Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сапфировая Башня 2007
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
V-Z
Эдлен
– История развивается, – кивнул кот, – однако я хотел бы попросить вас строить предложения яснее. Если не возражаете, я укажу на определенные недочеты;
Вы сказали – «жеребец вороной масти». Зачем же в следующем же предложении указывать, что он был черного цвета? Вороные жеребцы иными не бывают.
«С непривычки, я ведь скакал на коне в первый раз, отец сказал что я прирожденный всадник» – простите, но тут явное несогласование. Смысл понятен, если знать следующее предложение… да только первая часть этого явно должна быть слита со вторым. Если позволите… лучше звучать сие будет так:
«Я скакал на коне первый раз, и отец сказал, что я прирожденный всадник. Мне так не показалось, потому что я с непривычки сильно натер ноги седлом повыше колен».
А кроме того я все же советовал бы написать текст полностью и выложить в одном посте. В крайнем случае – отослать по ЛС
Айсберг
Перед входом в башню на миг сгустилось облако тьмы, когда же оно рассеялось, то на этом месте обнаружился человек. Конечно, о том что это челвек было догадатся довольно трудно, так как на нём был тёмный поношеный плащ с капюшоном, тень от которого (а может быть просто иллюзия) скрывала лицо.Собственно из частей тела оставались видны лишь глаза, мягко светящие льдисто-голубым светом, да руки, одна из которых держала чёрный посох с желтоватым шаром в навершии, а другая придерживала лямку походного рюкзака. Некромант (ибо это был он)удивлённо покосился на всех собравшихся здесь (особенно кота) и произнёс:
- Прветствую, я бы желал обучатся здесь. Я понимаю что приём в академию закончен, но меня послала сама хозяйка болот, если это имя вам о чём-то говорит.
V-Z
Кот с интересом оглядел новоприбывшего и отозвался:
- Рекомендация достойная. Кроме того, вы весьма вовремя; набор вновь открыт. Не до бесконечности, конечно... Что ж, моя стандартная и вечная, как этот мир, просьба - расскажите о себе. Как можно подробнее...
Zirko
Перед воротами ведущими в Сапфировую башню одиноко стоял шалашик быстро собранный из ветоши и веток, что в большом количестве встречались в лесу неподалеку, свеху он был накрыт хвойными ветками, и широкими листьями лопуха. Ночью этот шалащик освещал свет от Башни, рядо всегда горел небольшой костерок.
Сейчас костерок был потушен и в сторону Башни одиноко брел странник который жил в этом шалашике. Он уже несколько недель нахад пытался стать студиозусом академии, но она была переполненна. И вот, он решил попыать вновь свое счастье.
Зайдя в приемную, он нервно сглотнул, немножко отдышался, и с трудом выговорил:
- Здравствуйте, меня зовут Ольве, я охотник и прошел множество лиг чтобы обучаться у вас. Скажите. не начался ли новый набор студентов и могу ли я им стать?
V-Z
- Всегда приятно, когда преодолевают трудности, но добиваются своего, - восхитился кот. - Что ж, рад вас приветствовать в стенах Академии, уважаемый Ольве. И попрошу вас рассказать о себе. Как можно подробнее, разумеется.
Zirko
При этих словах Ольве с облегчением вздохнул. В его глазах блестнула радость, но он тут же собрался с духом и начал рассказывать:
- Я родился далеко от вашей страны, там, где солнце уже не такое молодое как здесь, а магия забыта, и лишь самые старшие эльфы могут расказать про молодость нашей страны. Я долгое время был охотником и научился жить в лесу, быть тенью деревьев, находить съедобные ягоды и разговаривать с лесными птицами. Как вы наверное поняли, я охотился только за Падшими животными, чья душа была черна и ненавидела все живое. Но однажды, забравшись в самую глубь леса, где до меня еще не ступала нога другого эльфа я встретил древнее, и удивительное создание, чье имя не произноситься на моем языке, но потом, из рассказов и сказок я понял, что встретил Энта. Он рассказал мне, что далеко на востоке, за пустыней Эльба и морем Маранона есть другие земли, созданные отдельно от наших, и что можно перейти в них только через водоворот Аерена Засасывающего. С тех пор я стал все дальше и дальше уходить на восток, и однажды понял, что не хочу возвращаться и пошел дальше. Мне пришлось идти 30 лет, пока я не потерял надежду, и не позабыл о рассказах Энта. Однако я дошел до самого крайнего моря - Моранона, и стал там рыбаком. Я прожил там еще 30 долгих лет и узнал что водоворот Аерен лишь легенда, и я потерял цель окончательно. Там у меня был дом, но в нем не было хозяйки, и поэтому я постепенно стал заплывать на своей лодке все дальше и дальше. Пока однажды на меня не напали пираты.
Я потратил на них все стрелы и убил многих из них. За это, они привязали меня к мачте и порезали мне живот, а потом бросили мачту в море, чтобы я сгнил заживо.
Я не помню как долго я был в открытом море, но когда я уже потерял надежду и сознаниеготово было покинуть меня, я услышал громкий шум воды.
А потом я просто проснулся, целый и невридимый, недалеко от сюда.
Жаль, только одежда окончательно испортилась - добывил он после долгой паузы и посмотрел на себя. Плащ был изодран, колчан пуст и смят, штаны были порваны на колене и покрыты засохшей кровью. Только лук был в идеальном состоянии как будто его только что вырезали и натянули титеву, но на самом деле ему насчитывалось тысячи лет прожитых в другом мире....
Lord Elelthor
Дверь скрипнула, и в просторную залу зашел Elelthor. Свежий, слегка морозный воздух наполнил его легкие. Он был одет по-простому, как каждый начинающий маг-послушник: темная обтягивающая рубаха с детально вышитыми на ней золотыми узорами, ниже следовал, темного оттенка ремень и бордовые брюки легкого метала с ясно золотыми наколенниками. На ногах были сапоги из черной ткани, они больше напоминали небольшие мешочки для золота, чем действительно удобную обувь. Юноша был высок и худорляв, короткая стрижка и светлые глаза производили впечатление серьёзного человека. Подняв капюшон, он оглядел залу – она была прекрасна, казалось башню, возводили сами боги, всё просто и торжественно. Спустя некоторое время торжественная атмосфера наполнилась тихой мелодией, что это? Похоже, песня песнослова, нет, никак нет! Наверняка тут есть что-то чудное. Взглядом он наткнулся на шкатулку с ярко сияющим камнем и неприметно лежащую на массивном круглом столе…она настолько прекрасна, неужели камни Великого Древа? Шкатулка была не велика, искусно сделанная, она впечатляла. Неподалеку крутился крупный и, кстати, весьма упитанный кот, казалось, он сейчас заговорит. В руках Эльзо уже был свиток, заранее подготовленный. Он не торопясь, развернул его, положил на стол и четко проговорил:
- Прошу прощения лорд, не могли б вы уделить минуту внимания. Будьте вежливы, прочтите сей документ, то есть мое направление в Академию, если не ошибаюсь это та славная Сапфировая башня?- он сделал паузу и ждал ответа.

Свиток:

Уважаемый V-Z

Уважаемый представитель благородного семейства, к вам пишет Верховный судья Аздан. Юноша, который передал сей документ, является благословенным магом Храма Солнца. Получив благословение, я направил его именно сюда, ибо имею честь знать и почитать ваш славный род. Парнишка молодой и неопытный, стеснительный, но воспитан хорошо. Прошу принять его на обучение в Академию, ибо для него это является очень важным. За года он проявил успехи в гуманитарных науках, с точными имеет проблемы, но не столь большие. Родился на западе Айнистра, в семье торговца. Воспитывался магократично. В Малую Академию магии поступил три года назад, учился хорошо, не отличник конечно, но хорошо. Стоит заметить, парнишка талантлив. Риторика развита хорошо, стоит поработать над воображением, потому что магия это, прежде всего, искусство. На этом позвольте закончить. Более точную информацию он приведет сам. Заранее спасибо за то что взглянули на это свиток бумаги, надеюсь мальчик вам понравится.

Верховный судья Аздан.
Айсберг
-Очень рад что мне не придётся жить в шалаше - насмешливым голосом произнёс некромант и продолжил - Примерно до восьми лет мне рассказывать нечего, ибо эти обыденные воспоминания слабо отягощают мою память. Скажу только, что я жил в деревне название которой вспоминать не желаю. Однажды когда мне было лет восемь, помню дело было летом, я шёл по улице и навстречу мне топал один из селян. Внезапно я почуствовал что-то, поймите меня правильно это сложно описать словами поэтому я скажу просто, я почуял запах смерти. И он шёл от этого самого человека, поражённый этим открытием я крикнул "- Да ведь он скоро умрёт!" На меня оглянулись, наказали дабы я так больше не делал, но что взять с восьмилетнего мальчишки? Однако на следующий день это повторилось, я просто не мог молчать и всё бы ничего если бы предсказания не начали сбыватся... Это была чума. Не слишком обычное но тем не менее не редкое явление в захудалой деревушке. По видимому её переносили мигрирующие крысы, но я отвлёкся. Люди перепутали причину и следствие, они решили что я посланник ада, демон преисподней. Родителей сожгли, меня оставили на последок. Раз я до сих пор жив то не трудно догадатся что я бежал, глубокой ночью убил стражника и сбежал. Вы наверно спросите как я, восьмилетьний мальчик смог совладать со взрослым? Я просто хотел жить, дотоле спящая во мне магия смерти пробудилась. Ни от стражника ни от двери не осталось ничего. Меня не преследовали, побоялись, или чума перекосила всех своей косой...
Около недели я скитался по лесу пока меня не нашёл Магистр. Я всегда называл его так, а он не называл мне своего имени. Он обучал меня всему что должен знать некромант: вызовы духов, магия крови, поднятия зомби, разнообразные магические штучки о которых я тут умолчу и даже анатомии. Он же придумал мне это прозвище - Айсберг, и надо сказать оно мне подходит. Как он говорил "У тебя холодная голова и ясный ум, ты всегда сначала делаешь а потом думаешь, то что надо для хорошего некроманта". Я обучался у него долгих десять лет пока... -Вздыхает- пока не пришли они.
Это случилось в пасмурный осенний день, Магистр который до этого спокойно сидел за столом, вдруг вскинулся и пробомотав какое то проклятие схватил посох. Последующее я помню смутно, свет померк и я очутился на поляне. Тёмный портал (это он телепортировал меня), перебрасывал мгновенно однако на приготовление его тратилось очень много сил и времени. По видимому Магистр прготовил его заранее, руководствуясь знанием или чутьём. Я этого похоже не узнаю никогда.
Путь назад занял несколько недель. Придя на место я увидел купол. Абсолютно непроницаемый огромный тёмный купол. Я узнал его, одно из сильнейших заклинаний некромантии, сам купол держался бы от силы несколько минут если колдующий не умирал. Тогда все находящиеся внутри погибали, а сам купол мог держатся веками. Мне было известно заклятие дезактивации, однако потребовалось несколько дней прежде чем я смог его снять.
Внутри были трупы, горы трупов, нет не так ГОРЫ ТРУПОВ их были сотни и все они разлагались (Надо сказать что трупы эти были инквизиторов). Представте запах который там стоял. И в центре всего этого посох. Посох моего учителя, посох который я держу в руках.
Затем началось, оставшиеся инквизиторы которые видимо прятались под маскирующими заклятьями священников напали. Их было около пятисот, (ума не приложу где они все прятались это время). Однако Магистр учёл и это, в посох было "залито" очень много силы. Я не мудрствуя лукаво поднял павших. Всех. До единого. Если кто не понял их было около семисот. Представте себе поднимающиеся толпы нежити и вы поймёте что чуствовали инквизиторы когда это импровизированное войско пошло на них. Что было дальше я к сожалению не знаю, меня выдернуло из той реальности в другой мир. Как я понял позже при освобождении посохом больших масс энергии владельца перебрасывает в другой мир. Чем я активно пользуюсь и по сей день.-Закончив рассказ Айсберг выдохнул.
- Если у вас ещё есть вопросы, спрашивайте возможно я что-то упустил.
Silencewalker
Бледная луна освещала петляющую дорогу, словно лучами хотела указать правильный путь. По дороге шел человек - не очень высокий, худой, в свободной серой рубахе, которая была плотно прижата к телу, и темно-коричневых штанах из грубой кожи. Ботинки ему заменяли два куска той же кожи, обернутые вокруг стоп на манер носков. На ремне, державшем штаны, висела небольшая котомка из мешковины, с несколькими карманами и крючками. На запястье правой руки тускло блестел простой металлический браслет. Человек шел, опустив голову, но иногда осматривался по сторонам, любуясь открывавшимися пейзажами серебристых лесов и сероватых гор с сияющими снежными шапками. Вскоре перед ним возникла Академия. Окинув взглядом величественное строение, путник приметил несколько окон, весело мерцавших в ночном мраке. Немного постояв, он пожал плечами и зашел в открытые ворота. Он оказался в просторной круглой зале с лестницей, ведущей на второй этаж. Посреди залы стоял большой, массивный стол, у которого находились трое - два последователя каких-то религиозно-магических течений и охотник. На столе сидел палевого цвета кот и внимательно слушал человека в поношенной накидке черного цвета. Встав немного поодаль путник стал вслушиваться в рассказ, уставившись в пол. Когда некромант закончил, странник неслышно проскользнул мимо собравшихся и, встав перед котом, отвесил поклон. Начавшийся как приветствующий поклон Четырех Королевств, он закончился поклоном почтения, принятым на просторах Островов Чести. Встав с колен, путник заложил руки за спину, положив левую ладонь на браслет.
- Мир вашему дому, - тихо и спокойно произнес он, - что нужно сделать, что бы попасть к вам на обучение?
Моховая Тётушка
По лестнице, неловко переваливаясь, но с чувством собственного достоинства, поднималась крепкая низкорослая лошадка. По её длинной шее пушистыми короткими прядями спускалась серо-чёрная короткая грива, а на любопытной морде красовалось большое белое пятно. Задевая стены круглыми бочкообразными боками, покрытыми рыжевато-коричневой жесткой шерстью, она с трудом поднималась по ступеням, мысленно ругая себя за опрометчивое решение во что бы то ни стало поступить в Академию. Но отступать было поздно: на узкой крутой лестнице было невозможно развернуться и спуститься обратно. Лошадка напоминала степенную пожилую хозяюшку, владелицу ухоженного домика-в-деревне, но никак не путешественницу и авантюристку. Однако…внешность бывает обманчива, и именно тяга к приключениям заставила её покинуть родную ферму. Толкнув дверь, она прошла в приёмный зал, огляделась и, приятно удивившись привратнику, похожему на знакомого кота Советника, смешно двигая нижней губой, заговорила.
- Зовут меня Моховая Тётушка, можно Мшанка или просто Машка, родилась и росла в одной небольшой деревушке, - Мшанка мотнула головой, как будто показывая, где эта деревушка находится. – В детстве была совсем хилым жеребёнком, несомненно, издохла бы, не дожив до конца месяца, но в деревне соседней жила знахарка одна. Она меня купила за бесценок, а потом месяц, неделю и один день какими-то травами поила – выжила я и вдобавок человеческой речи выучилась. А от знахарки заодно и услышала про эту академию.
А потом вдруг засмущалась, застенчиво опустила голову.
- Я понимаю, конечно, здесь, может быть, лошадей не учат, но я стараться буду: мечта у меня такая была – всей жизни мечта, представляете?
Zirko
- Наверное интересно одним взмахом лишать людей жизни и обрекать их на вечные страдания даже после смерти. - С гневом сказал Ольве глядя на Айсберга - Ты стремителен и могуч, это видно, но ты избрал себе страшную судьбу. - Ольве немного помолчал, перевел дыханье, и обратился к коту - Простите меня за этот необдуманный поступок в стеных вашей академии, я знаю, что вы терпимо относитесь ко всем расам и навыкам, но в наших землях... - Ольве еще раз посмотрел на кота и выдавил:
- Простите - При этих словах Ольве поклонился и замолчал.
Жак
Легко,чуть касаясь ногами пола на лестинцу скользнула тень. Праень лет 19,одетый в просторную тунику и широкие штаны. Длинные волосы заплетены в тугую косу,а чёлка скрывает пол-лица.
На середине лестици паренёк остановился,огляделся и поправил сбившуюся повязку под туникой.
Он тихонько ругнулся себе под нос,и по голосу стало понятно,что на самом деле это девушка.
Ещё раз оглянувшись по сторонам,девушка зашагала дальше.

Выглянув из-за угла,девушка осмотрела стоявших там. Её повадки выдавали с головой её профессию - тихая походка,скрытность,желание быть незамеченной, всё говорило о том,что она - вор.

Увидев людей,девушка сперва остановилась и решила подождать,пока они уйдут,но потом,сердито мотнув голой,она вышла.

-Здравствуйте !- звонким голосом сказала она. - Я хотела бы постепить в Академию!
V-Z
Zirko
– Любопытная история, – покивал кот. – Но у меня имеются вопросы.
Во-первых, что это за Падшие животные?
Во-вторых, сколько вам лет? Вы упомянули лишь о шестидесяти годах жизни; по меркам вашего народа вы юны, стары или в зрелом возрасте?
В-третьих, как вы сумели прожить с ранами в море долгое время?
В-четвертых, чем это «громкий шум воды» выделялся посреди обширного водного же пространства? И, еще…
Со стола вспорхнул листок бумаги, опустившийся в руки эльфу. На нем было написано: «Следите за орфографией, пожалуйста! Просьба перечитать пост и исправить ошибки; если желаете, могу их все подчеркнуть».
- А, и что касается вашего замечания... Многие разделяют ваше мнение о некромагии, но в стенах Академии все же воздержитесь.

Lord Ellethor
– Первый раз вижу столь солидную рекомендацию, – восхитился кот. – Однако же замечу, что обращение «лорд» в данных стенах вряд ли кому подойдет… официальное обращение к моему хозяину и преподавателю Академии – «мэтр Базиль». Меня же можно называть привратником… впрочем, это вам не в упрек, вы еще не знакомы со спецификой Академии.
Итак, у меня имеется несколько вопросов.
Во-первых, одеты вы весьма богато, золотое шитье может позволить не каждый. Но, как я понимаю, это ваша форма? Скажите, что же из себя представляет Академия, коей по карману одевать учеников таким образом?
Во-вторых, расскажите подробнее о месте своего рождения. Об Айнистре.

Айсберг
– Вопросы у меня, без сомнения, есть, – согласился кот. – И вот они.
Во-первых, откуда взялось такое количество инквизиторов? Судя по описанию, к вам собрался чуть ли не весь личный состав этой своеобразной службы. И все ради одного некроманта, пусть и мастера?
Во-вторых, вы сумели поднять их лишь при помощи силы посоха? Но ведь требуется еще и большое искусство; тем более, что поднимать священника куда сложнее, чем обычного солдата. Я сомневаюсь, что в лесу у вас было много практики.

Моховая Тётушка
Случилось необычное – кот опешил. Несколько секунд он лишь моргал, глядя на необычную гостью, потом все же справился с удивлением и заговорил:
– Честно признаюсь, лошадь у нас действительно впервые. Но в этих стенах кто только не бывал? Да и не мне критиковать прием не-гуманоидных разумных… Что ж, позвольте уточнить пару деталей.
Скажите, а как именно вы выучились языку людей? Практически все звери, включая моих сородичей, освоившие человеческие наречия, имели необычное происхождение. Как с этим у вас?
А для чего именно знахарка вас приобрела? Только чтобы вылечить и отправить в Академию?

Жак
- Рад вас приветствовать, - отозвался кот. - Что ж, представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе.
Айсберг
- Согласен, инквизиторов было довольно много. Однако Магистр намекал что когда-то насолил им и довольно сильно, иначе зачем бы ему прятатся так далеко. Ума не приложу что он совершил, но некромант он был наивысочайшего класса.
Конечно, чтобы поднять такую толпу зомби мне бы потребовалось несколько месяцев напряжённого труда, но заклинание уже "висело" на посохе и оставалось только активировать его, а ту мёртвую полусотню священников я просто проигнорировал. - Сказав это Айсберг перевёл взгляд на Ольве.
- ... В ваших землях что? Меня бы попытались сжечь на костре? Наверняка у вас они пылают по всему миру. Судьбу не выбирают, и если я использую тьму то не значит что я служу ей.
Anodoromu
В ворота академии зашел эльф, оденый в слегка порваную белую робу, кое где на ней виднелись размытые пятна крови. Эльф быстро прошел через двор, и зашел в приемную.
Анодорому понятия не имел, где он находиться, но встреченные им охотники рассказали, что недалеко есть Башня - некая Академия. Чтож, эльфу все равно было некуда идти, а учиться никогда не поздно...

Похоже академия не испытывала недостатка в учениках. Перед столом уже стояло несколько человек и о чем-то разговаривали с... котом.
Эльф тоже подошел к столу, и громко обратился к коту:

- Добрый день уважаемый. Мое имя Анодорому, я хотел бы стать студентом этой академии.
Жак
Девушка немного сердито мотнула головой, возвращая назад сбившуюся чёлку.
-Видите ли, я... Ну, как бы это сказать, я... хочу исполнить свою детскую мечту - стать героем!- Покраснев и постоянно сбиваясь, начала девушка.Сердито прикусив губу,она продолжила - Лучше я всё начну с начала. Меня зовут Жак. Другого имени у меня просто нет. Я знаю, что имя Жак не подходит девушке, но когда я родилась, имя мне никто не выбирал. Всем было плевать. Родилась я в домике знахаря-затворника. Моей матерью была молодая графиня. История очень простая - её муж ушёл на войну, а она в его отсутствие забеременела от заезжего барда. Свою беременность она долго скрывала. Но долго это продолжаться не могло. И когда уже скрывать было нельзя, она уехала в монастырь "помолиться". Но на самом деле поехала к дядюшке - тому самому знахарю-затворнику. После того как она меня родила она уехала в своё поместье. А я осталась у знахаря. Но недолго. Потому как ему я была лишней обузой, и он выкинул меня поближе к городским воротам, успокоив тем самым свою совесть. Меня подобрал проезжающая мимо цирковая труппа.
Девушка остановилась. Немного помолчав, она продолжила.
-Меня растили все вместе, всем цирком. С малых лет я училась ходить по канату, жонглировать, показывать карточные фокусы. Так же меня учили драться, воровать – без этого в том, бродяжническом мире, было не выжить. Годам к девяти я уже мастерски воровала. А вот другие искусства давались мне с трудом. А в одиннадцать жизни случился очередной поворот. Наша труппа ехала в город Лорен, путь к которому лежал через Лес Пяти Королей. У этого леса была нехорошая слава. Говорили, что призраки Пяти Королей до сих пор бродят по лесу и забирают людей. Но взрослые в нашей труппе этому не поверили. И решили сократить путь, пройдя напрямик через Лес.
Девушка задумалась. Потом, встряхнувшись, она сказала:
-Наверное, стоит рассказать поподробнее о случившемся. Потому что именно тогда я впервые применила магию. Но после этого…я долго считала, что ЭТО сделала не я. Вот, что случилось: Когда мы остановились на стоянку, меня послали за водой к ручью. Он был недалеко, но деревья полностью заслоняли нашу стоянку, и её не было видно. Мне это место очень понравилось. Признаться тогда я вынашивала план побега из труппы. Мне хотелось большего – славных подвигов, верных друзей. Мне хотелось освободить Прекрасного Принца из тюрьмы, куда его заключил Злой Дракон. Но это всё были детские мечты. А тогда…меня окликнули, и я, сломя голову, понеслась к стоянке. Оказалось, что к нам примкнули несколько странников. Мне они не понравились. Они были какие-то странные, у них были бесцветные глаза и голоса. Но у них было много выпивки, и поэтому взрослые не задумывались об их странностях и пригласили их к костру. Наступала ночь. Незнакомцы остались у нас на ночь. Когда все уснули, я решила осуществить мою мечту – я сбежала! Я бежала долго, как мне тогда казалось. Но на самом деле я добежала только до ручья, де и заснула, забившись под развесистый ореховый куст. А утром я проснулась от запаха гари…это горел наш лагерь. Когда я добежала до него, он уже дотлевал. А все…все лежали мёртвые. Я поняла это не сразу. Я долго теребила за плечо Гора, нашего фокусника. Он меня частенько баловал, особенно когда был подвыпившим. Гор ещё был жив. Он рассказал, что это были дэвы – создания тьмы, прислужники Пяти Королей. Потом он умер.
Жак горестно вздохнула.
-Именно он прозвал меня Жак. Так звали его сына. Он пропал без вести в последней войне. После смерти всей труппы я была в шоке. Я сидела около трупов до наступления темноты, а когда она пришла…вышли ОНИ. Дэвы… они смотрели на меня, и в их лицах читался приговор. А дальше я ничего не помню, кроме белой вспышки и ненавистного запаха гари. Когда я очнулась, но уже было утро. Солнце пробивалось сквозь каменные ветви деревьев. Всё так же тянули ко мне руки Дэви, но уже безопасные, окаменевшие. Тогда я ещё не знала, что всё это сделала я. Я думала, что мне пришёл на помощь волшебник.
Немного передохнув, она продолжила.
- А дальше я шла. Шла долго, прошла весь лес и, наконец, вышла к людям в город Лорен. Там я и осталась жить, присоединившись к ватаге таких же как я – маленьких воров, никому не нужных и ненавидевших мир. Так могло продолжатся много лет, но меня приметил один лорд, которому нужен был соглядай при дворе какой-то знатной дамы. И я согласилась. Я жила у дамы почти 4 года. После первых двух лет жизни у неё у меня прорезался дар колдовства. Я стала эмпатом. То есть чувствовала эмоции других людей и могла им передавать свои, и даже навязывать нужные мне. А ещё я научилась двигать предметы. Правда только лёгкие, но бумажник поднять могла. Я долго гадала – почему лорд выбрал меня среди десятка ребят. А потом поняла – мне просто везет, как везло с самого детства.
Эти 4 года, прожитых у княгини Райнис были самими счастливыми для меня. Хотя то, что я являлась соглядаем омрачняло моё существование. Кстати, именно у княгини мне посоветовали поступить сюда, в Академию.
Но 4 года закончились, княгиня умерла, и я отправилась в Академию. Но прежде я хотела раскрыть тайну моего рождения. Гор мне рассказывал о том, что заметил знахаря, несшего меня к воротам. Я долго не могла идти туда – Гор взял с меня обещание, что я пойду туда, только достигнув 18 лет. И я пошла…и узнала всё про графиню, барда и моё рождение. Я хотела было пойти к графине, но передумала. Зачем? Я там – нежданный гость. Поэтому я здесь. Я надеюсь стать нужной кому-то, исполнить свою детскую мечту, стать героем. И думаю, что Академия поможет мне в этом.
Жак закончила свой рассказ и выжидающе посмотрела на кота.
Морфи
По лестнице медленными шагами поднималась девушка. Ее волосы с каждым шагом меняли свой цвет: от медно-рыжих до светлых, почти белых. Одета она была в простые черные брюки и темно-фиолетовую рубашку, на ногах - легкие туфли, а на плече висел небольшой рюкзак синего цвета. Войдя в приемный зал блондинка оторвалась от изучения пола и подняла глаза на привратника. Волосы перестали менять цвет, остановившись на золотистом, почти желтом. Их нынешний цвет подчеркивал желтые глаза вошедщей в приемную. Девушка внимательно оглядела присутствующих в зале, немного задержавшись взглядом на лошаши, а затем перевела взгляд на кота.
- Здравствуйте! Если я правильно поняла, это Вы встречаете новых студентов? Меня зовут Кристина из рода Людей Льда, и мне бы хотелось учиться в вашей Академии.
Zirko
V-Z
Что бы рассказать вам про павших животных мне потребуется немного предыстории нашего мира, но вначале, я отвечу вам на вопрос о моем возрасте: по меркам своих сородичей я нахожусь в зрелом возрасте, мне примерно шестсот пятдесят лет, и рожден я был вначале Мирной эпохи, и о падших животных не знал ничего кроме того, что они есть.
Это волки размером с лошадей, олени с клыками и острыми зубами, огромные пауки или летающие ядовитые гусеницы... И еще много других.
Узнал я,от куда они взялись от... от Энта. Он рассказал мне историю моего мира, ибо сам был создан в эпоху Рождения мира самой Яванной Повелительницей всего живого.
Но однажды в мир пришел Враг. У него было много прислужников, Некромантов. И долгие столетия и эпохи шла война с ним на земле и на небе. Многие пали в этой бесконечной битве, но все же боги смогли победить его, но не до конца. И тогда, они приняли решение: уйти за пределы мира вместе с Врагом, потому что в нашем мире не было возможности и оружия что бы полностью победить его.
День, когда они покинули мир считается началом Мирной эпохи. Это день великого счастья и огромной печали. Потому что в мире не стало с тех пор не только Врага и его злых сил, но и многих замечательных вещей и явлений обладающих добрыми и прекрассными свойствами, а так же пропала и Сила, с помощью которой люди и эльфы применяли Магию... Но исчезло не все, остались и некоторые удивительные создания, как Энт или рыбы-езены, остались и Падшие животные - эксперименты врага и его Некромантов, которые изуродовали прекрасное, скрещивая разных животных и получая отвратительные создания, полные злобы и к их создателю и всему живому.
Такова история моего мира из которого я ушел.
- Ну а раны, и долгое время... я не знаю сколько времени я плыл, может, и несколько часов, но они показались мне вечностью, а шум воды... это я наверное неправильно выразился: ГРОХОТ воды, от которого все тело начинает дрожать а голова кажется лопнет. Наверное, именно поэтому я и потерял сознание...
Ольве вздохнул, перевел дух и продолжил:
- Надеюсь, я ответил на ваши вопросы? И обещаю, впредь, я буду следить за правильностью своей речи.

Айсберг
Может теперь ты понимаешь почему я плохо отношусь к Тьме? - и Ольве спокойно посмотрел на Айсберга, в его взгляде не было ненависти, но был упрек и огорчение.
Моховая Тётушка
- Какое там! – с досадой ответила лошадка, мотнув мордой. – Не было у бабки денег на хорошую скотину, а вот ледащего жеребенка излечить ей куда как проще было. А когда я заговорила, у старушки чуть сердце не прихватило: не рассчитывала она со своим зельем на такой результат. Говорят, правда, будто был у меня в родне говорящий конь: остановился в деревне на постой заезжий маг. Ненадолго, а коню его с нашей породой породниться времени хватило… Да точно не знаю. А про академию, - Мшанка задумалась. – Бабка меня знахарству обучила немножко – насколько только можно без рук: пошептать там, заговор какой… А в хозяйстве от говорящей лошади толку не много оказалось…
Потом лошадь неожиданно обратила внимание на некроманта.
Знала я одного некроманта, - нараспев, певуче, заговорила Моховая Тётушка. – Плохо кончил, бедолага: поднял как-то раз мертвяков, да они его за хозяина не признали… Верно, не стоило ему в ту ночь белую мантию надевать, а что делать было: ученик его был паренек славный, но простоватый. Придумал он черную рабочую одежу постирать, а та возьми, да и сядь: наденешь – по швам лопнет…Да что с него спрашивать?..
Zirko
Жак
Это грустная и печальная история - сказал Ольве дослушав до конца рассказ Жака, - но так же это и великая история о развитии и становлении личности, прошедшей через испытания, которые закаляют душу как холодная вода закаляет метал. Но уменя возник один вопрос, если позволишь: как ты умудрилась по прошествии 18 лет, зная только то что какой то знахарь оставил тебя у ворот, и, по твоим словам, сходить туда и узнать все про графиню?
V-Z
Айсберг
– Что ж, это вполне возможно, – задумчиво согласился кот. – Я о заклятии, нанесенном на посох… хотя такое требует большого искусства.
Поразмыслив несколько секунд, привратник признал:
– Что ж, пока у меня вопросов больше нет. Проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату; вам сообщат о зачислении в группу.

Anodoromu
– Для этого сюда обычно и приходят, – ехидно заметил кот. – Что ж, прошу вас, как и обычно… расскажите о себе. Как можно более подробно.

Жак
– Весьма интересная история, – констатировал кот. – И хорошо рассказанная, должен заметить. Но у меня есть пара вопросов.
Во-первых, а кто они такие – Пять Королей?
Во-вторых, а почему лорд принялся искать возможного агента в уличной ватаге? Разве он не мог найти кого-то, из более близкого к цели слоя общества?
Ну, и третий вопрос близок к тому, что был задан Ольве.

Морфи
– Абсолютно верно, – заверил кот. – Я имею честь быть привратником этого славного учебного заведения. Рад вас приветствовать в стенах Академии. Прошу вас, представьтесь и расскажите о себе.

Zirko
– Вот теперь все ясно, – кивнул кот. – Просто в данном случае пояснение требовалось; видите ли, даже мастера-менталисты не смогут держать в памяти данные обо всех известных мирах. Что до вашего обещания, то это хорошо… но помните, что обещания необходимо держать.
Итак, – кот пару секунд помедлил, – вопросов у меня больше нет. Проходите на жилой этаж, выбирайте себе комнату. Вас известят о зачислении в группу.

Моховая Тётушка
- И лишь поэтому вас решили отправить в Академию? - удивился кот. - А скажите, как вы добирались сюда? Как я понимаю, одинокой лошади это трудно.

Silencewalker
- Приветствую вас в стенах Академии, - кивнул кот. - Прошу, расскажите о себе.
Айсберг
V-Z
- Отлично, я довольно сльно устал с дороги поэтому немедленно последую данному совету.

Моховая Тётушка
- Я тоже знавал одну лошадку, любопытную очень. Она хотела посмотреть как это мертвяк сам по себе бродит.

Zirko
- Увы, некроманты бывают разные. Одни довольствуются малым, другие желают власти над мирами. Хотя я редко видел некромантов более чем в троём, ведь мы по сути одиночки.
Жак
-Отыскать того знахаря было очень трудно. Старый Гор забыл название его и только лишь сказал, что город находится где-то на Южном Тракте. Эта дорога очень длинна, она тянется не только по югу континента, но ещё и половину западной границы нашей страны. Перерыв множество карт, я выписала все города и деревни, стоявшие около тракта. Потом мне пришлось вычислять все, у которых есть ворота со стражей. И осталось 41 город. Я уже думала бросить все, но потом вспомнила о том, что Гор рассказывал о море. Отсеяв все города, где моря не было, я получила 9 городов. Дальше я попросила княгиню Райнис помочь мне. Я соврала, что знахарь – мой отец, и я хочу найти его. Она обожала сентиментальные истории и узнав, как может помочь мне, тут же отправила в эти города почтовых голубей. В письмах был единственный вопрос: «Живут ли около города знахари-затворники?». Из 2 городов пришёл положительный ответ. Я горячо поблагодарила княгиню и начал собираться в дорогу. Но мне пришлось задержаться – графиня тяжело заболела. Мы выхаживали её три месяца. Но она умерла. В её дом въехал наследник со своими слугами и всех выгнали. Тогда я села на коня(княгиня завещала мне его, видя, что мы очень подружились) и поехала по Южному Тракту. В первом городе меня ждало разочарование – старик-знахарь был сумасшедшим. Он бы мне ничего не сказал, даже будучи тем самым… Я тогда сильно расстроилась, но решила всё-таки доехать до второго города. Когда я подъезжала к городу, я уже знала, что знахаря я найду именно здесь. Почему? Да я и сама не знаю…наверно я просто верила в чудо. Может быть, именно эта вера помогла мне – я нашла его. Сперва он долго не хотел впускать меня к себе, но когда я сказала, что я тот самый ребёнок, которого он оставил около ворот, он всё-таки открыл. За дверью оказался статный старец с седой длинной косой и искривленным печалью лицом. Он долго смотрел на меня, не зная о чём говорить. Потом подошёл к камину, долго возился, стараясь разжечь огонь. Когда ему все-таки это удалось, он не спеша поставил котёл на огонь, досыпал туда трав для чая. А потом обернулся, в глазах его стояли слёзы и мерно блестели мокрые дорожки на изрезанных морщинами щеках. Он сказал, что хотел увидеть меня очень давно, что он жалел все эти 18 лет о том поступке, что он виноват передо мною. Он усадил меня за стол, налил чаю и начал рассказывать мне о моей матери, о моём рождении. Он хороший старик, очень. Он просил меня называть его дедушкой. Вот такая история. С хорошим концом…
Жак улыбнулась, хотя в её глазах также стояли слёзы.
Шмыгнув носом, быстро и зло потерев глаза, она продолжила.
-Легенда о Пяти Королях зародилась очень давно. Это произошло ещё тогда, когда наш мир не был разделён на государства. И миром правили Четыре Короля: человек, эльф, гном и дракон. Они были мудрыми королями, и мир под их властью не знал бед. Но однажды, когда весь мир праздновал Границу Эпох (праздник нового тысячелетия) и во дворце Королей был устроен пир, в зал к ним ворвался мужчина в серой хламиде с закрытым капюшоном лицом. Он вышел на середину зала и встал перед Королями и дерзко заявил, что он тоже достоин короны. Мудрые Короли спросили его: «Кто ты, дерзнувший заявить права на корону?». И ответил им мужчина, откинув капюшон и открыв всем безобразное лицо своё: «Я Аргус, повелитель демонов! Пять рас есть в мире сём. Каждая раса выбрала своего повелителя, но лишь четверо правят! За что же вы лишили права мою расу?». И нечего было возразить Королям ему. И приняли они его право на власть. И отныне в мире было Пять Королей. Но после появления Пятого Короля неспокойно стало в мире. Раздор царил во дворце и Короли строили интриги и плели сети друг на друга. И каждый хотел править единолично. И никто не знал, почему Короли, бывшие друзьями на протяжение веков, вдруг стали врагами. Ответ знал только Король Демон, ибо именно он и рассорил Королей. Но и ссоры этой показалось мало ему. И сказал он тогда Пяти Королям : «Не пристало Королям ссорится, если уж раздор среди вас – так решите его, как подобает Правителям. Только в битве выявится истинный Король!». И Короли внимали его речам и восхищались ими. И решили Короли: «Да будет так! Встретятся все Пять Королей на поле брани, сразятся и победивший будет единственным Королём.» Но не знали они, что Аргус устроил ловушку для них, решив сам стать Королём Мира.
И встретились Короли в Вечном Лесу и началась битва. Дракон схлестнулся в эльфом, а человек – с гномом. И в этот момент ночь опустилась на землю и твари страшные, тьмой порожденные, проснулись в Вечном Лесу и напали на Четырёх Королей. И поняли те, что ошибались они, что окутал их колдун Аргус сетями своими и заставил сражаться меж собой. Но сделать уже ничего было нельзя. И тогда Четыре Короля поклялись, что будут мстить даже после своей смерти. Что заманят Аргуса в Лес и сделают призраком навсегда.
Растерзали порождения Тьмы Четырёх Королей, но умерли лишь их тела. А души их поселились в том лесу. Долго ждали они появления Аргуса, и злоба копилась в их сердцах. А когда Аргус всё же появился, прослышав о творившихся в Лесу злодеяниях, то они уже почти забыли о мести своей. Но всё же убили его, как убивали всё живое, посмевшие побеспокоить их. И умер Аргус и превратился в призрака. И ведут по сей день борьбу призраки Пяти Королей. И в битве той гибнут все, ступившие на поле брани и только призраки умереть не могут. Поэтому и прослыл Лес местом недобрым.
Девушка перевела дыхание. Потом сказала:
--А насчёт лорда…Он мне сам об этом говорил. Рассказывал свой план. Понимаете, этот лорд…он был одним из возможных её наследников. Беспутный племянник, как называла его княгиня. Все её люди служили при ней долго, и они бы никогда в жизни не решились бы предать её. А лорду очень хотелось знать, кого же она выберет в наследники. Старая княгиня была очень подозрительной женщиной. Каждый месяц она переписывала завещание. Лорд уже не раз пытался подсунуть ей соглядаев-наёмников, соглядаев из своего окружения. Но она разгадывала все. Как я говорила ранее, княгиня была сентиментальна. И на этом можно было сыграть.
Лорд рассказал мне свой план. Я согласилась. Ну а что мне ещё было делать?
Наступал вечер. Княгиня ехала на своей карете на бал. Я поджидала подходящего момента за углом. Когда княгиня уже почти проехала этот поворот, я выбежала и, естественно, наткнулась на карету. Меня отбросило в стене, я закричала. Испуганная княгиня выбежала, думая, что убила меня. Но, обнаружив, что я жива, она очень обрадовалась, приказав слугам отвезти меня в поместье. А сама уехала на бал. Приехав, она в первую очередь поинтересовалась обо мне. Потом она пришла в комнату, где меня лечили, и поинтересовалась у меня, зачем я прыгнула под карету. Я рассказала ей историю о том, что жила я с мамой, про отца только слышала, что он знахарь-затворник. Рассказала, что моя мама была дамой довольно высокого положения, и поэтому, когда я влюбилась в парня, который был бездомным сиротой, мам строго-настрого запретила мне видеться с ним. Я тайно сбегала на свидания, но однажды мама это заметила и решила переехать в столицу (тем более что она давно это планировала). И тогда я сбежала из дому. Но когда я призналась в этом парню, он сказал, что я ему больше не нужна. Тогда я ушла, ничего не сказав. Ноя решила отомстить! Я подалась в другой район, Бездомные из этого района часто дрались с бездомными из нашего. Я уговорила их принять меня к себе. Я жила среди них год с небольшим, пыталась научиться драться. У меня немного получалась. Тогда я решила просто завоевать его любовь силой. Я сказала, что я его ещё любила тогда. И что когда я пришла в наш район, он уже умер. Тогда я бросилась под карету.
Да, легенда была шита белыми нитками. Я боялась, что княгиня не поверит, прогонит, и я снова буду жить на улице. Но она поверила. И предложила мне пожить у неё. Я согласилась. Всё шло, как задумано.
Теперь-то вы понимаете, почему ему нужна была именно бездомная девушка, озлобленная и сломленная?! Потому что только она смогла бы сыграть такую роль. Я и сыграла.
Жак тяжело вздохнула.
-Вот собственно и всё. Вы хотите ещё о чём-нибудь меня спросить,уважаемые?
Морфи
- Как я уже говорила, меня зовут Кристина. Я принадлежу к роду Людей Льда, история которого насчитывает чуть меньше тысячи лет. К сожалению, первым в нашем роду был очень злой человек, заключивший сделку с темными силами. Этого человека звали Тан-гиль, и однажды он смог добраться до источника Черной воды, воды Зла. Выпив этой воды, Тан-гиль получил огромную колдовскую силу и власть над миром. Немного Черной воды Тан-гиль вынес из пещеры источника, чтобы закопать поблизости от своего жилья. Он проклял своих потомков, отдав их во власть зла. К счастью, нескольким моим предкам удалось погрузить Тан-гиля в колдовской сон на многие столетья. Но его проклятье сделало свое дело: в каждом поколении рождались люди, меченые проклятьем. Они должны были убивать окружающих, потому что Тан-гиль поклялся, что его род всегда будет добавлять черные цветоы в Сад Смерти Шамы. Меченые отличались от обычных людей, у них были желтые глаза, широкие плечи, нередко стоившие жизни матерям, отвратительный характер и каждый такой несчасный обладал колдовской силой. Однако некоторые проклятые боролись со злым началом в них самих. Одному из потомков Тан-гиля, Тенгелю Доброму, удалось смягчить гнет проклятия на своих потомков. Теперь в поколении не пождалось больше одного меченого, а те, кто родились, могли отказаться от зла и встать на сторону добра в борьбе против Тан-гиля. Благодаря Тенгелю Доброму, стали рождаться и избранные: они наследовали желтые глаза и колдовскую силу, но не имели кошмарной внешности меченых. Хотя я не справедлива к меченым, ведь и среди них рождались красивейшие люди, которым, к сожалению, очень тяжело пришлось в борьбе с наследством Тан-гиля. Просто я привыкла считать многих колдуний в нашем роду избранными, а не мечеными. - Кристина замолчала, чтобы перевести дух. Ей никогда не приходилось так долго говорить. Вдруг девушка заметила, что напротив нее, за спиной кота-привратника стоит полупрозраная фигура. "Шира!" - мысленно воскликнула Кристина. Легендарная Шира, личный покровитель Кристины ободряюще улыбнулась своей протеже. Девушка собралась с мыслями и продолжила:
- Больше 400 лет понадобилось роду Людей Льда, чтобы окончательно уничтожить Тан-гиля, который иногда просыпался в своем убежище, и тогда роду приходилось тяжело. Не всякий представитель моего рода был способен на равных противостоять Тан-гилю. Первый из Изьранных, тех, кто мог уничтожить Тан-гиля, погиб, не осознав своей силы, не успев ничего. Второй Избранной была Шира, полный антипод Тан-гиля. Она дошла до источника жизни, и набрала там Светлой воды, которая должна была уничтожить Черную воду Тан-гиля. Но Шира не смогла выполнить свою миссию, у нее не хватило сил. Но наконец пришел тот, кому было суждено уничтожить Тан-гиля. Тогда все Люди Льда, и живые, и мертвые, объединились для борьбы со своим кошмарным предком. И когда черная вода зла была обезврежена, а сам Тан-гиль - уничтожен, Люди Льда вздохнули свободно. Они надеялись, что больше не будут появляться ни меченые, ни избранные. Но надежды не оправдались - родилась я. Те Люди Льда, что сейчас живы, пришли в ужас, когда мой отец сообщил им, что я отмечена проклятьем. Отец считает, что борьба еще не закончена, и Тан-гиль, лишенный большей части своей сил, мог спастись от смерти. Возможно, я единственная меченая, на которую могут рассчитывать Люди Льда в новом витке борьбы со своим проклятьем. И похоже, мои родители ожидали возвращения Тан-гиля, иначе я не родилась бы так вовремя. Отец говорит, что меня Тан-гиль будет ненавидеть еще сильнее, чем тех избранных, что уничтожили его воду, и из-за того, что я меченная, выбравшая путь Тенгеля Доброго, и из-за моих родителей. Мой отец, Марко - один из самых непримиримых борцов с Тан-гилем, благодаря ему и его отцу, моему деду, Люди Льда получили решающий перевес в борьбе с Тан-гилем. А моя мать... Я уже говорила о том, что Тан-гиль был погружен в сон на века благодаря нашим предкам, но он и сам мог использовать это колдовство против других. Моя мама на самом деле - дочь Тан-гиля, ее зовут Тиили, "Прекрасный цветок", но она вместе со своей матерью и братом боролась против Тан-гиля, и была для него очень опасна. Тан-гиль заманил мою маму в свое логово, что бы провести над ней один из своих мерзких ритуалов, а потом усыпил маму и спрятал ее так, чтобы никто и никогда и смог разбудить Тиили из рода Людей Льда. И мама почти 900 лет пролежала в колдовском сне, пока мой отец не смог разбудить ее. Так встретились Марко сын Люц... - Кристина замолчала, поняв, что чуть было не сболтнула лишнего. Волосы резко изменили цвет на русый. Отец бы не ободрил, если бы она разболтала его тайну. И Шира тоже. - Да, так встретились Марко из рода Людей Льда и Тиили "Прекрасный цветок". А потом родилась я, чуть не убив маму при родах, и Льди Льда поняли, что их борьба с Тан-гилем продолжается. Мой отец считает, что учеба в вашей Академии сможет мне помочь в будущей борьбе с Тан-гилем.
Silencewalker
- Расскажите о себе, - медленно повторил странник, смотря на Жака. Затем он перевел взгляд на кота, - давно мне не задавали такого вопроса, - его карие глаза устремились в пол, - Я родился в Северном Королевстве, земле холмов, рек и гор. Моя мать умерла, подарив мне жизнь. Мой отец был кузнецом, притом лучшим во всей округе. Но кузнечное дело мне не нравилось. Да и слаб я был для этого дела. Тогда отец отдал меня монахам, чтобы те обучили меня грамоте и воспитали монахом. Но я не смог принять их веру. Я не понимал, почему когда на тебя бежит северянин, занося топор, ты должен смиренно ждать свой смерти, надеясь, что Бог тебя защитит. Я не принимал их веры и просиживал днями в библиотеках, читая "запретные" книги. Это были сказания наших предков, сказания о временах могучих кланов и единения человека с природой. Монахи называли их ересью и происками Падшего, но для меня они были живее, чем их великая Книга. И вот однажды к нам в деревню пришел старец. Он сказал, что ищет ученика, чтобы передать ему знания - те знания, о которых я только читал. Монахи сказали старосте деревни, что это посланец Падшего, пришедший забрать наши души, и староста приказал старику убираться прочь. Тогда я сбежал из монастыря и попросился к старцу в ученики. Мне тогда была шестнадцать лет...
Три года я обучался у него. Даэр научил меня понимать природу, говорить с животными и показал Тирен-Эль - тот Зачарованный мир, о котром я так много читал, мир эльфов, гномов, единорогов, драконов... Даэр научил меня путешествовать по этому миру, рассказал о его законах и показал как защититься от него, в случаи необходимости. А потом - голос путника, бывший до этого спокойным дрогнул. - Я встретил ее...
...Граймор. Я встретил ее на ночной охоте, когда ее белые псы гнались за оленем. Я понимал, что мы принадлежим к разным мирам, но не мог отвести от нее глаз. Вермя в Зачарованных землях летит незаметно. Я был подле нее и мне было хорошо... Но крестьянину нечего делать рядом рожденной в Тирен-Эле. Она пожелала выйти замуж за какого-то принца, а я должен был исчезнуть. Для нее я был просто прекрасным мимолетным видением. В день их свадьбы я уехал на восток, прочь из этих мест. Перебравшись на материк, я отправился дальше на восток. Но там меня коснулась Черная Смерть. Меня и еще сотен тысяч других. Молитвы и кровопускания монахов были бесполезны. Я постепенно умирал. Там же я встретил девушку - Айлиль. Я думал что вот она - истинная любовь, которую описывают в сотнях сказаний. Я хотел уйти с ней в Зачарованный мир, где и жить, но судьба отняла ее у меня. Айлиль умерла через сорок дней после нашей встречи у меня на руках. - Путник замолчал и, вздохнув, продолжил. - Потом одна знахарка согласилась мне помочь при условии, что я отомщу никси, духу воды, очаровавшей ее сына и утащившей его на дно озера в лесу. Тогда я впервые совершил убийство. Я сто дней не мог забыть лица этой девушки, боль и ужас в ее глазах, ее кровь на покрытом солью клинке...
Знахарка дала мне отвар, который помог отсрочить день мой смерти,
и я отправился дальше на восток, что бы побольше увидеть и узнать перед смертью. Но все равно в каждом городе, каждой деревне я искал излечение. Мне не хотелось умирать. Миновав страну лесов и болот, бескрайние просторы степей, горную страну заоблачных храмов, я оказался снова на берегу моря. Я отбыл вместе с торговым кораблем и попал на острова, Острова Чести, как их называли купцы. Люди, жившие там, отличались ото всех, которых я встречал, словно они были совершенно другими. Я впервые понял, что не хочу идти дальше, а хочу остаться в этой удивительной стране. И там я нашел, - путник помолчал несколько мгновений, после чего неуверено закончил, - исцеление. И полностью исцелившись, я стал путешествовать и учиться.
Странник провел пальцем по браслету.
- Хотя можно ли назвать это исцелением, - тихо пробормотал он и посмотрел в глаза кота.
- Что еще нужно сделать для поступления?
Zirko
V-Z
Это значит что я принят!? - Ольве охватило легкое возбужление от мысли, что он стал тем немногим кто смог стать учеником академии.

Наконец то он сможет научиться магии, окунуться в легенды своего мира. Только сейчас Ольве осознал это, только сейчас понял что уже чуть-чуть прикоснулся к магии, и понял, что с этого момента жизнь начнет свой новый круг по спирали и вверх. Он был просто счастлив, ибо, до этого момента, не верил в свои силы. Только одна мысль стучалла в его голове "Вот и началось... Началось". На радостях он даже подмигнул Некроманту, и пошел выбирать себе комнату, но вовремя спохватился, обернулся к коту и сказал:
- Спасибо вам, Мудрый кот.

Айсберг


Ольве еще раз посмотрел на некроманта и медленно проговорил:
- Знаешь, я сейчас вначале пойду разберу свой шалаш, - эльф улыбнулся кончиками губ - а потом мне делать нечего. Мы с тобой, наверное будущие одногрупники, и поэтому мне было бы интересно пообщаться с тобой в таверне за кружечкой эля. Я хочу знать о силе которая искалечила мой мир. И если ты не служишь тьме, как ты мне говоришь, то ты смолжешь рассказать, как бороться с её созданиями и порождениями. Я прав?
V-Z
Жак
– Вы очень хорошо рассказываете, – мечтательно произнес кот. – Сравнить я могу разве что с рассказами мэтра Базиля, когда он приходит в подходящее настроение… Но стиль иной. Впрочем, я здесь не для этого.
Кот немного помедлил, припоминая рассказанное.
– Нет, вопросов у меня больше нет. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вам сообщат. Добро пожаловать.

Морфи
– Любопытная история, – заметил кот, выслушав рассказ. – Но я бы вам советовал не повторять так часто имя «Тан-гиль»; оно у вас, фактически, в половине предложений. Неужели за тысячу лет ваш народ не придумал никаких обозначений для него? Обычно люди так и поступают.
И уточню еще кое-что. А что именно совершил Тенгель Добрый, дабы изменить судьбу хотя бы части рода?

Silencewalker
– У вас была очень тяжелая жизнь, – посочувствовал кот. – Уж поверьте, я в этом тоже неплохо разбираюсь… Однако я все же хотел кое-что уточнить. А как именно вас исцелили? Как я понимаю, болезнь была крайне необычной… Я знаю, вам может быть не очень просто говорить об этом, но мой интерес вызван чисто практической необходимостью: Академии не помешает новое знание.
Жак
-Спасибо! - радостно воскликнула девушка, и вскинула руку ко лбу в традиционном приветствии циркового народа. Но, смутившись своего поступка, Жак быстро отдёрнула руку.
Потом, слегка повернувшись, кивнула всем собравшимся в этом зале на прощание и подмигнула Silencewalker.
И скользящим шагом прошла к выходу из зала, бесшумно и плавно.
Потом ещё раз окинула взглядом зал (давняя уличная привычка - всегда знать, что у тебя за спиной) и шагнула за дверь, направившись на второй этаж.
Морфи
- Прошу прощения, но я должна немножко вас поправить. Вы сказали «ваш народ», говоря о Людях Льда. Но мы никогда не были целым народом! Люди Льда – это род. Насколько я помню, самое большее число человек, живших в одно время и принадлежащих к моему роду – это 22. Я учту ваше замечание, и постараюсь впредь следить за моей речью. Хотя никаких других названий для Тан-гиля нет. Если только его норвежское имя, Тенгель Злой. Но мне кажется оскорбительным для трех Тенгелей, что были на стороне добра, называть так Тан-гиля. А что касается вашего вопроса о Тенгеле Добром, то вот эта история. Около сорока лет назад он сам поведал ее на общем собрании рода Людей Льда. – Кристина замолчала, вспоминая. В хрониках Людей Льда история Тенгеля Доброго была написана от первого лица, теперь же было нужно рассказать ее от третьего. - Много месяцев Тенгель Добрый искал способ смягчить воздействие зловещего наследства. Однажды он нашел место, ставшее для него священным. Оно находилось близ маленького истока реки, снабжавшего озеро в долине Людей Льда водой, высоко над обрывом горы. Много времени понадобилось Тенгелю Доброму, чтобы собрать множество растений священного характера. Ни одного цветка, ни одного растения, которые используют в черной магии, а лишь те, что пригодны для белой. Когда все необходимые ему травы были собраны, Тенгель Добрый обманул жену, сказав, что отправляется на рыбалку, а сам направился в свое священное место. Рано, в утренних сумерках, он произнес над всеми собранными растениями первое заклинание; он стоял у истока ручья и заговаривал все, что собрал. Так прошла целая ночь. Тенгель Добрый воспользовался всеми чарами и заклинаниями, которые знал. Откуда-то изнутри пришли к нему заговоры на чужих языках. Это была самая тяжелая ночь в жизни Тенгеля Доброго. Он чувствовал ужасное сопротивление со стороны злой силы: Тан-гиля и Шамы. Много раз она ставила Тенгеля на колени, были моменты, когда ему казалось, что она берет верх, и он сломлен. Но тут патриарх рода Людей Льда подумал обо всем хорошем в человеке, о чистоте и силе Силье, и ему почудилось, что за его спиной стоят и поддерживают его несчастные предки всего нашего рода. Так, впрочем, оно и было, но в то время Люди Льда еще не умели вступать в контакт с душами своих предков.
Прошли сутки, и когда на горизонте обозначился край восходящего солнца, Тенгель Добрый услышал крик. Резкий, визгливый, замирающий крик, говоривший о бешенстве и провале надежд Тан-гиля. Тогда Тенгель сплел из собранных трав амулет доброты и положил в изготовленную им резную шкатулку, запер ее магическим замком и отдал Силье, своей жене. Пока шкатулкой владеет мой род, меченые проклятием будут достаточно хорошо защищены от его действия.
Anodoromu
V-Z

Эльф прочистил горло, и начал рассказ:

- Я родился на севере Калимдора - под кроной древа - острова Тельдрассил, в мире известным под названием Азерот. Мои родители - стражи столицы ночных эльфов на Калимдоре - Дарнассуса. С детства меня готовили как будущего стража, и я воспринимал это как должное. К сожалению, или к счастью мне не суждено было стать защитником лесов. Однажды на террасе стражей, где проживала моя семья, объявился странствующий человек-священник из Штормвинда. Похоже, он заблудился и забрел не в тот квартал. Я проводил его к храму Элуны, куда он изначально направлялся. По дороге, священник рассказал мне о своем служении благому свету и о своей жизни в одном из храмов Штормвинда. После этого разговора, я решил, во что бы то ни стало стать жрецом благого света. Не зная, почему эта идея так овладела мной... вернее, тогда не знал, - эльф ухмыльнулся своим мыслям - Я разыскал множество книг, рассказывающий о путях служения свету, и стал возносить ему молитвы в тайне от родных.

Шли годы, приближался день моего совершеннолетия, когда меня должны были торжественно посвятить в стражи. К тому времени я достаточно укрепился в своей вере, чтобы покинуть свой дом и отправиться в Штормвинд, чтобы стать священником.
Я покинул дом, в котором прожил 50 лет без сомнений и сожаления. Не знаю, что подумали об этом мои родители, я ушел в ночь на свое совершеннолетие, не сказав никому не слова.

Я сел на корабль, идущий на материк, и, спустя почти месяц плавания сошел на твердую землю в Менетрил-хараборе - приморском поселении недалеко от Айронфорджа - твердыни дварфов на Азероте. Туда меня и доставил взятый на прокат грифон.

Я до сих пор с содроганием вспоминаю свою поездку на странно аппарате, который гномы называли своим величайшим творением - метро! Это подземный туннель, соединяющий Айронфордж и Шторнмвинд. По нему взад-вперед ездят платформы, движимые паровыми машинами. За время поездки на одной из них я успел несколько раз мысленно попрощаться с жизнью и бесчисленное число, раз сердце было готово выпрыгнуть у меня из груди от страха.

По прибытии в Штормвинд, я тут же отправился в храм благого света. Там меня приняли даже радушнее, чем рассчитывал, и уже через несколько дней я был посвящен в послушники.

Я не успел закончить свое обучение в храме. Спустя несколько месяцев, по городу поползли слухи, что темный портал снова открывается, а позже поступило официальное подтверждение от командования Альянса. Почти все дееспособные священники и послушники были мобилизованы и отправлены к порталу вместе с войсками, в их числе оказался и я.

Мы прибыли, к порталу спустя две недели. Портал действительно открывался, и оттуда уже вовсю лезли демонические создания. Мы подоспели как раз вовремя, чтобы поддержать готовые пасть силы Назергарда - города-стража портала.

Всех священников и послушников присоединили в качестве лекарей к боевым отрядам. Меня приписали к отряду дварфов - молотобойцев.
Последующие дни (не помню, сколько длился этот кошмар) превратились для меня в сплошную кровавую баню. Казалось, лавина демонов, которую изрыгал портал, никогда не кончится.

Наши силы постепенно истощались, не говоря уже о тысячах погибших.
Казалось, что поражение всего лишь дело времени. Однако помощь пришла, но это было не божественное вмешательство, и не элитная кавалерия Штормвинда. На помощь пришел бывший заклятый враг - орда во главе со своим предводителем - Тарллом.

Буквально за день, демонические силы были отброшены к порталу, а затем и вытеснены обратно во внешние земли. Командование объединенных сил Азерота не собиралось останавливаться на достигнутом, и отдало приказ выдвигаться на ту сторону портала.

Я вошел в портал вместе с остатками своего отряда. Но вместо внешних земель, какая-то злая сила забросила меня в ваш мир...

И вот я здесь.

Эльф прокашлялся и вопросительно посмотрел на кота.
Silencewalker
Путник проводил девушку взглядом и повернулся к коту. Он хотел что-то сказать, но промолчал. Убедившись, что позади него никого нет, странник вынул руки из-за спины и показал их привратнику. Его глаза засияли еле заметным беловатым светом. Показав пальцем коту на браслет, странник рывком снял его.
Через несколько мгновений его глаза закатились, кожа начала бледнеть, ноги подкосились и путник рухнул на пол.
На его месте остался стоять человек - мужчина лет тридцати, примерно одного роста со странником. У него были длинные черные волосы, вытянутое лицо со шрамом у правого глаза, узкие серые глаза. Из одежды на нем были исцарапанные доспехи из небольших металлических пластин покрытых лаком и шелком, поножи из тех же пластин и сандали. На поясе висел короткий меч - вакидзаси. Чуть ниже было крепленее для еще одного, но ни меча, ни ножен не было.
Посмотрев на кота немигающим взглядом, мужчина поклонился.
- Меня зовут Усаги. Я родился и вырос в рыбацкой деревне. С раннего детства меня уже начали воспитывать как воина. Спустя годы я стал одним из лучших учеников и был принят в личную стражу нашего господина Хиромацу. Но однажды в наши земли вторглись демоны. Они сжигали деревни и пожирали жителей. Тогда Хиромацу решил не дожидаться, пока эти твари подойдут к замку, а дать им бой на равнине. Там мы столкнулись с Они - огромными крылатыми демонами, которые разрывают людей словно бумагу. Один из них устремился на моего господни. Я поспешил его защитить, но не сумел. Копью демона пронзило нас обоих. Мой меч был переломлен в схватке с другим Они, и все, что я смог сделать - проползти по древку копья и ударить это мерзкое создание в шею, - дух указал рукой на меч, - этим клинком. После этого силы оставили меня.
Я пал от рук демона и мой дух не мог переродиться. Я не спас своего господина и обрек себя на вечный позор. За это мой дух не был очищен и я должен был вечно скитаться вокруг своего тела. Но тут к нам забрел этот юноша, Галахад. Он искал исцеления от своей смертельной болезни. Тогда мой друг, пренебрегая традициями и запретами, призвал меня и соединил с этим юношой, что бы я, сражаясь с его болезнью, давал ему шанс продолжать его, - Усаги замолчал и повернулся к путнику. Тот лежал на полу, дрожа в лихорадке. По лбу струился пот. Его темно-каштановые с проседью волосы начали белеть, бледная и морщинистая кожа стала покрываться темными пятнами. Глаза слезились, из носа начала течь кровь.
- Его бесцельную жизнь, - закончил фразу Усаги. - А для меня служить кому-то лучше, чем вечно блуждать... по той равнине.
Он достал меч и, зацепив кончиком острия браслет, пододвинул его к дрожащим рукам Галахада. После этого он убрал меч и, встав на колени, лег в юношу, повторяя его позу.
Постепенно кожа Галахада начала розоветь, лихорадка стала постепенно отпускать его. Вскоре он смог повернутся и с трудом надеть браслет на запястье. Потом он встал и оперся о край стола. Ноги еще дрожали. Промокнув рукавом кровь у носа, Галахад посмотрел на кота.
- Таково мое излечение. Этот браслет - окова для меня и этого призрака. Стоит мне его снять, и призрак может меня покинуть, а я останусь умирать. Он попытался улыбнуться, но у него это не вышло из-за дрожащих губ.
Lord Elelthor
- Прошу прощенья мэтр Базиль…я забыл упомянуть Академию. Говоря проста – Академия престижна. Представляет собой летающее конусообразное сооружение, причем, очень большое. Множество маленьких окошек, узкие улицы, вьющейся дороги. Некоторые площади представляют собой раскидистые сады, небольшие леса,…так что Академия огромна – Академия высшей магии, правда в нижних кварталах преподают Общую и Портальную, - там я и учился, пару лет. После же получил благословение в Храме солнца и меня направили сюда. Кстати упомяну и об одежде. Скажу, не скрывая – это подарок Аздана. Так что я думаю детально объяснять не надо.

-Айнистр, лишь небольшой городок у подножья Хребтовых гор. Кстати я прихватил пару томов из серии «История земель Древа», так что расскажу позже, врать не буду. Позвольте мне подготовится, я попытаюсь рассказать все что знаю.
Artaell
…Ворота академии были ещё открыты…
- Я успею, я успею… - шептал себе под нос бежавший к ним эльф.
Выглядел он воинственно. Бледноватое лицо, чёрные глаза, чёрные, явно давно не мытые волосы, забранные в конский хвост, диадема с кристаллом зелёного цвета на лбу. Облачён он был в кожаный доспех, покрытый сверху туникой светло зелёного цвета. Правда, выглядел этот доспех, как и туника «немного» изношенными. Кое-где виднелись ожоги, порезы и следы запёкшейся крови. Бело-зелёная рубаха с расклешёнными рукавами, лёгкие зелёные сандали и обтягивающие штаны того же цвета – всё это было покрыто дорожной пылью и явно давно не подвергалось стирке… На запястьях виднелись явно магические браслеты, а на шее – амулеты и цепочки.
За плечами был колчан со стрелами (которых там было маловато) и две катаны в потрясающих ножнах зелёно-чёрного цвета. На поясе висели два кинжала и огромное количество мешочков, наполненных всякой всячиной. В руке – чёрный лук.
Эльф очень быстро бежал, но в его движениях чувствовалась сильная усталость…
Ворота были уже близко…
Эльф вбежал в приёмный зал академии и, обратив внимание на стоявших около стола людей (и не только), подбежал к... коту!
«Кот? – немного ошарашено подумал он. – Как интересно…»
- Приветствую вас! Прошу простить мне такой невоспитанный визит, но моё нынешнее положение обязывает поступать именно так… Меня зовут Артаэль. Я прибыл сюда для учёбы… Ммм… Надеюсь я не поздно?.. – сощурившись, в надежде спросил он.
V-Z
Морфи
– Странно все же, что не появилось иных имен, – рассудил кот. – Людям и вообще разумным свойственно подбирать прозвища злым силам… как, впрочем, и добрым. Хотя это не особо существенно. Что ж, у меня лишь один вопрос – кто такие Шама и Силье? Первое имя вы упоминали в связи со смертью; логично будет предположить, что это некая сущность, причастная к таковой. А вот второе появилось впервые.

Anodoromu
– Любопытная история, – протянул кот. – Но могу я кое-что уточнить? Как к вам относились в чужих городах? Насколько я знаю, ночные эльфы – нечастые гости среди дварфов и людей. И почему вас приписали именно к дварфовскому отряду? Вроде особенной любви между этим племенем и вашим никогда не наблюдалось.

Silencewalker
– Теперь понятно, – задумчиво сказал кот. Был ли он поражен? Попробуйте сами разобраться в не-человеческой мимике. Впрочем, за время, проведенное с мэтром Базилем, его фамилиар повидал очень многое. – Итак, в каком-то роде к вашей судьбе причастны и демоны? Воистину, они есть в каждом мире…
Кот вздрогнул, словно отгоняя неприятные воспоминания.
– Что ж… вопросов у меня более нет. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Lord Elelthor
– Я не «мэтр», – недовольно заметил кот. – Я привратник. А с мэтром Базилем вы еще, возможно, познакомитесь. Кстати, он же и задаст побольше вопросов…
На несколько секунд кот задумался.
– А у меня вопросов пока нет. Прошу, пройдите на жилой этаж и выберите себе комнату.

Artaell
- Нет, пока еще не поздно, - заверил кот. - Хотя спешка, конечно, в данном случае не мешает. Что ж... расскажите о себе. Как можно более подробно.
Морфи
«Вот видишь, Шира, духи-хранители могут быть видимы окружающим. А ты стоишь… Шира! Ты где?» - покровительница Кристины, похоже, решила прогуляться. В поле зрения меченой она не попадала, а оглядываться Кристина не хотела. Мало ли что подумает привратник, если соискательница на место в Академии начнет метаться по зданию с воплями: «Шира! Вернись! Я сейчас Суль позову! И Тенгеля! Немедленно выходи!». Хотя Шира могла уйти, чтобы не слушать про Шаму. Вряд ли ей была приятна эта тема.

- Шама… Ну что ж, Шама – это бог, точнее, могущественный дух. Народ, прошедший полмира, к которому принадлежал Тан-гиль, осел в местности, которая называется Сибирью, поселившись рядом с коренными жителями. Вскоре люди смешались, построили поселение – Таран-гай. Таран-гайцы верили в пятерых духов, которым подвластна Вселенная: Огонь, Воду, Землю, Воздух и Камень. Но лишь у последнего есть имя – Шама. Как сказала одна из шаманок народа Таран-гая: «У нас нет злого бога. У нас есть только Шама, дух камня и смерти. Но он – не дух зла. Скорее – дух рухнувшей надежды». Таран-гайцы верят, что после смерти люди попадают в Сад Шамы, становятся цветами там. Черными, красивыми цветами. Именно Шаме Тан-гиль продал своих потомков, чтобы получить возможность добраться до Источника Зла и обрести вечную жизнь. – Кристина старалась не показывать коту, как ей неприятно говорить о Шаме. На лице ее чувства не отразились, а вот волосы начали менять цвет с огромной скоростью. На несколько секунд Кристина стала обладательницей иссиня-черных волос. Девушка успела поднести к глазам черную прядку и с изумлением на нее посмотреть, но волосы тут же стали медно-рыжими, а затем и русыми. – А Силье… Она была женой Тенгеля Доброго. Величайшая, прекраснейшая, добрейшая. До встречи с ней Тенгель жил отшельником, прятался от людей, которые боялись его. Силье Арнгримсдаттер была первой, кто разглядел под его кошмарной внешностью человека. Тенгель Добрый не собирался жениться, он не хотел, чтобы проклятье перешло на его детей. Силье смогла его переубедить. И действительно, ее ребенок не был меченым, хотя роды все равно прошли очень тяжело. Силье и Лив от смерти спасла только Ханна, еще одна меченая из нашего рода, одна из самых злобных ведьм… Ай-я-яй! – Кристина схватилась двумя руками за правое ухо, как будто кто-то сердито за него дернул. – Суль!
Справа от резко порыжевшей девушки появилась фигура. Молодая красивая черноволосая женщина, одетая в простую тунику из серой ткани. Тонкие черты лица, дерзкие желтые глаза, легкая ироничная улыбка.
- Криста! Ханна уже давно присоединилась к нам, хранителям, в Черных Палатах твоего деда. Так что не смей называть ее злобной ведьмой!
Кристина потерла опухшие ухо.
- Суль, согласись, тогда Ханна была очень близка к Тан-гилю!
- Ну и что? Я тоже, можно сказать, была очень близка к этой Твари Человеческой! Зато теперь я предводительница всех ведьм в войске Тенгеля Доброго!
- Кстати, а тебя видно не только мне? И где Шира?
- Не волнуйся, меня всем видно! А Шира стоит у тебя за плечом, вот уж кто не любит появляться на людях, так это она. Господин кот! Позвольте, я продолжу рассказ Кристины. Я Суль – приемная дочь Силье, и уж кому как не мне знать о ее жизни. Итак, у Силье и Тенгеля была всего одна родная дочь - Лив, одна приемная – я, и приемный сын – Даг Мейден, сын баронессы. Силье никогда не делала различия между родной дочкой и приемными детьми. Она любила нас всех одинаково. Несколько лет мы прожили в долине Людей Льда. Тенгель искал способ обезвредить проклятье, я училась у Ханны колдовству, а бедная Силье пыталась справиться с домашним хозяйством. Она была очень творческой натурой, любила рисовать, вела дневник.
- Гобелены Силье сейчас выставлены в музеях, к сожалению, без подписи. – Влезла в монолог прекрасной ведьмы Кристина.
- Да, да. – Суль отмахнулась от своего потомка, полностью погруженная в водоворот воспоминаний. – Силье… Она не принадлежала к нашему роду, но уж поверьте, была величайшей из супругов, которых когда-то принимали Люди Льда! Если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, задавайте. Если хотите, я могу позвать сюда и других духов-хранителей.
- Суль! Мне тебя достаточно! Не надо больше никого звать! Как ты вообще смогла оказаться здесь? Я думала, со мной пойдет только Шира.
- Извини, дорогая, я не выдержала, услышав, как ты назвала Ханну «злобной ведьмой» - На лице Суль не было ни капли раскаяния. Наоборот, она явно была довольна своей выходкой, и ей было плевать на осуждающие взгляды Кристины и невидимой Ширы.
Anodoromu
V-Z
Ночные эльфы такие же члены альянса, как и остальные расы - дварфы,гномы и люди. За последние несколько лет мы стали вполне обычной частью общества.
А насчет нелюбви к дварфам...первый раз слышу подобное. Возможно, среди эльфов, как и среди дварфов есть ксенофобы, но это единичные случаи.
Азерот находится в состоянии непрекращающейся войны уже более десяти лет, рассовые предрассудки давно уже изжили себя.
Lord Elelthor
Еще раз простите…- быстро проговорил юноша и взглянул на высокую лестницу на второй этаж. Он медленно поплел к ней, а там уже стоял очарованный красотой увиденного: искусно украшенные поручни, мастерски отшлифованные ступеньки, цветы из яркого метала, переплетаясь, застыли в безупречном танце. Блеск. Очарованье… С наслаждением, ценя каждый шаг Эльзо медленно поднимался на верх. Снизу слышались разговоры, споры, песни и незаметно отдалялись затихая.… Поднявшись, как было сказано, молодой маг стал выбирать комнату. Огромная круглая зала…множество дверей, что через миг мог запросто потерять выход…взгляд пал на комнату номер 16. Сама дверь представляла собой крупную прямоугольную деревянную доску. Дерево было простое, с легким оттенком на декор. Ручка – формы орлиной головы…он кинул взгляд на дверь соседа – но схожести не нашел. Каждая дверь была индивидуальна, возможно, так было задумано. Теперь вся сосредоточенность фокусировалась на ручке, мыслями он представлял себя за дверью…он не спеша опустил её…взгляду его открылась давняя мечта…
Моховая Тётушка
Лошадка виновато подняла голову.
- Задремала, кажется…Да это и неудивительно: дорога долгая была, а одинокой лошади идти страсть как тяжело! Того и гляди, какой-нибудь крестьянин неотёсанный себе в хозяйство присмотрит, в плуге ходить: тут не до отдыха. Уж простите.
Моховая Тётушка переступила на месте.
- О чём-то ещё, может, спрашивали, привратник? Так о чём мне рассказывать: как бабка меня травам да заговорам учила? Не такая уж это захватывающая история, - Мшанка тяжело вздохнула: больше всего на свете она любила интересные истории, а то, что её собственная к ним пока не относилась, лошадку волновало и расстраивало.
NetRunner
Бронированная шестиколесная машина ворвалась на территорию Академии и быстро, но аккуратно и почти бесшумно пронеслась по дорогам, чтобы плавно затормозить у входа в Сапфировую башню. Через открывшийся в борту люк на свежий воздух выбрался двадцатипятилетний парень. Легкий ветерок шевельнул пряди уже грязных, но еще светлых волос. Застегнув молнию темно-синей синтетической куртки и поправив брючину того же цвета и материала зацепившуюся за кроссовок темно-зеленого цвета, парень неторопливой поступью направился к воротам. Люк мягко закрылся, похоже повинуясь автоматическому приводу, и машина, отъехав на пару десятков метров, снова остановилась.
Молодой человек вошел в зал Сапфировой башни и остановился в паре метров от стола. Неторопливо и не скрываясь, осмотрел помещение. Черные мешки под серыми глазами и бледное осунувшееся лицо выдавали сильную усталость. Убедившись, что у стола свободно, парень подошел ближе и, взглянув на кота, произнес: «Нетраннер». И с некоторой задержкой добавил: «Я пришел для прохождения обучения».
Silencewalker
- Демоны?! - Галахад удивленно посмотрел на кота. - Возможно, но я их никогда не встречал.
Он вытер со лба пот. Да, мытье ему бы сейчас не помешало.
- Спасибо за то, что приняли. - держась за стол, странник поклонился коту и повернулся к остальным. - Удачи вам.
Сделав вдох, Галахад отпустил стол и нетвердой, но бесшумной походкой, направился к винтовой лестнице.
Комната... Теперь у него будет его собственная комната. Галахад попытался припомнить когда он последний раз ночевал под крышей, но не смог. Обычно он спал в лесу. А тут...
Он еще раз посмотрел на кота и скрылся в коридоре второго этажа.
V-Z
Морфи
– Кхм, – констатировал кот. – Спасибо за пояснения, теперь все стало отчетливее… Однако же, если рассказывать всю историю вашего, без сомнения, интереснейшего народа, вы простоите тут вечность. Не правда ли? Так что…
Привратник задумался.
– Что ж, лично у меня вопросов пока нет. Пожалуйста, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.
Покосившись на называвшую себя Суль, кот уточнил:
– Проходите все.

Anodoromu
– Увы, об Азероте я знаю не так уж много, – вздохнул кот. – Мы с мэтром Базилем там побывали очень давно и на совсем короткое время. Поэтому, надеюсь, простите мою неосведомленность.
Что до межрасовой неприязни, то должен заметить, что таковая присуща очень многим мирам. И, как правило, особенно остра она между горным племенем и обитателями лесов.
Итак… – кот немного помедлил, – у меня вопросов больше не имеется. Проходите на жилой этаж, пожалуйста, и выбирайте себе комнату.

Моховая Тётушка
- Ну... - протянул кот. Все же опыта беседы с лошадьми у него еще не было, и он просто не знал, о чем еще спросить. - Хорошо. Более у меня вопросов нет. Пожалуйста, поднимайтесь на жилой этаж и выбирайте комнату... Могу вас заверить, магия Академии обеспечит нужным любое создание.

NetRunner
- Вне всякого сомнения, для этого сюда и приходят, - согласился кот. - Итак... расскажите о себе. Подробно.
Орик
К академии подошел высокий мужчина. За спиний у него крест-накрест висели меч и лук. На поясе находился кинжал. По его щеке шел длинный шрам. Его волосы были белыми, хотя на взгляд ему было всего 35. Лицо не выказывало никаких чувств, хотя на самом деле это было не так. На нем был черный плащ. Под плащом находилась уже довольно потертая кожанка. Ботинки, а также низ штанов были в дорожной пыли. То был Орик - весьма не безысвестный наемник. Известно было, что за все 5 лет его карьеры от него ушла лишь одна цель. Он пришел учиться. Орик давно понял, что его мастерства владения мечом и луком может и не хватить для того, чтобы и дальше выполнять свою работу. В одном из городов ему сообщили об академии, ис тех пор он решил записаться в нее. Вдруг он заметил кота. Что-то подсказало ему, что это не простой кот. Подойдя поближе Орик решился заговорить.
- Здравствуйте. Я пришел для того, чтобы начать свое обучение в академии. Можно пройти?
Морфи
- Все? - глаза Суль зажглись дьявольским огнем. - Раз так то...
- Хватит, Суль. Со мной может остаться одна Шира, а то, что здесь оказалась ты, вряд ли понравится Тенгелю! Так что ты сейчас отправляешься обратно, и никого сюда не позовешь. Суль, ты меня вообще слушаешь? - Кристина сердито дернула за руку засмотревшуюся на что-то ведьму. Они медленно поднимались на второй этаж, и голоса постепенно затихали. Из приемной можно было услышать, как в разговор Кристины и Суль влился еще один женский голос. Очень мелодичный, напоминающий своим звучанием серебрянный колокольчик.
- Суль, Кристина права. Хотя я была бы рада, окажись здесь, с нами и остальные Люди Льда, но ведь мы обещали Марко, что не будем мешать Кристине учиться. - Говорившая тяжело вздохнула. - Если ты не можешь или не хочешь уходить сама, я могу позвать Тенгеля или Марко. Уж они-то тебе помогут добраться домой.
По лестнице, ведущей в Приемную, вихрем промчался огромный черный волк, на спине которого кто-то сидел. Оказавшись в самой Приемной, волк остановился. Сидящий на нем смуглый молодой черноволосый человек с черными завораживающими глазами, по возрасту, кажется, ровесник Кристины осмотрелся по сторонам, кивнул коту и повернул волка в сторону лестницы на второй этаж, где как раз затих голос Ширы. Бесшумно ступая, волк начал подниматься за дружной женской компанией, которая успела дойти до второго этажа, и теперь как раз выбрала дверь. Через несколько секунд сверху понеслись крики:
- Папа! - Кристина повисла у волчьего всадника на шее.
- Марко! - Суль попыталась раствориться в воздухе, но юноша схватил ее за руку, не давая исчезнуть.
- Явился-таки! - хмыкнула Шира. Надо сказать, что ожидала она скорее Тенгеля, чем отца Кристины. Марко улыбнулся бывшей жительнице Таран-гая и повернулся к Суль. Мягкая, добрая улыбка мгновенно исчезла с его лица.
- Суль, у меня слов нет! Быстро на волка, и держись крепче. Криста, Шира - вам обеим удачи, я, может еще зайду. Или волка пришлю. Если что, зовите. Но мне уже пора, я и так очень сильно опаздываю. До встречи!
Марко выпустил дочку из обьятий, взмахнул рукой, прощаясь с ней и с Широй. И волк теперь уже с двойной ношей растворился в воздухе. Кристина сердито посмотрела на пустое место, оставшееся от отца, и открыла дверь в свою новую комнату.
NetRunner
Медленным движением парень сильно протер лицо ладонями, то ли пытаясь взбодриться, то ли сомневаясь в необходимости рассказа.
-Одно из самых дорогих, что только может существовать это информация. Думаю, нет смысла объяснять почему. Тот, кто ей не обладает - стремиться заполучить и обычно при этом обращается к услугам соответствующих специалистов, - парень прервал свою речь и снова неторопливо огляделся. Затем сел прямо на пол скрестив ноги.
-Я занимаюсь поиском информации в компьютерных сетях. Наш мир пошел по техническому пути развития. Компьютеры получили повсеместное распространение, более того, они объединены между собой в глобальную сеть. Это позволяет, находясь в любой точке планеты получить доступ к информации, хранящейся почти в любом компьютере. Однако просто это выглядит только на словах. Представьте себе город, в котором дома стоят вразнобой, там, где это захотелось их владельцам. Чужеземцу найти нужное строение будет весьма затруднительно. Примерно также обстоят дела с информацией в сети. Более того, ее зачастую сознательно прячут. Образно говоря, я являюсь проводником и следопытом одновременно.
Парень посмотрел на кота так, словно чего-то ожидал. Длилось это всего три или четыре секунды, так что может, просто показалось. Нетраннер распрямил ноги и чуть подавшись вперед стал их массировать. Затем откинулся назад и, опершись на локти, прогнулся, напрягая мышцы уставшей спины. Примерно через полминуты парень расслабился и, оставаясь в полулежащем положении, продолжил речь:
-Вы просили рассказать о себе подробно. Полагаю, что тогда мне стоит упомянуть основные моменты своей биографии.
-Где, когда и от кого я родился - не помню, а официальные записи... они не всегда соответствуют правде, - легкая усмешка скользнула по лицу парня.
-Первые воспоминания относятся к тому времени, когда мне было около одиннадцати или двенадцати лет. Я жил и обучался в частном интернате для сирот. Корпорация посчитавшая вложить деньги в воспитание детей делала это отнюдь не по доброте душевной. Она готовила себе будущих сотрудников - сильных, умных, послушных, образованных, а самое главное - преданных. Думаю, нет смысла объяснять, что практически все воспитанники подвергались различным медицинским операциям, для наилучшего соответствия назначенной им специальности. Конкретно у меня серьезной перестройке подверглась нервная система и головной мозг. В результате я взаимодействую с компьютерами на скорости сравнимой с их скоростью работы. Собственно именно эта перестройка вкупе с соответствующим обучением и сделала меня тем, кто я есть - нетраннером. Если интересно, то могу добавить, что мне были вживлены различные имплантаты, в частности для удаленного взаимодействия с электронным оборудованием. Слегка изменен скелет, мышцы и сухожилия - позволяя обеспечить самозащиту. Разумеется, мне далеко до модифицированных бойцов, но с группой обычных хулиганов справлюсь без особых проблем.
-После интерната я, как не сложно догадаться, стал работать на корпорацию. Но через несколько лет, некоторые филиалы были закрыты, а сотрудники уволены. Среди прочих на "улице" оказался и я. Однако голодать не пришлось, поскольку мне достаточно удачно удалось пуститься в "автономное плавание" став наемником.
Нетраннер замолчал, считая, что для начала знакомства произнес вполне достаточно.
Bl8dRayne
Тихо шурша полами длинного плаща по полу, с совершенной апатией вглядываясь в окружающую обстановку в Сапфировую башню ступил альбинос. Новый ученик, а если быть точнее, ученица, была очень бледной и толи уставшей от дороги, толи замученной, мелькающей в выражении глаз, грустью. Скользящий, взгляд остановился на представителе кошачьего семейства, но не изменился... вновь заскользил по помещению и присутствовавшим в нем личностям. Лишь на губах, не имея ничего общего с производимым впечатлением, заиграла странная ухмылка, оголяющая кончики клыков. Рэйн спрятала ее за высоким воротом темно-коричневого, чуть потертого плаща и замерла укутанная в плащ, в паре шагов от стола, в ожидании вслушиваясь в голоса... она знала, что ей тоже предстоит ответить на несколько вопросов.
Assalina
В девушке, подошедшей к воротам, росту было от силы полтора метра - не больше сорока килограмм, зато спесью, судя по глазам, она могла бы ещё и поделиться. Белые волосы чуть ниже талии частично - вдоль пробора - заплетены в множество косичек, остальные распущены, остроконечные уши открыты. Огромные раскосые глаза, сейчас светло-серые, смотрят словно сквозь предметы, однако ждать, что она хотя бы споткнется, не приходится. Определенно эльфийские тонкие черты лица, вот только холодное презрение наложило на них отпечаток, подпортив красивое, в общем-то, лицо. Темная кожа, юбка выше колена, сапоги до колен, рубашка под короткой кожаной курткой, все имущество заключено в одноручном (в её руке кажущемся как минимум бастардом) мече в ножнах на спиной.
Ассалина внутренне подобралась, приближайсь к воротам. Она круто меняла жизнь, и хотелось притормозить, подумать, дать себе хотя бы минуту отсрочки, потому что стоит ей войти в мир людей - дороги домой не будет. Однако гордость не позволила ей сбавить шаг. Расправив плечи, девушка с подчеркнуто уверенным видом вошла в ворота.
Осмотрелась, посмотрела на кота на столе. Ну что ж, вряд ли по размеру мозга он сильно отличается от остальных обитателей здешних мест...
-Добрый день,- слова прозвучали слегка растянуто, певуче, этот акцент не успел стереться за то время, которое Ассалина вынуждена общаться на человеческом языке,- я бы хотела поступить в вашу академию.
Весь её вид говорил, что ей абсолютно все равно, примут её или нет, подумаешь, важность какая - учиться у людей и их сородичей. Внутренние чувства девушки были надежно спрятаны за холодом глаз.

НРПГ (помнится, что нрпг запрещали, но дело было давно...) я на самом деле не такая уж плохая)) собираюсь постепенно исправиться
V-Z
Орик
– Вот так прямо сейчас – нельзя, – невозмутимо ответил кот. – Для начала следует пройти определенное собеседование; а именно… расскажите о себе. Подробно.

NetRunner
– Любопытная история, – протянул кот. – Однако у меня возникли определенные вопросы. Например… как я понимаю, все перечисленное (воспитание, обучение, имплантации) стоит отнюдь не дешево. Разве какая-либо компания может позволить себе вот так просто уволить человека, в которого вложено столько денег?
И второй вопрос… А как вы узнали об Академии и почему решили прийти к нам?

Bl8d Rayne
– Как я вижу, вы относитесь к Детям Ночи? – обратился к новоприбывшей кот. – Не скажу, что это редкое зрелище в стенах Академии… Что ж, представьтесь и расскажите о себе. Подробно.

Assalina
Произвести на кота впечатление надменностью было сложновато. Его племя само обладало этими качествами, а уж фамилиар могущественного мага имел полное право смотреть свысока на очень многих. Что обычно и делал.
– Для этого сюда обычно и приходят, – вежливо заметил он. – Что ж… представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе.
Орик
Я человек, и имя мне Орик. По профессии я воин, а точнее-наемный убийца. Я нейтрален, и мне абсолютно не важно, кого убивать-лишь бы получить свою награду. Я родился у двух простых крестян, звали которых Альрик и Силвия. Впервые я убил, когда мне было 15 лет. На мою деревню напали разбойники. Один из них ворвался в мой дом, и когда мой отец рискнул остановить его, то этот мерзавец полоснул его по горлу своим мечом. Покуда я прятался в углу, он вдруг заметил меня. Мерзко улыбнувшись, он направился ко мне, вращая своим оружием. Вдруг во мне что-то изменилось. Рука сама потянулась за близлежащим ножом. Бандит не ожидал от юнца такой прыти, поэтому он пропустил первый удар, а так как с раной в животе особенно не пофехтуешь, он вскоре умер. Удивительно, но мне мне не было ни мерзко, ни страшно. Я вышел на улицу и обнаружил там свою мать, лежащую в луже крови. Ночью мне предоставилась возможность убежать. Я убежал в лес,где и нашел жилище Орибальда - охотника. На протяжении 5 лет он был моим наставником. Орибальд научил меня охотится,стрелять из лука и обращаться с кинжалами. Потом Орибальд погиб. Он отправился, чтобы поймать какую-нибудь дичь,но на него напала стая волков. Он попытался залезть на дерево, но ветка под ним подломилась, и он упал прямо в их голодные пасти. В горе я ушел из этого леса. По дороге я заметил старца, на которого напали разбойники. Вдруг я узнал их. Это были те самые разбойники, что напали на мою деревню. Я схватил свой кинжал и налетел на них. Бой был нелегким, но разбойников было всего пять, и дрались они довольно неуклюже, а я же, напротив, своим кинжалом управлялся умело. "Спасибо,"-Сказал мне старец,- "Как твое имя?". "Меня зовут Орик,"-ответил я. Дальше старец предложил стать моим учителем, и разумеется, я согласился. На протяжении 10 лет он обучал меня драться на мечах, читать, писать, ездить на лошадях, разбираться по карте и разговаривать на языке эльфов. Затем мое обучение закончилось. На прощанье он подарил мне замечательный меч, с лезвием около двух локтей, острым как бритва, и большой лук, который мог пробить тело насквозь с 200 шагов. Затем я отправился странствовать. В одном из городов мне предложили работу. За 300 золотых я должен был убить одного человека. Пока мне отсчитывали деньги, а я смывал кровь "объекта" с тела, я понял, что эта работа мне по душе. С тех пор и началась моя карьера наемного убийцы.
NetRunner
Парень положил ногу на ногу.
- Чтобы сохранить большое зачастую жертвуют малым. Дело в том, что очень многие как отдельные люди, так и целые организации занимаются противозаконной деятельностью. В нашем мире это стало фактически нормой жизни. Но де-факто не означает де-юро. Бывает, что полиция не ограничиться взятками и доведет дело до суда. Бывает, что конкуренты постараются и вытащат «грязное белье» на свет. По-разному бывает. В тот раз отдел по борьбе с незаконными вооруженными формированиями полиции уж очень расстарался. Не знаю, да и не хочу знать, кто там «за ниточки дергал». Да только взял спецназ штурмом несколько минифабрик и лабораторий филиала корпорации. А там производство запрещенных боевых имплантатов и тяжелое вооружение, не говоря уж о мелочах вроде автоматов и пулеметов. Журналисты уже наготове были. Политики стали себе цену набивать. Формально-то филиал как самостоятельная фирма зарегистрирован был, так что вроде как корпорация и не причем. Убытки понесла, но сама по себе цела осталась. А сотрудники, - парень усмехнулся: - кому повезло, те уволены, кому не повезло, те в тюрьме.
Нетраннер с ленцой посмотрел по сторонам.
- Информация привлекала меня всегда. Не знаю, то ли такой любопытный с детства, то ли это результат специфического воспитания. Поначалу, когда мне попалась информация о возможности переходов между различными мирами, я не придал ей значения, сочтя недостоверной. Но позднее то же самое было получено уже из другого источника, и я заинтересовался. Как результат – несколько различных миров, которые удалось посетить. Правда, подолгу обычно нигде не задерживался. Обычно первое с чего начинаешь – поиск места, где можно удовлетворить свою жажду в знаниях. Оно же, как правило, и последнее. Различные существа говорили о существовании Академии, где учат, и я решил, что такое место вполне может мне подойти. Дальше дело техники – собрать информацию о маршруте и проследовать по нему. Как результат – я здесь.
Assalina
Ассалина внутренне вздохнула с облегчением - очень уж... оригинальный собеседник попался, не хотелось распинаться перед котом, чтобы потом обнаружить, что это обычное животное, а хозяин стоит в сторонке и давится смехом.
Идея рассказать о себе ей не слишком понравилась, но похоже, что это общее для всех правило... Попробуем продержаться подольше без драк.
-Мое имя Ассалина,- имя рода она опустила, ибо лишилась права на него, войдя в ворота Академии. То, что друзья зовут... звали её просто Линой, тоже пропустила.
-Я из племени Темных Эльфов, Теней Ньелля. Мне двадцать лет, и я... ушла из дома, чтобы странствовать. Услышала про вашу Академию от одного знакомого, и решила поступить сюда.
Мысленно девушка вновь перебрала остальные варианты: стать обычной наемницей, и убивать людей за деньги в компании грязных потных бродяг, или выйти замуж за такого же грязного мужлана. У людей даже высокородные не считают необходимостью часто мыться и чистить зубы. Заводить свое дело - харчевню, скажем - Ассалина себе не льстила, зная об отсутствии обаяния и полном незнании потребностей людей. Кроме тех, конечно, что ей попытались продемонстрировать подвыпившие мужики на дороге, но это уже забыто. Чтобы стать купцом, опять-таки надо разбираться в людях, а она только из леса. Обучение там было первоклассным, но несколько однобоким... Короче, ничего другого, кроме как учиться магии, ей просто не оставалось.
Естественно, всё это мелькнуло в мыслях, но вслух не прозвучало. Сочтя, что и так сказала достаточно, она в свою очередь задала вопрос:
-Я слышала, у вас есть факультет некромантии?
Куда ещё поступать темной эльфийке, весь род которой ковался на грани между жизнью и смертью...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.