Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: 7 v 3
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
higf
Айка показала на коридор, в котором они все сейчас стояли.
- Ещё есть прямые дороги. Вот эта вот. И они ведут в точности, куда им скажешь... обычно даже нормальный язык понимают. Только говорить надо однозначно, без двусмысленностей! Проще всего попасть домой, да. Ещё здесь нельзя ходить в обратную сторону... Так что нам точно туда, куда вы и шли, а уж из следующего зала...
Она мечтательно улыбнулась и вдруг отпрянула от проёма, потрясённо прошептав, пока доставала из сумки следующую чёрную коробочку - прежней на перчатке уже не было, кажется, она исчезла в момент выстрела.
- О-о-о... этой штукой, наверно, можно убить бога... пойдёмте, а? Вдруг его сюда не пустит?
- Его? – Хейлин нахмурился. Он понял все, что говорила Айка, вспомнил, как они шли по залам… да, все совпадало. Значит, сейчас, придет... охрана?!...
То, что приближалось там, в зале, от места выстрела к ним четверым было настолько странным, что братья просто не могли найти ассоциаций, кроме - "невообразимый голем".
Айка воткнула коробочку в перчатку и посмотрела на братьев - что они выберут, драться с вызванной ею охранной системой или мирно и быстро пойти по коридору дальше... А лучше - быстро побежать.
- Валим отсюда, - распорядился воин, и подавая достойный пример, побежал первым. Опробовать новый меч лучше на чем-то другом.
Хейлин бросился следом за братом. Щит мешался, но - не бросать же.
Забыв о том, что дыхание следует экономить, маг выкрикнул на бегу:
- Этой штукой... кто-то управляет?.. Кто... ставил сюда... стражу?
[i]Интересно, эта стража сродни той, снаружи?[i] подумал Гимир. [i]Наверное, да[i] Умирать не хотелось, он был воином и не боялся, но... не хотелось. Один раз он уже умирал, и это было... плохо. Впрочем, выход, казалось, был близок.
Айка побежала следом, но через несколько шагов приостановилась - Лльюинь, кажется, сомневался - ему очень хотелось опробовать новые стрелы. Впрочем, через секунду он сообразил, что выпущенную стрелу в данном случае будет не подобрать обратно. К тому же братья уже там... Немного неохотно поначалу он побежал за всеми, но как самый быстро бегающий начал их догонять. Айка припустила вниз по коридору, как только мимо нее пробежал Лльюинь.
- Никто! Такое чувство, что тут все... - Сзади раздался грохот. Горячая воздушная волна подхватила бегущих - сначала девушку, затем Хейлина, Лльюиня - и они чуть ли не вместе с Гимиром вкатились в следующий зал. Айка оказалась сидящей с ногами крест накрест, приподнялась, потрясла головой, по которой Хейлин заехал в полете щитом, и договорила. - ...само по себе.
Хелькэ
Хейлин испуганно оглядывал собственную коленку, так, будто видел ее впервые. Нет, цела...
Если бы не щит, он остался бы без ноги в этом полете. Во всяком случае, меч, направляющийся к нему и почти ударяющий, Хейлин до сих пор видел перед собой.
Это оружие, оно могло быть грозным... Но когда им никто не размахивал, а просто нес в руке, как Гимир до этого, вовсе не производило впечатление опасного - у него даже острых граней не было. Пощупав колено на всякий случай, Хейлин обратился к новому залу.
Своды здесь были такие же как в коридорах, а сам зал был большой, если не огромный - на другом его конце (а там вообще есть другой конец?) было совсем темно, просто - чернота. Тут было... сумрачно, нашел подходящее определение бард, но в полутьме хорошо были различимы странные круглые будто-бы-фонтаны - если бы из них била вода. А так - просто что-то, похожее на круглый водоем, только с бортиками. Таких водоемов было множество, они были беспорядочно разбросаны по залу, и над каждым из них мерцала полупрозрачная живая картинка.
Гимир еще в полете охватило холодом изнутри, желудок начал стремительно проваливаться в пятки. Вот – воздухом Айку толкает на него, он падает и – совершенно отчетливо - вспышка меча-луча у колена Хейлина. Сияние помешало разглядеть остальное. Тревога, неуместная, дикая мысль – тут не растет камыш... И все же первый взгляд назад, в коридор. Пусто! Страж то ли решил, что добил их, то ли сделал свое дело, выгнав подальше. Теперь – бард-маг. Желудок вернулся на место и Гимир облегченно вдохнул воздух, заставив работать замершие было легкие и сердце, которое тут же забилось часто и облегченно.
И третий взгляд: осмотреть зал. Маленькие бассейны – другого слова он не подобрал – были очень похожи друг на друга. Над одним из миг Гимир разглядел картинку, которая другого заставила бы смутиться, но его – заинтересованно вытянуть шею. Увы, почти тут же перед парочкой задернулся какой-то полог... Он перевёл взгляд дальше - там был жаркий солнечный день, площадь, высокие белые мраморные колонны...
Воин встряхнулся – рассматривать картинки можно было долго. Поднятый взгляд встретили тянувшиеся к потолку огромные статуи. Разных... существ. Вот поднял передние лапы гигантский паук, дальше разинула пасть крыса, только с шестью лапами и двумя хвостами, а там – человек, в котором чувствуется что-то нечеловеческое, но с первого взгляда даже не скажешь, что.
- Все в порядке? – опомнившись, хрипловато спросил он.


(и они продолжили свое черное дело..)
higf
Лльюинь, которого выкатило на несколько шагов вправо от остальных, совершенно не пострадал, даже морально - его стрелы спокойно чувствовали себя в колчане, вместе с обычными, а не ломать собственный лук в разнообразных жизненных обстоятельствах рейнджер-священник давно уже научился. Так что он только убедился, что все здесь, коридор, увы, на месте. После чего пошел по залу, заглядывая под попадающиеся ему по дороге бортики с этими странными бассейнами - Лльюиня уже ничего удивить не могло, он просто искал котенка и очень бы удивился, если та не спряталась в каком-нибудь невообразимом укрытии. Что котенок мог там делать, священник и думать не хотел.
- Ну... пока не идет. Хейлин, вы в порядке? А вы, Гимир? Ну... тогда - вроде бы все. - Айка махнула рукой на коридор, из которого они выкатились. - Закройся.
Айка беспокоилась о его братьях, командовала тут как дома - Лльюинь мысленно морщился, стараясь не обращать на это внимание. Тем сильнее ему поплохело, когда прозвучал второй женский голос, который он честно попытался, но так и не смог перепутать с айкиным.
- В оружейной задержались? Не шумите, пожалуйста. И ничего тут не трогайте... - медленно-медленно поворачиваясь к говорившей, Лльюинь услышал с другой стороны шепот Айки.
- Кто это?
Гимир уставился по направлению голоса. Там, поодаль, над одним из бассейнов клубилась чернота, искрившаяся светящимися шариками. Они сияли разным светом – деталей было не видно, и, наверное, находились между собой в каком-то сложном взаимодействии. Впрочем, это было воину до глубины души безразлично, особенно в данный момент. На бортике сидела Айлин, которая должна была оставаться возле Хортара, а вместо этого изучала мерцающее изображение. Она было одета во что-то скорее прозрачное, чем наоборот. За спиной сложенные крылья образовывали белый плащ, бывший самым скромным элементом одежды.
Сейчас, однако, Гимиру было не до оценки папиного вкуса – один из редких случаев, когда он не пользовался возможностью получше рассмотреть симпатичную девушку.
- Ты как здесь оказалась?!
Хейлин обменялся не слишком счастливыми взглядами с Лльюинем.
Первой мыслью барда было то, что Айлин не иначе как следила за ними. Тут же отозвалось и самолюбие, указавшее на то, что они бы ее непременно заметили! Ну... ладно, не непременно, а вероятно. Да и как-то это не в духе Хортара - отправлять их на задание с такими напутствиями, а потом пускать следом Айлин, чтобы проследила за мальчиками - вдруг набедокурят.
Хелькэ
Значит, у нее здесь свои дела... которые могут быть как-то связаны с их поручением. Вообще, она могла сейчас оказаться им полезной, вот только связываться с крылатой очень уж не хотелось.
Демонстративно молча, Хейлин принялся разглядывать изображение над одним из водоемов: вроде ничего особенного, лес, речка, холмик... довольно милая картинка, вот только под раскидистым деревом стоял лев и пугал забравшуюся на это дерево девушку. Бард не на шутку заинтересовался тем, что же будет дальше...
Кажется, почти все внимание Айлин поглощала картинка у нее перед носом, хотя по непонятной причине она то ли так прищурилась, то ли просто сидела с закрытыми глазами, но время от времени кончиком крыла почти касалась одного из разноцветных пятен, плавающих в черном пространстве над "водоемом". Рядом с пятном высвечивалась полупрозрачная пластина, на которой сменялись строчки какого-то текста, и тут же гасла, когда крыло отодвигалось. Айлин вполне понятным движением ладони попросила подождать, но все же отвлеклась, мельком глянув в сторону братьев.
- Ты удивишься, но я и так все время была с вами... очень маленькая моя часть. Минутку, вы кого это подобрали?!
Айлин совершенно отвлеклась от картинки над "водоемом", что-то в том, как она повернулась и смотрела на Айку, той не понравилось... Причем настолько, что она не медля ни доли секунды, бросилась за ближайший бортик.
- Это Айка, - сообщил Гимир. - Встретили в оружейной. Ты хочешь сказать, что это благодаря этому несчастному котёнку, с которым так носился Лльюинь, ты сюда... переместилась?
Айлин его не слушала, у нее был очень довольный вид и при этом с оттенком растерянности, будто она сама не очень верила тому, что видит. А смотрела она на Айку.
- Домой. Домой, сволочь! Я хочу дом-мой! - Айка со всей силы долбанула рукой по бортику, за которым пряталась, затем, когда это не помогло - долбанула еще и ногой. Затихла... затравленно посмотрела вокруг. Ей и в голову не пришло попытаться наставить подаренное Гимиром, теперь свое, довольно грозное оружие на крылатую женщину. Просто Айке искренне казалось, что это не поможет. Глядя, как Айлин медленно и лениво встает с бортика, расправляет крылья, девушка постаралась взять себя в руки и неожиданно спокойно (потому что очень размеренно) сказала. - Открыть.
Над "айкиным водоемом" возникла картинка какой-то лесной поляны. Девушка даже не помахала братьям на прощание, так торопилась немедленно оказаться где-нибудь подальше. За то время что Айка перепрыгнула полметра, Айлин покрыла чуть ли не ползала, но без толку: как только Айка перевалилась через бортик - картинка над водоемом, вместе с самой Айкой "погасла."- Теперь твоя очередь говорить, - сказал Гимир серьёзно. - Мне надоела эта играю вслепую. Рассказывай по порядку.
Он шагнул к Айлин, держа меч в руке. Вообще-то прятать его было просто некуда, но сейчас это было даже кстати.
higf
Хейлин сразу и не заметил, что Айка исчезла, поглощенный событиями своей картинки. Он стоял к нему вплотную, и что-то изнутри так и подмывало протянуть руку и дотронуться, но бард понимал, что это может быть высшей степени неразумно.
А в кармане кристалл будто потяжелел и запульсировал... Маг вытащил его наружу, отведя взгляд на минуту от изображения, где львов почему-то стало больше, и стал вглядываться в прозрачные грани камня.
Тот словно хотел что-то сказать ему, вот только что? "Может, это касается водоема?" Девушка с картинки - слезла с дерева, - и она же швырнула в хищников каким-то заклинанием, хотя это и произошло будто бы раньше - Хейлин не мог разобрать.
Айлин зависла в воздухе, глядя на темный столб над тем "водоемом", где скрылась Айка. Внешне она была спокойна, но крылья метались вверх-вниз так яростно, что вздымали ощутимый ветер, кристалл вылетел из руки оказавшегося неподалеку Хейлина и упал за бортик. Когда Хейлин за ним потянулся - погасло изображение и над этим водоемом. Айлин тут же воззрилась на него и на этот "водоем" и с совершенно неподобающими такой красивой девушке интонациями заорала.
- Да вы что, сговорились?!! Я же сказала - ничего не трогать!!!
Она развернулась и, хотя и медленнее, чем в эту сторону, но все равно довольно быстро полетела обратно к картинке космоса, игнорируя при этом и Лльюиня, держащего лук и световую стрелу в руках, и Гимира, довольно недвусмысленно перехватившего меч.
Бард только вздохнул. Все-таки без Айлин было гораздо спокойнее – никакого напряжения, никто не указывает, что делать, не изображает из себя всезнайку.
"Отец, у тебя дурной вкус", мысленно обратился к папе Хейлин. Вдруг услышит все-таки.
- Удушить готова голыми руками... - довольно искренне, зло и печально сообщила она, подлетая к картинке космоса. Там ей хватило одного взгляда, чтобы обозлиться еще больше.
- И тут тоже все насмарку!
Присев на тот же самый бортик, но уже не для рассматривания картинки, а просто чтобы где-то устроится, она протерла лицо руками. Немного тоскливо и риторически сообщила в пространство.
- Оставишь одних на десять минут и... Слов нет.
Лльюинь тем временем уже мысленно попросил у Айки прощения - рядом с их собственной мачехой, случайно встреченная и без прощания с ними расставшаяся девушка выглядела очень милой... хотя и немного сумасбродной.
- Только не говори, что ты тут идешь с нами дальше! Я согласился на это задание исключительно чтоб тебя тут не было!
Впрочем, Лльюинь не хотел мешать старшему брату расспрашивать крылатую, а она его претензии привычно проигнорировала. Развернувшись, он пошел искать котенка дальше. Айлин же подождала, пока Гимир и Хейлин к ней подойдут.
Хелькэ
- Рассказывайте-ка лучше вы, где и как ее встретили, где взяли эти вещи и что собственно хотите услышать?
- Вот не хочешь, чтоб мешали – предупреждать надо! И пояснять! – огрызнулся Гимир. – Чем сейчас тебе лучше и заняться. Для начала поясню: - в стене было два входа. Мы зашли в залы по сторонам коридора. В первом были только непонятные коробки и стекла, во втором... Столько оружия я не видел даже у отца, когда в поход собирались. Правда, всё непонятное. Там и взяли. Про девчонку потом расскажу. Выкладывай: следила ли ты за нами через котенка, если да, то зачем, как переместилась сюда, и что тебе было надо? Что знаешь про это место – тоже, а ты про него знаешь!
- Знаю, знаю... мне ли не знать. - Согласилась Айлин, вздохнув и поведя крыльями, младших братьев не впечатлило, но любой нормальный мужик бы задохнулся от того, как это выглядело.
Крылья придавали женственности Айлин особый ореол... Возможно, ангельский, но ангелы выглядят куда более строго. Во всяком случае, красота становилась нереальной, при этом оставаясь земной и привлекательной. Гимир отметил и пропорции тела, и ощущение гармонии, и, одновременно - как грудь соблазнительно колыхнулась под тонкой тканью. Он тоже глубоко вздохнул, однако краснеть или смущаться не стал. Это было пройденным этапом. Зато сбился с мысли и с трудом заставил себя прислушиваться.
- Давай по порядку, - продолжила мачеха. - Вы только что видели и привели с собой одну из обслуги всего этого... или из хозяев, хотя я в это и не верю - не бывает таких совпадений. И вы ее отпустили. Просто так. Хотя она легко могла вывести, куда вам надо. Место... ну, некие вспомогательные компоненты блокирующего заклинания... да.
Она опять отвлеклась на вид с космосом и планетами, продолжила.
- Котенок - это была я... Проекция. Простая проекция.
Айлин очень тяжело вздохнула.
- Если б она была обслугой, то не бегала бы от стражей, а она убегала, - возразил воин. – Ты хотела попасть сюда?
- Вот... ведь... понятно, значит - хозяйка. Потомок хозяев... - пояснила Айлин, и очень огорченно покачала головой. - Да, жаль, что я опоздала. Очень-очень жаль... Хейлин между прочим, только что выронил вещь, которая должна была вас живыми доставить на второе плато... И что теперь делать?
- А у тебя случаем не завалялся второй такой же? – почти без сарказма поинтересовался бард.
- Нет, у меня завалялись вы, - и вовсе без иронии заметила Айлин.
- Я думаю, братья согласятся со мной в том, что нас это радует столь же мало, сколь и тебя, - маг почесал кончик носа. - Мы не можем уйти отсюда еще куда-нибудь? Хотя, признаться, я бы не прочь отдохнуть пару часов, чем куда-то опять идти...
Гимир придержал собственный вопрос и, разглядывая эльфийку, озадачился вопросом, как бы выглядела Айка в таком же наряде? Лучше или хуже? Мысль поставить их рядом определенно радовало, особенно если девушки будут молчать, но представлялась нереальной.
Хома
Месс и я)

Ждать ответа пришлось долго, пока Кумудвати наблюдала за тем, как действует её исцеляющая магия. Обилие силы, разлитой вокруг, кроме мощных разрушений, оказывается, помогало лечить. Раны Рэй затягивались на глазах, а лицо из смертельно-бледного снова становилось похожим на обычный, холодный облик типичной ангварисс. Дыхание Рейлан стало спокойным и ровным, зимняя заснула. Кумудвати тоже тянуло в сон, она просто шаталась от усталости, отяжелевшие веки, один раз сомкнувшись, уже не хотели открываться, но было что-то важное, о чем она забыла, что-то, что непременно необходимо было сделать.
До сознания, наконец, достучались слова льва, вернее одно слово – её имя.
- Да, я здесь, что такое? – голос тысячелетнего старца, на секунду вышедшего из состояния глубокого сна.
"Значит, я прав. Это действительно она".
Аррел подошёл ещё на пару шагов. Обмороженная лапа отозвалась новой вспышкой боли. Наступать на другую, пораненную только шипами, тоже не доставляло особого удовольствия. Вдобавок снова зачесался нос.
"Да когда ж это кончится, наконец?!"
Лев попытался сдержаться - не получилось. Опустив голову и зажмурившись, он сдавленно чихнул.
- Как она?
В вопросе сквозили тревога и боль - Аррел очень боялся, что совершил непоправимое. "Она ведь ничего мне не сделала... Решил подстраховаться, идиот. Когда ты научишься сдерживать свои чувства?! Родных всё равно не вернёшь, а защищать других... Они ведь наверняка не хотели никого убивать... А ты вспомнил и взбесился. Вот теперь радуйся - всех спас, защитник..."
Мара что-то пробормотала и только с третьей попытки выдавила из себя что-то членораздельное.
- Нормально, она спит и Ингари тоже, и я спать хочу.
У Аррела как будто камень с души свалился. Причём немаленький камень, самое меньшее почти с него.
А бог сна уже укутывал снежную своим теплым одеялом, обессиленное тело рухнуло в траву, рядом с ангварисс, последнее, что успела пролепетать засыпающая Мара, было:
- Посторожи нас, мало ли что…
Лев удивлённо поглядел на уснувшую девушку.
"Она предложила мне их посторожить? После всего, что я натворил?" Аррел перевёл взгляд с Мары на залитую собственной кровью колдунью, лежавшую примерно в сотне метров от него. Было бы неплохо собрать их всех вместе. Но перенести раненую к её подругам он не решился. Мало ли - ещё помнёт чего или раны растревожит. Немного поразмыслив, Аррел пришёл к выводу, что лучше будет устроиться где-то посередине и временами прохаживаться то к одной подруге, то к двум другим. Правда, лапы будут болеть... Ну ничего, потерпит. А если что... Может, Мара и его вылечит, когда проснётся?
Аррел рассчитывал, что на таком небольшом расстоянии он успеет заметить опасность прежде, чем со спящими что-нибудь случится. Да и немногие захотят связываться с белым львом, пусть даже и раненым.
В очередной раз чихнув и снова мысленно вопросив, когда ж это закончится, Аррел похромал в сторону одиноко лежавшей в траве подруги Мары. Теперь он остался наедине со своей болью и отнюдь не весёлыми мыслями.
higf
- Хорошо, отдохните, конечно. Я пока поработаю... Только умоляю, на этот раз не трогайте порталы... и ничего туда не роняйте.
Айлин, кажется, сама собиралась с мыслями и пыталась понять, что делать теперь.
Порталы, значит – усмехнулся про себя Гимир.
Он уселся прямо на пол и начал рыться в вещах, доставая еду. А достав, уставился на кусок хлеба и вдруг осознал, что на самом деле ему не хочется есть. Упрямый, методичный разум, привыкший заботиться о теле, говорил, что Гимир голоден – а вот желудок упрямо отрицал это, споря с очевидным.
- Странно, - вслух пробормотал белобрысый, - есть не хочется.
Он запихнул припасы в сумку и поднялся на ноги, задумчиво прошелся из стороны в сторону и ощутил, что так же обстоят дела и с усталостью. Если не думать, что надо отдохнуть и ноги должны болеть – они и не болели. Воин помотал головой.
- Лльюинь, тебе есть и спать хочется?
Священник уселся в дальнем (от Айлин) конце зала и смотрел там в потолок - с тем, что его так обманули, он совершенно не собирался смиряться, но что делать прямо сейчас, тоже не знал.
- Нет... но спасибо.
Смысла вопроса он не понял.
- Пожалуйста, - пробормотал воин. – Я к тому, что мы должны были устать и проголодаться, но... Опять дело в этом странном месте?
Он посмотрел вверх на смыкающиеся над головой своды и глядящие на них сверху каменные лица статуй – злые, располагающие, безразличные, а то и вовсе с непонятным выражением. Кто скажет, как должен выглядеть добрый или злой паук?
Гимир торопливо опустил глаза. Он не любил пауков. Не то что боялся, но чувствовал брезгливость. Почему-то при виде паука он всегда ощущал запах гниения.
- А мне казалось, что я действительно устал, - Хейлин сидел на полу, вытянув одну ногу, а на колено другой положив подбородок.
Как только он опустился на пол, ноги - которые, казалось бы, должны болеть (они же ни разу не останавливались), тут же подали сигнал о том, что готовы идти дальше. Полоска вяленого мяса, прихваченная с собой, в ответ на грустный взгляд барда тоже очень грустно на него посмотрела, и Хейлин положил ее обратно - отщипнув кусочек и пожевав только для того, чтобы вспомнить, как это делается.
- Кто знает, как влияет на нас этот план реальности... если это он и есть.
"А может, Хортар заколдовал нас, чтобы мы могли, не чувствуя усталости и голода, искать его артефакт?" - скользнула ехидная мысль. Хейлин тихонько улыбнулся ей и закрыл глаза на минутку - просто так, отдохнуть от всего, что ему довелось увидеть.


(да как обычно, все те же трое)
Хома
Вместе с Мастером)

Ингари проснулась посреди ночи. Как обычно только что пересеченная грань беспамятства оставила быстро тающее, непонятное ощущение пробитой пленки.
Тишина леса, которая вовсе не тишина, потому что шумит где-то в стороне речка, шуршит листва над головой, время от времени вскрикивает какая-то ночная пичуга и с поразительной размерностью иногда кто-то шумно чихает...
"Кто чихает?!"
Ингари заполошенно шевельнулась, замерла и вспомнила, что происходило вчера... По её ощущениям это было именно "вчера".

Аррел уже часов восемь сторожил спящих подруг-колдуний. Ходить он давно перестал, потому что лапы такого измывательства попросту не выдержали. Теперь лев лежал на месте примерно посередине между израненной колдуньей странной внешности и Марой с ушибленной Аррелом подругой. Он изо всех сил старался не опустить головы на лапы и не задремать. Спать уже хотелось, так как денёк выдался непростым не только для его бывших противниц. В нелёгком деле борьбы со сном льву помогало всё ещё действующее заклинание, наложенное на его нос рогатой. Впрочем, сейчас она уже рогатой не была. Казалось, что нос уже вот-вот отвалится, но с другой стороны, периодическое чихание не давало уснуть. Аррел старался сдерживаться, боясь разбудить спящих, но получалось у него это далеко не всегда.
Избавиться от невесёлых раздумий было немногим проще, чем от надоевшего заклинания. Львица была ненастоящей… На самом деле Мара оказалась такой же колдуньей, как и две её подруги, просто несколько иначе выглядящей. И каким-то образом могущей принимать облик белой львицы. А Аррел только подумал, что встретил такую же как он… Лев уже очень давно не видел своих сородичей – с тех самых пор, как погибла его семья. Всё это время он жил один, и даже перекинуться парой слов ему было не с кем. Даже добыча его говорить не умела. Впрочем, об этом лев всё-таки не жалел. А тут… В кой-то веке встретил белую львицу, да ещё и такую красавицу… В последнем утверждении Аррел нисколько не сомневался. Почти с того самого момента, как встретил. А потом и голова вторая появилась… И вот теперь оказывается, что она – никакая не львица. А просто одна из трёх колдуний, непонятно зачем пожаловавших сюда. Нет, всё-таки не просто… И не одна из…
Погрузившись в грустные мысли и забыв о терзавшем нос заклинании, лев не сумел вовремя среагировать и сдержаться. Звучный чох встревожил ночной воздух. Аррел испуганно оглянулся сначала в одну сторону, потом в другую, проверяя, не проснулся ли кто. И увидел, что залитая странного цвета кровью колдунья шевельнулась. «Всё-таки разбудил» - с досадой подумал лев. Вполне очевидная мысль о том, что проснувшаяся колдунья не знает о его нынешнем мирном к ней отношении, не забрела ни в одну из голов Аррела.
Хелькэ
Гимир двинулся между бассейнами, преодолевая искушение сунуться в какой-нибудь из них назло Айлин. Он разглядывал изображения. В одном могучий воин в черных доспехах и плаще рубился со светловолосым юношей на мечах, очень похожих на тот, что держал он сам. Они дрались в царстве сплошного металла, громоздившегося вокруг странными сооружениями. Гимиру так и не удалось разобрать, что это было, но его очень заинтересовало, что оружие легко кромсало случайно попадавшиеся на его пути трубы и перегородки. Надо будет проверить... Техника его тоже заинтересовала. Некоторое время старший из детей Хортара приглядывался, а потом бой закончился. Черный отрубил противнику кисть руки, и тот полетел куда-то далеко вниз...
После этого следующее видение казалось менее любопытным, но более странным. Большой кролик усиленно пытался вытянуть толстого медвежонка, застрявшего у входа в нору. Гимир протер глаза, но бред не исчезал. Правда, усилия травоядного оказались тщетными.
- Нет. Но надо же какую упустили... просто сказала "открыть", оно все взялось и открылось... И именно туда, куда надо. – Айлин, похоже, не стремилась привлечь внимание братьев, но и не сама с собой разговаривала, хотя бы потому что тут же обратилась к Гимиру. - Только не туда. Только не в "сказки". Оттуда я тебя никак не выну, и вообще, что это они всякую чушь показывают? Никакой это не план, Хейлин... Но да, тут устать довольно трудно.
Интересно, но в самых простых словах Айлин постоянно чувствовался непонятный подтекст, что при первом их знакомстве, еще в таверне, что потом. Между тем она вернулась к своему "водоему с картинкой" и что-то сосредоточенно там правила, рассматривала, затем опять правила и мимоходом, тихо и беззлобно, но довольно грязно ругалась.
Затем, если судить по отстраненно-недовольному выражению на ее мордочке, у Айлин что-то начало получаться, и заметная часть изображений подернулась дымкой и сменилась на картинки относительно реалистичные - в основном панорамы самых разных местностей, от морей до гор и городов более привычного вида, нежели то летающее сооружение, в котором кто-то дрался светящимися мечами. Бредовые кролик с медвежонком тоже исчезли. Рядом с прикорнувшим Хейлином возникла картинка с кусочком стены какого-то здания и мостовой, по которой ветер катал бумажки...
Айлин довольно потянулась.
- Ну, вот... С легендами работать несравнимо проще. И без всяких ключей, встроенных в существо от рождения, прошу заметить. - Айлин поглядела на братьев. Кажется, эта несносная крылатая еще и ожидала, что ее похвалят.


(снова мы))
higf
Гимир посмотрел на результаты усилий Айлин и с солдатской прямотой задал вертевшийся на языке вопрос:
- Ну и чего?
- Нам неприлично везет. - Айлин каким-то образом остановила картинку над своим "окном в мир" и подошла к Хейлину, взглянуть на колышащуюся рядом с ним мостовую и кусочек стены.
- Нам? – уточнил Гимир слегка раздраженно и посмотрел мимо эльфийки на пролетающие рядом с бардом бумажки. Не потому, что на девушку неприятно было смотреть, но это отвлекало и мешало сосредоточиться... И злиться. – В чём? Можно пояснять так, чтоб тебя понимали недалекий умом воин и его братья?!
- Тебе, мне... им. Сегодня вы не умрете, - Айлин ткнула его кончиком крыла и покосилась на валяющегося Хейлина. - Во-всяком случае не от неудачной попытки телепортации. Ну, и мне тоже неприлично везет. Во-первых, я смогла попасть сюда, а ведь чтобы найти этот зал одного везения мало. Во-вторых, мимо пробегала птица, все чертовски запутала, перемешала, и это странно оказалось кстати... Хотя поймать было бы лучше. А в-третьих, хочешь чтобы с тобой разговаривали по-нормальному, зачем себя оговариваешь и чего ж сам кипятишься?
Крылатая опять ткнула воина кончиком крыла. Она, склонив голову к плечу разглядывала, Гимира и не заметила, как помрачнел при ее словах: "сегодня не умрете", - Лльюинь.
- Мы бы предпочли и завтра не умереть, - сказал воин, всё так же пялясь на стену. - Я просто хочу, чтоб мне поясняли, что с нами хотят делать, и зачем, а не говорили загадками. Сейчас ты начнешь говорить, что всё невероятно сложно и... В общем, мне не нужна магическая теория, но кое-что в двух словах объяснить наверняка можно.
- Хорошо. - Айлин, наверно, пребывала в необычно благодушном настроении, потому что устроилась рядом с Хейлиным и собралась "просто рассказать". - Отец вас отправил на совершенно безнадежное задание, но он прав в том, что у вас есть неплохой шанс его выполнить. Еще он, действительно, собирался вас вытащить при первой же серьезной угрозе... С этим возникла сложность... Иначе он бы вас уже вытащил.
Хелькэ
Она немного подумала и махнула рукой.
- Ладно, не буду врать. Отсюда вы можете вернуться, любой из вас или все. Я даже помогу...
- Что это за зал и что за птица?
- Эм, нет. Про птиц - это слишком сложно. Но по-простому это можно сказать как "здесь она может все"... Только не умеет, молодая еще, наверно. А зал... с помощью этого создавался ваш мир. Да и другие. Не только с помощью него, конечно. То, за чем вас отправили - принимало в создании заметно большее участи...
- Я предлагаю вернуться! - звонко перебил ее Лльюинь, гневно подпрыгнувший на своем месте. - Она обманывает! Я чувствую!
Айлин поморгала на потолок.
- Ну, в чем-то Хортар был прав... у вас троих и впрямь есть шанс.
Гимир мрачно посмотрел на брата:
- Пусть так, но ведь ты согласился... А теперь хочешь бежать без видимой опасности. Неужели мы для того столько шли и сражались?
Хейлин вскочил на ноги.
- Вернуться?!
Даже если бы он не знал, на что идет, не догадывался бы, что может не вернуться, не был уверен в том, что ожидать следует чего угодно... То, что он попросил бы у Хортара, принеси он ему артефакт - оно ни за что не дало бы повернуть назад.
- Лльюинь, даже не думай об этом, - голос барда звенел, как натянутая струна... нет, не струна - тетива.

- О вечности петь не стоит. Нет ничего вечного, юный бард, - усмехнулась странная собеседница. - Нет вечного покоя, вечного счастья и вечной любви, как нет и вечной жизни.
- А что тогда есть? - лютня Хейлина давно уже лежала на его коленях.
Он не догадывался пока, зачем эта странная женщина пригласила его за свой столик после того, как послушала его песню... и ту не до конца.
- Есть здесь и сейчас. Именно этим и надо жить. И чтобы понять это, не надо никакой магии, но ты, ты пока так и не понял, - женщина прищурилась. - Скажи, у тебя в роду не было сильных магов?
Хейлин пожал плечами.
- Я чувствую в тебе что-то такое... волшебное. У тебя есть дар, и его нельзя бросать на съедение обыденности. Пойдешь ко мне в ученики? Меня зовут Айрэ.


- В любом случае, - бард сжал кулаки, - что до меня - я не отступлюсь. И ты, Айлин, можешь пугать нас сколько хочешь.
Aylin
(вдвоем и еще один кусочек будет)

Ингари вяло порадовалась тому, что еще не умерла, спала вроде бы достаточно для того, чтобы самые неприятные повреждения уже прошли. Она попробовала завернуться в плащ, присела и неожиданно обнаружила, что раздроблена нога. Вот этого она почему-то совсем не помнила. Тайртонка моргнула - глаза в порядке. Легкие - вздох - тоже. Бок болит, но терпимо. Но вот с такой ногой ходить проблематично. И как на зло плащ продолжал лежать на земле невзрачным кусочком ткани и совершенно не реагировал на команды. Хотя она чувствовала, что от него идет теплый поток восстанавливающих ее сил, да и насекомых с мелкой живностью он тоже всю ночь отгонял. За всем этим она совсем ухитрилась забыть про разбудившего ее, неведомого чихающего, и тут лев опять чихнул.
Ингари осторожно повернулась на звук, одновременно подымая плащ с земли - просто руками - и завертываясь в него. Пусть это и не спасет, но...
Что именно "но" она додумать не успела, увидев две львиные морды. Даже впотьмах она почему-то не перепутала пришельца с Марой... У него было какое-то другое выражение на мордах... Хотя с пятидесяти шагов, ночью она бы и не поручилась.

Лев несколько секунд думал, что бы такое сказать, чтоб успокоить только что проснувшуюся колдунью. Ведь какие могли у неё возникнуть мысли, если она, проснувшись ночью, раненая, обнаружит в такой опасной близости льва, с которым не так давно сражалась? Ничего более-менее умного в головы не приходило. Поэтому лев фыркнул снова зачесавшимся носом и произнёс:
- Не беспокойся, я не причиню тебя зла. Извини, что разбудил. Тебе уже лучше?
О том, что понимала его, возможно, одна Мара, лев забыл.
Лев что-то прорычал и не двинулся с места, при этом на первый взгляд он выглядел вполне здоровым... и голодным. Человек бы не заметил, но для Ингари это было почти очевидно (Тайртон - это звучит гордо... хотя дыра еще та). И при этом у него было море времени их всех не только убить, но и съесть! Ингари заметила лежащих за львом Мару и Рей - судя по ауре, они были живы.
"И не парализован... чихает только... что-то магическое на него так подействовало... Сильный зверь..."

Потом до Ингари дошло, что в рычании слышались слова.
"А слова - это означает..."
Ей бы стало стыдно, если б не легкое сомнение по поводу ноги и того, что она не помнит, чтобы на нее, скажем, падало дерево. Что не означало, что такого не могло быть, но...
"Всё равно не помню."
Ингари целиком завернулась в плащ и теперь смотрела на льва исключительно из-под капюшона. Толку от этого сейчас было немного, но хотя бы хитрое устройство наконец переключилось с лечения и защиты на впитывание магии.
- Эээ... чихаешь?
Ингари тоже не догадалась, что лев ее не понимает, но ей было проще, ее это и не беспокоило: по привычке говоря со зверьми, она старалась, чтобы смысл сказанного присутствовал в интонации.

Аррел прикрыл глаза и опустил обе головы, пытаясь показать, что ничего не понимает в речи колдуньи.
«Это будет непросто, оценила Ингари и попробовала на всякий случай взлететь. Не получилось, но и не слишком огорчило. Девушка поглядела вокруг в поисках подходящей ветки. Примерно у неё над головой – метрах так в восьми вверх и трёх вбок – росла подходящая. Однако в данной ситуации от этого не было толку. Вторая подходящая обнаружилась прямо за спиной – и даже уже сломанная, на земле. Ингари тихонько и осторожно пролевитировала её к себе, попробовала, опираясь на палку, подняться. Не прямо сразу, но ей это удалось, и она пошла в сторону льва и подруг, спящих в той же стороне.
Хома
Две хромоножки)))

«Зачем так себя истязать?» - подумал Аррел, поднимаясь и глядя на ковыляющую к нему колдунью. Лапы, несколько успокоившиеся, пока их не тревожили, с готовностью отозвались болью. Лев шумно выдохнул. Рык пришлось сдержать - не хотелось пугать проснувшуюся колдунью тоже. Мало ли, вдруг она примет это на свой счёт?
Две пары глаз с жалостью наблюдали за раненой. Аррелу очень хотелось ей помочь, но он понимал, что может сделать только хуже. Влезть на него колдунья не сумеет, а отнести… Она ведь наверняка не так его поймёт, если огромные зубы сомкнутся на её одежде и куда-то поволокут… Поэтому лев просто молча стоял и смотрел на приближающуюся колдунью. Говорить он уже и не пытался – давно понял, что это бесполезно.
Доковыляв до льва, Ингари окончательно убедилась, что ни она его не понимает, ни он её. Но ей показалось…что он просто охранял... Хм, своих недавних противниц. Причин она не знала и даже представить не могла, но решила, что с этим можно будет разобраться утром.
- Ты иди. Спасибо. Дальше я сама сохраню… Или спи, но тут.
На небе не было видно звёзд и сложно было понять, сколько времени. Ориентироваться по слабому мерцанию купола над головой с первого дня не научишься, поэтому она просто запомнила, как оно мерцает сейчас, и всё.
Тайртонка дошла до спящих подруг и привалилась спиной к дереву. Затем собралась с чувствами и очертила вокруг троих снежных мысленный круг, затем второй…подготовила всё для создания купола отсутствия и опять повернулась к льву.
- Иди… Ещё раз спасибо.
Мерцание из под капюшона залило контур заклинания и кусочек леса с тремя колдуньями исчез из вида. Даже запахи заколыхались в лесном воздухе и развеялись без следа.
Ингари поглядела изнутри на "стену купола" - для взгляда там бесконечно повторялся кусочек леса, в котором они находились... В очередной раз поморщившись, на этот раз от своего многократно повторенного вида, она тоже улеглась на траву и уснула. Здесь было безопасно.
Лев оторопело уставился на то место, где только что лежали колдуньи. Он уже не раз видел магию, но такую… Что ж, источник беспокойства исчез, бывшая рогатая, которая, проснувшись, наверняка захочет взять реванш, теперь этого не сделает. Даже нос чесаться перестал. Казалось бы, всё к лучшему. Можно спокойно лечь и отдохнуть. Но…отдохнуть ему, конечно, придётся – уж слишком спать хочется. А вот насчёт «спокойно»… Нет, Аррел здесь никого не боялся. У белых львов вообще не так уж много врагов. Его тревожило другое. Аррелу снова захотелось увидеть беловолосою девушку по имени Мара… А ещё лучше – красавицу-львицу. Но ведь она исчезла вместе с остальными. И куда – непонятно. Даже запаха не осталось. И он не знает, где теперь их искать. И не найдёт. А жаль…
Лев вздохнул и улёгся прямо на траву, свернувшись аккуратным двухтонным калачиком. Искать какое-нибудь убежище он не стал – не было особой нужды, да и остатки сил тратить не хотелось. И пытать свои передние лапы тоже. Аррел глубоко вдохнул запах ночного леса, не почуял ничего опасного, и сон наконец-то смежил его веки. Ровное дыхание спящей двухтонной туши размеренно пригибало траву возле ноздрей обеих огромных голов.
Aylin
(ну, и сказка на ночь)

Все крепко-крепко спали - снежные внутри огороженного Ингари кусочка пространства, лев - неподалеку от исчезнувшего кусочка леса. Уже начало светлеть небо.
Любое заклинание имеет множество свойств - запас прочности, срок действия, само действие, разумеется. Но в данном случае важным оказалось вовсе не это, а то, что у заклинаний всегда есть ключевые узлы и всегда (согласно теореме о ежиках) в них есть уязвимые точки.
В заклинании, выкопанном Ингари в записной книжке и столь успешно сотворенном, такой уязвимой точкой был верх купола, а в роли ежа выступил поскользнувшийся дятел. Все тот же, мирно пребывающий в замороженном виде неподалеку от Рейлан.
Во-первых, дятел разморозился, очнулся и удивился, во-вторых, оказалось, что он еще способен летать - минут пять дятел летел куда-то вбок, постепенно, круг за кругом смещаясь еще и вверх. Заклинание работало и неразумная (степень разумности дятлов - в стадии выяснения) птица не замечала, что летает практически по одному и тому же маршруту.
Затем дятел пробил уязвимую точку.
Ингари резко проснулась и зло посмотрела вслед виновнику: когда что-то ломает твое активное заклинание - это не самое приятное ощущение на свете, а еще и быть таковым разбуженной... Бррр.
Ни лев, ни другие снежные ничего особенного не заметили - ну, зазвенело что-то тревожно, ветерок взвихрился прошлогодней листвой, да лопнуло натянутой струной. Не задело и ладно, к тому же мимолетное возникшее беспокойство почти сразу утонуло обратно в успокаивающем говоре ручья и шепотах веток над головами.
А вот дятлу тоже досталось и досталось ему в первую очередь само заклинание, обернувшееся нынче вокруг стремительно улепетывающей птицы...
"У-у-у... вот только пространственных морозных дятлов этому лесу и не хватало..." - Решила Ингари, когда головная боль почти прошла и девушка разобралась в произошедшем. Уже светало, но вставать совершенно не хотелось, да и не было необходимости. И делать ничего не хотелось.
Оказалось, что лев никуда не ушел и спал неподалеку.
"Вот пусть и сторожит... хотя бы своим грозным присутствием... а у меня уже ни на что ни сил, ни воображения..."
Ингари поудобнее завернулась в плащ, закатилась поглубже под торчащие из земли корни дерева и опять крепко уснула.
Мара
(и Лаэль)

Мара проснулась и только захотела осмыслить все то, что видела во сне, как случилась одна из самых распространенных неприятностей – она все забыла. Т.е. забыла совершенно, в голове было так пусто, будто и не было этого сна вовсе и только один голос, один единственный голос где-то на границе реальности, на узкой тропинке из царства сна обратно в царство живых всего несколько слов. Помоги, и, кажется, еще раз помоги, но во втором слове она была не уверена. Зато узнала голос, он принадлежал Сурре, как и бирюзовый кристалл зачетки, зажатый в её кулаке.
Как ни старалась Кумудвати, но больше ничего не могла вспомнить, зато еще толком не раскрывшимися после сна глазами и с легким туманом в голове оглядывала поляну.
Хвала Дейсусу, ничего страшного больше не случилось. Аррел, как и положено радушному хозяину, охранял своих гостей, Ингари почему-то оказалась неподалеку, и крепко спала, завернувшись в плащ и свернувшись клубком в корнях двухсотлетнего дерева - да-да, в лесах они иногда растут. Узнать тайртонку было не сложно - далеко не у всех живых и разумных, закотанных в плащ повелителя существ кожа имеет цвет грозовой тучи на торчащих из-под плаща запястьях и парные клинки на них же. Рейлан лежала неподвижно, но определенно дышала ровно и спокойно. Жива и выглядит намного лучше чем после схватки. Каким-то удивительным образом заклинания неумехи-лекаря-Мары подействовали и это было единственным приятным событием за все прошедшее время.
- Рей, - едва слышно позвала одна зимняя другую.
- Не-ет… Я не пойду сегодня на лекции… - сонно пробормотала Рейлан и вяло махнула рукой. От этого движения в воздухе чуть повеяло слабой магией, которая, не найдя своей цели, ибо ее здесь и не было, тут же растаяла.
- Отключить, - добавила Рей, переворачиваясь на другой бок.
Будь Кумудвати в другом состоянии, непременно расхохоталась бы, но добрая сотня синяков по всему телу и больная голова не способствуют поднятию настроения.
«Только капризов избалованной ангваррис мне не хватало для полного счастья. Раса непревзойденных охотников и великих воинов. Ха!» И снежная с силой тряхнула Рейлан за плечо.
- Рей, декан с проверкой нагрянула, а ты не одета и не умыта, а ну быстро вставай, Винтер уже двери выносит, еще немного и снежную бурю вызовет.
- Какого Трабухту ты делаешь в моей комнате?!! – взвизгнула ангварисс, резко дернувшись и принимая сидячее положение.
Похоже, именно покушение на ее территорию, а не угроза разгневанным деканом взволновала Рей больше всего. Неосторожное движение заставило ее моментально скривиться – заклятия Мары, конечно, помогли телу Рейлан справиться с самыми серьезными повреждениями, сделав их просто более-менее терпимыми, однако и самые сильные маги не всегда могли врачевать так, чтоб клиент на следующее утро чувствовал себя как новенький. Чего уж говорить об и без того уставшей студентке-первокурснице.
- Ойй… - пискнула Рей уже не так громко и несколько растерянно, хватаясь за бок и оглядываясь. С неприятными ощущениями постепенно приходило еще менее приятное осознание того, что глаза ей не врут и она явно не у себя в спальне.
- Вот тебе и ой, - Кумудвати съязвила, не удержалась. Уж больно комично выглядит растрепанная ангваррис с перекошенным от удивления лицом.
Reylan
& Messalina

Недалеко опять послышался громкий чих. Возможно, на этот раз чихала Ингари, но Мара вдруг вспомнила, какие нежные чувства должны питать друг к другу два недавних соперника, а потому быстро вскочила на ноги (конечно, не совсем быстро, все-таки не на пуховой перине отдыхала, да и тело болит нещадно) и загородила собой Аррела. Почему-то у неё даже не возникло сомнений, что защищать надо именно льва от Рейлан, а не наоборот.
- Рей, инцидент со львом – сплошное недоразумение и оно уже разрешилось. Теперь он с нами.
Вот так вот, пока одна однокурсница еще спит, а другая не совсем поняла, где находится, Кумудвати взяла на себя смелость зачислить двухтонного двухголового льва в их маленький отряд по борьбе с еретиком.
Одно за другим события прошлого вечера стали всплывать в памяти ангварисс. Не слишком быстро – удар головой о дерево сказывался, не иначе.
- Что? - после заметной паузы переспросила она, чуть отклоняясь в сторону, чтоб Мара не мешала рассмотреть лежащего неподалеку противника. Зрелище это оказало весьма благотворное влияние на ее способность соображать. В следующую секунду ангварисс оказалась на ногах, сопроводив это действие весьма впечатляющей бранью.
- Да ты в своем уме?!! – сонливость и заторможенность исчезли, как не бывало, - Эта тупая жрущая машина для убийства с нами? И где Ингари?!!
- Тише, - Мара нахмурилась, - он между прочим разумен и очень хорошо нас понимает, а Ингари вон там, спит. Выглядит, конечно, ужасно, но все легенды о живучести тайртонцев, кажется, подтвердились.
- Да, я имела удовольствие оценить его разумность, - с язвительной злостью в голосе отозвалась Рейлан, не пытаясь, тем не менее, предпринимать каких-либо действий. Ситуация еще требовала осмысления и ответов на некоторые вопросы, однако было очевидно, что сейчас опасности нет. А во-вторых, даже при всем желании у Рейлан не было никаких сил на расправу с врагом. Потому она ограничилась тем, что не стала скрывать своего недовольства.
- А раз понимает, тем хуже для него. Я непременно сообщу ему все, что я о нем думаю, - хмуро пообещала ангварисс.
higf
Айлин обхватила себя за плечи руками, еще больше сложила крылья и уставилась снизу вверх на Хейлина.
- Да кто вас пугает, маленький маг? - спросила она невинным тоном. При этом рядом с хрупкой крылатой сердитый бард, даже будучи довольно эльфийской наружности, выглядел сжимающей пудовые кулаки громадой.
- Сам пугаешься, - буркнул воин.
Тонкие губы мага скривились, все лицо его говорило о том, что сейчас он выплюнет что-то на редкость ядовитое… но Хейлин только вздохнул напряженно, и произнес:
- Мой возраст – не повод разговаривать со мной так. Особенно для тебя, крылатая.
В голове его вдруг проскользнула мысль о том, что если бы братьев у него совсем не было, он бы не был младшим.
Это предложение Айлин, будь оно (и она тоже) проклято, все-таки заставило его сорваться, чего делать было нельзя. Он уже чувствовал покалывание в кончиках пальцев… нет, не магия, обычная злость, рвущаяся наружу, в том числе и на Лльюиня.
"Спокойно", - попытался убедить себя бард, - "нет смысла сердиться, решение у каждого свое. Но, боги, как же он мог!"
- При чем тут возраст, литтл магус? - Удивилась крылатая. - Успокойся, для меня нет разницы, двадцать лет собеседнику или двести - все одно, что дети... И потом, если я начну называть тебя большим магом, ты ведь решишь, что я издеваюсь?
Тем временем Лльюинь смутился, стушевался и выглядел сбитым с толку. В поисках аргументов он растерянно поглядел вокруг, заметил скользнувшую по лицу мачехи тонкую улыбку и успокоился - ровно в той степени, что успокаиваются люди при виде змеи.
- Вот. Ты ее видишь, Гимир?
- Ты счел меня опасностью? - Айлин переключила внимание на Лльюиня, но тому было до лампочки, его несло.
"А ведь она и, правда, может быть опасной", - подумал бард. - "Но все-таки не для нас, не сейчас…"
- А ты, Хейлин? – маг вздрогнул и обратился к ней с недоуменным выражением лица.
- Думаете, мы много шли? Много сражались? Хейлина чуть не убили в первые же пять минут пребывания в этом мире! А сейчас? Нам подарили вот эти цацки и сочли, что купили? - Лльюинь уже совсем запутался в последних событиях и сейчас грозно потрясал луком и световыми стрелами.
- Братец, ты бредишь, - холодно заметил маг. – При чем тут оружие? Зачем купили, для чего? Ты сейчас совершенно не о том, о чем следовало бы.
Но впечатление у мага было такое, что Лльюинь, до этого балансировавший на границе адекватности и безумия, сейчас переступил невидимую черту. И шаг явно был сделан не в подобающую сторону.


(да-да, с Хакэ и Джетом!)
Хома
Вместе с Месс и Лаэль)

Чих, услышанный Марой, снова исходил от Аррела. Наверное, это было остаточное явление от наконец-то отпустившего льва заклинания. Он проснулся, но вставать не хотелось совершенно. Правда, услышав рядом знакомый голос, лев своё мнение тут же поменял. Но к голосу Мары добавился ещё один, наверное, его бывшей противницы. А может и нынешней, кто знает… Или это вообще была та странного вида колдунья с повреждённой ногой. Но узнать это Аррел мог, только обернувшись. И, во всяком случае, услышанные львом голоса явно свидетельствовали о том, что колдуньи никуда не исчезли. Аррел пришёл к быстрому выводу, что это всё же скорее хорошо, чем плохо, и поднялся на лапы. И тут же понял, что была ещё одна причина, почему ему не хотелось вставать. Пока он спал, лапы не очень напоминали о себе, но когда их нагрузили такой тушей… Лев прикрыл все четыре глаза и в очередной раз сдержал рвущийся наружу рык. Незачем было никого зря пугать или настораживать.
Сделав глубокий вдох и немного привыкнув к вернувшейся боли, Аррел похромал к дереву, под которым расположились колдуньи. Пораненная шипами щита лапа начала понемногу заживать, но всё ещё болела, как и другая, обмороженная.
Добравшись до дерева, Аррел решил, что хватит пока мучить лапы, и улёгся на траву. Две пары глаз не отрывались от беловолосой девушки.
- Доброе утро. Как спалось?
Если бывшая рогатая его понимала, то она, наверное, сейчас взовьётся. Хорошо бы не в прямом смысле. Но драться лев не собирался. Он отчасти ещё и потому лёг на траву, что хотел показать свои мирные намерения.
Львиного языка Рейлан не понимала. Она хмуро перевела взгляд со льва на Кумудвати и обратно.
- Так, ну и чего ему теперь надо? – тихо поинтересовалась она у подруги.
- Спрашивает, хорошо ли мы спали, - усмехнулась Кумудвати. Ситуация забавляла, но и забывать о том, как это парочка перегрызала друг другу глотки (фигурально выражаясь, разумеется) не стоило. На всякий случай Мара сжала свой кристалл в руке, готовя заклинание.
Reylan
это все мы)

- Да неужели? – съязвила Рейлан, - Как мило.
Поверила ли она Маре, осталось неясным.
Кумудвати решила слукавить, понадеявшись, что лев Рейлан не понимает.
- Она говорит, что неплохо, - перевела снежная Аррелу.
Ангварисс с интересом уставилась на Мару. Она и подумать не могла, что человеческая гортань способна издавать столь странные звуки. Впрочем, вид Кумудвати имела весьма помятый и сейчас рычание не слишком диссонировало с ним. А вот если представить Мару при полном параде в Шпиле на балу. Красавец-старшекурсник галантно подает ей руку… и вдруг слышит в ответ что-то вроде «Мрррр-фшшр-рруууааа!»
Картинка предстала в воображении Рей настолько живо, что она не удержалась и сдавленно хрюкнула в кулак. Тоже не слишком мелодично.
«Неплохо? Наверное, Мара хорошо её подлечила, если неплохо…»
Лев уже догадался, что понимает его здесь одна Мара, а потому говорил только с ней.
- Я ещё раз прошу прощения, что напал. Я уже говорил, почему так поступил. И теперь раскаиваюсь. И больше не желаю вам зла. И вреда не причиню…
Аррел потупил глаза, в очередной раз со стыдом вспоминая свою ошибку. А ведь она могла стоить кому-то из них жизни… Хорошо всё-таки, что не произошло непоправимого…
- А теперь он чего говорит? – нетерпеливо осведомилась Рей.
Кумудвати запрокинула руки за голову и не спеша пересказала всю ту историю, что поведал ей Аррел, про колдунов, охотившихся на его сородичей, про то, как он принял снежных за этих охотников и подумал, что Мара тоже жертва. Что она ему всё объяснила и лев раскаивается и больше им зла не желает.
Мара
В процессе рассказа Рейлан вновь опустилась на землю, прислонившись спиной к дереву. Слушая Мару, она изредка кивала, но на губах играла какая-то скептическая улыбка.
- Как трогательно, - произнесла она, когда Кумудвати закончила, - что ж… недоразумение разрешилось, очень мило с его стороны, что он не желает нам зла. В таком случае, почему он все еще здесь? Пусть двигает на все четыре стороны.
Аррел не стал просить Мару перевести ему то, что говорит её подруга. Если это его касается, девушка и сама скажет. А если нет... В конце концов, не его это дело. Он и так тут такого наворотил... Вполне вероятно, что его бывшая противница не сказала о нём ничего хорошего. И не скажет, надо думать. Что, в общем-то, вполне объяснимо.
Кумудвати нахмурилась, а ведь в чем-то Рейлан действительно права, нет никакого резона тащить двухголового льва дальше за собой, тем более они даже не знают куда им идти. Но не скажешь же этого Аррелу, это не вежливо. Мара задумалась, но голова отозвалась мучительной болью, вытряхнув, кажется, прямо из ушей все мысли. Плохой из неё дипломат, с упрямством ангваррис ей не справится. Но одна дельная мысль эту пустую голову все же посетила.
- Подожди, я сейчас приду, только схожу за своими вещами.
Кумудвати поднялась и пошла обратно, к тому месту, где они остановились еще совсем недавно. Как же опрометчиво было бросать свои вещи.
- Прихвати мои лук и колчан заодно, - крикнула вслед Рейлан, - пожалуйста…
Проследив за удаляющейся Марой, Рей поднялась, еще раз окинула подозрительным взглядом льва – а ну как тот кинется в отсутствие Мары? - и направилась в сторону спящей Ингари.
Кумудвати неизвестно зачем кивнула, хотя стояла к ангваррис спиной и она никак этого жеста не могла увидеть. Их перемещения по местности оставили очень яркие следы, интересно, как давно это природа переживала подобные надругательства? Обширные просеки, поваленные деревья, растерзанная трава и комья земли. Маре отчего-то стало стыдно, словно они пришли в чужой дом в грязных сапогах и наследили на дорогих коврах.
Вещи лежали именно там, где они их оставили в прошлый раз, ну хоть воров здесь не было и то оттепель.
Добравшись до своей сумки, снежная осторожно её приоткрыла.
- Почтенный предок, вы здесь?
Хелькэ
Обычно спокойный голос Хейлина заставлял бушующих собеседников замолчать и задуматься, но магия голоса не действовала на родного (ну, почти родного) брата. Лльюинь вовсе не собирался останавливаться и, казалось, даже не слышал слов мага. Гимир пошел к нему, и Айлин прищурилась, разглядывая оружие - стрелы, щит... меч. Лицо у нее сделалось совершенно безразличное, но едва заметные, очень порывистые движения крыльев выдавали интенсивную работу мысли.
Священник же только начал расходиться.
- Вы видели, как от нее сбежала Айка?.. Ну, она от всего бегает, наверно, но трусихой не показалась... Зачаровала она вас что ли?!
- Ты свихнулся, Лльюинь? – Гимир подошел к брату. – Хочешь сбежать с полдороги? Да прекрати истерику, наконец!
К этому моменту воин перехватил меч левой рукой, и теперь стремительным движением правой хлестнул разгорячившегося священника по щеке. Хейлин удовлетворенно кивнул, усмехнувшись.
Айлин напротив - нахмурила брови и в два взмаха крыльев подлетела к двум братьям.
- Гимир! Убьешь!.. Стоп. - Неожиданно тихо и обеспокоенно попросила крылатая, глядя на пустую руку Гимира. Реакция священника моментально перестала ее интересовать.
- Где с таким трудом мной вымоленный ...? - Опять прозвучало это непонятное слово, будто состоящее из одних "негласных". Во всяком случае, гласных или согласных звуков в нем не наблюдалось. Непонятно, как человек вообще мог это произнести, и даже слух барда отказывался запоминать услышанное. Могло, правда, показаться, что недавняя знакомая в оружейной произносила его иначе.
Лльюинь же от пощечины буквально выпал в шоковое состояние, он отошел на пару шагов назад и отворачивался, закрывая лицо рукой. И, конечно, он замолчал.
- Где "перчатка"? - Испуганно переспросила Айлин, требовательно потянув Гимира за руку. В самом деле испуганно - она воспроизвела в памяти картинку девушки, что появлялась в зале вместе с братьями и сбежала потому что сама крылатая не смогла сдержаться, но отказывалась верить тому, что видела в воспоминании.
- Отдал Айке, - ответил воин. – В обмен на это.
Гимир вновь перехватил меч в правую руку.
Сначала показалось, что Айлин не поняла, что он сказал, затем она посмотрела на другую его руку, обернулась к Лльюиню - тот закрывал лицо руками, в которых держал лук и световую стрелу, обернулась к Хейлину - у него тоже не было этой вещи, но он неловко держал световой щит.
Reylan
& мастер

Рейлан подошла к устроившейся среди древесных корней Ингари и, снова поморщившись и тихо ругнувшись, присела рядом. Тайртонка спала, завернутая в плащ, вокруг которого ощущалось неторопливое движение магической энергии. Рей протянула руку и осторожно потрясла однокурсницу за плечо.
- Ингари, проснись…
- Тебя кто учил будить тяжело-раненых? - Недовольно высунула нос из под капюшона однокурсница... говорила она чуть ли не шепотом, во всяком случае - очень тихо, но явно симулировала и тяжелораненой уже не являлась.
Рей поспешно отдернула руки. Будить тяжелораненых ее никто не учил. Войн у ангварисс не случалось уже очень давно, свидетельницей несчастных случаев с особо тяжелыми последствиями Рей бывать не доводилось. Бывали, правда, дуэли. Но в таких случаях о проигравшей стороне заботились секунданты. Зрители же, как правило, отдавали заслуженные почести победителю. Кроме того, за нынешнее состояние Ингари была ответственна и сама Рейлан. Осознание этого факта сидело глубоко в сердце острой занозой, от которой, после того как растаяла ее иная холодная и бесстрастная сущность в рогатом шлеме, никак не удавалось избавиться.
- Извини, - совсем уж растерянно и виновато произнесла Рейлан, - ты как?
Та чуть пошевелилась, почесала кончик носа, для чего ей даже пришлось вынуть из-под плаща руку, забавно сморщилась.
- Нормально. В самом деле. Спать хочу...
Ингари осторожно приоткрыла один глаз, затем второй. Посмотрела на ангварисс. Попыталась улыбнуться, но вот с улыбкой были сложности - левая половина лица только заживала, хотя оба глаза уже и видели почти одинаково.
- Да не беспокойся ты. Заживет лучше, чем на... Хм... А я думала, у него регенерация выше. - Озадаченно заметила тайртонка, говоря про льва и все еще беспокоящие его лапы.
- Забудь ты про него, - недовольно скривилась Рейлан, - вот Мара вернется, попросим ее, чтоб намекнула этому красавцу, что он нам тут не нужен. Я начинаю догадываться, почему он до сих пор еще здесь…
- О, - Ингари явно заинтересовалась.- ты думаешь? Что в самом деле?.. Пфф.. Ой. Не, мне нельзя смеяться... А... он нас понимает? - На всякий случай поинтересовалась она. - И где Мара?
- Вроде бы нет, Мара ему переводила. Кто бы мог подумать, что она способна издавать подобные звуки, - а вот Рейлан было явно не до смеха. Когда она в очередной раз скосила глаза на двухголового льва, вид ее был весьма мрачен, - Она за вещами пошла. И знаешь, пока ее нет, я хотела бы кое-что обсудить…
- Давай. - Ингари посерьезнела, но на льва коситься не стала, лишь прыснула, вспомнив дятла, и опять посерьезнела, слушая.
Ангварисс одарила не менее мрачным взглядом и Ингари. Что тут смешного?!
- Там… тогда… Пока я была занята с этим… я заметила и у Мары вторую голову. Откуда?
Ингари замерла... будто обратившись взглядом внутрь себя и тут же вернувшись "в обычный мир". Посмотрела совсем серьезно, хотя и не мрачно.
- Ты права... Я ведь и решила, что она тебя поглотила. Понимаешь, это свойство этого заклинания связывания... Сейчас, минутку. - Она опять будто ушла, вероятно, закопавшись в записную книжку.
- О!.. – выдохнула Рейлан, только сейчас осознав, чем были вызваны те странные ощущения, когда Ингари тащила ее прочь от пришельца и перекинувшейся Мары. Кто бы мог подумать! Она чуть не стала частью новой личины Кумудвати?!! Представив себе это, ангварисс едва не задохнулась от ярости.
- Да, точно. - Ингари кивнула сама себе. - Если б я тебя не утащила тогда, ну, когда она только начала превращаться, помнишь? Ты была бы ее второй головой, - Ингари невесело хмыкнула и посмотрела очень внимательно. - Или я, но я уже была в защите... Не злись, Мара не знала - нам этого и на пятом курсе бы не сказали...
- То, что она не знает, ее не оправдывает, - зло бросила Рей, но тут же поправилась, - то есть, я хочу сказать… это еще хуже. Помнишь, что было, когда она была кошкой? Мне кажется, это просто опасно. Особенно теперь, когда с нами этот… Еще неизвестно, как на нее повлияет общение с ним. Мы и с одним-то львом не могли справиться, а думаешь, случись что, устоим против двоих?
- Теперь, да. - Ингари бросила оценивающий взгляд на льва. - Тут все новое опасно, Рей... просто нам стоит быть повнимательнее.
Тайртонка опять пошевелилась и вызвала на себя накопленную энергию исцеления. Оценила результаты. Потянулась и опять вернулась к разговору.
- Да, так много лучше... Не на прогулке ведь.
- В любом случае, я бы предпочла, чтоб он убрался, - упрямо повторила Рей, - но ладно, Трабухту с ним. Но вторая голова Мары? Ведь не суслика какого туда затянуло, верно?
- Угу... снежная там... наверно с прошлой охоты где-то тут кристалл валялся.
Вот так мимоходом выдала Ингари одну из главных и тщательно охраняемых тайн Академии. Не в той трое зимних были ситуации, чтобы что-то друг от друга таить.
Рейлан ненадолго замолчала, поерзала, устраиваясь поудобнее на толстом древесном корне, выступающем из земли, ощутив, как вдруг стало холодно и неуютно. И как захотелось вновь стать той, что в рогатом шлеме – уж ей-то подобные ощущения незнакомы. Она сама - холод.
- А я, между прочим, и не сомневалась относительно того, насколько нас там ценят, - это должно было прозвучать язвительно, как всегда получалось у нее в таких ситуациях, но отчего-то прозвучало скорее печально, - Надо будет спросить Мару, кто именно… Надеюсь, она не станет скрывать.
higf
Айлин отпустила гимирову руку с мечом, плечи у нее поникли, а крылья наоборот будто сделались оружием из белого металла, она отвернулась. Затем пошла в сторону бассейна, в котором исчезала Айка.
- Она сделала вам хороший подарок, - прозвучало совсем без эмоций в голосе. Крылатая отрешенно стояла возле погасшего бассейна.
- А... ты не объяснишь нам, в чем дело? - Хейлин опустил щит.
Какая-то картина начала вырисовываться в его сознании, но что-то важное неуловимо ускользало. Так бывает, когда на кончике языка вертится нужное слово, но вспомнить его никак не возможно.
А еще он ненавидел, когда кто-нибудь начинал говорить загадками, ничего не поясняя. Так и Айлин все время будто беседовала сама с собой, изредка с неохотой подбрасывая братьям жалкие крохи собственного Знания. Наверное, поэтому магу при одном взгляде на нее делалось... противно? Нет, пожалуй, не так сильно, но негативное ощущение было.
- Чего хотела здесь ты, и куда нам идти дальше? – поддержал его Гимир.
На Лльюиня он пока не смотрел, давая ему время прийти в себя, и надеясь, что тот поймет...
Айлин, стоявшая возле погасшего пула, еле заметно качнулась вперед, и по залу прокатился негромкий и какой-то глухой звон - показалось, что она ударила чем-то невидимым по воздуху в погасшем столбе-картинке над бассейном - так бьет морская волна в прибрежную скалу, мягко, но вполне ощутимо. Она качнулась сильнее - на этот раз это был много сильнее, хотя Айлин опять ничего особого не делала, и удар отразился по всему залу посверкиваниями в картинках над "бассейнами". Крылатая замерла, прислушалась и, безнадежно покачав головой, опустилась на пол. Завернулась в крылья, будто в плащ закуталась, тут же встрепенулась, бросив взгляд на бассейн с плавающими в нем мирами, но опять сникла.
- Не... бесполезно... Ну, еще лет... так...
- Лет? – вскинул брови Хейлин.
Просившаяся на язык фраза "Мы так не договаривались" все же не сорвалась. Потому что они не только так, но и по-другому – не договаривались.
Приобернувшись к братьям так, словно нечаянно про них вспомнила, эльфийка бросила.
- А... Да, идите, куда хотите, вы же свободны.


(и снова мы)
Хелькэ
Прислушалась к далекому тревожному сигналу, зазвучавшему после ее отчаянной и бессмысленной "демонстрации сил" и добавила, почему-то глядя на Лльюиня.
- Ну... несправедливо будет вас вот так бросить. Знаете, идите, наверно, на второе плато. Вот там, я вам коридор открывала... Смысла в этом, для меня, больше нет, но для вас... Там обычная жизнь... относительно. Разберетесь, не маленькие уже. Здесь другой мир, Лльюинь - брось взывать к ней, ваши боги тут не просто бессильны, их здесь вообще нет... забудьте, если не собираетесь возвращаться. Для разнообразия можете обращаться ко мне.
Усмехнулась.
- Пока будете живы, я даже иногда отвечу... Да что тут объяснять, Хейлин? Идите... А, еще одно, Лльюинь прав, буквально домой я вас вернуть не могу - там прошло сто лет и даже случился небольшой катаклизм. Ваш отец погиб... Не хотите на плато - походите по залу, найдите образы, что вам понравятся. Я скажу, если там слишком опасно... Можешь найти свою потерю, Хейлин.
Отвернулась.
- Тьфу... самой противно, какая стала добрая... Эх, сволочная же ты птица, я ведь все равно соберу ключи... - Айлин опять забыла про братьев, положила голову на бортик и будто задремала.
Хейлин сжал пальцами виски. Все эти новости обрушились на него, как лавина с гор – столь же стремительно и беспощадно.
Не то чтобы он любил отца… конечно, факт подаренной ему, магу, жизни, мог послужить поводом для хорошего к отцу отношения, но в течение долгих лет он не был даже осведомлен о его существовании. Что и говорить, исходя из этого Хортар был неважным отцом, и эту точку зрения, кажется, разделяли и Лльюинь с Гимиром. И все же… сто лет, катаклизм… смерть Хортара…
А они застряли здесь, в непонятном мире, не до конца понимая еще, как быть и что делать, зная только, что некуда и незачем возвращаться…
Если все это, конечно, правда. Бард нахмурился.
Приоткрылась стена, открывая коридор, и тут же закрылась - братья даже не успели увидеть, что именно собиралось войти. Айлин, не подымая головы, успокаивающе качнула крыльями.
- Не волнуйтесь, время есть. Пока я тут - никто не войдет... Что ж, подожду пока эта дверь опять откроется... а она откроется.
higf
Гимира сперва ошеломило заявление крылатой. Может быть, оно подействовало бы сильнее, если бы он поверил ей до конца... но он не верил. Сперва Лльюинь, потом эльфийка – не бить же и её!
Воин шагнул к Айлин, остановившись справа от неё, снова невольно пройдясь взглядом по вздымавшейся под прозрачным одеяниям груди. Положил руку на плечо. Были ли этот жест попыткой обратить на себя внимание, желанием ободрить или просто коснуться красивой полуобнаженной девушки – окружающие могли решать самостоятельно. Сам Гимир этот вопрос не обдумывал – зачем?
– Куда нам надо было бы идти, если бы ничего не изменилось и мы продолжали бы выполнять задание? – мягко, но требовательно спросил он. – Айлин?!
- Что "Айлин"?.. - кажется, крылатая удивилась, но, покачав головой, ответила. - Все "просто". Вам надо было бы, пока Хозяев нет - побывать у каждого в замке и взять по одному ключу. Уже с ними
найти выход на шестое, а затем и на седьмое плато и там - просто дойти до одной вещи. Все это - в мире, который заметно меньше вашего по размерам - зато его очень много и жители тут не самые мирные во вселенных... Это в теории. Дескать это "необычайно сложно и только самые достойные"... тьфу. На самом деле два ключа уже давно у меня, а третий никак не дается в руки! Я уже на какие только ухищрения ни иду... Проклятый ... - Айлин произнесла какое-то имя. - И еще эти его птицы... Не знаю я, что делать. Второе плато - это перекресток между следующими тремя. Шестое этот маньяк скрыл на дне моря. А где седьмое я не знаю! Будто нет его!.. И без третьего ключа смысла соваться вниз нет...
- А отец сказал про один предмет, - удивился Гимир. - Ладно, что ближайшее и что за замки?
- Отец... хмык... сказал про цель. И что она где-то рядом. Так она тут везде рядом... понять бы еще где именно. - Айлин оперлась на руку на плече. - Если вдруг увидите - ни с чем больше никогда не перепутаете. А ключи... ну, он ведь говорил, что цель охраняется. Да и не был он тут раньше... откуда ему было знать детали.
Хелькэ
- А ты была, значит, - подозрительно хмыкнул Гимир, между делом проведя пальцем по щеке эльфийки.
У Айлин на лице появилось довольно странное выражение, потом она открыла глаза и с интересом покосилась.
- Определенно, лучше бы я оставалась котенком, - буркнула она пару секунд спустя. - Была, куда ж я... Так, что-то я разболталась.
Кажется, крылатая собиралась сказать что-то еще, но резко передумала, подымаясь на ноги.
- Лльюинь, Хейлин?
Маг встрепенулся.
- Можешь рассказать об этих птицах? Что в них такого опасного, что с ними не можешь справиться даже ты?
Хейлин не исключал вероятности, что с "птицами" им придется столкнуться. Он уже решил для себя, что попробует достать третий ключ… предложит и братьям, вдруг согласятся. Если даже Хортар мертв, а от привычного Хейлину мира остались дымящиеся руины – это не повод прерывать приключение, скорее, наоборот.
Бард не знал лучшего способа побороть отчаяние. Нет, теперь – только вперед. Раз уж сзади нет ничего.
- Почему "опасного"? - сегодня явно был день удивления Айлин. - Они просто "все путают"... Вот сейчас - не то страшно ведь, что так сбежала, а то неприятно, что к тому моменту, когда откроется дверь, куда она утащила перчатку, вы уже постареете! А так... да нет в них ничего страшного.
Айлин определенно что-то недоговаривала. Подумала. Отстранилась от Гимира. Задумчиво прошлась к открытой двери на второе плато.
- Вот что... скажу все же, хотя это и бесполезная информация - птицы это... ну, некоторые отражения создателя всего этого безобразия... Сложно объяснить - считайте их его потомками, хотя родиться могут в любом мире и в любой семье, в общем-то.
Айлин обернулась.
- Я ответила на твой вопрос, маленький маг?.. Пойти с вами что ли.
В своем углу встрепенулся Лльюинь, но пока так и не принял участия в разговоре - он уже не закрывал лицо и было видно, что "маленький священник" осмысляет чуть ли не всю свою прошедшую жизнь... или еще что-то столь же объемное.
Гимир с сомнением пожевал губами на последний вопрос, не ответив. Всё равно она скорее к себе обращалась.
higf
- Нам обязательно нужна эта перчатка? Или тебе? Почему ты не могла сделать всё это сама? Или...
Он замолчал, глаза с подозрением сузились.
- Что "или"? - Айлин, кажется, ожидала этого вопроса, ноздри у нее гневно расширились. - Конечно, все это нужно МНЕ! - Поведя крыльями, она, будто сама себя успокаивала. Вздохнула, пожала плечами и спокойно договорила. - Хотя я бы отдала остальные два ключа вам и перчатку бы оставила, успокойся - они несовместимы... какая ирония, она отдала вам мои вещи, а не вы взяли их сами... как я поначалу подумала.
Лицо Гимира снова стало спокойным, как стоячая вода. Казалось, что вопроса про «или» он не расслышал или забыл.
- Расскажи о ключах и Замках – что это, где искать, какое отношение к этому имеют найденные нами вещи...
Айлин, кажется, развеселилась - во всяком случае чертики в глазах заплясали. В остальном вид у нее был, как у студентки-отличницы на экзамене.
- Мир был создан ... - явно имя, но опять состоящее из негласных. - В своей работе, он использовал множество могущественных предметов. И было у него три помощника, о роли которых мнения авторитетных источников слегка расходятся... Продолжать?
- Мне историю не надо, не знаю, как остальным, - отрубил воин. – Я спрашиваю о практической стороне.
- Хорошо... Странные вы, верно. Ну так вот, на самом деле этот дурак поссорил меня с сыновьями и...
Она вдруг села на пол.
- Сложно это... Вкратце же, он меня запер, их обманул... Потом они уже все вместе что-то не поделили... Да, знаю, я знаю, что это довольно глупая история, но вы ведь хотели правды? И практически, получив ключи, вы бы стали вместо них. Смогли бы решить, когда дошли бы до того, что считаете сферой хаоса... Хортар и вам не сказал? Мне тоже...
Айлин в самом деле будто разговаривала сама с собой, сейчас вот она грустно улыбнулась - не кому-то из братьев, каким-то своим воспоминаниям. Поулыбалась, да и опять вернулась к рассказу насупленному воину о "причинах".
- Вас тоже трое, и вы именно такие... кому легко взять эти ключи. Они чуть ли не сами идут к вам в руки.
Теперь улыбка явно предназначалась Хейлину.
- Твоя вещь так просто щекотится и требует ее тебе отдать.
Aylin
- Вещь?.. - Хейлин смотрел на нее непонимающим взглядом. - Ты имеешь в виду?..
Он не совсем понял, что Айлин имеет в виду, несмотря на историю, которую она начала рассказывать. Смутные догадки были, но - нет уж, пусть отвечает сама.
Эх, жаль, что Гимир прервал ее - Хейлину как барду хотелось бы услышать все целиком. И, возможно, когда-нибудь сочинить об этом песню. "И петь ее самому себе", с горечью подумал он. "И братьям. Где тут искать других слушателей?"
- Вежчь, точно. - Айлин тряхнула головой, прогоняя воспоминания, и потянулась рукой себе под крыло. - Сейчас... Вот.
Полминуты спустя она вытащила на свет странную штуку. На первый взгляд это был короткий посох с огромным черным шаром в навершии. Айлин поставила его прямо, вторую руку положила на шар, прикрыла глаза.
- Как оно было-то?..
Шар медленно засветился багровым и огромная, ветвистая молния оплела чуть ли не пол зала, правда, она никуда не ударила и ничего (и никого) не повредила. Молния чуть-чуть "побыла" и исчезла, а Айлин открыла глаза, скептически разглядывая то посох, то Хейлина, подергала ушами.
- Не... это слишком. Давай, для начала попроще что-нибудь.
Посох в ее руках стал видоизменяться и через некоторое время стал похож на нормальный посох из темного дерева - подлиннее и попроще того, как выглядел поначалу.
- Вот. Так лучше... Держи.
Хейлин с легкой настороженностью в глазах протянул руку. Посох лег в ладонь... гладкий, твердый, чуть теплый на ощупь, он был словно сделан для того, чтобы маг сейчас взял его в руку.
После "представления", устроенного Айлин, он ожидал чего угодно - прямого попадания метеорита, собственного превращения во что-нибудь малосъедобное, но не случилось ничего. Кроме того, что он принял посох. И кончиками пальцев ощутил, что так и должно было быть. Не как с кристаллом - к прозрачному камню пришлось привыкать, учиться слушать его - и себя вместе с ним, а это - это была действительно его вещь. Еще не изученная, не опробованная в действии, но его.
Хейлин, неожиданно для себя, улыбнулся.
- Кажется, мы с ним подружимся.


(втроем)
higf
Гимир покачал головой. Он не был глуп и понял то, что стояло за словами Айлин. Это ему не то, что не нравилось, но он не знал, что с этим делать. И стоит ли принять слова на веру тоже.
- Ты не очень похожа на... – он прервал себя. – Ладно. Это первое плато? Или как? Посоветуй, куда идти и на что обращать внимание. Если можешь, конечно.
Айлин очень внимательно посмотрела на воина. Она не стала переспрашивать: "на кого?", хотя и не поняла, о чем он промолчал. Так что посмотрела-посмотрела, да и ответила на вопрос.
- Сейчас мы вне, в одной из самых старых... одном из самых ранних мест. Плато появились позже. Я бы посоветовала идти на второе или вернуться домой. Если пойдете дальше, то Замки все-таки посетите, а это соответственно третье, четвертое и пятое. Может, я к тому времени придумаю, как обойтись без последнего ключа и мы сходим на шестое... под воду. - Айлин негромко рассмеялась, еще подумала. - Внимание... Сложно сказать - не деритесь без причины, не давайте себя в обиду - все это вы и без меня знаете.
- Значит, второе плато, - кивнул Гимир. - Хейлин, ты со мной? А ты, Лльюинь?
- С тобой, - кивнул бард. - Я и не собирался отказываться... от продолжения пути, - тонкие пальцы скользнули по темному дереву.
- Я с вами...
Что-то изменилось в Лльюине. Даже голос прозвучал чуть-чуть иначе. Он бросил один-единственный взгляд на крылатую и отвернулся. Во взгляде же том странно смешались злость и непонятное сочувствие... или даже жалость. Впрочем, его лицо почти сразу прояснилось и он довольно деловито на вид первым двинулся к нужной двери. Весь его вид показывал, что Айлин для него "просто не существует". Так заметно это показывал, что сама крылатая несколько криво улыбнулась. Хмыкнула.
- Ну, что ж, имя знаете. Обращайтесь, если что... Гимир, возьми. - Она кинула через разделявшие их несколько шагов серую пластинку, вроде как металлическую и с хитрым узором черного и белого цвета.
Воин поймал ее и начал разглядывать.
- И что с ней делать?
- Эм? А с картой... Не помню точно, но кажется у Полюки цены получше остальных, - Айлин пофыркала, - на золото разменяете, да и в качестве причины визита в город можете его указать, если патрули прицепятся... Это магазин брони. Дверь ведет прямо к городским воротам. Подожди, Лльюинь! Заходите одновременно!
Священник недовольно передернул плечами, но ничего не ответил и остановился у бассейна с картинкой, разглядывая ее в ожидании братьев.
Хелькэ

- Пошли, что ли? - Гимир подошел к среднему брату. – Я еще много хотел бы у тебя спросить, Айлин. Но мы, кажется, говорим на разных языках...
- Ну, конечно. Но многое лучше увидеть самим. Верно? Будьте настороже - там люди.
"Интересно, что там за люди... И такие ли уж они люди?" Хейлин не любил состояние, когда вопросов было больше, чем ответов. Но последние несколько лет он жил в подобном состоянии, и жаловаться уже было грех.
Значит, теперь только и нужно было, что шагнуть в бассейн?
- Три-четыре, - выдохнул Хейлин и сделал шаг. Остальные - тоже.
В ушах у мага засвистело, а мир перед глазами вдруг подплыл радужными пятнами, которые бешено вращались вокруг. Он крепко зажмурился, потеряв счет времени - одна секунда? Две? Минуты или часы? Оставалось просто чувство, что времени этого больше нет, как нет и места, и его самого сейчас тоже, может быть, нет... бард собрался и открыл глаза.
Он стоял на дороге, рядом с братьями. В правой руке по-прежнему был посох.. в руке? Так, рука на месте, прочее - тоже. Нет, прошло не больше мига, пока они перемещались.
- Гимир, Лльюинь... вы тоже это видели? Видели радугу? - Хейлин вдруг подумал, а что, если каждый из них сейчас пережил что-то свое...
- У меня не было никакой радуги, - мотнул головой Гимир. – Я вообще ничего не видел – только слышал.
У него перед глазами до сих пор стояла абсолютная чернота перехода, съевшая все детали, цвета и само пространство. И звон в ушах, сменившийся странной музыкой, в которую нитями узора вышивки вплелись вой ветра, мышиный писк, гром, крик отчаяния и шепот любви...
- Много что слышал, - добавил он. – Здесь действительно люди.
Воин вытянул руку вперед. По бокам дороги росли высокие деревья с редкой листвой цвета почек сирени. Но вскоре их ряды останавливались, уступая место пустому пространству, за которым была стена. Очень странная стена, прямая и высокая, без бойниц, напоминавшая простой каменный забор. Точнее, напоминавшая бы – не будь они так гладкой и не выдавайся в верхней части наружу, образуя выступ, мешавший забраться всякому, кто пытался бы сделать это без лестниц. Впрочем, строить такое было сложно и дорого, а вот защиту, на взгляд Гимира, это усиливало слабо – с лестницами никакой разницы, а кто же штурмует город, карабкаясь по стенам на руках. Разве что город готовился к осаде со стороны племени скалолазов-маньяков, не признававших никаких вспомогательных средств подъема.
Reylan
Кажется, они еще поговорили какое-то время о чем-то не слишком значимом, но разговор сам собой сошел на нет. Рейлан сидела, упершись локтями в коленки, опустив голову и глядя в землю перед собой. Она даже совсем забыла об одной ужасно важной вещи – она ведь собиралась поискать свои изумрудные шпильки, которые исчезли в совершенно неизвестном направлении, когда она обернулась зимней повелительницей. Сейчас прическа Рейлан представляла собой художественный беспорядок, а на лице, к слову, красовалось несколько не менее живописных синяков, но – неслыханное дело! – ее это почему-то не волновало. Плащ Рейлан все еще был на ней, но выглядел обычным плащом, хотя сейчас эта была единственная вещь Рей, которая не казалась помятой.
В конце-концов, ангварисс настолько ушла в себя, что не придала значения слабому шороху ветвей.
- Что-то приближается. - Ингари было откинулась обратно на траву, но сейчас встрепенулась. Теперь уже и Рейлан услышала какое-то странное «шшшуррр», как будто по земле тащили кольчугу, и треск веток. Рей, вновь поморщившись – последствия вчерашней стычки все еще никуда не делись, поднялась и оглянулась на льва – тот был на месте, звуки же приближались с другой стороны. Рука Рейлан сама потянулась к кинжалу. Ангварисс и думать забыла, как раньше она брезговала подобным обычным оружием. Сейчас это было все, что у нее оставалось. Ее плащ всю ночь работал над восстановлением ее хрупкого здоровья и сейчас почти не отзывался. Только по самой кромке ткани в ответ на немой вопрос хозяйки пробежала слабая искорка.
Шуршание и треск все усиливались. Еще несколько секунд, ветви кустарника раздвинулись, и внезапно всех присутствующих на миг ослепило ярким светом, отразившимся от блестящей чешуи. Рейлан отшатнулась, прикрыв глаза ладонью.
Поддерживаемая мощным, толщиной с приличное дерево телом голова появившегося на поляне существа поднялась и зависла, покачиваясь, метрах в двух над землей, а чешуйчатое тело все продолжало выползать из кустов, свиваясь аккуратными кольцами. Пасть змея открылась, продемонстрировав всем желающим сверкающие кинжалы клыков, и с лязгом захлопнулась. Золотистые глаза оглядели присутствующих и уставились на Рейлан. Как ей показалось, вопросительно.
Разумеется, ангварисс узнала собственноручно созданный магический конструкт, который сбежал от нее, едва они оказались на этом злосчастном плато. В обычных обстоятельствах змей должен был повиноваться ей, но здесь и сейчас она была в этом не уверена.
- Аэт-фа? – осторожно спросила Рейлан.
Змеиная голова, увенчанная четырьмя короткими рожками, качнулась из стороны в сторону, шумно фыркнула, выдув из ноздрей синеватый дымок, и существо двинулось вперед. Теперь на блестящем узорчатом теле можно было разглядеть ряды глубоких царапин, явно не являющихся частью рисунка. А на хребте, на расстоянии пары метров от головы виднелись небольшие полупрозрачные стрекозиные крылья, слишком маленькие для того, чтоб поднять эту махину в воздух. Одно из них было сломано и безвольно свисало набок, второе топорщилось вверх, подрагивая в такт движению.
Мара
- Ну, конечно я тут. - Степенно ответил великий предок. - Уже настал новый день и мы вполне можем встретить его чем-нибудь хорошим. Как прошла ночь?
- Ужасно, - честно призналась Мара. Тут таких дел натворилось, что и рассказать-то страшно.
Но как бы не было зимней страшно, а она рассказала предку все что было с того момента, как он исчез в сумке и до того, как снова появился. Рассказывала взахлёб, с упоением, выливая собственные страхи и переживания, как жалуются доброму родителю, как плачутся в жилетку любимого мужчине. Закончила она тем, что упрямая ангваррис не за что не примет льва рядом с ними, а несчастная Кумудвати не знает, что делать. И Рейлан не охота обижать и Аррела.
- Ну что мне им сказать обоим, когда они не слышат друг друга и каждый вопросительно смотрит на меня, ожидая понимания и поддержки.
Оживший деревянный божок с обезьяней головой выбрался из сумки и внимательно слушал, иногда он будто жмурился на солнце - его, воспринимающего мир совсем не так, как живые не смущало, что в белом небе не было видно звезд.
- В интересном мы оказались месте... я чувствую, что тут могли бы бродить настоящие боги... но не бродят, и это загадка!
Когда Мара завершила рассказ и спросила у него совета, божок задумался, сложив тонкие ручки на толстеньком пузике.
- Древние говорили - "всему свое время, всему свое место" - и как стоит поступить здесь, зависит от того, куда мы пойдем.
Великий предок без сомнения внес себя в число путешествующих, ведь "охана - это семья, а в семье никого не бросают". Заметив, что девушка взволнована, он даже повторил вопрос и уже в форме вопроса.
- Куда мы пойдем?
Кумудвати ожидала немного другого совета, но видимо это особенный педагогический прием, отвечать уклончиво, чтобы задавший вопрос сам потом на него и отвечал. Кто-то может быть и считал это правильным, действуя по принципу «спасение утопающих дело рук самих топающих» но снежную такой подход раздражал. Если бы могла сама разобраться в проблеме, то помощи бы не просила.
- Я не знаю, куда нам идти, я здесь не видела ничего кроме холмов, леса и ручья.
- Я бы предложил пойти с гор, чтобы узнать, где же мы оказались и увидеть что-нибудь кроме холмов и ручья - там часто живут люди и даже очень доброму хищнику с гор они не будут рады.
Вздохнул великий предок. Обладая запасами времени деревянного божества, он мог себе позволить подходить к вопросам обстоятельно.
- Получается, внучка, что льва придется скоро оставить. И ведь ты не хотела провести свою жизнь львицей?.. Льву просто надо сказать правду - вам троим надо в город. Тогда он может понять и в горах у вас останется друг. А с Рейлан у нас еще будет время и помириться... мы ведь пойдем вместе.
Божок, говорил не слишком уверенно, ведь он еще даже не видел ни подругу Мары, ни льва, который вдруг к ним пришел.
- Увы, но все что я могу пока посоветовать, это пойти сейчас к ним.
Маару так и подмывало сказать «вот ты льву, покорной охранявшему нас всю ночь, сейчас и будешь подробно объяснять, что он нам теперь не нужен», а в слух произнесла.
- Хорошо, пойдем, только будьте по близости, пожалуйста, хотя бы для моральной поддержки.
- Я буду в сумке. - Кивнул великий предок.
Aylin
(Хома, Лаэль и я)

Аррел уже давно узнал о приближении чего-то громоздкого и… пахло магией. Он такой раньше не встречал. Опять, наверное, колдуньи учудили. «Ладно, чего гадать? Скоро увидим».
Лев решил пока не тревожить лапы и не вставать. Правда, пораненная шипами уже почти зажила, но всё же… Встать он всегда успеет – это нечто двигалось не так уж и быстро.
Когда шум достаточно приблизился, лев всё же поднялся на ноги, держа пока на весу обмороженную. Она пока не зажила, и лишний раз пытать лапу Аррел не хотел.
Выползшая из кустарника тварь на миг ослепила все четыре глаза, льву пришлось зажмуриться. Впрочем, он тут же снова открыл глаза.
Ндаааа, кто-то здорово постарался… Вряд ли эта прелесть – творение природы. Да, к тому же, змея уже успели потрепать. Интересно, кто ж это такой молодец нашёлся?
Аррел не двигался с места, обе головы следили за невиданной тварью. Вроде не очень большой... Но кто его знает, чем он там накачан, если его создавали маги? Что пока не доказано, но вполне ожидаемо.
- Аэт-фа?
Лев покосился одной из голов на произнёсшую непонятно что колдунью. «Она что, знает, что это за чудо? Хотя, может, она его и сотворила. Ну, или кто-то ещё из троицы».
Аррел замер, ожидая действий с чьей-нибудь стороны. Ожидать объяснений было глупо – Мары рядом не было А жаль…
Змей подполз ещё и поглядел на Рейлан. Та напряглась, прислушиваясь и вглядываясь в немигающие золотистые глаза. Поняла ли её магическая игрушка? Признала ли? Рейлан вновь задала вопрос, на этот раз неслышимый для остальных присутствующих, но так и не смогла понять, был ли ответ, или же ей почудилось. Конструкт заметно пострадал в схватке с бывшим снифарковым доспехом Ингари и явно нуждался в ремонте и настройке.
Еще с секунду змей оценивающе оглядывал присутствующих, затем переместился ближе, оказавшись между Рей с Ингари и львом. И повернул свою шипастую голову в сторону льва.
Ангварисс осторожно протянула руку вперёд, чтобы дотронуться до чешуйчатой металлической шкуры.
Ингари постаралась чтобы на неё не наступили, но на дерево не полезла, лишь накинула капюшон и приготовилась взлететь в случае чего, сейчас она с интересом наблюдала за создателем и конструктом - у её подруг не было особенных способностей к уравнениям разума или социума и мгновенное, мысленное общение Рейлан со змеёй было поучительным. Струйка неконтролируемой ментальной энергии соскользнула с пальцев ангварисс и втянулась в конструкт - думать магические творения на самом деле не умеют и сейчас будет...
Reylan
продолжение))

Дальнейшее произошло слишком быстро, чтобы Рейлан успела что-то предпринять. Змей повернул к ней свою блестящую голову, ткнув носом в плечо, после чего резко развернулся и совершил стремительный бросок в сторону Аррела. Чего-то подобного лев и ожидал. Он подготовился к защите уже тогда, когда змей загородил от него колдунью. Да и подполз он уже слишком близко. Поэтому атака не стала большой неожиданностью. Тело метнулось в сторону, от резкого движения обмороженная нога тут же полыхнула болью, но Аррел не обратил на это внимания. Ближайшая к пролетающему мимо змею голова сомкнула огромные челюсти на металлической шее. Голову рвануло по инерции, лев немного развернул корпус, удерживая противника. Он не стал слишком сильно сжимать челюсти, так как понимал, что задушить эту тварь скорее всего не удастся. Да и портить зубы не хотелось. Вторая голова почти сразу присоединилась к первой – для надёжности.
Ингари, будто ее пружинкой дернули, подпрыгнула вверх и зависла над сцепившимися. Раскинула из-под плаща далеко в стороны обе руки и замерла - под ее ладонями начали собираться две закручивающихся, светящихся темно-серым сферы. В многих метрах под нею змея, стиснутая парой мощных челюстей, в бессильной ярости клацнула зубам и дернулась в тщетной попытке вырваться. Длинный металлический хвост с трещоткой на конце извернулся, свился кольцами и вновь распрямился, принявшись лупить, куда придется, стараясь попасть по противнику. Аррел почувствовал себя точно так же как в детстве, когда его воспитывали родители, но упрямо держал змею зубами и невольно стиснув челюсти, когда змея принялась вырываться. Клыки продавили металлическую шкуру и вполне выдержали - металл был довольно мягким и пористым, скорее напоминая металлическую пену, наполненную сырой магией. У льва немного закружились обе головы.
Ингари продолжала набирать под ладони энергию, при этом руки неподвижно зависшей тайртонки, словно от давления снизу, медленно подымались, уже почти выпрямившись до уровня плеч. С ее стороны начало чудиться-слышаться невнятное бормотание, но совсем не ее голосом, а множеством глухих, далеких голосов - из сфер начали пробиваться тонкие белые лучи, будто язычки пламени. Удары змея начали заметно слабеть. К этому моменту дар речи, наконец, вернулся и к Рейлан.
- Нет!! Прекратите!!! – завопила она, рефлекторно закутавшись в метель, и кинулась вперед, рискуя быть сбитой с ног мотающимся в разные стороны змеиным хвостом. Магическая игрушка, которую она так долго и тщательно собирала, была ей слишком дорога, и лишиться чудом уцелевшей змеи вторично, ангварисс не желала.
Змей застыл - его хвост пролетел мимо ангварисс и остановился в сантиметрах от бока льва, головы у которого кружились все сильнее, и хватка слабела. Рейлан добежала до уже не дерущихся и отдала команду змею - тот уменьшился в размерах, освобождаясь от клыков, но продолжал оставаться неподвижным. Лев понял, что хочет спать, но от проваливания в сны пока еще себя удерживал.
Мара
Рей поспешно подобрала с земли уменьшившийся конструкт. Металл был теплым, в нем еще ощущалась пульсация медленно гаснущей магии.
- Ах ты!.. – бросила она в сторону льва, в голосе ее послышались обвинительные нотки. Как будто это именно Аррел, а не змей начал всю эту заварушку.
Над головами у льва и ангварисс со змей стало тихо. Со всех ног бегущая к месту событий Мара как раз успела увидеть, как Ингари с огромным трудом довернула ладони вперед (сложно воспринять иначе, когда ладони поворачиваются градус за градусом в течении половины минуты).
"К-х-а-а-а-а-с-с-т-т-т-т...п" - Чуть не оглушило всех. С резким свистящим звуком два шара энергии пролетели сквозь лес и "во что-то попали", не более того - было слышно два хлопка. Сама Ингари тем временем пролетела в обратном направлении и воткнулась в грунт неподалеку от вчерашнего снаряда от Рейлан. Землеройки впали в панику, а Ингари пыталась понять, "что случилось?"
- Это уже становится... хм...
Ингари поднялась, отряхнула плащ от земли и травинок. Подцепила сапожком вчерашний снаряд, хмыкнула и, взяв его под мышку, отправилась к Рейлан, занимающейся немного поврежденным, но еще вполне допускающим ремонт контструктом и вяло переругивающейся при этом с засыпающим на ходу львом.
Мара уже почти привыкла к магическим выкрутасам подруг, странно, а ведь она сама магией почти не пользовалась, только когда лечила Рейлан, а так обходилась своей измененной формой. Но думать сейчас об этом было некогда. Появилась Кумудвати уже под самый конец баталии и все основное действие пропустила, оттого и не обратила должного внимания на их состояние – живы и ладно.
Она открыла сумку и осторожно вытащила оттуда великого предка, по привычке сильно сжав в руке.
- Рей, Ингари, нам нужно поговорить.
- Минуту! - Попросила тайртонка, проплывая мимо, в ту сторону, куда улетело ее заклинание "полное отключение магического устройства Повелителей". Раз оно не попало в змею, как должно было, а просто "ушло в грунт" - его воплотившуюся часть надо было забрать с собой.
Ингари искренне ратовала за экологию и очень жалела, что транспространственного дятла ей уже не поймать.
Через пару минут она вернулась, неся в руках снифарковый доспех. Вид у нее был не то, чтобы удивленный, скорее задумчивый. Она плюхнулась на землю рядом с подругами и кивнула.
- Точно надо.
Aylin
(вместе)

Лльюинь проверил, не потерялся ли лук, на месте ли колчан, полез было в котомку проверять ещё что-то, но досадливо поморщился.
- Айлин... - Выдохнул, успокаивась. Посмотрел на братьев, Гимир с мечом и щитом смотрелся заметно лучше, чем Гимир без меча и щита. Про Хейлина и говорить нечего - тот так вцепился в посох, что становилось понятно - без боя он его никому не отдаст. "Эххх... Айлин."
Лльюинь бы не принял "подарка", но что крылатая про третью вещь даже не заговорила, его удивило и задело... С другой стороны он старался отнестись к этому безразлично - это бы ему вполне удалось, если б не любопытство, что же это за вещь... которая так ему и не досталась. "Ну, не мне одному... Зато Хейлин рад."
Не очень подивившись увиденной стене, Лльюинь ничего не смыслил в фортификации, он показал на вход в поселение.
- В город, так в город. Посмотрим, что тут за "люди"?
- С большими странностями, - пробормотал Гимир. – Ворот я не вижу, остаётся надеяться, что вход всё-таки там.
Он первый шагнул на дорогу, что уходила за поворот стены.
Лльюинь согласно фыркнул и повеселел - несмотря ни на, что они вместе и средний брат начал понимать, что ему от осознания этого становится лучше.
- Попрыгали, Хей. Про нас будут петь песни. - Священник легонько пихнул мага в бок, подмигнул и пошёл следом за воином.


(конец первой части)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.