Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Покорение Сердец II
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Элиана
"Господи, какая прелесть!", - подумал Шарль, искренне восхищенный принцессой. "И про дракона нормально рассказала, без всяких там мерзких чудищ да пылающих яростью глаз (и так понятно, что голодный ящер - существо непривлекательное), и к рыцарю своему относится как к защитнику, а не как к бойцовому хомяку. Не то что некоторые: А ну быстро на подвиг, да не задерживайся там, сразил Черного Властелина и домой, а на обратном пути набери мне букет цветов! Тут все вежливо, культурно, сразу видно: королевская дочь."
Вслух он произнес:
- Ваше высочество, полагаю, что не стоит беспокоить других рыцарей: большие отряды драконоборцев обычно проигрывают. Одинокому всаднику легче увернуться от огня, чем нескольким, мешающим друг другу.
"Как же, буду я делиться славой с возможными соперниками!"
- Однако мне действительно потребуется время, чтобы подготовить эликсиры... Думаю, дня через два или три я отправлюсь в путь. И пусть бронзовый ящер встретит свою судьбу! А пока, миледи, стоит радоваться жизни, и этим чудесным цветам, хотя Ваша красота затмевает их.
Лиэлле
- Прости меня, Лэй, я виновата, - она дождалась когда музыка стихла, чтобы некромко заговорить. Подошла, присела рядом с ним. - Прости. У меня нет сестры Фелиции, - призналась она. - Фелиция - это магия моей феи, это лишь иллюзия, мираж. Я хотела подшутить над тобой, но сама не заметила как шутка обернулась против меня. Прости, но ты влюбился в мираж. А я сама...
Лэй смотрел на неё удивлёнными глазами глазами и не хотел верить в слова произнесённые принцессой. Фелестина, его Фелистина, не могла быть миражом.
-Не верю...- выкрикнул принц вскакивая с подоконника, в его глазах горела ярость замешанная на растерянности.- Вы говорите не правду. Я знаю, что Фелистина есть, я чувствовал, что она меня любит, по настоящему любит... Иллюзия так не может.
Алэйтис отвернулся от девушке, она не должна была видеть как по щекам бежали слёзы.
-Это жестоко, разлучать нас...
Akela
- Это правда, - тихо ответила Селина. - Я не смогу этого доказать, ведь её отсутствие - не доказательство, но поверь мне, Лэй. Если хочешь, спроси других принцесс, они подтвердят мои слова. Фелиция не может существовать больше нескольких часов, в лучшем случае дня. Магические силы Леоны не беспредельны.

Она замолчала. Потом встала и подошла к принцу, коснувшись пальцами его плеча.
- Ты прав в одном - её чувства вполне реальны, ведь она мое отражение. Её мысли - мои мысли, её радость - моя радость, её боль - моя боль, её любовь...

Она замолчала, страшась произнести эти роковые слова. Если Лэй ей не поверит... Об этом было страшно даже думать.
Лиэлле
Лэй прикусил зубами костяшки пальцев, что бы не завыть в голос. Сердце разрывалось. Она врала... должна была врать, не могла быть Фелиция миражом. Но Алэйтис не чувствовал фальши в голосе принцессы.
- Ты прав в одном - её чувства вполне реальны, ведь она мое отражение. Её мысли - мои мысли, её радость - моя радость, её боль - моя боль, её любовь...
Любовь... она сказала про любовь, да как она смеет так смеятся над ним, сначало мираж, теперь это. Как ей теперь верить.
Она была похожа на ту девушку, которую он полюбил, но сердце не чувствовало к ней ничего.
Алейтис обернулся к девушке и взглянул ей в глаза, пытаясь найти отголосок тех чувств, что пылали в очах возлюбленной.
Akela
Взгляд Лэя буквально вонзился в глаза Селины, но она не отвела взгляд. Наверное впервые в жизни она не смеялась, этот прямой и честный взгляд не признавал уверток или фальши. Ей оставалось только смотреть в эти глаза, ощущая как её собственная воля тает, будто снег под жаркими лучами солнца. Доли мгновения хватило, чтобы несокрушимые барьеры рухнули под этим взглядом и новая маска намертво прикипела к ней. Нет, уже не маска, а новое лицо. "Чтобы сыграть что-то, нужно стать этим", - учила девушку наставница и Селина превосходно усвоила урок. Но сейчас, решив поиграть в любовь, она переиграла саму себя. Теперь уже не она играла в любовь, а любовь играла ей как хотела. Это было настоящим потрясением для нее.

В ответном взгляде принцессы смешались десятки эмоций. Миг, короткий как удар сердца, растянулся для нее в целую жизнь. Затем она не выдержала и расплакалась чистыми прозрачными искренними слезами. Селина пыталась что-то сказать, но сквозь слезы можно было разобрать лишь:
- Лэй... ...сти меня... Лэй...
lady-jastreb
Граф осторожно выбрался из своего горе-стула, взял за руку принцессу и улыбнулся ей.
-Я буду несказанно рад составить Вам компанию. Обожаю лошадей. А какой породы предпочитаете Вы, Амидала?
Артур медленно направился к двери, увлекая за собой девушку, чуть посмеиваясь про себя над Инабэллой, что была так насточиво запихнута в карман...
Когда юноша проходил мимо окна, он нечаянно задел последнюю портьеру как раз напротив обеденного стола, и та тяжело опустилась на пол, впустив в комнату поток света, что устремился на бывшего соседа Артура, словно намагниченный. "Ай-яй-яй....Чувствует прямо, кого почтить своим теплом."
Нарвен
"Ой... господи голова то как болит...Ну Селина...ну удружила!!!" - думал просыпаясь Феликс. И вдруг...
- Какая красивая мелодия! Но почему она преисполнена такой печали и в ней столько скорби... Интересно кто же это играет? - спросил самого себя Феликс. Ему стало интересно кто же играет мелодию, которая смогла его пробудить. Поэтому Феликс вышел в коридор и пошёл на звук. Не знал он и того что его там ожидает...
Внезапно музыка прервалась, но Феликс успел обнаружить источник звука. Им оказался...как ни странно...Лэй! Первым желанием Феликса было выбежать к Лэю и броситься ему на руки, но услышала:
- Прости меня, Лэй, я виновата, - Феликс услышал что Селина говорит с Лэем, притаился зауглом и прслушался. - Фелиция - это магия моей феи, это лишь иллюзия, мираж. Я хотела подшутить над тобой, но сама не заметила как шутка обернулась против меня. Прости, но ты влюбился в мираж. А я сама...
"Интересно, что это она делает?! Как она могла меня предать!!!" - сокрушался Феликс.
Лэй посмотрел на Селину удивлённными глазами:
-Не верю...- выкрикнул принц вскакивая с подоконника, в его глазах горела ярость замешанная на растерянности.- Вы говорите не правду. Я знаю, что Фелистина есть, я чувствовал, что она меня любит, по настоящему любит... Иллюзия так не может.
"Мой Лэй ты ТАК меня любишь?! Я не заслуживаю такой любви!!! Я предатель и я...я... яне девушка!!!" - чуть не плача думал он.
Алэйтис отвернулся от Селины:
-Это жестоко, разлучать нас...
- Это правда, - тихо ответила Селина. - Я не смогу этого доказать, ведь её отсутствие - не доказательство, но поверь мне, Лэй. Если хочешь, спроси других принцесс, они подтвердят мои слова. Фелиция не может существовать больше нескольких часов, в лучшем случае дня. Магические силы Леоны не беспредельны.
Она замолчала. Потом встала и подошла к принцу, коснувшись пальцами его плеча.
- Ты прав в одном - её чувства вполне реальны, ведь она мое отражение. Её мысли - мои мысли, её радость - моя радость, её боль - моя боль, её любовь...
И вдруг Феликс увидел как Лэй впился взглядом в глаза Селины. Феликс испугался, а вдруг Лэй послушает принцессу.
Принцесса не отвела взгляд, но через некоторое время она не выдержала и зарыдала:
- Лэй... ...сти меня... Лэй...
"Да как она смеет! Лицимерка! Когда это они перешли на ТЫ! Она сама задумала это... Как она может ведь она знает что я его люблю! - не выдержав напор чувств Феликс медленно вышел на всеобщее обозрение и посмотрев в глаза Лэю сказал:
- Я тебя не заслуживаю... - иллюзия спала - Прости...Я... - и посмотрев полным любви взором последний раз Феликс развернулся и выбежал.
Прибежав в свою комнату Феликс бросился на кровать и зарыдал, но потом внезапно встал и пошёл на пруд, который находился в пределах парка замка,сел на берегу и разрыдался...
Лиэлле
Алэйтис не знал что и думать. Перед ним плакала прекрасная девушка. Лэй вздохнул и опустил глаза... Когда вдруг, из-за угла появилась Фелиция, его возлюбленная. В глазах юноши зажглась надежда.
- Я тебя не заслуживаю... - иллюзия спала - Прости...Я... - и посмотрев полным любви взором последний раз парень развернулся и выбежал.
Принц стоял как громом поражённый. Фелиция - это... это парень. Но в его глазах читалась именно та любовь, которую от видел в очах возлюбленной. Что делать? бежать и искать его, попытаться разобраться или остаться с принцессой, этой девушкой, которая казалось любит его. Но сердце...
-Простите... я... мне нужно подумать...- юноша запнулся. Голос отказывался служить своему хозяину. Ноги подкосились и он по стене съехал на пол.- Господи...
"Ты ведь любишь её... эээээ... то есть его!"- твердил внутренний голос.
Нарвен
Сидя на берегу Феликс думал. Дамал...думал...и ещё раз думал. Что кстати для него кончается всегда плохо и нехорошо!
"Моя БОЛЬШАЯ и ЧИСТАЯ любовь!!! Хнык...Аааааа!!! Ну почему?! Господи за что?! Что я такого страшного...ну ладно настолько страшного сделал что бы это заслужить?! Ведь я полюбил Лэя как никого в жизни не любил! Теперь огн наверное и смотреть в мою сторону побрезгует! Ну и правильно я это заслужил! Я просто мразь! Как я мог?! Ведь он мне даверился, подарил мне свою любовь, свои нежность и привязанность, а я его мерзко обманул!!! Лучше мне сделать так что бы я никому больше не мешал...Никого больше не обманул!" - думал он сплетая одну верёыку с двумя другими в косичку. Косичка получалась просто загляденье. А вот с камушком проблемка вышла. Когда нашёл подходящий...он как бы сказать...оказался слегка тяжёленьким...Ну прям ОЧЕНЬ слегка! Да той степени что его и на миллиметр сдвинуть тяжело. Но он не отчаевался:
- Если я решил что я недостоин жить значит действительно НЕ ДОСТОИН! И какой-то дурной камень, который отказывается двигаться мне не помеха! - уже не говорил, а кричал ,от охватившего его горя, Феликс.
Феликс решил что если его никто не хочет слушать, то он выскажет всё сам себе:
- Ну почему я такой невезучий! Почему я не девушка! Мне незачем жить, если я увижу в его глазах презренье. Я этого просто не переживу!!! Моё сердце просто разрывается от боли! - и тут он вспомнил про предательство Селины и просто побагровел от гнева - Как она могла...ик...как она могла меня так предать...ик... ведь она знала как он мне дорог.. у нас никогда не было друг от друга секретов и тут вдруг ТАКОЕ... ик... - и тут он не выдержал и одинокая слеза покатилась по нежной щеке, ранее не знавшей слёз отчаяния...но одной слёзке и было одиноко катиться и тут...хлынул поток, "несокрушимой горной реки"...
Лиэлле
Алэйтис поднялся и несмотря на принцессу побрёл. Куда и зачем было не важно, главное было то, что его обманула или обманул тот человек которого он полюбил, впервые в жизни принц испытывал такие чувства и тут такое... Девушка оказалась парнем. И что делать? Как поступить в данной ситуации?
Сердце говорит одно, а разум совершенно другое. Парень вышел на улицу и побрёл по саду. Мысли путались. Нужно было собраться и решить. Родители прислали его за невестой, он нашёл её, принцессу Селину, но так же есть и тот парень, чьего имени он не знал.
-Что делать? Она... он мне дорог. Хоть я не знаю, смогу ли взглянуть ему в глаза и сказать что люблю, на самом деле люблю, хоть это и так. Ну зачем вся эта ложь? зачем Селина придумала про чувства, значит и это ложь. Ведь мираж к ней не имел никакого отношения. Опять ложь.
Алэйтис вышел к пруду.
На берегу сидел тот парень, и плакал. Принц приблизился и положил руку на его затылок, провёл по волосам.
-Ну чего ты...
Нарвен
Феликс сидел на крутом склоне, с которого упасть можно особенно не утруждая себя, и самозабвенно предавался своему горю.
-Хныыыыык...- и одинокая слеза покатилась по той же нежной щеке, по которой уже скатился водопад, и застряла в вороте платья, которое он до сих пор не снял. - Как же я несча...
И вдруг кто-то положил ему на голову руку:
-Ну чего ты...
Ну не надо же так резко... Камень, который таки смог взвалить себе на руки Феликс скатился по его рукам (бедные руки, хотя уже не руки, а лепёшки) и полетел в озеро. А так как камень уже был верёвкой превязан к Феликсу, то он полетел вслед за ним.
-Аааааааа...- голова скрылась под водой, но на секунду вынырнув Феликс успел прокричать - Спасите!!! Я почти не умею плавать...буль-буль... - и только пузырьки на поверхности...
Лиэлле
-Аааааааа...- голова скрылась под водой, но на секунду вынырнув парень успел прокричать - Спасите!!! Я почти не умею плавать...буль-буль... - и только пузырьки на поверхности...

Алэйтис опомнился только тогда, когда голова парня скрылась под водой. Он не раздумывая прыгнул в озеро. "Дурак! Какой же он придурок! Ну зачем? Я же люблю этого придурка!" Юноша подхватил его под руки, пытаясь поднять на поверхность, но камень тянул вниз. Не хватало воздуха... Взмах кинжалом, камень с перерубленной верёвкой плюхнулся на дно.
Алэйтис вытащил бездыханное тело на берег и принялся откачивать.
Нарвен
"Господи! Мне нечем дышать! Помогите!" - мысленно кричал Феликс и таки спасение подоспело. Вдруг натяжение верёвки ослабло и что-то или кто-то потянул его на поверхность воды, но этого Феликс уже не чувствовал, а почувствовал он уже как кто-то делает ему искуственное дахание...
"Может быть мне ещё раз утонуть..." - проскользнула в его голове внезапная мысль, но она быстро исчезла, потому что Феликса захватила тёплая нега, как-будто кто-то, дорогой ему человек, завернул его в тёплый плед и прижал к груди так крепко что от нахлынувших чувств перехватило дыхание и захотелось умереть в этих объятиях... С неимоверным усилием Феликс открыл глаза и увидел предсвоими глазами того, за жизнь и честь которого он был готов умереть... Он улыбнулся самому дорогому человеку в своей жизни и сказал:
- Я люблю тебя... Прости меня за это...
Это был он... Лэй...
Лиэлле
Он улыбнулся и сказал:
- Я люблю тебя... Прости меня за это...
Алэйтис хотел было ударить его, накричать, сказать, что он дурак, что нельзя так. Принц просто уселся на траву и разрыдался. Он так испугался. Никогда в жизни не было так страшно, никогда.
Принц отвернулся от возлюбленного.
-Зачем... зачем ты так...- плечи вздрагивали. Принца била дрожж. Он ведь любит...
Нарвен
Принц отвернулся от Феликса.
-Зачем... зачем ты так...- плечи вздрагивали. Принца била дрожж.
Увидев как он дрожит Феликс не выдержал и бросился в объятия Лэя.
-Лэй...про...ти м..еня...я...я...я такой дурррак..., - дрожащим от слёз голосом промолвил Феликс. Волосы Феликса чёрным водопадом укрыли плечи Лэя. От него пахло незабудками, по мнению Феликса самыми печальными цветами на свете.
- Лэй пожж..жалуйста не расстраивайся из-за меня я не ххотел...причинять тебе боль...я всё ради тебя сделаю!!! - он приподнял своё лицо с колен Лэя и оно оказалось на уровне его лица и с горящим взглядом посмотрел в его глаза и сказал:
-Если ты захочешь я навсегда оставлю тебя в покое и никогда тебя не побеспокою. Ты наверное будешь счастлив с Селиной, - его голос задрожал - ведь она тебя любит...- большего он был вымолвить не всиле и замолчал.
Akela
Селина не слышала и не видела ничего из происходящего. Ей было стыдно, ужасно стыдно за свою жестокую шутку над ним. Никогда раньше она не испытывала такого, резонно полагая, что раз не хватило проницательности разгадать её замысел, значит рыцарь иного и не заслуживает. Но Лэй оказался не таким. Другим, лишь чуть-чуть неуловимо другим, но ей этого хватило. Над ним нельзя было так шутить...

- Эй... Хватит рыдать! Все равно он уже не смотрит! - насмешливый голос откуда-то из-под потолка.
Селина почти не прореагировала, лишь через некоторое время сквозь слезы спросила:
- Где он?
- Ушел с Феликсом! Я так ухахатывалась глядя на твой спектакль, что проморгала его появление. Успела только сдернуть маскировку на глазах твоего принца. Так что тот все видел! - Торжествующим голосом объяснила фея.
- О нет! Леона, что же ты наделала!! Ведь теперь он будет думать, что я специально обманывала его!
- А что, разве не так? - Теперь голос Леоны был недоумевающим.
- Не знаю... - Селина едва снова не расплакалась. - Я не хочу больше обманывать его.
- Понятно, будем лечить! Думаю сеанса психотерапии перед зеркалом хватит! - Нахалка явно развлекалась вовсю. "Зря все-таки я пообещала ей серьги", - пришла в голову совершенно посторонняя мысль.
- Леона, ты хотела мои серьги? Забирай, и чтоб глаза мои тебя тут не видели!! - С этими словами принцесса швырнула ей украшение. С легкостью подхватив уменьшившиеся по её росту сережки, фея вылетела в окно не переставая смеяться ни на секунду.

Сама же принцесса отправилась к себе, чтобы хоть немного привести себя в порядок: эта истерика не лучшим образом сказалась не её лице. Служанки просто остолбенели: никто и никогда не видел Селину плачущей, разве что от смеха. Наскоро утерев слезы, она задумалась что же теперь делать. Нужно поговорить с ним, но захочет ли он с ней разговаривать? Вряд ли... Решит что все это шутка, очередная злая шутка. Наконец, она решилась. Взяв перо, принцесса тщательно вывела слова: "Лэй, все не совсем так, как тебе кажется. Прошу тебя о последней встрече. Я буду ждать тебя в парке, в серебряном павильоне. Селина". Запечатала записку, приказала служанке:
- Отнеси принцу Алэйтису.

И отправилась в серебряный павильон. Она будет ждать его там, как обещала. А если принц отвергнет её... Чтож, у нее есть прощальный подарок.
Лиэлле
-Лэй пожж..жалуйста не расстраивайся из-за меня я не ххотел...причинять тебе боль...я всё ради тебя сделаю!!! - он приподнял своё лицо с колен Лэя и оно оказалось на уровне его лица и с горящим взглядом посмотрел в его глаза.
Алэйтис как заворожённый смотрел на губы возлюбленного, приблизился, едва уловимо коснулся кончиками пальцев, поцеловал в уголки губ.
-Чудо моё, а зовут-то тебя как? - поинтересовался принц, вответ на что услышал:
-Если ты захочешь я навсегда оставлю тебя в покое и никогда тебя не побеспокою. Ты наверное будешь счастлив с Селиной, - его голос задрожал - ведь она тебя любит...
Принц встал и отвернулся. Сердце сжало от боли. Конечно мальчик был прав, Селина должна быть его женой, но Алэйтис этого не хотел, ему нужно вот это мокрое создание, которое он любил больше всего на свете.
-А ты то хоть меня любишь? Или и это была ваша игра?
Но тут подошла девушка, та которая, помогала найти опочевальню "Фелиции" и принесла записку.
"Лэй, все не совсем так, как тебе кажется. Прошу тебя о последней встрече. Я буду ждать тебя в парке, в серебряном павильоне. Селина".
"Господи!!!..."- принеслось в голове.
-Я... я...- принц вновь осел на траву, записка выпала из рук. Что-то было в ней очень тревожного, будто просьба умирающего о последнем глотке воды. Алэйтис сорвался и подхватив служанку под локоть помчался к принцессе, но тут же вспомнив что-то вернулся и поцеловав возлюбленного, шепнул:
-Я скоро... подожди меня....
и вновь умчался.
Нарвен
-А ты то хоть меня любишь? Или и это была ваша игра?
"Господи неужели он не видит КАК сильно я его люблю! Лэй о Лэй я не знаю как я мог жить без тебя до этой минуты!!!" Не понимая как он может сомневаться в его чувствах Феликс не заметил что к ним подошла служанка Селины и вдруг:
-Я... я...- принц вновь осел на траву.
Увидев что лицо Лэя вдруг изменилось, стало бледным, взвалнованным, как-будто что-то его сильно испугало. И только Феликс захотел ответить на заданный ему вопрос как...Алэйтис сорвался и подхватив служанку под локоть помчался неизвестно куда, но тут же словно вспомнив что-то вернулся и поцеловав Феликса, шепнул:
-Я скоро... подожди меня....- и вновь умчался.
А в ответ ему вместе с шелестом ветра полетело:
-Я тебя очень люблю и никому не отдам...
Встав и отрехнувшись Феликс заметил смятый листок бумаги, подняв его он настороженно заметил, что от него пахнет духами Селины и от испуга быстро прочёл записку.
-О нет... Селина как ты можешь со мной так поступать...Неужели для тебя вся жизнь сплошная игра и претворство?! Ведь ты в душе свегда мне казалась доброй и смешной девчёнкой, которой я могу давериться и даверить все свои тайны. Я не хочу в это верить!!! - прокричав это неведомо кому Феликс повернулся и подошёл к обрыву над озером. Если смотреть из далека, то он был похож на красивую девушку, которая в отчаянии на закате, стоя на краю обрыва думает прыгнуть ей или нет... Но Феликс лишь раздумывал, что ему делать: " Я должен найти Лэя и поддержать его! Я должен всё объяснить Селине! Я верю она сможет меня понять!" И мгновенно развернувшись Феликс помчался в ту же сторону куда минуту назад поспешил принц...К Селине...
"Теперь раз и навсегда Лэй принадлежит мне, а я Лэю!!!"
Лиэлле
Сердце бешано колотилось, или скорее старалось выпрыгнуть из груди. Он бежал, так как что-то подсказывало, что его там, могут недождаться. Алэйтис споткнулся и чуть не упал, но желание бежать пересиливало даже законы тяготения и он бежал, необращая внимания на причитания прислуги, на то что ноги почти не слушаются, просто бежал.
Где-то вдалеке мелькнуло платье принцессы.
"Она там, она ждёт!"
Алэйтис добрался до места встречи. Она была там, как и обещала. Он пришёл как и обещал, но не ей, а самому себе.
Akela
Селина сидела в павильоне перед зеркалом, но даже не прикоснулась к многочисленным флакончикам, стоящим перед ней. Она просто смотрела на себя саму, как будто тихонько разговаривая с той, в зеркале. Она была знакома и незнакома. То же лицо, те же волосы, те же глаза, нос, брови... Но куда делся веселый смех принцессы? Её всегда горящие радостью глаза? Она ли это или же просто донельзя похожая на нее девушка? Селина не знала. У входа в павильон раздались торопливые шаги и в него буквально влетел запыхавшийся Лэй. Она улыбнулась ему - он пришел, значит... Что это значит Селина сказать не могла, но ей стало легче.

- Спасибо, что пришел, принц. Присядь... Прости, что я так с тобой поступила, прошу тебя только об одном - выслушай меня. Выслушай, а уж потом решай мою судьбу. Ты все знаешь - это я подговорила Феликса помочь мне подшутить над ухажером, представила его тебе как свою сестру. Но когда я увидела тебя, мне расхотелось шутить. Ты не такой как все, как остальные. Сначала я подумала, что смогу обмануть тебя, занять место Фелиции, но не получилось. Но там, когда я говорила о своих чувствах, Лэй, я говорила правду. Моя шутка обернулась против меня самой...

Она опустила голову и замолчала. Затем резко вскинула её и резко, будто бросаясь в ледяную воду спросила напрямик:
- Лэй, если бы ты выбирал между мной и ней, Фелицией, то каков был бы твой выбор?

Теперь уже принцу пришлось выдерживать прямой и откровенный взгляд селининых глаз. "Только не лги мне, Лэй", - мысленно взмолилась она. - "Скажи правду!"
Раймон
- Позвольте еще раз выразить вам мою глубочайшую признательность, дорогой виконт, - Риана едва сдерживалась, чтобы не замурлыкать от удовольствия. Заезжий рыцарь заглотил, по всей видимости, попался на крючок, заглотив наживку, поплавок и даже леску с доброй частью удилища. То, что парень не помчался свершать подвиги, сломя голову, ее отнюдь не огорчало. Пусть отдохнет, подготовится к походу, приведет нежную бойцовскую душу в равновесие с мировой гармонией... Пусть даже справки о драконе наведет, не страшно. Ему даже ответят со всей искренностью. Дракон имеется? Имеется? Бронзовый? Бронзовее не бывет. Девушек каждый год требует? Требует, требует, страховидло чешуйчатое, все королевство своими "вынь-девку-да-положь" заколебал. ...Вот только, как говаривает Тетя Вася, съисть-то он съисть, да хто ж яму дасть...
Риана перевела разговор на всякие разные пустяки вроде международной обстановки, распространения новомодных ересей, достижениях в области политической науки и тому подобного. Наконец, сочтя что долг гостеприимной хозяйки на эту часть дня ею выполнен, она вежливо попрощалась с де Кейоном и оставила рыцаря на попечение Злобного Буратина.

Вернувшись в свои покои, принцесса первым делом затребовала ванну. Требование было исполнено почти молниеносно, и Риана, сбросив тесное платье, погрузилась в теплую ароматизированную воду, на поверхности которой плавали свежие лепестки роз. Млея от прикосновений мягкой намыленной губки в руках опытной банщицы, девушка вела неспешный разговор со своей феей.
- Магическое наблюдение за комнатой виконта установлено?
- А то ж! Прямо сейчас на Зеркало вывести или дадим мальчику несколько минут побыть в уединении?
- Пусть побудет, - милостиво согласилась Риана. - Мальчик заслужил.
- А вдруг он там сейчас того... с обслуживающим персоналом знакомства сводит?
- И что с того? Не держи меня за малолетнюю пастушку. Если найдешь у него или, хм, у персонала что-нибудь новенькое, занеси в анатомический атлас.
- Ладно, не бурчи уж, твое высочество. Ты мне лучше скажи, эта проверка на блохастость...
- На вшивость, чудо необразованное, - Риана щелкнула пальцами, давая знать, что водные процедуры окончены. - Позовите Уграша!
- Так мы ж феи простые, академиев не заканчивали, - скривилась Тетя Вася. - Нет, ты серьезно решила натравить этого амбициозного юношу на несчастного ящера, которого крестьяне подкармливают из жалости?
- А что? На мой взгляд, неплохая идея. И на вшивость проверим, и, если вдруг чего, парень в живых останется.
Тем временем в комнату зашел Уграш, мускулистый одноглазый орк, служивший принцессе личным массажистом. Риана переместилась на специальный лежак, уже застеленный чистой простыней.
- А если он дракона укокошит? - не унималась настырная фея.
- Флаг в руки, ветер в спину и карета навстречу. Подумаешь, одним драконом меньше... Эй, клыкастый! Это уже не массаж! Еще раз там до меня дотронешься - собственными руками причендалы вырву и вставлю в то место, откуда у тебя казенные харчи в переработанном виде выходят! Оборзели, шхабур-гырдук, от мирной жизни!
- А ты их на войну пошли, - поопыталась пошутить Тетя Вася.
- Так ни с кем же сейчас не воюем, окромя белок треклятых. А те для орков больно верткие. Прошлый раз вон устраивала карательную экпедицию, и что? Три гектара реликтового леса ятаганами выкосили, два десятка бойцов стволами передавило, а из военных трофеев - пол-хвоста и три ореха. ...На чем мы остановились, на убийстве дракона? Пусть рубит ему голову, я ее над камином повешу. А свободную пещеру гномам в аренду отдадим, они на тамошние залежи давно зарятся.
- И не жалко тебя дракошку? Старый, едва крыльми шлепает, зубов, поди, не осталось...
- А чего он тогда девок требует? - буркнула Риана. На самом деле требования старого дракона ее нисколько не волновали, но докопаться требовали принципы.
- Дык они ж ему для чего нужны? В пещере прибраться, сказочку на ночь рассказать, чешуйки поправить. Да и платит он им прилично, сокровищ-то в молодости нахапал немерено.
- Вот! - Риана, как ей показалось, нашла достойный повод осудить несчастного ящера на смерть. - Незаконно переманивает рабочую силу у нас и наших вассалов. Налогов в казну не платит, воинской повинности не несет. Значит, сей дракон есть враг государства. А с врагами у государства разговор должен быть коротким. Пять минут на исповедь - и голову с плеч. А имущество - в королевскую казну без компенсации наследникам...
Лиэлле
- Лэй, если бы ты выбирал между мной и ней, Фелицией, то каков был бы твой выбор?
Принц устало пожал плечами. Он не знал, что ему следует отвечать, да и следует ли вообщще. Странный день. Впервые столько всего за такой короткий срок и на одну голову обрушилось. Алэйтис подошёл ближе в Селине. Он не5 хотел причинять боли, честно не хотел, но и врать было против его правил.
-Знаешь... Я не могу из вас вот так просто выбирать. Вы настолько разные, что это невозможно, нельзя сравнить розу и лилию, хоть они обе являются цветами. Эта шутка была злой, но благодаря ей я понял, что нельзя судить человека за его стремления, их нужно пробовать понять. Вот я не понимаю, зачем так поступать, как поступили вы и это наверное моя самая большая проблема - вера в людей и в то что они могут исправиться. Но сама подумай, что мне делать. Ты прекрасна, я не могу это отрицать, но... благодаря тебе у меня есть человек которого я люблю, пусть наш союз скорее всего осудят, но я хочу быть с ним. Ты найдёшь себе того, кто будет о тебе заботиться, кто подарит тебе себя полностью, без остатка...
Нарвен
Феликс бежал к месту встречи её любимого и её лучшей подруги, молясь чтобы ничего непоправимого случиться не успело. Прибежав он встал у двери и услышал часть разговора, который поверг его в ужас.
-...Прости, что я так с тобой поступила, прошу тебя только об одном - выслушай меня. Выслушай, а уж потом решай мою судьбу. Ты все знаешь - это я подговорила Феликса помочь мне подшутить над ухажером, представила его тебе как свою сестру. Но когда я увидела тебя, мне расхотелось шутить. Ты не такой как все, как остальные. Сначала я подумала, что смогу обмануть тебя, занять место Фелиции, но не получилось. Но там, когда я говорила о своих чувствах, Лэй, я говорила правду. Моя шутка обернулась против меня самой...
Селина опустила голову и замолчала. Затем резко вскинула её и резко вопросила:
- Лэй, если бы ты выбирал между мной и ней, Фелицией, то каков был бы твой выбор?
И Селина пристально на Лэя посмотрела, наверное ожидая ответа, молясь про себя что бы он выбрал её.
Феликс видел как эмоции отражаются на лице Лэя. Он страдал, при мысли как тяжело сейчас возлюбленному. Но Лэй удивил Феликса:
-Знаешь... Я не могу из вас вот так просто выбирать. Вы настолько разные, что это невозможно, нельзя сравнить розу и лилию, хоть они обе являются цветами. Эта шутка была злой, но благодаря ей я понял, что нельзя судить человека за его стремления, их нужно пробовать понять. Вот я не понимаю, зачем так поступать, как поступили вы и это наверное моя самая большая проблема - вера в людей и в то что они могут исправиться. Но сама подумай, что мне делать. Ты прекрасна, я не могу это отрицать, но... благодаря тебе у меня есть человек которого я люблю, пусть наш союз скорее всего осудят, но я хочу быть с ним. Ты найдёшь себе того, кто будет о тебе заботиться, кто подарит тебе себя полностью, без остатка...
Когда Лэй начал отвечать Селине, Феликс успел немного испугаться. "Неужели он неуверен в своих и моих чувствах?! Неверю..." Но потом услышал продолжение и вздохнул с облегчение, но сразху же опять напрягся. "Чего это я расслабился?! Ведь проблема ещё не решена!" Подумав он собрался и вошел в помещение, где его и заметили:
- Селина я тябя очень люблю и ты моя лючшая подруга! Мне невчем тебя венинить или упрекать в том что ты мной воспользовалась, но я уже поняла что если события будут длиться так и дальше, то мы друг друга потеряем, а я этого не хочу. Ведь как друг ты мне очень дорога!!! Пожалуйста, давай мы с тобой поговорим об этом! - и снадеждой на неё посмотрел...
Лиэлле
- Селина я тябя очень люблю и ты моя лучшая подруга! Мне невчем тебя венинить или упрекать в том что ты мной воспользовалась, но я уже понял что если события будут длиться так и дальше, то мы друг друга потеряем, а я этого не хочу. Ведь как друг ты мне очень дорога!!! Пожалуйста, давай мы с тобой поговорим об этом!
Алэйтис отчуждённо наблюдал за разговором, возможно, бывших друзей, совершенно не вслучиваясь в произнесённые слова. Какая ему разница кого выбирать, ведь выбор сделало его сердце, да и они сами должны разобраться между собой.
Принц чувствовал, что Феликс любит его, но вот уверенности не было, да и откуда ей было взятся, когда его так долго приучали неверить.
"Люблю-не любит... тоже мне ромашка. Вот только в жизни всё не так как в этой детской считалочке."
-Я люблю тебя... - произнёс Лэй...
Нарвен
Феликс смотрел на Селину и гадал о чём же сейчас она думает... и о том что же с их дружбой будет дальше?! Он очень переживал, и одновременно разрывался между дружбой и любовью. "Ну почему же в жизни всегда всё так сложно?! Я люблю Лэя, но и я не могу предать друга! Господи, как же мне тяжело..."
И вдруг Феликс услышал тихое:
-Я люблю тебя...
"Зачем он это сказал?!!! Неужели он это сказал Селине, а мне он просто мстил, за то что с ним произошло... Не может быть, я не хочу в это верить! Это не правда..." Феликс верит принцу, но как говорится червячёк сомнения подтачивает его уверенность... И поэтому Феликс поднялся и сказал:
-Я... наверное я здесь лишний и вам надо поговорить... Я наверное к себе пойду... Селина,если что я всё пойму..., - сказав это он направился в сторону замка.
Прийдя к себе в комнату Феликс бросился на кровать и тихо заплакал от отчаяния...по своей любви...
Akela
"Мда, если Феликс и так будет вести себя дальше, мне даже не придется ничего делать..." - скорее по привычке мысленно отметила принцесса. Сейчас её интересовало совсем другое, чем выкрутасы влюбленного парня.

- Ах, Лэй, если бы все было так просто... Вокруг десятки красавцев, каждый с радостью подарит мне всего себя, вот только кому из них нужна я сама? Из многих лишь ты один смог заглянуть дальше моего внешнего облика, а все остальные с радостью купились на простейшие уловки, - в её голосе зазвучала горечь.
- Пусть это прозвучит жестоко, - продолжила она, - но ты лишь думаешь что любишь. Ты влюблен в мою иллюзию, а не в настоящего Феликса. Ведь ты был с ним, когда служанка нашла тебя, - ничего сложного, вряд ли Феликс забрел сюда просто так, но объяснять это она не стала, - но несмотря ни на что, тут же кинулся на мой зов. А ты подумал что будет с ним? В лучшем случае, он рисковал простудиться в мокрой одежде, а в худшем... Разве так любят, принц? Подумай об этом, кого ты любишь на самом деле...

Она встала и направилась к замку, следом за Феликсом. Следовало задать парню хорошенькую взбучку. Тоже мне, Офелия нашлась!
Лиэлле
Вдруг принц прыснул, согнулся пополам и начал смеяться. Нет не весело, а истирично. Его любовь... Самый дорогой человек на свете, так и не понял ничего и она, эта принцесса не поняла. Они все видели только на поверхности...
-Я не тебя люблю... я люблю его... милого мокрого мальчика со спутанными волосами и очень добрыми глазами... - понеслось вслед.
Он так и не понял....
Алэйтис вновь направился к озеру, всё было слишком сложно для принца из затеренного в лесах королевства. Он полюбил. На самом деле полюбил, такое случается очень редко теперь в мире. ведь никому не нужна настоящая любовь.
-Феликс, мой милый мальчик... - шептали губы, - Какой же ты глупый... ЛЮБЛЮ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ФЕЛИКС!- кричал Алэйтис в попытке перекричать и ветер и жизнь и всё на свете.
Akela
Феликса принцесса нашла, как и предполагала, в его комнате. Ну правильно, топиться мы уже пробовали, теперь будем лежать и умирать от тоски. Щаааз!! Так я тебе и дам тут нежится!

- Ну, чего разлегся в мокром платье на сухой кровати? - Принцесса решительно шагнула к нему. - Быстро переодевайся, пока я не позвала служанок и не приказала повесить тебя на балконе, чтобы подсох. Топиться ему вздумалось!

Тем временем из шкафа было извлечено полотенце и сухая одежда. Принцесса заставила Феликса насухо вытереться и переодеться. Затем, приказав принести им горячий час с медом, удобно устроилась в кресле напротив и, прихлебывая напиток, поинтересовалась:
- А теперь рассказывай с какого вдруг перепугу ты решил, что я собираюсь отбить у тебя этого болвана?
Лиэлле
-Зря я сюда приехал.
-А ты чего ожидал?
Мда, разговор с самим собой явно не клеился.
-Ну.....
-вот именно, что НУУУ! На большее же ты не способен.
-А вот не надо!
-Чего не надо? Ты видел с каким лицом умчался Феликс? Вот зачем надо было говорить. что любишь? он же не понял! И не мудрено. Сам бы ты как подумал? Молчишь, Вот и правильно делаешь. Он тебя любит и ты его тоже! Так в чём проблема. А ну, руки в ноги и вперёд! Можешь даже с песней.
Нарвен
Прийдя в комнату и немного поплача Феликсу стало легче, но вдруг в комнату ворвалась Селина и начала:
- Ну, чего разлегся в мокром платье на сухой кровати? - Принцесса решительно шагнула к Феликсу, - Быстро переодевайся, пока я не позвала служанок и не приказала повесить тебя на балконе, чтобы подсох. Топиться ему вздумалось!
Вытащив, а скорее вырвав, из шкафа сухое полотенце Селина кинула его в Феликса. Феликс высушил волосы и периоделся после чего начался допрос с пристрастием:
- А теперь рассказывай с какого вдруг перепугу ты решил, что я собираюсь отбить у тебя этого болвана?
На минуту Феликс опешил, а потом взорвался негодованием:
-Селина ты что надо мной издеваешся?! Я же сам слышал твой разговор с Лэем, а потом и записку прочёл?! Ты что опять поиграть решила?! У тебя совесть есть?! - вопрошал Феликс понемногу успокаиваясь.- Селина ты же знала что Лэй мне нравится и, то что я его полюбил! Зачем ты это делаешь?
Akela
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. И все же Селина едва не расхохоталась:

- Я вообще-то думала, что ты уже привык к моей манере вешать лапшу на уши принцам, - прости, Феликс, но сейчас мне придется лгать. Потому что правды я и сама не знаю. - Ну решила чуток поразвлечься в твое отсутствие, как будто в первый раз. Неужели ты думаешь, что я настолько не ценю нашу дружбу?
- А что касается любви... Не все так просто, Феликс, не все так просто. Честно говоря, мне не кажется что Лэй любит. Ни тебя, ни меня, ни кого-то еще. Влюблен - может быть, но не более. Подумай об этом на досуге.

Безусловно, Феликс был готов спорить, но Селина отделалась фразой о том, что ему стоит отдохнуть, да и она сама несколько устала и покинула комнату.
Лиэлле
Алэйтис побрёл к замку, решая, что же сказать Феликсу, и так что бы он поверил, ведь Селина скорее всего наговоорила чего-нибудь.
"Скажи правду, от самого сердца. А вообще, пусть говорит сердце! Понял?"
Принц только кивнул. Пойманая за поеданием сладостей служанка, почти сразу (после угроз пожаловаться хозяивал) согласилась проводить принца до опочивальни Феликса.
-Можно войти?- и не дождавшись ответа, открыл дверь, вошёл.
-Нам нужно поговорить. Я люблю тебя, на самом деле люблю. Да я не могу объяснить, что такое любовь, но я чувствую, что ты самый важный чнловек на свете, что я отдам всё, лишь бы видеть улыбку на твоём лице. мне даже не важно, что ты не девушка, какой хотел казаться. - Алэйтис вздохнул и опустил голову. - Как мне ещё доказать, что я люблю и только тебя. Если хочешь, прогони, но лучше убей, потому что без тебя я не выживу... прости...- совсем тихо прошептал юноша.
Элиана
"Все-таки в големах что-то есть", - рассуждал де Кейон. "До комнаты проводил, со стола убрал, все тихо, спокойно, а главное, не соблазняет!"
Последнее было как нельзя кстати. Виконт и так уже боролся с искушением расспросить о драконе симпатичную служаночку, заодно пообещав ей личную защиту от притязаний ящера (причем не капли не обманув - бронзовый гад, кажется, предпочитает непорочных дев). А если бы одна из этих милых созданий еще и, краснея и смущаясь по обычаю всех субреток, показывала ему, где в комнате расположена кровать...
Нет!
Шарль резко отвернулся от уютного ложа. На какое-то время замер перед зеркалом, выбирая, как ему выглядеть. Он должен произвести хорошее впечатление на всех обитательниц замка, при этом оставаясь верным паладином одной. Так, излишняя завитость волос ни к чему, ты не франт и не менестрель. Взгляд... открытый, честный и серьезный, без малейшего лукавства. Молодой странствующий рыцарь. И подобных идиотов здесь, верно, уже с полсотни!
Попробуем еще раз. Волосы и впрямь лучше оставить в беспорядке, зато маникюр довести до идеального состояния. Взгляд - легкий прищур, чуть нахмуренные брови (желательно не доводить сие до состояния злобная рожа). Книгу в руки... так, лучшие яды мира пока не нужны, список богатых невест... сжечь немедленно! А вот эта, "Монстры, сиречь гады опасные, и методы уничтожения оных", вполне подходит к ситуации.
И что у нас получилось? Правильно, странствующий охотник на нечисть, нежить и прочих неугодных дамам особ. В глазах мудрость, на лице следы перенесенных испытаний. Мастер на все руки - воин, маг, вот только сердце его давно опустело в странствиях. Но он увидел прекрасную Риану, и почувствовал что-то новое, неведомое ему доныне. Ладно, придумывать красивости будем потом. А сейчас надо свести знакомство с остальными обитателями замка.
Де Кейон вышел из комнаты и решительно двинулся в сторону главного зала.
Нарвен
Феликс лежал на кровати и пытался привести свои мысли хоть в какой-нибуть порядок, но получалось пока ещё крайне плохо. Как вдруг...
-Можно войти?- и не дождавшись ответа стучавший открыл дверь и вошёл.
- Кто это при... - запнулся Феликс увидев КТО вошёл.
-Нам нужно поговорить. Я люблю тебя, на самом деле люблю. Да я не могу объяснить, что такое любовь, но я чувствую, что ты самый важный человек на свете, что я отдам всё, лишь бы видеть улыбку на твоём лице. мне даже не важно, что ты не девушка, какой хотел казаться. - Алэйтис вздохнул и опустил голову. - Как мне ещё доказать, что я люблю и только тебя. Если хочешь, прогони, но лучше убей, потому что без тебя я не выживу... прости...- совсем тихо прошептал юноша.
Услышав эти самые важные в своей жизни слова Феликс на минуту опешил, а потом взвизгнув (ну прям как девчёнка! Ей богу!) подскочил с кровати и бросился к Лэю:
- Лэй не надо мне ничего доказывать я тебе верю, да и даже моей любви бы хватило на двоих, а нашей вместе хватит на весь мир и даже больше! Мне главное чтобы каждое утро я знал что нужен тебе! Что моя любовь тебе не втягость! Ведь ты для меня самый важный человек! За тебя я умру и не насекунду об этом не пожалею! Если понадобится я за тебя умру не один, а даже два, три, четыре, да сколько хочешь раз... Только пожалуйста люби меня!!!
И подпрыгнув повис у Лэя на шее и её же и поцеловал, после чего уставился на любимого человека в ожидании ответа...
Лиэлле
Феликс на минуту опешил, а потом взвизгнувподскочил с кровати и бросился к Лэю:
- Лэй не надо мне ничего доказывать я тебе верю, да и даже моей любви бы хватило на двоих, а нашей вместе хватит на весь мир и даже больше! Мне главное чтобы каждое утро я знал что нужен тебе! Что моя любовь тебе не втягость! Ведь ты для меня самый важный человек! За тебя я умру и не насекунду об этом не пожалею! Если понадобится я за тебя умру не один, а даже два, три, четыре, да сколько хочешь раз... Только пожалуйста люби меня!!!
И подпрыгнув повис у Лэя на шее и её же и поцеловал, после чего уставился на любимого человека.
Алэйтис несмело улыбнулся. Он всё ещё не мог поверить, что это невероятное существо теперь с ним, нет не принадлежить... у этого чуда не может быть хозяина, можно только просить его, что бы Феликс не бросал его, был рядом и любил.
-Знаешь... Не нужно за меня и для меня умирать, просто будь рядом. Я за это всё отдам. Даже если родители, и твои и мои, будут против, мне всё равно. Будь уверен, я сделаю тебя самым счастливым человеком на свете. Только прошу, верь мне, любимый...
Нарвен
Лэй несмело улыбнулся.
-Знаешь... Не нужно за меня и для меня умирать, просто будь рядом. Я за это всё отдам. Даже если родители, и твои и мои, будут против, мне всё равно. Будь уверен, я сделаю тебя самым счастливым человеком на свете. Только прошу, верь мне, любимый...
"Ну наконец-то я это услышал! Я так долго об этом мечтал!"
У Феликса не было слов чтобы описать всё что он чувствовал, да и не верилось ему что такие слова вообще существуют.
- У меня нет слов...Так что..., - Феликс нежно и несмело обнял любимого и поцеловал самую большую драгоценность в своей жизни, свою любовь! И как нестранно, но у Феликса от поцелую подогнулись коленки и ноги его уже не могли держать. Он был настолько счастлив, что готов был в этот момент умереть...Но сейчас он просто медленно оседал на пол, переполненный счастьем и надеждой...
Лиэлле
"Счастье... Наверное оно именно такое. Тёплое, ласковое, как прикосновение самого любимого человека. Дева Мария, сохрони здравие моих родителей. Ведь они в попытке избавиться от младшего из сыновей, подарили мне самое лучшее время на свете. Феликс, как бы я хотел описать, то что чувствую к тебе, вот толлько жаль, слов таких ещё никто не придумал. Мой, только мой."
Принц подхватил на руки возлюбленного и устроился в глубоком кресле. Его любовь, самый важный человек на свете, сейчас сидел на его коленях и казалось, если на замок нападут или весь мир рухнет, ему будет всё равно, лишь бы он мог держать на руках это невероятное чудо...
- я... люблю... тебя
Нарвен
Принц подхватил на руки Феликса и устроился в глубоком кресле.
- я... люблю... тебя
"Господи!!! Именно этих слов я, наверное, ждал всю мою жизнь!!! Нет я для этого был рождён!"
-Лий я знаю что ты никогда меня не обидишь и не бросишь! Ведь я люблю тебя и всецело тебе доверяю, отдаюсь тебе без остатка! И если когда-нибудь я тебе надоем, то я буду просто счастлив, что судьба подарила мне момент счастья! - и чтобы Лий не смог ему ответить Феликс поцеловал его таким любящим поцелуем на который только был способен и сам от счастья чуть не упал в обморок, так он был счастлив...
Элиана
"Да где же этот чертов зал?!"
Де Кейон уже полчаса бродил по коридорам, изобретательно матеря строителей замка. О геометрии и логике в архитектуре они явно понятия не имели.
"Лучше бы в лесу заплутать! Там хоть ау орать можно. А тут ходишь, как дурак, и пикнуть боишься, не то сразу на смех поднимут: герой в трех стенах заблудился. В замке только заблудить хорошо... и то не сейчас."
За очередной полуоткрытой дверью слышались какие-то голоса. Может, оно? Скромновато, конечно, для главного зала, но кто этих местных знает, как они все устроили.
Уставший от скитаний в бездушных стенх виконт храбро толкнул дверь. Упс! Во-первых, это оказалась комната, во-вторых, в ней обнимались два парня.
Шарль попытался незаметно исчезнуть, но проклятый скрип пола наверняка привлек внимание парочки.
Лиэлле
-Лий я знаю что ты никогда меня не обидишь и не бросишь! Ведь я люблю тебя и всецело тебе доверяю, отдаюсь тебе без остатка! И если когда-нибудь я тебе надоем, то я буду просто счастлив, что судьба подарила мне момент счастья!

Алэйтис вздохнул и прижал к с ебе этого чудо... Осталась только одна проблема, это родители и их благословение. Конечно он мог на всё наплевать, но это как-то не по-божески чтоли.
-Феликс... знаешь, я...- принц замолчал, что сказать.- Нам нужно съездить к моим родителям...
Лэй замер, в ожидании ответа возлюбленного.
Нарвен
-Феликс... знаешь, я...- Лэй замолчал, - Нам нужно съездить к моим родителям...
Феликс ненадолго опешил...Он знал что ничего хорошего из этого не выйдет.
-Лэй а ты уверен что этого хочешь...Понимаешь я наверное не тот кого хотят увидеть твои родители...Я же не девушка...Я ради тебя готов на всё, но для начала взвесь своё решения...
Ты пока подумай. Здесь тебе никто мешать не будет. Я буду ждать тебя на берегу озера.
Феликс подошёл к Лэю и запечатлел лёгкий поцелуй на его устах, развернулся и вышел из комнаты.
На берегу озера Феликс седел и думал о своём будущем, он знал что его радители были бы счастливы если он счастлив, но он не уверен что не принесёт несчастья в семью любимого и это его очень угнетало:
- Что же нам с тобой делать Лэй?! - и вопрос остался без ответа...
Нимарэль
На землю опускались сумерки.

Из-за крутого поворота выехал таинственный всадник. Вместо коня, его скакуном служила большая крыса. Одет он был в красную верхнюю куртку, длинные сапоги до колена, бежевые лосины.

Всадник не торопясь подъехал к воротам замка и громко и отчетливо приказал:
- Откройте ворота достопочтенному принцу. Я принц Салариэль Келебринт Аморус Тейна, приехал просить руки принцессы Селины.

Ворота открылись и принц проехал в замок.
Лиэлле
Принц опустился на колени. Настало время вечерней молитвы. Но что просить у святых? Здоровья для родных? Да что с ними сделается? Счастья самому себе? Он и так счастлив, что ещё можно пожелать?
Алэйтис отчётливо понимал, что родители будут против его союза с Феликсом, а выдавать возлюбленного за девушку было бы верхом бестыдства. Сёстры поймут и примут юношу, а вот отец, то что он может лишить принца не только наследства, но и имени нисколько не волновало Лэя.
-Пресвятая дева Мария, подскажи мне, что делать? Я не смогу без него, понимаешь? На самом деле не смогу. Впервые мне так хорошо, что петь хочется. Но на пути у каждого счастья есть приграда... Помоги мне, умоляю...
КлавишЪ
-Я буду несказанно рад составить Вам компанию. Обожаю лошадей. А какой породы предпочитаете Вы, Амидала?

Принцесса позволила себя увести из зала.
- Знаете, граф Артур, мой покойный отец, да пребудет он в свете, на один день рожденья, зная, что я люблю лошадей, подарил мне одну лошадь. Очень редкая порода. Таких особей в мире всего девять или около того. Эльфийский тяжеловоз. Поверьте мне, с ним никакая другая порода и рядом не стоит. А у вас, простите, какой транспорт передвижения будет? - Амидала взглянула на Артура, ожидая ответа.
Нарвен
Феликс сидел на берегу озера и думал:
"Чтоже мне делать? Я уверен что его родители не будут в восторге от такой невесты... Но так просто я его не отпущу! Вцеплюсь, как пиявка! Он мне слишком дорог...Ведь я его просто люблю...Как же хочется поплакать, но нет у меня сейчас такого плеча, чтоб поплакаться, а Лэя я растраивать не хочу."
-Всё решено! ЕДУ! Ну не могу я ему отказать...Ведь у него такииииие глазки!!! Я в них прям утопаю...Да и вообще им придётся нас понять! Как говорится не умеешь научим, не хочешь заставим!!!
Резко встав Феликс направился в замок с одной единственной мыслью: Надо съездить раз Лэй хочет!
И Феликс со всей возможной скоростью припустил в свою комнату...Ворвавшись, как вы понимаете без стука, бросился к Лэю и сказал:
-Я сделаю для тебя всё чтобы ты не попросил!!!
Лиэлле
Ворвавшисьв комнату, Феликс бросился к Лэю и сказал:
-Я сделаю для тебя всё чтобы ты не попросил!!!
Алэйтис слабо улыбнулся и обнял возлюбленного. Ему очень хотелось всем рассказать о своём счастье, но вот родители... поймут ли они? Скорее всего нет, но их впринципе никто и не спрашивал. Приехать так! "ОПА! Не ждали?!? Знакомтесь- это мой возлюбленный! Хотите принимайте, а хотите нет, но мы будем вместе!!!"
-Ну чтож, раз ты согласен, то через дня два отправимся. Только предупреждаю, живу я в провинции, там бездорожье и вообще убого. Ты уж извени.
Sindri
...а умеете ли вы петь, милая барышня?
Ну вот, кругами да кругами, потихоньку да потихоньку мы таки возвращаемся к принцессе Лютик.
- Петь? – нахмурившись, сказала принцесса, пристально рассматривая точку чуть выше и левее головы графа. – Пе-е-е-еть… Петь. Петь?
Принцесса грызла это слово, точно собака - мозговую кость, время от времени ковыряясь в зубах, чтобы прочистить рот от набившихся звуков. Слово “петь”, которой принцесса как раз произнесла в очередной раз, явно вызывало у нее какой-то бурный ассоциативный процесс, полностью завладевший сознанием Лютика. Через некоторое время повторения мантры “петь” ассоциативное брожение начало выливаться во вполне различимые образы и, страшно подумать, другие слова.
- Я не умею пе-е-еть… - протянула принцесса, жуя козырек бейсболки. Тем временем в ее разуме выстраивался следующий ряд: петь - значит есть песня, а для песни, наверное, нужно музыкальное сопровождение, для которого, в свою очередь, нужны инструменты, а…
- Я умею играть на гитаре! – воскликнула Лютик с радостью и наивным простодушием человека, которого врачи подозревают в маниакальном психозе. – Принесите мою гитару! Эй! Гита-а-ару!

Двое слуг, стоявших ближе всего, затравленно переглянулись.
- Ну, принесем ей эту гитару, ничего страшного же не случится, - неуверенно сказал первый слуга.
- Ты что не помнишь, что случилось в прошлый раз? – ответил второй.
- Эээ… нет, я тогда же еще здесь не работал, - сказал первый слуга, который действительно был во дворце не так давно.
- Вот как раз после прошлого раза пришлось нанять тебя, еще двенадцать слуг и нового придворного таксидермиста, - сказал второй слуга. Это был настоящий ветеран коридорных битв, служивший еще дедушке покойного короля Скалозуба. Он был с ног до головы усеян шрамами от туфелек, шляпок и пудрениц массового поражения. Единственным его желанием было спокойно дослужить до пенсии, до которой ему осталось восемь суток, четыре часа, тридцать семь минут и двадцать четыре с половиной секунды. – Ты еще парень молодой, крепкий, а я рисковать не хочу. Мне до пенсии осталось всего восемь суток, четыре часа, тридцать семь минут и двадцать одна с половиной секунда.
- Нет, я все же схожу, - сказал первый и вышел из столовой залы. Второй слуга, слуга-ветеран, проводил его взглядом, в котором, казалось, сквозила боль всего мира.

Когда в руках у принцессы оказалась ее бас-гитара, она обрадовалась как ребенок. Впрочем, к музыкальным инструментам эта гитара имела примерно такое же отношение, как электрический стул - к эргономичной офисной мебели. Больше всего она напоминала помесь шипастой попоны для боевого бронтозавра и собственно гитары. История создания этой вещи весьма поучительна. Кузнец очень долго отказывался сделать этот чудовищный инструмент. В конце концов, Лютик пригрозила ему ямой с полуразумными плотоядными шлепанцами – этих занятных существ принцесса во время своих опытов приволокла то ли из невообразимо далекого прошлого, то ли из еще более далекого будущего, то ли с соседней помойки. В общем, с тех пор у принцессы есть гитара, а кузнец даже в самый лютый мороз ходит только босиком.

Гитару принцесса не настроила. Она никогда не настраивала свою гитару. Она вообще понятия не имела о том, что гитару можно настраивать. Впрочем, это ей не особо мешало. Для начала она решила сыграть вступление из “Smells Like Teen Spirit”. Я вам скажу, это было ужасно. Это было чудовищно. Это было патологически бездарно. Это звучало так, словно человек со сломанными руками решил исполнить басовое соло, используя в качестве контрабаса больную радикулитом газонокосилку. Остальное можете додумать сами. На миг стало неестественно тихо. За окном замолкли птицы. Стало слышно, как в углу агонизирует таракан. Где-то заплакал младенец.
Akela
Селине вовсе не хотелось идти куда-то встречать кого-то, настроение было очень и очень средней паршивости. Но кто-то же должен приветить нового гостя в этом замке... Она спустилась вниз, решив на этот раз не признаваться в своем благородном происхождении, а разыграть из себя простую придворную даму. Сменила платье на воздушное серебристое, стянутое на талии пояском, но полностью скрывавшее за множеством кружев всю остальную фигуру. Несложная прическа, минимум украшений - только колье с бриллиантами и она, гордясь тем что не заставила гостя долго ждать, всего-то полтора часа или даже чуть меньше, спустилась вниз.

- Добрый день, благородный сэр. Принцесса Селина прослышала о вашем приезде и прислала меня, чтобы встретить вас. Я её фрейлина, меня зовут Артемия.
OGR
Лиана очнулась от роздумий. И увидела, что Ибрагим исчез.
- Клык Бизона... - процедила сквозь зубы.
- Да, госпожа? - обладатель невиного голоска опустился на плечо.
- Исчезновение Ибрагима - твое дело? - с угрозой в голосе.
- Ну... Подумаешь, подложил повестку от армии в салат...
Рука мгновенно схватила фея. На первый взгляд тонкая ручка Лианы была очень сильной.
- Г... Г-с.. ..жа.. - еле пропищал фей.
- Ты уволен, с меня хватит! - и фей полетел в окно. Летел он очень долго - Лиана спортивная девушка, и метала любые предметы на неимоверные расстояния... Говорят, среди ее настоящих родителей были эльфы-варвары, которых боялись все чудища. Драконы закапываються в землю при одном воспоминании о них. И поэтому все слуги боялись гнева Лианы. Чувствительная и нежная девушка, она в ярости могла прибить дюжину-другую слуг. Отец всегда брал ее на охоту, на которой она методично истребляля популяцию белок. Если бы принцеса не забросила охоту, то наверное Трылашцам не с кем было б сейчас воевать.
Рядом возникла фея в официальном костюме. Серый пиджак на белой рубашке, серая юбка до колена, и официальный вид.
- Душечка, прошу вас, аккуратнее с нашими работниками, а то не будет новой замены... Пожалуйста.
Лиана еле сдерживала горе. Но смогла заставить вежливо кивнуть в ответ. Ее рыцарь пропал... Принцесы бились словно коршуны над трупом над остальными рыцарями, но никто не обращал внимания на нее. Такова судьба младшей сестры... Слеза потекла по шелковой щеке.
- Какую фею хотите на этот раз?
- На ваш выбор...
- Хорошо, мы вам пришлем к обеду...
Фея исчезла. А Лиана не сдердивая слез, что катились по щекам, таким мягким, но, казалось, сейчас они окаменели. Молча Лиана вышла из залы и направилась к конюшне.
Не обратив внимания на остальных животных, Лиана выбрала своего скакуна.
Блеск, или материлизованая молния - дух. И скакун принимал любую форму, какую хотела принцеса. Ей даже не надо было говорить. Блеск чувствовал настроение хозяйки.
Из пещеры, служившей конюшней, Лиана выехала на Блеске, принявшем форму крылатого гиганта с тюбетейкой, которую венчало седло, а на седле восседала принцеса. Нарядное платье забыто, старый охотничий костюм:
Зеленый кафтан, длинные коричневые сапоги, и обтягивающие серые штаны. Прическа осталась та же - развевающиеся на ветру волосы, которые, если бы ветра не было, ниспадали бы до груди.
Помчавшись из замка, Лиана не заметила как чуть не задавила какого-то рыцаря с служанкой Селины.
В лес, подальше от жестоких сестер... В лес, подальше от дворцовых интриг... В лес, в объятия дикой природы, подальше от разбитого своего сердца, от предателей фей... Лиана последовала в обитель ее предков, подавшись зову сердца.
Красные глаза внимательно следили за тем как Блеск остановился. Лиана уже просто плакала. Никуда не бежав. Куда ей бежать от себя? Хоть и красивая, добрая и нежная - все же одинокая, самая одинокая в этом жестоком утре...

***

- Разведывательный бельк Грыз Зубами-не-головой докладывает, одна из оккупанток и жестоких истребителей бельичего рода одна в лесу, совсем беспомощная и разбитая духовно.
Король белок молча оглядел разведчика. При этом корона в виде большого ореха качнулась слегка вперед. Один глаз короля был закрыт повязкой - благодаря принцесе Лиане...
- Схватить, вывести все близ находящиеся войска и упёрёд, хлопцы! - вскочил король.

***

Лиана заметила что что-то не так. Протерев слезы, она увидела, что ее окружили белки. Сотни белок. Метровые белки с дубинками, мечами, когтями, и ведомостями из налоговой инспекции о пожизненом долге в лапах. Блеск тут же пропал (молния всегда боялось белок, их шаманы с ней такое вытворяли...). Принцеса упала на землю и отключилась. А белки были все ближе...

***

Синтрион сидел в лаборатории Лютик. Принцеса убила б, узнай чем он тут занимаеться, но пока что придворному магу удовалось все скрывать...
Окно разбилось и влетела шаровая молния.
- Блеск? Что случилось?..

***

Спустя минуту в небе была большая надпись, светившиеся и видная на все королевство. Плюс заклятие, что она видна даже сквозь крышы, стены и т.д. , что дает гарантию, что увидели все:
"Принцеса Лиана атакована в Тараканьем лесу белками, и вот-вот будет пленена или убита! Срочно помогите (вознаграждение солдидное будет), а если рыцарь попадеться красивый то может еще получит руку принцессы! Спешите скорей, пожалуйста!!!"
Маг надеялся что это поможет. У него не было столько сил, чтобы сразить хотя бы одну белку... Опытный, но слабый маг...
Элиана
"А, проклятье!"
Де Кейон прекрасно знал две вещи: первое, он не может справиться со всеми белками разом; второе, если он оставит несчастную девушку в лесу на растерзание белкам, Риана пошлет его куда подальше. Есть такая паршивая вещь под названием дамская солидарность: мы друг другу можем хоть глаза выцарапать, но не дай Бог мужчина хоть одной из нас не подаст упавший платочек: все, мужлан, хам и вали отсюда, пока слуг не кликнули, дабы проводили почетными колотушками. Значит, надо ехать.
"Черт, за что боги так не любят его молодую жизнь?! Он только познакомился с прекрасной Рианой, только-только нашел выход из здешнего Лабиринта коридоров, услышав божественную музыку другой принцессы (ее манера игры была так похожа на стиль самого Шарля), и вот надо отправляться на выручку к третьей. Три принцессы - это слишком много для одного рыцаря."
Де Кейон отвернулся от дурацкой надписи (Никакой культуры, нет чтобы вот так, на все небо, алыми буквами сообщить о самом лучшем борделе страны, как в приличных землях делается, тут тратят ценную рекламную площадь на просьбы о помощи! Их магов, верно, не учили, что нельзя народ волновать такими сообщениями, надо их передавать завуалированно, вроде: ее высочеству стало дурно, похороны послезавтра.)
"Эх, попросить, что ли, миледи Лютик сыграть для уходящего в последний бой? Самому взять гитару, подыграть... Гитару... Гитару! А это мысль!"
Прыгая через три ступеньки, Шарль выбежал во двор. Пегас, помахивая крыльями, неторопливо объедал цветы с клумбы, наслаждаясь эстетикой оголенных стеблей (конь придерживался декадантских взглядов и не ушел в готы лищь по причине белой масти - не купаться же ему в черной краске?)
- Крылатик, нам предстоит увлекательная прогулка!
- Опять в бордель? Или ты все же дашь мне возможность увидеть красоты войны, отправившись на поле боя, где в вечном покое застыла сама смерть, а выжившие готовятся к новой схватке, ожидая пробуждения владычицы мертвых?
- Именно туда, сиречь на поле боя, мы и полетим, - радостно ответствовал де Кейон, вспрыгивая в седло.
- Эй, не забудь, что я хочу остаться зрителем, а не участником. Моя душа еще не готова принять все величие смерти, - мгновенно встрепенулся осторожный пегас.
- Да не дрожи ты, седло собьется. С каких это пор я рискую своей драгоценной шкурой?, - фыркнул Шарль, незаметно для скакуна поглаживая гитарный футляр. У него все-таки было абсолютное оружие!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.