Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Покорение Сердец II
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лиэлле
Принц в недоумении наблюдал за всей этой бессмысленной бегатнёй. Записка от фрейлины? Странно! Опять Селинка что-то задумала. Вот только бы знать что, а то вечно вляпаемся в такие неприятности, что Салариэлю не только рука принцессы не светит, а ещё и из замка вышибут! Алэйтис потянулся и направился следом за бегающими принцами.
"Так! И чего это они там столпились? Неуж то нашли что-нибудь?"
Принц приблизился и заглянул через плечо Феликса.
-Шар! Хрустальный? Мда! Найти не получилось украшения, так вы теперь в гадалки податься решили? - принц вызватил круглое нечто и начал вертеть перед носом и водить по нему руками. - Шарики катаю, чего хочешь угадаю! - причитал юноша сверкая глазами.
Нимарэль
Посмотрев недоуменно сначала на Алэйтиса, а потом на шар, он с удивлением заметил, что в нем начала прорисовывать карта местности. На ней можно было различить замок, в котором они находяться, и дорогу ведущуу к каким-то развалинам. Затем проявился внутренний двор этих самых развалин. В шаре мелькал коридор за коридором, пока не остановился перед красиво вырезанной деревянной дверью. Внутри оказалась большая тронная залам, в центре которой, находился постамент, на котором лежали драгоценности, окутанные призрачным сиянием.
Чуть поодаль стоял трон, на котором сидел будто вечный страж - скелет, сжимающий меч.
Салариэль с испугом посмотрел на Лэя.
- Интересно, неужели это те самые драгоценности? И кто этот скелет, сидящий на троне?
Лиэлле
Совместный пост с Нимарэль!

Алэйтис почесал затылок.
-Они бы ещё и стрелочками указали. Туда не ходи, сюда ходи, меч в башку попадёт, совсем мёртвый будешь? - принц продолжал кривляться, при этом обдумывая, как бы можно было смыться из замка, что бы его возлюбленный остался тут.
-Ну чтож, нам показали куда идти, ну зачем тогда мешкать?
-Хорошо, если вы готовы ехать, то можно выходить прямо сейчас!
Лэй только плечами пожал, его вещи как раз покоились около ног большой кучей непонятно чего.
Сал посмотрел на Феликса, который имел довольно-таки болезненый вид.
-Феликс как вы себя чувствуете? Готовы ли вы поехать с нами...
-Эээ... нет!- прервал такую красивую душеспасительную речь Алэйтис. - Никуда он не готов ехать, ведь так, любовь моя? Он сейчас отправится в комнату и ляжет в тёплую постельку!!! - с нажимом уточнил юноша, поглядывая на возлюбленого. Он подхватил свои вещи и Салариэля под локоток и повёл в неизвестном направлении.
-А нам, принц, уже пора!!
-Ну чтож, если вы так настаиваете...
-Почемы МЫ? Ты принц или кто?
-Ну хорошо, если ТЫ готов, пошли искать наших скакунов.
Придя на конюшню, принцы потребовали приготовить их... средства передвижения, так как назвать ЭТО лошадьми было ну оооочень трудно. А ответом им была только тишина. Это могло означать только одно: "Нужны кони? Берите!"
Выбравшись таки из замка. юноши направились по одному им ведомому пути, в поисках приключений на свои... кхм... головы!
Добравшись наконец до развалин, они последовали тому пути, из шарика!
Коридор, коридор, и снова он, и опять... Алэйтис уже и меч в ножны убрал. Единственное что и встречалось у них на пути были паутины со всекой живностью и не очень живностью (скилеты разные), да мыши, настолько оголодавшие. что одна особь чуть было не сгрызла сапог на левой ноги, и облизала правый, за что и получила по зубам этим же сапогом.
Дойдя... не, они уже не шли, а переползали, через завалы, принцы, прибрели в тронную залу.
-Ураааааааааааааа! - Алэйтис чуть было не кинулся к драгоценностям.
-Ну слава богам! Мы наконец-то дошли!
-Знаешь, я знаю по чему хозяева этого, запихнули украшения так далеко! - принц выдержал паузу. - Это надо быть очень упорным или совсем бараном что бы дойти до конца и не разнести этот чёртов зал по камушку!
-Ну что, попробуем забрать украшения? - Сал уже было протянул руку, как на неё легло лезвие ржавого меча.
-Ручки-то убери, красавчик! - раздался толи стон, толи голос.
Резко убрав руку. Салариэль посмотрел на скелет, что беззубо ухмылялся, и у него постепенно начали трястись коленки. Алэйтис уставился на этот уж слишком живой набор костей.
-Эээээээээээээээм... - всё что смог выговорить принц. - А может обменять можно?
-АГА!- радостно закивал скелет, - Посидишь за меня тут столетие другое?
-А может в картишки?
-А может я вас сразу, того?
-Нууууууууууууу- Алэйтис вытащил колоду из нагрудного кармана. - Не азартный ты однако, ещё и страж.
Салариэль в это время стоял тихо и даже не дышал, понимая что лучше ему не вмешиваться. а то ещё и играть заставят, а маменька не велит.
Алэйтис уселся на пыльный пол и начал раздавать карты на себя и стража.
-А на что играем?
-Ну для начала, на жалование твоё!
Скелет почесал голый затылок.
-Мне, того, не платят.
-Нууу, так я не играю! Что за детский сад! Просто так тратить своё время я не согласен.
Страж прошёлся по залу, выискивая то, что можно поставить на кон. и тут его взгляд упал на сокровища Альгиры.
-А что ты можешь предложить за эти блестящие вещицы?
-Жизнь... вооооон того малого!- Лэй указал на замершего товарища, подмигивая, что всё хорошо будет.
Салариэль испуганно посмотрел на Лэя, но всё равно решил молчать, хоть под пытками.
-ИГРАЕМ!

Скелет посмотрел на украшения и на оооочень довольного Алэйтиса.
-Вам упаковать?- сокрущённо пробормотал страж.
Лэй потянул Салариэля за руку.
-Ну, чего замер, домой пора!
Akela
- Домой?? - раздался женский смех. - Уйдите, если сумеете. Никто еще не смог унести мои украшения, не заплатив за них, а вам эта цена не по карману. Это говорю вам я, Альгира! - Последнее слово прогремело по всему замку, на манер громового раската. И замок тут же преобразился. Теперь это был великолепный, роскошный дворец, такой каким он был в лучшие свои времена. Яркий свет сотен свечей в канделябрах заливал все вокруг, на стенах засверкали зеркала, яркие мозаики, дорогие гобелены... Вот только найти выход из этого волшебного замка стало невероятно сложно - все коридоры крайне запутанным лабиринтом приводили рыцарей обратно в тронный зал. Скелет, само собой исчез и в замке больше не было ни одного живого существа, которое могло бы помочь принцам.
Нимарэль
Услышав, женский смех и жуткое эхо, Принц Салариэль посмотрел на Лэя, и неговоря ему не слова, ускорил шаг. С каждым пройденым коридором, с каждой открытой дверью принц начал понимать, что так просто из замка не выбраться.
У него сложилрсь такое чувство, что они перенеслись в прошлое, во время правления Альгиры.
-Что же здесь происходит? - тревожный возглас Сала разносился по всему замку. - Почему здесь все изменилось?
Нимарэль
Совместный пост с Акела

Попав обратно в тронный зал, Салариэль заметил, что скелет, который раньше сидел на троне исчез. В замке не было слышно не едиго звука, лишь отголоски эха.
-Неужели, это говорила сама королева Альгира. И ввобще, неужели такое может быть?
Молчание.
-Эй, здесь есть кто-нибудь? - голос Сала звучал озабоченно, но собрав все свое мужество, он уже более твердо проговорил: - Кто бы ты ни была, покажишь?
Ноль эмоций.
Так и не дождавшись ответа, принц решил осмотреться. Подойдя к стенам залы, он увидел, что на них мозяйка, на которой изображена красивая женщина. Но когда принц присмотрелся получше, он заметил что эта женщина очень похожа на...Селину.
-Невероятно! Неужели Альгира и Селина родственники? Или они одно и тоже лицо?
Думаю от твоего.
Присмотревшись внимательнее, принц понимает что эту мозаику он уже где-то видел... Вот только там еще были две другие принцессы...

Ну конечно, похожая мозайка находиться в замке принцесс.
-Так значит, Селина и есть та таинственная Альгира? - вопрос был обращен как бы в никуда, хотя Лэй стоял рядом.
Удивлению Сала не было конца. Он стоял и немог больше произнести не слова.
Немного подумав, Салариль, так же как и в замке нажал на перстень. Открылся небольшой тайник. Из него принц достал серебрянный медальон с выгравированным ландышем. Точно такой же он видел на оттиске сыргуча на письме, полученным от Артемии. Ничего не понимая, Салариэль вертел в руках медальон.
- Неплохо... Один шаг к победе ты сделал, принц. Осталось еще два, - раздался все тот же голос. - Если хочешь - я позволю тебе уйти прямо сейчас, но, само собой, без драгоценностей. Или ты рискуешь навсегда остаться здесь. Твой выбор, рыцарь?
- Простите, но эти драгоценности мне необходимы. Так что я рискну пройти оставшиеся два шага к победе!
Раймон
- Ваше высочество, я не сумел спасти несчастную Лиану от плена, но знаю, где она находится. Будет ли мне дозволено сопровождать Вас в этом походе?

Судя по выражению лица де Кейона, виконт не только не обиделся, но даже был по уши рад случившемуся. Если, конечно, Риану не обманывали ее глаза. Или если сам Шарль не был искуснейшим из притворщиков. А вот с чувствами самой принцессы дело обстояло посложнее...
Отправиться на конную... Ну ладно, пускай не на совсем конную (или совсем не конную) прогулку вместе с молодым рыцарем... и двумя сотнями орков было, с ее точки зрения, вещью приятной. Спасение своей сестры из вражеских лап или даже копыт было делом государственной важности и личных амбициозных принципов. А вот отправляться из знакомого Тараканьего леса* к черту на рога... Это уже слишком! А как же вечерняя ванна?!
Но пути отступления (кажется, впервые в жизни, не считая плюшевого детства) у Рианы не было. Ни личным, ни тем более политическим отношениям это явно не пошло бы на пользу. Поэтому Риана героическим напряжением воли отогнала от себя мысли о мягких простынях и сладком десерте. Затем она поправила сползающую с плеча кожанную куртку с меховой оторочкой, осторожным жестом проверила наличие на голове великоватой по размеру, рогатой и опять же мехом отороченной шапки, окинула взглядом догладывающих затоптанного товарища (ну сколько раз говорено - не жрать с пола всякую гадость!) верных гвардейцев и милостиво кивнула.
- Разумеется, Шарль. Я величайшей радостью приму вашу помощь. Если ваш скакун не до конца оправился от, м-мм, боевого ранения, то вы можете влезть на спину моего Барсика. Здесь вполне хватит места на двоих.

___________________________________
*Кстати, знает ли уважаемый читатель, почему жители Трилаши прозвали этот лес Тараканьим? Нет? Все просто до банальности. Давным-давно его населяли громадные тараканы - плоды магических экспериментов безумного темного мага Бузбурона. Впоследствие их истребили переселившиеся в здешние края белки (наглое предположение автора, выданное им за правдивое примечание)
lady-jastreb
Артур немного оторопел от такого...Он, прямо скажем, не ожидал от этой девушки сейчас подобного и готовился уже вставать на колени с пылкими искренними признаниями, а тут...Прелестное создание в его обътьях...
Юноша осторожно прижал ее к себе сильнее, поцеловал мягкие волосы и прошептал:
-Я действительно дурак, прости меня... А вот ты вовсе не глупая, видишь как смогла все разрешить, с умом,-взял ее лицо в ладони, заглянул в глаза и улыбнулся...
Нарвен
"-Эээ... нет! Никуда он не готов ехать, ведь так, любовь моя? Он сейчас отправится в комнату и ляжет в тёплую постельку!!!"
В голове Феликса постоянно прокручивалась эта фраза... и тот момент как Лэй подхватив все вещи и принца под руку, помчался с ним не знамо куда, а Феликс остался стоять на месте, потому что не вымолвить, не сделать чего-либо он не мог... Его убивало отчаяние, и Феликс наконец-то задумался над поведением Лэя.
"Да как они посмели бросить меня одного?! Да я их...да я им... Ну просто слов не хватает!!!"
Феликс воодушевлённый тем, что решил броситься за ними в догонку, собрал по-быстрому свои вещи. Взял только самое необходимое. Получилась одна сумка. Он переоделся в походный вариант одежды и повесил на пояс меч... Юноша не любил драки и никогда не стремился в них участвовать, но понимал, что в этом случае оружие ему пригодиться. Ведь Феликсу придётся ехать через лес с врагами королевства...которые утащили принцессу и убили короля! Только теперь Феликс понял, насколько был прав его отец, научив, юношу владеть мечём!
-Всё мне пора... - пробормотал Феликс, развернулся и побежал в сторону конюшни, где быстро оседлал своего любимого скакуна и помчался прочь от замка...
Слёзы обиды, за то, что они его бросили, застилали ему глаза, но конь знал куда ехать и ворвался в тёмный и страшный лес...
Феликс был, ещё довольно слаб, поэтому, когда его попытались скинуть с седла, он не смог долго этому противиться... Но когда юноша быстро поднялся, ему захотелось тут же упасть недвижимым... Это были волки...целая стая...
-Ааа! - вырвался у Феликса из уст крик и он тут же выхватил свой меч и сразу же пошатнулся. Голова жутко кружилась и поэтому когда Феликс начал отбиваться от волков, он уже даже и не рассчитывал, что его хватит на долго, силы быстро исчезали...
"ПОМОГИТЕ!!!" - мысленно закричал парень... И начал ещё более ожесточённо отбиваться от волков...но долго так продолжаться не будет... И вдруг в нём проснулся воинский азарт и меч замелькал как угорелый, когда натиск волков спал Феликс вскочил обратно в седло и поскакал дальше...
В скором време полуразрушенный замок показался на горизонте и Феликс на скаку спрыгнув с коня промчался по двору, ворвался в замок и попал...в тронный зал. Там оказался Салариэль, который пытался общаться с духом Альгиры...
Феликс решил ему помочь:
-О несравненная Альгира... Когда-то уже твои драгоценности спасли мою жизнь так что я в большом долгу перед тобой! Отпусти моих друзей и оставь меня у себя! Это моё единственное желание! И я твой!!!
Лиэлле
Алэйтис смотрел и не мог поверить, что его возлюбленый так безрассуден, что он поступит именно так. Принц прошёл в центр залы, туду, где стоял старый трон и по-хозяйски в него уселся.
-Альтагира, госпожа. Для того и ты его спасала, что бы отнять сейчас жизнь? А Салариеэль? Он всего-лишь хочет выполнить просьбу взбалмошной возлюбленной, за это стоит ли его наказывать? За любовь? Ты ведь знаешь, что такое любовь! А я... я ничего не должен этому миру. Я твой, отпусти их и я стану твоим стражем. Сал вернёт другоценности, но чуть позже. Пусть они уходят. Прошу, выполни просьбу.
Сердце сжала невидимая рука. Лэй прикрыл глаза и боль сразу спихла. Он открыл глаза и взглянул на возлюбленного. Такая боль отразилась в его взгляде, что казалось пошатнутся стены, но они устояли.
-Приказывай, моя госпожа!- выкрикнул принц Алэйтис
Нарвен
Боль в глазах Лэя поразила Феликса в самое сердце.
"Как больно! Как болит сердце в груди! Я не за что не расстанусь с Лэем, даже если мне придётся остаться тут с ним навечно! Но и в этом случае я буду рад, потому что Лэй будет со мной!"
Феликс смотрел в глаза возлюбленного, не отрывая взгляда он подошёл к Лэю, встал на колени около него и...поцеловал так нежно, как только мог. Поцелуй казалось, длился вечность, но и она закончилась.
-Лэй я никуда не уйду. Без тебя, без твоей нежности и твоих взглядов я умру! Без ощущения твоих поцелуев на моих устах я быстро превращусь в обычную бессловесную тень. Я хочу навсегда остаться с тобой, и ничто не сможет это изменить. Даже если мне придётся остаться здесь или умереть, я буду рад, потому что ты будешь рядом, со мной! Я нуждаюсь в тебе как во влаге страждущий. Ты мне нужен каждый час, каждую минуту, каждую секунду! Я с тобой навсегда и никому не под силу это изменить! Я люблю тебя...Лэй.
Элиана
- Разумеется, Шарль. Я величайшей радостью приму вашу помощь. Если ваш скакун не до конца оправился от, м-мм, боевого ранения, то вы можете влезть на спину моего Барсика. Здесь вполне хватит места на двоих.
Слова принцессы музыкой отдались в ушах де Кейона. Он готов был немедленно очутиться рядом с Рианой на мягком диване, тьфу ты, мохнатой спине ездовой болонки, но... но... Есть такое понятие "шаловливые ручонки". А есть такое неприятное понятие "ятаган". К тому же обидчивая скотина Крылатик, увидев, что хозяин ему изменил, наверняка начнет вредничать. Вряд ли принцессе понравится дифирамб ее красоте в готическом стиле: "глаза твои черны, как глубина болота", "губы твои красны, как кровь на клыках вампира", "возьми в руки косу, и с твоей красотой сравнится толко смерть" итд.
Так что виконт лишь вежливо поклонился в ответ на предложение:
- Я всем сердцем благодарен Вам за это соизволение, но мой пегас уже способен нести меня. К тому же он проявил себя истинным боевым скакуном, и не стоит лишать его чести нести рыцаря, - мстительно добавил Змей, заметив, как нервно дернулись крылья при слове "боевой".
Подозвав белое чудо природы, Шарль ловко вспрыгнул коню на спину. Теперь, оказавшись на одном уровне с принцессой (ну неудобно говорить о секретных делах, когда ты смотришь снизу вверх на высоту одного теленка, то-есть большой болонки), он нагнулся к Риане и шепнул:
- Белки унесли Вашу сестру в горы, к Черным пегасам. К сожалению, я не знаю, где это, - уже отстраняясь, словно бы пытаясь сдержаться, виконт негромко произнес, - вы прекрасны.
КлавишЪ
-Я действительно дурак, прости меня... А вот ты вовсе не глупая, видишь как смогла все разрешить, с умом,-взял ее лицо в ладони, заглянул в глаза и улыбнулся...

Амидала неотрывно глядела в глаза Артуру.
-Артур...- принцесса обняла парня за шею, ее лицо приблизилось и она поцеловала край губ графа. Притерлась своей щекой к его и прошептала на ухо:
- Я не хочу, что бы эта ночь заканчивалась, - пауза. - И хочу, чтобы всю эту ночь ты бвл рядом. Любимый.
Лиэлле
-Лэй я никуда не уйду. Без тебя, без твоей нежности и твоих взглядов я умру! Без ощущения твоих поцелуев на моих устах я быстро превращусь в обычную бессловесную тень. Я хочу навсегда остаться с тобой, и ничто не сможет это изменить. Даже если мне придётся остаться здесь или умереть, я буду рад, потому что ты будешь рядом, со мной! Я нуждаюсь в тебе как во влаге страждущий. Ты мне нужен каждый час, каждую минуту, каждую секунду! Я с тобой навсегда и никому не под силу это изменить! Я люблю тебя...Лэй.
Алэйтис закрыл глаза. Сейчас произошло самое страшное и одновременно сладкое на свете мгновения. Он любил это невероятное сещество всем сердцем и душой. Он провёл ладонью по волосам феликса, уткнулся носом в его затылок. Почему-то глаза защипало и маленькие капельки расчертили щёки. Слёзы? Возможно!
-Родной мой...- принц прикрыл глаза. - Я так хотел что бы ты ушёл от сюда, я хотел что бы ты был счастлив. - Любимый.
А слезинки катились по щекам.
Нарвен
-Как я могу быть счастлив без тебя?! - вопросил и возмутился Феликс - Ты же для меня всё! Ты мой воздух, ты для меня как вода, как еда! Без тебя я умру! Зачахну от тоски! Я буду метаться по замку, как зверь, запертый в клетке. Как ты можешь даже думать, что я тебя брошу?! Да я скорее убью себя! Меня пугает сама мысль о том, что мы можем расстаться, любимый... Пожалуйста, не гони меня и не заставляй ещё больше страдать, чем когда я мчался сюда, боясь не успеть! Я так боялся!!! Но вот я тут и мы сможем преодолеть любые трудности, только если будем вместе! А мы же будем? Раз и навсегда!
Феликс подошёл к Лэю, но не обнял его, а просто упёрся лбом в его грудь. По его щекам тихо текли слёзы...
"Он здесь... Он со мной... Я так рад..."
Нимарэль
-Подождите, подождите, - взволнованно прокричал Салариэль, чтобы привлечь, наконец, к себе внимание.
«Ну какой же я дурак?! Как же я сразу не догадался, что они любят друг друга?! Хотя чему удивляться – это так необычно».
- Раз вы так любите друг друга, то вы не должны рисковать из-за меня. Это мне нужны драгоценности Альгиры, и вы здесь не причем. Я вам очень благодарен за помощь, но вы не должны уйти. – Салариэль с мольбой посмотрел на обоих молодых людей и продолжил. – Не беспокойтесь, со мной все будет в порядке. Это мой выбор.
Переведя взгляд, Сал обратился к пустоте:
-Альгира, я же сказал, что эти драгоценности нужны МНЕ. Так что я прошу тебя, отпусти их. Они здесь не причем.
-Прошу вас, уходите, - обратился принц к юношам. – Вы должны быть в месте, а я только мешаю вам. Мы с вами еще раз увидимся, а сейчас… прошу…уходите.
Принц развернул их и стал подталкивать к выходу.
Лиэлле
-Прошу вас, уходите, - обратился принц к юношам. – Вы должны быть в месте, а я только мешаю вам. Мы с вами еще раз увидимся, а сейчас… прошу…уходите.
Принц развернул их и стал подталкивать к выходу.
Алэйтис обернулся и покачал головой.
-Ты так и не понял ничего. Мне ты стал другом, и я не смогу тебя оставить здесь на произвол судьбы. Альгира не всесильна и мы найдём способ выбраться отсюда живыми и только вместе. Один ты врят ли что-нибудь сделал.
Юноша обнял возлюбленного, заглянул в глаза Салариэлю и протянул ему руку.
Нимарэль
Салариэль пожал протянутую руку с благодарной улыбкой на лице.
- Ну что ж, я рад это слышать. В моем королевстве у меня никогда не было таких друзей. Я вам очень благодарен, что в этот момент вы остались со мной. Не знаю, чтобы я без вас делала.
Салариэль, по-прежнему улыбаясь, обратился в пустоту:
-Альгира, мы пойдем к победе вместе. И ты не сможешь с нами ничего сделать.
Ответом ему была тишина. А так как пока выйти из залы не представлялось возможным, принц еще раз внимательно посмотрел на серебряный медальон в виде ландыша. Только сейчас он начал вспоминать, что где-то видел уже этот рисунок. От неожиданной мысли принц даже подскочил.
Не выпуская медальон из рук, Салариэль принялся рыться в своих карманах. После долгих поисков он достал из внутреннего кармана куртки письмо. На сургуче бы отпечаток точно такого же цветка ландыша.
-Странно, это письмо принесли от Артемии, - принц посмотрел на друзей. - Но откуда она взяла такую печатку, ведь она простая фрейлина принцессы.
Раймон
Ой, какие мы из себя мальчики-недотроги! Разумеется, Риана не позволила отразиться на лице даже тени своих мыслей. Собственный крылатый мерин ему, видите ли, дороже, чем ее общество.
То, что сестричку уволокли аж к Черным Пегасам, принцессу абсолютно не обрадовало. Но и в этом случае виду она не показала. Тем более, что дорогу в те края наверняка должны были знать ее верные орки. А вот последняя фраза...
Риана с трудом удержалась от самодовольной усмешки. Давненько ей не делали таких искренних комплиментов (если это, конечно, не банальное мужское словоблудие, за которым известно что обычно скрывается).
- Вы мне явно льстите, виконт, - с легкой полуулыбкой проговорила она, наградив Шарля взглядом из-под полуопущенных век, который задержался на собеседнике чуть дольше, чем положено. Однако и признать его за "многообещающий" было никак нельзя.
Отвернувшись от де Кейона, Риана почесала Барсика за ухом специальной тросточкой из слоновой кости и слегка привстала.
- Гвардия! Сейчас мы выступаем в сторону Мрачногорья. Задача прежняя - карательно-спасательная. Выслать вперед верховую разведку. Доклады командирам рот ежечасно (время определять по солнцу!), лично мне - в особых случаях. Пленных брать, но не жрать! По крайней мере, до снятия допроса. В колонну по четыре стройсь... Вперед, шаго-ом... арш!
Отдав необходимые приказы, Риана откинулась на пуховые подушки и требовательно прищелкнула пальцами. Вынырнувшая из межпространственного микропортала Тетя Вася тут же вложила в них бокал с прохладительно-безалкогольным (нет, привычки явно надо менять!).
- А что у меня е-есть... - прищурившись, протянула фея. - Нет, все-таки не зря упаковки от волшебного печенья собирала. Я выиграла артефакт! На, погляди!
И Тетя Вася продемонстрировала Риане простое золотое колечко, которое в ее руках казалось небольшим обручем.
- И что это такое? - лениво спросила принцесса. На ее вкус, колечко было форменной дешевкой. - Даже камешка никакого нет.
- Ты что, лапушка, не понимаешь? Это же Кольцо Безвластья!
- Чего-чего? Может, Всевластья? Но его же давно списали в какой-то параллельной реальности.
- Круче! Если его одеть на безымянный палец мужику...
- То он становится невидимым, - попыталась сострить Риана.
- Ага. Точно. Невидимым, неслышимым, безропотным, безвольным, послушным и вообще лапочкой, - фея аж светилась от счастья. - Эльфийская технология, гарантия лет на тыщу! Хочешь, продам?
- Не, не хочу, - Риана, на деле весьма заинтересовавшаяся колечком, сделала безразличный вид.
- А может, все-таки купишь?
- Нет.
- А на бусики махнемся?
- Отстань!
- Ну хоть в подарок возьми.
- Беру, уговорила! - Риана выхватила у феи колечко и проворно спрятала на груди, а Тетя Вася, до которой только что дошло, что ее надули, обиженно насупилась...
lady-jastreb
Он с удивлением и в то же время с нежностью обнял ее и прижал к груди,затем закрыл глаза и улыбнулся...Пожалуй не нужны были слова...
День угасал, показался краешек алого солнца. Лошади мирно паслись вдалеке, обмахивая холотистые в закатном отблеске бока хвостами, пробуя траву и ничего не опасаясь.
Широкий раскидистый дуб закрывал ветвями от посторонних глаз молодую красивую пару, что казалось уснула в тиши преддверия леса, на опушке....
"Что ждет нас дальше, милая? Получится ли так, как хочется... Ведь я не мог и мечтать о том, что смогу держать тебя в обътьях. Не знал, что полюблю, а хотел лишь трона, немного денег для крестьян, коими владее отец, в помощь. Не надеялся, что когда-нибудь буду действительно счастлив, а осознал это буквально за минуту, когда ты, любовь, коснулась моих губ..."-думал граф, медленно погружаясь в дрему.
Элиана
Поездка обещала незабываемые впечатления и счастье на много дней вперед. Обещала... и подло обманула.
А началось все с того, что Крылатик проникся сочувствием к трагической любви де Кейона (догадался, сволочь, пегасы душу читают!) до самой глубины своего черного сердца и начал строить планы. Хвала всем богам, какие есть на свете, ему хватило ума не орать об этих планах в полный голос, ибо то, что он сообщал Шарлю, напрямую касалось принцессы Рианы, вернее, способов ее завоевания.
Например, угостить ее любовным эликсиром пополам с ядом. "Она полюбит тебя и будет верна до смерти." Целых 2 часа.
Или пригласить ее на вальс, а потом шепнуть: "Это пляска смерти!" и вонзить ей в шею клыки. Ах, клыков нет? Тогда кинжал в грудь.
И так далее. Нервы виконта не выдержали после дивной идеи сыграть в "Аффтарулетку". Суть этой готической игры в том, что двое игроков пишут по стиху на заданную тему, а жюри оценивает их творчество и выбирает лучшего. Потом победитель должен взойти на костер, дабы жечь одним своим видом, а проигравший садится на камень катапульты и устремляется к ближайшей стене...
Змей нагнулся к уху пегаса и зашептал:
- А я знаю лучший вариант. Мы вдвоем поднимемся в небо на крылатом коне, а потом я вонжу ему клинок в шею.
- То-есть ему? Ты же будешь с Рианой!
- Коню, естественно. И мы рухнем вниз, окропленные священной кровью сына небес...
Крылатик оценил вариант и замолчал.
Избавившись от непрошенных советов, Шарль мог ехать бок о бок с принцессой и говорить о незабываемом дворе Екатерины Медичи, о местах, где виконту довелось побывать, и битвах, в которых он участвовал. О том, как судьба завела его в Трилашы, и он понял, что жизнь его бесповоротно изменится здесь.
- Подумать только, Ваше высочество, как причудливо события меняют наши планы. Еще совсем недавно я собирался отправиться на сражение с драконом во имя Вас, а теперь вместе с Вами еду за Вашей сестрой. Но есть и неизменные вещи...
Он уже ждал, что принцесса спросит:
- Какие же это вещи?
И можно будет ответить:
- Любовь и верность.
Но внезапно пегас во весь голос выдал:
- Чую ужас и смерть!
Проблема была в том, что при всем своем словоблудии эту фразу конь приберегал для и впрямь мрачных случаев. Или встреч...
Над кавалькадой неторопливо летели два грифона. Перья на их орлиных головах стояли дыбом, напоминая петушиный гребень, и были выкрашены в ярко-алый цвет.
Лиэлле
Алэйтис отошёл от возлюбленного и прошёлся по затихшей зале.
-А ты только это понял? Лично, я сразу подумал, что что-то тут не ладно, но статус обязывает не лезть не в свои дела.
Принц провёл ладонью по шершавой стене.
-Вот бы замок обновить и купить в единоличное владение. Я тут и к любимому поближе и крыша над головой имеется, не могу же я пренебрегать гостеприимством принцесс столь долгое время.
Лэй обвёл взглядом залу.
«Вот бы договориться с хозяйкой. Ох, и зажили бы мы тут с Феликсом, и никто бы нам не мешал, но сейчас не это важное!»
Принц взял в руки свёрток с драгоценностями.
-Хозяйка, какие испытания ты придумаешь ради своего развлечения, только не забывай, их осталось всего два и я не хочу здесь умереть от старости.
Нарвен
Когда Лэй отошёл от Феликса, ему стало страшно не уютно, и он решил не стоять столбом, а хотя бы исследовать зал, где они находились... Он пошёл и прощупал стены, надавив на один камень Феликс почувствовал что он поддаётся и смог его выпихнуть наружу...но на этом всё и закончилось, потому что все остальные камни не поддавались, а в ту дырочку которую он проделал можно только дышать или одним глазком смотреть.
-Чтоб тебя... - пробормотал юноша и изумился этому жизненному издевательству.
-Не ну так не интересно, - сказал Феликс принцам - Сколько можно ждать этих испытаний?! Альгира ты, что над нами издеваешься? И вообще ты знаешь, что время это деньги, а я твои деньги тратить не хочу, я честный парень чужое не трачу!
Выговорившись, Феликс подошёл к какому-то постаменту и стукнул со всей силы по нему ногой, а потом уселся на него и опёршись подбородком на руки...
Akela
- Ах, какие вы нетерпеливые, - наконец-то раздался голос королевы. В голосе явно была слышна насмешка. - Для меня ведь сотня лет больше, сотня меньше - особой роли не играют. Но вы, благородные дворяне всегда так нетерпеливы. И в мое время молодые принцы были такими же. Ах, все-таки в мире есть что-то почти вечное...

- Но довольно. Вторым испытанием будет бал. И в знак моего уважения к вашей страсти, принц, давать его будет некая принцесса. Пусть каждый из вас найдет на этом балу свою пару и завоюет её сердце. Таков мой каприз!

Свечи в канделябрах засверкали ярче, высокие двери как по волшебству распахнулись. С одной стороны зала появилась принцесса Селина вместе со своими фрейлинами, с другой - незнакомые принцам кавалеры. Альгира пошутила еще раз - Феликс оказался мгновенно переодет в бальное платье и заброшен к девушкам, окружавшим принцессу. Само собой, колдунья позаботилась и о том, чтобы узнать его было достаточно сложно, добавив очень сложную иллюзию. Фрейлины окружили принцев, смеясь и непрерывно кружась, так что взгляд не мог подолгу задержаться на какой-то одной.

- Вальс! Кавалеры приглашают дам! - Раздался откуда-то все тот же царственный голос Альгиры. Невидимый оркестр взял несколько нот для пробы и начал выводить мелодию танца.
Нимарэль
Когда раздался знакомый голос, Салариэль даже вздрогнул от неожиданности.
- Мы готовы принять твое второе испытание, королева. Не так ли друзья? - Сал задал чисто риторический вопрос, даже не оборачиваясь к друзьям. Он знал, что они согласятся.
В этот момент высокие двери распахнулись, и в зал вошла принцесса Селина с фрейлинами.
Первым делом принц посмотрел на принцессу. Но одного взгляда хватило, чтобы понять, что его не очень рады видеть.
Затем он решил узнать, здесь ли та самая фрейлина, что помогла ему. Но как принц не старался он не мог ее найти.
- О, Лэй, кого же мне пригласить. Селина не рада меня видеть, да и мне как уже не хочется с ней танцевать. Но я почему-то не вижу Артемии. Вот ее-то я и пригласил бы на танец.
Так Салариэль только сейчас заметил, что Алэйтис стоит в полном одиночестве, и с тревогой обратился к нему:
-А куда же подевался Феликс? Не мог же он так просто уйти куда-то. Или это проделки Альгиры?
Нарвен
Феликс настолько ушёл в себя, что не заметил, когда Альгира наконец-то обратилась к компании. Опомнился он, когда очутился посреди бального зала в толпе девушек в бальных платьях, да и сам он тоже был в платье, при чём они у всех были одинаковыми, как и девушки, которые их носили.
Юноша попытался найти взглядом Лэя, но не сумел.
"Господи что случилось?!" Парень был взбудоражен и напуган. Он не понимал, что случилось. Попытка крикнуть обернулась полным провалом... единственное, что он мог делать сам так это моргать (смешно правда?!).
"Да это же издевательство какое-то!!! Что о себе возомнила эта Альгира?!" Вдруг он заметил Селину и захотел ей крикнуть, что ему нужна помощь, но даже не смог сделать лишнее движение.
"Вот чёрт! Лэй ну где же ты?! Помоги мне!!!"
Феликс понял, что даже если Лэй и пройдёт рядом, то узнать его (Феликса) будет очень тяжело. На нём лежала качественная иллюзия...
Заиграла музыка, и юноша против своей воли плавно заскользил по зале... но единственное что его отличало от остальных девушек, это ярко горящие ненавистью и отчаянием глаза...
Раймон
То, что Шарль - далеко не скучный собеседник, Риана поняла практически сразу. Его небезынтересные рассказы в сочетании с приятным тембром голоса, хорошо поставленной речью и преданным блеском глаз были просто бальзамом на душу. Хотя последние две минуты в смысл этих речей девушка почти не вслушивалась. Принцессу гораздо больше беспокоило количество ее гвардии, в лице полусотни орков рысившей рядом с ее Барсиком. Сначала у тебя было три роты орков. Затем две. Теперь - только половина. И куда они подевались? Ну, часть на разведку в поля поскакала, с ними понятно. А еще двести куда провалились? И только тут она вспомнила, что забыла объявить своим гвардейцам об отмене режима полевого самофинансирования. Значит, теперь жди кучу жалоб от окрестных крестьян, купцов, дворян и прочих верноподданных. Хотя, с другой стороны, они все равно должны платить налог на содержание гвардии. Вот пусть и платят напрямую. Тем более, пятьдесят процентов от суммы экспроприированного верные орки всегда отдавали своей юной повелительнице.
Однако все эти мысли враз вылетели у нее из головы, едва она услышала вопль Пегаса и подняла глаза к небу. ...Н-да, что ни говори, грифоны были явно не из числа прирученных королевскими ловчими для несения воздушно-патрульной службы. Уж слишком "панковская", как бы сказала Лютик, раскраска.
- Ой, какая прелесть! - по-детски обрадовавшись, вскрикнула Риана. - Шарль, поймайте для меня одного такого! Ну, пожалуйста!
Лиэлле
Алэйтис стоял посреди залы, по которой, едва ступая на мраморный пол, скользили прекрасные и совершенно одинаковые дамы. Единственное, что выделалось из всего этого совершенства, было появление Селины. Принц вымучено улыбнулся и закрыл глаза. Зрение уж точно сейчас не могло помочь. Только сердце трепетало, когда возлюбленный оказывался рядом. Когда мимо проплывали другие претендентки на танец, оно молчало.
Юноша глубоко вдохнул и, когда сердце забилось в бешеном ритме, рискуя выпрыгнуть из груди, схватил одну из девушек, прижал к груди и впился в тонкие губы поцелуем.
Не открывая глаз, он чувствовал, как колдовство спадает. Платье становится камзолом, волосы немного укорачиваются.
-Любимый…- прошептал Лэй на ушко Феликсу.
Нарвен
Феликс кружил по бальному залу, хотя ему хотелось только одного...броситься в объятия любимого и остаться с ним навсегда. Он знал и верил, что Лэй сможет его отыскать.
"Найди меня! Я люблю тебя и жить без тебя не хочу...просто не смогу! Ведь если не найдёшь я умру..." Говорил Феликс кружась.
И вдруг он оказался около своего принца, и сердце его дрогнуло и чуть не вырвалось из груди, лишь при виде родного лица и юноша внутри весь сжался от ожидания чуда....и оно свершилось!
Лэй резко схватил и прижал парня к груди, впившись губами к его губам, и тут Феликс позабыл обо всём на свете... В голове его было лишь одно слово: "Люблю!"
Он со всей страстью ответил на поцелуй и даже не заметил, что магия спала с него. Ему было всё равно... Оторвавшись, Феликс сказал:
-Я тебя люблю и ничего мне больше в этой жизни не надо!
Нимарэль
Салариэль все стоял и смотрел на танцующих. Все его старания найти среди этой толпы знакомое лицо не увенчались успехом. Он лишь краем глаза заметил, что Лей и Феликс нашли друг друга.
Посмотрев внимательно на Селину, принц, немного подумав, покачал головой:
-Нет, это не она. Хотя очень похожа… - прошептал он. Глубоко вздохнув, он еще раз осмотрел зал и обратился к Альгире. - Прости меня, королева, но я не могу выполнить твое задание. Я не нашел среди этих людей своей пары. Той девушки, чье сердце я хочу завоевать, здесь нет.
КлавишЪ
Граф Артур начал погружаться в дремоту, что совсем не входило в планы принцессы Амидалы.
- Сэр Артур... Артур, - девушка обняла парня за шею. - У меня есть предложение, - принцесса немного "отлепилась" и посмотрела в глаза графа. - Может поедем в замок?.. Ты, наверное очень устал и проголодался. Да еще тут мои выходки, - Амидала немного опустила глазки. - Как тебе?
Akela
- Слишком уж просто у вас все это получается... - Задумчиво проговорила Альгира. - Ну хорошо, вы сделали свой выбор, теперь вам остается только не пожалеть о нем. Остается последнее испытание от которого будет зависеть ваша дальнейшая судьба. Ошибок в третьем шаге я не прощаю, но и уйти отсюда без награды вы уже не сможете. Вот только чем мне вас наградить?

Зал опустел, иллюзии распались. На троне возникла призрачная фигура королевы.
- Каждый из вас может назвать одно желание. Оно должно быть вполне конкретным, не надо просить у меня вечной любви, или внеземного счастья, этим не обладаю. Хорошо подумайте прежде чем пожелать, я могу подарить вам совет, вещь или волшебство. Подумайте, я дам вам время, никогда не стоит спешить с исполнением мечты.

Перед ней возникли большие песочные часы и песок неторопливо начал пересыпаться из верхнего конуса в нижний. У них было около четверти часа, чтобы высказать свое желание могущественной королеве.
Нимарэль
- Исполнить любое желание… - растеряно протянул принц.
«Она может исполнить любое желание. Но что же мне пожелать?» - думал принц.
Опустив голову, Салариэль глубоко задумался. Но в его голове мысли сплелись в такой клубок, что ни одного желания оттуда было не извлечь. Засунув руку в карман, принц посмотрел на песочные часы. Песчинки неумолимо пересыпались, не давая возможности как следует подумать. Неожиданно, он нащупал что-то странное. Вынув это из кармана, принц с удивлением заметил, что это оказался серебряный медальон в виде ландыша. И тут же перед его глазами возник образ фрейлины Артемии. Он вспомнил ее добрые глаза и тут же, не колеблясь, произнес:
- Вот тебе мое желание, о великая королева. Я хочу вернуться в замок трех принцесс, что признаться в своих чувствах к одной девушке. Но я не знаю, захочет ли она меня видеть. Поэтому я прошу тебя – дай мне совет, как правильно поступить.
lady-jastreb
Граф с удивлением посмотрел на Амидалу, от неожиданности выпав из своих грез. Он привык, что девушки любили романтику, уединение, а тут просто что-то невыразимое, может за это время он успел ей надоесть или, что еще хуже, опротивесть, что принцесса так рвется к остальным обратно? Лицо его погрустнело, посерьезнело, и юноша произнес. не отрываясь смотря в глаза девушке:
-Конечно, милая принцесса, если Вы так хотите, мы несомненно сейчас же отправимся в путь.
Чуть придерживая ее за талию, граф поднялся, а затем взял Амидалу на руки, усадил на коня и сам сел позади.
Дерево осталось позади... Прекрасная полняла, зеленая трава и синее небо..
Akela
- Браво! - Альгира захлопала в ладоши. - Но, принц, разве вы шли сюда не за этим?
Она достала кулон на цепочке и покачала его перед собой.
- Разве не об этом просила вас принцесса Селина? Разве вы не обещали ей мой кулон? А, может быть, вы надеетесь что вместе с советом я отдам вам и его? Но вы выбрали совет. Единственная сложность, которая вас ожидает - отыскать избранницу, потому как у нее нет прошлого и нет будущего. Вы ищите принцессу из королевства, которого нет, но герб которого вам прекрасно знаком. Найдите принцессу и назовите тем именем, которое услышали от нее первым.

В зале повисла тишина.

- Таков мой совет, принц. Пусть сейчас он кажется вам непонятным, но если вы последуете ему все станет простым и ясным.
КлавишЪ
Когда лицо парня посерьезнело, Амидала заволновалась.
"Кажется, слишком резко. О силы! А если он подумает, что я не..."
Принцесса немного занервничала.
После того, как ее усадили на лошадь, девушка прижалась спиной к графу и закрыла глаза.
Лошадь принцессы последовала за своей увозимой хозяйкой, недовольно пофыркивая.
По приезду в замок Амидала распорядилась приготовить горячую ванну для Артура, и принести ей в комнату ужин. Прежде чем отпустить любимого девушка легко поцеловала его в губы и шепнула на ухо
- Я буду ждать тебя в своей комнате. Тебя проводят. А сейчас иди, - после чего подмигнула графу и пошла к себе в комнату.
Буквально через пять - семь минут в скромную комнату принцессы, где были всего лишь небольшой круглый стол, два стула, шкаф, большое зеркало и дверь которая вела в спальню Амидалы, принесли вкусно пахнущие блюда и дорогое... нет, ОЧЕНЬ дорогое эльфийское вино.
Выгнав всю прислугу из своей комнаты, принцесса еще раз посмотрела на перевернутое стальное ведро в самом темном углу комнаты, где надувшись сидела Инабэлла...
Девушка села на один из стульев в ожидании своего рыцаря.
Элиана
Шарль присмотрелся к грифонам. Оценил остроту клювов и когтей, размах крыльев и вес данной живности. Рассмотрел все преимущества орлольвов перед Крылатиком. Понял, что ни дрожащему (готическая душа явно чувствовала близость если не смерти, то конкретных неприятностей) пегасу, ни ему самому не хочется лезть в драку. А принцесса... принцесса, которая так рискует своим рыцарем, достойна его потерять. В бою. В смысле в уходе от боя.
Но смыться виконт не успел. Грифоны его тоже заметили. Впрочем, до Змея им явно не было дела.
- Эй, гот! Зубы не жмут?
Как эти два охламона определили гота в снежно-белом крылатом коне, для де Кейона было загадкой. Однако сейчас дедуктивный метод грифоньего Шерлока Холмса его несколько не волновал.
- И где вы здесь видите, - Шарль скривил губы в тщательно рассчитанной аристократической гримасе, - гота? Неужели я или, храни вас Бог от подобного заблуждения, моя спутница напоминаем варваров?
- А ты че в разговор лезешь?, - встрепенулись орлольвы. Они не поняли и половины из сказанного человеком и теперь пребывали в жестокой депрессии, видимым симптомом которой было желание набить кому-нибудь морду.
- Вообще-то вы обращались ко мне, - продолжил виконт, аккуратно доставая из футляра гитару, - или вы предпочитаете говорить с бессловесным и неразумным конем?
- Да ты, да я, да сейчас тут, - начал было один летающий панк, но его мгновенно перебил другой:
- Не признал, что ли?! Это ж Гремучий Змей, который у нас на пьянке играл! В Дрынхоле, помнишь?
Было, было и такое. Всякие перепетии могут возникнуть в судьбе странствующего рыцаря, иногда, чтобы нормально отдохнуть, приходится освобождать себе место игрой на гитаре (после первых пяти аккордов народ начал тихо расползаться, прикрывая уши). Интересно, что с ним собираются сделать эти перьешерстные обормоты, и успеют ли они дернутся, прежде чем он начнет играть?
Грифоны попереглядывались и в один голос почти смущенно выдали:
- А автограф можно?
Секунду Шарль ошеломленно рассматривал нежданных поклонников. Потом по извилистым лабиринтам интриганского мозга проскользнула коварная мысль:
- Можно. Но один на двоих.
- Значит, мне?
- Нет, мне.
- Это ж какого?
- Да пошел ты...
Пришлось уворачиваться - орлольвы моментально сцепились, колотя и ругая друг друга на чем свет стоит. Кажется, орки внизу начали делать ставки.
Шарль спустился к Риане и сообщил:
- Они сражаются за право принять мой вызов. Побежденный мною станет вашим слугой.
Лиэлле
«Мда, умеют призраки удивлять. Вот что не слово, так как будто чем тяжелым по головушке приложили и главное, ничего не скажешь. Везде ведь права, чертовка. Нельзя получить что-то ничего не сделав или не отдав.»
Алэйтис прижал к себе любимого. Он знал, что можно попросить.
-Не посчитайте меня грубым. Но у меня к вам, прекрасная хранительница замка, лишь одна просьба, – принц на миг задумался. – не могли бы вы присутствовать на нашей свадьбе с Феликсом. Если конечно мой возлюбленный согласиться стать моим мужем.
Лэй прикрыл глаза.
«Только бы он сказал, да!»
Нарвен
-...моим мужем.... - эти слова въелись в мысли Феликса.
"Его мужем? Мужем? МУЖЕМ!!! Что за дурацкий вопрос! Мог бы и не спрашивать... Я ведь люблю его..."
Феликс повернулся в объятиях любимого и с нежностью в глазах посмотрел на Лэя... Он и мечтать не мог, чтобы когда-нибудь услышать эти слова... да и кто он и кто принц...
"Эх..."
-А ты уверен, что хочешь стать моим навеки? Если да, то я согласен на всё! Зови хоть всё своё королевство, хоть весь мир! Когда ты рядом со мной мне всё равно! - и приподнявшись на цыпочки, поцеловал Лэя.
lady-jastreb
Граф мигом домчал принцессу до так желаемого места ее прибывания, затем быстро спешился и, почти не заметив знака внимания с ее стороны, направился широкими шагами к себе в комнату, где встал у окна и долго смотрел на темнеющий вдали лес, потом все же принял ванну и...решение тоже принял, переоделся и, не сбавляя темпа подошел к заветной двери. Здесь Артур долго стоял и пытался наклеять на свое лицо мало-мальски сносную улыбку, чтобы по крайней мере не распугать служанок, а любимая...она поймет, он в это свято верил!
Вот она сидит ждет его... Фея что-то бурчит под ведром. Юноша сдержал смех по этому поводу и первым делом решил помириться с маленькой очаровательной и по-своему несомненно интересной, а главное умной девушкой. Подошел к хитрому оружию, что оказалось когда-то первым под рукой его избранницы, чуть приподнял его металлические края и осторожно указательным и большим пальцем обнял фею, вытащил ее и посадил к себе на ладошку, зная подсознательно, что скоро услышит много всего "лестного" в свой адрес, а возможно и почувствует. Артур улыбнулся в этот раз действительно искренне, не фамильярничая и произнес:
-Инабэлла, Вы так прекрасны, простите мне мою глупость, несность и позвольте держать Вас на ладони.
Дожидаясь ответа феи, граф осторожно приподнялся с колена, на которое встал ради нее и подошел к Амидале, взял ее руку и поднес кончики пальцев к губам..
КлавишЪ
Когда принц Артур вошел в комнату Амидалы, девушка обрадовалась приходу своего возлюбленного и уже начала вставать, увидев на его лице улыбку. Но... первым делом граф подошел не к своей любимой, а к ВЕДРУ(!) которое стояло в самом темном углу комнаты. Честно, принцессу это заставило немного окосеть и выпасть в не глубокий осадок. Дальше события развивалиь еще интереснее...вытащив упрятанную фею под ведро, дабы та там на протяжении всего вечера молчала и не мешала парочке, Артур попросил у нее прощения и спросил разрешения держать ее у себя на ладони. А Инабэлла всегда любила, когда кто-то просит у нее прощения, такой уж была она натурой.
- Извинения приняты, граф, - с поклоном проговорила фея тоненьким голоском. - Я думаю я останусь на вашей крепкой и надежной руке. Сегодняшним вечером, - после чего маленькая Инабелла шустро переползла на плечо Артура, не забыв сделать при этом важное личико, мол как ее тут любят и уважают.
Граф подошел к Амидале, взял ее руку и поднес кончики пальцев к губам..
Амидала по прежнему оставалось в осадке и в той же позе вставания со стула.
- И вам добрый вечер, сэр рыцарь, - девушка старалась скрыть обиду и раздражение на лице, но это получалось не самым лучшим образом. В общем, по идее, тот оскал голодной волчицы должен был на самом деле быть милой полуэльфийской улыбкой.
- Прошу к столу, граф, угощайтесь, - Амидала села на стульчик.
lady-jastreb
Артур удивленно посмотрел на девушку. Вот уж по истине женщины - странные созданья, стараешься для их же блага, а они же еще и обижаются! Но теперь фея сидела у него на плече, и руки были свободны. Граф улыбнулся своей ненаглядной и поднял ее вместе со стульчиком, затем, немного не расчитав, бухнул на пол так, что у несчастного стульчика отвалилась спинка.
-Ну вот,-казалось, он сейчас заплачет-Простите меня, ппппринцесса,-от смущения юноша даже стал заикаться и, не зная, как еще можно помочь, а не сделать хуже, сел за стол, бледный, словно скатерть.
Лиэлле
Лэй обнял Феликса. Что ему ещё нужно было? Его любимый с ним, он согласился на свадьбу. Они скоро отправятся на родину принца, ведь и благословение родительское получить нужно или хотя бы показать, что он счастлив, и что плевать он хотел на наследства.
«Мда, ехал за принцессой, а нашёл любовь!»
Принц с обожанием посмотрел на возлюбленного и уткнулся носом в его волосы. Но тут вспомнил.
- Простите, хозяйка. Мы ведь выполнили все условия. Зачем нас держать? У нас вот, - принц прижал сильнее к себе тонкое тело Феликса. – Скоро свадьба, а это дело хлопотное и требует много времени. Может вы наконец отпустите нас? Вы конечно хорошая собеседница, но дела зовут.
Раймон
Надо же, какой умный мальчик! Не только книжки читает, но в интригах не слаб. Шарль опредленно нравился Риане все больше и больше. По правде говоря, она почти сразу пожалела о своей детской выходке. А то ей и без грифона забав не доставало! Но виконт, вместо того, чтобы махать железякой, или предпринять тактическую ретираду, повернул дело весьма любопытным образом.
- Они сражаются за право принять мой вызов. Побежденный мною станет вашим слугой.
- О, это так очаровательно! Вы, несомненно, являетесь прославленным рыцарем, если за право сразиться с вами они так колошма... так отчаянно бьются, - Риана одарила виконта самой многообещающей из всего набора своих улыбок. - Вряд ли я ошибусь, сказав, что с таким защитником мне не угрожают никакие напасти.
И все же, в глубине души, принцесса отчаянно надеялась, что эти напасти (лучше, конечно, мелкого масштаба) им все-таки встретятся. Нравится он там ей, или нет, - рыцарей надо низводить и курощать. Откуда ей вдруг пришла на ум последняя фраза, Риана и сама не знала.
Нарвен
- Простите, хозяйка. Мы ведь выполнили все условия. Зачем нас держать? У нас вот, - принц прижал сильнее к себе тонкое тело Феликса. – Скоро свадьба, а это дело хлопотное и требует много времени. Может вы, наконец, отпустите нас? Вы конечно хорошая собеседница, но дела зовут.
Когда Лэй так сильно прижал к себе Феликса, то тот просто захлебнулся в ощущениях наполнивших его с головой и, не обращая внимание на то, что кто-то может их увидеть, сильно прижался к любимому и с большим желанием поцеловал...
-Любимый... - сказал он, на секунду оторвавшись и опять принялся за своё...
КлавишЪ
Принцесса, на удивление графа, никак не отреагировала на поломанный стульчик. Только тихо ойкнула от неожиданности.
- Тебя что-то беспокоит? Ты весь бледный. На вот, съешь пирожок... я их сама испекла... - Амидала придвинула к Артуру тарелку с... "нечто".
Может Артур где-то и слышал, что настоящяя любовь не умеет готовить, но это...
-Лучше не ешь - отравишься, - прошептала фея, вполне естественно опасаясь за здоровье юноши. - Вон, пара орков Рианы съели по такому пирожку. Два дня из санузла не вылезали...
lady-jastreb
Граф улыбнулся, отломил маленький кусочек пирожка и протянул фее:
-В моей стране мужчина ест только вместе с теми, кто находится с ним в комнате, это правило вежливости, и если ему отказывают, это расценивается как жесточайшее оскорбление!
Между тем Артур взяо другой пирожок и протянул принцессе, другой же засунул в себе в рот, сделавшись похожим на довольного хомяка, и принялся ожесточенного его разжевывать, что, надо сказать, было довольно нелегко в силе размеров и плотности этого великого кулинарного изделия, но он готов был вынести все, ведь готовила это чудо его любовь!
КлавишЪ
Скажите честно, вы когда-нибудь пробовали есть металлические опилки? Нет? А металлические опилки в тесте пережаренные на сковороде с избытком сливочного масла?Примерно такое же на вкус ощущалось при пережовывании такого вот домашнего пирожка, приготовленного принцессой Амидалой, которая сейчас сидела напротив графа и отчаянно вцепилась зубками в пирожок, опасаясь, что Артуру не понравится еда. Как ни странно, сколько бы ни съедала пирожков Амидала, ей с них ничего не было. Некоторые во дворце даже поговаривали, что её живот, наверное, способен периварить упаковку гвоздей без последствий.
Инабэлла не рискнула своим здоровьем и попросту незаметно выкинула кусок угля в угол комнаты, сделав вид, что что-то жуёт.
- Вкусно?... осторожно поинтересовалась девушка у графа.
lady-jastreb
-Это незабываемо, любимая!-а ведь не врал же, подлюга!-Ничего подобного я никогда не пробовал!-а крошки....опилок (?) сыпались во все стороны изо рта обладателя обворожительной улыбки, что сейчас демонстрировал свои "графские" манеры, но потом вовремя спохватился и аккуратно прикрыл рот рукой, прожевал до конца, проглотил, посмотрел как-то странно затравленно на последний пирожок и одним махом сгреб его и сунул в рот, при этом глаза его так сияли, что можно было подумать, будто съел ни меньше как заморское кушенье, что попросту никогда не довозят до его графства.
-Сударыня, в вашем замке-дворце наверняка есть бальная зала, не угодно ли будет Вам потанцевать со мной? Что-то мне как-то захотелось...-он покраснел, разглядывая какой-то уголек в углу, подозрительно напоминающий маленькитй кусочек пирожка, что он дал Инабэлле не так давно.
Элиана
На какое-то время Шарль даже позабыл о грифонах, наслаждаясь улыбкой и взглядом Рианы. Мир был прекрасен, и эти райские кущи посреди дороги оглашало не мрачное ржание пегаса-гота, а галдение орков и ругань орлольвов. Короче, идеальное место... для двоих, кому плевать на ставки и исход боя.
Но в тот дивный момент, когда де Кейон уже готов был попросить у принцессы руку для поцелуя, драка все-таки закончилось. Победитель выплюнул значительный пук перьев из хвоста проигравшего и спросил:
- Змей, где автограф?
Виконт мысленно помянул всю родню перьешерстного скандалиста, нехотя отодвинулся от принцессы и полез в сумку за чернильницей, бумагой и прочими писчими принадлежностями. Впрочем, он успел шепнуть:
- Ваше величество, так Вам нужен этот грифон? Скажите да, и я сражусь с ним. (Сейчас Шарль не сомневался в исходе боя - с настолько потрепанным панком справился бы и Крылатик.) Скажите нет, и я отпущу его с миром, не стремясь, подобно другим рыцарям, превращать любую встречу в побоище.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.