Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Расширение владений..(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
higf
- Я тоже так думаю. Теперь нам надо побольше разузнать о предводителях, и, по обстоятельствам, смотаемся отсюда или попробуем что-то предпринять. Судя по всему, войском руководит на самом деле не граф-сосед, а кто-то из магов. Надо выяснить, чего они хотят, чем располагают и как охраняются главные палатки. Думаю, до утра надо отдохнуть, чтобы не вызывать дальнейших подозрений.
Лесь
- Да уж, - Лесь без лишних слов завалилась спать.
Лоранталаса
Когда все уснули,эльфийка вышла из палатки.Она не хотела ложиться спась,стоило даже вспомнить кошмары.преследовавшие её.Лагерь погрузился во тьму,лишь изредка слышались голоса часовых...Лора обошла палатку.За ней сплошной стеной стоял лес.Лора оглянулась,но никто ,кажется, её не заметил,и нувнула в лес
higf
Утром все проснулись рано. Только рассвело, начали слышаться звуки пробуждающегося лагеря - негромкое ржание лошадей, полусоные голоса, звон посуды. После первого же брошенного взгляда Хигф увидел, что Лесь, Гадюка и Латигрэт на местах, но Лораны нет.
- Никто не знает, где Лора? - спросил он, но остальные так же недоуменно озирались.
Оставалось только надеяться, что она знает, что делает и с ней все в порядке. Разумно было пока подождать и не искать Лору, а заняться делами. Хигф пошел по лагерю, знакомясь с воинами из соседних палаток. Вскоре он заметил, что солдаты, ходящие во всех направлениях, явно избегают рощицу, находившуся к северу от лагеря. Задав вопрос, он получил в ответ гримасу, затем воин лет 50 в потрепанных латах процедил:
- За этой рощицей второй лагерь. Там Нечисть всякая обитает. Зомби, оборотни и прочие твари. И черные маги с ними. Там они совет свой устраивают, а потом посланник от их главного, мы и имени его не знаем, к нашенму графу в палатку ходит. Изнаешь, что я тебе скажу? Я давно грфу служу, и в последнне время не нравится он мне. Как с этими магами дела завел, изменился, нас, старых соратников, к себе не зовет. Мы с Леверином и его людьми, конечно, всегда дрались, но нечисть на помощь звать. Тьфу!
Солдат сплюнул на землю и умолк, видно, почувствовав, что наговорил слишком много.
Хигф, посидев еще у этого костра, встал и пошел дальше по лагерю.
Лоранталаса
Лора в неверном свете луны прошла небольшую рощицу.Ветер легко и нежно шевелил ветви деревьев,но что то пугающее и необычное было в когце рощи.Эльфийка бесшумно пробралась ближе.За рощей былаполяна.подобная той,с которой она ушла.На поляне горели костры,но не огнем,а магией...Лора вздрогнула,магическое поле было почти осязаемым.Внезапно чьи-то пальцы сомкнулись на её запястье.Лора едва удержалась от того.чтобы закричать.Перед ней стоял человек в черной плаще,что сливался с ночью.Капюшон был надвинут на лицо.Эльфийка поняла.что попала в клетку,как наивная птичка.Вырываться ей бесполезно,вероятно,что этот человек-маг.Свободной рукой Лори вытащила кинжал из за пояса."будь,что будет..живоя я им не дамся"-подумала девушка.а умирать ох как не хотелось.Лора едва заметно улыбнулась.подумав.как бы рассердился Хигф на её отлучку и в голове услышала его удрученно рассерженный голос.
Однако человек в плаще не собирался причинять вреда эльфийки.Казалось ,он все это время изучал ей,потом кивнул и жестом приказал следовать за собой.
-и не вздумай даже думать о побеге..жить то ведь ты хочешь-словно отгадав её мысли,ответил тот.
Лора вздохнула,она действительно чувствовала магические сети на себе.
-кто вы?
-ещё не пришло время,чтобы тебе открыть секерты,принцесса...
Лора поежилась от тихого голоса,в нем слышалась сила.Эльфийка шагала за магом(она решила.что человек был именно магом).Но вскоре девушка заметила.что они обогнули полянку с лагерем нечисти и углубились в лес.На небе задребезжал рассвет .и в лучах восходлящего солнца Лора заматила.что её спутник-друид.Эльфийка почувствовала облегчение,друиды считались мирными существами
Лоранталаса
Вскоре Лора увидела небольшой домик.искусно спрятанный среди ветвей деревьев.Друид,лица которого она не видела,отворил дверь и также жестом пригласил вовнутрь.Лора вошла.Обстановка была более чем простой,в доме было только самое необходимое,да и то находилось в запустении.Эльфийка стерла ладонью пыль со стула и присела,готовая выслушать,зачем она понадобилась друиду.Однако молчаливый тип поставил перед ней кувшин с водой и подал полотенце.Вероятно,Лоре нужно было умыться.Лора намочила руки и вымыла лицо.
-спасибо вам..но я всеже хотела поподробнее узнать что вам от меня нужно...расскажите.пожулуйста..я не могу здесь долго задерживаться..
У Лоры было такое ощущение.что он говорит со стеной,которая ей врят ли ответит,но на этот раз она ошиблась.
-друидам нужна ваша помощь,принцесса...нечисть губит наши леса,и ваши кстати...мы,друиды-не сторонники воины, наша сила-природа..а сейчас эту силу у нас отнимают...Нам нужны воины,чтобы вернуть леса...нам нужен миссия....друиды выбрали вас...
Лора не ожидала такой словоохотливости от спутника и поначалу изумилась,но серьезность пришла вскоре на смену изумлению.Лора понимающе кивнула головой
-мне жаль.что гибнут леса..но боюсь,вы неправильно оценили мои силы... я совсем неопытный воин,да и миссия из меня никакой...
-(друид отрицательно покачал головой) вы избраны..вы и ваши друзья...к тому же одному из ваших друзей,опутанному магие демонов,нужна будет помощь..помощь лекарей и магов..если хотите,я предлагаю вам услугу за услугу...вы помогаете нам,мы помогаем вам.
Друид встал со стула и ушел в темный угол комнаты.Он вернулся,неся ножны с мечом, и протянул их Лоре.
-не спрашивайте больше ни о чем... остальное вы поймете сами..
-(Лора кивнула) я согласна...но у меня есть меч..(запротестовала было Лора,но меч приняла)
-это Ночная свеча.Меч выбрал тебя,принцесса...Не подведи его.
Лора вынула меч из ножен.В её руках он вспыхну настоящей свечой.По клинку извивались древние письмена.как змеи.Меч был окутан красновато-золотым сияние.
-какой красивый..спасибо...-Лора оглянулась,чтобы поблагодарить друида,но домик был пуст.Лора вздохнула и убрала меч в ножны.
Эльфийка решила попробовать связаться мыслями с Хигфом.Ей показалось.что получилось.Лори указала друзьям направление и добавила"постарайтесь прийти незаметно...у меня есть новости и я не знаю .к хорошим или к плохим их отнести"
Гадюка
Гадюка с трудом проснулась. Голова болела, мысли путались, как змеи в тесном гнезде. Шатаясь, она встала и поклялась себе больше НИКОГДА не пить с солдатами. Конечно, перепить ее еще никому не удавалось, но голову жалко... Потянувшись, она вдруг почуствовала Напряжение Мысли. Кто-то что-то хотел им сказать...
- Хигф, ты ничего не чувствуешь? Где Лора?
higf
Хигф неожиданно услышал в голове чужие мысли. Он прислушался и понял, что это Лорана. Ему удалось разобрать сообщение, и он вернулся к друзьям, и, только зайдя в палатку, услышал вопрос Гадюки.
- Да, это она. Она нас ждет где-то в том направлении, в лесу, -сказал Хигф.
Они направились в указанном мысленно направлении, по одному выскальзывая из лагеря. Наконец они собрались на поляне, где их ждала Лорана.
Лоранталаса
Лора поведала все друзьям.Она все это время держала в руках меч,который горел ровным пламенем золотисто-красноватого цвета.Однако рукоять меча оставалась холодной,впитывая человеческое тепло.
"ну вот..и все..теперь я не знаю.к каким новостям это отнести, к хорошим или к плохим"-вздохнула эльфийка-" а меч все таки красивый"
Гадюка
Гадюка оценила великолепный меч и восхищенно прищелкнула языком.
- По-мойму, наша задача не сильно меняется. Как нам надо было победить нехороших людей и нелюдей, так и надо. Я всегда за активные действия. А тут такой стимул и поддержка в виде друидов.
higf
Невольно улыбнувшись логике Гадюки, Хигф сказал:
- Ты права, лишний долг, конечно, но все равно мы должны победить... Посмотрим, чем нам поможет меч. Я тоже кое-что узнал. И он тоже преесказал товарищам то, что слышал от солдат. Нам надо больше разузнать о магах, а пока надо возвращаться, чтобы не вызвать подозрений.
higf
Друзья вернулись в лагерь и день провели в беседах с солдатами, стараясь побольше узнать о врагах и стать среди них своими...
Вечером они собрались на совет.
Лесь
- Ну кто что узнал? - Лесь вошла в палатку немного хмурясь, - у меня немного новостей, так что сперва хотелось бы услышать ваши.
Гадюка
- Эти солдаты настолько болтливы! Сколько всякого бреда они успели наговорить, а полезной информации почти нет! Похоже, они сами-то немного знают о своих хозяинах, а о планах еще меньше. - несмотря на данное обещание, с солдатами пришлось выпить. У них, видимо, система распознавания: пьет - значит свой.
Лоранталаса
Лора убрала свой меч в ножны:
-узнала я немного,зато проблем на нас повесили бесчисленное множество...хотя,как сказала Гадюка,наши планы особо не изменились...что мы имеем? .информации -много,полезной информации--чуть больше нуля...
Лора вздохнула и обвела взглядом собравшихся..
higf
-Почему бы нам, может, не всем, не подобраться ночью поближе к лагерю нежити, или выследить кого-то из магов, когдв курьер от них придет к предводителю, и захватить его. Уж они-то знают побольше!
Лесь
- Незаметно подкрасться я, конечно, могу, а вот захватить... - Лесь вытащила свой клинок, ярко светящийся зеленым, - у волшебных мечей есть один недостаток: видно их за километр, так что если мне придется им воспользовать, незамеченной я вряд ли останусь.
Гадюка
- Лесь, ты слишком привыкла полагаться на магию. Ручками все надо делать, ручками! Даже мага можно поймать без магии, если умеючи и на трезвую голову.
higf
- Согласен с Гадюкой. Ну что, дожидаемся вечера и устраиваем засаду? Я, Гадюка и Латигрэт. Лесь и Лора пусть побудут здесь, сейчас не время их волшебных мечей.
Лоранталаса
-согласна.что для меча не время,я ведь даже не знаю,что в этом мече за тайна..Как он себя в сражении поведет,сразу видно,меч магический.Но зато мой лук самый что ни на есть обыкновенный.Он поможет бесшумно пробраться в лагерь,если понадобиться убрать часовых..
Лесь
- Может меня все же можно использовать для разведки? Не люблю я сидеть в тылу и переживать за тех, кто ушел, а на маленький, почти незаметный кустик обратят гораздо меньше внимания, чем на прогуливающихся наемников, которые, к тому же, подозрительно себя вели.
higf
- Хорошо, Лесь, в разведку давай, но только ничего сама не предпринимай.
Лесь
- Да не волнуйся! Я же все-таки еще что-то соображаю...
higf
- И ты, Лора, тоже. Вместе так вместе! Ночью!
Друзья дождались ночи и начали тихо выскальзывать из палатки.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.