Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Беглец из Ада
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
DarkLight
Проводив взглядом Арела, Анта некоторое время постояла на месте, задумчиво потирая подбородок. Демон ей тоже не понравился... в один из моментов она даже поверила, что не улизет. Вот был бы позор - так бездарно провалится! И возвращаться к таверне ну, никак нельзя - по крайней мере, в таком виде. Что до еще одного переодевания... ангел вздохнула и признала, что фантазия у нее не безгранична, а возможности - еще меньше. По хорошему, следовало сначала снять комнату, оборудовать там наблюдательный пункт... стоп! А кто ей, собственно, мешает именно так и сделать? Благо финансы пока позволяют...
Воровато оглядываясь, Анта кружным путем дошла до таверны (изрядно поплутав) - и зашла в дом точно напротив. Как она и предполагала, жилье в подобном притоне стоило дешево. Видимо, место где остановились Зарел со товарищами было единственным приличным зданием в округе. Зато отсюда отлично просматривалось вожделенное окно. Что поделаешь: если ты - охотник, придется лезть за жертвой в любое болото. И, если Зарелигора превликают трущебы... ну, словом, понятно.
Анта щелкнула пальцами, мимоходом испепелив наиболее наглых тараканов, - и снова уставилась в демоническое окно. Только теперь - с иного ракурса.
КлавишЪ
Когда до трактира оставалось несколько десятков метров, Арел сбавил ход и "прощупал" таверну на наличие демонической ауры. Аура была.
"Возможно они там. А возможно это и ловушка... в которую я угожу... может быть... хотя, если они на меня нападут им же хуже будет..."
Ангел спокойно прошел внутрь, поднялся на второй этаж, медленно вдоль стены подошел к двери. За дверью было подозрительно тихо. Немного погодя, Арел все же посмотрел в ту же щель. Демоны никуда не пропали. Ангел, не забывая о Саре, продолжил своё наблюдение.
Сейден
Тем временем Лардах молча докуривал свою сигару, любуясь городским пейзажем. Делать было нечего. Более того, демон подумывал о том, чтобы пройти в свою комнату, которую он делил с Саром, и оттуда уже спокойно охранять подходы к Зарелу со стороны первого этажа. А заодно демон подумывал о том, чтобы ночью по-тихому ускользнуть. Конечно, хозяин запретил Охоту, но разве он будет так уж огорчен, если Лардах расправится с одним-единственным ничтожным человечишкой? Думаю, нет. Тем более, если ничего не узнает.
Так погруженный в свои мысли Лардах отстраненно поглядывал в окошко, пока небольшая вспышка на одной из крыш не привлекла его внимания. Да и было тут чему удивляться, если на той крыше расположился Саргоел и аккурат целился из лука тебе в пузо. Задумчиво выпустив изо рта дым, демон не спеша повернулся к Зарелу:
-Хозяин, тут Саргоел целится в меня из лука. Не знаю, что он задумал, но если он выстрелит, то ему потом придется соскребать себя со стены, по которой я его размажу.
Серина
Весь вечер Лиина, попутно разнося остальные заказы, в полглаза наблюдала за столиком, приютившем странных посетителей... Впрочем, не только наблюдала, но и фрагментами слушала их разговор... Благо, многолетние навыки позволяли следить за многими вещами одновременно. И то, о чём новые постояльцы вели речь, мало походило на обычные темы для разговора в таверне. Хотя вряд ли они бы намного меньше выделялись из толпы, если бы говорили и на более приземлённые темы. Нельзя сказать, чтобы эта компания Ли не понравилась, но она определённо вызывала у неё любопытство... Ох, не доведёт оно до добра!..
Далее события разворачивались ещё замечательнее... В поле зрения девушки оказался меч, на первый взгляд очень неплохой... По идее, правда, обнажать оружие в общественных местах не рекомендовано, но пресечения подобного безобразия есть вышибалы, а раз они не вмешиваются, значит можно продолжать спокойно наблюдать.

От дальнейшего созерцания всего, происходящего в корчме, Ли отвлёк хозяин оной, сначала решивший пораспекать девушку за столь пристальное внимание к постояльцам, но напоровшись на достойный отпор, просто отправивший её на кухню.

Лиина отвлеклась, чтобы отнести очередную порцию спиртного уже изрядно подвыпившим городским стражникам, отмечавшим день рожденья сослуживца, а когда вернулась события возле так заинтересовавшего её столика развивались стремительно. Посетители начали спорить между собой, вернее все вместе с очень стервозного вида девушкой... Хотя не стоит горячиться в выражениях, кто знает, как она сама выглядит в общении с другими представителями разумного населения мира...

От дальнейшего созерцания всего, происходящего в корчме, Ли отвлёк хозяин оной, сначала решивший пораспекать девушку за столь пристальное внимание к постояльцам, но напоровшись на достойный отпор, просто отправивший её на кухню.
Nightbringer
День подходил к концу. Они приблизились к цели на еще один день, и теперь следовало бы поторопиться. Но идти без отдыха тяжело. Даже если ты демон, тебе требуется еда и отдых. Особенно, если день был таким холодным и промозглым, а дорога грязная и скользкая. Грезерена все тянуло расправить крылья, размять затекшие мышцы полетом, быстрым и стремительным. А еще хотелось оказаться у жарко натопленного камина, где можно было бы снять осточертевший плащ, сырой и холодный, забирающий остатки тепла, а уж никак не сохраняющий их. А еще хотелось разогнать этих жалких тварей, возомнивших себя венцом Божьего творенья (это ж надо!), и называющих себя людьми. Хотелось, чтобы они метались, пытаясь сбить с себя всепожирающее пламя, сгорали, обращаясь в головешки и горстки пепла. Эта картина так взволновала Грезерена, что он облизнулся и прикрыл глаза, - настроение медленно но верно начало подниматься. Демон даже замурлыкал себе под нос мотивчик, бывший крайне популярным на одном из уровней Ада. А уж когда вдали показался придорожный трактир, тихое мурлыканье стало совсем не тихим, а после и вовсе перешло в пение. И хотя этой песне больше подошел бы альт, глубокий бархатный баритон Грезерена ничуть ее не портил.
...Сияй своим светом, что льда холодней,
Пусты твои дни, а дорога темней
Когда-нибудь крылья твои обгорят,
Отвергнут Богами, ты ринешься в Ад
Пока же сияй и неси людям свет
Но знай, что до света и им дела нет...
Подойдя к трактиру, демон прервался, но лишь затем, чтобы спросить своего спутника: "Будем отдыхать, милорд, - я имею в виду полноценный отдых, - горячая еда, горячительные напитки и теплая постель в компании... Не надо на меня так смотреть, милорд! Я имел в виду клопов! Или быстрый перекус и снова в путь?"
Момус
Себя нужно любить.
Будь ты трижды высокорождённый и тысячу раз демон, но себя нужно любить. Твои враги могут передохнуть сами по себе. Они могут изменить своим принципам и стать твоими друзьями, стать твоими рабами. Они могут добраться до тебя первыми, но это не меняет простой истины - себя надо любить, холить и лелеять.
Любая месть, должна осуществляться планомерно и вдумчиво. Фанатизм - слишком острый соус для этого блюда. Посему ...

- Будем отдыхать, мой друг. Более того, я даже готов разориться на пару серебрянных монет, дабы ты подцепил какую-нибудь, хм... назовём её дамой на ночь, и после в полной мере оценил все прлести скоротечного сифилиса. При твоей нелюбви к людям, стремление к общению с, не лучшими, представительницами женского пола, просто патологично.
Хотя кто знает, вдруг именно здесь тебя ждут три восточные принцессы после туалета, макияжа, массажа, да к тому же девственницы. Правда, я в это верю мало, что видимо странно

Шаэрал улыбнулся своей змеиной улыбкой и негромко запел
- Я рождён в горниле страсти
Я воспитан жаждой власти
Я охотился за счастьем,
Но был пойман в сети им

И был сослан в зал бессилья,
Где сложив уныло крылья,
Всё с покорностью сносил я
Как лишенья пилигрим.

- Не знаешь эту песенку? Это и к лучшему, мон ами. Её напевали тем, кто висел над кострами Второй Бездны в Залах Бессилия. Очень надо сказать неприятное место.

Очень. И хорошо, что пришлось быть среди тех, кто распевал, а не тех - кому. Но довольно, нас ждёт трактир
DarkLight
К трактиру подошли очередные посетители - и Анта с трудом удержалась от того, чтобы не присвистнуть от удивления.
"Похоже, я несколько перестаралась с вхождением в образ мальчишки, - отстраненно подумала женщина. - Но... какие гости, Бог ты мой! В этом милом человеческой городке скоро станет тесно от демонов. Еще чуть-чуть и вместо вопроса: "ты чувствуешь ауру Ада?", - мне придется задавать Арелу другой: "Дружок, а люди-то тут остались?"
Знать бы еще, что именно тянет сюда всех паскудников из Преисподней. Полное впечатление, что демоном просто мелом намазано в этих трущобах - и в данной конкретной гостинице. Ну - в отношении трущоб, я их, допустим, понимаю - опустив традиционное "свинья грязи найдет" - надо признать, что многие охотники на демонов прежде всего начнут общаривать богатые кварталы, не сочетая Зарела с подобной... дешевкой. Но - остальные... та же логика? Может и та же... но наш доблестный Арел рискует оказаться между двумя группами демонов, которые вполне не прочь оборвать ему крылья".
Анта не любила напраника - но он все же был своим. И сейчас она разрывалась между здравым смыслом, приказывающим не рыпаться, и тревогой помноженной на любопытство.
"Интересно, это... новоприбывшие, кто они? Лучшие друзья Зарелигора, пришедшие на встречу ветеранов Ада... или - его лучшие враги, мечтающие ободрать с Зарела кожу?"
Анта даже не знала, какой вариант интереснее.
К разочарованию ангела, посетители, уже вошедшие было в трактир - тут же вылетели оттдуда, едва учуяв ауру Зарелигора.
"Низшие", - - разочарованно подумала Анта. В другое время она бы хорошо развлеклась, отрезав им голоы. Но - сейчас на примете рыбка покрупнее. Так что она продолжила слежку, решив не отвлекатся по пустякам.
Момус
Шаэрал был спокоен. Очень спокоен. Каменно спокоен.
Можно конечно было кинуться на врага с ходу, как неумные, но воспетые восхищённой толпой, богатыри человеческой рассы из глубокой древности.
Шаэрал даже на секунду отпустил поводья воображения и мысленно фыркнул - картина получилась не впечатляющей. Растрёпанный, с опухшей раскрасневшейся от ора физиономией, на две головы выше себя реального - Шаэрал из фантазии был аляповат, как плащ небогатого торговца, делающего мину при плохой игре. И эта мина то же не была сильно хорошей.
Предоставить жесточайшему врагу сидеть там где сидит. Вежливо поздороваться с тем, кого собираешься уничтожить.
Шаэрал ещё не забыл, что кровь демонов - это остриё клинка, а удерживает его в узде эфес крови дьявольской. Время есть. Убивать тоже надо... достойно.

- Доброго вечера, благородному господину - на лице Шаэрала не отразилось никаких чувств, когда он чуть поклонился Зару.
Альфар Чермор
- Прошу тебя, Лардах, не заводись,- задумчивым голосом ответил демон,- Нам не нужны неприятности, а Сар еще может быть мне очень полезен.
В голосе Зарела не слышалось никакой заботы о слуге, в данный момент его не волновала судьба Саргорела, все мысли демона были устремлены к той официантке. Однако, до задумчивого Зарела вдруг дошло, что Сар не будет просто так целиться из лука в их окно, поэтому он быстро подошел к Лардаху и с неким любопытством посмотрел на "лучника".
КлавишЪ
Стоя там, за дверью в коридоре и, по-прежнему, не покидая своего пункта наблюдения за тем, что происходит за дверью, Арел непроизвольно начал задумываться о том человеке на которого по словам Зарелигора не действует аура Ада.
"Очень интересно. Но только как это может быть? Ведь...если это просто человек, то на него должна, нет, просто обязана влиять адская аура. Непонятно. Надо будет этого человека найти и осмотреть. А еще показать Наверху. Может этот человек и есть будующий Мастер Ада...но это бред. Новое поколение долж.. Стоп! А вдруг это был какой-то пацаненок? Дья.. то есть Всевышний! Увидеть бы этого человека. А что мне мешает? В трактире еще остается эта аура. Даже на только что вошедших она действует, просто надо пойти вниз и поискать. Но вдруг этот пацаненок уже смылся? Ладно. Все равно спущусь вниз, может он еще там. Анта, вроде, следит за трактиром...я надеюсь, так что демоны без присмотра не останутся".
С этими мыслями Арел тихо по стеночке, что бы его никто не услышал начал спускаться на первый этаж.
Nightbringer
Глядя на странное поведение своего спутника, Грезерен озадаченно потер подбородок, после чего, видимо приняв какое-то решение, он приблизился к своему "товарищу" и мягко произнес: "Милорд, что с вами? У вас видение? Нам еще день пути до города, где притаилась наша жертва, так что лучше вам, милорд, успокоиться, присесть и отдохнуть". Аккуратно взяв своего хозяина за руку и подвел его к свободному столику. Сам маг тем временем подошел к трактирщику и, заказав горячего вина с пряностями и сытный и плотный ужин, вернулся к столу нагруженный подносами со съестным, являя собой образец преданного слуги. Ловко сервировав стол, демон уселся напротив своего спутника, вытянул отчаянно гудевшие ноги и, налив в бокал глинтвейна, отдал должное сему напитку.
- Милорд, кушайте, не стесняйтесь, - я пробовал, - еда не отравлена. Возьмите вот этот ломтик жареной грудинки! Принюхайтесь! Разве этот аромат не взывает к вашему желудку. Выпейте вина, оно согреет ваше уставшее тело и растопит вашу ледяную душу! Не даром говориться, -
Вино, - чарующий напиток,
Прекрасно в прелести своей,
Дарует нам оно миг счастья
И скрасит серость будних дней
Когда ж испив его избыток
Ты ощущаешь опьяненье
Продли счастливое мгновенье
И в кубок свой еще налей
"В чем дело, наш немногоуважаемый мэтр?!", - это уже относилось к трактирщику, во все глаза смотревшему на босые ноги демона.
- Да, я босиком! Ах, у меня кожа черная? Мир велик, может же в нем найтись человек с черной кожей! Ах, у меня когти на ногах? Хм, ваша правда, действительно когти! Что еще? Хвост?! А теперь, послушай меня, мой смертный друг! Я скажу, что у тебя слишком зоркие глаза, излишне длинный язык и сильная нехватка ума, ибо ты не можешь держать закрытыми ни своих глаз, ни свой рот!
Последние слова были произнесены таким грозным тоном, что несчастный трактирщик уставился на поверхность барной стойки и больше глаз не поднимал.
Сейден
Похоже, Зарела заинтересовало ненормальное поведение Сара. Во всяком случае Хозяин соизволил самолично подойти к окну. Для проформы Лардах погрозил в окно кулаком, после чего поклонился хозяину и отправился в соседнюю комнату, снятую Зарелом. Там демон собирался провести время до вечера, если, конечно, Хозяину не взбредет в голову какая-нибудь глупая мысль.
В коридоре чем-то непередаваемо воняло. Почти как в родном аду, только чуть-чуть по-другому. Лардах пожал плечами и прошествовал в свою комнату.
«Вечер. Вечер… Скорее бы он наступил, а там и поход в город. Зарелу не обязательно знать все»
DarkLight
"У, демоническая морда!", - подумала Анта, увидив в окне знакомую уже физиономию Зарела. Ангел смотрела на демона через грязное стекло - и сосредоточенно размышляла, какого дьявола тварь из ада будит в ней столь яркие эмоции. Анта всегда славилась своей холодностью. Она убивала демонов, но при этом действовала из чувства долга, холодно и профессионально. Зарелигор был чем-то новым в ее долгой практике борьбы с порождениями Ада. Он был плох не только потому, что он - демон. Главное его преступление заключалось в сеянии сомнений. Она ведь была практчески готова к сотрудничеству! Скажи кому Наверху - не поверят. У Анты всегда существовал четкий водораздел Рая и Ада, и все, шедшее Снизу было плохим априори. Но - Зарел просто выпирал из рамок любых догматов! Это нервировало. Очень.
Она продолжила наблюдение, уткнувшись носом в стекло.
"Куда же ты смотришь, дорогой враг? Не на цветочки же с облачками..."
In Ferow
Сложив все знакомые ругательства Саргорел отложил лук и начал писать послание. Он знал, что вошедшие в трактир были демонами. Один из них сильно кого-то напоминал ему.
Когда он пикреплял пергамент к стреле, он вдруг что-то вспомнил:
"Стрела чёрная, матовая. Вспышки не будет точно, Зарела не убью, тут стрелы мало, по-крайней мере одной. Точно!!! Бумага!!!"
И правда, бумага то была белая... Он провёл рукой над посланием и произнёс незатейливое заклинание. Фраза "Зарелигор, в трактир вошли демоны, по-моему о них предупреждал Грозерон." стала белой, а бумага чёрной.
"Так - то лучше, Зарел отойди от окна."
Стрела сорвалась с тетивы и, пролетев через окно воткнулась в пол. Заметить её было практически нереально...
Момус
Так. Вот и первые признаки...
Месть не должна пропитывать тебя, как губку. Это она для тебя, а не ты для неё.
Однако, времени у меня меньше, чем я думал.
А Грезерен, не так плох. Иногда разумное предательство, лучше фанатичной преданности.
Если выгорит - жаль, но теперь приходится сомневаться даже в этом - надо будет посодействовать его продвижению.
Шаэрал отхлебнул из глиняной кружки.
- Дрянь вино. Мон ами, я пожалуй расщедрюсь и куплю, что-нибудь, более претенциозное, но удобоваримое.
Шаэрал улыбнулся так, что трактирщик покрылся нездоровой бледностью
-Уважаемый, сделайте милость, напоите нас чем-то, что по вкусу не напоминает отраву. Не беспокойтесь - финансовых проблем не будет.
КлавишЪ
Спустившись вниз и затаившись в тени у стены, Арел огляделся. Картина ничуть не изменилась. По-прежнему было пусто и лишь бедняки, которым не хватает денег даже на самую дешевую на комнату, спят у стенок.
"Так. Теперь надо осмотреться получше, но для этого все же потребуется немного сил"
Ангел на секунду закрыл глаза и прошептал несложное заклинание, которое позволяло ему видеть ауру всего находящегося вокруг. Он еще раз огляделся, только теперь его глаза немного светились и в этом свете отражались цвта аур, на которые смотрел Арел. Весь трактир был пропитан черно-бордовой аурой Ада.
"Мда. Но с другой стороны мне же проще. Так, теперь надо всего лишь найти человека, если он еще здесь, у которго чистая аура без черно-бордовых пятен".
Таковых не нашлось.
"Что ж. Если человека нет, то и мне здесь нечего делать. Хотя нет. Давайте немного подумаем. Зарела заинтересовал этот человек, а это значит, что он этим человеком займется, а отсюда следует, что человек все еще в трактире, потому что Зарелигор не тот, кто отпускает что-то интересное из своих рук, а потом ищет это. Но тогда кто же это? Тот, кто так или иначе будет оставаться в трактире столько, сколько нужно, ну или около того. Трактирщик?... нет. Его аура нечистая. Ну конечно! Это какая-нибудь официантка, работающая в этом трактире! Она не идет домой, она всю ночь торчит в таверне. Замечательно. Значит нам нужна официантка. Ну это несложно".
Арел снял с себя заклинание чтения аур и пошел к трактирщику, намереваясь кое-что у того попросить.
Альфар Чермор
Демон все продолжил стоять у окна даже после того, как мимо него пролетела стрела. Зарел неотрываясь смотрел на Сара, он смотрел ему прямо в глаза. Связь мастера и слуги среди демонов была намного сильнее, чем у людей, поэтому Зарелигор еле слышно прошептал:"Возвращайся в комнату",- он не сомневался, что Саргорел его услышал. Только после этого он подошел к стреле и с интересом прочитал записку. Усмехнувшись тому, что его так быстро нашли демон произнес:
- Лардах, сходика вниз и посмотри, есть ли там демоны, если есть, живо сюда. И еще, помнишь ту официантку, которая обслуживала наш столик? Осторожно разузнай у трактирщика все, что можешь о ней.
Сейден
Нечеловеческий слух донес до ушей Лардаха пожелание Хозяина.
«Эээ… Осторожно разузнать, это, конечно, можно. Вот только как, интересно? Нда. Та еще задачка», - так размышлял демон по дороге к лестнице. – «Интересно, значит ли это, что я могу вытрясти из трактирщика душу и разнести кабак в щепы? Хотя, наверное, нет. Опять будут кричать, что перестарался».
Перед самой лестницей Лардах остановился и принюхался. И знаете, такой дикой смеси он давно уже не чувствовал. Во-первых, разило демонами. Во-вторых, тянуло ангельской гадостью.
Лардах осторожно спустился вниз по лестнице, внимательно изучая все, что попадало ему на глаза. Прежде всего, демонов не было и в помине.
"Вот-те на. Что здесь происходит?"
Впрочем, не было и ангелов. Внимание трактирщика занимал какой-то субъект, но Лардах лишь презрительно фыркнул.
"Тоже мне, помеха. Гм, гм... Что там Зарел говорил про подобные ситуации? Кажется, что--то там про драку. Ладно, разберемся на месте".
С этими мыслями Лардах двинулся к людям. Про себя же он шептал, надеясь на то, что Зарел решит в этот момент послушать мысли своего слуги:
"Хозяин, кажется, нас не хотят оставить в покое. Не слишком ли много проблем собралось по наши души?"
Боковым зрением демон наблюдал за официанткой
Альфар Чермор
Где-то в Раю
Ангел седьмого уровня Телариден шел по райским полям в поисках своего учителя. Он знал, что найдет его здесь, эта часть рая нравилась архангелу больше всех остальных, и каждую свободную минуту светлейший Дариэл проводил здесь, вот и сейчас учитель пришел сюда подумать. Телариден не сомневался, что светлейший уже знает, что он здесь, более того, он знает, зачем ангел пришел, но беседу все равно начинать ему.
- Вы уверены, что поступили правильно, учитель?
- Не знаю. Я лишь молюсь, что им хватит веры противостоять этому демону.
- Арел достаточно силен, что бы противостоять ему, а Анта достаточно хитра, что бы попытаться повернуть беседу с ним в свою пользу. Вы же сами это говорили, но я не понимаю, почему нельзя послать архангелов?
- Сомневаюсь, Тел, им может не хватить воли сражаться с ним, ведь я был там, я видел рождение Зарелигора, и это зрелище заставило меня усомниться,- взгляд Дариэла стал еще задумчивее, а сам светлейший ушел в свои мысли.
- Что там произошло, учитель? Почему Вы храните эту тайну от всех, даже от Вознесенных?
- Потому что мы ничего не можем изменить! Зарелигор видит нас насквозь, он знает меня, знает каждого архангела рая лучше, чем они сами! В битве с ним падет слишком много сильных, но его могут победить новички, пойми, когда-то давно он был одним из нас.
- Но… учитель, разве это возможно?
- Ангел стал демоном с помощью алтаря Сирда, при этом ему остался подвластен «небесный огонь»! Но самое страшное, что он сохранил белые крылья,- последние слова учителя прозвучали как приговор,- Я должен предупредить их, Я пошлю Арелу сон.



НРПГ: Запрет снят, прошу, продолжим.
In Ferow
"Возвращайся в комнату."
"Понятно, сейчас буду." Саргорела дважды просить не пришлось. По щелчку пальцев лук, стрелы и бумага исчезли. Сар вернулся в трактир тем же путём, что и уходил. В трактире Саргорел почувствовал себя... Как дома... Лардаха он беспокоить не стал, видимо Зарел дал ему задание разузнать всё о той, на которую аура не действует. Или о том. Ему почему-то хотелось думать, что это женщина. Войдя в комнату Сар запер за собой дверь...
- Вызывали?..
Альфар Чермор
- Да,- Зарел спокойно сидел в уже облюбованном кресле, но его взгляд не сулил ничего хорошего, ведь Лардах про демонов ничего не сказал, значит их нет,- Только у ченя один вопрос: где ты нашел демонов, если даже я их не чувствую?!
Демон прошептал заклинание и в тело слуги будто вонзились сотни магических игл, каждая в свой нервный узел. Потеряв к Сару интерес Зарел, решил заняться более важными делами.
Оставив его лежать на полу, демон направился вниз, надо было проверить, кто там не оставляет его в покое.
Когда Зарел ушел иглы начали исчезать... медленно... по одной.
In Ferow
Наказание было принято Саргорелом к сведению...
В данный момент ему следовало сидеть тише воды, ниже травы, по этому Сар встал у окна и стал смотреть на улицу. Он не мог отделаться от мысли, что курица может следить за ними. А если она следит за ними, то она где-то здесь... Он чувствовал к ней симпатию, возможно из-за того, что ей выпала участь ему противостоять...
- Здравствуй, коллега. Где ты?
Никто не ответил. Не правда ли странно?
- Я знаю, что ты здесь...
КлавишЪ
С лестницы, ступая тяжелыми шагами, кто-то начал спускаться. Арел, так и не дойдя до трактирщика, резко обернулся.
"Дьявол! Все-таки я его вспомнил. Это одна из шестерок Зарелигора".
По лестнице вниз стал спускаться кто-то еще. Уж кого-кого, а этого "кто-то еще" Арел почувствовал.
"Все. Пора сваливать из таверны".
С этими мыслями ангел резко направился к выходу.
Сейден
Иглы отпускали медленно. Во время приступа дьяволизма Зарела, Лардах всегда старался держаться подальше. И даже не потому, что не мог вынести боли. Нет, боль в аду была столь привычной, что иголкой больше, иголкой меньше погоды не делало. Но сам факт. Не дойдя до трактирщика, Лардах застыл, вытянувшись в самой неожиданной позе.
Существо, намеревавшееся подойти к трактирщику и которое Лардах намеревался прогнать, само куда-то испарилось.
Демон же застонал сквозь зубы.
«Хозяин безусловно мудр, но разве может даже самый великий демон чувствовать ауру своих более слабых братьев на расстоянии, если те стараются скрыть свое присутствие? Зарел, неужели ты перестал доверять моим инстинктам и предчувствиям воина?»
Когда боль отпустила, демон, нахмурившись, подошел к хозяину заведения и без лишних церемоний схватил его за первую попавшуюся часть тела.
Человек взвизгнул. А Лардах подтащил его к себе и угрожающим шепотом поинтересовался:
-Та девчонка… Твоя. Работница. Что ты о ней знаешь? Говори. Быстро. Хозяин не любит ждать, - глубоко посаженные глаза с вертикальными зрачками впились в лицо побледневшего человека.
КлавишЪ
Быстро выйдя из двери трактира Арел медленно пошел вдоль стены заведения, направляясь к ближайшему окну заведения.
"Хм. Демоны спустились вниз,

Твоя. Работница. Что ты о ней знаешь? Говори. Быстро. Хозяин не любит ждать...

кажется, тоже за оффицианткой. Любопытно".
Подойдя к одному из окон ангел и осторожно заглянул внутрь. Как раз та шестерка сейчас допрашивала трактирщика.
"Как раз то, что мне нужно. Демоны делают все за меня своими.. лапами".
Серина
После того, как Ли отнесла очередной заказ посетителю, девушка зашла в подсобное помещение, дверь в которое находилась непосредственно рядом со стойкой, что бы поправить причёску да и вообще слегка привести себя в порядок. Правда собственное отражение в зеркале девушке не особенно понравилось... После того, как Ли отнесла очередной заказ посетителю, девушка зашла в подсобное помещение, дверь в которое находилась непосредственно рядом со стойкой, что бы поправить причёску да и вообще слегка привести себя в порядок.
Как раз, когда Ли собралась возвращаться в зал, она услышала за дверью голоса. Ничего странного для таверны, но редко здесь у стойки разговаривают на таких тонах.
-Та девчонка… Твоя. Работница. Что ты о ней знаешь? Говори. Быстро. Хозяин не любит ждать
Лиина замерла перед дверью, держась за ручку и начала вспоминать, кто же может её разыскивать... Недовольные клиенты отпадают по причине отсутствия таковых, да и к тому же кому может понадобиться разыскивать её через несколько лет после смены...места работы?
Впрочем, посмотрим, что будет дальше. Ли с виду как ни в чём не бывало, вышла из подсобки и направилась в зал, поприветствовать новых посетителей, но тем не менее всё время незаметно следило за происходящим в трактире...
Сейден
Трактирщик, по виду плотный мужчина, тем не менее засипел, застонал и начал оседать в захвате Лардаха. Демон был несколько удивлен реакцией, потом, видимо приняв какое-то решение, ослабил захват. Цвет лица и чувства стали возвращаться к человеку. Он, затрясся, что-то забулькал почти не членораздельное. Демон с трудом разбирал значение тихих слов трактирщика. Наверное, стоило бы его тряхнуть, чтобы говорил более внятно, но у Лардаха не хватило на это ума, а терпения ему было не занимать. К тому же краем глаза демон следил за официанткой. Казалось, та мило и спокойно общается с посетителями. Но Лардах не мог просто спокойно стоять. Он бы с удовольствием схватил бы за шею девчонку и вытряс бы из нее все, что она знает. Вместо этого он слушал трактирщика:
-Аоыыыы… эээна…ххааа…ххшка…
-Это и так ясно, - «ну она девушка, и что?»
-Ахаахаа ссшсшшсшш хэээ-ааааа…
«Гм, гм. Эээ… ааа.. А! Она из села!»
-Пааадаабалиии ссссссссссссссссхллхххххх-ыыыыыыыы.
«Подобрали слуги»
-По делу говори, человек. Что ты о ней знаешь?! – кажется, Лардах начинал злиться.
-Иииииииххххххххххххооооооооо
«Ничего. Ангелы тут все разнеси, Зарел будет недоволен».
-Живи, - демон оттолкнул человека, внимательно посмотрел на официантку. Потом развернулся и пошел обратно, наверх. Поднялся. Зашел к Зарелу:
-Хозяин, трактирщик говорит, что эта деревенская девчонка, которую подобрали слуги. За ней ничего не числиться. Она… чистая.
Альфар Чермор
Зарел с интересом выслушал вошедшего Лардаха, после чего усмехнулся и опять подошел к окну.
- Если бы за ней числилось хоть что-то я бы это знал, но спасибо и на том. Теперь план на завтра, Лардах, ты будешь следить за ней, следить тихо, понятно? Тебя не должны заметить. Теперь ты,- демон повернулся к Сару, которого до этого момента просто игнорировал,- тебе задачка поинтересней, найди ту ангельшу, как там ее... Анту, узнай о ней все, если у нее есть сообщники доложи, если тебя заметят то скажи, что я хочу продолжить так грубо прерваный разговор, понятно? Так, а теперь идите в свою комнату и не высовывайтесь оттуда до утра, если хотя бы один уйдет оттуда без моего ведома, кожу сниму с обоих!
КлавишЪ
"Этот метод пытки не самый...хотя неважно, главное ведь то, что официаетка чиста".
Арел, приподняв раму окна услышал последние сло...шипение трактирщка, хоть и трудно разбираемое, но более-менее понятное. Когда демон пошел на верх, ангел последовал за ним и услышав распоряжение Зарелигора, решил, что можно немного расслбиться, а после и Анту найти, хотя эта должна быть где-то поблизости.
Отведав кружечку другую пива Арел вышел из трактира, огляделся, но Анты он не увидел. "Где же она? Эх. Воспользуюсь мыслеречью".
В своей голове Анта уышала тихий, но отчетливый голос:
-Анта, это я - Арел. Ты сейчас где находишься?...
Парень замер в ожидании ответа.
DarkLight
"Объявился таки", - несколько неприязненно подумала Анта, наблюдая за Арелом из окна. собрат по светлому стану имел возмутительно цветущий вид, в то время, как сама Анта чувствовал себя грязной и голодной. не самое лучшее настроение даже для ангела.
"Я в доме напротив", - так же мысленно ответила она. "Поднимайся сюда. Жду".
И - оборвала связь. Не зачем злоупотреблять такими штучками под носом у демонов.
Сейден
Демон кивнул, подтверждая, что он услышал и понял приказ хозяина. После чего встретился взглядом с Саром. Тот, казалось, игнорировал Лардаха.
Лардах вышел в коридор, а потом в свою комнату. Конечно же он выполнит волю хозяина. Завтра. Как тот и приказал. Но сегодняшняя ночь будет посвящена совершенно иному занятию, о котором Зарелу совершенно необязательно знать.
На всякий случай Лардах приглушил течение собственной мысли, чтобы не выдать себя с головой. Поход в город с целью убийства ради наслаждения. Наркотик через кровь. Устроившись на диванчике, демон кровожадно улыбнулся. Наркотики… Замечательное изобретение.
Тьма, где же ты?
КлавишЪ
"Замечательно".
- Совсем забыл что-нибудь купить ей... из еды.- пробормотал ангел, вздохнул и вернулся в трактир. Купив хлеба, масла, немного жаренного мяса и небольшой графинчик вина Арел, кое-как держа в руках всю еду, пошел к напарнице в "убежище".
- Вот. Я подумал, что ты проголодалась и кое-что купил. Пожалуй, это самое лучшее во всем районе. Приятного аппетита, - пожелал парень Анте, положив еду на стол, с которого молниеносно слетела вся пыль, благодаря небольшим стараниям Арела. Сам же он подошел к окну и пристальо стал наблюдать за всем происходящим на улице.
DarkLight
- Спасибо, - молвила Анта, приступая к еде. - Что там Зарелигор? - обратилась она к Арелу пятью минутами спустя. - Я видела, как в трактир пытались проникнуть несколько низших демоном. А потом, видимо, наткнулись на неповторимый дьявольский "аромат" нашей "рыбки", - Анта хмыкнула в ответ на собственное сравнение. Зарел, скорее, напоминал скорпиона...
- Я уже думала, что тебе конец.
КлавишЪ
Конец...перед тем как мне наступит конец нам надо закончить миссию. Спасибо, что волновалась, - Арел на секунду задумался. - Человек, а точнее девушка-официантка, которую ищет зарел работает в трактире, где сейчас находится Зарелигор. Ее внешность неизвестна, имя тоже. Однако, Зарел сейчас находится в своей комнате и, судя по всему, из комнаты до утра не вылезет. Своих прихвостней он тоже разогнал по комнатам отдыхать, - ангел не перестовал наблюдать за таверной. - Тебе я тоже советую сейчас лечь спать. Завтра будет тяжелый день и... ты мне понадобишься для кое-чего, но завтра. Так-что, - Арел повернулся к Анте. - Отдыхай, набирайся сил, потому что утро будет жарким.
Арел отвернулся.
- Я тут посторожу еще немного, а то мало ли что может случиться или взбрести в голову этому... этой "рыбке" , - усмехнулся парень. - Спокойной ночи.
"Так сейчас немного понаблюдаю, потом часок посплю и снова наблюдать".
DarkLight
Анта равнодушно пожала плечами - и не заставила себя долго упрашивать. Отдыхать, так отдыхать. В то, что Зарелигор за ночь куда-нибудь денется, ангел не верила. Не тот типаж, чтобы тайно сбегать посреди почи. Нет! Этот поставается, чтобы ВСЕ заметили его отбытие. По трупам пройдет. Причем - не обязательно по вражеским. Демон - он демон и есть.
- Ладно, - сказала она Арелу. - Разбуди, если будет что-о интересное.
Альфар Чермор
Ночь полностью вступила в свои права, и город окончательно затих. Закрылись двери многих трактиров, кузниц, торговых лавок, а работающие в них люди мирно уснули в домах. Конечно, на улицах было еще достаточно много народа, у наемников и воров нет такого понятия, как нерабочее время, но это мелочи. Трактир, в котором поселились Зарел и компания, тоже закрылся и в окнах давно уже потух свет.
Но сам Зарелигор не спал, он понимал, что сон необходим, но его не оставляло ощущение близкой беды, что-то темное, темное для него собиралось на горизонте, то, что могло повлиять на его План! Этого демон не мог допустить, один ангел это ничто, один ангел ничего не сделает, но от десяти придется бежать или… высший демон хищно улыбнулся, человеческий глаз внезапно вспыхнул и по телу демона прошлась молния. Начиналась гроза. Зарел давил в себе желание выйти на крышу и добавить этой грозе силы, переполнить ее своей энергией, подчинить себе, и обрушить потоки «Небесного огня» на город. Но он этого не сделал, демон лишь вышел на крышу и недолго там постоял, смотря в небо и вспоминая то время, когда его звали Маэрат.

Сон Арела
Посреди огромного, разрушенного зала стоял ангел. Он стоял неподвижно, занеся руку над, мерцающей адским огнем, черной пирамидой алтаря, длинные светлые волосы не давали увидеть лицо стоящего, но крылья говорили о его силе. Еще не архангел , но уже и не ангел Маэрат делал свой выбор.
Внезапно картина оживилась, секунду назад все было тихо, а сейчас стал слышен звук битвы, и из воздуха появился, бегущий к застывшему ангелу, Дариэл и еще два крылатых война. Ангел же спокойно вытащил из ножен меч и положил руку на алтарь. Пирамида треснула и, вырвавшаяся из ее глубин, струя тьмы впиталась в Маэрата, выбор сделан. Магическая волна отнесла бегущих к алтарю светлых к стене. Маэрат начал смеяться, смех был издевающийся, сводящий с ума, убивающий сознание. Ангел повернулся к нападавшим лицом и с вызовом посмотрел на светлейшего, из его глаза били молнии, которые проходя по телу, оставляли за собой язвы демонической плоти, волосы быстро чернели.
- Будь проклят Спаситель!- закричал демон Зарелигор, выпуская в каждого из присутствующих разряд небесного огня, убивший воинов и серьезно ранивший архангела.
Перестав смеяться, бывший ангел открыл портал в Ад…
КлавишЪ
Арел неотрывно следил за таверной. Почти всю ночь. Но даже ему пришлось немного вздремнуть, всего лишь на час. От приснившегося ангел проснулся и резко вскочил на ноги тяжело дыша.
- Всевышний! Это видение. Это не сон. Боже. Но зачем тогда нас отправили на это задание, - Арел посмотрел на спящую Анту. - Мы, если выложимся на всю, даже и пальцем не тронем Зарелигора. Тут нужен архангел, как минимум, - парень вздохнул и обессилено опустился на стул перед окном.
"Но если Сверху хотят т нас избавиться, зачем было присылать мне видение? Непонимаю. Или это знак того, что бы даже не пытаться напасть на Зарела? Интересно, а Анта тоже видела этот сон? Хотя вряд ли. Статус низковат. И что теперь делать? Может ждать подмоги? Может теперь обходить Зарелигора за километр? Но кто он такой? Не ангел и не демон. Или все-таки демон? Непонятно. Ничего непонятно! Что же хотели мне сказать этим посланием?!"
Арел тяжело вздохнул. Еще была глубокая ночь. Ангел сидя на стуле не шевелясь, продолжая наблюдать за трактиром, размышлял над целью видения посланного ему с Небес.
Сейден
Закутанная в широкий темный плащ фигура тихо спустилась по лестнице в залу. Затем, не издавая ни скрипа, ни стука, ни звука, проскользнула мимо задремавшего охранника и исчезла в дверях. В прямом смысле слова.
На улице фигара на мгновение остановилась. Капюшон, до этого момента закрывавший лицо, слегка приподнялся. Под ним можно было различить две горящие точки-глаза. Они скользнули вдоль улицы, осмотрели крыши и окна соседних домов, и вновь спрятались под капюшоном.
Фигура заскользила прочь от постоялого дома. Вскоре она свернула с булыжной мостовой в переулок, откуда ощутимо попахивало кошачей мочей, смрадом, пьяными телами и прочей гадостью. От резкого поворота капюшон слетел с головы существа, открыв на всеобщее обозрение отталкивающие черты лица человекоподобного демона.
Лардах принюхивался. Он знал, что где-то впереди притаилась ночлежка. Не просто начлежка для бедняков, но настоящая лавка для любителей кайфа. Вскоре из-под одного из навесов показался огонек. Недолго раздумывая, демон нырнул в проем и очутился в компании низов общества.
Лардах ухмыльнулся. Ночь обещала быть прекрасной.
Сейден
Демон не стал долго топтаться на пороге, а проскользнул внутрь притона. На легкие навалилась смесь дыма и вони, способная опьянить или даже сбить ног более слабое существо. Разумеется, для демона это был простой бодрящий запашок. Без уточнений, чего.
Где-то в глубине за небольшим столиком сидел хозяин заведения. Время от времени к нему подползало очередное человеческое существо, заказывало выпивку или палочку курева и отползало на свое место. Во избежание возможных неприятностей рядом со столиком сидели два… не совсем человеческих существа. Эльфы. А может и полуэльфы если допустить, что чистокровные никогда не опустятся до столь унизительного состояния. В любом случае на них наркотик не оказывал столь же дурманящего воздействия.
Лардах пробрался сквозь груды тел к столику и заказал палочку леммы и себе. Затем пробрался на свободный лежак и затянулся. Как бы невзначай он положил руку на плечо своего соседа справа. Тот вздрогнул, попытался вывернуться, но не сумел и быстро затих. Демон перегонял его кровь через свой организм. Наконец-то чувство пьянящей свободы окутало его. А человек все темнел кожей и темнел, пока не дернулся и не затих. Лардах с сожалением убрал руку. А ведь представление только начиналось. Если не вмешаются высшие силы, к утру ни одному существу в притоне не выжить.
In Ferow
Саргорелу было всё равно, сказал Зарел не уходить или нет, но в его комнате всё равно было окно из которого можно последить за улицей... Курица его бесила, но в тоже время он понимал, что скоро ему придётся столкнуться с ней и там бешенство не поможет. Расчитанная злоба - вот лучшая вещь для боя, а для контрразведки - холодный расчёт...
- Сделай лишь одну ошибку и ты моя...
Чёрный Арлекин
Вечером, то бишь немногим ранее
Не было ярких вспышек, столпов света, грохота, искр... Ничего не было. Просто у городских ворот появился ничем непримечательный человек, похожий на священника. В руках он держал том святого писания. Стражи не смогли сказать, когда он появился у закрывающихся створок, и не смогли бы ответить, почему не взяли с него денег. "Так получилось", оправдывались они потом перед начальником смены, человеком положительно ни во что не верящим. А сами думали, что увидели святого
Дэриэл хорошо маскировался, но, увы, свою сущность спрятать не так-то легко - особенно если ты Светлейший.
Какой запах... Неужели их здесь больше чем я предполагал, или они так тщательно берегут силы?
А впрочем какая разница - найду и спрошу. А после убью

Архангел шагал по улицам безымянного города.
Ночь
Дэриэл не устал. Ему не хотелось есть или пить. Но надо было соответствовать статусу личины - статусу священника. Он уже почти коснулся ручки двери, но запах, не с чем не сравнимый запах демонов ударил по нему.
Они здесь. Тем лучше. Не придётся бегать по всему городу.
Архангел вошёл в здание прямо через дверь - ему лень было открывать её...
Альфар Чермор
Зарел смотрел в небо, там, где-то далеко был рай, место в которое его больше не пустят, но он был рад этому. Маэрат отрекся от всего, чему его учили, он выбрал свободу. Да, тогда ему просто надоело карать еретиков и просто тех, кто не верит в Спасителя. Бывший ангел ненавидел себя за это, а потом он узнал об алтаре...
Демон мог так стоять всю ночь, или, по крайней мере, до конца грозы, но сон все таки начал одолевать и, вымокший до нитки, Зарелигор отправился в комнату. Придя туда ощущение опасности усилилось, он стало почти физическим, это было похоже на ледяную смолу, текущую по телу. Демон понял, это не просто предупреждение, в трактире враг.
Сейден
Лардах наслаждался своим положением. Вся та низость, на какую только способна разлагающаяся человеческая душа, и вся тут, вокруг него. Невнятное бормотание, стоны, резкие вздохи, запах гниения разума. О!
Мысли демона подернулись поволокой тумана. Сейчас он был тем самым бесом, который когда-то отдал аду свою душу за вечное служение и горение в пламени порока.
Но сквозь дымку кайфа, в затуманенный разум проникло нечто. Демон недовольно рявкнул и пошире раскрыл глаза. Сперва он ничего не увидел, кроме неясного силуэта.
А потом появился облик седобородого старца. Суровый и открытый взгляд его пронзал саму суть помыслов Лардаха, словно как на ладони видел все его грехи.
Демон пошатнулся, неуверенно попятился, натыкаясь на грязь человеческих тел, а затем в ужасе развернулся и, пробив в стене дыру, вылетел в ночь.
КлавишЪ
Незадолго до прихода к таверне Светлейшего
Арел не знал как это назвать. Демона и демоническую ауру, особенно неприкрытую, почувствовать очень легко, но это было нечто другое, нечто...светлое.
Арел встал со стула, открыл окно и выглянул на улицу. Она была пуста. Ни единой души. Закрыв окно, ангел сел обратно на свой стул.
Прошло немного времени, как вдруг к трактиру подошел человек. Сначала Арел не придал этому никакого значения.
"Ну, человек и человек, который поздно ночью хочет попасть в трактир. У человека в руке какая-то книжка. Может поэт какой, или... или книжка эта не совсем сборник стихов, а том святого писания и...это не человек. Это же..."
Арел быстро подошел к Анте и осторожно потряс ее за плечико.
- Проснись, Анта! Вставай!
DarkLight
Долгие годы трудов на ниве борьбы добра со Злом давно приучили Анту спать с пол глаза. Поэтому Арелу не пришлось долго стараться ради ее пробуждения.
- Что-то случилось? - спросила ангел уже без всяких следов сноливости. выглядела она по-прежнему, как мальчишка-сорванец, но голос был ее собственным. Не сочла нужным таится при Ареле.
Да... спросила и поняла: что-то и правда случилось. Казалось, что мир на секунду исказился - и стал другим. Почти как тогда, когда в трактире сгущалась демоническая аура Зарела. Похоже - но в то же время по-иному. Как будто... с другой стороны.
"Неужели к нам прислали третьего?", - с удивлением подумала Анта.
Альфар Чермор
В ПРИДОРОЖНОМ ТРАКТИРЕ.

Дверь в трактир приоткрылась и в помещение юркнул мальчишка, лет тринадцати. Он вышел на середину зала и огляделся, будто ища кого-то. Как ни странно его взгляд остановился на Шаэрале и его спутнике. Улыбнувшись, он направился прямо к демонам. Сила исходящая из этого мальчишки была невероятна, демоны никогда не чувствовали такой силы, разве что...
- Привет, Шаэрал, прошу не вставай и не пугайся, все идет хорошо,- каждое слово было приказом, ни Шаэрал ни Грезерен не могли пошевелиться,- Ты ведь преследуешь Зарела, так? Молодец, продолжай в том же духе и ничего не бойся. Высшие не встанут против тебя, обещаю, я пока имею кое-какую власть в Аду. Прошу вас, не дайте Зарелу добраться до алтаря Сирда, это слишком опасно, да и не нужно. Грезерен, тебе могу сказать только одно: делай, что считаешь правильным. А теперь я вам немного помогу...
Щелчек пальцев и вся компания оказалась у ворот города, мальчишка куда-то исчез, а прямо перед Шаэралом висела печать Сатаны.
Сейден
Что испугало демона в том старике? Задним числом размышляя, Лардах решительно не находил причин, способных объяснить его поведение. Но в тот момент...
Проделав дыру в палатке, демон выскочил на улицу. Внимательный взгляд различил бы кусочки кристально чистого неба, с трудом видимого за крышами близко стоящих домов, хибарок и палаток. Но Лардаха нельзя было назвать тем вниматлеьным наблюдателем.
Демон пробирался по уличной грязи, не разбирая луж, мусора и мелкой живности, попадавшейся у него на пути. Суровый и проникновеенный взгляд старика все так же стоял перед глазами демона. Он (демон) испугался. Впервые в жизни.
И вот он остановился. Где-то. Сам не зная где.Вокруг все так же смыкались мерзкие домишки, в который уважающий себя человек отказался бы даже заходить.
Лардах остановился. Тяжело вздохнул и попытался разобраться в себе. Очень быстро процесс зашел в тупик. где-то в глубине демонической натуры все также рычал не до конца удовлетворенный голод. Демон закрыл глаза и вздохнул.
"Черти что. Привидится же... Еще есть время, я успею вернуться, до утра еще..."
Демон открыл глаза и вскрикнул. Все тот же старик стоял перед ним. Белобородый, в сияющем, кк показалось Лардаху, одеянии, с орлиным носом и пронизывающим до самой сути взглядом.
Всего мгновение длилась картинка, а потом старец схватил Лардаха за плащ. И упал. Демон в ужасе опустился на колени, поддавшись по трусливой своей бесовской натуре душевной мощи старца.
-Демон...
Мелкая дрожь прошла по телу Лардаха.
-Ты... не он...
Демон не понимал ни слова, но надежда забрезжила в его рассудке. Не он был нужен этому сумасшедшему.
-Дьявол!.. - старик закашлялся. - Вы выиграете... если не оплошаете...
-Что?.. - Лардах начал понимать, что твориться нечто важное, но, увы, не понимал, что именно.
-Но ваша победа это путь к поражению... Пойми... - в бессильном отчаянии старец сильнее вцепился в плащ демона и даже сумел приподняться с земли, - передай...
А затем его глаза потухли и старик, в грязном одеянии со спутанными волосами и беззубым ртом упал навзничь.
Демон поднялся на ноги, неуверенно разглядывая тело. В голове у него крутились совершенно непонятные слова.
"Не вы демоны, что приведете на трон... кого?... но ангелы в нетерпении своем уничтожат... все... подумай... передай..."
КлавишЪ
- Светлейший здесь, в городе, заходил в таверну, - с этими словами Арел направился к выходу из их "убежища". - Пойдем, Анта. Всевышний, что же Светлейший тут забыл? Нет, он сюда намеренно пришел. И направился прямиком в трактир, где остановился со своими шестерками Зарелигор. Что же он собирается делать? Анта, у тебя есть какие-нибудь соображения на этот счет? - последние слова ангел произнес выйдя на улицу и быстрым шагом пошел к таверне.
DarkLight
- Увы, но соображения светлейших мне не ведомы. Иногда мне кажется, что они вообще думают по другому, - мрачно ответила Анта, старясь угнаться за напарником.
Идея вот так с ходу бросится в таверну всей командой ее не слишком вдохновляла - тут уже подала голос осторожность. Но - Светлейший! С Зарелигором вместе! Анта смуино припоминала. что ей снился какой-то сон про этого демона... но подробности отказывались всплывать в памяти. Она действительно не вышла рангом для таких штучек.
Сейден
Этого оказалось достаточным. Больше не медля ни секунды, демон рванул обратно к своим, в таверну. Он даже пренебрег необходимостью конспирироваться и, вылетев из переулков, прямой наводкой побежал, переваливаясь на своих не приспособленных к этому лапах к гостинице.
Последние скачки, резкая остановка. Демон рванул на себя дверь. Вошел внутрь и, громко стуча ногами по полу, пошел к себе в комнату. Он заранее знал, что следует сказать на случай, если кто-нибудь поинтересуется его отсутствием. Конечно, этим кем-то мог быть только Зарел. Ну или на крайний случай Сар.
И только тут Лардах обратил внимание на незнакомца, бросившего равнодушный взгляд в его сторону.
"Пресветлый?!"
Осознание заставило демона дернуться. Последние остатки гордости и достоинства отказали ему, и Лардах бросился наверх в свою комнату надеясь лишь на то, что Зарел достаточно силен и мудр, чтобы спасти его шкуру.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.