Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дикая жизнь станции ИПС-11
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Киберхаг
Мика с Александром покинули кухню двигаясь, судя по всему, по направлению к медицинскому отсеку. Леша проводил их взглядом и продолжил процесс поглощения чая. В голове прокручивались мысли о дальнейших планах. Вроде как лично ему ничего не получено, а значит. Значит, надо будет заняться прерванной поездкой. Иными словами отправиться на поиски дерева охотника.
Леша допил чай и отправился в гараж. Надо заправить вездеход и просто осмотреть его не помещает. На всякий случай.
Даглас
Дейв, засучив рукава, отъехал на стуле обратно к экрану. В окне ИК-сканирования явно различалось микродвижение. Но это не было биение сердца - поскольку это колебание происходило не в хвосте. Глаза биолога зажглись, челюсь сильнее сжала авторучку, та слегка треснула, издав характерный щелчок. Вельт выложил ручку на стол и вжал кнопку ввода хлороформа под колпак, не сводя глаз с монитора и датчиков.
Сзади послышались шаги, Дейв обернулся и увидел проходящего через всю лабораторию к винтовой лестнице Лешу.

НРПГ: В связи с отсутствием явки на прикл.ру и отыгрыша персонажа Карлсоном, зверёк переводится в ранг своеобразной неодушевлённой неписи.
ores
Александр оказался на редкость приятным собеседником, мало кто уделяет так много внимания тонким научным проблемам.
Но его забрала вернувшаяся из поездки Микаэла. Увела в свой медицинский отсек.
Алексей сделал себе чай. И некоторое время сосредоточенно его пил. Видимо, строил какие-то планы. Затем и он ушёл.
Максим тоже прикинул в уме, чем ему стоит заняться. А заняться определённо стоило отсутствовавшей утром связью.
Путь пролегал через биолабораторию, где сейчас хозяйничал Вельт, и Максим решил воспользоваться случаем и узнать, успешной ли была поездка и есть ли какие-нибудь неотложные дела, или, например, сломанный прибор для починки.
- Что-нибудь привезли из поездки? - спросил Максим, направляясь к Дейву. Дейв, правда, был очень увлечён какими-то данными на мониторах, но, как известно, данные не вечны, а Максим мог и подождать чуток.
дон Алесандро
- Отдохнуть в комнате? – Александр хмыкнул – мне кажется, что я уже и так залежался, так можно проспать всё что угодно, хотя вы правы, слабость ещё есть…
Учёный встал с кушетки, и сделал пару шагов по комнате, но ноги чуть подкосились, и он споткнулся.
- Ой! - де Шателье усмехнулся – да, общеукрепляющее это, то что сейчас нужно…
- Да, Мика… вы… сказали, что мы на планете… и что у нас экспедиция… эм… вы… не расскажите чуть по подробнее, я совершенно ничего не помню… последнее что я более или менее помню это как я работал над статьёй в институте, и тут бац,… вы… эта станция… планета…
Александр посмотрел в глаза доктора.
Даглас
Вслед за Лешей вышел Макс с вопросом:
- Что-нибудь привезли из поездки?
Дейв ухмыльнулся и проехался на стуле навстречу технику. Остановившись у непробиваемого колпака, Вельт постучал палцем по стеклу.
- Только вот это, - проговорил Дейв, - Живое доказательство, что на планете животная жизнь существует. Да, кстати, связь, похоже, наладилась. Пришло сообщение от НОИП. Там написано, что де Шателье умер сегодня утром.
Nica
Александр смотрел в глаза доктора, а той казалось, что он с лёгкостью читает в её душе...
Я пропадаю...вернее уже пропала!- щёки девушки заливало предательским румянцем. Хорошо, что я волосы распустила, а то сейчас у меня уши наверное похожи на китайские фонарики!
Как и все рыжие люди она легко краснела, стыдилась этого и ...краснела ещё больше.
Она что то отвечала географу, про экспедицию, планету, проводимые исследования, но мысли её были далеки от столь волнующих её раньше тем. Она рассматривала его, вроде ничего нового, те же светло-русые волосы, карие глаза высокий рост и мощное телосложение, но теперь его черты не были для него чужими. Словно по волшебству всё изменилось! Ей было радостно наблюдать, как он хмурится силясь вспомнить что то из событий упомянутых ею, как собираются лучиками у глаз морщинки, когда он улыбается.
А ведь он мог умереть!?- эта мысль вдруг совсем по другому отозвалась в её душе и так напугала, что она замерла посреди какой то фразы и скомкав остаток разговора сослалась на срочность дел помчалась в свою комнату.
В комнате Мика не раздеваясь рухнула на кровать лицом в подушку и заплакала от счастья и горя одновременно. Девушку переполняли чувства и побыть одной было самым правильным для неё решением. Незаметно для себя она уснула.
Aylin
"привет-привет. зверек гарольд"

Журналистика - работа тонкая.
Вошел еще один великан и теперь они увлеченно стучат по пустому месту, что меня останавливало...
Ой. Пустому? Оно ж пахнет! Подхожу к преграде. С интересом принюхиваюсь...
- Фууууу! Ну и запах!
Фыркаю вслух.
Вдруг до меня доходит! Они что-то говорят!
Когда это незнание языка останавливало журналистов? Не бывать этому! Свободу слову и мне!
Последнее фыркаю вслух и раздраженно дергаю хвостом.
ores
-Ай! - наклонившийся было к стеклу Максим испуганно отшатнулся. Ком шерсти лежащий под куполом внезапно дёрнул хвостом. - Твоё живое доказательство - живое! А впрочем, что это я. Ты же биолог. У тебя образцы могут своевольничать, хотя я этого не одобряю.
А Шателье тоже живой. Наверное, они не учли что-нибудь в своих расчётах. Например, его рост.
Aylin
Хвост раздраженно дернулся и великан вдруг подпрыгнул, как заправская мышь. "Что-то тут не так,"- удивился Гарольд.- "Могут ли мыши быть разумными? Вроде бы нет. Нас на биологии учили..." Биологию журналистам преподавали плохо, и даже то, что Гарольд однажды делал скандальный материал по разбазариванию экоресурсов целой планеты... эээ, что-то там-17, не помогало разобраться в ситуации.
Гарольд еще раз дернул хвостом - ничего не произошло. "Ну и ладно". Гарольд громко мяукнул - опять ничего. Великаны беззвучно разевали рот, беззвучно топали по полу и даже беззвучно стучали по преграде.
Гарольд лег на пол и принялся наблюдать за их перемещениями, наговаривая текст в микрофон: "Сенсация ли это? Звукоизолирующая тюрьма... Есть хочу... Мир победивших мышей... Это фантастика, скажете вы... Хочу есть... Мяу! Да я ж есть хочу!"
Гарольд вспомнил про брошенные в лесу запасы еды на пять месяцев, и ему сделалось дурно.
Даглас
- Живой? - выпучил глаза Дейв, - Его же нету в криокамере! Я думал, что он умер, и вы отослали его на базу НОИП...
Вельту стало ощутимо легче, когда он услышал, что Де Шателье жив. Одной проблемой меньше, одной смертью меньше. Дейв перевёл взгляд с Максима на зверька. Тот двигался, несмотря на то, что биолог ввел хлороформ. Видимо, на чудо природы хлороформ не действовал.
- Чёрт, как же ему давление и температуру тела измерить, если он в сознании? - сказал Вельт, доставая коммуникатор, - На него сонное не действует. А чтобы ввести транквилизатор, нужно опять таки открыть колпак...
Далее биолог сделал три фотографии зверька с разных ракурсов. "Похоже, докторская обеспечена", - подумал Дейв.
Aylin
"Ужасное положение. Лапы ломит, теперь есть захотелось, и, как сюда попал, не помню. Может, я валерьянки налакался? И снилась чушь какая-то... О! Если не ошибаюсь, меня фотографируют! Я - звезда!"
Гарольд гордо повернулся в профиль, потянулся... и мельком глянув за спину, увидел собственный всклокоченный мех. Содрогнулся и не понял, под какой рубрикой можно пустить подобные фоторафии?
"Может, я заболел? Другая планета все-таки... Да нет - чушь. Зверьки давно не болеют! Отравился?.. А-а-а-а! Отравили! Изолировали и снимают для криминальной хроники!"
Гарольд в ужасе прижался к полу.
Даглас
- Ладно, чёрт с ним, - буркнул Дейв, - Главное, что кровь уже взяли, теперь его можно уже и выпустить на все четыре стороны.
"Так, - собрался с мыслями биолог, - Чему нас там учили? Правой приподнимаем колпак, левой хватаем за шкирку, пока зверек не очнулся."
Перекрестившись, Вельт распахнул колпак и тут же схватил кошкоподобное существо, как привык в детстве хватать кошек. Поднявшись наверх, Вельт прошел через весь ангар и, открыв дверь, вышел наружу. Подойдя к концу асфальтового квадрата, Дейв разжал руку, отпуская зверька на площадку.
По закону природы животное убежит. В родную среду из неродной.
Aylin
Когда Гарольда внезапно схватили за шкирку, он растерялся...
Такое с ним случалось только в раннем детстве и означало лишь одно - его уносят от опасности, от которой сам он убежать не может.
Лапы его повисли и настроение упало - никакой такой опасности, кроме великанов, конечно, он не наблюдал.
"Наверно, я ошибся на их счет."
Пока его несли по коридорам станции, Гарольд не дергался, лишь смотрел по сторонам, запоминая.
"О, вот там у них кухня."- подсказали ему запахи и голодный желудок.
"А вот тут - ого сколько техники! Да они явно не журналисты. У них странный дом... У них очень странный дом..."
У Гарольда зародилось странное подозрение, но в виде понятной мысли оно оформится не успело - его вынесли наружу (Гарольд слегка дернулся) и отпустили.
Упав на четыре лапы, журналист дал деру. Пропрыгал шагов десять-пятнадцать, Гарольд резко остановился, обренулся и посмотрел на дом великанов... что-то ему в нем не нравилось. Вот только что?
Даглас
Закрыл прикл. Причина в обсуждении. Когда-нибудь, может быть возродим.
Просьба модераторам - убрать в архив, в забытые.
Даг.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.