Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Магия рядом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Серый
Сергей вздохнул и, опершись рукой на надгробие, поднялся с земли. Прогревшийся за день камень тронул кожу слабым отголоском тепла, чудом сохранившегося где-то в самой глубине тяжелой серой плиты. Сильный порыв ветра злобно рванул густую листву деревьев и загудел в горлышке наполовину опустошенной пивной бутылки, стоящей рядом на чуть покосившейся скамейке, выдувая из темного стекла странный потусторонний мотив. Сергей отряхнул джинсы от приставших сухих травинок, потянулся к своему Хольстену - и вдруг замер, чуть склонив голову и прислушиваясь. В громкий шелест листвы вплелись совершенно посторонние звуки, никак не увязывающиеся ни с этим местом, ни, уж тем более, со временем; более того, звуки эти наглядно демонстрировали вопиющее неуважение, питаемое по отношению к усопшим - а как иначе можно было расценить беготню по тихому городскому кладбищу, да еще в столь неурочный час? "Отморозки, блин... " - промелькнуло в голове, и губы Сергея растянулись в ухмылке - подсчет общего количества всех случаев, когда он сам удостаивался подобного лестного отзыва, занял бы, по крайней мере... в общем, достаточное время занял бы. Правда, по большей части титул озвучивался не очень громко и с порядочного расстояния...
Сергей подхватил бутылку, вышел за ограду и неспешно двинулся в ту сторону, где смолкли интригующие шумы. От странной и совершенно несвойственной меланхолии, накатившей с самого утра, да так и тащившейся за ним по перекресткам буднего дня, словно приставучая собаченка, не осталось и следа. Ничего не осталось, кроме знакомого, будоражащего, но пока еще весьма смутного ощущения - сейчас что-то будет... Ну что, Зверь, пойдем выясним, что это за "что-то" - ты как?...
Троица, стоящая метрах в двадцати от Сергея, была живописна. Ни дать ни взять - только что со сцены. Со сцены - и прямо сюда, не тратя времени на переодевания...за вдохновением, надо понимать... Только вот не припоминалось что-то, чтобы какие-нибудь металлическо-готические концерты сегодня намечались... Да и вдохновение незнакомцы изыскивали каким-то странным, совершенно незнакомым Сергею способом. Впереди произошло какое-то неуловимое движение, и вдруг половину мира разорвал безумный всплеск черноты. Тихо матерясь сквозь зубы, Сергей вскочил на ноги - он не помнил, как прыгнул в сторону и перекатился через плечо, инстинкт все сделал за него самостоятельно, не тратя времени на запросы - и присел, осторожно вытягивая из-за голенища высокого ботинка нож. Неопределенное "что-то" стремительно приобретало вполне конкретные очертания... Например - большого недетского "махача"
Ньятенери
«Я кандидат на должность Хозяйки Озера? Ребята, ну не смешно уже!»
Марина глубоко вдохнула. Выдохнула. Дурнота прошла, но девушка почувствовала, что начинает злиться. Она сделала глоток воды, отставила стакан и посмотрела в глаза старику.
- Мне девятнадцать лет, я давно не верю в сказки. Если у меня и есть какой дар, так это талант выживать на стипендию и кое-какие приработки! Я вам не верю. Я вообще не верю в существование призраков, домовых, волшебников и прочих фольклорных персонажей. Я думаю, что вы пытаетесь запутать меня, заставив в это поверить, но я не могу понять для чего, - она сделала небольшой перерыв в этой тираде, чтобы сделать очередной вдох и заключила, - Вот!
«А еще я зла, голодна и напугана, но тебе, престарелый кунфуист, я этого не скажу!»
Oxit
Группа № 2.
На призыв о помощи Владимира никто не откликнулся. Один из налетчиков обратил внимание на парня.
- На колени пес! Быстро!
Тем временем второй начал рыскать по комнатам в поисках чего-то.
* * *
Старика вдруг перекосило.
- Дмитрия убили. Быстрей туда, спасем хоть того парня!
Группа № 3.
- Здание… Простой ничем не примечательный дом. Но там обитают поистине грозные силы.
Но вот машина остановилась.
- Белла, надеюсь, ты все поняла. Поехали.
Из машин рядом повылезали Люди в масках. Вид у них был поистине грозный. У каждого находились несколько гранат и автомат Калашникова.
Дверь в подъезд была железная.
Мелкими перебежками штурмовики достигли двери, а затем оперативно выломали.
- Вперед, - скомандовал Георгий.
Вся кампания вошла следом за штурмовой бригадой.
- Первые как всегда – в расход. Жаль, конечно, - наверху послышался шум, гам, перестрелки, а затем душераздирающие крики. На лице у Георгий появилась тень озабоченности. Затем послышался злобный рык сверху.
- О нет! – Кремин одним движением сорвал с петель соседнюю дверь, - в укрытие! – все вбежали в квартиру, а лестничную клетку обдало жаром, и огненный шар полетел вниз.
Элиана
"Так ничего и не объяснили", - мысленно вздохнула Ольга. "Дом, в котором обитают грозные силы... И так понятно, что бомжатскую хибару не штурмуют, ее вообще не трогают - кому оно надо? Ладно, вызвалась - терпи."
Пока что девушка убедилась в одном: ее присутствие при штурме ни на что не влияет. Боевики в масках выглядели настолько внушительно, что Георгий и Белла потерялись на их фоне. А уж сама Ветерок и вовсе казалась случайной зрительницей, кем, собственно, и являлась.
Первый же вопль наверху заставил ее замереть на месте. Просто не верилось, что человек может так кричать. Не в ужаснике, а наяву. Как будто их жгут заживо.
- В укрытие![I]
Ольга повиновалась машинально, как испуганное животное, бросившись за вожаком. Уже вбежав в квартиру обернулась... и увидела огненный шар. Да, классический файербол, какие во множестве летают по романам фэнтези. Второй раз за этот безумный день Ветерок почувствовала, что все невзаправду. Просто игрушка с классной графикой, и не надо ничего бояться и ничему удивляться, просто стрелять в чужаков и выживать. Расположившись в коридоре так, чтобы ее прикрывал шкаф, девушка приготовилась встречать любого монстра. Пистолет у нее есть, и она не одна.
Nergal
- А не пошел ли бы ты? – проорал Владимир, прыгая на обратившегося к нему противника, и пытаясь садануть ему кулаком в челюсть.
Во время движения Вован заметил труп «рыцаря», и сильно пожалел о своем прыжке. «Не лучше ли было стать на колени?» - подумал нефор, хотя знал, что гордость ему бы это не позволила.
Справится с двумя противниками не представлялось возможным, единственный шанс выжить – чудо.
Oxit
Группа № 2.
В квартиру ворвались еще несколько людей. Они отпихнули Вована и вступили в перестрелку с теми двумя. Неожиданно один из тех прыгнул на одного из защитников Владимира. Но у него что-то выпало. Какой-то кристалл. И он откатился к ногам нефора.
Дверь на лестничную клетку осталась открытой.
Группа № 3.
- Не геройствуй! – выкрикнул Георгий Ольге, - все за мной. Я прикрою силовым полем. Главное добраться до… да неважно до чего! Вперед!
Несколько фаерболлов натолкнулись на невидимую преграду перед Кремином. И вот они дошли до той самой двери. Да ее просто не было. Толстый железный кусок валялся рядом.
Георгий быстро зашел в квартиру. Девушки за ним.
У огромного разбитого окна стоял какой-то мужчина в капюшоне. Неожиданно он сорвал с себя плащ.
Это был… Демон! С огромными крыльями. Красной кожей и не менее красными глазами.
- Георгий! Ты их не получишь! – с этими словами он одним рывком очутился возле телепата и накинулся на него.
Элиана
Не геройствуй! Легко сказать. А что еще можно делать, если боишься? Ольга шла за Георгием и Беллой, чувствуя, что каждый шаг дается с трудом. Она в первый раз поняла, что дрожащие колени - отнюдь не выдумка писателей.
Явление демона было венцом сумасшедшего дня. Девушка чуть было не бросилась бежать, прятаться. Но... Георгий. Его же сейчас на части разорвут.
Ветерок отчаянно выругалась, глядя на начинающуюся схватку. Она не знала, кто сильнее: телепат или красная тварь, не представляла, каким оружием они собираются драться и будут ли пули действовать на демона. Но если не геройствовать, можно сойти с ума от страха.
Оля шагнула к сражающимся. Подняла пистолет. С двух шагов нельзя промахнуться, да и тварь будет покрупнее человека. И практически в упор выстрелила в спину демону.
struch
Ё мое!Вы чего делаете? Мама пацифика помните? А хрен с вами! Пока ребята! - Заорал вампир и побежал подальше от этого места, а точнее назад...Когда он вспомнил, почему они оттуда убеали Слип резко побежал в сторону. Девушка, которая до сих пор была у него на плече не шевелилась, что странно... Сергей бы на её месте вопил и бился в истерике... Сзади вроде никого не было, это было просто замечетельно... Только одно напрягало, на солнце вампир был достаточно долго и скоро ему могла понадобиться кровь... Это конечно прекрасно, что на плече готовая к употреблению жертва но... Это было опасно.
Nergal
Кристалл притягивал к себе глаз, Владимиру это показалось даже странным, в такое время вряд ли обращают внимание на такие мелочи. Но не взять кристалл у него сил не было, да он не сильно и сопротивлялся. Нагнувшись, он подхватил «стекляшку» и ринулся в открытую дверь, с силой закрыв ее за собой. Вдруг замок захлопнется и приостановит возможных преследователей. Выбежав из подъезда, нефор остановился. Очень странно, но ему просто нежно… нет, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, было рассмотреть трофей более внимательно.
Мелетун
Группа № 1

Мелетун не успела понять, что произошло. Ее просто унесло на несколько метров в сторону. И боль. Боль, затмившая сознание. Тари не смогла удержаться в этом мире. Крылья изогнулись. Девушка опала на землю, подгребая под собой ношу.
"Помогите кто-нибудь," - была последняя мысль. И тьма накатила на нее. Светлое и доброе уходило от атаки некроманта.
Oxit
Группа № 1.
- Ага, милочка. Ну почему я знал, что ангелы слабы, а? – но тут некромант приметил еще одного гостя в лице Сергея, - а ты что вылупился, мохнатый? Иди своей дорогой, а не то тебе плохо будет, я обещаю.
* * *
Вдруг в разуме вампира зашептал кто-то… Сначала тихо, почти незаметно, затем более громко и требовательно.
«Вернись и спаси… Вернись и спаси… Вернись и спаси… Вернись и спаси…» - одно и тоже повторялось и повторялось.
Группа № 2.
Стекляшка светилась теплым синеватым светом, не предвещая ничего плохого. Просто побрякушка.
А тут Владимир и заметил или ему просто показалось, что небо заволокло тучами… Красными тучами!
- С этой штукой, магия не действует, - откуда не возьмись появился старик… Тот самый, который вырубил его еще тогда, во дворике. Отдай мне его.
Группа № 3.
Демон взревел.
- Тварь!!! Тварь!!! – существо сильно задело Ольгу и Беллу. Обе отлетели к стенке и больно ударились, сохранив при этом сознание.
А битва телепата с демоном продолжалась.
Вся мебель и подручные инструменты превратились в оружие Кремина, которое с быстротой молнии сражалось с красным бесом.
Железная дверь служила щитом.
Но по лице Георгий было видно, долго телекинетик не продержатся и скоро силы оставят его.
Демон тоже уже с трудом ломал все новые и новые барьеры Кремина.
Тут Ольга заметила, что вокруг головы телепата кружатся какие-то ярко-горящие сферы.
- Урод! – рыкнул демон, - но мои планы найдут воплощение. И сегодня! Достаточно взглянуть на небо! – тут ужасная тварь разбежалась и сиганула прямо в окно, в полете расправив крылья.
Телепат осел на пол, сжимая в руках несколько странных светящихся сфер.
Серый
События стремительно набирали обороты - гораздо стремительнее, чем могло уловить сознание оборотня; оглушенное вспышкой и сбитое с толку, оно просто не успевало подстроиться под такой резвый темп. Слишком уж много неизвестных содержалось в этой формуле... Медленно, пригнувшись к земле, Сергей мягкими неслышными шагами подбирался к странной троице. Впрочем, какая же это теперь троица... парень в длинном кожаном плаще откровенно дал деру, оставив (крылатую???) девушку в полное и безраздельное распоряжение типа, скрывающего свою физиономию под глубоко надвинутым капюшоном. Метатель черных шаров... фокусник, твою налево...
Нет, брат, девок обижать - это не дело... совсем не дело... Какие бы они ни были - крылатые, рогатые или…
И тут "фокусник" повернулся к Сергею и вполне недвусмысленно высказался. Вернее, в самом прямом смысле. Что-то, в вроде "вали отсюда" - в переводе на родной оборотню язык улицы. Валить? ( Кипящая волна бешенства знакомо захлестнула разум, вырвавшись дымным зеленоватым блеском из мгновенно расширившихся зрачков) Что ж, это хорошая идея, одобрено и принято.
И Сергей свалил. Только не отсюда…
Несколько стремительных шагов ( сейчас я те свалю, сволочь ), стремительный рывок (в воздухе коротко сверкнул металл лезвия) – и оборотень взвился в огромном прыжке, обрушиваясь на затянутую в черную одежду фигуру
struch
- Так! Опять твои шуточки? Сколько можно? Хоть сейчас то можешь помолчать идиот?
"Вернись и спаси… Вернись и спаси… Вернись и спаси… Вернись и спаси…"
- Э брат, зря наезжаешь! Ты с дуба рухнул? Я вообще ничего не знаю! Слушай а может у тебя раздвоение личности? Точно! Эй третий привет!!! Так что послушаемся?
- Захотел! Там некромант. Это явно, так, что я сваливаю!
-Ну, как хочешь. Смотри сам конечно. Только не боишься, что со мной будут разговаривать два идиота а не один... Хотя даже в дурака можно сыграть... Или в шахматы.
Мелетун
Но Тари не зря считалась одним из самых сильных ангелов своего времени. Тьма не смогла забрать ее светлую душу к себе.
Стон. Шатаясь, ангел поднялась на ноги. Ей было тошно. Сил не было ни на что. Крылья обвисли. Вид был самым жалким. Но Тари не сдавалась.
Она успела понять, что маг, атаковавший ее, был некромантом. Так беспощадно и черно били только они.
А вот кто напал на него, она понять не успела, но ему надо было помочь... Чем она могла...
Сверкание стали. Огонь неба.
- Посмотрим, кто кого теперь!
Nergal
- А этого тебе не дать? – Вован сделал неприличный жест, известный во всех культурах. Двигались в этом жесте обе руки: правая вверх, а левая вниз, останавливая правую, согнутую пот прямым углом.
Нефор начал пятится от деда, опустив кристалл в карман. «Еще пара метров, и можно бежать…» - подумал он. Деда надо было отвлечь разговором.
- И что же эта фиготня делает?
Элиана
"Если действуешь, действуй до конца!" Отброшенная ударом демона к стене Ольга тут же вскочила на ноги, но вскрикнула и едва не упала. При падении девушка не только ушиблась, но и подвернула ногу. Хромая, незаметно к демону не подберешься. Да и он должен теперь стать осторожнее.
Хакер уселась на пол.Сил почти не было. В правой руке зажат пистолет, левая нервно накручивает на палец прядь светлых волос. В кои-то веки ее настиг ужас. Ветерок всей спиной ощущала капли холодного пота. Яркие сферы возле головы Георгия она увидела, но на фоне битвы с демоном все это казалось несущественными мелочами.
Только когда крылатое существо вылетело в окно, Ольга осознала, что до крови прикусила губу. Именно боль и вывела ее из ступора.
- Белла, ты как?
Собственный хриплый голос показался чужим. Не дожидаясь ответа, хакер, шатаясь, подошла к телепату. Кажется, живой, без сознания. Девушка уже хотела похлопать Георгия по щекам, но обратила внимание на светящиеся сферы у него в руках. Прикоснуться к ним даже случайно было страшно. А вдруг они убивают, или наоборот, в них жизнь Кремина, а любой толчок может их разбить?
- Белла, посмотри, что он держит?
Литрисия
Белла от удара об стенку голова пошла кругом. " Да как ты слуга преисподни посмел на меня своё крыло поднять, гнильё ты собачье" Девушка рванула снова к демону, но Георгий уже успел что-то провернуть, от чего тварь поспешила ретироваться. "Что это было? Ни черта я не пойму!" Слова Ольги вывели вампиршу из задумчивого состояния.
-Сама не знаю, но думаю, у нас нет времени задумываться, что это. Нужно действовать и как можно быстрее, если появился этот демон, значит, за ним последуют и другие. Так сколько ты говоришь Георгий нам нужно продержаться?! Простите, что высказываю своё мнение, но мне кажется, что в моей даче будет путь не на много, но более безопасно, нежели здесь. Георгий да очнись же ты!
Девушка потрепала своего нанимателя за плечо, пытаясь растормошить.
-Нам здесь оставаться уже не безопасно пойдём, и объясни, что ты держишь в руках.
Белла огляделась на всякий случай, нет ли тут по близости ещё какой нибудь твари. "Как я могла не почувствовать это отребье, ведь я чувствую энергию практически всех существ, даже зомби. Что это было?" Вампирша поправила причёску и просмотрела на Ольгу.
- Я то жива, а ты как? Сильно нога болит?
Мелетун
НРПГ: Группам № 2 и 3 приношу извинения, так как вам придется подождать возвращения второго мастера с отдыха, ибо он даже не соизволил предупредить об этом заранее, дабы я узнала планы на вас и смогла написать что-то толковое.

РПГ:
Группа № 1


Что для некроманта оборотни. Да ничто, собственно говоря. Еще одна сфера черного цвета сорвалась с его пальцев и понеслась в Сергея.
Но вот то, что ангел встала с земли после такого удара, некроманта очень удивило. Так она еще колдовать способна была.
Языки огня, сорвавшиеся с пальцев Тари, опутали мага, но тот с легкостью их порвал. Все же она была сильно истощена. Оставалась только зачарованная сталь.
Но некромант не был дураком. Он не подпустил Тари на расстояние удара. Между ними возникла черная стена смерти.
- Ну что теперь будешь делать, ангел?
Серый
Можно увернуться от чего угодно - от ножа, камня, кулака, бейсбольной биты и обрезка металлической трубы... даже от пули или бампера летящего на тебя автомобиля - при известной доле везения, естественно. Но все это возможно лишь при одном непременном условии - под ногами у тебя должна быть твердая почва, от которой можно оттолкнуться; если же ты висишь в воздухе и под ногами у тебя нет ничего кроме полуметра качественной пустоты, можно смело ставить девяносто девять против одного, что дело не выгорит.
В глаза метнулось пятно темноты - Сергей успел согнуться в прыжке, инстинктивно закрывшись правой рукой...
БАМ-М-М!!!
Словно тугой порыв сгустившегося ледяного ветра ударил в плечо и прошел его насквозь, мгновенно растекаясь по всему телу. Цветовая оболочка мира взорвалась с оглушительным колокольным гудением, как огромный яркий витраж, и посыпалась вниз сверкающей мозаикой осколков, обнажая черно-белый остов перевернувшейся реальности. И лишь когда в спину жестко ударила поверхность взбесившейся земли, в сознание оборотня вяло шевельнулась мысль, что это его самого перевернуло в воздухе и опрокинуло на асфальт, а мир то как раз остался на своем месте. И два расплывчатых силуэта - тоже, ненавистный укутанный в черное и чей-то еще, замерший в нескольких шагах от этого чертова урода... но в данный момент оборотня интересовал лишь первый. Сергей с бешеным усилием, словно он находился в толще воды, оттолкнулся локтем от земли, одновременно выкидывая вперед руку со все еще зажатым в ней ножом, и отправил его в короткий сверкающий полет, вложив в этот бросок все внутренние силы, еще не пожранные вышедшей из рук некроманта тьмой.
Мелетун
Группа № 1

Тари смогла уловить лишь тень, мелькнувшую чуть в стороне, но этого ей хватило для того, чтобы понять, что нежданный помощниу спешит ей помочь и летит на черную завесу. Магических резервов оставалось на один неочень сильный удар, и то после него она скорее всего уйдет надолго в бессознанку.
И девушка атаковала. Белая молния прошлась по катане. Взмах. Удар по стене. И щель, ровно такая, в которую пролетел кинжал.
Шокированный взгляд некроманта. Попытка защититься руками. Но времени ему не хватало. Он остался беспомощным перед лезвием. Оно попало ему в горло. Кровь хлынула потоком. Стена упала.

Для Струча:
Вдруг мышцы перестали слушаться вампиры, и он упал на землю, больно ударившись рукой.
"Вернись!" - уже более требовательно и властно потребовал голос.
Серый
(написано совместно с Мелетун )

Сергей скорее почувствовал, чем увидел - не промахнулся. В воздухе повис соленый тяжелый запах, отдавшийся на языке медным привкусом. Оборотень прищурился и напряженно вгляделся прямо перед собой - одна из фигур исчезла. Вторая - тоже. Куда делась первая, догадаться, в общем то, было не сложно. Ну а с девушкой-то что? Сергей осторожно, чтобы окончательно не спугнуть плывущий перед глазами черно-бело-серый мир, поднялся с земли и, чуть пошатываясь, подошел к раскинувшемуся на земле расплывчатому силуэту, судя по более миниатюрным размерам - женскому. Оборотень присел над девушкой и быстро положил пальцы на ее за шею, нащупывая пульс.
Пульс был. Нечеткий, пропадающий, но был. Крылья исчезли с этого плана. Как и катана.
(... ну и что мне теперь с тобой делать? черт, ведь обязательно сейчас какую-нибудь образину на нас вынесет, это ж закон бутерброда и общей подлости жизни... объясняй потом, что главный верблюд здесь - тот, что лежит откинув копыта... со следами несовместимых с жизнью...)
С милицией общаться не хотелось - за годы бурной молодости выработалось стойкое предубеждение против подобного рода контактов. Сергей, привыкший действовать самым простым и максимально эффективным способом, уже занес было руку над бледной девичьей щекой... но потом все-таки передумал и просто осторожно потряс девушку за плечи
- Эй, подруга, просыпайся.. некогда расслабляться то
Кто-то тряс ее. Осторожно. Девушка приоткрыла глаза и увидела перед собой незнакомого молодого человека. И тут же вся картина произошедшего поднялась в ее разуме.
- Ты попал?
Сергей встряхнул головой, разгоняя серую муть, упорно застилающую глаза, и оглянулся – муть тошно колыхнулась, но все же нехотя расступилась, явив взгляду черную безвольно вытянувшуюся груду, под которой быстро расплывалась темная лужа.
- Ага, попал... и ты тоже сейчас попадешь... вернее, вместе попадем, если до мусоров не смоемся
- Не волнуйся! Район оцеплен нашими. Только есть другая проблемка. Тут мертвяки вставать начали. А я тут за вампиром гоняюсь, да и с девкой. Спасибо, кстати. Помог. Здорово. Меня Тариэль зовут. Ангел Надежды! - и девушка протянула руку новому знакомцу.
Оборотень машинально протянул руку, размышляя, какую долю информации, так непринужденно выданной новой знакомой со странным эльфийским именем и не менее фентезийным погонялом, следует списать на полученный ею травматический шок, а какую принять за истину
- Зв.. Сергей
(... нашими? чьими это - нашими, интересно... )
- А нафига тебе вампир? Да еще с девкой?
- Босс послал, когда я отсыпаться уходила, - Тари почувствовала, что парень как-то не уверен во всем.
- Помоги встать, пожалуйста! - и когда он помог подняться, за спиной у девушки распустились черные крылья.
- Так гораздо лучше! А ты как тут оказался?
Сергей обалдело посмотрел на то черное, что развернулось за спиной Тариэли
(..э...) мысли споткнулись и бочком свалили в самый темный и укромный уголок подсознания. Оборотень философски пожал плечами и подошел к трупу - аккуратно, так, чтобы не наступить в кровавую лужу (... да хрен ли теперь осторожничать, и так наследил вокруг...). Выдернул нож и повертел его в руках, размышляя, следует ли от него теперь избавиться; по хорошему, следовало обязательно, но ножа было жалко - как надежного, проверенного друга (... проверенного в боях, приятель, таких не бросают...)
- И кто же твой босс? Аццкий Сотона?
(... как оказался... обычно, как все - ногами... и тем же способом надеюсь отсюда и уйти, кстати... )
- Хорошая шутка. Послушай, ты ведь ничего не знаешь о магическом мире, правильно? - ангел махнула рукой, и труп некроманта окутало бело сияние, а так же всю его кровь, в том числе и на лезвие кинжала.
Оборотень отвел глаза от засветившегося клинка и внимательно, исподлобья посмотрел на девушку. (... похоже, ни о чем не догадывается... и не надо, так будет лучше... )
- Что за магический мир? Уж введи в курс дела, будь так добра. А то, еще, чего доброго, пугаться сейчас начну... мертвяков этих самых, восстающих...
Он осекся и подозрительно покосился на сияющее марево, переливающееся над телом некроманта.
- Этот-то не восстанет уже, надеюсь... чем это он так шарахнул то лихо, сволочь, а?
- Пойдем отсюда. Ко мне. Приглашаю. Там за чашкой кофе или чего ты любишь больше и поговорим. Надеюсь, меня ты не боишься? Нам только девку эту и вампира подобрать надо. Он далеко убежать не мог, - девушка улыбнулась, подошла к Дашке и взвалила ту себе на спину.
- Идем. Найдем вампира, и я отнесу нас ко мне. Пойдешь?
Оборотень скептически посмотрел на еще одно тело, до этого как-то не вошедшее в поле его зрения.
- А это кто такое.. такая? Слушай, давай я понесу, так быстрее будет...
Он решительно шагнул к Тари
- Помимо вот этого, - девушка взмахнула крыльями, - у меня есть еще кое-какие способности. Это несчастная прохожая, которая попала под разборки вампиров.
- Для тебя есть вон тот вампир, - и девушка указала на бездвижное тело, до которого они успели дойти.
Сергей посмотрел на парня, лежащего на земле. Ага, тот самый, что так внезапно вспомнил в самый критический момент о каких-то неотложных делах. С этим то что случилось? Вроде, живой... только впал в ступор. От внезапного прозрения и осознания собственной неправоты, надо понимать...
Сергей молча ухватил вампира за воротник, перехватил поперек туловища и вскинул на плечо, нисколько не заботясь о комфортности его положения (... нихрена, переживет...)
- Ну, пошли, что ли...
- Зачем идти? - девушка взяла Сережу за руку, и их окутало бело сияние. Когда оно опало, они оказались у Тари в комнате. Ангел опустила Дашку на кровать, скинула плащ и направилась из комнаты.
- Я на кухне, - крикнула она новому знакомому.
- Тебе чай или кофе? А может чего покрепче?
Сергей, который твердо решил больше ничему сегодня не удивляться, перевел непроизвольно задержанное дыхание и окинул комнату быстрым внимательным взглядом.
- Да кофе пойдет…
Оборотень шагнул вперед и сгрузил свою ношу туда же, где уже лежала летаргическая девица, принесенная Тари. С минуту он постоял, задумчиво разглядывая неподвижную парочку. (…нормально, телепортация… не слабо…( это очень сильное колдунство! – безапелляционно заявил в голове незабвенный Гоблиновский голос)… а зачем же тогда крылья?... постой- ка, что-то ты там говорила насчет ангела...это что – всерьез, что ли?...озадачила, подруга…ладно, будем вникать по ходу действия)
Нездоровое оживление, охватившее город в последнее время, Сергей заметил, но до сих пор он как то умудрялся оставаться в стороне от «дел» – в основном, из-за матери, знавшей о сыновней склонности к экстремальному образу жизни и по этому поводу постоянно пребывающей в состоянии повышенной тревожности; да, честно говоря, и сам не особо стремился ввязываться в чужие «высокие» разборки, предпочитая придерживаться политики «вытамяздесьинасвсехэтовполнеустраивает». Но, похоже, сегодня этот период подошел к концу; теперь, как говорится, держи нос по ветру…
Оборотень оторвался от процесса созерцания и прошел на кухню, где темноволосая ангелица уже колдовала над приготовлением божественного тонизирующего напитка.
- У тебя где здесь обычно курят? – спросил он, невольно задерживая взгляд на стройной девичьей фигуре, наполовину скрытой большими черными крыльями.
- Пепельницы по всему дому. Курящая я. Так что где устроишься, там и кури! Главное, пепел не разбрасывай, а то времени убираться нету во все, - произнесла девушка, ставя на стол чашку хорошего добротно приготовленного кофе. Коли гости, выставляй лучшее из запасов. Тут же появились колбаса, сыр, нарезка и хлеб.
Крылья за это время исчезли. Девушка осталась в кожаной жилетке и из такого материала брюках. Сапоги были уже сброшены в прихожей.
- Кстати, чего куришь? А то у меня запасы подошли к концу.
Сергей достал из кармана пачку и протянул Тари
- Парламент. Гвозди должны быть качественными, чтобы гроб не рассыпался в самый неподходящий момент...
Он сел на стул и взял чашку, от которой поднимался легкий ароматный пар.
- Так что там насчет магического босса? И что вообще произошло?
Ангел закурила и начала рассказывать Сергею о том, как все устроено в магическом мире, и что сейчас происходило. В конце ангел добавила:
- А ты ведь непростой человек...
Прикуривая, оборотень бросил на собеседницу быстрый внимательный взгляд поверх зажигалки.
- И что это за словечко такое – простой? Это дубли у нас простые! - процитировал он незабвенного Федора Симеоновича, выпуская в строну струю сизого дыма.
Ангел посмотрела прямо в глаза Сергею.
- Зверь сидит внутри тебя!
- Ну, сидит.
Оборотень ответил ангелу спокойным прямым взглядом
- А в ком он не сидит? Просто не каждый умеет его выпускать.
- Не каждый... А кто не может отделаться, потому что не может вести нормальную жизнь...
- Отделаться? Ну, не знаю... смотря, что принимать за норму...
Сергей поискал глазами пепельницу, поставил ее рядом на стол и аккуратно стряхнул туда пепел.
- Не обращай внимания... Свои заглюки, - девушка отвела глаза. На несколько секунд в них промелькнула грусть и печаль.
Сергей заметил, как неуловимо быстро изменилось лицо Тари (... тяжело, наверное, быть ангелом... - да уж ты бы точно не смог...); хотел что-то сказать, но удержался и промолчал; вместо этого он кивнул в сторону комнаты, где остались вампир и девушка
- А с этими что теперь будет?
- Вампа отпустят на все четыре стороны. Он в разборке не участвовал... Так, случайный свидетель... А вот девушки сотрут память, дабы не разболтала все людям... А то секретность сейчас и так трещит по швам, - сигарета догорела до фильтра и обожгла Тари пальцы, но ей было сейчас все равно. Ее вновь захлестнула печаль.
Катастрофа, когда рядом с тобой грустит девушка, пусть даже и крылатая ( ...а почему, собственно, "пусть"? ну, с крыльями, а кто то периодически на четырех лапах бегает и кусается нехило, а ?..) особенно, если ты даже не знаешь, по какому поводу ее следует утешать. Сергей к такому положению дел не привык; женский пол рядом с ним обычно предавался совершенно иным эмоциям, нежели тоска-печаль, ну, в самом крайнем случае, был несколько агрессивен, и то самое непродолжительное время - оборотень всегда находил верный способ усмирить разбушевавшуюся воительницу. Но здесь был совершенно другой случай. Сергей не знал, откуда возникло это необъяснимое чувство... да собственно, он и сам еще не понял точно, как его можно было охарактеризовать. Что-то вроде близости? Да нет, какая может быть близость - они и знали то друг друга не более получаса... зверь и ангел. Сергей задумчиво улыбнулся и посмотрел на Тари
- Ну, что загрустила?
Девушка взмотнула головой и произнесла:
- Свое... Не обращай! - и девушка вытащила из пачки еще одну сигарету.
-Хорошо, как скажешь, - Сергей примирительно приподнял руки и погасил в пепельнице окурок сигареты.
- Слушай, может, мне пора уже? Тебе, похоже, о чем-то подумать надо... (... тебе, кстати, тоже... ) - он немного подумал и добавил, - и мне, кстати, тоже.
В Тари начало что-то бороться, что-то переворачиваться. Она была согласна, что парню сейчас лучше бы и уйти, так как есть много дел, но очередного одиночества она просто сейчас не выдержит.
- Подожди минуточку. Я сейчас, - и девушка скрылась из кухни.
Тари вылетела из кухни и залетела в ванну. Взгляд в зеркало.
"Что ж это со мной? Почему я не хочу. чтобы он уходил? Я знаю его всего пару часов... Ну и что, что он спас меня. Это ничего не значит? Или значит? Тари, ты ведь знаешь, что ты обречена... На одиночество..."
И звук удара... И звон стекла... Кровь течет по пальцем. Она не сдержалась. Она ненавидела свою судьбу. И слезы потекли из глаз.
В этот момент в комнате, где лежали вампир и девушка, появились двое людей в светлом. Один взвалил девушка к себе на плечи, другой снял чары с вампира.
- Ты можешь идти, куда хочешь. Но зря ты не помог ангелу... - сказал второй, и они вновь исчезли.
Сергей и Тари не могли этого слушать. Комнату отгородили завесой тишины.

Сергей посмотрел ей в след, чуть приподняв бровь - собственно, уходить ему именно сейчас почему-то совсем не хотелось. Так происходит, когда прикоснешься к чему-то совершенно новому, непривычному и незнакомому, и уже невозможно отвернуться - надо прикоснуться еще раз, попытаться понять и почувствовать...
Громкий грохот, донесшийся откуда-то из глубины квартиры, подбросил Сергея, словно на пружинах. Чертыхнувшись, оборотень вылетел из кухни, чуть не перевернув стул, и в одну секунду оказался рядом с плачущей Тари
Быстрый взгляд на разбитое зеркало - в душе промелькнуло что-то вроде облегчения; после недавних событий он опасался (... испугался за Тари?... ) застать гораздо худшую картину
- Эй, ну ты что?... - оборотень осторожно и крепко обхватил девушку за плечи, разворачивая к себе лицом, - ну, что случилось?
(Снова быстрый взгляд на разбитый глаз зеркала, оскалившийся остро поблескивающими клыками - одна из граней с ярко красной окантовкой)
Сергей схватил изрезанную руку Тари и окинул ее быстрым (...профессиональным...) взглядом - порез был не глубоким, но кровоточил довольно сильно
- Эх... ну зачем ты так?
(... хотя, конечно, легче - по себе знаю...)
- Я - проклятая... На одиночества. Дитя граней, Падшего и Светлой... Я обречена... Иначе либо мне, либо другому существу будет очень плохо... Уходи... Пока с тобой что-то не случилось... И забудь о нашей встрече. Живи как жил!
Сергей выслушал Тари с каким то непонятным выражением на лице; глаза оборотня странно блеснули
- Вот здорово... сначала пригласила, а теперь гонишь... и как всегда, на самом интересном месте.
Он взял девушку за руку и легонько потянул за собой
- Ну-ка, пойдем-ка, поговорим-ка... Я ж теперь ночи не буду спать, если не узнаю, что такого ужасного со мной может случиться, если я сию минуту не спасусь бегством... Забыть о встрече - тоже не обещаю, уж извини... Пойдем.. Кстати, у тебя бинты где живут?
- Сейчас заживет, - сказала девушка, все еще всхлипывая.
- На мне как на собаке все заживает... Мое происхождение несет на себе ответственность. Я должна искупать грехи родителей и жить в одиночестве. Ни друзей, ни любимых.... Никого... Полное одиночество, - пояснила девушка, не вставая с края ванны.
Сергей, не отпуская руки Тари, шагнул обратно - под ногами злобно хрустнуло битое стекло - и присел рядом с ней на край ванной
- А если - не полное? Что тогда?
В глазах Тари блеснула горечь.
- Дикая боль в крыльях... А еще... Боль от знания, что человек меня забудет. Не специально. Его заставят. А еще у меня есть долг. Я ведь не боец. Я не зря зовусь Ангелом Надежды. Я возвращаю людям свет в жизнь... Вот только в моей жизни его немного...
Сергей задумался на несколько секунд, отвлеченно следя, как медленно, почти не заметно для глаза, затягиваются ранки на руке, которую он сжимал в своей ладони
-Ну, так то - человек...
Он поднял глаза на Тари, словно сам удивился тому, что только что сказал
- Они умеют стирать память любым существам... Поверь, я не хочу, чтобы ты уходил. Впервые за долгое время мне есть с кем хоть пообщаться можно. Но... Если они узнают... Хотя... - и в глазах Тари промелькнула надежда.
- Им сейчас далеко не до меня... У них других проблем хватает... Вампиры взбесились, мертвяки стали подниматься в огромном количестве. Темные зашевелились в общем.
struch
Вампир очнулся в абсолютно незнакомом месте. Квартира. Хм... Явно обитатель которой или много работает или просто ленивый. Упс... Ленивая.
- Так, а как я тут оказался э? - Спросил вампир у самого себя.
"Что, что, придурок, выбираться."
"А нафига? Мне и тут хорошо. Тепло и мухи не кусают. Кстати, интересно как я вчера на солнце не пригорел э?"
"Кстати хороший вопрос. На сколько я помню ты кровь пил."
"Фига себе! А я то думал томатный сок! Лан, братэ что делать будем? И, кстати, где наш третий голос? Эй чувак! Вылезай давай поболтаем!!!"
Ноэль
По просьбе сомастера Мелетун прикл закрыт.
Цензор раздела реальность Ноэль.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.