Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: И пришел Ландграф...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Drogo
Все, увидев это коленопроеклонение вновь разорались. Гиканье, улюлюканье, крик, шум, гам! Призывы убить старуху летели со всех сторон…. Крики… Шум!
НО! Как это бывает, на миг все заткнулись, чтобы перевести дыхание, набрать в легкие побольше воздуха и продолжить занятие улюлюканьем. И… Короче, наступила тишина…
- Нет, в бой вас поведу я! – раздался тихий голос из дверного проема, и тут же перешел в чахоточный кашель. Все, как один хорошо слаженный механизм обернулись. На месте голоса стоял он.
Он был лыс. Как коленка. Толст. Как морж. Стар. Как пирамиды. Его коленки тряслись. Как холодец на утро после Нового Года. Изо рта у него плохо пахло. Как вазы с застоявшейся водой. От самого него пахло. Как от шкафа со старыми вещами и отсутствием моли. Он кашлял. Как… кашляющий человек.
Он сделал шаг вперед. Одна нога чуть подкосилась, и Он чуть было не упал.
- Я не знаю, кто эта женщина. Я ее впервые вижу, но она похожа на великого товарища – Надежду Константиновну Крупскую. Так вот… Я – Антон Павлович Берлин, генеральный председатель ЦК злодеев этого мира, а, по вашему - новый Мессия Зла. И меня призвал сюда этот топорик. Вот.
И Черная Секира призрачным огнем осветила всю залу.
Мориан
Зала.

В зале повисла тишина. нет, Тишина, с большой буквы. Вся суматоха, шорохи, крики, топот и все такое прочее улеглось, спрятолось под столы и стулья, замерло, будто под воздействием Оглушающего залинания.
В истории Империи Зла и Ужаса борьба за власть имела место быть. Мелкие князьки вырезали друг друга, черти танцевали на обглоданных костях конкурентов, а демоны регулярно испепеляли друг друга, чтобы подняться по карьерной лестнице. Но скандалы на самой верхушке власти - это уже что-то новенькое. Во времена, когда Верховная власть принадлежала роду Ризенкампфа, никто не смел посягнуть на трон. Теперь же целых два претендента, оба выглядели не то комично, не то угрожающе, кого бояться, кого слушаться?
Тишина выжидающе сложила руки на груди.
Что делать будем?
Ноэль
Аграфена Фирсовна, всю жизнь отдавшая вологодскому общепиту, двум детям – спиногрызам да бесполезному мужу Ваське (недавно преставившемуся), тезке ее любимого кота, в подобной ситуации оказалась не впервые. Чего только у нее в столовках не бывало: то таракан в супе, то тарелки не вымыты, а то кто-то недоволен повышенным бумагосодержанием колбасы. Нет, чтобы молча есть что дадено, так ей устраивали целые истирические концерты с всхлиповательной прелюдией и обещаниями пожаловаться начальству. Но только мирная кухарочка замахнулась на ближайшего черта своей поварешкой, как ей на помощь пришел неизвестный рыцарь.
-Щупленький кокой,- жалостливо подумала она про коленноприкланившего Инкогнито,- вон как косточки скрипят. Ему бы борщику с голушками…
И совсем уж было предложила Аграфена сварганить украинского супчика, как ввалился старый подагрик, которого она лично распорядилась отправить на лечения. И еще говорит здесь что-то, топориком машет.
-Но-но-но, милейший!- с трудом поднявшись со стула и подбоченившись, строго сказала Аграфена, не сводя строго взгляда грозы кастрюль с Берлина,- не надо тут ужо обзываться. Никакая я вам не Надежда Константиновна, а Аграфена Фирсовна. И неча тут железкой розмахивать, мы тут тоже не из гозет котлеты делаем, – с этими словами дамочка нежненько стукнула Мессию Зла поварешкой Морганы в лобешник, как не раз бивала покойного мужа. – Не хотите на пенсию- не надо, но и командовать порадом в вашем возрасте вредно. Сидите тихонько, кашку кушайте, стройте коммунизм в отдельно взятом углу, а нам не мешайте.
Kallissa
Злата с нескрываемым удовольствием оперлась на руку дроу и все-таки встала с земли. Оказалось не на много удобнее, но хоть не так жестко… Все тело будто искололи тоненькими иголочками.
- Оставил, - не могла не согласиться девушка. – И очень надеюсь, что этих отпечатков больше не будет. А ты запасливый…
Гнев сменился милостью и воровка уже с удовольствием уплетала мясо с хлебом, периодически запивая его водой.
- А ты оснофательно подготофился к этой поездке, - с набитым ртом проговорила Злата и переступила с ноги на ногу. Садиться снова она не хотела, так что теперь ходила кругами вокруг Орлена, периодически останавливаясь, чтобы взять что-то из продуктов. – Видимо, что-то действительно серьезное… Ну все, я поела, - девушка с улыбкой потерла руки друг об друга. – Пора ехать дальше.
И, не поинтересовавшись качеством насыщения дроу, Злата стала отвязывать лошадь от дерева.
Aves
-"СЕМА??? ДА если бы ты знала, презренная женщина, что делают настоязие колдуны за то, что их так называют! "

Вы думаете Чертенкак это сказал? Щас! Держите карман шире, может воспитанник был дураком, но дураком иного свойства - не самоубийцей.

-"Уважаемая, меня зовут Сэмуэль, но..Если хотите могу быть и Семой" - Исчадие Зла, решило пока не показывать своего гонора...
-" А что касается охранного заклинания, леди! Хоть вы и спасли мою шкуру, не стоит вам брать на свои хрупкие, но конечно же крепкие плечи, столько труда пока с вами есть мужчина. И дежурить вам не надо, я без проблем отдежурю ночь."

Если бы колдун был умной нечистью он бы не добавил с милой такой улыбочкой на устах -" Это мое время".
YuS Gregorian
Орлен с небольшим удивлением посмотрел на Злату, которая вдруг стала такой самостоятельной, то есть в выборе действия и команд, но еще больше он удивился тому, что Сумрак (пусть пока так зовут коня) даже не шелохнулся, когда Злата отвязала поводья, обычно он к себе никого не подпускал. Дроу быстро собрал все, что осталось от недавней трапезы, и затолкал все это обратно в сумку. После чего помог своей спутнице взобраться на коня, а сам взял его за поводья и пошел рядом.
- Хочу немного пройтись,- кратко объяснил дроу. - Прекрасное утро.
Не успели они подойти к дороге, как вдруг послышался стук копыт и громкое улюлюканье и смех....

Исправлена орфография. Lae.
Skaldaspillir
Ханс протер глаза и потянулся. Утро было прохладным, в лесу было сыро, и легкий пар поднимался от травы к небу навстречу робким солнечным лучам.
- Хм... И что это было? Такой сон странный мне приснился....
Ханс осмотрел поляну, пытаясь найти доказательства произошедшей ночью битвы с оборотнями... Кроме опаленной травы ничто не свидщетельствовало о вчерашнем происшествии...
- Милорд! -крикнул он, обращаясь к Виктору. Новоявленный ландграф изволил дрыхнуть без задних ног, накрывшись одеялом с ног до головы и не подавал признаков жизни. Рыцарь наклонился над ним и осторожно похлопал рукой по плечу. Тело под одеялом зашевелрилось, а недовольный голос сонно что-то пробурчал, и Виктор повернулся на другойбок.
- Милорд! Нужно вставать. Нам надо попастьв Тихое Пристанище, если помните. Эк... Ну рне пинками же мне вас будить, милорд, имейте же совесть!
Ханс остановился, почесывая затылок, затем попытлся сдернуть с Виктора одеяло, но тот снова сонно забурчал себе по нос, и вцепился в одело мертвой хваткой. Попытка разбудить новоявленного ландграфа с треском провалилась. Вздохнув, Ханс принялся проверять упряжь, осмотрел копыта у коней, и стал чистить их щеткой, перериодически смачивая и протирая щетину о росистую траву, и напевая себе под нос песню о Гаваине и Зеленом рыцаре.
Соуль
Изабелль.

Мечница насмешливо посмотрела на деревенского паренька и тепло улыбнулась:
-Не стоит, отрок. Нас обучали не только тому, как биться в строю или среди врагов, но и тому, как накладывать охранные молитвы и бдеть двое суток напролет. - Изабелль обвела место стоянки по кругу и опустилась перед костром на колени, молитвенно сложив руки и шепча молитву. Линия вспыхнула легким белым светом. –Святое Убежище – тихо пояснила она – пока мы не разрушим круг и не насеем вред кому-либо, будем невредимы. Спи, Сэмуэль.
Не общая внимания на деревенского неудачника, девушка положила на колени меч и уставилась на мерно трепыхающееся пламя. При желании, она могла просидеть так до утра. Что и сделала. Ночью их никто не беспокоил. Вроде попыталась какая-то тварюшка подойти поближе к святому кольцу, да шарахнулась, обжегшись.


Виктор.

Да, к утру студент все-таки заснул. На попытки разбули он отреагировал вполне соответственно: натянул одеяло и пробурчал под нос всякую нецензурщину. Но спать стало невозможно, когда рыцарь запел: вроде в ноты и душевно, но громко, пес подери!
Недовольный новоявленный ландграф поднялся и мрачно принялся складывать вещи. Почему мрачно? Потому, что он проснулся не под пологом палатки, а под открытым небом… то есть, все, что случилось вчера было не видением, а реальностью.
В общем, помянув недобрым словом те чистые (и не совсем) силы, которые его сюда закинули, Лига уже более уверено, чем вчера, запрыгнул в седло (благо, (пардон!) отбитый зад за ночь болеть перестал).
-Ханцу! – повысил голос до командного Виктор. – В путь! – и уже чуть тише добавил. – Когда, ты сказал, мы доберемся до таверны?
Skaldaspillir
– Когда, ты сказал, мы доберемся до таверны?
- Если поторопиться, как раз там будем к обеду. Не то чтобы загонять лошадей, но рысью и аллюром попеременно доскачем туда как раз к трапезе... Тамошняя хозяйка готовит замечательные блинчики с лягушачьей икрой и капустой в шариках. А там уже узнаме как в это Тихое Пристанище попасть...Что вам такого снилось, ваша милость?
Aves
-"Бдеть конечно здорово, но... Милый у вас лексикон кстати, у паладинов. Есть и множество занятий поинтересней кроме бдения... Хотя, что вам еще остается. Все светлые - бдуны. Так и бдут чего - то. А действий никаких."
Все это колдун проговорил тихо и быстро. Он бы это и не сказал, только уж больно обижен был тем, что дама пренебрегла его защитой... А он так хотел попробовать новое заклинание отпугивающее всех зверей( да и вообще все живое).
Исчадие Ада обреченно уставилось на костер. Спать он не хотел. Да и какая нечисть спит ночью?

Пытался вот забавы ради зверюшку милую к костру заманить, только вот не получилось. Действует зараза! То есть охранное заклинание.

Стоп! Если все это дело плохо для нечисти...
-"Чеееерт...Забавно! Чисть спасает нечисть от другой нечисти! Надеюсь она снимет свои...Кхм... проклятые охранные молитвы, когда нам уже надо будет уходить а то... Или сгорю, или умру от меча разочарованной во мне женщине"

Чертенкака передернуло от такой перспективы.
Соуль
Изабелль.

Когда в небе появились первые отблески рассвета, мечница затушила костер и прочитала молитву, снимая защиту. Затем поправила поклажу у седла лошади и кивнула своему спутнику: собирайся, мол.
-Мы должны к полудню достигнуть таверны "Тихое пристанище"... ну и богомерзкий же юмор в тех окрестностях - назвать придорожный трактир именем этой ведьминой школы.

Виктор.

-Да так, - спокойно отмахнулся студент и подумал, что рыцарю не стоит знать особенности кошмаров программистов-старшекурсников. - Значит, от таверны мы поворачиваем на север, через деревеньку, а оттуда до настоящего Тихого пристанища, как сказал Скиминок.
Лига пустил коня легкой рысью и принялся оглядываться по сторонам: вдруг боги еще какой сюрприз подкинут... после ночного нападения оборотней, студент был уже ни в чем не уверен.
Aves
-" Слава Богу... Черт!!! то есть я хотел сказать, что ему не слава а шиш с маслом, и вообще... Ну короче я рад, что она сняла эти охранные молитвы..."

Когда Чертенкак услышал замечение Изабелль по поводу юмора в этих окрестностях и по поводу его дома, то он еле - еле сдержался чтобы не рассмеятся... Хотя.. Может и не так и смешно. Он там пошалил малость... Может по нему там и не сильно скучают... Не выгонят милые старушки но отшлепают - точно. И паладинку сьедят. И не поможет ей ничего, как никому не помогало... Только Тринадцатый ландграф и его друзья приходили туда безнаказано... Если верить рассказам Тетушки Вероники. Тогда им тем более туда дорога заказана! Надо же...Только познакомился с девушкой, и сразу ее отдавать на съедение старым ведьмам. Закон подлости! Хотя , это был бы плохой поступок...
"Впрочем Гений ТЬмы не должен размениваться на такие мелочи!" Хорошая отписка, кстати!

-"Уважаемая. А может, ну её эту таверну? Я слышал что там готовят мерзко. Я знаю вы привыкли аскетствовать и все - такое, но там уж чересчур... Да и место там вообще не хорошее. Бандитов полно, да и говорят нечисть там пошаливает...Немножечко..."
Тонкий
Зала.

Неожиданное появление Мессии Зла и демонстрация Черной Секиры, произвела ошеломительный эффект, который трудолюбиво создал звенящую, как дотуга натянутая тетива лука, тишину. Реплика ВладычицыПоварешки прозвучала как набат, последовавшая дуэль взглядов, довела напряжение до наивысшей точки, в воздухе отчетливо запахло махачем и гасиловом: присутствующее разделились на две части. Одни готовились поддержать ДревнийАртефакт и его Хозяина, чтя традиции, другие предвидя нововведения приняли сторону Повелительницы. Нейтральными остались наемники несколько одиозных фигур и Эдмонд, прежде чем сориентироваться в ситуации, он вдруг услышал собственный голос:
-Господа не надо ссориться, все можно решить мирно и без мордобоя - заявил он с дипломатическим выражением лица, - Совсем необязательно оставлять у Штурвала Власти только одного, можно соправительствовать разделив обязанности! Пусть уважаемый Владыка Хаоса - поклон в сторону товарища Берлина - возьмет на себя управление войском и командует на поле, а не менее уважаемая Арафена Фирсовна - снова поклон - встанет во главе магических представителей и мистических сущностей!
К окончанию речи все смотрели на него, и от внимания сотен разноцветных, мерцающих, призрачнопрозрачных глаз, Эдмонду стало... неуютно.
Ноэль
Нрпг: Дальнейшие действия идут с согласованного попустительства Мастера.
РПГ:
Вас когда-нибудь била по голове магическим артефактом общепитовского разлива крупная дама средних лет? Нет? Ваше счастье. Разгневанная женщина, как слон, давит всех подряд и боится мышей. Хотя, она и не разгневанная мышей боится.
Видимо, нормативы ГТО Берлин в детстве не сдавал и был недостаточно физически подготовлен для борьбы с капиталистически-монархическими элементами. Потому одного нежного ударчика ему хватило, чтобы благополучно заменить ковровую дорожку.
-Фи, мало каши ел!- пожала плечами Аграфена Фирсовна, удрученно глядя на распростертого конкурента, -Куда его мама да жена смотрели. Вон какой заморенный.
Последнюю часть фразы она произносила, глядя на Инкогнито, словно ожидая от него одобрения.
Тут еще некто из рогато-хвостатой братии решил блеснуть познаниями в области права и давай лоббировать теории Локка, который, как известно, удружил нам системой разделения властей.
-Эт что тут за оратор,- строго сказала столовская командирша,- Руки, перед тем как за стол садиться, мыл? Небось, нет, а сам туда же! Так, коммунизм на сегодня отменяется,- дамочка кивнула суетящимся поблизости чертям, -этого в кроватку и кормить геркулесом. А мы тут пока разработаем план действий по раскулачиванию.. то есть, по сгонянию калорий с господ Хороших Людей. А это- кивок в сторону Инкогнито- будет моим министром. А кто посмеет вякать, познакомится с Марганиной поварешкой очень близко. Все уяснили, котлетки мои пареные?
Соуль
Изабелль.

-Отрок, к счастью ты... вы... нет, все-таки "ты", ошибаешься. Есть такое место, как ведьмин приют Тихое пристанище, а есть еще придорожное заведение "Тихое пристанище". имени черного юмора одной замечательной поварихи. Оттуда, с божьим благословением, мы за день доберемся до Ристайла, а дальше, Сэмуэль, наши пути разойдутся. А что касается нечисти - она не страшна воинам веры. - Северная лошадка шла аллюром уверено и бодро. Давно уже позади осталось место стоянки, и скоро, впереди, у изгиба дороги, показался силуэт ладного двухэтажного домика. Из тяжелой трубы валил дым, доносилось тихое ржание, застоявшихся в конюшне лошадей. Долетал до всадников запах сена и хлеба. - Вот и почти приехали.
Мечница прищурилась и, разглядев спешившихся у входа в "Тихое Пристанище" людей, пришпорила Снежинку.

Виктор. (совместно со Скальдом)

Как и обещал рыцарь, к полудню всадники достигли крепенького двухэтажного строения. Еще издали оба учуяли издевающиеся над воображением голодных людей ароматы, поэтому чуть пришпорили коней, чтобы добраться до "Тихого Пристанища" побыстрее. Навстречу им выскочил лысый мужичок с козлиной бородкой в грязном костюме слуги, и заляпанном неизвестно чем переднике. Виктор устремил недоуменный взгляд на сопровождавшего его рыцаря.
-Снова вы? - просипел мужичок, вытирая грязные руки об передник. Матушка велела вас больше сюда не пущать!
Во взгляде появились вопросительные нотки.
- Дай дорогу, вонючка! Я привел самого Ландграфа. Наследника великого лорда Скиминока! Дорогу, грязная крыса! - гаркнул рыцарь на всю мощь своих легки, и мужичок отскочил в сторону, бормоча под нос что маменька дескать не велела, и папенька будет очень сердит, и позовет сердитых лабуряк которые им все кости переломают
-Ты ничего не хочешь мне сказать, Ханцу? - поинтересовался Виктор, спешившись и передав поводья подбежавшему на крик мальчишке. Ребенок взирал на "Ландграфа" во все глаза... только вот недоверия там было едва ли не больше, чем удивления.
- А что тут сказать милорд? Были тут такие грязные свиньи, которые изволили дурно отозваться о моей матушке и моем покойном отце, земля ему пухом . Я им конечно надавал. то есть они летели с поросячьим визгом через двери и шлепались в грязь, где им собственно и место
-Понятно. Ну, проводи, показывай.
-Дык, ваша милость. Вы может это.... замолвите за меня словечко перед хозяйкой и хозяином? А то и в самом деле своих лабуряк позовут с палками. Мне как-то неудобно перед вами тут снова потасовку устраивать
-Пойдем уж. На месте разберемся. - Буркнул Виктор и, поправив Меч на поясе, вошел внутрь. В помещении было довольно уютно: тяжеловесные столы, такие же лавки (верно, для того, чтобы не каждый ими кидаться мог).... впрочем, голодный студент никогда не обращает на интерьер внимания и первым делом думает, чем бы поплотнее перекусить. - Ну, Ханцу, как у вас тут с заказами? Я не местный, так что - учи.
-Эй хозяин! Кто -тут есть? Несите сюда еду и питье, да получше! К вам изволил заехать наследник к Ландграфа Лорда Скиминока! Вот его перстень - извольте проверить! А я есть его телохранитель, так что нечего на меня свои гляделки таращить!
Тут из-за стойки показалась тяжеловесная полногрудая дама. "Это наверное "матушка", - мелькнула мысль у Виктора. Женщина была толста, как пивная бочка и отличалась красотой урук-хаев из экранизации Толкиена.
-Так это ты ОПЯТЬ?!
- Я ... ык. мматушка. простите что атк внезапно... но я это. охраняю тут весьма важную особу...
-Да хоть самого господа Бога!!! Кто мне ущерб оплатит, коли вы, ваша милость, опять изволите здесь драку устроить?!
-Ну дык... его милость Ландграф собственной рукой...
- Милорд, не изволите ли походатайствовать? - рыцарь с надеждой глянул на Виктора. - А что вы с тех грязных ублюдков не изволили за ущерб взять?
Виктор, который про себя нервно хихикал, наблюдая данную сцену (как крушить все, так рыцарь, а как ущерб платить… так все на меня) , поднялся и галантно поклонился "матушке".
-Ах ты...
-Не извольте гневаться, матушка. Кажется так вас называют? Мы возместим вам ущерб. Частично. Правда, Ханцу? - Лига выразительно посмотрел на рыцаря и попытался нахмуриться (получилось плохо).
Рыцарь тоже галантно поклонился в ответ. - Разумеется, Ваша милость. Не я эту драку затеял, как вам известно, но и свою вину я тоже не отрицаю. Я готов возместить ровно половину от ущерба который вы изволите оценить...
-Ну хотя бы так... - буркнула матушка, и повернулась спиной. - Сейчас обед соберем, тогда уж, ваши милости.
YuS Gregorian
НРПГ- Совместный пост YuS & Калиса.
РПГ:

Орлен оглянулся.
-Да, что такое не везет и как с этим бороться...- произнес дроу и улыбнулся.
На дороге появились Гольт и тот самый мясник, которому Орлен совсем недавно сломал челюсть, со своей честной компанией из трех человек. И того их было пятеро.
Когда всадники подъехали поближе, мясник хлопнул одного из своих товарищей по плечу и указал пальцем на дроу. По всей видимости, он еще не оправился от драки и не может говорить. Всадники подъехали ближе и остановились. Орлен отпустил поводья и не дожидаясь, пока кто ни будь из них спешится, сам подошел к ним.
- Гольт, старый пройдоха! Ну что, ты решил догнать меня, чтобы отдать мне мои денежки, которые я выиграл. Так зачем же ты себя утруждал, я бы сам за ними вернулся.- юноша усмехнулся.
- Да он еще и издевается… эльфийское отродье.- произнес кто то из спутников Гольто и улыбка с лица Орлена исчезла моментально, ее сменил ехидный оскал.
- Умолкни!- гаркнул Гольт на не в меру распылившегося человека. – Орлен, друг мой… - спокойным ровным голосом произнес Гольт, слегка склонившись к дроу с лошади. – Ты уж прости его, он не со зла, просто, видишь ли, мы все в неком недоумении. Ты повредил самого лучшего бойца в нашей деревне,- Гольт покосился на мясника,- а теперь так просто хочешь уехать. Я надеялся, что мы будем сотрудничать…
Гольт не успел договорить, как Орлен перебил его.
-То есть я тебя правильно понял, ты не собираешься отдавать мне деньги, и плюс к этому, хочешь, чтобы я вкалывал на тебя в твоих боях…
Гольт невинно закатил глаза и улыбнулся.
- Да, да мой друг, ты как всегда все понял верно.
Орлен усмехнулся.
- Нет, мой друг Гольт, ты меня извени, но у меня нет в настоящий момент времени заниматься такими глупостями...
Орлен очень хотел разойтись миром, но...
- Ну что же, как знать как знать. - произнес маленький человечек(ну не карлик конечно, но ростом он не отличался) и посмотрел на своих спутников.
Двое из них злобно рассмеялись и спешившись с лошадей окружили дроу с двух сторон. Третий же, остался рядом с мясником, который, по всей видимости, жаждал расправы над своим обидчиком, но сам к этому руку приложить не решался.
- Ну что, может, ты изменишь свое решение,- ехидно спросил один из окруживших Орлена.
- А почему я должен это... -Орлен не успел договорить, как тот в один прыжок оказался рядом с дроу и постарался нанести ему мощный удар дубинкой. Дроу резко перехватил удар и бросил нападающего через плечо, послышался хруст, видимо во врем броска Орлен, случайно, сломал ему руку. Через мгновение второй боец лежал рядом со своим другом.
Орлен, было, повернулся в сторону Гольта, чтобы ему, что-то сказать, как вдруг почувствовал резкую боль в плече, это была стрела. Дроу перевел взгляд на оставшегося бойца, который не спешивался, в его руках был многозарядный арбалет, и он был нацелен прямо на Орлена.

Злата молча наблюдала за всей этой потасовкой. Казалось, что девушку, сидящую за спиной дроу, по началу просто не заметили, а потом и вовсе про нее забыли. Что ж, это на руку.
- Итак, - размышляла она. – У меня есть два варианта действий… Можно благоразумно оставить Орлена разбираться с его друзьями, а самой конфисковать лошадку и продолжить дальше свой путь. Или же помочь этому недотепе, совершенно неблагоразумно ввязавшись в драку…
Ответ нашелся на удивление быстро. Медленно, не привлекая к себе лишнего внимания, девушка протянула руку к седельной сумке и медленно вытащила из-под нее одну из саблей дроу, искусный клинок приятно обжег руку… А дальше воровка действовала по профессиональному быстро: оттолкнувшись ногами от крупа лошади, девушка перепрыгнула на лошадь Гольта, благо та стояла поблизости, и приставила клинок к горлу Гольта.
- Если он выстрелит, то и ты лишишься жизни, - тихо прошептала она ему на ухо. – И что выбираешь?

Гольт оторопел. На лбу, выступили крупные капли пота.
- Опус... кха…- поперхнулся пройдоха. - Опусти арбалет.- выдавил из себя Гольт. Всадник слегка помешкался, но опустил арбалет. Орлен в один прыжок оказался рядом и скинул его с лошади. Через пару минут все трое были связаны. Только сейчас дроу заметил, что мясника и след простыл. Орлен улыбнулся и, запрыгнув на коня, подъехал к Гольту, чтобы забрать Злату. Подъехав, дроу подал девушке руку, и она аккуратно пересела к нему за спину.
- Прости мой друг, но все-таки я должен тебе отказать. Да, кстати..- Орлен срезал с пояса Гольта увесистый кошелек...
- За тобой был должок...- дроу засмеялся и пришпорив коня (правда шпор у него не было) быстро поскакал по дороге.
- И ты ничего не хочешь мне рассказать? - задумчиво протянула воровка, когда они отъехали на приличное расстояние. Одной рукой она уже по привычке держалась за талию дроу, а во второй все еще сжимала клинок. Теперь она не находила ни одной причины для того, чтобы тот возвращался на место, в ножны. Пусть будет символической платой за поддержку. Ну а там где один - должен быть и второй...
- Или же потом? - добавила она. В общем-то, неприятности, в которые влип дроу ее мало интересовали - но ровно настолько, на сколько в них теперь может быть замешана и она. Отсюда вывод - надо избавиться от него как можно быстрее... В плане догнать Ландграфа и поехать каждому своей дорогой.
Боль в плече беспрерывно напоминала о себе, стрелу то в спешке никто не вытащил. Орлен слегка поежился от боли.
- Ну почему же, если тебе интересно, то я расскажу тебе об этих оболтусах, вот только давай … Умф… - Орлен снова скривился от боли.
-В общем тут недалеко есть таверна, вот доедем до нее, вытащим стрелу из моего плеча, пообедаем и я тебе все расскажу… Да, и потом, я в полнее уверен, что там мы встретим Ландграфа, по этой дороге, это единственная таверна в округе, он ее точно не пропустит. – Орлен прибавил скорости. Плечо жутко ныло.
Спустя какое то время, перед Орленом и Златой появилось двух этажное строение. Подъехав поближе, дроу заметил двух знакомых лошадей. Именно на них они тогда видели Ландграфа и его спутника, когда решили проследить за ними.
- Вот и прибыли…- произнес дроу ослабшим голосом.
- Слушай, красавица, иди позови кого нибудь из таверны, а то я боюсь, что самому мне с лошади не слезть… рука болит очень. – сказал Орлен и усмехнулся.
ORTъ
Вот так так! Если бы Аграфена Фирсовна не избавила Инкогнито от метаний одним метким ударом, он бы сейчас усиленно выбирал между воинственной дамой с поварешкой и суровым пенсионером с Черной Секирой. Однако поварешка оказалась сильнее...
Конечно, рыцарь осознавал, что при Берлине ему жилось бы куда как лучше, но с другой стороны променять звание министра на удар по макушке он был неспособен. Да и потом, всегда же есть возможность изыскать те заветные ниточки, с помощью которых можно манипулировать этой женщиной не хуже, чем прежним Темным Властелином. Это было бы истинно по-злодейски, да!
- Служу Вашему Темнейшеству! - бодро отсалютовал рыцарь. - Какие будут приказания, моя госпожа?
Kallissa
Злата похлопала Орлена по здоровому плечу и легко спрыгнула с лошади.
- Подожди немного, я скоро приду, - предупредила она и направилась к зданию таверны, но не дойдя до него – свернула и еще через пару шагов оказалась перед небольшим сарайчиком, рядом с которым парнишка лет пятнадцати усиленно поднимал пыль, подметая дорожку.
- Хочешь заработать одну монетку? – подойдя поближе поинтересовалась у него воровка.
Парнишка обернулся и удивленно уставился на девушку. Приняв молчание за крайнюю заинтересованность, девушка продолжала.
- Мне нужна твоя помощь и всего на пару минут. Мой друг сильно пострадал в неравном бою и теперь нуждается в помощи, а я одна, как ты понимаешь, справиться не могу. Он тут, недалеко, - Злата махнула рукой в сторону и подбросила в воздух монетку. Парень проследил за траекторией ее полета, медленно кивнул и облокотил метлу на сарай.
- Хорошо, что не пришлось тебя долго уговаривать, - довольно кивнула воровка и ласково улыбнулась парнишке. – Пойдем.
Ноэль
Аграфена аж поперхнулась от такой наглости.
- Что значит, какие указания? Кто тут первый министр. Вот и решай, что мне нужно приказать.
Женщина уперла руки в боки.
-Все привыкли складывать на хрупкие женские плечи,- она повела плечами, которые даже в пушкинское время поразили бы своей полнотой и вызвали бы нездоровые ассоциации с боксерскими,- Так и быть! Повелеваю, перво-наперво, учинить ревизию здешнему пищеблоку. Потом мы будем приводить в исполнение злодейский план по перекрытию поставок продовольствия на территории противника.
YuS Gregorian
Злата не заставила себя долго ждать и вскоре появилась вместе, с каким то парнишкой. "Мда... - подумал Орлен,- если мне и суждено расшибить себе лоб, то этот день наверно сегодя. Ладно, все-таки помощь...."
Орлен посмотрел на Злату и усмехнулся.
- Парень подойди поллиже.
Парнишка подошел и Орлен, оперевшись здоровой рукой об его плечо, аккуратно слез с лошади.
- Вот спасибо... - Орлен было хотел отблагодарить парня монетой, но тот улыбнулся и убежал.
- Мда.... Ну что же, пойдем в таверну, поищем там твоего Ландграфа... и доктора заодно.... - сказал юноша и поморщившись направился в сторону таверны держась за раненное плечо.
Skaldaspillir
Ханс уплетал за обе щеки, громко чавкая и ворчал от удовольствия, прихлебывая пиво. Хозяйка принесла уже третью кружку.
Виктор опасливо поглядывал на своего спутника, видимо опасаясь, что пиво ударит тому в голову, и он снова начнет буянить. Но не тут то было. Рыцарь пребывал в самом благодушном расположении духа. Он даже стал поглядывать с интересом на трактирную служанку, отчего лицо девушки приобрело пунцовый цвет.
- А ты не пялься на мою дочку, чурбан! - рявкнула Мамаша, гремя посудой. - Не про тебя будет. И я ее просватала уже. Так что ежели обидишь- будешь иметь дело с ее женихом, так и знай!
- Да я это... я ничего, матушка... - пробормотал рыцарь, и покраснел, отвернувшись к миске с едой. И тут в дверях послышался какой-то шум.
Соуль
Изабелль.

-Что пожелает, почтенный воин веры? - Характер мужичка, видно, менялся от того, какие гости перед ним оказывались. Он уважительно оглядел де Изере, бегло окинул взглядом сидевшего позади и подозвал мальчишку-конюха. Кричать пришлось долго... запростился он где-то.
-Еды, воды для меня и моего спутника. Да будет благословлен ваш Дом. - Мечница спешилась и, передав поводья юноше, принялась осматривать внимательным взглядом тех, кто толпился во дворе, видимо не решаясь войти в таверну.
Впечатления праведников они не производили... - Пойдем, Самуэль.
Изабелль вошла, поклонилась гостеприимному дому и улыбнулась бочковидной хозяйке за стойкой, после чего обернулась и тихонько ойкнула: за столом, неподалеку от двери, сидели двое. Нет, она даже предположить не могла, кто странный человек в нелепой одежде, но вот сидящий напротив… печально известный рыцарь - Ганс Маннергейм фон Бюффон.
Нет, не было ничего плохого в том, что вел он себя временами неподобающе да устраивал драки в трактирах – это отчасти всем свойственно. Худшее: этот рыцарь ранее старательно ухаживал за ней и упорно добивался ее руки.
-Приветствую. – Негромко сказала она в надежде, что ее не услышат.
Skaldaspillir
совместно с Соуль
Ганс аж подпрыгнул на месте, и выронитл кружку с пивом, которая грохуналсь на пол ир разелетиелась на несколько осколков. Хозяйка негодующе взвизгнунла, отчего вслед за кружкой со стола слетелеа и глиняная миска с недодеденным жарким.

- Сущее наказание! - прогремел голос хозяйки.
все таки рыцарь взял себя в руки, и встал из-за стола, гордо вскинув гловоу, и отвесил поклон
- Изабель.... Как... какими судьбами. Я хочу сказать... так неожиданно вас видеть здесь, фройлин... Вы выглядете как белая роза в утреннем саду, сверкающая каплями росы на утреннем солнце...

Виктор вовремя успел отодвинутся в сторону, чтобы не попасть "под обстрел" и обернулся. На пороге стояла девушка с немного растрепанной темной косой и взглядом мученицы. Она выразительно закатила глаза и что-то прошептала. "Господи, надели меня смирением", - едва удалось расслышать ему.
Она стянула с рук перчатки и медленно подошла к столу. За ней следовал какой-то юноша, одетый в эдакую вариацию на тему варлокского балахона.
-Я направлюсь в Ристайл, добрый Ханс. По дороге спасла невинную душу от костра. Позволь представить - Самуэль.
- Ты давно покинула монастырь? - пробормотал Ханс, не сводя зачарованный взгляд с девушки, и не обращая на ее спутника ровно никакого внимания...

-Около года. Мечники Храма должны в странствиях постигать истину. - Неловко улыбнулась она и села рядом с непотребно хихикающим спутником своего старого друга.
Виктор чуть подвинулся и корректно наклонил голову, стараясь скрыть совершенно не подходящуюю улыбку.

- ты в Ордене Храма? В мечниках? Быть того не может. - Ганс продолжал недоуменно осмтаривать девушку, мрачнея.

Изабелль мысленно поморщилась: "Еще раз.... Господи, надели меня смирением".
-Что тебя смущает, добрый Ханс?
Виктор хмыкнул: "Вот тебе и раз. Похоже, бывшая большая и светлая Ханцу без его ведома убежала куда не следует. Вот она - феминизация..."
- Чтобы дева такой красоты и смирения.... и взяла в руки меч...Впрочем про Орден Храма говорят всякое. Потому я не знаю что думать... Но что привело вас в эти края, фройлин?
-Ради веры. - Жескто отрезала Изабелль. - Если ты сомневаешься во мне и желаешь проверить я ничего не смогу поделать. Я направляюсь в Ристайл, как уже говорила. Мне нужно отвезти письмо братьям-инкизиторам, а дальше... дальше я еще не думала, куда направлюсь.
- Хорошее дело... Я вот сопровждаю наследника Ландграфа с важным делом... Нынче снова времена неспокойные, а наш старый Ландграф уже не тот, чтобы мир снвоа спасать . Вот и вызвал себе приемника оттуда же откуда сам...

Может, если закончишь свои дела, присоединишься к нам? Дело у нас нелегкое... Войско нам надо собирать... Я конечно с защитой его светлости и так справлялся до сих пор неплохо... Но вот когда договариваться надо с кем-то, я совсем не справляюсь

-Наследника Ландграфа?! Новго Ландграфа?! Как?! - удивленно воскликнула Изабелль и пораженно уставилась на сидевшего рядом. Виктор криво улыбнулся и неопределенно помахал рукой. - Позволте узнать ваше имя, милорд!
-Виктор Лига.
-ВиктОр. - Не совсем правильно повторила Изабелль, чуть склонив голову. - Хорошо, милорд. Но, скажите мне, добрый Ханс, как это получилось? И куда вы теперь направляетесь. Неужели нечистые силы вновь подняли голову?
- Увы и не только голову, но и лапы и хвосты, и когти у кого они имеются... и прочие части тела которые упоминать и вовсе неприлично будет... - Ханс почесал затылок. -Пока только одни слухи один невероятней другого. Но на границе товрится что-то нехорошее... Вот орки опять полезли и крадут женщин из деревень. раньше они прятались где-то там в северных холмах и носа не показывали

- Еще крестьяне говорят что знамения плохие. Не знаю насчет знамений. Этот темный народв вечно чего-то боится и чего-то там навыдуывает -мы свмаи люди образованные, грамоте учились, но похоже сейчас они не преувеличвают. И вправду бедствия одни. Вот не далее как вчера на нас в лесу по дороге сюда напали оборотни. Вы их не встречали?

Изабелль склонила голову и нахмурилась.
-Значит, и у отца проблемы. Что же... - Виктор с интересом следил за мечницей. - В таком случае, я не стану задерживаться в Ристайле надолго, и сразу же отправлюсь в земли де Изире. Милорд, - она обернулась к ландграфу, - вы можете расчитывать на меня и наемников, с кем мне пришлось воевать ранее. Мы с радостью выступим на вашей стороне. Школяры-мечники, возможно, тоже присоединятся к вам. Я отправляюсь собирать отряд. Мы прибудем, как только сможем. А куда вы направляетесь сейчас?

-В Тихое Пристанище. У нас письмо для Горгулии Таймс.
-В Тихое Пристанище?! В это богомерзкое место? - От возмущения де Изире даже приподнялась со своего места. - В таком случае я прошу вас позволить мне освятить ваше оружие.

- А если нас с ним туда не пустят? -спросил Ханс. - впрочем если что будет чем отбиться.

-М... Ханцу, - Не выдержал Виктор, - по твоим словам: мы туда, как на войну. А по сути, насколько я понял - ничего особо страшного нас не ожидает.
Изабелль, выслушав эти слова, уставилась на новоиспеченного ландграфа как на больного.
Тут вновь заскрипела дверь.
Kallissa
- Да подожди ты, - спохватилась Злата и побежала за Орленом. – Тебя же теперь оставить одного-то нельзя – вон и на лице далеко не благородные мысли написаны!
Девушка взяла дроу за локоть и толкнула дверь трактира, та недовольно заскрипела…

В трактире на удивление девушки оказалось довольно людно: об этом свидетельствовало количество пустых столиков и относительная тишина для такого заведения. Лишь небольшая группка людей, занявшая столик практически около входа о чем-то разговаривающая. Злата бросила на них мимолетный взгляд, не без улыбки отметив присутствие Ландграфа, и потянула Орлена к стойке.
- Нам бы перекусить, - обратилась она к стоящей за ней женщине. – Две порции жаркого и чего-нибудь хорошо утоляющего жажду. Для начала хватит
Хозяйка смерила девушку оценивающим взглядом и кивнула.
- А еще, - Злата наклонилась поближе, перейдя на шепот, и качнула головой в сторону дроу, - моему знакомому требуется доктор. Мы бы хорошо отблагодарили за помощь, - девушка многозначительно постучала пальцами по кошельку хорошо, набитому деньгами.
Хозяйка кивнула еще раз и скрылась за небольшой дверью, видимо ведущей на кухню, а воровка, властно взяв Орлена за руку, повела его к одному из столов… Откуда можно слышать весь разговор, да и наблюдать за ним.
"Ну что, милорд, - с усмешкой думала она, - лишь дождаться ночи и меч мой..."
Aves
Написано совместно с Уважаемой Соуль.

Колдун был просто вне себя...Его игнорируют! Как будто он пустое место! Скрипя зубами Самуэль последовал за Изабелль, в это "по правде мерзкое место"!
-"Как они вообще посмели назвать какую - то вшивую забегаловку так же как мой милый дом? Я им еще покажу..."

Дальнейший ход его мыслей прервал разговор произошедший между его знакомой и двумя странными молодыми людьми.

-"П о дороге спасла невинную душу от костра. Позволь представить - Самуэль." (Хи... Невинная душа...А могла бы представить и получше..Перед тобой Истинное Зло! Моли о пощаде!)

-"Я вот сопровождаю наследника Ландграфа с важным делом... Нынче снова времена неспокойные, а наш старый Ландграф уже не тот, чтобы мир снова спасать . Вот и вызвал себе приемника оттуда же откуда сам... "

ЛАНДГРАФ? Друг Тихого Пристанища, и заклятый Враг Люцифера?
Чертенкак внимательно посмотрел на Виктора.. Послушал его речи и ....Рассмеялся. Ландграф! Чтобы ландграф рассуждал так трезво.... Это что - то новенькое... И это вполне ему нравилось.
-"Уважаемый! я согласен с вами! Зачем туда как на войну? Вполне милое место! Я даже могу попробовать сделать так, чтобы никого из вас не было проблем с попаданием туда!"
Планы Самуэля резко изменились...Какая к черту практика в Ристайле, когда такие интересные события прямо под носом...
-Неужели? - Виктор чуть сдвинулся, чтобы рассмотреть Самуэля. - И каким позволь узнать образом?
-"Эээ....Ну..." Колдун покосился на Изабелль... -" Ну обычным, пешком...В смысле у вас не будет проблем с охраной..С туманом там..."
ига посмотрел на это и со всей возможной мягкостью улыбнулся сидевшей рядом мечнице:
"-Вы, кажется, хотели освятить наши клинки?"
"-Да, милорд". - Изабелль непонимающе приподняла брови и поднялась со своего места, вежливо попросив у ланграфа и старого знакомца клинки. Она устроилась неподалеку от остальных и принялась водить ладонями над лезвиями, что-то шепча себе под нос. Виктор перевел дыхание:
"-А поподробнее?"
-"Поподробнее милорд? Если обьясню весь механизм я думаю вы вряд ли поймете.... Ну ладно, ладно..." Чертенкак перешел на шепот -"Я слышал что тринадцатый ландграф был более чем либерально настроен к нечисти, и поэтому надеюсь что вы относитесь к нам также. Все дело в том, что это просто мой дом."

Самуэль еще раз нервно взглянул на Изабелль - "Этот паладин, очень милая особа, но я не сомневаюсь, что она при первой же возможности снесет мне башку... То есть попытается, по крайней мере. Хи... Я то не агнец Божий" Исчадие Зла попыталось изобразить демонический смех... По 5 - ти бальной шкале, где - то три с плюсом.
-"Так. - Виктор удрученно хлопнул ладонью по столу. -" Все с тобой ясно, исчадие ада. Скажи, тебе было не стыдно обманывать девушку?" - Он понизил голос до шепота и прищурившись посмотрел на Самуэля.
-"Обманывать??? Мне? Стыдно? Ха! Да во - первых, стыд мне воообще чужд, а во - вторых, ее и обманывать не надо, она просто не отличает Добро от Зла. Даже если бы я ей в лицо сказал, что я колдун, она подумала бы что я просто сумасшедший. И вообше, когда перед тобой будет стоять орава непонимающих ничего в этой жизни мужланов, мечтающих убить тебя как можно более изощренным способом, то вот тогда и будешь говорить о стыде...Это не обман, а ... Я просто принял помощь Бога в лице этого ( Чертенкак с восхищением посмотрел в сторону Изабелль) очаровательного ангела. Главное чтобы этот ангел не опомнился... "
-"Ладно. Ханцу, молчать. Не дай все святые тебе проговориться твоей ... эм, даме, кто наш нынешний собеседник. Хорошо? Так, Сэм, иди и объясни даме какого именно шута ты не желаешь более ее сопровождать (я уверен: она безумно расстроится) и возвращайся к нам."
Соуль
Изабелль (с Авесом)

Колдун обреченно вздохнул и направился в сторону Изабелль...
-"Кхм...Уважаемая... Я очень вам благодарен за то, что вы спасли меня от тех невежественных крестьян... Но теперь мне придется отдать долг Богу( а именно от его лица вы меня спасли), и помочь Новому Ландграфу и вашему знакомому в их Святой Миссии."
После вышесказанного Чертенкак перевел дух и ....Осознал то, что не очень то и плохо у него получилось! Весьма благородно так... " Я умею врать! Я действительно ЗЛО!"
Это он как вы понимаете подумал а не сказал....
-Да? - Изабелль иронично приподняла брови и накрыла тонкими ладонями оба клинка. - Позволь же узнать, каким образом ты собираешься это сделать? Грозно сражаться на стороне милорда с деревянной оглоблей, которую и поднять не сможешь?
Чертенкака аж передернуло от сарказма паладина... БОг свидетель, как хотелось магу прямо в лицо сказать девушке, что он может, но... Все - таки ум на этот раз, победил дурь( у котрой все - таки было количественное превосходство).
-"Я хорошо знаю те места.. к сожаленю мне там приходилось бывать. Это долгая и грустная история, а времени у меня немного, Ландграф уже готов уйти..." - Было и ежу понятно, что Самуэль хочет уйти от этой темы, как можно быстрее... И на этот раз и от Изабелль, хотя при други обстоятельствах, можно было бы и попытать удачу и ...Но это мечты, мечты...
На лице Изабелль появилось сострадание. "Это надо же, как не посчастливилось ему. Верно оттого и в уме повредился". Она заботливо посмотрела на Самуэля и ласково потрепала его по макушке:
-Ну, следуй тогда, Самуэль. Надеюсь, святые сохранят тебя и мы с тобой еще увидимся. Вот, возьми, может быть сбережет. Пусть это и магический оберег, но освящен он по всем правилам - в Ладонь юношы легла простая оловянная маслина.
Колдун с удовольствием принял подарок... А раз еще и помошь... Чертенкак не брезговал и святых помощью, главное чтоб действовало..
-"Большое спасибо, госпожа! Я буду хранить его как зеницу Ока! Я знаю что вам мои подарки будут смешны и может даже оскорбительны, но... Я так воспитан, что всегда плачу тем же... То есть равноценным.... "
Прямо из ниоткуда в руках Чертенкака появился весьма странный амулет в виде миниатюрной фигурки черной кошки сделанной из - какого - то редкого дерева.
-"ЛОвкость рук, уважаемая и ничего более!"- соврал Чертенкак...Но это была лишь прелюдия...
-"Этот амулет даст вам спасение от любой нечисти.. Вы и так конечно легко о себе позаботитесь, но..С ним будет немножечко легче. Пожайлуста проявите еще раз вашу благосклонность, и примите этот подарок"
Защитит...Хи...В каком - то смысле он не врал... Амулет буквально кричал другой нечисти -"СВОЙ!!! НЕ ТРОЖЬ! ПОВЕЛИТЕЛЬ НЕЧИСТИ! " И что - то еще в этом роде. Чертенкаку это изобретение иногда очень даже помогало... ТАк почему же не помочь той, которая спасла тебе жизнь? Не отплатить той же монетой?
Изабелль смутилась и неловко приняла фигурку черной кошки.
-Спасибо... Что же, иди. В таком случае желаю тебе удачи.
Она поднялась со своего места, вернула клинки их хозяевам и попрощавшись с каждым - вышла. Необходимо было ехать в Ристайл. Как можно быстрее.
YuS Gregorian
Как только они селе за стол, орлен сразу заметил, что Злата поступила очень хитро, присев за столик, который находился рядом с ландграфом и его спутником, и теперь во все глаза наблюдала за ними. Но наблюдать, это одно, а действовать, это совсем другое. Орлен наклонился к злате, его лицо слегка сморщилось, незалеченная рана из которой все еще торчала стрела довала о себе знать.
- Значит так...- прошептал он ей,- я сейчас кое что сделаю, а ты должна будешь мне подыграть... ну если что, скажешь например что я брежу из-за раны или что-то в этом роде.
Орлен окуратно встал из-за стола и, с видом уставшего, может быть слегка пьяного и бредящего человека, пошатываясь, подошел к столику ландграфа. Стоя рядом сними какое то время Орлен выбирал, к кому бы лучше обратиться, чтобы не выдавать свою осведомленность.
- Прошу прощения, милорд...- обратился он, слегка покачиваясь, к сидящему рядом с Ландграфом рыцарю.
- Простите, что прирываю вашу беседу,- сделал короткий жест рукой в сторону всех собравшихся,- но это случайно не ваш оруженосец,- показал в сторону Виктора,- всадил в меня утром стрелу из арбалета? - Орлен демонстративно показал пальцем на стрелу и скосил на ней свой взгляд.
Уперевшись руками в стол, Орлен прошелся взглядом с Виктора на рыцаря.
- Мне бы хотелось это обсудить... - со злобной улыбкой прошептал дроу и пристально посмотрел на Ханцу.
Соуль
Виктор.

Проводив взглядом мечницу и бросив насмешливый взгляд на Ханцу, который так и сидел с открытым ртом, наблюдая свою великую светлую и прекрасную, Виктор тихо обратился к Самуэлю:
-Так что ты там ей подкинул? Надеюсь, у нее не будет из-за этого неприя...
Юного Ландграфа грубо прервали. Сначала с безразличем, затем со вполне логичным опасением он посмотрел на подошедшего. Спустя пару секунд и слов - негодованием.
Меч Без Имени слегка теплил ладонь, давая понять, что опасность несерьезная, но вполне может таковой стать, коли дать повод. Клинок легко лег в руку, однако Лига решил пока повременить с прямым применением и, нахально положив голову на ладонь, едко посмотрел на подошедшего.
-Не изволите ли вы, милорд, привязать свои оскорбления к данному орудию честных уэльских удальцов и засунуть себе в... (прочем, я думаю, вы сами догадаетесь) и не тревожить меня и моего верного телохранителя, во избежание неприятностей и облегчения вашего кошелька, потому что платить за погром в этом уютном заведении придется вам. Я даже могу проводить вас, но прошу не обижаться, если вы случайно упадете с лестницы… Правда, МАТУШКА? - на последней фразе Виктор повысил голос и рядом, как по мановению волшебной палочки возникли двое вышибал: им наказали следить за скорым на мордобой сэром Гансом Маннергейм фон Бюффоном.
Kallissa
- Ты роешь большую яму для должников и усиленно себя же самого туда закапываешь, - только и успела прошептать Злата, прежде чем дроу выпрямился и отошел к соседнему столу. Девушка пожала плечами и нарочно отвернулась – пусть делает что знает, в конце концов всегда можно сказать, что этот злодей похитил несчастную девушку и насильно увез ее далеко от дома, так еще и заставил претворяться своей подругой, или того хуже… Воровка заулыбалась и прислушалась к разговору. О том, зачем Орлену понадобился Ландграф, она так и не узнала, а перепутать он не мог…
- Значит, что-то задумал, - пришла к совершенно очевидному выводу она, скосив взгляд на меч Ландграфа. – Хоть бы меня в свои планы посвятил!
Мысленный монолог Златы был прерван появлением двух громил за соседним столиком, явно попахивало потасовкой или изгнанием одного-единственного дебошира.
- Ты роешь очень глубокую яму, - язвительно подумала она и вскочила со стула.
- Орлис, Орлис! Успокойся! – крикнула она, подбегаю к дроу и хватая его за здоровую руку. – Простите господа, - с виноватой улыбкой обратилась воровка уже в Виктору и Ханцу, - моего знакомого сильно ранили в бою, а после этого мы проделали еще слишком долгий путь, чтобы найти этот трактир. А теперь вот он еще начал бредить, видимо, рана воспаляется… Еще раз просим нас извинить за то, что помешали.
Девушка попыталась подтолкнуть Орлена к их столику, но со стороны выглядело, что сил у нее явно не хватает даже на то, чтобы сдвинуть дроу с места… Или она вовсе и не хотела этого делать…
Skaldaspillir
Рыцарь был крайне удивлен, настолько что на него нашел ступор. Он был настолько просто потрясен такой наглостью, что некоторое время сидел с отвисшей челюстью, сжав кулаки...
- Вот что сэр, не знаю как вас там... Я честный рыцарь, и в жизни никогда моя рука не касалась даже лука, не то что арбалета. Арбалет был запрещен святой церковью как дьявольское оружие, и ни один добрый христианин его не коснется... Так что вы нанесли мне только что смертельное оскорбление.. А посему я требую извинений... Либо, если вы будете упорствоватьв своей наглости, я требую чтобы вы вышли во двор и сразились со мной в честном поединке немедленно! Ваши обвинения необоснованны и оскорбительны для любого честнеого воина, не говоря уже про наследника рода Фон Бюффонов! - с этими словами Ханс встал из-за стола, ударив по нему кулаком, так тчто все чашки, миски и плошки подпрыгнули.
YuS Gregorian
Орлен слегка опешил, быстро же новоиспеченный Ландграфф освоился. Хорошо хоть Злата вовремя подоспела. Секундное замешательство.
Орлен начал тупо улыбаться прихихикивая и водить руками с Виктора на Ханцу с Ханцу на Виктора.
- Пардон... я слегка обознался, то есть этот парень, которого я принял за оруженосца является милордом, а рыцарь которого я принял за милорда его телохранителе.
Он посмотрел на Виктора.
- Прошу искренне простить меня.- улыбнулся.
Перевел взгляд на рыцаря.
- А что касается вас сударь... Вы не признаете лук как оружие и называете арбалет оружием дьявола, отсюда я делаю вывод, что вы приписываете мой род и вообще эльфийский род к роду нечестивцев и исчадий ада... ведь это считается нашим основным оружием... Что же, вы тоже нанесли мне оскорбление...
Орлен тихонько отдернул здоровую руку от Златы и не оглядываясь, резко нанес удар локтем назад, прямо в переносицу одному из потянувших к нему свои лапы громил. Тот обмяк и упал. Второй вышибала оторопел.
- Я принимаю ваш вызов... - внезапно Орлен ощутил резкую боль в плече.
- Да что такое... -слегка отвлекся он от беседы. - Здесь сегодня появится лекарь или нет!...
Соуль
Виктор.

Виктор покачал головой, улыбнулся девушке и картинно уронил голову на руки, нервно хихикая. "Нет, надо же, ставлю сто против одного, что он даже не подозревает, кто такие уэльские удальцы, и туда же. Зато истолковать слова в свою пользу, ради того, чтобы устроить драку - это всегда. Надеюсь Ханцу всерьез не полезет в драку..." Лига сердито посмотрел на рыцаря и украдкой показал ему кулак. "Нашел с кем биться: с эльфом. Известно же еще со времен полевых игр: они все дивные и ненормальные в корне".
-Извините, а вы уверены, что хотите биться, если столь сильно ранены, и оставить вашу невесту без жениха? Может быть вам стоит для начала подлечиться, а в остальном - я уверен, мой спутник в любое время удовлетворит ваше желание подраться... особенно если вы будете драться на трезвую голову, а то нам добраться до Тихого пристанища надо бы до вечера. Если хотите, можете даже нас поспровождать... - Виктор не успел вовремя прикусить свой болтливый язык.
Skaldaspillir
- Так этот нахал еще и ранен? И еще он имеет наглость нарываться на неприятности? Да для меня оскорбительно драться с раненым... чел... неважно с кем, хотя не знаю насколько эльфов можно считать за людей... но правила чести для всех одни... Я хотел сказать, сэр, что драться с вами в вашем нынешнем состоянии для меня значит запятнать свою рыцарскую честь. И если вы действительно обознались, то я готов принять ваши извинения, и в свою очередь приношу свои извинения, если ненароком оскорбил ваш народ и ваших рордичей в вашем лице столь неодобрительно отозвавшись о вашем ... э.. основном оружии. - рыцарь гордо поднял голову, и отвесил легкий поклон.
Kallissa
Злата с ужасом переводила взгляд с рыцаря на дроу и обратно. Нет, она конечно признавала законы чести и достоинства, но смысла в их подтверждении сейчас не видела. А остановить Орлена, как бы девушка ни старалась, у нее врятли бы получилось. Ситуацию, к удивлению воровки, спас Ландграф.
- Милорд, ваши слова стоят того, чтобы к ним прислушаться, - благодарно взглянув на Виктора пробормотала девушка, - пусть даже вы ошибочно предположили о некой связи между нами. Для нас будет большой честью провести некоторую часть пути с вами, - воровка незаметно толкнула Орлена локтем в бок, - а если мы можем рассчитывать на небольшую помощь по извлечению стрелы – наша благодарность не будет знать границ. К сожалению, с основами врачевания я совсем незнакома, - Злата раздосадовано пожала плечами и даже развела руками в подтверждение своих слов.
Aves
И тут ожил Чертенкак... СНачала ему было просто скучно, наблюдать за всей этой дурацкой перепалкой( еще бы, его опять не заметили, наплевали на него...Смерды), но потом...
-"К сожалению, с основами врачевания я совсем незнакома"
-"Я! Я знаком! Я вылечу вашего спутника одним махом!"
Чертенкак попытался изобразить из себя ну просто Великого Лекаря...

Вы думаете, Гений Тьмы решил вылечить пристававшего к ним Дроу? аха, держите карман шире! Проучить, да! И было еще кое - что - Не хотелось ему всякий сброд вести в Тихое Пристанище, еще возьмут да обидят Невинных Старушек... Ну девушку можно конечно взять , но... Изабелль все же помилее будет. Итак, Самуэль снова решил оправдать присвоенный им же самим статус Великого Исчадия Зла.

Достав опять таки из Ниоткуда( Астрала) какую - то подозрительную колбочку с не менее подозрительной жидкостью( в некоторых ихмерениях она известна под названием - пурген), колдун отдал ее воровке.
-"Уважаемая, дайте это своему другу... Он тут же забудет о своей боли. Не волнуйтесь, это не яд." Что самое забавное, колдун нисколечко не врал. Ни капельки лжи не было в его словах. Истина , господа! Алиллуйя братья!
YuS Gregorian
Орлен сначала подозрительно посмотрел на странную колбу, потом на выискавшегося лекаря и его лицо ему показалось до боли знакомым.
"Ну, точно!"- дроу осенило.
- Нет уж, спасибо... что-то мне не сильно хочется превратиться в такое же чудо, в которое преобразовался ты... Я тебя вспомнил, это ведь ты недавно устроил переполох в городишке, когда убегал от священников.- дроу постарался улыбнуться.
На долю секунды он подумал, что может и стоило бы принять лекарство, ему что то и в правду становилось дурно, да и ноги подкашивались, а ведь он еще и кружки пива выпить не успел.
Внезапно Орлен ощутил очень сильную и резкую боль в плече и даже зарычал, стиснув зубы, от неожиданности. Рядом стоял невысокий, лысенький мужичок в длинном балахоне и разглядывал стрелу, которая еще секунду назад торчала в дроу.
- Ты кто... -прорычал дроу.
- Лекарь, а что не заметно, сами ведь звали.- монотонно ответил старик.
- Да кто тебя врачеванию учил... Что то мне не хорошо...- у Орлена закатились глаза и он, упав на колени, уткнулся лицом в стол без сознания.
- И не удивительно мой друг, стрела то, отравлена.- посмотрев на дроу, лекарь понял, что с раненным говорить бесполезно и перевел взгляд на остальных.
- Вам нужно будет перевязывать его два раза в день, утром и вечером, с примочками вот из этих трав...- старик кинул на стол открытый мешочек, из которого торчали травы.
- Ну, кто мне оплатит услуги? - невозмутимо поинтересовался лекарь.
Соуль
Виктор.

Студент виновато улыбнулся девушке и кивнул на ее спутника:
-Боюсь, если ваш спутник в таком состоянии, я вынужден отозвать свое предложение. - И слава Богу. - Вы же понимаете, что мы не можем подвергать опасности Вас и Вашего ... друга, предлагая вам отправится в столь опасное место, как Тихое Пристанище. - И где это я так научился говорить? Видать от Ганса, не иначе - Ханцу, оплати услуги этого милого дедушки и наш обед, и пойдем отсюда, правда, Самуэль? - Нехорошо так сбегать, но брать раненых на плечо я при всем своем надуманном "благородстве" не стану - еще чего не хватало. Их убьют - а призраки мне являтся будут. – А вы, милая леди, и ваш спутник, жаждущий дуэли, нагоните нас, как только сможете, благо, найти нас будет не сложно. – С таким-то, как это паладинское чудо и славой недоделанного ландграфа…
Сделав страшное лицо (чтобы рыцарь не смел перечить), Виктор, взяв под локоток горе-волшебника, направился к выходу из таверны.
Skaldaspillir
Рыцарь пошаркал левой ногой на пороге и громко сплюнул через левое плечо в сторону эльфа.
- Ваша милость, а вы всерьез это, этой нечисти предлагали с нами идти? Это ж подлые убийцы... Веры им ни на грош, глядеть за ними воба нужно, да и нож в спину пока спать будешь может воткнуть и не поморщиться. Про эльфов всякое коненчо рассказывают, но эти темнеы онеи вообще.... и среди эльфов к ним никакого уважения...
Kallissa
Злата бросила гневный взгляд на Орлена, которого в данный момент ее гнев волновал меньше всего, потом посмотрела вслед уходящему Ландграфу и рыцарю. Злополучный меч по-прежнему был рядом со своим хозяином, его хозяин собирался отправиться хоть и в известном направлении, но, видимо, сию же минуту, а воровка была вынуждена оставаться в таверне из-за недотепы-дроу…
- Что же, видимо нашим путям теперь суждено разойтись, - еле слышно пробормотала она и бросилась за Виктором.
- Милейший, - Злата вцепилась в руку Ландграфа, заставляя его остановиться, и с мольбой заглянула в его глаза. – Не откажите, позвольте ехать с вами. Этот дроу, - девушка кивнула головой в сторону Орлена, - наемник. Моя семья специально наняла его, чтобы мне было легче добраться до третьей развилки, если считать от Тихого Пристанища, дальше дорогу я знаю, а тут боялась заблудиться. Поймите, мой брат.., - Злата тихонечко всхлипнула и опустила глаза. – Поймите, я очень тороплюсь и не могу ждать, пока дроу оправится. Но я могу снять ему здесь комнату и оплатить уход за ним, у меня есть деньги!, а потом ехать вместе с вами. Вы же не откажeте, милорд? – воровка доверчиво улыбнулась.
Соуль
Виктор.

-Я сболтнул лишнего, Хан... - договорить Виктору не удалось.
Студент даже немного опешил от такой атаки. Нет, ему приходилось встречаться с настойчивыми дамами, но чтобы настолько...! Он виновато-растеряно посмотрел на Ганса, затем на Самуэля, попытался ненавязчиво освободиться от объятий девушки. Не получилось. Смутился и с трудом выдавил:
-Вы главное о вашем спутнике позаботьтесь, милая леди... Виктор Лига, Ганс Маннергейм фон Бюффон и Сэмуэль. - Господи, почему я никогда не мог устоять перед красивой женской улыбкой!, - выругался про себя студент и, придерживая незнакомку за плечи, отстранил от себя. - А как вас... э... зовут? Ну, вы в общем разберитесь тут, а мы вас подождем...
Лига вышел и мрачно обнял свою лошадку за шею. Знаете, иногда у людей бывает плохое предчувствие. А еще что-то подсказывает, что этому предчувствию следует доверять.
Спустя полчаса отряд в четыре человека покинул придорожную таверну «Тихое пристанище».
Kallissa
Лишь только услышав фразу «а мы вас тут подождем», Злата просияла и тут же смущенно отдернула от Виктора руки.
- Злата, - пробормотала она, - меня зовут Злата. Я сейчас, быстренько… - не успев толком договорить, девушка добежала до стойки и что-то стала объяснять хозяйке. Та сначала внимательно слушала, периодически недоверчиво поглядывая на все еще полусидящего у стола дроу, но потом кивнула и махнула кому-то рукой. Рядом с Орленом тут же появились двое громил, которые взяли его подмышки и потащили по лестнице куда-то наверх. Следом замельтешил лекарь, а уже знакомый мальчишка, который помогал дроу слезать с лошади пошел за седельными сумками.
Девушка отсчитала из кошелька довольно приличное количество монеток – все равно это были деньги дроу – а потом добавила еще несколько и попросила у хозяйки перо и листочек бумаги.

К сожалению, вынуждена оставить вас одного. Благодарю за помощь и скорейшего выздоровления. Надеюсь, с Сумраком мы подружимся.
Злата.


Свернув письмо пополам, воровка отдала его хозяйке и попросила отдать Орлену как только тот очнется. Как этому времени как раз подошел парнишка, несущий в одной руке не слишком заполненную провизией сумку, а во второй (надо сказать намного бережнее) – кинжалы. На содержимое сумки воровка даже смотреть не стала, а вот один из кинжалов повесила к себе на пояс, прикрыв курткой. Своего вида оплата…
Спустя полчаса отряд в четыре человека покинул придорожную таверну «Тихое пристанище».

Злата ехала рядом с Виктором, старательно строя из себя стеснительную отважную девушку и по возможности молчала. Но это не мешало ей детально рассматривать каждого из путников. В рыцаре ее внимание ни что не привлекло, с Самуэлем девушка решила не связываться, оставался один Ландграф… Поэтому на протяжении вот уже пятнадцати минут девушка старательно-незаметно буравила взглядом Меч и некий музыкальный инструмент. Что-то похожее она уже видела у бродящих музыкантов…
- Скажите, - наконец, робко поинтересовалась она, - а мы будем где-нибудь останавливаться до Тихого Пристанища?
Kallissa
Совместно с Соуль.

Виктор ехал, продолжая периодически оглядываться по сторонам. Не то, чтобы природа этого мира сильно отличалась от его родного, однако всегда приятно наблюдать пейзажи, не тронутые (или почти не тронутые) рукой человека. Он думал, что подписался на довольно сомнительное мероприятие, согласившись со званием ландграфа, и был недоволен, так как теперь ему придется отвечать еще за кого-то, помимо себя. "Не обольщайся, это скорее Ганс за тебя отвечает, а не ты - за него". Изредка взгляд останавливался на ехавшей рядом Злате, которая вела себя несколько неуверенно и сковано. Наконец, она вроде бы как решилась и что-то спросила. Виктору пришлось сосредоточиться и вспомнить, что они обсуждали с Ханцу, чтобы ответить толком
-Нет, не собираемся. Рядом с лесом, где находится этот "приют престарелых" (с) правда находится деревушка, но я не уверен...
- Деревушка? Милорд.., - девушка слегка ударила Сумрака по боками и подъехала к Виктору. - Милорд, не могли бы вы быть столь любезны и проводить меня до той деревушки? С вами мне будет намного безопаснее. Я… Ой, простите, я и так злоупотребляю вашей добротой, - девушка густо покраснела и опустила глаза. – Но ведь и вам не стоит подходить к Тихому Пристанищу вечером. Я слышала, что по ночам там происходит что-то страшное и что ни один герой, отважившийся навестить его в темное время суток, не вернулся. Я буду за вас волноваться!
Злата повернулась к Ландграфу и теперь смотрела на него преданным взглядом.
-Э... мы будем проезжать через ту деревню. Так что нам даже не придется отклонятся от выбранного пути. Но времени останавливаться на ночлег у нас, боюсь, нет. Тем более Сэм будет прекрасным проводником - "Я очень на это надеюсь".
«О да, он будет замечательным проводником и идеальной для меня помехой», - чуть поморщилась Злата, но тут же взяла себя в руки – не дай Бог, кто заметит.
- Но вам обязательно надо отдохнуть. Хоть немного, - продолжила с настойчивой наивностью воровка. – Хотите, я вам быстро налеплю лепешек? Они у меня вкусные получаются, - девушка улыбнулась.
-Нет, спасибо - Виктор сдержано улыбнулся и, сцепив зубы, простонал: "Господи, почему девушки такие непонятливые?! Чем быстрее я с этим разберусь, тем быстрее вернусь домой. - Не стоит себя утруждать...
- Но Милорд, - попыталась возмутиться воровка, но тут же опустила голову и пробормотала: - простите, я не смею с вами спорить.
-Прости... - смутился Виктор. - Я не хотел быть грубым. - Он чуть натянул поводья, подгоняя свою лошадку, и уехал вперед Сэма и Ханцу. - Поехали, к вечеру мы должны быть там.
Мориан
- Уважаемые Леди, Могущественные Колдуьни и Ведьмы, Коварнейшие Приспешницы Зла, Ужас всего Соединенного королевства.. ну и просто прекрасные, обольтстительнейшие дамы! - вещала, поднимая кубок, пожилая ведьма, - У меня для вас наивеселейшая новость за последние несколько лет! Хватит творить мелкую порчу на скот, отвороты-привороты, сглазы-проклятья - все это мелочи!
Дамы, милые дамы! К нам едет Новый Ландграф!
Тихое Пристанище на полминуты стало действительно тихим...
А потом взорвалось разноголосыми воплями радости!

***

В кресле начальницы пансионата для ведьм "Тихое Пристанище" сидела ведьма лет 30, ее черные волосы неспокойно топорщились и то и дело меняли цвет. Женщина сосредоточенно грызла ногти, погрузившись в размышления.
Новый Ландграф.. Да, она о нем наслышана. Он уже задал жару в одном лесу местным оборотням, связался с паладином... Они все ищут этого мальчонку.. Сынишку Ландграфа. Ну что за глупые игры...
Ведьма была в замешательстве. Ведьма была в нерешительности.
По всем правилам, она должна обязательно чинить припятствия Ландграфу и всей его свите! Таковы обычаи, законы, традиции, серафимы их дери! Так положено!
Но ведь когда-то.. Когда тринадцатый ландграф Меча Без Имени...
Ах, что бы сделала Горгулия Таймс!

Вероника, а это именно она восседала в кресле, почесала свой прекрасный нос и распорядилась, чтобы собрать всех ведьм в Актовом Зале.
Соуль
Виктор.

Час за час. Время близилось к вечеру, и вскоре на горизонте показались очертания деревни. Какое-то плохое предчувствие посетило новоиспеченного ландграфа... впрочем, причину долго искать не пришлось: Сэмуэль. Конечно, ведь та самая большая любовь Ханцу только вчера спасла его от расправы, причем, кажется, крестьян данного селения.
Решив проверить свои подозрения, студент поинтересовался у Сэма, и, получив, положительный ответ, окончательно приуныл: не хватало еще столкнуться с толпой агрессивно настроеных фанатиков.
Впрочем, вскоре подобные пессимистичные настроения исчезли, и на смену им пришла надежда на классическое русское студенческое "авось" или "халяву". Вдруг, повезет да пропустят беспрепятственно? Затем проснулась логика... и селение, сделав небольшой крюк, обошли.
Поэтому накануне заката, небольшой отряд в три человека подошел к лесу, в котором, и по легенде, и по достоверным сведениям, полученным от экс-ландграфа, находилось Тихое Пристанище.
-Ну... похоже, нам здесь придется разойтись. - Немного виновато обратился Виктор к Злате. - Вам вот в ту деревеньку, что от нас по правую руку, а нам - прямо к ведьмам в пасть (прошу простить за черный юмор). - Произнеся это и мысленно перекрестившись, новоиспеченный ландграф направил свою лошадку в сторону укрытого туманом леса.
Kallissa
Злата посмотрела на медленно удаляющегося в сторону леса Ландграфа, посмотрела на очертания Меча Без Имени и приуныла.
- Спасибо вам, милорд, без вас бы я сюда не добралась,- тихонечко проговорила она и уже собралась поворачивать в нужную сторону, но вдруг решила, а чем черт не шутит? Тем более в непосредственной близости от столь далеко не светлого места, и решила рискнуть. Риск ведь дело благородное и по профессии обязывающее, тем более совесть не позволяла покинуть такого человека да с пустыми руками.
Воровка резко ударила Сумрака по бокам и за считанные секунды оказалась по правую руку от Виктора. А потом она натянула поводья, заставляя коня перейти с рыси на шаг, немного покачнулась и, совершенно машинально, схватилась Ландграфа за локоть, чтобы не упасть.
- Ой, простите, - девушка несмело одернула руку, скользнув пальцами по рукояти меча. Та оказалась не обжигающе холодной, как обычно, а немного теплой, как будто живущей своей жизнью. - Я просто хотела поблагодарить вас еще раз, - пробормотала воровка, опустив глаза и примериваясь теперь уже к мандолине. – Спасибо.
Злата улыбнулась, а потом вдруг приподнялась на стременах, наклонилась к Ландграфу и поцеловала его в щеку. А маленький ножик, появившийся в проворных пальцах, тем временем разрезал ремни, которыми мандолина была привязана к седлу. Пара секунд – и девушка, резко дернув на себя поводья, развернула Сумрака другим боком, так, чтобы мандолины не было видно, и поскакала в сторону деревни, надеясь что Ганс и Сэм ничего не видели и пропажу заметят не скоро.
ORTъ
Хозяйка придорожной таверны "Тихое Пристанище" смерила очередного гостя весьма недружелюбным взглядом, но монету приняла. Слыша вслед ворчание по поводу "чрезмерной популярности этого типа... как бишь его?.. имя еще какое-то птичье, не то Дятлен, не то Удодис...", человек в черных одеждах, посверкивая поросячьими глазками, направился вверх по лестнице. Разговаривать с дроу лично он не собирался, просто хотел оставить ему послание, убедившись при этом, что оно не осядет на третьих руках. Послание состяло из кожаной сумки с мешочком золота "на карманные расходы", набором ножей разной длины, коротким клинком в простых ножнах и частями легкого сборного самострела с двумя дюжинами маленьких болтов к нему, а также с пузырьком яда. Всем этим Первый Министр Инкогнито лично разжился у коллег-злодеев невзирая на их протесты - образ дамы с поварешкой представал перед их глазами очень и очень живо, отбивая всякую охоту спорить. Кроме этих мелочей жизни, он снабдил своего посыльного запиской, которую тот положил в сумку на самом видном месте. Записка гласила:

Мне дешевле и проще было бы нанять дюжину головорезов, чем одного такого кретина как ты. Вот тебе на ближайшее время деньги и немного снаряжения, но в будущем не особо рассчитывай на подобные поблажки. Это твой последний шанс, больше никаких глупостей. Ландграф поскакал к Тихому пристанищу, я думаю, ты найдешь дорогу. Еще успеешь нагнать.
Тот, кто платит тебе деньги.


А незадолго до прибытия в Тихое Пристанище Ландграфа сотоварищи...

Надо сказать, что принятая Аграфеной Фирсовной позиция вполне устраивала Инкогнито. Пока она занималась поголовным оздоровлением, министр мог вполне беспрепятственно взять дело под контроль, тем более что в вопросах "раскулачивания" Ее Темнейшество полностью доверяла мнению рыцаря. В общем, все складывалось как нельзя лучше, потому Инкогнито, раздав все распоряжения и отрапортовав Аграфене Фирсовне, что отправился по государственным делам, ускакал из Злодейского Логова пулей.
Конь воспринял идею с меньшим энтузиазмом, чем его хозяин, потому как тот снова решил нацепить полный глухой доспех и замотаться плащом. И, едва только Тихое Пристанище посетила весть о приближении нового Ландграфа, на его территории объявился путник несколько иного плана.
"Сейчас они, по всем законам и правилам, должны будут устроить собрание. Что ж, я, пожалуй, на нем выступлю..." - думал рыцарь, въезжая в зыбкий туман Пристанища. В его голове родился очередной план.
Соуль
Виктор. (с Ортом)

В лес входили "хвостиками", и, хотя им уже говорили, что это не поможет, попытаться все-таки стоило. Первые полчаса "прогулки" прошли вполне тихо.
Отсутствие музыкального инструмента студент обнаружил уже после. Много после, и... решил, что оный отвязался где-то в лесу, упал на прелые листья и мох, и... в очередной раз Лига выругался, проклиная все подряд: от РИ до плохих веревочных креплений, и огляделся по сторонам.
-В таком тумане и на паре метров заблудишься, правда, Ханцу?
Ему никто не ответил. Виктор вздрогнул и завертел головой в поисках Сэма. Его не было тоже. Все. Всё, как и предупреждали. Студент испуганно вцепился в меч (причем явно не так, как то положено в фехтовании) и выставил оный перед собой.
-Ну вот, я же сказала, новоиспеченный ландграф. Этого даже можно попытаться съесть. - Довольно сообщил Голос-из-Темноты.
-Что, простите? - Лига даже слегка опешил от такого приветствия и опустил клинок.
- Съесть, говорю, - повторил несколько озадаченный Голос. - Можно.
Кто-то согласно подхихикнул.
-Я не вкусный. Студенты они вообще костлявые и ядовитые, как говорят преподы. - Ошарашено ответил Виктор.
- Это не ландграф, - убежденно заявил другой Голос-из-Темноты. - Это какой-то ядовитый студент. Гадость.
- Дура, и ты ему поверила? - взвился первый голос, по всей видимости, женский и достаточно неприятный на слух. Такой голос просто обязан был принадлежать пожилой ведьме с мерзким характером и бородавками на носу. - У него же Меч Без Имени, не видишь разве?!
В темноте начался ожесточенный спор на приглушенных тонах, похоже, про ландграфа несколько подзабыли.
Студент некоторое время задумчиво прислушивался к их спору, после чего покачал головой и тронул поводья лошади.
-О прекрасные леди, значит я могу ехать дальше?
Рассерженное бормотание стихло. На несколько мгновений воцарилась тишина, потом буквально перед носом лошади из темноты вывалилась дородная пожилая женщина типично ведьминского облика. Правда, бородавок на носу не наблюдалось. Вид у дамы был явно ошарашенный.
- Э-э... мы... да, мы прекра... что?! Куда?! Не пущу! - она яростно раскинула руки в стороны, перегораживая лошади Виктора дорогу. - Ты чего, ядовитый студент, правил не знаешь? Сейчас мы тебя должны зажарить...
- Сварить! - подсказали из темноты.
- Не учи ученую! - огрызнулась ведьма. - Ну, сварить. Сварить и съесть, вот.
"Все, как и рассказывали", - картинной закатил глаза студент и, войдя в роль, спешился, после чего галантно поклонился пожилой даме театральной наружности:
-В таком случае - ведите. Меня предупреждал сэр Скиминок, что прием будет теплым, но, чтобы настолько жарким...
Две бойкие барышни существенно помельче габаритами, чем их предводительница, но не менее канонического ведьминского образа (остроконечные шляпы в комплекте) шагнули к ландграфу с обеих сторон, решительно взяв студента под руки и зажав между собой.
- Гляди ты, вежливый какой, - довольно бормотала толстая ведьма на ходу. - Послушный, тихий... Не рыпается. Ну, ты бы хоть для виду посопротивлялся, только учти - палочку не дадим...
Ее прервало появление растрепанной молодой товарки, возбужденно объявившей:
- Всеобщее собрание ведьм в Актовом Зале Тихого Пристанища! На повестке дня - вопрос о судьбе Четырнадцатого Ландграфа Меча Без Имени!.. Ой, здрасте, - ведьма кокетливо потупила взор при виде Виктора.
- А чего обсуждать? - удивилась толстуха. - Известно, что с ними делать надобно. Сварить да схарчить, раз приехал. Он и сам не возражает, правда, голубчик?
Виктор решительно вывернулся из рук чрезмерно активных старушенций и еще более уверенно вцепился в меч, нахмурившись.
-Дорогие воспитанницы пансиона для благородных девиц, я попрошу вас не распускать руки. Не прилично! За вами следом сам пойду, но лишь меня вы не касайтесь. Цитата. Кто - не помню. А для особо одаренных, - ландграф выразительно посмотрел на полноватую ведьму, - повторяю: я - костлявый и ядовитый. Мне будет стыдно и неспокойно на небесах, если из-за меня во цвете лет погибнет такое количество прекрасных дам. Так что - ведите, а на месте разберемся. Надеюсь, мои спутники уже там.
- О, к ужину они поспеют, не беспокойся, - заверила толстая ведьма. Ее подружки недобро зыркнули на Ландграфа, но смолчали.
- Идем, что ли, раз грамотный такой. Только не больно рассчитывай, что тебя тут с распростертыми объятиями примут. Хотя свежая кровь в последнее время редко объявляется...
Она зашагала вперед, позади ландграфа засеменили две ее товарки. Процессия направлялась в сторону Пристанища.
Мориан
"Пансионат оздоровления, воодушевления и сохранения как вымирающий вид ведьм "Тихое Пристанище" Приветствует вас, Ландгаф Меча Без Имени!" - гласила вывеска, цвет который навевал весьма неаппетитные ассоциации.
У дверей стояли наряженные в лучших традициях новогодних елок (правда, чуть подгнивших) две ведьмы и широко растягивали щербарый рот в профессиональной улыбке "Мы очень рады вас видеть и готовить!"
Внутри Пансионата атмосфера была еще более и более странная. Все население Пристанища было непривычно улыбчивое, вежливое и почти безобидное (ну, в том смысле, что никто тяжелыми, дробящими, колюще-режущими и сглаживающе-проклинающими предметами не кидался). Однако, в первые же минуты появления ландграфа в пансионате на носу у него появился премилый пятачок.
Благо, к тому времени появилась Верховная Ведьма, более известная, как Вероника Таймс, и, грозно глянув на своих похихикивающих товарок, вернула Виктору его нормальный нос, а заодно и вручила медальон с изображением пожилой, но все еще привлекательной дамы. Старый Ландграф легко бы узнал в гордом профиле изображенной женщины свою старую подругу, Горгулию Таймс.
- Фух... Здравствуйте, Виктор! Мы очень рады вас здесь видеть, да! Чувствуйте себя как дома, сегодня по случаю вашего приезда у нас намечается..э.. банкет и эта.. пре-зен-тация, вот! - гордо сообщила ведьмочка, - Я уверена, вы к нам приехали не просто так, а с вопрсами, и мы..
Вероника вконец запуталась, зыркнула на ведьм, подозрительно кучкующихся как можно ближе к прибывшему, и, схватив Виктора за рукав, быстро прошептала ему на ухо:
- Надо поговорить!
Пока новый владелец Меча адаптировался к новой обстановке, ведьма уже вовсю тащила его по коридору.
Регулярно им попадались местные обитательницы.
Даже человек нечуткий понял бы, что что-то не так. Все ведьмы улыбались, но какое-то напряженное ожидание крылось в этой улыбке.
Вскоре Виктор и Вероника оказались в небольшой комнатке, где посередине стояло небольшое кресло и столик с пустой миской.
- Присаживайтесь, - ведьмочка указала на место около столика, и туда торопливо, но неуклюже, приползла большая серая подушка. Сама Верховная Начальница Тихого Пристанища устало упала в кресло.
- Не в добрый час вы явились, Ландграф. Вы ищете сына Лорда Скиминока, не так ли?
Skaldaspillir
Туман появился неожиданно и начал клубиться, расползаясь как щупальца допотопного чудовища, оплетая все вокруг - деревья, кочки, пеньки, поляны с травой и покрытые опавшей хвоей и листьями тропки. Очень быстро Ханс потерял своих спутников из виду. Он ехал позади, как и положено рыцарю, охраняя спутников от внезапного нападения сзади. Полчаса ехали спокойно, лес безмолвствовал, а туман сгущался. Кони храпели, недовольно дергали ушами, но шли вперед, высматривая тропинки, которые вились как змеи, иногда то, сплетаясь в клубок, то разбегаясь в разные стороны. Все произошло неожиданно. Сначала за поворотом исчез в туманной дымке ландграф, а потом и тощая фигурка мага как бы покрылась клочьями тумана. И все... Рыцарь пнул коня пятками сапог, понукая его ускорить шаг. Конь заартачился, но все-таки взял разбег. И тут рыцарю стало не по себе. Потому что в разные стороны шло 5 тропинок. Откуда доносились еле слышные голоса, но отдельных слов было не разобрать, и все тонуло в вязком гуле.
- Мессир Виктор! Ваша светлость! вы где?
... Ссир Виктор! Ша светлость... Где? - ответило эхо, будто издеваясь. Рыцарь громко выругался, произнося длинейшую тираду на своем северном наречии, поминая всех нечистых духов и всякую лесную и болотную нечисть недобрыми словами, завершив призывами имен святых и Пречистой Девы...
В ответ он снова услышал хихиканье.
- да заткнитесь вы, мерзкие кикиморы! - гаркнул Ханс, плюнув на землю. - Провалитесь вы все в свое вонючее болото!
- А где ты видишь болото, дорогуша? - услышал он воркующий грудной голос, от которого по спине у целомудренного рыцаря поползли мурашки.
На тропинку вышла молодая женщина в коротком ... нет, это одеяние платьем можно было назвать с большой натяжкой, потому что оно было, во-первых, коротким - полностью открывая ноги, плечи и большую часть высокой груди, а во-вторых, почти прозрачным.
Ханс выругался и поспешно перекрестился.
-Прочь, нечисть! - прокричал он дрожащим голосом. Женщина что-то промурлыкала и изогнулась подобно кошке, постреливая глазками.
- Как ты разговариваешь с женщиной, грубиян! - раздался второй голос. - Фу, как не стыдно, а еще и рыцарь! И кто тебя учил манерам? - дородная мадам с впечатляющими габаритами и высокой копной иссиня-черных волос, уложенных в замысловатую прическу а-ля "воронье гнездо" подошла к рыцарю сзади.
- Слезай с коня, мальчик, и иди за нами.
- Может и с ним можно было пошутить? - спросила молодая женщина, глядя искоса на рыцаря.
- нет, дорогуша, этот чурбан шуток не понимает. С ним лучше без шуток. - Ответила дородная женщина. - Мы пришли тебя встретить, напоить, накормить и в баньке помыть и обогреть. Потому не корчи из себя деревенскую скромницу, тебе это не к лицу. И убери руку с меча. Ты к нам пожаловал, а не мы к тебе, ведь так?
Рыцарь просипел сквозь зубы что-то неразборчивое, и слез с коня. Его сильно удивило, что его конь на дамочек совершенно не реагировал. Как будто их и вовсе не было.
- Бери своего коня за узду, и иди за нами. Ты у нас в гостях, если ты еще не понял... - добавила тетка - вернее старшая ведьмах о ее статусе говорило наличие множества всяких побрякушек, амулетов и диковинных украшений, которые она на себя понавешивала подобно новогодней елке.
Рыцарь послушно спешился, взял лошадь за повод и пошел вслед за дородной ведьмой. Юная ведьмочка шла рядом, без умолку щебеча о чем-то своем, и то и дело поддразнивая юного рыцаря всякими непристойными шуточками и подколками, а то и напевая себе под нас всякого рода неприличные песенки, отчего юный рыцарь был мокрый от пота как после бани, и красный как рак.

Наконец они подошли к группе удивительных строений, над одним из которых висела вывеска: "Пансионат оздоровления, воодушевления и сохранения как вымирающий вид ведьм "Тихое Пристанище" Приветствует вас, Ландграф Меча Без Имени!"
Во дворе собралась целая толпа ведьмочек в основном молодых и очень юных - от совсем юных до уже зрелых и перезрелых женщин в диковинных одеяниях, столь характерных для их ведьмовских занятий. Только вот согбенных седых старух среди них не было видно, а именно такими в основном ведьмы обычно и представляются.
- Ого! Значит ландграф уже здесь? - спросил Ханс, утирая пот, и настороженно рассматривая обитательниц "Пансионата".
- Да, и давно. - ответила мадам ведьма. - У него важная беседа с Матерью-настоятельницей. А вам бы не мешало сначала помыться. - сказала мадам ведьма, фыркнув. - От вас несет похуже, чем от вашей лошади, доблестный сэр.
- А заодно и поесть... - сказал Ханс.
- Это все будет на торжественном ужасе в вашу честь... То есть ... тьфу... Я сказала ужасе? Простите меня, дуру старую., конечно же ужине. А ты, Вальпургия, проводи нашего гостя в баньку, и позови послушниц, пусть они за ним как следует, поухаживают, и кости разомнут. Уж коли он телохранитель самого ландграфа, то стоит об этом парне как следует позаботиться. И предупредительно исполнять все его желания... даже те в коих он сам не признается...
Ведьмочка хихикнула, и игриво взяла рыцаря за руку.
- Идемте, юноша, ликом алый аки маков цвет... Мы придадим вам сил и снимем усталость...
Ханс снова покраснел, и немного отстранился от смешливой ведьмочки.
- О вашем коне позаботятся. Мы знаем, как ухаживать за всякими животными, в том числе и такими как Вы - сказала мадам. - Встретимся на ужине.
"Надеюсь там будут ужинать не мной" - подумал Ханс, увлекаемый настойчивой молодой ведьмочкой к пристройкам, где и располагались всякие гостеприимные хоромы из дерева, богато украшенные резьбой...
Aves
-"Вот я и дома! Все тот же туман...Смотрите - ка...И хибарки отстроили после того эксперимента"
После того самого эксперимента с Зельями которые хранились в комнате самой Вероники Таймс, воспитаннику Тихого Пристанища пришлось поспешно покинуть его, на практику так сказать...

Новость о прибытии Нового Ландграфа ошарашила естественно всех ведьм, ведь так? Ну, может даже обрадовала... Но... Когда трехсотлетняя Шлямс Блямс увидела вышедшего из тумана Сэма...
Ну...Какая - то смесь радости, страха, и желания побыстрее уйти куда - нибудь подальше появилась...
Глядя вслед резво убегающей с дикими воплями старухи, Чертенкак обиженно засопел.
-"Ну вот... Я им вот тут ландграфа привожу, так подло его можно сказать обманываю, бросаю общество очаровательной девушки....А они? А где спасибо? И вообще! Где тетя Вероника? Где новый ландграф?"
Вообще - то престарелые ведьмы можно сказать, любили Самуэля... До тех пор пока он не начинал колдовать. А колдовал он часто. Тогда они его боялись. .Кому хотелось превратится в летающую жабу, или трехногую рыбу… При чем все же это делалось не со Зла!
Некоторые особенно старые женщины сравнивали его с Вероникой, и... Всегда приходили к выводу, что Вероника была ангелом во плоти.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.