Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Fallout - Свободная зона
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Весёлый Роджер
- Простите. - Сержант пластал тоненькими ломтиками мясо ящерицы и аккуратно укладывал в котелок слоями. Полюбовался на сие произведение, добавил перца и зелени, залил уксусом местного производства из бутылочки. - А что Вас на путь борьбы с бандитизмом сподвигло?
- Жить мешают, - просто ответила Лиса, - если меня не трогают, я тоже никого не трогаю. Но они такие надоедные, что проще их убить, чем уговорить прекратить шум.
- Угу... - казалось, сержанта больше интересует приготавливаемое им блюдо, чем собеседница. - А за мной зачем пошли, мэм?
- Не знаю, - пожала плечами Лиса, поджала под себя ноги и резко метнула нож в кактус. Тот неожиданно легко вонзился в плоть растения по рукоятку и Лиса хмыкнув поднялась с колен и прошлепала к кактусу. Нож выдернула, о штанину отерла, осмотрела глубокую "рану".
- Не знаю, сэр.
Кот неодобрительно посмотрел на дыру в кактусе.
- Зря Вы так, мэм. Прерия не любит бессмысленных действий, мэм. - Он вытянул из миски пластинку мяса, критически осмотрел, запихал в рот. - Будете?
- Смысл вообще сложная штука, сэр...
Лиса посмотрела на сержанта. Мясо съел, на спину не откинулся и не захрипел, синея. Значит, есть можно.
- Буду.
Алекс пододвинул котелок Лисе.
- Не здесь, мэм. Это может там, в городах, он сложен, а здесь все проще, мэм. Вот например, кактус. - сержант запихал в рот очередной кусок. - Вы сейчас сделали в нем дыру. Зачем?
- Дабы проверить свой навык обращения с метательным оружием, сэр, - ответила девчушка, цапнув кусок и принюхиваясь к нему, - навык полезный, а если время от времени не повторять - все забудешь. Потеряешь точность броска, забудешь, как рассчитывать силу и дальность. А кактус - ну да, кактус. Но больше тут все равно никого подходящего нет, сэр. Не в камень же бросать, и не в Вас. А если мы ожидаем гостей, то надо немного подготовиться к их встрече.
Даниэль наконец решилась и вцепилась зубами в мясо.
- Угу... - сержант тряхнул головой, потер пальцами глаза. - Черт... - вытащив из подсумка стимулятор, с сомнением на него посмотрел, решительно убрал обратно. Зацепил очередной кусок, принялся жевать. - А Вы не привередливая, как я посмотрю, мэм.
Даниэль хмыкнула, что с набитым ртом выглядело комично:
- Ой, сэр, перестаньте, Вы прекрасно готовите. А если очень хочется пожить - червяков есть будешь. Я кстати ела, - Лиса захихикала, - вареных. Они зелеными становятся!
Сержат фыркнул, сдерживая смех. Торопливо прожевал, проглотил и спросил:
- Это где Вы так?

Лиса неопределнно махнула рукой в сторону, откуда они пришли и ухватила второй кусок мяса из котелка:
- Между прочим, может Вам поспать? Я Вас разбужу если что.
Даниэль облизнулась и с энтузиазмом принялась за добавку.
Рейнджер хмыкнул, почесал затылок:
- А, ладно. Только не отходите никуда, мэм... - Двое суток без сна все же сделали свое дело. В глаза сержанту словно песка насыпали. Он снял с руки часы, протянул Лисе. - Через четыре часа разбудите меня, мэм.
Ботари поднялся, с хрустом потянулся, и полез в рюкзак. Достав оттуда бритву, помазок и зеркальце, он направился в сторонку, приводить себя в порядок. Набрав во флягу воду, он тщательно побрился, умылся, после чего упаковал умывальные принадлежности обратно в рюкзак и растянулся на спальнике, аккуратно уложив рядом винтовку и автомат. Через секунду он уже спал.
Лиса же с интересом наблюдала за действиями сержанта, потом поцокала ноготком по стеклу часов, последила за тем, как меняется время на них.
- Через четыре часа...
Она уселась на земле рядом с сержантом, но подальше от оружия - ну как ему приспичит до них скоренько дотянуться, а тут Лиса расселась, рассердится еще.
Нож делал несколько оборотов в воздухе, блестел лезвием, ложился в аккуратную ладошку Даниэль, чтобы через мгновение снова взлететь и сверкнуть на солнце серебряной рыбкой. Лиса, гордая тем, что ей доверили такое ответственное дело, разглядывала прерию в надежде, что гости повременят с визитом еще немного.


|не без сержанта Ботари|
tigerBB
До свидания, мисс. К сожалению, неотложные дела вынуждают меня вас покинуть.

Когда торговец Питер покинул бар, Дарья, немного ошарашенная, повернулась к бармену:
- Во каков!!!- сказал бармен. - Если ты все еще хочешь пуститься в путешествие - не теряй времени: расплатись за еду и валяй. Он еще не далеко ушел.

- Вы намекаете на то, чтобы я за ним следила? Ну уж нет, я не собираюсь этого делать!

Но все-таки она расплатилась за завтрак и вышла на улицу.

За углом мелькнула спина Брума.Дарья направилась за ним. Когда он подошел к палатке с оружием, она не удивилась -он же торговец.
Расположившись как можно менее заметно Дарья осталась ждать пока Питер закончит со своими делами и выйдет. В принципе, ей было не жизненно важно знать об этом, да и не нужно. Единственное, что омрачало ее беззаботное состояние это жажда.

-Ну скорее...
Кумро
Хм, еще два, ну и уроды, подумал Михаил. Тут ему в голову пришла мысль, что у него в запасе не так много вариантов действий, помимо пистолета, конечно. А если часто использовать энергокулак, то его заряд очень быстро кончится. Ему бы не помешало еще какое-нибудь дополнение, ну хотя бы когти, подумал он, взглянув на приближающихся тварей. В виде небольшого сюрприза для нападающих, так сказать. Но, это все только после того, как он разберется с этими тварями.
А между тем эти твари все ближе и ближе, надо что-то с ними делать. Стрелять, так только патроны попусту потрачу. Нет, решение должно быть радикальным, быстрым и четким. Значит, придется использовать энергокулак.
Михаил быстро развернулся, сунул пистолет девушки ей в руки, и бросив ей:

- Прикрывай меня, если я не убью их, то добей их ты.

Побежал на этих тварей, одновременно активируя, свой левый кулак. Подбежав к тварям, он обрушил на одну тварь со всей силы, свой бронированный кулак, затем, повернувшись к другой твари, направил пистолет прямо ей в пасть и несколько раз нажал на курок, а затем обрушил свой кулак и на нее…
Lout Actics
   Бакс спокойно стоял на своём посту у выхода из Военной базы. Всё как обычно, ночь, будка постового, табельный пулемет и бесконечно мёртвая пустыня перед глазами. И так каждый день, всю свою жизнь. Вдруг из-за холма вышел странный человек в моторизированной броне Братства Стали. Он тихо достал ионную винтовку. Характерный звук, и зелёный сгусток плазмы уже летит к вышедшему из будки Баксу...
   Бакс вздрогнул и проснулся. Никто не обратил внимания на его пробуждение. Только мутант успел прикрыть глаза, как дверь бара распахнулась, свет хлынул в тёмное помещение. Вошла девушка, вся в чёрной коже, за спиной у неё висел помятый походный рюкзак, а на бёдрах два пистолета. Она уверенной походкой подошла к барной стойке и завела разговор с барменом.
   - Здорова! Откуда прибыли? - услышал Бакс знакомый голос Снафа.
   - Я с севера. Что это за город?
   - отозвался раздраженный, но всетки приятный голос девушки.
   - Клэмат. - без особого энтузиазма ответил бармен.
   На стойку поставили бутылку, по звуку видимо пива. Бакс приоткрыл глаза. Трапперы уже собирались уходить, а бармен тихо сидел за стойкой и считал прибыль. Мутант тихо поманил к себе девушку, и пригласил сесть рядом. Та слегка растерялась от предложения, но потом решила что раз Бакса спокойно принимают в этом городе, значит он ей ничего не сделат, а значит можно без опаски разделить столик с зеленокожим незнакомцем.
   - Хех, здраcте леди. Хм... Эээ, вы ведь путешествуете, да? Мне бы очень хотелось составить вам компанию, и того, эээ, меня Баксом кличут... А вас?
Свет Чести
midnight, Dragon_Storm
- Я? Шериф? Хе, ну, ты, брат, загнул! Какой же я шериф? Он же, во-он, у участка стоит! - мутант показал здоровенным большим пальцем куда-то в окно, где действиттельно тусил здоровенный - даже по меркам супермутантов - мут с шестистволкой. - Я - Рико, местный завсегдатай и шхтер. А вы кто такие?

Billy_Bob, Robin
Не вмешиваюсь...

Ро, Ботари
Пока тож ждем... Пусть Кот выспится...

Кумро
Ждем Эсмеральду...

Blindman
- Маркус? - Оружейник на секнду нахмурился... - А! Маркус! С Холомв? Конечно, получите и распишитесь! - Оружейник нырнул куда-то под полку, но вместо пары цинков патронов вытащил от туда какую-то карту - ближайших территорий, как выяснилось. - Давай деньги, по карте тайник найдешь, тут недалеко. Спрятал, что бы с местными не связывать, иногда с этими патронами проблемы бывают.

TigerBB
Пока жду...

Мона, Акке
Долго наслаждаться покоем не дали - не успели поесть, как протрубил рожок и рабов погнали обратно в повозки, но на сей раз немного не так, как раньше - теперь в повозке с Моной и Акке находилось еще трое человек, а так же три рейдера и винтовками. Попытавшемуся чем-то возмутиться юноше дали попробовать на вкус приклад и тот тут же утих, больше желающий сопротивляться вроде не было...
midnight
- Попробуем здешнюю кухню – Наёмник взял вилку в правую руку, нож в левую. Мясо - вкусное, не жилистое и хорошо прожарено. Пиво было разбавлено, но это не могло омрачить трапезу.

Дориан обернулся посмотреть, как дела у Шторма.
Мутант показывал своим большим пальцем в сторону окна. Шторм, прищурившись, смотрел в ту сторону.
- Пока всё идёт хорошо. Мы ни кого не убили, на нас не покушались. – Дориан постучал по столу – сейчас поговорим с шерифом и пойдём дальше. Наёмник выпил одну кружку пива и приступил ко второй.
Blindman
Ну что ж, тайник так тайник. А если это развод, то у Маркуса наверняка найдутся желание и возможность проучить тех, кто его кинул.
- Порядок, вот пять тысяч, как вы с Маркусом договаривались. - Питер извлек из рюкзака мешок с монетами, изрядно прибавлявший веса его ноше, и вручил его коротышке, за что был облагодетельствован картой. На этом торговец счел свои дела здесь оконченными и, застегнув и поудобнее пристроив за спиной полегчавший рюкзак, покинул палатку.
Итак, теперь осталось лишь найти тайник, дотащить до города ящик с патронами (при одной мысли об этом Брум тяжело вздохнул, прикинув вес ящика - не меньше тридцати килограммов!) и дождаться каравана до Брокен Хиллс. Итак, карта. Резко отличавшаяся от привычных ему клочков бумаги с кое-как помеченными ориентирами и указаниями, где эти ориентиры искать, она представляла собой шедевр полиграфии по меркам Пустоши. До сих пор из виденных Питером карт такой точностью из могли похвастать лишь немногочисленные сохранившиеся довоенные карты, абсолютно бесполезные, так как объекты, на них обозначенные, не существовали уже больше сотни лет. Торговец глянул на небо. До полудня остается еще час или два, следовательно север находится... Примерно сориентировавшись, Питер нашел на карте несколько ориентиров, которые должны были бы встретиться ему по дороге к тайнику, и, в очередной раз поправив рюкзак, отправился в путь.
Robin
Настя с опаской смотрела на существо, назвавшее себя Баксом. Она подошла к столику и уселась напротив собеседника.
- Анастасия. – Представилась девушка.
Не спеша попивая пиво, Настя откровенно разглядывала монстра. Она таких ещё никогда не видала. Это большое зеленое существо сейчас сидело и смотрело на неё. Затем девушка поняла, что так смотреть на незнакомца не хорошо и отвела взгляд. Уставившись в бутылку, она подумала:
«Интересно, что он имел в виду, когда сказал про компанию? Я одиночка по натуре. И кто он вообще такой»?
Весёлый Роджер
|при участии сэра сержанта|


Когда стрелки на часах сдвинулись на положенное расстояние, Лиса вздохнув подтянулась к сержанту и потрясла его за плечо. На ее взгляд четырех часов для сна было явно недостаточно, но приказ есть приказ, сам виноват. Потрясла еще раз. От неожиданности Алекс заорал, подскочил и со всей дури отмахнулся. После чего принялся несколько ошалело хлопать глазами. Получив от сержанта "со всей дури" в лоб Лиса свалилась на спину.
- Знаете что, сэр. Заводите-ка Вы лучше будильник. Или дайте мне бейсбольную биту, я Вас ею будить буду.
Сержант виновато посмотрел на рыжую:
- Простите, мэм... - протянул руку, помогая подняться.
- Ничего страшного, - Лиса ухватилась за руку и поднялась с земли, - могло быть хуже.
Здесь она выразительно глянула на лежащее рядом оружие и скептически усмехнулась.
- За время Вашего отсутствия ничего интересного не произошло, сэр, но я видела Генри. Он почти отмылся от пасты.
Ботари усмехнулся. Затем с хрустом потянулся. Все тело немилосердно болело, напоминая о том, что десять лет скачек по прерии, сон на открытом воздухе, на холодных камнях и под дождем не прошли бесследно. Болели спина и колено - память от братьев Шклярских. Контузия, полученная семь лет назад, отдавалась в голове. В общем, обычный набор.
- Генри, говорите? Ну-ну... - он нагнулся, поднял оружие. С натугой разогнулся, стараясь не скривить морду лица. - Еще какие новости?
- Ничего интересного. Никто на Вашу жизнь, здоровье и сон не покушался, я тоже никому не нужна.
Лиса уселась на корточки и продолжила то, чем занималась последние часа два. На земле красовался рисунок: крупный мужчина с автоматом и мелкорослая девица с ножом в одной руке и пистолетом в другой, разделываются с какой-то невероятной зубастой тварью. Несколько полосок ножом - и у твари появились изогнутые рога.
- Художеством занимаетесь? - сержант натянул маскхалат и раскрашивал лицо маскировочным гримом
- Это план атаки, - с серьезным лицом ответила Лиса, изображая острые когти на шести лапах чудовища, - Вы заходите в лоб и стреляете, а я сбоку - тыкаю ножом.
От удивления сержант прекратил раскрашиваться:
- Мэм, план атаки вот на это?
Старательно делая серьезное лицо Лиса кивнула:
- Да, сэр. У Вас есть граната, сэр? По-моему не помешает.
Рейнджер придушенно хрюкнул. Потом все же расхохотался.
- Мэм... - он со всхлипом втянул воздух. - Вы что, всерьез думаете, что мы тут на зверушку охотимся? Ха-ха-ха... - Алекс закатился снова. - Ой, не могу... Ой...
Лиса внимательно посмотрела на сержанта. Очень пристально. Склонила голову, посмотрела на свое творение. Провела пальчиком по линиям, а затем положила ладонь на землю и стерла рисунок. Совсем.
Даниэль подняла голову и принялась любоваться горизонтом.
Наконец Кот успокоился. Утер выступившие от смеха слезы. По инерции хихикнул и успокоился.
- Ой, мэм, спасибо. Давно я так не смеялся. А теперь к делу. - Он перехватил автомат.- Это штуковиной пользоваться умеете?
- Немного, сэр, - не отрываясь от созерцания темной линии земли ответила Лиса.
- Отлично. Держите. - Рейнджер сунул Лисе свою G 11. - Ремень у Вас есть?
- Да, сэр.
- Еще лучше. - Ботари отстегнул подсумки с автоматными магазинами. - Цепляйте на свой ремень
Рэйнард делала, как велено, хотя и со вздохом. Тяжеловато, да. Сержант придирчиво оглядел Лису. Подергал за подсумки, проверяя, крепко ли они пристегнуты.
- Нормально? Если что, быстро извлечь магазин сможете?
- Смогу, сэр, - безмятежно отозвалась девушка.
- Отлично. В общем, дело такое: здесь проходит караванная тропа. Наркоторговцы, рейдеры, прочая шелупонь проскакивают мимо патрулей и постов. Если мы их засечем, то в зависимости от количества либо уничтожим, либо за ними проследим. Вы сидите тут, в бой не вступаете без сигнала. Если свистну - только тогда обнаруживаете себя. Если меня шлепнут, то не показываясь на глаза, возвращаетесь в город и докладываете об этом командиру рейнджеров, капитану Лассарду. Вам ясно?
- Да, сэр.
- Отлично. - Сержант опустил на лицо маску от маскхалата. Обмотанную лентой винтовку от повесил на плечо. - Свистеть умеете?
- Нет, сэр.
- Плохо. - Он протянул Даниэль бинокль. - Вы отсюда наблюдайте. Если заметите кого - не показываясь лезете ко мне наверх. Ясно?
- Да, сэр.
Вместо ответа рейнджер молча полез обратно на свой наблюдательный пост. Устроившись там среди камней и слившись с местностью, он принялся изучать прерию через оптику. Даниэль посмотрела в бинокль на собственные ботинки, потом на покалеченный кактус - пока сержант спал, бедняге порядком досталось в качестве мишени для метания ножа.
"Если доживем до ночи - попрошу сержанта научить меня свистеть, - решила Лиса, - а-то как-то нехорошо получается, если что - даже свистнуть не сумею. Зато кричу громко, да".
Лиса перевела вооруженный аппаратом взгляд на горизонт. Пустынный и довольно унылый пейзаж опасений не внушал.
"Ну и где обещанные рейдеры?"
Dragon_Storm
Шторм улыбнулся мутанту:
- Извини, обознался... А мы... Да просто любители пошататься по пустыне... Кажется, это здесь называют "авантюристы"...
Внимательно посмотрев на указанного супермута и как следует запомнив его, огнеметчик кивнул и задумчиво спросил еще:
- А как тут, вообще, что-нибудь происходит? И заодно... Есть работа? А то мы тут новички...
tigerBB
После того, как Питер поправил рюкзак, Дарья еще несколько мгновений постояла, а потом решительно пошла следом.

Вскоре она решилась окликнуть его.

- Питер! Я знаю, что мой вид не вызывает доверия, и вообще вы меня не знаете, но может все-таки... Короче, у меня никого нет, всех моих родственников убили, я одна, а вы, кстати, тоже. Вот... Может быть... Ну, если вас это не затруднит... Может пойдем вместе? Даю слово, что лезть в ваши дела, если конечно не попросите, не буду.

Отчавшимся взглядом всеми покинутой сироты, Дарья смотрела на торговца и ждала ответа.
Мара
Мону опять затолкали в душную повозку, пропитанную тяжелым запахом пота. Но на этот раз их там было аж восемь человек. Утешал и приободрял лишь один факт - руки и ноги были свободны.
«Интересно, пятеро рабов в состоянии справится с тремя работорговцами?»
Ну вот, опять надежда, опять напряженные раздумья на тему «как сбежать», опять бесконечное нервное ожидание удачного момента. Чем больше планов побега придумывала Мона, тем дальше они были от реальности, и тем больше был риск получить пулю в спину. Работорговцы, не моргнув глазом, перестреляют всех рабов при любой попытке сбежать, в этом траппер не сомневалась. Так же она была уверена в том, что любые разговоры и даже самые безобидные шевеления будут пресечены ударом приклада. А значит отпадало большинство придуманных вариантов и вероятность побега со свистом стремилась к нулю. Эх, если бы получилось договориться с тем парнем и двумя девушками. Сообща они бы что-нибудь придумали. Но как вести переговоры, когда работорговцы слышат каждое твое слово?
Мона глазами нашла Акке. Он сидел не так уж далеко, и можно было что-нибудь тихо ему шепнуть. Но что? Девушка долго раздумывала и колебалась и вот, наконец, ощущая полную бессмысленность и бесполезность своих действий, тихо заговорила.
- Как думаешь Акке, кто-нибудь будет нас искать?
Это была последняя надежда. Самая отчаянная и невероятная. Надежда на случай, на удачу, на бога, если он есть, на добрых людей, на друзей Акке, опять-таки если они есть.
Да не важно, на что. Главное – это сама надежда.
Blindman
- Питер!
Услышав, что его кто-то зовет, торговец остановился и обернулся. Дальнейшие услышанные им слова в буквальном смысле ввергли Брума в ступор. Взять с собой девушку, с которой он познакомился всего лишь час назад? Не зная о ней практически ничего? Абсурд! Но дослушав монолог Дарьи до конца и взглянув ей в глаза, Питер ощутил, как в нем вновь просыпается черта характера, неимоверно осложнявшая жизнь в Нью-Рено - порядочность. Тяжело вздохнув, торговец обреченно махнул рукой.
- Ну что ж, мисс. Ваше положение не позволяет мне остаться безучастным. Если вы действительно этого хотите - мы можем объединиться, но не обещаю вам изобилия и легких дорог. А сейчас, если вы идете со мной, нам предстоит небольшая прогулка по Пустоши.
tigerBB
Обрадовавшись, Дарья воскликнула:

- Как это благородно с вашей стороны! Но может перейдем на ТЫ? Можешь звать меня Дори. Так меня звали друзья... Звали...
Что это я, меня не пугает прогулка по Пустоши, не приятно, конечно, согласна.

- Кстати насчет еды, у меня есть бутылка воды и буханка пока еще нормального хлеба. Ну что ж, в путь!

И торговец с Дарьей зашагали вперед.
Свет Чести
Ро, Кот
Длительные обзоры прерии через оптику винтовки принесли свои результаты - вдалеке, на самом горизонте, там, где песок соединялся с небом, появилось несколько темных точек. Невероятно медленно, словно часовая стрелка, они двигались по замеченной ранее тропе. Через какое-то время можно уже было разглядеть их в деталях - пять человек с рюкзаками и винтовками, все - как один - загорелые, жилистые, обветренные - не первый день в Пустошах. Шли довольно быстро - главной предосторожностью здесь могла быть лишь скорость, и явно никто не рассчитывал, что их тут ждут - слишком долго тропа была действиятельно секретной.

Dragon_Storm
А что тут может происходить? В шахте что-то случилось нехорошее, говорят, будто бы воздухоочиститель сломался или еще что-то в этом духе, не знаю точно. Еще старик Лысый Роб пропал... Только вот за последний год он пропадает уже раз в четвертый - и каждый раз находится где-нибудь поблихости. А точнее - уж лучше к шерифу, он тут заправила и все знает.
Аккеран
- Думаю мы и сами справимся, - Акке подсел ближе к Моне и стал быстро набивать самокрутку. Один за другим комочки глины с вперемешку со слюной и вытяжкой стебля пустынной травы. Очень быстро в его руках появилась самодельная папироса и Акке чиркнув зажигалкой прикурил. Едкий дым едва не заставил легкие Аккерана вывернутся наружу. Но он стоически стерпел и сделав блаженную мину, с улыбкой посмотрел на работорговцев.
Свет Чести
Аккеран, Messalina, Хома
Торговцы только со скучающим видом посмотрели на новоявленного курильщика, не интересуясь даже ообо, откуда у того зажигалка. Мерно поскрипывали колеса повозки, откуда-то то и дело доносился крик погонщика - одна из брам в замыкающей повозке явно была не в ухе кого-то куда-то тащить. В дырах в полотнище проплыло несколько теней и с головной повозки раздалась команда на остановку. Очень быстро все восемь обитателей повозки выбрались "на свежий воздух" Моне и Акке открылась не слишком-то веселая картина - восток Дэна - огромное - по местным меркам - темное здание с не менее темными обитателями - офис работорговцев. Он же - загон для тех, кому не повезло лишиться свободы. Три десятка работорговцев, прибывших каравном, с огромным удовольствием сбагрили живой товар двум десяткам встречающих и отправились отдыхать в три не слишком больших домика неподалеку, чуть западнее центрального здания. Аккерана с Моной, не особо-то спрашивая, быстро, вместе с остальными, согнали в загон - он занимал добрую четверть здания. Там был минимальный комплект необходимым рабам удоств, пара зарешеченных окошек без стекол и крепкая дощатая дверь на хорошем замке.
Dragon_Storm
Шторм задумчиво кивнул:
- Понятно, спасибо...
Еще раз улыбнувшись мутанту, огнеметчик вернулся к Дориану:
- Ты еще долго? Искомое лицо ошивается у участка... А вот сам городок откровенно скучный... Взорвать хоть что-нибудь, для разнообразия бы...
Огнеметчик мрачновато улыбнулся, присаживаясь и зловеще глядя на спутника:
- Итак, что делать будем? Убивать, грабить, насиловать? Задавать странные вопросы?
Хома
Молодой человек в группе встречающих работорговцев хмуро смотрел на то, как рабов выгоняют из повозок. Внутри всё клокотало от ярости. «Эх, взять бы сейчас свой FN FAL…» К сожалению, мысль относилась к разряду невыполнимых. И не только потому, что с такой толпой он не справится даже с шестистволкой. И FAL, и зелёная броня были надёжно припрятаны в пещере недалеко от Дэна. В самом деле, не идти же наниматься к работорговцам в броне рэйнджера! Однако стоило на время расстаться с частью снаряжения, чтобы бандиты приняли его за своего.
- Кто такой?
- Путешественник – ухмыльнулся молодой человек в пустынном камуфляже.
- Ищу вольного хлеба. Батюшка мой траппером был, да только не по душе мне это ремесло. Ваше прибыльнее – и он снова скривил губы в ухмылке.
- Ну так что, возьмёте? Звать меня можете Пончиком.
В комнате грянул хохот. Молодой человек тоже улыбнулся. Пальцы правой руки сжимали запястье левой – чтобы одновременно не вызывать подозрений и находится как можно ближе к рукояти ножа, скрытого в широком рукаве маскхалата.
Работорговцы Пончика приняли. На свою голову.
Биллу Бэйкеру, прозванному когда-то Пончиком из-за своей фамилии, тяжело дался этот допрос. Когда он первый раз вошёл в офис, чтобы предложить свои услуги, руки так и рвались выхватить револьвер и перестрелять всех, кто попадётся под руку. Нельзя. Ну, убьёт он пару работорговцев, и его тут же положат остальные. Всех в одиночку не перестреляешь. А вот взорвать можно попытаться. И потому Билл ничем не выдал своего истинного отношения к работодателям и их «ремеслу». Чего не сделаешь ради того, чтобы удалось задуманное.
Не успел Пончик порадоваться успешному началу своего предприятия, как пришёл караван работорговцев. Пришлось встречать.
И вот теперь Билл стоял и наблюдал за бандитами и их добычей. Навскидку не больше полутора десятков рабов и около тридцати работорговцев. «Многовато. Ну ничего, чем больше этой падали, тем красивее будет фейерверк».
Внимание рэйнджера привлекла молодая девушка, появившаяся из крытой повозки вместе с ещё несколькими рабами. Билл невольно залюбовался. Раньше он не особо проявлял интерес к особам противоположного пола – его больше увлекала учёба у рэйнджеров, потом боевые задания, путешествия. Но почему-то именно сейчас…
«Не отвлекайся. Сначала дело. Любоваться красивыми девушками будешь, когда их освободишь».
Пончик увязался вслед за новоприбывшими. Он вошёл в один из домиков, куда уже набилась изрядная толпа народу – больше десяти человек. Люди гомонили, делились впечатлениями, обсуждали удачный рейд. Билл снял рюкзак, поставил его возле двери. Потом раскрыл, покопался и выудил пузатенькую фляжку. В ладонь незаметно перекочевала капсула с ядом.
- Гхм… Ребята, у меня есть тост! – провозгласил улыбающийся молодой человек, подняв руку с фляжкой. В ней же находилась и маленькая капсула. Билл проворно открутил крышку и продолжил:
- Правда, здесь спирт, но, я думаю, никого из присутствующих это не смутит, правда? Итак, за успешно завершившийся рейд! И пусть впредь удача никогда нас не покидает!
И он первым приложился к фляге. Губы припали к горлышку, но зубы были плотно сжаты. Внутрь попало лишь несколько капель обжигающей влаги. Билл резко отнял фляжку ото рта, одновременно опуская капсулу в горлышко. Смачно занюхал рукавом и передал флягу ближайшему работорговцу.
- Допивайте, ребята.
сержант Ботари
Ну что друг, все как обычно? Задница жим-жим, поджилки затрусились... Добро пожаловать, дружок.
Четыреста метров. Пора. Сержант выждал момент, навел прицел на замыкающего, задержал дыхание, выбрал холостой ход и нажал на спуск. Винтовка дернулась в руках. Алекс не стал дожидаться реакции вооруженных ребятишек и по-пластунски проворно поменял позицию, не показываясь на глаза противнику. Навел винтовку и замер.
Я кусочек прерии. Я просто кусочек прерии. Только бы девчонка все сделала правильно и не полезла геройствовать...
Мара
Загон для рабов нагнал на Мону панику. Она начала нервно ходить взад-вперед. Одинаковые лица вокруг с одинаковым выражением безысходности на них.
«Этого не может быть, этого просто не может быть. Ущипните меня, стукните по голове, крикните, наконец, в ухо, я схожу с ума. Это вот в этом месте я проведу остаток жизни», - злой пинок по неизвестно откуда взявшейся консервной банке.
«Это вот здесь я буду спать», - взгляд, полный отвращения на грязный, засаленный лежак со скомканными простынями, «и здесь я буду есть. И эти кактусы успеют опротиветь за множество дней. День, неделя, год, господи, этого не может быть»
Мона нервно спрятала руки за спину, сжав ладонями собственные локти.
«И эти рожи, эти отвратительные рожи. Тьфу, чтоб вам провалиться»
Мона плюхнулась на пол и оттянула как можно ниже рубашку Акке, обвязанную вокруг талии.
А там, за закрытой деревянной дверью, совершенно в другом мире работорговцы веселились. Должно быть, отмечая удачный рейд. Ах, как сильно она их всех в этот момент ненавидела. И больше всего ненавидела себя.
«Ну вот чего тебе дуре не сиделось дома, ну вот чего ты поперлась в эту пустыню. Приключений захотелось? Нашла, молодец. Довольна? Стоп, я уже разговариваю сама с собой. Ууууу. Ущипните меня. Я хочу проснуться»
Рабы бормотали что-то невнятное, обсуждали свои мелкие проблемы. Сколько похлебки дали вчера, и почему сегодня злой надсмотрщик не выдал даже половины обычной нормы. Эти люди когда-то что-то делали, когда-то кем-то были, куда-то стремились и о чем-то мечтали.
Теперь это просто товар. Рабы. Как и она.
Мона едва слышно завыла…
Аккеран
Во время разгрузки Акке потерял Мону из виду, но в загоне оны быстро нашёл её сидящей в углу. На этот раз ему удалось раздобыть "настоящей еды". Две консервы с ананасами и полбулки черного хлеба, были настоящим богатсвом после сухого соляного концентрата.
"Зачем я всё это делаю?" одернул он себя собираясь протянуть банку Моне. "Это ведь еда! Еда без которой не будет достаточно сил бежать отсюдова! А если разделить паек на двоих, то мы конечно не умрем с голода, но сил бежать? Зачем тащить девочку обозом? Она лишь будет мешатся. Разве ты забыл как тебе удалось бежать прошлый раз? Так ради кого ты строишь героя? Ради этой, соплячки, которая променяет тебя уже завтра на банку тушенки?"
Мысли так и вились роем беспощадных пчел в голове Акке, но что-то ниже, в районе сердца заставило его шагнуть к Моне.
- Мона, я тут еды раздобыл. Поешь...
Акке замолчал. Почему то ему важно было побыть Героем. Побыть для неё...
Весёлый Роджер
Когда появились гости Лиса только головой покачала - и это все? И это то, о чем так долго говорилось? Было бы из-за чего так дергаться, всего пятеро идиотов.
- Минус один, - Лиса кивнула сама себе, когда первая жертва рухнула на песок. Девчушка поудобнее улеглась, потерла глазки и снова уставилась в бинокль.
"Интересно, не слишком ли заметна моя рыжая головушка, м?"
Эта мысль сподвигла Лисиу спрятаться подальше от четверых красавцев, вглядывающихся в прерию в надежде узреть того, кто прострелил их товарищу тот орган, которым при жизни рейдер ел.
"Какой-то я неудачной масти - заметной. Перекраситься что ли? Или кепочку завести? Или налысо побриться?". Однако образ Бритой Лисы Даниэль как-то не привлек. Поэтому она отогнала эти мысли, прижалась к серому камню спиной, перехватила поудобнее оружие и вздохнула. Подождем развития событий и пинка от сержанта.
midnight
- Для начала мне нужно доесть завтрак, или это уже обед. Не важно. Я на мели, поэтому расплатишься ты. – Дориан усмехнулся. – Потом мы идём к шерифу. Если он не предлагает что-то дельное, то мы идём насиловать, грабить, убивать и уже затем задавать странные вопросы. Именно в такой последовательности.

- А пиво у них хорошее, зря ты не попробовал. Ик… Ой, извиняюсь.
Мара
- Мона, я тут еды раздобыл. Поешь...
Мона машинально подняла голову, глаза слепо уставились в пустоту. Но потом она тряхнула головой и они сфокусировались, вырисовывая из тумана четкие контуры лица Акке и того, что он держал в руке.
Консервированные ананасы. Такой роскоши она не ела, даже в самые лучшие времена. И полбулки черного хлеба.
- Акке, где ты достал это сокровище? – И без того большие глаза девушки теперь, округлившись от удивления, занимали половину лица.
- А впрочем не важно, мы все равно не сможем полакомиться ими, потому что у нас нет консервного ножа. И я думаю, что у нас нет вообще ничего острого. Поэтому придется давиться слюной и смотреть на это чудо издалека.
Настроение Моны улучшалось со скоростью несущегося по пустыне автомобиля. Подумать только, сколько радости может доставить черствый кусочек хлеба, запитый водой из фляги.
Она посмотрела на Акке влюбленными глазами преданной собаки.
- Спасибо, если бы не ты, я не знаю, что бы со мной стало.
И действительно, чтобы она делала без еды, воды и сухой одежды, которая заменила её, безнадежно испорченную смолой. Чтобы она делала без помощи Акке, без его поддержки.
"Сидела бы дома и жевала макароны. А не давилась бы черным хлебом в загоне для рабов в самом криминальном городе во всем известном ей мире"
Аккеран
- Пришлось обменять самокрутку которую я сделал, - Акке хитро улыбнулся. - А вот насчет ножа здравая идея. Даже в таком месте как это найдутся люди которым есть что продать.
Я мигом, - Акке вскочил и быстро зашагал среди рабов выискивая нужного ему. Он очень скоро отыскал одного сидящего в тени тента натянутого от забора. Рядом вроде бы без дела слонялись два раба явно более прикормленные чем остальные. Значит это и есть местный торгаш.
- Привет, я здесь новенький. И прибыл с женой. Она молодая и я хотел бы её защитить. Мне нужен нож. Если тебе нужны деньги у меня есть немного. Если же наркотики то я могу сделать немного для тебя из несомненно имеющихся у тебя ингридиентов.
Lout Actics
   Совместно с Robin

   - Так, эээ, откуда вы в этих краях? Что вас привело сюда? - С интересом спросил мутант.
   - Я пришла с севера. На город этот набрела случайно. - Настя попивала своё пиво и поглядывала по сторонам.
   -Хм, то есть, эээ, вы здесь проездом? Путешествуете, того, без цели?
   - Можно и так сказать. - Настя посмотрела в глаза мутанта. Она до сих пор была удивлена видеть такое существо. Не выдержав, она задала вопрос: - А много вас таких?
   - Эээ, ну сейчас-то вообще как бы мало нас осталось, вот. - Ответил Бакс - Раньше ещё когда Повелитель у власти был, так пруд пруди было. Мы же в основном занимались, эээ, войной да разбоем. Сейчас когда выходец из убежища повелителя, хм, взорвал, мы того, ушли почти все из этих мест. На север, неизвестно куда. Хотя остались враждебные группировки, но их мало и они преимущественно у военной базы сплотились, вот. А, да, эээ, у нас даже город свой есть, Броукен Хилс называется, я вот наверно собираюсь туда наведаться.
   - А далеко этот город отсюда? - Девушка заинтересованно посмотрела на мутанта. Достав небольшой блокнот, она решила сделать отметки.
   -Нуу... - протянул мутант, косясь на блокнот - Даже не знаю, некогда там не был. Ну, эээ, у меня как бы на карте отмечено, блокнотик то и не надо...
   Пожав плечами, Настя спрятала блокнот обратно в карман.
   - Покажите карту. Очень интересно взглянуть. Может я решу с вами отправиться. Вы не против? - Девушка посмотрела на мутанта заинтересованным взглядом. Она придвинулась в ожидании.
   Бакс достал из под стола достаточно массивный, для Насти, рюкзак и вынул от туда старый и потёртый пип-бой. Загорелся экранчик, минута путешествия по меню, и мутант уже показывал карту девушке.
   Настя старалась очень внимательно изучить её. Она решила всё же потом по памяти восстановить её в блокноте. Ну, так, на всякий случай. А ещё у неё была мысль, чтоб идти вместе с этим мутантом дальше. Ведь одной путешествовать не всегда безопасно. А так можно прикрыть друг друга.
   - Как интересно. Так что, возьмёте меня с собой?
   - Нуу, хех, я то этого и хотел же! Ну может давай на ты, а? А то, эээ, непривычно как-то, да и вроде идти нам далековато.
   - Давай. Когда отправимся? - Настя задумалась. Она перебрала в голове всё, чем нужно было запастись в дорогу.
   - Ну, эээ, наверно того, можно и идти. Сейчас только надо с картой, эээ, сверится. - Бакс начал изучать карту изображенную на экране пип-боя, и комментировал, растягивая слова, планируемый путь. - Ууууу... Ну у нас тут целый круиз выйдет... Сначала значит пройдём через Ден, потом,.. заглянем в Реддинг,.. там запасёмся припасами на длительное путешествие через пустошь прямо к Броукен Хилз! Ну как?
   - Неплохо. - девушка присвистнула. - Сейчас, я только тут приобрету кое-что. - С этими словами она встала и подошла к стойке. Бармен что-то проворчал, недовольный тем что его прервали от подсчетов гор мелочи, но потом засуетился и шустро выполнил заказ. Пихнув только что купленное спиртное и еду в рюкзак, девушка вернулась за столик. - Ну, можем идти.
   Бакс схватил свои манатки и пошел рядом с Настей к двери. Улица была безлюдна, видимо все жители уже отошли по своим делам. На окраине Клэмата мутант остановился и вновь вынул пип-бой. Измеритель расстояния показал, что до Дена придётся идти не меньше 84 часов, тоесть 3 с половиной дня. Это заметно подняло настроение Бакса, так как для здешних пустынь это время было совсем небольшим, да и к тому же Клэмат и Дэн соединяла древняя автомобильная магистраль.
   Необычная парочка ступила на старый асфальт дороги и дружно зашагала прочь от спокойной деревушки трапперов..

***
Свет Чести
Messalina, Аккеран, Хома
Мона тихо сидела в своем уголке и не привлекала к себе много внимания. Аккеран же и в самом деле сумел отыскать среди местных торгаша.
- Нош, говоришь? Мальчик, ты ш куда, такой шустрый, собрался с ношом, э? И откуда деньги у тебя, э? Что, хочешь сказать, тя рабильники не протрясли? Нош - штука дорогая, у тебя столько нет. А мошет, и есть... Кормешка здесь рас в день. У мушикоф, что носят хафку - оружья - полно, хотя не пользуют. Обычно среди нофичков находится несколько гулпцоф, что лесут с кулаками на них - кулаками же и получают, или приклатами. Смошешь в этот момент стянуть у рабулика нош - будешь барин, не смошешь - останешься без пары зупов.

Появление на даче фляжки спирта вызвало бурю оваций - ибо спирт был в сих местах не чстым, но любимым гостем. Фляжка туть же пошла по руам и никто особо не заметил того, что псевдо-работорговец тихо слинял из поля обзора.

Весёлый Роджер, сержант Ботари
Ботари - спасибо долгим тренировкам - удалось первым же выстрелом снять замыкающего и не выдать себя, Рейнард - спасибо дистанции и хорошему положению - тоже не обнаружилась. Остальные четверо человек тут же рассредоточились и залеги по ямам да за кочками, стараясь слиться с прерией и одновременно присмотреться к выступавшим из песка скалам - ясен пень, что стреляли от-туда, осталось только понять, откуда именно.

Billy_Bob, Робин, tigerBB, Blindman
Рекомендую отыграть какие-нибудь мелочи в пути и прибытие в Дэн млм в тайник - кто куда идет. Через какое-то время промотаю время и все дойдете, куда надо, до этого времени - вольный отыгрыш.
Dragon_Storm
(по согласованию со Светом Чести)

Шторм подошел к супермуту и задумчиво посмотрел на того, прикидывая, пнуть или пусть живет... Не придя к точному и всеобъемлющему выводу по этому поводу, он, наконец, произнес:
- День добрый, товарищ шериф.
Мутант, уж какой день созерцавший окрестности-на-восходе, качнул в сторону двоих путников головой. После чего развернулся весь. И ответил привычным для себя рычащим баском.
- Добрый день. Новенькие?
Шторм мягко улыбнулся:
- Можно и так сказать... Хотя, вообще, мы к Вам по делу...
- Это по какому же?
- Собственно, Вас туту некоторые личности очень желали бы видеть на костре. Так мне интересно, по какому поводу весь сыр-бор...
Мутант хыкнул что-то.
- А что, по мне не заметно, из-за чего?
Шторм задумался:
- Ну, вообще-то, нет... Конечно, не красавец, ну так это не проблема...
- Хар! Хотел бы я родиться в том месте, где и ты! Мы с тобой общаемся, как человек с человеком - и тебе не очень важно, что я смотрю на тебя, яки из окошка второго этажа и могу разорвать на куски голыми зелеными руками. А вот кому-то это очень сильно не нравится - кому-то, кто слишком туп, что бы понять, что мы - тоже люди и что тоже можем думать и жить, как все остальные, и что то, что когда-то мы воевали - не значит, что мы намерены порабощать мир. После смерти Повелителя много изменилось, и многие мутанты осели - здесь, преимущественно, и живут гораздо более мирно, чем многие люди. Такие вот дела.
Шторм пожал плечами:
- Ну, далеко не факт, что в бою ты со мной справишься... Преимущество мобильности на моей стороне...
На мгновение огнеметчик погрузился в подсчеты боевой эффективности, но тут же взял себя в руки:
- Понятно... Впрочем, не суть. Значит, так, ты туту недавно обоз отправлял в НКР... Если уже отправил - можешь с ним попрощаться, а если еще нет - я бы на твоем месте оставил его в покое...
Мутант наклонил голову и что-то рыкнул.
- Что значит, попрощаться? Это не первый конвой и не последний, народ проверенный, дойдет
Шторм вздохнул:
- В НКР собирается немаленькая банда. Твои люди не выстоят. Обоз уже в пути?
- Насколько я знаю, банда в НКР собирается уже года три, а обоз уже на месте и завтра отправляется обратно.
Шторм покачал головой:
- Ясно. Опаздываем... Плохо...
Огнеметчик задумался.
- Сколько там до НКР?
- Так вы ж только что от туда? Сложно было восходы посчитать?
- У нас были иные занятия в пути... Небольшая стычка с рейдерами... Не до того было.
- Три дня вам до НКР, если напрямую.
- Отлично. Дориан, пошли. Мы еще успеем...
- Ну вперед, парни.
Blindman
Яростно палящее солнце солнце обжигало своими лучами и без того высохшую и растрескавшуюся землю Пустоши. По изрезанной бесчисленными мелкими ущельями скалистой земле двигались две черные точки. Случайный наблюдатель, окажись он рядом, увидел бы мужчину средних лет и девушку, идущих к одним им ведомой цели.
Судя по карте, тайник располагался примерно в пяти - шести километрах на северо-запад от города. Даже при наличии карты, обнаружение тайника могло стать проблемой - Брум естественно не бывал в этих местах, и не зная, как выглядят ориентиры в реальности, мог искать их до следующей Войны. Хотя...
- Дори, ты, случаем, не бывала в этих местах?
- Нет, тут я пока не бывала, но, честно говоря, не в восторге. - Даша посмотрела вверх, на палящее солнце, и вокруг. - Тут даже ветра нет, мне так жарко.
- Да, в полдень в Пустоши можно жарить яйца гекоса прямо на камнях. Все живое в это время старается спрятаться в тень, как животные, так и люди. Вот почему мы и идем сейчас - шанс встретить кого-нибудь не того минимален. - Торговец остановился и осмотрелся. Ну-ка, а это что у нас? Достав из кармана куртки карту, Питер глянул на нее... На скалу впереди...
- Отлично! До тайника осталось всего ничего, хоть мы и отклонились к западу! - Он убрал карту обратно в карман и утер тыльной стороной руки пот со лба, заодно размазав по лицу солидную порцию пыли.

Совместно с tigerBB
сержант Ботари
Алекс прикипел к винтовке. Так... Минус один. Бухгалтерия, змеиное молоко... Я - камень. Я - часть пейзажа... Хорошо, что под пузом камень, пыли не будет... Итак...
Один из рейдеров удачно высунулся из-за камня, тщательно всматриваясь куда-то влево от позиции рейнджера. Любопытство геккона сгубило, друг. Дистанция - четыреста... Поправка на ветер... Эх, хорошо, что он не бежит - упреждение не нужно. Выдох. Выбираем слабину...
Приклад привычно двинул в плечо. Неуемное любопытство явилось причинением нежному организму рейдера того самого вреда в области головы, который не совместим с жизнью. Сержант резво убрал ствол, и под прикрытием скалы вновь поменял позицию, уйдя от критики оппонентов влево. Попутно еще успел подумать о том, что у рыжей вроде как хватило ума внять его напутствию и прикинуться мышью под веником.
Эсмеральда
Рая, пожалуй, ещё не успела среагировать на появление с её стороны пары венаминго, как Михаил уже резво кинулся им навстречу, бросив на ходу что-то о прикрытии.
- Конечно, - фыпкнула немного сбитая с толку недавним падением и отсутствием света Рая.
Девушка встала так, чтобы оба конца туннеля, откуда лезли твари, оказались от неё по бокам и, наведя револьвер на одного из венаминго, приготовилась в случае неудачи напарника добить существо.
Однако Михаил сработал чётко, и Кортес даже позволила себе бросить беглый, но цепкий взгляд в другую сторону, дабы не быть застигнутой врасплох.
- Ты как? - спросила она Михаила, недоверчиво косясь в тот конец туннеля, где скрылся раненый венаминго.
Свет Чести
Blindman, TigerBB
Вскоре показалась приметная скала, торчащая из песка, и несколько отмеченных на карте валунов. Недолгие поиски под одним из них привели к появлению на свт аж двух цинков пятимиллиметровых патронов к пулемету Маркуса.

Кумро, Эсмеральда
Тяжелый удар Михаила по первому из ванминго заставил того взвизгнуть и шарахнуться назад, второй, получив сначала пулю, потом кулак, решил не мелочиться и просто умер. Первый же к этому времени уже немного пришел в себя и бросился на подставленный левый бок Отступника. Ряды зубов оставили нелый ряд удивительно глубоких царапин на вороненой стали доспехов. Раненый ванаминго сзади никакой активности опка не проявлял.
Lout Actics
Совместно с Robin

   Девушка не спеша шла по асфальту, сопровождаемая странным зелёным монстром. Солнце нещадно палило. Кругом были скалы, холмы и пески. Нескончаемые пустоши, с которыми было некому бороться. И было такое чувство, будто они совсем одни в этом мире. Слабый ветерок кружил пыль по дороге. Очень хотелось найти тенёк и укрыться от хоть и вечернего, но всё равно сильно палящего солнца. До темна необходимо найти ночлег. Настя оцепила фляжку с пояса и отпила немного воды.
   - Будешь? - Протянула она фляжку Баксу.
   - Нее, эээ прибереги на потом.
   Солнце уже садилось за горизонт окрашивая пустыню в оранжевые краски. Дорога плавно повернула, огибая холм, за которым приютилось древнее одноэтажное кафе. Некогда оно было вполне опрятно, и привлекало пассажиров проезжающих мимо машин, однако время не щадило никого, и за годы запустения приличная забегаловка покосилась, краска на её стенах облупилась, вывеска с названием проржавела и отпала, а стёкла потрескались и рассыпались. Бакс понимал что это лучший вариант ночлега, тем более что романтика звёздного неба и пустынных хищников отнюдь не привлекала его. Поэтому путники свернули с шоссе и пройдя с десяток метров остановились у дверей одинокого бистро.
   - Дамы вперёд - промолви Бакс и раскрыл дверь перед Настей.
   Настя улыбнулась в ответ своему спутнику. "Да он ещё и галантен. Он просто не перестаёт удивлять меня. Такому мутанту не чужда вежливость. Просто нонсенс". Она прошла внутрь. В кафешке был полный разгром. Кое-где на стенах обвалилась штукатурка, всюду валялось какое-то тряпьё и разный хлам, обломки мебели и прочее. Запах грязи и пыли врезался в нос. Настя чихнула. Но всё же это место куда лучше улицы. Здесь хоть можно немного отдохнуть, не боясь, что кто-то нападёт неожиданно. А мусор - это даже хорошо. Ведь бесшумно по нему пройти невозможно. Настя осмотрелась, пытаясь найти место, где бы можно было расположиться. Она заметила старую барную стойку. Та покосилась и в некоторых местах была обломана. Но за ней вполне можно было расположиться. Разгребая мусор ногами, Настя прошла к стойке. Она посмотрела на пол. "Мда, в мусоре спать не очень хочется". - С этой мыслью, девушка скинула с плеч рюкзак и решила приготовить себе импровизированную постель. Ногами она разгребла в стороны мусор. Оглядевшись, девушка нашла какую-то бумагу. Вероятно, какие-то старые газеты. Она выбрала самые большие куски и расстелила их на полу.
   - Ну этого вполне достаточно. - Проговорила Настя, усаживаясь по-турецки и доставая из рюкзака небольшую фляжку. - Ну, за ночлег! - Обратилась девушка к Баксу, отпила из фляги и протянула её мутанту.
   - Ну от этого ты вряд ли откажешься! – Хитро глянула она на мутанта.
   - Ну конечно же нет! - Бакс принял фляжку и сделал глоток напитка. - Ууу, бренди ХХХ! Светится в темноте! Один раз всего его пил! Ух, спасибо!
   Отдав флягу, Бакс пожелал спокойной ночи Насте и просто разбросав мусор улёгся в углу.
   Настя запихнула фляжку обратно в рюкзак. Немного посидев и подумав, она решила тоже улечься поспать. Положив рюкзак под голову, подобно подушке, девушка свернулась клубком и закрыла глаза. На всякий пожарный, она оставила одну руку на "десерт игле". Настя привыкла спать чутким сном, просыпаясь от каждого щороха. И это не раз спасало ей жизнь. Так и тут нельзя было расслабляться. Нельзя было пока полагаться на мутанта. Ведь её с детства учили полагаться только на себя.
Эсмеральда
Пока Михаил расправлялся со вторым ванаминго, первый уже успел прийти в себя. Но к этому моменту пришла в себя и Рая. И так как позади не было слышно ни шороха, Кортес дала волю игре своей горячей латиноамериканской крови. Ярость захлестнула девушку. Она молнией метнулась к Михаилу, сбросив на зеслю винтовку, с размаха ударила тварь, повисшую на энергоброне в челюсть, а вторую руку с пистолетом выставила вперёд, уперев дуло револьвера почти в глаз ванаминго.
Тут у девушки появился шанс получить раны не только от подземных тварей, но и от огромного Михаила, однако юркая маленькая девушка была гибка и рассчитывала на свою ловкость. Прозвучал выстрел. В пыле драки Кортес не заметила, в какую часть морды она попала верятщемуся ванаминго, однако сразу же отскочила на исходную позицию, вновь бросила взгляд на туннель, где скрылся раненый монстр и наконец оценила результаты своей выходки.
Кумро
Контратака Михаила принесла неоднозначный успех : с одной стороны - один ванаминго мертв, с другой - второй выжил и теперь активно кусал его броню, оставляя на ней необычно глубокие царапины. Он уже хотел обрушить всю свою силу, на атаковавшую его тварь, но тут неожиданно отличилась Рая. Она молнией метнулась к Михаилу, сбросив на землю винтовку, с размаха ударила тварь, повисшую на энергоброне в челюсть, а вторую руку с пистолетом выставила вперёд, уперев дуло револьвера почти в глаз ванаминго. Затем отскочила и, осматриваясь по сторонам, спросила его:

- Ты как?

такой прыти от девушки он честно говоря не ожидал, почему и не ответил, зато он добил тварь, повисшую на нем, если Рая ее не убила. Так, на всякий случай. После чего, сам стал осматриваться, но похоже все пока было тихо. Он посмотрел на ванаминго, затем повернулся к Рае и спросил:
- У тебя есть нож?
Свет Чести
Эсмеральда, Кумро
Ответить Рае не дали. Раненый ванаминго, пока Рая бросала винтовку и носилась по коридору, тихо подошел к ней сзади... Из-за темноты его не заметила Рая, из-за невнимательности - Михаил. В итоге щиколотки, колени и талия оказались крепко обвиты тремя парами щупалец, после чего девушка оказалась на земле и выронила пистолет, который из-за резкого движения ускользил на пару метров в сторону от ванаминго. Михаил же заметил, наконец, раненого ванаминго и еще одного свежего - за спиной раненого.
Хома
Соместно со Светом Чести

А тем временем Билл направился к соседнему домику. Проходя мимо двери, он прислушался – там тоже шла гульба. Может быть, и без столь желанного спирта, однако тоже явно с чем-то крепким. Уже слышались громкие голоса подвыпивших бандитов, развешивающих друг другу на уши целые кастрюли лапши. Вплоть до рукопашной с супермутантом и расстрела слепых, глухих и тупых рэйнджеров десятками. "Скоро дойдёт до мордобоя" - подумал Билл, слушая по пути всю эту ахинею. "А может, и не дойдёт…" Пончик ухмыльнулся и завернул за угол, так, чтобы его никто не видел ни от главного здания, ни из соседних домов, где, вероятно тоже веселились бандиты. "Ну, один домик веселиться скоро перестанет. Да и другим тоже немного осталось, если всё пройдёт как надо".
Билл присел за кустом, росшим возле стены дома, и извлёк из недр своего рюкзака толовую шашку. Губы тронула хищная ухмылка. Пончик вытащил нож и отрезал от шашки небольшой кусок взрывчатки, позаботившись о том, чтобы он был снабжён участком липкой полосы. "Домишке этому всё равно хватит, а кусочек приберечь надо. Пригодится". С этими мыслями Билл спрятал кусок взрывчатки обратно в рюкзак, а шашку прилепил к стене дома у самого основания. Куст надёжно скрывал подарочек от посторонних глаз. Рэйнджер включил датчик, дабы можно было привести заряд в действие одним нажатием кнопки на пульте управления, закрыл рюкзак, взвалил его на плечи и вышел из-за куста. Кинув последний взгляд на растение – не заметно ли сюрприза – молодой человек направился к последнему необработанному домику. Возле него тоже росли кусты, и просматривался он так же плохо, как и предыдущий, а посему выбрать место для минирования не составило труда. Пончик повторил все операции за исключением отрезания куска взрывчатки от шашки. Проверив маскировку, псевдоработорговец удовлетворённо улыбнулся и направился к главному зданию. У него было несколько вопросов к охранявшим его бандитам.
- Здорово, браток. У меня тут надобность одна возникла... Не знаешь, где здесь можно проволокой разжиться? А то я в городе новенький... Выручи, а?
- Проволокой? Да зайди этому, как его... Ну, этому... Механику, короче! Он вон там обитает. - Показал рукой на запад, в сторону мастерской.
- Спасибо, браток! - на лице Билла засияла счастливая улыбка.
- Ты мне очень помог.
"Действительно, очень. Что ж ты, растяпа, леску с собой не прихватил или проволочку какую? Несложно было догадаться, что растяжки придётся ставить..."
- Кстати... Опять же, я новенький, порядков не знаю... У вас как принято, товар до покупателей не трогать или можно поразвлечься маленько? А то я тут девочку одну симпатичную приглядел...
Работорговец разулыбался.
- Ну, приглядел, так приглядел, действуй. - И подмигнул
- Ладненько, значит, сейчас по-быстрому за проволокой сбегаю и можно малёк повеселиться - ухмыльнулся Билл. "Знал бы ты, какое здесь скоро веселье начнётся..." Пончик снова ухмыльнулся, теперь уже своим мыслям, и быстро зашагал в сторону, указанную бандитом.
Вскоре он добрался до мастерской. Обещанный бандитом механик оказался на месте - копался в старом "Хайвэймэне", видимо пытаясь его починить. А может, ему просто нравилось?
- Здорово, браток! - повторил Билл приветствие, уже озвученное бандиту.
- Машину чинишь? Как успехи?
Механик хотел было ответить, но стукнулся затылком о какую-то железку и глухо охнул.
- А, нормально идет, большую часть выправил уже, только кое-каких деталей не хватает. А ты кто?
- Путешественник - ухмыльнулся Билл.
- Сам-то я не здешний, вот решил малёк побродить, мир посмотреть... Ну приключений поискать. На свою, гхм, пятую точку.
Рэйнджер снова ухмыльнулся.
- Я к тебе вот зачем пришёл. Мне проволока нужна тонкая до зарезу. Ну, я тут поспрошал маленько, мне и сказали, что, мол, зайди к механику - у него, мол, всё есть. Не врали, а?
- Не, не врали, а чего у меня проволоки-то и не быть? Ведь почти основной инструмент, можно сказать! Тебе сколько?
- А, сколько не жалко. Чем больше, тем лучше. В общем, как тебе отмерить удобней будет.
- Та вон! - Механик обвел рукой окружающее пространство - мастерскую на бывшей свалке. - Ищи, сколько влезет, туту где-то старый то ли забор, то ли что-то лежало, проволоки - завал, тонкая и прочная!
- Отлично! Спасибо, браток!
После недолгих поисков Билл действительно нашёл моток тонкой медной проволоки в несколько метров длинной, который тут же исчез в его рюкзаке. Пончик поблагодарил механика, пожелал ему удачи и направился обратно.
Подходя к дачам, Билл взглянул на часы. Прошло уже больше пятнадцати минут с тех пор, как он угостил бандитов спиртом. Яд должен был подействовать. Он подошёл к двери и прислушался. Вроде тихо. Потом заглянул в окно.
"Картина маслом..." - пронеслась радостная мысль. На полу в разнообразных позах замерли все его бывшие собутыльники. Яд сработал на славу.
- Пора за дело...
Билл вошёл в дом и запер за собой дверь. Расшнуровал ботинки на нескольких трупах и сунул шнурки в карман. Потом позаимствовал у щедрых работоргоцев пяток ножей. Три были убраны в рюкзак, а два Билл глубоко вогнал в земляной пол прихожей ближе ко входу в комнату, чтоб побольше народу успело войти. Лезвия ножей были обращены к двери. Билл вытащил гранату и ухмыльнулся. Граната была привязана шнурком к рукояти одного из ножей, но так, чтоб предохранитель остался свободным. Потом Пончик протянул проволоку от кольца гранаты к рукояти второго ножа. Дело было сделано. Теперь можно и убираться отсюда.
Билл задёрнул шторы на окнах, чтоб снаружи никто не смог увидеть всё творившееся в домике безобразие, осторожно перешагнул проволоку, подсвечивая себе зажигалкой, и как ни в чём не бывало вышел из домика и направился к главному зданию. Проходя мимо бандита, с которым недавно разговаривал, Билл улыбнулся и подмигнул.
В офисе, как и следовало ожидать, обнаружилось больше полутора десятков работорговцев. Стоило спросить разрешения и у них, прежде чем входить в загон. А то вдруг не так поймут? И будут правы...
- Здорово, ребята. У меня тут вопросик один...
И Билл почти слово в слово повторил уже задававшийся сегодня вопрос про "поразвлечься".
Как и надеялся рэйнджер, бандиты повторили ответ охранника.
Билл обрадовано улыбнулся, отодвинул засов и вошёл в загон.
Мара
Мона увлеченно давилась сухим черным хлебом и, прихлебывая из фляжки, наблюдала за Акке. Её защитник и спаситель увлеченно беседовал с одним рабом, выглядевшим необычно пухло и откормлено для этого сословия. Толстый раб улыбался, щерив гнилые зубы и что-то втолковывал Аккерану.
Мона задумчиво обвела глазами загон. Кроме обычной безысходности и отупелой задумчивости всех этих людей объединяло что-то еще, что именно, Мона никак не могла понять.
За дверью послышался неясный шум, словно кто-то переговаривался. Девушка поднялась со своего места и машинально спрятала краюху хлеба в необъятные складки своей одежды.
Дверь в загон отворилась, и на пороге возник мужчина. Одет он был как все работорговцы, поэтому Мона презрительно сощурилась и подальше забилась в угол.
Эсмеральда
Рая даже не успела порадоваться тому, что её авантюра удалась. Темнота вновь сыграла злую шутку, а отсутствие фонаря обещало стать фатальной нехваткой, так как из кромешного мрака коридора на Кортес напал тот самый ванаминго, которого она так опрометчиво поспешила списать со счетов.
Тварь оплела тело девушки щупальцами, повалив её на землю, лицом в пыль. И как на зло (краем глаза Рая успела это заметить) на помощь раненому монстру подоспел ещё один.
- Чёрт, - только и смогла выдавить из себя поверженная Кортес, бросая взгляды, полные отчаянья, на пистолет, который лежал слишком далеко. Надежда умирает последней, поэтому Рая ещё попыталась дотянуться до оружия, лежавшего в нескольких шагах поотдаль, однако расстояние было слишком велико.
Последним шансом девушки спастись был Михаил.
Кумро
Чтоб всех ванаминго..., подумал про себя Михаил. Все оборачивалось как то не очень хорошо. Оценив обстановку, он понял, что опять придется действовать по обстоятельствам. А ведь все должно было складываться не так, они должны были медленно продвигаться по туннелям, истребляя всех тварей по одиночке. А не драться со всей толпой. Но времени на мысли не было. Поэтому, воин рванулся на помощь девушке, стреляя из пистолета в ванаминго, и благодаря судьбу, что та лежит на полу. Он старался стрелять так, чтобы попадало и по раненому и по "новенькому" ванаминго. Патроны кончились, когда оставалось всего пара шагов, и он был снова вынужден использовать перчатку. Михаил не стал размахиваться правой рукой, он просто отвел ее чуть назад, но постарался вложить всю свою силу в удар и таким образом убить сразу двух зайцев. Первый - освободить Раю, второй - убить или ранить тварей ванаминго. Удар получился хороший - обе твари отлетели, впрочем, он присматривал за ними одним глазом. После удара, он сразу же наклонился, чтобы помочь девушке встать и одновременно пытался достать другую обойму...
Свет Чести
Billy_Bob, Робин
Мутант негромко сопел во сне, ращбавляя обстановку полуразрушенного кафе каким-то... Уютом, что ли? Внезапно к сопению добавилось еще несколько звуков - чьи-то шаги, если быть точным... Открылась дверь и в кафешку зашло четверо в крепких кожаных куртках. Громко захрустел мусор на полу.
- Марк, куда фонарь подевал?! Тут Луны нету!
- Ща усе вудет, покойси!
- Я те упокоюсь! Свет давай! - Тьму помещения рассеял не слишком яркий, видимый в пыли луч. Он выхватил из плена сумрака немного мусора на полу, кусок стены и здоровенное зеленое тело, перевитое жгутами мускулов и покрытое толстенной кожей.
- МУТАНТ!!!! - Заорали в голос всего двое, но шуму было - что от роты. Фонарик дернулся и упал на пол, раздался треск мусора под чьими-то ботинками и звон разбившегося фонарика...

Кумро, Эсмеральда
И без того раненый ванаминго, набросившийся на девушку, благополучно сдох еще до удара - от огня из пистолета, но падал как-то ну уж очень долго, от чего Михаил, вместо того, что бы вломить пару солидных ударов выжившему, умудрился достать до уже мертвого. Труп вместе с выжившим отлетели к стене, но выживший тут же вскочил на ноги и бросился в новую атаку, размахивая щупальцами и вопя своим визгливым голоском. Обойму у Михаила достать не получилось.
Весёлый Роджер
Лиса кивнула. Минус второй. В способностях своего компаньона она отчего-то не сомневалась, при такой погоде и с такого расстояния промахнуться - это нужно быть совсем слепым. Совсем слепым сержант не был. Рыжая прищурилась и выползла из-за камушка, посмотреть, как там их новые друзья.
Рейдеры чувствовали себя плохо, особенно те, кто остался вживых. Те, кто остался в мертвых не чувствовали себя никак. Лис привстала на колене, высунулась чуть дальше, разглядывая в бинокль одного из условно-живых противников.
"Интересно, который следующий, - размылшяла Рыжая, - наверное вот этот. У него усы. Я бы шлепнула его."
В усах как таковых ничего плохого не было, конечно, но Даниэль рейдера приметила и наблюдала теперь за ним с большим интересом.
сержант Ботари
Ботари замер. Его оппоненты весьма удачно прикинулись гекконами, попрятавшись за камни. И ни одного выстрела в адрес сержанта. Крысота, змеиное молоко... Ребята, а, ребята, продолжайте в том же духе, и я прям вам ну весь такой благодарный буду. С этой мыслью Кот тщательно прицелился. Выбранный им рейдер и не подозревал, что жить ему осталось всего ничего - он все так же старательно высматривал что-то среди камней. Выдох... Выстрел. Смена позиции.
Lout Actics
От громкого крика Бакс аж подпрыгнул, и инстинктивно вскочил на ноги. Он заметил впереди четыре напуганных человечка, которые замерли у выхода. Мутант сделал шажок к месту где лежала Анастасия, и громко произнёс:
- Эу! Кто здесь? Кто вы? Того, проваливайте отсюда! Иначе получите, вон! Мы первые сюда пришли, и нечего вламливаться, того, как слоны!
Мутант со своим ростом в 250 сантиметров возвышался над рэйдерами, и казался в этот момент действительно ужасным.
Свет Чести
Весёлый Роджер, сержант Ботари
За доли секунды до выстрела Ботари грохнул выстрел одного из рейдеров, заметивших высунушуюся рыжую бестию. Рейдер в прицеле Ботари от такого малость рыпнулся и пуля вместо лба угодила в плечо, прикрытое броней, от чего рейдер довольно шустро спрятался за камень весь. Оставшиаяся парочка немедля открыла огонь по шевельнувшейся фигурке девушки. Первый бил не особо глядя, лежа в яме, второй, хорошо урывшись между двух камней, стрелял редко, да метко. Первая е пуля из ихотничьего ружья чиркнула по камню в миллиметрах от бедра Лисы.
сержант Ботари
Рейнджер зло выругался. Причину столь резкой активизации потенциальных покойников угадать было несложно. Как и масть этой самой причины.
- Сказал же - не высовываться. Так нет же, все всегда самые умные, каждый суслик в поле агроном... - бурчал сержант, поудобнее пристраивая винтовку. Замер, чуть повел стволом. Тип в яме устроился хорошо, уютно, как под себя копал. В ней тебя, друг, и закопают. Алекс выбрал холостой ход, подождал, пока тот, кто в яме, привстанет для очередного выстрела, и нажал на спусковой крючок. Все, смена позиции.
Robin
Настя слышала посторонние шаги. Она проснулась сразу же, как только зашелестел мусор. Девушка про себя подумала:
«И как я с мусором угадала. Ведь знала, что этот мусор ещё сослужит хорошую службу».
Девушка лежала и не шевелилась, чтобы не привлекать к себе внимание. Она слушала перебранку между рейдерами. Затем проснулся Бакс. Рейдеры немного замешкались. В этот момент Настя вскочила на ноги и, резко выхватив диглы, наставила их на рейдеров. Бакс прикрывал её. Девушка смотрела на рейдеров и думала:
- Если один из них шевельнётся, то получит пулю! И даже предупреждать не стану. Пришибу, как собаку»!
Свет Чести
Billy_Bob, Robin
Судя по звукам, упавший рейдер на карачах смысля из кафе через ближайший проход в стене, а вот остальным было не до побега - их традиционное место ночевки занято и на них орут. Нехорошо. Двое из рейдеров были вооружены десятимиллиметровыми пистолетами-пулеметами, третий - охотничьим ружьем двести двадцать третьего калибра. Один из пистолетчиков и охотник немедля открыли огонь по Баксу, второй пистоелтчик - по девушке. Крупные, но хилые пистолетные пули, пущенные с короткого ствола, не смогли причинить мутанту серьезных ран, но вот попадание небольшой, но от того лишь более смретоносной пульки ружья в правую руку былу уже ощутимо - и весьма болезненно. Пистолетчик, высадивший половину обоймы по звуку женского голоса, благополучно изрешетил барную стойку, не попав в цель. Все трое, немного рассердоточившись, начали отсупать в дальний угол помещения, где было пара окон и несколько тяжелых столов.
Весёлый Роджер
- Черт!
Рыжая мигом укрылась за камнем, отползла в сторону, перехватила оружие и успела еще два раза обругать себя, прерию, рейдеров и снова себя.
Облизала мигом персохшие губы и ухмыльнулась. Ладно, предположим, не стоило высовываться. Но зато теперь значительно веселее. "Если выживу, - меланхолично подумала Даниэль, - извинюсь перед сержантом. Желательно до того, как он оторвет мне голову, а не после."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.