Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Земля, где живут драконы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мориан
Тана так и лежала на земле, пока незнакомый всадник не подошел к ней и не протянул руку. Она наконец немного успокоилась, услышав заветные слова. Но все же верить людям - значит обрекать себя на верную погибель. Тем более людям с оружием. Она оглядела снова строй, и все с тем же испугом уставилась на мужчину, стоящего перед ней и внимательно глядящего в глаза. О
"Ну! Почему они стоят? Почему не нападают? Может, обошлось? Нет! Они как всегда врут! Прикидываются! Я знаю, это ловушка!" По телу Эльтаны пробежала дрожь, и причиной ее был совсем не холод. В такие безвыходные ситуации она давно не попадала. Но должен же быть выход! "Кажется, он не собирается заковывать меня в кандалы прямо сейчас. Хитрость, значит? Ну вот посмотрим!" - решила про себя Тана. Если сейчас она попытается атаковать, то ее точно убьют или окольцуют. А если.. Если оставаться в своем обличии - у них не будет точных доказательств ее истинной сущности! О чем бы они там не догадывались!
Юная драконесса заставила себя протянуть дрожащую руку незнакомцу и с его помощью встать. Ноги были словно ватные и совершенно не желали слушаться девушку. Тане пришлось снова взять всю свою силу в кулак, чтобы наконец заговорить и спокойно выпрямиться.
- Правда? Я очень.. э.. надеюсь, что нет. Да, спасибо за помощь.. Я.. - она запнулась, и тут же рассердилась на себя. Это отразилось румянцем на ее щеках, - Я боюсь бандитов.
"Отлично, Тана! Ты превзошла сама себя! Где ты видела, чтобы девушки, боящиеся бандитов, разгуливали в лесу одни?! Глупая, глупая ящерица.. ну как можно так себя выдавать с головой!" - тут же снова вспыхнула она, ругаясь про себя.
- Я.. заблудилась. М.. моя.. мой.. конь, мой конь понес и завез меня в какую-то глушь. А потом я упала и потеряла сознание. Очнулась в лесу и бродила тут. - быстро, на одном дыхании проговорила Эльтана, глядя на незнакомца.
DrByte
Девушка заметно нервничала, что в принципе совсем не удивительно. Еще бы, повстречать на дороге вооруженный отряд. В военное время даже от солдат Империи можно ожидать чего угодно, не говоря уже о вражеских войсках. Ей очень повезло, что она нас встретила. Тут и разбойников никаких не надо, напасть на беззащитную девушку и паяные селяне смогут. Хотя, если поразмыслить, другого выбора, так ждать помощи от проезжих, рыжеволосой девушки не было.
-Если вы позволите, то я доставлю Вас в ближайшую деревню, откуда Вы сможете добраться до дому. Я бы и сам с удовольствием доставил вас, но, к сожалению, очень спешу.
Говорил Хаардал как можно мягче, чтобы, не нарком не напугать девушку. А то она еще чего доброго убежит. А потом ищи ее по всем окрестным оврагам. Ночевать одному в таком отдалении от поселков смертельно опасно и для бывалого воина, мало ли какие твари могут прятаться. По этому, оставлять ее здесь никак нельзя.
Мориан
Эльтана чуть не задохнулась от удивления. Как это так? Всего лишь деревни? В деревне не так опасно, в деревнях не такие хитрые люди. Узнав в ней драконицу, они убьют, но не окольцуют. Наверное.. Так или иначе, уже будет возможность сбежать.
- О, вы так добры! - старательно закатила глазки Тана, пытаясь всячески подражать виденным ей человеческим женщинам. Выглядело это, мягко говоря, комично. Хотя кто-то мог и сослаться на то, что девушка, падая с лошади, ушиблась именно головой... - Я вам безмерно и безвез.. воз.. Безмерно признательна!
Юная звероящерка постаралась побыстрее заткнуться, чтобы снова не обнаружить своего дурного владения языком. Теперь, когда она наконец перестала сходить с ума от страха, и у нее начал созревать план спасения, стали возвращаться и первоначальные ощущения, которые толкнули ее на встречу с людьми - голод и холод.
DrByte
-Не стоит благодарности,- улыбнулся Мэнтри.
Тем временем, солдаты из отряда заметно расслабились, а кони, радуясь небольшой передышке, жадно поглядывали на придорожную траву.
-Эйнар! Эйнар, ты что заснул? Давай, отвязывай запасного жеребца,- прикрикнул он на здоровяка из своего отряда, задумчиво изучающего окрестные кусты.
Услышав свое имя, всадник моментально спешился и, отвязав от седла коня, направился к командиру.
-Простите, я не представился,- обратился посол к девушке,- Хаардал Мэнтри, к вашим услугам.
Мориан
- Очень приятно - улыбнулась девушка, сделав легкий поклон, - Меня зовут.. Эльтана... - нужно было срочно придумать вторую часть имени, как это делают обычно люди. Воображение как раз начало полностью функционировать, и ей даже стало интересно, что же получится из этого знакомства со странным двуногим, который, кажется, был не так уж и опасен, как казалось на первый взгляд.
- Эльтана Дагонсворд!- Сочинила на скорую руку Тана, соединяя в одном два старых знакомыъ ей слова, - Мне тоже очень приятно.
В тот момент к ней подошел еще один человек, который вел за собой одно из тех больших и сильных животных. Создание покосилось на нее, и удивленно фыркнуло. Кони прекрасно чувствовали драконов, в каком бы обличии они ни были.
Тана с трудом удержалась от вопроса - что же ей с ним делать. Судя по всему, требовалось на него сесть. Но ведь она ездила на них раза два в жизни, не больше! Драконы не ездят на лошадях! Юная драконесса была в ужасе..
- Я боюсь.. - выдавила она, глядя на коня.
DrByte
Вот дурак! Девушка недавно упала с лошади, а я предлагаю ей снова забраться в седло.
-Простите, я предложил не подумав. Тогда, надеюсь, Вы не откажетесь ехать на одном коне со мной?
Рыцарь темно-рыжего скакуна, который флегматично изучал дорожную пыль и периодически фыркал. Многие люди бы никогда не подумали, что это на первый взгляд добродушное животное – тренированный боевой скакун. И если кто-то попытается приблизиться, не говоря уже про то, чтобы сесть верхом, без присутствия хозяина все может окончиться серьезными травмами.
На то, что девушка не откажется, Мэнтри очень надеялся. Потому, как в другом случае придется либо идти пешком, либо стоять лагерем у дороги, дожидаясь каких-нибудь селян на телеге, а потом еще плестись за ними. Оба альтернативных варианта совсем не радовали Хаардала.
Тем временем Эйнар, явно недовольный тем, что избавится от запасного коня не удалось и придется дальше с ним возится, побрел обратно к своему скакуну. Остальные всадники всем своим видом изъявляли желание побыстрее двинутся в путь, чтобы до темноты обрастя до деревни. Ночевать под открытым небом никому не хотелось.
Мориан
Первая реплика Мэнтри несказанно порадовала Тану, так как обозначала, что ей не придется ездить на еде. В конце концов, это правило дурного тона. Еда - она для того, чтобы ее есть, а не ездить. Но сейчас этот аргумент врядли бы принес ей много пользы.
Но оказалось, что ее радость была преждевременной. Увидев рыжего здорового коня, драконесса струдом сдержалась чтобы не вскрикнуть. Да ведь в таком обличии он ее убьет совсем!
Конь покосился на нее и снова фыркнул. Эльтана могла и ошибаться, но ей показалось, что он это сделал слишком уж угрожающе. Однако, делать было нечего, и голод снова указал страху на его место.
- Д..да, д..да, конечно, сэр.. Я поеду с вами. Т..ак будет значительно лучше, - И девушка расплылась в нервной улыбке, безуспешно пытаясь выдать ее за счастливую радость.
DrByte
Укоряя себя за то, что практически заставил девушку, скакать верхом и, оправдываясь перед совестью, Мэнтри подошел к своему скакуну. Предыдущий конь Хаардала, по кличке Быстрый, был убит во время обороны очень важного каравана. Барон Элиот де Боро, имевший обширные владения на дальних границах империи решил, что платить налоги в государственную казну – накладно. А когда в столице заинтересовались, что же происходить в дальних провинциях, у предателя уже имелось войско, и он потребовал автономии своим землям их признаннее его их правителем. Конечно же, Император этого не допустил. Если таким как де Боро потакать, то уже через пол года каждый мелкий феодалишка захочет стать королем своей деревни! Потому немалое войско выступило для подавления бунта.
Караван, охраной которого руководил Мэнтри, вез провиант и оружие на передовую. Выяснить, били ли нападавшие отрядом мятежного барона, или просто обнаглевшая шайка разбойников захотела поживиться, так и не удалось. Атаку удалось отбить, но кто-то из убегающей банды, на прощание, выстрелил из арбалета, по-видимому, целясь в командира, но промахнулся, и тяжелый болт попал в Быстрого.
После возвращения в столицу Хаардал, потратил не мало времени и потрепал немало нервов коннозаводчикам, пока искал замену Быстрому. За нового жеребца пришлось выложить кругленькую сумму, но Мэнтри об этом не разу не пожалел. Особенно после того, как Ветер оторвался от разъяренных кочевников, чьи кони славятся на всю империю, с раниним хозяином в седле.
Похлопав скакуна по шее, посол одним махом вскочил в седло и протянул руку Эльтане.
Мориан
Тана чуть помедлила, и наконец приняла поданную руку. Крепко вцепившись пальчиками в твердую ладонь мужчины, девушка приложила все свои усилия, чтобы добраться до вожделенной цели - кожаной подушки на спине лошади спереди Хаардала.
К ее удивлению, подушка оказалась совсем не мягкой, а даже наоборот твердой и скрипучей. Эльтана постаралась с максимальным комфортом устроиться на новом месте и приготовилась к полному ужаса и мучений путешествию на спине огромного животного.
SonGoku
За давностью лет, а именно по истечению месяца с последнего сообщения прикл закрывается. По возникновению энтузиазма играков просят обратиться к цензору этого прикла (Radical Dreamer) или к модератору раздела с просьбой открыть прикл снова.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.