Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Игра в игру
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Heires$
- Благодарю, но не стоит - Унс добродушно улыбнулся, - я не болен. Но спасибо за заботу! Вот бы вас к нам зимой, когда у нас пол деревни хворает. Вы и так для нас много сделаете, если поможите с той зверюгой.
А жена старосты при словах "великолепный стол" просто расплылась в радостной улыбке.
- Вот видишь, муж, как люди то культурные умеют комплимент сказать! Залюбуешься...
Torvik
Толуник отклеился от стенки и, саркастически улыбнувшись, тоже подал голос:
- Багаж, маршрут, предстоящие опасности, способ передвижения, возможные места остановок. И как можно честнее и подробнее. В зависимости от этого будет строиться защита. Если Вам нужны профессионалы, а не дрессированные хомячки.
Шенк тоже кивнул, вопросы важные. Спорить было не о чем. Оставалось нажеяться, что и ответы будут столь же исчерпывающими. Возможности каждого он уже прикидывал, думая, как оптимально и безболезненно соединить все возможности пёстрой комманды.
Nightbringer
«Сказки», - пробормотал в след трактирщику Келдор, - «не рождаются из ничего».
- Значит, ты веришь в оборотней?
Дениэль вздрогнул, он никак не мог привыкнуть, что этот мягкий, высокий голос принадлежит его спутнику. Немного подумав, он ответил Тени: «Оборотни могут быть как реальностью, так и тем, что желают выдать за реальность. Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет». Горячая и вкусная еда и глоток вина, определенно настроили Келдора на задумчивый и философский лад. По неволе вспомнилась старая история. Тогда, обитатели одного забытого Богами поселения, куда Дениэль приехал с проверкой, также были уверенны, что у них разбойничал оборотень. На поверку, оборотень оказался человеком, носящим волчью шкуру и обувь, оставлявшую следы, напоминавшие волчьи. Келдор усмехнулся, - с тем человеком поступили так же, как поступили бы с волком. Он был затравлен собаками, а его голова предстала перед Верховным Магистром. И все же чиновник держал большую часть своих мыслей и рассуждений при себе, - сказывалась природная и профессиональная осторожность. И именно она помогла заметить интерес молодой женщины. Келдор взглянул на Тень и метнул выразительный взгляд на женщину, стоявшую у камина. Осторожность всегда и во всем. Возможно, благодаря именно этому девизу, Дениэль был жив и все еще занимал свой пост.
higf
Томми досадливо прищурился. Все были уже в пути, а его герои никак не хотели отправляться. Казалось бы, чего проще – заставить сделать выдуманных персонажей что угодно, но, оказывается, увы – все было совсем иначе, и игра оказалась не такой легкой и послушной. Он бросил взгляд на товарищей – не посмеиваются ли Микки и Мелисса над ним.

Каил скрежетнул зубами и, проигнорировав пока Торреса, обратился к Толунику, Шенку и девушке, которые, кажется, особых возражений не имели.
- С собой мы берем только необходимое в дороге – еда, одежда, ваше оружие. Поплывем из порта вниз по реке на корабле моего племянника Ленни. Плыть будем вниз по течению, и еще долго, а дальше я расскажу по прибытии. Остановки только по необходимости. Действия на ваше усмотрение, вы же специалисты. Я могу выдать по несколько золотых монет аванса, - прибавил он со слегка перекошенным лицом, - но, право же, не знаю, как победить подозрительность этого господина, который ожидает, что я разложу перед ним всю свою наличность. Каждый из вас свободен в своем выборе.
Reyslin
Алая Таверна

Дарион сидел напротив Весельчака, и пытался есть, но мысли блуждавшие в голове главаря шайки - не давали ему покоя, и кусок не лез в горло.
С горем пополам съев половину своей порции, Дарион встал и не обращая внимания на Весельчака, направился к трактирщику, здесь их пути должны были разойтись, и больше небыло надобности общаться с этим "доброжелательным" человеком...
Подойдя к стойке главарь обратился к трактирщику.
-приветствую хозяин, у меня к тебе дело и пара вопросов
В ответ на заинтересованный взгляд трактирщика Дарион продолжил.
-первое, мне нужна комната до конца бури,- трактирщик вопросительно взглянул на спутников Дариона, но главарь продолжил
-они сами о себе позаботятся, но всеже я еще хотел кое что узнать
-мне нужны слухи, все что слышно по поводу Сайда, и что творится в округе
На стол рядом с трактирщиком упало две золотые монеты.
После слов на счет Сайда Дарион оглянулся, видимо он произнес их слишком громко, т.к. на него смотрело почти пол зала, но они поспешили ответи взгляды, не подавая вида, что придали какое-то значение этим словам...



прошу прощения что описал действия всех присутствующих в зале
Dakmor
Алая таверна
За стенами таверны послышалась ругань охранников (такая же унылая и беспросветная, как и тучи, покрывавшие небо толстым слоем) и скрип открывающихся ворот. Вскоре двери таверны пропустили двух путников вперемешку со сквозняком и снегом. Один из вошедших был высок и строен, в руках держал посох и походный сундучек средних размеров, другой был росту пониже, пошире в плечах при мече и немаленьком заплечном мешке. Когда путники размотали шарфы, что защищали их лица от стужи, и откинули капюшоны, оказалось, что оба они довольно молоды, а первый к тому же - еще и девушка. Окинув быстрым взглядом обеденный зал, она направилась к свободному столику возле камина, ее спутник следовал за ней. Сев за столик, он приготовился, очевидно уже не в первый раз, терпеливо ждать. Ждать не пришлось, девушка обронила насколько фраз - вид у нее при этом был такой, будто бы она стеснялась каждого произнесенного слова. Юноша, по всему привычный к такому ее поведению, лишь молча выслушал и, кивнув, направился к трактирщику.
higf
НРПГ: пост передан Father Monk, у которого глючит броузер при отправке

- В общем, вы как хотите, а мне домой уже пора, - с ленцой в голосе произнес Микки, вытягивая из пачки очередную сигарету. Мелисса недовольно сморщила носик, и Канкконен усмехнулся, щелкая зажигалкой. - На часах-то, слава Богу, полночь. Отец, конечно, еще даже не заметил, что меня нет дома, но мать наверняка перемыла всю посуду, нервничая...
После некоторой паузы, Микки, выпустив в воздух струю дыма, воззрился на друзей:
- Что? Мне надоело, вот и всё. Спать хочу, а не сидеть рядом с каким-то куском дерева, ожидая Второго Пришествия... В общем, еще десять минут, и я ухожу. Где там мои?..
Перед финном на доске высились фигурки персонажей, которых воображения Канкконена превращало из обычных "пешек" в настоящих людей. Микки взял в руку фигурку, изображающей девушку, и поставил на квадратик Алой Таверны. Затем, потерев виски, Микки заговорил:
- Слухи, господин? Да слухами земля полнится...


Алая Таверна

- Слухи, господин? - трактирщик искривил свой рот. Верхняя губа изгибалась чуть дальше, чему способствовал давний шрам. - Слухами земля полнится... А тем более наши Северные Пустоши.
Рука мощного человека, который владел Таверной, проворно загребла золотые монеты.
- А в округе всё спокойно - за стенами метель, вой, да разговоры о сошедших оборотнях, - трактирщик хохотнул, и его глаза блеснули в свете факелов и свечей.
- Заткнул бы ты своё паяло, парень, - проскрипел стоявший рядом со стойкой человек в меховых одеждах и с топором за спиной. - Накличешь на свою голову, ха...
- Пей, Фред. Всяко знаешь, ночью тебе нельзя будет, - вновь хохотнул трактирщик. - А вы, господин, поостереглись бы. Слухи слухами, но здесь про Сайд особо не говорят. Сайд далеко, а вот оборотни - близко. И мне, знаете ли, всяко не шибко охота беседовать про какие-то там хвори на далеком юге, когда здесь, под боком, воет стая волков. Вы так не считаете?
Дарион молчал.
- И правильно делаешь, что считаешь именно так, - за него ответил Фред, шумно хлебнув из кружки. - И вообще, убирался-ка ты обратно в свой Норсейл. Там, хоть и режут, но режут по-человечески, лицом к лицу. Не то, что здесь. Здесь место для мужчин, а не тёлок с мужским лицом.
- Фред... - укоризнено покачал головой трактирщик, но при этом умудряясь вновь хохотнуть.

Тень, даже не взглянув на женщину у камина, кивнул. Дэниел почувствовал укол зависти, но быстро успокоил себя - это была работа телохранителя, он был мастером своего дела. И замечал всё намного быстрее, чем другие.
- Следопыт, Келдор, - Тень постучал кружкой по столу, привлекая внимание трактирщика. - Совпадение, случайность или нечто другое - решай сам. Но следопыт - неплохое подспорье в путешествии по Арх'гулу.
- По чему? - Келдор выразительно изогнул бровь.
- Ну да, ты еще скажи, что никогда не слышал этого названия. Северные Пустоши, Келдор. Не заставляй меня объяснять твоей пустой башке, что это такое. Я быстро теряю терпение.
Дэниел незаметно поежился. С одной стороны, он мог бы разозлиться на Тень и даже вызвать его на дуэль. С другой стороны - он еще не знал ни одного человека, который бы выжил после схватки с Тенью. А таких схваток было чертовски много. Взгляд Дэниела скользнул по путникам и остановился на знакомом лице - человек сидел за пустым столиком в компании с двумя спутниками. Это бледное, рябое лицо, обрамленное темно-каштановыми волосами, вызвало в Дэниеле всплыв памяти, и он сумел припомнить, что этот путник - никто иной, как один из известных убийц, "карающая длань" Великого Магистра, как называли подобных людей в Норсейле. Имя ему было Сигмунд, хотя какой-то сумасшедший самоубийца в последние часы своей жизни обозвал его Весельчаком. Сигмунд не умел веселиться.
- Всё не так уж и плохо, - протянул Келдор, глядя на Весельчака. - Всё не так уж и плохо...

- Смотри, какая тёлка... - хмыкнул Аластор, потягивая эль и трогая за руку сидящего рядом Скорняка. Последний поморщился, любовно перебирая волосинки в своем меховом одеянии.
- Грешнику только баб и подавай, - хохотнул цверг.
- Ты, Мо, к сожалению не дорос еще. Даже до юбки-то не достанешь.
- Зато до твоей поганой рожи достану, - злобно прошипел цверг, беря в руку секиру.
- Успокойтесь, идиоты, - голос полуэльфа, тонкий и ломающийся, казался чем-то совершенно неподходящим к этой ситуации.
- Ты тоже заткнись, Лейтон, - оскалился Аластор, трогая свой шрам. - Эй, Говард, ты хоть нормальный мужик? Или бабам предпочитаешь свои карты?
Говард поднял взгляд, которым он водил по разложенным на столе картам, и молча посмотрел на Грешника. Затем также медленно опустил взгляд обратно.
- Всё ясно, - обреченно, будто сплюнув, сказал Аластор. - Может, вы сами - тёлки? Короче...
Рыжебородый мужчина поднялся, поправил пояс с мечом и зашагал к вошедшей даме.
- Хей, девка! - лицо Аластора, усеянное шрамами, озарила улыбка самца. - Небось, боязно-то одной путешествовать по таким-то землям?..
- Балбес, - сказал Скревен Скаллер. - Его ум занят одними прихотями, которые диктует ему природа.
- Согласен, - Питтола прикрыл глаза. - Абсолютно согласен...
Латигрэт
Алая таверна

Размышления Ирвы прервало появление очередных путников, пристроившихся рядом. Собственно, так как женщина сидела у камина, соседями являлись почти все посетители, однако замерзшая парочка выбрала ближайший к ней стол. Покосившись на клинок парня и багаж дамы, следопыт решила что особого беспокойства от прибывших не будет, и вернулась к своим мыслям.
То есть собралась. Общая зала Алой таверны в так не слишком уединенное и тихое местечко, а уж вьюжным вечером гарантированно есть что посмотреть, послушать и заметить. Даже если не хочешь, все равно обнаружишь.
Несколько секунд тишины – редкое явление – вызвала фраза одного из горожан, поинтересовавшегося про Сайд. Ирва сдержала движение бровей, но, в меру здравого смысла и лени промолчала. Практические навыки девушки говорили, что отвечать надо когда спрашивают только тебя, правильно ставя вопрос и будучи при этом нужным человеком (не человеком), а встревать в чужие беседы – дурной тон и дурные последствия. Но слушать упомянутые беседе вполне можно. Тем более их и не скрывают... сильно...
Под конец услышав классическую шпильку в свой адрес от Фреда, фыркнула, презрительно скривив губы и дав зарок при случае перепить зануду. Хотя азартные игры в этом смысле были проще, однако было «но» - в своей фортуне охотница была не столь уверена, как способности пить. Да и не любила она играть.
Тем временем обмороженное общество явно согрелось, и крупная личность рыжей масти – как-то не тянул по меркам Ирвы этот жеребец на парня... – направилась к недавно прибывшим соседям. Мысленно следопыт закатила глаза, представив муторную сцену приставаний и, скорее всего, заступничества спутника девушки. Сидеть поблизости от оказавшихся все таки беспокойными соседями расхотелось, да и что она в таких историях не видела – не знала?
Недовольно поднявшись, охотница подхватила плащ, возвращая расслабленные застежки на место, и направилась к стойке. Благо та находилась в другой стороне и от соседей, и от рыжего, и – около аристократа с телохранителем. По пути наполнив кружку, Ирва подошла к предполагаемым нанимателям, не слишком скромно покосившись на свободную лавку за их столом. Впрочем, для прямого нахальства охотница не дошла, хоть жестом, но спросив разрешение мужчин к ним присоединиться. А судя по тому, что «от ворот поворот» она не получила, вопросительно вскинутую бровь господа поняли правильно.
Heires$
Мелисса грустно посмотрела на Микки, ей так не хотелось заканчивать с игрой... Конечно, они ещё встретятся завтра, но до этого так долго. Девушка не удержала зевок:
- Да, пожалуй уже и правда поздно... Завтра встретимся? - это был почти не вопрос, а констатация факта. - Можно опять у меня.


Дом старосты
- Пойду отправлю кого-нибудь на поиски рогатин, - староста неловко поднялся из-за стола, - есть ещё что-нибудь, что вам может потребоваться?
- Позаботьтесь пожалуйста о наших лошадях. Наверное, не стоит нам ехать верхом, лошади испугались даже следов этого чудища, боюсь даже представить, что будет если они встретятся с самим псом. - Сказал Эдвин, прихлебывая ароматный чай.
Torvik
- Так, я иду, - Толуник сегодня был на редкость разговорчивым. Наверное, скаредность нанимателя провоцировала, - Монеты берём. Могут понадобиться на непредвиденные расходы. По прибытии всё пересчитаем. Шенк, я сейчас договорюсь насчёт коня и вернусь.
С этими словами лучник скрылся за дверью. Шенк подумал и, немного помолчав, промолвил.
- Я тоже за.
Варвар не любил долго думать. Решения ведь принимаются один раз. Ну, не отказываться же, если он и так тут! Монеты, предложенные Каилом, он сгрёб широкой лапой в свой кошель и оглянулся к девушке и Торресу.
- Как вы? Деньги лишними не бывают.
И он улыбнулся широкой щербатой улыбкой, показывая исподволь, что, мол хозяин не ограничится потерей зубов, если что будет не так.
higf
Наступил новый вечер, и снова троица сидит около доски, готовясь начать игру. Том посмотрел на развалившегося Микки и подавшеуюся вперед Мелиссу и улыбнулся. За день, в течение которого мысли то и дело возвращались к игре, отвлекая от дел, он придумал, как действовать. Главное, чтоб удача была благосклонна.

Наемница тоже кивнула, выражая согласие. Каил со вздохом достал кошелек – как ни крути, а чего-то давать придется, чтоб им эти деньги боком вышли! Он протянул по несколько серебряных монет Шенку, Нате и Толунику, нахмурив густые брови. Затем посмотрел на Торреса, держа деньги в руке.
- Если вы согласны принять эти деньги, то беретесь за задание и по его окончанию получаете оплату – по 10 золотых монет. Если же нет, предлагаю путешествовать вместе с нами на корабле и питаться с командой. В этом случае вы поможете нам в случае затруднений, но вольны в любой момент, предупредив, нас покинуть.
Эта мысль осенила старика внезапно и показалась ему удачной. Путешествуя вместе, наемник будет вынужден в случае проблем защищать самого себя, а тем и Каила. А платить ему не придется. Ну, а там видно будет…

НРПГ: денежная система.
Ingar
-А вы, сударь, хитры, ох хитры!- восхищенно расхохотался Торрес - Блестящая идея - заполучить охранника практически за перевоз и кормежку! Ну что же, я умею ценить находчивых людей. Я ваш, с этой минуты и до конца нашего путешествия- С этими словами он отвесил легкий поклон и, не скрывая улыбки протянул руку к своей порции аванса.
Наниматель оказался очень непрост. И тем не менее, аванса удалось добиться. Некоторая порция денег была очень кстати - пыльцы оставалось всего ничего, а дорога предстояла длинная - следовало восполнить запас
Torvik
Толуник вскоре вернулся. Хозяин трактира согласился присмотреть за конём, выплатив солидную сумму. Договор был на год содержания. Если он не вернётся - конь хозяйский. Выгодно было обоим. И у того в хозяйстве такая скотина за полцены и Толуник - при деньгах. А если вернётся, то либо получит коня назад либо... Об этом трактирщик старался не думать, расчитывая, что наёмник всё же не вернётся, но на всякий случай решив, что уж год-то с конём у него точно ничего не случится.
Получив деньги лучник оглядел собравшихся и, тряхнув чёрными волосами, процедил сквозь зубы.
- Шенк, твоя ближняя защита. Ты - телохранитель. При хозяине хвостиком. Заодно пуганёшь кого надо. Торрес, ты - дальний план. Твоё дело - наблюдать за окружение. Слухи, сплетни, настроения. С ядами немного знаком. Пресеки, чтобы не было в зародыше. При остановках держишься от группы отдельно. Если что подозрительно - любому из нас. Мы с Натаилль - середина. Если у тебя есть другая одежда - переоденься. Или спрячь кольчугу. Будешь племянницей его.
Толуник кивнул на Каила.
- Если что - ножи при тебе. Едешь с группой. Я наблюдаю за группой на растоянии. По дорогам еду первым. Места ночёвок оглядываю на предмет опасностей. Если есть вопросы или дополнения, давайте сейчас. И, уважаемый, - обратился он к Каилу, - Чем сами из оружия пользуетесь? Если всё всех устраивает - можно выходить.
Шенк возражений не имел. Место, которое ему предложили было ясно и понятно и не требовало особо мозгами ворочать. Бить, всё что грозит хозяину - это было правильно. А ловушки разгадывать, нет уж, увольте.
- Идём, что ли? Долго ещё? - Ему становилось скучно. Уж лучше махать топором, чем точить лясы незнамо о каких стратегиях.
Reet'M
Ната хмыкнула и согласно кивнула головой. Племянница так племянница. В конце концов, бывало и похуже. Например, когда пришлось изображать молодую жену престарелого купца. Девушка передернула плечами и пошла в комнату за одеждой. Переодевшись в темно-коричневую куртку, скрывающую ее кольчугу, и свободного покроя штаны, больше смахивающие на платье, но при этом намного более удобные, она спустилась обратно.
- Я готова, - улыбнувшись, Ната спрятала ножи в многочисленные карманы, затерянные в складках ее одежды.
Dakmor
Алая таверна

Вежливо дождавшись когда посетитель закончил разговаривать с трактирщиком, новорибывший парень обратился к последнему:
- Любезный, мы с сестрой хотели бы поесть и выпить... чего-нибудь согревающего, если это возможно...
Он прервался, оглянувшись на свою спутницу, к которой откровенно приставал какой-то представитель местной фауны. Получив кивок и легкую улыбку, юноша вновь обернулся к трактирщику:
- Так вот, любезный, нам бы поесть и, еще, не порекомендуете ли кого-нибудь в качестве проводника. Мы заплатим и за еду и за добрый совет.

Услышав выкрики громилы, девушка поежилась и посмотрела на того снизу вверх. Кивнув своему спутнику у стойки, она вновь повернулась к желавшему разделить ее общество. Глубоко вдохнув, она робко произнесла:
- Да, знаете, если честно... довольно страшно путешествовать, но я, к счастью, путешествую не одна, а с братом. Но вы присаживайтесь, расскажите мне...
Достаточно было одного взгляда на стоящего рядом субъекта, чтобы понять, что последний вряд ли может связно повествовать о чем-либо, кроме, разве что, своего имени, которое девушку совершенно не интересовало. Однако она продолжала следовать выбранной линии поведения:
- ... присаживайтесь и расскажите... расскажите, что интересного происходит вокруг.
Когда мужичище, следуя приглашению, сделал еще шаг к столу, девушка инстинктивно отодвинулась к камину. Ее поза выдавала внутреннее напряжение.
higf
Каил проворчал, что оружия сроду в руках не держал и деражть пока не собирается, если не считать кухонного ножа. На этом разговоры временно завершились, ибо было пора в путь
Сборы отняли не так уж много времени. Наемники быстро договорились между собой, распределив роли по плану Толуника, который как-то стал среди них неофициальным лидером. Все нужное было быстро перенесено на корабль, частично с помощью его матросов. Каил дал наемникам около часа после выдачи аванса и погрузки, чтоб скупить все необходимое. По прошествии этого времени все вернулись на судно, и вскоре ленни отдал команду об отплытии. Наемники должны были спать в кубрике с матросами, ибо каюты было всего две. Одну занял капитан, вторую Каил. Для девушки, на которую матросу посмотрели немного косовато - женщина на корабле, - отгородили парусиной уголок.
После отплытия какое-то время оставалось только гадать о целях пути, общаться да знакомиться друг с другом и с обстановкой.
Torvik
Путешествие казалось лёгким. От комманды, судя по всему, подвоха можно было не ожидать. Шенк, как приклеенный следовал за Каилом хвостиком по всему судну, вплоть до гальюна, лучезарно склабясь матросам. Те отвечали ему взаимностью и, прозвав меж собой "питбулем" весело похохатывали над его перемещениями и ухмылками. Хозяина это слегка сперва тяготило, но - пришлось смириться. Ната прекрасно справлялась с ролью "племянницы" периодически подходя к хозяину и задавая казалось бы обыкновенные вопросы о пейзаже, картографии и местной флоре и фауне. Торрес пребывал в кубрике и, кажется, даже выиграл что-то у матросни в кости. Толуник же стоял с луком на корме и наблюдал за всем издалека, держа под наблюдением как палубу, так и окресности. Путешествие было гладким, но что-то неспокойно было на душе у наёмника. Не зря же Каил собрал их. Тут могли справиться и дилетанты. Хозяин явно что-то недоговаривал, но понять что было пока невозможно. Это-то и настораживало.
Heires$
Никаких просьб больше не поступило и староста, пожав плечами, удалился. На улице он поймал одного из крестьян, ещё недавно охранявших ворота, и отправил его на поиски рогатины.

Спустя какое-то время в дверь постучали, и в дом вошел мужчина. В руках у него была длинная, раздвоенная на конце, палка, верх которой покоился на плече крестьянина.
- Вот, только одну смог найти.
- Ну и на том спасибо.
Рогатина перекочевала в руки Эдвина, а тот в свою очередь перенаправил её Кариону.
- Ну, раз всё готово… может, уже отправимся? - Крис старался говорить спокойно, но в его глазах плясали огоньки возбуждения от предстоящего зрелища.
- Ох, ребятки, только будьте осторожней! Вдруг псина только наших, деревенских не трога… - Старостина жена прикусила язык и закрыла рот рукой - Ой, я дуреха! Кто ж так ободряет. Ну, уж слово - не воробей… Главное берегите себя.

У дома старосты уже толпилась изрядная куча народу, они шумно что-то обсуждали, но как только новоявленные спасители появились на крыльце, на улице установилась гробовая тишина. Только едва слышные перешептывания нарушали общее молчание.
Друзья переглянулись и спустились на пыльную дорогу, толпа расступилась, давая им проход. Преодолев живой коридор, они двинулись в сторону ворот, у которых их ожидал проводник. Жители следовали за ними по пятам до самого выхода из деревни.
Крестьянин вручил путешественникам серпы - необходимый атрибут для встречи с псом, и они вместе двинулись в поле.

Колосья пшеницы безмятежно качались от прикосновений мягкого ветерка, солнце приятно согревало... Вокруг царила атмосфера такого спокойствия, что путники невольно расслабились.
Только крестьянин испуганно стрелял глазами вправо и влево, пугаясь каждого шороха. Но потом и он, казалось, немного успокоился.
И в тот момент, когда все уже успели подумать, что путь их напрасен, поднялся сильный ветер, бешено хлестнувший в лицо. Солнце по-прежнему светило, небо было чистым, но казалось, будто темень спустилась на землю.
Перед их глазами образовался огромный клок чёрного тумана, быстро приобретающий некоторую форму.
Ветер, взявшийся непонятно откуда, отказывался подчиняться всем природным законам. Он хлестал сверху по земле, приминая колосья… Эдвин и Карион невольно вспомнили виденный ими круг в поле.
Тем временем тёмная дымка становилась плотнее и вот в её изгибах начали угадываться звериные формы. Все, как завороженные смотрели на эти жуткие метаморфозы.
Крис широко раскрыл глаза, стараясь запомнить даже мельчайшие подробности происходящего, ради своего искусства он даже забыл про страх…
- Это будет моя лучшая песня, - неслышно шептали его губы.
Туман рассеялся, и огромное чудовище предстало перед глазами путников. Лохматая шерсть, горящие глаза, огромная пасть, полная острых, как клинок, зубов.. Во истину величественное и ужасное создание…
Несчастный крестьянин застонал от страха и, сжавшись, спрятался за спины товарищей… и его нельзя было в этом винить…
А потом гигантская псина издала леденящий душу вой, от которого кровь стыла в жилах… Но она не нападала, только ужасающий оскал появился на её морде. Собака зарычала, клацая могучими челюстями..
Grey
"Купец Арт" отправился вздремнуть, потому как хорошие мысли всегда ведь приходят на свежую голову. Во всяком случае, так, он это объяснил хозяевам и остальным. Поспать он намеревался в конюшне на сенном чердаке.
Едва попав туда, Артего быстро миновал пространство, заполненное душистым сеном, и выглянул в маленькое окошко, предназначенное для вентиляции. Задний двор конюшни и узкая улочка за ним были пусты. Грей змеей выскользнул в крошечное отверстие, легко и бесшумно приземлился на землю и одним быстрым движением перекувыркнулся через забор. Единственным минусом, было то, что он не знал расположения здешних улиц и мог случайно угодить не туда, кроме того, маленькая община местных сразу бы признала чужака. И все же Артего не зря был лучшей ищейкой Саутлы, до частокола он сумел добраться незамеченным. Высокое препятствие представляло проблему, однако, оставленный в проходе между стеной и домом пустой возок пришелся как нельзя кстати. Серой тенью Грей выбрался изо рва и последовал за Эдвином и другими попутчиками вместе с местным провожатым. Пшеница великолепно скрывала его от чужих глаз... а затем появился и пес...
Артего, продолжая краем глаза наблюдать за людьми и чудовищем, аккуратно извлек из-под плаща короткий метательный кинжал и кожаный бурдючок с немного вязкой жидкостью...
Ingar
-Опять три шестерки, господа!- довольно усмехнулся Торрес и сгреб со стола несколько стопок монет. Перед отплытием он закупил довольно большое количество пыльцы (понятие отностиельное - весь запас помещался в небольшом холщовом мешочке, который висел у наемника на шее, но учитывая дозы - этого должно было хватить не менее чем на несколько месяцев, а если повезет - то и на полгода).
За стол он сел со скуки, решив, что оставшаяся у него серебрянная монета его не спасет. Как оказалось, он был не прав. Любовь госпожи Удачи, плюс жизненный опыт, плюс невнимательность матросов позволили в считанные часы хорошо пополнить его кошелек. Дважды его пытались поймать на жульничестве, но ни разу этого сделать не удалось. И вот настал третий раз...
-Да ты катала! И кости у тебя крапленые! - возмущенный матрос, ростом семь футов начал подниматься из-за стола. На лице его была написана агрессивная решимость - пытаясь отыграть свое жалование, он поставил на кон "фамильный нож". Неизвестно, насколько правда было то, что матрос говорил о нем, но нож был хорош - удобная рукоять, качественная и дорогая, но без изысков, хищно изогнутое лезвие, отличная сталь - все это Торрес, как профессионал широкого профиля, заметил почти сразу. Поэтому, когда бугай схватился за проигранное оружие и захотел его применить его по прямому назначению, он был готов. Лезвие прошло в паре пальцев от тела, матрос потерял равновесие и в этот момент Торрес резко ухватил противника за сонную артерию. Пережав ее, он подождал пока тело здоорвяка обмякнет и осядет на стул, затем отпустил. Нож выпал из ослабевшей руки матроса и со звоном упал на пол. В кубрике образовалась зловещая тишина.
Наемник спокойно наклонился, поднял с пола нож, влодил его в ножны, лежащие на столе и выпрямился во весь рост.
-Ну что же, думаю пора мне пойти подышать свежим воздухам - произнес он обыденным тоном, как будто ничего не случилось, и направился к двери. Команда проводила его гробовым молчанием...

На палубе Торрес в первую очередь подошел к нанимателю и обратил на себя его внимание:
-Сударь, я просто в восторге от нашего путешествия, но поведение команды мне внушает некоторые подозорения - некоторым мтаросам явно не хватает сдержанности. Очень прошу вас обратить на это внимание капитана, так как мне бы не хотелось разбираться с безобразиями самому. Нет, если вы считаете, что это входит в мои обязанности, то...- тут он замолчал, всем видом своим показывая, что если наниматель прикажет, то он, Торрес, готов и с матросами разобраться, но сохранность их шкуры его уже не заботит.
Аццкий Елфъ
Дэн смотрел на появившегося монстра с нескрываемым любопытством. Нет, конечно ему было страшно: Дэн Харпер - не герой рыцарского романа, а так, нормальный добрый парень, хоть и с арбалетом. Оружие придавало Дэниэлу уверенности в себе, хотя здравый смысл подсказывал, что такую, с позволения сказать, собачку, двумя-тремя стальными болтами не успокоишь. Больше же выстрелить Харпер не успеет - загрызут. Но тут уж он надеялся на слаженность действий своих коллег по охоте.

"И откуда только такие откормленные твари берутся?" - Думал Дэн, продолжая изучение диковинного животного. - "Есть в ней что-то странное... вот только не понятно, что именно. Впрочем, аутопсия покажет, что тут не так..." - с этими словами Дэниэл присел на одно колено и прицелился. Положив палец на спусковой крючок, он ждал действий зверя. Кинется в их сторону - получит болт в открытую пасть. По крайней мере, это место Дэн считал наиболее уязвимым.
higf
Первая стычка в его партии, хоть и мелкая, заставила глаза Томми загореться, хотя шансы на какую-либо неудачу были малы. Торрес мог уступить матросу, только если б на двадцатигранике выпала единица… Но когда парень перешел к реплике Каила, выражение лица изменилось, став мрачным и каким-то брюзгливым, показывая, как глубоко игрок вошел в роль.

- Крайне прискорбно! Я скажу Ленни, чтобы навел порядок! Конечно, по мне, так можете перебить всех этих прохвостов, но я не хочу платить за наем новых лоботрясов-матросов… - Каил направился к племяннику, который был тут же, на палубе.
На лице Ленни при виде подходящего дядюшки появилось выражение невыразимой тоски, но не таков был старик, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Следующие полчаса капитан слушал дядюшку и иногда кивал, обещая принять меры, походя на заводную игрушку.
Шенк, стоявший рядом, периодически срывался на смешок, точнее, то, что он называл этим словом.
В это время на берегу показалась деревня, вернее, ее остатки. Полвина домов сгорело, остальные были повреждены, сверкая распахнутыми дверями. Улицы украшали разбросанные как попало вещи – то ли жители их вытаскивали, то ли кто другой.

В то же время в трюме
Надо сказать, тут было жутко тесно. неудобно и вдобавок воняло. Запахи всего, что перевозилось тут за последние годы, казалось, задерживались тут, покидая свой источник, а потом создавали причудливые смеси, почему-то периодически менявшиеся, но всегда далекие от слова «аромат».
Питу это очень не нравилось, и он начинал сожалеть о своем решении. Вроде бы подслушанный разговор о бумаге с печатью древних королей того стоил, да и в родном городке на него начали коситься, не без оснований связывая некоторые кражи, так что лучше было исчезнуть.
Тем более дельце обещало быть интересным, а едой он запасся. Самое трудное было незаметно пробраться на корабль и найти укромный уголок в трюме за какими-то бочонками. Расположился сосед Каила тут не так уж плохо, и все равно в трюме было жутко неудобно!
А еще сколько дней продлится путешествие…
Проковырять, что ли, дырочки в палубе и борту для обзора, чтоб не так скучно было?
Torvik
Тем временем к Толунику подошла "племянница", крутившаяся как раз возле "любимого дядюшки" в тот момент, когда Торрес ухмыляясь сообщал ему о своём разногласии с матросами. То, что сказала ему девушка не слишком-то понравилось лучнику. Ну что за осёл! С кем ему приходится работать! Пара было принимать меры, а то события могут выйти из-под контроля и спровоцировать столкновение на ровном месте.
Высокий и черноволосый, вечно хмурящий брови, Толуник подошёл к коллеге и, осторожно оттерев его в сторону от хозяина, тихо, но весьма проникновенно произнёс:
- Так, Торрес, давай определяйся. Ты в комманде или сам по себе? Если сам по себе, тогда, боюсь, ночью тебя лично могут спустить в воду и сказать утром, что, скорее всего, ты упал через борт, поскользнувшись на палубе и никто этого не заметил. Наша доля станет больше, но ты этого уже не узнаешь. Так что - мирись с матроснёй, поставь им эля в конце концов или проиграй им свой камзол. Мне на это плевать. Важно, чтоб хозяина твои проблемы не касались. Понял, или повторить?
Угрюмый надеялся, что наёмник понял, ибо отвечать за глупость других совсем не входило в его планы.
Ingar
-Во-первых, многоуважаемый сударь, не стоит высказываться в столь резком тоне. Я нанялся охранять вашего "хозяина" на всем пути от опасностей. Чем я и занимаюсь, причем вполен успешно - как видите, он стоит на палубе, жив и невредим.-

Торрес был сама вежливость. Грубость наемника была ему слегка неприятна, но такие мелочи давно не задевали его.
А слепая преданность делу даже слегка забавляла. "Интересно, он так печется о господине Кайле, к чему бы это? Может быть он не просто наемник как остальные, а давно работает на него. Или это его родственник, скажем брат. Двоюродный". Он крепко задумался.

-Так вот, как я сказал,господина Кайла я охраняю и охранять буду. Но и только. Если некоторые - он не сталу уточнять, но было и так понятно, кто имелся ввиду - нанимались еще прислуживать ему за столом, подтыкать ему одеяло и делать еще уж не знаю что - это не мои проблемы. Так что скажу вам сударь несколько полезных вещей, надеюсь уровень вашего интеллектуального развития позволит вам их понять-

Тут в голосе наемника прорезались металлические нотки

-Во-первых, мои отношения с матросами и с кем бы то ни было - это мои отношения, и если мне бует угодно поинтересоваться мнением кого-либо по данному вопросу, я это непременно сделаю.-
-Во-вторых, я работаю один, а если кооперируюсь с кем-либо, то лишь на равных условиях. Если Шенк и Ната готовы вам подчиняться, то это не значит, что вы можете указывать что мне делать, а чего нет-
-И в-третьих. Я человек опытный и вполне умею за себя постоять. Так что угрожать мне не стоит. Человек, упавший за борт имеет шанс выжить - а плаваю я отлично- в отличие от человека, съевшего или вдохнувшего чего-то странного и не проснувшегося по утру- Торрес слегка улыбнулся, как будто только что сказал изысканную шутку. Но вгляд его цепких колючих глаз говорил, что слова его - не пустая угроза.
Torvik
Толуник пропустил все шпильки хлыща насчёт прислуживания за столом и прочего мимо ушей. Не хватало ему ещё скандала затевать во время работы. Откуда только взялся этот субъект? На профессионального охранника он явно не тянул. Не было у того хватки и, объединяющего всех, кто побывал в подобной шкуре, чувства локтя. Скорее всего одиночка, вынужденный переквалифицироваться в силу обстоятельств, возможно даже щекотливого плана. Ладно. Он предупредил. Дальнейшее - в руках судьбы. Как кости выпадут.
- Ну-ну, - хмыкнул угрюмый лучник, давая понять, что разговор окончен. Никому не нужны охранники, которые создают проблемы, а не устраняют их. Своими поступками Торрес мог спровоцировать ситуацию так, что сам же мог оказаться за бортом без работы и денег ещё до конца путешествия. Но это уже будут его проблемы. Единственное, чего не хотелось Толунику, это чтобы среди их маленького коллектива был человек, способный ударитть в спину во время нападения извне. А теперь, кажется, придётся быть наготове. Коллега явно плохо представлял себе, во что ввязался и что такое профессиональная честь охранников.
Nightbringer
«Приветствую! Заказать что-нибудь выпить или вы предпочитаете говорить о делах на трезвую голову?» - в голосе аристократа не было ни капли насмешки, глаза его смотрели спокойно, разве что чуть насторожено.
- Нам требуется проводник, и я уверен, что вы та, кто нам требуется. Ваши услуги будут оплачены достойно, питание за мой счет. Есть ли у вас какие-либо особые условия?
Сейчас внешность Дениэла располагала как никогда. Мягкий, и, тем не менее, звучный голос, выражение лица, поза, даже взгляд. Недаром, многие ошибались, глядя на него, каждый видел только одну его грань, - либо воин, либо политик. Что ж, посмотрим, что увидит следопыт.
Heires$
Эдвин с ужасом наблюдал за огромной псиной, мысленно проклиная себя, за то, что позволил друзьям ввязаться в это дело. И ладно мужчины! Но ведь он вовлек в это дело Эдельвейс! Хрупкую прекрасную эльфийку.
"Я должен её защитить, чего бы мне это не стоило!"
Он выхватил меч из ножен, чувствуя себя глупо, точно отправился с ножницами на медведя, и встал перед Эдельвейс, отгородив её спиной от чудовища.
- Не бойся! Я не позволю ему тронуть тебя, - бросил он через плечо, ощутив себя если не героем, то уж точно благородным рыцарем.
Латигрэт
Ирве не пришлось даже заводить разговор о мрачных опасностях Арх'гул, чтобы потом аккуратно перевести разговор на свои профессиональные навыки и их оплату. Аристократ, в метель покинувший город без подходящего эскорта и вообще какого-либо сопровождения (один телохранитель для Северных пустошей – мало), сразу взял быка за рога. И деловой разговор начался и почти закончился на первой же фразе.
Отрицательно покачав головой на предложение выпивки – за вечер Ирва успела достаточно побаловаться с элем, а остальные напитки предпочитала употреблять внешне и как дезинфицирующее – она устроилась за столом. Выслушала предложение, искоса рассмотрела обоих. Поймала слегка покровительственный взгляд телохранителя, оценившего ее «незаметный» осмотр, ответила таким же чуть ироничным. Негласные правила, профессионализм, обоюдное нежелание лезть в чужие дела, логика вместо чувств – подоплека этих взглядов, устроившая всех.
Отметила манеры аристократа, привыкшего... не то, чтобы повелевать – идти к цели, и причем самым коротким и удобным путем. Мелькнуло за этой привычкой еще что-то, однако Ирве хватило и первого. В говорившем чувствовался стержень затаенной силы, и не важно куда та была направлена. В его телохранителе та же сталь ощущалась без всяких тайн, видная любому, способному приглядеться. Они не собирались обманывать (случаются такие странные существа, хотя подобные странные мысли обычно выдувает холодными ветрами Пустошей), они были способны пройти Арх’гул, и не вызывали у Ирвы антипатии. Требовать большего от нанимателей было не в привычках охотницы, тем более что по третьему пункту часто случались казусы. Но раз на этот раз интуиция промолчала...
- Вы не ошиблись, раз ищите проводника. Детали договора, - последовав примеру собеседника, Ирва не стала упражняться в словоблудии, - зависят только от маршрута.
higf
Неожиданно все пошло гладко и быстро, по крайней мере в его партии. Ну что же, он, Том, лучше всех выполнит свою задачу. Парня охватил азарт и он пожалел, что ролевые игры ведутся не на ставки. Неожиданно на лице игрока мелькнуло, уже не относясь к отыгрышу героя, выражение, которое он часто представлял на стариковской физиономии Каила.

Пока наемники препирались между собой, деревня осталась позади, и пассажиры корабля так и не узнали, что там случилось…
Судно плыло дальше, на ночь останавливаясь у деревушек, чтобы не плыть в темноте. В одной из них путники узнали о том, что из Сайда давно не было вестей и, судя по всему, там происходит что-то неладное. Однако на решимость кайла это ничуть не повлияло. Старик, захваченный видениями грядущего богатства, ни о чем ином не мог думать.
Отношения между Торресом и остальными наемниками по-прежнему оставались напряженными. Трудно было понять этого человека, не зная его прошлого…
Так прошло несколько дней, пока корабль не вошел в воды озера Альтиэнндо, что на давно забытом наречии исчезнувшего народа, жившего тут, означало «Тихая вода». Трудно было сказать о причинах, побудивших прежних обитателей выбрать для водоема это имя, ибо, несмотря на небольшие сравнительно размеры, шквалы и даже штормы нередко волновали ясные и глубокие здешние воды…
Рано, на рассвете, «Принцесса» отошла от последнего на речке причала и вошла в воды озера, освещенные лучами утреннего светила.
Father Monk
- Что-то я проголодался, - сообщил Микки, лениво поигрывая зажигалкой в руке и также лениво следя за перемещениями фигурок Тома. Затем финн резко склонился над картой и пальцем провел изгибающуюся линию по нарисованной карте через Древние Захоронения и дальше, к серым скоплениями камней, о предназначении которых он думал последние два часа, но так и не выдумал ничего толкового.
Микки вновь откинулся на спинку кресла, оглядел комнату и встал.
- Ты куда? - удивленно спросила Мелисса, отрываясь взглядом от своих фигурок.
- Кушать хочу. Это вы все по домам сидите, а кто-то уже работает, - раздраженно бросил Канкконен и направился на кухню. Там он отрыл холодильник и долго смотрел на разложенные продукты, освещаемые лампочкой. Почему-то в голове назойливо крутились образы его партии, бледное лицо Весельчака, лысина Говарда, рыжая борода Аластора... и эти образы, начавшие досаждать Микки, все никак не хотели убираться из его подсознания. Ему даже сон сегодня снился, как вся его партия сидит в таверне, как новый персонаж - Ирва - подходила к Дэниелу и говорила, что Келдор не ошибся, что-де мол она и есть проводник, и детали договора зависят только от маршрута.
- Чушь какая! - буркнул Микки, рывком доставая банку "Heineken" и захлопывая дверцу холодильника. Пиво приятно холодило натруженное от долгих разговоров горло. А извлеченная сигарета быстро успокоила всколыхнувшуюся злость финна на эту игру. Выпуская облако дыма, он посмотрел на закончившего кидать кубики Тома, и, сделав еще один глоток, взял дайсы в свою руку, вспоминая, на чем остановилась его партия...


Алая Таверна

Аластор, ухмыльнувшись, присел на скрипнувший табурет, попутно придвигаясь к девушке.
- Чего интересного, говоришь, да много чего... давай-ка поближе садись, расскажу...
Рука его ловко обвила тонкий девичий стан, и путница, сдавленно ойкнув, в следующий момент оказалась сидящей на коленях у "рассказчика". Грешник обернулся на своих компаньонов, подмигнул и повернулся к девушке:
- Гы, - дыхнул перегаром Аластор, - а чего я тебе рассказывать-то буду, давай покажу лучше.
Второй рукой он провел по волосам и щеке девушки. Та отстранилась.
- Чего ты? Будешь кочевряжиться - хуже будет, и брат тебе никакой не поможет, - при этих словах Аластор выразительно кивнул в сторону паренька, беседующего с трактирщиком.
Блеск перстня на пальце подрагивающей девичьей руки, а после - нежное прикосновение к небритой щеке заставил Аластора довольно улыбнуться в предвкушении... сразу стало темнее, камин полыхнул пламенем в самое лицо, обжигающе ярко. Отшатнуться! Встать! Камин уходит вниз, перед глазами потолок, далеко-далеко, светлые волосы... спокойные глаза... улыбка...
- Ах ты сссссс....
Из краешка рта лежащего навзничь Аластора капает на пол слюна, его глаза широко раскрыты и смотрят в потолок. Девушка, как ни в чем не бывало, поправила волосы и села на свое место, погрузившись в раздумья.
В трактире, итак довольном тихом, повисла практически абсолютная тишина. Несколько пар глаз уставились на подрагивающее тело Грешника, который, раскинув руки, тупо глядел в потолок. Один из небритых постояльцев, сидящей с двумя такими же дружками, громко расхохотался и стукнул кружкой по столу:
- Трактирщик, налей-ка чего-нить энтой крошке, за такую потеху не грех и кошелек распустить! Эй, милашка! Ну ничего, подожди, вот я нажрусь, тогда поглядим, кто кого и какой гребаной магией, ха!..
Парень, обернувшись, окинул взглядом зал и вновь повернулся к трактирщику, который лишь скользнул по Аластору глазами.
- Ежели, дыть, вам энтот провожатый нужен, то вы можете того же Фреда попросить, - при этих словах трактирщик ткнул уткнувшегося носом в стойку человека с топором за спиной, но тот лишь пьяно хрюкнул. - Он, конечно, как и любой нормальный человек, - трактирщик хохотнул, - любит выпить, но энти места знает как свои четыре пальца!
- Ирва... лучше знает... - пробормотал Фред. - А я ведь...
- Заткнись, пьяница! - злобно шикнул на него владетель Таверны. - Я терплю энту девку токмо из любви к энтому, как бишь его, прекрасному. Ибо когдыть она замочила Кацлахана, энто было прекрасно.
- Плесни мне... еще... - Фред поднял голову и глянул на трактирщика красными глазами. - А?..
- Пшел вон, - хозяин грубо спихнул пьяницу со стойки, и Фред мешком рухнул на пол.
- Ирва, говорите? - протянул Дарион, глядя на растянувшегося на земле Фреда, затем перевел взгляд на паренька. - А ты куда, малец, направляешься, а?

- Ну дает! - протянул Мо и вслед за каким-то постояльцем громко расхохотался. - Грешник дубу дал, вот это фокус!
Лейтон поморщился, уныло взглянув и на хохочущего цверга, и на развалившегося на полу Аластора. Полуэльф вернулся к своей кружке, раздумывая о чем-то своем.
- Эй, - Скревен тронул Полукровку за плечо, указывая кивком головы в сторону пары людей, к которым присоединилась девушка, по виду - явная уроженка Пустошей. - Как мне кажется, было бы неплохо хотя бы узнать, что за странности творятся на нашем пути.
- Успокойся, - бросил Кайл, с громким звуков втягивая в себя эль. - Я знаю эти земли, с отцом туда-сюда наездился.
- Когда тебе было пять лет, - фыркнул Лейтон.
- Заглохни, Полукровка, - бросил Скорняк. - Ты до моих седин не доживешь.
Полуэльф прищурился и медленно поднялся из-за стола.
- Твоя неотесанность, человек, сопоставима лишь с отходами, которые ты разбрасываешь под каждым кустом. Я сомневаюсь, что племенной бык тебя переплюнет по их производству.
Кайл побагровел, громко стукнул кружкой по столу:
- Садись, дитё природы. Как бы этот племенной бык не был бы твоим папашей, покуда твоя паскудная мамаша блуждала с обнаженной...
Все произошло очень быстро - Лейтон, с таким же прищуром, что и раньше, обнажил кинжал и перепрыгнул через стол, метя острием в горло Скорняка. Кайл, ожидавший подобной реакции, отшатнулся от края столешницы и рухнул вместе с табуретом на спину, а Полукровка, перелетев через человека, покатился по полу. Лейтон тут же взвился на ноги и махнул кинжалом в сторону Кайла, который успел сбросить шкуру кроэнна и, грязно ругаясь, пытался вытянуть из петли топор. Кинжал пару раз оставил на куртке Скорняка несколько алых полос.
- Ах ты, проклятая тварь... - прошипел Кайл, выдергивая топор и описывая им дугу. Полуэльф легко увернулся...

Микки с улыбкой смотрел на фигурку Кайла-Скорняка и Лейтона-Полукровки, которые, стоя друг напротив друга, имели под собой алые кружочки, обозначающие сражение меж этими двумя персонажами.
- На кого ставишь ставки, Том? - финн поднял голову и затянулся сигаретой, выпустив над картой табачный дым. - Кто кому кишки пустит?
- Лейтон, конечно... - неуверенно протянул приятель, глядя на сжимающую кости руку Канкконена.
- Ха!.. - хохотнул Микки.
- Да как можно, зачем ты ни с того, ни с сего заставил их драться друг с другом! У тебя так до Сайда ни один персонаж не доберется! - Мелисса в отчании накрутила на палец локон своих волос. - Пускай онм помирятся, ведь они из одной партии, и...
- И что? - улыбнулся Микки. - Они всего лишь фигурки, Мел. Фигурки, одна из которых сейчас отправится на кладбище...
- Но...
Рука Микки разжала руку, и кости, ударившись о поверхность стола, показали 18. Кайлу не хватило какой-то единички...


Алая Таверна

- Проклятый ублюдок! - взревел Скорняк, ударив топор в стол и отплевывая попавшие ему в рот щепки.
- Передай привет моему отцу, человек, - зло прошептал Полукровка, размахнулся и метнул кинжал.
Оружие вошло точно в затылок Кайлу, человек рыкнул, раскрыл рот, кашлянул, выплёвывая кровь, и медленно осел на пол, где кровь изо рта и затылка начала образовывать маленькие лужицы.
Тишина в трактире стояла мертвая. Постояльцы как-то странно смотрели на лежащий труп, и если падение Аластора вызвало дружный смех, то смерть Скорняка заставила всех обратить взоры на тело и молчать. Бородатый путник, еще совсем недавно хохочущий над умелой девушкой, кончиком языка облизнул пересохшие губы и воззрился на полуэльфа. Лейтон, как ни в чем не бывало, подошел к Скорняку и вытащил кинжал у него из затылка.
- Сидеть! - рявкнул трактирщик кому-то, затем перевел взгляд на Полукровку. - Слушай сюда, эльфий выродок, в Алой Таверне запрещены какие-либо драки и выяснения отношений, ты об этом знал?
- Не учи меня жить, человек, - вновь прищурился Лейтон, поворачиваясь к трактирщику спиной.
Хозяин Таверны секунду смотрел в спину полуэльфу, затем выдернул из стойки могучий тесак, размахнулся и запустил им в Полукровку. Тесак с громким хрустом вошел в позвоночник Лейтона, бросив тощего полуэльфа на колени. Он сдавленно охнул и упал.
- Грег! Джайлс! - заорал трактирщик. - Вынести эту падаль отсюда! На задний двор, ты слышал меня, Джайлс?!
Два угрюмых, широкоплечих человека в темных плащах и капюшонах, кивнули и подняли Скорняка и Полукровки на руки, вынося их из Таверны.
- А ты, девка, приводи в чувство своего приятеля, покуда я не открутил головы вам обоим!

Где-то далеко-далеко одиноко завыл волк.
higf
(Совместно с Heires$)
Том и Мелисса смотрели, как Микки сталкивает в смертельной схватке героев. Том вдруг представил, будто наяву, как умирают двое на залитом кровью полу Алой Таверны, и ему стало немного жутко. «Это все игра», сказал себе юноша, «ничего этого нет».
- А ведь мы для них Боги, - внезапно задумчиво произнес Томми.
Мелисса всё ещё с негодованием смотрела на Микки... Да как он мог… вот так просто, ради развлечения лишить кого-то жизни? Она уже не могла воспринимать этот мир, как простую деревянную доску. Он жил в её сознании.
- Боги... может быть... - девушке трудно было думать о себе в таком ключе. - Но тем более, если это так, то мы должны понимать свою ответственность! Нельзя там творить всё, что душе угодно... они ведь... живые...
Мелисса произнесла последние слова так осторожно, поднимая взгляд на друзей. Не сочтут ли они её глупой… а то и вовсе сумасшедшей.
- Живые? – Микки пожал плечами. Именно потому, что он начал так близко к сердцу и так ярко воспринимать этот мир, от наваждения хотелось избавиться. Да как они могут быть живыми, если мы сами придумали их. Они – фигурки на доске!
- Они живые хотя бы потому, что кто-то в них верит! - Мелиссе так хотелось сказать, что в своем воображении она уже нарисовала себе настолько яркие образы персонажей, что они ей часто снились, целыми днями она думала про них... Но слова так и не сорвались с губ, её ведь и правда примут за психа.
- И вообще... - Девушка обвинительно уставилась на Микки, - нереальность мира не дает тебе права на жестокость!
Том пожал плечами, решив пока не спорить, и кинул многогранник, определяя погоду в водах Альтиэнндо.


Однако солнце светило недолго. Восточный ветер уже через час втолкнул на ясное небо огромную грозовую тучу, явно недовольную таким обращением. Она сердито выпускала темные щупальца, расползаясь на все небо. Туча явно была готова отыграться на первых попавшихся встречных.
Матросы «Принцессы» засуетились, убирая паруса и готовясь к непогоде. Порывы ветра резко усилились, загремели раскаты грома и корабль несколько раз резко качнулся, устраивая экстренную побудку еще не проснувшимся пассажирам.
Torvik
Почувствовав толчок, Толуник выскочил на палубу. Тучи. Значит, будет буря. Не самое лучшее время. Даже не будучи моряком, или на худой конец речником, он знал, что лучше пришвартоваться к ближайшему берегу и обождать там, пока всё не закончится. Но, не в его правилах было давать советы тем, кто в них не нуждался. Его дело - чтобы хозяин за борт не свалился, чтоб какая тварь его не слопала на завтрак, да коварные враги не изрешетили его стрелами, как подушечку для иголок вышивальщицы. Так, а где остальные? Шенка он слышал, когда поднимался. Тот громко ругался, обращая свой несколько однообразный словарный запас к стенке, которая внезапно поменяв своё положение столкнулась с его лбом.
Reet'M
Качка усиливалась и грозила создать немалые неприятности для всей команды наемников. По собственному опыту Ната знала, что в таких ситуациях удобнее всего незаметно подокрасться к жертве. Поэтому наемница отправилась на палубу, разыскивая остальных. Первым ей на глаза попался Толуник, к которому она и подошла, по пути убирая волосы под капюшон куртки.
- Где "дядюшка"? - спросила Ната, озабоченно оглядываясь по сторонам.
Torvik
Толуник задумался. По его рассуждениям, именно Ната должна пребывать сейчас недалеко от хозяина. Но - и ей надо спать. Менял её начью Торрес. Точнее - должен был сменить. Угрюмый не до конца доверял этому чеовеку, считая, что тот со своим отношением мог воткнуть кинжал в спину или выкинуть ещё что-либо подобное.
- С Торресом должен. В трюме. Я проверю. Отдохни, если сможешь.
И лучник скользнул обратно в трюм, стараясь делать это бесшумно. Но рядом с каютой Каила никого не было. Дверь болталась в ритм качки на петлях, тихонько поскрипывая.
Ingar
Усилилвшаяся качак никаким образом не помешала Торресу спать спокойным сном. Уж что-что, а это он умел. Спать когда нужно, достаточно крепко, чтобы его не смог разбудить ураган и достаточно чутко, чтобы расслышать малейший подозрительный звук.
Вот и сейчас сон наемника был потревожен тихим звоном колокольчика около уха.
"Звон высокий - значит это маленький колокольчик. Кто-то подходит со стороны лестницы."
Еще до того, как мысль окончательно оформилась в его голове, Торрес проснулся и октрыл глаза. Из его позиции - а спал он на дежурстве, зафиксировв себя между балками под потолком каюты хитрой системой узлов- открывался отличный обзор. Он увидел человека, приближающегося к каюте нанимателя.
Торрес сначала насторожлися, но потом узнал Толуника. Подождав, пока тот подойдет к двери, он потянул за две веревочки. Вся система, позволяющая ему комфортно висеть под потолком, ослабла. Ухватившись за балку, наемник легко спрыгнул на пол за спиной коллеги.
higf
Игра, игра, игра… Столько ходов уже сделано, а сколько еще впереди! Постукивая пальцами по столу и глядя на Микки и Мелиссу, Томми задумался. Он задумался, что же снится сейчас Кайлу в своей каюте, и понял, что знает это. Не догадывается или делает логичный вывод, а просто знает.

Старик ворочался во сне. Ему мерещились груды сокровищ. Он в тайном хранилище, окруженный мешками и корзинами с золотом, драгоценными камнями, ювелирными изделиями. И все это – его! Все? А эти наемники? Они непременно захотят своей доли. Неужели придется делиться? Нет-нет, не для того он пустился в путь! Все будет принадлежать ему, Кайлу!

Томми вдруг вспомнил об одолженных у приятеля деньгах, которые обещал завтра вернуть, и ощутил приступ острого нежелания расплачиваться с долгом. Впрочем, резкий толчок, разбудивший Кайла, заставил парня вновь сосредоточиться на игре. Он лишь недоуменно пожал плечами – с чего вдруг эти мысли?

Судно вновь накренилось, на этот раз гораздо сильнее. Скрипнула и отворилась дверь, которую искатель древних сокровищ забыл затворить на ночь и он оказался на полу. Наемников в коридоре бросило друг на друга.
Палуба под ногами с трудом, медленно начала вновь обретать горизонтальное положение, однако выпрямилась не до конца. Раздавшийся громкий треск явственно показывал, что «Принцесса» терпит урон уже в первом столкновении с буйством стихии.

Пит в своем укрытии в трюме тоже проснулся, причем раньше всех остальных, и сейчас со страхом смотрел на воду, проступившую у него под ногами. Уровень ее потихоньку прибывал.
Anhenes Asel
Эдельвейс, которая вышла на золотистое, пшеничное поле за тем, чтобы разобраться и понять животное, увидела перед собой огромную псину, издавшую раздирающий ледяной вой, раздавшийся по всей округе. Этот вой показался девушке вовсе не угрожающим, а скорее жалобным, будто в нем была собрана какая-то великая по своей сути просьба. Однако, не успев и различить хотя бы слова, сказанного животным, эльфийка была загорожена Эдвином, который отчаянно, вообразив себя благородным рыцарем, пытался ее защитить. Не то, чтобы Эдельвейс была не благодарна ему, нет, она оценила его самоотверженность и поистине искреннюю отвагу, но сейчас его навыки воина могли и не понадобиться. Псина взвыла снова, и Эдельвейс прислушалась, чтобы поточнее уловить идею всего сказанного…
Какие-то внутренние чувства подсказывали юной эльфийке, что собака не несет собой опасности, скорее они, спутники, несут для нее угрозу. Девушка, придержав Эдвина за руку, вышла на несколько шагов вперед, пытаясь разобрать длинный и протяжный песий вой. Едва различимые слова представились ее слуху, и она настойчиво навострила ушки, чтобы понять всю суть сказанного собакой. Ветер, поднимавшийся от самого истока черного тумана, которым до сих пор было окутано животное, потревожил синие слегка волнистые волосы эльфийки и сбил в сознании пару фраз, которые она, уже кажется, начала понимать, как вдруг псина взвыла столь громко и раздирающе, что предложение за предложением начинало представать в мыслях Эдельвейс.
Как оказалось это создание вовсе не представляло собой опасности, а наоборот, просило у них помощи.
Из сказанного животным оказалось, что некий чародей, ставивший эксперименты и опыты над травами, вырастил неизвестный сорт растения, позже дав ему название retinereuos, от слова retinere, что в переводе значит «удерживать». Эдельвейс припомнила, как друиды, передавшие ей свои основные знания, рассказывали ей об этом не многим известном сорте цветка, обладающей свойством удерживать призраков, не освобождая их в другой мир. Отсюда и название, а так же и псина, умоляющая помочь ей. Эльфийка присела на корточки, наблюдая вовсе не за животным, а обращая свой взгляд на теплую землю, подогретую ярким солнцем. Она различила знакомое растение, среди золотистых колосьев пшеницы: слегка шершавый, темный стебель и листья, узкие и идущие вверх, примыкающие к тонкому стебельку, а также крошечные, белые, восковые цветки, издававшие какой-то резкий, приторный запах. Эдельвейс сорвала цветок, поднявшись на ноги, как вдруг собака взвыла с большей силой, чем прежде, а спутники эльфийки тут же насторожились.
- Нет! Оно не тронет нас... – вдруг проронила девушка, до сих пор рассматривая до сих пор растение, которое держала в руке. Поверят ли они ей? Поверят ли в силу ее знаний и способностей?.. - Это создание всего лишь просит нашей помощи и не угрожает, - продолжила девушка, - Это животное обитает далеко отсюда, за морями, ближе к горам и носит название «Дельгус». Но перед вами вовсе не что-то материальное, а призрак этого создания. Поэтому на поле и нет следов, а лишь круг от черного вихря... Животное просит нас помочь ему! Пусть крестьяне скосят пшеницу, а заодно и этот цветок. - Она показала лично Эдвину сорт растения, которое держала в руке, - он мешает существу отойти в другой мир... Поэтому оно и выходит каждый раз, когда крестьяне идут с серпами, потому как надеется... надеется на их помощь... Надеется на то, что они проявят смелость скосить поле...
Аццкий Елфъ
- Уф, пронесло, - с облегчением вздохнул Дэниэл, опуская арбалет. И слава богам, что он не выстрелил - с призраком бы всё равно ничего плохого не случилось. В отличие от Дэна и его спутников, если бы зверь решил обидеться на стрельбу. Несмотря на всю свою бестелесность, призраки могут реально причинить вред живому человеку. По крайней мере, так говорили люди, которым Харпер был склонен верить. Проверять же на собственном опыте это утверждение почему-то очень не хотелось...

- Ну что, господа и дамы, - негромко обратился Дэн к новым знакомым, - может и впрямь вооружимся косами и займёмся сельскохозяйственным экзорцизмом? А то что-то мне подсказывает, что доблестные крестьяне будут не сильно в восторге от сенокоса в компании с нашим новым призрачным другом. Поэтому можете угадать с одного раза, кого они попросят поработать... а заодно это будет повод лишний раз им напомнить, чтобы мы получили действительно хороших лошадей...
Xarien
Вернум, стоящий до этого позади, выступил вперёд. Именно выступил, благоговейно, с гордым видом пройдя, не обращая никакого внимания ни на друзей, ни на ревущего пса, направился к ближайшему цветку и аккуратно выкопал его с корнем. " О да - это он! Это Retinereuos! Я то думал что всё это миф... И вот заветный цветок у меня в руках." Так же аккуратно, с корнем, выкопав ещё 4 цветка, травник сложил их в отдельный мешочек и спрятал на самое дно сумки. Он повернулся к остальным и стал рассматривать их так, словно впервые видел. Глаза его горели странным неестественным светом, в зрачках блуждали языки пламени. Остановив взгляд на Эдельвейс он скривился словно от боли, закрыл на многновенье глаза, а открыв их улыбнулся. На друзей снова смотрели добрые светлые зрачки. Вернум невольно проникся глубоким уважением к эльфийке, знавшей о таком редком, и как считал сам Вернум, не существующем цветке.
- Прекрасная Эдельвейс, я поражён Вашими знаниями. Мне видимо есть чему у Вас поучиться, но и Вам не следует пренебрегать моими советами, улыбка тронула губы Вернума, - цветок необходимо вырывать с корнем, что бы освободить зверя. Лепестки, стебель, листья, корень - весь он насквозь пронизан волшебством, и ваш поступок, - Лекарь указал на оторванный кусок стебля в руках эльфийки, - был слегка поспешным. Наклонившись, Вернум присел у ног Эдельвейс и принялся тщательно разгребать землю. Выкопав небольшую ямку, Вернум извлёк из неё корень.
Травник поднялся на ноги, и глядя Дэниэлу в глаза сказал, обращаясь ко всем, и в первую очередь к нему:
-Нельзя оставлять даже кусочка корня. Выкапывать аккуратно. Не в коем случае не косить. Иначе маленький кусочек оторванный от цветка может самостоятельно прорасти снова.
Цветок не бессмертен, но приспособлен к самосохранению своего вида.
Только огонь поможет: Выбросите на землю - прорастёт.
Затем, вздохнув добавил:
-Думаю, наши крестьяне не способны даже с сорняками справиться, - глядя под ноги пробормотал лекарь. И с надеждой посмотрев на компанию друзей спросил:
-Может мне поможет кто-нибудь?
Heires$
Эдвин и Карион переглянулись. Ну чтож, не всегда всё решается грубой силой...
Молодой стражник восхищенно смотрел на эльфийку. Он так боялся за неё, не хотел подвергать опасности, а оказалось, что помогло именно её умение. Эдвин пообещал себе, что больше никогда не будет недооценивать людей.. или эльфов.
-Может мне поможет кто-нибудь?
- Конечно, брат! Можешь рассчитывать на меня. Надеюсь эта трава не по всему полю рассажена? - юноша нехорошо усмехнулся, оглядевшись по сторонам: покуда хватало глаз золотилась пшеница.

Тем временем Крис завороженно следил за развернувшимся перед ним действом. Лишь на секунду тень разочарования скользнула по его лицу, когда он понял, что отважной битвы с чудовищем не будет. Но судьба поткинула ему ещё более интересный сюжет для будущей баллады...
Менестрель во все уши слушал Эдельвейс, запоминая каждое слово. "Колдун... плененный дух... волшебная трава" - славная выйдет песня!
Крис подошел поближе, разглядывая цветок, в руках у эльфийки.
Anhenes Asel
Эдельвейс мягко улыбнулась Вернуму, который принялся давать инструкцию по поводу тщательного избавления от цветка. Она учла свою ошибку.
...«Не стоило так спешить, хотя моя поспешность может быть обусловлена всплеском эмоций и мыслей»...
- Я думаю, что помогут, безусловно, все, - ответила лекарю эльфийка, заметив любопытный взгляд Криса, который рассматривал растение у нее в руках. Девушка протянула Retinereuos менестрелю, чтобы тот не утруждал глаза, а самостоятельно, держа цветок в руках, изучил его, и присела, внимательно разыскивая новую цель. В конце концов, эльфийка нашла искомое растение примерно в полуметрах от нее и направилась туда с намерениями его немедленно вырвать, вспоминая, как действовал травник.
Dakmor
Алая таверна
У стойки бара

- Ирва, говорите? - протянул Дарион, глядя на растянувшегося на земле Фреда, затем перевел взгляд на паренька. - А ты куда, малец, направляешься, а?
Парень обернулся к незнакомцу и, улыбнувшись, заговорил:
- Нам с сестрой нужно пересечь пустоши и потом дальше на юг - к Змеиному морю попасть. Быть может нам по пути, любезный? Тут ведь, я слыхал, в пустошах такое дело - чем больше людей - тем лучше. Меня зовут Купфер, а мою сестренку - Айса, и она вечно впутывается во всякие неприятности...
И тут трактирщик, как бы в подтверждение последних слов Купфера, заорал:
- А ты, девка, приводи в чувство своего приятеля, покуда я не открутил головы вам обоим!
- Ну вот, опять - парень криво улыбнулся - извините, надеюсь, мы продолжим наш разговор - и поспешил к свему столику.
"Непутевая сестренка", услышав окрик трактирщика, нахмурилась и, глянув в закопченный потолок, пробормотала себе под нос - "ну и к чему все это?". Ожидая брата, она нервно сплетала и расплетала кисти рук над неубранным со стола кубком. Подошедшему Купферу был протянут кубок и адресовано тихое:
- Дай ему выпить и усади за стол.
Купфер влил вино в полуоткрытый рот Аластора и, с трудом приподняв тушу последнего, попытался усадить того за стол. Сперва это плохо у него получалось, но скоро тело Аластора обмякло и само плюхнулось на табурет, а голова с отчетливым "тук" приземлилась на стол.
- Что тебе удалось узнать?
- Здесь есть по крайней мере один хороший проводник, ее зовут Ирва - Купфер взглядом указал на следопыта, беседующую с мужчиной аристократической наружности - есть еще человек, интересующийся Сайдом... Пока что это все.
- У нас не так много времени... Выбирать не приходится - Аластор громко захрапел - иди к "интересующемуся", а я займусь следопытом. Итого нас будет где-то шестеро. Для пустошей должно хватить...
Аццкий Елфъ
- Нельзя оставлять даже кусочка корня. Выкапывать аккуратно. Ни в коем случае не косить. Иначе маленький кусочек, оторванный от цветка, может самостоятельно прорасти снова, - пояснил Дэниэлу лекарь Вернум. Что ж, ему видней.

Дэниэл извлёк из-за пояса кинжал, имеющий достаточно широкое лезвие, и, присев на корточки, аккуратно начал выкапывать следующий Reti... Retiniuos... Retinoneus... впрочем, какая разница, как он там зовётся, если всё равно губить будем.

Закончив с прополкой близрастущих цветов и удостоверившись, что ничего лишнего он в земле не оставил, Харпер повернулся к Вернуму и спросил:
- Вы говорили, что это, - кивок на выкопанную флору, - лечится только огнём. Может, тогда приступим к сожжению?
Grey
Артего даже захотелось присвистнуть, как же просто и разумно она разрешила проблему, нет, ему со своим мастерством никогда не тягаться с друидами и им подобными по части знаний, в мастерстве убивать или даже искусстве скрываться, возможно, но не в этом. Серая тень скользнула в золотом море колосьев, чуткий слух ловил каждое слово, каждый звук. Грей запомнил и название травы и все, что о ней говорили, а также отметил, что следует раздобыть себе экземпляр или даже пучок.
«Торговец» шагнул в толпу крестьян откуда-то сбоку, впрочем, никто и не мог с уверенностью сказать, что его здесь раньше не было. Он не привлекал к себе внимания, пока не заговорил, выбравшись вперед и взяв из рук одного из землепашцев широкий изогнутый серп, с другой стороны рукояти которого была закоеплена лопатка.
- Что ж если дело ограничивается лишь простой работой, я с радостью присоединюсь, - Артего улыбнулся, совсем по-настоящему, и тут же ответил на вопрос, который непременно должен был бы возникнуть у его спутников. – Отец всегда говорил, что мое любопытство меня погубит, но он прав в одно, даже приняв решение я не могу усидеть на месте более трех минут, ведь такое, - он сделал жест в сторону чудовищного призрака, - не каждый день увидишь на улицах благополучной Саутлы.
Heires$
Мелисса поставила локти на стол и опустила подбородок на сомкнутые в замок пальцы. Её персонажам явно повезло... будь на месте девушки Микки, тот наверняка бы заставил группу прочесать всё поле в поисках волшебной травы. А когда вся территория была бы пройдена, и у всех бы подкашивались ноги... оказалось, что они пропустили один цветок.
Глаза Лиссы вопрошающе поднялись на товарища по игре, будто он мог слышать её мысли. "Так и было бы!" - сама себе ответила девушка, криво усмехнувшись.
Она прониклась чувством собственной доброты и щедрости... на какое-то мгновение она ощутила себя всемогущей. Одно её слово - и жизнь может зародиться, или оборваться... Может прогреметь гром, или неожиданно пойти снег...
Мелисса вздрогнула. Что с ней происходит? Она тряхнула челкой, избавляясь от непрошенных мыслей.
Девушка могла облегчить жизнь своих персонажей, и она это сделает! Это чудесно, если можно побыть для кого-то благословением. В своем мире она никому не может на столько помочь, так хотя бы в придуманной вселенной...


Ещё один Retinereuos покинул землю в руках Эдвина, и юноша удрученно посмотрел на бескрайнее поле. Как бы его неудачная шутка не стала явью.
Но не успел он об этом подумать, как пёс вновь завыл. Его голос был по-прежнему жутким, холодящим душу, но сейчас в нем слышались нотки облегчения. Или только показалось?
Только эльфийка различила в этом душераздирающем вое слова благодарности.
Гигантский призрак начал подниматься над землей, постепенно становясь всё менеее материальным. И вот последние клочки тёмного тумана растаяли в воздухе.
Xarien
Вернум бережно положил ещё один цветок в сумку, как вдруг улыхал чудовищный вой, нарушивший спокойную тишину.
У травника душа в пятки ушла. "Блохастая тварь! Нельзя же так неожиданно выть,- ругался про себя травник, приходя в себя, и глядя на улетающего в небо пса, -а тем более если это прощальный вой." Постояв ещё мгновение, пока призрак не исчез окончательно, лекарь сказал:
- Ну что же. Видимо мы всё собрали. Пора приступать к уничтожению цветка. Жаль, костры разводить я не умею, но дровишек поискать смогу, - улыбнулся, оправившийся от испуга Вернум.
Anhenes Asel
Эльфийка, ненадолго отвлеченная душераздирающим воем псины, отражающим в себе благодарность, подошла к лекарю и аккуратно протянула, похоже, последний Retinereuos, сорванный неподалеку. Эдельвейс все рыскала по полю хорошее место, для того, чтобы сжечь все собранное путниками, заранее решив не разводить костер, задуманный лекарем, на посевах пшеницы.
- наверное, стоит вернуться к крестьянам и сообщить о том, что пес их больше не напугает? Там, ближе к деревне и разведем костер? – осторожно спросила эльфийка, обращаясь к Вернуму.
Xarien
Вернум стоял с небольшой охапкой хвороста.
Там, ближе к деревне и разведем костер?
Травник посмотрел на эльфийку, затем на хворост, затем снова на эльфийку.
-Ну что ж. Пожалуй Вы правы. Сожжём возле деревни... Желательно даже, по возможности в какой-нибудь печи, в доме, а то из костра недогоревшие части цветов может легко унести ветром, - сказал Вернум, с сожалением отбрасывая в сторону собранные сухие ветки.
Ну что же. Вперёд на деревню. То есть в деревню. А то я уже проголодался.
Вернум лёгким шагом, с чувством выполненного долга направился к крестьянскому поселению.
- Смотрите на потеряйте свои цветы, - крикнул он не оборачиваясь и стал насвистывать одну из мелодий, которую Крис играл в таверне, когда он сидел там в печали и ожидал брата. И Вернуму казалось, что это было давным-давно. Много лет назад...
Grey
Нет, выматываться Артего не собирался, не смотря на то, что абсолютно все видели, что «торговец» работает наравне с остальными и действительно трудиться в полную силу, это все же оставалось лишь видимостью. Кто-нибудь здорово мог бы удивиться, если бы узнал, сколько на самом деле от общего количество собрал сегодня Грей, но, однако, все ростки были собраны, и призрак благополучно отправился куда-то к себе на тот свет. Артего ухмыльнулся, взваливая себе на плечо сноп собранной травы, и тихо насвистывая зашагал к деревне вместе с остальными.
Torvik
- Бери его и наверх! Живо! - Проорал Толуник компаньону, пытаясь перекричать шум бури, - А то сдохнем тут! Я - за его пожитками.
И лучник бросился в комнату нанимателя, борясь с качкой и налетая из-за неё на все углы, так некстати попадавшиеся на дороге.
- Наверх, быстрее! - закричал он, - Торрес поможет. Где документы или что там? Я попытаюсь спасти. Времени нет.
Корабль качался как пьяная куртизанка. Трещало уже со всех сторон и даже неофиту было бы ясно, что век, отпущенный посудине, подходит к концу. Те, кто не хотел стать кормом для рыб, должны были взять руки в ноги и покидать её, дабы сохранить хотя бы собственную жизнь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.