Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сапфировая Башня 2007
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Bl8dRayne
Девушка удивленно приподняла бровь и взглянула на кота <Дети Ночи... > эти слова вызвали еще одну вязь воспоминаний, они пронеслись выцветшими кадрами, быстро погаснув внутри ее зрачка. Ухмылка стала шире: - Частенько слышу это, сударь. Но не совсем сие является правдой. Такие как я, это нечто отдаленное от них, хотя мы имеем общие черты и возможности. Я энергет, иными словами - энерго-вампир, эмоцио-вампир, выберите любое наименование нашего рода - вы все равно не ошибетесь. Я рожденный таковым, то есть, эта... особенность, не является приобретенной и в отличие от Детей Ночи, мы не способны передавать свой Темный дар. Хотя наша внешность обычно менее говорящая о нашем ... - Девушка лукаво сверкнула алыми глазами - "пристрастии", мой внешний вид является приобретенным. Потеря пигментации... отсюда бледность, седые волосы и ... - тихий смешок - красные глаза. Такое происходит, когда слишком часто или слишком долго, находишься в конечной форме, на пределе своих сил. – Рэйн чуть нахмурилась, это было почти не уловимым проявлением эмоций, так как ее лицо буквально в туже секунду стало абсолютно спокойным, похожим на гипсовую маску. - Я путешествую, однажды уже была здесь, но из-за буйного характера не смогла усидеть на месте и ушла. Сейчас же, если это вообще применимо ко мне - я остепенилась. Временно. И хочу все же закончить Академию.
Рауль
   ну вот и башня… наконец-то… быстрее зарегистрироваться…до спектакля всего три часа…Мика не простит…да я и сам себе не прощу…театр бывшей девушки все=таки…а потом гулянка…надеюсь занятия не с завтрашнего дня….или хотя бы не с утра…куда ж я стихи для Микки засунул…ладно, запишусь, поищу…

   Молодой, на вид чуть старше двадцати лет, человек очень быстро шел по направлению к возвышавшейся невдалеке башне. Иногда шаг сменялся бегом, и тогда черный футляр, судя по форме, скрывающий в себе гитару, начинал раскачиваться, в результате цепляясь либо за ноги Рауля, либо за что-нибудь еще. Жалобное «трень», раздающееся при этом, словно бы служило сигналом к остановке, во всяком случае, парень каждый раз поступал именно так - замирал на секунду как вкопанный, а потом, как ни в чем не бывало, продолжая движение. На лице его, смуглом, с тонкими аристократичными чертами, в эти мгновения появлялось выражение какого-то смущения или неуверенности. Правда через секунду оно исчезало – вновь на губах появлялась улыбка, а в ярко-синих, напоминающих по цвету ту самую башню, до которой оставалось пройти всего метров сто, глазах загорались искры безудержного веселья.

   а вдруг не примут…скажут, зачем нам здесь бард…да еще после ранения, когда и бардом-то стал весьма посредственным….ну да ладно, они там умные, может придумают, что с рукой сделать…день-то какой прекрасный…нет примут точно, не могут не принять в такой-то день…а я им станцую, если что….танцу рука не помешает…

   Дойдя до дверей, Рауль поправил шейный платок, одернул свой короткий черный френч и обнаружив на левом боку разрез, видимо от ножевого удара, криво усмехнулся.

   надо встать к приемной комиссии правым плечом…а то увидят дыру…подумают еще что-нибудь не то… а ведь они первые полезли…сыграй «кирпичный мешок», музыкант…да пошли вы…не играю я подобного…никогда…а подрались потом славно...не ожидали они от музыканта такого…интересно, откачали их…ох, а до травмы таким раздражительным не был…калечить бы подобных дураков точно не стал…да и руки, если что, марать бы не стал…а сейчас…не пофехтуешь, ничего серьезного на гитаре не сыграешь, даже простенький этюд набросать - уже проблема…

   Смахнув пыль с сапог, молодой человек сделал последний шаг и очутился в приемной. Увидев, кто зачисляет вновь прибывших на обучение, Рауль сначала удивился, но это удивление быстро прошло.

   кот??!хотя почему бы и нет…так даже лучше...интересней, необычней…да и то, что он не похож на человека, большой плюс…ассоциаций с Главным управлением не будет...а то ведь он точно задаст вопрос…кто вы такой…расскажите про свою жизнь…как можно подробней и честней...тьфу ты…вспомнил все-таки...зато п\почему я не люблю своего правителя спрашивать не будет…и вообще, говорить с котом это здорово…можно пьесу написать про говорящего кота, помощника дьявола…хотя есть уже такая…точно-точно, есть...Сашка рассказывал…

   С широкой улыбкой Рауль, дождавшись, когда стоявшая перед ним эльфийка договорит, подошел к столу и, поклонившись, представился:
- Рауль Гарсия Хименес. Очень хотел бы здесь учиться… – посмотрев вслед поднимающимся по лестнице студентам, он добавил – …люди у вас здесь крайне интересные.
Aireon
Возникши из ворот, бесшумной походкой к столу подошёл стройный высокий несколько худощавый юноша в видавшем виды дорожном плаще с откинутым на спину капюшоном.

Пригладив спутанные ветром чуть вьющиеся русые волосы, каким то диковатым взглядом каре-зелёных немного раскосых глаз окинул зал.

- Напоминает Выборгский замок. Эх и в каких теперь краях пьёт вересковой мёд мой приятель Олаф…

Бархатистым баритоном произнёс незнакомец.

- Простите… это Ты… это Вы… - он сбился, не зная, как обращаться к кону, на «ты» или на «вы», - Вы – тот самый кот?
Cristian
Медленной, слегка не уверенной походкой прошел через ворота. Подошел к столу и уставился на кота. Треугольный зрачок его глаз странно расширился.
*Что я на него так пялюсь?!!!* покраснел.
- Простите, а я точно туда пришел? Ну в смысле - это Сапфировая башня? - Провелся ладошкой по голой шее. Парня явно на большее не хватило...
Набравшись сил он опустил глаза вниз, и понял. Понял то, что на нем кроме кожаных штанов и набедренной повязки больше ничего не было.
*Вот!!!!* От чего он покраснел еще больше.
*Вот кошмар а!!! Я даже ботинки не обул! Надо же было так вчера напиться! Слава богу хоть перегаром не несет! Крис!!! Ты себя вообще слышишь!!! Ты сказал Слава Богу!!! Демоны така не говорят!!! Чтож я за демон-то такой!!* Положил ладонь на лицо. *
Что-то я задумался...... *Точно КОТ!*
Резко поднял глаза на кота.
V-Z
Орик
- Любопытная история, - заметил кот. - Но у меня есть определенные вопросы.
На вашу деревню напали, и ночью вы сбежали. А что делали до ночи? Как скрылись от остальной банды?
Охотник и боец - все же разные вещи. Как вы сумели управиться с пятью людьми одним кинжалом? Луком - еще ладно... Тем более, что для любого разбойника бой - это жизнь.
А вы так и не узнали, кто был вашим вторым учителем?
И, наконец, как вы убивали, что вам пришлось потом смывать кровь? И, правильно ли я понял по построению фразы, что вы мылись и получали деньги одновременно?

NetRunner
- Теперь понятно, - согласился кот. - Одно только уточню: а каким именно способом перехода вы пользовались? Как я понимаю, магические методики в вашем мире не используются; межмировое путешествие техническими средствами требует весьма больших затрат и сложного оборудования.

Assalina
- А почему именно вы ушли из дома? - уточнил кот. - Это традиция вашего народа или были некие причины? Что до некромантии... да, у нас имеется павильон. Если у вас есть вопросы по этой сфере, задайте их там - и получите ответ.

Bl8d Rayne
- А как именно вы приобрели такой вид? - решил уточнить кот. - То есть - почему вам пришлось долго находиться на пределе?

Рауль
- Люди, да и не только, - согласился кот. - Самые разнообразные существа... Что ж, расскажите о себе. Кто вы, почему решили поступить сюда?

Aireon
- Какой "тот самый"? - удивился кот. - Если тот, что является фамилиаром мастера-мага, путешествовавший по разным мирам, встречавшийся со множеством разнообразных опасностей... то да. Или вы имели в виду, являюсь ли я привратником Академии? Да. Представьтесь, пожалуйста,и расскажите о себе.

Cristian
- Именно, - согласился кот. - Она самая. Вы, как я понимаю, поступать? В таком случае представьтесь и расскажите о себе.
NetRunner
Нетраннер с интересом и сомнением посмотрел на кота. Было похоже, что последний вопрос, в отличии от предыдущих, вызвал у парня эмоциональный отклик.
-Мне неизвестен принцип работы механизма перехода. Я только умею им пользоваться, да и то в весьма малой степени. Примерно как открывать механический замок. Достаточно вставить ключ в замочную скважину и повернуть. А как устроен сам механизм, и как в нем двигаются детали, знать совсем необязательно.
Парень прервался, изучая реакцию кота.
-Мне удалось найти информацию о том, как можно создать "ключ". Но я не понимаю, как он работает. И еще меньше понимаю в самих переходах. Одно могу сказать совершенно точно: эту транспортную систему создали не в моем мире. А возможно, что ее создали и не люди вообще.
Нетраннер снова прервался, но, поняв, что от него ожидают продолжения, снова приступил к рассказу.
-"Ключ" представляет собой взаимодействие живых растений, движущихся механических деталей и электроники. Причем переплетены они так, что даже при тщательном анализе создают впечатление абсурдной мешанины. Максимум, что мне удалось модифицировать - дополнить "ключ" системой связи с обычным компьютером. Я имею в виду обычный для своего мира.
-"Ключ" позволяет определить местонахождение ближайшей точки перехода и время, в которое она будет активна. Перед началом перехода можно через "ключ" задать примерное место назначения. Думаю, что на самом деле можно указать точно, но для этого надо больше знать о структуре переходов.
Парень задумался и решив, что стоит договаривать до конца, продолжил.
-У меня сложилось впечатление, что между мирами существует лабиринт "туннелей". Собственно он и является системой переходов. Что бы попасть в желаемый мир необходимо выбрать правильный туннель, иначе попадешь куда повезет... или не повезет, - нетраннер усмехнулся. Не знаю, кто и когда построил этот лабиринт. А возможно, что он вообще является естественным природным образованием.
Рауль
Несколько секунд Рауль постоял, полузакрыв глаза, словно бы собираясь с мыслями, потом взлохматил свои и без того торчащие во все стороны волосы и начал говорить.
- Род, к которому я принадлежу, – один из наиболее древних и знатных в Этании. - иронично усмехнувшись,произнес он - В общем-то, третий после королевского по обоим показателям. И так получилось, что все отпрыски мужского рода были или военными,или, если имелся магический дар, магами. Соответственно, дед, на тот момент главный в семье, души не чаял в моих старших братьях, один из которых, как по заказу, обладал потрясающими магическими способностями, а второй не видел для себя иного пути,кроме военного. Я же, со своей склонностью к занятиям искусством, не вызывал у него ничего,кроме жалости или презрения, и до сих пор не знаю, чего было больше. Но родителей вполне устраивал выбранный мною путь: хоть за одного отпрыска не приходилось волноваться, что он сложит голову в какой-нибудь мелкой стычке.И для меня были наняты лучшие из возможных учителей по всем доступным дисциплинам: рисованию, пению, танцам…ну и так далее.
После этих слов ухмылка, не сходившая с губ Рауля на протяжении всей его предыдущей речи, сменилась улыбкой, полной тихой и какой-то грустной радости. Так улыбается каждый, вспоминая что-то хорошее, но давно ушедшее, что-то, что никогда не вернется...
- Способностей у меня было с излишком, искусства давались безо всяких трудностей. В шестнадцать лет поступил в Консерваторию, в восемнадцать закончил ее, получив целых два диплома: драматическое искусство и вокал. Подозреваю, что легкость, с которой дипломы были получены, была обусловлена не столько моими талантами, сколько фамилией. - и снова ставшая уже привычной ухмылка,полная ядовитой иронии - Ну да это неважно… Следующие два года, я продолжал обучение в нескольких сопредельных мирах, с которыми были налажены торговые и дипломатические связи. Когда мне исполнилось двадцать, дед, видимо, вспомнил, что я существую, и что мужчине должно быть дано мужское воспитание. Мы с ним слегка поссорились, и под угрозой лишения наследства, мне пришлось поступить в Военную Академию. Не скажу, что обучаться там было очень уж здорово, но, в общем, с учетом неплохого домашнего воспитания, в которое, в том числе, входили и воинские дисциплины, ничего сложного не было. А через год началась война, получившая затем название Второй Всеобщей Войны.
Произошла небольшая заминка. Молодой человек словно бы хотел что-то сказать, но остановил сам себя. Лицо, на котором промелькнул вдруг след какой-то старой боли, вновь стало обычным. Рауль продолжил:
- Рассказывать не буду, история хоть и интересная, но очень уж длинная. Скажу лишь, что, начавшись как банальная война за территорию, она переросла затем в межмировой конфликт, но все закончилось более-менее благополучно…для страны и моего мира, во всяком случае. Я же, где-то за полтора месяца до окончания боевых действий, получил очень тяжелое ранение.
Обычная ирония потеряла весь свой яд. В голосе промелькнули нотки какой-то глухой тоски...
- Две недели в коме, потом частичный паралич, от которого не отошел до их пор. В общем, вышел я из госпиталя, когда война уже закончилась: дед огреб полдюжины наград и почетных званий, старшему брату отдали в распоряжение дивизию, средний ушел преподавателем в универ к магикам. Я же, как в сказках, остался у разбитого корыта: путь на сцену закрыт из-за последствий ранения, петь тоже не особо удавалось в то время… куда деваться не знаю, самое же смешное, что открылись перспективы на военном поприще: до ранения я даже до командира полка успел дослужиться. Но, во-первых, какое командование, когда пол-лица не двигается и саблю нормально держать не удается, а во-вторых, противно это…на такое насмотрелся за эти два года, что… хотя и это неважно.
Справившись с этими не самыми приятными воспоминаниями молодой человек заметно повеселел, интонации его вновь наполнились ядом. Разве что начал периодически потирать правую кисть, будто бы проверяя ее чувствительность, при этом досадливо морщась.
- Посидел я, поискал свое место в жизни… а потом написал две пьесы. Поставили их на лучшей сцене страны, благо связи, фамилия и талант остались при мне. Но в этих постановках сильные мира сего увидели антиправительственную пропаганду и прочую ересь. А поскольку военное положение почему-то никто так не отменил, хотя война закончилась уже полгода как, и полномочия у этих «сильных» были запредельные, то меня приговорили к пожизненной каторге и лишь за личные и фамильные заслуги перед отечеством сменили приговор на более мягкий: ссылку за пределами мира… пожизненную, естественно.
С лишением дворянского титула и, конечно же, наследства. Хорошо хоть родители тайно пересылают небольшие суммы денег время от времени.
Ближе к концу рассказа манера изложения стала суше и злее. Видимо, вопоминания были для молодолго человека весьма неприятны...
- Вот так я и оказался непонятно где: без особых жизненных перспектив и без цели в жизни. На тот-то момент подвижность не вернулась ни лицу, ни правой руке. Потом, правда, повезло - встретил хорошего друга, он подсказал к какому магу обратиться. Подвижность лицу вернули, рука тоже стала работоспособна. Но то, что было до ранения все еще не вернулось – и играю на гитаре еще не так,как играл раньше,и рисую, хотя и до этого рисовал не ахти, ну по сравнению с пением или все той же игрой на гитаре, посредственно. Фехтую неплохо, но без особых откровений – все то же ранение, будь оно трижды неладно…
Тень хитрой, лисьей улыбки промелькнула на лице Рауля.
- Хотя выучился во время войны паре хитрых штук, которыми владеет весьма ограниченный круг людей, но из-за нехватки времени на изучение усвоил их весьма поверхностно.

Вспомнив, что на второй вопрос приемной комиссии он не ответил, молодой человек спохватился и на одном дыхании, практически скороговоркой, выпалил:
- …А о вашей Академии я узнал все от того же хорошего друга, он мне и посоветовал пойти сюда. Интересным вещам, сказал, научат; с дальнейшим путем помогут определиться, да и с рукой, может быть, чем-нибудь помогут.
Ну, я подумал для приличия пару дней и махнул к вам. Хоть какая-то теперь цель появилась…

Закончив свой монолог, Рауль устремил взгляд на кота.
Assalina
Ассалина не шелохнулась, даже глаза едва двигались, следя за котом. О человеке в этом случае можно было бы сказать, что он окаменел от наглости, но каменное лицо и неподвижность были для молодой Тени-воительницы нормой. Особенно последние недели, проведенные в мире людей в поисках Академии. Распущенные нравы ни в какое сравнение не шли с ритуалами Темных Эльфов. Люди рассказывают страшные и, между прочим, лживые сказки о чанах с человеческой кровью и извращениях, но сами давно переплюнули все, что насочиняли о других расах.
Однако этот кот любопытен, как все его племя. У Ассалины зачесался язык напомнить ему, что от любопытства его роду бывает плохо, но воспитание заставило смолчать и сохранить неподвижное лицо.
-Можно сказать и то, и другое. В традициях нашего народа изгнание является самым страшным наказанием за преступление.
И я только сейчас понимаю, почему, подумала темная эльфийка. Ну сейчас-то достаточно? Или это существо посмеет спросить о преступлении, то есть сунется во внутренние дела её племени? Её глаза смерзлись в ледышки, предостерегая от подобной нескромности. Больше всего девушке не нравилось сознавать, что она тут как просительница, и должна вынести все терпеливо... О, почему старейшина просто не убил её, а заставил пройти через унижение общаться с другими расами?
Cristian
- Спасибо. Да, я поступать. - Парень опустил глаза. - Рассказать о себе...... Зовут меня Кристиан, моя раса демон, точнее это доменирующяя часть моей силы. *Рассказать о себе, это на много сложнее чем кажется...* С чего же начать... Наверно стоит начать с родителей... Папочка у меня энергет, мама демон, с рождения ее не видел, от мамы мне перешли способности, золотые глаза, седые волосы, а от папы бледная кожа и часть характера...- улыбнулся, поднял глаза и начал смотреть на стенку. - Пол жизни прожил с бабушкой - улыбнулся - веселое было время. Потом нашел папочку, осталось найти мамочку. Ну собственно и все...
- А можно вопрос? После окончания академии я смогу в ней преподавать?
Bl8dRayne
Глаза сверкнули рубинами, отгоняя ненужные воспоминания, которые мало того, что навевала сама Академия, так еще и вопросы, Рейн, тряхнула седой шевелюрой, и слегка прикусив губу, стала обдумывать, как дать ответ. Историю всей своей жизни рассказывать не особо то хотелось. Накручивая рыжие кончики волос на палец, она с задумчивостью рассматривала окружающих, но видела ли она их... скорее да, чем нет. Утонуть в своих воспоминаниях, означало потерять контроль, она давно научилась удерживать эту грань и плавать где-то в осознанном между реальным и воображаемым, обычно это помогало найти ответ фактически на любой вопрос. Очаровательное состояние... и пожалуй, единственное, в котором она оживала не используя чужие эмоций или свою злобу. Уловив хороший момент затишья, девушка дала ответ...

- Рано или поздно, любой энергет получает подобную внешность, частично ли - только светлеет кожа, краснеют глаза и так далее, или же полностью, как в моем случае. Так или иначе, чем больше и чем чаще мы используем свои силы, тем быстрее мы теряем схожесть с человеческой внешностью, становясь все более "потусторонними"... Это кстати очень похоже на "старение" Детей ночи, - Рейн ухмыльнулась. - Чем старше они, чем древнее их кровь, тем более светоотражаема их кожа. Некоторые из нашего рода специально доводят себя до подобного вида, сначала накачиваясь до предела энергией, а затем истощая себя в очень короткий срок. Другие получают подобное, только пройдя очень длинный жизненный путь. Я же... - энергетка нахмурилась, облизнув губы. - В последнее время все тяжелее жить, все сложнее чего-то добиться. Бледность я получила еще до совершеннолетия, в связи с очень неприятным отношением людского рода к подобным мне и не похожим на них. Остальное выцветание, так сказать, произошло со мной в последние несколько лет. Нервы, знаете ли... срывы.

Девушка, будто бы кокетничая, улыбнулась, но взгляд... взгляд остался холодным.
Marzell
С интересом осмотревшись, во двор впрыгнула рыжая белка, оглядываясь на невысокого хозяина, следующего за ней.

-"АЙ! не шали!"
проговорил он, подобрав белку и посадив её в обьемистый рюкзак за спиной. из которого сразу высунулась любопытная мордочка.
-Я слышал здесь открылась школа... но чему учат, я так и не понял.
Коль примут, буду благодарен.Всегда думал, что лишних знаний не бывает. сказал он и сел на скинутый рюкзак из кармана которого сразу выпрыгнул зверек.
сбоку возле рюкзака упал и деревянный с подпалинами фламберг и потертый плащ.

Убедительная просьба предложения начинать с заглавной буквы и не терять знаки препинания. :)
Х.Б.
nitronn
Вдруг в зале послышался несильный стукот который исходил о двери. Через пару тихих секунд в залу вошел молодой человек, который был одет в длиной черный плащ с капюшоном который закрывал полностью лицо незнакомца в темноте и нельзя никак разглядеть его лицо. С первого взгляда можно сказать что человек был бедным но под грязным и разорванным снизу с под плаща виднелись искусные доспехи с различными знаками и узорами но к сожалению их нельзя было поподробней разглядеть и за того что человек стоял в темноте. Но наконец-то он подошел к большому столу на котором стояла искусно сделана шкатулка от которой исходила дивная мелодия, а рядом с ней седел не тощий кот который как видимо и был хозяином этого дома. Юноша подошел к столу так и не снявши капюшон обратился вежливо к хозяину и начал говорить. Меня звать Nitronn пару людей расказали что мне надо подойти сюда и рассказать откуда и кто я. Я уже сказал как меня звать а пришел я сюда с далекого Туманного Города о котором мало кто знает. Потому что туда простой человек не родившийся на просторах этого города не попадет если тока кто-то его туда не проведет. О своих родителях я нечего не знаю потому что как говорят старейшины города меня нашли еще маленьким на зарошой стороне города два лесоруба. Я рос быстро изучая профессию лесоруба и воина. Когда я вырос я поступил в гильдию магов но я там недолго продержался потому что мне нахватало терпения учить всякие заклинания но все-таки парочку заклинаний я выучил. После того как я ушел с гильдии магов я вступил в ряды армии города. После пару годов воин я решил укрыться от военного дела и пошел по мирному пути изучая разные виды профессий. Как-то я решил пойти в большое путешествие чтоб узнать какие есть еще города и во т так я папал сюда.
Тогда молодой странник который так и не открыл свое лицо замолк и стал тихо ждать что ему ответят.
Шаддар
Шаддар медленно подходил к башне. Взор его перетекал то на деревья стоявшие ровным рядом, то на голубокаменную башню, то на дорожку по которой он шёл.
Шаддар был тёмным эльфом, с тёмной кожёй, иссиня-чёрными волосами и ярко-красными глазами. На нём была чёрная кожанная броня, поверх которой был надёт чёрный плащь с капюшоном, скрывавшим его лицо. В руках он держал посох из чёрного, крепкого, но лёгкого метала. Навершие посоха было выполнено из лунного серебра ввиде черепа с горящими в глазницах фиолетовыми огоньками.
Подойдя к дверям Шаддар снял капюшон и оглядел всех присутствующих.
-Здравствуйте, я Шаддар, Тёмный Эльф, Некромант-его голос был немного хрипящим.-Я пришёл что-бы узнать что-нибудь новое... Ибо для учения всегда есть время.
Он пододвинул стул и уселся за стол не выпустив посоха из рук.
-Я из мира, имя которому Нэрмин.-назвав свой мир Шаддар склонил голову.-Если бы этот мир был вечен... Он погиб по глупости собственных жителей. Небеса содрогнулись и извергли из себя огненный дождь, моря обрушивались на землю, сметая всё на своём пути, жуткие ураганы сметали всё что не смели моря... Но даже на фоне конца света восемь рас, населявших сей мир, продолжали враждовать!-эльф нахмурился и покачал головой.-я окончил обучение в Ордене Некромантов Вечной Смерти лишь пятьдесят три года назад, сейчас мне уже сто девятнадцать лет. За час до гибели Нэрмина, магистры восьми рас сумели открыть врата миров и привести около миллиона представителей разных рас в числе которых оказался и я. Но им не суждено было войти во врата, они погибли когда с небес упал Арнеон, последний на тот момент живой бог. Я был очень близко к вратам и успел прыгнуть в них. Но перед тем как оказатся в другом мире я увидел как погибли последние люди, эльфы, наги...
Тут маг поднял голову и стал смотреть по сторонам.
-А меня зовут Багамут!-вдруг заявил серебрянный череп на посохе.
SergK
У открытых ворот, словно из воздуха, возник молодой парень в сером балахоне. Впрочем под балохоном проглядывала весьма не бедная дворянская одежда. Он с любопытством огляделся вокруг.
- Башенки, домики, народец...
Парень снисходительно усмехнулся, но в выражении его лица сквозила явная неуверенность. Не так просто было осознавать, что родные пейзажи Долины, лица друзей и родных за один краткий миг остались там, далеко... А где? И как вернуться туда? Учитель не упоминал об этом. Возможно по прошествии первого месяца обучения ему и отправят весточку... А если он не поступит?
- Чепуха, я маг, я из Долины... - бормотал парень про себя. - Я этим дилетантам не чета.
Между тем он вступил в круглый зал башни. Вокруг действительно было не протолкнуться от... дилетантов ли? Его окружали матерого вида эльфы, демоны, войны, некроманты отъявленного вида головорезы и иные, совсем уж непонятные существа. Впрочем проход к лестнице был относительно свободен. Парень храбро шагнул вперед и, споткнувшись о деревянный изогнутый меч, чуть не растянулся на полу, чудом сохранив равновесие. Наградой за этот акробатический этюд ему стали ухмылки окружающих, и он, стараясь не обращать на них внимания и не краснеть, подошел к массивному столу, закрывающему прямой путь на лестницу. За столом никто не сидел, на столе же сидел крупный кот.
- Мяу, мяу, мяу... - раздавался звук из стоящей рядом с котом шкатулки. Весьма забавно - шкатулка мяукает, а кот молчит как рыба. Парень остановился и задумался. С одной стороны глупо было обращаться к коту, с другой... На лицах окружающих вновь стали появляться ухмылки. Видимо, он был не первым, кто столкнулся с подобной дилеммой. Вдруг он поймал взгляд кота, наполненный вековой мудростью и... весьма человеческой иронией. Дольше он не колебался.
- Здравствуйте. Моё имя Серж. Я хотел бы поступить в Академию... Вот! - зачем то добавил он.
Marzell
Увидев кота и услышав мелодию из шкатулки Марцелл взял Ая в руки и подошел ближе.
-"Доброго вам времени суток ."(на тот момент Марцелл к своему удивлению уже потерял счет времени.)
-"Рад вам представится. Человек, путешественник. Род мой не сколько древний, сколько малоизвестен. И перефразируя Бальзака:"Я сам стану известным предком"(Улыбается).
Всегда действую по принципу:"знаний за плечами не носить", посему обучаюсь везде и всему. Даже у нищего бродяги можно много узнать о незаметности,повадках, я не ошибся именно повадках, жизни и смерти людей в городских джунглях неизведаных сторон.
А вообще... просто живу, помогая многим Живым существам, не взирая на лик.
Родился я в небольшом селе, затерянном в глухих лесах Итарии, в семье сучильщика веревок и по наследству получил дело от отца. После смерти родителей, я к удивлению малочисленных друзей продал все, оставив себе лиш любимца Ая, найденного в разорённом гнезде и дубовый двуручный меч, часто используемый мной в качестве дубины или факела.
У колдуна, жившего на отшибе села я учился алхимии, в которой преуспел лиш в создании огненной потехи:
феерверков, огненных свечей и различных дымов.
Нигош
Странник направлялся в синюю башню, увиденную им ещё издалека. На нём была изрядно потёртая мантия, на голову был накинут капюшон. В правой руке путешественник сжимал длинную палку, которую при ходьбе он использовал как посох.
Башня была конечной целью его путешествия. Он уже давно искал Сапфировую Башню, чтобы обучиться некромантии. Странника звали Нигош, он был сыном простого ремесленника, но деревенский знахарь – недоучившийся маг – обнаружил в нём частицу Силы…
Подойдя к воротам, путешественник внимательнее присмотрелся к Башне. Она была довольно высокой, от неё исходило свечение, благодаря чему она казалась сделанной из драгоценного камня. Нигош прошёл через открытые ворота и попал круглый зал. В зале у лестницы располагался стол, на котором сидел кот. У стола стояли несколько будущих студентов и о чём-то рассказывали коту, который старательно записывал всё услышанное. Странник подошёл к столу, дождался своей очереди и произнёс:
– Нигош, – представился он. – Я был бы очень рад здесь учиться.
Vilvarinva
Молодая и хрупкая на вид девушка довольно долго наблюдала за котом и его собеседниками, стоя в тени, потом подошла ближе.
- Здравствуйте...
Она покраснела, смутившись, и чуть улыбнулась. Откинула с лица рыжую чёлку и заговорила, внимательно глядя на кота серыми печальными глазами.
- Мое имя Виль. Я бы хотела у вас учиться, но я, кажется, заблудилась в вашей Академии, не знаю, куда мне идти и что теперь делать... Вы мне не поможите?
kuZya
Обтрёпанные края плаща собирали дорожную пыль. Скорее всего, когда плащ был новый, это доставляло его владельцу много неприятных минут. Но когда это было? Месяц назад? Год? Три года?
Почему -то он всегда обходил это место. Возможно он считал себя выше школяров и закопавшихся в древних трактатах преподователей. Возможно он просто боялся опозорится, сесть в лужу прямо на первом экзамене... Но что-то постоянно тянуло его сюда. Он старался, собирал всю силу воли, но неотвратимо оказывался где-то неподалёку.... Однажды он ушол - ушол, как ему тогда казалось, навсегда... Но пути искателя неисповедимы, и вот он опять у этих зданий... Странствие, да что там - бродяжничество! Наложило отпечаток на его внешность. Стоптанные, но прочные сапоги высотой до колена, шаровары из крепкого не маркого сукна, Кожанная рубаха и жилет из точно такой же кожи. Всё это покрывал когда-то белый плащ. Теперь же он стал цвета земли, но преобрёл неоспоримые достоинства - прочность и водостойкость. Единственное что отличало путника от штатного бродяги - на плече его вемел лук, а к поясу был приторочен колчан со стрелами. Причём лук явно был не охотничий - уж слишком видно было КАК хозяин о нём печётся.... Капюшон плаща был откинут и окружающие могли видеть странную причёску путника - гладко выбритый череп, только на макушке косичка сантиметров двадцать, украшенный на висках непонятными татуировками - толи сказочные животные переплелись меж собой, толи непонятные символы... Глаза же путника искрились какой-то прямо таки детской любознательностью.
- Кхм-кхм... Молодые люди, я так понимаю вы, Вы поступать прибыли? Я тут в сторонке посижу посмотрю как оно всё проходит?
И, недождавшись ответной реакции, путник откинул назад полы плаща и присел на корточки....
V-Z
NetRunner
– Крайне любопытный способ перехода, – оживился кот. – Мне известно множество видов межмирового перемещения, но подобный… Разве что на Паутину эльдаров чем-то похоже.
Что ж, – кот задумался, – похоже, что мне более не о чем вас спросить. Прошу, поднимайтесь на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Рауль
– Интересная история, – кивнул кот. – Но уточню пару деталей. А как ваш друг узнал об Академии? И каким образом вы переместились к нам?

Assalina
– Понятно, – без особого удивления кивнул кот. – Замечу, однако, что этот обычай свойственен многим эльфийским народам… от чего они часто и страдают. Потому что иногда изгнанникам приходит в голову вернуться. «Эффект Айреникуса», как это многие называют… Что ж, у меня еще один вопрос. А почему вы решили поступить в Академию? И как добрались сюда?

Cristian
– Признаться, нужны некоторые уточнения. К какому именно виду демонов принадлежит ваша мать? И что такое «энергет»? Также – вы жили с бабушкой по какой линии?
Что до преподавания, то сейчас я сказать ничего не могу. Видите ли, это зависит от того, как вы себя проявите в учебном процессе и какова будет потребность в преподавателях к тому времени.

Bl8d Rayne
Кот немного поразмыслил над дальнейшими уточнениями. Но потом решил, что ему не очень хочется знать, что именно может вызвать нервный срыв у вампира.
– Теперь понятно, – кивнул он. – Что ж, более у меня вопросов нет. Прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Marzell
- Рад приветствовать вас в стенах Академии, - кивнул кот, стараясь не обращать внимания на белку. А то еще инстинкты пробудятся...
Любопытная у вас история. Но могу я кое-что уточнить?
Расскажите об Итарии. Что это место из себя представляет?
Что за "дубовый двуручный меч"? И разве после использования в качестве факела он еще для чего-то пригоден?
И как вы попали к нам... и почему решили поступить?

nitronn
- Интересное место этот Туманный Город, - заметил кот. - Скорее уж Тихий Город напоминает...
А почему вы, освоив ремесло лесоруба и бойца, решили стать магом? И почему решили поступить в Академию?
Ну, и кроме того...
Со стола вспорхнул листок, приземлившись в руки человеку. На нем было написано:
"Прошу вас, следите за орфографией! И отделяйте прямую речь от остального текста".

Шаддар
- Приветствую вас, - кивнул кот. - Скажите, а что заставило вас выбрать именно этот Орден? И из-за чего именно начались катаклизмы?
И что стало с вами после прохождения через портал?

SergK
- Именно для этого сюда и приходят, - невозмутимо заметил кот. - Что ж, расскажите о себе. Подробно.

Нигош
- Надеюсь, что вы станете хорошим студентом, - приветливо отозвался кот. - Но сначала - расскажите о себе.

Vilvarinva
- Ну, зависит от того, какая помощь требуется, - ответил кот. - Если вы про поступление, то вы пришли точно туда, куда нужно. И если так - то не могли бы рассказать о себе?

kuZya
- А вы - не по этому вопросу? - обратил внимание привратник на странника. - Не собираетесь поступать?
Vilvarinva
Девушка радостно заулыбалась.
- О, разумеется, я хочу учиться в вашей Академии! Здесь так интересно! Конечно, я расскажу о себе. Правда, мне почти нечего сказать... - Она грустно вздохнула и плотнее закуталась в плащь. - Я плохо помню свой дом, и совсем не помню своих родителей, помню только свою сестру. Она говорила, что в моем роду были эльфы, но эльфийской крови во мне очень мало, меньше четверти. А ещё она говорила что из меня может выйти неплохая чародейка или шпионка, и, честно говоря, второй вариант карьеры меня прельщает больше. Хотя и с магией я бы хотела познакомиться получше... Так вы примите меня?
V-Z
- Принять мы можем любого, - заверил кот. - Но хотел бы кое-что уточнить. А почему вы плохо помните родителей - но сестра осталась в памяти? И почему карьера шпиона вас прельщает больше магической?
Vilvarinva
- В том что я не помню своих родителей нет ничего удивительного. - Отвечала девушка. - Дело в том что моя мать была странствующей целительницей и редко бывала дома, а отец умер когда мне было шесть лет. Дальше меня воспитывала сестра. Точнее, это я её зову сестрой, но на самом деле мы не родственницы. Просто за те десять лет что я жила в её доме, мы очень сроднились. Жаль, что сейчас наши пути разошлись - она вернулась к родным, к эльфам, - а я последовала её совету и стала искать хороших учителей. Ну а что касается карьеры, - девушка усмехнулась, - по-моему профессия шпиона интересней и многогранней. Вдобавок, что мешает шпиону немного изучить магию? Это даже может быть полезно.
V-Z
- Ну, о многогранности можно и поспорить, - протянул кот. Все же он, будучи фамилиаром мага, более симпатизировал волшебной профессии. - Но это не моя обязанность.
Он задумался, подыскивая еще вопросы.
- Хм... Что ж, более у меня вопросов нет. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.
nitronn
К сожалению вы не угадали на счет моего города. Мой город был так назван, и за того что он расположен поблизости с кладбищем, а как известно, на кладбище, частенько стоит непроходимый туман, сказал nitronn.
На наш город частенько нападает всякая нежить, и приходится от них отбиваться, так что, в городе скучно не бывает да и за городом тоже.
Почему я освоил ремесло лесоруба, да потому что как по мне в нашем городе эта профессия самая прибыльная. А сейчас жить не очень и легко с пару монетами в кармане, да и всякие доспехи у нас не очень, и такие дешевые. Так что приходится проводить целыми днями бес передышки в опасном лесу рубя деревья.
Ну насчет того почему предпочел стать воином, а не магом. Ну наверное, и за того что в старое время, когда наш город тока развивался, магия у нас не так уж и была развита. И магу было опасно ходить самому по просторам город, они были очень слабы, и не так защищены как воины. Вот поэтому и стал я воином, а не магом, но во мне есть, еще чтото что тянет меня к загадочному и магическому миру.
В Академию я решил вступить чтобы выучить чтото новое для себя. И вообще, мне у вас нравится, и у вас тут есть что-то загадочное. И это загадочное так и тянет сюда.
На этих словах странник потихоньку подошел в уголок комнаты и затих, ждав, что ему ответят. В углу было так темно что его не было видно практически так, что водящий в эту комнату и не за метил бы его если б не странный амулет который слабым светом перев в разные цвета.
Рауль
Голос фамилиара вырвал Рауля из полудремы, в которую молодой чеовек успел впасть, пока кот разбирался с другими абитуриетами.

- Друг...хм...То ли он у вас учился, то ли друг его, а, может быть, и друг друга...Я, прошу меня извинить, очень смутно помню тот разговор. Мы тогда праздновали, кажется, очередную премьеру и я...

Рауль несколько смешался, но секундное смущение практически сразу же сменилось на уже привычную улыбку.

- А вот о порталах я могу рассказать поподробнее. В свое время
этот вопрос меня очень заинтересовал, я, помнится, тогда часа три пытал старшего брата, который маг. В итоге он сдался и все рассказал. То что вы бывали на Дельте, значительно упрощает дело. Тогда вам известно, что там существуют так называемые стихийные или "естественные" порталы. Собственно, такие же есть и в моем... - молодой человек замялся, по его лицу пробежала легкая тень печали - моем мире. Запечатывать их научились и на Дельте, но наши маги пошли дальше, они научились эти стихийные порталы замораживать, придавая им стабильность. То есть при обнаружении очередного портала в какой-нибудь важный с политической или экономической точки зрения мир, к нему отправляется группа магов, превращающих его, по сути, в стационарный. Но так как на это тратится немало сил, то и стоит подобное удовольствие немало. Цены на заморозку портала ощутимы даже для Купеческой гильдии Этании, а она, в принципе, самая богатая из подобных объединени. В остальных странах заплатить за стационарный портал может только государство. Правда, некоторый семьи настолько богаты, что вполне могут посылать своих детей на обучение в другие миры (преимущественно открытые, то есть связанные с третьими и четвертыми мирами). Собственно, моя семья из таких...Вот вроде бы и все.
Bl8dRayne
Рейн в душе облегченно вздохнула <Больше никаких вопросов... хорошо. Но..> ее взгляд скользнул по обнаженной фигуре молодого человека в набедренной повязке. Демона, что упомянул о родственных связях с энергетом, более того, являющимся для него отцом. Но ничего из ряда вон выходящего ни в самой фигуре, ни в ауре не было. <Контроль? Или... нет, это не мое дело!> Любопытство ни для кого не чуждое чувство, а для живущих или выживающих благодаря информации, любопытство стало неотъемлемой частью сущности. Но хотя в данной ситуации память подсунула пару любопытных моментов из прошлого, альбинос тут же отбросила их в разряд фантастики. <Этот... вряд ли мог выбраться из ЕЕ мира.>

- Благодарю вас, сударь. - Лицо девушки было все таким же меланхолично-спокойным, а рубиновые глаза чуть прищуренные, цепко наблюдали за котом. - Но позвольте и мне задать вам вопрос. Ранее в Академии все было иначе. Студенты жили в башнях и посещали аудитории по своему желанию и выбору, но как теперь здесь обстоят дела - мне не известно. Не могли бы вы меня просвятить? Думаю, что и другим прибывшим сюда, это будет полезно знать.
Cristian
Парень вздохнул, опустил глаза в низ.
- К какому виду относится моя мама... Признаться честно я не знаю. Я пытался выпытать это у бабушки, но бабуля уперлась рогом и сказала: -" Когда ее найдешь, тогда скажу!"
*Блин, как мне стыдно, кто бы знал...*
- Да, к стати. Бабуля по маминой линии. А энергет...- Парень улыбнулся. - Есть вампиры простые, они питаются кровью, а есть вампиры *не простые* энергеты, которые вместо крови питаются эмоциями. Да, пака не забыл. Папочка относительно мамы вообще ничего не помнит. Я удивлен, что мы вообще как-то друг друга узнали. - Парень поднял глаза на кота, и на его лице появилась легкая ухмылка - Еще вопросы есть?
SergK
Серж не мог отделаться от впечатления, что голос представителя семейства кошачьих звучит прямо у него в голове. Он попытался собраться с мыслями:
- Я... Я не могу полностью открыть Вам тайну своего происхождения...
Действительно, весьма глупо было рассказывать фамилиару опытного и могущественного, судя по всему, чародея о своем прошлом, раскрывая имена дорогих его памяти людей, оголяя перед ним свою душу...

Он помнил сполохи пламени за окном. Ослепительные вспышки и разрывы магических заклятий. Окровавленные, застывшие лица тех, кого он любил; любил насколько может шестилетний мальчик любить свою мать, старшую сестру и отца. Они были убиты. Просто потому, что их городок был избран полем битвы могущественных существ, не принадлежащих этому миру.
Он помнил как разбилось... нет взорвалось оконное стекло и десятки острых сверкающих осколков устремились к нему. Он не успел даже зажмуриться, как делают все маленькие дети в ожидании неминуемой опасности или наказания, и поэтому видел как эти осколки внезапно застыли в воздухе. Уверенная рука легла ему на плечо:
- Пойдем парень, надо уходить.
Впоследствии, не от Витольда, а из книг, он узнал: его приемный отец, раздосадованный тем, что не удалось уберечь ни в чем не повинных жителей обреченного города, сплел одно из наиболее сложных временных заклятий за какие-то доли секунды, сплел для того, чтобы спасти его. Это была легендарная сила магов Долины, которая никогда не была дана самому Сержу, и к которой он почти не приблизился за пятнадцать лет обучения.
Он помнил, что идти на самом деле никуда не пришлось. Не отпуская его плеча, Витольд произнес короткое слово и они оказались в Долине.
Он помнил как его затопила царящая вокруг весна: яркость окружающего мира, зелени, неба и солнца резанула глаза, царящая вокруг тишина отозвалась в голове тяжелым гулом. Он в отчаянии закричал и забился в плаче, внезапно осознав, что у него навсегда отняли его родителей, его дом, его город, его Мир...
Серж мотнул головой, отгоняя воспоминания.

- Я из весьма богатого и почтенного рода. В общем-то я... - он выдержал паузу и принял многозначительный вид, - из Долины.
Серж помолчал немного, словно давая коту время на обдумавание своих слов, после чего весьма бойко произнес заготовленную заранее (причем, не им самим) фразу:
- Ученик боевого мага Витольда де Валье, обучался истории, философии, мирографии, высшей математике, основам рукопашного боя (кончики его ушей заалели), фехтованию (уши запылали), основам управления элементами, основам работы с материей, достиг некоторых успехов в создании иллюзий (к концу фразы лицо его стало безупречно красным).
Rudolf Sikorski
К великолепной башне подошел уставший путник. Из под широкополой шляпы на всю эту красоту смотрели ярко синие глаза. Смотрели изучающе и критически. дааа..... красиво, но случись чего не подержится и декады. Резко встряхнувшись, как собака выскошившая на берег из бурной реки, путник подошел к необычному привратнику. Всякое было видано в этой жизни, но... говорящий кот. После долгого пути это вызывало лишь приятные и теплые эмоции.
- День добрый уважаемый!
Marzell
-"Конечно можете, уточняю."
-"Итария... прекрасная страна..., хотя не мне о ней судить.
У каждого должна быть своя "Лалангамена" (как звучит родина на тарсусианском), и никто и никогда не скажет что-то ужасное о земле в которой он появился.
А представляет она из себя достаточно большой и густой лес, в котором кое-где можно найти небольшие села и города, связаные между собою тропами, редко трактами. В лесах можно найти огромное количество дичи для любого, подчеркиваю ЛЮБОГО охотника. От мыши, до редкого сейчас Мамуна.
А если зайти поглубже в лес, можно и не выбратся, разве что набрести на лишайники. али подорожник что растут при тропах, даже давно исчезнувших, и иногда по них можно выбрести на развалины древних, непонятных городов из странных переплетенных железных канатов. огромных листов стекла, и странных прутьев торчащих из камня."
(пожимает плечами)
-"до сих пор не пойму, разве может железо расти из камня, да при том еще и прутьями толщиной в палец. А насчет меча (улыбается) я его нашел в одном таком городе. Он не горит, не куется, по весу и виду дерево деревом, но по прочности превосходит гранит.Им я отбиваюсь от бандитов, использую как посох, опять таки факел. А ему хоть-бы что, не тупится, не стирается, только закапчивается."
-"от меня пока только один вопрос: из чего он? мне кто-то говорил "фласмасса", а что, откуда, и как такое повторить непонятно. "
-"Привела меня сюда молва о новой "Школе Всего" где учат тому, что требуется каждому лично и всем вообще. Как я уже говорил знаний за плечами не носить. что-то когда-то точно пригодиться."
V-Z
nitronn
- Вообще-то, если туман только на кладбище, а не во всей местности - это явный признак, что с кладбищем что-то неладно, - заметил кот. - Интересная у вас местность. Но почему, если нападения нежити часты, самой прибыльной является профессия лесоруба, а не истребителя нежити? Думаю, тех, кто защищает жизни, ценят больше, чем добывающих дерево.

Рауль
- Теперь понятно, - протянул привратник. - Что ж... более у меня к вам вопросов нет. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Bl8dRayne
- Верный вопрос, - оживился кот. - Да, система несколько изменилась. Теперь каждому студенту предоставляется комната именно в этой башне; по учебным группам их распределяют, извещая об этом. Павильоны существуют, но их посещение не обязательно. В случае возникновения вопроса по конкретной дисциплине вы задаете его в павильоне и получаете ответ.

Cristian
- Уперлась рогом в каком смысле? - счел нужным уточнить кот. - В прямом? Касательно энергетов - понятно... Но еще спрошу - а почему вы решили поступить в Академию?

SergK
- Из Долины Магов? - уточнил кот. - Слышал об этом месте. А к какому именно роду вы принадлежите? И почему, если вы учились у боевого мага, то освоили лишь "основы" рукопашного боя?

Rudolf Sikorski
- Добрый день и вам, - кивнул кот. - Приветствую вас в Академии. Прошу, представьтесь и расскажите о себе.

Marzell
- "Пластмасса" - искусственно изготовленный материал, распространенный в технических мирах, - дал краткую справку кот. - А можно поинтересоваться, откуда вам знакомо слово "Лалангамена"?
Marzell
-"Похождения по лесам Итарии приводили меня в дивніе и странніе места. Особенно опасні в єтом случае города.Однажді я спустился в подвал и... меня растянуло, по другому я не могу передать просто растянуло на милионі лиг.
я попал в совершенно другое место, лиш зеркало за моей спиной показівало пройденній подвал и лес вдалеке.
Там я встретил народ дивной честности- Хиксабродов.
многое они описівали и показівали мне... но біло єто еще в давнем моем детстве. После чего они отвели меня обратно, и завалили подвал изнутри."
-" Я надеюсь удовлетворил ваше любопітство?"
nitronn
Ну в нашем городе нет такой профессии как истребителя нежить, и если даже была, то не каждый смох гбы выстаить перед силами зла. И я считаю что зашита нашего города, это долг каждого жытеля и воина Туманного города.
А насчет кладбища вы верно сказали, давним давно на том месте была большая битва, и от тех пор когда там возникло кладбище, от него туман расходился на большую площадь земли, и как раз в нее и входит Туманный город.
SergK
- Я принадлежу к роду де Валье… Боевой маг Витольд де Валье является также моим… отцом. Он один из магов совета Гильдии и пользуется большим уважением как опытный боевой маг и тактик.
Лицо Сержа постепенно приобрело нормальный оттенок. Парень явно не стеснялся хвалить своего учителя, с вызовом глядя в глаза коту-фамилиару.
- Что касается рукопашного боя,…

Окна дома выходили на тихую, утопающую в зелени улочку. На ней уютно расположились дома, больше похожие на дворцы – с мраморными статуями, колоннадами и прочими архитектурными ухищрениями. В Долине всегда стояла хорошая погода: царило вечное лето, нежаркое, ласковое, земля в окрестностях давала три урожая в год, возделываемая руками арендаторов, собравшихся сюда из множества разных миров.
- Смотри внимательно! – отвлек парня от созерцания утренней пасторали голос наставника. Он сделал быстрый разворот, размывшись в воздухе, его руки замелькали со скоростью крыльев стрекозы. Во всяком случае так казалось самому Сержу.
- Повтори ката!
Парень поднялся из позы ученика на ноги и принял боевую стойку. «Тарид, катари, блок, тарид, уход, вайти, разворот…» - в голове у него проносилась последовательность элементов поединка с воображаемым противником. Тело послушно повторяло заученные движения, но…
- Позволь потоку свободно проходить сквозь тебя! Ты должен быть быстрее. Используй врожденные способности…
Врожденные способности жителей Долины…Если бы они у него были! Многих проблем, возможно, удалось бы избежать, и он не покинул бы это место, заменившее ему родной Мир, и своих родных.
- Боевые искусства можно изучать десятилетиями, но…– произнес Гаттард, - здесь, в Долине, на втором круге обучаются лишь обладающие способностью ускорять движения тела с помощью своей воли. Я больше не могу уделять тебе дополнительные часы, несмотря на просьбу твоего отца.


- … я счел это занятие неподходящим для настоящего мага… для меня лично, и отказался от дальнейших тренировок. Кроме того, боевые маги все-таки больше уважают клинки и магию стихий. А основы… Мне ведь всего двадцать один, а многие жители Долины постигают исскуство магии гораздо дольше.
Rudolf Sikorski
Меня зовут Rudolf Sikorski. Родился я в далеких отсюда краях, в Кубракани. На мой взгляд это одно из лучших мест в которых может жить человек. Я много повидал разных территорий и каждое по своему великолепно, но Родина всегда остается лучшей. Ласковое теплое море, нескончаемые песчаные пляжи, которые плавню переходят в травяное море. Степь, она кажется бескрайней, и летом когда трава поднимается в пол человеческого роста, ветер колышет эту массу, и порой начинает казаться, что только узкая полоска пляжа отделяет тебя от двух бескрайних морей. Но степь тоже заканчивается, и на юге упирается в красивые предгорья. Горы, не менее великолепны, они поражают своей величественностью и спокойствием. Лестистые склоны изобилуют дичью, внезапно открывающиеся речки, водоподы манят в зной своей прохладой и кристальной чистоты водой. Но ты поднимаешь выше и перед тобой открываются пики хребта Путешественника. Непреступные скалы увенчанны снежными шапками. Их строгость и грозная красота заставляют наблюдателя замереть и любоваться пейзажем бесконечно долго.
Семья Sikorski старый дворянский род, ведущий свою родословную вот уже несколько веков, перед собой Вы видите дворянина в 36 поколении. Наш род никогда не отличался неким особым богатством, но преданность трону, кто бы на него не всходил, торговые ворота в Темриде, родовом городе Sikorski, и конечно же самые лучшие скакуны во всей Империи - все это вот уже много лет залог стабильности и процветания земли дарованное первому Sikorski.
Я младший сын в семье и по правилам не имею прав на майорат, но я могу пользоваться всем тем, что дает благородное происхождение. Хорошее образование, деньги семьи, благосклонность метрополии все это позволяет делать очень неплохою карьеру на государственной службе, что я не приминул сделать. Но.... так сложилась судьба и я стал одиночкой, наемником. Многочисленные пограничные конфликты, желание увидеть дальние страны, познакомится с новыми видами искусств, увидеть, чего в нет наших широтах сделало меня тем, кто я есть. Вольный наемник Rudolf Sikorski, умеющий убивать и расследовать, вести в бой хоть десяток, хоть тысячу - но при этом постоянно стремящийся узнать новое. Именно это и привело меня сюда.
kuZya
- А вы - не по этому вопросу? - обратил внимание привратник на странника. - Не собираетесь поступать?

-Кхм.. Вообще, конечно хочу. Только вот не уверен примут ли меня, пройду ли я вступительные испытания... А знаний очень хочется...

Странник ещё больше ссутулился, было видно что ему очень неуютно сдесь, что в душе его явно происходит какая-то неведомая борьба. В глазах явно читался страх того что его попросят прочь..

- А можно я просто дворником в академию устроюсь? Я понимаю что должен был сюда прийти намного раньше... Вобщем - да! Я хочу стать учеником Академии!

Он встал, расправил плечи и с вызовом посмотрел на окружающих, точно человек отринувший свои прошлые убеждения, перешагнувший через себя и совершивший казалось невозможное.
Trey
Деревянная дверь Академии медленно отворилась. Тень молодого спутника слабо мелькнула от яркого пламени факела, после чего, растворилась в ближайшей тени коридора. Тёмная фигура мальчишки перешагнула дверь. Факел ярко вспыхнул, освещая лицо подростка. Его длинные, белые волосы неряшливо торчали во все стороны, указывая на то, что путник не слишком следит за своей внешностью. Тёмно синие глаза мальчишки довольно сильно выделялись на его белоснежной коже. Он встряхнул волосами, после чего слабо усмехнулся:
- Академия…полтора года…целых полтора года я тренировался, что бы на этот раз точно закончить обучение в ней, - Мальчишка резко повернул свою голову к коту, в его глазах вспыхнула молния, - Меня зовут Трей Маланхейм, надеюсь, места в Академии всё ещё остались…
Cristian
- В переносном *слава богу, что не в прямом. smile.gif Я сказал Слава богу??? * На счет вопроса о пречине моего поступления.... Я слышал, что мой папочка собирается вернуться в академию... Да и учиться собственно никогда не поздно.
Молодой человек улыбнулся и решил все-таки оглядеться.* Страно, двевушка.... Белые волосы, красные глазки... А моська страно знакомая.... Ладно, разберемся.*
Посмотрел на кота - У вас есть еще комне вопросы?
Marzell
Но самое интересное в моем мире, то, что мы не можем ни с какой другой страной общатся. все леса окружены 1000 футной стеной. за которой ничто... лиш звезды блистают вокруг ВЕЗДЕ. То же самое и под землей если кто-то и докапывался, изолируя воду, то обнаруживал стеклянную стену, которой нет.
А во "внешний мир" я выбрался совершенно случайно, так- же само как и попал к Хиксабродам.
И лиш редко, достаточно редко происходят исчезновения людей подомно мне, может быть я когда-то и попаду домой... но надежда на это у меня слаба, и я пока особо на это и не упираюсь
V-Z
Marzell
– Да, вполне, – кивнул кот. – Интересное место – ваша Итария. Надо будет как-нибудь посетить ее.
Он на мгновение задумался.
– Что ж, более у меня вопросов нет. Прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

nitronn
– При должной подготовке – могли бы, – заметил кот. – Странная ситуация – нежить есть, причем регулярно, а профессиональных истребителей нет. Что до кладбища – ему не помешало бы внимание специалиста по некромантии… Что ж, у меня остался лишь один вопрос.
Туманы. Кладбище с историей. Набеги нежити. А почему ваши люди не ушли из такого негостеприимного места?

SergK
Кот чуть склонил голову; в глазах ясно читалось «Что-то вы, молодой человек, недоговариваете…» Впрочем, проявлять любопытство он не стал. Понадобится – так его мэтр спросит.
– Что ж, спасибо за пояснения. И у меня остался только один вопрос. А почему вы решили поступать к нам в Академию? Не сочтите за упрек, но воспитанники и уроженцы Долины Магов обычно… несколько свысока смотрят на учебные заведения других миров. Зря, кстати. Побывали бы у нас, в Гильдии Дракона и Пламени… впрочем, я отвлекаюсь. Так почему?

Rudolf Sikorski
– Яркий путь, – протянул кот. – Но у меня возникла пара вопросов. Вы упомянули «родовой город». И в то же время назвали свой род «не особенно богатым». Как одно сочетается с другим? Поясните, пожалуйста.
И еще вопрос. Мне доводилось читать о вашем полном тезке, уроженце технического мира и руководителе весьма влиятельной организации. Ваш род и его род никак не связаны?

kuZya
– Очень хорошо, – одобрительно кивнул кот. – В таком случае я попрошу вас, как и всех остальных, рассказать о себе. Подробно.

Trey
– Приветствую вас в стенах Академии, – вежливо произнес кот. – Да. Места еще есть. И моя просьба будет обычной – расскажите о себе. Желательно – подробно.

Cristian
– Пожалуй… – протянул кот, – нет. Больше вопросов не нахожу. Что ж, прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.
Trey
Трей провёл пальцем у себя под носом после чего, усмехаясь, продолжил:
- Меня зовут Трей, бывший маг воды, настоящий маг молнии. Да, думаю это покажется странным, но я и вправду был магом воды. Но, магия воды предназначена для жизни, в атаке она не помогает, поэтому я решил сменить ее, на что ни будить по сильнее, по горячее. Мне повезло, и учителя я нашёл сразу же. Только вместо огня, он научил меня контролировать молнию, - В глазах Трея сверкнула белая вспышка, он усмехнулся, - И сказать по правде, это намного лучше…
V-Z
- Ну, я бы не сказал, что магия Воды непригодна в атаке, - протянул кот. - Многие демонстрировали ее более чем эффективное использование в бою. Но дело ваше.
Однако я бы хотел услышать побольше. Например - откуда вы родом? Где обучались Воде? И кто вас обучал энергетической дисциплине?
Rudolf Sikorski
- Так сложилось, что Sikorski были пожалованны земли в Кубракани когда Темрида уже была южным форпостом Империи, и начала развиваться как крупный торговый центр. Однако своего расцвета Темрида достила находясь под управлением нашего рода. Впоследствии и наш дом, дружина, все, что было наиболее тесно связанно с семьей - переехали в Темриду. Так город и стал со временем родовым городом Sikorski.
Насчет богатсва семьи. Не золотом богат род и земли ему подчиняющиеся, а людьми которые живут на этой земли, людьми которые делают эту землю богаче и прекрасней. И отношение к этим людям определят и итоговое отношение к тебе. Возможно поэтому и нет более уважаемого и неприрекаемого мнения в кубракани нежели мнение старшего из Sikorski.

- Экселенц мне не родственник и даже не однафамилец. cool.gif
Trey
Подросток слабо улыбнулся:
- Я из восточного города Юно. Это город самый прекрасный в этой части света. Прекрасные, невиданные деревья с такой блестящей и красочной листвой, которую ни найдёшь нигде на земном шаре. А восходы,…какие там волшебные восходы… их не передашь никакими словами. А да о чём это я - Трей откашлялся, - Магию воды я изучал сам, в моей деревне не было подобных магов и поэтому я часами тренировался в этом мастерстве. Использовать молнию меня обучал элементалист Дар, многие говорили что ему подвластны четыре стихии.
Шаддар
Шаддар вздрогнул.
-Простите... отвлёкся...-он посмотрел на кота и начал рассказ.-этот орден я не выбирал. Это сделала моя семья. У Тёмных Эльфов моего мира родители выбирают занятие детям. Ещё до моего рождения я был записан в орден... Что касется катаклизма, то его причиной стала алчность и жажда власти восьми рас. Сначала Богам пришлось расколоть единый материк на восемь материков поменьше. На каждый из материков была заселена раса. Однако прошла тысяча лет и народы вспомнили былую вражду. Началась Великая Война. Боги могли-бы остановить её, но они затеяли вражду между собой... После двухсот лет войны явился Отец Богов. Увидев весь этот хаос, он начал уничтожать мир...
Что я делал после выхода из портала? Узнал куда меня занесло и начал потихоньку зарабатывать себе на жизнь... В том мире я пробыл около трёх месяцев. Потом узнал о вашей Академии и вот я здесь!
SergK
«Да уж, это он верно подметил, смотрят свысока. Это еще мягко сказано…» - пронеслась в голове у Сержа мысль. Впрочем он тут же подавил ее в себе – ему уже начинало казаться, что пронзительный взгляд фамилиара вытягивает у него из головы все мысли и раскладывает по полочкам. Посмотреть бы, что же именно записывает о нем в свиток волшебное перо…
- Дело в том, что принципы работы с силой у магов Долины несколько иные, чем в других мирах. Наверняка Вам известно, что благодаря особому местоположению Долины в цепочке миров, здешние обитатели с рождения содержат в себе огромный магический потенциал и по окончанию обучения в Академии Долины сразу встают на ступень выше выпускников обычных магических школ. Что касается меня – я, как поступают некоторые воспитанники Академии, взял небольшой отпуск, точнее перерыв в моем обучении.
«Перерыв, ха! Эдак, примерно, на всю оставшуюся жизнь…»
- Я собираюсь посвятить свою жизнь исследованию миров Упорядоченного. По словам моего наставника, ваша Академия славится огромным количеством выпускников-миропутешественников. Я считаю, что мне необходимо пройти обучение здесь, ведь в Академии Долины не дают углубленных знаний в этой области, тем более в Гильдии боевых магов. Для меня это весьма важно – ведь существуют места, где иномирцу не выжить без таких знаний, будь он хоть лучшим из боевых магов.
“Или даже будь он обитателем этого мира…бывшим.”

- Ты сможешь продолжить обучение! Ты должен продолжать! Я поговорю с архимагом Игнациусом…
- Я уже поговорил с ним. Он лично подписал заявление.
Витольд застыл на месте. Серж ожидал, что он разразится бурей проклятий и упреков, возможно, выпустит в гневе пару заклятий, но…
- Значит уже ничего не изменить… - плечи его поникли. – Я ведь знал, что это безнадежно. Но у тебя был высокий магический потенциал…
- Недостаточно высокий для ученика Академии второго круга. Единственное хорошо пройденное мной испытание – иллюзии! Нормально для боевого мага?
Витольд помолчал немного.
- Я ведь знаю, что хочешь предпринять. Ты не сможешь вернуться в свой мир, даже на время. Прямой путь туда закрыт, кроме того, там сейчас далеко не лучшее место для… для всех живых существ.
- Я должен с чего-то начать. Если я не могу учиться здесь, это не значит, что я не смогу стать настоящим магом.
- Ну, если это твой путь, - Витольд вздохнул, - я знаю с чего ты должен начать…
Фатум
Он стоял на пороге. Никто не заметил как он оказался там, лишь легкое дуновения ветра известило о прибытие нового гостя. Его темный силуэт был неподвижен. Казалось, он даже не дышал. Бледное лицо было бесстрастным. Темные, почти черные, глаза ничего не выражали. Такие же темные волосы неровными сальными прядями падали на лицо. Это ни капельки его не волновало. Он ждал.
Marzell
Марцелл встал, поблагодарил привратника и начал собирать сваленные на полу вещи.
Осмотревшись он с удивлением заметил Ая, завороженно глядящего сквозь Cristianа. Подобрав бельченка он закинул рюкзак за спину и начал подниматься по лестнице.
- "Интересно было б познакомится с соседями." тихо проговорил он и обернулся , смотря через открытые ворота. Но обернувшись, он зацепил рюкзаком резные перила и на ступеньки упал небольшой запаянный алембик с мутной жидкостью. Разбившись, из него вытекгустой ком голубоватого дыма, сложившийся в дракона, и скрывший новоявленного абитуриента.
Из дыма послышался веселый голос:
-"Извините, я нечаянно, с кем не бывает." и раздались удаляющиеся вверх по лестнице шаги.
V-Z
Rudolf Sikorski
- Тогда ясно, - согласился кот. - То есть - ваш род авторитетен не богатством. Хотя от последнего тоже многое зависит.
Он задумался.
- Что ж, более вопросов не имею. Прошу, поднимайтесь на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Trey
- Понятно, - принял к сведению кот. - Один последний вопрос - а что вас заставило изучать магию? И именно воды? Раз у вас не было перед глазами примеров.

Шаддар
- Теперь понятно, - кивнул кот. - Одно последнее уточнение. А где Отец Богов пребывал до этого? И почему решил уничтожить мир, а не излечить его?

SergK
- У нас по мирам путешествуют не только выпускники, но и преподаватели, - заверил кот. - Мэтр Базиль, например, изрядно постранствовал...
Он чуть склонил голову, разглядывая Сержа.
- Возможно, он с вами тоже побеседует. Возможно. Что ж, более у меня вопросов нет.


Фатум
- Приветствую вас в стенах Академии, - произнес обычное приветствие кот. - Вы желаете поступить? В таком случае - расскажите о себе.
Trey
Трей плавно провёл правой рукой перед собой:
- Сама способность, это так прекрасно быть не похожим на других, делать то, что не умеют делать другие, использовать то, что другие считают невозможным. Магия воды способна излечить любые раны, неужели для счастья надо больше этого? – Подросток сжал руку в кулак, - А тем более, если твоя аномалия делает тебя поводом для насмешек почему бы тебе не использовать её что бы доказать что все они ошибались. – В его глазах сверкнула молния.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.