Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Десять
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Квэйлари
- Неплохой домишко...
Оценила унылая Шанна,которую вид дома несколько приободрил.Всю дорогу она волком смотрела на старика и молчала.У неё было неодолимое желание просмотреть витки его ауры,как учил Учитель.
- Мартин,я надеюсь у тебя найдется кофе...Я без кофеина умру...
Просто рвётся первая дом исследовать на внешнее убранство.Женщины,что с них взять...Кстати,оператору вполне идет её черный в синюю полоску пиджак.Солидно так.
Атана
Брендан оглядел дом и присвистнул.
-Красиво, ничего не скажешь. Что же ты не живешь в такой красоте? Впрочем...
Он оглянулся на Мартина.
-...впрочем дом какой-то слишком большой чтобы жить в нем в одиночестве, а? Хотя готовили его явно не только для гостей...
Ирландец осторожно выглянул в окно, посмотрел на лес. Хорошее место. не то что в городе, в этой грязи,воде...
Драгомир
Оказавшись в своей крепости Доджер и сам сильно переменился в настроении.
- Все есть! Все! Полотенца, кофеин, большой камин и даже сухая одежда! Кстати, мистер Дуглас, отнесите комплект гостю. Я не хочу, чтобы наш единственный козырь умер от простуды.
Мартин бодро тыкал кнопки на нескольких пультах, зажигая камин, включая свет, раскрывая ставни.
- Ну так! Я, Брендан, может, всегда мечтал пригласить к себе жить лучших из моих друзей! Вот сейчас мы отогреемся, передохнем и неспешно так, с расстоновочкой, приступим к допросу.
Квэйлари
-Можно я,можно я?-подняла ручку под углом в 90 градусов,как примерная ученица на очень важном уроке.Судя по злорадной улыбочке - она уже даже знала как будет действовать.
О методике допросов Шанны были наслышаны.Женщины - всегда куда более жестоки.Но теперь она владела куда большим оружием - собственным сознанием!А это такая головомка,которой можно действовать очень умно.
- Так где там кофе?-пошлепала в поисках кухни.
Атана
-Да я ж не о друзьях! - всокликнул Брендан и озорно подмигнул Мартину. - Тем более у тебя тут и камин есть... романтика... хотя со всеми этими пультами ты удобно устроился. Холостяцкий рай...
Ирландец тряхнул головой и сам не заметил, как с его волос на пол полетели капли воды.
-Нет. Все это хорошо, но для начала - умыться, привести себя в порядок, выпить кофе... а уж потом и подумать можно будет обовсем. Будет чем.
Драгомир
- О, здесь гораздо больше, чем просто пара пультиков. Хотя, надеюсь, у меня не будет возможности показать. Квартира в вашем полном. Через час точка сбора здась, займемся делом.
Мартин Скрылся где-то в дебрях комнаты, а Дуглас начал смотреть новости по огромному телевизору. Тихо бубднил под нос, что издалека походило на рокот вулкана:
- Марти рос в какой-то дыре. Теперь у него фикс. Иметь роскошный дом. На эти хоромы парень тратит все свои гонорары.
Квэйлари
-Мне бы так...-раздалось со стороны кухни.
Включила кофеварку,сделав всё как надо.И нагло первая сиганула смывать с себя пережитки дела.Хорошо вещи из машины прихватила.У самых дверей показала язык Брендану,который "кто не успел,тот опоздал" и однозначно дверь закрыла.Щёлк!Потом только шум воды...
Вода успокаивала.Снимала напряжение,негативные эмоции и энергетику.Она восстанавливала баланс силы и её равновесие.Именно это Шанне сейчас так было нужно...
Долго она там не задержалась.Вышла босичком,в своей черной юбочке,белой рубашечке,которую до облачения в рабочую форму удачно скрывал пиджачок.Волосы торчат в разные стороны,мокрые,смешные.Шмыгнув пару раз носом,апосля горячей-то воды,Шанна прошлёпала на кухню.Уселась на стульчике,налив себе предварительно кофе,и стала потихоньку его хлестать.Ещё один источник сил.
Атана
-Ну, такой фикс не так уж и плох. Лучше вкладывать деньги в хороший дом... чем... ну, не знаю.
Увидев Шанну, Брендан улыбнулся снова.
-Леди, вы просто красавица. А я... кхм... можно сказать, чудовище. По крайней мере до тех пор пока не помоюсь...
С этими словами он проследовал в направлении ванны. Задержался там немного дольше, чем было необходимо, зато вышел посвежевшим и заметно похорошевшим, в простой черной футболке и узких брюках. По дороге тоеж налил себе кофе и наконец уютно устроился в кересле.
-Красота, - констатировал он и отхлебнул из чашки.
Драгомир
Час спустя Мартин вьехал в зал уже переодетый, довольный жизнью и с ноутбуком на коленях. Дома он, оказалось, носил очки. И тапочки со щенками.
- Ну, что же, идите, други. А я отсюда посмотрю и послушаю.

Старик сидел на стуле в дальней части комнатки с достоинством и аристократической грацией, чему никак не мешали спортивные штаны и футболка с какой-то рок-группой. Внимательно и остро смотрел на троих вошедших. Даже кивнул в знак приветствия.
Квэйлари
Женщина,всё также с чашкой кофе,замерла у стеночки,прислонившись к ней плечом.Взгляд тяжелый,пронизывающий...
- Нет,вы посмотрите...
Фыркнула,глянув на его кивок.Хотят тут же утихомирилась,решив что нервотрепка ей сейчас совсем ни к чему.Предоставила первую возможность оторваться на клиенте мужчинам.Они поиграются,а ей самое,быть может,интересное достанется.Тем более,если вдруг дедок опять решит шалить - она будет на подстраховке,с обновленными силами.И наготове.
Атана
Брендан только угрюмо ухмыльнулся. Ишь какой. Десять человек загубил - и хоть бы хны.
Ирландец молча уселся на стул и принялся сверлить старикана взглядом. Допрос он предоставил другим - никогда этого не умел...
А сам попытался осторожно, очень осторожно влезть в мысли пленника. Но на этот раз предусмотрительно окружив свои собственные мысли надежной защитой. Маньяк вел себя уж очень странно...
Драгомир
Создавалось такое впечатление будто старик ни о чем не думает. Даже у спящих есть мысли, а от него не слышалось никаких отголосков, будто от мертвеца.
Дуглас сощурился и надвинулся через стол на деда.
- Как вас зовут? - угрюмо вопрошал гигант.
- Соколов Виктор Кузьмич.
- Хорошо. Каким образом вы, Соколов Виктор Кузьмич, завладели имплантантами, являющимися военной тайной?
- Молодой человек, я получил их по праву испытателя. И я же открыл забавные побочные эффекты, вроде телепатии. Можете назвать меня самым первым из десятых, Дуглас. А с вами Шанна и Брендан. Еще я узнал Марти, и не узнал невысокого бойца. Вы подросли, стали красивыми и сильными. Мы никогда не встречались, но вы мне как детки.
Квэйлари
Ищущая поперхнулась,когда делала глоток из чашки.Зеленые глаза округлились,уставились на деда.
- Ты чуть не убил моего друга,зараза!-голос перешел в рычание.
Да-да,что там скрывать.Вот знали Чарльз и Шанна друг друга давно.Можно сказать - чуть ли не с пеленок.Но это из другой истории.
Могло показаться,что сейчас она кинется его душить,но разъяренная кошка тут же смолкла,оставив на маленьком лице Шанны холодную маску спокойствия.Очень хотелось испытать старика на стойкость к пси-ударам.Но..Это много сил.Слишком много - а они сейчас нужны.Вновь молчит.
Атана
Брендан даже отпрянул, почувствовав эту... эту пустоту... Как будто за край пропасти заглянул. И тут он услышал эти слова:
"...но вы мне как детки..."
Ирландец подавился воздухом и в немом изумлении уставился на дедка. От ТАКОЙ наглости у него даже всякая злость пропала. Как ДЕТКИ?.. И что за ерунду он говорит о первом из десятерых?
В знаковой форме телепатическую передачу ирландца можно передать примерно как "???"
Драгомир
"Спокойствие" - кинул Дуг.
- Я сожалею, что пришлось применять против вас силу. Чарли разочаровал меня. Я связался с ним три недели назад и сообщил об опасности, но он и пальцем не пошевелил для вашего спасения. Я не убил его, мне жаль лишь, что Сюя пострадал. Талантливый мальчик, и он нам пригодился бы сейчас. У меня сердце обливалось кровью атаковать вас.
Квэйлари
-Я заметила,-фыркнула вновь Шанна.
Фыркнула и отвернулась,глядя куда-то в пустоту.
И только сейчас позволила своему сознанию покинуть режим Блок.Узелки энергии расплелись,расслабили хватку...Вялость накатила на тело.Глоток кофе...Оно жаркой волной прокатилось по телу и ноги непослушно пожелали подогнуться.Хорошо была стена,к которой женщина прижалась плечом.
Всякие слова в адрес её друзей,какими бы они ни были,очень сильно задевали самолюбие Ищущей.
- Может к делу?Что вы всё вокруг да около...-несколько раздраженно.Хотя раздражение из-за собственной сейчас слабости.
Драгомир
- К делу еще рано. Это разговор не двух минут, а здесь на нас могут напасть в любую минуту. Скажу кратко. Месяц назад стали известны кое-какие детали вашей телепатии. И, не мудрствуя, ваши твердолобые генералы решили вас уничтожить. Я был в ярости. Вы! Каждого из вас я отобрал из десятков тысяч. Вы, идеальное маленькое общество, творение всей моей некороткой жизни. Но вскоре напали и на меня. Пришлось выложить все резервы только чтобы оказаться среди вас живым. Я знаю, то, что я совершил не имеет оправдания. Но я не могу! Не могу, не имею права умереть, пока не передам вам знания о ваших собственных силах. Но не здесь. Я уже почти знаю, кто нападет на нас следующим.
Соколов низко опустил голову, потирая руки.
- Подумайте над моими словами. Я могу желать зла кому угодно, но не вам.
Атана
Брендан тяжело вздохнул. Если только на мгновение допустить, что этот тип говорит правду... нет, это все просто не укладывалось в голове. Хотя что касается поведение правительства... это на них похоже. Весьма.
-Так, - тихо произнес он. - Ответьте хотя бы кто вы и каким боком замешаны в создании имплантантов.
Ирландец внимательно смотрел на Соколова, пытаясь хотя бы по выражению лица угадать мысли...
Драгомир
- Я их не создавал, только испытывал на себе. Да и не в этих железках дело. Разве могут какие-то железки связывать вместе души, как вы связаны меж собой? Как я говорил, это побочный эффект. Но так же мне доверили собрать команду, которая способна примириться с телепатией и примириться меж собой. Если я тогда был прав, вы стали горзадо больше, чем просто отрядом. Ты ведь понимаешь, о чем я? Нельзя постоянно слышать чужие мысли как свои и не сродниться с их хозяином.

В эту самую минуту ворот двенадцатой городской больницы, сыпля ругательствами, вылетел Павел Чижов и пешком унесся по улице. Бежал красиво, как на соревнованиях, не обращая внимания на светофоры и лужи.
Иронически скривленные губы выпустили ему вслед струю сигаретного дыма и снова обхватили фильтр. Пустая пивная кружка громко стукнулась о столешницу, и двери дешевого бара со скрипом отворились. Ботинки на широкой подошве прохлюпали через улицу.
Перед ночной дежурной охранницей стоял неряшливого вида незнакомец. Высокий и костлявый как сама смерть. Коричневый свитер грубого плетения под мятым серым плащом. Из небритого лица победоносно торчала горящая сигарета. На плече лежала длинная коса из волос непонятного цвета. Единственный глаз смотрел внимательно, будто фотографируя все, что видит. Вторую глазницу скрывала клепаная кожаная повязка со знаком «Х».
- Я к старому другу, - усмехнулся он.
Дежурная хотела что-то возразить. Она даже встала навстречу, держась за дубинку. А потом голова незваного гостя вдруг превратилась в большой цветок, а вокруг все окрасилось синим и фиолетовым.
Одноглазый аккуратно опустил спящую женщину на пол и переступил через безвольное тело внутрь коридора. У одной из палат скучал еще один охранник, на этот раз в армейской форме и с кобурой. Он неотрывно смотрел на незнакомца, пока тот не приблизился и не положил холодную ладонь ему на лицо. Труп глухо брякнулся о пол, а вор с наслаждением вдохнул краденое дыхание. Сигарета, рассыпая красные искры, ударилась о грудь мертвеца.
Бесшумно приоткрыл дверь. Сюя Кавада не спал.
- Ты… - поздоровался он, краем глаза оценивая вес стоявшей рядом вазы с цветами.
- Привет раненым бойцам невидимого фронта! А где Остин? Тоже поздороваться хотел.
- Тебе какое дело, Дениска? Небось сейчас кофе в каком-нибудь офисе разносишь?
- О, ты узнаешь, приятель, - Денис Волков зашипел спичкой, поджигая новую сигарету. – Ты мне все равно скажешь, сам или помогу. Но времени у нас все меньше.
- Ушел куда-то час назад. Вызвали. Своими ногами.
- Отлично, тогда давай отваливать. Я ненавижу тебя и прочих десятых ублюдков, но чтобы вот так взять и разом сдохнуть вы слишком дороги моей памяти. Идти сможешь? У меня машина недалеко.
- Никуда я с тобой не пойду. Я тебе не доверяю.
- Правильно делаешь. А теперь поднимайся. У нас УЖЕ гости.
Волков подставил плечо, а Кавада, сам не понимая, почему, оперся на него, выползая из койки. Простреленная нога сразу откликнулась адской болью, но осталось только скрипеть зубами.
Покинув палату, двое увидели идущего от входа неброско одетого молодого парня. Сюя только вгляделся, как свободная рука Волка уже нырнула под плащ и вернулась с легким пистолетом-пулеметом.
Парень плясал под свинцовым градом, разбрасывая брызги крови и части плоти, пока не сполз по окровавленной стене. Из рукава вывалился пистолет с глушителем.
- Вот так поступили ваши хозяева.
Кавада не ответил, только на середине коридора остановился. Кровь уже давно промочила повязку и штаны пижамы.
- Щас-щас, пройдет.
- Как же, умные все, - проворчал Волк, взваливая бывшего соратника не плечо.
Атана
Брендан переглянулся с другими Десятыми. Шанна, Дуг... Кавада и Чижик, оставшиеся в больнице... Мартин...
Они стали для него почти семьей, но он никогда толком об этом не задумывался. Наверное, прсото считал, что это естесственно. Да и как мжно, все время находясь на границе жизни и смерти, не доверять друг другу? Доверять так же, как себе. Больше, чем себе.
Квэйлари
Ищущая вздрогнула.Она уже не слышала того,что произносилось здесь и сейчас,начиная со слов "пока не передам вам знания о ваших собственных силах"...
За всё время,сколько знали её и она знала всех - ведь ни разу Шанна не послала никому никакой мысленной передачи,заключенной в словах.Лишь принимала.Зато все "исходящие" в её сознании преобразовались в силу "блок","удар","поиск","эмоции".Четыре направления,которые ещё не были ею до конца изучены,но использовались как могли...
Находящиеся в помещении вдруг просто потеряли из своего "эфира" связь с Шанной.Вот она была,ей можно было направить импульс,а вот не стало.Словно пропала сеть мобильного телефона.А потом прислонившаяся к стене женщина медленно осела на пол,заметно побледнев.
По блеску зеленых глаз,словно остекленевших,можно было лишь с трудом догадаться - где-то,что-то она почуствовала.Буквально пару минут - и она должна будет отойти от этого.
Драгомир
Дуглас, не зная, что сделать еще, подхватил ее и вынес прочь из комнаты. Прикатил Мартин с испуганными глазами. В общей суматохе снова заперли комнату, постаравшись никого не забыть внутри. Соколов не особо сопротивлялся, кажется, испугавшись, что на этот раз могут и побить, сам притворил дверь.
- Ты как? - наклонился Доджер. - Этот хмырь что, снова ударил?
В дальней комнате звонил всеми забытый телефон.
Квэйлари
Женщина вновь вздрогнула,глухо реагируя на вопрос.Тело изогнулось в долгой судороге и лишь тогда взгляд вновь стал ясным.
- Что?...
Голос прозвучал отчужденно,с легкой хрипотцой.Потом сбитый слух уловил знакомую мелодию.
- Телефон...Мой?...
Смотрит то на одного,то на второго,то на третьего...
- Что-то случилось...Но я не поняла,что..меня кто-то перехватил...Принесите телефон,кто-нибудь...-вот,это уже она.-Сейчас отойду...
Потерла пальцами виски,успокаивая задетую сферу "поиска".
Атана
- Что с ней? Это что, опять твои штучки?... - Брендан опасно прищурился и на шаг приблизился к Соколову.
Впрочем, он почему-то чувствовал, что в данный момент старик не виноват. Осознав, что может натворить глупостей, Ирландец решил просто выйти.
Звенел телефон... надо успокоиться... вдохнуть поглубже... поднять трубку... О... Изящный мобильник. Уж очень не похож на мужской. Наверное, это Шанны... Прихватив звеневший телефон, Брендан поспешил за Дугом...
Драгомир
Трубка излучала опасность, весьма откровенно и все острее, гораздо слабее, чем в доме, тем не менее это чувствовали все.
Трубка надрывалась, но вопреки рефлексам, брать ее не хотелось.
Когда она взяла трубку, из динамика громко зазвучал голос Чижова. Снайпер оказался изрядно пьян и в голосе звучали сдерживаемые слезы.
- Привет. Что натворили вы вместе. Зачем так подставлять меня? - тараторил он. - Я не хочу так... думаешь, хочу?.. не хочу...
Квэйлари
Шанна сначала долго собиралась с духом,взяв трубку из рук Брендана и кивнув тому благодарно,а потом растянула сознание в районе солнечного сплетения.Так проще.Однажды она уже получила через трубку в голову - помнится,долго откачивали.
Услышав голос Петьки,да ещё и пьяный,женщина округлила глаза.Вид у неё был странно-испуганный - это заметили все.
- Петька..Ты что?О чем ты?Где ты?Зачем пил?
Напряжение возникло в районе лопаток.Попутно,пока задавались вопросы,Шанна устанавливала связь с Чижовым.Невидимую,но хорошо ощутимую ниточку,которая должна была зацепиться на другом конце телефонного провода.Ниточка,ощутимая лишь для таких же,как сама Шанна - обладающих именно четырьмя направленностями.
Драгомир
- Я... я ведь из второго поколения. Когда мне большой дядька прикажет... я... простите меня, - голос вдруг затвердел. - Это все приказы.
У дуга вдруг возник ком в горле, а в висках будто ударил ток. Гигант одной рукой опрокинул каляску с Мартином, другой свалил с ног Брендана. Звякнуло стекло, и Дуглас рухнул со снайперской пулей в плече, там, где долей секунды раньше была голова.
Второй выстрел пришелся туда, где уже не было Мартина.
Атана
Брендану показалось, что ему на спину обрушилась железнодорожная рельса, не меньше. Впрочем, онни сказал не слова. Сам уже все почувствовал.
Петька... как же... впрочем, на это не было времени.
-Дуг! Ты в порядке? Марти, в доме есть оружие?
Хотя ирландец уже понимал, что даже от целого арсенала сейчас вряд ли будет прок. Скорее всего дом уже окружен... Может, есть другой выход?
Квэйлари
- НЕЕЕЕТ!!!
Крик перешел в вопль,потом в леденящий визг.А потом в нечто куда большее...По установленной нити прошелся импульс такой силы,что хватило бы поднять всё здание в воздух.Если бы не ужас,охвативший её,врядли бы "удар" был установлен с такой силой - эмоции усиляли необдуманно каждый импульс.
Она не знала,что произошло там,на другом конце незримой нити.Но то,как задрожали окна от прошедшей волны энергии- напугало её ещё больше.Ноги рефлекторно подкосились,заставляя отползти подальше от окон,на всякий случай.Взгляд зеленых глаз,с огромными зрачками,заполнившими всю радужку,устремлен на Дугласа.Она не видела,куда пришелся выстрел.Не успела разобрать.
Драгомир
Мартин переключился на бой без всякого перехода, не обращая внимания на раненого, выхватил откуда-то из каляски пистолет и метко подбил люстру. Комната погрузилась в темноту.
- Посмотрите, что с Дугом! Сейчас... я... это...
Он, цепляясь за ковер, волочил ноги к отлетевшему в сторону ноутбуку. Проскользнула передача самого Дуга:
"Жив Осторожность Скрываться ... !!!"
- Шутка ли. Семь лет с вами. А они думают, мне по-прежнему легко вас убиввть.
Где-то в белокурой голове развернула щупальца непроходящая боль , которая, пожалуй, и не позволяла потерять сознание или умереть от количества спирта или смертоносного удара. Глаза, похожие на два осколка, вперились в прицел.
Атана
Это ощущение рвущейся, лопающейся связи, которая стала такой прочной за эти годы было страшнее любой физической боли. Стиснув зубы, Брендан заставил себя не обращать на чувства внимания и перелючиться на боевую обстановку. И вообще, тут раненный. Нужно было срочно найти укрытие.
Ирландец быстро потащил Дуга под прикрытие стен, где их было не видно из окна. черт, куда там направился Мартин? Его наверное видно как на ладони...
Квэйлари
С губ сорвался тихий вздох.Он жив.Она его - не убила.Пусть это делает кто угодно,но не она.Иначе до конца жизни себе этого не сможет простить.Как бы то ни было...
Шанна лишь сильнее прижалась спиной к стене,прежде чем утихомирить линию.Та звякнула колкой болью и притихла.
Потом на четвереньках она поползла к той комнате,где оставили старика.Всё также держась стены,вне зоны обозрения окон.Она сделала лишь одно - направила в разнесчастную голову Чижова импульс эмоции - "страх, грусть, боль , холод, темнота".И медленно погасила его,словно с этим импульсом погасла и жизнь.Нить продолжала быть натянутой - она могла хоть как-то,но следить за ним.
Драгомир
Мобиильный телефон на полу снова ожил:
- Я смотрю сквозь прицел на твое лицо, Шанна. Но у меня заело курок... или палец. Но я должен стрелять. Я не могу не слушать приказов. И не могу предать. Убейте меня наконец. Избавьте от...
Наконец Мартин добрался до компьютера. С грохотом на окнах опустились бронированные ставни, и связь оборвалась.
Несколько секунд в темной комнате висела полная тишина.
Квэйлари
В темноте раздалось тихое рычание и... щелчок.От мобильника не осталось и шурупчика.Женщина,не в силах просто физически подняться на ноги,продолжала добираться до комнаты.Толкнула ладонью дверь и взгляд безошибочно,интуитивно уставился на "психа"-старика.
- Я помню тебя.
Прошипел в темноте голос Ищущей.
- Помню,смутно.Но помню.Не дай мне сойти с ума.Я хочу сохранить хоть тех,кто здесь.Без них нет меня.Слышишь?
Если бы пробился хоть один луч света - можно было бы увидеть блеснувшие капли в уголках глаз.Но была лишь темнота.
Драгомир
Невидимый старик прошуршал по комнате. Рука в темноте нашла руку. Шанна не помнила, как поднялась, но уже стояла на ногах. Душу заполняло неколебимое спокойствие.
- Твои друзья живы. Они по-прежнему едины. Новый парень поломал железки в голове, но предупредил тебя о собственном нападении. У тебя хорошие друзья.
- Любишь стрелялки, придурок? - рычал Мартин. - Я с тобой сыграю в стрелялку!
На экране его компьютера виднелась термографическая схема скрючившегося человека в прицеле. Но Доджер медлил.
Квэйлари
- Я верю тебе.
Тихое,короткое.Потом едва ощутимое прикосновение пальцев к ладони,взятие за руку.Вывела из комнаты,тем самым давая понять - эта комната больше не камера заключения.Потом выпустила ладонь,вернулась.Тихая поступь босых ног - Шанна остановилась рядом с Мартином.Осторожно опустилась на колени и коснулась плеча.
-Не надо,Мартин...Прошу тебя...
Первый раз.Первый раз Шанна кого-то о чем-то попросила.Этот комок тепла,который обычно помогал в мирной обстановке,был предан в любой другой - попросил сам,словно просьба эта была о помощи.Будь сейчас другая ситуация - выглядело бы весьма трогательно.
Драгомир
- Да черт же тебя дери, Петр, когда мы всетртимся снова, тебе придется быть очень убедительным, чтобы я тебя не пристукнул!
Мартин чуть сместил прицел автоматической турели идал залп рядом. Петька на мониторе дернулся и скрылся среди деревьев.
Дуг в углу, вяло поругиваясь, зажимал рану полотенцем.
Мартин откинул край ковра и выдвинул прямо из пола небольшой шкафчик с оружием, большей частью старых моделей, но ухоженного и с патронами. Наконец снова приобрел командирский тон.
- Значит так, надо ехать за надежным врачом. Брендан, со мной. Шанна, приглядывай за Дугом. Да и на Хоттабыча этого поглядывай. Верит она.
Двое скрылись, и из гаража выехал красный джип. Остались двое.
Квэйлари
-Спасибо,Мартин...
Произнесено было уже когда они остались..втроем,да.
Да и первый раз она кому-то сказала "верю".Это тоже стоит учитывать.Впрочем...
Шанна поднялась,несколько минут молча глядев до этого в пол.Нашла в сих хоромах обезболивающее,шприц,пинцет,бинты.Ещё очень знакомый препарат нащупался в кармане юбки..Один пузырек...В мыслях с болью промелькнули воспоминания.Больница.Врач.
- Не волнуйтесь.Один всего лишь укол.
- Что это? - боязнь нового лекарства.
- Останавливает кровотечение.
Врач не солгал.Шанна хмыкнула,вернувшись обратно к Дугласу.Села рядом,мягко отнимая его руку с полотенцем от раны.Никто и подумать не мог,даже она сама,что эти руки могут быть такими - осторожными,заботливыми.Обычно они складывали ладони в кулак и разбивали носы...
Укол обезболивающего.Свет от включенной настольной лампы (где откопала включатель?Женская сообразительность).Пинцет...Белая рубашка в крови.Тяжело,неудобно...Медленно вышла пуля.Падает вместе с пинцетом на колени,оставляя алый развод на черной материи юбки.Укол,этот самый уже пустой пузырек на полу.Смочила полотенце водой,вновь оказалась рядом.Смыла то,что ещё успело набежать до начала действия препарата.Бинты.
Вытерла руки чистым краем мокрого полотенца от крови.Когда-то она училась на медицинском.Давно это было...И то,пару месяцев.Успокаивающее прикосновение к щеке,волна тепла.Большие пальцы массируют виски.Умела она это - поставить на ноги,воздействуя лишь эмоционально.
- Так лучше..Правда ведь?-глянула ему в глаза,теплоооо так,старательно под ангела кося.
Будь они не товарищами (для Шанны конечно все мужчины из отряда были братьями,уж как с их стороны,ей не ведомо),а,скажем,любовниками - сейчас по сценарию должен был бы быть долгий поцелуй с последствиями.Но во первых,они не любовники,а во вторых - сценария у нас нет.
Драгомир
Всего в паре километров от особняка Мартин резко ударил по тормозам. Дорогу перегородила целая стая собак. Только остановившись и вглядвевшись, оператор понял, что это не совсем и собаки. А самый большой волк уже пвспрыгнул на капот, сквозь стекло глядел Брендану в глаза.

- Да, точно... - Дуглас явно смутился, уплыл взглядом куда-то Шанне за плечо. И нахмурился. - Меня глючит, наверное. Там у фургона... мы строимся...
Оставленный на столе ноутбук показывал двор, фургон и цепочку бойцов в черной броне со знаком Х.
Квэйлари
Женщина сначала недоуменно вскинула брови,глядя на него.Потом проследила за взглядом и подобралась к ноуту поближе.
- Что за...-дальнейшее было старательно вырезано цензурой.
Шанна стояла склонившись над ноутом так с пару секунд.Потом стала внимательно наблюдать,попутно пытаясь понять,как тут если что,садануть по ним также,как до этого Марти припугнул Петьку.
- Виктор.Вы говорили,что нас ждет впереди разговор не на пару минут.Так может скажете,куда бы нам потом отсюда смыться?Ещё бы поня...- не договорила,вновь уставившись в монитор.Наблюдала.
Атана
Самочувствие было как на иголках. Нервишки пошаливают, а?
Когда Мартин неожиданно затормозил, Брендан не сразу заметил опасность. только почувствовал присутствие чего-то живого и враждебного.
...Огромный волк смотрел с капота прямо на Брендана. И ирландец понял, что почему-то не может отвести взгляд. Сейчас нужно было выхватить оружие, дать очередь...
Но руки отказывались повиноваться. Эти глаза...
Драгомир
- Мне жаль, - проговорил Соколов. - нас сбежавших в будущем нет. Есть сдавшиеся, есть мертвые. Есть убившие каждого врага своего, этот путь может и для меня, но уж точно не для вас. - Внизу взорволась бронированная дверь. - Мы не можем подставить стали сталь. К тому же я надеюсь найти уже схваченных десятых. - По лестнице затопотали сапоги. - Когда вы рядом, ваши силы не складываются, а переножаются. Вместе вы порвете любые оковы.
Дверь распахнулась, и над автоматом замаячил блестящий ровный шлем десятого.
- Не стреляйте! - вскочил Виктор, - я сдаюсь и они тоже!

Мартин все же достал пистолет и так же замер, зацелив зверя. Меж мохнатых тел проплыла тень в плаще. Крепкая рука схватила матерого волчищу за шкирку как щенка и стащила с капота, а тот лишь игриво взвизгнул.
- Вяк! - передразнил пришелец.
Теперь из темноты, не просвеченной фарами сквозь пелену дождя и стекло на десятых в машине глядели еще более внимательные глаза.
Квэйлари
Шанна лишь открыла рот,не зная что ответить.А теперь отвечать уже и поздно было.Медленно повернулась,закрывая осторожно ноут своей спиной.Рука одна там же,вторая спокойно вдоль тела повисла.Она ж не это имела ввиду!А он сразу "сбежавшие".
- Я не хочу им вот так вот отдаться...просто так...Ничего не сделав...-шепнула едва слышно,да перевела взгляд на Дуга.Как он для себя решит,так она следом за ним.
Атана
Когда прекратилась эта игра в гляделки между ним и волком Брендан словно очнулся.
Но теперь рядом был кто-то еще. Кто-то смутно знакомый? Это чувство... Да к тому же Брендан вдруг ощутил что-то еще. Острую тревогу за тех, кто остался в доме. Ладно, разобраться ббы с этим... пвоелителем зверей...
Десятый опасно прищурился и тоже вытащил пистолет, но больше ничего предпринимать не стал. Решил, что сейчас лучше выждать...
Драгомир
- Шеф, подвезешь? Тут недалеко.
Из темноты вылетел потухший окурок и отскочил от лобового стекла, оставив след мокрого пепла. На уровне мыслей пришелец идентифицировался как десятый, но этого кода давненько никто не слышал.
Никто и не подумал опускать оружие, так что Волков прошел и сел на заднее сиденье под двумя прицелами. Пока вниманее десятых было занято человеком, волки бесшумно растворились. Дорога снова оказалась свободна, но Мартин не спешил куда-то ехать, зло глядя на старого знакомца.
Атана
-Любопытные сюрпризы преподносит нам эта заварушка, - холодно проговорил Брендан, не отрывая взгляда от Волкова. как и прицела, впрочем. -Ты. Можно было ожидать чего-то подобного. Чем обязаны?
Он смотрел на этого человека, которого знал так давно - казалось, целую вечность назад! - и пытался удержать воспоминания, нахлынувшие, словно лавина. Пытался и не мог. И чем больше он вспоминал, тем больше хотелось нажать на курок.
Драгомир
Волков достал из грудного кармана сигареты, закурил, медленно, чтобы не подумали, что он из пачки кого-нибудь застрелит.
- Рыцари вы все тут. И грязно играть не умеете. Заехали вам между ног, вот вы и валяетесь.
Выпустил большой клуб дыма навстречу пистолетам.
- Не волнуйтесь. Признаний в любви не будет. Мне Мастер велел вас беречь. Чтобы не всех по клеткам и гробам рассовали.

Вторая безликая фигура возникла в дверях, схватив автомат первой:
- Этих не ломать. Приказ главного. Важные офицеры.
Никто ни в кого не стрелял. Не валил на пол с заломанными руками. Неизвестные десятые занимали места по разные стороны от каждого. Дугласу помогли подняться. Тот второй встал напротив Шанны:
- Главный в разговоре со мной надеялся на ваше благоразумие, и я ему верю.
Атана
"Какой еще мастер?!" - хотел было спросить Брендан, но промолчал. Вспомнил.
Лихой старикашка, ничего не скажешь. Значит, мы ему как детки малые? Ну-ну...
- Ты говоришь о нашем... гммм... пленнике, так? Что ж, это еще ничего не доказывает. При ближайшем случае надо бы устроить вам очную ставку и выяснить все наконец.
Помолчав несколько секунд, ирландец добавил:
-И не дыми на меня. От одного твоего вида итак тошно.
Квэйлари
-Мне плевать,кому ты веришь,-с холодным спокойстивем кинула Шанна.
Со стороны она сейчас напоминала свернувшуюся кольцами лесную гадюку - холодный огонь в глазах,внешнее напряжение тела.И полная пустота внутри.Опять она выпала из "эфира".Это почувствовали и те,кто сидел сейчас черти знает где в машине.Но как-то слабо,отдаленно.Намеренное выпадение всегда было лишь средством самозащиты.Ничего более.
Всё с тем же спокойствием она отошла в сторону от говорившего и встала рядом с Дугласом,попутно ещё одев обувь.Не пойдет же она босиком?Всё это с таким видом,будто Ищущая была на отдыхе,дома.И всё.Стоит рядом с товарищем,глядит куда-то в сторону.
Драгомир
- Мда, очевидно, фургон закупили для этих ребят, - проворчал Дуглас.
Несмотря на открытую рану, выпрямился и бойко пошел с эскортом. Виктор поплелся молча и не показывая военной выправки. Его на сегодня посадят уже второй раз.
На улице все так же лил дождь. От ворот отъезжала карета "скорой".

- Глянь на себя. Ты по уши в дерьме, а брезгуешь табака. И тошно тебе верно. Великие ДЕСЯТЫЕ - передразнил он рекламный ролик милиции, - подставляются как дети раз за разом. Вот тут мне тошно. Гляньте на них! Домой! Ко мне! Из страны!!! Чтоб никто не нашел! Домой!
Волков глубоко затянулся с дрожью. Стало видно, что сам он зол и напуган.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.