Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ошибки на сайте
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Технические вопросы <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
lari
Пардон, не знаю, что за фигня, но от моего имени было понижение без указания причины пользователю Aleksis. В нетвердом уме, но еще с хорошей памятью могу сказать, что этого я не делала...можете разобраться?
Далара
Что-то странное с отображением времени на форуме, не знаю, только ли у меня. У меня форумное время на час отстает от настоящего (включая то, которое показывает компьютер). При этом галочка "переходить на летнее время" в профиле стоит. Более того, если ее снять, отставание происходит на два часа.

Теперь полегчало?
МД


Еще как полегчало. Big thanks.
V-Z
По-моему, это сюда...
В настоящий момент я смотрю на верхнюю часть страницы, где личная панель. И с недоумением разглядываю строчку "-1 новых писем".
Это как следует понимать?
Чтобы доказать, что мне сие не привиделось после учебы, подкрепляю доказательством.

Апдейтиваю:
О, исчезло. Нормальный ноль. Но все равно сие было...
Тео
Такое возникает, когда пользователь удалил письмо, посланное Вам, до того, как Вы его прочли. Ошибка обновления Базы Данных, "лечится" временем.
Ясмик
Так, в чаво не нашла, но такое уже не раз было: захожу на главную страницу, внизу есть список пользователей - кто сейчас на сайте... Допустим хочу увидеть профиль кого-то - нажимаю он оффлайн. Перехожу снова на главную страницу (не возвращаюсь - а именно обновляю ее) - этот пользователь онлайн... несколько раз так делаю - в профиле оффлайн, на главной - онлайн... Не понимаю... Потом правда с главной страницы исчезает - минут через 5-10... Это глюк или форум тормозит или как понять?

Да и еще с аватарками бывает проблема - иногда приходишь, а у пользователя нет аватарки (не отобразилась, хотя точно знаешь, что должна быть и что страница загрузилась полностью)... Потом правда появляется - через пару часов при следущем подключении... но все-равно как-то непонятно sad.gif

Akela

Об 20-минутном обновлении я как-то не подумала. Теперь ясно. Спасибо yes.gif
Akela
Ясмик
Насчет разных статусов в профиле и списке - информация в профиле более актуальна т.к. список дается на последние 20 минут.

Если аватарка выложена на сторонний хост, а не загружена на прикл - такое вполне может быть, но это никак не связано с приклом.
Alaric
Выскочила забавная ошибка - "Слишком короткий пост". Нельзя ли уточнить, какой пост считается слишком коротким? Длина того, что я пытался отправить, была равна 341 символ.

Также хотелось бы узнать, появление подобной ошибки является следствием попытки зафиксировать правило трех строчек на уровне скриптов? И означает ли это что теперь не существует такой "необходимости или специфики темы", позволяющей написать сообщение короче определенного и неизвестного мне на данный момент числа символов?
Киберхаг
300 символов без учета пробелов и тэгов. Тэгами считается все, что находится внутри квадратных скобок.

Да, это следствие попытки зафиксировать правило трех строчек на уровне скрипта.

Некоторые подфорумы допускают короткие сообщения. Пока не принято окончательное решение, будет ли скрипт работать на весь форум, а какие-либо подфорумы станут исключением, или наоборот.
Forwe
Ссылку на комьюнити поправьте - http:// лишнее вставили.

Поправим, спасибо. Торопилась.
Т_О.
Тэриэл
Пытаюсь загрузить аватару с компа. пишет о Неудачной загрузке и просит обратится к Администрации. вот обращаюсь. Что это такое и с чем ето есть????

Akela: Небольшая ошибка в конфигурации на новом сервере. Исправлено.
Shoi
В постах №22 и №24 Локки сообщает о необходимости многократной авторизации, даже если уже сидит в собственном профиле и отправляет собственное же письмо. Локки предполагает, что это глюк только его машины. Неправда. У меня эта проблема возникает периодически на разных машинах: компьютерах университета, в интернет-салонах, в гостях. Раздражает неимоверно: сообщение надо на всякий случай копировать, авторизироваться, если попросят, и вставить снова. Очень много лишних телодвижений.
Киберхаг
Очень похоже на сбой в работе куки. Попробуйте их всех удалить. Да и вообще, почистить компьютер от временных файлов. Проверить, на всякий случай, разрешение на использование кук с доменом prikl.ru

Другой вариант. Вы не пользуетесь опцией "запомнить меня". Тогда каждый раз, вам действительно надо авторизовываться и лучше это делать, сразу как заходите на сайт, чтобы не беспокоиться о потери сообщений.
Regrey
Полазил в ЧаВо, но ответ не нашёл, вот решил обратиться. При архивировании писем, как я понял на мыло должно приходить письмо с присоединённым файлом. Приходит письмо:
Цитата
This is a MIME encoded message.

------=_NextPart_000_0022_01C1BD6C.D0C0F9F0
Content-Type: text/plain;
charset="windows-1251"
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable


Regrey,
Это письмо отправлено из /forum/index.php.

Архив всех Ваших писем скомпилирован в единый
файл и приложен к этому письму.

С уважением,

Администрация Прикл.ру.
/forum/index.php


------=_NextPart_000_0022_01C1BD6C.D0C0F9F0
Content-Type: text/plain;
name ="xls_importable.txt"
Content-Disposition: attachment;
filename="xls_importable.txt"
Content-Transfer-Encoding: base64

Iu/w6OrrIiwiMTItMDYtMjAwNiwgMjI6NDgiLCJSYWh4ZXBob24iLCLk8PPm6PnlLCDy+yDt5SDi
INHl8O/z9e7i5S02IOIgMTk3NSwg4CDiIDIwMTAg4iDM7vHq4uUuIDxiciAvPjxiciAvPszl8fLu
IOL78eDk6uggLSDq8Pv44CDo7fHy6PLz8uAuIMLg7CDt8+bt7iDv8O7t6Ort8/L8IOLt8/Lw/Cwg



IC8+1e7w7vjuLCDk4Ony5SDs7eUg7+7r7e7lIO7v6PHg7ejlIOPo7+3u5+Ao6uDqIOLu5+Tl6fHy
4vPl8iwg4iDy5ffl7ejoIOrg6u7j7iDi8OXs5e3oLCDq4Oog7eDq6+Dk++Lg5fLx/ywg6CDy5Cki
DSItLS0tIiwiMjUtMDUtMjAwNiwgMTA6MjUiLCJiZXMiLCLN8yDoIOrg6u7p5uUg4ujkIOPo7+3u
5+Ag8yDi4PE/Ig0=
------=_NextPart_000_0022_01C1BD6C.D0C0F9F0—

Ничего не понимаю. Объясните пожалуйста. С уважением, Сергей.
Киберхаг
То, что вы привели, это полный КОД письма. Почтовый клиент, для удобства, должен был самостоятельно отсортировать текст письма, данные заголовка и вложенный файл. Видимо он этого не сделал. Каким почтовым клиентом вы пользуетесь (название, номер версии) ?
Эфраим
На форуме установлено ограничение по показу количества именинников? Я себя во всяком случае в числе последних что-то не замечаю.. Обидно же, сделайте что-нибудь :-))

UPD: Точнеее вижу, но только в календаре, на первой странице форума не отображаюсь.
Akela
Эфраим
Никакого ограничения нет, имел место странный сбой в кэше форума. Исправлено.
Кысь
Афигеть! У меня -1 личных писем в ящике! =)
Akela
Китти
Есть такая ошибка. Только не писем, а новых писем, возникает когда сообщение было отправлено, а затем удалено через окно слежения за письмами. Ошибка эпизодическая.
Рамирес
Вопрос- зачем после того, как я напечатал здоровенную инструкцию для персонажей в Громе Барабанов в разделе обсуждение отдельных приключений, копм выдал слово "ошибка", далее китайскую тарабарщину и так и не вернул текст? Я его в ВОРД не скопировал, столько трудов пропало...
Киберхаг
Искусственному интеллекту вашего компьютера непонравился набранный вами текст и он его заблокировал. /* шутка */
А теперь серьезно. На основе столь скупого описания событий непредставляется возможным даже понять что именно произошло, а уж тем более выяснить почему, как с этим бороться. И так же невозможно дать ответ на вопрос "зачем".
Мышара
Просьба есть. Новую тему для нее создавать не хочется. А нельзя ли сделать в окне харимы ссылочкой цифру отминусованной харизмы? Зачастую очень интересно, за что симпатичному мне человеку вкатили минус и кто, однако на 30-ти страницах искать проблематично. Так вот была бы такая ссылочка, ткнул и как в отданной\полученной харизме выходят списком все минусы.

Ничего не обещаю, но подумаю.
МД
Рамирес
Мощный пинок в дверь разбудил дремлющего за столом начальника, услышавшего слова секретарши "я же говорю вам, у него совещание, он не принимает"... но тщетно. Раскрасневшийся, тяжело дыша и поправляя съехавший набок за время попытки обойти секретаршу и растирая след её зубов нв запястье (не забыть бы лёд приложить) подчинённый врывается в кабинет, и на громких тонах восклицает:

-что за шутки? почему автомат для выдачи кофе и пепси- колы не принимает персональный пин- код?

А если серьёзно- вход в профиль с ноутбука почему- то блокировался. Привёз комп с ремонта- всё пошло нормально.
the:any
Вот этот меня реально достал! Сколько не читаю Прикл, постоянно натыкаюсь на эти заумные ничуть не понятные посты. Как по мне, если пишешь на форум, твой пост должен быть хотя бы понятным, если и не умным и красивым. Но читать сообщения этого - сплошное мучение... А не читать не могу, ведь во мне еще жива надежда ХОТЬ ЧТО-ТО понять. Была жива. До сегодняшнего дня. А сейчас нашла отличную кнопку "Отправить в игнор": я не буду видеть его постов вообще, и не придется ломать над ними голову. Так почему мне сообщают, что я не могу его заигнорить? Было бы весьма забавно smile.gif

Конечно, если бы мы играли с ним в одном прикле, игнорить его было бы бессмысленно. Но от него-то я держусь как можно дальше и вообще хотела бы забыть о существовании этого человека. так почему, почему я не могу его просто поставить в игнор? Зачем эта функция, если не работает там, где мне хочется?!

И добавлю еще это, чтоб набралось три абзаца. Меня интересует, почему функция "игнор" включена, если кто-то может невольно вступить в прикл, где будет заигноренный им игрок? Было бы весьма неудобно... Так, может, вообще отключить эту соблазнительную кнопку "игнор"?

Будьте здоровы!
Тео
Нимсида
Не вижу смысла отключать данную функцию. Если она кому-то нужна, он ей пользуется. Если пользуется, пусть не вступает в прикл,где участвует заигноренный участник. Если она кому-то не нужна, - пусть не пользуется, вот и "всех делов".
Самого себя нельзя заигнорить, данное не считается багом. Равно как и нельзя самого себя добавить в список "врагов" . =)
Леди Мercennarius
Хм, как погляжу вопросы связанные с ПМ уже обсуждались. Внесу и свою лепту, ибо может пригодиться (глюк-не глюк)...
При входе на форум засекла по привычке надпись с отображением количеств писем пришедших за мое отсутствие, но однако вместо обьявленных трех увидела только два. В чем юмор?
С Уважением, Я...
Иннельда Ишер
Леди, извините за то, что влезаю, просто у меня было то же самое.
Это не глюк. Видимо, вам кто-то послал письмо, а потом передумал. Если вы включаете функцию "Слежение за письмом", вы можете вернуть его, если адресат его еще не получил, то есть на форуме не появлялся.
Akela
Леди Мercennarius
Собственно, ответ уже дан Иннельдой. Добавить нечего. Да, это давно известный некритичный баг форума.
Арьята Кари
Господа и дамы, все уже облазала... Все истыкала... Увы, нигде и никак не вижу настройки, позволяющей сохранять отправляемые мной ПМ. Или она каким-то образом в моей 7 опере теряется (знаю, что некоторые браузеры некоторых функций не поддерживают) или уж не знаю что.....
Akela
Арьята Кари
Данная функция не должна зависеть от версии браузера.
При отправке ПМ внизу есть две галочки "Добавить копию этого письма в папку Исходящие" и "Проследить за этим письмом". Собственно первая - это то что вы ищете.

Если нету или не работают - ПМ мне, буду разбираться.
Алеф
Здравствуйте! Извините, если обращаюсь не по адресу, но просто не знаю, кого спросить. Мой хороший знакомый хочет зарегистрироваться на Прикле. Вроде бы все сделал правильно, но ему не пришло письмо о подтверждении регистрации. Попытался зарегистрироваться заново - выпало сообщение о том, что такой ник уже существует. Попытка войти под этим ником и со своим паролем ни к чему не привела. Если можно, помогите хорошему человеку или хотя бы посоветуйте, к кому обратиться. Заранее спасибо.
Ник моего знакомого - Ragamuffin

Пусть ваш знакомый постучиться ко мне по ICQ. Будем разбираться.
Морской дьявол.
Зарза
В /faq.php#28
опечатка - разыне вместо разные
Киберхаг
2 Зарза Спасибо. Исправил.
Торвальд
здесь опечатка.

Цитата
Важно помнить, что вы и первонаж - это разные лица. Создать свою квенту вы можете в специальной теме в разделе "Грамотный Отыгрыш"
Тео
Торвальд
Спасибо. Давайте только договоримся.. так, на будущее, об опечатках сообщения слать в ПМ, ибо никакой значимости и полезности для остальных пользователей эти сообщения не имеют.
Да и тема по Техническим вопросам.
Кысь
Почему-то периодически перестает работать ссылка "новые сообщения" в правом верхнем. Последние несколько дней. "Активные темы" - работает.
Hideki
Ну почему всегда у меня озникают подобные баги...
/forum/index.php?showto...ndpost&p=322395
В этом посте имеется ссылка на обсуждение прикла, но тот кто зайдет по ней получит от меня плюс, ибо ссылка битая. Как такое возможно я не знаю. Тема обсуждения была создана и точно существовала в прошлом, то есть 2006 году.
Просьба разобраться и поскорее ибо некуда выкладывать инфу...
Кстати, данная тема также удалена из списка тем, которые я создал.

Как называлась тема в Обсуждениях? В составленном Даэ списке напротив этого прикла нет обсуждения совсем. Пытаюсь отыскать. Что не удаляли в последнее время - точно.
Bishop
Киберхаг
Тема была удалена Daelinn 15 ноября 2006 года в 21:51. Причины удаления уточняются. Восстановление невозможно.
МД
Рамирес
UAC, Марс, центральный сервер Корпорации.
Поглядев на разлагающееся на глазах тело импа, сержант включил компьютер, и, убедившись, что связь налажена и пашет, набрал быстренько, пока со спины никто более не появился:

Вопрос:
хотел в лички разослать фоты моего пребывания в С- Пб, ан не заливаются. Можно ли залить фоты на Прикле, минуя другие ресурсы?
Киберхаг
Однозначно нет. Специально для таких и подобных случаев ресурс PRIKL.RU находиться в содружестве с MYLIVEPAGE.RU и предоставляет возможность простого бесплатного создания сайта, где, в частности, можно хранить фотографии.
Akela
Поясню: имеется в виду возможность получить домен вида имя.prikl.ru и 1 Гб места на сервере для размещения собственных файлов. Чем и рекомендуется воспользоваться. Ссылка - в шапке каждой страницы форума.
Рюдо
имеется ряд людей в черном списке. Чьи сообщения игнорируются.
Ошибка заключается (вроде бы это ошибка) в том, что когда я использую кнопку "поиск", то мне показывают в результатах поиска сообщения тех, на кого стоит у меня игнор.

Может это и не ошибка... но тогда просто не приятно.
Anahoret
Что-то тема с экспериментом кубиков глючит
higf
Сейчас удалю старые броски. Просто - бросок не позволяет открыть новую страницу. Ваш пост появится.

Добавлено:
Готово.
Зарза
Я подписана на несколько форумов. С недавнего времени (может быть, с 15 или 14 марта) часть (или все) уведомлений приходят на почту дважды. Может быть, это связано с тем, что я стала чаще посещать форум.

Заодно. Во всех письмах стоит предупреждение:
Цитата
Возможно в теме больше одного ответа, но только 1 письмо будет отправлено
Вам после каждого посещения
темы, на которую Вы подписаны. Это является пределом на количество писем
отправленных Вам.

Но оно не соотвествует действительности, были случаи, когда народ постил между моими посещениями по нескольку ответов, и об всех мне исправно приходили уведомления.
Киберхаг
1. Дублирование существующих тем... (далее по тексту правил). Для сообщения об обнаруженных ошибка форума существует тема "Ошибки на сайте".
2. Спасибо за сообщение. Постараюсь разобраться почему у вас таким образом работают почтовые уведомления.
Миридин
Только у меня глючит шапка этого сообщения?
/forum/index.php?showto...=0&#entry368383
Иннельда Ишер
Нет, не только. И не только этого сообщения, но всех сообщений Мелетун в данной теме. Подмечено еще днем...
UPD. Сорь, по причинам личной загруженности в других темах с Мелетун я не была, едва успеваю отоваривать собственный раздел, мя.
Миридин
Гм? Теме? А по-моему, разделе... Нет, скорее на всём форуме... Паника! Это заразно?
Киберхаг
Цитата
Это заразно?
Очень, Мелетун надо срочно положить в изолятор и прекратить с ней все контакты, чтобы зараза не распространилась по форуму.

На всякий случай поясню - вышенаписанное является шуткой.

А теперь серьезно. Спасибо, информация принята к сведению. В причинах будем разбираться.
Иннельда Ишер
Заметила странную вещь.
Заплюсив игроку Roan, у которого было 11 харизмы, вижу надпись наверху:
Харизма 12|+11|-1| всего 12 голосов.
Я конечно филолог, но, во-первых, у Роана НЕТ минусов в развертке харизмы, а во-вторых,+11-1 будет 10, а не 12 (это яо первой цифре).
Где справедливость?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.