Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Унесенные волной
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Ingar
А Джон все продолжал вытряхивать воду из своего ноут-бука.
-Эй, есть у кгого-нибудь сухая тряпка..?- спросил он, поднимая голову, и тут заметил, что остался. один. Несколько цепочек следов уходили вдаль от берега.
-Вот блин, опять я в хвосте процессии- с чувством произнес Джон, сунул компьютер под мышку (под ту мышку, которая с другой стороны плеча, а не под ту, которая втыкается в компьютер - та волочилась за ним по песку) и направился в том направлении, куда вели следы.

Как оказалось, компания отошла не так уж и далеко. Подойдя к людям, собравшимся у ручья, Смит ощутил некоторое нарпяжение.
-Что-то случилось?- спросил он. - Я имею ввиду, кроме нашего крушения?-
Серина
Ответа от Ноа Лизабет так и не получила, зато услышала вопрос только что догнавшего их ещё одного товарища по несчастью.
-Что-то случилось? Я имею ввиду, кроме нашего крушения?-
-Хм... Если подумать, то ничего кроме, насколько я понимаю, цунами... Вопрос только, насколько она была разрушительной... - Девушка старалась говорить спокойно и даже со скептичным оттенком в голосе, но к концу фразы было явно слышно, что он дрожжал. В голове проносились мысли о друзьях, оставшихся на берегу, родителях, которые вероятнее всего уже знают о трагедии и не получая известий от дочери, считают её погибшей. Лиа взяла себя в руки, глубого вздохнув, сделала попытку улыбнуться. Получилось как-то натянуто.
Ingar
-Тогда чего стоим, кого ждем?- немедленно отреагировал Джон.
-Цунами - оно уже случилось, и, как ни странно, мы выжили. Есть предложения по дальнейшему существованию? Кстати, кто как - а мне охота пить-
С этими словами Смит сделал несколько шагов к ручью, наклонился над ним и зачерпнул пригоршню воды. Холодная воды была очень приятной на вкус. А может быть это только казалось из-за того, что очень хотелось пить.
Утолив жажду, Джон умылся и выпрямился.
-Ну что, жизнь пусть и не прекрасна, зато продолжается!-
Freja
- Ты с ума сошел! - воскликнула Алиса, которая уже успела более или менее прийти в себя - Пить сырую воду! Здесь, в Таиланде! Да ты не знаешь и десятой доли названий тех хворей, которые можешь подхватить! И между прочим, половина из них ведет к летальному исходу! - девушка сердито посмотрела на Джона - Стоило ли оставаться в живых после бедствия такого масштаба, чтобы загнуться от поноса? Ребята! - это уже относилось ко всем присутствующим - Я уверена, скоро к нам прийдет помощь, но такие вот глупости вроде питья сырой воды - это недопустимо! Мы все должны быть предельно осторожны! Лес, особенно тропический, это вам не шутки и не игрушки. И... - Алиса покраснела и опустила глаза - мне очень стыдно за истерику. которую я закатила, простите меня пожалуйста, а тебе спасибо за помощь - Аля улыбнулась Блэку (в первый раз без тени насмешки) - Так, место вполне сносное, пора заняться лагерем, только вот что, дорогие мои товарищи по несчастью, мы ведь еще не все знакомы друг с другом! Кто еще не слышал, меня зовут Алиса, или просто Аля. Буду очень признательна, если все назовут свои имена и расскажут, есть ли у них хоть какой нибудь опыт жизни в подобных условиях - девушка выжидательно окинула взглядом притихшую компанию.
Серина
- Кто еще не слышал, меня зовут Алиса, или просто Аля. Буду очень признательна, если все назовут свои имена и расскажут, есть ли у них хоть какой нибудь опыт жизни в подобных условиях
Девушка, имя которой, впрочем, Лиза уже знала, представилась, и шотландка тоже не собиралась держать всех в неведении относительно себя и стараясь не думать о печальных событиях последних часов и их последствиях, тоже заговорила:
- Я Элизабет, ну или просто Лиза и все прочие вариации этого имени... Касаиельно жизни в походных условиях в тропическом лесу - ни малейшего понятия... В Шотландии, увы, пальмы не растут...
MNS
Брэм осторожно поставил Алису на ноги и легонько потрепал по плечу.
- Ничего, бывает. Я оже в какой то момент думал, что схожу с ума. Всё в норме. Значит так: Зовут меня Брэм Блэк, опыта по выживанию в тропиках тоже нету, но мы что нибудь придумаем, "дышать то везде можно если умеючи" - явно процитировал кого то молодой англичанин. - Но всётаки немного я помотался по этой жизни, и приходилось иногда обходиться без всего, что нибудь уж придумаем.
Брэм был раздосадован, тем, что не обнаружил никакой живности около своего рюкзака, последний сразу же подвергся быстрой разборке, и из рюкзака появились сначала порядком закопчёный канчик литров на восемь-девять, а потом крепко сбухтованная верёвка. размотав бухту юноша вопросительно посмотрел на остальных.
- Ну что? будем жить вместе? Палатку и тент я не взял к сожалению, но это можно соорудить и из листьев, кстати, не знаю как вы а я слышал, что в тропиках много змей, ходите осторожнее.
Англичанин слегка смутился, а потом набрал воды в котелок, и найдя местечко поровнее да посуше отнёс его туда.
- Думаю тут у нас будет костерок?
Мориан
Ноа присела под пальмочкой, грустно вглядываясь в даль.
Все эти приготовления, суета, истерики ее раздражали и еще больше вгоняли в обычную тоску.
Вы гуляли когда-нибудь по улочкам Стокгольма? Нет, не широким и уставленным бутиками и магазинчиками, а маленьким, мощеным, в старом городе? Ощущение, что вот он, уголок средневековья, щедро сдобренный туристами и лавочниками. Зато какими лавочниками и с какими лавками!
Маленькие подворотни и улочки, поднимающиеся под немыслимым углом..
Печаль по родине захлестнула шведку, она отключилась на время от хлопот остальных потерпевших.
Из состояния апатичной грусти ее вывела фраза Брэма о змеях.
- О да, змеи.. Большие, толстые, мясистые... Давайте поймаем. В Японии, между прочим, змеи - достаточно обычная еда. Ну как у нас пицца, например. Хочешь - иди в пиццерию, хочешь - закажи..У них также, - девушка глянула на остальных и качнула головой, - Я даже знаю, как их готовить.
Ingar
В речи Алисы явно чего-то недоставало. Проанализировав ее целиком, Джон разобрал весь монолог на составляющие и заметил так терзвашую его несообразность.

-А разрешите поинтересоваться, уважаемая Алиса, а как у вас с опытом жизни в таких условиях?Думаю, если вы предложили всем поделиться информацией, то стоит начать с себя. Или я не прав?-

Смиту очень не нравилось, когда им пытались командовать, где бы то ни было. На работе его неуживичвый характер стал притчей во языцех. И в этой ситуации он не собирался подчиняться какой-то незнакомой девушке, которая пыталась руководить им сначала на яхте, а теперь и здесь, на острове
Станиславский
- Смит. Саймон Смит, - представился Саймон Смит, - Да-да, тот самый Саймон Смит, надежда современного английского фолк-рока, - для пущей убедительности Саймон достал гитару из чехла и, не подстраивая, взял пару сложных аккордов.
- Давайте уже жечь костёр, в самом деле, а то мало ли, какие твари водятся в этом Богом забытом месте?! А я пока поддержу вас песней, - и он принялся настраивать свой портативный усилитель и колонки...
Литрисия
Мильми смотрела вначале удаляющейся макаке, а потом задумалась о своём. Из раздумий девушку вывели слова Алисы.
- Кто ест пиццу со змеёй, какая змея... я тут змей не вижу. Брэм, ты говорил о листья? Буду очень рада отдать тебе эти листья.
испанка кинула в Брэма скрученные лианами листья. Они не долетели до парня каких-то пару метров.
- Ой, простите, забыла представиться. Для тех, кто меня ещё не запомнил, зовут меня Мильми. Просьба не упрощать и не коверкать. Так...
Девушка окинула местность. " Мда.... но ничего и такое сойдёт для первого путешествия." Когда один из путников предложил сыграть, испанку аж передёрнуло. " Вот только сейчас мне не хватало гитары!" Хоть Мильми и умалчивала, но голова до сих пор трещала, после удара об косяк корабля.
- Да действительно, кто будет разжигать огонь? Кто - нибудь проголодался? Я всё же хочу попытаться найти здесь ягоды.
Freja
- Тихо, детка, сбавь обороты! - Алиса смерила Джона высокомерным взглядом - Прости, что накричала на тебя, просто я слишком хорошо знаю, что за дрянь водится в такой вот некипяченой водичке. Что касается опыта "дикой жизни" - его у меня достаточно. Последние пять лет я провела в заповеднике в тайге, изучая жизнь волков в природе, я биолог. А в тропиках я бывала в детстве с отцом, он тогда работал на научно-исследовательском судне. Правда не очень-то много времени мы проводили на берегу. Но зато я неплохо знаю морских тварей. И, кстати, что в нашем положении немаловажно, многие из них съедобны. У меня есть ласты и маска. Пожалуй, пойду попробую наловить моллюсков... Хотя моря с меня на сегодня хватило выше крыши! - Аля вздохнула - Кто-нибудь хочет пойти со мной?
Литрисия
- К акулам? Ты шутишь, я лучше с ядовитыми змеями поговорю... Их яд хотя бы можно отсосать, что не скажешь о зубах этой милой рыбки. Я пас! Брэм, чем я могу тебе помочь? Жду приказаний.
Испанка положила в сторону рюкзачок и приготовилась выполнить любую работу. Мильми вспомнила, как плыла к берегу. Больше таких ощущёний переживать девушка не хотела. Она и так с трудом успела вылезти на берег. Возможно, этой рыбки испанка понравилась одна, и больше акула не за кем из присутствующих не гналась. Однако испытывать судьбу Мильми просто не собиралась.
Мэй
- Если ты не против, я могла бы пойти с тобой, - встрепенулась Изабель. - Если, конечно, смогу чем-нибудь помочь...
Девушке хотелось сделать хоть что-нибудь, и она уцепилась за первую же возможность оказать реальную помощь. А море ее совершенно не пугало: слишком много времени она провела на нем в детстве! Море - это друг, а не враг, хотя временами оно может разъяриться и показать характер. К тому же, чем ближе Изабель была к морю, тем, как ей казалось, и ближе к Джону. При мылси о нем сердце девушки снова тревожно сжалось, но она постаралась отогнать от себя навязчивые мысли: сейчас главным был этот лагерь.
Мориан
- Да, Брэм, - поддержала Мильми Ноа, - Не соизволишь ли ты озадачить двух особо скучающих девушек чем-нибудь общественно полезным?
Шведка вырвалась из сетей хандры и направилась к собравшимся.
- Папуас-охотник из меня никакой, зато повар вполне сносный. Короче, командуй.
Девушка уперла руки в бока и оглядела все, что уже было притащено, приволочено, принесено и уложено чьими-то особенно трудолюбивыми руками.
"Ну что ж.. У нас есть еще пара дней на поизображать из себя Робинзонов. Пара-тройка. Потом начнем есть друг друга. Интересно, кто будет первым?" - мысли были совершенно серьезны. Шведка быстро оглядела оставшихся людей, прикидывая, кто и с кого начнет. Выводы и размышления были отнюдь не веселыми, и Ноа поспешила отвлечься от них прямым выполнением общественно полезной работы.
RinaHunter
На Сару, похоже, не обратили никакого внимания. Только один из молодых людей раскритиковал ее любимые тюльпаны.
«Пусть будет так» - могла бы подумать она. Возможно, и подумала, но со спокойным видом уселась прямо там, где стояла.
Учитывая отсутствующее состояние Сары, к какой-либо работе она пригодна не была. Но, как и множество людей с психическим расстройством, поддавалась на уговоры. Главное – найти подход, как и к любому человеку. Гражданка Англии некогда была весьма умной девочкой, но по причине ее … оригинальности… она использовала свою соображалку несколько не по назначению. Сочиняла простенькие стихи с нарушенным размером, к примеру.
Сара сняла шляпку, положила ее на колени и уставилась на легкий фиолетовый бант, под цвет ее легкого платья.
Freja
- Нам понадобится какой-нибудь пакет, чтобы собирать моллюсков, есть у тебя что-нибудь подходящее? - спросила Аля у Изабель, пока девушки шли к берегу - Думаю, будем нырять по очереди, надеюсь, мои ласты тебе подойдут. Тебе приходилось раньше нырять с маской? Впрочем, судя по тому, как быстро ты согласилась пойти со мной, ты - опытный пловец, не то что эта трусиха, которая напридумывала каких-то акул. Наверное, нам лучше пройти вдоль берега - там рифы ближе к пляжу. А где рифы, там и еда. Эй, что это с тобой? - Алиса заметила, что спутница не очень-то ее слушает - Посмотри на меня! - девушка положила руку на плечо Изабель и заглянула ей в глаза - Нас скоро отсюда вытащат! Все будет хорошо! Слышишь? Те, кто остались на берегу, обязательно хватятся, что катер не вернулся в порт! Они позвонят в службу спасения и нас вызволят! Очень-очень скоро.
MNS
Находясь спиной ко всем Брэм тем не мение внимательно слушал кто и что скажет. При словах Алисы он удивлённо присвистнул.
"Надо же! А у нас есть опытные люди, вот кто возьмёт на себя руководство лагерем, а пока надо устроить ночлег."
- Леди и джентельмены. Кому хочется провести ночь в тепле и с горячей пищей, за дровами! Тем, кому не хочется спать на земле без всего а под навесом и на подстилке в лес за листьями... и помните чем больше тем лучше... а я пойду срублю парочку жердей.
Юноша обернулся проводил взглядом девушек идущих к морю, затем ободряюще подмигнул Ноа.
- И кстати останьтесь кто нибудь и разведите костерок... ма-ахонький пока дров не принесут. Кстати Миль-ми - тщательно выговорил имя юноша- ты хорошо справилась с листьями приниси их ещё пожалуйста у тя лучше всего это получится, а листьев надо много.
Даже сам слегка удивившись своей многосовности он решительно зашагал в лес с мачете наголо в поисках тростниковой заросли, но при этом Брэм старался не отдаляться от лагеря и очень внимательно смотрел по сторонам. На всякий случай.
Мориан
Ноа усмехнулась и кивнула Брэму. Костерок, говоришь? Ну-ну. В случае капитального голода можно будет обвинить его во всех наших бедах и съесть первым, как незадачливого организатора массовой культуры и отдыха.
Все с той же улыбкой и саркастичными мыслями Наоми отправилась насобирать еще хворосту. Выполнив первый пункт в своей плане последующей деятельности, девушка не обращая ни на кого внимания, принялась как умела разводить костер в указаном месте.
Трение палочки о палочку результатов не дало - бойскаут из шведки был неважный. Попытка высечь искру тоже больших успехов не принесла. Девушка швырнула камень в ближайшее дерево и принялась злобно сверлить взглядом маленькую кучку хвороста. Со стороны могло даже показаться, что она пытается зажечь ее взглядом - и, если бы у людей была такая такая возможность, ее злости на это хватило бы.
Страшно захотелось курить. Ноа полезла в рюкзак и с разочарованием отметила, что половина пачки любимого "Капитана" промокла. Достав мало-мальски сухую сигарету, девушка прикурила от зажигалки, до которой вода так и не добралась, и с удовольствием затянулась...
Дальше последовал негромкий поток отборной брани на шведском, непереводимая игра слов, если угодно. Она еще раз затянулась и затушила сигарету о будущий костерок. С помощью найденого куска коры и забытой зажигалки наша юная туристка спокойно выполнила свою миссию, удовлетворенно тыкая иногда палочкой в горящие ветки.
Станиславский
Саймон тихо мурлыкал "Rain can't last forewer", поглядывая на странноватую особу, разглядывающую собственный головной убор, улыбался ругани на шведском, какому-то походу за второй порцией дров, хотя он уже принёс изрядную охапку... Потом вдруг встал, резко прервав пение и музицирование и пошёл к ближайшим зарослям, сперва достав из сумки швейцарский универсальный нож... По дороге он перебрал все имеющиеся в ножике инструменты, удовлетворённо покивал и оставил откинутой пилу. Слегка углубившись в заросли, Смит принялся искать достаточно длинную и прямую ветку, да несколько веток покороче, но и покрепче.
Литрисия
Мильми утвердительно кивнула на распоряжения Брэма. "Листья, так листья. Эх… кажется сегодня стресс мне обеспечен. Слава богу, что темнеет, не особо будет видно, на какой высоте я нахожусь". Испанка отошла чуть подальше от будущего лагеря, но так, чтобы можно было заметить костёр. Нервно сглотнув слюну, девушка полезла на пальму. Так как было уже темновато, Мильми цеплялась за кору пальмы на ощупь. Добравшись до листьев, девушка выругалась.
- Какой придурок создал эти деревья?!
Испанка с гневом срывала листья очень резкими движениями, и пару раз чуть не приблизила своё столкновение с песком. Ощипав пальму, как курицу, Мильми быстро слезла с дерева. Руки болели, голова кружилась. Посидев несколько минут и отдохнув, девушка чуть не заснула. Но, одёрнув себя, испанка встала, и упавшие листья сложила в небольшую кучу. После чего на ощупь нашла в листве оторванную лиану. Завязав листья пальмы Мильми решила не останавливаться на достигнутом. И полезла на следующую пальму, но усталость сказалась, и девушка по прошествии нескольких секунд грохнулась на землю, при этом хорошо покорябавшись.
" Чтоб этот день свалился в Тартар! Нет, ну надо же так..." Девушка потёрла окарябанное место. Рана защипала.
- Ауч, чтоб меня!
" Интересно, а здесь водятся подорожники? Эх… кажется, я определила сама свою судьбу - умру от заражения крови!" Мильми нервно засмеялась. Послав всё к чертям, девушка встала и полезла снова на пальму. Кожа, где была рана, болела, и казалось, это место очень сильно жгли. Не обращая внимания на боль, испанка продолжала свою работу, срывая листы с пальмы. Когда на дереве не оказалось растительности, испанка медленно спустилась и осела на песок. " Я властелинша пальм! Нет... так не звучит, я владычица пальм... Не, тоже не звучит, короче, я - обезьяня". Немного отдохнув, Мильми нашла ещё одну лиану, собрав листья и обмотав их лианой, девушка посмотрела довольно на свою работу. " Ээээ... и как я это всё потащу в лагерь?" Соорудив что-то в роде коромысла. То есть по обеим сторонам висели скрученные листы, а плечи Мильми обвивало несколько лиан. Девушка двинулась к лагерю. Лианы при ходьбе тёрлись об кожу и создавали невыносимую боль. Когда Мильми подошла к костру. Вид у неё был ещё тот. Вся грязная, уставшая, с кровавым боком и красными потёртостями на плечах.
- Надеюсь, листьев больше не надо и этого хватит. Потому, что на второй заход, я пас.
Мильми посмотрела на рану, сделав ехидную ухмылку, девушка села рядом со шведкой. Найдя свой рюкзачок, который был на расстоянии вытянутой руки, Мильми его взяла. Осмотрев содержимое. Проверив плеер и убедившись в том, что он окончательно испорчен, девушка немного сникла.
- Кстати, а кто пошёл за дровами?
Спросила Мильми то ли у Брэма, то ли у Ноа.
Мэй
- Да, конечно, - попыталась улыбнуться Изабель. - Я уверена, что будут посланы спасатели и рано или поздно они нйдут нас. Нам надо только продержаться, дождаться их... но мне кажется, нам удастся это. Но... я волнуюсь за тех, кто остался на берегу. Ведь их накрыло этой волной! Как они там, что у них?
Изабель вздохнула и отвела взгляд.
- Я понимаю, бессмысленно об этом сейчас рассуждать, я всего лишь волнуюсь. Давай лучше займемся делом, сейчас это гораздо важнее.
Серина
"Нормальная древесина здесь вряд ли найдётся, и сильно сомневаюсь, что при помощи мачете можно заготовить приличные дрова" - девушке вспомнился загородный дом родителей, где они проводили выходные зимой, жаркий камин с чёрно-красными поленьями, уютные кресла... - "а хворост горит быстро, значит его понадобится много..." Лизе очень не хотелось идти глубоко в лес, мало ли какие твари там водятся, ведь о тропиках, увы, она знала не менее, чем это нужно в обычной городской и туристической (скорее курортной) жизни. но и не более, чем можно было почерпнуть из художественной литературы, школьных учебников (больше из последних). Но, как известно, понятия "не хочу" и "надо" весьма далеки друг от друга, та что девушка пошла от уютно загоревшегося костерка в сторону деревьев, по дороге подбирая максимально сухие листья.
RinaHunter
Ничего-не-деланье не привлекало молодую англичанку. Повертев в руках шляпку и не обнаружив на оной никаких проявлений чего-либо нового, она водрузила сей предмет на голову и зашагала в сторону зарослей, высматривая молодого человека, который, как ей помнилось, даже что-то ей говорил. К сожалению, коммуникабельностью Сара не отличалась, и потому, подойдя к Саймону Смиту, встала рядом с ним и попробовала протянуть руку. Получилось нерешительно, а потому плохо.
Freja
Предположение Али оказалось верным: дальше по берегу вулканические скалы, окружавшие лагуну подходили все ближе и ближе к острову. Девушки вошли в воду и принялись за дело: Алиса ныряла и доставала со дна довольно крупных брюхоногих моллюсков, а Изабель собирала их в пакет.
- Ну не фонтан, конечно, но есть можно - улыбнулась запыхавшаяся Аля, поднимая маску на лоб и выгружая в сумку очередные несколько ракушек - Давай доплывем до тех скал, вдруг там есть устрицы или другие двустворки, они куда мягче улиток и их можно есть даже сырыми!
Сказано-сделано, обе девушки отлично плавали, поэтому очень скоро выбрались на плоскую скалу причудливой формы.
- А тут, похоже, есть вулканы! - пробормотала Алиса, задумчиво поглаживая горячий камень - Надеюсь, они уже не действующие, а то... Ой! Что это? Ты слышала? - девушка взволнованно схватила свою спутницу за плечо - Вот опять! Собака лает!!! Здесь есть люди! Наверное деревня! Давай покричим!
Девушки набрали в легкие побольше воздуха и завопили что есть сил, прыгая на скале и стараясь разглядеть, где же лаяла псина.


Для Тима О'Коннора.
Даже шум волн и заливистый лай Лароша, гонявшего по песку здоровенного жука, не мог заглушить женского крика, донесшегося со стороны скал...
Мориан
- Да пес их знает, - откликнулась немедленно шведка, заменив "пса" на нечто менее употребляемое в приличном обществе. Сейчас, кажется, это никого не волновало, несмотря на то, что уровень культуры у присутствующих наверняка был выше нуля.. Хотя, кто из знает, черт возьми? Пес, наверное..
- Все вопросы к нашему капитану, - Ноа ехидно улыбнулась, кивнув на Брэма. Затем, вспомнив о неудовлетворенном желании, достала из рюкзака полумокрую сигарету, отломала промокший край и прикурила от горящей палочки, - Тут вот кто-то ходил, еще две девочки вроде за хавкой ушли. Так что обед будет. А дрова... не знаю. Куришь, кстати?
Шведка для пущей понятности вопроса качнула коричневой сигаретой, от которой шел теплый ароматный дымок, смешивающийся немного с дымом комстра.
Испанка показалась Ноа достаточно адекватной, несмотря на то, что изначально изображала из себя дресировщику палаточного цирка не особо хорошей квалификации. Поэтому девушка определила ее для себя положительной. пока.
Станиславский
Саймон Смит увидел девушку, подошедшую к нему и протянувшую руку. Как настоящий рок-музыкант и звезда он белозубо улыбнулся ей, отточенным жестом откинул длинные волосы со лба и протянул ей навстречу свою руку с зажатой в ней заострённой веткой так, чтобы ветка смотрела острием в небо, а не на девушку и не мешала рукопожатию. Другой рукой он залихватски сложил свой перочинный нож и сунул его в карман не глядя,
- Саймон Смит к вашим услугам! С кем имею честь?
RinaHunter
Сара как будто и не заметила, что у молодого человека, к которому она подошла, все так ладно получается. Ее рассудку, пожалуй, было все равно. Но, все же, что-то ее насторожило. Он ассоциировался у нее с чем-то… громким. Этой ассоциации она никак не могла понять. Но то не было важным. Где-то внутри образовалась очередная галочка-зарубочка на осмысление, но оных было настолько много, что вряд ли она вернется к чему-либо.
Англичанка посмотрела на протянутую ей руку и поняла, что тоже пыталась поздороваться. Она взяла молодого человека за руку и легонько потянула за собой.
-Есть… идея, - тихо проговорила она, пересилив себя, давая возможность целенаправленно услышать свою речь кому-то доселе ей незнакомому.
Пусть девушку и воспитывали в свое время, но представляться она не посчитала нужным.
MNS
Брэм осторожно шёл по лесу смотря по сторонам... и несколько выше по течению нашёл что искал а именно заросли тросника. Возблагодарив судьбу за такое место юноша быстро нарубил тросника и возвращался в лагерь с довольной улыбкой и огромной кучей крепких и лёгких жердей на плече. Рубаха слегка обсохла за это время и свободно развивалась не ветру когда он снова появился в лагере. Видя что люди начали между собой общаться на его лице заиграла удоволетворённая улыбка. Не медля более он выбрал место поровнее да посуше и принялся затачивать одну из жердей покороче, а потом со всего маху воткнул её в землю, затем занялся второй, всё так же молча. И уже через пять минут юноша соорудил приличный каркас для навеса связав жерди между собой или положив их одна на другую. Осталось лишь настелить листьев под навесом и навесить сверху... пораскинув мозгами юноша решил что раз уж остались палки то пусть навесик будет ещё и с одной стеночкой и занялся каркасом ещё и со стороны моря.
Тиль
- О, мой верный пес! - с пафосом воскликнул О'Коннор, не обращая ровно никакого внимания на лай собаки. - Когда я умру, ты единственный будешь оплакивать мою участь. Ты вылижешь мой череп до белизны.. О черт.. У меня верно солнечный удар! Мне чудятся чьи-то крики. А может и нет..
Тим прервал свое дурачество и вскочил на ноги с песка, где он временно расположился на отдых после ловли моллюсков. Быстро шагая вдоль берега, он пытался определить источник криков, пока взгляд его не упал на плоскую скалу, на которой по-смешному прыгали и дергались две женские фигурки..
- Мать моя родная.. - выдохнул Тим. - Мне это снится или нет.
Набрав в легкие воздуха, он закричал что есть мочи и замахал руками:
- Э-ге-ге-гееей! Я здесь!! Эээ-ге-ге-гейййй..
Freja
Вон там, смотри! - радостно взвизгнула Аля в очередной раз вцепившись в плечо своей спутницы - Вон и собака, и ее хозяин! Здесь есть еще люди! И с чего мы-дураки решили, что остров необитаемый! Надо было сразу пойти вдоль берега кого нибудь поискать! - Алиса, не дожидаясь ответа Изабель, сиганула в воду и, что было сил, погребла к тому месту, где прыгал и размахивал руками парень, казавшийся сейчас самым чудесным существом на планете.
"Слава Богу! Нам не придется сидеть на этом клочке суши, дожидаясь, пока о нас вспомнят на берегу! Сейчас этот паренек отведет нас в свою деревню, оттуда можно будет передать на материк сообщение... Не придется решать, кого из сотоварищей слопать на обет..."
Радостно улыбаясь девушка выбралась на берег и восторженно произнесла:
- Привет! Ты не представляешь, как я рада тебя видеть! Ты говоришь по-английски?
Мэй
Изабель не была настроена так оптимистично как сутница, но все же вид еще одного человека несказанно ее обрадовал, так что девушка как можно скорее устремилась вслед за Алей и застыла рядом с ней, ожидая ответа незнакомца.
Неужели это правда? Неужели здесь есть люди, и вскоре все они вновь вернутся к цивилизации? Какой бы она сейчас не была на берегу...
Литрисия
Мильми оценила работу. Каждый из спасённых делал своё дело, однако испанка уже закончила свою работу, да и ещё раз ползать по пальмам девушки не хотелось. Мильми потёрла раскрасневшиеся места. Боль была не выносимой. " Отлично, и где я теперь найду себе лекарства. Ненавижу этот остров, ненавижу этот день!" Девушка пошла в сторону пресной воды. Пока не пришла, та, которая считает каждую птицу хищником и каждую воду переносчиками болезней, испанка решила немного умыться и хоть немного успокоить жжение на коже. Девушка протирала водой свои раны. Немного боль утихла, что привело к поднятию настроения испанки. Мильми подошла к листьям, которые совсем недавно притащила. И не спеша, стала развязывать лианы и, складывая листья в одну ровную кучу. Испанка просто пыталась хоть как-то занять себя, так как без дела сидеть не могла. Внезапно на ветвях послышался шелест, после чего на плечо Мильми прыгнула макака. От неожиданности по острову пронёсся крик:
- Аааа! Сюта, ты совсем сдурела, так же инфаркт схватить не долго!
Мильми сняла с плеча макаку, однако животному это не очень понравилось, и в следующие минуты Сюточка обхватывала шею Мильми так, что оторвать пушистость нельзя было. Девушка заметила, что животное не только не принесла ягоду, но и потеряла пакет. " Отлично, идти, что ли, за ягодами. Темновато уже для поиска. Придётся это сделать завтра". Макака, немного успокоившись, стала копошиться в волосах девушки, заметно их взъерошив. Мильми больше не отвлекаясь ни на что, продолжила раскладывать листы пальм.
SonGoku
Срок вышел, и прикл закрывается. Через пару дней будет отправлен в Архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.