Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Магия рядом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
struch
- Ха! Драка! Наконец - то! - Заорал Слип и ринулся на двух противников. Они были голы. Страшны с виду. И невероятно тупы. Один замахнулся лапой, ударил. Парень в черном плаще пригнулся и распрямился, со всей силы ударив противника в челюсть правой рукой. Упырь даже при всей своей массе летел не менее пяти секунд. А Серж уже был вплотную к другому упырю. Обнажил клыки и вонзил их в представителя самой младшей касты вампиров. А на вкус крови самая лучшая кровь у братьев. Она сильнее, она как дорогое вино а не фруктовый сок. Она настоящая. Но то что ощутил Серж было просто ужасно. Чуть лучше, чем у человека но в добавок с кровью в него вливался трупный яд. Но Серж пил. Ему нужна была кровь. Глоток. Руки упыря схватываю тело вампира в замок. Второй. Глаза Сержа наливаються красным. Третий. Руки упыря стискивают так, что ребра начинают недовольно гудеть. Четвертый. Руками вампир больше не обнимал свою жертву а отводил его руки в стороны. И пил. Пятый. Гуль тихо начинал храпеть. Кровь для них, это то, что не позволяет им умереть. То, что позволяет им сущевствовать. И она почти кончилась. Вампира уже почти начинало тошнить от привкуса яда во рту. Но он все пил. И отводил руки упыря в сторону. И понял что сыт. Резким рывком откинул противника метров на тридцать от себя. И обернулся к той, что шла за ним.
- Бежим. Надо уходить. Она справится сама. А мы должны добежать до дороги. - Кровь бурлила в нежити с новой силой. Безумие малкавиан временно отступило. Сейчас он мог справиться с еще пятермя гулями но ангел попросила добежать до дороги. Послышались выстрелы ангела. Видимо в пылу драки он их просто не заметил. Что же? Бежим или нет? Похоже бежать спутница не могла. У нее была истерика.
- Мне что тебя нести?
Oxit
Группа № 3.
- Все приехали, - довел до сведения своих спутников Георгий. Они вышли около большого здания кампании «РусТехнолоджис». Кампания производила как свое ПО, так и продавало чужое по лицензии. Одним словом имела большой заработок, - моя фирма, - не без гордости заметил Кремин, - Дитя мое любимое. Но… пройдемте за мной.
Георгий, Ольга и Николай шли совсем недолго. Они прошли мимо парадных дверей магазина фирмы, свернув на лево, а затем по лестнице спустились вниз. Спускались на удивление долго. Встретили их железная дверь, такая, будто это помещение являлось убежищем от ядерной войны. Георгий достал из кармана карточку и провел ей по двери. Та послушно открылась и все зашли в огромное помещение. Сразу бросились в глаза какие-то чертежи на огромных стендах и странные штуки, скорее всего некие разработки, которые были прикрыты белыми покрывалами.
- Моя личная лаборатория. А вот теперь прошу достопочтенную Ольгу отдать мне информацию.
Ньятенери
"Подслушивать, дедушка, нехорошо!" - уже хотела возмутиться Марина, но вовремя прикусила язык. Почему старик должен был обязательно подслушивать о чем они говорили? Ведь если он живет здесь, он вполне может знать, что за придурки в этом районе по ночам на людей нападают.
"Странно только почему я о них не разу не слышала? Хотя это к лучшему. Определенно."
Девушка молчала, ведь вопрос был адресован вовсе не ей. Марина боролась с искренним желанием продолжить свой путь до подруги и мешало ей только какое-то мелкое мерзкое чувство прозванное людьми совестью, которое твердило, что этих двоих нужно сопроводить если не до больницы, то хотя бы до дома, чтоб они по дороге еще во что-нибудь столь же приятное не вляпались, а подруга... подождет.
Ожидая, пока закончится эта приятная беседа и парней можно будет утащить к ним же домой (и по возможности чего-нибудь у них перехватить, чего требовал непритязательный желудок студентки), Марина вдумчиво втаптывала в землю неудачно расположившийся одуванчик.
Элиана
Когда Ольга полезла в сумочку, пальцы у нее дрожали. Будничный вид магазина, через который они прошли, вызвал у девушки странную глухую тоску. Это в кино есть добрые джедаи и мрачно-обаятельные ситхи, а в жизни даже маг может оказаться обычным бандитом, и какая разница, пристрелит он тебя или выжжет тебе разум? А здесь именно жизнь, простая и реальная.
Лаборатория заставила любопытного хакера оторваться от мрачных мыслей и как следует оглядеться. Ветерок чуть было не потянулась приподнять белое покрывало на одном из предметов, но тут Георгий попросил ее отдать запись.
По закону подлости, никак не получалось нашарить нужную вещь. Ольге казалось, что она уже несколько минут возится, но пока что ее не торопили. Наконец, в руку скользнула флэшка. Еще мгновение хакер колебалась, крепко сжимая хрупкую гарантию своей безопасности, потом протянула ее Георгию.
- Прошу. Здесь вся информация, которую я скачала.
Oxit
Группа № 3.
Георгий взял флешку:
- Я знал, что ваше благоразумие намного сильнее, нежели страх, - Кремин подошел к компьютеру, стоящему рядом на платформе. Неизвестно когда Георгий успел, но машина уже была включена, - все. Вы теперь находитесь под моей защитой. Поверьте мне, никто и пальцем вас не тронет.
- Пройдемте со мной, - пробасил коренастый человек, неожиданно появившиеся сзади Ольги и Николая.
Незнакомец привел в какую-то комнату, больше походивший на офис. Но было много отличий. В комнате находился телевизор, пара мягких кресел, диван и холодильник.
- До вечера вы будете находиться здесь, пока мы не уладим проблемы с местом вашего жительства. Чувствуете себя как дома. Туалет – по коридору на лево, - незнакомец удалился.
Nergal
Владимир усиленно мыслил, что же делать в этой странной ситуации? Он все приходил к выводу, который с каждой секундой все больше ему нравился. Вован резко встал и отчеканил:
- Меня этот бред реально достал! Костя, я сваливаю, и мне все равно, идешь ты со мной домой, или нет. У меня уже голова как арбуз!
Нефор развернулся, и не прощаясь зашагал от скамейки. В голове дико кружились мысли. Наступал жестокий мрачняк.
Мелетун
Группа № 1

Выстрел один за одним звучали на кладбище, разрывая естественную тишину места. Серебряные пули разрывали плоть упырей, сжигая ее.
Тари не видела, как катунги добрались до очкарика, но видела, что второй парень пытается спасти девку, и планомерно расчищала им путь к дороге. И именно в том направлении образовывалась бреш, через которую можно было убежать.
Сама она не боялась упырей. Она сможет вырваться и умчаться отсюда, а вот людей надо было спасать.
Щелчок... Первый пистоет показал, что обойма пуста. Второй щелчок... Пули кончились в обоих.
- Давай, хватай ее и беги. Я их пока отвлеку на себя, - крикнула Тари, доставая из воздуха катану.
struch
Вампир подхватил девушку на руки как пушинку и начал бежать к образовавшейся бреши из упырей.
- Ну держись волки позорный-а-а-а!!! - Заорал он приближаясь к разорванному кольцу и...
И пролетел через ограждение из упырей, даже не останавливаясь. И не оглядываясь. Надо было бежать. И он бежал а за ним явно топала солидная толпа упырей, от которых ускользнула добыча. Хотя многие опять таки остались с надеждой съесть ангела. Бедняги. Вампиру даже было немножко их жалко. А так... А так нужно было срочно добежать до дороги от кладбища. Вряд ли упыри будут догонять его долго.
Oxit
Группа № 1.
Сергей выбежал на дорогу и увидел…
На него уставились пара-тройка автоматов Калашникова. Этих мужиков было штук шесть, все в полном вооружении, словно они тут вели войну с кем-то. Слип даже заметил у одного из них базуку за плечом.
- Стой, вампир! Что хотел насытиться?! Отпусти девушку! Живо, а не то получишь серебро в лоб!
Группа № 2.
Старик внезапно очутился перед Владимиром, перекрываю ему путь. Затем пенсионер с неожиданной скоростью и силой врезал Неформалу по лицу. Тот упал без чувств.
Владимир бы смог увидеть, как из ладоней старика сорвались белые искорки и окружили Костю и Марину. Те пытались как-то сопротивляться, но ничего не получалось сделать против невиданной угрозы. Марина и Костя через несколько секунд также повалились на землю.
Старик огляделся, нет ли в округе свидетелей. К счастью не нашлось. Пенсионер достал из кармана мобильник:
- Приезжай. Будем забирать наших беглецов.
Группа № 3.
Примечание мастера: Отныне игрок Литрисия и ее персонаж относятся к Группе № 3.
Белла пришла в лабораторию Георгия по его же вызову. Она поняла, что-то случилось очень важное, судя по взволнованному голосу Кремина. Она была в курсе операции своего начальника и знала, что он подобрал людей, у которых находилась важная информация.
- Здравствуй Белла, извини что так сразу, но нужно срочно проводить наших гостей, которые находятся на третьем этаже, в подземный гараж. Тот, который скрытый. Просто за нами… пришли. Инквизиция, и я боюсь лучшее – бежать. Поторопись, молю тебя.
Литрисия
Белла смотрела на Георгия стеклянным взглядом. Девушку не очень волновала инквизиция, но она знала, что если эта делегация нагрянет, не хорошо будет всем. А одной с такими существами ей не справиться.
-Я поняла, не беспокойся. Когда они сунут сюда свой нос, нас уже и след простынет.
Девушка, одетая в джинсовый костюм вышла из лаборатории и первым делом быстрым шагом направилась в свою комнату, в которой чаще всего пребывала временно, когда ей давали заказы. Повесив оружие на пояс, захватив ключи от своей машинки, Горстакова направилась в гостиную, где обитали совсем недавно прибывшие гости. На мгновение медовые глаза Беллы потемнели, но через пару мгновений снова приобрели свой обычный оттенок. " Кто они такие, зачем нам нужны лишние уши. Порой я не понимаю Георгия. Да это не важно, главное как нас выследила инквизиция?! Кто донёс?" Мысли вампирши прервались, как только она вошла в гостиную.
-Доброго вам времени суток, меня зовут Белла. По просьбе начальства, нам придется, покинут это место. Нежданные гости, с которыми не мне, да думаю, и вам тоже не захочется встретиться. Так что пройдёмте со мной.
Горстакова улыбнулась незнакомцам, и на мгновение могло показаться, что она обыкновенная девушка ничего из себя не представляющая, но как говорят: В тихом омуте черти водятся. Белла подождала, когда гости всё же встанут и будут готовы идти, как только это произошло, девушка резко развернулась вокруг своей оси на 90 градусов и пошла по коридору в сторону лифта. Путь до потайных гаражей был не таким уж и светлым, поэтому, чтобы гости не терялись и могли хоть что-то различать, Горстакова зажгла зажигалку, хотя сам могла обходиться спокойно и без света. Долгие месяцы хождения по этим тоннелям сделали своё дело. Инквизиции потребуется, как минимум около 2 часов прежде, чем выйти из этого лабиринта.
-Я вас прошу не отставать и не терять меня из виду. Нам не выгодно искать вас по тоннелям лишний час, поэтому идите осторожно за моей зажигалкой. Прошло около 10 минут, прежде чем компания вышла в подземный гараж. Белле сразу же в глаза просилась её "малютка" машинка Лада 2112. Эта вещь была, как бальзам на сердце. Отключив и открыв машину, девушка обратилась к сзади стоящим персонам.
- Вы пока садитесь, устаивайтесь, можете включить магнитолу, только не очень громко. Я же подожду Георгия и после чего тронемся.
Белла чуть отошла от своей машины и стала вглядываться в потайной проход гаража. "Ну же быстрее, я знаю, что ты совсем близко…"
Мелетун
Вихрь завертелся по кладбищу, как только парень утащил девушку. Тари занималась боевым искусством ради своего удовольствия и никогда бы не подумала, что умение использовать катану по прямому назначению ей пригодиться.
Катунги тупо бросались вперед, но все было бесполезно. Вскоре мертвых не осталось совсем. Тари остановилась. Капелька пота упала на землю.
- Я убью начальство. Подписалась блин... А теперь надо догонять беглецов!
Ангел расправила крылья и рванулась ввысь, а потом в сторону дороги. Ее ожидал сюрприз. Там стояли свои. Мягкое приземление.
- Ну здравствуйте, дорогие! Вы немного опаздали. Я порешила всех катунгов. А эти двое стали невольными их жертвами.
Элиана
Беготня по темным коридорам Ольге даже понравилась. Страх прошел. Она уже отдала флэшку, но ничего не изменилось. Значит, Георгий держит слово, и им с Колей ничего не угрожает. А поиграть в агента Скалли - это просто весело.
После приглашения Беллы она устроилась на заднем сидении и принялась размышлять о своей судьбе.
Ветерок всегда была оптимисткой. Какие бы неприятности не сваливались на ее голову, где-то в глубине души девушка свято верила, что все закончится хорошо. Вот и сейчас вместо судебного разбирательства по факту хакерства ее ждут шпионские приключения. А потом, возможно, удастся устроиться в эту фирму работать. Компьютерщик всюду нужен. А что иначе, возвращаться к прежней жизни? Ну да, вот только в каждом прохожем ей будет мерещиться маг или форсюзер. Лучше уж твердо знать, кто есть кто, чем угадывать.
Еще один парадоксальный факт: Георгий ей нравился. Не как мужчина, а как человек, с которым хорошо работать. Настоящий профи. Есть у него телепатия - он ее использует, но без выпендрежа, без каких-то фокусов. Делает то, что ему удобно.
- Странно, - сказала она вслух, - вроде нас похитили, а страха совсем нет.
Oxit
Группа № 1:
- Жертвами говоришь? – прищурился вояка, при этом не сводя прицела с вампира, - а что кровосос здесь делает, так еще и с жертвой своей, может объясните? Забирай с собой девушку. С вампиром мы сами как-нибудь управимся.
Группа № 2.
Все проснулись. Все кроме Владимира. Кампания очутилась в просторной квартире. Довольно приличной и ухоженной. Даже евроремонт присутствует.
Голова чуточку кружилась. Но не так сильно, чтобы не суметь встать.
Из соседней комнаты вышел незнакомец.
- Проснулись жертвы произвола, - шутливо поприветствовал тот. Этот человек был довольно крупный, но не толстый, а скорее накаченный. Было видно, что он поддерживает свою форму. Волосы были длинные, черные. Лицо имело довольно приятную форму.
Группа № 3.
Кремин выбежал из лабиринта и на ходу прокричал: «трогай!».
Вся кампания быстро выехала из гаража и направилась подальше от лаборатории.
Георгий был бледен словно смерть. Он уставился в одну точку, но затем взял себя в руки:
- Я… я не думал что за меня возьмутся так… серьезно… Белла – нам в промышленный район. Там нужно найти «Лавку Алладина» и самого торгаша.
Литрисия
Горстакова невольно улыбнулась, когда увидела Георгия, но быстро подавила эту слабость.
-Да конечно. - Проговорила девушка, заводя машину и выезжая из гаража. Белла гнала около 150 километров в час. Но дороги не ощущалось, ни каких попаданий в ямы, никаких светофоров. За то время, пока девушка жила в этом городе, она успела уже узнать все закоулочки и спокойно могла провести до пункта назначения за 15 минут. Так что за несколько минут машина стояла уже около назначенного пункта.
- Я бы не сказала, что это серьёзно, иначе бы ты Георгий, да и я с тобой в придачу, тут не сидели бы.
Вдалеке показалась лавка с нужным названием. Звук тормозов и машина оказалась уже около входа в лавку.
- Нам тут посидеть или же с тобой зайти?- Поинтересовалась девушка. "Странно, ребятишки всю дорогу молчат, неужели им сказать нечего?! А чего я о них беспокоюсь? Мне, какое дело до них? Лишь бы самим выбраться из этой катавасии". Воспоминания захлестнули Горстакову, ей снова вспомнился день, когда Павел упал без сознания и её мертвецки бледную кожу. "Его смерть на моих руках, и ничего не поделать". Девушка мотнула головой, чтобы хоть как-то прийти в себя и избавиться от гнетущих мыслей. Белла положила свою руку на руку Георгия.
- Помни, я всегда с тобой, чтобы не случилось и сделаю всё, чтобы до тебя не докопались.
Горстакова убрала руку и уставилась в даль. Желания не было, но нужна была подпитка. Вдалеке показался молодой человек, нельзя было сказать, что он был трезв, но Белле не приходилось выбирать.
-Вы посидите тут, я скоро вернусь.
После чего вампирша вышла из машины и направилась к своей жертве. Около пяти минут у них продлился разговор. Потом парень медленно стал сползать по стеночке, Белла его чуть удерживала и что-то говорила. Парень сидел, облокотившись на стенку дома, а Горстакова уже двигалась к машине. Сев за руль девушка тяжело вздохнула.
Ньятенери
- Вот тебе и дедушка! - проскрипела Марина, придерживая голову, ибо ощущение было такое, будто та плавает по комнате и никак не желает становиться на место. Девушка еще не полностью пришла в себя и потому реплика носила скорее характер удивления, нежели возмущения или злобы.
«Ну и пенсионеры пошли… Кошмар!»
Девушка, унимая головокружение, с любопытством рассматривала обстановку, разительно отличающуюся от исходной и пыталась сообразить, как сюда попала. Она наотрез отказывалась верить своим глазам и памяти, запечатлевшей белые искры, вылетающие из рук старика. Скорее всего они вылетели из ее собственных глаз, когда дедушка врезал ей также, как и Владимиру, то есть от души. Марина все еще не испытывала страха, однако ее настигло чувство глухой обиды на старика за то, что он оказался вовсе не таким добрым, как казалось ей.
Владимир валялся рядом, ткнув его пару раз кроссовком в бок, девушка сделала гениальный вывод: он без сознания и следовательно никаких объяснений от него не добьешься.
«Мда. Были бы мозги, было б и у меня сотрясение…»
Заметив вошедшего мужчину, с определенными трудностям восприняв его слова и разглядев как следует, Марина сделала вывод, что он ориентируется в ситуации куда лучше, чем она, а стало быть, ему можно задать сакраментальный вопрос:
- Какого черта?!
Oxit
Группа № 3.
Георгий зашел в магазин. Кремина всегда удивляла эта лавка своего старого друга. Тут было практически все, словно не магазин, а какой-то блошиный рынок. Что всегда приводило Георгий в восторг, так это изящность и красота холодного оружия. А вот чего-чего а мечей и катан в лавке было пруд пруди. От европейских прямых, до изогнутых шашек. Георгий готов был поручиться, что это оружие более чем боеспособно и лежит на прилавке не для простого покупателя.
- Здравствуй, чем могу помочь, брат? – с акцентом жителя средней Азии проговорил продавец. Затем торгаш, приглядевшись к покупателю, улыбнулся, - Жора! Каким судьбами?
- Да вот такими, - буркнул Георгий, - слушай, Аладин, у меня есть сверхсекретная информация.
- Хм… Насколько секретная?
- Настолько, что полчаса назад меня за нее чуть не убили, - лицо Аладдина сразу сделалось из шутливого в озабоченное.
- Плохо, брат. Неужели инквизиторы?
- И они тоже. Но не будем разводить пустые разговоры. Аладин, мне нужно создать один артефакт. Его схемы содержатся на этом диске, - Георгий протянул торговцу диск. Тот его внимательно начал разглядывать.
- А что, он такой секретный?
- Да. Создай этот артефакт, а я заплачу любые деньги.
- Хм… деньги мне не нужны. В таком случае платой станет второй такой же артефакт, который я сделаю для себя. Неужели Жора ты ожидал другого?
- Нет, конечно, - Кремин слабо улыбнулся, - знаю я вас, торгашей.
- Вот и отлично. Это все?
* * *
Георгий вышел из лавки и сел в машину.
- Честно, я не знаю куда дальше нам ехать…

Группа № 2.
- Какого черта? – переспросил незнакомец, - какого черта что? Что вы находитесь здесь? А не где-нибудь в подземельях? Ну так вот, я вам все объясню. Коротко, но очень лаконично. Вы находитесь под стражей, можно сказать, под охраной, ордена Рыцарей Круглого Стола. Вы сбежали от инквизиторов. Но есть хорошая новость. Мы не будем вам стирать память. Вы будете свободными, но придется надеть браслеты, - незнакомец протянул серые браслеты на одну руку. Но украшение назвать сложно. Слишком оно некрасивое и бесформенное. На Владимира браслет одели бесцеремонно, не спрашивая последнего, - есть вопросы?
Ньятенери
- Хе-хе-хе, - Марина попробовала рассмеяться, но вышло как-то неуверенно и вяло, - Рыцари круглого стола, говоришь? Офигеть…
«Кто-то из нас двоих точно сошел с ума. Осталось лишь определить весь мир или я» - усмехнулась девушка, вспомнив некогда любимую песню. Она тряхнула головой, пытаясь привести мысли в порядок, но те только разбегались и стройным шагом друг за другом идти не желали: «Я могу логически объяснить происходящее только двумя способами. Первый: у меня едет крыша. Второй: это какая-то… игра, что ли. Ведь есть же люди, настолько влюбленные в средневековье, что собственноручно делают оружие и бьются друг с другом… и не всегда только до первой крови и по правилам! А здесь мы имеем гораздо лучше организованное действие, чем те рыцарские турниры… И вот это то и страшно. Первый вариант я не желаю принимать из любви к себе, кажется, пока я мыслю достаточно стройно… А вот второй… Пожалуй придется подыграть, пока не появится шанс свалить куда подальше»
Она не торопясь встала навстречу мужчине, не отрывая взгляда от браслетов:
- А что если я откажусь это одевать? Что это за... украшения?
Элиана
"Вот тебе, Оленька, и Юрьев день!" Чем плох или хорош вышеупомянутый день, Ветерок не знала, но старая дедушкина поговорка пришлась как нельзя кстати. Как минимум, нервы успокоила.
Только-только она почувствовала вкус к новой жизни, и тут опять проблемы. Георгий, казавшийся непобедимым профи, сидит, как мокрая курица. И в глазах такое... словно у него хард сгорел.
- А что случилось?, - рискнула девушка подать голос. - И как нас искать будут?
Про себя она уже продумывала план. Если их ищут как обычные менты, с собаками, слежкой итд, то надо оторваться от этой самой слежки, а потом заныкаться в любое нет-кафе. Там хоть Фредди Крюгер проявись, никто не заметит. А значит, не запомнит и ничего не расскажет.
Если ищут как-то телепатически, то срочно надо менять образ мыслей. Ну там начать дурачиться, короче, косить под психов. Ни один нормальный человек, то-есть, телепат, не поверит, что разыскиваемая жертва может так веселиться.
Oxit
Группа № 3.
- Случилось, то, дорогая моя, что теперь я являюсь, как бы так сказать... вне закона. Меня... - Георгий осекся, - нас ищят инквизиция. Эти парни серьезные и если придрались, то не отстанут. Их отдел сыска действительно не зря ест свой хлеб, - Георгий вздохнул, - нам нужно дождаться пока хозяин этого заведения, - кивок в сторону "Лавки..." - не сделает то, о чем я его попросил. И тогда наш план, - Кремин щелкнул пальцами, - готов. Но до этого нам нужно еще дожить, - Георгий закончил. Затем подумав добавил, - Белла, дорогая, поедем во "Вкус Крови", благо он рядом.
Литрисия
Белла сидела в задумчивости. "Действительно, куда?! Обратно возвращаться сложновато, можно конечно на мою дачу. Благо там сосед посодействовал и теперь там пуленепробиваемые стёкла. Да и обшивка фасада дома такая, что только бомбой взрывать, но пункт населённый и крупномасштабный действий не должно произойти. Как мне известно, инквизиция действует более открыто, хотя кто их знает!" Слова Георгия вывели девушку из раздумья.
- "Вкус крови", так "Вкус Крови". Там мы и обсудим, куда дальше, что и как.
Горстакова завела машину и двинулась по своему кротчайшему маршруту. Дорога была свободной, и слежки не наблюдалось. Белла удосужилась ответить на вопрос сзади сидящей, да и чуть подправить Георгия.
-Собственно, ничего страшного не случилось. Мы целы, живы и здоровы, а то, что тебя Георгий ищут не в первой, как мне кажется. Так, что нечего падать духом, доживём до твоего заказа. Это я тебе гарантирую, иначе ты бы меня не спас в тот благополучный день!
Горстакова была сосредоточенна на дороге, но по внезапным причинам машина угодила в небольшую яму, после чего в багажнике послышался глухой стук. Девушка, выругавшись, мельком посмотрела назад. " Моя бедная виолончель!"
- А вот и приехали. - Радостно проговорила Горстакова. Понять, почему девушка радовалась, мог только тот, кто давно был знаком с этой особой. Выйдя из машины, вампирша первым делом открыла багажник и проверила всё ли в порядке с инструментом. Потом с равнодушным видом сняла джинсовую куртку и бросила её в багажник. Сейчас Белла оказалась в длинных расклешенных зеленоватых джинсах, кожаных чёрных сапогах на низком каблуке и чёрном декольтированном типиком. Волосы у девушки были сейчас распущенны. Взяв из багажника тёмно-зелёную сумочку, проверив пистолет на присутствие патронов в обойме, после чего он оказался в сумочке. Белла повесила сумку на левое плечо. Дальше два кинжала были положены в длинные чёрные кожаные сапоги, оставшуюся кобуру с оружием девушка отстегнула. Кинув пистолет девушки, Горстакова произнесла.
-Стрелять умеешь? Да и не важно, прячь, может пригодиться. Запомни, целься прямо в сердце и никуда более.
Кобура же полетела так же в багажник. Закрыв его, Горстакова подождала, когда все вылезут из машины, и только после этого закрыла машину, при этом поставив её на сигнализацию.
Митридат
Костя находился в некотором ступоре. Представьте себе смесь страха, недоверия, скрытого пофигизма и юмора. Вот таким коктейлем и было нынешнее состояние мальчика. К этому можно еще прибавить нервозность, приличную, чтобы взорваться. И, наконец, ступор. Ожидание.
..что ж за хрень такая...
Когда ему дали браслет, пацан не поспешил одевать. Вместо этого изучать его принялся, а когда девушка заговорила с незнакомцем, бросился теребить брата.
Чёрный Арлекин
Молодой человек впал в задумчивость. В хорошую такую, крепкую задумчивость. Из которой вышел только у "Лавки Алладина". О чём он думал догадаться было несложно:
1) Как он впутался в такие замечательные дела?
2) Из-за чего он в них путался?
3) Как из них выбраться?
По первому пункту ответ был одназначен - "так получилось". Злодейка судьба вновь кинула кости, которые сложились в странное роковое число. По следующим двум ясно не было ровным счётом ничего. Более всего юношу заботил последний, но он же являлся самым бесперспективным в плане поиска ответа.
Однако студент попытался его найти... В этих поисках он и прибывал, до тех пор пока они не подъехали к "Вкусу Крови". Когда их новая спутница дала Ольге пистолет, молодого человека попытался сцапать в свои мерзкие лапы приступ обиды, который однако был отогнан... Всё равно он не попадёт...
- ...прямо в сердце и никуда более,- последние слова Коля произнёс вслух, - а почму собственно?
Литрисия
Белла перевела взгляд на молодого человека, который до этого момента молчал и только сейчас решил почтить их своим вопросом.
- Просто если будете целиться в другие части тела не факт, что противник умрёт. Людей можно убить пулей в голову, других же существ крайне сложно застать этим приёмом врасплох. Сердце-это самое быстрое действие убрать противника. Тем более что для пущей уверенности эти пули освещены святой водой и они к тому же серебряные. Это сделано на всякий случай. Ну что, так и будем стоять и ждать у моря погоды, может, всё же зайдём?
Горстакова двинулась в заведение, как бы своим видом подавая пример, что нужно делать. Белла вошла в заведение с лёгкой ироничной улыбкой, не предвещающей ничего плохого, хотя мысли вампирши были не такие уж и светлые. "Если найду того, кто предал Георгия, первым делом из его конечностей я сделаю себе пару мечей. Его глаза будут мне служить лампочками для светильника, а остальное пущу на промышленность!"
НекроПехота
То, что активно происходило вокруг, попросту было слишком для обывателя, которым являлась Дашка, даже принимая в расчет ее специфическую профессию. Если появление девушки с черными крыльями еще можно было как-то понять и объяснить для себя - мало ли чего обычные люди не знают и не замечают? - то вот после того, как девушка начала отстреливаться от каких-то странных омерзительных существ, которые уже успели расправиться с Владом, Дашка окончательно запуталась и впала в легкий ступор. Слишком много происходило вокруг.
Когда ее безо всяких усилий подхватили на плечо, она так же не стала сопротивляться. Ее уносили прочь от этого проклятого кладбища с ангелами-мертвецами, прочь в обычный объяснимый мир - по крайней мере в это очень хотелось верить - и Дашка была рада этому. Надежда, что все закончится и мир вновь превратится в город, который она знает с самого рождения, рухнула как только перед Дашкой и молодым человеком, тащившим ее, возникли странного вида люди с автоматами. Естественно, оружие было нацелено на них.
-- Стой, вампир! - крикнул один из них, главный, наверное, - Что хотел насытиться?! Отпусти девушку! Живо, а не то получишь серебро в лоб!
Вампир?.. Так парень что несет ее - вампир?.. На Дашку нахлынула волна ужаса, и она стала судорожно извиваться, пытаясь высвободиться от цепкой хватки вампира.

Нрпг: прошу прощения за задержку. Были на то причины.
Oxit
Группа № 2.
- Так… эти браслеты просто как маячек. Чтобы вы не потерялись. Но для начала… я думаю, нужно отпустить парня. Пусть мальчик оденет браслет и пойдет… домой. Ему не к чему приключения. Его брат будет рад этому, - Константину не оставалось ничего сделать, кроме как повиноваться незнакомцу. Мужчина протянул мальчику деньги, сто рублей, - доедешь до дома один?
Костя ушел. В квартире остались лишь незнакомец, Марина, да бесчувственный Владимир:
- Меня зовут Федор. Федор Чернов. Кличка – «Ланцелот». Ну что будем дальше разговаривать? – Федор подмигнул.
Группа № 3.
Кампания вошла в клуб. Все помещение было окрашено в кроваво красные тона. На стенах красовались какие-то руны, знаки. Были даже ужасные гравюры с какими-то изуверскими карикатурами. Охрана тут как тут:
- Куда? – рыкнул один из них.
- Ты что меня не узнал… э… Дима?
- Георгий Кремин?
- Да, он самый.
- А кто с вами, - охранник кивнул на Беллу, Ольгу и Николая.
- Не задавай много вопросов. Они со мной.
- Жорик?! – подошел человек в костюме под стать цветовой гамме всего клуба, - иди, иди отсюда невежа, что не видишь кто это перед тобой?
- Я… - охранник замялся.
- С глаз долой! Привет Жора! – теперь только к незнакомцу стало возможно приглядеться: кроваво-красный пиджак, красная рубашка и такие же красные штаны. Все в одной цветовой гамме. Волосы яркие. Блондин. Стрижка короткая. Имеет довольно приятные черты лица. Глаза – карие.
- Здравствуй, Павел. Может мы все-таки пройдем? У меня есть важные новости.
* * *
Белла, Ольга и Николай не знали, о чем говорят Георгий и его знакомый (Белла его знает. Это – Павел Кузнецов. Вампир. Глава «Ночных Охотников»).
Было видно, что они о чем-то спорят за барной стойкой. Павел внимательно слушал Кремина и вставлял свои реплики. Так продолжалось около десяти минут.
Вдруг в клуб ворвались неизвестные в масках. Это было так неожиданно…
Началась стрельба. Павел и Георгий вскочили. Кремин достал пистолет их кармана Джинс, а Павел откуда-то достал автомат.
Ворвавшиеся группа сделала своего рода импровизированное укрытие из бутафорских бочек.
Ньятенери
- У меня есть выбор? – приподняв бровь осведомилась девушка. Конечно, она лукавила, выбор есть всегда – сигануть в открытую дверь в след за Костиком например, или надуться и замолчать, или высказать все, что она на самом деле думает обо всем этом… происшествии особо не стесняясь в выражениях, но пока есть шанс, что отпустят по добру по здорову и все обойдется без тяжких телесных повреждений, выбор был один, - давайте поговорим. Что я еще должна знать, чтоб меня отпустили? Кстати, - Марина усмехнулась, - Кличка Ланцелот вам совершенно не подходит. При этом имени перед глазами встает белокурый нордический красавец, чуть подрафинированный многовековыми женскими грезами о прекрасном рыцаре на белом коне, а вы больше напоминаете… этого…
«Мишку Гамми» - подсказал внутренний голос, но был тут же задушен здравым смыслом. Хотя сходство где-то определенно присутствовало.
- Одного из подельников Робин Гуда… Как же его? – девушка пощелкала пальцами, пытаясь вспомнить еще в далеком детстве прочитанную книжку, - О! Малыш Джон!
Ожидая реакции, Марина покосилась на Владимира, уж если она и Костя так быстро очухались, то он, раза в два здоровее их обоих, должен был очнуться уже давно. Не перестарался ли дедушка?
Литрисия
Белла улыбнулась Павлу. Когда Кузнецов и Кремнев отошли, Горстакова заняла свободный столик и заказала бокал красного вина. Вино принесли незамедлительно. Девушка не успела насладиться напитком, как существа, в масках влетев в помещение, соорудили укрытие из бутафорских бочек." Дьявол, и почему сегодня нельзя нормально провести день!" Девушка опрокинула стол, спрятавшись за ним, достала из сумки пистолет и прислушалась. Белла не смотря на утреннюю подпитку пьяным парнем, всё же была голодна. Желание хищника медленно брало вверх. Девушка сосредоточилась на одном из существ в маске и постаралась подключиться его каналу. Когда Горстакова убедилась, что тот простой парень, девушка облегчённо выдохнула и начала выкачивать из того парня силы. Полностью подпитавшись так, что тот паренёк просто потерял сознание и рухнул на пол. Белла залпом выпила бокал вина, и фужер медленно подняла над столом.
Элиана
Стрелять из настоящего пистолета Ольге никогда не доводилось. В играх - тысячу тысяч раз (ибо какой компьютерщик прошел мимо Кваки, Халф-лайфа и заДУУМчивости), были и победы, и рекорды, так что своей реакцией девушка гордилась. И отказаться от оружия в пользу Николая никак не смогла, да он и не претендовал. Но, заходя в зал, Ветерок никак не ожидала, что мирный бар превратится в поле боя, а пистолет из антуража в предмет первой необходимости.
Как только раздались выстрелы, хакер, не рассуждая, бросилась на пол, под стол. Было ли то решение разума, подсказавшего, что, стоя, она представляет собой великолепную мишень и выхватить оружие ей просто не дадут, или просто инстинкт самосохранения, но для начала девушка оказалась в каком-никаком, а укрытии. Потом произошло нечто невероятное. То ли за последнее время она просто устала бояться за свою жизнь, то ли происходящее слишком напоминало компьютерную игру, но, вместо того, чтобы тихо лежать и надеяться, что ее не заметят, Ольга начала высматривать противников. Ага, вся компашка сидит вот там, за бочками.
Девушка подняла пистолет и, как заправский снайпер, начала выцеливать врагов. Ветерок изо всех сил старалась не думать, что ее могут убить по-настоящему. Это - просто очередная стрелялка. Вся-то разница: обычно по мишени лучшее попадание - в голову, а тут - в сердце.
Когда кто-то из ворвавшихся мелькнул над своей баррикадой, хакер выпалила, целясь, как учила Белла, в сердце. Правда, фигура мгновенно исчезла, и Оля не поняла, попала она или противник успел увернуться.
Мелетун
Группа № 1

- Он сам жертва своих же сородицей. Вы слышали что-нибудь о перестрелке двух группировок вампиров в парке? Вот эти двое были свидетелями! третьего растерзали упыри.
- Поспокойней, милочка, - вояка только теперь внимательно оценил ангела, - а вы вообще кто будете?
- Я... Ангел Надежды... Стыдно не знать! Выдернули меня тут, заставили носиться по всему Хвалинску и окрестностям, так еще и попрекают!
- Мы не попрекаем. Ангел надежды говорит? - стрелок улыбнулся, - а что вы делаете на кладбище вместе с упырем?
- Так начальство послало... На оперативную работу, - и девушка состроило такое личико, что сразу стало ясно, что она об овсем этом думала.
- Так, ладно, хватит разговоры разводить, - от улыбки не осталось и следа, - мы пойдем к нашему начальству. Они всеми делами заведуют. Там и разберемся. Это касается всей кампании.
- Не-а. Не устраивает. Мне дали задание их вывести и вернуть в город со стиранием памяти, а тратить время на хождение по начальствам я не собираюсь. Мы пошли! - и Тари махнула рукой вампиру.
- Не стоит делать резких движений! - рявкнул главарь, - а не то я разбирусь на месте. По крайней мере с вампиром, - те парни, которые приставили автоматы к Слипу были готовы к приказу своего начаьника.
Перед глазами у стрелка все ан миг расплылось, апотом он сумел только почувствовать нож у горла.
- Уважаемый, давайте без жертв! Думаете, зачем сюда послали именно меня? Одно неверное движение в сторону вампира, и вас всех здесь не станет. Я сегодня злая как собака, так что не стоит рисковать!
Глаза у главаря округлились. Вояка побледнел. Что может ввести такого стрелка в это состояние? Немного погодя, главарь взял сбя в рки и выдыхнул:
- Сюда... на всех порах мчатся стайка тех самых красавчиков, которые мы с вами называем упырями. При чем их количество - больше сотни. Если мы не уберемся отсюда, то всем будет плохо. Ближайшее цивилизованое место - наш штаб. Решайся, ангел надежды. И побыстрее
- Уважаемые, мне ничего не стоит унести вот этих двух отсюда с помощью моих крыльев, что я и хочу сделать. Но я могу остаться и помочь вам... Но только при одном условии... Вампира не троагете!
- Мы... подумаем... Если все то, что ты говоришь - правда, и ты это докажешь начальству, то забирай своего кровососа и идите на все четыре стороны. Я тебя понимаю, но пойми и меня. Но... нам нужно убираться отсюда подобру поздорову.
- Я уже сказала, что разбираться с вашим начальством не собираюсь. А помочь честным парням я согласна... Так что решай, командир, иначе упырей уже некому будет останавливать. Ты и меня пойми. Я - не оперативник. У меня другой профиль. А тут какой-то идиот решил вытащиь все силы из резерва... И мне приходится заниматься каким-то гавном...
- Мы что их будем отстреливать здесь? В открытом поле? Нам нужно перебраться на нашу дислокацию. Там все готово к отпору от упырей. Не знаю остановим мы их в этот раз или нет... Ладно. Хочешь - лети. Но скажи, зачем тебе кровосос?
- Запомни одну истину, стрелок! Не надо косить всех под одну гребенку. Он не виноват в том, что стал кровососом... И то, что он вампир, еще не значит, что он по ночам охотится на девиц. Есть довольно добропорядочные твари из них... Ладно, мы полетели
Вспышка. Ослепительно-яркая. Затем один из вояк скрючился и упал на землю.
- Мать твою! Бежим! - вояки быстро скрылись в кустах, бросив всю кампанию в недоумении.
Ангел на краю сознания уловила, что это был Поглотитель душ. Она толкнула вампира и девушку в сторону, к обрыву, куда они и скатились, и нырнула за ними.
struch
- Ё.......!!! Б..!!! - Вампир катился с горки и постоянно задевал головой и другими частями тела разные препятствия типа пеньков и всего остального. Сзади слышались звуки катящийся за ним девушки и судя по всему ангела. Чье соседство совсем не радовало гота.
"Ну, что допрыгался? Чего тебя понесло на концерт? Чего ты вообще тупишь?"
"Блин, да хрен его знает. Помог бы что ли? Надо вообще отсюда выбраться!"
"Ок. Вылезай из головы. Давай я буду рулить."
"Лан. Ток я тогда буду рулить чаще."
"Да без базара."
Вампир резко выпрямился, все еще катясь по земле и выставил вперед руки. Из - за чего он подпрыгнул достаточно высоко, что бы приземлиться на руки и перекувырнуться. Встал он на ноги уже на дне оврага и сразу чуть ли не накинулся на агела.
- Слушай еще раз ты так... Так... ААААААаааааааааааа!!!! Это пожиратель душ! Спасайтесь!!! АААААааааааааааа!!! - Заорал вампир дурным голосом и побежал по оврагу вниз.
- Помогите!!! Ааааааа! - Орал он убегая со всей скоростью от места падения ангела и девушки.
Oxit
Группа № 1.
Вампир бежал изо всех сил, но неожиданно столкнулся с преградой. Словно с разбегу он столкнулся со стеной. От такого сильного удара Сергей упал, но сила от крови упыря все еще оставалась и вампир с трудом, но сумел подняться и оглядеться.
- Кто тут у нас? – издевательский спросил неизвестный голос, - вампир. Ты что, сын ночи, не знаешь, что тут происходит? Ваше племя должно было быть осведомлено о событиях, которые здесь должны произойти.
Группа № 2.
Ланцелот искренне рассмеялся:
- А вы не промах. Просто я - один из основателей ордена. Ну вот и взял себе кличку рыцаря, - затем Федя перевел взгляд на Владимира, - да… неплохо старикан его увалил. Вина его. Но ничего. Очухается. Ну так что, одевайте давайте браслетик и пойдем. К нам.
Группа № 3.
Парни за бочками стреляли во все, что движется и появляется на их глаза. Не разбирая кто это именно.
Тот незнакомец, Павел, отстреливался с какой-то безумной улыбкой на лице, что делало его похожим на какого-то маньяка. Вскоре никого за теми бочками не осталось.
- Это кто? – осведомился Кремин у Кузнецова.
- Это… наши друзья, - тот улыбнулся, - друзья, которыми можно было пожертвовать, - ну что? Значит, договорились? – в свою очередь спросил Павел.
- Да. Скорее всего да. Пошлите, - последние слова уже были обращены к Белле и компании.
Сейчас около пол-шестого. Вечер постепенно вступает в свои права, хотя летом этого пока и незаметно.
Все сели в машину и только теперь стало заметно, что у Георгий с собой есть ноутбук.
- Взял у Павла. Так, держи, - Кремин протянул его Ольге, - понадобится твои профессиональные навыки.
Литрисия
Белла во время перестрелки всё же убила двоих, поэтому могла быть вполне довольна собой. Тренировки не прошли даром. Как только перестрелка закончилась, девушка положила пистолет обратно в сумку, встала, поправила упавшую лямку на плече, взяла сумку и двинулась к выходу, как будто ничего не произошло. Горстакова, только сев в машину, положила сумку между сиденьем водителя и пассажира. Девушка завела машину и с вопросительным взглядом посмотрела на Георгия.
- Куда дальше?
Элиана
Только когда перестрелка закончилась, Ольга осознала, что все было всерьез. И ее в любой момент могли убить. И она сама могла попасть в кого-нибудь... убить...
Девушка чуть не выронила пистолет. Обещанной в книгах тошноты к горлу не подступало, зато пальцы дрожали, как заячий хвост. Мысль о том, что надо вылезать из под стола, что-то говорить и делать, вызывала настоящую панику.
"А ну возьми себя в руки," - мысленно прикрикнула хакер, - "Убить ее могли! А мог и метеорит в голову попасть, и арестовать могли, благо есть за что. Жива, цела, значит, все в порядке. А если кого из этих уродов пристрелила, то молодец. Напали - получили, ковбои недоделанные."
Ругань подействовала - Ветерок, хоть и белая, как мел, достаточно уверенно выбралась из убежища и подошла к Белле. К ее радости, никто из их странной компании не пострадал.
Вернувшись в машину (уже казавшуюся родным домом), девушка поняла, почему ей так и не стало плохо. Из-за всей этой беготни, переживаний и выяснений обстоятельств поесть она за сегодняшний день не успела. Может, оно и к лучшему, но Ольга диеты откровенно не любила. От мыслей о пакетике чипсов, гамбургере и кофе ее отвлек Георгий.
- Спасибо, - улыбнулась Ветерок, заполучив в свои цепкие лапки ноутбук, - а что конкретно надо сделать?
Ньятенери
- К вам? – девушка была немного ошарашена, не каждый день она получала приглашение в гости к «Ордену рыцарей круглого стола», - Эээ… Может, с меня и браслетика хватит? Торжественно клянусь не теряться ни при каких обстоятельствах!
«Вот только прогулки в логово этих ненормальных мне еще не хватало! Боже, какое счастье, а! Бьюсь об заклад, у них и круглый стол есть, и местный Артур, и Мерлин… Интересно, они их на конкурсной основе отбирают или определяют по итогам голосования?»
Марина не смогла сдержать нервный смешок.
«Нет, надо когти рвать, однозначно! И как можно скорее. Этот псих тут один, от него сбежать будет проще»
Oxit
Группа № 2.
- Еще бы вы потеряли! – ухмыльнулся Ланцелот, - так, давайте уже, хватит тут диспуты разводить. Мне сказали доставить – я доставлю. Мое дело маленькое. Вы же не хотите, чтобы я принимал радикальные меры к такой привлекательной девушке?
Группа № 3.
- Так. Заходишь на сайт www.hrsp.ru. Там нужно всего лишь найти логин и пароль к этому сайту. В нем содержится информация о нужных нам людях. Там будет всякая дребедень про сферы ну и так далее… Интересует лишь информация, которую ты скинешь, - Георгий достал из кармана флешку Ольги, - на свою же флешку, - а пока… Белла. Нам нужно проехать до какой-нибудь кафешки неподалеку. Если честно, то я тоже проголодался.
Литрисия
На слова Георгия девушка лишь хмыкнула, после чего завела машину и поехала. Через 10 минут компания оказалась у небольшой кафешки. Горстакова привезла компанию в своё кафе, где и по сей день в свободное время играет на виолончели. Это место проверенно годами, Белла лично знакома с директором, можно сказать, что посетители тут бывают чаще всего именно из-за того, что здесь играет виолончелистка. Кормят в этом месте изысканно, не смотря на то, что внешне кафе кажется немного облезлым и староватым. Внутри оно светлое отделанное в восточном стиле.
-Ну, мы приехали, если что директор нас прикроет. Да и к тому же я здесь знаю все проходные пути, не мне тебе объяснять.- Сказала Горстакова своему начальнику.
-Ну что пошли?
Девушка вышла из машины, взяв сумку, и пошла к входу. Перед входом стоял страж порядка, массивный парень, можно сказать буйвол и грозно смотрел на прибывших.
- Здравствуй Миша, это мои друзья, да к тому же, ты вроде должен помнить Георгия.
Михаил кивнул и пропустил всю компанию.Горстакова сев принялась изучать меню. Вампирша заказала котель "Кровавая Мери", салат "Цезарь", жульен и на десерт яблочный пирог.


НРПГ: Надеюсь простит меня мастер,что кафе,где постоянно подрабатывала Белла отписала я. Это лишь маленькая вольность,чтобы не стоял сюжет.
Элиана
"Хорошего человека должно быть много. А хорошего работника должны хорошо кормить". Руководствуясь этими несложными соображениями, Ольга заказала себе жюльен, сосиску с жареной картошкой и пару булочек, почти наугад ткнув в список сладкого. То, что ее выбор, во-первых, был до ужаса неутонченным, а во-вторых, отнюдь не помогал приобретению осиной талии, девушку не волновало.
Складывающаяся ситуация ей откровенно нравилась. Ну да, их ищут, только фиг найдут. Да, была перестрелка - а какое приключение без опасностей? Впрочем, Ветерок всегда довольно легко подстраивалась под обстоятельства. И сейчас ощущала себя настоящей авантюристкой с пистолетом и ноутбуком. Решительная, умная, бесстрашная и с великолепным чувством юмора. "А если Георгий читает мои мысли, то он точно решит, что я свихнулась!"
Приступы чрезмерной веселости настигали ее нередко. Конечно, смех без причины - признак дурачины, зато он насколько-то там продлевает жизнь. На самом деле Оля даже гордилась, что после всех житейских неурядиц способна смеяться, а не биться в истерике и не смотреть на мир злобным взглядом параноика. Но сейчас компания явно не подходила для двух десятков анекдотов и беззлобного подшучивания над всем, что попадается на глаза. А лекарство от веселости одно - с головой уйти в работу. Так что хакер дожевывала ужин (или обед?), поглядывая в сторону ноутбука. Куда бы их там потом не понесло, а у нее есть задание, которое надо выполнить.
Ньятенери
"Привлекательную девушку" слегка перекосило от такой категоричности, так как все, чего она на данный момент хотела это выбросить браслет в любижайшую мусорку, отправиться домой, простив подруге все ее долги и пригрешения и забыть об этом странном происшествии раз и навсегда.
Марина мученически вздохнула, выражая тем самым полную покорность обстоятельствам, надела браслет и уставилась на Федора.
- Радикальные меры - это звучит... - она поперхнулась, - это просто звучит! Но смотрите, если у вас в гостях мне понравится, вы рискуете не избавиться от меня еще долгое, долгое время. Я предупредила. У вас еще есть время передумать.
Она в последний раз с безнадежным видом пнула ногой Вована и, как и ожидалось, не получив никакой реакции, отправилась к двери, но остановилась у выхода.
- Мы его возьмем?
Oxit
Группа № 2.
- Его? Да не. Пусть полежит, оклемается, мы это заметим, - Ланцелот и Мария вышли к подъезду. Затем к ним подъехала машина. Черное БМВ.
- Садитесь, - все уселись в машину, - итак, это, - Федор засмеялся, - это – Артур.
О телосложении человека за рулем было судить довольно сложно, ибо он был в пиджаке. Артур повернулся. Он был в очках. Имел крючковатый нос.
- Привет, - бросил тот.
Двадцать минут спустя.
Черный БМВ остановился у одного из офисов. «Благотворительный фонд: Рыцари круглого стола».
- Прошу, - Ланцелот открыл перед Мариной дверь. Вскоре вся кампания очутилась в довольно просторной комнате, отделанной и аккуратной, с большим круглым столом посередине.
- Мы немного подождем наших друзей, а потом приступим, - разъяснил Ланцелот.
Группа № 3.
Георгий напротив заказывать ничего не стал.
- Ольга, извините, что я вас во все это вплел. Теперь вам будет угрожать опасность, и вы, наверное, уже это заметили. Просто сейчас будут происходить очень глобальные события… очень, - Георгий вздохнул, - и я не хочу, чтобы пострадали люди, которые мне доверились. Скиньте мне на флешку информацию и все. Я доверю моим людям охранять вас. Со мной ходить – станет опасно…
Ньятенери
Девушка вошла, осторожно оглядываясь, никаких отрицательных эмоций комната не навевала, но Марина уже нервничала и повод у нее для этого был самый что ни наесть серьезный: ее не собирались отпускать, ограничивали ее свободу и она не предполагала даже чем все это может для нее закончится.
- Я одного не понимаю, - огорченная отсутствием удобного случая сбежать, произнесла Марина, - что я здесь делаю? Если у вас тут заседание – заседайте, пожалуйста, но при чем здесь я? Неужели кого-то интересует мое мнение?
«Люди из благотворительных фондов не нападают на улицах на людей, - припомнив вывеску, про себя подумала она, - интересно, куда же меня все таки угораздило вляпаться? Если бы меня хотели убить – убили бы, хотели бы изнасиловать, продать в рабство, распродать на органы, съесть в конце концов – не обращались бы так вежливо. Нет, я определенно не понимаю правил этой игры…»
Не обремененная ни скромностью, ни тактом, которые должны были велеть ей дождаться приглашения, она отодвинула один из тяжелых стульев от стола и уселась на него в глубочайшей задумчивости.
Элиана
Ольга невольно усмехнулась:
- А вы уверены, что без вас будет безопаснее? Впрочем, сделаю. Дайте мне немного времени, и у вас будет вся нужная информация.
Ноутбук на коленях, конечно, не так удобен, как родной комп на столе, но работать можно. Хакер зашла на нужный сайт. Подобрать логин и пароль - задание ерундовое, хотя черт его знает, где может сюрприз встретиться.
В голове неожиданно всплыл любимый анекдот: "Как китайцы взломали сайт Пентагона: каждый китаец зашел на сайт и набрал пароль maoczedun. На триста миллионный раз компьютер согласился, что пароль maoczedun."
- О, кажется, сделано. Нужна инфа только по людям?
Насвистывая сквозь зубы несложную мелодию, Ветерок скинула на флэшку необходимые данные.
- Прошу.
Oxit
Группа № 2.
Все наконец-то собрались. Марина заметила среди них того самого старичка. Только теперь он был довольно опрятно одет в черный пиджак. Старки встал.
- Мы нашли ее, - тот указал на Марину.
- Вы уверены, что это именно она? – спросил один из сидящих, грузный, толстый мужчина.
- Да, бесспорно. Идите сюда, пожалуйста, - Марина почему-то повиновалась, - закройте глаза, так. Расслабьтесь, - девушка сделал все так, как велел старик.
Затем это произошло. Какие-то обрывки. Обрывки чужой жизни. Смерти людей. Детство Марину. Никак не связанные друг с другом фрагментами прошлого. Девушка не сдержалась, открыла глаза.
- А теперь, попробуйте взять монету со стола с помощью простой силы мысли, - старик положил рублевую монету на стол.
Группа № 3.
- Спасибо, - Георгий кивнул, а затем забрал флешку, спрятав ее в карман, - так. Теперь считаем до пяти. Раз. Два. Три. Четыре. Пять, - на счет пять в ресторан забежали несколько людей. Простых ничем не примечательных, только они направлялись именно к кампании за столом.
- Здравствуйте, - поприветствовал Георгий, - вы как всегда пунктуальны.
- К стене, - рявкнул один из нападавших.
- Хорошо, хорошо, только поаккуратней с дамами.
- Без тебя разберемся, - огрызнулся тот.
Затем эти парни обыскали Беллу, Ольгу, Николая и Георгия. Очень тщательно. Что интересно, то на вооружение Ольги и Беллы, они даже внимания не обратили.
- Где информация, которую ты вскрыл, - спросил тот самый, кто еще пререкался с Георгием.
- Я не понимаю о чем, вы, - улыбнулся Георгий, - мы с дамами просто сидели в ресторанчики. Кушали. Проголодались за день ведь. А вы тут с какой-то информацией. Не понимаю.
- Хватит, - снова рявкнул тот, - что Кремин, давно ты не был в зеркальной комнате. Ой как давно. Поумнел ты за то время, которое там провел. Что же. Но если мы найдем информацию у тебя, то на этот раз приговор будет суровее.
Вся кампания удалилась.
Георгий снова сел за стол.
- Инквизиторы, что еще говорить. Хамы. Итак, Ольга и Николай. Решайтесь. Продолжите вы пусть со мной или нет.
Элиана
Лучше бы Ольге выбора не давали. Честно отправили отдыхать в сторону, домой или в другую уютную квартирку с компьютером и мягкой постелью. А так, вместо разумной реакции "прочь отсюда", в душе взыграла обида. Значит, после идеально сделанной работы, перестрелки, обыска ее собираются, как маленькую бесполезную девочку, убрать подальше от событий? Фиг с два!
- Я остаюсь с вами.
Усесться нога на ногу, пальцы сцеплены в замок (чтоб не дрожали). Внешне - полное спокойствие с легкой примесью нахальства. А в душе она боялась собственного решения и... восхищалась собой.
Ньятенери
Оглохнув и ослепнув от неожиданных, сильных, совершенно незнакомых ощущений более чем на минуту, открыв глаза, девушка все еще некоторое время находилась среди своих иллюзий. Голос старика с совершенно абсурдным требованием «силой мысли» взять со стола монету донесся будто издалека.
«Слишком много волнений за этот день, - решила Марина, - о, да… да, именно так… меня ударили по голове и теперь в ней творится… всякая… муть… - она зажмурилась и вновь открыла глаза, мир снова стал реальным, ничего никуда не уплывало, стоявшие и сидевшие вокруг фигуры выглядели весьма осязаемыми и определенно от нее чего-то ждали, - Это надо ж так заиграться… Взрослые же мужики! Силой мысли…»
- Я не знаю, - медленно и тихо, глядя в пол, начала она, - в какие игры вы, господа, играете. Но я в них, поверьте, ничего не понимаю… и не желаю участвовать, - Марина с видимым трудом повернула звенящую голову в сторону старика и, подняв обвиняющий перст, двинулась на него, - А ты, хренов Мерлин, мог бы и извиниться…
«Я после твоих кроссов целый день оклематься не могу, дедушка! Мерещится всякая дрянь…» Однако высказать заготовленную мысль девушка не успела, она почувствовала, что летит куда-то в темноту, легко, словно лист, сорвавшийся с дерева.
Nergal
«Как болит голова!!!» - было первой мыслью Владимира. Головная боль была всепоглощающей. ГРАНДИОЗНОЙ! Даже думать было больно.
Он разлепил глаза и оглядел помещение. Голову посетила мысль о текущем местоположении, а потом, как молотом по голове, о БРАТЕ!
Вован с трудом поднялся и оглядел комнату, Кости в наличии не было. Хорошо, хоть головная боль быстро утихала, и превратилась в слабую пульсацию на фоне сознания.
- Э-э-э-э! Есть кто-нибудь дома?! – прокричал Вован, правда не слишком громко, чтобы не разбудить «уснувшую» боль.
Oxit
Мастер + Георгий Кремин.
Группа № 2.
Мерлин на секунду немного скривился, заслышав брань Марии, но, когда девушка начала падать поддержал.
- А ну, не место тут разваливаться, - он провел к дивану, стоящему рядом, - воды, - ее мигом принесли.
- Итак, девочка, я тебе все объясню. Дело в том, что ты – необычная. Особенная. У тебя есть дар. Ты непростой человек, ты – можно сказать, «волшебница». Как и все мы.
* * *
- Есть есть, - из комнаты вышел какой-то долговязый человек с сединой голове, даже не смотря на молодой возраст, - чего разорался?
Группа № 3.
По согласованию с Арлекином, вывожу перса из прикла.
- Нет, - неуверенно промямлил Николай, - я не…
- Нет так нет, - отрезал Георгий, - держи, - он протянул парню визитку, - тут есть все. Тебя будут охранять, но ты этого не заметишь даже. А мы с дамами пойдем.
Георгий, Белла и Ольга вышли из машины.
- Белла, нам нужно к памятнику Ленину. Там сбор, - девушка подчинилась.
Ехали они недолго, помогало знания Беллы.
- Ждем.
А в бездействии кампания сидела недолго. Скоро, на черных тонированных машинах подъехали какие-то люди. Один их них вышел из автомобиля и подошел к Георгию.
- Здравствуй, Эрик. Ну что все готовы?
- Готовы.
- Отлично. Теперь ты знаешь куда ехать.
- Конечно.
- Мы поедем за вами. По машинам.
Георгий приказал Белле двигаться за этими парнями.
- Итак, раз со мной вы едете, я разъясняю всю обстановку. Мы идем на штурм одного здания. Там действительно будет жарко. Оружие у вас есть, и дай бог, чтобы они не пригодились. Штурм опасный и рискованный. Будет пальба. Белла, ты должна прикрывать меня. Ольга, твои навыки тоже понадобятся. Пока мы не доехали, задавайте вопросы, потом будет не до них.
Мелетун
Группа № 1

Как только Тари почувствовала под собой землю, то тут же вскочила, подхватила оставленную вампиром девушку, которой доставалось больше всего, и понеслась в ту же сторону, куда умчался психованный упырь.
А этот хмырь вновь уже успел наткнуться на какие-то неприятности. Рядом с ним стоял какой-то мужчина. Ангел поднажала и прибавила скорости, хотя стала уже уставать, так как не была приспособлена под такие нагрузки.
Резкое торможение, и ангел остановилась возле странной парочки.
Oxit
Группа № 1.
- Ангел? – человек был в капюшоне, но это не скрывало его замешательства, - кого-ты привел с собой, - прошипел незнакомец, и только тогда Тари заметила материализующую темную сферу у него в руке. Темная сфера с быстротой молнии метнулась к ангелу.
* * *
Сергей на кладбище посещал своих родных. Тех кого нет уже на этом свете...
Когда он уже собирался уйти с кладбища, тогда он заметил странных людей. А затем черную вспышку.
Группа № 2.
Совместно с Нергалом.
- Что за фигня тут происходит? Где брат мой? И вообще, где я? Помню только, как меня дед вырубил. Я требую объяснений!!!
Владимиру все это уже давно перестало нравиться. Сумасшедшие несут какой-то бред. Резня. А самое страшное - он все больше в это все верил, и начинал воспринимать это как норму. От этих мыслей аж мурашки по коже побежали.
- Объяснений? Ладно, так и быть. Ты находишься в более-менее безопасном месте. На квартире у нашей организации. Теперь ты под нашей охраной. Твой брат уже дома. А вот тебе, извини, собираться вслед за ним пока рано. А тот дед... Он... погорячился немножко.
- Ничего себе! Погорячился! Сколько я в отключке провалялся? И брат… он что, сам домой махнул? Дома то никого, за ним следить надо. Ну, вы, блин, даете, меня растолкать нельзя было? И вообще, что за организация, что вам от меня вообще надо? А же ничего не сделал!!! - последняя фраза уже перешла на крик.
- Успокойся. Может... может воды? - парень был немного в замешательстве, - не горячись. С ним все будет нормально. А мы... - человек кисло улыбнулся, - не в жизнь не поверишь, да и правильно сделаешь. Мы - рыцари круглого стола. Вот... Ну так вода нужна?
- А пива нету? Стоп! Какие еще, к чертям собачьим, рыцари?
- Рыцари круглого стола. Тебе ли удивляться, после такого бурного дня? - улыбнулся парень.
- Нет, как насчет пива?
- Пиво? Есть. Сейчас принесу, - незнакомец удалился в другую комнату. Но ненадолго. Через минуту он уже нес с собой бутылку светлого пива, - на. Держи. Пей на здоровье.
- Ну, так и что со мной дальше будет?
- Да ничего особенного. Просто посидишь на квартире. Оклемаешься. Пощелкаешь телек. И все. Завтра же мы тебя отпустим. А вот твою подружку, к сожалению, - нет.
- И почему это??
- Ну это долгая история. Она - отличная от простых людей.
- И каким же образом? Ты рассказывай, время то у меня есть. Да и у тебя, наверное, тоже. Ты же меня сторожишь.
- Ладно. Короче, она обладает даром. Может плести заклинания. Смотрел "Гарри Поттера"? Так вот - тоже самое, только без палочек.
- Та ну я тебе не верю!
- Как хочешь. Верить - не верить, дело - хозяйское. Но пора уже поверить, раз тебя уже два раза жахнули, да так, что сознание терял.
- Благо не убили, суки
- Ага. Повезло, - незнакомец улыбнулся, - меня Дмитрий зовут, - он протянул руку.
Вован рассеяно пожал руку.
- Так сколько мне тут околачиватся?
- День. И все. Ты свободен.
Но разговор прервал стук в дверь. Затем громыхнул выстрел и в квартиру зашли какие-то парни в черных плащах. Один из них заметил Владимира и навел на него мушку.
Nergal
Вован быстро среагировал, бросив бутылку в недоброжелателя, и прыгнул в сторону, надеясь, что тот промахнется. Потом нефор спрятался за креслом, стоящим напротив телевизора. Глаза его шарили по комнате, в поисках чего-нибудь тяжелого, чтобы продолжить неравный бой.
- Рыцарь, мать твою, сделай что-нибудь, ты же вроде сторожить меня должен!!! – заорал перепуганный Вован.
Элиана
"А не слишком ли много для одного дня?", - промелькнуло в голове Ольги. - "Умница Николай сбежал, а меня на романтику потянуло... Ладно, что сделано, то сделано. Одну перестрелку пережила, и вторую переживу... наверно".
Вслух девушка спросила:
- Что именно от меня понадобится? Я так поняла, соваться в самый жар мне не следует, и стрелять особо тоже. А какая помощь от хакера при штурме?
Помявшись, она добавила:
- И что за здание будем штурмовать?
Последняя фраза решила все. Ветерок представила себе, как ее слова звучат для стороннего наблюдателя и чуть не расхохоталась. Штурмовать, надо же! И она в первых рядах! Нашлась террористка...
Всплеск веселья быстро стих, оставив напряженное спокойствие, окутывавшее Ольгу перед серьезной работой. Пусть их общение похоже на объяснение миссии в очередной стрелялке, если она хочет пройти эту миссию, ей надо знать как можно больше.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.