх халата - изрядно заляпанный кровью фартук.

Настоящий полковник!©

Цитата
6. Оружие, вещи: огромный хирургический скальпель.
То ли лонг то ли полуторник…

Другой герой, другая квента, и т.д. …пишу лишь чтобы разграничить…

Цитата
Навыки и умения: Довольно хороший стрелок, но может и промахнуться. Всё зависит от ситуации. Прекрасно владеет всеми видами коротких клинков, вес которых не превышает 500 грамм

Точность никогда не бывает лишней?

И далее…

Цитата
Раса: ОРК.
Внешность: Фенотипически урук-хай. Рост чуть более двух метров. Кожа светло зеленая. Над верхней губой клыки. Глаза светло серые. Вес около сотни килограмм.

Не забываем что мир Средиземья, не забываем и читаем дальше, дальше читаем!

Цитата
Характер: Спокойный, выдержанный.

Нордический…это вы, Штирлиц?

Цитата
Биография: Родился и вырос в Гондоре. Принимал участие в большинстве Гондорских войн и локальных стычек. (Роханский конфликт, Захват ордена Эльфов.)
В части боевых действий прошел путь от капитана Орды, до командующего ударной группировкой пехоты.

А теперь мы узнаём страшную тайну, что, как оказывается, в Гондоре была Орда!
Иннельда Ишер
Рискую в первой фразе пересечься с Волком, но у меня немного другой взгляд на это)

Цитата
Внешность: Постоянно носит черный плащ с неизвестными рунами, сам предсавляет собой древний на вид бронекостюм украшенный различными рунами, черепами, демонами и шипами.


А в бронекостюме – пустота!!!


Цитата
Биография: О детстве практически ничего не известно, но точно известно лишь то, что его не любли сверстники, он был изгоем, но это не помешало получить ему достойное образование и сделать кое какую карьерку. Но будучи фанатично настроенным коммунистом он считал всех вокруг еретиками, теми кого нужно уничтожить для построения истинного коммунизма - того чего достоен он и все человечество.


*напевая* вот же, какая странная любовь..) Ну ни фига себе "не любили": достойное образование, карьера...

Цитата
инвентарь: 100 иголок заточенных с двух сторон


*искренне заинтересовалась* А зачем иглы для духовой трубки точить с 2 сторон.. еще надо ядом смазать с двух сторон, чтобы совсем уж точно смертельно поцарапаться при «заправке»
Locke
Пост цензора Обсуждений способен принести немало приятных моментов. В основном, конечно, это забавные очепятки и не более, но порой и из них родятся неплохи шутки. Итак:
Цитата
это ведет к большим затратам, но и к простате создания подпольных заводов

Страшная должно быть вещь - простата подпольных заводов.
Цитата
$$$ была младшей дочерью церковых дрессировщиков

Умом понимаю, что цирковых. Но воображение рисует церковных дрессировщиков с крестами и кадилами.
Цитата
Адские гончии, эфриты, бесы, гоги все эти существа служат дьяволу

Гоги, панимаишь, они служат Дьяволу!
Цитата
$$$ всегда носит с собой два двуручных топора, которые находятся за спиной, находясь в специальных ножнах. Если плащ одет на девушку, то топоры находятся по верх плаща, при этом ни чуть не мешая действиям.

Конечно, два двуручных топора абсолютно не мешают действиям и ничуть не стесняют движений. Вы в этом когда-то сомневались?
Из той же квенты:
Цитата
Так же в сапогах у $$$ находятся десять маленьких кинжальчиков

В каждом? В любом случае, ноги в этих сапогах уже не помещаются.
Цитата
Раса. Гном-Дроу(полукровка)

Покажите! Покажите мне этого гнома и эту дроу! И объясните, что привлекло их друг в друге?
Цитата
Свои густые длинные волосы она собирала.

Авторская пунктуация соблюдена. Там точка! Видимо, героиня собирала свои густые длинные волосы по всему дому - что было ее основным хобби.
Цитата
Жизнь её была скучной, но она так не считала.

Недопонял логику. Все считали ее жизнь скучной, а она искренне веселилась, просто этого никто не замечал?

Как обычно, никого не хотел обидеть - и прошу прощения, если вышенаписанное показалось вам несмешным.
Момус
Моё почтение, уважаемые.
Никогда перлами не увлекался, но мимо такого просто не смог пройти. Итак
Цитата
И пару, ты парень нам в баню плесни
Чтоб подольше мы в жизни прожили
*


Плеснуть пару.... Это из той же оперы, что и два ведра компрессии очевидно.
Хотя не исключено, что это количественное определение. Остаётся выяснить пару чего...

Цитата
Ах, зачем же нам жизнь, если завтра умрём
*


И то правда. Это из записок мотылька однодневки. Или приговорённого к расстрелу. Или мотылька-однодневки приговорённого к расстрелу.

Цитата
Нету разницы в этом: «Живём, не живём»!
*


Воистину. Что воля, что неволя - всё едино! Мне искренне жаль этого человека. Судя по всему он находится в состянии глубокой комы.

Цитата
Мы родились, живём, в сей гармонии срок
*


Бесконечно рад, что этот глубоко несчастный человек нашёл гармонию. Правда срок. Видимо не всё так просто в жизни и он находится в местах лишения свободы.

Но следующая строка разбивает эти смешные подозрения
Цитата
Языки нас огня там ласкают
*


Ласкают там - где? ТАМ?! Это такая эротика с налётом садо-мазо?Ох уж эти языки - ласкают там, ласкают сям... Хм...

Цитата
А котёл закипит и настигнет на рок
*


Единственная ассоциация - пафосная мученическая смерть макарон.
Хотя вру - чтобы котёл закипел, нужен очень легкоплавкий металл. Свинцовый он, что ли...

Цитата
Пока мы кипим, мы сильны и храбры
Кровь лазурным лучом в нас играет
*


Видимо это всё же не макароны, а раки. Правда у них не совсем кровь, ну да не важно.

Цитата
Заблестела смола и янтарным крылом
Ангел смерти нас в раз полоснул,
*


Абрек какой-то, ей-ей. Непонятно происхождение смолы, но искренне радуют янтарные крылья. Действительно, хватит уже траурности у ангелов смерти. Танат примеряет новую моду. Гламурненько.

Цитата
И являлась нам жизнь лишь простым котелком…
*



Съели! Это вам не законы Гегеля, не миф о пещере. Я вообще боюсь представить, что было бы, если б жизнь явилась котелком сложным. Этакий котелок - пазл...

И финальный аккорд
Цитата
Ты молчишь? Ах, ты просто заснул…
*


Очевидно, это заснул тот самый парень, умаявшись таскать и плескать пар. Ему тут понимаешь о трансцедентальном, о фатализме, о жизни и мистике. А он храпака. Неблагодарный.
Засим всё.
С уважением.
Хелькэ
В путешествии волшебница сильно изменилась, там же она встретила и своего будущего мужа
-Тогда же, там же, с теми же...

Из лечебницы Сантиэль сбежала, но окончательно повредилась умом. После этого работает наемным киллером.
-Мадемуазель сошла с ума после того, как отлежала в психушке. Суровая реальность...

В возрасте 14-ти лет капитан того же корабля взял свою воспитанницу на борт.
-Надо же, такой маленький, а уже капитан

Возраст склонен меняться со временем
-Очень интересное замечание)Жаль, я не первая до этого дошла((

Похожа на обычную девушку, серые волосы, голубые глаза,и два больших крыла за спиной.На крыльях-по два черных пера.
-Интересно, как же леталось бедняжке? Да уж...большие крылья...по два пера в каждом! При всем при этом девушка ухитрялась быть похожей на обычную.

Родители были убиты. Сам он потерял глаз, убегая.
-Спешил очень, времени вернуться и поднять не хватило.Ай-яй-яй(
Далара
Цитата
- Видел! - Кивнул Майк, вновь перейдя на стон, и сжал рукой бок. Только бы рана не раскрылась.
- И чего же ты видел?
- Парня в красном плаще, который появлялся из тумана, - простонал Кузнечик, однако интерес собеседника начинал казатся ему довольно странным, ровно как и маска.
- Откуда?! - тут Судья изумился совершенно непритворно. - Парень, а ты здоров?


Вполне закономерный вопрос. Как та птичка: если бы не потеря крови, жить да жить.

Цитата
Вместо стрижки – хохмы до плеч, вместо ботинок – ковбойские сапоги, а вместо строгого костюма – клетчатая рубашка и плащ, служивший, видимо, еще его дедушке.


Новый стиль прически: хохмы до плеч. Спешите видеть! Вместо костюма рубашка и плащ... штанов, вероятно, он не носит из принципа.

Цитата
И случайно ей в голову пришла нежданная мысль...
"Ханс я помолюсь за тебя...впервые в жизни..."


Какие только мысли не придут в голову совершенно случайно.

Цитата
выл ветер, срывая листву с деревьев, разбрасывая мурок по момтовым


Ну, про мурок я еще могу понять, хотя зачем их разбрасывать, неясно. Но кто такие момтовые?..

Цитата
Улыбка не сходила с припухлух губ. она казалась сумасшедшей. чёрные волосы развивал ветер, ласкал.


Симпатичное слово получилось, «припухлух». А развитие волос происходило под влиянием ветра, но автор оставил тайным, во что же они в конце концов развились.
Locke
Господа и господамы, спешу представить на ваш суд новую серию перлов, обнаруженных при ревизии подведомственных тем. Надеюсь, что-то из этого покажется вам смешным.
Цитата
Способности : пою ,танцую, рассказываю байки, выращиваю ( ускоренно, наличие семян, или растений поблизости обязательно), придаю им любую форму- происходит генетическом уровне, свободное владение кинжалом, лук ( но редко пользуюсь ), лекарь, знание рецептов и лекарственных трав, тихое передвижение в любой месности, незаметность.
Вообщем зеленый боевой архимаг + некоторые способности в сфере ликантропии (форма совы и феникса)

Странный набор навыков для боевого архимага, вам не кажется? Аж позеленел бедняга. Молчу уж про то, что ликантроп есть волкочеловек, но никак не феникс.
Цитата
почему ты считаешь, что мастер должен отвечать на твои посты, а?

Действительно, товарищи игроки, с чего вы решили, что мастер вам что-то должен?
Цитата
Так, как отец его умер, оставив наследие старшему сыну, то завладеть землёй стало намного проще, надо было просто убить всё семейство.

Ага, всего-то. Раз плюнуть! Не то, что сейчас - адвокаты, суды, завещания.
Цитата
Флу - демон, хранитель элемента Света. Ему более 30 000 лет от роду, т. е. он далеко не мальчик

Демон Света меня поразил. Я как-то всегда думал, что это понятия не совсем совместимые. Неужто сам Светоносный Князь Люцифер? Ну и да, судя по возрасту, он действительно не мальчик. Юноша.
Цитата
Перс слегка похож на монголоидов телосложением и на европеоидов лицом.

Ну то есть, вообще-то он негроид...
Цитата
Предлагаю как-нибудь решить проблему, например, читая пост предыдущих. Конечно грубо получается, но иначе полный бардак.

Ах, читать чужие посты - это так грубо. Фи!
Цитата
Умения: благодаря чуткости пальцев может читать книги

Откройте книгу. Закройте глаза. Проведите пальцем по странице. Много начитали? Это потому, что у вас пальцы не чуткие.
Нет, я в курсе, что существуют книги для слепых. Но в квенте об этом не слова!
Цитата
Раса - полуэльф - полу гоблин...

Помните полудварфа-полудроу? Это, конечно, помягче, но, ИМХО, без алкоголя в лошадиных дозах вряд ли обошлось.
Цитата
Одежда Ну во что там эльфы одеваются

Вполне закономерный вопрос. А то сидишь, описываешь в трех абзацах костюм персонажа, а потом выясняется, что это не соответствует эльфийской моде.
Цитата
кожаный жилет с вделанными ножнами для метательных ножей по груди

Ножи для метания по другим частям тела, видимо, хранятся отдельно.
Цитата
2 маленьких самозарядных арбалета, висящие на ремне по бокам, 1 большой арбалет висит за спиной и метательные ножи на груди. Плюс ещё шпоры на обуви.

И заточенная боевая челюсть! Бедненький, как он с этим ходить ухитряется?
Цитата
с любым может договориться (даже с зомби),

Интересно, какие аргументы он будет приводить зомби?
Цитата
История.
Родился, вырос, пришел в таверну, чуть не вытурили, однако уболтал всех и остался.

Все! Аллес! Dixi! Это вся литературная часть квенты! Воистину, краткость - с.т.

Как обычно, сообщаю, что никого не хотел задеть и прошу прощения, если вышенаписанное не показалось вам смешным.
Хелькэ
Буду жить в Перловке. Здесь для меня всегда работа найдется))) Что, впрочем, видно из нижеследующего:

Цитата
Послышался небольшой стук в дверь

Ма-а-аленький такой. Как будет уменьшительно-ласкательное от слова "стук"?

Цитата
раздвоенный язык (для изучения местности).

Изучать местность языком, на мой взгляд, негигиенично.

Цитата
В ее крови гуляет ген магии. Плюс легкий магический посох.

И ген магии, и посох - оба гуляли в ее крови.

Цитата
Сильным взмахом топора пленник остался без головы

Велик и могуч татарский язык.

Цитата
была уже очень молода

Уже молодой, еще старый. Странные речевые обороты. Странные.

Цитата
Девушка с кошачьими ушками, кистями рук и хвостом

1. Что из этого всего в итоге было кошачьим?
2. Ведь не кисти рук, правда?

Цитата
набор серебристо-серых татуировок по внешней стороне рук. А может и ног, под одеждой не видно

Вот это красавец описан - не поймешь, то ли руки у него под одеждой, то ли ноги.

Цитата
Желая отомстить Генксу, она спрятала его амулет на самом видном месте.

Не знает пределов женское коварство.

Цитата
И тут Гор испытал, что кто-то дал ему в глаз

Такое пафосное начало - и такой прозаичный конец...

Цитата
Не знаю как тебя, а я снаряжалась отцом Василием

Новый боевой снаряд - "отец Василий". Как же он действовать должен?..*задумчиво*

Цитата
Пуля разнесла ей голову, оставив края обожженными

Края чего, пардон муа? Голову-то разнесло!

Цитата
апокалипсис - редкое явление

- Ну да, точно, - философским тоном согласилась Hellish Cat

Цитата
После этого спектакля Ксенослав сидел каменным столбом

Каменный столб. Сидячий. Одна штука.

Цитата
А из-за двери уже вытиснулась лысая голова старого знакомого...

Лично мне жуткая картина рисуется. Если уж голове протискиваться в дверной проем пришлось...

Цитата
Алекс вырвал у него взрыватель и сломал его пополам террор тутже расстворился в воздухе

Уникальнейший способ борьбы с террором - растворить его в воздухе.

Цитата
кресло вместе с полом повернуто на бок почти на девяносто градусов

Это явно математик писал.

По голове меня не бить. Я, между прочим, старался очень)
Locke
Зачастил нынче Локи в Перловку, но что ж поделаешь. Никак не смог пройти мимо!
[лирическое отступление]Прикловцы Москвы! Я вас безмерно уважаю(тех с кем знаком лично) и, хотя давно не был на оффах, питаю к ним(и к вам) самые теплые чувства.[/конец лирического отступления]
Итак, сегодняшний выпуск почти целиком посвящен обсуждению прикла "Оффлайнам Москвы посвящается". Простите за каламбур.

Раса: Эльф-Полудемон-Вампир
Продолжаем парад забавных полукровок!
композитный посох (состоит из двух частей - огня и льда).
Вы это себе представляете? Я так с трудом. За что там держаться надо, чтобы не обжечся?
эльф-ученый стал просто святилой в физике или химии
Эльф заправил за длинное ухо непослушную прядь, поставил перед собой колбу с пятипроцентым раствором серной кислоты и истово перекрестился:"Свят-свят"
Великий черный маг…притворяется парнем-геем и успешно учится в МГУ.
Это начало и конец одной и той же квенты. И я, как застарелый гомофоб, не знаю, что страшнее.
Невысокая, худая, с густым пышным кудрявым хвостом, стянутым резинкой на затылке.
Мое больное воображение рисует следующую картину: миниатюрная, анимешного вида девочка-припевочка с лисьим хвостиком, торчащим из-под юбочки, который какой-то садюга стянул ей на затылке.
Это вам конечно может показаться странным… Как человек прожил 30 000 лет?
Да нет, что вы, это абсолютно нормально! Только вот человек, видимо, неандрталец - или кто там водился 30000 лет назад?
Впринцепи в нем уживается две, так сказать, сущности:1)менестрель, 2) убийца, ассасин;
То есть, он играет настолько плохо? Еще отмечу интересное слово "Впринцепи". Какое-то отношение к принцам оно имеет, но какое - мне пока неизвестно.
основным элемнтом является Тьма, с которой он может делать все что может.
Учитывая, что персонаж - дроу, а темные эльфы знают толк в извращениях... мне жаль Тьму!
Ему 30017 лет
Господи, к чему такая точность? Отмечу, что это третий персонаж(считая демона из предыдущего выпуска), которому 30000 лет. К чему бы это?
На руках же перчатки из лунной стали (магический адамантин), которые по приказу могут превратиться либо в лук и колчан
Ага, превратил левую перчатку в лук, правую в колчан - и стоит, как дурак. Стрел-то нету!
Глаза у него выглядят как два искрящихся радужных кристалла
Это как? Два камня воткнули в глазницы? На ум приходит Терминатор.
Как и все домоны является падшим ангелом, который не смог удержаться на небесах из-за престастия к людским существам мужского пола
Итак, поздравляю, товарищи: вы присутствуете при рождении новой расы - домонов. Как нам стало известно, домоны крайне престрастны в отношении мужчин. Приставка "пре" употребляется в значении "пере".
В добавок к свержению с небес у нее отобрали все чувства, оставив только эмоции и ощущения.
Недопонял. Очень уж тонкая грань между чувствами, эмоциями и ощущуениями. Или ее лишили зрения, слуха и осязания?
Иногда находит (воснавном летом) и тогда одевается во все белое.
Ну да, летом белое легче найти. Но кто такой воснавном?
Набеги орков,гоблинов и прочей нечестии
Нечестия - орки, гоблины и прочие существа, которые дерутся нечестно.
природная ловкость и тупая упертость сделали из нее «танцующую с тенями»
А без тупой упертости в "танцующих..." не берут?
ужасным (со слов множества друзей) характером. Иногда дроу позитивная, иногда задумчивая
Да, иногда позитивная, иногда задумчивая - это же просто ужасный характер. Только существо с действительно ужасным характером может иметь множество друзей!
Давным-давно вампирам показалось забавным пожить среди тех, кто всегда был едой. Но через некоторое время Макмены поняли, что забыли дорогу домой.
Блин, не повезло ребятам. Представьте: приходите вы на кухню, забираетесь в холодильник, засыпаете. Потом проснулись - и не можете вспомнить где выход с кухни.
Слышит голоса Мудрых Древних Грибов. Ну и, с одобрения и соизволения мастеров, кидаю квенту на Мудрые Древние Грибы:
Ну, тут хотя бы видно, что человек стебется.
Обладает способностью посылать своему Избранному флэшбэки, а его врагам флэшмобы.
Манчкин! Манчкин!
видит будущее, правда, не знает, чье и насколько далекое
Пифия?
Сколько тот не пытался ей втолковать, чем отличается Светлый паладин от мясника она так и не поняла чего от нее хотят
Кстати, я тоже не совсем в курсе. Если судить по отыгрышу большинства паладинов, получается что только крестом на пузе.
бить темного без вопросов по лбу мечом немного невежливо
Рекомендованные Орденом паладинов вопросы: Сударь, вы не против, если я ударю вас мечом? Я надеюсь, вам будет очень больно и вы умрете в страшных мучениях? Из чего сделан ваш лоб? Вы не страдаете аллергией на серебро?
прослужила там пол года, пока в очередной раз не принялась бегать за темным с целью доказать ему, что светлый в темном городе это вполне нормальное явление и нечего тут возникать. Добегалась… Получив проклятье от темной богини, а светлые только рады были сплавить куда подальше непоседливого паладина. Делать нечего, дала пару клятв, и проклятье сняли, заключив в душу часть Тьмы и наложив печать черным шрамом на лице. Некоторое время жила и не чихала, кого хотела того и убивала во имя себя, пока не поняла чем темные ей не нравятся. С того момента и они начали получать катаной промеж хребта. Со временем пришло понимание кто, где и за сколько.
Особенно мне нравится момент "пока не поняла, чем темные ей не нравятся". То есть, раньше она их валила пачками просто так, а теперь - с особенным глубоким смыслом.
Лилит, частенько развлекавшаяся такими вот шутками над магом-геем, как обычно полезла к нему целоваться. не забывая картинно демонстрировать свои прелести.
Приколистка, блин!
Предпочитаемое оружие (хахаха): Магия и боевые песни
Что значит "хахаха"? Боевые песни - это не смешно! Вы слышали Cradle of Filth? А Venetian Snares? Песни этих групп действительно могут повредить ваш мозг. Молчу уж про российскую попсу.
чтобы его эльфийское Я непривлекало лишнего внимания маскируется с помощью спиртных напитков
Я не эльф! *глоток пива* Ик! Я совсем не эльф! *еще один глоток*
Интересно, работает?

особые приметы :рост 187см вечно пьяный,вечно молодой (истинный эльф).
Безусловно, рост 187 см - особая примета, по которой его очень легко вычленить из толпы!
И я всегда знал, что истинные эльфы никгода не просыхают. То, что они натворили в "Сильмариллоне", нельзя было сделать на трезвую голову!

В холодное время года одет в черный кожаный плащ и черную шляпу, как и положено инквизитору.
Не знал, что инквизиторам положено одеваться именно так. А что, на этот счет есть официальный декрет?
Омут пока убирал кинутые в лицо пряди волос
А когда убрал - жестоко отомстил тому, кто их кинул.
пробормотал себе под нос ангел-дракон
Если драконы плохо себя ведут, после смерти они превращаются в драколичей, а если хорошо - в ангелов.
Отряд потихоньку углублялся в такие дреби
Дребезги? Дерби? Ах, всего лишь дебри...
а на боку висело два полупосоха
Интересно, что такое полупосох? Нечто вроде дубинки?

Все, закончил плеваться ядом и изливать свой сарказм. Спасибо за внимание, и, как обычно сообщаю, что никого не хотел задеть и прошу прощения, если вышенаписанное не показалось вам смешным.
Соуль
Цитата
В черной-черной комнате сидел черный-черный маг Максим и злобно хохотал.

Воистину, чем еще может заниматься черный-черный маг в черной-черной комнате?
Цитата
собираться по субботам в у венного огня МГУ и устраивать светлые праздники единства существ.
Каждый раз Максима аж передергивало от происходящего, но ему приходилось терпеть все это, чтобы не вызвать подозрения у Старейших.

Светлые праздники единства... чем на них занимались, если его передергивало. Наверное, во всем виноват венный огонь. Винный?
Цитата
- Странные люди – сказал один прохожий другому – Кто-то считает себя эльфом, кто-то гномом, кто-то хоббитом.
- Больные – только и ответил второй.

Без комментариев.
Цитата
- ФФФ, посмотри на тех двоих. Как хорошо, что они не знают, кто мы такие на самом деле…
- Они не должны знать, кто мы такие, иначе нас будут вылавливать как каких-то монстров, ведь это люди.

А, вот они, комментарии.
Цитата
-А за что его было сжигать, а?
- Ну что-то он как-то сразу всем не понравился.

Это был диалог администрации? (с) Хигф (сидящий рядом).
Цитата
Вечно пьяный ДДД,неумолимо,как хладнокровный рыцарь в фулплэйте,приближался к мгу...зачем он туда идет???

Да, действительно, зачем студенту в фулплейте идти к МГУ? Наверное, преподаватели обидели...
Цитата
- Черт! – вслух выругался инквизитор, причем довольно громко.
Он стоял неподалеку от толпы...

Инквизитор поминающий чертей вслух (!) - это, по меньшей мере, оригинально.
Цитата
ССС ментально послал сообщение всем поблизости находящимся инквизиторам (благо инквизиция научила его этому):

Очевидно, особый тип мысленной смс-ки. Я поражена: чему только не учат в инквизиции! Разговорам с дивными, эльфийками, магии учат... только не демонов изгонять (домонов?)))) Про инквизиторов-магов, я просто молчу, как горячий поклонник инквизиции. Торквемады на вас нет!
Цитата
Заметив коровь у вампира эльфийка усмехнулась и меленно,акуратно ступая подошла к нему...

Ну вампир, ну с коровой... чего тут странного?
Цитата
...Куда ни плюнь попадешь в вампира!
Самоубийце и впрямь постоянно везло на том, что она постоянно сталкивалась с вампирами. Хоть это зачастую кончалось плачевно, при том для нее, девушка старалась не думать.

Действительно, ух как их много расплодилось! Инквизиторов не хватает... а, пардон, они магию учат и с эльфийками кокетничают.
Цитата
«Почему на голове, не растут цветочки, а растут они в траве и на всякой кочке…» - подпевали мысли в голове инквизитора. Он нашел свободную минутку, что бы немного отдохнуть. Продолжать дисскуссию с МММ ему больше не хотелось, поэтому он больше его не слушал. Мысли его страшно грузились, но легкая веселая песенка настраивала только на лучшее.

Как я его понимаю. Инквизитор отдельно, мысли отдельно подпевают. А еще они отдельно от хозяина грузяться, может, даже перезагружаются...
Цитата
- Когда это Инквизиция восставала против чего-то кроме Тьмы? Покажите мне хоть одного Инквизитора. восстающего против света, и я нацеплю нимбик и ангельские крылышки!.... Темную Инквизицию -- в массы!

Вот, первая здравая мысль на три страницы.
Цитата
- Иди сюда, мерзость. - прокричал инквизитор, вонзая осиновый кол в сердце очередного вампира. Пинком ноги откинув поверженного противника, он едва успел увернуться от удара еще одного мертвяка. Вампир размахивал своими когтями, не давая Паладину шанса ответить.

...а....э... а то, что Инквизиция и Паладины не одно и то же, это ничего, да...?
Цитата
Немного отойдя от новости что их всех в очередной раз ожидает гибель...

Всего-то в очередной раз. Говорят у кошек девять жизней?)

Все, думаю, хватит. Перефразируя Орта, авторы, радуйте нас чаще тем, что навевает вам венный огонь.

Искренне Ваши, Соуль, Хидеки и Хигф.
Locke
И снова я. Набрал очередную порцию того, что вызвало у меня улыбку. Надеюсь, вызовет и у вас.

глаза зеленые однако ночью
Давно мечтал отыграть чукчу. Обыкновенного, анекдотического чукчу, у которого из всех забот - "огненная вода" и "Челси". Опередили!
кожа цвета неба с которого только что ушло солнце, а звезды еще не появлялись
- Сшейте мне костюм цвета кипящего кофе с молоком!
- Вам с сахаром или без?

Всю дорогу он играл в телефон
Эх, я в детстве в космонавта играл. Еще в индейца. А сейчас люди играют в телефон...
- ...Кристиииночка! - Какая-то демонесса полезла целоваться к одетому в чёрно-розовую одежду субтильному парню.
Поясню: "Кристиииночка!" - это реплика демонессы. Странное имя для парня, вы не находите?
Надобы поскорее перебиратся в мир по бесопасней
Бесопасность - вероятность того, что данный мир захватят силы Ада.
сделал глоток из своей вляжки,сел,практически упал рядом с огнем...джинсы начали дымится...
Вляжка - фляжка, приспособленная для хранения в протезе ноги. Про джинсы - молчу и улыбаюсь.
Илья сунул руку в карман и насчупал в нем небольшой камешек, а потом незаметно кинул его так, чтобы он незаметно перелетел через прыскарника и приземлился на железные трубы
Ага, незаметно сунул, незаметно кинул, незаметно перелетел и незаметно приземлился. Хитмэн и Сэм Фишер нервно курят в сторонке - им подобная скрытность и не снилась.
Его походка и гордая осанка говорили окружающим, что идет человек сильный и властный, а сам Илья делал так, что бы его еще и считали добрым.
Причинял добро и наносил пользу?
ленивой походкой, которая частенько забавляла окружающих
Вы это себе представляете? Буду благодарен, если опишете мне ПМ, как это.
Мы не сможем в ней вижыть
Вах! Вижыть и вырывается!
начинаю говорить вкладывая ментальную магию, что придает словам убеждение
У слов крепло убеждение в пагубности социалистических идей.
Они куда-то уши с Sj'ем и эльф не стал им мешать
Вполне естественно! Как известно, эльфы с большим пиететом относятся к чужим ушам - сами не без греха.
я с любимым акцентом стенных украинских горцев воскликнул
Как известно, на(в?) Украине гор немного. Поэтому местные горцы, дабы быть ближе к звездам, пользуются стенами и стремянками.
опять домой явится в состоянии мертвой убитости
Мне, как некроманту, интересно посмотреть на состояние живой убитости.
На голове глубоко посаженная шапка из кожи. Изнутри к коже приклеплены пластины металла.
Сначала я представил себе шапку, которую сажают в голову аки репку. А потом прочитал про пластины и задумался: на фига? Чтобы больнее было?
Сама же причёска - в виде небольшого ирокеза, в конце переходящая в хвост
То есть ирокез начинается на голове, проходит вдоль позвоночника и заканчивается аккуратным хвостиком.
И время пришло, и он пришел, и судьба свершилась... И он отомстил, за всех.[
В смысле - вообще за всех? И за жертв сталинских репрессий, и за миллионы невинно убиенных индейцев?
был тихим, мирным, а заодно помогал вышибалой.
Интересно, как это сочетается? Учитывая, что персонаж - гопник гоблин ростом 145 см?
XXX ушёл в наёмники Зачастую работает бесплатно
..., по этой причине живет впроголодь.
Лицо всё в шрамах, но оно скрыто под Индорильским шлемом, который никогда не снимает
*поклон в сторону темы про быт приключенцев*
А как он питается? А моется? А спать в шлеме удобно?

В 16 лет сбежала из монастыря. На пиратский корабль. Приглянулась старику-капитану. Благо, он считал ее дочерью, а пираты мальчишкой. Именно капитан научил обращаться с хлыстом и кинжалом. 4 года проплавала с пиратами. Когда поняла, что учиться больше нечему, да фигура стала отнюдь не мальчишеской, на одном из островов сошла на берег
Простая арифметика: 16+4=20. Изменения в фигуре проявились только к двадцати годам? У девочки отставание в развитии? Или фигура испортилась по иным причинам? *в мире пошлых мыслей*

Спасибо за внимание, с вами был Павел Воля, "Ка Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк. Как обычно сообщаю, что никого не хотел задеть и прошу прощения, если вышенаписанное не показалось вам смешным.
Хелькэ
Он очень хотел попедить
От какого слова происходит сей глагол, мне не позволяет представить высококультурное образование

Деверья мелькали за окном машины
Не напомните мне, деверь - это брат жены или брат мужа?..

Он ещё сделает из них мастеров своего дела. Сделает, даже если они все будут его ненавидеть, сделает, даже если половина из них сдастся и будет отчислена, а вторая понесёт в ходе занятий ранения несовместимые с жизнью. Зато остальные станут магами высшей квалификации, холодными и профессиональными.
Так. Посчитаем-ка. Половина отчислена. Половина мертва. 1 - 1/2 - 1/2 = 0. Именно таким и будет число магов высшей квалификации.

спешно схватил смычок и начал водить им по скрипке, издавая чудовищный звук
Заметьте, чудовищный звук издавал скрипач, а не скрипка. Да, талант надо иметь...

Остальные люди его называют по разному, чаще всего Сэйд, добавляя при этом титул, которого он не имеет
Вот это вообще здорово. Круче только огромное количество высококвалифицированных магов.

кожанный сапоги до середины икр, черный штаны
Вах, какой дэвушка харашо одэтый!

Внешность: Огромный жёлтый шар с щупальцами, и глазом в зубастом рту.
*Хеллиш Кэт разрыдалась от страха и ушла*

со следующего за обстреливаемым деревом слетела ворона, хромая на одно крыло
Он ударился головой, после чего долго хромал (с)

Отец ее был старейшиной племени. Отличительной его чертой был меч
Видный человек, наверное...

Магиры умели как отлично драться с оружием, так и владели магией
Драться с оружием нечестно, я считаю. Оно же не может вам ответить!

Всегда держит при себе парочку газовых и огненных стрел
Насчет газовых стрел было несколько предположений - либо они летают на газу, либо внутри них капсулы с ядовитым газом. При всем при этом речь идет о Средневековье...

В церковь он боле не заходил… молился в душе...
А вот по-моему, под душем молиться очень сложно. Ну, вода там все время в рот попадает, и все такое

История: Начало такое же, как у большинства. Родился студеной шведской осенью в семье инженера Карла Густава Сигурдссона и учительницы младших классов Магдалены Сигурдссон, в Стокгольме.
Я не знаю, может, вы не поверите...Но у меня не-такая-история!

Свойства:спонтанно появляется различным существам во время затруднительных моментов их жизни.
Если, не приведи Эру, это созданье появится МНЕ, я за себя не ручаюсь

За сим пока все.
Торвальд
Вот и я решил преподнести несколько моментов, которые показались мне смешными. Заранее хочу сказать, что не хочу никого обидеть, и если мой пост не смешной.

Цитата
Прямые чёрные волосы спадают по низ лопаток, и, чтобы те не мешались, иногда цепляет их сзади заколкой.

Естественно - лопатки всегда мешаются - я и сам их частенько заколкой цепляю


Цитата
Конечно, в наше время информации было вполне реально поговорить с ним и по телефону и емеил послать.

Конечно в наше время информация может многое - и разговаривать и емейлы слать, и крестиком вышивать...


Цитата
Кошкой обследуя каждый миллиметр соломенной кровли, @@@ двинулась дальше...

У меня тоже есть специально-обученная кошка, которой я обследую всё подряд


Цитата
Зомби размахнулся и кинул камень в @@@, а сбоку подходили ещё с десяток такиз же...

А кого же там десяток подходил сбоку? Зомби? Камней? - эту загадку автор видимо оставил решать другим.


Цитата
Нас преследовали какие-то существа на четырёх ногах с какими-то предметами на головах,из которых они вероятно колдовали по нам.

Предметами на головах очевидно были колдовские пушки,стреляющие молниями и файерболами - новейшая разработка местных магов.


Цитата
-Так. Значит они никак не хотят дохнуть до конца. Значит это не простой некрос, а элитный, возможно даже архи
.
Да -это некий некро-спецназ, живучий - просто жуть


Цитата
### был обессилен но чувтвовал себя в безопасности, хоть его ногу грызли челюсти вурда.

Что? Ногу грызут? Да - пустяк. Всё отлично.


Цитата
Порывшись в сумке он вытянул пару семян и швырнул с точностью до мм по краям ворот.

*Наверное с лазерным прицелом швырял


Цитата
Азарт битвы сменился желанием опорожниться и уснуть.

Ай-яй-яй - перед битвой то нужно было в туалет сходить.


Цитата
А в это время мужественные герои уже крушили нечисть с обеих рук. «Как это всё смешно после двухлитровой бутыли пива,"

Действительно забавно


И напоследок просто....ну я промолчу:

Цитата
Макс вжался в стену, будто хотел и вовсе с ней слиться, и, крадучись, стал спускать вниз. Выходило это несколько медленно. Во всяком случае медленне, чем хотелось бы.

без комментариев
Тарек
Ну что же пришла пора и мне здесь засветиться. Тема как всегда квенты.
Начали меня поражать с имени.

Цитата
Имя:Антрит.


И если учесть что Антрит (от лат. antrum - пещера, полость), воспаление слизистой оболочки и костных стенок пещеры - наиболее крупной полости сосцевидного отростка височной кости (см. Мастоидит).

Цитата
Раса:Полуэльф, полудемон, получеловек.


Гибридизация рулит!

Цитата
Глаза: Водянисто-зеленые без зрачков.


А что? Типичные болотные глаза, никогда таких не видели?) И вообще глаза для красоты... Раз без зрачков...

Цитата
Снаряжение: Две секиры в ножнах на поясе, несколько десятков метательных ножей в левом сапоге, парные арбалеты за спиной.


Я боюсь представить себе эту картину. Особенно то как он двигаеться.

Цитата
Характер:Циничный, нелюдимый, слегка сумасшедший. Кровожадный и жестокий убийца.
Класс:Воин света.


Типичный, Воин Света. Можно было просто написать Фанатик, но это лишь мое скромное мнение.

Цитата
Умения и навыки: Ближний бой, стрельба из лука и арбалета из любого положения, метание чего угодно, магия света, тьмы, стихий в совершенстве.


Угу, представлю какие положения он может принимать, с таким обмундированием.

Цитата
2.Раса: Среднее между роботом и киборгом.


Всегда, открываю для себя много нового в наших квентах.

Продолжение следует…
Хелькэ
Путем исследования Перловки, квентов и приклов мною был составлен образ Героя-2006. Просьба не отрывать мне уши.

Данный Герой (именно с большой буквы и никак иначе), конечно же, манч. Впрочем, с таким-то описанием из него никто другой просто не мог получиться. Итак, вот оно, описание этого чудовища, основанное на перлах.

Имя: ХХХ (поймите правильно, это не шифр, его действительно так зовут) из рода Ямаха.
Раса: родители отца – гоблин и эльфийка. Родители матери – гном и женщина-дроу. И от союза таких вот отца и матери рождается существо, которое (внимание!) причисляет себя (барабанная дробь!) к белкам. И не просто к белкам, а к белкам-вампирам.
Возраст: считаю уместным привести полную цитату - "18 лет, большие амбиции и бАААААЛььььшой длинный нос... " (с)
Внешность: Одна половина его черепа была чисто выбрита, вторая окрашена в алый и отпущена. Те волосы, которые были отпущены, доходили до середины плеч , обычно немного волнистых (или очень волнистых). Чуть ниже подбородка также произрастали волосы, пепельные (наверное, имелась в виду борода). Одет в рубашку небесно-голубого или бордового цвета с закатанными до локтей рукавами и обнаженной волосатой грудью. Рост у ХХХ - 2 метра 7 см с крыльями и 1 метр 69 см на носочках. Лицо у него мрачное и похожее на прохожих. ХХХ постоянно носит черный плащ с неизвестными рунами, сам представляет собой древний на вид бронекостюм украшенный различными рунами, черепами, демонами и шипами. То есть, выражая общую мысль данного абзаца, таким монстром только детей пугать…да и не только детей, если вдуматься.
Оружие: в заде спины у ХХХ висит меч. И вот описание меча - клинок прямой, двухлезвийный из стали марки, украшен растительным орнаментом. Рукоять целиком выполнен из стали, накладки из латуни. Общая длина 275 см, ширина клинка - 14 см. Вот так. Еще имеется шестиствольный арбалет (не спрашивайте у меня, что это такое). К тому же, наш ХХХ обожает всевозможные миниатюрные кинжальчики и пихает их, куда только влезают. Плюс несколько десятков ножей в левом сапоге.
Магия: искусно владеет заклинанием "огненный шит" (не опечатка! самый что ни на есть shit) При себе также имеет артефакт, позволяющий ПОЛНОСТЬЮ игнорировать любые законы любой Реальности. Скорее всего, поэтому ХХХ и обладает такой внешностью – она в некотором роде есть игнорирование законов всех вселенных одновременно.
Особые умения: это, несомненно, "различные психозы". С таким талантом – только в Перловку! Знание языков у ХХХ на высшем уровне – владеет человеческим, английским, французским и латиницей (в данной фразе сохранена даже авторская орфография)
Биография: насчет детства ничего не известно, но в десять лет неожиданно всплыло, что ХХХ – ребенок предназначения, потому его забрали из отчего дома, мутировали и тренировали. Бедняга! Дальнейшая судьба сложилась еще более печально – ХХХ был застукан за творением заклинания перехода в иной мир. После того, как был застукан, его никто не видел. Видимо, заклинание все-таки получилось, и теперь застукать его можно только в иных мирах, за творением заклинания возвращения обратно. Но это неважно, ибо сейчас ХХХ находится в нашем мире и только того и ждет, чтобы ворваться в какой-нибудь отыгрыш.

Вот они, результаты научного труда)
Мориан
Так. После первого дня цензорства у меня уже набралось материала для Перловки.

Цитата
избитое ссадинами тело


Ссадины - садисты избивают людей. Ахтунг!

Цитата
Ребята, быстро сюда, все!!! Смываемся отсюда!


..Так они и бегали - сюда-отсюда, отсюда-сюда..


Цитата
психологическую лечебницу

Какое любопытное заведение! Знаю, что в психиатрических лечебницах лечат душевнобольных.. А вот в психологических? Психологов?

Цитата
смотреть на мир глазами сумашедшего, от этого можно запросто сойти с ума по настящему

Сходим с ума постепенно - глаза, уши.. Вот уже и до рук, кажется, дело дошло..

Цитата
Не успев получить ответы на свой вопрос в камеру отворилась дверь

Любопытные, однако, двери в этих психологических лечебницах! Исходя из специфики грамматики русского языка, можно предположить, что это дверь развлекала пациентов вопросами? Концептуально)

Цитата
Желудок пытался выплюнуть себя через рот.


*Истощенный подготовкой к экзамену по биологии ум Мор отказался это представлять.*

Цитата
Когда медсестра откроет дверь - кидаем профессоров в неё, а сами тут же пытаемся отключить охранника. Или без этих проффесоров,-*** покосился в сторонну проффесоров,

Быть может, в контексте прикла возможно догадаться, за что же они так бедных проФФеСоров.. Но что совершенно точно, так это то, что отрывок направлен на вгоняние грамотных людей в прединфарктное состояние правописанием)

Цитата
У охранника появиласось недоумённое лицо

так и хочется добавить "старое же он убрал в карман"
Кстати, автор, видимо, так и не определился, какого же оно рода, и во избежание ошибки написал глагол сразу в обоих вариантах. Селекция новых вариантов, однако!

Цитата
Бросок взгляда на койку ***

Проход, передача, бросок - ГОЛ!)
Мориан
Это снова я.
Нет, я здесь действительно пропишусь, ежели дела пойдут в том же духе.
Итак, поехали. Новая порция цензорского улова.

Цитата
Она смеялась долго, с чувством, с толком, с расстановкой

Вот он, профессиональный юмор!

Цитата
капитан имперской безопасности вышел
из кабинета местного управления имперской безопастности

И пошел по коридору управления местной имперской безопасности, сверкая знаком отличия имперской безопасности.. Красивое словосочетание, почему бы не повторять его каждый день вместо "спасибо"?


Цитата
с неистовым любопытством

Это она так смотрит вокруг, а потом замечает, тоже, пожалуй, неистово:

Цитата
- И почему им нравится этот мир. Ведь в нём нет ничего интересного!

А с неистовым любопытством она себя, такую интересную, разглядывала? Или такую неистовую?)

Цитата
Поднимаясь по эскалатору, она заметила знакомые очертания своих родных.

Так и хочется сказать - девушка, вы хоть раз в Петербургском метрополитене были (речь именно о нем)? Чтобы кого-то увидеть, нужно подятьСЯ.

а теперь мое любимое:
Цитата
теперь приходится окантовываться у друзей

тоже без комментариев.

Цитата
так и хотелось ударить его и посильнее, но брата бить - это противоестественно, но зато так хотелось.


но противоестественно! Но хотелось.. но противоестествено.. но как хотелось! видимо, для брата это кончилось плачевно..)
Кстати, судя по моим знакомым, еще как естесственно)

Цитата
бывшей эльфийки

Пенсия?)

Цитата
резко отдёрнулся от губ девушки

Обознатушки-перепрятушки?

Цитата
он клыкасто оскалился.

*напевает* мишка, мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня?..)

Цитата
она достала пачку сигарет... и закурила.

Удивительно! Зачем бы ей еще доставать популярную ныне отраву?)

Цитата
Жизнь явно стремилась стукнуть Сомову по самому больному, что у нее имелось – незаметности

жизнь жестока)
Далара
Цитата
Перед ним выросла могучая фигура, головы на четыре выше, втрое шире в плечах, и с непомерным пивным пузом. Подняв глаза, ХХХ увидел лысую макушку с вытатуированной на ней свастикой.


То ли та могучая фигура шла на четвереньках макушкой вперед. То ли ХХХ, держа глаза в руке, изловчился, поднял их повыше, может быть, даже встал на цыпочки.

Цитата
Подумав минуты две от силы...больше ей сегодня думать не хотелось...
-Да о чём ты? Я в жизни допросы не проводила! - возмутилась ХХХ


No comments

Цитата
Вдалеке за деревьями завыл кабан, а может и волк. Или, может быть, призрак.


Такой хоррор, что даже кабан завыл.
Хелькэ
"Да как ты только посмел меня лапать! Своими лапами!"
Умная девушка, сама вопрос задала - сама и ответила.

"Одет в бурую, прожженный в нескольких местах..."
Несогласование родов, зато как весело! Бедняга, в нескольких местах его прожгли...

"Инвентарь: Все описанное ранее, в разделе внешность"
Поясняю - в разделе "внешность" были описаны длинные темные волосы, льняные штаны и карие глаза.

"Демон НЕ дает никаких способностей и преимуществ, его можно считать психическим растройством."
Всех присутствующих здесь демонов прошу успокоиться.

"имеет хорошие манеры; умею плавать; обучен верховой езде; играет на флейте и скрипке"
Это квента или резюме?!

"Из одежды - ученический плащ, из оружия только небольшой кинжал за голенищем сапога."
Какое-то несчастное полуголое безоружное существо. Зато не манч!)

"у меня долгое время была страшная депрессия – я не ходил гулять, мало пил, ел, недосыпал, и даже не приставал к девушкам"
Вот это, хвала богам, осознанный перл. Наконец-то.

"На вороном ехал вроде бы не старик, но и не мужчина"
Наверное, девушка?

"Отойди немедленно, не омрачай своей чести!"
Эст суларус от митас, и иже с ними...Какая пафосная фраза!

"успехнулась"
Это мне опечатка понравилась =)

"Атлетически развит (прыгает когда надо)"
Ну да, своевременный прыжок - вершина физического развития, правильно...

" ААА - это восставший из мертвых труп"
Даже комментировать не буду
Art
Пустыня Калимшан, новый прикл... дикий эльф укурился и выдает, - Сейчас я сниму свой пивафи.

Это было в полдень)))
"недолго суждено этому пивафи пробыть на плечах эльфа под палящем зноем калимшанского солнца"


"И неторопясь, лук и пращу, пошел к своему верблюду."
Что-что он сделал, не понял?
Aredel
Цитата
однажды жизнь его переменилась. Прекратилась, если быть точнее.

какое, однако, ценное уточнение. это несколько меняет картину происходящего

Цитата
Специализация - топоры, молот. Слегка арбалет.

ну да, так, совсем чуть-чуть. по мелочи

Цитата
Превращение по полнолуниям в большую, черно-белую волчицу.

или все же в зебру? точно ничего не перепутали?

Цитата
за годы странствий переродился в опасного, страшного и полубезумного воина-фанатика, соблюдающего лишь Закон Божий.

ну да, в нем так мало запретов... В общем, самое оно для безумного воина-фанатика

Цитата
Передвигается либо на четырех лапах либо прямо

вот эта альтернатива мне определенно нравится

Цитата
глаза голубые; волосы медные, некоторые пряди заплетены в косы

не трудно было медь в косы заплетать?

Цитата
является мобильным учёным группы.

ага. маленький - и вседа под рукой

Цитата
С виду это человек средних лет, высокий, обычного телосложения, с русыми волосами, темно-карими стеклянными глазами, кожей человеческого цвета и вида

кожа человеческого вида - это кошмарно. стеклянные глаза тоже вдохновляют

Цитата
глаза представляют из себя белоснежные яблочки

*нервно трясется*

Цитата
В возрасте пяти лет был отдан на воспитание отшельнику, который учил ребенка не только читать и писать, но не только этому

кто мне объяснит, чему же он все-таки его учил??? помимо чтения и письма?

Цитата
гладко выбритый череп, только на макушке небольшая белозелёная косичка.

косичка, торчащая прям из черепа... мощно, товрищи, мощно...

Дамы и господа! это был мой дебют, попрошу не судить строго... angel.gif
Хелькэ
Внимание! Новый урожай перлов!
Бонус: авторская орфография сохранена.
И еще бонус: не забываем о том, что к первоисточникам ляпов мы, несмотря ни на что, относимся доброжелательно.

"Живые мертвяки"
Это оксюморон называется...

"Мальчик поклялся, что уничтожит человечество"
Это в десять-то лет... такие замашки.
- А что мы будем делать сегодня вечером?
- Попробуем захватить мир!


"По хорошо вытоптанной тропе с нахлобученным капюшоном в черной изодранной рясе..."
Вот к чему приводит неприязнь к запятым. Появляется тропа в капюшоне.

"пошёл искать учителя для обучения магии"
Магию срочно надо было обучить некоторым приемчикам...

"черный плащ в виде фабулы с неправильной спиралью"
Да, мне должно быть стыдно. Да, я не знаю, как выглядит фабула. А уж фабула с неправильной спиралью...*вздрагивает*

"Родилась в небольшом, но центральном мире"
Правильно, мал золотник, да вонюч (с)

"короткий(40 см) нож-змейка(лезвие по форме напоминает змею) с цепью, на цепи, длинной 2 метра, намотанная на руку(нож соеденён с цепью)"
Вопрос - что из вышеперечисленного было намотано?

"атака исподтяжка"
От слова "подтяжки"

"Имя: Фафнир сын Фафнира"
Либо стало слишком много Фафниров, либо он - сам себе отец.

"За спиной, старясь не мешать крыльям, болтается огромный серебряный, меч с обоюдоострыми лезвиями"
Во-первых, у меча было несколько лезвий, что уже наводит на подозрения.
Во-вторых, меч обладает собственным сознанием, ибо старается не мешать крыльям.


"крылья, которые позволяют дракониду взметать в воздух подобно демону ночи"
Пардон муа, что именно он взметал в воздух?

"В маленьких ножнах, висящих на шее, почует кинжал"
Кто почует? Собака-ищейка почует?

"это только повышает количество доступной манны"
Так и хочется добавить: "..небесной"

"обучалась мастерству жизни и смерти"
А у нас этому теперь обучают, да. Я тоже хочу. Адресок мне.

"любители спиртного у выезда из города увидели сына своего отца"
Опять-таки, во-первых, любители спиртного явно были братьями. Все.
Во-вторых же, увидели они явно еще одного своего брата.


"глазами цвета ручья в тени ивы"
Мне, пожалуста, плащ цвета кофе с молоком и без сахара (с)

"Лениво и рассеянно постигал он мудреную науку трав, отдавая предпочтение пути облаков и бродяги-ветра, при всем своем топографическом кретинизме научился по звездам определять, откуда выходит по утрам солнце."
А это - просто эпичное описание, в которое как нельзя лучше вписывается топографический кретинизм.

"Уши "от плеча до плеча" ... сережка в мочке правого и на кончике левого"
Гм. Ну, во-первых, уши были умопомрачительные = )
Во-вторых, они были соединены сережкой. По крайней мере, складывается такое впечатление.


Вот-с. Пока что откланиваюсь.
Aredel
Мной был прочитан какой-то супер лиричный прикл. Без казусов, естественно, не обошлось biggrin.gif

Цитата
Бормотание повернулось на другой бок и снова тихо засопело.

а на соседней койке храпело ворчание. а в другой комнате только что проснулось нахальство

Цитата
Девушка уныло потащила своё тело в ванну

ей понадобилось много усилий, чтобы поднять его с кровати, а потом и швырнуть в ванну

Цитата
Присев за парту и положив на неё голову, девушка закрыла глаза

явно продолжение триллера, начатого чуть выше. "Всадник без головы" - ни больше, ни меньше

Цитата
сидевшая за рулём дама в сговоре с автомобилем и с премилой улыбкой

*угрожающим шепотом* заговор! тш-ш-ш-ш!!

Цитата
Вот в этом замечательном месте мы и встречаемся с пивом и пацанами

встречаться с пивом - это прелестно

Цитата
Человек подошёл в окно и отодвинул занавеску.

мне почему-то кажется, что если уж он подошел В окно, то занавеску нет смысла отодвигать...

Цитата
ладонь провела по щеке.

продолжение все того же фильма ужасов, где все части тела живут своей жизнью

Цитата
он остановился и спросил:
- Здравствуй! Извини за шарф, это была случайность...

Во-первых, извиняться за шарф - это, конечно, круто, ибо сам шарф извиниться не сможет, но все же моральное состояние того, кто извиняется, меня настораживает.
во-вторых, где, собственно, вопрос?

Цитата
ближайший пакет, который ничего не подозревая проходил мимо в руке хозяйки

пакет на ножках? который бегает по ладошке хозяйки?

Цитата
Тут недалеко есть кофе, я иду туда

А давайте сейчас сходим в кофе, а потом зайдем еще и в чай!

Цитата
Девушка, наклонив голову, взглянула на её нового знакомого.

на нового знакомого головы?

To be continued
Locke
Еще немного веселостей, часть которых была откопана еще до Нового Года.
Цитата
Два меча...Оба - почти катаны

Кардинально новый вид оружия, рожденный фантазией автора - почтикатана. Это примерно как недопулемет.
Цитата
Немного владеет магией - алхимией

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь алхимия - околомагичская дисциплина?
Цитата
Жизнь орка началась в маленьких улочках агрессивно настроенного лагеря бритоголовых эльфов - фашистов.

Лучше бы она прям там и закончилась. Однако нет, он получил соответствующее воспитание:
Цитата
У орков воспитание простое, нагадил - ничего, нагадил в доме - голова с плеч

И нашел верного друга:
Цитата
С сигарой во рту и с гневной тирадой, леприкон вышел посмотреть, какая скотина обгадила его дом, пришлось взять его с собой в путешествие по миру.

Естественно, лепрекон с радостью отправился странствовать в компании страдающего диареей имбецила!
Цитата
Любит рисковать и поэтому носит при себе небольшой кинжальчик, украшенный драгоценными камнями.

Как я понял, имеется ввиду риск порезаться при ношении.
Цитата
Довольно неплохо дерётся, т.к. в детстве частенько пропадала вместе со своей сестрой.

Я тоже в детстве пропадал. Сестры у меня нет, потому пропадал с друзьями и деньгами. Драться так и не научился.
Цитата
легкий тонкий юноша с длинными, до колен, белыми косами фирменного эльфийского плетения, огромными глазами цвета ручья в тени ивы и очень подвижными бровями.

На косах - лейбл ведущих эльфийских косметологов. А брови ему, видимо, приходится ловить по всему телу.
Цитата
этакий весельчак приклонных лет, имхо калоритно

Приклонный - это от слова "прикл". Калоритно - домыслите?
Цитата
юность он провел, путешествуя отцом.

Некоторые путешествуют автостопом. А вот он - отцом.
Цитата
рыжие волосы, чаще всего распущенные, спускались чуть ниже талии, и обрамляли симпатичное зеленоглазое лицо девушки

Мне кажется, или у нее лицо несколько не там, где у людей?
Цитата
Вечно неприкаянная девица с мужскими (даже, порой, "гусарскими") замашками.

Ржевский, а вы когда-нибудь играли на рояле?
Цитата
У нее большие голубые глаза, упрямый подбородок и совершенно ангельский нрав. К сожалению, о последнем никто, кроме нее самой, не знает. Причиной тому, всего один маленький “пунктик” – она люто призирает мужчин, считая всех их, без исключений, редкостными гадами и ни на что не способными слюнтяями.

Она решительно ангел!
Цитата
Оружие: владение двуручным мечом, луком, метательные топорики и мозгами.

Метательные мозги - это убийственно.
Мориан
Снова я. Набрала материал и представляю его вам со своими скромными комментариями.)
Прошу)

Цитата
Макса то вели наверх, то спускали вниз по лестницам...


Американские горки с препятствиями, нэ? Со скоростью три ступеньки носом в секунду..

Цитата
голос был визгливый, видимо им очень нужна была эта информация


До визга нужна была! Уж не поросячьего ли?

Цитата
Подкурив гоблину


*представила*

Цитата
какие-то мутные люди сидели за столиком


И обсуждали какую-то муть)


Цитата
чуть не отдала душу дьяволу от неожиданности со стороны сестрёнки.


"цвет детской неожиданности" - ничего не напоминает?

Цитата
симптомов смерти


При любых симптомах смерти немедленно обращайтесь к врачу-патологоанатому!))

Цитата
Пот объёмными струйками начал стекать по его лицу


ЗD-пот) Или он просто литрами лился)


Цитата
Вторая нимфа смотрела на оказавшегося на этой несчастной дороге путешественника без доли уважения и доброжелательности
 


Да, та доля уважения и доброжелательности, предназначенная путешественнику, досталась несчастной дороге)

Цитата
чуть позади своей чернокурой соратницы


оказионализм) Есть белокурые девушки, есть чернокурые, рыжекурые, а также, скорей всего, пепельноблондинокурые и каштановокурые)

Цитата
Заговорившая нимфа словно жалась к своей подруге, чувствуя за ней защиту и опору.


автор скрыла, что же за защита и опора стояла ЗА подругой)

Цитата
В ее глазах горел огонь презрения, который обжигал


Файербол, блин)

Да, прошу отметить - последние четыре цитаты - это почти целый пост. Только пара строк остались в нем нетронуты. Вот он, истинный юморист)

Цитата
внутренним чутьём решил


Какое решительное чутье..

Цитата
яростным взглядом огляделся и как пуля побежал к выходу


no comments


Благодарю за внимание)
ORTъ
По многочисленным просьбам Мориан) Порция первая)

Код
И почему по позе *** я вижу, что они сейчас падут смертью храбрых и сильно измученных

/Как любит говорить Тельтиар, "это я один такой пошлый"?


Код
Продолжала бабушка, не замечая, что ведьмак уже успел отделиться от нее

/А до этого они существовали в симбиозе? Бабушка-ведьмак - кошмарное, должно быть, существо! Или это были сиамские близнецы? Тогда ведьмак, видимо, пожилой. Очень.

Код
и выход был один из двух - или убить пацана или же дать ему Становления

/Чего дать?! Да уж, даже не знаю, что из этого страшнее...

Код
атака исподтяжка

/А это не запрещено Женевской Конвенцией? Что это значит, я не знаю, но звучит жутковато и явно связано с подтяжками...

Код
он поклялся над её трупом никого не любить

/А надо ли, в самом деле, любить кого-то над ее трупом?

Код
Особенности строения тела позволяют девушке в такой одежде не бояться морозов.

/Боюсь представить, что за особенности такие. Шерстяной покров?

Код
Магия: зелёная

/Мне, пожалуйста, вон той зеленой магии грамм двести. А вот этой девушке с косой - оранжевой пару кило.

Код
похожа на эльфийку, бледная как смерть, с иссиня черными, вечно растрепанными волосами, на лбу маленькие рожки

/Эльфийки, они преимущественно так и выглядят, ага.

Код
его разум мог вносить изменения в реальность только посредством стихов-заклинаний, при стимуляции порошком из листьев крак-амина

/При стимуляции всякими там порошками из листьев вносить изменения в реальность любой дурак сможет!

Цитата
Росла без отца, поэтому сама научилась защищаться от мира в панцире и до сих пор никто не смог сквозь него пробиться

/Эмансипация добралась до черепашек-ниндзя?

Цитата
а теперь он взял и без спросу помер

/Товарищ старшина, разрешите помереть?

Цитата
но думать было некогда. Двенадцать часов – не время для раздумий

/Действительно, это вообще не время, это так, пустяки. Настояааащие эстооонцы любят подуууумать обстояаааательно, недели эдак две.

Цитата
поигрывая топором, недавно извлечённым из его спины.

/А вот Завулон, у него есть хребёт...

Цитата
Может ты нам расскажешь, куда ты её послал

/Более того, я и вас могу послать туда же, мне не трудно.

Цитата
и сразу же материализовался в тень

/Представляете, кем надо быть, что МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ в тень?

Цитата
эта операция подвластна любому вампиру первого или второго уровня

/Ага, вампир заработал много экспириенса и получил левел ап. И все равно STFU noob!

Цитата
Это сущестуво было похоже, на что-то между огромным драконом и летящей змеёй, тело которой утыкано, неестественно умными, глазами

/Да уж, для такого существа даже глаза телепузика неестественно умны. Особенно если оно ими утыкано. Бррр...

Цитата
Я там сижу с какой-то странной девушкой, её зовут Адреана, мне кажется она не чиста

/Какая трагедия... Спасибо Тельтиару за наше счастливое детство? Все бы ничего, но продолжение фразы:

Цитата
пришли пожалуйста отряд, пусть они следят за входом и выходом, и если всё пойдёт по плохому пути, они мне хоть помогут

/Прочитайте всю фразу целиком. Не знаю, кому еще тут сочувствовать - герою, который где-то там сидит со странной нечистой девушкой, или ей, бедняжке, в том случае, если все "пойдет по плохому пути" (я молчу! Молчу!!) и помогать герою примчится целый отряд.

Цитата
Прямо на них смотрела своим входом уютная небольшая кафешка

/А глаза у нее были неестественно умные...

Цитата
Подумав минуты две от силы...больше ей сегодня думать не хотелось...

/А, ну все ясно. Кого могут удивить кафешки, смотрящие входом, когда половине участников действа, чтобы подумать, мало двенадцати часов, а другой половине уже две минуты мыслительного процесса в тягость?

Цитата
Ты знаешь, твоя любопытность как-то странно себя ведёт

/Как? Смотрит неестественно умными глазами? Вон моя "любопытность" смирная, дрыхнет себе на коврике у двери...

Цитата
я знаю одну реальнейшую кафешку

/Если та, которая смотрит входом - "реальнейшая", то какие у них там нереальные кафешки?!

Цитата
Я вам задам один вопрос: вы хотите спасти кузнечика или нет?
[...]
-Только решайте скорее- улыбнулся он, показывая длиннющие, белоснежные клыки.

/Гринпис перешел к открытым угрозам!

Цитата
Кэт резко повернула голову, и её иссиня-черные волосы взметнулись вверх и окутали её плечи и грудь чёрным "покрывалом".

/Чего-то я в этой жизни не понимаю... Она повернула голову, волосы взметнулись вверх, а окутали (cтрах какой!) при этом плечи и грудь... И неестественно умные глаза, видимо, которыми все утыкано, да?
Digital Wizard
Во-первых, я первый (и, надеюсь, единственный) раз отписываюсь в Перловке, ибо считаю это несколько, эээ... не моим занятием (ниже моего достоинства, если хотите), но нижеприведённая цитата настолько шедевральна, что я не мог устоять. Ну, по крайней мере, мне она таковой показалась... Во-вторых, никаких комментариев приводить не буду, читайте внимательно и придумывайте их в меру своей испорченности ("должно быть смешно не от длинного разбора, а от самого ляпа", нэ?). И в-третьих, хочу сразу и искренне попросить у автора прощения - честно не хотел никого обидеть...

Собственно:
Цитата
Портал вывел его на поляну окруженную пальмами, на которой рости кокосы. Белка высунувшись из за воротника куртки издала восхищенный вздох... Она знала что такое магия огня в руках её хозяина, который уже готовился в схватке. Накладывая на руки свои обычные заклинания: Воздушный щит, который показывал все что захочет хозяин подвесил на безымянный, Кольцо саламандры, сужающийся круг огня повесил на указательный, на мизинец повесил возжушные лезвия, это ново для него но ведьмак решил воспользоваться этим, для разнообразия. Это заклинание создавало три лезвия из воздуха, невидимых и очень острых, подчиняющихся мысленному приказу хозяина. И наконец раздробленные заклинания портала... Великолепная вещь, позволяющая переместиться или переместить что ни будь куда ни будь. -имя вырезано- закончил приготовления и посмотрел на еще горящий овал портала... "Где же противник?" Задал себе вопрос -имя вырезано-. Ведь именно противник должен начинать поединок.
Заклинания дремали на пальцах ведьмака... Ждя своего часа.


Само собой, авторская орфография, пунктуация и прочее прилежно сохранены...
Sarina
Цитата
АРЧАК - деревянная основа седла.

Ну Вы хоть уточняйте, что это относится к казачьему седлу и горбатой седелке. У обычных седел основа называется ЛЕНЧИК. Ни один конник Вас не поймет если скажете арчак. Вернее поймет, но по другому.


Цитата
БЕГОВОЙ КРУГ - дорожка для тренинга и испытаний рысаков.

Можно узнать где взят этот термин? повеселил. Есть ипподромный круг, рабочая, призовая и скаковая дорожки, а вот про беговые круги не слыхала.

Цитата
БЕРЕЙТОР - (нем. Bereiter) . 1. Наездник, специалист по выездке верховых лошадей 2. Помощник дрессировщика лошадей в цирке.

Наездники только в рысистых испытаниях. Берейтор готовит верховых лошадей. Уместно говорить всадник или конник.

Цитата
БИЧ - длинный кнут для тренировок в манеже.

шамбарьер для этого используют.

Цитата
БРЫКАНИЕ - удары копытами главным образом задних ног лошади.

Повеселилиsmile.gif) Лошадь брыгается. Брыкаться может человек. Лошать отбивает задом, козлит, свечит и тд и тп.

Цитата
ВАЛЬТРАП (итал. qualdrappa) . 1). Покрывало из сукна или бархата, надеваемое на спину лошади под или на седло; 2). Полотняный номерной потничек (со стартовым номером), применяемый на скачках.

Вальтрапы на седло не кладут. На седло одевают чехлы или попоны от дождя. Но не вальтрапы. Вальтрап кладется только под седло, более того в большинстве случаев под потник.

Цитата
ВЗНУЗДЫВАНИЕ - вкладывание в рот лошади удил при надевании на нее узды. Взнуздывание может быть на трензель и мундштук или на один трензель.

А еще бывают пелямы, хакаморы и многое другое. Да и взнуздывание... Где вы это взяли. Обычно говорят седловка и сборы, но взнуздывание...

Цитата
ГАЛИФЕ, брюки для верховой езды, названные по фамилии французского кавалерийского генерала Галифе.

А вы пробовали ездить в галифе? Если брать не советскую красную армию а нормальную армию ездят люди в бриджах. Одно время были в ходу лосины. Но галифе... Оденьте и попробуйте, а я посмотрю.

Цитата
ГАРЦЕВАТЬ (от польск. garcowac) - ехать на лошади верхом, красуясь, показывая ловкость.

А Вы уверены, что именно в таком ключе это употребляется? В конном мире обычно гарцевать это проехать на лошади которая сама нервничает и которой нетерпится поехать более резвым аллюром.

Цитата
ГЛАДКИЕ СКАЧКИ - испытание работоспособности племенных верховых лошадей.

Очень интересно... Всегда думала, что гладкие скачки это ипподромные испытания на резвость, на определенные дистанции, ограниченного числа пород. К которым относятся чистокровная верховая, арабская, ахалтекинская и буденовская.


Цитата
ГРУМ (англ. groom) - конюх, коновод, сопровождающий всадника.

Только всадника? А как же быть каретным грумам?

Цитата
ГРЫЗЛО - часть мундштука, которая лежит во рту лошади на беззубом крае нижней челюсти.

Вот как.. Не знала. Всегда думала, что грызло есть и у трензеля и у пеляма.

Цитата
ДОРОЖКА (проф.) - разговорное название бегового и скакового круга.

Это не разговорное, а именно официальное название. Нет круга, есть дорожка. Ипподромная дорожка.

Цитата
ДЫБЫ - подъем лошади в вертикальное положение на задних ногах.

Дыбы это защитная реакция лошади. Оборонительная позиция, может быть атакующей. Стоит уточнить.

Цитата
ЖЕРЕБЕНОК - детеныш лошади до отъема называется сосуном, после отъема - отъемышем, затем годовиком, полуторником и двухлетком.

Вобще-то подсоском. Двухлетка это уже не жеребенок. А как же стригунок?

Цитата
ЖЕРЕБНОСТЬ - беременность лошади.

Хм... Всегда думала что это ЖЕРЕБОСТЬ.

Цитата
ЖОКЕЙ (англ. jockey) - специалист, проф. занимающийся тренингом и скаковыми испытаниями лошадей верховых пород.

Треннингом жокеи не занимаются. Для этого есть тренер. А если брать запад, то они только выступают в скачках жокеи.

Цитата
ЖОКЕЙКА - головной убор жокея, цветная круглая шапочка с козырьком, плотно облегающая голову.

Хм... Ну бейте меня, только жокеи не в шапочках, а в шлемах ездят.
Хелькэ
Это я так отписываюсь, просто немножко разбавить обстановку. А то без меня здесь уже конным спортом заниматься начали.

"Послышался глухой удар, преположительно (чесно я сама догадалась!) острого предмета. "
В скобках, как вы поняли, примечание автора. Орфография сохранена.

"Что он вообще ко мне привязался у него два сына есть! "
Господи...И действительно, чего это он?!

"И с радосным вырожением лица..."
Лицо его с радостью вырождалось. Судя по всему.

"он вегаторианец и нельзя рядом с ним мясо ложить"
Исчерпывающее объяснения понятия. Я теперь знаю, кто такие "вегаторианцы"

"Я должна исполнять долг перед отцом, братьями, страной и людьми."
Вышеперечисленные родственники в число людей у этой девушки почему-то не входят. С кем живет бедняжка, вот ужас-то!

"молча принялся натягивать на тетиву лука стрелу"
Ну что затихли-то? Как будто никогда стрелу на тетиву не натягивали!

"В клуб вошел человек и сразу не стало тихо. точнее, вообще ничего не произошло."
"Не стало тихо" - это просто неоромантика.

"ливень разбушевался во всю. Ему во всю помогал ветер "
Очень хотелось бы узнать, что это за "вся" такая, в которую они друг другу помогали бушевать.

"Дверь немного скрипнула "
Слегка так. Совсем чуть-чуть.

"Умения: разнообразные методы воздействия на нечисть, молитвы и прочее в том же духе."
Хотела бы я посмотреть на человека, который умеет воздействовать на молитвы...

"Так не хочется тратить на него воскресение"
Да ты не трать, деточка...не воскресай...не надо. Здоровье дороже.

"Сначала это... существо остановило коня госпожи, потом подкралось сзади и сняло ее с седла"
А госпожа и не заметила, конечно.

Урожайный день сегодня, ага. Как обычно это делает Locke, уверяю, что никого не хотел обидеть, но вы, конечно, можете мне не верить.
С уважением и искренней любовью, Хакэ.
Мориан
И снова я. Да, да, я опять прошлась по любимым приклам и собрала свой "кровавый" урожай) Пора нам уже орден Перлооткрывателей создавать)
Итак, поехали.

произошли небольшие результаты

Вот он, скрытый намек на коррупцию! Результаты получаются, а тут...!

с «убийственным» выражением глаз

Выразительные, однако, глаза)

какие милые слова я слышу из этого милого cоздания

"что такое место, как я, делает в такой девушке как здесь?"(с)из фильма.)

И сквозь комок в горле добавила...

Конечно, понятно, что имел в виду автор, но так и хочется добавить: прожевывать тщательнее надо было!)

перебили кислород

Это, простите, в каком он агрегатном состоянии и чем это его перебили? *в шоке*

А, лошадка? - Спросил ведьмак скорее у самого себя, чем у коня.

а "лошадка" - это милое обращение к "самому себе", да? Ласково..))

Идя по следам коня, благо снег не шел, и такая прогулка была только в радость, если бы не чувство тревоги

Композиция предложения вызвала зависание моего мозга минут на семь, а затем бурные овации.

включил в себе магическое зрение

Техномагия, блин) "Уходя не забудьте выключать магическое зрение"

прямоходящего положения

Какая-то странная поза, вы не находите? Создатели Камасутры удавятся от зависти)


Дописав, гоблин прибыл ножом, уже два письма

Все авторское, родное, ничего не правила)

Сломав от близ лежащего дерева ветку, гоблин начал чертить магическую фигуру

лежало оно себе близ, лежало, а тут подошли и давай от него ветки Сламывать)

Но увиденное, потрясло его с головы до ног...

*деловым тоном* Эпилепсия?

Единственное, что сделал баран. Так это, хорошо дунул на Кли-Кли.

не знаю, как там баран, а вот автор точно чего-то дунул для стимуляции фантазии!)


И сейчас они с жадностью отдавали дремавшую в них силу

"как мухи выздоравливают!"(с) Н.Гоголь.
Всем бы такую жадность, чтобы при ней еще и отдавать))

Гоблину пришлось попариться, чтобы освободить большую часть Бараша.
Только Кли-Кли хотел перевезти дух.


точная цитата. Наводит лишь на одну мысль: подогрели, обобрали, расчленили и дух перевезли. Бедное животное...

На голову бедного Кли-Кли, теперь в него летели ещё и стрелы, с болтами

Точная цитата. Стрелы, с болтами?? Это что еще за гибрид лука и арбалета должен их пускать??

Собравшиеся зеваки, были весьма озадачены, появлению такой компании…
Когда остановилась эта дьявольская повозка, люди на площади, уже изрядно занервничали. Кли-Кли сумел, наконец, вылезти из своей кареты (кастрюле), правда, только на половину. За спиной гоблина висело два рюкзака, а в левой руке он держал крышку (в которой, правда, изрядно торчали стрелы и болты).


Все сохранено и передано в точности. Компания - чтоб вы знали - это гоблин и двухметровый баран в центре города. Но люди только занервничали! Браво крепким нервам горожан, я б уже в шоке была.. как всегда)

Чаши чокнулись, но прежде чем друзья успели отпить…

А вы уверены, что чокнулись чаши, а не друзья?)))

покойники пьют не чокаясь

ноу комментс)

Спустя пару минут шум в комнате прекратился.
По всей комнате была разбросана одежда и вещи. А также переломана почти вся мебель. Что же до Гостя, то он стоял в центре комнаты, разглядывая сотворённое.


"Мистер Пропер - веселей, в доме чисто в два раза быстрей" - так и хочется вставить сюда. За "пару минут" навести такой шухер.. нуну.)

в то ночное время суток.

Тоже промолчу.

Сбросив: плащ, перевязь с мечём, а также мешок с деньгами.

Картину, корзину, картонку и ма-ааленькую собачонку)

Вытащив содержимое сундука на поверхность, Кли-Кли, аккуратно убрал цеп и рог в одну из сумок.

Цеп, кстати, двуручный) там выше указано было)
а теперь представляем, как кто-то запихивает двуручный цеп в сумку...

пока все) отправляюсь за новой добычей)
SonGoku
Орфография, а особенно пунктуация, сохранены авторские.


ХХХ повернулся к ZZZ и в его глазах читался вопрос или вернее удивление хотя на мимике лица это не отразилось.

YYY шел рядом с NNN и внимательно слушал с ни чего не выражающим лицом. Слушая NNN, он сделал вывод, что NNN не имеет отношение к делу, в которое он вмешался, но вопрос доверить ей все или только часть он постоянно вертелся у него в голове.

YYY огляделся и увидел, что недалеко расположена река и по ту сторону которой, были видны огни какой то большой таверны. Почти всю вывеску таверны закрывал углом другого дома, но к вывеске был прикреплен большой рог при том покрытый серебром, как предположил YYY.

Оставлю лучше без комментариев, к чему портить, нэ? Но вот следующее мне понравилось больше всего:

Когда в комнату ворвались, YYY прыгнул через кровать и очутился возле окна. Он развернулся и выхватил кинжал. YYY рассмотрел ворвавшихся...

Дальше все герои перечисляются поименно. В общем, "вторгнувшиеся орды были исторгнуты" в результате.
Иннельда Ишер
Мой скромный вклад.

Цитата
Удары в пах, выкалывание глаз, добивание ногами – вполне приемлемые способы решить проблему в свою пользу.

Да уж, не хотела бы я быть проблемой этого достойного человека!

Цитата
торговал в основном тем, что успел заработать ещё в молодости в набегах да приключениях

Кажется, раньше «заработать» подразумевало денежный эквивалент награбленного.. Коий продавать,как в анекдоте про водку, которую украли, а деньги пропили.

Цитата
Внешне из толпы N. может выделить разве что винтовка через плечо. Волосы тёмные, но есть пара абсолютно седых прядей. Глаза зеленые. В самое краешко левого уха вдета серьга в форме солнца.

О да, конечно. Абсолютно непримечательная внешность. Каждый день встречаю парней с седыми прядями в волосах. Где там моя винтовка, думаю, я воспользуюсь ей для выделения.

Цитата
И когда их разнимали меч D. случайно, оставил отметину на лице G. в виде не красивого храма.

Я понимаю, что это опечатка, но отметина в виде некрасивого храма – это как минимум экстравагантно!

Цитата
Он не отрицал и не опровергал слухи, что больше уверила людей, что его рук дела.

Господин, конечно, француз, но только ме кажется, что это написано не по-русски?)

Цитата
Свои густые длинные волосы она собирала.

… по всему дому.

Цитата
С незнакомыми людьми общалась всегда надменно, даже если это были враги.

Парадоксальное поведение, не так ли?)
Хелькэ
Надеюсь, нигде никого (в частности, себя) не повторила. Перлов много, все хранятся в блокноте, а вот что и когда выкладывала - ну не помню, хоть убейте!

большие черный крылья выросли из спины и взмыли ее в небо...
"Взмыть" - это непереходный глагол! В отличие от похожего "мыть". И если я могу помыть кого-то (что-то), то взмыть, к сожалению, у меня никого (ничего) не получится. См. учебник русского языка.

Из темноты материазовалась рука и позвала М**.
Мало того, что рука сделала что-то непонятное на букву "м", так еще и голос у нее прорезался...

Бармэн молча закончил набирать кружку
- Поздравляю! Вы набрали ровно одну кружку в нашем конкурсе!

Когда Г** приблежался, внутри Д** уже были готовы два заклинания
Я в магии не спец, готовить заклинания внутри себя не умею, конечно...

Маленькие элегантные следы
*доказывая теорему* Взгляните, какой симпатичный треугольник!

Нежить незаметно приближалась к городу, практически не захватывая деревни
Это была высокообразованная, культурная, а местами даже мирная нежить.

Конец клинка, как и у всякого северного воина закруглен
Что-что было закруглено у каждого северного воина?

Нос, если это еще можно назвать носом забит видимо сам собой.
Нос забит носом. Масло масляное...

Блин! Ну жалко же! Давай его напоим? Что у тебя фляжки нету что ли?
- Не положено! Вдруг это сексуальный маньяк? И ты хочешь его напоить?

Это дискриминация какая-то по отношению к нам, сексуальным маньякам!
Да, кстати...а что будет, если маньяка напоить?


Ты хочешь отдохнуть с дороги? Подать завтрак?
Не-ет! Я не хочу подавать завтра-а-ак!

вспомнив описание заклинаний которое дал ему почитать учитель он сотворил свою гаденикую усмешку
Какое странное заклинание.

труден хлеб менестреля и барда
"Да, я отшельник, маг и волшебник, труден мой хлеб" (перефразируя Кипелова)

у каждого за спиной висел прекрасно исполненный меч, с одинаково исполненными хоть и разными по длинне и толщине рукоятями.
Угу. Эстрадные исполнители пришли.

Сделав кувырок, он в полуприседе выставил ногу в бок
В чей бок, если на то уж пошло? Честно, не могу себе представить всю картину целиком.

Губы его постепенно расползались в стороны
...и через минуту рот его стал напоминать черную дыру вселенной.

На небе сияла луна, и сверкали звезды, словно поддерживая решившись посоперничать существ.
Не надо их соперничать! Да будет мир во всем мире!

за все последствия, которые ты можешь понести и вероятнее всего понесёшь, отвечать будешь сам
Главное - не надорваться при переноске: последствия могут быть тяжелыми...

И, наконец, перл, любезно указанный достопочтеннейшей И.И., за что поклон ей и "мур".
вечно скотское отношение к себе грубых непромытых мужланов
Плакало по представителям сильного пола промывание желудка. Или каких других частей организма...

Искренне ваше, Хакэ.
Aredel
Чего-то давненько меня тут не было...))(
что ж, новая порция. небольшая, правда, но ведь это не страшно? rolleyes.gif

Цитата
Все в его кабинете было сделано из посторонних материалов.

благодарю, что не из потусторонних

Цитата
NNN обвела внимательным взглядом всех, находившихся в кабинете пристальным взглядом.

вот что ывает, когда не перечитываешь свои сочинения(с) понравился прогресс: от внимательного взгляда к пристальному

Цитата
паж, так и не приняв прямоходящего положения, поспешил исполнить приказание королевы

весьма вероятно, что я слишком пошлый и все такое...но что тут имелось ввиду, а? он от нее на четвереньках уползал?)

Цитата
Капнув в небольшой распылитель каплю из баночки "Уменьш.", маг опрыскал эти предметы, ну и сами понимаете, что с обстановкой на этом он покончил.

...и наступил Апокалипсис. кстати, весьма жестокий способ избавляться от неприятных вещей

Цитата
королева скрылась от глаз пажа за деревьями

а эти глаза ее еще долго искали меж деревьев, всё бегали и бегали, но так и не нашли.

Цитата
Оружие вонзилось с готовым стуком.

то есть стук уже заранее был заготовлен?

Цитата
В спехи собрался и ушел в универ.

вот всегда так: собираешься куда-нибудь, собираешься.. а идти приходится в универ.

Цитата
Перед глазами все плавало

то ли последствия наводнения, то ли кто-то обкурился

Цитата
А еще вокруг кружили птицы и что-то весело щебетали на своем птичьем

а вам никогда не доводилось видеть англоговорящих птиц? только тех, кто на птичьем? ай-ай-ай)))

за сим разрешите откланяться
Ярослав
Вот еще немного. Пунктуация сохранена авторская.

«Странно.» -подумал N. медленно поднимаясь по ступеням и когда его голова должна появиться на уровне пола второго этажа он приостановился, стараясь услышать что ни будь, но ни чего кроме шума волн и ветра ни чего не услышал. И решившись, он поднялся на второй этаж.

Короче, он ничего не услышал =) Ни шума волн, ни ветра.
Следите внимательнее за текстом, ибо первая цитата часть второй. Логика вас порадует.

Он стал медленно подниматься, готовясь к броску. Поднявшись на уровень пола, он осмотрел пол и тут же встроил траекторию своего пути. Он не хотел ее убивать, ему по зарезу необходим хоть один «язык», который прояснит всю ситуацию в которой он оказался.

N. уже поднялся, смекаете? Напоминает вверх-вниз =)
Но это еще что! Он не хотел убивать лестницу. Лестница, по поводу нападения, даже по поводу "языка", не расстроилась бы.

И N. понял, что она почувствовала серену и хотела предупредить ее и N. только кивнул, давая понять ей, что знает о присутствии чужого.

А к существу какого пола принадлежит наш N.? То он понял, то предупредить ее. Господин, решитесь, наконец, кто же вы!

И направился к ней осторожно перемещаясь при этом избегал наступать на разбросанный вещи на полу.

Без комментариев =)

Серена была чем то занята, рассматривая что то на столе.
Серена уже занята рассматриванием ЧЕГО-ТО.
Хелькэ
Если бы Перловка была государственным учреждением, и в ней выплачивали бы зарплату...так, чего это я тут размечтался? Ну-ка, за дело!

"порнишкой"
Да, опечатка имеет место быть. Но что именно хотел сказать автор?!

"оценив обстановку эльф понял, что разговаривающая тучка является интереснийшем противником"
...а самогон - удивительнейшим напитком.

"непроизвольное журчание в животах"
М-м, а что же там журчало? Урчать, положим, могло, а вот журчать - это уже подозрительно.

"Она лишь набиралась знаниями"
Только ли знаниями, mes amis? Прошу прощения за свой французский)

"-И все очень серьезно...-она захохотала"
Выдержка из фика: "Драко Малфой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы"

"И эльфийка рванулся в атаку"
Какой, однако, эльфийка!..

"может принимать вид любой веши, будь то роза, или шит"
Это, видимо, вдогонку заклинанию "огненный шит". А вообще, странный оборотень какой-то. Такой вид принимать...Фу.

"белоснежный оскал рта"
Нет, правда, рта? Точно? Уверены?

"ровно год совершенствовал свои познания в области огня, в 16 поединках проведенных в Далеком Хомячуйске владею им почти что в совершенстве"
Кем он владеет, Хомячуйском?

"Но кто же знал, что в мире так много кота ненавистников"
Да, кота в мире много. Ненавистников еще больше.

"у него кончилась последняя белка"
Хотя он экономил ее довольно долго.

"Мышцы, чуть мутирующие после многих перевоплощений"
Ученый-генетик писал, явно. Да еще и романтик.

"Его темный, почти черный плащ покрывали несколько знаков Ордена"
Если знаки ПОКРЫВАЛИ сей плащ, то какого же они были громадного размера...Или плащ был маленький?

"протянула ему листок. Он боязливо положил его на колени и стал читать исподтяжка"
"Исподтяжка" - это любимое слово у авторов=)

"Школа защиты от боевых взаимодействий "
Заметьте, от ВЗАИМОдействий. Это определенно Школа Убегания И Пряток.

"пошел напрашиваться на корабли в порт.Спустя 9 лет после того момента, С** попал как раз в тот порт, где начал свое путешествие"
Девять лет напрашивался! Ужас какой...

"смачно драться"
Не представляю. Оно и к лучшему, наверное.

"черты лица специальные"
Видимо, мама с папой не просто старались, а Старались.

"несут свет размахивая огненными мечами."
Не приведи господи встретить в темном коридоре такой источник света.

"Захлопали, заляпанные грязью глаза"
Это были аплодисменты...
Aredel
Цитата
Он надеялся (развернувшись), поймать взглядом любимую

ну да. надеяться можно только при таком условии, как "развернувшись"

Цитата
NN встал, и подойдя к своим ингредиентам, взял немного.

если честно, это очень страшно. особенно, если представить.

Цитата
одет в чёрную кожу. На шее кулон в виде пламени.

я, конечно, все понимаю... но подчас наши родные авторы явно перебарщиваюсь с поэтикой и лиричностью

Цитата
NN сделал резкий шаг вперёд, и поцеловал тень в губы

интересно, как ему удалось это сделать)

Цитата
причёска - в виде небольшого ирокеза, в конце переходящая в хвост

нехилая причесочка. главное, слово "небольшой" весьма уместно в таком контексте

Цитата
правая рука (от кисти вплоть до шеи)

анатомия определенно странная. как минимум, странная

Цитата
Родился он среди трупов

ну мои соболезнования, я очень за него рада

Цитата
прописка Московская, но живет на самом деле в интернете.

господа хорошие! ни у кого еще нет инетовской прописки?))
ORTъ
Так, сегодня у меня подборка поскромнее. Такие потрясающие источники перлов попадаются все реже, а какие попадаются, те быстро растаскиваются коллегами) Так что я в поиске)

Цитата
В моей стране мужчина ест только вместе с теми, кто находится с ним в комнате, это правило вежливости

/А в моей стране не видят ничего предосудительного в том, чтобы есть вместе с теми, кто в это время вообще находится в соседней галактике. Демократия-с...

Цитата
Вы должны быть в месте, а я только мешаю вам

/В каком месте, там не уточняется, но так утонченно посылать, однако, уметь надо!

Цитата
Попросив принцев подождать его немного, принц вышел из комнаты.

/Понаехали, блин, принцы - не протолкнуться!

Цитата
- Шарики катаю, чего хочешь угадаю! - причитал юноша сверкая глазами.

/Нихт комментс.

Цитата
В шаре мелькал коридор за коридором, пока не остановился перед красиво вырезанной деревянной дверью

/Коридор мелькал, пока не остановился, а деревянную дверь красиво вырезали. Удивительное рядом!

Цитата
Обычно я не такая размазня, просто на меня так много свалилось

/...и размазало.

Цитата
Мне кажется, ваша внешность немного отдаёт Востоком?

/А моя вот, к примеру, так сильно отдает городом Крыжополем... За версту чуют!

Цитата
ослабшие ноги тут же отказались служить хозяйке и разъехались в стороны

/Привычка - вторая натура... Ой, в смысле, спасибо Тельтиару за наше счастливое!

Цитата
и вдруг заметила руку "выглядывающую" из двери...при чём лежала она на полу.

/Рука лежала на полу и "выглядывала" (именно в кавычках) при этом из двери? Не из той ли, которую красиво вырезали?


Цитата
Вообщем зеленый боевой архимаг

/Ну, тут у меня несколько версий. Либо это он в предыдущей подборке покупал двести грамм зеленой магии, дибо он просто салага (что странно для архимага), либо се есть гибрид архимага с наркоманом или программистом (последнее страшнее!).
Цитата
в наше время право сложней НЕ найти оборотня нежели найти его

/Что, правда? Или это о тех, которые по ночам превращаются в бревно?

Цитата
Характер: сказать, что сволочной, ничего не сказать. Одета в чёрную кожу, глаза подведены, губы накрашены яркой помадой.

/Это, бесспорно, показатель сволочного характера!)

Цитата
нет времени закачать силикон, т.к. приходиться помогать другим

/Тачдаун, господа присяжные заседатели!

Цитата
пытается доказать свои чувства и пытается сделать ей подарок (холодильник)

/Ай, хароший калым, да? Теперь баран не модно, теперь холодильник модно!

Цитата
а что он сделает, если сцепить эти файрболлы с его кровью

/Э-э... сцепить? Плохо себе представляю, но могу предположить, что он сделает. Вскипит и взорвется.

Цитата
буквально взлетел на ветку дерева, стоящего рядом, и в тот же миг, словно змей, поднялся на середину, дерева, скрывшись в кроне дерева, скользя по его ветвям

/Перл любезно предоставлен нашедшей его Флу) Взлетел на ветку дерева, поднялся на середину дерева и скрылся в кроне дерева. В самом деле, и ведь не поспоришь!

Цитата
Очень уж мне кажется "странным" его "проявление"

/Какая "странная" эта "фраза", давай "запостим" ее в "Перловку"?

Цитата
Враги должны погибнуть! Или погибнем мы, а этого допустить нельзя!

/Железная логика.

Цитата
кто-то положил ей за спиной руку на плечё

/Или это был мастер кунг-фу, или доктор Франкенштейн.

Ту би континьюд.
Маришка
Цитата
*** так сильно прижала к себе Зизи, что возмущенно запищала.

Бедная ***... Это как надо прижать к себе маленькую собачку, чтоб самой запищать)))
Цитата
Я вижу, что Неистовый соответствует своему имени, и надо как-то его успокоить и попробовать на нем проехаться, уж очень красив, думаю, я на нем очень хорошо буду смотреться на церемонии.

После «уж очень красив, думаю» я валялась долго в отрубе.
Цитата
Прелестная лошадка, Вы не правы, она похожа на вас характером.

Так… она прелестна и «Вы не правы»… Дружеский совет: сразу пиши – уродина.
Цитата
На что, гоблин, развернулся.

О Шевараш! Гоблины развертываются окнами Виндос!))) А с дроу так можно?
Цитата
И притом, не только для лошадей, весьма не только.

Притом и весьма сколько!
Цитата
Такие вещи, носят только животные, высоких личностей.

Эм, а если рост 160 см, то моему мишке уже не светит напялить мое платье? Савсем-савсем?
Иннельда Ишер
Очередная порция готовых перлов от тетушки Иннельды.

Цитата
он единственный, кто знает, что произошло той раковой ночью

И всю ночь раки на горе свистели и никак не хотели успокоиться...

Цитата
На поясе в стальных узорчатых ножнах одноручный, расписанный рунами, мифриловый меч.

Расписанный рунами под хохлому меч…)

Цитата
Некоторые юнцы, увлекаемые романтикой и мечтами, хватают оружие и бегут громить гномов, а некоторые (например, NNN) угулубляются в изучении магии леса, религии Хлеоны.

Отлично, смотрим дальше:
Цитата
В своих попытках доказать Хлеоне, что именно он достоин её милости, NNN без колебания громил гномов и других врагов во иимя своего божества.

Хм.. *думает, что это прямо порочный круг какой-то...*

Цитата
К былым относится как к деликатесам.

Опечаточка по-некрофильски.

И под конец два супер-перла.
Цитата
Фигура стройная, облажённая в тёмно-серые одежды с тёмно-зелёным плащом.

"ОблАжили меня... ОблАжили!!!" (почти с)

Цитата
Пронаблюдав как юное дитя, играется со своим подарком, сгорбленный силует перевел свой взор на пару эльфов.

No comments.
За сим все, остаюсь вечно ваша Катерина Мат...
Упс. То есть КЭТ.
Киберхаг
Цитата
руки обшаривают окружающее пространство в поисках чего-нибудь увесистого и легкого в прикладывание к буйной голове
Понятно, что дело происходит в полумагическом мире, но не настолько же, чтобы предмет одновременно был и увесистым и легким.
Цитата
Темнота охватывала собой все здание.
...
Ряды самых разнообразных машин ожидали, поблёскивая матовыми боками в свете ламп.
Так все-таки в здании была темнота или свет ламп?
Цитата
Сантьяга сидел в кресле, около головы стола.
То, что у стола есть ноги я знал, но то, что у него еще и голова...
Цитата
А вот что еще нужно сделать.
Первое: найти этот таинственный артефакт, который должен находиться, где-то.
Второе: найти это «где-то».
Именно в такой последовательности. Сначала находим артефакт, а только потом находим то место, где этот артефакт уже нашли.
Цитата
Сантьяга положил на стол новенький мобильник. Старый, но надежный.
Чуден это магический мир. Одни вещи в нем одновременно увесистые и легкий, а другие одновременно новые и старые.
Соуль
Без комментариев. Или я такая... или правда.

---...но её остановило создание похожее на что-то непонятное, но, судя по амуниции, в которой оно было, эльфийка пришла к выводу, что это рыцарь. --- (прим: так и представляются доспехи в духе лучших компьютерных игр. Женские доспехи)

---Тут же она вспомнила статью из учебника по окружающему миру: "...рыцари - это что-то не понятное и не определенное, им в жизни нужно только одно - принцесса и не важно какая... --- (прим: а разрешите полюбопытствовать: зачем? wink.gif )

---...главное что принцесса, и ей, судя по всему всегда грозит опасность от драконов, вот по этому они скитаются по мирам в поисках принцесс, но когда находят..." дальше в учебнике были выдраны страницы---
(прим: правильно были выдраны!)

Искренне.
SonGoku
Орфография, лексика и грамматика вообще традиционно сохранены авторскими:

поправив штаны, Олег, хотел вернуться в лагерь, но сделав шаг назад сразу наткнулся на взгляд дежуришвего эльфа.

М-мм... итак, человек сделал дело, после которого надо поправить штаны, сделал шаг назад и наткнулся на взгляд. Жаль, автор не указал, что было в том взгляде больше: недоумения, что эльфа приняли за кустик, или желания кое-кому подправить физиономию за такие шутки.

Довольно правильное лицо потрил небольшой шрам, по форме которого можно было сказать, что рана была получена от топора.

Небольшой такой шрамчик, от малююююсенького такого топорика, детского, надо полагать, хотя ниже сказано, что это были топоры с двумя лезвиями агроменного размера (здравствуй, дядя Зяма!), которыми не то, что маленькие шрамчики оставлятеньки, а полбашки снесешь и не заметишь. Шрамы, конечно, украшают мужчину, а если постучать по лицу топором, так вообще будет писаный красавец, если топор не увзянет

Поражали глаза этого человека. Они были туманно серые, таких глаз не было ни у перворожденных эльфов, ни у яростных орков, ни тем более у всех остальных людей.

Стало быть, хоббит.
Логический вывод: яростные орки и перворожденные эльфы - это люди!
Хелькэ
Урожайным был прошлый месяц, но ленивой была Аццкая кошка. Поэтому не так много и часто, как хотелось бы.
Как истинный цензор не стала исправлять авторскую грамматику.
В общем, принимайте:

"Никто из сидящих в таверне, да и сам хозяин, не заметили то, что правой руке у *** был зажат лук, в левой она держала пару стрел"
Видимо, они совсем слепыми были. Ну, кроме этой самой лучницы. А может, и она тоже - кто знает?

"она довольно вопросительно посмотрела на нее"
...и получила недовольно утвердительный взгляд в ответ.

"сверкнув темными галазми и обдавая его горячей волной своего счастья и радости..."
Если "галазми" я еще могу расшифровать, то понять, почему Его чем-то обдавало, я уже не в силах. Есть догадка, что девушку стошнило от радости, но она вторична.

"Деревья не подавали никаких признаков, и от этого ей стало ещё страшнее"
Лично я бы испугалась, если бы деревья эти самые признаки подавали.

"Он, наверное, до сих пор на ворота бросается, пытаясь доказать всем какой он смелый."
Сдавайтесь, злобные ворота! Иначе я вас искореню!

"Никакая не засада...А просто тёмная эльфийка! "
Всего-то навсего...

"она улыбнулась во все свои эльфийские зубы"
В два ряда, вестимо. А то и в три...

"Она много раз фантазировала о том, как это будет, но ни в одном из ее безумных мечтаний не было подобного бардака"
Вот ни за что не догадаетесь, о чем это!
Правильно, о встрече с драконом.


"Решив подойти поближе смело распахнула свои многочисленные одежды"
Какая...смелая барышня!

"И везде то успеваете, и всё-то умеете, - лилейным голосом пропела
прачка."
Лилейным?! Я ошибаюсь, или был на Прикле юноша с таким ником?

"Я тя прям сейчас поджарю, и мокрого места не останется!"
Как ни странно, в это даже есть логика. При поджарке мокрого места действительно не останется.

"увидев на базаре пару глубочайших и прекраснейших глазок и назначив им свидание в этой самой таверне "
Что такое изврашение и как с этим бороться. Глава первая.

"И я думаю что ты не будешь против кладбища, так? Или тебе больше нравится погост?"
Вы что предпочитаете - умереть или просто скончаться? (с) Тот

"их взгляды обязательно цеплялись за спину *** "
Что это у меня там такое к спине прицепилось?

"Начинающееся брюшко"
О да-а, брюшко только начинается!

"увидел бегущую летящей походкой фигуру"
Чего только не увидишь после второго стакана!

"взял свой небольшой вещь-мешок"
Мешок - это вещь, согласна! Но не всякая вещь есть мешок, возлюбленные дети мои...

"у него был его метательный нож, его гордость(хотя никто и не знал что он им гордится)"
Такая вот маленькая тайная гордость.

"Все-таки полученные во дворце знания очень могут пригодится в намечавшемся деле."
Особенно когда ты в партизанском отряде. Ну просто адски повезло, что во дворце воспитывали!

"ПФУМММ. Раздался выстрел самострела по правую сторону от ***. ПФУМММ слева. ПФУМММ и выстрелы раздаются отовсюду."
Спасите! ПФУМММ вездесущ!!!

Все =)
Мориан
Да, признаю, этот выпуск небогат на новые перлы, да и эти уже, можно сказать, не новые.. Но все-таки, все-таки)

Поехали.

"Суровый взгляд не отпускал Шута ни на мгновение"
Вот он где, мировой терроризм) Не отпускал и держал на хлебе и воде небось!

"Желудок призывно мяукнул"
Почему-то приходит на ум фраза из рекламы: "Ненавижу кошек. - Ты просто не умеешь их готовить!"

"ХХХ сидела в саду, любуясь странными висячими садами"
Сады, сады повсюду!!!

"с размаху разбила вазу и каменную кладку дорожки"
Упаси меня Аллах от встречи с такой..кхм, боевой девушкой)

"Лениво посылаю руку в карман"
Знаете, в "Семейке Адамс" была Вещь. Видимо что-то из той же серии)

"заставить магичек (обоих)"
Раньше я думала, что магички - это неверная трансформация слова "маг" в женский род. Но после "обоих" мне уже страшно..

"За считанные минуты вся армия была укомплектована и готовая к бою. "
А армия-то немаленькая.. Отряд быстрого реагирования, блин)

" Часть воителей на конец посади, чтоб ход их ускорить"
Очаровательная опечатка)

" ХХХ вломился в чащу"
береги природу, мать твою..)

"Этот зверь - был весьма незаметен на одеяле, косящее под натурального тигра."
ну все догадались, что хотел сказать автор и подо что там косило одеяло)

в замке и была вся прислуга из девушек
Звучит как жаркое из бабушки)

"Из которого, они все поняли раньше, чем это увидели…
А то есть: ХХХ, стремительно убегающего от Шуршика. "

Если бы за вами гнался тигр, вы бы тоже поняли нашего героя прежде, чем увидели)

закрепляя утвердившееся положение великого дома Навь
Суперстойкая укладка, нэ?
ORTъ
Cегодня я к вам с довольно скромной подборкой, но все еще не теряю надежды)

Цитата
человек, вор, обладает способностью к бес шумной ходьбе, скрытен и молчалив

/Скрытный и молчаливый вор превращается в беса и шумно ходит? Силен, аднака...

Цитата
изгнанный из своего мира за неподчинение Верховной Матери

/Он не подчинялся Верховной Матери и за это был послан к матери рангом пониже.

Цитата
он топнул нагой

/Нага обиделась и топнула им.

Цитата
в темноте виднелись только жемчужно белые зубы эльфа, отбивающие лунный свет

/Битой? Реклама Орбита зашла слишком далеко...

Цитата
Но нашлись люди (гномы, эльфы, хоббиты)

/Нужное подчеркнуть?

Цитата
после этих слов Кэтрин начала водить по себе вымышленной мочалкой

/На нормальную денег не хватило? Воистину печально это... И давно она так, вымышленной мочалкой-то моется? Не хотел бы я с ней в замкнутом помещении оказаться, уж простите.

Цитата
я уже прям лечу! - самой себе сказала айронитка и в тоже мгновение очутилась в...морге?!

/В самом деле, странно. Кого она там лечит, не уточняется, а уж почему в морге - тем более загадка. Далее по тексту:

Цитата
одежда на ней материализовалась

/До этого она ходила голой? Что ж, возможно, этого требует ее методика лечения. В морге.

Цитата
который закрывал грудь, но открывал спину (ну и конечно и вырез у него тоже был неплохой)

/Похоже, от того, что одежда материализовалась, сторонние наблюдатели не так уж много потеряли.

Цитата
Ой, не хочется как-то быть размазанной!!!

/Правильный подход! Не то что та размазня из предыдущей подборки.

Цитата
Транспорт плохо ходит!

/Да, ездит он гораздо лучше.

Цитата
-Блин так и думала что это твоих рук дело!

/Она вообще умная, эта Блин... Не ее ли, кстати, размазало в предыдущей моей подборке? В блин...

Цитата
деревья ломились под его натиском, порой опуская свои макушки к земле, и тот час срывались со своих «насиженных» мест и «улетали» куда-то ввысь

/Кем же надо быть, чтобы при твоем приближении деревья сами пригибались, а некоторые особо нервные вообще вскакивали (энты?) и улетали ввысь (реактивные энты?)?

Цитата
и на язык к нему лучше не попадать

/Речь идет, к слову, об обычном (ну, разве что говорящем) коне... Он болел в детстве, ага?

Цитата
с поглощением в больших количествах вина и медовухи, плавно переходящей в драку.

/Я бы поостерегся пить медовуху, плавно переходящую в драку! Так и подавиться недолго!

Цитата
как ехать в скалистую дубраву

/Да это через лесистую реку, там недалеко.

Цитата
лицо из бледно-зелёного стало просто бардово красным

/Ну, красным, как у барда. Барды, они такие... Даже бледно-зеленые (тоже болел в детстве?)
SonGoku
Пока не открыта новая тема специально не для "перлов", а "пеорлов" (реклама-реклама!), выкладываю их в перемешку сюда.
Порой из большого прикла получается этакий мини-прикл.

Итак, герой отправляется в путь и :

он сменил свой двуручник на два одноручных, средней длины, меча, также прихватил с собой лёгкую, средней длину, эльфийскую саблю для Нишки и чехол с десятью метательными ножами.

(примечание: обратите внимание на вооружение)

Вся процессия состояла из 10 оборванных похитителей, тащивших на плечах детей, судя по всему в направлении близлежащей чащи. Пели птицы.

он увидел, что они остановились, и десять человек полезли через лес, а оставшиеся взяли коней и поскакали дальше, судя по следам и их глубине, те что спешились и прехватили детей, ХХХ отправил коня в деревню, а сам вломился в чащу и пощёл по следу...

(Переводчика в студию!!!)

Нет, ну ясно, что ребята не профессионалы. Может просто дождаться темноты и тогда их повязать, или пойти в открытую и попробовать договориться, нет, это не пойдёт, это дурацкая мысль они просто на просто даже спрашивать не будут, а просто накинуться скопом, а можно ещё и так....."

Да, ребята не профи. Просто на просто, а просто... И вдруг:

подъехали оставшиеся пять человек и их атаман

(нет, в этой фразе ничего смешного или нелепого, это связка между собятиями нашего мини-прикла)

ХХХ вытащил лук и разложил стрелы.

(помните, вас просили обратить внимание на вооружение? Гусаров прошу не кричать вслух, откуда был вытащен лук).

Первая стрела сразила атамана всей этой группы, стрела вошла прямо в шею. А за тем, через равные промежутки времени, длинною в пару секунд, начали падать и все остальные бандиты, парочка из бандитов, что лежали на траве, решили было подняться и получили каждый по стреле. Таким образом в живых осталось семь утомлённых похитителей.

Утомленное солнце, нежно с морем прощалось...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.