Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Нарушенная клятва и новый смысл жизни (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lark
- Для чего ее уговаривать? - осклабился охотник на нечисть.
Neldor
- ни под каким предлогом??...а Калимдор? - усмехнулся маг, потирая щёку biggrin.gif - Дарки надо помочь...или хотя б выразить свою поддержку
Мирави
- Нэльдоооор...-эльфийка улыбнулась.-Ладно...пойдём найдём её..
Lark
- Ну все, мне это надоело! - воскликнул Ларк, разворачиваясь и идя к берегу. - Я жду вас на берегу. На пристане возьмем корабль...
Neldor
- окей...не будь угрюмым wink.gif Олялярк...
Lark
- Снесу я тебе когда-нибудь голову, - обернулся Ларк, шелкнул пальцами и между ними пробежал электрический заряд. Охотник издал нервный смешок и ушел.

НРПГ: Тяк, я удалился. Не заоваривайте пока со мной, а то я так никогда до берега не дойду! smile.gif
Neldor
Маг казался весёлым...Ничто не омрачало его настроения, однако слова Ларка хорошо вошли в память мага..."настанет миг и я может и припомню кому-то сии слова...за ним надо следить cool.gif ...какой-то он странный...да ещё напоминает кое-кого...Тинквелле нашего родимого cool.gif (нрпг: создателя сией тему, создавшего её именно поэтому)"
Тинквелле
Тинкве посмотрел на Моридин.
- Мне все равно, какими тропами достичь того, что я хочу. Теперь все равно... - он вздохнул, и его лицо приобрело отрешенное выражение. Так прошло несколько минут.
- Ты знаешь остров Синхуак? - нарушил молчание Осенний эльф, - могущественный маг, о котором говорилось в письме, проживает именно там.
Атана
-Да... Я знаю... Ну так что? Ты уверен?
Тинквелле
Тинкве кивнул.
- Боюсь, теперь во мне не больше света, чем в тебе, - и горько улыбнулся, - все равно... пускай.
Атана
-Ну, насчет света ты преувеличил, положим, но... Все готовы?
Моридин было все равно, поэтому она не дождалась ответа. Начала произносить какие-то слова... в руках ее сгущалась тьма... все больше и больше, пока не затопила собой все вокруг.... На миг все исчезло... в спышке тьмы...
Боль. Вот и все, что они почувствовали. И мрак, мрак вошедший в душу навсегда...

Когда они очнулись, вокруг было темно и тихо... сначала...
Потом мир тьма озарилась багровым светом. И стало возможным разглядеть... разглядеть....
Черная земля, пропитанная кровью до корней... Дорога... уходящая вдаль... а вдоль дороги - кресты, кресты, кресты..... До самого горизонта! Горящие кресты!
На некоторых крестах, страшно крича, горели люди...
Тинквелле
- Что это?
Маленький эльф застыл в ужасе.
- Как называется это место? - его голос был таким хриплым, что его невозможно было бы узнать, если бы не было видно, что говорит именно Тинкве.
Атана
-Названия произносить не будем, иначе нам отсюда уже точно не уйти. Ты сам этого захотел... Ну что? Идем. Только не сворачивай с дороги и старайтесь не смотреть по сторонам.
Тинквелле
Тинкве нерешительно ступил на дорогу... Кружилась голова, во рту мгновенно пересохло, хотелось закрыть глаза и заткнуть уши, чтобы не видеть и не слышать всех этих ужасов, но Осенний эльф боялся упасть...
Путь был длинным и однообразным. Тинкве очень устал. Нет, не физически, он бы мог пройти еще много, но ужасные крики и жуткое зрелище истерзали его душу. Он шел, пошатываясь, не веря, что это когда-нибудь кончится...
- Нам... долго еще? - спросил Тинкве, останавливаясь и оборачиваясь к Моридин, - я больше не выдержу...
Атана
В глазах некромантки появилось уважение.
-А ты сильнее, чем я думала. Потерпи, еще немного... Выдержишь - тогда останется только самое трудное... переход...
Lark
Ларк не растерялся, когда они перенеслись на адскую дорогу. Сотворив заклятье, он определил, что они находятся на одной из тайных троп. Такой поворот событий был очень даже на руку охотнику за нечистью. Он приблизился к Моридин.
- А что будет, если я сойду с дороги и немного поохочусь? - спросил он.
Атана
Моридин в упор взглянула на Ларка... Потом расхохоталась... пожалуй, смех некромантки был еще более ужасен, чем все, что их окружало.
-Ты хочешь сойти с дороги?... Да пожалуйста! Мне тебя не жалко.
Однако же, предупрежу - я тебя спасать не буду. Я не боюсь этого места. Я уже мертва, мне нечего бояться смерти. Но остаться здесь... нет уж, спасибо. Мне еще при жизни хватило боли.
С этими словами Моридин развернулась и пошла дальше. Ей было совершенно наплевать, кто и что хочет делать. Она слишком хорошо помнила, ЧТО такое настоящая боль.
Люди кричали... пепел и прах устилал все вокруг... Здесь не на кого охотиться... кроме собственных кошмаров. Сойди с пути - и они накинутся на тебя... и утащат в бездну мрака...
Neldor
Никто не заметил как мага не стало с друзьями...лишь только записка...на спине Тинкве оставила след его пребывания в этом мире...она гласила:
"Удачи тебе...Удачи вам всем...скоро буду...Neldor Liadon wink.gif "
Тинквелле
Тинкве застонал и опустился на страшную дорогу. Его глаза сами собой закрывались, не в силах видеть такие ужасы.
- Сколько... еще... - губы эльфа шевелились с трудом.
graf Leverin
Граф плотнее запахнул плащ и угрюмо зашагал вслед за друзьями
-Долго еще?-он неприязненно огляделся вокруг и поморщился:запах горелой плоти стал слишком сильным...
Мирави
Эльфийка тихо двигалась позади графа.Она упрямо смотрела вниз.Каждый звук,даже разговоры тех кто шёл рядом, заставлял её вздрогнуть.Дикая боль билась в голове.
- Действительно....долго?
Darkness
-Надеюсь мы это быстро пройдём..,-Темнота шла, низко опустив голову и прикрыв глаза,-я надеюсь..,-несмотря на братца Рыцаря Смерти, оборотень не так уж и любила такие вот пейзажи наблюдать..
Атана
Могильный холод среди испепеляющего жара - к эльфу подошла Моридин. С неожиданной силой схватила за плечи, подняла на ноги. Смотри - она указала Тинкве на облачко черного тумана впереди.
-Это - Переход. Вы готовы? Если да, то мы идем...
Тинквелле
- Я готов! - сказал Тинкве, с усилием подняв голову. - Что мне нужно делать? Хотя... - он опустил глаза, - если там хуже, чем здесь, я просто умру...
Атана
-Да не бойся ты, - некромантка поморщилась. -Однако предстоит небольшое сражение.
Она подняла руку - слова тьмы заставили пропитанную кровью землю вздыбиться... выпуская на волю мертвецов...
Моридин шагнула вперед. В туман, первая...
Что-то бросилась на них почти сразу же... что-то страшное, распространяющее вокруг себя волны ужаса и отвращения...
Тинквелле
- Я не боюсь! - Тинкве шагнул вслед за Моридин. - Ох, что это?
Он не знал, что делать. Он не умел сражаться с тем, чего не знал. Испуганно вскрикнув, Тинкве сжался и прикрыл голову руками, надеясь, что пронесет.
Атана
Моридин, как это ни странно, шагнула вперед, закрывая эльфа. Послала мертвецов вперед - оттуда слышался треск. Потом на них вылетело... что-то... страшная тварь - рога, клыки... черная чешуя. За ней еще одна...
Lark
Ларк не медлил. Мгновенно собрав комок энергии, он метнул его в крылатую тварь. Та закричала и спикировала на охотника. Ларк сделал кувырок, увернувшись от смертоносных когтей твари и поднялся на ноги. Тут же он оказался сбитым с ног - другая тварь накинулась на него, чарапая лицо. Они вместе повалились на землю и продолжили борьбу...
Атана
Моридин стояла совершенно спокойно - повинуясь ее движениям, из земли поднимались мертвецы, с ее ладоней сорвался алый луч - он сжигал в прах почти все, чего касался...
Lark
С победнм кличем охотник за нечистью вонзил широкий посеребреный кинжал в грудь твари. Та зашипела и умерла. Ларк выбрался из-под туши и нащупал на поясе мешочек с белым порошком. Пользуясь тем, что остальные были заняты, он проглотил пять щепоток порошка. Спустя несколько мгновений боль в теле и на лице Ларка исчезла; его чувства обострились, а сила удвоилась. Выхватив шпагу, он направился к следующей твари.
Она заметила его и ощетинилась. Прыгнула, выставляя острые когти вперед. Ларк прыгнул навстречу, взмахивая оружием. Посеребреная сталь шпаги срубила обе руки чудовища, в полете охотник развернулся и ударил обеими ногами тварь в живот. Она с визгом покатиласбь по земле, а Ларк уже подбегал к ней, занося шпагу для последнего удара.
Атана
-Все, еще немного... сейчас самое страшное... Черный Ветер... и мы почти прошли...
шепот, похожий на треск перемалывание костей.
Тихий-тихий... в нем слышалисьслова:
-Смерть.... смерть... умри-умри-умри.... мы заберем вас.. всех... мы выпьем вашу кровь... испепелим вашу плоть... распылим кости...
Хор из тысячи голосов.... Потом показалось ОНО - черный туман... он тянулся в их сторону прямо из воронки Перехода...
Lark
- Что нам делать? - крикнул Ларк. Его слова были еле слышны в нарастающем вихре.
Атана
-Терпи! Это надо выдер... - слова потонули в шепоте... шепот... оглушительный шепот... Хор голосов...
Моридин знала, что с Черным Ветром невозможно бороться. Его нужно выдержать. если он сломит тебя - уже ничто не вырвет тебя из лап смерти... нет, хуже чем смерти.
Некромантка была спокойна. Она почти не реагировала на страшные слова, втекающие в ее уши, словно яд... Она уже была мертва и почти не боялась. ПОЧТИ...
-Твоя кровь! Тво проклятая кровь наша!!! Наша!!! отдай ее нам!
Хор голосов в голове... давил на мозг, мешая думать... вытесняя сознание...
Тинквелле
Тинкве, испуганный, не понимающий, что происходит, открыл глаза. Видя, что его товарищам совсем плохо, он отнял руки от лица и... запел. Сначала его голос дрожал, а песня была больше похожа на плач, но потом звук начал усиливаться, голос окреп. Какой чужой казалась в этом жутком месте эльфийская песня о любви, о жизни, о счастье и о скорби, выпеваемая печальным эльфийским голоском...
Атана
И внезапно...
Эльфийская песня перекрыла зловещий хор. Голоса закричали.
-НЕЕЕТ! НЕТ! ТЫ - НАША! Ваша крооооовь... нееет...
Но становились все тише и тише... Черный Ветер отдернул свои крылья... и начал иползать.
-Скорее! - Моридин шагнула вперед. - Через Переход! Пока не поздно!
Тинквелле
Эльф испуганно всхлипнул и схватил Моридин за руку, шагая за ней. Он боялся... он не знал, что его ждет... Но другой дороги не было.
Атана
Некромантка поморщилась. Эльфа хлестнул могильный холод. Однако руки она не сбросила. Шагнула в переход, потащила за собой Тинкве.
Холод. Еще страшнее чем тот, что царил у нее внутри. Потом - что-то страшное, давящее... вечность во тьме и тишине, потом тьма раскалывается на тысячи осколков - взрыв света... он причинял ей боль.
Тинквелле
Осенний эльф почувствовал, что некромантке неприятно его прикосновение... Тонкие пальцы соскользнули с ее руки.
Страх. Ужас. Боль.
Тинкве вскрикнул и попытался защититься магией, но вдали от леса его магия была бездейственна. Он был безоружен, больно...
Свет.
Он попытался зачерпнуть немного света, чтобы выстроить хотя бы тонкий щит, но свет отчего-то обжигал.
"Ты никогда не будешь таким, как прежде".
Кто это?
Тинкве вспомнил события, предшествовавшие страшному путешествию. Он убил. Он больше не Светлый эльф, больше не Хранитель Одинокого леса.
Эльф пискнул, как котенок, неспособный избегнуть зубов дворового пса, и попытался забиться в то, что могло показаться спасительной щелью.
Атана
Свет. Моридин поморщилась - еще бы она любила свет... они были живы. И свет был солнечный. Кажется, побережье... или что-то вроде этого.
-Ну?
Она огляжелась - вроде все целы. Помогла подняться Тинкве.
-Куда вам там надо было? Вы на месте...
Тинквелле
Тинкве, еще не оправившийся от испуга после странного путешествия, отряхнулся, будто испачкался там чем-то неприятным.
- Остров Синхуак, - произнес он. - Я думаю, это он.
Эльф обернулся и взглянул на море, безмятежно катившее свои волны.
- Не знаю, как остальные, а я обратно таким способом точно не пройду...
Атана
-Я вас предупреждала, - пожала плечами Моридин. - Как угодно. Зато... зато быстро.
graf Leverin
Граф стоял задумавшись и полностью погрузившись в себя.Ветер трепал белое перо на его шляпе и раздувал плащ....
Тинквелле
Тинкве огляделся вокруг. Пустынный остров... Явно очень большой. Прибрежная полоса покрыта песком и камнями, только на горизонте виднеется какая-то жалкая растительность.
- Делать нечего... Кто знает, где живет этот могущественный маг? Но, видимо, не в этом песке, - казалось, Осенний эльф разговаривает сам с собой. Его острое эльфийское зрение различило какое-то движение среди полузасохших кустов.
- Идем, - решительно сказал эльф и зашагал вперед.
Атана
Идем, - подтвердила Моридин и последовала за Тинкве.
Lark
- Ну и ну! - покачал головой Ларк, всходя на бархан. - И куда мы идем?
Тинквелле
- Мы идем вперед, как ни странно, - заметил Тинкве, не оглядываясь на своих спутников. - Если вы еще помните, мы прибыли сюда, чтобы помочь мне стать оборотнем.
Осенний эльф прикоснулся к рукояти таинственного клинка у себя на поясе. Обладание оружием дарило чудесную уверенность, совершенно особенную, ту, которую Тинкве потерял так давно: с тех пор, как дал свою клятву.
Лес казался каким-то слишком тихим. Деревья были низкими и редкими, весь лес состоял больше из чахлых кустов неопределенного вида, чем из деревьев. Стояла гнетущая тишина, лишь изредка какая-нибудь пташка робко подавала голос и тут же замолкала, будто испугавшись своего собственного писка.
Тинкве нахмурился.
- Не нравится мне это... - пробормотал он. - Никто не чувствует ничего странного? Я не маг, я могу только чувствовать, что этот лес не в порядке. Но я ему чужой, он не откроет мне своих тайн.
Атана
-Зто я маг, - подала голос Моридин. - Этого леса стоит опасаться... поверь мне - я чувствую прикосновение смерти... это моя стихия...
Lark
- Ха! Да вы испугались шелеста листьев! - Ларк даже не стал вынимать оружия.
Атана
Моридин посмотрела на Ларка и покачала головой.
-Неужто горишь желанием стать мои подданным, а, смертный?
Lark
- Твоим подданным? Не-е-т, скорее ты успокоишься навеки.
И Ларк поднял руку. Над ладонью плавал светящийся комок энергии.
- Знаешь, это заклинание весьма действенно против нежити. Так что не цепляйся за слова, некромант.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.