Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Fallout - Свободная зона
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Свет Чести
Весёлый Роджер, сержант Ботари
Третий рейдер пал жертвой СВД, но что-то вдруго что-то с порядочной силой толкнуло серданта в сторону и в правом плече внезапно из ниокуда родился огонек, отвлекавший на себя внимание и порядком мешающий жить. Через секунду долетел звук выстрела охотничьего ружья. Двести двадцать третьи патроны, как выяснилось, имели очень хорошую проникающую споосбность - хотя до того броня почему-то выдерживала попадания из охотничьих ружей.
сержант Ботари
- Ах ты черт... - сержант перекатился за камень. - Это кто же там такой глазаст да меткий? - Бурчал Алекс, торопливо вытаскивая руку из рукава маскхалата. Осмотрел рану, попутно успев удивиться собственной идиотской мысли насчет того, что снял и упрятал в рюкзак китель камуфляжа, и тот теперь останется целым и чистым. Рана тоже несколько обрадовала: осмотрев её и несколько раз сжав-разжав кулак, Ботари убедился, что пуля - по всей видимости, сбившись с пути о плечевую накладку бронежилета - пропахала длинную борозду по коже, не затронув мышцы. Кот выудил из медицинского подсумка пузырек с перекисью и перевязочный пакет. Плеснул из пузырька на рану, едва не заорал, прикусив губу, наложил повязку, приладил накладку, влез в маскхалат. Подождав, пока пропадет хоровод звезд перед глазами, сержант лег на пузо и пополз, не показываясь из-за камней. Устроившись за одним из них, рейнджер устроил винтовку и осмотрел поле боя с другого ракурса. "Кореш" сержанта, по которому тот ухитрился промахнуться, вовсю наслаждался
жизнью, лежа за камнем и любуясь на
прерию поверх винтовки. Второй бандит , угнездившийся между камней, продолжал обстреливать укрытие рыжей занозы. Кот вздохнул, переждал очередную вспышку боли в плече, тщательно прицелился, выбрав мишенью того самого рейдера, который прислал сержанту свое восхищение. Вот и лови презент, дружок. Выстрел. Приклад двинул в плечо. Ааааа, черт, больно-то как.... Радует то, что пуля, адресованная шибко умной голове меткого стрелка, ушла раньше, чем сержант дернулся.
Lout Actics
Бакс взревел от боли. Конечно, он получал в своей жизни ещё не так, но всё равно маленькие пульки людишек сильно задели его. Взревев, мутант бросился на человечка с ружьём, и в один прыжок оказался на расстоянии удара. Мощный удар левой рукой в область плеча буквально впечатал рейдера в стену. Череп, плечи и все рёбра были полностью раздроблены, рейдер скончался ещё при ударе. Бакс на мгновение замешкался, оценивая обстановку.
tigerBB
Как Дарье это все уже надоело: ни нормально поесть, ни поспать. Везде песок и солнце.Но она сама на это напросилась-и ни в коем случае не скажет об этом Питеру.
Когда они обнаружили тайник, девушка удивилась.

-Это и есть твой клад? Не похоже что-то. Хотя если тебе это надо - пожалйста, но что тебе с этим делать, ведь они оооочень тебе нужны?

Постояв немного рядом с Брумом она развернулась, отошла и села прямо на песок.
Robin
Настя не ожидала такого от рейдеров. Она нырнула под стойку. Стрелять сейчас по ним бесполезно. Девушка сидела тихо и молилась, чтобы стойка выдержала. Когда выстрелы прекратились, девушка начала вслушиваться в шорохи. По звуку она определила, что противники двинулись в дальний угол помещения. Резко выскочив из-за барной стойки, Настя нацелила пистолеты по направлению шорохов. Прозвучало пару выстрелов, и девушка нырнула обратно за стойку. Всё это произошло секунд за 5. Послышался чей-то визг.
«Ага, значит я зацепила одного»! – С радостью подумала девушка про себя. Из дальнего угла послышалась ругань, а потом вновь раздалась очередь по барной стойке.
Blindman
Торговец сочувственно посмотрел на спутницу. Да уж, даже пара часов пути по такой жаре доконают кого угодно. А пока, раз уж они достигли цели... Брум осмотрелся и вскоре обнаружил то, что искал - выступ скалы отбрасывал тень, достаточную, чтобы укрыть от жары двоих усталых путников.
- Дори! Я думаю, нам нужно отдохнуть, прежде чем мы пойдем назад. Вон там, мне кажется, вполне подходящее место.
Питер посмотрел на цинки, поднял один и прикинул вес - около десяти - двенадцати килограммов. Один, может быть, и влезет в рюкзак - но что делать со вторым?
- Дори, ты умеешь обращаться с винтовкой?
Весёлый Роджер
Лиса продолжала отсиживаться в своем импровизированном убежище. Послышался новый выстрел с ее стороны - то сержант продолжает свое благое дело.
"Значит живой, - с некоторым удовлетворением сообразила Рыжая, - это значит, что ужин будет вкусным."
Что-то привлекло внимание Даниэль, боковым зрением она отметила необычное движение и резво направила ствол оружия в направлении источника своего секундного беспокойства.
- Генри, - воскликнула Лиса, - ты вернулся!
Ящер окинул Рыжую бессмысленным взором и побежал в прерию.
- Стой, куда ты! Генри! Туда нельзя!
Окрещенный ящер выбежал из-за укрытия и посеменил в направлении стрелков.
- Генри, - взвизгнула Лиса, высовываться из-за камней она не рискнула, но теперь в ее душе поселилось беспокойство.
- О, Генри!..
Кумро
Михаил снова ругнулся про себя. Но, времени на размышления не было совсем. Хотя, если честно, ему нравилось сражаться вот так - в рукопашную или в ближнем бою. Еще в Анклаве все заметили эту его особенность. Конечно, он хорошо стрелял, но драться на кулаках или даже тренировочным мечом ему нравилось больше всего. Михаил резко оттолкнулся левой ногой, придавая себе побольше ускорения, и ринулся навстречу монстру. Тут, совсем не кстати, он краем глаза увидеол Раю, а точнеее деталь ее одежды - пара растегнутых пуговиц на рубашке. Но, Михаил волевым усилием успел отогнать все мысли, не нужные сейчас, глубоко внутрь себя, успев, однако, увидеть соблазнительное полукружие груди девушки. Он левой рукой перехватил разряженный пистолет, так, чтобы было удобнее им бить, и помчался к монстру. Как он и планировал, он врезался в ванаминго и отведя руку, вмазал по твари пистолетом прикладом (если у пистолета есть приклад, я не помню названия этой части пистолета), и добавил от души правой...
Свет Чести
сержант Ботари, Весёлый Роджер
Пуля попала аккурат в лоб раненому рейдеру и недобиток ткунлся рылом в песок. Но вот лидер отряда остался на месте и смерть всего каравана от рук снайпера его, надо полагать, из колеи не выбила. Он с охотничьей снайперкой очень хорошо устроился между пары больших камней, точно знал количество и вооржуение врагов, их положение, и мог приглядываться к ним, практически не показываюсь из-за укрытия. Чем и занимался - ждал.

Billy_Bob, Robin
Девушке удалось зацепить одного из рейдеров, но пуля его лишь оцарапала. Дожидаться развязки боя мутанта и человека за баррикадой два пистоелтчика не стали, а просто слиняли через разбитое окно - без двести двадцать третьего калибра шансов против мутанта у них не было и сообразили они это быстро - быстрее соображаловки только сверкали их пятки за окном.
сержант Ботари
Алекс лежал за камнем и раздумывал над тем, как бы посподручнее выковырнуть оставшегося рейдера из его укрытия. Тип устроился неплохо, но ситуация складывалась ни ахти какая. Сержант мог ждать еще сколько угодно, но вот засела в голове мыслишка и не давала покоя: как там рыжая? Показался или нет какой-то отчаянный писк с её стороны? Вот же черт... Шел себе спокойно, погулять недельку по прерии, на людей-мутантов-зомби-гекконов посмотреть, себя показать, так нет же, прицепилась... Трещит без умолку, пасту на гекконов переводит... "И тебе это нравится" - сказал кто-то подлый внутри Кота.
Рейнжер мотнул головой и сосредоточился на задаче номер один - уничтожении последнего бандита. В принципе, можно было бы его переждать, да и не можно, а нужно, но вот... А, была не была... Сержант отщелкнул магазин, вставил другой, с бронебойно-зажигательными трассирующими патронами. Прицелился. Ну, камрад, посмотрим, как там твои нервишки, не подрасшатались? Три выстрела по камню. Ботари нравился эффект от попадания такой пули в камень, напоминающий микровзрыв, когда искры и осколки камня летели во все стороны. Конечно, валун, за которым скрывался рейдер, им не по зубам, но нервишки бандюку пощекочут. Черт, больно... Алекс прикусил губу, пережидая вспышку боли в плече, и вновь приник к прицелу.
Весёлый Роджер
Лиса услыхала выстрел и некий новый звук. Она на мгновение высунулась из-за камня, как раз чтобы увидать, как посыпались искры.
- Уррра! - завопила Лиса, - Окружаем! Обходи его слева!
На миг она даже позабыла о гекконе, но затем вспомнила и завопила еще громче:
- Генри, вперед, я тебя прикрою!
Она снова высунула голову, за долю секунды запечатлела в памяти обстановку, словно сфотографировала, и уселась обратно, прижалась спиной к камню и почесала переносицу. Веселье затягивалось, надо как-то разбираться с рейдером, которого сейчас сержант радовал фейрверком. Ну а как его выкурить из берлоги? Авось сержант умнее.
tigerBB
-Назад? В НКР? Ты... Хотя ладно...- ей уже было все равно, - выстрелить из винтовки я, конечно смогу, но только если ты зарядишь ее.

- Пошли скорее в тень, я то я сейчас от этой жары умру!

Усевшись в тени, Дори достала из своего рюкзака то, что там еще оставалось съестного.
-Да уж, запасы, как и погода не радуют! Что, кстати скажешь насчет найденного? Что ты собираешься делать со вторым?
Blindman
- Да, назад в НКР, Дори. - Устроившись в тени, Брум размышлял, как засунуть цинк в рюкзак, чтобы там осталось достаточно места для остальных его пожитков. - Ах да, я же ничего тебе толком и не рассказал. Завтра из НКР идет караван в Брокен Хиллс, и мы идем с ним. Эти патроны я должен доставить тамошнему шерифу, Маркусу, для этого он меня и нанял.
Рванув ремень, торговец наконец застегнул рюкзак, кое-как умяв вещи.
- А второй цинк мне придется тащить в руках. Собственно,поэтому я и спрашивал тебя про винтовку. Руки-то у меня будут заняты, вдобавок патроны весят немало, а ружье тоже не перышко.
Питер снял винтовку с предохранителя, передернул затвор и протянул оружие Дори.
- Она полуавтоматическая, так что просто прицелься и нажми на спуск. Только поаккуратнее, а то еще меня подстрелишь. Но это - на самый крайний случай, навряд ли мы кого нибудь встретим. А пока отдохнем часок, перед тем как идти обратно.
tigerBB
Дори рассмеялась:

-Я тебя не подстрелю, не бойся! Меня учили меткости, могу попасть в монетку с очень большого расстояния.
А насчет Маркуса - я уже поняла. о нем кстати не совсем хорошие слухи ходят. И еще нам тогда надо поторопиться если хотим успеть до завтра!

Дарья потянулась и добавила:
-А тебе не кажется, что мы привыкли к этой температуре. Мне теперь не жарко, есть не хочется. Но вот за бутылку воды со льдом отдала бы жизнь!!! Шучу конечно - надо же тебе настроение поднять!
Lout Actics
Бакс прислушался, и, убедившись что рейдеры убегают, быстро подошел к укрытию Анастасии. Та выглядела вполне здоровой.
- Ух, вроде тебя не задело, - проговорил мутант, - эээ, это хорошо. Давай быстрее собирайся, эти уроды могут прийти с подмогой, нам однозначно надо уходить.
Бакс подбежал к месту своей ночевки, надел рюкзак, перед этим вынув от туда тесак, и потопал к выходу. На улице мутант огляделся, рейдеров видно не было, и стал дожидаться прихода Анастасии. Правая рука слегка ныла от полученой пули, но мутант только сплюнул.
Robin
Настя прислушалась. Она поняла, что стрельба закончилась. Всё утихло. Она высунулась из-за стойки и поняла, что рейдеры убрались восвояси. Девушка отряхнулась от щепок и убрала один дезерт игл в кобуру, а второй на всякий случай был наготове.
Бакс поинтересовался о её состоянии, на что девушка проговорила:
- Со мной всё в норме.
Затем она подбежала к окну и прислонилась к стене, наблюдая, что там снаружи. Рейдеры улепётывали прочь, только пятки сверкали. Но кто знает, а вдруг они приволокут подкрепление. Необходимо сниматься с места. Бакс буквально прочёл её мысли, предложив выдвигаться. Настя быстро скидала все вещи в рюкзак и выбежала следом за мутантом.
Blindman
- Не так уж далеко мы и ушли, это из-за жары путь показался чуть ли не вдвое длиннее. Если мы выйдем через полчаса, то на закате, глядишь, и придем в НКР. - Питер с усмешкой взглянул на бойкую девицу - только что от жары кисла, а уже шуточки отпускает. Потом, хлопнув себя по лбу, расстегнул рюкзак и, немного в нем порывшись, достал небольшой кожаный мешочек. Подбросил на ладони, поймал и протянул спутнице.
- Там патроны к винтовке, немного, два десятка всего. Говоришь - стрелять умеешь, значит пригодятся. К поясу подвесь, там петля есть.
Свет Чести
Весёлый Роджер, Ботари
Все, что смог сделать Кот - разглядеть покачивающийся из стороны в сторону кончик ствола винтовки рейдера - тот показываться на свет Божий явно не желал.

Robin, Billy_Bob
Престранная парочка вполне успешно покинула кафешку и отправилась в напревлении, противоположном рейдерам. Очень скоро небольшое строне растворилось во тьме ночи, уступив место песку и камням - ничего больше на ближайшие километры не было.
Эреб
Клэмет. Вечер.

Фэрал сидел за столом и жадно ел горячую похлебку. Он давно не ел горячего, вяленое мясо с сухарями и водой уже успели осточертеть. Кэт, сестра Фэрала, вместе с мамой сидели и смотрели, как он ест. На кухне также находились самый старший брат -Мэт, он сидел на стуле за столом, и второй по старшинству брат- Боб, он стоял у стены.
- Оголодал, бедный. – сказала Кэт.
- Он не оголодал, а соскучился по нормальной пище – сказал Бо с усмешкой.
- Что видел? Что происходит в Модоке и Городе Убежище? – спросил Мэт.
- Все как всегда. В Модоке опять засуха и не понятно как они собираются сохранить урожай. В городе Убежище все тоже как всегда. Встретил нескольких работорговцев из Дена, которые доставили партию Слуг для города. –проговорил Фэрал, положив ложку - Видел даже нескольких из НКР. Толи путешественники, толи торговцы, не понятно. Набирали охранников до Нью Рено, но я не согласился. По слухам на Восточном пути не спокойно. Какая та крупная банда орудует на пути. А какая обстановка тут?
Он взял косточку с мясом и стал ее обгладывать.
- И у нас все как обычно. Продовольствие с окрестных поселений и ферм идет исправно. Парочка стычек с бандами из Дена. Но хвала Богу, все свелось к криками и бранью. – ответил на вопрос Мэт.
- Мэт а почему не уничтожить в Дэне все банды работорговцев? – спросила Кэт.
- Необходимо большие силы собрать. Самих охотников не хватит, а людей с окрестных поселений и ферм нельзя брать в расчет. Их только без пользы перестреляют. А чтобы набрать наемников, нет средств. Тупик. Д а и притом к Дену может прийти подмога из Города Убежища. Регулярные силы вряд ли придут, но наемники, оплаченные их деньгами, точно придут. Для работорговцев Город Убежище можно сказать основной клиент, а для Города Убежища Дэн основной поставщик Слуг. – ответил Мэт повернувшись к Кэт.
- Брат, ты забыл про взрыв – вмешался в разговор Боб - На востоке не далеко от города прогремел сильный взрыв. Младшие оправились выяснить, что могло взорваться.
- Ладно. Хватит разговаривать, спать пора - сказала мама, поднявшись из-за стола. Она собрала посуду у Фэрала и сложила в тазик, что бы помыть.
- Хорошо. Фэрал можешь спокойно дрыхнуть, дежурить я тебя сегодня не поставлю. – сказал Мэт, вставши со стула.
Фэрал, тоже поднялся и направился в комнату-спальню, где спали все мужчины. ОН разделся укрылся одеялом и уснул крепким сном.
Эреб
Клэмет. Полдень.

Фарел проснулся днем. Он повернулся на спину и долго смотрел на потолок. Потом встал с матраса, оделся и вышел из комнаты, отделенная занавеской от кухни/столовой. Тут была только Люси одна из младших дочерей Мэта, которая занималась готовкой обеда.
- Добрый день котенок. – поздоровался Фэрал с девочкой, при этом широко улыбаясь.
-Добрый день дядя Фэрал – ответила девочка, скидывая в кипящую воду нарезанные овощи. – завтрак на столе.
Фэрал потянулся и пошел во двор. Во дворе он подошел к умывальнику, сделанный из какой то ржавого металлического бидона. Пока умывался, он окинул взглядом двор. По двору прохаживались тройка собак, было слышно, как мычат тройка браминов в хлеву, Фэрал видел спины что то делающих на маленьком огороде детей семьи Дункинов. Все как всегда. Когда вернулся в дом, он приступил к завтраку.
- дядя, а ты видел когда ни будь мутантов? – спросила стоящая к нему Люси. Фэрал только покачал головой. Он не только видели разговаривал, но дрался с ними на смерть.
- Так вот –продолжила Люси – несколько дней назад у нас появился самый настоящий мутант. Некоторые желали его покрошить в капусту, но так как он не был агрессивным ,его оставили в покое. И все дети ходили на него посмотреть. Он толи зеленый, толи желтый , не понять. И такой большой.
Фэрал слушал девочку и улыбался, давая понять, что он ее внимательно слушает.
Тут на кухню вошел Тод старший брат Фэрала. Фэрал оторвался от еды и поднялся, что бы обняться с вошедшим братом. Обнявшись они уселись за стол. Тод сказал:
- Выяснилось, что за взрыв был. Оказывается, там взорвался аппарат, название которого не кто не знает. Он очень большой. Величиной с самую большую комнату нашего дома. Говорят, что это …- Тод замолчал ищя в памяти подходящее слово – Ве.., ве, верт . Это слово похоже на слово вертеть.
- Вертолет – сказала Фэрал.
- Точно – хлопнув по своей коленке ладонью сказа Тод - вертолет. Там были найдены несколько трупов в странной одежде. Кстати видел винтовку в оружейной. Где ты такую добыл?
- Эта снайперская винтовка стреляет 223 патронами. Оптика великолепная. Взял ее с трупа, когда шел из Города Убежища. На ней хочется потренироваться, но патроны жалко- ответил Фэрал поедая холодную яичницу приправленную, кусочками овощей и мяса.
Тод поднялся и отправился во двор.
Фэрал поел и зашел в свою комнату, залез в рюкзак и достал сверток. Развернув его, он посмотрел на приборы похожие, на лампочки, которые он видел в Городе Убежище, но только внутри у них вместо обычной спирали были пластины. Эти лампочки надо показать Вику, пусть посмотрит и скажет куда их можно применить. Или продать ему.
Покинув дом Дункинов он отправился к Вику, но перед выходом со двора, нацепил самодельную кобуру для 223 пистолета и ножны с ножом.
Он шел медленно к дому Вика, смотря по сторонам. Он тут не был два месяца. Из всего уведенного он пришел к выводу, что ни чего не меняется. Он прошел мимо кафе "Дом Бакнер", завернул за угол и подошел к мастерской Вика и постучал в дверь. Тишина. Снова постучал и снова тишина. Я развернулся и направился в "Дом Бакнер", что бы разузнать у его хозяйки или посетителей, куда подевался Вик.
Свет Чести
Аккеран, Мессалина, Хома, Взвод
В связи с длительным отсуствием Акке - беру перса на себя.
Мессалина продолжала тихонько сидеть в своем закутке, Аккеран по требованию торговца напал с остальными рабами на вошедшую группу рейдеров, в числе коих был и Хома. Аккеран сумел в пылу драки слямзить нож и смыться, но помимо ножа, успел получить и по зубам. Вскоре работорговцы ули и в загоне их осталось всего двое - Хома и еще один, точнее, одна - Камбре.
Хома
Месс, Свет Чести, Хома

Пончик тихо прикрыл за собой дверь в загон. Не хотелось привлекать лишнего внимания, хотя и было очевидно, что на него и так все смотрят. Кроме тех, кто всё-таки смог здесь уснуть, от усталости или ещё от чего, и тех, кому уже полностью была безразлична его участь.
«Так. А ведь кто-нибудь особо ретивый сейчас и может и в драку полезть. А мне их потом спасать… Ладно, будем надеяться, что всё обойдётся»
Глаза рэйнджера быстро отыскали девушку, которая привлекла его внимание ещё при разгрузке каравана. И наткнулись на презрительный взгляд молодой рабыни. Она отвернулась и забилась подальше в угол.
«Нет, ну это надо, а? В кой-то веке понравилась девушка… И смотрит на тебя как на всю эту падаль… Потому что сейчас ты к ней и относишься. И через несколько секунд её мнение о тебе станет намного хуже… Замечательный способ познакомиться с девушкой! Слов нет…»
Дверь позади пончика открылась, и вошли несколько работорговцев. Они принесли еду. Билл пропустил их вперёд, надеясь, что они быстро раздадут её и уйдут. Вот тут-то как раз и случилось то, чего опасался Пончик – рабы напали на бандитов. Завязалась драка. Рэйнджер отступил к двери, предоставляя работорговцам самим разбираться с нападавшими. А так как принёсшие пищу стояли впереди, то они и получили. Однако бандиты, видимо, были привычны к таким выходкам. Они быстро справились с мятежом, наддав по зубам особо агрессивным, оставили еду и ушли. В загоне из работорговцев осталась только девушка, которую Пончик недавно видел с главарём бандитов.
«Вот ведь принесла нелёгкая! И что с ней, такой любопытной делать? Надо попытаться спровадить её отсюда. А если не получится…»
Билл глянул на девушку, шутливо раскланялся и произнёс:
- Миледи, у меня к вам маленькая просьбочка. Не могли бы вы покинуть меня на некоторое время – я хотел бы пообщаться тут кое с кем.
Пончик снова бросил взгляд на странно одетую девушку, прижавшуюся в своём углу. И снова натолкнулся на стену презрения. «Больно-то как… А кто сказал, что буде легко? Успеешь ещё заслужить её благосклонность. Если получиться выпроводить отсюда эту… Так что думай давай!»
Вот чего-чего, а драки Мона ну никак не ожидала. Но все произошло так быстро, что она даже не успела придумать, как ей помочь мятежным рабам. Досталось по зубам и Акке и теперь он тихонько зализывал раны в углу. Мона хотела броситься к нему, правда, чем она ему может помочь, она не знала, но её останавливало присутствие в загоне работорговцев. Особенно этого парня, который так странно на неё смотрел. Мону его внимание раздражало, как раздражает певчую птичку присутствие голодного кота под деревом, на котором она сидит. Хотелось спрятаться, забится в угол подальше, лишь бы этот пристальный взгляд её не беспокоил.
Парень о чем-то говорил с оставшейся в загоне девушкой, судя по всему, тоже рейдером. Мону их разговор не интересовал.
Девушка бросила на новенькоого работорговца взгляд, не многим отличавшийся от взгляда рабыни.
- Ты новенький что ли?
- Да. Но это отнюдь не значит, что мою просьбу надо игнорировать
От Пончика не укрылось презрительное выражение, появившееся на лице девушки. "И неча нос задирать" - так и хотелось добавить ему. "Если с главарём обнимаешься, это ещё не значит. что тебе всё дозволено". Однако Билл счёл за благо не говорить этого вслух и стал молча ожидать ответа на свою просьбу.
Девушка развернулсась к Пончику и подбоченилась.
- А что же мне с тобой делать? Снимать штаны и бегать по первой просьбе?
Пончик ухмыльнулся.
- Ну, этого всё-таки не надо. Не буду вдаваться в подробности твоих взаимотношений с шефом, но думаю, он бы не одобрил. К тому же я просил вовсе не это, а всего лишь покинуть на некоторое время данное помещение и дать мне немного пообщаться...
Билл снова ухмыльнулся. "А ведь она хамит... Девушек, конечно, обижать нехорошо, но, боюсь, придётся..."
Девушка окинула Понча презрительным взгядядом и такой же ухмылкой.
- Ну мальчик, наглый, далеко пойдешь. До самого НКР ты пойдешь, если будешь и дальше хамить начальству, понял?
Девушка вздернула нос и с важным видом покинула помещение.
Мара
Хома и Месс (продолжение)

Билл проводил девушку взглядом до двери.
"В НКР-то я пойду, девочка. Ты даже не представляешь, насколько права".
Как только дверь за наложницей его временного шефа закрылась, Пончик тихонько вздохнул. "Ну, вроде отвязалась. Пора за дело".
Рэйнджер обернулся и направился прямо к забившейся в угол девушке.
- Ну, здравствуй, милая - нарочито громко произнёс он.
- Не хочешь пообщаться маленько?
По лицу Пончика расплылась довольная ухмылка.
Мона, конечно, хотела забиться в угол еще глубже, да вот только дальше было уже некуда. Поэтому она подняла голову, распрямила плечи и с вызовом в голосе ответила.
- С тобой что-ли, шакалье отребье?
Как говорила матушка «помирать, так с музыкой».
- Фу, как грубо! И где вы учились таким манерам, девица?
Пончик улыбнулся и подмигнул. Улубка была открытой, доброй и без малейшего намёка на угрозу. Да вот только девушка этого наверняка не заметит.
Матушка много чего говорила Моне, например «не разговаривай с незнакомыми людьми, не бери у них подарки и никуда с ними не ходи, даже если они хотят «просто пообщаться»».
Мона и не собиралась. Только бы отвязаться от этого работорговца.
- Сам-то как думаешь? Явно не в институте благородных девиц.
Откуда она взяла этот институт, Мона не помнила, наверное, прочитала в какой-нибудь книге.
- Оставь меня в покое, пожалуйста, - добавила она уже гораздо тише и мягче.
"Какой-нибудь бандит уже вовсю лапал бы эту бедную девушку. Или поволок бы её отсюда куда-нибудь в укромное место..."
- Зачем же, милая? Ты мне очень понравилась... Я не хочу с тобой так быстро расставаться...
Пончик приложил палец к губам и кивнул девушке. Сам же тем временем быстро, но по возможности тихо скинул на пол рюкзак, присел на корточки и начал копаться в его недрах.
Мона продолжала смотреть на работорговца с презрением, но теперь к этому ощущению примешивалось удивление и даже любопытство. Она, совершенно непроизвольно подалась вперед, пытаясь заглянуть в недра рюкзака. Что не говори, а именно любопытство привело её в конечном итоге сюда, и именно оно её когда-нибудь погубит.
Пончик усмехнулся доверчивому движению девушки. "Как же ей всё-таки повезло, что я не бандит..."
Он извлёк из рюкзака припасённый кусочек тола и моток проволоки.
"А ведь могут насторожиться, что мы так ненатурально умолкли... Сам себе могилу рою, болван. Она ж на меня потом даже не посмотрит... Зато свободна будет, как ветер в поле. Если всё получится..."
Отложив в сторону тол и проволоку, он поднял голову на девушку. В глазах мелькнуло хищное выражение. Ладонь внезапно сомкнулась на плече девушки и потянула её вперёд.
- Иди ко мне, милая.
Испугавшись, Мона вскрикнула и начала вырываться, уперев одну руку в грудь Пончика, а другой пытаясь отодрать его клешню от своего плеча. Сидящие неподалеку рабы, видимо привыкшие к подобным сценам, лишь брезгливо отодвинулись, а некоторые и вовсе ушли в другой конец загона. А Мона продолжала вырываться, скорее от неожиданности этого движения работорговца нежели от испуга. Конечно, если бы невинная девушка знала смысл этого «иди ко мне» сказанного таким голосом, она бы испугалась гораздо сильнее.
Как только девушка закричала, вторая рука Пончика метнулась вперёд и закрыла ей рот.
- Тише, девонька, тише. Ничего я тебе не сделаю. Просто сиди молча, ладно? - прошептал Пончик, всей душой надеясь, что девушка не настолько испугалась, чтоб его не понять.
Мона уже не знала, что и думать - то кидается, то просит сидеть тихо. Она раздраженно засопела, но сопротивляться перестала.
- Вот и умничка.
Пончик отпустил девушку. Ладонь, как будто прощаясь, нежно скользнула по плечу.
"Не отвлекайся!" - мысленно одёрнул себя Билл и принялся за работу.
"Прервавшийся крик они слышали, значит, вроде беспокоить не должны. Пока".
Руки тем временем отсоединяли запал от гранаты.
Пончик отхватил кусок проволоки, сделал небольшой надрез на кусочке тола и примотал запал к взрывчатке. Проволока вошла в надрез - значит, не будет мешать при креплении заряда. Билл примотал кусок проволоки к кольцу и направился к дощатой стене, противоположной той, в которой находился вход в главное здание работорговцев.
"Скоро здесь станет весело... Как бы не помереть со смеху..."
Пончик прилепил тол к стене, отошел на несколько шагов и натянул проволоку. В другой руке уже был пульт управления зарядами, прикреплёнными к домикам бандитов. Пончик сместился поближе к двери, чтобы как можно скорее до неё добежать, если понадобится. А понадобиться может...
Билл поманил рукой так приглянувшуюся ему девушку.
Наконец-то до Моны дошло, что собирается сделать работорговец. Взорвать загон. Но поняла она его не правильно, думая, что он хочет одним взрывом убить всех рабов.
«Акке», пронеслось в голове.
- Акке! – сорвалось с языка.
Пончик оскалился и приложил палец к губам.
"Ну что ты орёшь?!"
Потом он снова поманил её и ткнул пальцем в пол рядом с собой, давая понять, чтоб она подошла поближе.
Мона встала и огляделась, пытаясь узреть в плотной толпе угрюмых рабов знакомое лицо. Но Аккеран как сквозь землю провалился. Как обреченный, идущий на эшафот, она робко приблизилась к Пончику.
Пончик снова, но теперь уже гораздо мягче и ласковее, притянул девушку к себе и тихо прошептал:
- Передай всем, чтоб, когда я проломлю стену, разбегались. Куда - это как хотите. Но лучше в разные стороны.
Мона едва дышала, с трудом переваривая услышанное, но работорговец ждал ответа и она коротко кивнула. Изрядно перегревшаяся от сегодняшних раздумий голова практически не работала. «Сказать всем, чтоб разбежались», как автомат запомнила она.
- Умничка - улыбнулся Пончик. Пальцы с сожалением отпустили плечо девушки и, прощаясь, коснулись шелковистых волос.
"Может, я её больше и не увижу никогда..." - мелькнула грустная мысль.
Билл дождался, пока девушка оповестит всех о том, что им надлежало в ближайшее время делать, и убедился, что в опасной близости от его маленького заряда ниеого нет. Потом он глубоко вздохнул и дёрнул проволоку на себя. Палец до упора вдавил кнопку на пультеуправления, и негромкий взрыв маленького заряда потонул в страшном грохоте за стенами главного здания.
"Минус тридцать" - удовлетаорённо подумал Билл и метнулся к двери. В правой руке его уже был револьвер, пальцы левой сжимали гранату. Он искренне надеялся, что рабы не устроят давки и более менее успешно покинут помещение. Всем им предстояло стать свободными людьми. Если всё пойдёт как надо...
сержант Ботари
Сержант зло сплюнул. Поганец засел плотно и вылезать из-за камней в поисках безвременной кончины явно не собирался. Ладно, корешок, не хочешь мытьем - достанем катаньем. Рейнджер внимательно осмотрел местность вокруг позиции рейдера. Ага... Сел ты, друг, конечно, хорошо, да вот только есть одно "но" - камушки-то тебе обзор загораживают.
Кот медленно отполз за камень. Плечо отдавалось тупой болью, кожа под запекшейся кровью начинала зудеть, если не поторопиться, то налетят мухи и привет воспалению. Ботари поудобнее пристроил винтовку и пополз, не показываясь противнику. Пропахав на пузе метров с полсотни, он наткнулся на расщелину, позволявшую спуститься вниз и не показаться на глаза оппоненту, попутно оказавшись у того за спиной. Что сержант и проделал, чуть не потеряв по пути сознание, когда неудачно зацепил плечом за острый выступ. Отдышавшись внизу и уняв головокружение, рейнджер осторожно высунулся и осмотрелся. Его противник все так же лежал за камнями и, судя по короткому движению, тщательно контролировал тот сектор, где раньше лежал рейнджер. Ага... Алекс присмотрелся, наметил маршрут и медленно пополз по пластунски, маскируясь в складках местности. Двести метров... Сто тридцать... Передышка за бугорком и пересчет звездочек перед глазами... Осторожно высунуться и осмотреться. Переждать. Ползком вон до той ямки. Переждать... Восемдесят метров. Полежать, отдохнуть... Черт, пить охота... Пятдесят... Ближе, ближе надо... Только не вздумай развернуться, дружок... Тридцать... Хватит. Закатиться вот в эту ямку... Ага...
Сержант отцепил осколочную гранату. Выдернул чеку. Высунулся из ямы и, размахнувшись, швырнул её по дуге бандиту за камни. Рухнул обратно и придушенно взвыл от боли в руке.
Свет Чести
сержант Ботари
Чириканье какой-то сухопутной птахи размером с медведя и вой сержанта перекрыл грохот взрыва. Во все стороны разлетелся песок, осколки камней, по небольшой дуге пролетела винтовка и какие-то веточки.
Ни взрыка, ни хлюпа. Ни брыка, не трупа. Рейдер действительно не собирался умирать - и пока сержант полз к нему, рейдер полз от него, так же скрываясь за камнями. Винтовка с прикладомна подставке из веточек - ненадежном и хрупком, позволявшем ей качаться на ветру - была оставлена как откуп Смерти в виде сержанта. Самого же рейдера и след простыл.
сержант Ботари
Сержант переждал взрыв и метнулся вперед
- Ах ты, сын звезды... - Ботари зло сплюнул, вскинул винтовку и оглядел окрестности. Никого. Слинял, паскуда. Все, теперь по этой тропе уж точно не пойдут, ищи их теперь. Преследовать недобитка бессмысленно, не такой уж он и дурак, чтобы искушать судьбу дважды.
Алекс повторно выматерился, скривился от боли в плече, и тут вспомнил про отчаянный писк, долетевший до него со стороны стоянки. Ботари подскочил и рванул к лагерю.
Эреб
Клэмет. Полдень.

В кафе «Дом Бакнер» из десяти столиков было занято только три. Фэрал осмотрелся и направился к стойки на котором стоял старый и обшарпанный кассовый аппарат. За стойкой скучала сама владелица.
- Добрый день – поприветствовал ее Фэрал, подходя к стойке.
- Здравствуй, Фэрал. – ответила мисс Бакнер. Подойдя к стойке, Фэрал облокотился на стойку и спросил:
- Я заходил к Вику, но у него закрыто. У меня есть для него товар. Он в городе или оправился на поиски артефактов прошлого?
Мисс Бакнер присела на стул и ответила:
- Вернее второе. Его нет в городе. Кстати он ушел в сопровождении Моны и Акке.
- Мона? Акке понятно, он давно хотел уйти в Пустошь в поисках приключений. – изумился Фэрал – Как Мона маму оставила? Этого не может быть.
- Она ее не оставляла. Ее мама умерла неделю назад. Вот девчонка и оправилась, куда глаза глядят, из этого города. - Мисс Бейкер с грустью в голосе ответила Фарелу. – Что с ее стороны очень безрассудно. Но девчонка сама своя была от горя. Ведь ее могут захапать работорговцы, хотя она ушла в сопровождении Акке и Вика, но кто этих выродков из Дэна не знает. Они даже не посмотрят, что она в сопровождении Вика, которого тут каждая собака знает. – она переменила тему - Тут кстати пришел из Пустыни мутант, побыл тут пару дней и отбыл в неизвестном направлении. Страшный такой, тут некоторые забеспокоились, думали, что Ужас Пустоши снова вернулся. А еще говорят, упала какая та машина на востоке от города. Болтают, что из прошлого в наше время переместилась.
Фэрал только делал круглые глаза и делал вид, что с увлечением ее слушает, что бы сделать ей приятное. Ведь она так же могла уйти в Пустошь как Мона, когда ее муж не вернулся из рейса в Нью-Ренона, но у нее осталось дочь.
Фэрал вышел из кафе с грустью в сердце, так как и Мона и Акке в прошлом были его товарищами по детским играм. Хотя после того как он стал «вольным охотником» семьи Дункинов, он очень редко виделся с ними, но все же они были его друзья.
«Вот и еще двоих поглотила Пустошь.» - думал Фэрал, идя обратно домой. - «Надо узнать, когда будет ближайший караван и отправляться с ним.».
Весёлый Роджер
- Ох нифига ж себе, - Лиса почесала переносицу и облизнулась.
Взрыв произвел на нее неизгладимое впечатление и оставалось только надеяться, что его инициатором был сержант, а жертвой - наоборот рейдер. Так или иначе Данька высунулась из-за камня, как раз чтобы увидеть бегущего в ее направлении сержанта.
"Чего это он несется, как товарный поезд, - с некоторым недоумением подумала Рыжая и вышла навстречу господину Ботари, - Случилось чего?"
Лиса подбежала к сержанту:
- Сэр, а...
Договорить она не успела, вопрос вылетел из головы, когда она сообразила, с чего это ее неболтливый сопутник как-то странно кривится и почему взгляд у него совсем не ласковый.
- Сэр, сержант, сэр...
Она ухватила его за руку - спасибо, что за здоровую - и первым делом осведомилась:
- Все готовы?
Потому что если не все, то сейчас они схлопочут по пуле в затылок, что несколько нарушит планы Лисы на долгую и счастливую жизнь.
- Вы как, сэр? Что делать?
Первый вопрос был , конечно, идиотским, поскольку даже без бинокля было заметно, что сержант переживает не самые счастливые минуты в своей жизни, зато второй вопрос был вполне логичным и даже подразумевал какой-то ответ. Возможно даже цензурный.
midnight
совместно с Dragon_Storm

Путники уже второй день шли по пустыне. Переночевав в пустом сарае, они двинулись в путь. Солнце уже было в зените. Дориану пришлось снять футболку и обмотать вокруг головы, чтобы не получить солнечный удар. Казалось, что автомат стал в 3 раза тяжелее.

- Слушай, мы уже второй день идём по этой Богом забытой пустыне, а ты не проронил ни слова. – Эгл посмотрел на своего спутника.
Шторм вздохнул:
- А о чем тут говорить?
- Ну, хотя бы об этой “зажигалке”, вместо твоей руки. – Наёмник указал на огнемёт.
- А что с ней не так?
- Хотя бы то, что там должна быть рука. Что с тобой случилось?
- Ах, это... Просто в лагере рейдеров пытали. А потом уже у одного классного ученого был...
- Подозреваю, что ты потом вернулся и спалил весь лагерь.- Лёгкая улыбка.
- Нет, лагерь я спалил ДО...
- И теперь ты им жестоко мстишь за то, что они с тобой сделали?
- Нет, теперь я работаю. И иногда жестоко мщу за то, что...
- Расслабься, я просто хотел тебя узнать, что тебя побудило пойти с рейнджерами.
- Просто не люблю рейдеров. Они слишком любят нападать на тех, кто слабее. Потому, кстати, я сейчас иду в НКР...
- Я тоже так думаю.
- А ты какими судьбами?
- Моя история проста как 2х2. Вернулся из армии. Дом сгорел, родители умерли. Вот и пошёл с рейнджерами, думал, удастся подзаработать. – Дориан развёл руками.
- Понятно... Ну что ж, а теперь мы идем навстречу смерти. Как всегда. Утомительно...
Эреб
Полдень - Вечер. Клэмет

Придя, домой Фэрал зашел в оружейную и достал снайперскую винтовку, которую принес из рейда. Положив ее на стол он долго разглядывал ее пытаясь понять как ее разбирать и чистить, так как стрелять из нее он мог, но что бы оружие было всегда в исправности его отец всегда учил своих детей ухаживать за оружием. Как он рассказывал, этому его научил в детстве один из знакомых. Он пытался решить какой из вариантов выбрать: потренироваться в стрельбе из нее сейчас, так как патронов было много или поискать знающего человека, который научил бы его как с ней правильно обращаться. Тут в оружейную комнату вошел Мэт.
- Мэт, я могу попросить тебя дать мне охотничье ружье с оптикой? – спросил Фэрал, посмотрев на Мэта, а потом продолжил - Взамен я дам тебе патроны коло 600 штук. То ружье стоит на рынке 1500 или максимум 2000 монет, а количество патронов, которое я тебе предлагаю, стоит минимум 2500 монет. (стоимость вещей взято с сайта посвященного игре).
Мэт посмотрел на Фэрала с укоризной во взгляде и сказал:
-Фэрал, Пустошь тебя портит. Ты становишься меркальтийным. Я бы дал тебе его даром. – помолчав немного и продолжая смотреть на Фэрала, которой не выдержав его взгляда отвернулся, но затем продолжил - Да, я дам тебе ружье за но не за 600, а за 500 патронов. –Мэт улыбнулся - Но зачем оно тебе если у тебя есть спайперка?
- Я не умею с ней обращаться и хочу найти того, кто разбирается в них и научиться меня не только из нее отлично стрелять, но и ухаживать за ней. А охотничье ружье мне нужно потому, что отец учил нас всех из него стрелять и ухаживать за ней. А то у 233 - пистолета сильная отдача и я пока не приноровился к ней. А при том снайперку я хочу оставить у тебя или взять ее с собой, но предварительно замотать в полотно, что бы не привлекать внимание к себе. Я пока не решил как поступить. – ответил Фэрал, снова подняв взгляд и увидев улыбку брата, и улыбнулся сам.
- Бери ее с собой. Я тебе дам имя человека в Нью Рено, который может тебе помочь в этом вопросе. – Ответил Мэт.- хорошо, так как караванов не предвидеться, придется тебе пока тут задержаться.
- Нет, Мэт. Если не будет каравана, то отправлюсь в одиночку. Да, это безрассудство. Но я уже путешествовал в одиночку до Города Убежища, тогда и до Рединга дойду. Завтра утром отправлюсь. Кстати подготовь список, того, что необходимо. – ответил Фэрал Мэту и вышел из оружейной комнаты.
После позднего обеда, Фэрал стал собираться. Он починил одежду и почистил; получил от Мэта старенькое охотничье ружье под 223 патрон, с оптическим прицелом сделанный из линз бинокля. Почистил ружье и зарядил. Снайперку он решил взять с собой, предварительно замотав его в черное полотно и обвязав веревкой. Мэт дал бумагу на которой было написано карандашом список требуемых семье вещей, список с предварительными датами, караванов, которые будут оправляться из Клэмета и именем человека в Нью –Рено. Пополнил запас НЗ в виде вяленого мяса и сухарей, а так же взяв на пару дней свежеприготовленной пищи.
Фэрал вышел из города утром и направил свой путь на юг в сторону Дэна. Он решил заглянуть туда не надолго, что бы поискать попутчиков до Рединга.
Взвод Камбре
- Какого весеннего шмеля?! Что этому Пончику понадобилось в загоне именно в тот момент, когда я обнаружила своего брата? - Алиа нервно заламывала руки сидя на кровати. Из душевой, ну или некоего её подобия раздовалось некое подобие пения Мертцгера. Ещё вчера она просила его о судьбе брата. И к её удивлению Мертцгер легко согласился и поручил всё это делу Марку, своему первому помошнику. Взамен Алиа обещала Мертцгеру снова делить с ним ложе. Ничего плохого она в этом не видела, а ликование по поводу воссоеденения с родным братом могло пересилить даже отвращение к потному мерзавцу, что полчаса назад прошелся по ней паровым катком.

* * *

Акке осторожно высунул язык и дотронулся до разбитой губы. Солоноватый вкус крови примешивался к тихому злорадству по поводу того что он теперь смог раздобыть себе оружие.
- Ты новенький что ли? - внезапно донеслось до его ушей. Холодный душ в жаркий день. Вспышка света в кромешной тьме. Что-то подобное испытывает человек внезапно вспомнивший свое прошлое. Аккеран замотал головой. Не может быть! Это не может быть она.
И вновь...
- А что же мне с тобой делать? Снимать штаны и бегать по первой просьбе?
"Та же интонация, тот же полутон. Голос. У женщины он не меняется с годами. Она может из прыщавого подростка вырасти в знойную и роковую женщину, она может перекрасить волосы и надеть контактные линзы. Но голос останется неизменным. Алиа? Сестренка? Какого черта ты здесь делаешь? Тот самый торгаш сказал что никто из моей родни не выжил. Он мог солгать, или ему могли солгать. но я видел тот самый приклад несущийся тебе в висок. Видел тебя в луже крови. И я поверил что тебя нет.
Но почему работорговцы? Почему?" - Акке во все глаза смотрел на закутанную в халат и орамал девушку, которя вступила в перепалку с тем странным работорговцем. И только когда дверь за ней захлопнулась, Акке наконец словно выдернули из размышлении.
Что-то было не так. Работорговец склонившись над Моной что-то говорил ей. Ему следовало помешать. Не зря Аккеран достал тот самый нож. Теперь он защитит Мону. Доктор вскочил на ноги и решительно зашагал в сторону Моны и слэйвера. Какая-то тень мелькнула слева и в глазах Акке потемнело. Пудовый кулак уперся ему в бок.
"Не туда бьешь, сволочь, хотя признатся силенок хватает и без того" - Аккеран отступил и сделав вид что сейчас упадет, наотмашь ударил соперника в шею ребром ладони.
- Акке! - внезапно закричала Мона. И повинуясь дурацкому рыцарскому порыву Аккеран повернулся к своему сопернику спиной. В тот же миг перед глазами все потемнело и он рухнул на землю.
- Марк, ты как? - раздался голос над Акке.
- Поганно, это бес чуть мне шею не сломал.
- Разве Алиа не хотела его живьем?
- Дурья башка! Кто твой шеф? Он или она? А команда шефа была однозначна.
- Да я чего, я ничего....
- Эй! А чего там этот Пончик делает?
- Ну-ка быстро за ним, больно прытко уходит, что-то не так.
Два слэйвера быстро покинули загон. А Аккеран пусть и в полубессознательном состоянии продолжал лежать на полу загона.

* * *

Взрыв потряс стекла личного кабинета, а оргомная фотография запечетлявшая Мертцгера на фоне Нью-Рено сорвалась с крючка и рухнула вниз.
- Что там такое? - раздался голос Мертцгера из ванной.
- Я посмотрю, - слова едва сорвались с губ, а я уже оказалась у окна прижимая Магнум к бедру. - Из загона выскочил Пончик, тот самый слейвер что так старался прогнать меня. Следом ещё двое. Марк и Лонга. Чёрт. Теперь всё сходилось. Эти трое разобрались с моим братом. Пончик - новенький. Явно был нужен чтобы свалить на него вину. А Марк и Лонга похоже просто следили. Бежать в загон, чтобы посмотреть на останки брата бессмысленно. А вот с этими тремя и Мертцгером я поквитаюсь.
- Да что там такое? - Мертцгер показался в двери душевой. Струики воды всё ещё стекали по его телу. Пока что только воды. Магнум в моей руке взлетел, а зубьях прицела я уже захватила лысую голову Мертцгера.
- Какого? - его глаза округлились, и в тот же миг дверь в комнату распахнулась. Лара и Кевин. Они не стали долго размышлять. Оба держали на готове свой Беретты. Два серебристых шмеля жужжа понеслись в мою сторону. Но и мой Магнум исторг такого же в сторону Мертцгера, пробив ему плечо. Все-таки стреляли они хреново. правда пуля Лары оцарапал мне плечо, зато пуля Кевина вздребезги разбила стекло освобождая мне путь прочь. И прежде чем они успели сообразить что промазали, я уже прыжком вылетала наружу. Проверять жив ли Мертцгер времени не было. РАвно как и возможности его добить. Так что пока придется наити исполнителей заказа. А если волею Великой Пустыни Мертцгер остался жив я доберусь до него. Рано или поздно. Итак, Пончик, или как там тебя звали. Я найду тебя. Во чтобы то ни стало.
сержант Ботари
Когда рыжая головная боль вылетела из-за камня, сержант резко остановился и облегченно выдохнул. Затем на смену облегчению пришла злость. Ботари выслушал все вопросы, намертво стиснув зубы и подавляя горячее желание крепко пожать попутчице горло. Переждав полминуты, Алекс максимально вежливо начал речь. Тепла в его голосе не хватило бы даже на то, чтобы обогреть осиротевшую бактерию.
- Мэм, четверо - говоря Вашим языком - готовы, один весело месит пыль в обратном от нас направлении. Мэм, я же просил Вас не высовываться. - Высвободив ладонь из руки девушки, Кот направился к своему рюкзаку. - То есть не показываться совсем. Нет, я, конечно, понимаю... - рейнджер скинул маскхалат и РПС и теперь сражался с застежками бронежилета. - ... что Вы любите подумать и порассуждать, мэм, но поверьте: если бы Вам в голову прилетела мысль двести двадцать третьего калибра, то Вы бы раскинули мозгами так широко, как никогда до этого. Причем с летальным исходом, что характерно.
Сержант скинул броню, снял пропитанный кровью бинт и начал промывать рану. Закончив с обработкой, он остатаками воды тщательно смыл кровь с себя и с маскхалата. Из рюкзака была извлечена фляга с кактусовой водкой. Ботари кинул быстрый взгляд на Лису, сделал каменную рожу крутого парня(совсем забыв, как дрожали поджилки очень как недавно), и смачно приложился к емкости. Самопальная бурда сомнительного качества, зато преизрядной крепости хлынула в желудок. После двух глотков "крутой парень" решил, что явно перебрал с приемом внутрь, но не с выпендрежем, поэтому щедро плеснул из фляги на рану. И вот тут Алексу пришлось резко отвернутьсяк скалам и скривить такую морду лица, что высунувшаяся было из норы ящерица отбросила хвост и торопливо вернулась в родные пенаты.
"Ох, е-мое, жжет-то как..." - медленный, очень медленный выдох. - "А в фильме-то том, старом, про этого, который тоже рейнджер - Окер чи Вокер, не помню - прям так только профилактику и делали, и харя не дергалась. Или он там и правда так крут, что ботинки арматурой зашнуровывает? Не, все, с выпендрежем пора заканчивать...".
Сморгнув выступившие слезы, наследник Крутого Уокера наложил свежую повязку, убрал от греха подальше самогон и вновь принялся облачаться в свою амуницию.
- А сейчас, мэм, мы с Вами пойдем и посмотрим, что там эти шустрые ребята так деловито волокли.
Весёлый Роджер
- Да, сэр... Да, сэр, - только и повторяла Рыжая, кивая проникновенной речи сержанта.
"Ну и что ты выскочила, чучело? Что ты бежала тут? Ой, сержант, как Вы, ой, сэр, что делать... Идиотка. Сиди и не высовывайся, да? Вот и буду сидеть и не высовываться! Вот будут тебя рейдеры на ремни резать, тогда завоешь - ой, Лиса, помоги! А черта с два! Я скажу - нетушки, мне велено сидеть, вот и буду сидеть, и с места не сдвинусь, как ни проси!"
Проиграв в голове этот крайне занимательный диалог, Рыжая без тени интереса посмотрела на все манипуляции Ботари, и отвернулась. Пусть он там себя хоть суровой ниткой через край штопает, хоть ампутирует себе все лишнее тупыми ржавыми ножницами, ей и дела нет. На предложение пойти и осмотреть место проишествия Данька заученно ответила:
- Да, сэр, - перехватила оружие, направив его стволом вниз и скучающе глянула в прерию.
"Жалко, что один ушел. Надо было раньше высунуться и шлепнуть его, раз все равно нагоняй получила."
сержант Ботари
Сержант догнал рыжую и буркнул:
- Никогда больше так не делайте, мэм....
- Как, сэр? - безмятежно отозвалась Лиса.
- Вот так вот. Как сегодня. Проще говоря - не нарушайте приказ, мэм.
- Да, сэр. Конечно, сэр. Больше никогда, сэр, - с мрачным удовлетворением ответила Рыжая, думая про себя, что, мол, всегда бывает так, что необходимо нарушить прямой приказ. И когда так случится, о, она еще подумает!
- Вот и договорились. - Сержант зло пнул подвернувшийся камень.
- Да, сэр, - Лиса пыром отбила бросившийся ей под ноги сержантский камень, - как скажете, сэр.
Алекс проводил камень взглядом.
- Хех... Просто Вы могли погибнуть, мэм....
- Вы тоже, сэр, - Лиса сделала несколько медитативных вдохов, больше всего ей хотелось треснуть сержанта по башке... чем бы? Ну в общем чем-нибудь. И пнуть под коленку. И потом еще... Лиса облизнулась.
- Мэм, я - другое дело, мэм. Это раз. Чтобы меня убить - нужно будет ну очень сильно постараться - это два. И я делаю свою работу - это три. Я понятно объясняю? - Сержант остановился и для вящей доходчивости ткнул указательным пальцем в направлении Лисы.
Этого Лиса уже не стерпела, она остановилась, топнула ногой и завопила:
- У тебя работа? У тебя работа?! А у меня жизнь! Живу я так! И чтобы меня убить нужно тоже постараться! Потому что это так еще ни у кого ни разу и не получилось! Другое дело! Посмотрите на него, - Лиса оглянулась, призывая зрителей посмотреть на сержанта, но никого в окрестностях не было, даже гекконы разбежались, - посмотрите на него, какой он важный! Другое дело у него! То же самое!! В точности!!
Лиса замолчала, чтобы набрать в легкие воздуха для продолжения речи.
От вопля Кот несколько опешил.
- А орать-то зачем?
- А ты по-другому не понимаешь, - завопила Лиса, пнув очередной ни в чем неповинный камень, - До тебя по-другому не доходит! Я за тебя не волнуюсь что ли?! Я ведь так и знала, что ты приволочешься в кровище! Спасибо что не без головы!!
- Знаешь что? Если бы ты свою буйную голову не высунула - этого бы не случилось! - Кот начал закипать.
- Ах это я виновата?! Ну да! Конечно! Я во всем вообще виновата! Я зубную пасту перевожу, конец света из-за меня, война, эпидемия, снежный буран! Все из-за меня!
Лиса еле сдерживалась, чтобы не прыгнуть на грудь сержанту, не свалить его на землю и не начать лупить. Но как хотелось, черт, как же хотелось...
- Ну, насчет конца света и всего остального - это уже перебор. А вот пальба поднялась из-за кое-чьего неуемного любопытства и самомнения! - голос сержанта начал опасно звенеть. Алекс еле сдерживал себя, чтобы не перейти на крик.
- Спасибо, - Лиса злобно сверкнула глазами и картинно поклонилась, - значит конец света все-таки не из-за меня! А ты пальбы значит не хотел, да? Ты их хотел напугать, наверное! Чтобы они от страха умерли! Или от старости загнулись!
- Нет, мэм. Я всего лишь хотел их тихо-мирно перебить втихаря. - Голос Алекса вновь звучал спокойно. Подозрительно спокойно.
- Ах, ты их перебить хотел, - Лиса в тон сержанту понизила голос и заговорила ласково, - надо же... Ну и где эти перебитые! – вновь заорала Рыжая, - Где пятый! Ты его целиком съел?! Или он на крыльях улетел?!
- Нет, мэм. Он уполз. А потом ушел. А вот если бы некто не спровоцировал пальбу....
Очередного обвинения Лиса не стерпела, она молча сняла G 11, аккуратно положила ее на землю, затем отцепила от ремня подсумки, положила их рядом, вытащила Дезерт Игл, стерла рукавом несуществующую грязь, уложила поверх это горки.
Сержант удивленно следил за всеми этими манипуляциями, поставив брови домиком. Действия Лисы выпали за грань его понимания. Подобную модель поведения он наблюдал впервые.
Вытащив нож, Лиса задумчиво взвесила его в руке, положила к остальному оружию, почесала переносицу и вдруг, повернувшись к сержанту лицом, резко поднырнула вниз и вперед, вошла в полную дистанцию и от души врезала сэру сержанту Ботари под колено, чтобы тут же провести коронный и любимый удар левой снизу сэру сержанту Ботари в давно этого ожидающую челюсть...
Такой подлости от жизни Кот не ожидал. Удар пришелся под правое колено, травмированное им лет восемь назад, вследствие чего рейнджер завалился вперед-вправо, весело загромыхав снаряжением
Такой подлости от жизни Лиса не ожидала... Уже лежа на спине она судорожно вдохнула и хрипловато попросила:
- Встань, а? Тяжело, знаешь ли.
"Хорошо, что нож все-таки вынула, - подумала Лиса отстраненно, - а то сейчас поясницей об рукоять так бы хорошо приложилась..."
Кот, изучив прерию с высоты лисьего теловычитания, неизвестно зачем произнес:
- О, кактус растет... Хорошо, не раздавили... - После чего оперся сдуру правой рукой о землю и, зашипев, встал. Нагнулся, за шиворот поднял рыжую и спросил:
- Ну что, продолжим или хватит?
Лиса оглянулась на кактус, серьезно кивнула и проговорила:
- Да, это мы удачно свалились. Думаю, достаточно. Если ты на меня еще пару раз так упадешь - я признаю твою безоговорочную победу и уйду на пенсию.
Серьезная мина держалась все хуже, Лиса плотнее сжала, затем и вовсе закусила губы, чтобы не начать хохотать.
Сержант усмехнулся, поставил забияку на землю, поправил амуницию, попутно тайком улыбнувшись, не выдержал, сел на землю и захохотал.
Весёлый Роджер
|припадок графомании. с сержантом Ботари совместно|

Лиса плюхнулась сбоку и рассмеялась, вытирая, выступающие слезы, потом уткнулась лбом сержанту в здоровое плечо:
- Слушай, прости, а?
- Это ты прости. Я не должен был на тебя срываться. - Алекс последний раз всхлипнул, утерся, и тут сработало "позднее зажигание". - Волновалась за меня?
- Угу, - кивнула Рыжая, - очень. Болит?
- Да нет, мелочь, шкурку слегка подпортили... - Несколько ошарашено ответил сержант. Новое, непривычное ощущение выбило его из колеи. За десять лет службы он как-то отвык от того, что за него может кто-то волноваться. Точнее, обэтом не задумывался. И вот сейчас он судорожно напрягал мозги в попытке понять - нравится ему это или нет?
- Прости, - Лиса вздохнула, - я в самом деле высунулась. Но я не предполагала, что с такого расстояния и при таких условяих тебя вообще заметят, не то, что попасть смогут. Видимо нужно меньше думать.
- Ты похож на кота, - после паузы сообщила Рыжая, безотносительно к теме разговора, - Надеюсь, у тебя девять жизней.
- Это точно. Девять. А ты - на лису. Это животное такое, рыжее, они на севере водятся, говорят, что даже не мутировали, тот сектор вроде не затронуло, но сам я их только на картинках и видел... - Сержант встал, помог подняться девушке. - Они тоже такие вот любопытные.
- А я и есть Лиса, - смеясь кивнула она, - с рождения зовут. Я уж и забыла, когда в последний раз Данькой звали. А уж "мэм" меня вообще никто не звал. Сэр.
Последнее слово Рыжая произнесла с крайней степенью ехидства и принялась собирать разложенное на земле оружие.
Сержант скинул капюшон и поскреб затылок. Кто-то внутри него очень так гадливо посмеивался.
- Значит, и я буду... - решительно заявил он. - Кстати, меня тоже Котом зовут. Дворовым. Ну что, пошли, на трофеи полюбуемся?
- Дворовый - значит бездомный? - уточнила Лиса, разглядывая, не попала ли на нож пыль, - Пошли, да. А хороший у меня нижний-левый, да?
- Ну, почему дворовый - не знаю, у ребят надо уточнить. А нижний левый - удачный, тут ничего не скажешь... - Сержант осмотрел винтовку, повесил на плечо. - Научил кто или сама дошла?
- Сама дошла. Огнестрелу учили, да, тут самому сложно было бы, а уж руками-то...
Лиса смущенно повела плечом:
- Я вообще-то не рассчитывала, что ты упадешь.
- Я тоже. Колено, будь оно неладно... - Алекс весело усмехнулся. - Зато упал удачно.
- Живого места на тебе нет, - проворчала Лиса, качая головой.
- Ну почему? - Кот наклонился над первым жмуриком. - Задница, например, еще цела.. О, Геккон Энди! Он, гад, усы сбрил, я его и не признал вначале...
- Ты их всех по именам знаешь? - изумилась Лиса.
- Ща посмотрим, знаю ли я остальных... А эту сволочь я знаю давно, он, паскуда, полтора года у нас как кость в горле сидел, четыре раза от облавы уходил, и вот на тебе, судьба как повернулась. Он, сучок, фермерскую семью вырезал всю, полностью, даже ребенка не пожалел. - Сержант зло сплюнул на тело. - Отбегался, мразь
Лиса чуть побледнела и посмотрела на мертвого рейдера уже иначе:
- Отбегался, да.
Сержант тем временем осматривал остальных:
- Так, этого сопляка я не знаю, наверное, новичок... так... - Мыском ботинка рейнджер перевернул тело рыжеусого бандита. - Таракан Кид. Странно... Он вообще на краже скота специализируется, отморозков вроде Геккона презирает и обходит стороной... Интересно, за каким чертом он сними пошёл? Хм... - Ботари подошел к последнему убитому, тому, который ранил его. Секунду хмурился, затем расстегнул на нем одежду, содрал куртку и рубашку. Указал на татуировку. - Элиас Буш, убийца, насильник, особые приметы: шрам над правой бровью - вот, видишь?- и татуировка в виде головы брамина. - Он на секунду взглянул на девушку, заметил бледность. - Дань, тебе нехорошо? Отвернись, незачем тебе смотреть на все это... - Кот мысленно обматерил себя за твердолобость.
- Мне хорошо, Кот. Жаль, что мертвое нельзя сделать мертвее, я бы грохнула их по второму разу. Незачем смотреть? Если ты забыл, то мы с тобой познакомились, когда я обшаривала трупы собственного производства.
Лиса ухмыльнулась и махнула рукой:
- Призраки прошлого, проехали. Куда их несло и зачем - вот это значительно интереснее.
- Э... - Сержант вовремя спохватился и захлопнул пасть, удержавшись от вопроса. - Шли-то они в Дэн, только вот зачем и с чем? Впятером, под рюкзаками... Новичок, два отморозка и разумный чинный угонщик скота, в жизни никого не убивавший... И кто-то умный и резвый, пожелавший остаться живым и неизвестным.... - Почесав в затылке, он подошел к рюкзаку одного из бандитов. - Лиса, отойди и спрячьсяза камни: если здесь какой сюрприз, то... - рейнджер оборвал фразу, виновато улыбнулся. - В общем, спрячься на всякий пожарный...
- Угу. Если в следующий раз, как я тебя увижу, ты будешь по частям - отпинаю, - Рыжая повернулась и ушла за камни. Высунулась оттуда, засунулась снова и больше уже не показывалась. Убедившись, что его наконец-то послушались, рейнджер внимательно осмотрел рюкзак, не притрагиваясь к нему. Затем вынул нож, осторожно расстегнул рюкзак и, чуть приподняв клапан, аккуратно сунул под него нож. Медленно провел по периметру, облегченно вздохнул, откинул клапан. Этот без сюрпризов. Не все еще рейдеры - параноики. Такую же операцию он проделал с четырьмя оставшимися рюкзаками. Неприятный сюрприз - граната с растяжкой - был только в самом маленьком рюкзаке, принадлежавшем вожаку и милостиво им оставленный.
сержант Ботари
\совместно с Веселым Роджером, согласовано с мастером/
Ботари обезвредил презент, вытащил его, проверил рюкзак на наличие других возможных пакостей, утер выступивший пот, откашлялся и позвал:
- Лиса, вылезай! Таможенный досмотр проводить будем!
- Таможня дает добро, - заорала Рыжая из-за камней, вылезла и бодро прискакала с месту досмотра, - вкусненькое будет?
- Не знаю... Сейчас посмотрим...
Лиса уселась на землю и потащила на себя за лямку один из рюкзаков:
- Можно этот мне? Пожалуйста-пожалуйста!
- Да конечно. Выбирай любой. - Сержант улыбнулся от души. Рыжая ему сейчас напоминала ребенка в рождественский вечер.
Лиса со счастливым видом захлопала в ладошки, дотянула до себя избранный рюкзак и чуть ли не пояс в него засунулась.
- Одежда... Вот почему никогда не попадаются маленькие худенькие рейдеры с 35 размером обуви, а?! Хлеб наш насущный, свободно конвертируемая валюта... Ой. А это что?
Рыжая вытащила на свет килограммовый пакет непонятно чего и вопросительно посмотрела на Кота.
- Там еще один такой же...
Рейнджер оторвался от своего рюкзака. Глянул на находку Лисы и невесело усмехнулся:
- Джет. Наркотик. Жуткая дурь, башню сносит напрочь. - он покопался в своем извлек еще два таких же пакета. Покачал один на ладони:
- Вот и разгадка... Да, не думал, что Таракан с наркотой свяжется... - говоря это, сержант выудил из рюкзака три пары кандал. - Ого... За рабами шли ребята...
- И что нам теперь с этим делать?
- Сжечь, что же еще... Можно еще продать ящерицам... - тут Кот выудил из рюкзака три плоских мякгих пакета. Развернул один из них. Джинсы. Темно-синие, с золотисто-желтыми клепками, и такой же прострочкой. Подобные Алекс видел всего лишь раз, в магазине одежды "Стиляга" в НКР. И цена была такая, что рейнжер только присвистнул и почапал дальше. А тут вот лежат, и бесплатно. Ну, почти что бесплатно.
Ботари встал, прикинул джинсы. Почти впору, ну, может, в талии будут чуток широковаты. Бережно сложив ценную находку, он вскрыл следующий пакет. Такие же штанишки, только, судя по всему, на супермутанта шитые. И в третьем тоже джинсы. Маленькие.
- Эй, а ну на, прикинь... - Рейнджер упаковал джинсы обратно и кинул пакет Лисе.
- Я тте дам, сжечь! Генри потравишь - никогда не прощу! - Лиса погрозила кулачком, - Он и так натерпелся.
Пакет Рыжая поймала, вскрыла, вытащила брюки, посмотрела на бирку с размером:
- Поразительно, оказывается на меня еще что-то шьют.
Почесала переносицу:
- Гардероб обновили, еды добыли... Слушай, а если это, - она ткнула пальцем на пакет с джетом, - сжечь, то дым будет тоже прибивать, или нет?
- Будет. Еще как... - Сержант рассматривал обновку с нескрываемым удовольствием. Наконец с удовлетворенным вздохом он сунул их назад в пакет, подтянул к себе очередной рюкзак. Опять два пакета джета, кандалы, коробка патронов, граната, смена белья, еда... О, а это что? Кот развернул сверток. Леденцы. Яркие конфетки, выполенные в виде фигурок ящериц и птиц. Он протянул находку рыжей:
- На, ешь...
- Конфетки!
Лиса обрадованно цапнула сверток и запихнула в рот сразу три леденца:
- Классно, - сообщила она, разглядывая на ладони желтую ящерку.
"Ну дите дитем..." - подумал сержант. Вслух же сказал:
- Аппетит не перебивай... Сейчас закончим и ужинать будем.... - В другом рюкзаке также два уже знакомых пакета, деньги, патроны, белье, еда.... - Я думаю, надо до Дэна пройти, посмотреть, что там.
Лиса со вздохом убрала сверток к карман куртки.
- А в Дэне будут ожидающие товара граждане и ожидающие транспортировки рабы, - пророческим тоном возвестила Рыжая, - А еще куча неприятностей на голову. Есть хочу. Как плечо?
- Нормально... - Кот принялся упаковывать рюкзаки. Сложив их в кучу, он стащил трупы вместе, уложил в ряд. Ухватив рюкзаки, он кивнул Лисе на четыре рейдерские винтовки, и волоком потащил трофеи к стоянке. Кое-как дотащив их до кострища, сержант сел на землю и прислонился спиной к камню, накинув на лицо маску от маскхалата. Ему был откровенно хреново - знобило и кружилась голова. Все симптомы кровопотери, пусть и не очень большой.
- Врать кому другому будешь, - проворчала Данька вслед Коту, но винтовки послушно собрала, дотащила до лагеря и положила на землю. Затем с откровенным неудовольствием оглядела прикидывающегося ветошью сержанта и начала разводить костер.
- Ты сначала поешь, а потом поспишь, или наоборот?
Кот откинул маску, встал, отобрал у рыжей спички:
- Сначала поесть приготовлю... Смотри, когда разжигаешь костер, то ставь ветки шалашиком, вот, видишь? - он сложил из веток что-то вроде миниатюрного каркаса вигвама, отдал спички.- На, пробуй...
Сам сержант принялся копаться в рюкзаке, котором он заметил странную яркую консервную банку. И вот теперь, достав ее, он удивленно прочитал:
- Консервированный ананас.... Ананас... А нарисована агава. Дань, может ты знаешь, что это за штуковина? - Он вернулся к кострищу и протянул банку Лисе.
Весёлый Роджер
/то же, там же, те же/

Рыжая подумала о том, чтобы скорчить сержанту рожу, но передумала и внимательно выслушала наставления, чиркнула спичкой. Поразительно, но эффект был, огонек весело заплясал по веточкам, начал обгладывать те, что поменьше, затем перебрался на более крупные.
- Фрукт такой, - Лиса взяла банку, постучала по ней костяшками, - кисло-сладкий, кажется. От него худеют, мама говорила, она вечно за весом следила. На агаву оно только сверху похоже.
Рыжая задумалась и затем спросила:
- А правда, что из голубой агавы раньше текиллу гнали?
- И сейчас гонят. Вон, у меня фляга есть, могу налить, но предупреждаю - гадость еще та. - Кот задумчиво разглядывал банку. - А ананас этот с чем едят?
- Просто так едят, сладкий же. А текиллой лучше джет облей, чтобы горело веселее.
- Угу.... - Кот отобрал банку, вскрыл ножом, поставил рядом с девушкой и отбыл в поисках чего посущественнее. Выудив из рюкзака тушенку и банку консервированных бобов, он вывалил их содержимое в котелок, добавил чуть воды, несколько сорванных по пути листиков и трофейных специй. Подвесив котелок над костром, он принялся помешивать варево ложкой. Знобило его все сильнее, в голове шумело, перед глазами плыло и дико хотелось спать
- Ты хочешь, чтобы я перебила себе аппетит и все мясо съешь сам, - определила Данька, вздохнула и продолжила, - Я не могу противиться соблазну!
Первый кругляш ананаса был укушен, оценен по достоинству и доеден в считанные секунды.
- Слушай, не прыгай, а? - взмолилась Лиса, - Ляг, полежи, ты бледный как не скажу кто, выглядишь хуже тех рейдеров...
Алекс, не переставая помешивать в котелке усмехнулся. Интересно, как она под слоем маскировочного грима смогла его рассмотреть? Он зачерпнул в котелке, подул на ложку, осторожно попробовал:
- Переживу... А этот ананас - это мутант какой? Я что-то таких агав не встречал... - Добавив чуть соли, Ботари вновь начал описывать ложкой круги.
- Сейчас опять подеремся, - пригрозила Данька, - Ляг, пожалуйста. Ложкой вращать и я могу, не безрукая чай, ляг. Хочешь, чтобы я тебя силком уложила и с ложечки кормила? Обеспечу.
- Ох, грозен зверь-лиса... - сержант встал, отдал ложку, кое-как стянул с себя амуницию и броню, умылся, почистил зубы и улегся на спальник. Через полминуты он уже спал.
- Так-то лучше, - проворчала Данька, старательно пряча улыбку. Наползающие сумерки меняли прерию на глазах. Лиса вслушалась в надвигающуюся ночь, но было еще тихо - дневные звери уже попрятались, ночные еще не выползли. Прикончив ужин и часть конфеток, Лиса умылась, подкормила пламя и уселась рядом с костром в обнимку с автоматом, прислушиваясь к дыханию спящего.
Но долго сохранять отрешенно-скульптурную неподвижность не удалось, глаза слипались и Лиса, помотав головой, переползла под бок к Коту, где было значительно теплее, бережно уложила красавицу от Heckler & Koch в пределах мгновенной досягаемости и уснула.
Robin
Странная парочка шла по дороге. Зелёный мутант и девушка. Они молчали. Предрассветное утро было прохладным. Но путников это нисколько не тревожило. На горизонте показалось восходящее солнце. Это было бы романтично, вот так гулять на рассвете. Только в другое время и при других обстоятельствах. Вдали показался город. Точнее то, что от него осталось. Путники были уже на подходе.
Город был обнесён железной сеткой. Но путников это не остановило. Она вошли в город. Кругом были развалины. Люди жили в лачугах, залатанных железными ржавыми листами. Путники медленно шагали по улице, осматриваясь по сторонам. Запустение царило в городе. Казалось, что все попрятались и наблюдают из щелей. Ощущение было довольно неприятное. Солнце уже взошло, осветив округу. От этого зрелище конечно же не улучшилось, а даже совсем наоборот. Люди начали выползать из щелей. Это были какие-то оборванцы, одетые в тряпьё и с жуткими глазами. Такое впечатление, что они находились под какими-то транквилизаторами.
«Наркоши»! – Подумала Настя, присматриваясь к людям.
Неожиданно путникам встретилась толпа детей. Только дети ли это были? Они выглядели очень странно. Даже правильнее будет сказать уродливо. Дети не подходили близко, а лишь искоса поглядывали на незнакомцев. От этих взглядов мурашки бежали по спине.
сержант Ботари
Алекс проснулся от того, что кто-то теплый посапывал у него под боком. С остальных сторон было холодно. Открыв глаза, сержант обнаружил, что в роли грелки выступает его попутчица, а в роли охладителя - воздух ночной прерии. Поежившись, он встал, протрусил к трофейным рюкзакам и вытащил из одного из низ свернутое одеяло. Такие одеяла из шерсти браминов делали индейцы навахо из бывшей резервации, что, собственно, позволяло им относительно безбедно существовать, ибо их продукция охотно покупалась всеми теми, для кого прерия была вторым (а зачастую и единственным) домом. Широкие толстые одеяла успешно заменяли спальные мешки, чем и завоевали такую популярность.
С той стороны, где остались лежать теля рейдеров, раздался протяжный вопль мутировавшего койота. Лиса завозилась на спальнике, не просыпаясь, что-то недовольно буркнула. Рейнджер улыбнулся, укрыл её одеялом, натянул на себя свой свитер и китель от формы, бронежилет, подбросил хвороста на угли, раздул костерок и, усевшись на камень, добил остатки ужина. Вычистив котелок, Кот достал свой древний наладонник, включил и, выбрав файл, уставился в экран устройства. История и жизнь того, старого мира, была его тайным увлечением. Вот и сейчас Ботари с наслаждением впитывал строчки стихов.
Кто под звездой счастливою рожден
Гордится славой, титулом и властью... - тихо шептал он, повторяя древний сонет.
Весёлый Роджер
Все повторялось. Дом родителей – еще как тогда, со всей мебелью. Лиса Данька, проснувшаяся среди ночи от шума и вскочившая с постели.
- Мама?
Женский крик, стук, звон стекла, ругань, чей-то дикий смех.
- Отец?
Открытая дверь, тело отца лицом вниз, кровь медленно ползет прямо под ноги Лисе. Она отходит назад, чтобы не запачкать красным босых ног. Почему-то это так важно – не измазать ног в отцовской крови, так важно, так важно…
Удар за ударом. Ее загнали в глухую оборону, она упала на колени возле стены, прижавшись к ней боком, чтобы защититься, спасти хоть что-то. В детстве ее дергал за смешные рыжие косички соседский мальчишка. В ту ночь ее били головой о стену, а она пыталась отвернуться, чтобы попасть лбом, виском, но не лицом. Почему-то это было так важно, чтобы не лицом, так важно, так важно…
Ей зажали рот ладонью, такой большой и тяжелой. Ей казалось, она никогда уже не сможет дышать. Потом правда отпустили, когда им стало все равно, будет она кричать или нет...
Голоса уже не хватает, она не может кричать громче – становится все больнее, а крика не хватает. Вопль становится воем, скулежом, потом затихает совсем. Боль не утихает, гуляет по телу, словно вспоминает, что сейчас должны болеть руки, сейчас живот, еще не забудь ребра, ребра тоже. Дышать можно, но только если не шевелиться, чтобы не двигалась грудная клетка, не взрывались болью легкие. Потом он наступит ботинком ей на кисть, чудом не переломав, но вывихнув пальцы. Но это потом, а сейчас он показывает ей нож и что-то говорит. Голова пустая, слов она не понимает и вообще едва слышит, звуки не складываются в осмысленную речь, сфокусировать взгляд все сложнее. Пол, на котором она лежит, мокрый от крови. Волосы потом слипнутся острыми темными, почти черными иголочками. Она еще долго будет смывать кровь с головы, только через несколько недель вода станет прозрачной, а не розоватой. Она вспоминает старую шутку про то, что рыбу не режут ножом. «Значит, я не рыба» - думает она, отрешенно глядя, как из-под светлого лезвия по плечу ползет струйка крови, сначала медленно, потом глубже становится порез и течет быстрее. Она пытается запомнить их лица, она знает, что умрет сейчас, но почему-то это так важно, знать, как они выглядят, так важно, так важно…
Она не запомнит.
Все повторялось. Все они снова здесь. Она отступает назад, чтобы не испачкать босых ног...
Удар за ударом…

Данька вскочила со спальника, наткнулась испуганным взглядом на сержанта.
"Положи нож. Положи нож. Тихо. Медленно положи нож."
Еще не до конца проснувшись, Лиса вняла голосу разума и очень медленно, аккуратно, осторожно положила нож перед собой. Тряслись руки и отчаянно хотелось выть.
Аккеран
- Мона! Мона! - Аккеран с трудом оторвался от земли. Чертов нож сыграл с ним злую шутку больно распоров правое бедро, но кровь не особо хлестала. Акке прихрамывая поднялся оглядываясь вокруг.
- Какого чёрта? - вокруг него дымили обломки забора, а в образовавшеюся дыру медленно, словно испугавшись свободы выходили рабы. Кто-то тут же срывался на бег. Кто-то ещё долго словно не веря глядел по сторонам. - Чёрт! Неужто нам удастся вот так вот уйти? - Акке даже не успел додумать мысль, как совсем рядом грянул выстрел. Одинокий работорговец с полуавтоматической винтовкой Кольт Рейнджмастер навскидку стрелял по убегающим рабам. Сразу двое рабов метнулись на него, но грянул выстрел и одного бросило назад. Акке не мешкая метнулся к двум сцепившимся, и быстро нанёс по одному точному удару обоим в область 3-4 поясничного позвонка. Как и любому хирургу Акке не составило труда мгновенно перебить аорту, и оба дравшихся быстро обмякли на земле в луже крови.
- За свой грехи я отвечу на том Свете, - оправдался он перед самим собой. Он должен был спастись сам и спасти Мону. А драка с рабом за винтовку могла опасно его задержать. Так зачем же было тратить время? Акке аккуратно вытряхнул тело работорговца из кожанной брони и подпоясался его поясом. Винтовка Кольт Рейнжмастер .223 калибра перекочевала на его плечо, и тут глаза Акке наткнулись на Мону. Акке незнал видела ли она то что он сделал или нет. Да ему было и наплевать. Они должны были спастись. И Аккеран готов был идти по телам. Поправив Реинжмастера Акке быстро зашагал к Моне
сержант Ботари
Услышав какой-то посторонний звук, Алекс насторожился и, отложив свое чтиво, потянулся было к винтовке, но ладонь остановилась, так и не дотронувшись до цевья - он увидел источник своего беспокойства. Рыжая металась во сне, постанывая и что-то неразборчиво бормоча, а затем, вскрикнув особенно громко, подскочила и, схватив нож, уставилась на сержанта полными ужаса глазами. Кот подчеркнуто медленно встал, демонстрируя пустые ладони. Постепенно в глазах мелькнуло узнавание, и нож выскользнул из её руки.
Ботари, постояв еще пару секунд и окончательно удостоверившись в том, что Лиса полностью вернулась в реальность, неторопливо подошел и устроился возле своей попутчицы.
- Успокойся... Это всего лишь сон. Ложись... - он аккуратно положил руку Даниэль на плечо и понял, что ту трясет. Причем сильно. Рыжая, дрожа и всхлипывая, втягивала в себя воздух, смотря на сержанта пустыми глазами. Ясно... С таким рейнджеру приходилось сталкиваться неоднократно. Самые страшные кошмары - те, которые пришли из прошлого.
Подняв одеяло, Кот закутал в него хрупкую фигурку, секунду поколебался, раздумывая - стоит или нет - но все же взял Лису на руки и тихо произнес:
- Все пройдет... Останется сном, который тоже вскоре сойдет на нет.
Умнее ему на ум ничего больше не пришло.
Мара
Совместно с Аккераном

Мона продолжала пребывать в легком оцепенении. На этот раз оно было вызвано странной реакцией рабов на свое неожиданное освобождение. Они будто бы не верили своим глазам, вернее не хотели верить. Будто давно смирились со своей участью и просто не знали, что им делать на воле.
От созерцания медленно выползающих из загона рабов Мону отвлек Акке, выкрикивающий её имя. Затем раздались выстрелы. С дурным предчувствием, девушка бросилась в ту сторону. Из головы вылетели все мысли, она забыла, что нужно бежать, забыла странного работорговца, взорвавшего стену, забыла что лезет под пули. Там был её Акке, её спаситель и защитник.
Все сегодня было против Моны, мир словно издевался над ней. Работорговцы палили по убегающим рабам, в последней попытке не растерять свой товар. Что именно сделал Акке, девушка не видела, видело только как оба работорговца оседают на землю как мешки с песком. И она не выдержала, бросилась на шею трапперу и зарыдала, за все мучения это дня, за весь свой страх, за всю свою боль.
В тот самый миг, когда Мона повисла на шее у Акке он даже растерялся. Чувство вины и раскаяния. Откуда они? Акке поморщился: "Чертова девчонка! Как только доберемся до безопасного места, надо будет избавится от неё" разум Аккерана отчаянно сопротивлялся и нёс всякую околесицу, в то время как рука, словно сама по себе, успокаивающе погладила Мону по голове.
"Ребенок. Всё ещё ребенок. Напуганный и одинокий. А я всего лишь очередная сволочь, которая этим пользуется".
"А вот и не воспользуешься" рявкнул кто-то внутри. "Потому что всё в чём ты себя так пытался убедить неправда. И погибшая сестра. И то, что уже никто не сможет тебя любить"
Аккеран стряхнул наваждение. Конечно, красиво стоять вот так вот под пулями обнимая девушку, которая ты веришь может стать той единственной. Но Акке слишком долго сидел в шкуре циника. И теперь что-то резко дернуло его, разлепив их объятие. Акке быстро потащил девушку прочь. И отнюдь не в ту сторону куда бежали все рабы, и было безопасней всего. Он бежал в город. В его восточную часть. Где он знал жила одна из добрейших женщин города Бекки, у которой он надеялся укрыться.
Уставшая за этот день Мона, едва успевала за Акке. Где-то внутри обжигая огнем гулко билось сердце, попадая в такт шагам. Жаль, было некогда наслаждаться свежим воздухом, потому что траппер не останавливался не на секунду, волоча за собой Мону мимо обшарпанных зданий Дэна.
Перед глазами стоял тот работорговец, их нежданный спаситель, последнее, что видела Мона тогда – это как за ним рванулись неизвестно откуда взявшиеся рейдеры. Не смотря на ненависть ко всем работорговцам, к нему она почему-то чувствовала жалость и даже какую-то симпатию. Хотя возможно это была всего лишь благодарность за спасение и ничего больше. Зверь никогда не меняет своей шкуры, и если уж ты превратился в чудовище, обратно вернутся не так уж легко.
Угрызениями совести из-за того, что они спаслись бегством, а у их спасителя были крупные неприятности быстро прошли. В конечном итоге, если уж он смог организовать все это, то значит позаботится о себе в состоянии.
Гораздо сильнее девушка сейчас волновалась за Акке. Выглядел он по-настоящему ужасно. Разбитая и опухшая губа, рваная штанина из которой сочилась кровь. Но остановиться хоть где-нибудь не представлялось возможным, траппер тянул её все дальше и дальше в город.
Весёлый Роджер
/с Котом/

Лиса закрыла глаза, уткнулась носом в плечо сержанту и закусила губы, чтобы не реветь. Не помогло, правда. Тогда она начала объяснять, что заменить плач словами, чтобы заговорить ужас, чтобы...
- Я думала все закончилось. Я думала - если я найду их всех, то все пройдет и перестанет сниться. Но я не помню лиц, не помню голосов. От меня никто не ушел, но может, я не всех нашла? Может они еще живы, поэтому мне все еще снится это?
Сержант озадачено пожевал губу.
- Нет, не из-за этого... Просто... Как бы тебе сказать правильно.... Просто все плохое помнится долго. Очень. И редко забывается.... Просто помни, что это все уже прошло. Все в прошлом, а это просто страшный сон, который уже закончился.
"М-да... Психолог из тебя, рейнджер, как из рейдера - священник" - мелькнула мысль.
Лиса завозилась в одеяле, как гусеничка в коконе, устраиваясь поудобнее:
- Утро уже, да? Как плечо? Мы сегодня в Дэн идем? Кстати, почему ты не спишь? Я теперь вообще никогда спать не буду! До следующего разу - ни разу!
И тут же зевнула, отчаянно жмурясь. Заставляя себя думать о сегодняшнем дне, Рыжая забывала о снах и кошмарах.
- Идем... - рейнджер усмехнулся. - А плечо нормально, бывало и хуже... - Кот посмотрел на светлеющее небо. - Ты полежи пока еще, я с наркотой разберусь.
- Угу, - кивнула Лиса, и затихла. Было тепло и уютно, сны уползли вместе с темнотой ночи, прогнанной рассветом. Лиса открыла глаза, подняла голову и заглянула в лицо сержанту:
- Спасибо. Не позволяй мне больше размахивать ножом по утрам, я за тебя боюсь.
- Эт точно... - Алекс осторожно уложил свою ношу на спальник. - А то помру с перепугу, так не рейдеров встречу - гекконы засмеют.
Лиса захихикала, кутаясь в одеяло, представив себе означенную картину:
- Надо бы найти Генри и взять с собой. Мы будем отличной боевой командой, - бормотала она, потихоньку засыпая, - Или даже рок-группой. Я буду петь и на барабане играть, Генри будет петь и хвостом махать... А сержант будет петь и все будут падать контуженными...
Кот выждал, пока Данька заснет, убедился, что сон спокойный, ухватил лопату, отошел в прерию и принялся копать. Вырыв небольшую яму, он выложил её камнями, кинул туда пакеты с джетом, сложил сверху костер и поджег. Дождавшись, пока все сгорит, Алекс подобрал покореженную взрывом винтовку вожака банды и вернулся к стоянке. Вытащив из рюкзака одного из рейдеров потертую куртку и пару светлых рубашек, сержант достал иголку с ниткой и начал шить.


Через некоторое время, когда стало совсем светло, Лиса открыла глаза, размоталась из одеяла и потянулась.
- Доброе утро, - поздоровалась она с пробегавшей мимо ошалевшей ящерицей, - ты я вижу, познакомилась с сержантом Ботари. Не подскажешь, где он обретается сейчас?
Ящерица рванула со всех ног в прерию.
- Невоспитанная зверушка, - определила Лиса и поползла к костру, вынюхивая завтрак.
Услышав, что его подопечная проснулась, сержант отложил свое рукоделие, с хрустом потянулся и сказал:
- Проснулась? Подожди, сейчас завтракать будем... - После чего деловито зашебуршал в трофейных рюкзаках. - Как насчет ветчины?
- Я готова съесть мамонта. В шерсти, - хищно отозвалась Рыжая, и в доказательство поклацала зубами.
- Ясно... - Кот выудил из одного рюкзака сковороду, решетку, банку с лярдом, развел костер, установил и принялся готовить. Минут через пятнадцать, когда ветчина прожарилась, восходящая звезда пустынной кулинарии снял сковороду и поставил ее на землю. - Прошу... Вилка в рюкзаке с оранжевыми вставками.
Вилка была без промедления найдена, еда - с аппетитом съедена, и хвала ей и повару была озвучена неоднократно и с искренним энтузиазмом. Данька потянулась, похлопала себя по сытому пузику и сообщила:
- Жить - хорошо!
сержант Ботари
- А хорошо жить - еще лучше! - подхватил сержант. - Так, давай теперь тебя снаряжать. Выбирай рюкзак.
- Рыжий хочу, в тон волосам, - Лиса похлопала глазками, - я же все-таки девушка, обязана следить за модой.
Потянув на себя рюкзак, Данька просительно глянула на сержанта:
- Можно? Я в него конфетки положу... Хочешь конфетку, кстати?
- Не, я сладкое не ем... - сержант придирчиво оглядел рюкзак - Пойдет... Так... Чужое шмотье -вон, продукты, спички... Патроны... - В свой рюкзак сержант, чуть поколебавшись, сунул джинсы, те, которые ему подошли. - Одеяло возьми...
Лиса послушно свернула одеяло, запихнула его внутрь, к той стенке, которая к спине будет. Затем просунула руки в лямки, поднялась и попрыгала на месте, чтобы рюкзак правильно «лег». Нож уже привычно покоился в креплении, пистолет за поясом тоже был как родной. Лиса с сомнением посмотрела на автомат, почесала переносицу, попрыгала еще и присела на корточки, чтобы поднять оружие, но при этом, чтобы рюкзак не перевесил. Плюхаться на землю и потом изображать перевернувшегося на спинку жука – размахивать руками и просить сержанта поставить ее вертикально - Даньке не хотелось совсем. Довольная тем, что все получилось, Лиса поправила G11, опустила ствол вниз, повернулась к Коту и осведомилась:
- Ну что скажешь, готова я к труду и обороне?
- Почти... - Сержант оглядел девушку, поправил автоматные подсумки, задумчиво почесал переносицу. - Флягу с водой куда сунула?
Рыжая повернулась другим боком и гордо продемонстрировала фляжку на поясе:
- Вот!
- Ага... Хорошо... - Рейнджер торопливо прикручивал к своему рюкзаку разбитую винтовку. Рукоделие он убрал внутрь. Привычно натянув маскхалат, и вновь превратившись в оживший клочок прерии, Алекс спросил:
- Ну что, пошли?
- Веди, Сусанин, - провозгласила Даниэль.
- Кто? - Сержант, остановившись с занесенной для шага ногой, вопросительно уставился на рыжую.
- Да был такой один... Завел доверившихся ему врагов в болота, спасая своего... дайме. Нет, - Лиса пощелкала пальцами, - как это... Царя!
- Царя? - Алекс опустил ногу, подумал. - А, все, вспомнил! Монархическая форма правления, на Старом Свете применялась... - Разрешив эту сложную задачу, он принялся прятать и маскировать оставленные трофеи. Закончив, он спросил:
- Запомнила? Найдешь, если что?
Данька покивала:
- Знаток истории. Молодец.
Затем она огляделась, "фотографируя" местность и оставляя в сознании четкую картинку расположения.
- Найду. С закрытыми глазами, в пять утра, зимой и летом.
- Тогда вперед, миледи! Нас ждут великие дела! - Кот сверился с компасом и бодро зашагал в прерию, Данька поскакала следом.
Весёлый Роджер
/с Котом/

Лиса тащилась по прерии, проклиная все на свете. Было жарко, уныло и тяжело.
- Ну и работка у тебя, Кот, - выдохнула Рыжая, - врагу не пожелаешь.
- Думаешь, на ферме легче? - Сержант весело фыркнул. - Или еще лучше крутить хвосты браминам?
- Не знаю, на ферме не была. Какая-то я не приспособленная к жизни, - Лиса впала в самокритику, - не умею ничерта... Ну, в смысле ничерта полезного. Только ножом в шею тыкать и постреливать время от времени. А ведь я не на это училась...
Рыжая пригорюнилась и в очередной раз встряхнула рюкзак, а надежде, что тот "ляжет" удобнее и каким-то мистическим образом вдруг станет полегче.
- А на что? - Кот с любопытством покосился на рыжую. На секунду остановился, повернул Лису к себе, подтянул поясной ремень ее рюкзака, подергал. - Так легче будет, не сползет...
- Спасибочки. Психология, - откликнулась Рэйнард, - думала заняться преподаванием. Я же старше, чем выгляжу... Только кому она нужна, психология эта. Жестокий мир.
- Психология? - Алекс почесал бритый затылок, - Интересно... А я вот выучиться все так и не сподобился... - он поправил винтовку, повел плечами и зашагал дальше. - Времени не нашлось. А где хоть училась?
Лиса подбежала и уцепилась за рукав сержанта:
- Ты или шаг покороче делай, или иди помедленнее. В НКР и училась, я там всю жизнь прожила. Сейчас вообще образовательная система не в худшем состоянии, хотя, конечно, в основном все учатся своими силами. Где какую литературу найдут - тому и обучаются. В Старом Свете ведь совсем иначе было...
Кот сбавил шаг и виновато буркнул.
- Прости... Я еще к твоему шагу не привык... - тут он остановился, немного помялся и спросил. - Слушай, а может, ты со мной в Дэн не пойдешь, а? Нет, ты только не обижайся, просто... - Ботари запнулся и принялся подбирать подходящие слова. - Ну... Это. Ну... А, черт...
- Да нет, ты продолжай, - Лиса остановилась рядом.
- Ну... Уф... - сержант ожесточенно поскреб пятерней затылок, - Там действительно опасно, - наконец выпалил он.
Данька ухмыльнулась:
- А в бункере рейдеров, где ты меня нашел, была вечеринка, да? Я же не рассчитывала на ваше героическое появление.
- Дань, не знаю... просто... Ну, не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
- Ну, я тоже не хочу, чтобы со мной что-то случилось, - рассудительно проговорила Лиса, - поэтому я не буду подставляться. И к тому же, - Рыжая уморительно прищурилась, - тебя мне тоже хоронить не хочется. Но тебя же это не останавливает.
- Как я уже говорил - такая работа. Попала собака в колесо - пищи, да беги. Эх... ладно. Но тогда сразу говорю: в случае чего мне не противоречить. Договорились?
- Как я уже говорила - такая жизнь. Договорились, папочка, - елейным голосом проговорила Рыжая, похлопав ресничками и ангельски улыбаясь.
- Вот и ладушки. - сержант двинулся дальше, подстраиваясь под шаг своей... напарницы? Вспомнилась фраза того киногероя, который тоже рейнджер, причем крутой: "Я работаю без напарника". Ага, друже, ща, как же, много бы ты один наработал. А вообще признайся, ведь приятно, да?
Кот отогнал подлую мыслишку, накинул капюшон, механическим жестом нахлобучил кепку на рыжую и буйную голову, так же машинально поправил ее, и продолжил месить ботинками пыль. Данька же лучезарно улыбнулась и пошла рядышком, напевая «Прекрасный мир»:
- I see trees of green
red roses too
I see 'em bloom
for me and for you
And I think to myself
what a wonderful world...
Lout Actics
   Постепенно странный город начал меняться. Похоже что путники стали подходить к какому-то подобию центра. Все реже стали попадаться лачуги построенные на руинах, и все чаще стали встречаться капитальные дома. Они конечно были построены на остатках старых зданий, но дырки в стенах уже не были просто и небрежно закрыты листами железа, а были залиты каким-то цементом. И как никак, но жители этих домов уже следили за чистотой своих обиталищ. На улицах уже гулял народ, в основном конечно наркоманы и страшные дети-оборванцы. На одном из домов неоном сверкала красная надпись: Бекки. Мутант остановился:
   - Эээ, может зайдем? Как думаешь, а? Это того, похоже на казино, или, эээ, бар.
   Настя оглядывалась по сторонам. Она старалась всё вокруг запомнить. Ведь кто знает, где что может пригодиться.
   - Ну, давай зайдём. - Она посмотрела на мутанта.
   Девушка немного проголодалась от долгой хоть бы и хотела отдохнуть. Подвернувшийся случай не стоило упускать. Бакс решительно ступил в здание. Точнее в большую комнату. Здесь было достаточно много народу, одни столпились у двух столов с рулеткой, другие распивали напитки за столами или за барной стойкой, рядом с которой стоял внушительный охранник в блистающей железной броне. За самой стойкой стаяла женщина средних лет, и лишь она одна не перестала заниматься своими делами когда вошел мутант со своей спутницей. Хотя удивленный народ быстро потерял интерес к вошедшим, и Бакс с Анастасией спокойно подошли к барменше. Та взглянула на мутанта, и тот, вздрогнув, заговорил:
   - Здравствуйте, эээ, мы тут того, типа проходом. Не подскажите это город-то, ваще какой? И как бы как тут, эээ, подзаработать можно?
Эсмеральда
Едва Михаил расправился с ванаминго, что держал в своих щупальцах девушку, Рая поспешила ползком пробраться за спину своего напарника и там уже встать на ноги. Девушка даже не отряхнула пыль, в которой измазалась, лёжа на полу, не затегнула пары пуговиц на рубашке, ибо горячая ярость захлестнула темпераментную латиноамериканку во всём буйстве красок.
Девушка подобрала пистолет и бросила беглый взгляд на винтовку, что осталась лежать где-то под ногами Михаила, принимавшего бой ещё с одним монстром. Рая же в это время подошла почти вполтную сзади к мужчине, встала к нему спиной и взяла под прицел тёмный коридор. Таким образом люди заняли оборону так, чтобы никто не оказался врасплох захваченным. Только у Кортес почему-то уже не было прежней уверенности в своих силах: тварей в коридорах было слишком много, а её сил слишком мало. Впервые за всю свою жизнь самоуверенная девушка почувствовала себя обузой более сильному воину.
Эреб
Клэмет. Ранние утро – Дэн. Вечер.

Утро выдалось прохладным, за счет океанского бриза, но скоро наступит изнуряющая жара и поэтому надо добраться до Дена как можно быстрее. Фарел попросил у Мэта разрешение забрать свое старое копье, с которым он когда-то охотился на гекко. Вечером Фарел просидел с ним почти весь вечер, возвращая прежнею остроту. Броню Фарел не стал одевать, а только прикрепил ее к своему вьюку. Так как переход был не так опасен, да и при том ему не хотелось, иди в жару одетым в металл, а если появиться серьезная опасность, то он ее увидит издали и приготовить к ней. Попрощавшись со всей семьей и пообещав младшей дочери Мэта принести ожерелье из морских ракушек, он вышел за ограду, сделанную из проржавевших листов железа. Он быстрым шагом прошел по улицам Клэмета и вышел на просторы Пустоши.
Фарел шел быстрым шагом, постоянно оглядывая окружавшую его местность на предмет хищников, которые по утреней прохладе ищут добычу, так как после наступления жары, скроются в своих логовах. Но самым опасным хищниками Пустоши являются люди и мутанты. Но равнина оставалась, пустынна и безмолвна. Даже проходя через небольшие рощицы, Фарел не встретил ни одного животного, ни одной птицы.
Солнце медленно катилось по небосклону и температура также медленно повышалась. Когда жара стала невтерпеж, Фарел стал через равные промежутки времени делать экономные глотки воды. Он набирал в рот воды и подолгу перекатывал ее во рту. Иногда он останавливался, заметив вдали, какое ни будь движение. Рассматривая некоторое время через бинокль то, что привлекло внимание, но в основном это были не опасные животные. Но попадались и хищники, которых он обходил по дуге.
В полдень он сделал остановку, хотя он мог продолжить двигаться, но он хотел бы сберечь силы для перехода из Дэна до Рединга. Соорудив небольшой тент из копья и большого старого выцветшего, коричневого одеяла. Лежа в тени, он медленно ел лепешку с небольшими жареными кусочками мяса брамина. Иногда выглядывал из-за тента, чтобы окинуть взглядом округу.
Когда жара немного спала, Фэрал оправился в путь. Через несколько часов Фэрал обнаружил свежие следы небольшого каравана. Немного пройдя по этим следам, он снова вернулся к своему маршруту. Потом до самого Дэна ни чего существенного не произошло. Равнина была все так же пустынна и безмолвна. Только ветер и солнце сопровождали его.
Солнце уже коснулось линии горизонта, когда вдали показался Дэн. Фэрал снял свой тюк и надел броню. Так же перепроверил, заряжено ли оружие и легко ли оно вынимается.
В город Фэрал вошел с северо-запада, так как на востоке города находилась штаб квартира работорговцев, а на западе находился небольшая лавка «Пузана» рядом с аттракционом и Проклятым домом. Данная лавка являлась как бы нейтральной территорией в городе, где собирались все караванщики и знающие люди, которые проходили Дэн транзитом. Так как весь город был поделен между бандами, то ходить по городу, особенно ночью не советовалось, так как можно быть ограбленным, а кроме добра можно потерять и жизнь. Толи от рук бандитов, толи от рук наркоманов потерявший рассудок от ломки.
К «Пузану» Фарел и отправился, что бы поискать попутный караван до Рединга или попутчика.
Шел Фарел по середине улицы с надвинутой на глаза широкополой шляпой, но в тоже время внимательно фиксируя окружающие. Но было все как всегда: медленно бредущие, в лохмотьях, угрюмые наркоманы; зазывающие клиентов, дешевые шлюхи; редкие обыватели. И несколько, куда спешащих с оружием на изготовку бандитов.
Завидев их, Фарел отступил к дому, в тень. Пропустив их мимо себя, он завернул за угол и оказался на улице, где располагался Проклятый дом. Пройдя несколько десятков метров, он очутился перед дверьми «Пузана».
В «Пузане» народу было немного, судя по одежонке – местные.
- Здоров Пузан – поприветствовал Пузана Фарел. – че у вас тут твориться. Бандюги че то разбегались с оружием. Че разборки намечаются? Хотя я подходя к городу выстрелов не слышал.
- Да нет. Тут у Мецгера рвануло. Рабы разбежались, вот сейчас его люди и люди двух банд, которые под ним ходят, ищут их по городу. – ответил Пузан отхлебывая мелкими глотками кипяток из стакана с какими то травками. - А насчет караванов, то их нет. И наверное долго не будет. В Модоке по слухам еще не собрали караван и возможно долго не соберут из за засухи.
сержант Ботари
Сержант прислушался к песне. Улыбнулся. Вынул свой артефактный электронный прибамбас, повозился немного, и вот голосу рыжей начал подпевать давным-давно умерший певец. Луис Армстронг, первая труба мира. Алекс даже на секунду зажмурился от удовольствия. Данька с Луисом пели о прекрасном мире напару. У Лисы вдруг обнаружился приличный музыкальный слух и приятный тембр голоса. И сильный, и мягкий, словно специально для этой почти колыбельной, красивой песни. Дорога словно стала короче, а рюкзак легче.
- Он классный, верно? - осведомилась Данька, когда музыка закончилась.
- А? Что? А, да, конечно... - сержант вернулся в реальность. Перекинул винтовку на грудь, почесал нос. - И песня шикарная. Такая... - он пощелкал пальцами, подбирая подходящее определение. - ... жизнеутверждающая, что ли... Кстати, красиво поешь. Тоже училась?
- Мама была музыкантом, пела в баре. В приличном заведении, не какой-нибудь кабак там. Наверное это ее наследственность.
Лиса ловко пнула камушек вбок, сама же отбила вторым ботинком, и с прискоком запульнула каменюку далеко в пустошь.
- Biarritz, - ответила Данька, - там красиво, как в музее. Владелец долго сожалел, что маму некому заменить, а я тогда, говорят, была не в лучшем виде и мне было совсем не до песен.
Лиса снова уцепилась за рукав сержанту и вздохнула:
- Это все какая-то другая жизнь, Кот, мне иногда кажется, что это был сон. Если бы не шрамы, я бы там и думала, наверное. Меня ножом резали, - пояснила Лиса, - оттуда шрамы. А иногда кажется, что наоборот - это все сон. Нож в руке, пустошь, стреляющие люди... Но чтобы убедиться, что это не сон, достаточно ущипнуть себя. Или тебя! Тогда ты завопишь, заругаешься и сразу будет ясно, что это наяву!
Лиса рассмеялась и скорчила хитрую рожицу, словно вот-вот и впрямь ущипнет от всей души.
Кот открыл было рот... и захлопнул его снова. А что тут скажешь? "Мне жаль"? Или еще какую банальность? Вместо этого он натянул рыжей кепку на нос и спросил:
- Бьярриз? Это по-каковски? Покойный Таракан Кид вообще был уверен, что разговаривает на калифорнийском языке…
- Не знаю, на каком, Кот, - рыжая поправила кепку и укоризненно глянула на сержанта, - по-моему владельцу просто слово понравилось. Ну, тоже можно понять, слово красивое и незнакомое.
- Ага. Красиво. Только вот иной раз названия попадаются... Вот например, кафе-бар "Харон". Или в НКР косметический салон "Тутанхамон". А еще раз смеялся возле прилавка хот-догов. Стоит продавец-метис, а на лотке табличка: "Сасиськи гов. и сив.". Ну, говорю, гов.- это понятно из чего. А сив.? А он мне: "Ти чито, читать не умеешь? Сивиные!". Так что прежде чем назвать, хоть узнать надо, что это такое. Кстати, о такое... Хочешь?
- Что хочу? - не поняла Данька, но на всякий случай кивнула, - Хочу!
- Такое... Блюдо так называется... только не классическим, так, быстрый перекус - сержант остановился, скинул рюкзак, покопался, извлек прихваченную у покойных рейдеров лепешку-тортилью, (попутно дав отдых раненой руке), посыпал перцем, добавил маринованного лука из металлической баночки (из тех же запасов), завернул во все это брусок вяленого мяса и сунул Лисе. - Извини, вечером костер разведу - нормально сделаю. - После чего застегнул рюкзак, закинул на плечи и зашагал дальше.
Данька постояла, посмотрела на сварганенную сержантом еду, потом несмело куснула:
- Поразительно, но кажется съедобно... Ой, Кот! Кот!
Лиса вцепилась в пищу двумя руками и заскакала следом за сержантом, уже успевшим преодолеть значительное расстояние.
- Ну куда ты без меня, - обиженно проговорила она, - тебя же без меня гекконы съедят!
И Данька продолжила кусать "хот-дог". Рейнджер посмотрел на стремительно сокращающийся такое и беззлобно поддел:
- Не, посмотрят на твой аппетит и в ужасе разбегутся. Посчитают новым видом супермутанта.
- От мутанта слышу, - ответствовала Данька и погрозила кулачком, - не убегай.
Потом запихнула остатки такого в рот, отряхнула руки, прожевала и заговорила серьезно:
- Когда будем в Дэне?
- Если повезет... - сержант сбавил шаг, приноравливаясь к Даньке, - То завтра.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.