Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Расширение владений..(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
higf
Войдя в переулок, Хигф увидел, как Лорану обступила толпа каких-то оборванцев. Он надел шлем, опустил забрало, откинул полы плаща так, чтобы был виден блеск кольчуги, зная по опыту, что такие люди трусливы.
- Отпустите девушку! Она пришла со мной и уйдет со мной.-отрывисто сказал он, нащыпывая рукоять шпаги
Лоранталаса
Лицо Лоры осветила улыбка,ей в голову пришла удачная мысль." Хигф,надо заставить их говорить"-крикнула девушка,снимая с плеча лук и закрывая оборванцам путь к отступлению
higf
- Думаешь, они могут что-то сказать, Лорана?-спросил Хигф
Лоранталаса
" мне хочется узнать об этом камне или кольце,том,которое они требовали от меня..мне кажется,эта информация может быть нам полезна...ну так как? что это за кольцо?"-последнии слова были обращены к людям,напуганным и сбившимся в кучу.Эльфийка не опускала лук-" ну,говорите.."Ей совсем не хотелось вести с этими людьми дипломатические беседы
higf
- Я думаю,что нам надо скорее вернуться в наш мир, к графу, а не разгадыватьздешние тайны. Впрочем, как подсказывает твоя интуиция...
Лоранталаса
нрпг:моя интуиция подсказывает во-первых,что графа ещё пока нет на форуме,и не только его,вот если бы выли Лещ и МИрави ,то можно было бы вернуться в замок,а так,вернемся и что мы будем делать дальше?
рпг:Эльфийка кивнула-" да пора возвращаться,но мне все таки хочется узнать это историю поподробнее..может быть это просто любопытство".Лорра ,разговаривая с Хигфом .опустила лук и отвлеклась.Она даже не заметила,что камень-звезда на тонкой цепочке выехал из-под плаща и ослепительно блестел.Воры не стали терять времени даром.Лорана даже не успела опомниться ,как у неё с шеи сорвали цепочку и скрылись в темноте переулка.
нрпг: хочешь вернуться,можно и вернуться..
higf
нрпг: Да нам же не в замок надо,апродолжить путь в лагерь врага, если помнишь, и надо найти способ вернуться
Лоранталаса
нрпг: я подумаю,но идея у меня есть....очени,если найдем камень-звезду.он поможет нам вернуться..а детали,обумаем по ходу дела..
higf
Хигф,зная,что для Лораны значит этот камень,бросился за похитителями в переулок.Какое товремя он и Лорана,пробежавшая за ним,петляли по перулку, ориентируясь на звук бегущих впереди
Лоранталаса
"Стой.я больше не могу...нужно отдохнуть..я думаю,это и тебе не повредит...они знают город лучше нас,мы только потеряемся,а их не догоним"-Эльфийка прислонилась к стене,с трудом переводя дух
higf
Хигф посмотрел на Лорану
-Да, тебе не помешает отдохнуть и привести себя в порядок.-он оглядел Лору с ног до голвы.-Думаю, ты всегда сможешь определимть, где камень-звезда?
Лоранталаса
Лорана взглянула на себя:на разорванный плащ,на дыру в пололе платья,на попыленные туфли и ноги, и покраснела.Как ей было в то момент неловко, во всем этом приключении она совсем забыла о том,кто она.Но приключение того стоило.Лора согласилась с Хигфом,запахнула плащ,чтоб хоть немного скрыть свое платье.Эльфийка оглянулась-" я думаю нам нужно найти какой-нибудь водоем,боюсь.что теперь в гостиницу нас не пустят,слухи распостраняются быстрее,чем ветер..во всяком случае.мне точно нужно умыться...а про кмень звезду..да я постараюсь,но ничего обещать не могу...звезда живет своей собственной жизнью, и мои желания иногда не совпадают с её"Лорана пожала плечами и медленно зашагала по переулку
higf
Хигф пошел за Лораной Вдруг он остановил ее возле постоялого двора, куда вошел, через 5 минут вышел и провел лорану задним ходом в комнату для слуг. Она была пуста. Через несколько минут вошелхозяин с небольшой охапкой одежды.
-Я договорился, в нашем распоряжении около час, пока нас не потревожат.Так будет меньше пересудов. Правда, на чертова хозяина ушла половина моего кошелька, но сейчас это неважно.-сказал хигф, когда хозяин вышел. - я пока постою покараулю снаружи.
Хигф вышел и занял пост у двери, оставив комнату в распоряжении Лораны
Лоранталаса
Лорана быстро переоделась,умылась ,не заставляя себя ждать.Эльфийка села в кресло.подперев рукой голову ,и усталоть взяла свое.Голова Лоры съехала на подлокотник кресла, иона уснула..
higf
Терпеливо прождав час у двери,Хигф увидел уснувшую эльфийку и осторожно тронул ее за плечо
- Лорана, нам пора. Отдыхать придется потом.надо искать камень,друзей и дорогу назад!
Гадюка
Гадюка видела все происходящее с друзьями, но не смогла вмешаться, так как чтобы не проглядеть всего, пришлось взлететь, а ширина переулка не позволяла приземлиться. Ну ничего, зато пока Лора и Хигф куда-то пошли, она проследит, куда отправятся воры...
Латигрэт
Латигрэт несколько удивленно заметила исчезновение сразу всех спутников, причем те умудрились прорваться сквозь толпу исключительно чтобы потеряться. Интересно... Уже через минуту в переулке обнаружились хорошо знакомые голоса, но знакомых было слишком много. Спокойный барритон парня был до отвращения знаком, но сейчас спокойствие испарилось и до слуха девушки доносились лишь сорванные вскрики. Значит они в Стайфест! Нет, ей, как говориться, везет как утопленнику! Точнее как утопленнице.
Наемный убийца виртуозно ругнулась и неслышным шагом двинулась в переулок, смежный с первым. Уже через минуту оттуда вылетел так хорошо ей знакомый вор, и след в след еще трое, причем как на подбор ее милые "друзья". Еще чуть позже Лати выслушала изысканную речь Хигфа, но продолжения ждать не стала. Воры неслись будто на крыльях, и впервые в голову наемницы стало закрадываться подозрение что с пустыми руками так не бегают.
Девушка бежала, привычно угадывая расположение теней, и, хотя специально и не скрываясь, но заметить ее было весьма сложно. С каждой улицей воспоминания возвращались, быстро подсказывая куда свернуть или не свалиться в ровчик на повороте. Когда она тут была? Три, пять или десять лет назад? Кого убивала? С кем жила?... все это миражи, пролеты времени и потому сейчас в памяти остались только враги - друзья забылись. Хотя какие враги, ведь это вообще-то и есть ее тогдашние друзья... Весело однако, год "практики" оставил в памяти сего милейшего городка немало следов. Особенно ее "полюбили", конечно, за три высших убийства - человека из гильдии воров, "ястреба" и одного почтенного купца, вроде все были важными типами. Ну почему своих убийц терпят, а вот пришлых гоняют все кому не лень?! Это просто подвид расизма какой-то!...
Латиргэт вылетела из переулка и внезапно осознала, куда примчалась. Воспоминания штука может и хорошая, но не на охоте...
Но деваться все равно некуда.
- Гхм... всем... - после прыжка в силу обстоятельств на глубину энного количества метров и мычанье за вежливость сойдет, - ...привет. Здесь что, подвалы "о-ля под великанов"? Люди же убьются падая с косогора в пять-восемь ростов! - девушка свято изобразила наивную гордость и могла бы гордиться собой.
- Люди тут не ходят, валькирия. И тебе не советуется. - Похоже "ее" воры уже куда-то смотали и ее встречал сухой и явно немолодой мужчина, правда на старика он тоже не тянул. Рядом стояли еще двое, по одежде взломщики.
- А почему не ходят? - раз уж пошли в наивность, придеться и дальше...
- А с головкой в порядке? Оглянись, запомни и исчезни. - Гхм... лаконизм достоин уважения, но с девушками так не разговаривают.
- Ну... допустим с головой малость не в порядке после катания на ваших горках-косогорках...
- Исчезни.
Латигрэт стала чувствовать глухое раздражение - она могла бы и не быть тут восемь лет назад и потому имела бы право ничего не знать. Хотя конечно всем прекрасно известно что этот квартал занимает гильдия воров, но неужеди нельзя объяснить? Девушка картинно прошипела ругательство и шагнула на крутую насыпь, а после одновременно взбежав почти до верху и, в клубке пыли, перепрыгнув на соседнию крышу растянулась на теплом камне и замерла - только бы не заметили... Она не отказалась от маленькой мести и в прыжке свалила буквально тучу песка, что конечно не замедлило сказаться на зрении, разговорной речи и внимательности стоящих внизу. Ее не заметили.

Латигрэт замерла на крыше и удобно разкинула руки, попутно и без удивления обнаружив на соседней Гадюку.
- Привет...
Лоранталаса
Эльфийка проснулась и с ужасом спросила у Хигфа-" который час?" ответ потряс её до глубины души.Лора вскочила ,накинув на плечи плащ и повесив на плечо лук-" конечно ,идем.извини.что я так..уснула..нам сначала нужно найти друзей,мы все потерялись в этом проклятом городе"Через несколько минут друзья вышли из таверны
Лесь
НРПГ: Извините, что долго не появлялась: инет сглючил.
РПГ:
Лесь брела по улице, не надеясь отыскать своих друзей: после того, как их растащило толпой в разные стороны, прошло довольно много времени, а город такой большой, что они могли искать друг друга бесконечно. Поела она в какой-то захудалой, почти пустой таверне, но она давно уже привыкла есть, где придется и что придется. Неожиданно прямо пред ней распахнулась дверь какого-то постоялого двора и Лесь оказалась нос к носу с Хигфом и Лораной, от удивления она на какое-то время потеряла голос, но потом все-таки смогла произнести:
- Привет! Как здорово, что я вас все-таки нашла, а тоя уж думала, что мне придется выбираться самой. А где Гадюка и Латигрет? Что, вообще, без меня происходило?
higf
Хигф улыбнулся, увидев Лесь
- хоть кто-то нашелся, а то все только теряются Мы и сами хотели бы знать, где остальные. Лорана, давай искать камень, а там, возможно, нам повезет найти остальных.
Та согласно кивнула, и они пошли туда, где потеряли след воров. Хигф начал осматривать место, пытаясь найти какие-то следы
Мирави
Она мчалась на встречу своему войску.Впереди граница...?!...Враг...Она остановила коня и присмотрелась."Придётся в обход..."
Через полчаса она приближалась к месту остановки отряда.
- Эн!!!
Эльф вскочил,оставив просмотр карт и планов.
- Сестричка!-он обнял эльфийку и посмотрел в глаза.- Ты где так долго?Я уже волноваться начал!
- Неважно...Там на границе враг и придётся пробираться обратно в обход...Хотя можно будет напасть сзади,когда наши туда доберутся!
- Можно..Лучники твои там остались?Значит можно туда выслать конницу,а мечников и копейщиков оставить здесь,в качестве подкрепления.
- Можно,тогда я поведу их на ту сторону,а ты уж следи здесь.
- Хорошо.

Отряд конных двинулся за ней.Вероятность остаться незамеченными была очень мала...
Лесь
По дороге к месту происшествия Хигф и Лора рассказали Лесь все, что произошло в ее отсутствие. Некоторые следы в этом узеньком переулке показались Лесь знакомыми:
- Мне кажется, что здесь была Латигрет. хотя следы очень смазаны, так что я не могу ничего гарантировать.
higf
Хигф нашел обрывок одежды, похожей на бывшую на одном из воров.
- Похоже, это недалеко. надо продвигаться осторожнее.-сказал он, и друзья начали пробираться вдоль стен.
Лоранталаса
нрпг:Лесь..рада тебя видеть..с возвращением
рпг:Эльфийка следовла за друзьями.Она была очень рада.что Лесь их нашла,втроем как то даже и не страшно в чужом городе."хорошо бы ещё найти остальных,но для начала надо вернуть мою безделушку"-Лора улыбнулась,все таки как хоршшо,когда рядом друзья.
Эльфийка остановилась и на секунду задумалась,можно было подумать.что она к чему то прислушивалась.Так и было,только прислушивалась она к внутреннему голосу.
-мне что то подсказывает,что нам туда-Сэтими словами Лори указала на темный переулок
Лесь
НРПГ: А я-то как рада вернуться...
РПГ: - Ну если подсказывает, то пойдем.
higf
Первым пошел Хигф, так как он был одет в кольчугу, и , следовательно, лучше защищен. Пробираясь по переулку, они оказались в тупике, но после поиска обнаружили тщательно замаскированную дверь. - нам туда, Лорана? и как ты думаешь, нас достаточно?
Лесь
Лесь вытащила меч Леса и кинжал:
- Я тоже неплохо защищена, - лукаво улыбнулась она. - просто это не так заметно.
Лоранталаса
Выташив из за пояса маленький серебрянный кинжал,Лора бросила на него небрежный взгляд,который мог означать только одно" соцдет"..и молча кивнула...
higf
Хигф осторожно приотворил дверь и тихо вошел. Пройдя немного в темноте, друзья увидели впереди свет. Они осторожно заглянули в комнату. там сидели их давешние знакомцы, еще другие оборванцы, и пара человек, одетых поприличней, похожих на скупщиков краденого
Лоранталаса
Лорана решительно шагнула вперед,снимая с плеча лук и прицеливаясь." отдайте то,что принадлежит мне по праву...и церемонится я не буду.предупреждаю..."-тон ЛОры не терпел возражений...Воры заерзали ,но молчали
higf
Вдруг один из них попытался метнуть в Лорану нож, но тот звякнул о блеснувшую шпагу Хигфа. Ответный бросок был более удачен, и вор рухнул на пол
Лоранталаса
Лорана оглянулась на Хигфа и благодарно улыбнулась" я обязана тебе жизнью.спасибо..я твоя должница...."Эльфийка обратилась к ворам-" если не хотите последовать к создателю следом за ним,отдайте камень!..живо"-прикрикнула она,время тянулось слишком медленно
higf
Будь это другие люди, они попыталисьбы задавить числом, но воры трусливо сжались, и в конце концов один из них дрожащей рукой вынул камень-звезду и протянул Лоране
-Мы бедные люди, и теперь нам не на что даже поужинать...-заканючил он
Лоранталаса
Лорана повесила на плечо лук и подошла к вору.Взяв у него из рук камень звезду,она сунула ему в ладонь кошелек ,полный золотых и улыбнулась-" только экономней расходуй,здесь не очень много... а теперь ты можешь мне ответить на один вопрос?"
higf
Вор, совершенно растерявшись, пробормотал:
-На какой угодно...
Guest
Латигрэт бездумно развалилась на теплой крыше и иронично представила себя со стороны - наемница при оружии, внизу потенциальные враги и она тут загорает. Ну если не загорать, то что? Не помирать же...
Когда даже лезвия ее широких клинков приобрели жалящие от жары свойства девушка наконец сдалась и перекатилась под тень от высокого, выше самого злания, дерева. Это было первое движение после взлета сюда. Второе и восьмое слились в еще одно и легко перенесли убийцу на другой карниз, откуда Латигрэт без особых разрушений влетела в окно. Тэкс... терям форму, моя госпожа, - рассеяная мысль пришла при виде немного скособочившейся после ее удара ногами ставни. Задержки не злили ее, но вот потеря точности уже тревожила, хотя любой ее спутник бы просто сказал что у нее слишком много причуд. Быстро водрузив ставню поровнее девушка скатилась вниз по открывшейся лестнице, похожая на что среднее между колобком и ветерком.
Ветренный колобок скоро оказался на темной площадке, где Латигрэт с шоком услышала голос Лорана и едва уловимое звякание доспехов Хигфа. Похоже не она одна такая шустрая...
Латигрэт
НПРГ: Ой... извините, это все писала я, но что-то видимо с компом было.
Tasselxoffa
Тасси очнулась с ужасно болевшей головой. Открыв глаза она долга не могла привыкнуть к свету. яркое солнце пробивалось через огромную дыру в шалаше. Она была в плену. Подойдя к двери она пыталась навалиться на неё но ни чего не вышло. Тогда она присмотрелась в скважену. было пустынно... Обрадовавшись что можно поупрожняться с её любимыми отмычками она принялась за дело.
- Эх, эти тупицы хотели меня запереть,... как глупоsad.gif) Я же КЕНДЕР,
Это даже обидноsmile.gif)
поковырявшись минуты 2 с замком она оказалась наружи.. было ощущние что она не ела целую вечность,ь и у неё ужасно болела нога... Пощцпав её она убедилась, что это вывих. собрав и нецепив на себя все свои кошельки, подобрав хупак у стены она вышла на встречу восходящего солнца.
Лоранталаса
" кто такая Дерри,за которую вы меня изначально приняли ,и зачем вам мой талисман?"-Лорана ждала ответа
higf
Вор с готовностью ответил:
- Дерри - одна из лучших наших воровок, на тебя, госпожа, уж прости, похожа как две капли воды по лицу и фигуре. Мы договорились. что она камешек твой стащит, да попробовали проследитьб, она обманет своих и глазом не моргнет. А узнали мы про него случайно, подслушали разговор в одной гостинице, там и узнали, что в городе может появиться эльфийка, которую можно опознать по редкому камешку. Двое пришлых меж собой говорили, а слуга трактирный, Сомми, он один из наших, и подслушал.
Лоранталаса
" так.кто были эти двое,как одеты?"- резко спросила Лора,но тут же одернула себя(ты не на допросе)..-" извини,расскажи.пожалуйста.все.что знаешь,это важно.Эти двое говорили только обо мне или ещё и о моих друзьях?"Лора сжала камешек в ладошке,потерять его означало потерять половину сердца...
higf
Да болтали, что, возможно, свалится в наш городок такая вместе с друзьями. а может, и нет, еще куда попадет. Но надо быть готовыми. один был вроде нашенский, из гильдии убийц, а второй дворянин, но откуда-то издалека, у нас ни одежды такой, ни акцента не видывали. Говорил, их надо поймать, ежели будут, желательно живыми, но не выйдет - убить. и все, что при них найдется - ему отдать, дворянину-то, особенно оружие. Деньги хорошие сулил. Ну, и все.
Друзья выслушали рассказ, и Хигф повернулся к Лоране
- Кажется, те, кто нас атаковал магией в том мире, решили исследовать все возможные пути и устроить засаду. нам надо скорее убираться отсюда. Пойдем друзей искать?
Лоранталаса
Лорана испуганно кивнула_" пора..но сначала нужно всех собрать..я попробую переправить всех обратно,если ..мне хватит силы..нет,обязательно,хватит"-Лора предпочла не думать.что будет с ней,если она не выдержит прехода..
Лоранталаса
Лора сжала в кулаке камень и прошептала слова.Потом повернулась к Хигфу-" нам остается только ждать и надеяться,что они нас услышали...собирать их по городу бессмысленно...потеряемся..все,остаемся здесь и ждем..нужно собраться с силами перед переходом....это трудно"Лора вздохнула и опустилась в кресло,обращаясь к вору_" послушай,согласен за ещё один кошелек золотых нас охранять пока.а потом вывести за ворота города незаметно?"
Гадюка
Гадюка услышала призыв Лораны и сиганув с крыши, вошла в дом. Картина была веселая - допрос воров. Где-то наверху явно был кто-то знакомый, наверно Латигрет. Гадюка улыбнулась:
- Разобрались уже? Я так и знала. Так что же все-таки произошло?
higf
Вор благодарно закивал. Все оборванцы вышли из комнаты. Хигф, тоже изрядно уставший, встал около Лораны начеку и они начали ожидать прибытия остальных. Он улыбнулся Гадюке, кратко пересказал ей присшедшее, и они возобновили ожидание.
Лоранталаса
Лора улыбнулась прибывшей-" значит все идет хорошо,по моим рассчетам нам надо ещё собрать Латигрэт,Лесь,графа,если они тоже сюда попали.."
Лоранталаса
нрпг: всем удпачи и до встречи
Латигрэт
Латигрэт неслышно вышла из-за двери, в которую недавно вышли воры. Клинки были, как и полагалось, в ножнах, но почему из них капала кровь было вопросом.
- Всем приветик... - выснилось что и с дыханием у воительницы не вполне в порядке, девушка была близка к шипенью от злости. Заметив немного укоризненные взгяды друзей она с убийственной вежливостью буркнула - Не выношу когда меня причисляют к "своим". И тем более к таким чайникам-неумехам. - Глаза ясно показали кого и как она определяет в степени мастерства и что из этого следует.
- Извините, я тут давно стояла, но при виде меня большинство почему-то теряет дар речи и хватается за разные тяжелые преметы, вроде того... - девушка кивнула на неплохой образчик скульптурного искусства и стукнула его по макушке, в результате в плаще Хигфа стало одним болтом больше... - Ой, опять извини, тут наверное неполадки в прицеле...
Латигрэт искренне надеялась что более менее подвела друзей к ее профессии, но говорить о былой связи с ворами пока не собиралась - хватит с них и открытия на ее тему и способ заработки.
С невинной улыбкой продемонстрировав огромные знания воровского логова, девушка наконец устроилась на стуле и выжидающе посмотрела на спутников.
Лесь
Приветственно улыбнувшись Гадюке и Латигрет, Лесь обратилась к Лоре:
- Думаю, переход лучше совершить где-нибудь в лесу, благо начинается он здесь прямо за воротами, тогда я смогу помочь тебе, по крайней мере силой, а может и еще как-нибудь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.