Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Беглец из Ада
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сейден
Вот так-так. Потеряв на время интерес к суетному миру после объявления Саргоела (а этому способствовали отсутствие погони на хвосте "коллеги", а также слишком быстрое исчезновение существ человеческого рода), Лардах позволил тому вести себя назад, к Зарелу. А чего еще надо-то? Задание выполнено. Слегка расчувствовавшись, демон позволил Сару заглянуть в магазинчик по дороге и прикупить никому не нужный кусок брезента.
"Ну зачем? Все равно в первой же приличной схватке эта гадость полетит прочь"
Впрочем, демон был в некоторого рода трансе, поэтому быстро отбросил мысль как несущественную.

И вот они уже в трактире. Хозяин сидит за столиком, а практически перед ним восседает ангел. Вот в этот момент что-то хрустнуло меж пальцев Лардаха, внезапно сжавшего их в два кулака. Но хозяин был неумолим. Он не дал демону совершить справедливого наказания. Зарел просто осадил его.
-"...пальцем не тронут..."
"Ну почему?! - Лардах обиделся, но со свойственными ему спокойствием и глубокомыслием воспользовался ситуацией и, прошествовав к прилавку ткнул своим нечеловеческим пальцем в сторону хозяйки заведения:
-Пива! - затем подумал и скромно добавил. - А лучше кофе. Эспрессо. Одинарного, - уточнил он.
-Сорт бобов. Ну... допустим, вифлейский. Собранные с южной части горного района острова. Нивейской обжарки, и сваренного из дисциллированной воды.
Когда-то Лардах прочел эту фразу в одной многомудрой книжке. Теперь ему впервые в жизни захотелось попробовать этот рецепт на личном опыте.

Жаль, конечно, что Зарел выбирает такие опрятные места для своего обитания. Ни тебе пьяного, ни уколовшегося. Демон чувствовал, что становится раздражительным, так как последнююю дозу получал бог весть когда. А тут еще и ангела нельзя побить. Ну что за жизнь?
Чтобы хоть как-то себя повеселить, демон дождался просьбы Зарела и когда Сар готов был собственноручно вручить меч хозяину, Лардах ловким движением перехватил у него оружие и сам протянул его Зарелу.
DarkLight
Но Анта оказалась быстрее. Миг - и рука ангела тоже коснулась меча, а тонкие пальцы засияли белым. А смотрела она прямо на Зарела::
- Как думаешь, что случится, если ОСВЯТИТЬ демонический меч? Будет такой выброс энергии, что даже ты, великий, врял ли выживешь. А если да - станещь объектом всеобщей охоты. Ибо не так уж сложно понять, чье это было оружие. А свидетелей не будет. Ну, так мне это сделать? Или ты оставишь мои крылья в покое и решишься беседовать серьезно?
Атмосфера за столиком накалялась.
Альфар Чермор
- Освятить этот меч? Пресветлый ангел, неужели ты хочешь попрововать освятить то, что убило ну где-то около четырех ангелов и с десяток серафимов? Если да, то наверно я сейчас разговариваю с архангелом... Это мой меч, его выковали в когда мне было около ста лет, его закаляли адским огнем и добавляли в металл мою кровь, скорее я пойду исповедоваться, чем ты проклинешь его. Тем более тогда ты развяжешь руки демонам, всем демонам, или ты думаешь, что это все, кто идет со мной?- Зарел говорил это почти наставническим тоном, а на его лице застыла легкая усмешка,- Так ты все еще собираешься осветить этот меч, пресветлый ангел? Ты разговариваешь с демоном, научись держать себя в руках, но если тебе не терпиться поговорить на более серьезную тему, пожалуйстаю. Что тебя интересует? Имена еретиков, работающих в инквизиции, места сбора культистов, информация об орках-демонопоклонниках, что? Спрашивай, я расскажу, конечно не за просто так.
Демон говорил чистую правду, ангел почувствовала энергию исходящую от меча, он жег ей руку, и с каждой секундой все сильнее.
In Ferow
Эта девушка его сильно бесила. Он хотел вырезать ей крылья и вырвать руки. Подобный фанатизм достоин презрения, а тот факт, что она оперирует к всеобщему разрушению вообще признак варварства. Давно придуманы более тонкие методы... Хотя бы дуэль...
Помнится один демон, который учил его магии, рассказвал про то, как превратить ангела в демона. Надо будет попробовать...
- А ты не думала, что подобное деяние сможет спровоцировать бойню между Раем и Адом на Земле? Неужели подобное кровопролитие - ваша цель?
DarkLight
- Чью кровь ты так бережешь, мой сладенький? - вопросила Анта, не убирая руки с меча. Над пальцами уже начал подниматься дымок, но и древнее оружее тоже страдало. Зарел говорил правду - она могла оцень силу, вложенную в меч. Собственно, сие и было основной целью демарша - при всей своей ненависти к демонам, Анта не относила себя к камикадзе. Но... и угроза ее не была пустым звуком. Потому что меч демона - хоть и могущественный, но - только артефакт, сейчас сталкивался с волей живого ангела. Да, ей едва ли хватит сил его ОСВЯТИТЬ - и остаться в живых. Но - взаимодействие энергий такой мощности почти нереально проконтролировать. Так что слуг Зарела она бы с собой забрала. Не такой уж плохой расклад... будь Анта самоубийцей. Но - ей нужна была лишь информация. Пока.
А посему руку она убрала - и иронично посмотрела на Зарела:
- Расскажешь? Не за просто так? И что же цену великий Зарелигор попросит за информацию?
Без хозяина демоны-слуги стоили мало. Анта отметила это краем сознания, а тренированнвя память запомнила слепки аур и возможные уязвимые места. Что тут сказать? Это была не первая битва ангела с посланцами Сатаны, и то, что она все еще жива, о чем-то говорила. Анта никогда не расставалась с выдержкой и почти всегда следовала лишь логике и расчету. Этот демон был первым за последнее столетие существом, подвергавшим опасности ее ледяную маску "инквизитора без эмоций". Зарел смертельно ее разражал, и, не в последнюю очередь, собственным умом. Практически... восхищал, - и этим злил еще больше. С другим мужчиной подобные чувства вполне могли бы закончится постелью. С Зарелом - это лтже окажется смертным одром.
Потому что таких врагов не оставляют живых.
Альфар Чермор
- Цена? А я уж и не думал, что все зайдет так далеко,- демон усмехнулся, предвкушая свою выгоду, если Анта и впрямь согласится,- Цена за все это проста: ты постараешься держать этого, как ты там его назвала, ах да, вспомнил Арела, да и всех остальных крылатых подальше от меня и моих дел, хотя, можешь, конечно, следить, но не мешать. Если согласишья, я завтра же предоставлю тебе список, в котором будет двадцать имен еретиков и пять мест проведений ритуалов наиболее беспокойных культов, с моей подписью, договора, что подтвердит правдивость имен. Если тебе этого не достаточно, могу предложить намного больше.
Зарел смотрел на ангела, а видел очередное оружие, непредсказуемое, опасное, но очень надежное. Конечно, все имена будут правдивы, он правда собирается выдать этих продажных тряпок, которых он и в грош не ставил, но они послужат ему и в смерти.
- Прошу тебя, пресветлый ангел, не заставляй моих друзей нервничать, убери руки от меча.
Сейден
Наблюдая за сценой, развернувшейся между хозяином и этой пришлой из рая, Лардах мог лишь бессильно рычать. Вот если бы она попыталась напасть на хозяина или там смертельно оскорбила его - это другое дело. А то стоит и мучает меч. Ну что за детство?
Вздохнув и бросив для порядка на ангела предостерегающий взгляд, демон, отправился к стойке, в ожидании своего кофе. Для этого ему надо было пройти мимо ангела. Но, стоило демону оказавшись за его спиной, как в голове тотчас же возникла потрясающая комбинация. Он как бы невзначай остановился и многозначительно посмотрел в сторону Зарела, слегка приподняв над макушкой ангела крепкосжатый кулак. Конечно, это вряд ли бы его оглушило, но дало бы Зарелу и Ко так необходимое время, что бы поосновательней располосовать небесного засланца на кусочки.
Так и замер в ожидании.
In Ferow
Увидев кулачок Лардаха, Саргорел засомневался в отстутствии у его друга умственных способностей. Глупо, не эстетично, но каков враг таковы и методы.
"Жаль, что саке не успеют принести... Ну да ладно, перевижу."
Он не намеревался пользоваться мечом, ему хватит кёкетсу-сёге, которое он носил с собой. Гарпун нанесёт повреждение, а верёвкой можно и связать.
Единственное, что сейчас сбивало его с оптимизации действий, так это тривиальное желание выпендриться перед ангелом. Она его недооценивала... И это раздражало...
Альфар Чермор
- Он, что, сошел с ума?! Ведь я же я сно сказал не трогать!- от возмущения Зарел чуть не вскочил со стула, но все же успел взять себя в руки,- Нет, я не дам им испортить мое потенциальное оружие, пока не дам.
Демон зло посмотрел на Лардаха, а в глубине его глаз сверкнула молния, после чего он еле заметно помотал головой. Конечно, ему тоже этого хотелось, вырубить ее спрятать, потом немного попытать, возможно даже переспать с ней, а потом отдать Сару и Лардаху, пусть тоже поразвлекаются, а уж если ей не повезет остаться в живых... Сар вроде умел превращать ангелов в демонов. Усилием воли Зарел прогнал из своей головы эти мысли и продолжил деловую беседу.
КлавишЪ
Арел слишком глубоко ушел в свои мысли, поэтому не заметил, как запнулся на пороге. Пока он там запинался, Анта успела такое... она такую гору дров наломала, что теперь можно спокойно возвращаться в Рай и говорить, что миссия с успехом провалена и, очевидно, закончилась потерей одного не соображающего ангела или ангельши – кому как удобно.

Арел, заметив, что Анта СЕЛА за стол...
"Стоп. Кто? - Арел присмотрелся.- Это же демон!! ДА ЭТО ЗАРЕЛИГОР!!!!"
После чего в голове пронеслось несколько сот непечатных слов, которые ангелы знать-то не должны.
Понимая, что ЭТО-ПРОВАЛ чистой воды, Арел отошел в уголок и снял с себя все признаки ангела. Даже ауру поменял. После чего сел в уголок и аккуратно, чтобы не вызывать подозрений начал следить за спектаклем, который был очень даже напряженным. Из своего убежища ангел слышал каждое произнесенное слово за столиком. По правде говоря его не очень радовал разговор. Через некоторое время в трактир зашли еще два демона.
"Ага, а вот и свита".
Далее поднялся кулак одного из демонов над, кажется потерявшей разум еще сотню лет назад, головой Анты, что совсем не радовало.
Арел уже начал подумывать, а не швырнуть ли вооот этот стульчик вооон в того демона. Идея ему понравилась и, поэтому он взял дубовый табурет и подкинул его вверх. Меткость поразила самого швыряльщика: табурет угодил прямо на голову демону, так, что тот даже не понял откуда кидали.
Теперь осталось одно. Точнее одна. Горе-переговорщица. Сборища культистов, демонопоклонников и прочих Арел знал как свои крылья, поэтому надеялся, что Анте хватит мозгов не согласиться. И надо было как-то её оттуда вытаскивать. Или... Арела посетила одна идея.
"Анта у демонов зв столом и ничего не может сделать, даже её "гениальная" идея освятить меч... да такой мощи... если на нем белое пятнышко останется- уже будет хорошо. Они её не убьют, а используют в своих личных целях. Для своей выгоды. Хотя, что они сначала с ней сделают...
Какая же она идиотка...это просто невозможно. Убить ее мало".
Но, пока Арел не видел никакой возможности вытащить ангела из передряги устроенной самой Антой.
Момус
Люди не умеют строить дороги.
Это не обсуждается. Это аксиома и прописная истина.
Для существ столько передвигающихся по тому, что они гордо величают дороги, качество оставляет не просто желать лучшего...
Слёзы, да и только.
Казалось имперский тракт. Не последняя транспортная артерия! И что? Ничего! Грязь, треснувший булыжник. И лебеда с полынью, прущая прямо посреди этого самого тракта.
Шаэрал вздохнул, уныло созерцая свои модные яловые сапоги покрытые коросто глины. Плащ тоже представлял собой жалкое зрелище.
Полукровка был пижоном до мозга костей и всякое незапланированное истязательство одежды, переносил хоть и стоически, но с грустью.
И портал не открыть. Маскировка, будь она неладна. А до города ещё... Ну пусть не так много, но ведь всё равно идти.
Ладно, зато потом камин, с пляшущим живым огнём, бренди, и сытный ужин.
Что ж, стоит поспешить
Сейден
Лардах вынужденно опустил кулак. Ему ужасно хотелось что-нибудь сломать.
"Ну разве ж так можно, чтобы ангела да не убить?"
В лучших чувствах он зарычал про себя нечто непереводимое. В воздухе запахло паленым, но демон в конце концов успокоился и просто направился к стойке дожидаться заказа.
Хм. Может, кто и недооценивает силу и мощь, спятанную в теле демона. Что ж, тот жестоко поплатится. Что мечи и прочее оружие, коли его можно выбить или даже просто не успеть достать? Когда тело прочнее полоски стали, а пальцы дробят камень, вот это сила.
DarkLight
Анта всерьез задумалась над предложением Зарела, а жесты слуги решила просто проигнорировать. Она-то знала, что легко увернется от кулака массивного и неповоротливого демона... но Зарел ее не разочаровал. В принципе, ангелу было все равно, кого из демонов убивать: Зарелигора с компанией, или тех, кто вел на него охоту. В наличае последних Анта не сомневалась: учитывая ее собственные эмоции от знакомства - у Зарела должно было быть множество врагов. Учитывая же то, что Рай запретил ей выступать против демонов без серьезной провокации - предложение Зарелигора становилось еще более заманчивым. Разоблачение культов позволит укрепить связи с инквизицией... да и моральное удовлетворение тоже чего-то стоит. Убить Зарела чуть позже - не слишком высокая цена. На ее век демонов хватит.
- Удивлена твоей щедростью, демон. У исчадий ада такое не в чести, - Анта холодно улыбнулась и пошутила: Может, в тебе еще осталось что-то светлое? - дешевая подначка, как дань вековечной вражде. Она ведь не обманывалась насчет его желаний в собственном отношении. Но - дело есть дело, так что ангел продолжила деловым тоном, не дав слугам времени среагировать на подколку: - Но - кто довольствуется малым, если возможно получение большего? Озвучь ВСЕ свои предложения - и, возможно, мы договоримся к обоюдной выгоде.

P.S: Мастер, огромная просьба - обрашайте внимание на пунктуацию. Я не называла имени Арела, как и своего. Там был внутренний монолог, мысли Анты, помещенные мною в кавычки.
Реплики для разговора с другими персонажами я оформляю, как диалог. Или Зарел читает мысли?
In Ferow
Саргорел увидел, как на стойке появилась заветная бутылка и пошёл за ней сам, ибо мешать беседе он не хотел, а следить за крылатой курицей можно и оттуда. К тому же обслуживание оставляло желать лучшего...
Развернувшись так, чтобы видеть ангела и, чтобы ангел видела, что он за ней следит, он начал опустошать бутылку...
"Зачем скрываться, если из открытого наблюдения можно извлечь больше пользы? Аскрыться я всегда успею..."
Лезвие кёкетсу-сёге было заботливо спрятано плащом.
Альфар Чермор
- Все? Вижу, что мы сможем договориться... Только одно но, я скажу тебе только одну вещь из множества того, что готов рассказать, но могу заверить остальные не хуже,- теперь Зарел успокоился и был просто счастлив, все шло как по маслу,- Так вот, а знаете ли вы, что наследник престола является так же главой одного наших из культов? Теперь представь что будет, когда он взайдет на престол. Могу добавить, что он уже заручился, в смысле купил, поддержку нескольких влиятельных инквизиторов. А теперь о цене за такие сведения, это право на применение слабых, пусть пока слабых, заклинаний, конечно к таким относятся и некоторые боевые, но обещаю применять их только в целях самообороны, скажем, если нападут разбойники...
Зарел немигая смотрел на ангела и выжидал, он уже представлял себе что будет после ее согласия, ведь все станет так просто!
- Ну, что, пресветлый ангел, согласна?
DarkLight
- И все это - лишь за мое обещание "держать ангелов подальше от тебя"? - Анта скептически поджала губы. - Ты умен, демон. Слишком умен чтобы не понимать: ты предлагаешь слишком много за ничтожную услугу. И при этом - даже не требуешь от меня гарантий лояльности договору. Такое настораживает даже в кругу друзей - а мы к таковым не относимся. Согласись, что подобная щедрость подозрительна... слишком уж напоминает "бесплатный сыр". Надеюсь, что, на основании столь краткого знакомства ты не счел меня дурой, сломя голову бросающейся в незнакомую воду? - ангел слегка улыбнулась, приоткрывая карты: - Недооценка врагов - это болезнь, слишком часто оканчивающаяся летальным исходом... твои слуги могут оставить оружие в покое, Зарел. Сие - констатация наблюдений, а не угроза. - И, если слова о договоре - предложение, а не очередная издевка - тебе лучше бы прояснить собственную позицию. Что реально ты хочешь от сделки? - Анта слегка покривилась, произнося это слово в отношении демона. Но - назвался груздем... так что женщина продолжила: - Думаю, настало время поговорить без масок и обидняков - потому что, если я сейчас не получаю удовлетворительного ответа, договора не будет. Мы просто расходимся, оставшись при своих. И не надо угроз - похоже, на данный момент громкий и привлекающий внимание конфликт нужен тебе еще меньше, чем нам. Слишком высокие ставки, Зарелигор? Иначе ты давно бы взорвался в ответ на подначки.
Альфар Чермор
Выслушав Анту демон не смог удержаться и рассмеялся.
- Взорваться? На твои подначки?- Зарел еще раз усмехнулся,- Анта, ты себя переоцениваешь. А теперь сама подумай, если я попрошу много, ты откажешься, если начну просить души, ты в лучшем случае выдашь мне души всех месных бомжей и все. Тем более разрешение на применение магии, даже против людей это не так уж и мало, как ты считаешь? Да и вообще обычно спрашивают "почему так дорого", а не "почему так дешево". Что до гарантий, договор будет, если ты согласишься, конечно. Мы пожмем друг другу руки, а на стол упадут две капли крови, которые скрепят договор, вот и все,- после этого Зарел замолчал на несколько секунд, давая девушке время обдумать услышанное, а потом протянул руку,- Так ты согласна?
КлавишЪ
Арелу окончательно не нравилось развитие событий. Зарелигор предлагал сделку Анте, а та в свою очередь торговалась.
"Вот только заключения сделки с демоном мне и не хватало".
Ангел быстро начал соображать, как вытащить свою напарницу из-за стола. Вариантов не было, кроме как...
А люди пока еще не остыли после драки... А с теми двумя разберусь сам, - пробормотал он, глядя на вышибал.
Арел незаметно для всех прокрался к верзилам сзади и резким толчком в спину, отправил обоих на ближайшие столики. Один напоролся на край стола животом и, согнувшись пополам, упал на пол, второй же влетел в стул Анты, снеся ее на пол. Этого хватило, чтобы неприязнь одного столика к другому переросла в ссору всех посетителей, а точнее в полную неразбериху. Пока в таверне царил полный хаос, Арел расталкивая всех пробрался к Анте и схватив под локоть потащил к выходу.
Сейден
"Только беспорядка и не хватало. Пока хозяин обхаживал свою ангелессу, случилось нечто непредвиденное. С потрясающими вскриками, а к тому же и совершенно неожиданно, два молодых человека сделали по кульбиту, чем непростительно вмешались в разговор хозяина.
Нет, здесь что-то не чисто. Явно попахивает грязными делами ангелов. Угу, они только на словах радеют за человечество. А на деле мой хозяин за свою распутную жизнь наверняка успел перещеголять каждого из них по числу хороших поступков. Вот такой вот парадокс."
Лардах вскочил со своего места, пытаясь локализировать в своем восприятии источник беспорядка. Увы, почему-то в этот раз просто все как-то не получалось. Что-то непонятное витало в воздухе, но что? Увы, демону этого было не постичь ибо искал он совершенно в другом месте. Он обыскивал взглядом окна и двери, когда явно стоило посмотреть на неестественное в данной ситуации поведение ангела.
DarkLight
Анта в данной ситуации поступила в наилучшим, по ее мнению, образом - не стала сопротивляться. Ибо Арел не без оснований показался бы демонам куда более опасным противником, и громкий конфликт, и правда, не был нужен обеим сторонам. В изменившихся обстоятельствах.
Предложение демона было соблазнительным... очень соблазнительным, и его объяснения, действительно, многое проясняли. Но - и ее слова про "высокие ставки" - тоже никуда не изчезли. Так что - время подумать, пожалуй, только на пользу. Никуда из города Зарел не денется, а значит - продолжить разговор будет просто. Тем паче что им с Арелом все равно пришлось бы кое-что выяснить между собой.
И... еще один скользкий момент: ангел не считала себя обязанной держать слово, данное исчадию Ада... но крепко сомневалась в том, что решилась бы предать Зарелигора. Он был силен... если не можешь убить такое существо сразу - лучше не дразнить. Тем паче, что его спокойное равнодушие к провокациям, так задевавшим его слуг, тоже говорило о многом.
Сильный. уверенный. Опасный.
Восхитительное сочетание. Даже для врага.
Альфар Чермор
Демон по имени Зарелигор был терпелив, даже очень терпелив, но, все же, демон есть демон. Терпение кончилось. Кончилось оно тогда, когда на их столик упали вышибалы, а от того, что его собеседница пропала, положение не улучшилось. Уже почти покинувшая трактир аура Ада хлынула внутрь с еще большей силой, но на этот раз заставив всех людей остановиться и повернуть ничего не соображающие головы к высшему демону.
- Трактирщик! Какого дьявола у тебя здесь творится!?- угрожающим тоном прокричал демон, направляясь к стойке, и держа в руках меч,- Твоим остолопам больше делать нечего!? Или ты решил проверить, как далеко можно зайти?
Этот крик вывел людей из транса, и трактирщик внезапно увидел стоящего перед ним посетителя с мечом в руках. Что тут скажешь, он был труслив, как и все остальные трактирщики, но так же он из всего пытался извлечь выгоду.
- П-п-простите, этого ни-никогда больше не повторится,- голос трактирщика дрожал, и чем ближе был меч, тем сильнее была дрожь,- Я их сегодня же уволю и еще сделаю Вам скидку, может еще чего-нибудь?
Зарел был на грани, это могли видеть все, кто общался с ним хотя бы неделю, но, внезапно, демон остановился, после чего медленно перевел взгляд с трактирщика на Лиину, и ярость в его глазах сменилась удивлением.
- Как это возможно? Аура Ада будто обтекает ее! Невероятно, да кто она такая!?- эти мысли закружились в голове Зарела, и он забыл обо всем остальном, через несколько мгновений демон произнес, обращаясь к трактирщику,- Комнату, с тремя кроватями, и что бы без клопов.
- Конечно, конечно, эй проводите господина в его комнату!
Кое о чем вспомнив Зарел высыпал на стол горсть монет, которая должна была послужить платой за ужин, и направился в след за провожающей. При пересчете сумма оказалась почти в полтора раза больше, чем нужно.
DarkLight
Вновь заполнившую трактир ауру ада вышедшая на улицу Анта почувствовала даже спиной - и лишь усилием воли подавила мгновенный рефлекс расправить крылья. Подобные штучки совершенно обоснованно воспринимались посланцами Рая как агрессия, и были ею в 90% случаев. Но не сейчас... женщина легко стряхнула руки Арела, воспользовавшись одним из давно изученных боевых приемов. В прошлом их отношения с напарником были прохладными, но текущая ситуация грозила перевести взаимное недоверие во что-то вроде открытой войны. Не хотелось бы, но... что он себе позволяет???
Анта скрестила руки на груди и немигающим взглядом уставилась на коллегу, давая понять, что ожидает от него объяснений.
КлавишЪ
Увернувшуюся было Анту вновь схватили, отвели подальше от таверны и, оказавшись в более тихом месте, так, что если девушка попытается сбежать, то Арел успеет её поймать, вперли взгляд.
У Арела горели глаза, и это еще мягко сказано, и совсем не золотым светом. Он навис над девушкой и начал ее отчитывать.
- Ты хоть представляешь, ЧТО ты сейчас наделала?! - Арел говорил тихо, но его металл в голосе не сулил ничего хорошего. - Ты только что почти сорвала нам разведывательную миссию. Ты вообще своей головой думаешь хоть немного?! Куда ты пошла? - ангел повернулся к Анте боком и приложил пальцы ко лбу. - Ты вошла в трактир. Хорошо, в этом нет ничего страшного. Ты подошла к стойке, в этом тоже нет ничего страшного. Ты заметила демона. И к тому же не из слабых. Почему ты не сообщила мне, а начала самовольничать!? - он повернулся к Анте. - Ты мало того, что села к нему, так ты еще начала договариваться и торговаться с ним!!! Ты знаешь что такое заключить сделку с демоном?! Да за тобой начнут гоняться все Небеса! Ты станешь падшей!!! Знаешь, такие, с черными крылышками за спиной? Нет? А ты знаешь, что уних аура меняется на темную? - Арел перешел на полушепот. - Тоже не знаешь? Так вот знай. Ты хоть представляешь, что бы с тобой сделали демоны? Ну, я думаю, ты догадываешься. Они бы тебя использовали во всех смыслах этого слова. И сейчас, скорее всего мы ПОЛЕТИМ знаешь куда? Наверх. Разбираться, - ангел пристально посмотрел на Анту ожидая от нее оправданий.
DarkLight
Вот что, дружок, - Анта говорила медленно, чеканя слова. - Если в этой миссии тебе навесили бляху "главный" на грудь, сие вовсе не означает, что я обязана терпеть твое хамство. Хочешь разбираться "наверху"? Вперед! Я только рада! Думаю, им будет интересно где ты прохлаждался во время указанных событий.
И - нечего мне расписывать незавидную судьбу падшего ангела - без тебя знаю, с чем едят ренегатов. Но... Зарел ведь не просил ничего, выходящего за рамки миссии. Нам И ТАК сказано его не трогать - без такой провокации, устроить которую и высшему демону не сразу удасться. Так что мы теряли? А? Может, ты и надеялся всю миссию просидеть в трактире с пивом и девками, но у меня - иные планы. И у тех что наверху, знаешь ли, тоже. Посмотрим, как они отнесуться к идее что агрессивные культы во главе с наследником живут и здравствуют лишь потому, что их эмиссар пожелал избежать даже толики риска, - Анта фыркнула. - С такими воззрениями тебе вообще не стоило покидать райскую безопасность.
КлавишЪ
Арел глубоко вздохнул.
«Так. Спокойно. Пойдем другим путем налаживания контакта».
Его глаза перестали яростно гореть и гнев сменился усталостью. Он устало посмотрел на напарницу.
- Анта. Давай больше не будем ссориться. Мне и тебе это неприятно. И перестань меня оскорблять.
Так, теперь с обстановкой. Во-первых, никто не собирался сидеть сложа ручки, прохлаждаться в трактирах и тому подобное. Во-вторых мы команда или нет? Почему ты пошла одна? Почему меня ничего не спросила, не поговорила? Может быть я что-нибудь предложил толковое для торга, нежели места культистов, которые я знаю. А может быть я бы пошел с тобой к нему? Ты же не знаешь что я хочу и что я могу. В третьих, ты, кажется, так и не поняла, что заключение любой сделки с демоном – есть осквернение себя.
Анта, мы поняли друг друга? Я надеюсь. Работаем вместе, не по отдельности и уважаем друг друга. И все же немножко слушаемся меня. Хотя бы прислушиваемся. Хорошо? Всё таки моя бляха "главный" что-то, да значит.
Сейчас же, я предлагаю быстро пойти обратно к таверне и, пока просто наблюдать, потому что второй контакт с демонами ни к чему не приведет. Ты согласна? Теперь твои предложения.
DarkLight
- Вот это уже похоже на деловой разговор, - Анта выглянула из подворотни и на всякий случай отошла подальше в тень. - В отношении твоих "первых и третьих" - отвечаю по пунктам. Зарел в людом случае не пропустил бы ангела, оказавшегося с ним в одной таверне, а мне как-то не улыбалось на выходе столкнуться с парой его слуг и объяснить им про "случайности". Оставаться в таверне было намного безопаснее... а, если уж оставаться - почему бы не прощупать силы противника. Теперь мы знаем гораздо больше - и стоило нам это лишь небольшого количества твоих нервов.
Актив: их трое, причем сам Залелигор - явно из высших, да еще и вооружен по высшему разряду. Уж прости за каламбур.
Пассив: он знает, что ангелы в городе. Причем - наверняка подозревал это и раньше.
Все ожидаемо и по плану. А потом этот высший, для которого мы оба - не самые серьезные противники, вдруг хочет договориться. Тебя это не удивляет? По моему скромному, - она выделила это слово, - разумению такое заслуживает более тщательного расследования. Сделки с демонами прельщают меня не больше твоего - но в текущей ситуации нам придется с кем-то договариваться. Просто потому, что нас слишком мало... и мы слабы, - признание далось с трудом. Ангел мотнула головой и продолжила: - что до "пойти к ним вместе"... Арел, ты что, издеваешься? Кто суется в ловушку всей командой? При таком раскладе договора не будет - нас просто ЗАСТАВЯТ сделать все, что нужно Зарелу, а потом - убъют, предворительно поиздевавшись.
КлавишЪ
"Неужели у нас сложится конструктивный разговор?"
Зарел в людом случае не пропустил бы ангела, оказавшегося с ним в одной таверне
"Мда? Меня-то он не заметил. И тебя он не заметил. И не заметил бы. Не представившись и не подойдя к нему."
а мне как-то не улыбалось на выходе столкнуться с парой его слуг и объяснить им про "случайности". Оставаться в таверне было намного безопаснее
"Надо было меня слушаться и ничего такого не было бы".
а, если уж оставаться - почему бы не прощупать силы противника. Теперь мы знаем гораздо больше - и стоило нам это лишь небольшого количества твоих нервов.
"Ну да конечно! Подумаешь, потерял пару тысяч нервных клеток, которые, как всем известно не восстанавливаются (дажу у ангелов)!! Ну и еще разносом полтрактира"
Актив: их трое, причем сам Залелигор - явно из высших, да еще и вооружен по высшему разряду. Уж прости за каламбур.
"Да ты что? А я-то и не знал. И даже не догадывался".
Пассив: он знает, что ангелы в городе. Причем - наверняка подозревал это и раньше.
"Интересно из-за кого же? Найду этого ангела - голову откручу".
Все ожидаемо и по плану. А потом этот высший, для которого мы оба - не самые серьезные противники, вдруг хочет договориться. Тебя это не удивляет? По моему скромному, - она выделила это слово, - разумению такое заслуживает более тщательного расследования. Сделки с демонами прельщают меня не больше твоего - но в текущей ситуации нам придется с кем-то договариваться. Просто потому, что нас слишком мало... и мы слабы, - признание далось с трудом.
"Какие мы расчетливые. Он не собирался договариваться. Он собирался..а! тебе разве докажешь... С кем-то договариваться. Надеюсь ей в голову договориться с инквизицией изловить такого-то и токого-то. Особые приметы: он демон".
Ангел мотнула головой и продолжила: - что до "пойти к ним вместе"... Арел, ты что, издеваешься? Кто суется в ловушку всей командой? При таком раскладе договора не будет - нас просто ЗАСТАВЯТ сделать все, что нужно Зарелу, а потом - убъют, предворительно поиздевавшись.
"Ах! Я тронут. Какая заботливость: "Арел, ты что, издеваешься? Кто суется в ловушку всей командой? "
И наивность. Замечательно. Скажите мне на милость, ну вот кто прет в ловушку, зная, что силы не равны и процент выживания мизерный? Промолчу. И в ловушке пытаются договориться, зная, что после договора тебя убьют. Тоже промолчу".
Арел вздохнул очередной раз, проклиная себя, что не зарезался еще в Раю.
- Да. Ситуация не из лучших. Ладно пошли к таверне, только прошу тебя, никаких больше переговоров без моей страховки и одобрения. Нам пока ангелы еще нужны. Словами ты его не возьмешь. Да и клинком тоже. Навряд ли он так легко выдаст нам все свои замыслы и планы. Силой мы его не возьмем. По крайней мере, пока нам не выдадут подкрепление, - Арел коротко посмотрел на небо и усмехнулся. - В размере одного архангела и еще одного или двух ангелов. Значит убить его и слуг можно лишь тогда, когда они будут крайне уязвимы. А уязвимы они будут лишь во сне или когда лишатся хотя бы половины сил. Ну или хотябы одного слуги и меча. Откуда вообще взялся этот меч? Что ты думаешь по этому поводу?
Сейден
Ангел исчез. Демон недоуменно озирался, ожидая развития сюжета, но ничего стоящего не происходило. Поэтому Лардах просто дернул плечами, сгоняя боевое напряжение и повернулся к стойке, намереваясь продолжить прерванную чашечку кофе. Увы, под шумок чашку кто-то скинул на пол, тем самым окончательно угромив намечавшееся хорошее настроение демона. А еще и хояин по некой непонятной причине чуть не вытряс душу из патрона этой забегаловки. Ну что за жизнь?
По трезвому размышлению Лардах подошел к Зарелу и задал довольно интересный и, главное, своевременный вопрос:
-Хозяин, и что теперь?
Альфар Чермор
- Теперь? Если чесно, пока не знаю. Ангел может очень сильно все усложнить, но об этом лучше говорить в комнате. Где там Сар?- с этими словами Зарелигор еще раз осмотрел трактир, пытаясь найти своего слугу. Найдя Саргорела, он кивнул ему, а потом глазами указал на второй этаж и сразу же отправился туда.
Комната, предоставленная им перепуганным трактирщиком была выше всяких похвал, просторная и достаточно чистая, большего от такого трактира нельзя требовать. Зарел медленно прошелся от одной стены к другой, дожидась пока демоны усядутся и приведут свои мысли в какой-никакой порядок, после чего повернулся к ним и задал немного странный для Зарела вопрос:
- Ну, что вы думаете по этому поводу?
DarkLight
Судя по лицу Арела, он проглотил массу ехидных комментариев - и хорошо еще, что проглотил! Анта тихонько вздохнула: отчитывает ее за самодеятельсность, сам будучи самоуверен до потери контроля над ситуацией. Может, поэтому он и не хочет активно бороться с демонами - чтобы самостоятельно навешанный венец всезнайки вдруг не рассыпался? И места культов он знает, и точное количество слуг Зарелигора просто угадал... на взгляд Анты если кто и относился к заданию несерьезно и неосмотрительно - то это Арел. И все же - работать вместе придется (еще один подавленный вздох).

"Откуда вообще взялся этот меч? Что ты думаешь по этому поводу?"

- Из Ада, вестимо, - ответила Анта. - Когда я коснулась оружия, оно еще сохранило ауру того... места, - ангел поморщилась: слишком вежливое слово для Преисподней. - Я бы обошлась без такого опыта. Что до более прикладных аспектов "откуда"... ты же видел - его принес слуга. Значит... у них есть связь с Преисподней. Не такие уж и беглецы... по крайней мере - не бегут сломя голову. По моим ощущениям, меч, несомненно, побывал там в пределах часа-двух от нашего с ним... контакта.
КлавишЪ
Оказавшись недалеко от таверны, Арел "прощупал" ее. Демоны еще были внутри, но где точно они находилсь было непонятно. Арел тихо выругался.
- Анта, сейчас мы сделаем так: ты меняешь себе ауру на человеческую, сможешь? Это поможет нам быть более незаметными, и следишь за таверной снаружи, так как твое лицо они уже видели, да и распознать "маскировку" им будет проще, магию иллюзии я применять не буду, да и не могу пока. Я же проникаю внутрь и выясняю, где Зарелигор и компания. После я выйду, и будем решать, что и как. Все ясно? Вопросов нет? - Арел выжидающе посмотрел на Анту.

НРПГ: DarkLight, пожалуйста, прочитай предыдущие посты повнимательнее. Арела из демонов никто не заметил.
DarkLight
- Договорились, - Анта закрыла глаза и сосредоточилась. Посторонним наблюдателям (если бы такие имелись) показалось бы, что тело ангела на секунду окуталось белым пламенем, а тень на грязной стене соседнего здания вдруг стала крылатой... а потом глаза женщины открылись. Теперь она выглядела обычной человеческой девушкой.
"Придумать бы еще, что нарядно одетой девушке делать ночью на улице, - подумала Анта. - Еще примут за проститутку... а ухажеров мне на сегодня достаточно".
- Дай мне еще чертверть часа для улаживания деталей. - попросила она Арела. _________________________________________________

Да, тот пост, действительно, был отредактирован автором. Не заметила. Приношу извинения за фактическую неточность - она будет немедленно устранена.
КлавишЪ
"Ну и ладушки"
Посторонних наблюдателей, к счастью, не оказалось.
Дай мне еще чертверть часа для улаживания деталей. - попросила она Арела.
- Хорошо. Пятнадцуть минут в твоем полном распоряжении, -
Арел посмотрел на небо. - Мда. Неспокойная сегодня выдалась ночка.
Ангел сунул руку в карман штанов и невесело улыбнулся. Все деньги, которые он накопил Наверху для личной жизни "здесь" придется тратить на дурацкую миссию.
Арел стал ждать, когда "улаживане деталей" со стороны напарницы будут закончены.
Сейден
"Вопрос Зарела был настолько неожиданным, что по началу Лардах просто пропустил его мимо ушей. Мало ли с кем там может общаться хозяин. Но он почему-то долго и пристально смотрел на меня с Саргоэлом. Я недоуменно глянул на Сара".
-Слышь, ты бы чего сказал когда хозяин обращается.
"Эх. Ну а что вы от меня хотите?"
-Хозяин, я не понимаю, зачем мы вообще покинули такой уютный дом, каким был наш ад. Ну случилось там что-то. И что с того? Жизнь-то ведь продолжается.
-И я не понимаю, зачем вам понадобился этот ангел? Раз уж их нельзя убивать, то чего вообще с ними водиться? Убить-то приятнее. Или скажете нет?
"Эх".
-Воля ваша, хозяин, но тут что-то нечисто. С какой стати она вами заинтересовалась?
-Да и, это. Мне тут уже во, - "тыкаю себя в горло". - Разрешите сегодня ночью устроить охоту? Если я не приму дозу, то не знаю, что со мной будет.

Смешавшись после столь длинной и осмысленной речи Лардах замер, переводя взгляд с Хозяина на Сара и обратно.
"И что, собственно, они замышляют?"
In Ferow
- Плохо дело, скажу я вам. Если сюда сейчас не припрётся Орден палладинчиков, то он придёт чуть позже.
- Хотя мой друг будет счастлив по этому поводу... - Сар похлопал Лардаха по плечу. - Моё предложение: следить за ангелами, переиграть их, потому, что на их месте я бы сейчас следил за нами.
- Возможно, что информация, которую в меня впихал ваш друг вам поможет, знай я, как ей пользоваться...
Саргорел выпил ещё чашу...
Альфар Чермор
Выслушав их обоих, Зарел еще долго что-то обдумывал, а потом дружелюбно улыбнулся Лардаху, но в следующее мгновение улыбка превратилась в хищный оскал.
- Нет, Лардах, пока никакой охоты. Я вполне согласен с Саром, что она продолжит следить за нами, тем более, что хотябы один сообщник у нее имеется, кто-то же ее вытащил из трактира,- демон успокоился и повернул голову к Саргорелу,- Да, что ты там говорил про информацию? А на счет слежки за ангелами, не знаю это достаточно рискованно, нападатб без причины им запрещено, иначе давно бы напали, а слежка вызовет у них еще большее подозрение. Жаль я не договорил с ней!
DarkLight
Анта быстро размотала узел с одеждой давешнего пьянчуги и начало торопливо переодеваться. Противно, конечно, но лучше альтернативы... на Арела ангел внимания не обращала. Собрат явно не впервые видел полураздетую женщину, да и отношения у них были такие, что больше располагали к сметртоубийству, чем к любовной интрижке.
Анта скрутила волосы в узел, запрятала под бесформенную шапку (почему-то воняющую псиной) - и критически осмотрела результат в ближайшей луже. Мальчишка-подросток в отцовской одежде на вырост... самый что ни на есть типичнейший представитель для местных трущоб. Глаз не зацепиться. Разве что... ангел недовольно поморщилась - но дело есть дело. И слишком чистое для костюма лицо украсилось грязными разводами.
"После сегодняшней ночи - переведу на себя половину горячей воды в городе", - пообещала себе Анта - и повернулась ко второму ангелу.
- Я готова. Можем начинать.
In Ferow
- Разведке нужно сопротивляться, а для этого нужен разведчик. Я оставлю свою ауру здесь, было у людей такое заклинание, а сам отправлюсь через задний ход и послежу за нашими окрылёнными удачным побегом воробьишками.
- Насчёт информации: вас преследуют. Кстати я бы не стал выяснять пункт 2 сейчас, ибо ангелы не спят и нас так просто не отпустят.
- И ещё я бы хотел узнать, а что будет если я убью одного из них? Обычным оружием?
КлавишЪ
- Я готова. Можем начинать.
- Хорошо, жди меня здесь, я скоро. Анта, если увидишь демона, то остаешься снаружи наблюдать. Кто-то же должен прикрывать меня, - усмехнулся ангел и направился к трактиру.
"Надо всего лишь подойти к трактирщику, кинуть ему немного монет и спросить, где комната этого... демона".
Направляясь к заведению, Арел размышлял о случившимся в таверне. Он не злился на Анту и на ее поступок. Он злился на себя за то, что именно Он допустил ошибку, которая могла превратиться в нечто более, нежели "проблема". Анта здесь почти не виновата. Ведь это Он недоглядел за ней, а должен был. Ему надо было остановить ее. А он ничего не предпринял. И ругал себя за это. И сейчас это ему мешало.
В трактире оказалось, на удивление, тихо. Никто не дрался, ни на чью жизнь не покушался. Потому что в трактире было почти пусто. "Почти" составляли пьяницы и бездомные, которые могли остаться в трактире, где-нибудь в углу или на полу, на ночь за небольшую сумму денег, вышибалы и офицантки.
Арел подошел к трактирщику.
- Извините. Вы не подскажете, господин, который сидел во-он за тем столиком, - ангел указал взглядом на столик, где недавно сидел Зарелигор. - Немного странный, с черными волосами, одетый в черный плащ, с двумя людьми, в какой комнате остановился? - на стойку высыпалось несколько золотых монет. - Мне его очень надо видеть.
Сейден
Лардаху стало скушно слушать беседу хозяина с Саром и он, не спрашивая разрешения, поднялся со своего сундука и подошел к небольшому оконцу. Удивительно, но в комнате было окно, затянутое слюдой. Света, конечно, оно давало едва. Но сам факт наличия подобной роскоши внушал уважение к хозяину. Не поскупился.
К сожалению, для демона чувства уважения либо благодарности свойственны не были. Поэтому сжав кулак Лардах просто разбил слюду и, достав из кармана своего широченного плаща пачку сигарет, с видимым наслаждением закурил.
"Да и у хозяина не должно быть никаких возражений. Все-таки вон, вытяжку сделал. Пеплом на ковры не сыплю. Красота"
Несколько рассеянно демон посматривал на прохожих. Один из них целенаправленно зашел в эту забегаловку на первом этаже. Полуобернувшись к Зарелу, когда Саргоел закончил, наконец, свою речь, демон выдал:
-Хозяин, нас что, ожидает внизу большая драка? Так почему просто не спуститься и не накостылять кому надо и кому попадется по шеям? Какой, к архангелам, баланс мы при этом нарушим? Может вообще тогда как мышам залечь на дно?
-Эх, хозяин, ты мудрый демон, но иногда пренебрегаешь простой и доброй дракой. Саргоел предлагает оставить здесь свою ауру. Но мне это напоминает игру в кошки-мышки, когда ни одна из сторон никак не может определиться, кто есть кто. Почему бы нам, оставив ауры, просто не свалить отсюда подальше? Сомнительно, что эти лопухи, свалившиеся с неба, смогут найти наш след.
А еще говорят, что никотин способствует мышлению.
DarkLight
На позаимствованные все у того же незадачливого поклонника деньги, Анта купила кулек семечек. Теперь ее превращение в нахального уличного подростка было завершено, - а настроение соответствовало облику. Невзирая на стычку с Арелом, ощущался душевный подъем. Может, причина в том, что она притерпелась-таки к сложной смеси запахов от одежды и текущих в близлежащей канаве помоев? Этот город, хоть и столица, совершенно не походил на Рай - и подобный контраст (в пользу исторической родины, разумеется) - тоже радовал. Иногда Анта задумывалась - а что ощущают здесь демоны? Арел вон - рвется на землю из благополучной устроенности Рая, а эти - из неустроенности Ада? Наверное, там сейчас несладко... ангел мечтательно улыбнулась. Даже при размышлениях в сослагательном наклонении ей нравилось представлять их мертвыми.
Проходящий мило ремесленник глянул на улыбку подростка - и шарахнулся в сторону.
"Шпана, бандюки малолетние", - Анте не надо было даже мысли читать - жест вышел очень "говорящим".
"Надо быть осторожнее", - недовольно подумала она, поглубже надвигая шапку. Жаль, это не плащ с капющеном. но... придется пользоваться тем, что имеется. "Что плохо лежало", - как заявил бы Арел.
И довольная Анта начала лузгать семечки, не отрывая глаз от окна. От того самого разбитого окна, где минуту назад усмотрела знакомую фигуру слуги Зарела.
Альфар Чермор
Предложение Лардаха развеселило Зарела и полностью отбило у него желание думать. Демон как обычно скупо усмехнулся.
- Нет, отсюда мы пока никуда не уйдем, особенно, если за нами еще и погоня, а что до драки, друг мой, ты наверное не понял, что в Аду на нас нападет так много демонов, что нас троих на куски разорвет только первая волна,- выражение лица Зарела становилось все мрачнее,- А здесь мы не можем никого и пальцем тронуть, иначе за нами прилетит рой ангелов с мечами наголо!
КлавишЪ
Трактирщик был немного удивлен, что в столь поздний час к нему еще заходят посетители, а точнее посетитель. Не пьяный и... с деньгами. А хозяин заведения был очень падким на все что звенит и еще больше на то, что звенит и золотого цвета. Увидев золотые, трактирщик незамедлительно сгреб все золото в кулак и, услужливо и детально объяснил, где расположена комната господина в черном плаще и его друзей.
- Благодарю, - Арел направился к комнате Зарелигора.
Уже подходя к двери до него донеслись отрывки разговора:
-...предлагает оставить здесь свою ауру. Но мне это напоминает игру в кошки-мышки, когда ни одна из сторон никак не может определиться, кто есть кто. Почему бы нам, оставив ауры, просто не свалить отсюда подальше? Сомнительно, что эти лопухи, свалившиеся с неба, смогут найти наш след.

"Кажется, это один из демонов, что заодно с Зарелом"
Арел аккуратно подошел поближе к двери и посмотрел в одну из щелей, через которую прекрасно было видно всю комнату. Там он увидел Зарелигора, стоящего в комнате, еще один сидел на стуле, а третий демон стоял у окна и... курил.

- Нет, отсюда мы пока никуда не уйдем, особенно, если за нами еще и погоня, а что до драки, друг мой, ты наверное не понял, что в Аду на нас нападет так много демонов, что нас троих на куски разорвет только первая волна. А здесь мы не можем никого и пальцем тронуть, иначе за нами прилетит рой ангелов с мечами наголо!

Это были слова Зарелигора.
"Хм. Демоны пока решают, что делать. Вот и послушаем, что же они решат".
Ангел притаился и приготовился наблюдать дальше.
In Ferow
- Я не согласен!!! - взревел Саргорел. В нескольких местах по всему миру сошло с ума 15 человек, а семеро умерли от сердечного приступа - все они услышали Сара. - Я не желаю сидеть на одном месте и ждать пока нас убьют. Зарелигор, в моей лояльности ты можешь не сомневаться, но если ты прикажешь стоять и не сопротивляться, когда мне на голову будет опускаться освящённый меч, я тебя пошлю куда подальше. Мы здесь, как в ловушке: ангелы, демоны, скоро люди присоединяться я в этом уверен. Не надо зацикливаться на этой комнате и на том, что Лардаха наверняка кто-то увидел в окошечко, а под дверью почти стопроцентно кто-то слышит мои крики. Нет я в этом не уверен, просто я бы сделал также. Нам нужно более надёжное укрытие, а также избавиться от ангелов. Думай, господин, думай. Но не о том, как бы не навредить этим циплятам, а как бы нанести максимальный ущерб и остаться незамеченными...
Сейден
Лардах с интересом посмотрел на окошко у себя за спиной. Интересно, и что с ним не так? Вроде бы самое что ни на есть обычное оконце с осколками по краям. И воздух вроде чистый. С подветренной стороны было бы хуже. Догадываясь о нраве своего хозяина и ничуть не сомневаясь, что тот позволил Сару довести себя до совершенно взмыленного состояния, да и просто устав слушать вопли этого несчастного, Лардах поглубже затянулся своей сигаретой и направил струю дыма прямо в нос проносившегося мимо в порыве бешенства Саргоела. Само собой, дым должен был прояснить мозг демона, а заодно заставить немного почихать в виду специфики трав из которых были сделаны сигареты (марка "Последний мамонт").
-Твоя воля, хозяин, - и кивнув на пустой столлик, поинтересовался. - Прикажешь сходить вниз за вином?
Альфар Чермор
Демон выслушал Саргорела спокойно, ведь он был во многом прав, Зарел признался сам себе, что полностью разделяет его мнение. Однако Зарелигор немного иначе смотрел на ситуацию, и знал чуть больше своего слуги и, чтобы заставить его задуматься, решил рассказать часть того, что ему известно:
- Успокойся Сар, я все понимаю, и именно поэтому я пошел на контакт с ангельшей. Знаешь, что ее можно было направить против погони, или ослабить погоню, рассказав ей про культы этих демонов? Вот как я хотел бороться, но теперь это неважно, потому что…- демон ненадолго задумался, решая говорить ему про свое открытие или нет, потом утвердительно кивнул и вкрадчивым голосом произнес,- И еще я нашел человека, на которого не действует аура Ада.
In Ferow
-Ну уж нет за вином схожу я. Заодно проветрюсь... Вернусь минут через 15. Обдумайте пока ситуацию...
Сар подошёл к двери и хотел было её открыть, но что-то его насторожило: через одну из щелей не проходит свет, вернее проходит но не полностью, как будто кто-то там сидит. Саргорел усмехнулся и выбил дверь ногой. За ней никого не было, вернее разведчик никого не заметил - надо было действовать быстрее.
- Зарел, закрой за мной дверь.
Спустившись вниз и выйдя на улицу Сар Достал из плаща свои сигареты. Их марка вызвала у него улыбку: "Этот квадратный дурак думал, что его палёный табак вызовет у меня отрицательные эмоции. Наивный..." У него в руках была пачка сигарет с отборным табаком, который обычный человек курить ну просто не сможет. Такой табак выращивают только в одном месте - в аду. Как жаль, что с приходом нового мастера его скорее всего не останется.
- Свет! Спички забыл...
Саргорел подошёл к какому-то юнцу, щёлкающему семечки:
- Прикурить не найдётся? Мы нигде раньше не встречались? - Лицо парня было ему очень знакомым...
DarkLight
"Черт"- в сердцах выругалась Анта. Очень и очень скверное ругательство в устах ангела - но что же делать? стояла, никого не трогала, изображала пай девочку, во всем слушающую Арела... а теперь?
"И теперь буду", - решила женщина. С Зарелом она бы поговорила. с его слугой говорить не о чем, а драться... она украдкой оглядела улицу. Не то! Слишком людно. Оставалось лишь играть роль шалопая без всяких мозгов до конца:
- Не курю, дядя! И с мужиками не встречаюсь! - голос ангела изменился одновременно с аурой. Вдобавок к таким словам Анта скорчила оскорбительно-язвительную гримасу - и приготовилась удирать. Демоны в жизни не славились терпимостью.
In Ferow
- Ну и молодец... - Сару захотелось сплюнуть, что он не преминул сделать. Его бесила непроглядная тупость этого мальца, которая вызвана скорее всего жаждой отречения от родственников, но в тоже время следования их заветам: все незнакомцы нехорошие, курить плохо и так далее. Что-то ангельское было в этой нахальной бесячей морде.
...
...
Ангельское!!!
Саргорел пригляделся и увидел в нём нечто похожее на взгляд того ангела, вернее курицы, как он привык её называть.
"Атаковать нельзя, Зарел однажды чуть было мне голову не оторвал за подобное... к тому же зачем помогать этим провокаторам..."
Он попросил спички у другого прохожего, затянулся и зашёл за ближайший дом. Там он произнёс простенькое людское заклинание и
достал из портала короткий лук, несколько чёрных стрел и бумагу.
Осев на здании, довольно далеко от таверны, но на расстоянии достаточном, чтобы видеть губы ангела, а также, чтобы попасть в окно Зарела из лука...
КлавишЪ
"Не действует аура Ада?"
Но времени обдумывать не было. Один из демонов направился к двери. Арел огляделся и заметил приоткрытую дверь недалеко. Туда-то он и нырнул. Приоткрыв немного ту же дверь - это оказалась дверь кладовки в которой запах ведер с помоями и швабрами не приободрял, но, что поделать. Демон спустился. Арел после недолгих раздумываний, посмотрев на дверь, где были Зарел и еще один демон, Арел последовал за Саром.
"Надо успеть предупредить Анту".
Арел поспешил вниз. Спустился по лестнице, выбежал из двери, побежал к месту, где оставил сторожить таверну ангела...
Но ее там не увидел. Зато он увидел ее сверкающие пятки и идущего в город демона.
Ауру Анты он прекрасно "чуял", поэтому легко мог ее отследить.
Так же легко он мог и отследить демона с его аурой, которую тот даже не старался спрятать, прикрыть или замаскировать.
"Анта, я так думаю, вернется к своей обязанности следить за таверной. Нет. Лучше перестраховаться".
Найдя Анту, Арел решил поделиться кое-какой информацией
- Они нашли кокаго-то человека, на которого не действует аура Ада. Ты возвращаешься на пост и продолжаешь следить за таверной. Только спрячься получше, потому что этот демон мне не нравится, - Арел кивнул в сторону города. - А я продолжу наблюдать за Зарелигором. Если увидишь демона, подай знак. Крикни что-нибудь, я пойму. Все , - ангел развернулся и побежал обратно к таверне.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.