Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: И пришел Ландграф...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мориан
Ханс

Рыцаря привели в небольшую комнату, где его ждало еще две молодые ведьмочки.
- Здра-а-авствуйте, дорогой гость! - синхронно расплылись в улыбке, больше похожей на оскал, юные представительницы нечисти.
- Еда.. тьфу, гость нашей Начальницы - наш гость! - жизнерадостно и с аппетитом заявила одна из них, - Здесь вы можете передохнуть и подождать, пока начнется Главное Представление..
Обитательницы пансионата переглянулись, хихикнули. Та, которая молчала, указала на небольшой столик, где тут же появилась миска с какими-то весьма сомнительными на вид ватрушками, и бокал с не менее подозрительной жидкостью. А еще туда же плавно приземлилась небольшая книжица, на обложке которой расположилась весьма вызывающего вида девица в платье с обнаженными плечами и ногами.
- Наслаждайте-есь! - снова хихикнули ведьмочки и скрылись за другой дверью.
В замке скрипнул ключ и что-то щелкнуло.
(дверь под заклинанием - к ней нельзя прикасаться)
Kallissa
Злата доскакала до поворота на деревушку и, убедившись что ее никто не видит, свернула на тропинку, уходящую в другую сторону. Это была необычайно хитрая уловка, в гениальности которой девушка не сомневалась: если бы Ландграф быстро обнаружил пропажу - то он бы отправил кого-нибудь в деревню, или поехал бы сам. И поехал бы по прямой, выспрашивая у каждого, не проезжала ли тут девушка... И на этом конце деревни никто бы не ответил утвердительно, потому что Злата собиралась заехать с другой стороны. И вскоре об этом пожалела...
Нет, ей не повстречались лесные разбойники и лесная нечисть - просто было настолько темно , что пробираться приходилось буквально на ощупь. Поэтому, получив пару раз разлапистыми ветвями по лбу, Злата пригнулась к шее Сумрака, обхватила ее одной рукой, прижала к груди мандолину другой и полностью доверила коню выбор дороги.
В деревню девушка въезжала уже затемно, когда на узеньких улочках не было ни души. Свернув к первому домику, Злата хтела сначала постучать в дверь но потом заметила чуть вдалеке небольшой сарайчик. Привязав к его дверце Сумрака, девушка заглянула внутрь и осталась вполне довольна новым местом своего ночлега. Уютно устроившись в уголке на куче соломы, Злата достала мандолину и стала медленно перебирать струны, но это бессмыленное занятие быстро ей надоело и девушка, свернувшись калачиком, заснула, намереваясь проснуться еще до петухов и продать музыкальный инструмент при первой же возможности.
Skaldaspillir
(совместно с Мориан)
Рыцарь несколько раз попробовал открыть дверь - и никакого результата. Затем он что есть силы постучал кулаком по двери - и никакого отклика. немного успкоившись он подошел к двери, ведущей в коридор, откуда его привели - и тоже безрезультатно. ощутив удар, он пнул ногой - и еще сильнее почуствовал удар током.
"Проклятые ведьмы! Выпустите меня отсюда"
"из-за второй двери раздалось хихиканье:
- Разве так благородные рыцари обращаются к прекрасным дамам? А мы о вас столько были наслышаны! Неужели нам придется разочароваться?"
Ханс выругался на своем наречии.
- Тогда почему прекрасные дамы заперли все двери? - прокричал раздорсадованный рыцарь. - Я теперь что ваш пленник? или вы так запираете всех гостей?

- Ну.. нам так скучно тут.. Ни одного доблестного рыцаря в округе! - игриво пожаловался один голос.
- Быть может, этот рыцарь сможет нас повеселить? а то все остальные как-то очень быстро уезжают или пытаются нас убить, - капризно сообщил второй голос.
- Вот поэтому вас и заперли.
- Между прочим, для общего блага.
- Вдруг вы буйный..
- Невежливый,
- Агрессивный!
Рыцарь устало опустился на пол.
- Не буду я тут никого убиввать. Мои обеты не дают мне права убивать слабых и безоружных. А с ведьмами пускай инквизиотры борются. Не моя это забота. Пока вы на моего лорда не нападаете и ему ничего худого не делаете, то и мне на вас нападать резону нет.

Голоса замолчали, затем послышалась какая-то тихая возня и возбужденный полушепот.
- Что, правда? - поинтересовалась наконец одна из проказниц осторожно.
- Правда. Я защищаю моего лорда. Если вы не враги моему лорду, значит вы не враги и мне. К тому же, как мне сказали, я тут гость, и я к вам в дом пришел, а не вы ко мне. А в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не лезут. Так что будьте хорошими девочками, и откройте дверь. Я вас очень прошу.
Ведьмочки снова замолчали.
- Ну... Нам вообще-то нельзя.. - замялся один голос, - Нас ругать будут...
- А зачем вам за дверь? - перебил его второй голос, - Там, надо сказать, ничего интересного, плюс еще и опасно!
-Кому опасно? Мне кто-то баню обещал. Помыться мне надо бы. И не могу я с запертой дверью жрать! Я закрытой комнаты боюсь! И закрытых дверей!
Голоса стихли, а через минут пятнадцать в комнату почти вбежали те же ведьмочки. Одна фактически "вела" за собой на невидимой цепи огромную бадью с водой, другая развлекалась тем, что устраивала в воздухе вальс двух тарелок с весьма странной едой.
- Ну и что на этот раз вы придумали? -спросил Ханс, нахмурившись. - Не вздумайте только меня травить или в козленочка превращать. А то я ведь и расердиться могу. Так что, девочки, без шуток. Я ведь к вам по хорошему...
- Конечно-конечно! - пообещала одна из ведьмочек, останавливая ванну, - Вот, прошу! Сами напросились!
Обе захихикали, махнули юбками, больше похожими на огромную коллекцию лоскутков, и скрылись за той же дверью, предварительно ее закрыв.
Соуль
Изабелль.

Дорога была спокойной. Не встретились на тракте разбойники, благородные рыцари, ненавязчиво предлагавшие помощь девушке, нечисть... хотя с чего бы той с полудня пораньше просыпаться? Де Изире без проблем добралась Ристайла накануне заката и без особых сложностей проникла за ворота (правда для этого пришлось начать выговаривать формулу интердикта перед оторопевшими стражникми, но - кому сейчас легко?).
Предстоял тяжелый доклад вышестоящему начальству, потом тихий отдых в таверне, а затем - снова в путь. На этот раз в северные земли, во владения отца.
Соуль
Виктор.

-М, да... - последние несколько минут Виктор старательно пытался сообразить что именно происходит в "Пансионате оздоровления, воодушевления и сохранения как вымирающего вида ведьм "Тихое Пристанище" - Так, еще раз, кто вы и что здесь происходит. Кстати, ответ на Ваш вопрос, "да".
- Ах, какая я догадливая, - с невеселой усмешкой пробормотала ведьмочка, - Я - Вероника. Директор "Пристанища". Здесь..кхм, живут ведьмы. В-Е-ДЬ-М-Ы, - пыталась она вызывать нужную реакцию у собеседника, - И вы..ты..ну.. в общем здесь. Понимаешь?
Она заговорщицки подмигнула.
-Это я уже понял, - с толком и расстановкой ответил Виктор, - но где Горгулия Таймс?
- В отпуске, - со вздохом ответила Вероника.
Студент покачал головой и, положив меч на колени, вздохнул:
-С этого и следовало начинать. А теперь вернемся к делу. Нас отправил милорд Скиминок в ваше тихое и донельзя, как можно заметить, уютное заведение, с одной целью. Выяснить: что происходит.
Женщина замялась. Чуть побледнела и стала активнее кусать ногти:
- Ну как тебе сказать.. Ничего особенного - типичные ведьминские дела, мелкие и не очень, - она выразительно взглянула на юношу, - пакости - ну в таком духе.
-А поподробнее? - мягко подтолкнул ее Виктор - без входных данных мне будет сложновато решить эту задачу.
- Не могу! - вдруг резко вскрикнула Вероника, подалась вперед. Потом так же неожиданно обмякла, расплылась в улыбке, - Не могу больше сдерживать себя! Можно я посмотрю ваш Меч! Так давно не видела этой реликвии, так давно! - защебетала она, касаясь дрожащими пальцами лезвия..
Студент нарочито-безразлично приподнял брови и отвел клинок в сторону от цепких пальчиков спутницы бывшего ландграфа (что это именно она, он уже догадался), после чего поймал Веронику за кисть и, хмуро заглянув в наполненные тревогой глаза, сообщил.
-Тебе что, совсем фиолетово, что с тинейджером случиться?
- Да что-о-о вы такое говорите! - слишком возмущенно ответила ведьма. В ее глазах отразилась тревога, и тут она быстро перехватила руку юного ландграфа, второй рукой впившись ему в плечо и наклонив к себе.
- Послушай, нет ничего опаснее, чем говорить здесь! Бегите, катитесь вон отсюда, чем скорее - тем лучше. Пока у вас есть такая возможность! Если еще есть, - горячо зашептала она, - Я пришлю к вам.. человека. Он все расскажет. ВОН отсюда! Ради ваших же жизней..
И женщина умолкла, устало опустившись в кресло..
- Какая прелесть, этот ваш Меч...
"Продолжаем множить игровую шизофрению, как сказали бы мастера", - мелькнула мысль.
-Да, согласен, это без сомнения работа мастера, - мгновенно переключился Виктор и продолжил щебетать что-то вежливое сквозь зубы (коготки у ведьмочки были ого-го какие!), - вы правы. Мои друзья тоже считают также. Позвольте в знак нашего взаимопонимания обнять вас, - студент заключил Вернику в объятья и тихо пробормотал, - где мои спутники...?
- Вас наверное интересуют наши прошлые с Ландграфом истории? - спросила с едва уловимым нажимом ведьма, - О, самое интересное было, когда он впервые приехал в Тихое Пристанище! Тогда его друзей пытались убить, но он, разумеется всех спас и "Всем показал!", да. Наверное, - снова легкий акцент на слове, - Такого больше не повторится.
-Великолепно, восхитительно...! А ваш Сэм просто прелесть, с ним то уже ничего не случиться. Он здесь как рыба в воде, правда? - Виктор в очередной раз понизил голос - Где я могу найти Ханцу и мы благополучно отсюда свалим.
- Сэм? - Вероника вскинула бровь, - И он тут? Тогда у вас у всех все будет хорошо....
Кстати, я думаю, стоит показать вам наш пансионат! Ваш друг, я думаю, уже начал эту увеселительную прогулку! Пойдемте же!
Вероника встала и протянула руку ландграфу, Виктор изящно принял ладонь молодой ведьме и галантно улыбнулся, проворчав "Безусловно". Они покинули комнату и вышли в коридор.
-С чего мы начнем осмотр?
Думаю, с этажа, где гостевые комнаты, - предложила Директриса пансионата и уверенно зашагала на нужный этаж, правда какими-то странными, потайными коридорами. Они свернули раз, другой, и, наконец, вышли на галерею через странного вида комнату. Вероника толкнула створку и … пара наткнулась на барона, принимавшего ванную.
Ведьма якобы испуганно взмахнула руками, нарочито охнула и отвернулась, а студент, оценив всю пикантность момента, повысил голос:
-Встать, ать-два, собраться, накинуть полотенце и выйти! Это приказ!
Он поманил к себе Ханцу и тихо прошептал ему на ухо:
-Лучше не одевайся, тут бабушки стыдливые, фигачить убойной магией сразу не решаться, так что хватай все, полотенце на бедра и бежим так. Нас могут сожрать. Сэм выкрутится сам. Он местный.

(Cоуль, Мориан)
Skaldaspillir
Ханс некоторое время смотрел на Виктора сердитым взглядом, потом спокойно вылез из ванны, и наскоро вытеревшись, накинул на сеьбя одежду.
- А мне сказали что вам тут ничего не угрожают. Насколько я понял, прежний ландграф вообще был на короткой ноге со здешней хозяйкой, и мне пока ничего худого не сделали. - Он быстро надел кольчугу и шлем, застегнул наплечники, надел поножи, налокотоники и латные рукавицы, и надел перевязь с мечом, и взял свой щит.
- Насчет того что они тут стыдливые -враки это все. Такие тут шуточки отпускали - уши вянут. Я чуть сквозь землю от стыда не провалился. так что мой вид их не слишком шокирует. А вот быть во всеорожии не помешает. А книжки с картинками -вообще бесстыдство. Вот, полюбуйтесь - он протянул Виктору книжку, на которой было написано "Искусство обворожения, очарования и обольщения" - более непотребных книжек я в жизни не видел. - Просмотрел несколько страниц и закрыл. Ужас.
Мориан
- Ры-ы-ыцарь, а рыцарь? - защебетали внезапно из ниоткуда звонкие голоса ведьмочек, - Не соскучились тут без нас? Мы идем к вам развле.. в смысле, составлять вам компанию!
- Весе-е-е-елую! - многообещающе протянула одна из них.
- Вот только вспомним, на что дверь запирали - и сразу же! Только вы тихо-тихо себя ведите, пока мы тут копаемся. А не то...
- Что вы себе позволяете, мелюзга! - сурово, нарочито громко воскликнула Дирекстрисса Пристанища, - Как посмели вы помешать мне истязать слугу Ландграфа! Да я вас.. - далее полился весьма устрашающий поток угроз в адрес безобразниц.
За дверью все стихло.
- Быстрей! - рыкнула негромко Вероника, толкая Ландграфа обратно в дверь, откуда они пришли, - Вы должны поскорей убраться отсюда! Они быстро очухаются и заподозрят неладное! За мной!
И женщина потянула их за собой в темный коридор, ведущий в другие такие же, только еще более запутанные и темные.
Тонкий
Обитель Зла. Гавань. Утро.
-Приветствую Вас Адмирал, - негромко поздоровался Эдмонд, входя в личный кабинет Джо Рореса.
-Здравствуйте здравствуйте, теперь Адмиралом скорее нужно называть вас, ибо я теперь почти и не занимаюсь портовыми делами - обиженно-саркастично ответил бывший Командующий Флотилией, и это была почти правда.
За прошедшее время Эдмонд и его команда, настолько плотно занялись Портовой частью Темного Замка, что Джо оказался не удел, и ему это очень не нравилось.
Начать с того, что два корабля были основательно переделаны, конечно, им было далеко до тех хищных акул, на которых рассекали морские воды пираты, но гораздо лучше тех, что были построены на местной верфи до этого, так как хороших корабелов было немного и все они трудились на благо Соединенного Королевства.
Далее команда Эдмонда усиленно, тренировала моряков рубке на море, причем в любой ветер, и надо сказать добились неплохих успехов. В общем, прогресс наметился, и основа для будущего грозного флота была положена. НО, не хватало кораблересурсов(снастей парусины запчастей и прочих деталей, без которых невозможны выйти даже в короткий рейд) и поэтому Эдмонд решил пополнить запасы в ближайшем Портовом городке, принадлежащим все тому же Соединенному Королевству.
-Ну не преувеличивайте, во первых если б не вы , меня бы здесь не было, а во вторых мне сейчас очень нужна Ваша помощь-с улыбкой промолвил Эдмонд.
-И чем же я могу помочь прожженному морскому волку?
-Мне нужно знать ближайшей более менее крупный портовый город - серьезно сказал Дикий Буревестник, пропуская иронию, сквозившую в словах Рореса - а также мне нужно, чтобы Вы возглавили второй корабль.
-Город? Корабль? Но зачем?
-Затем чтобы взять там то, без чего нам не обойтись это раз, испытать Ваших - подчеркнул Эдмонд - людей в реальном серьёзном бою, это два, и наконец просто чем-нибудь заняться.
-Так теперь я понял - Джо осознал всю серьезность - значит поблизости, естественно никаких городов нет, а вот в семи днях пути отсюда, на самой морской границе есть портовый город, он не слишком защищен. Там останавливаются лишь для отдыха, пополнения запасов и всего такого.
-Отлично! То, что надо!
-Только предлагаю взять ещё один корабль, с бортовой катапультой, для надежности.
Эдмонд задумался. С одной стороны катапульта это очень не плохо, с другой стороны такой корабль замедлит движение:
-Хорошо. Мы поставим катапульту на третий переделанный корабль, подготовим его к плаванию. И не мешкая завтра же в путь!
Kallissa
Злата ворочалась с боку на бок, крепко прижимая к себе мандолину. Ей снился довольно волнительный сон, который, однако, она была готова смотреть целыми днями и ночами напролет… Злата видела Меч! Девушке снилось, как она догоняет Ландграфа, и усыпляет его ласковыми речами. А потом, когда все его спутники вдруг уходят – девушка забирает у спящего меч, запрыгивает на коня и скачет прочь, туда, где ее уже не найдут…
Воровка глубоко вздохнула и проснулась. Никакого меча и в помине не было, а вот мандолина послушно лежала рядом. Девушка легонько дотронулась пальцами до ее струн, а потом подтянула к себе колени и села, прислонившись спиной к стене.
- Ведь не даст он мне покоя, - задумчиво проговорила она, обращаясь куда-то в темноту. – Совсем не даст, будто околдовал. Да только куда уж мне теперь? Ландграф, небось, уже далеко, так просто его не догнать. Даже и пробовать не стоит. Хотя, попробовать-то как раз и можно… Подумаешь, проехать лишнюю версту. Ради меча это ведь совсем не сложно, - Злата даже кивнула в подтверждении своих слов. – Ну а если не догоню, то продам то, что есть. А Меч еще встречу… Нет, попробовать стоит.
Девушка уверенно поднялась на ноги, не забыв прихватить с собой мандолину, стряхнула с себя прилипшую солому и направилась к двери из сарая. А отвязывая Сумрака, она была уже полностью уверена в своих действиях. Да и с чего бы просто так такому сну сниться?
В этот раз объезжать деревушку Злата не стала – поехала насквозь, время экономила, но коня в галоп не пускала.
И вскоре деревня осталась за спиной, а вперед вела дорога на Тихое Пристанище.
- Я всего лишь до него дойду, - уговаривала себя воровка, - не больше.
Соуль
Виктор.

Книжечку новоиспеченный ландграф с собой на всякий случай прихватил: средневековая камасутра - это интересно.
Они еще несколько минут поблуждали по запутанным коридорам. Меч Без Имени едва не жег бедро через ткань брюк, а Вероника уверено вела ландграфа и его спутника через лабиринт.
Наконец, оный закончился. Вдали блеснул лучик света, потянуло свежим ветром...
YuS Gregorian
Орлен очнулся с ужасной головной. Во рту пересохло. Протерев глаза, дроу огляделся. Он находился в небольшой комнатке с тяжелой металлической дверью, на маленьких окнах, сквозь которые еле просачивался свет, были решетки. Посреди комнаты стоял стол с кувшином. Повсюду витал запах гнили и смерти.
" Да, как то это не сильно похоже на трактирную гостинку..."
Дроу подошел к двери и толкнул ее, та даже не шелохнулась.
"Заперто... Интересно."
Орлен подошел к столу и заметил, что помимо кувшина на столе еще что то лежит, это был его меч... один меч.
- Вот хитрюга, утащила таки! - выкрикнул дроу и тут же схватился за голову, создавалось впечатление, что по ней шандарахнули увесистым молотом.
Орлен зафиксировал меч за спиной и взяв кувшин начал жадно пить. На его счасть в кувшине была вода. Не успев насладиться столь заветной жидкостью, дроу осознал, что за ним кто то наблюдает. Он быстро поставил кувшин и уже было хотел выхватить меч, как тело перестало его слушаться, он не мог пошевелиться. Напротив юноши стояла темная фигура в красно-черном балахоне с капюшоном, который скрывал лицо.
- Ты не справляешься...-леденящим голосом отдалось по всей комнате.
- Твоя жизнь не имеет никакого значения, если ты не можешь выполнить то, за что тебе уплатили... Больше снисхождения не будет.- все тем же леденящим голосом произнес неизвестный и Орлен почувствовал, как он куда то проваливается. Через мгновение дроу ощутил жесткий но терпимы удар и что то холодное и мокрое на лице. Юноша валялся на земле в самой грязной луже, как ему тогда показалось. Поднявшись, Орлен онгляделся. То место куда он попал (а скорее всего, его сюда отправили заклятием перемещения) явно не походило на город.
"Да что же тут происходит... Связался же."
Дроу стоял в какойто небольшой деревушке, которая вроде бы ничем не должна была привлекать к себе внимание...
"Странно, это что - шутка?.."
Внезапно Орлен почувствовал, как меч за спиной начал слегка вибрировать.
"Что?"-удивился дроу. "Давненько такого не было, стех самых пор, как у меня пытались украсть один из... Так вот оно что!"- осенило юношу.
"Эта девченка была здесь..."
Дроу шол в том направлении, в котором его вел его меч, по всей видимости он чувствовал своего брата. Подойдя к какой сарайке Орлен остановился и присел.
- До боли в мне знаком ваш силуэт...- тихо произнес дроу, рассматривая чотко отпечатанные следы подков.
"Значит Сумрака она не бросила и не продола... это радует."
Вдруг Орлен услышал ржание. Совсем не далеко от сарайки была конюшня.
***********
- И как же тебя зовут, красавца такого - "Воин", "Император"?- сказал дроу поглаживая по гриве, стоящего в конюшне, черного жеребца (как ему казалось). - И кто же тебя без пресмотра оставил...

- Ну вопервых никто "его" не оставил... А вовторых, это она и звать ее Черная Леди. - донесся чей то грубый, хриплый голос сзади.
Орлен оглянулся. В воротах сарая стоял крепкий мужик в кожанном фартуке с кувалдой на перевес.
********************
Из под копыт летела пыль, а в лицо дул прохладный ветер.
- Давай красавица, скачи, несись как ветер... - подгонял дроу Черную Леди, хотя этого и не требовалось, на какоето мгновение, ему даже показалось, что она ни чуть не хуже сумрака.
"Да, не зря я всетаки отдал этому кузнецу такой увесестый мешочек золота... да и седло не плохое досталось" -усмехнулся дроу.
"Значит она, по всей видимости, поехала в Тихое престанеще... ну что же, где нибуть по пути встретимся..."
Мориан
Вероника вывела Ландграфа и его друга в сад, расположеный за пансионатом. Он был разбит здесь специально для моциона престарелых жительниц. Разумеется, на обычный веселый садик с фруктовыми деревьями и клумбам он ну никак не походил.
Скорее это была рощица, уменьшеная копия леса, окружающего Тихое Пристанище. Разве что видно было получше.
Вероника остановилась и замерла. Виктор и Ханс не сразу смогли понять, что происходит и почему их спутница прекратила движение.
Впереди, в нескольких метрах от потайного хода собралась компания ведьм, числом в восемь особей.
- кто к нам пожаловал! - недобро усмехнулась одна.
- С экску-у-урсией небось! - взвизгнув, хохотнула вторая.
- И наша дорогая начальница тут же.. - процедила самая страшная на вид старушка.
Одна из них, видимо, самая старшая, шагнула вперед и серьезно посмотрела на Веронику.
- Ты бы не баловалась, девочка. Мы, конечно, понимаем, молодость свое берет, память старая и все в таком духе, но не шалила бы ты с таким.. - она покачала головой, - Отдай их нам, не упрямься. Ты знаешь, что будет..
Однако женщина только мотнула головой в ответ.
- С каких, с каких это пор мы, гордые ведьмы, могучие колдуньи слушаемся каких-то жалких новоявленых неудачников? да что они вам сделают!? - Воскликнула она, гордо вскинув голову.
Речь Директриссы пансионата была пламенна, но ведьмы лишь стали подходить ближе, а кое-кто уже стал плести заклинание...


-
Мориан
Навстречу Злате по дороге медленным, но весьма бодрым шагом шла старушка, закутанная в множество тряпок, потертых плащей и шалей. Из-под платков сверкали хитрые глаза, оплетеные сетью морщин, придающих взгляду ощущение лучистости.
- Подай, красавица-путница, старухе-страннице, счастье будет, - вдруг обратилась бабулька к Злате, растянув беззубый рот в улыбке.
Злата натянула поводья и Сумрак послушно остановился.
- Что же вы, бабушка, в такой глуши, да одна делаете? - поинтересовалась у старушки Злата, тщательно ее разглядывая. От взгляда девушки не укрылась ни походка, ни глаза. - И не страшно вам?
- Да чего уж мне, доченька, бояться на этом свете? Зажилась, чай, - не прекращала улыбаться старушка, - а ты не бойся, вреда не сделаю. Не пужайся, я мирная.
Странница засмеялась, сухо, глухо, пугающе. От этого смеха ее старое тело затряслось.
От этого смеха воровка невольно поежилась в седле, а ее рука потянулась к кошельку, висевшем на поясе.
- Вот, возьми, бабушка, - протянула она старушке пару монеток. Избавиться от ее общества девушке хотелось больше всего. - Да и всего доброго тебе, - и Злата уже приготовилась ударить Сумрака пятками по бокам, чтобы двинуться дальше
- Удачи в пути, деточка, она пригодится.. Тебе и Ему. Ему ты сейчас ой как нужна.. - старушка улыбнулась и глянула куда-то вдаль. Злата лишь перевела взгляд в ту сторону, а когда снова посмотрела на свою собеседницу, то той уже и в помине не было.

Совместно с Калиссой
Тонкий
Два корабля вынырнули из предрассветного тумана почти перед самым фортом. Впереди шел корабль с бортовой катапультой, он напоминал медленного и неуклюжего торговца. Орудие уже было подготовлено к выстрелу, и матрос ждал только команду, дабы запустить в полет ядро. До приблизительного места выстрела оставалось совсем чуть-чуть. "Кривая мачта" шла правее и, слегка отставая. Эдмонд постарался достоверно изобразить купеческий корабль и его охрану. На стене форта было всего лишь пять катапульт, и, что не могло не радовать, они были не заряжены - это давало возможность сделать целых два выстрела. Эдмонд внимательно следил за перемещением судов, мимолетно отмечая начавшуюся суету в порте, и как только катапульта вышла на расчетную точку - он дал отмашку рукой. Матрос радостно перерубил канат, и ядро улетело в форт... секундой позже взметнулось облако пыли и каменной крошки и центральное орудие форта исчезло с поля зрения. Пиратские суда прибавили ходу, "Кривая мачта" резво набирала скорость и отклонившись ещё правее пошла на патрульный корабль. Мимо "торговца" пролетел явно второпях пущенный снаряд и плюхнулся далеко за кормой, ответный выстрел развалил ту самую катапульту, которая только что промахнулась. Дальше "торговец" мог полагаться только на Фортуну, ибо три оставшиеся катапульты уже были заряжены и готовились стрелять прицельно...
Тем временем Джо Рорес тихой сапой подкрадывался с левого края порта...
Kallissa
"Ему ты сейчас ой как нужна" - вертелась в голове фраза, напоследок брошенная старушкой. И вроде времени достаточно прошло, после того, как воровка опомнилась от удивления и двинулась дальше, а эта фраза ее мыслей все не покидала.
- Кому, Ему? - саму себя спрашивала девушка, да тут еще и сон так некстати вспомнился. - Точно не мечу... Ландграфу? Только каким образом я помочь ему могу, если совсем другое мне от него надо?
Тут воровка вспомнила о дроу, которого оставила в придорожном трактире и невольно дотронулась до клинка, который немного странным образом у него одолжила. Тот слегка вибрировал.
- Нет, ему моя помощь понадобится в самую последнюю очередь, - продолжала размышлять девушка, отстегнув сверток с клинком Орлена от седла и теперь разматывая его. Теперь никаких сомнений в том, что вибрировал именно он не оставалось... И пока девушка пыталась разобраться в своиз запутавшихся мыслях - она незаметно подъехала к границе Тихого Пристанища...
Тонкий
Эдмонд стоял за штурвалом «Кривой Мачты». Его корабль казалось, шел прямо на противника, но если быть внимательным то корабль шел с минимальным уклоном, почти незаметным. С патрульного корабля вылетели стрелы, часть которых принял борт «Мачты», другие стрелы повредила оснастку и задели матросов.
Команда не дрогнула, и через пару мгновений с палубы взвилось четыре десятка стрел - срезней, широких как полумесяц и железной метлой обрушились на патруль. Плохих лучников на «Кривой Мачте» не было. И экипаж патруля смело с палубы, а перерезанные канаты не смогли удержать главный парус, и он рухнул на палубу, закрыв собой почти всех. Патрульный корабль сбросил ход и почти остановился. С «Мачты» снова дали залп, на этот раз обычными стрелами, Эдмонд переложил штурвал направо и по дуге начал обходить обездвиженный корабль, а затем резко крутанул штурвал влево, так, что нос «Мачты» оказался напротив борта врага. Корабль сильно потерял в скорости, но через несколько секунд паруса наполнились ветром и «Кривая Мачта» с жутким треском смяв бортовые доски, насадила на окованный металлом форштевень патрульный корабль. Нескольких матросов вышвырнуло с палубы, а Эдмонд и его команда уже прыгали на палубу к врагам, чтобы добить окончательно…
В то время, как Эдмонд сражался с патрулем, «торговец», пытался уйти из под обстрела катапульт в мертвую зону. Из под первых выстрелов команда смогла уйти только чудом, но сейчас кораблю недоставало скорости. И увидев в полете новый снаряд, команда, не сговариваясь, бросилась в воду. Успели далеко не все, и тем, кто не успел можно только посочувствовать: булдыган размером с корову рухнул перед мачтой, сминая оснастку, снося тех, кто остался, раздавив тех, кто был на второй палубе, практически развалил корабль на две части.
Обрадовавшись первому успеху, защитники начал разворачивать катапульты в сторону «Кривой Мачты».
Джо Рорес и основные силы успешно десантировались на берег, но открылись ворота, и к ним навстречу ощетинившись копьями, выступил гарнизон порта...
Aves
-"Да где все?? Я начинаю обижаться! Вечеринку что - ли затеяли? Арх... И если эти старухи тронули МОИ игрушки( это он так самонадеянно про Ландграфа и Ханцу) , то я... То Я!!!!!"
Сэм от обиды топнул ногой.
-" Я хочу взглянуть в гнойные мерзкие глаза, тем кто хочет обидеть МОИХ жертв , и чтобы этим допотопным ящерицам икалось до конца света!"
Чертенкак исчез в клубах дыма..

ВАУ! Ну ничего себе!

Прямо из Ниоткуда, перед носом у ведьм, выросла ну просто стена из Дыма и Гари...
-"Кха - кха! Кто тро...кха...гает ланд....кхахахааа...... какая гадость, эта словесная магия...."
Дым исчез также внезапно как и появился... Но вот Чертенкак появившийся вместе с ним остался.
"Исчадие Тьмы" попытавшись придать себе очень грозный вид, зыркнуло на ведьм.
-"Хм... А лица то все знакомые. А! Глямсис Бисс! Вы в своем настоящем обличье... Мне очень жаль, что вам месяц пришлось проползать в виде улитки. Лично я думаю, что шкурка крысы вам бы больше подошла, но это дело вкуса.
О, и Дринсенс Гнисс, тут. Надеюсь, вы не очень злы на меня, за то, что...Кхм... Ну, я внес некоторые поправки в вашу внешность и в ваш, простите возраст...
Мм, да тут все какие - то обиженные! Я понимаю, но ландграф то причем?"
Мориан
Появление Чертенкака внесло чуть ли не смятение в ряды бабулек. Реакция их на бывшего своего соседа была самая разная: одни округлили глаза и залепетали себе под нос охранные заклинания, другие сквозь зубы ругали юное воплощение Зла и Ужаса самыми страшными словами.
- Убирался бы ты отсюда, Сэм, - злобно, но с ноткой неуверенности сказала одна из ведьм, - И тебе попадет, и Вероничке, и этим двум. Пришли - не отпустим. А коли отпустим.. да ты и не знаешь, что будет..
- Вероничка, дык отдай их нам.. чай сама не обрадуешься, коли их велению не подчинишься, знаешь ведь! - уже просительно проговорила еще одна бабулька, с ужасом косившаяся на Сэмуэля.
Тонкий
На палубе шла ожесточенная рубка. Головорезы, кто с кинжалом, кто с саблей, успешно рубили, кололи, резали солдат. Те не уступали в умении пиратам, но их было мало. Какой-то солдат замахнулся на Эдмонда, он отбил вражью сталь абордажным мечом, и засадил кривой кинжал в живот врага. Свистнул дротик, и пират, прикрыв Капитана, рухнул с древком в боку. Эдмонд метнул кинжал, и метатель, захрипев, упал, окрашивая доски. Резня почти завершилась. Но среди перебитых солдат не было видно ни одного офицера. Пока пираты освобождали «Мачту», отталкиваясь длинными баграми, Эд заметил шлюпку, которая, яростно махая веслами, двигалась к берегу. А ещё он увидел почти развернутые катапульты и заорал:
-Шевелись акулья сыть! Быстрей давайте! Тысяча спрутов!
Пираты и так вовсю работали баграми. Эдмонд добежав до штурвала, лихорадочно думал, как уйти из под обстрела…
Рорес был готов к схватке. Несмотря на надвигающуюся стену копий, его люди без спешки построились и ждали. Сто шагов до фаланги. Лучники стоявшие в дальних рядах дали залп, но цель поразили лишь единицы, стрела других застряли в щитах и ли были отбиты копьями. Лучники продолжали стрелять, кто как успеет. 50 шагов. С первого по третий ряд шеренги расступились, в проходы выбежали арбалетчики и слаженно выстрелили. Болты пробили в строю хорошие бреши, которые тут же затянулись. Фаланга приблизилась, и практически в упор, в неё метнули дротики. И пока строй не восстановился, пираты ринулись в атаку: кто-то сразу напоролся на копьё, кто поднырнул и подрубил ворога, кто успел проскользнуть в брешь ударить, и свалится от удара, но все-таки пираты не сумели подойти вплотную и их теснили всё сильнее и сильнее…
Катапульты наконец развернулись, и уже были заряжены. Но расчеты захотели прицелиться получше, чтобы попасть наверняка. Затем, увидев, что цель вот-вот уйдет, запустили, почти одновременно, снаряды.
«Кривая Мачта» усилиями команды и Эдмондаа уже развернулась, и потихоньку набирала скорость, когда в её сторону полетели три каменных глыбы.
На удачу команды снаряд «ближней» катапульты вылетел немного позже и столкнулся с камнем запущенным «дальней» катапультой. Но средний снаряд неумолимо приближался и с огромной скоростью рухнул на форштевень. «Мачта» наклонилась так, как будто собралась нырнуть. Команда и все, что было, не закреплено улетело к носу. Эдмонд жестко ударился о мачту. «Это конец» - Мелькнула у него мысль, но это был не конец.
Корабль ухнул назад, погрузившись почти по борт, поднял волну и встал, качаясь и как будто дрожа. Эд, встал, охнув от боли, добежал до штурвала, и повернул корабль прямо на катапульты. Через некоторое время он был в «мертвой» зоне и без проблем добрался до берега. Изрядно потрепанная команда высадилась на берег, и под редким обстрелам лучников побежала на подмогу Роресу.
Гарнизон форта, видя, что пираты отступают, воодушевленно продолжал теснить их, незамечая ничего. И неладное заподозрили только задние ряды, да и те успели только обернутся, как тут же были атакованы. Но, несмотря на то, что пиратам удалось окружить солдат, сражение шло почти до самого вечера. Но пираты победили, и измотанные повалились под стеной форта, в надежде успеть отдохнуть. Все понимали, что форту передышки давать нельзя.
YuS Gregorian
- Ну, вот, кажется и добрался...- тихо произнес Орлен, спешиваясь с лошади.
- Вот и граница Тихого пристанища... Ничего лесок... Так ладно, тебя красавица, я с собой не возьму, подождешь меня здесь,- сказал дроу, похлопывая Черную Леди по загривку. Орлен снял с седла меч и походную небольшую сумку, зафиксировав меч за спиной и перекинув лямку сумки через плечо, дроу привязал лошадь к одинокому молодому деревцу, которое было неподалеку от пограничного леса Тихого престанища.
- Не скучай тут, я скоро... по крайней мере я на это надеюсь. - неуверенно прошептал юноша.
Дроу спокойно шагнул в гущу тумана, окутывающую лес и начал двигаться в глубь... туман постепенно спадал. По спине Орлена пробежали мурашки, мышцы плеч и шеи слегка напряглись, он ощущал чародейство.
- Мда, что-то мне подсказывает, что это местечко будет интересным.
Тонкий
В «лагере» пиратов, установленном подальше от стрел и камней, было спокойно ровно настолько, насколько может быть спокойно в пиратском лагере после нелегкой рубки.
Уполовиненный гарнизон, наблюдавший со стен за пиратами, тоже был слегка расслаблен, правда они встрепенулись один раз, когда в лагере прозвучал рожок, и там возникла какая-то суета. Длилось это впрочем, недолго, и спустя пару минут все успокоилось.
В то время, пока гудел рожок, в сумраке надвигающейся ночи свистнули пять «кошек», обмотанных тканью, и с тихим лязгом прицепились к стене. И темные фигуры начали переползать по веревкам на стену. Едва очутившись на стене первым, Рорес прокрался по стене до часового, и тихобыстро свернул тому шею. Утвердил его при помощи стены и копья и направился к собравшимся пиратам. Всего на стену залезло около двух десятков пиратов. Они крадучись двинулись в сторону, противоположную основному скоплению гарнизона. Их целью была караулка. Прогудели четыре тетивы и два стражника так и не успели подняться, а двое других не смогли упасть пригвожденные стрелами к бревнам караулки. Несколько пиратов просочились внутрь и отдыхавшие там, навсегда удалились в царство снов.
Наутро форт был в руках пиратов, а остатки гарнизона были связаны и частично заперты. Диверсанты, спустившись вниз по караулке, и избавившись ещё от пары солдат, добрались до особняка наместника, и выкрали его вместе с дочерью. Тихо уйти не удалось, и в лагерь вернулась лишь половина, но цель была выполнена. Наместник сам приказал солдатам сдаться, выдал ключи от складов и казны. Правда сначала он упирался, и сотрудничать не хотел, но демонстрация «принцессы» у пиратов, убавила его пыл борьбы. Городок пираты грабить не стали, только пару купеческих домишек порастрясли, так как долго пировать не приходилось, ибо наместник случайно оговорился, что за него отомстят. Информацию пришлось тянуть чуть не клещами, но все-таки удалось узнать, что сюда двигается два Королевских Фермиона, сопровождающих судно с податями дальних земель и сумма там не маленькая.
Джо чуть не подпрыгнул о радости и спросил у Эдмонда:
-Как будем брать? - после успешного взятия форта он пребывал в ощущении, что теперь им все по плечу.
- Брать? Ты хоть знаешь КОГО «брать намереваешься? - прохрипел Эдмонд – Королевский Фермион это самое лучшее судно, существующее в этих водах. И экипаж этого корабля можно скорее назвать малым войском, причем лучшим. Таких кораблей меньше десяти, и я не слышал ни разу, что хоть кому-то удалось уйти от их атаки, не то, что самим напасть! - Эд почти кричал – Береговое Братсво лишилось трех, ТРЕХ! Лучших Капитанов «благодаря» только одному из них – тут его осенило и раздражение немного угасло – и если для кого-то выделили подобную охрану, то везут не только и не столько золото.
- Это мысль, и надо бы..., - не уверенно затянул Джо - Не надо - перебил Эдмонд - Мы сегодня же вечером уходим, у нас и так сил немного осталось, а если ещё в пути кто нападет?
Джо кивнул, но ушел жутко недовольный и даже обиженный, ещёбы отчитали как мальчишку.
Вечером два корабля с заметной нагрузкой вышли в море, стараясь уйти как можно дальше.
YuS Gregorian
Шагая через лес, Орлен все время пытался найти, какую ни будь,
тропинку, но все было тщетно. Внезапно он ощутил, как по его штанине что-то ползет, дроу опустил глаза и увидел странную ящерку рубинового цвета. Орлен с трудом отцепил ее от штанов и положил на ладонь.
- Цепкая зараза... Что же ты за ящерица... а? Я таких не встречал, чародеи тебя местные что ли сотворили. - усмехнулся юноша, дразня ящерицу пальцем, как вдруг та его резко укусила.
- А.. ты! Чтоб тебя!- выругался дроу и скинул ее на землю, ящерица в тот же миг исчезла в траве.
- Ну вот, только этого мне не хватало, теперь меня укусила какая то чародейская зараза...
Не успев договорить, Орлен услышал грозные рычание из кустов на против. Юноша осторожно достал меч. Через мгновение из кустов появился белый волк...
"Что, за... белый... как то не естественно для здешних мест..."
Волк оскалился и зарычал, глядя на человека с мечом.
- Да брат, тут я чувствую пальцем не отделаешься. - тихо прохрипел дроу.
Мориан
- Кхм.. Вообще-то я вегетарианец.. - тихо, с ноткой обиды в голосе сообщил зверь, присаживаясь на дорогу перед Орленом, - Но в общем-то тебе положено меня бояться, это да. Хотя с точки зрения экзистенциальных потребностей человека в данной локации и характерной для нее ситуации, то твоя мотивация закончить мою жизнь мне вполне понятна.

С этими словами Волк склонил голову чуть набок, изучающе гляда на дроу.


Злата.
Пристанище не было мрачным местом. Пансионат как-никак. Но для ведьм, так что поправочка - оно было Очень Мрачным Местом, где обитали Очень Веселые Старушки с Очень нездоровым чувством юмора. И девушка это знала. Это все знали.
Однако когда она подъехала поближе, неизвестно откуда выскочил маленький паренек, взлохмаченный, с блестящими глазами.... Желтыми блестящими глазами.
- Бегом за мной! - крикнул он, махнув рукой воровке, и скрылся в лесу. Если она не поторопится за ним, то точно упустит его..
Aves
Чертенкак огорченно вздохнул...
-"Я сожалею, что дошло до этого, но..."
Тут лицо Исчадия Тьмы , осветилось прямо таки детской радостью
-"А я тут такое заклинание раскопал в Архивах Пристанища! Я даже не думал, что милые бабульки могут придумывать такие вот, просто...Ну монструозные заклинания."

В руках Сэма, как всегда из ниоткуда возник достаточно потрепанного вида свиток.
-"Вы наверное задаетесь вопросом, что это? Я отвечу! Это свиток ВЫзова Ужасного Демона Пятого Круга Ада! И это чудовище будет подчиняться только мне!"
Чтобы закрепить впечатление, Самуэль зловеще рассмеялся... Ну он думал что зловеще. БОльше его смех походил, на смех довольного до нельзя ребенка, который получил новую игрушку.
-"Но это все лирика, уважаемые. Начнем!" Колдун развернул свиток - "Элри - Белри, Тигрикус Магнификус, Розентамус - простатамус!"


И разверзлась земля перед ногами Великого Повелителя Тьмы, и вылезло на Свет ЧУдовище, которое никто не видывал доселе...


Ну а кто видел большого( ну просто гигансткого) прямостоящего кролика, в розовом пиджаке, и синих брюках с большими такими фиолетовыми( ну просто кавайными) глазами, и большими белоснежными зубами. И с большой сигарой.

Кролик похоже нисколько не удивился тому факту, что его окружают совершенно не знакомые ему люди. У настоящих кроликов просто нет на это времени.

Самуэль похоже был готов у любому результату, поэтому дара речи почти не рещился. Почти.
-"Оо, великий Де...де...мон. За - за...клинаю те- тебя.."

Кролик раздраженно махнул лапой в сторону Чертенкака.
-"Я понял, Кэп. Стандартная ситуация. Плохие тетеньки переступили гудгаям дорогу. Уничтожить, стереть в порошок, сделать барбекю - это я могу сделать. Но будет одно условие."
-"Какое, о..."
-"Можно просто, Зай."
-"Какое условие..Эээ... Зай?"
-"ОТДАЙ МНЕ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ СВИТОК!"
-" Выполните работу и он ваш."
-"Окей, Босс"

КРолик повернулся к ошеломленным ведьмам и вежливо спросил:
-"Дамы? Вы может все - таки сами уйдете или мне применить к вам Параграф 66672397234237324?"
Kallissa
Злата недоверчиво посмотрела на паренька. Что-то в нем девушке явно не нравилось, и этим "чем-то" были далеко не желтые глаза. Мысли сменяли одна другую, но вывод напросился довольно быстро: это ловушка и ничто иное. Иначе откуда в такой глуши мог взяться такой молоденький паренек, не потрудившийся ничего объяснить? Только если ведьмы послали, а об их "дружелюбном" нраве воровка была наслышана сполна и добровольно идти к старушкам в руки... А если действительно что-то случилось? Впрочем, времени на долгие рассуждения не было - мальчишка уже был еле виден среди деревьев.
Злата потрепала Сумрака по гриве и слегка ударила его пятками в бока. Сумрак фыркнул и медленно пошел в том направлении, куда побежал мальчишка.
Мориан
Ландграф и Чертенкак

Добрая половина старушек стоически выдержала данное явление и встретила появление кролика на ногах. Какая-то часть коварных обитательниц пансионата благополучно прилегла отдохнуть на травку.
Следующая партия отдыхающих появилась после того, как кролик заговорил. Еще парочка отвалилась от стола переговоров, когда существо обратилось уже конкретно к ведьмам. Так что когда пришла пора сматываться, на хрупкие плечи старушек легла не только задача убраться поскорее, но и захватить своих подруг.
- Ну ландграф... - прошипела самая агрессивная бабушка, когда все они дружной цепочкой потянулись под грозным взором кролика в пансионат, - Ну... удачи тебе, ты и впрямь настоящий!
А другая бабушка, воровато оглядываясь, шепнула Чертенкаку:
- Только ни-ко-му ни слова!
Вероника вздохнула, покосилась на Чертенкака и сквозь зубы кинула двум героям:
- Ну не можете вы мирно. А теперь сматывайтесь быстрее!
И исчезла с поляны..

Злата.
Ты едешь по лесу, но между деревьями забрезжил просвет. Это та самая полянка..
Kallissa
Впереди забрезжил просвет и сердце воровки забилось чуть быстрее обычного. Обычно такое случалось перед рискованным, серьезным делом, когда на карту поставлены столь драгоценная жизнь и не менее драгоценная добыча. Впрочем, попусту своей жизнью Злата рисковать не любила, и сейчас усиленно нарушала это негласное правило.
Просветом оказалась небольшая полянка, которую отделяла от девушки лишь пара деревьев, но это не помешало воровке разглядеть все, что на ней творилось. С противоположного конца стройной цепочкой удалялась колонна бабушек под предвадительством... Злата не знала, как правильно назвать это существо, а подходить и спрашивать - не было ни малейшего желания. А чуть в стороне стоял тот, кого девушка искала...
- Милорд, - слегка дрожащим голосом позвала она, впервые, кажется, растерявшись. - Милорд...
Aves
Сэр Зай тоже не изьявлял особго желания находится тут в обществе жалких людишек... Но почему - то не уходил..

-Уважаемый Чертенкак, я выполнил все условия нашего соглашения.
-А ты его выполнил, Чертяка?!?! Ты их не стер в порошок, и даже в свиней не превратил!
-Я против насилия без причины, Босс..
-Надо же...Я думал - я вызвал самого могущественного в мире демона - а вызвал Гигансткого Розового Кролика пацифиста!
-Хиппи, сэо...
-Арррр.
-Кстати, сэр. Злиться надо мне, а не вам - ибо вы как я вижу, не хотите отдавать мне свиток. Мы с вами еще свидимся...И поверьте, на этот раз я точно применю Параграф. И даже знаю к кому.

ДЕмон исчез а Сэмуэль... Беззаботно сжег свиток мелким заклинанием -"Магикус Зажилгакус". Откуда - то из Пустоты послышался невполне разборчивый, но достаточно жуткий мат.
Мдаааа...Не стоит злить розовых Кроликов убийц .

-"Ну... Я похоже иду с вами - бабушки милые точно меня чем -нибудь отравят тут."
Тонкий
Тёмная Гавань. Десять дней спустя после разграбления города. Ветер умеренный.

Матросня ликовала. Ещё бы ведь первый рейд прошел вполне успешно, и корабли привезли хорошую добычу. Деньги были доставлены в казну, оружие и оснастка распиханы по складам, зато морякам было выдано вдосталь доброго крепкого Рома и душистого табака и посему гавань гудела!
Рорес считал, что это безобразия и хотел было остановить дебош, но Эдмонд его удержал:
-Ребятам нужно отдохнуть и покутить-сказал он улыбаясь-а уже с завтрашнего дня снова начнем их муштровать, и продолжать совершенствовать Наш флот, благо теперь всё что надо имеется.
Джо что-то проворчал и направился к себе, впрочем он тоже собирался сегодня как следует отдохнуть и поэтому ворчал лишь для виду.
А вот Эду гульба быстро наскучила, к тому же все его мысли были заняты Королевским флотом и вголове крутились разные вопросы: "ради чего надо было отряжать НАСТОЛЬКО серьёзную охрану? Почему они плывут именно через этиводы, у которых слава далеко не самых безопасных?" А также молодому авантюристу, несмотря ни на что, очень хотелось захватить такой корабль. И если раньше у него такого шанса не было вообще, то теперь, когда у него есть целый порт, не одна сотня матросов и несколько кораблей, пусть далеко не лучших, можно было бы и рискнуть. И Эдмунд погрузился в раздумья.
ORTъ
Увы, вынужден закрыть прикл по истечении "срока годности". Просьба всем, у кого есть желание продолжать, писать мне в личку.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.