Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Орден драных подштанников
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Aylin
Что ж, это грустно. Тоже не ожидал, что приключение будет с уклоном в бытовую уголовщину. Хотя, да - в подпол, а не на улицу волчица загнала семью, чтобы "проверить".

Ты ведь говорил, Мяв: "Будем делать пакости Пурпурным рыцарям. Будем их бить. Герою нельзя быть совсем добрым, но можно быть нейтральным. Злым быть необязательно."
Прости, тут вдову (ассасина с многолетним стажем) кажется слегка тошнит от случившегося.

А Литари слова не интересуют, оправдывать или судить ^-^ орку с кринити ей совершенно не интересно. Узнала, запомнила6 положила на полочку.
Хотя, я думаю, мультиклассировать ей теперь дальше в palemaster. Злой не станет, но нежить подымать начнет ... а потом и демонов - ведь добротой и заботой о жизни тут как-то уже тоже не пахнет.

К последнему моему рпг... имхо, вполне могло быть, хотя если где-то слишком - поправьте, конечно исправлю.

одежда: серая юбка до лодыжек и светлая мужская рубаха с длинным рукавом.
Torvik
1) Поступок - это поступок. Как к нему отнесутся другие персонажи каждый игрок чувствует по своему. Тондо - представитель городского "дна". Всяких нехороших дядей он навидался достаточно. Сам - не убийца. Другой профиль. Как говорится - кишка тонка. Но - кто знает, как обстоятельства повернут. Как почувствую. От Марры не уйдёт.
а) Хоббит уважает силу и авторитет.
б) И не на такое насмотрелся. Не дитя неразумное.

2) Одет пока лишь в подштанники, в которых и вылез из моря. Немного драные и грязноватые.
3) Имеет при себе нож, набор отмычек, которые соорудит на досуге из проволоки, которую в деревне умыкнул и гвоздиков разных.
Мара
Внешний вид:

Простое полотняное серое платье с юбкой до пят и длинными рукавами. По прежнему босая.

И про подростка. Не выдерживает моё материнское сердце такого, я умоляю не трогайте детей и беременных женщин.
Для меня это действительно святое.



Из прикла никуда не уйду и с мявом я уже говорила.
Алеф
Ох, ну вот и я *усаживаю Мява в кресло и подношу литровую кружку валерьянки*
Ну что я могу добавить к уже сказанному? Во-первых, всех честно предупреждали, что компания отнюдь не собирается сеять разумное, доброе, вечное, а должна выжить любой ценой. Во-вторых, ну нельзя же так вот... Если актер в кино играет злодея, вы же не будете его обвинять черт знает в чем! В-третьих, ну а поставьте себя на место Марры. Только всерьез, натуралистично представьте. Сначала вероломное нападение жителей деревни, превосходящими силами на заведомо слабейшего, заметьте. Далее - вы спускаетесь в полутемный погреб и на вас кидается некто с топором. Лично я на месте Марры, будь у меня орочья сила и воинская выучка, сразу бы пристукнула нахала. Потому что, извините, или я, или он. А Марра сначала обезоружила и только уж потом оттолкнула (подчеркиваю! не свернула шею, не сломала позвоночник, просто оттолкнула!). Несчастный случай и не более того. Она же не для собственного удовольствия пацана ударила, а по суровой необходимости.

И потом... а меня, например, покоробило то, как допрашивали пойманных крестьян. По-моему, кости ломать было совершенно излишне. Но откуда я знаю, чем руководствовался рыцарь? Видимо, он считал это оправданным. И я не буду вопить - ах, конвенция о правах военнопленных! Про ужасы средневековья вы мне сами расскажете немало. А мир Фаэруна все же ближе к средневековью, на мой взгляд.

В общем, вот такое мое мнение. Я Мява не бросаю в любом случае, даже если орка от перенесенных лишений станет маньяком-убийцейwink.gif Но мы этого не допустим, верно Мяв? Вот тебе еще поллитра... валерьянки smile.gif

Ах да, ну и с точки зрения моего персонажа. Рейнард - не садист, ради удовольствия убивать и мучить не станет, но и неоправданное милосердие тоже проявлять не собирается. Надо убить - убьет.
Алеф
Список предметов перенесен в первый пост данной темы, где будет регулярно обновляться. Теперь список полный, так что милости прошу всех желающих ознакомиться, чтобы знать - как теперь выглядят соотрядовцы и чем обладают
MjavTheGray
А знаете, дорогие мои соподштанники, какие мы свинюки? Не знаете - вот гляньте в список одежды. Все приоделись, а хоббит - голый?!! Непорядок.Так что давайте предлагать как мы можем его одеть.

(Себе под нос)Я то конечно знаю, КОГО раздеть...

Ещё вопрос, вернее пожелание, вернее...
В-общем - всем, кто хотел бы некую ситуацию, коя поможет раскрыть очередной кусочек характера персонажа - просьба эту свою просьбу о ситуации озвучить.

Да, Ri... волчица в тех домах всех всех съела? Так у нас ГОРЫ одежды, топоров, цепов, башмаков и иже с ними!
А если съела с одеждой... Ну - у нас ещё вот скорбный трупик старосты во дворе...

В общем - жду от всех пожеланий, а то ведь сам начну "сурпризы" дарить...
Aylin
Мяв, волчица ест кур, пьёт молоко и следит за фигурой.
Повторюсь в не знаю уж который раз - она не ест людей, собак и кошек, так что если у крестьян были галстуки - то да, галстуки, монокли и манишки безнадёжно испорчены, все остальное осталось совершенно нетронутым.

добавлено:
Литари отдала вдове бронзовый короткий меч, вроде бы +1 и с заклинанием mirror image раз в день.
Бард подбирал кольцо +1 к харизме.
Алеф
Прошу обратить внимание общественности, что эта самая общественность вообще-то не знает, чем там Литари ночью занималась. Только вдова заподозрила, а она пока не поделилась своими подозрениями с остальными. Орденцам известно только то, что во дворе у них лежит убитый староста, а остальные поселяне знают, куда он пошел. И скорее всего, он предупредил деревенских - мол, если задержусь, хватайте факелы и вилы и вперед, отомстите за меня. Так что по логике вещей орденцам надо делать ноги, да поскорее. И по домам уж шарить точно не получится.
MjavTheGray
Ну что - играем?
Вот вам обстакановка, мальчики и девочки.
Мы идём по постепенно густеющему лесу, и "там там там" - даже орочьим ушам не очень слышно - висит на сосне в сетке-ловушке тётька, и голосит "на всю ивановскую". Сосна стоит на опушке, а в кустах сидять злые дядьки с арбалетами.

Крошить их всех мы будем завтра, получать ранения разной степени тяжести и смертельности - тоже завтра. Эта информация - для тех кто хочет заранее подготовиться.

Ну а пока - я вас очень прошу - отыграйте наш отряд в ожидании непонятно чего. Мы же не знаем что там засада? И понятия не имеем, что вызванные скелеты обязательно сцепятся с засадными разбойниками и нас спасут от неожиданной атаки, правда?


P.S.


И хорошо бы нам обойтись без немедленного разоблачения мадемуазель Каталины, не убивать одним ударом пятьседят разбойников (из там всего десять), и помнить что литари некоторым образом пьяна
Вереск
Всем доброго дня суток. Буду писать за ту "тетьку-которая-голосит - на - всю- Ивановскую".
Правда это не совсем тетька, даже совсем не тетька. Внешне похожа скорее на подростка. Возраст - 20 лет, правда выглядит на 16-17 максимум. Рост - 160 см, вес килограмм 45 от силы. Волосы рыжие, глаза карие, на подбородке ямочка. Носит легкий кожаный доспех.
Хома
Ребята. Не уверен, что у всех хватит терпения выполнить мою просьбу.
И всё же, для тех, у кого хватит.
У меня завтра с утра экзамен. В десять часов. Закончится он быстро, хотя сколько точно продлится, не знаю. Очень прошу, не бросайте моего персонажа не у дел, я тоже хочу отписаться в предстоящей заварушке. Поэтому, если не сложно, возьмите меня кто-нибудь в совместку. Если этот кто-нибудь всё-таки дождётся. Очень не хочется в такой интересный момент всё пропустить.
З.Ы. На всякий случай.
Всадить в Ралби пару болтов и оставить валяться, пока идёт бой - это не выход. Болты просьба всаживать в моём присутствии smile.gif
Алеф
Уважаемые орденцы! Если будете дальше описывать бой с разбойниками, просьба пока не брать во внимание пост Иль Ящерицы об излечении кенсая. Этот пост будет исправлен либо удален, как решит уважаемая Иль. Так что продолжайте с удовольствием бить морды, проламывать головы и ломать руки негодяям, пока наш уважаемый кенсай сползает по стволу дерева с арбалетным болтом в груди. В крайнем случае можно пробиваться к нему, хватать и утаскивать из боя.
MjavTheGray
А вот и я - злобный бессердечный мявстер.
Да, Иль - я тебя очень прошу не обижаться, нокенсая нужно оставить на грани смерти - ибо сюжетная задумка.

Мальчики и девочки! Бой заканчиваем, поспешим, поспешим, не задерживаем дядьку мява ...

Итак, итог боя, к коему мы стремимся по игре.
Злыдни уложены все, кенсай умирает (но ещё не умер),
Бард, чьё отсутствие в бою надо бы разумно объяснить, вползает на опушку со стрелой в филейной части тела (Это я не прикалываюсь, это я не хочу "зобми-персонажей", которых нет в сюжете и нет - а потом вот бац! - и есть. )

Вдова старательно бледнеет и зеленеет при виде умирающего кенсая (да, да. В этой "Санта-барбаре" и была наша задумка насчёт стрелы в грудь),
и все начинают "считать раны и товарищей".

За кенсая не бойтесь и не плакайте.
Жить будет - после разговора с Маском по ТУ СТОРОНУ.
Иль Ящерица
Да я не обижаюсь, я сразу подписалась, что если мой ход не желателен, то нужно об этом обязательно сказать)))

Насчет внешности.
Дроу одета в штаны, высокие сапоги и рубаху. Из оружия - цеп, нареченный Заувиирой Орехоколом.
Барон Суббота
Товарищи соигроки! Хочу прояснить для себя одну вещь: кто когда бывает в сети, читай пишется в прикле.
Когда по времени (Московскому) в Ордене наблюдается основная активность? Я, например, в сети появляюсь в среднем с девяти и до часу ночи, но на этот момент основные события уже произошли( И я как-то не у дел что ли...
Torvik
Как и в любом обществе wink.gif в нашем ордене есть "жаворонки" и "совы". "Жаворонки" играют днём. "Совы" - ночью. Я - "жаворонок"
С 8 до 17 (по пятницам до 16) по московсккому.
В выходные Тондо тоже отдыхает.
Алеф
И я в сети исключительно по рабочим дням с 9 до 17 по московскому времени. Во вторник могу попозже задержаться. А в выходные интернет для меня, увы, недосягаем. Вношу конструктивное предложение. Если кто-то по каким-то причинам не сможет проявлять активность, пусть напишет в обсуждении либо в личку мастерам - где его перс в данный конкретный момент и насколько он может доверить его отыгрыш мастерам либо соигрокам, в зависимости от ситуации. Может быть заранее предусмотреть некоторые моменты? Ну скажем, в случае сражения с разбойниками на лесной полянке. Я бы предложила уважаемому Оррофину следующий алгоритм (только если нет возможности отписаться лично!). Пусть бард ищет более-менее безопасное местечко и поет себе, воодушевляя остальных. Это только предложение и я не настаиваю smile.gif Может быть кто-то предложит более удобный способ.
Капитан Кот
Я доступна в рабочее время с 10 до 18 по московскому. После появляюсь в сети не раньше 21, и вообще ближе к полуночи, если появляюсь. Но зато если появляюсь то часов до 3-4 утра.
В выходные как карта ляжет, конечно, но чаще всего нет. Вообще начинать искать меня лучше к вечеру воскресения.
Мара
Мне удобнее писать днем с 6.00 по Москве и до 20.00, потом я сплю.
Разница с Москвой в Новосибирске - 3 часа.
На выходных часто бываю на даче, но если остаюсь дома, то пишу много и охотно.
Иль Ящерица
А я бываю в сети в самое разное время. И днем бываю, и вечером. По выходным чаще всего отдыхаю где-то, но не в сети. Могу только сказать, что найти меня в интернете утром намного сложнее, нежели вечером и ночью.

У меня вопрос.
Траектория похода уже определена? Или у нас будут все-таки отягчающие обстоятельства в горах? Спрашиваю, потому что имею кое-какие соображения в случае похода через горы.

_____
*с вашего позволения, сообщения объединил
в первом, к тому же, и трех строк не набиралось wink.gif
Сигрид
бабка Гульда
Я - ночная тварь. Залезаю в Интернет по-разному, уползаю оттуда часов в пять утра.
Одни сутки из четырех отсутствую напрочь, ибо таков график работы.
Ловите!

А что до маршрута, Ворти теперь все равно. Ведите ее куда хотите, лишь бы туда шел Джар. Ворона Трансформированная нашла себе нового хозяина.
Думаю, найдет и друзей, хотя до сих пор она и представления не имела о том, что это такое.
Аккеран
Ну-с, думаю мне пора представиться, дабы народ меня смог обнюхать и облизать со всех сторон (простите мои кошачьи манеры).
Киен Хан черная пантера. Большой и сильный САМЕЦ пантеры. Фамильяр Месс. Хотя с трудом свыкается с этой мыслью. Очень жаден до знаний. И вытягивая их из других, как правило, переходит все рамки. Очень жестокий. Людоед. Для него не существует общечеловеческих ценностей.
Бываю в разное время. Зависит от того, кто в комнате побеждает Хирроуз. А поскольку ваш покорный слуга чемпион данного вида. То, как правило, Интернете сидит именно он. Я кстати упомянул что мой персонаж, впрочем как и я, жуткий хвастун?
Хома
Меня поймать довольно-таки несложно. В аське нахожусь почти весь день, с утра (точное время зависит от того, когда я проснусь, обычно в районе 7-8 часов по Москве) и до упора (до полуночи, часа, а может и позже - как получится). Утром и вечером с компа, в середине дня с мобилы, с перерывами на дорогу, так как в метро сеть не ловит. Перерыв обычно длится час - час пятнадцать. А так же со всеми незапланированными перерывами, когда мобила вредничает и выкидывает из аськи (что случается по различным причинам, но нередко, к сожалению). С мобилы я могу писать посты и совместки, а вот с выкладыванием проблематично.
С 25 мая всё будет гораздо хуже, ибо с этого дня начинается полевая практика. Появляться в асе буду только с мобилы и намного реже. До 5 мая постараюсь быть почаще, хотя бы каждый день понемногу, ибо связь в Звенигороде хорошая. После 5 мая буду появляться намного реже, потому что на следующей практике сеть ловит только в конкретных местах, и мест этих немного. После 25 мая (хотя в дате точно не уверен) на 6 дней буду в Москве, потом снова уезжаю. Как будет со связью в Архангельской области и (возможно) на Белом море, точно не знаю, но догадываюсь, что плохо. Поэтому, опять же, появляться буду не так часто, как хотелось бы.
Вот собственно и всё. Сожалею, что не смогу присутствовать в онайне так же, как сейчас, но практика - штука обязательная, так что ничего не могу поделать. Прошу прощения, если это затруднит игру и продвижение сюжета. В крайнем случае персонажа можно на время куда0-нибудь деть. Можно, но нежелательно. Совсем в крайнем случае можно и угробить - но совсем нежелательно, оставляю сие волевое решение на совести мастеров и игроков. Если уж совсем задолбает...
MjavTheGray
Как говорил достославный каптиан Смоллет:
Цитата
"Мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда и вообще да! нет! да! мне вообще ничего не нравится".


То есть конечно же, "ничего не нравится" - это бессоветсный перебор. Мне - да - НРАВИТСЯ - богатая фантазия ваша, мессир Аккеран. И литературность языка - да - нравится.
Мне НЕ нравится пантера людоед, и НЕ нравится (хоть я могу быть неправ, а если не прав - с меня шоколадка) вот такое вот грубое привлечение внимания.

Это я к чему?
К тому что за людоедство в игре вполне можно схлопотать дракона, кушающего пантер. Доводить до такого не хотелось бы, обижать талантливого игрока - тоже.

Итог:
Людоедству - не быть!
Вереск
ПРисоединяюсь к мнению Мява. Пантеры, конечно издревле человечиной не гнушались, но так то пантеры дикие. А у нас разумная вроде, говорящая даже. Стоит также делать ставку на то, что у нас отряд вовсе не положительных героев, привыкших устранять любую, пусть даже самую незначительную угрозу. Тем же, кто удалью молодецкой похвастаться не может, и вовсе нет смыслпа оставаться в отряде. Таким лучше драпать подальше, пока сам не стал завтраком для киски.

ЗЫ. Я бываю доступна с 11 до 17 по будним дням, но частенько могу быть в аське и до полуночи. Позднее уж, извиняйте smile.gif
Алеф
А может быть прийти к компромиссу, уважаемый Аккеран? Вы упомянули, что ваш персонаж - большой хвастун. Может быть, его людоедство - исключительно игра на публику? Произвести впечатление, пустить пыль в глаза новым знакомым. В конце-концов, мертвечиной невкусно питатьсяsmile.gif
Аккеран
Товарищи. Не спорю. Может и перебор с людоедством. Но во первых вы сами сказали что персонажи у нас исключительно плохие. Во вторых. Ту же самую деревню людоедов встречали? Короче я не настаиваю чтобы мой перс людоедничал при вас. Дальше он будет людоедствовать где-нить один и по ночам. Но будет. Потому как глуппо полагать что хищник научившись разговариать изменить свой рацион. А вот прилюдная демонстрация была нужна. Уж простите зверь пробыл столько времени заключении и остро нуждается во внимании. Хотя если вам неприятно могу пост перекроить на пантеру с занудным философским возрением (короче для меня нет плохих вариантов. Обьясните чего хотите и чего нет от моей пантеры и у сё. Будет вам и кошка черная весом в полтонны ласковая как ребёнок году от роду, короче заказывайте музыку)
бабка Гульда
"Ненавижу кошек! - каркнула Ворти. - Знала бы про кошку заранее - вы бы меня тут видели!.."
"Обожаю кошек! - ласково сказала бабка Гульда. - Особенно больших и черных!"
Вот такой конфликт между игроком и персонажем.

А если серьезно... господа мастера, вы даёте! Сачала приглашаете меня в прикл в роли птички, а потом без предупреждения добавляете в компанию кота. И не говорите мне, что он весит полтонны, Ворти от этого не легче. У нее теперь два выхода: либо сдохнуть от страха, либо все-таки сбежать, невзирая на то, что она только что нашла себе хозяина.
Как будем разруливать эту ситуацию?
Аккеран
Слушайте хватит гнать на мою кошку! Чёрт бы побрал Святого Котофея. Я что сам в восторге? Звали играть маленького мальчика чёртика с дурным характером((( После того как я творческом порыве настрочил квенту о демоне вытащенном из Преисподни, мне так изъящно намекнули что хотелось бы очень, чтобы фамильяр был котом, да и не просто котом, а настоящей кошарой.
Короче, я сам был не в восторге от пантеры. НО! Просидев над её образом и характером битых три часа ПОЛЮБИЛ и этого перса. МОРАЛЬ?
Её нету. Просто мне обидно, блин. Никого не съел. Пока! Только припугнул. И за что? За то что Рейнард умышленно пытался нанести вред моей хозяйке, смерть которой автоматически отправит меня на онное количество лет обратно в заключение. Как грят америкосы это БУЛШИТ!
Короче я не усмотрел в поведении кошки ничего противоестественного.
В итоге я страшно на всех обижен.

Постскриптум: Жрать из вас никого не буду. Людоедствовать прилюдно тоже. Обещаю оформить брак с Ворти в близжайшем будущем, дабы убедить всех что люблю ворон не тока в гастрономическом плане)))
Aylin
Хм... Аккеран, это все нрпг. Так что твоими же словами - не надо "гнать на игроков".
Обижен он тут... людоед пришел, и людоеда еще даже не убивают, между прочим (хотя вот-вот будут).
Противоестественного для злого хищника людоеда с уровнем интеллекта много выше обычного животного - конечно, нет. Ровно в той же степени, как не будет и ничего противоестественного, когда после того, как он себя повел, другие персонажи начнут убегать из этой компании (как Тондо) или нападут, как Литари (вот-вот). Откуда обиды? Персонажи в этой игре - вроде бы не христианские мученики, готовые просто так скормить самих себя каждому забежавшему на огонек.
Алеф
Люююююююууууудиииии!!! Пожалуйста! Ну хотите - колдун фламенко спляшет? Для разрядки ситуации...

Я вас очень прошу, давайте сядем к костру, отведаем жареной собаки и спокойно поговорим.

Уважаемый Аккеран! Ваша пантера просто изумительна. Конечно, ей надо питаться мясом. Наверное собака менее вкусна, чем человек. Совершенно согласна, что фамилиар обязан был показать характер, пригрозить тем, кто покушался на хозяйку. Но и реакция персонажей - тоже достаточно естественна, вы не находите? Демоническая пантера грозится перекусить горло и отгрызает ладошку трупу. Наверное, окружающие испугались. Может даже восприняли это как выпад в свою сторону. Прошу вас, не обижайтесь на это.

Уважаемая Мессалина! Леди Блэквидоу на черной пантере - само совершенство! Теперь вдову будут уважать еще больше. Если леди небрежно потреплет кошечку по загривку и скажет - да, вот такие мы, но если все будут вести себя хорошо, то и кошечка никого не тронет - поверьте, этого будет достаточно! Может быть некоторое время Ворти и побоится слегка, но очень скоро привыкнет.

Уважаемый Ри! Пока что пантера слопала только кусочек трупа. Ему уже все равно, поверьте! Кажется, нет повода хватать меч и махать им в сторону животного. В конце-концов, побойтесь Гринписа! Краснокнижное, между прочим животное - пантера. А говорящая - вообще редкостьwink.gif

Зато представьте - какой козырь отряд получает в лице Киена Хана! И потом - уважаемый фамилиар, похоже, весьма интересная и разносторонне эрудированная личность. Разве не любопытно побеседовать с живым демоном?
Аккеран
я кстати и призываю вас к диалогу. но моя обида не на отыгрыш персов в игре, а на наезды в целом по жизни))) ведь самое обидное про мою пантеру сказано именно в обсуждалке. Так что я по прежнему дуюсь! воть. И призываю вас к мирному диалогу.
Как самый разумный представитель животного мира)))
MjavTheGray
А вот и я приполз. Видел все ваши возмущения - но из дома практически нереально по модему на прикл выползти...
Ну что - все договорились, что к игроку претензий нет?
А претензии к "кысе" будем разруливать в игровом процессе.
И... вот ещё что. Пока мявстер не поговорит с Аккераном насчёт одного совместного поста - попридержите себя, не пишите. Хорошо? Я знаю, что прошу слишком многого, и для ваших творческих натур сие мучительно, просто... ну есть у мявстера задумка. Если уговорю Аккерана - вы увидите. Если не уговорю - не увидите.
бабка Гульда
Самое смешное, господа, что, будь персонаж Аккерана, скажем, гигантским псом, волком, да хоть крокодилом - Ворти бы и не каркнула!
Людоедство? Да ради всех богов, ничего не имею против. Ворти и сама в вороньем обличье не против попировать над трупом.

"Ворон ворону в ответ:
"Знаю, будет нам обед:
В чистом поле, под ракитой,
Богатырь лежит убитый..." - Пушкин.

В конце концов, какая разница - просто убить человека или дополнительно его сожрать? Убитому не легче!
Нет, у Ворти фобия - именно кошки. Причем фобия застарелая, въевшаяся, генетически в нее заложенная!
Вот мне и интересно: долго ли моя девчушка выдержит борьбу между привязанностью к новому хозяину и ужасу перед кошкой рядом?
Аккеран изволил на предыдущей странице острить насчет брака своего перса с Ворти. А у меня в сознании эхом на эту шуточку - панический каркающий вопль: "Не дождешься! Живая не дамся!.."
Aylin
You win (ладно-ладно).
Не знаю про наезды =) нрпг...
Выдаю "страшный секрет" - меч в руки Литари вложили вы =) дружно.
А вообще-то она собиралась, когда вдова заслонит "фамильяра", не убивать его, а наложить ограничивающее заклятие: из серии "еще раз" и смерть от внутренних повреждений.

Однако, меня уже закусывает - мне тут мастер клятвенно обещал, что даже за малейшую некромантию от моего персонажа будет очень больно бить... а тут, на те вам, людоеды... ну, это к слову =).
Так что - никакой некромантии - буду честной инкантатрикс. dixi.
(показывает мастерам язык)
MjavTheGray
Всем здрасьти, всем привет, это я, ваш (не)любимый мявстер, пришёл раздавать плюшки. Будет всем кто попросит, но начну с тех, кто уже попросил.

Итак. Мы, конечно, играем не по D&D. И мы не бросаем кубики. Ни в коем разе.
Но во имя развития персонажей - мы таки будем чуть чуть учитывать их уровни, и иногда делать "левел-ап".

Итак.
Джар. Получает второй уровень паладинства Маска. И с этим уровнем получает спец-умение. Раз в день (если не надета на него кольчуга), может скрываться в тени, аки вор.

Джор. С уровнем получает новое заклинание "Призыв фамильяра". То, которое так (не)удачно прочла со свитка Летисия.

Рейнард. Получает новый спелл - "метеоры мельфа".

Литари... С Литари песнь отдельная, сюда отпишем позже, опосля обсуждения с игроком.

Тондо... Тондо мастерским произволом даруем умение вора "распознавание иллюзий". То есть у Тондо есть шанс увидеть невидимое, или наоборот понять что "вот это - морок".

Завуиира. Тоже пока не пишу - будем обсуждать.

Летисия. Игроку на выбор. Либо воровское повышение оружейного навыка, либо получение первого уровня мага.

Каталина - пока НЕ получает уровня. Но после первого подвига в Аскатле - посмотрим что можно сделать.

Ворти... Предмет развития персонажа тоже оставляю до разговора с игроком.

Ралби. Кенсаю могу предложить ещё одну "атаку за раунд". Ну то есть персонаж освоит ещё одну форму меча, коя раньше не давалась. Увы - у воинов с бонусами туго...

За сим пока откланиваюсь, а игрокам советую подумать как отыграть получение новых способностей.
MjavTheGray
Марлезонский балет продолжается...
Итак. Первое - Ворти получает умение "видеть магическую вещь". То есть она не маг, не бард, и распознать вещь не может. Но чем больше вложено магии в "Штучку" - тем ярче штучка светится. Соответственно - магические ловушки девочка тоже видит.

Второе. Вопрос к игрокам. Ещё приключения ДО Аскатлы хотите? Или как переночуем и вылечим Ралби - решаем что день пути за спиной и мы перед воротами города?
Прошу проголосовать
Капитан Кот
Лично я ДО Аскатлы приключений больше не хочу. Мне конечно интересно играть и все такое, но лес немного уже надоел. Да и по времени у нас что выходит: поедим оленинку, поспим, проснемся. умоемся да 4 часа будем до Аскатлы идти. Все то описывать желания нет, да и вообще в лесу приключений было достаточно много интересных=)))))
Aylin
Да, если паладину еще одно приключение в лесу - и он станет совсем лесным приключенцем слегка озвереет, наверное.
Я тут вполне логично придумал, как Литари вернуть понимание всеобщего на место, так что совершенно не против прокрутки событий до Аскатлы в духе: "вижу город!" орет хоббит с дерева, "это не я!" орет эльфийка, чтоб не подумали, что это опять она хулиганит.
бабка Гульда
Ворти - как хозяин! То есть за Аскатлу.
Хотя лично я не пары-тройки-дюжины дорожных приключений, но мое дело воронье, маленькое.
Покосившись на Джара, голосую за прибытие в город!
Аккеран
- Мадор Киен? - обратился Киен к Киену. - Не желаете посетить Аскатлу?
- О! Это было бы замечательно!
- А как же вы, мадор? - обратились они к третьему.
- А я за то чтобы сожрать кого-нить!
- Нет, друг мой, жрать мы никого не будем.
- Но у нас же демократия.
- Демократия, милсдарь, это когда два волка и овца решают что у них будет на обед.
- Точно, обед!
- Короче мы согласны, если наш Лиир согласна! - все три Киена широко улыбнулись и облизнулись глядя на Ворти))) (без обид Ворти!!!)
Алеф
В Аскатлу, в Аскатлу! Как уже многие могли заметить, колдуну в походной компании не слишком уютно. И со спутниками он мирится только для того. чтобы гарантированно добраться до Аскатлы. Так что задерживаться в лесу ему неохота.
MjavTheGray
А у нас на носу что? Бо-ро-дав-ка! Да да да. Она самая. То есть лето. И - отпуска, отпуска, отпуска... Опять же - дипломы, курсовые работы и прочая мерзость, коя слабо совместима с игрой.

Посему - мастерское решение таково: дабы НЕ МОРОЗИТЬ игру (ибо для здоровья вредно, чихать и кашлять будет) - мастера посовещались и решили, что:

Сегодня - отряд приходит в Аскатлу. И начиная с прихода в Аскатлу, каждый игрок, коий в игре остаётся (не уходит в отпуск, сессию, по грибы или на северный полюс) - обсудив с мастерами ЛИЧНЫЙ квест персонажа, начинает играть этот квест с мастерами. Мы с Алеф будем с вами ещё примерно две недели, после чего нас станет мало, но раз в два три дня появляться будем.

Ну, а мастера в асе или по ПМ ждут разговоров с игроками по поводу личных квестов.

Или - если личные квесты сейчас игрокам не интересны - кладём игру в морозилку до середины июля (или может - и до сентября, это уж как получится с игровым составом)
MjavTheGray
Не читаем обсуждение, да?
Не отвечаем мастеру, да?
Ну ладно-ладно... (потирает лапы)

Итак. Завтра утром я отписываю, что "все разбрелись". Все кто не спрятались - вернее все кто спрятались и не отрапортавали в игру - я не виноват.

На текущий момент положение касательно квестов таково:
1. Каталина, Ворти, Джар - Холмы Умар
2. Рейнард, Марра - Аскатла, всякие мелкие дела, и секретные поиски колдуна.
3. Ралби + НПЦ Налья де Арнис - замок де Арнис
4.Летиция, Литари - "вдовские" дела в Аскатле, насколько мастерская группа в курсе дела, хотя она конечно не очень в курсе дела

Дроу - "ушла ночью невесть куда"
Тондо - ушёл устраиваться на "работу" к Ворам Тени
Джорданис - пока неизвестно, в Холмах ли он Умар, или же помогает де Арнисам
Aylin
*что-то я запутался - все происходит в какой-то невероятной спешке*

Хм, если все разбредаются в разные стороны и нрпг-резонов оставаться в Аскатле нет... тогда Литари, наверно, будет предлагать Летисии к озеру Эсмель отправится - как я и предлагал с самого начала, но потом отказался, чтобы задержаться в Аскатле по нрпг-причинам (Мяв, ты помнишь).
Хотя они могли бы и в Аскатле задержаться. Просто раз в Аскатле оставаться или идти к тем холмам сюжетного смысла нет, то озеро Эсмель самое подходящее для вдовьих планов место - ведь это курорты для богатых со всего западного побережья. Расположены они в дневном конном переходе от Аскатлы. У магички к тому же там свои временные рпг-интересы (упоминал в игре).
Никаких "вдовьих планов" привязанных к самой Аскатле, насколько знаю, не существует. Вдова собирается "немножко заработать", прежде чем делать что-то еще, она искренне любит красивую жизнь и не любит ходить пешком по дорогам =), при этом воспользуется эльфийкой, как инструментом =). Хотя это лучше Месс рассказывать.

Еще мне любопытно. А где тот замок Арнис? Что такое те холмы Умар? Хотя бы - в какую сторону они от Аскатлы и насколько далеко? И то и другое - в Анме? Джару и Каталине долго собираться, наверно, не надо - соберутся поутру и пойдут... Ворти - с Джаром, понятно. Опять пойдут пешком или украдут лошадей? Купить-то вроде не на что. Кенсай с дворянкой - тоже понятно... Тондо - застревает в Аскатле? Впрочем, раз и Марра с Рейнардом там...
Ну, я не совсем праздно интересуюсь - сложно учитывать то, чего не знаешь =).
MjavTheGray
О праздном интересе речь и не идёт. Информацию из мастеров нужно выбивать - а то ведь забудут...
По поводу холмов, де Арнисов и иже с ними...
Вотъ:
окрестности аскатлы

Цитата
Просто раз в Аскатле оставаться или идти к тем холмам сюжетного смысла нет...

Сюжетный смысл сейчас для всей игры - продолжать играть уменьшенным составом, пока кое-кого не видать. Сюжетный смысл игры сейчас - поделить игроков на "временные пояса". Потому что если не делить... морозить? Не хотелось бы. От этого игры очень страдают.

Мастерская группа была бы только "за", если бы литари и Летиция пошли бы в Умар вместе с ... Тем более без мага им там очень худо придётся. Но- проблема синхронизации по времени просто не даст играть.

Так что - временно орден подштанников расформирован, и все гуляют абы где. А когда все игроки соберутся вместе - вот тут Маск и провернёт интригу, чтобы собрать свои "игрушки" вместе.

О чём это я ?
Забыл.
В общем - играем.
Хорошо?
Aylin
Какой загадочный бардак творится в этих картах... Лес Тетир переехал заметно ближе. Хм...
Между прочим эти самые Холмы Умар на самом берегу того озера Эсмел и находятся... Только там с северной стороны этого озера, чуть дальше этих холмов будет город Эсмелтаран (а в БГ он был?).
И почему мне начинает казаться, что Литари именно туда и собиралась? (риторически)

Морозить - не надо ).
Из Литари сейчас не маг, а одно сплошное недоразумение.
Так что даже, если мы собираемся в одно и тоже место (или очень близкие) - скорее предложу выехать порознь и по готовности, да.
Да и про синхронизацию - угу, значит делим временные пояса.

PS. *в сторонку* ну уж нет уж, нашел игрушки - лапы прочь, подлый маск! =)
MjavTheGray
Значить, на тырмарку собрались? Ха-ра-шо. Итак, тырмарка Аскатлы (ну, самая главная) называется Променад Вакиины (а как она ещё могла называться, если именно Вакиина - божество торговли?)

Ну, вот приблизительная картинка Променада. Сграбнута из БГ, так что на взорванный угол внимания не обращайте. У нас Променад никем не разбомблен

Из интересных моментов -

1) цирк, где творится невесть что, люди заходят и не выходят.
2)лавка дяденьки Рибальда, знаменитого приключенца "Рынок Приключенца".
3)Храм Ильматера
4)Таверна "Семь волков".
MjavTheGray
Чую, надо кое-что обсудить. Потому что возникают совершенно правомерные вопросы, такие как вот например:
Цитата
Игрок:
Я вообще это место не очень поняла. В цирк люди ходят не поодиночке, а толпами. Сколько влезет зрителей, столько и входят. И вдруг толпа пропала? Какая-то вялая реакция властей. Я-то думала, люди пропадают понемножку, по одному...


MjavTheGray:
Все магические проблемы в Аскатле реашают "Маги-в-Рясах". А это пусть и неслабая, но очень бюрократизированная организация. Очень неслабая. И очень бюрократизированная. Так что наверняка ребята-в-рясах прибудут на место. Например - завтра. Когда разберутся без них. А то ведь подумать страшно - люди не выходят.
Суммирую: Маги-в-Рясах не ходят по той стороне улицы где опасно.

Теперь... теперь о цирке.

Вот такой он снаружи - цирк

А вот так выглядит "мост-в-нигде"

Вот так будет смотреться некий орг, о котором больше ничего пока не скажу

А вот и "хозяин" - некто Калах Великий. С кучей ручных монстриков. Да да да. Не Тень и не вервольф. А вот такой вот тоже орг.
бабка Гульда
Мяв, поскольку процитировал ты именно мой вопрос, уточню его и расширю.
Ну их, этих магов-в-рясах. Объясню реакцию широкой публики.
Если пропала пара бездельников-зевак - никто ничего не заметит, ярмарка продолжит веселиться. Если пропала толпа зрителей с детишками, леденцами и пряничными петушками - это никак не может пройти незаметным. Хотя бы у половины исчезнувшей толпы снаружи остались родственники, которые поднимут такой хай, что по всей ярмарке слышно будет.
Заметь, из этого даже не делается тайны. Вот нам, совершенно посторонним зевакам, стражник рассказал эту историю.
Знаешь, каким, на мой взгляд, было бы логичное развитие сюжета? У шатра бы уже бушевала толпа. Цирк - не крепость. Полотняный шатер уже сорвали бы к гоблинской матери и избили бы артистов, даже если те были ни в чем не виноваты. А в самом скором времени сюда бы сбежалось полгорода...
А тут - ярмарка веселится. Подумаешь, толпа народу пропала!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.