Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сапфировая Башня 2007
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Dezmond
Дезмонд удивленно посмотрел на говорящего кота. Однако недоумение во взгляде быстро исчезло. Дезмонд заметил наконец пару учеников за колонной. Внезапно перед Дезмондом возникло перо и лист бумаги.
Он кивнул и подошел к столу. Взяв перо в руки, он уже представлял, что будет написано. Почти-человек огляделся в поискать места посидеть, но потом решил, что лучше остаться стоять. Дезмонд начал выводить слова…
«Моё имя – Дезмонд. Второе имя, думаю, никому знать не обязательно. Я родился далеко отсюда, за Восточными Вратами Магии. До пяти лет я жил в герцогской семье, воспитываемый в довольно строгом… «стиле». И отец, и мать прививали уважение к другим людям, отвращение к ненужной жестокости, подавляли излишнюю болтливость. Не могу спорить, это очень хорошо, но они «закрыли» меня от других таким воспитанием. В 5 с половиной лет я обнаружил способности к магии Воздуха, Однако отец презирал магов. Он нанял для меня одного из лучших мастеров нашего мира, что зовётся Истемптер. Мастер Острен. Он владел почти всеми видами оружия. Следующие семь с лишним лет моей жизни прошли в тренировках. Довольно утомительно. Ежедневные занятия, бои с другими учениками… Ах да, забыл сказать, что учился я не в родовом замке. Отец послал меня в замок к Мастеру. Конечно, мы изучали не только боевые искусства, как с оружием, так и без. Математика, Речь, Письмо, Астрология, Травничество, Алхимия, Врачевание. Многое. Но не Магия. В 13 лет я вернулся домой. Там меня начали учить управлению замком и всеми имениями отца. 4 года. Далее я не вытерпел. Однажды я просто взял свои немногочисленные монатки и ушел.
Тяжко, конечно было сначала. Я скитался по миру, зарабатывая очень простым способом – вышибалой в тавернах. Приходилось тщательно прятать фамильную татуировку на спине…. Однако легче было её убрать. Этим я и занялся. Стереть не получалось. Тогда я просто отрезал лоскут кожи, благо, маленькая была татуировка.
Все это время меня настолько проштудировали насчет отвращения к магии, что я и забыл о способностях. Однажды я услышал о магической школе далеко на западе. Услышал из разговора двух магов, забредших в глухой район Истемптера на юге. К тому времени я провел в скитаниях около трёх лет. Маги говорили, что Магии учатся с младенчества, но… я должен был попробовать.
Долгий путь в Школу описывать нет нужды. Я попал туда и сумел убедить Профессоров, что я могу обучаться в их школе. Я всегда чувствовал, что Воздух близок мне. Я решил, что надо изучить магию Воздуха. Как факультатив я начал изучать и Магию Тела. Я не помню, сколько времени я провел среди толстых библиотечных фолиантов, сколько я недвижно сидел на самой высокой башне в Школе – соединяя душу с ветром. Я изучил Анатомию, чтобы лучше понять Магию Тела. Все это далось мне нелегко. Однако я выдюжил. Я смог. Мне было около сорока, когда я нанялся на службу в Императорский дворец. Я был одним из лучших астрологов-придворных, я помогал Высшим Магам, я сам удостоился этой чести – быть Высшим Магом. Я тренировал регулярную Армию Императора – и получил высокую известность среди двора. Там я обучился хитросплетениям политики – интригам и заговорам. Там же я смог приобрести все своё нынешнее снаряжение. Однако не всем я был угоден. Чтобы самому не пасть жертвой заговора, я бежал из Дворца. Нанявшись в магический караван, я прошел между мирами сквозь портал, и вот я здесь.
Надо бы теперь сказать, почему я называю себя почти-человеком. В нашем мире все несколько иначе. Мне 42 года, но выгляжу я на 22. и сил во мне, как в молодом. Я не Эльф, нет. Просто старение в нашем мире – процесс неимоверно долгий. Что ж. Вот моя история.»
Дезмонд закончил писать и повернулся к ожидавшему его коту.
- Прошу.
ДвАрФ
   На улице стаял жаркий день, вокруг сапфировой башни царила полная тишина, не было слышно не единого звука, кроме шелест могучих и старых деревьев парка. Такая тишина продлилась бы и дальше, но в чистом, ка вода небе появилась небольшая птица. Она так красиво парила в чистом небе, как бута заигрывала с тишиной парка. Через пару минут она изменила сою траекторию и начала падать вертикально земли, и за доли секунды она скрылась за горой, которая виднелась к северу от башни. И опять воцарила тишина, но теперь в ней слышно было как воздух все больше, и больше усилялса, и шелест деревьев становился все громче и неспокойней. После того из за горы, за которую скрылась загадочная птица, показалось, как к башне приближалось странное существо. С мерю приближение существо все четче и четче становилось и, наконец, когда оно приблизился, достаточно близко чтоб его можно было, разглядеть. Стало ясно, что это был дето 170-200 футов, дракон черной окраски.
Наконец то дракон окончательно приблизился на безопасное расстояние к Сапфировой башни и приземлился. После чего он смирно лег на землю и спустился с дракона, молодой мужчина ростом 6 футов. Он тихо подошел к голове красивого дракона и что то ему приказал, после чего мужчина развернулся лицом к башне и направился к ней медлиным шагом. Видно было, как молодой человек взглядывал, по сторонам и рассматривал природу парка, саму Сапфирову башню, и всё что его, как видимо, интересовало. А в это время за спиной молодого юноша красавиц дракон поднялся на все лапы и вспорхнул своими длинными крыльями тем самым, поднявши, себя в воздух и большой туман пыли и улетел, проч.
Приблизившись к двери, незнакомец остановил и как бута стал чего-то ждать. После пару секунд тишины он развернулся, и видно было, как к нему приближался такойже породы и окраске дракона, но намного меньше того дракона, на котором он прилетел сюда. Незнакомец протянул руку, и дракон приземлился прямо ему на руку, после чего аккуратно взобрался по ней на плече и стал спокойно сидеть. После чего незнакомец развернулся и, наконец, то вошел в Сапфировую башню. Когда незнакомец зашел в башню он аккуратно закрыл за собой дверь потом на пару секунд остановился видно чтоб осмотреться. Увидевши стол, на котором стояла шкатулка, и сидел кот, он подошел к нему, и обратился к коту.
- Добрый день, меня звать Дварф я пришел из далека поступать на учебу в вашу академию. – Я б хотел узнать, что надо для этого сделать.
V-Z
apromix
– А энтам действительно свойственна жажда знаний? – удивился кот. – Насколько я знаю, этот народ отличается изумительной флегматичностью, консерватизмом и не особенной склонностью к странствиям. Почему же вы покинули свой лес? И почему решили прийти именно к нам… да, и откуда, собственно говоря, узнали об Академии?

Nazgul
– Не будьте таким нетерпеливым, – покачал головой кот. – Разве виновен слушатель, что речь говорящего вызывает вопросы? Но пока у меня остался только один. А почему именно кинжалы и метательные ножи являются основным оружием вашего клана? И обучаются ли ваши сокланники владению иными клинками?

Dezmond
– Любопытная история, – изрек кот, – но требуются некоторые уточнения. Вы сказали, что в пять с половиной лет обнаружили способности к магии Воздуха. А как это произошло? Насколько я знаю, спонтанно проявившиеся способности нередко… деструктивны.
И почему вы решили уйти? Описанное воспитание, на мой взгляд, обычно для аристократии любого мира. Кроме того, вы же были наследником? Значит, на вас лежала ответственность за будущее семьи.
Кстати, вы неправильно употребляете слово «проштудировать». Оно означает «внимательно изучить что-либо»; рекомендую подыскивать более верные слова.
Кроме того… Вам сорок два, не так ли? А в возрасте «около сорока» вы нанялись на дворцовую службу. Как я понимаю, «около» – это тридцать восемь-тридцать девять лет. Но как же вы за три-четыре года сумели достичь столь высокого положения – под коим я подразумеваю звание Высшего Мага? И разве вы изучали еще и астрологию? Ранее не упоминали.

ДвАрФ
- Приветствую, - кивнул кот. - А для поступления следует рассказать о себе. Подробно.
Dezmond
- Как же, Уважаемый Хранитель, вот здесь я упомянул про Астрологию.
Цитата
Отец послал меня в замок к Мастеру. Конечно, мы изучали не только боевые искусства, как с оружием, так и без. Математика, Речь, Письмо, Астрология, Травничество, Алхимия, Врачевание. Многое. Но не Магия.

Мои способности к магии проявились случайно. По счастью, они выражались не деструктивно. довольно смешная вышла история.
Рядом с нашим замком протекала река. спокойная довольно-таки. а в кабинете отца стоял довольно интересный макет корабля... ну ииии... мммм... *замявшись* Короче мне захотелось проверить ккак он плавает. - Дезмонд улыбнулся. - Тайком взяв макет, я побежал к реке. Эксперимент прошел удчно - корабль и вправду поплыл. но он отплыл слишком далеко от берега. а я тогда еще не умел плавать. звать на помощьне позволила аристократическая гордость. тогда я стал подзывать к себе корабль - довольно наивно, не так ли? ну вот... это сработало, как ни странно. я шел вслед за течением, маня корабль к себе. И ветер дул в мою сторону! корабль развернуло так, как я хотел! схватив злополлучный корабль, я быстро отнес его обратно в кабинет отца (благо, тот раъезжал по имению), не забыв вытереть перед этим собственным оделялом. Конечно, это мало что объясняет, но есть еще одно проявление - однажды (совсем скоро после происшествия с корабликом) я, гуляя по крепостной стене, а вернее, бегая по ней, весьма неудачно споткнулся. и полетел. вниз. головой. в принципе, ничего страшного в этом не было. внизу был крепостной ров. однако до него было около 3х метров, а я точно никак не долетал - получалось только на колья, вбитые в основание стены. снова ветер помог мне. резкий сильный долгий порыв отнес меня от крепостной стены и я попал ровно в середину рва. Помнится, тогда я научился плавать....
Я решил уйти потому, что я не мог управлять имением. все это было не моё. я жаждал приключений. как все молодые сердца, ну это и ясно.
могу предугадать вопрос, следующий этому - почему же тогда я пошел во дворец в итоге? нужен же какой-то перерыв в сферах деятельности! однообразие скучно до невозможности.
У меня подрастал младший брат. когда я уходил, мне было чуть больше 17. ему как раз стукнуло 6. так что я оставил бразды правления ему. скверный у него был характер... весь в отца, ему пойдет на пользу управление имением.
за 3 года можно многого добиться, ежели захотеть. Ну во-первых я поразил Императора тем, что победил на дуэли его личного советника. он был ему нечто вроде Мерлина при Артуре - Вы, наверно, знаете эту легенду одного из параллельных миров. Конечно, это не дало оснований мне полностью доверять.тогда я дал пару дельных советов насчет опять-таки управления - что-то я все же усвоил из уроков отца. Я, конечно, понимаю, Вы удивлены. Как кто-то, не любивший, а, следовательно, плохо изучавший управление человек способен принести что-то новое в науку. Поверьте. существует множество примеров того, когда абсолютно несведущий человек видит то очевидное, что не замечают прфессионалы. мне повезло. это дало мне расположение Императора. ОДнако он устроил мне еще пару дуэлей - против лучшего гладиатора (да, это постыдно - наш мир еще не перешел полностью стадию рабовладельческого строя...) и против своего генералиссимуса. Благодаря Магии Тела я вышел победителем. с тех пор я начал тренировать Легионы Императора. процесс становления меня при дворе занял год. остальные два я потчевал на лаврах не забыавя, конечно, подтверждать положение. Стратегические советы, градостроительство... я даже пытался отменить рабство... все это основывалось не только на собственных изысканиях, но и на чтении звезд. но оно видимо еще слишком сильно в их крови. Остальное Вы знаете, Уважаемый Хранитель.
Извиняюсь, конечно же, за неверное употребление слова. Постараюсь выражаться более точно.
Еще вопросы? я готов ответить.
Nazgul
V-Z
- Да, кинжалы и метательные ножи использует только клан Воронов. Это можно сказать визитная карточка. Каждый род имеет свое любимое оружие: Медведи - боевые молоты, палицы; Крысы - луки, дротики, они делают все чтобы не вступать в ближний бой; Волки - одноручные и двуручные мечи. - Артемис с трудом заставил себя не зевать - Уважаемый кот прости меня за мою нетерпеливость, но я очень устал и потому раздражен
Diriger
Вдалеке показался человек. Он медленно приближался к башне. Глядя на него трудно было сказать какой у него возраст: лицом он был молод, но в волосах была седина. Человек этот был строен, одет он был в какое-то тряпье. При ходьбе он опирался на деревянный посох. Походка у него была неспешная, легкая и бесшумная, как у эльфов. На лице у него была блаженная улыбка. Перед башней он остановился и внимательно осмотрел Сапфировую башню. Восхищаясь, он простоял минут пять и потом зашел в здание. Там, учтиво поклонившись каждому из стоящих, он подошел к столу сбольшим котом.
- Добрых дорог вам, о мудрый кот. Какая у вас восхитительная башня, неужели все это лишь обман?
Zakonnik
- Общество антианархистов, как видно из названия боролась с анархией, я же не считаю анархию запретной идеологией, я караю анархистов только когда они преступают закон. К тому же антианархисты поклонялись святому Катберту, монаху. который подобно мне уничтожал беззаконие. Но я не люблю религию, я не признаю богов.
Товарищи мои погибли от рук правительства нашей страны, которое утонуло в коррупции и безаконии.
Инквизитором меня называли невежественные люди, показывая что я так же жесток к преступникам как инквизиция к еретикам.
Что касается моего премещения. Со временем я приобрел некую Силу, которая меня переносила во все места, где творился беспредел. Позже я мог уже контролировать ее. Об Академии я не знал ровным счетом ничего и попал сюда чисто случайно.
V-Z
Dezmond
- О, прошу прощения, - извинился кот. - Не заметил упоминание астрологии. Что ж, теперь все более понятно...
Он задумался на пару секунд.
- Тогда у меня более нет вопросов. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Nazgul
- Понятно, - кивнул привратник. - Ну тогда... ну тогда вопросов больше не имею. Вы можете проходить на жилой этаж и выбирать себе комнату.

Diriger
- Обман? - удивился кот. - О чем вы? Башня самая что ни на есть реальная. А вы, как я понимаю, поступать? Тогда расскажите о себе. Подробно.

Zakonnik
- Поня-ятно, - протянул кот. - Ну тогда... тогда вопросов у меня не найдется. Прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.
Dezmond
Дезмонд улыбнулся. он подошел сюда гораздо позже других абитуриентов, и уже прошел на жилой этаж. это очень его радовало.
- Благодарю, Хранитель!
Вот бы и обучение прошло так же быстро. все-таки умение по делу описывать информацию пригодилось в жизни... Дезмонд положил на стол перо, которое все еще сжимал в руках, улыбнулся ожидавшим своей очереди студентам, удивленно глянул на энта и прошествовал мимо всей этой странной компании в сторону ступеней.
Nazgul
V-Z
- Спасибо.
Артемис слегка поклонился, повернулся и пошел к лестнице по которой уже поднимался один из поступавших. Кажется его звали Дезмонд. Поднявшись по лестнице, Артемис посмотрел на ряд дверей и подумал
- Какая же из них моя?
Вдруг одна из дверей открылась, но оттуда никто не вышел. Мертвое Крыло подошел к ней и заглянул внутрь. Пустая комната, с голыми стенами
- И как тут жить? Хоть бы лежак на пол кинули...
На полу появился помятый спальный мешок
- Эге! Магия! Хм, то есть что я не захочу появится в моей комнате... Ну чтож. Приступим!
apromix
- Первые впечатления - зачастую ложные.
Энт глубоко задумался.
- Я глубоко уверен, что существа, живущие под солнцем, обладают во истину глубочайшими познанями, копившимися в них веками. И странствия миром, так не свойственные моему народу, - непременное тому условие. Только таким образом я могу принести знания из внешнего мира в свой консервативный мир. Энты зачастую никогда не вмешиваются в ваш мир, но это не значит, что нам ничего не интересно.
Наступила долгая пауза, пока энт собирался с мыслями.
- Откуда узнал о Сапфировой Башне?
Апромикс снова попробовал изобразить улыбку и, кажется впервые, ему это удалось.
- Молва о хороших делах распространяется быстро и в очень далекие земли и глухие места.
Rohan
В приёмную вошёл молодой человек. На вид лет 20, среднего роста, некрупного но достатончно крепкого телосоложения, в весьма необычной одежде - – широкие штаны, облегающая водолазка и ботинки необычного вида, на руках висели широкие обручи, на лбу тоже был обруч со знаком сердца. На поясе по бокам висели две плоские сумки. Он вежливо поклонился всем присутствовавшим и подошёл к столу, на котором лежал кот, мирно беседовавший с другими посетителями.
Дождавшись момента, когда все вопросы других присутствовавших были решены, он обратился к коту:
"Извините... Это к вам надо обращаться по поводу поступления?"
ДвАрФ
   - Я родился далеко отсюда на малоизвестном материке для людства этого мира. Я мало знаю, о городе, в котором я родился, можно сказать, что практически нечего, кроме того, как он называется. Потому-то, как тока я родился меня сразу же забрали в войск Ордена Драконов. Там я и вырос, и прожил до 35 лет. За эти годы я многому научился - и магии, и военному делу, и разным ремеслам. Также и во многих войнах успел побывать. Но однажды в одной схватке меня смертельно ранили, и я думал, что вот приближается моя смерть, и я уже почувствовал холод по всему телу. Но в один миг она ушла, и я почувствовал большой прилив силы и в этот же момент я потерял сознание.
Когда я очнулся я лежал на земле полностью покрытой кровью и трупами погибших людей. В тот миг я чувствовал страшную боль в затылке. Когда я поднялся, я заметил в себе изменения, изменения были в том, что на мне не было ни одной царапины, а самое большое изменение было в том, что у меня выросли черные как у дракона крылья. После этой битвы и изменений в моей внешности вся моя жизнь пошла по совсем другому пути.
- Вот и вся моя история.
- Будут еще, какие то вопросы?
После этих слов незнакомец стал ждать дальнейших вопросов, или каких либо указаний о вступление.
V-Z
apromix
- Ну, мне доводилось читать о вашем народе, так что впечатление не "первое", - возразил кот. - А вы - первый странник из энтов? Или же были и другие? И получали ли ваши сородичи сведения иным способом - от путешественников, зашедших в лес?

Rohan
- Да, именно так, - кивнул кот. - Прошу вас, расскажите о себе. Подробно.

ДвАрФ
- И как же ваш город называется? - уточнил кот. - И что за Орден Драконов, и почему вас забрали в войско во младенчестве?
Так что же с вами случилось - почему не умерли? И как в дальнейшем сложилась жизнь?
Rohan
Немного помявшись, новоприбывший решил начать:
«Хочу предупредить вас – моя история может показаться вам сумбурной и несвязной, за это я заранее прошу у вас прощения. Моё имя Рохан. Я прибыл сюда из мира, в котором причудливым клубком свились магия и технология. Если говорить об этом детальнее – вся техника в нашем мире использует для своей работы магическую энергию. Моя бабушка рассказывала, что в её время в ничего подобного не было – вся техника работала на самом разном топливе из полезных ископаемых, добываемых из земных недр. Потзже, когда я вырос, из книг по истории я узнал, что какой-то учёный, имени которого я, к сожалению сейчас не вспомню, выдвинул абсурдную на взгляд многих теорию о существовании магической энергии и её использования как универсального энергетического ресурса. Мировые учёные разделились на два лагеря. Одни считали теорию полнейшим абсурдом, отвергали её и пытались создать или улучшить способы добычи той энергии, которая уже существовала – солнечная, ветряная и другие, но этих ресурсов явно не хватило бы на столь огромное количество потребителей. Поддержавшие теорию начали исследования, веря в то, что если им удастся задуманное, все проблемы будут решены. Но на это ушло немалое количество времени – что-то около 50 лет. За это время уже изрядно подорванные запасы ресурсов нашего мира начали подходить к концу. Государства вступали в конфликты из-за последних месторождений любого, пускай даже самого простого энергетического ресурса. В такие конфликты втягивалось всё больше и больше государств, ситуация грозила выйти из-под контроля, но к счастью для всех обитателей моего мира, учёные наконец достигли цели, к которой так долго шли – их исследования завершились полным успехом. Это открытие сделало доступным неиссякаемый, как говорили учёные, источник энергии – магию. Энергетический кризис миновал, жизнь начала постепенно возвращаться в мирное русло. Люди начали приспосабливаться к новой жизни. Государства мира образовали Мировое Правительство.
Магия сильно изменила всё вокруг нас – атмосфера, которая так долго загрязнялась отходами ресурсов прошедшей эры начала нормализоваться, флора и фауна тоже начали претерпевать изменения, эволюционировать, приспосабливаясь к новой окружающей среде, в которой теперь витал новый компонент – магия. Но не всё было так радужно. Привнеся в мир магию, учёные принесли туда и то, что раньше было только на страницах книг – сверхъестественные явления. Духи, полтергейсты, паранормальные способности, начавшие проявляться у людей, рожденных уже в после появления магии. У всех они проявлялись по-разному. У кого-то в достаточно безобидной форме, у кого-то в невероятно разрушительной. Мировое Правительство, столкнувшись с этой проблемой немедленно отреагировало, начав выслеживание и отлов подобных индивидуумов, с целью исследования этих явлений. Среди «изменённых» находились и те, кто начинал использовать проявившиеся способности во зло, но к счастью их было не так много.
Это был весьма долгий пролог, надеюсь, я вас не утомил...»
Кот, всё время рассказа следивший за Роханом, заметил как воздух вокруг него на мгновенье заколыхался, и рядом с ним возникла призрачная фигура высокой, худой девушки, с чёрными волосами, настолько длинными, что они закрывали её лицо. Она была босой, в длинном выцветшем платье и с бледной кожей, слегка отдававшей синевой, как у утопленницы. Она слегка наклонила голову, так что волосы чуть сместились, глянула на кота белесым глазом и положив руку на плечо Рохана, исчезла так же, как появилась.
«Так вот… Я являюсь одним из многих «изменённых»… Это проявляется весьма странно – во время стресса, или когда мне грозила опасность, я терял сознание, а когда приходил в себя, то обычно оказывался на достаточном удалении от места событий. А если мне при этом грозила опасность, то после обморока я обнаруживал на себе следы боя – синяки, порезы, ожоги, иногда даже что-то более серьёзное. К моему удивлению, раны заживали достаточно быстро. Спустя некоторое время я встретился с подобными мне людьми, тоже обладавшими паранормальными способностями. Они предоставили мне убежище. Кроме того среди них обнаружилось немало образованных людей, и даже несколько юных учёных. Они проводили исследования, изучали свои способности, чтобы понять их природу. Среди них обнаружилась женщина, умеющая перемещаться в пространстве времени – она была предводителем. Как мне объяснили, я являюсь одержимым, или как классифицировало класс подобных мне людей Мировое Правительство носителем «ментального паразита», хотя это не совсем верно. Я являюсь своего рода «обителью» для различных духов, они идут на меня как корабли на свет маяка… Исследования показали, что собравшиеся во мне духи начали изменять моё тело, приспосабливая его к повышенным нагрузкам, повышая мою выживаемость и боевые способности. Я также узнал, что та самая женщина, которая организовала это убежище, помогала многим «изменённым» исчезнуть, скрыться от длинных рук Мирового Правительства - как оказалось, "изменённых" использовали для создания оружия, хотя я не видел в этом смысла - основная проблема человечества была решена. Я попросил её помощи в этом, и она согласилась. Она сказала, что уже бывала здесь, рассказала мне об этом месте и посоветовала обратиться сюда… И вот, я перед вами…
Закончив рассказ, юноша глубоко вздохнул, как будто сбросив с плеч тяжёлую ношу.
V-Z
Rohan
– Утомить меня рассказами маловероятно, – уточнил кот, и с гордостью добавил: – Я с Айетских островов, и именно из области Слова, так что привык с детства… Что ж, ваша история интересна, но у меня есть несколько вопросов.
А как именно пользуются магией в вашем мире? Есть ли профессиональные маги, или созданы некие устройства, позволяющие использовать энергию?
А соглашались ли «измененные» работать на правительство? Если да – то как? И предлагали ли им это вообще?
Rohan
Те, кто упивались новообретённой силой, были готовы с радостью пустить её в какое-либо русло - кто-то шёл по пути преступлений, ипользуя свою силу и ставя себя над законом, кто-то становился работниками правительства, как вы и предполагаете, и охотились на себе подобных или просто исполняли другие обязанности... Вдобавок, некоторые учёные считали, что изучить природу сверхспособностей только поверхностными методами было бы намного сложнее, чем если бы они имели возможность...ммм... понять "внутренне устройство" персоны, определёнными способностями обладавшей. Это и вынуждалло многих начинать скрываться от правительства - оно начинало заходить слишком далеко...
Профессилнальные маги - Псионики, Геоманты, Криоманты, Пирокинетики и многие другие - в основном это работники правительства. Остальные - либо обычные граждане, поставленные на спеицальный учёт, либо люди, объявленные вне закона по тем или иным причинам - бегство или преступная деятельность, хотя по сути данная классификация не играла никакой роли - и тех и тех ждала одинаковая и незавидная участь...
Магия используется в основном в производстве, в том числе как источник энергии для различных машин, так и в медицине - некоторые медицинские приборы используют магию при диагностике, лечении и даже сложнейших операциях. Кроме того, были созданы специальные "магические сети", которыми заменили прежнюю инфраструктуру, в силу большей производительности и надёжности для Правительства - ведь действительно умелые маги работают на него, а значит потеря важной информации в таких сетях почти невозможна.
Устройства? Нуу... Оружие полицейских и военных позволяет использовать магию, даже если человек не обладает этими способностями сам, или они развиты в недостаточной мере. В некоторых случаях производятся оружия особого типа, которые даже усиливают способности хозяина.
Надеюсь я сумел ответить на все вопросы и ничего не упустил...
morozil_nik
К башне неспешной походкой приближался парень, лицо которого оставалось в тени. На вид он был молод, но при ближнем рассмотрении в лице можно было увидеть опыт от увиденного и от различных странствий. Тем не менее, лицо продолжало сохранять приятные черты. На нем был надет черный плащ, который закрывал все, что было под ним... Лицо парня выражало мрачновато-грустное настроение, а взгляд был отстраненным. Мало кто мог догадаться, о чем думал сей молодой человек. С минуту помявшись у входа, парень пожал плечами и отворил входную дверь. Осмотрев помещение, он увидел кота, сидящего на столе. На лице появилась ухмылка, как будто человек увидел родную душу и в глазах появился огонек заинтересованности. Закрыв за собой дверь, парень постоял у входа, думая подходить ли, поскольку итак животное было озадачено таким количеством посетителей. Но, плюнув на сладкую возможность ожидания в теплом помещение прошел к столу, восхищенно осматриваясь на стены здания. В конце концов, подошел к коту и доброжелательно ему усмехнулся.
-Добрый вечер. Я тут услышал на улице разговор, что тут можно попасть на обучение? Не к вам ли стоит обращаться?
V-Z
Rohan
Кот кивал, слушая; видимо, рассказ подтверждал какие-то его идеи.
- А как происходит профессиональное обучение магии? - уточнил он. - Вы упомянули, что имеются маги на государственной службе. Не сочтите за праздное любопытство; я хорошо знаком с таковыми методами в Ринемме, и интересуюсь аналогами других миров.

morozil_nik
- Именно ко мне, - кивнул кот. - Добро пожаловать. Если же желаете поступать, то прошу вас представиться и рассказать о себе.
morozil_nik
Молодой человек немного замялся, в голове его начали кружиться разнообразные мысли. Он посмотрел на кота и сказал немного тихим голосом.
-Не люблю рассказывать о себе... Даже если сильно просят я обычно этого не делаю.. Но раз уж на то пошло, что это обязательный обряд...-
Парень тяжело вздохнул и на минуту замолк. Довольно долгий период молчал, потом помотал головой и с печальным выражением лица стал рассказывать о себе и своем прошлом, тихим голосом, чтоб никто, кроме кота его не услышал.
-Мое имя Антуан, мои корни когда-то жили во Франции, вот я и получил такое незамысловатое, на то время, имя. В 5 лет в моем доме был пожар, а я в страхе убежал оттуда. Я помню тот день... Дом загорелся среди ночи по причине, которую я так и не смог определить. Я бежал очень долго. Выбежал из города, попал в какой-то лес, но потом я заблудился и решил остаться в лесу. Каким-то чудом я умудрился прожить там несколько дней. Это были ужасные дни... Мой рацион составляли лишь ягоды, которые мог найти и орехи с деревьев. В конце концов, мне удалось выбраться из лесу. Когда я вернулся домой, на месте дома обнаружил руины... Мне сообщили, что мой отец сбежал с братом, а мать сгорела заживо..
*Антуан запнулся и на минуту замолчал. Он достал из плаща маленький сосуд с непонятной жидкостью и глотнул из него, дабы промочить горло.*
Это был не лучший момент моей жизни. Я даже не думал о поисках своей семьи. Отец нагло струсил и даже ничего не предпринял. Мне было стыдно носить его имя, поэтому оно исчезло из моей истории. А кто он был? Он был аптекарем в нашем маленьком городке... Но тем не менее у меня осталось от него парочка подарков, которые я нашел, роясь по руинам своего дома... К счастью одна часть дома не сгорела полностью и только была полностью прокопченная. Я там нашел небольшой кинжал и пару зелий, с которыми я не разлучался довольно долгий период. Меня приютил местный аристократ, который промышлял тем, что поставлял товары магам. Он был невероятно добрая душа и тех, кто предлагал ему что-то нелегальное он выводил из дому. Мощно но элегантно. Он обучил меня манерам и всему, что должен знать настоящий мужчина. Я его обожал. Он был мне как отец, даже лучше. К нему часто наведывались интересные маги и они были со мной крайне доброжелательны. Показывали мне некоторые фокусы, и некоторые мне даже удавалось повторить... Я так радовался этому. Мне дали обучение и я закончил престижную школу с отличием. Отец (так я его называл) мною невероятно гордился. Так прошло мое детство. В один прекрасные день, я заметил на лице отца тревогу, но молчал, так как таковы были правила в его доме. Он вскоре подошел ко мне и сказал "Антуан.. Ты прожил в этом доме 10 лет.. он стал тебе как родной... Но сейчас ты должен уйти, от этого будет зависеть твоя жизнь.."
Он говорил это таким жалким голосом, будто случиться апокалипсис. Он не принял никакие споры. Вскоре я был собран и с небольшим мешком за плечами отправился скитаться по миру. Я видел много мест и встретил много замечательных людей. У меня было пару друзей и несколько увлечений...*Антуан усмехнулся самому себе* Друзья называли меня КОТ. Это с детства мое любимое животное и у меня полно черт, связывающих с ним. Но не смотря на это я видел, что все, что они творят не есть разумно... И мне пришлось их покинуть... А я потерял веру в человечество, хоть и остался к нему добр...
Такова моя история...
*Парень убрал с лица улыбку и вопросительно посмотрел на кота, внимавшего в его речь*
Уголёк
К башне подошёл молодой парень лет двадцати и с интересом уставился на дверь. Сверив адрес башни с записанным на бумажке, он взялся за ручку и потянул на себя. Постепенно его лицо приобрело багряный оттенок а на висках выступили капли пота, но дверь не поддалась ни на йоту.
Сделав паузу, парень примерился и принялся дубасить по двери ногой. Тяжёлый, окованный сталью берцак не оставлял ни следа на ажурной поверхности.
Отступив на шаг назад, Уголёк отдышался и снова рванул дверь. Оказавшись на земле с ручкой в руке, он принялся кататся на спине и истошно выть, перемежая откровенный мат с утончённой мантрой "проблема с активацией аккаунта". Успокоившись, он вскочил на ноги, выхватил из наножной кобуры дезинтегратор и распылил на атомы злополучную дверь вместе с большей половиной стены. Увидев, как в воздухе начинает проявлятся контур реинкарнированного препятствия, Уголёк рванулся вперёд, с лёгким хлопком пробился внутрь здания и растянулся на полу, блаженно улыбаясь.
Дождавшись, пока сердцебиение прийдёт в норму, он кряхтя встал и закурил. Заметив, как несколько посетителей смотрят на дым с недовольством, Уголёк нехотя кинул сигарету в ближайшую жаровню и подошёл к массивному столу . На столе сидел кот.
- Я так понимаю, что Вы выполняете функции регистатуры. Экстравагантно, хотя я бы предпочёл симпатяшку андроидку со встроенной функцией модуляции тембра голоса. Полезная фича, особенно для офисных вариантов. Ну ладно, это так, мысли вслух и по поводу.
Я так понял, что должен о себе рассказать. Что ж, сами напросились. Меня зовут Уголёк. Назвали меня так потому, что в детстве я много болел. Родился, знаете ли, в неудачный год, рядом мирный атом бахнул. Получилось для всех деток "крещение в купели атомного реактора". Вот...а когда болел, температура аж зашкаливала, меня мама тогда угольком называла. Так-то.
Живу я в городе, пью, ем, работаю....обычный представитель офисного планктона цивилизации средней ступени развития. А отпуск решил провести путешевствуя. Так и сюда меня привёл пьяный разговор в одном из залитых неоном баров. Ничё так, чистенько, хотя эта средневековая атрибутика.....не в моём вкусе, однозначно. Не понимаю, как можно сменить блеск и величие цивилизации на халат и бормотание под нос. но, как говорят на одной тусовке, на вкус и цвет щас в глаз как дам.
Закончив, Уголёк вставил в уши наушники, закинул в рот таблетку полузаконного афродозиака (на всякий случай) и стал ждать ответа.
Rohan
Насколько мне стало известно, в Правительство обратилась группа людей, чьи магические способности резко выделялись на фоне большинства других людей. Каждый человек из этой группы был специалистом в определённой области, и они предложили свои услуги в качетстве "наставников" для сотрудников государственных организаций, обладавших каким-бы то ни было потенциалом... Правительство заинтересовалось таким предложением и согласилось. В результате за не самый большой срок количество мощных магов, работающих на правительство увеличилось, даже появлись новые "наставники".
Всех деталей я не знаю, но очевидно "наставники" обладают какой-то методикой, развивающей и усиливающей магические способности обучающихся у них людей. Может быть это просто неустанные тренировки, может быть какой-либо вид медитации, или же иные методы, а может даже всё вместе... Я не берусь предполагать...
Среди тех, кто предоставлял мне убежище, тоже были сильные маги, но они не обучали других, а может просто не могли... Этого я к сожалению я не знаю...
Mad_Kleo
К башне подошла девушка, сопровождаемая звоном многочисленных бубенчиков. Из-за чего? Просто на голову сей особы был натянут потрепанный шутовской колпак, да и на маленьких косичках, которые были заплетены в нелогичном порядке в ярко красных волосах, были прикреплены бубенцы. Задумчивым взглядом оглядев строение и присвистнув, девушка направилась в башню. Немного растолкав локтями, всех, кто ей мешался, наконец, увидела кота. Немного задумалась о своих манерах, попутно разглядывая остальных находящихся в помещении. Затем решив, что сделала всё культурно, отвесила кривой реверанс, (при этом все бубенцы опять звенькнули) обращаясь к коту.
-Уважаемый, или как к вам обращаться, Сэр? Как мне сказали недостоверные источники, что для поступления, нужно провести весьма интересную беседу с вами. Так ли это?
Уголёк
Потирая ушибленное экстравагантной девушкой ребро, Уголёк отковылял от других абитуриентов подальше и сел в уютное кресло, стоящее в сумрачном углу. Кот надолго задумался, замерев как изваяние, но Уголёк был уверен - он попрежнему всё слышит. Поэтому, умостившись поудобнее, он начал свой рассказ.
- Рассказать о себе....а что рассказать-то? Вот чем хороши эти миры "меча и магии". У них каждый - герой или злодей, у них постоянно войны, катаклизмы....в экстремальных ситуациях люди как-бы оголяются, с них слетает шелуха самоконтроля...хорошо им.
А что я? Я вообще не понимаю половины слов, которые слышал на главной площади. Я рождён техногенной цивилизацией....в буквальном смысле этого слова. У нас уже очень давно не доверяют ношение ребёнка матери. Я родился в инкубаторе, под безразличным перемигиванием индикаторных огней и холодным светом ламп. До трёх лет я был на попечении автоматизированных нянек, и только потом меня отдали родителям. Три года, целых долгих три года я жил с ними, впитывая то, что не даст мне ни одна машина - родительскую любовь. Я учился быть гражданином сердцем, а не идентификатором на запястье. А затем...затем пришло время образования.
Общая школа города.....десять лет формирования личности. Фактически, от школ в старом понимании слова осталось только название. Все знания получались гипнотически и закреплялись в виртуальной реальности. Только в конце каждого дня я мог задать вопросы живому (!) учителю. Да, у меня была привелегированная школа, всё-таки родители старались дать лучшее.
А потом пришла пора службы. Помню, я долго смеялся над старой отцовской книгой, где описывалось, как мускулистые десантники штурмуют вражеский корабль, поливая коридоры огнём из энергетического оружия.
Лично я выбрал себе аналитический отдел контрразведки. Не было в моей жизни большей радости, чем вместе с ребятами играть в сложные запутанные игры, расшифровывать перехваченные шифрограммы....вот это было весело.
Тут требуется небольшой экскурс в политическое устройство моего мира. Точнее, моих миров. В ареале обитания моей расы свыше трёхсот заселённых планет. Большинство из них - человеческие, остальные заселены Фтангами. Фтанги - это жалкое подобие на человека. Хотя учёные и заявляют о их полной идентичности нам, я считаю, что с этим отребъем даже дышать одним воздухом противно. Они - не люди. Человек - это не набор генов, это система моральных ценностей. У нас с этим всё просто - вначале идёт Государство-Семья-Личность. Верность линии Правительства - это тот столп, на который опирается уверенность в себе каждого гражданина.
Фтанги же безумны. Они не признают никакого руководства. На своих планетах они живут изолированными семейными анклавами, и каждый из них может запросто перейти из одного в другой! Их экономическая система основана на товарообмене и детском доверии друг другу, их образование - это слушание неких Старцев (хоть кто-то у них пользуется авторитетом), их медицина - это потомственные Лекари...
В общем, любой цивилизованный человек с омерзением относится к этим земляным червякам, которые ползают каждый в отдельности и спорят до хрипоты над каждым пустяковым решением.
Наша обоюдная ненависть несколько раз приводила к вооружённым конфликтам. Нужно отдыть им должное - при опасности они, подобно зверям, объединяются и действуют очень успешно. После последней войны они даже создали некое подобие нашей регулярной армии - своих чёртовых "Носителей свободы"!!! Но представте, они не собирают достойнейших юношей, к ним приходят ДОБРОВОЛЬНО!!!И даже женщина может стать солдатом.
Вот против такого противника нам и приходилось работать. Мы плели интриги, внедряли агентов...представте, эти анархисты абсолютно не развивали у нас агентурную сеть!
Но кончилась пора служения Родине. Я должен был освободить место для других достойных парней, ведь в кадровые военные я не попадал по личным данным. Вот и пришлось идти на Комиссию по Распределению, самый компетентный орган нашей власти после Совета Правителей и Репродуктивного Комитета.
Изучив мои физические и умственные данные Родина в лице Комиссии определила меня в сферу туризма. Теперь я занимаюсь организацией отдыха для граждан, работаю в офисе в центре города, получаю зарплату по стандарту В1.
Ещё я женат. Хотя многие знакомые с неодобрением отнеслись к такому раннему решению, но мне плевать. Одобрение Репродуктивного Комитета я получил, генофонд у меня и у супруги в порядке, а мнение всяких завистников мне побоку. Вот так и живём.
Закончив, Уголёк встал и снова поморщился от боли в ребре.
V-Z
morozil_nik
Кот кивал, слушая. Потом заметил:
- Любопытная история, но у меня есть вопросы.
А почему вы решили, что отец струсил? Уход из горящего дома - это вполне разумный поступок.
И насколько была распространена магия в вашем мире? Раз в ваших родных местах имелся поставщик товаров для таковых. Да, и разве аристократы таким занимаются?
Ну и последнее: как вы узнали об Академии? Как добрались до нас? И почему решили прийти сюда?

Rohan
- Что ж... - протянул кот, подумав, - ясно. Более у меня к вам вопросов нет. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Mad_Kleo
- Вам правильно сказали, - кивнул кот. - Прошу вас, представьтесь и расскажите о себе. Подробно.

Уголёк
- Любопытно, - заметил кот. - Но у меня возникли вопросы.
А почему до трех лет о детях заботятся машины?
И как люди вступили в контакт с фтангами? И как развивался этот контакт?
А почему же все же не остались в армии? Как я понимаю, вы хорошо подходили для работы в контрразведке.
Ну и последнее - а как вы узнали о нас? И почему пришли сюда?
morozil_nik
Парень отошел немного в сторону, заметив девушку с внешностью, которая могла бы показаться кому-нибудь из присутствующих странной. Но он учтиво кивнул девушке и с улыбкой поздоровался. Молодой человек бросил взгляд на свои ботинки, в которых он явился в здание, и кивнул, решив, что они в нормальном состоянии. Затем он снова внимательно стал разглядывать кота. Выслушав его вопросы, парень улыбнулся и кивнул в знак того, что он оценил их. Но он не спешил отвечать, а сказал первое слово лишь по истечении нескольких секунд.
-Вы спрашиваете, почему я так решил? Да потому, что отец даже не удосужился вытащить мою родную мать, которая так и осталась лежать на своей кровати. Причем он вполне мог это сделать, я уверен. Но маленький огонек спугнул и он бросил родного человека, ради того, чтобы спасти свою задницу.- Парень отвернулся и выдохнул, пытаясь успокоиться.
-Я не люблю вспоминать свое прошлое, я говорил уже... Не самое лучшее, что могло быть в жизни человека... Магия?.. О нет! она была не очень распространена по нашему миру. Маги были весьма уважаемыми людьми, и увидеть их можно было только в крайне узких кругах. Искусство магии познавал не каждый, и это передавалось от поколения к поколению. Это у вас аристократы не занимаются таким делом, а у моего любимого отчима была огромнейшая коллекция ингредиентов и различных магических вещей. Тогда общение с магом считалось большой честью, особенно, когда ты можешь им чем-то помочь. Но, тем не менее, мой отчим даже дел не хотел иметь с теми, кто хотел предложить ему что-либо нелегальное. Вот такие вот пироги...
Как я узнал об академии? хах... как я уже говорил, я много путешествую и много слушаю, вот и услышал, что тут такое заведение... Решил вас навестить. Надеюсь, вы удовлетворены моим рассказом?- Антуан перевел вопросительный взгляд на кота, при этом усмехнувшись.
Mad_Kleo
Услышав ответ кота, довольно улыбнулась. Подняв левую руку, вновь заставляя звенеть бубенчики, сняла гитару, которая висела на кожаном ремне на плече. Пробежавшись пальцами по струнам и выдав ничем особо не примечательную мелодию, начала свой рассказ.
- Зовут меня Клео, чаще всего нарекают Мэд. Ни фамилию, ни более достоверную информации от какого я рода не знаю, ибо еще годовалым ребенком была брошена в лесу на съедение волкам. А из какой деревни буду я родом завтра — в сущности и неважно, и не страшно, и не напряжно...Ой, извините, отвлекаюсь.. Работа уже в привычку вошла...Ну так волки меня не съели, ибо была я подобранна проезжающим караваном и отдана в бродячий цирк. В цирке выросла я, была научена веселить народ песнями, жонглированием апельсинами или ножами…Затем наш цирк « Икитакит » путешествовал по городам , выступал.. Не плохо жили…А потом началась глупая перебранка. Один аристократ украл у другого какой-то артефакт, по слухам это было зеркало, и обиженный аристократ решил отомстить. Душ у них под руководством было много, территория вражды оказалась большой и мы тоже попали в эту перебранку. Наша гадалка говорила нам, что нужно уходить на север, ибо порешит нас юг. Ан нет, хозяин лишь смеялся …Так вот и ночью нарвались мы на войска. Кто, откуда, даже не спросили, сразу в плен взяли…Девок увели, остальным артистам глотку перерезали…А я попала под горячую руку….Я был готов умереть, Я упал и закрыл глаза…..
Девушка вновь пробежала пальцами по струнам.
-Но не увидел я смерть!...Да, да.. именно ..Умереть , я не умерла , но шрам таки остался…
Усмехнувшись, она провела рукой по шраму, что рассекал бровь и щеку.
-Когда очнулась, светило солнышко. Делать было не чего, не оставаться же с компанией кровавых трупов…Пошла я на Север…на север, вы в сером, вы звери, на север...Кхе, опять отвлекаюсь….В общем живу я бодягой, зарабатывая на хлеб веселя народ. Ну и изредка подворовывая…Кто ж без греха в наше то время? Кстати в трактирах можно столько всего услышать, что шантаж, прям сейчас устраивай…
Девушка замолчала, опять вешая свою потрепанную гитару на плечо и устремив свой взгляд голубеньких глазок на кота.
Уголёк
Углёк задумался.
- Почему о детях до трёх лет заботятся машины? Даже не задумывался об этом…А кто же ещё? Занимать родителей тяжёлым и непродуктивным трудом – значит глупо расходовать рабочее время граждан. Да и кто справится с занудной работой о ребёнке лучше специально спроектированной машины? Слишком много детей умирало в прошлом от недосмотра, от подхваченных болезней, от несчастных случаев и т.д. Теперь с этим покончено. А на выходе общество получает абсолютно здорового, счастливого и правильно ориентированного гражданина. Кроме того, есть немаловажный фактор. Если ребёнок воспитывается родителями – он перенимает их взгляды, их мировоззрение, их привычки…автоматика всего этого лишена. И поэтому на чистом листе, который представляет ребёнок, общество создаёт необходимую ему личность.
При упоминании фтангов Уголёк поморщился, но всё же продолжил:
- И снова эта омерзительная тема…контакт – это немного неправильно сказано. Фтанги никогда и не разрывали с нами контакт. В биологическом и историческом плане – они те же люди, что и мы. Просто на заре создания нашей цивилизации всех недовольных существующим государственным строем переселяли на малопригодные для колонизации планеты и предоставляли технику для терраформирования. Да, когда-то этот глупый гуманизм казался хорошей идеей…Правители рассчитывали, что годы тяжёлого труда пойдут смутьянам на пользу, а новые планеты никогда не повредят. Однако, вместо того, что бы после столетий изоляции принять идеалы Общества, эти мерзавцы только укрепили в новых поколениях свою глупую патриархальность и напрочь отказались не то что принимать переселенцев, а и вообще слышать о нас. Собственно, это и стало первопричиной нашей обоюдной ненависти. А обозначение фтанг они выбрали себе из тех соображений, что оно ничего не значит ни на одном языке, а значит, оставляет за собой полную свободу трактовки. Сумасшедшие, одним словом.
- В армии я не остался, потому что меня решили в ней не оставлять. Подхожу я или нет – решать не мне. Пусть фтанги мечутся между родами деятельности и выбирают себе «по душе». Государству же, у которого есть все результаты моих тестов за всю жизнь, виднее.
Но жалею я о тех весёлых деньках до сих пор. В принципе, я мог бы подать прошение в Комитет по Распределению о переводе меня назад. Но только в случае объявления мобилизации. Просто так попытаться занять вакантное место было бы верхом непростительной наглости и не удивлюсь, если повлекло бы за собой лишению гражданства.
- После года плодотворной работы меня отправили в отпуск. От одного вида отелей и песка меня уже тошнит, так что этот вариант отпал сразу. Остались путешествия в новые места. Один из моих знакомых рассказал мне о этом мире, пообещал кучу новых друзей и незабываемые приключения. Поддавшись на уговоры, я оставил жене реквизиты вашего мира, воспользовался нашей бесплатной системой перемещения и оказался тут.
Tigrenok
Легкой кошачьей походкой к башне приблизилась девушка. Остановившись невдалеке, она несколько минут зачарованно разглядывала открывшийся перед ней вид, потом двинулась уверенной походкой ко входу.
Перед самыми дверями Тигренок остановилась, подняла правую руку, на которой был мини-компьютер, к лицу, и вызвала на устройстве режим "зеркало". Осмотрев себя и убедившись, что темные короткие волосы не растрепались, косичка справа лежит так, как ей положено, темная летночка в ней завязана бантиком, девушка оправила свой достаточно странный костюм - черно-рыжая тигриная шкура образовывыла на ней короткие шортики и топ, а на ногах - мягкие сапожки из того же материала. Убедившись, что все в порядке и можно появиться перед уважаемыми учителями, она решительно шагнула в дверь.
Увидев кота и несколько человек перед ним - по виду, учеников, - Тигренок почтительно поклонилась коту. Она тоже отчасти принадлежала отряду кошачьих, поэтому уважала и почитала своих соплеменников наравне с людьми.
- Здравствуйте, сэр.
Легко кивнув головой остальным, и, таким образом, поприветствовав всех, девушка стала терпеливо ждать, пока кот освободится для беседы с ней
V-Z
morozil_nik
- Теперь понятно, - кивнул кот. - Кстати, отмечу, что в моем родном мире понятие "аристократия" есть лишь на одном материке... на остальных как раз Дар обеспечивает положение в обществе... Но более у меня вопросов нет. Прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Mad_Kleo
- А почему вы постоянно переключаетесь с мужского рода на женский? - задал вопрос кот. - И также уточню - как вы узнали о нашей Академии, как добрались сюда?

Уголёк
- У вас определенно отличающийся от моего родного мир, - констатировал кот. - А что, переселенцев никак не контролировали? Обычно за такими "недовольными" ведется наблюдение, насколько это возможно.
И не подскажете - кем был ваш знакомый, подсказавший направление в Академию?

Tigrenok
- Приветствую вас в Академии, - кивнул кот. - Как я понимаю, вы поступать? В таком случае попрошу вас представиться и рассказать о себе.
Tigrenok
- Мое имя - Екатерина Фрост, но чаще знакомые и близкие называют меня просто Тигренок. Для меня очень большая честь - разговаривать с вами, сэр. Я прибыла из далекой школы Трансформаций, в которой добрые преподаватели способствовали развитию моих врожденных способностей. Я, видите ли, умею изменять строение молекул своего тела. Поэтому некоторые называют меня метаморфом.
Родителей своих я помню плохо, они почивали с миром, когда мне было совсем немного лет. Один из учителей той самой школы, о которой я уже упоминала, заметив мои способности, взял на обучение. Таким образом, с самого раннего детства и до недавней поры я постигала азы трансформации, а также получала необходимое образование для девушки именно в стенах этого учебного заведения.
И вот, год назад мое обучение было закончено, и мне выдали свидетельство об окончании школы. Передо мной встал вопрос - куда податься дальше? И, поскольку моя неугомонная душа требовала новых знаний, неизведанных миров и неиспытанных доселе ощущений - я пустилась в странствия по городам. В одном из этих городов я услышала об Академии, и, поскольку отзывы были весьма лестны, захотела продолжить обучение в этих стенах. Я смиренно прошу рассмотреть мою кандидатуру.
Уголёк
Уголёк широко улыбнулся:
- Наши миры действительно отличаются. Но я не думаю, что это может стать проблемой, не так ли? У каждого из нас "его" мир - это не планета, страна или дом. Это то мировозрение, которое он выстраивает в своей голове. Так что можно сказать, что каждый из нас живёт в собственном мире...
- Что касается наблюдения....гонять по орбите спутники наблюдения - это расточительство. Была разработана програма, просчитаны возможные варианты развития событий и дело было пущено на самотёк. Кто ж знал, что это социальное извращение достигнет таких масштабов...внедрённые же агенты безусловно были, но они, как ни прискорбно, те же люди со своими слабостями...
- Мы с ним случаянно встретились в одном мире имени одного известного писателя. Я ему при разговоре описал, как бы я изобразил определённую сцену, и он посоветовал заглянуть в ваш мир, познакомится с мэтрами и попробывать свои силы в этом.
Эллеон Ри
   Откуда-то сверху к самым воротам башни бесшумно опустилось что-то огромное и серое. Непросвещенные назвали бы это что-то драконом, а просвещенных, которые сразу бы узнали в существе зверя, здесь не наблюдалось, да и быть не могло... Гибкая женская фигура выскользнула из седла и спрыгнула на землю. Отцепила, притороченную к седлу дорожную сумку и, закинув ее на плечо, легонько хлопнула зверя по длинной шее. Зверь, кажется, понял, что от него требовалось и все также бесшумно взмыл в воздух и скрылся из виду.

   Девушка даже не проводила его взглядом - знала, что Сумрак вернеться по первому зову. Расправив складки плаща и откинув капюшон, она решительно шагнула в башню, поклонилась, окинула цепким взглядом присутствующих и, безошибочно определив главного, произнесла:
- Меня зовут Демон.

   И застыла в ожидании каменным изваянием - придорожный валун по чьей-то несмешной шутке, завернутый в черный дорожный плащ.
Mad_Kleo
Выслушав вопросы кота, тихо загоготала
-Почему переключаюсь? Ну...Скажу вам по секрету..., - девушка уткнула палец себе в висок, - Я не одна, нас несколько.. А узнала про вашу Академию в каком-то трактире. Да. Двое сильно спорили на тему "Там говорящий кот принимает учиться".Ну там подвернулась я и за определенную плату мне поручили разузнать это.
Пожав плечами, она устремила свой взгляд куда-то наверх.
-Добиралась весело....По Дороге Сна - мимо мира людей....Пришлось немного побегать от стражи.. Не понравились им мои песенки...
Мрак
-Таверна, я твой навеки арестант, погибли юность и талант в твоих стенах,- над окрестностями разнеслась бравая походная песня.
Спустя мгновение на поляну вышел рослый и широкий в плечах мужчина.
-Не иначе сапфир,- изучая на ходу башню подумал Мрак, -впрочем камни его интересовали мало. Это пусть Олег думает, на то он и волхв.
В походке мужчины чувствовалась сила и грация хищника. Мышцы словно сытые удавы двигались на загорелом мускулистом торсе.
Башня, конечно не таверна,- рассуждал про себя Мрак,-но тоже не плохо.
Ворота были гостеприимно открыты, зазывая путников.В нутрии башни метрах в пяти на здоровенном столе расплывшись в неге лежал кот ,задумчиво изучая видимый пейзаж. Глаза кота медленно переключились на вошедшего.
На кота смотрел немыслимо широкий в плечах мужчина с чисто выбритым подбородком.Черные как вороново крыло волосы ниспадали на плечи.
-Здорово живешь котяра,-улыбнулся вошедший.-Куда меня занесло не подскажешь?
Мрак с наслаждением почесал себя за ухом.Руки его были на редкость толстыми.Жилы на руках так туго стягивали руки, что те казались выкованными из темной меди.
morozil_nik
-Положение в обществе зависит как от человека, так и от общества.
Юноша заметил невзначай, и кивнул в благодарность коту. Парень снова укутался в свой плащ и медленным шагом отправился в жилое помещение. Перед тем, как двинутся прочь из помещения, Антуан с улыбкой взглянул на девушку с шляпкой с бубенцами и с гитарой. Легко усмехнувшись, он двинулся дальше в своем направлении. Мысли молодого человека разгадать было нереально. Кто знает, что может быть в голове у такого странника. Может, он думал о дороге, может о солнце, может о печали... Но, тем не менее, он скрылся из радиуса обзора присутствовавших в приемной.
Мираж
По одной из дорог, ведущих в Академию, шла девушка, что-то бормоча себе под нос:
- Опять я приду ночью. Опять попаду в не подходящий момент, как в прошлый раз. И надо ж было так опозориться, что не знала, чем тут занимаются. А что было делать? Врать-то не люблю...
Тяжело вздохнув, она продолжала идти.
- Вот. Ещё немного и буду у ворот. Эх. Попытка - не пытка.
Через полчаса она пришла к воротам Сапфировой башни и вошла.
В зале было тепло.
Девушка спустила с плеч сумку, набитую чем-то, и подошла к коту, сидящему на столе.
- Здравствуйте!
Она поклонилась.
- Вы, наверное, уже и не помните меня
*мило улыбнулась она*
- Я к Вам приходила как-то раз. Скажите, могли бы Вы принять меня?
V-Z
Tigrenok
– А откуда у вас эти способности? – уточнил кот. – То есть, как я понимаю, они были унаследованы. Но обычны ли они в вашем роду? И каковы пределы возможности для изменения?
Заодно поинтересуюсь – а обучались ли вы еще каким-то особым навыкам, или же трансформация является единственным?

Уголёк
– Понятно, – протянул привратник. – Что ж… тогда у меня более нет вопросов к вам. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Эллеон Ри
Кот с некоторым интересом посмотрел на новоприбывшую. Имя его не удивило – демоны в Академии появлялись не впервые.
– Приветствую вас. Как я понимаю, вы поступать? В таком случае, я попрошу вас рассказать о себе. Подробно.

Mad_Kleo
Восхитившись необычному звуку, послужившему реакцией на вопрос, кот уточнил:
– А сколько это – «несколько»? И каким именно образом вы получили несколько личностей?
И так вы пришли только «разузнать»? Или поступать?

МРАК
– Это Академия, а я – ее привратник, – гордо сообщил кот. – А вы, как я понимаю, поступать? Тогда попрошу вас представиться и рассказать о себе.

Мираж
- А вы о себе рассказывали? - уточнил кот. - Если да - то напомните. Если нет - то расскажите.
Мрак
-Академия это хорош-о-о-о,-протянул оборотень,- а зовут то меня Мрак.
*Знать бы еще что за Академия, тогда воопче все замечательно бы было*
-Слушай кот, а нет тут поблизости что-то вроде таверны, трактира, кабачка, * Мрак отчаянно жестикулировал руками изображая поглощение пищи и не только*- столовой в конце концов?
Немного подумав добавил,-Впрочем если здесь найдется скромная трапеза для одинокого путника, а также кров, буду весьма признателен, да и в долгу не останусь.*хлопнул по туго набитому мешочку висящем на поясе*
В глазах появилась веселая искорка.
-А то ходють тут всякие,- заговорщицким голосом прошептал Мрак,-а потом вещи пропадают.
В этот момент в башню вошла девушка с походной сумкой ,набитой по самое некуда. Впрочем дальше действительно было не куда, потому как это «что-то» торчало из сумы угрожая вывалиться и отдавить хозяйке ногу.
Ох уж эти женщины, наверняка в сумке только самое-самое необходимое.
От этих мыслей и без того веселая физиономия приобрела выражение полнейшего счастья.
Эллеон Ри
   Услышав, что обращаются к ней, Демон задумчиво посмотрела на кота и согласно кивнула. Дескать, мы к вам, а не наоборот – вам и расспрашивать.
Девушка была молода. Красива? Вряд ли. Единственное, что приковывало взгляд – черты ее лица были правильные и для знающих выдавали потомка древнего рода Подгорного королевства. Синие глаза, длинные светлые волосы уложены в тугой сложный узел на затылке, но глаза мало напоминали озера, скорее омуты, где сами знаете что водиться. И казалось весьма сомнительным, что волосы всплеснут волной, если распустить тугой узел в который они были стянуты… А желающие ощупать взглядом стройную фигурку неизменно натыкались на перевязь метательных ножей, и короткий меч у пояса, что резко ослабляло желание. Хотя обычно Демон носила длинный плащ, во избежание…

   – Я уже говорила, что меня зовут Демон, но как вы сами понимаете, это не настоящее имя. Меня зовут Эллеон Ри, я человек. До недавнего времени я была лейтенантом сумрачной стражи в Эмрагоне – Подгорном королевстве. Сумрачная стража охраняет покой королевства по ночам, днем мы простые люди, – Демон криво усмехнулась и продолжила. – Мы подчиняемся только Королю. Все в королевстве знают, что мы есть, но практически никто не видел нас воочию, а те, кто видел, могут похвастаться этим только Хранителю Смерти.

   Тайна, окутывающая сумрачную стражу, порождает слухи и домыслы. Нас боятся, нами восхищаются, юноши грезят стать воинами ночи, или на худой конец магами дымки… Глупцы!
Через два с половиной года мне предстоит возглавить сумрачную стражу, но я многое бы отдала, чтобы Иней остался жив, а я так и служила лейтенантом, но… Будущий начальник сумрачной стражи должен совершить трехлетнее путешествие по чужим мирам и вернуться. Или не вернуться. Так я и оказалась здесь.

   Демон замолчала, внимательно осмотрела новоприбывших, хмыкнула, как будто с чем-то соглашаясь, и снова застыла, но на этот раз скрестив руки на груди.
Mad_Kleo
-Несколько.. ну..это...
Выставила перед собой руку и загнула два пальца, вновь заставляя бубенчики на рукаве звенькать.
-Двое, двое. Официально жил площадь снимает один, а с ним в компании мы составляем число два...Остальные не в счет
Еще несколько раз загнув и разогнув пальцы, убрала руку.
-Понимаете, одной очень скучно переходить по темным трактам и дорогам. С ним веселее. Его зовут Гудвин.- усмехнувшись, вновь продолжила, - Шла я сюда разузнать, но поразмыслив о своей жизни..., - девушка резко применила позу отчаянья, подняв голову вверх, одной рукой закрыв глаза, а другой указав в потолок, - Но поняла, что эта дорога была сослана судьбой! Такой шанс изменить свою жизнь, перестать зарабатывать на жизнь, шляясь по тавернам и тренькая на своей гитаре...
Убрав руку с глаз, повернула лицо, на котором светилась улыбка, к коту.
-Возьмете меня?
Мираж
Кот закончил разговаривать с мужчиной и обратился к девушке. Чтобы не разговаривать громко, путешественница подошла ближе, волоча за собой походную сумку и аккуратно обходя большого человека, ещё стоявшего у стола.
- Да. Я напомню! Конечно, напомню!
Обрадовалась девчушка.
- Меня зовут Мираж. Я пришла в эти владения из очень далёких мест. Жила в деревушке, училась в обычной школе. От разных путников, проходящих через нашу деревню в «новый мир» (как называли его наши старики), услышала о Академии. Вот и решила найти Вас и попытать счастье обучиться магии или еще какому мастерству. А когда нашла, оказалось, что приём был окончен. Вчера от какого-то человека или не человека услышала (не знаю, кто это был), что Вы вновь принимаете, и оправилась поскорее сюда, чтобы успеть на этот раз.
Девушка прервалась на мгновение и, набрав воздуха, продолжила:
- Простите, но не могли бы Вы сказать какие тут условия проживания? Поступившим выделяются свои, отдельные комнаты или они живут в общагах, отдельных для мальчиков и для девочек? А душ так же общий? В него по расписанию ходят или он всё же у каждого свой? И ещё хотелось бы знать как тут дела с питанием. Я очень часто кушаю, возможно ли такое у Вас или здесь всё по расписанию? …
Такой поток вопросов не выдержала даже несчастная сумка девушки. На последнем выдохе рассказчицы, у сумки отлетела пуговка, державшая весь груз в сложенном состоянии. На пол выпала половина содержимого.
- Ой!
*Воскликнула девушка, в один миг, покраснев от стыда*
- Простите, я сейчас всё уберу.
Извинилась Мираж, собирая обратно в сумку пучки разных трав и параллельно ища ту самую предательскую пуговицу.
Tigrenok
Девушка терпеливо дождалась ответа кота на ее монолог, и кивнула, услышав ожидавшийся вопрос.
-Не знаю, обычны ли в моем роду такие способности. Родителей своих, как я уже говорила, помню плохо, и никто мне не рассказывал, кто они были. Что я узнала в школе - так это то, что время от времени такие дети рождаются в разных уголках вселенной, и учителя приводят их в школу обычно в очень раннем возрасте, максимум - до 5 лет. Объединяет учеников то, что все они остались без родителей, когда их нашел учиель школы. Пределы трансформации у каждого распространяются только на одно живое существо, для меня это тигр. Существуют лишь степени превращения - полное или частичное. Частичное также может варьироваться по желанию.
Обучалась ли я еще чему-то? Нет, из навыков особо ничему. Ну, естественно, меня учили выживать, как в образе зверя, так и в человеческом виде. Вести себя как зверь, когда ты в "другой" своей форме. А когда человек - соответственно, выглядеть человеком. Основная база знаний по предметам у меня есть. По приобретенным в школе навыкам - это, пожалуй, все.
Девушка смолкла и продолжила свое терпеливое ожидание решения.
Мрак
Создание назвавшееся Миражом героически волочила сумку по отполированному полу к массивному столу на котором возлежал кот.
Добравшись до стола она осыпала кота кучей вопросов на которые оборотень и сам бы хотел узнать ответы.
- Простите, но не могли бы Вы сказать какие тут условия проживания?-начала свой крестовый поход девушка.
-Угу, в самую точку,-мотнул головой Мрак.
-Поступившим выделяются свои, отдельные комнаты или они живут в общагах, отдельных для мальчиков и для девочек?
-Давай добей его детка,-улюлюкал Мрак
-А душ так же общий?, -не унималась Мираж.
Услышав про общий душ Мрак чуть не подскочил на месте.
-Стоп, тут общий душ,-неверя своим ушам выкрикнул оборотень ,-Что ж ты молчал котяра, с этого и надо было начинать!
-И ещё хотелось бы знать как тут дела с питанием и…..-поток вопросов девушки не иссякал.
*Какой нечеловеческий сгусток энергии, да еще в таком юном теле.*
Словесную тираду смогла прекратить только еще более занимательная сцена.
Сумка незнакомки не выдержала нечеловеческого обращения(все-таки это сумка, а не вагон и маленькая тележка)и издав звук напоминающий полет пуговицы над рекой Ругх явила миру своё содержимое.
- Ой! -Воскликнула девушка, в один миг покраснев от стыда,- Простите, я сейчас всё уберу.
-Позвольте помочь в этом нелегком деле,- опускаясь на корточки перед сумкой произнес Мрак.-Если хотите я даже попрыгаю на ней чтобы все улеглось как надо,-на лице засияла улыбка обнажив ряд белоснежных зубов.
Подобрав с пола растение оборотень с интересом посмотрел на незнакомку.
-А вы знаете что у нас это растение называют Иван-да-Марья? Есть даже легенда о юноше и девушке, которые горячо полюбили друг друга, и, узнав, что они брат и сестра, превратились в цветок, окрашенный в разные цвета, дабы никогда больше не разлучаться. С тех пор этот цветок у нас считается символом верности.
А у народов которые живут у Дуная этот цветок считается символом невинности, скромности и девственности, ею осыпали ложе новобрачных.

Отмечу, что слова, взятые из отыгрыша других, следует обычно выделять курсивом или иным цветом. Рекомендую так в дальнейшем и поступать. А также замечу, что после тире ставятся пробелы; если тире отделяет прямую речь от слов автора, то оно выделяется пробелами с обеих сторон.
V-Z
Уголёк
Встрепенувшись, Уголёк с радостью подскочил к коту и протянул тому руку:
- Спасибо, спасибо Вам! А после выбора комнаты мне можно выбрать себе кого-то из кураторов-преподавателей, или они найдут меня сами? Просто я очень хотел бы перед началом приключений подучится тактике и порядку действий, а то ещё подведу спутников...
Тут Уголёк отвёл глаза и грустно сказал:
- А мне бы этого очень не хотелось....
Красный лис
Парень быстро приближался, к толпившимся возле непонятного кого фигурам. Как бы он не пытался разглядеть кто был в центре внимания, у него этого не получалось.
На вид ему было не больше шестнадцати лет, небольшого роста, он как-будто излучал энергию, жизнь так и бурлила в нем, большие и выразительные глаза на его худоватом лице немного не соответствовали его тонким губам и небольшому прямому носу. Но первое, на что обращали внимание люди - это его ярко-красные выолосы, за которые он и получил свое прозвище.
Спустя мгновение Лерти рядом с остальными, оглядев окружающих с ног до головы, он быстро стделал вывод, что достойных соперников для него здесь нет.
- Эй, вы все! - громко произнес он, - Я - Красный лис, и я ищу того, кто примет меня в эту академию, поверьте, эта башенка ещё не видела более достойного война, чем я!
Решив, что он произвел достаточное впечатление, Лис взглядом окинул зал ещё раз, в поисках хоть кого-нибудь, кто объяснил бы ему, что здесь да как, и кому вообще отдать рекомендательные документы, но тут его взгляд упал на кота.
- Ух ты! А что этот хвостатый здесь делает?! Он что-то вроде талисмана или как? - вскричал он, протягивая руку, что бы погладить кота...
(Из рекомендательного письма: ...Направляем к вам этого мальчика, как показывающего большие успехи в учебе. Он показал большие успехи в изучении боевых искуств, а так же навыков ведение борьбы со скрытыми противниками... Важная его оссобенность - это непонятная сила, которой он обладает, в определенные моменты (обычно схватка) он может использовать странные сила, природа которых нам не понятна, на все наши вопросы мальчик лишь пожимает плечами, так как сам не знает как это у него получается...
P.S. Так же рекомендуем изучить татуировку у него не груди. Удачи...)
Мираж
Огорошивая уважаемого Кота вопросами с таким энтузиазмом, что даже не заметила глубокой заинтересованности «громилы», что стоял рядом и что-то успевал комментировать к каждому вопросу.
Когда же сумка совершила своё подлое деяние и юная Мираж стала подбирать свои растения, помощь ей предложил тот самый мужчина внушительных размеров:
- А вы знаете, что у нас это растение называют Иван-да-марья? Есть даже легенда о юноше и девушке, которые горячо полюбили друг друга, и, узнав, что они брат и сестра, превратились в цветок, окрашенный в разные цвета, дабы никогда больше не разлучаться. С тех пор этот цветок у нас считается символом верности.
А у народов, которые живут у Дуная, этот цветок считается символом невинности, скромности и девственности, ею осыпали ложе новобрачных.

На лице несчастной перенервничавшей девушки было глубочайшее удивление и недоумение. Как же это может сочетаться: грубая сила, заключённая во всём внешнем виде этого создания и нежность в глубине души.
Так прошло в молчании несколько секунд. Мираж решилась взять этот пучок и произнесла:
- Я достаточно много знаю о растениях.
*Попыталась улыбнуться, но вышло что-то вроде гримасы, но очень смешной*
- Вы позволите забрать его?
*Чуть теня пучок на себя, уточнила девушка*
Тут она вспомнила, что этот молодой человек предложил попрыгать на сумке, чтобы всё поместилось.
- Я думаю, что прыгать всё же не стоит. Мне все растения нужны в их истинном состоянии.
Глубоко вздохнув, успокаивая себя, она всё же улыбнулась довольно приятной улыбкой.
- Прошу прощения, уважаемый Кот!
Обратилась она уже к коту, молча наблюдающему за всем происходящим.
- Так Вы примите меня?
Чуть тише уточнила девушка и слегка улыбнулась.
Кей-Тян
Девчонка лет 15 подходила к башне, удивленно рассматривая незнакомое строение, которое выглядело каким-то даже сказочным. С каждым шагом на лице девушки играло все большее восхищение. Вскоре она остановилась перед самым входом - смотря на возвышающуюся далеко вверх сапфировую башню -ва-у какая большая и красивая ... Простояв несколько секунд в восторге - Кей вновь продолжила свой путь. Двери очень широко открыты и сразу с входа было видно (да и слышно) что внутри, что-то творится. Девушка присмотрелась к группе людей окруживших стол -наверное, об этом мне рассказывали. Люди были абсолютно разные, и за ними почти ничего нельзя было увидеть. Она прошла в зал, и видимо потому как больше ничего не успело привлечь ее внимания, Кей взволнованно направилась к столу. что же там такое?! - сгорала она от нетерпения. эти люди они все такие разные... что же могло их так заинтересовать? Девушка не ожидала увидеть столько народу, а если и ожидала то хотя бы аккуратненькой очередью... а тут - она немного приподняла бровь, увидев в шелку шерсть [/I]что же там такое!!!!?[I]. До нее потихоньку доходило, почему здесь нет очереди, но лезть вперед всех она не привыкла, поэтому остановилась в нескольких шагах от стола и стала ждать...
Мрак
- Я достаточно много знаю о растениях,- произнесла Мираж.
- Нисколько в этом не сомневаюсь, - возвращая растение девушке произнес Мрак. Только зачем же таскать с собой такую тяжесть? Это же не сумка, а походный чемодан камнекопателя!
- Я слышал вы проголодались, - вновь улыбнулся оборотень, - в этом у нас много общего. Если нам позволят войти приглашаю вас на небольшую пирушку.Отметим наше знакомство.Сейчас я настолько голоден что съел бы слона.
Мрак на секунду задумался.
- Вы кстати видели когда-нибудь этих фантастических животных? Вот такущая уродина, - раскинул в стороны свои ручищи показывая каких размеров бывают слоны.- А из пасти клыки, что моя рука, - выпучив глаза закончил свое повествование Мрак.
Через мгновение в башню ворвался огненно красный паренек, сходу обозвал всех земляными червяками и пригрозив вырвать всем ноги радостно бросился к расплывшемуся по столу коту.
- Ух ты! А что этот хвостатый здесь делает?! Он что-то вроде талисмана или как?, - паренек протянул руки к коту намереваясь стиснуть того в жарких объятьях.
- И что они находят в этих кошках, - задумчиво произнес оборотень, после чего добавил, - Точно парень, это плюшевый талисман нашей сборной.
Почувствовав чье-то приближение, оборотень повернул свою голову к выходу.
К Академии неспешно подходила небольшая девчушка на вид 14-15 лет. Её большие глаза осматривали башню с трепетом и благоговением.
Нерешительно переступив порог малышка вошла в зал. Сделав несколько шагов по направлению к центру зала, где возле стола уже суетился Огненный паренек, малышка остановилась.
-Малыш, а ты чего тут делаешь? Если ты на пирушку ,так она еще не началась, - улыбнулся Мрак.И если вон тот любитель животных, нашего кота до смерти не замучает, то может еще и перекусим.
-Голодная небось, - по-отечески добавил оборотень.
Мираж
Отдав пучок растения Мираж, мужчина спросил:
- Только зачем же таскать с собой такую тяжесть? Это же не сумка, а походный чемодан камнекопателя!
- Я увлекаюсь разными видами трав. Пока путешествовала, нашла много тех, которые не росли у меня на родине. Вот и набралась сумка.
Мираж стеснительно улыбнулась.
- Если нам позволят войти приглашаю вас на небольшую пирушку. Отметим наше знакомство. Сейчас я настолько голоден, что съел бы слона… Вы, кстати, видели когда-нибудь этих фантастических животных?
- Не отказалась бы от трапезы… Нееееет, не видела.
Пока Мрак изображал размеры гиганта, девушка смотрела на него завороженными глазами, представляя себе огромного монстра.
- А Вы его видели? Он Вам ничего не сделал? Страшно, наверное…
Расспросы об этом таинственном существе прервал тихий гул в животе молодой девушки.
- Мда. Я бы тоже его съела. Когда же нас примут?
Продолжая укладывать бедную сумку, она не обращала особого внимания на новоприбывших.
Только на маленькую девочку.
- Надо же, такая маленькая, а уже пришла в академию. Видимо очень умное дитя. *Подумала Мираж и ласково улыбнулась.*
Уложив на конец сумку, она спокойно стала ждать решения кота о принятии в Академию, параллельно рассматривая её нового знакомого.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.