Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путёвка в загробный мир и далее
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Беннет
Глава IV. Подготовление к... приготовлению...
Соль громко хрустела и разбрызгивалась под копытами. Пропихиваясь сквозь толпы помешанных лорд быстро приближался к основному отряду. Резко затормозил и небольшое облако пыли вырвалось из под копыт. Затем соскочил с Вороны и провозгласил
- Приветствую, друже! - Беннет благородно поклонился и таинственно оглядел окружающих и продолжил... - Ребят, мне здесь ТАКОЕ нагадали! О том что моя Лексочка попадёт в саму Преисподню! И уж не знаю, решитесь ли вы следовать за мной... так как придется... ну... немножко самоубиться.... Во всяком случае, здесь за углом есть небольшой Консультационный центр, следуйте за мной. А по дороге озвучте свои решения...
Аукс
В итоге наш драколобок прикатился к главным воротам в город и сел на все свои... ягодицы. Ему стало жутко интересно что это за голод и нет ли тут чего-нибудь поесть. Сидеть немного мешал хвост и поэтому вскоре Чурих гордо выхаживал по улицам города и искал сопутников, что бы сказать им все. Что именно Чурих им еще не сказал он сам толком уже не помнил, но чего-то он им и правда не сказал... И не помнил что!
В одной улочке его внимание привлекла выломанная стенка и заглянув туда якобы ненароком драконид увидел следующую картину: какой-то мужик нагнулся убирает с ковра... э-э-э... результат работы множества органов какого-то живого существа удаленный из организма с помощью анального отверстия. (Во!)
"Не добежал..." - решил Чурих и поплелся дальше. Ему даже как-то жалко сталого этого мужичка. - "Недобежал до заветной комнатки, испортил ковер, еще и стену сломали... Явно не его день."
В итоге его блужданий одраконид вышел куда-то неизвестно куда, где была куча народа и представлялась идеальная перпектива отдовить еще несколько десятков пар ног. Решив что делать больше все равно нечего Чурих нагло так, не ища обходных путей как самый настощий негерой, пошел напрямик через всю площадь внимательно высматривая ступни, на которые можно было наступить. Через пол минуты глобального отдавления ступней Чурих наткнулся на какую-то странную пару ног. Даже две пары ног. Вместо обычных тапок на них были одеты маленькие черные очень странного пошива тапки. Когда от любопытства голова Чуриха начала подниматься он увидел лошадь. С крыльями.
- Молодой человек, ну вы и страшный! - сказал он и только начал собираться идити дальше оттаптывать ноги, но тут блуждающие глаза драконида набрели на Беннета с его мини-отрядом и желание оттаптывать ноги отпала сама собой.
- Вот вы где, друзья мои! - сказал Чурих, расплылся в широченной улыбке и расставил руки в стороны давая не двухсмысленные намеки на то, что он хочет обниматься. А так как его улыбка много стоит и обычному горожанину с больным сердцем сошла бы за последнее что он увидел бы в жизни, то сцена эта выглядела немного странно. Драконид, и обниматься... - Какие новости?
Шася
Появление необычного незнакомца отвлекла девочку от Виолы (Селиса вообще отличалась тем, что очень быстро переключается с одного объекта на другой, тут же забывая о предыдущем), так что, мельком улыбнувшись и кивнув ведьме, малышка уже тараторила ответ дракониду.
- А мы собираемся само... самоу... дядя Беннет, как ты там сказал?
- Самоубиваться. - мрачно подсказал Фима, и Селя радостно закивала.
- Ага, самоубиваться. А вы кто? И, кстати, а Вы знаете, что зубы надо чистить утром и вечером? А то у вас там между клыков что-то торчит... - с сомнением протянула девочка, пытапясь подробнее рассмотреть это что-то.
Беннет
Так как отряд несколько сократился, Беннет был счастлив присоединению дракончика... но обниманиями пренебрёг.
- Змееподобный, цель наша - уничтожить самого дьявола ибо он позарился на девственность моей Алексии! Для этого нам и придётся... умереть... - таинственно подытожил лорд. И обратился к Селисе - кстати, милая, тебе в срочном порядке нужно согрешить. А то в рай, не дай бог, угоди... - Бэн поперхнулся, наткнувшись на суровый взгляд Серофима - А вам, сра... тьфу.... ратник небесный, по субординации положено с дьяволом сражаться!
В грешности остальных соотрядцев Бэн как-то не сомневался, а на счет себя.... ну, лорд умолчал о своих грехах... но их хватало.
За поворотом возник массив местного консультационного центра ОНБ"ЧП" (Общества с неограниченной безответственностью "Чумовые путешествия") - в отличии от "Чумовых перелётов", "переходов" и "переплывов" здесь можно было получить консультацию по любому путешествию....
HellFell
Золтан несколько удивился такому повороту событий... отправляться в ад? Конечно, у Люцифера было несколько долгов перед Золтаном, но вот так вот быстро, в расцевете сил? Впринципе умереть не проблема, Золтан никогда не боялся смерти, он же орк в конце концов. Только вот его интересовало, как же они выберутся оттуда? Ведь Люциферу нужны вообще все души, которые попадают к нему.
Дальше, с какого перепоя наш лучезарный король думает, что наша хоть и пестрая команда победит владыку ада? Это казалось особенно проблематично. Ну умрут они, ну отправятся в ад, а дальше? Разве они появятся там не в красных робах и без ничего?
Золтан плюнул и оскалился.
- Поехали!
Шася
- Здорово! - загорелась энтузиазмом Селиса. - Дядя Бен, а как мне надо согрешить? И Фима против будет... Правда, Фим? - в поисках ответа девочка слегка дёрнула свою "лошадку" за ухо. - Как он сможет мне рай показать, если я в аду окажусь? Хотя если все идут, то и мы тоже... А как мы самоубиваться будем? Это не больно будет. а?
И девочка большими наивными глазами уставилась на присутствующих в поисках подтверждения. Ангел злорадно молчал.
Мелетун
- Вы правы, рыцарь! Здесь действительно прекрасно! Надеюсь, вы сумеете устроить тут вполне приличный лагерь и пригтовить что-нибудь приличное. Я, как истинная дама, не умею ни готовить, ни стирать, ни воздвигать лагеря. А вы не знаете, тут речушка есть какая-нибудь?
Латигрэт
Беннет и не подозревал, как он вовремя, ибо своим сообщением сбил уже готовую реплику Альенор, адресованную вампиру, насчет кое-чьей жены. Нет, никакого сарказма, выпускница ФИГа не даром была именно выпускницей, что подразумевало пятилетнее проживание в общаге Института (со всеми вытекающими из слова "общага"), однако тема, согласитесь, подходящая? Для... скажем так, обаятельного характера природной красавицы с чувством юмора и магическим высшим образованием. Прочее говоря, стервы. Хотя это тщательно вуалируется... иллюзиями...
Направив Тварь следом за пегасом лорда, Альенор отложила веселый разговор с фон Драгугой на неопределенное будущее, и уточнила у Беннета:
- А ездовым животным... Тварь, замолкни!.. так же придется «слегка самоубиться»? плюс, какие вопросы к похоронам и их отсутствию-присутствию?
Найра
Самоубиться? Виола заинтерисованно посмотрела на Беннета и немного снизившись, замерла недалеко от Селисы.
- Мы обязательно должны быть грешными? Не помню за собой сильного нарушения семи заповедей, так, по мелочам. Хотя..я давно хотела увидеть Дьявола воочую, так что я с вами.
Проведя рукой по древку метлы, ведьма обеспокоенно спросила:
-Магия я надеюсь будет там работать?
Беннет
Бэн расплылся в улыбке - его отряд готов следовать за ним даже в аде... приятственно. Лорд бросил взгляд на вывеску вышеупомянутого консульт. центра ОНБ"ЧП" и молвил:
- Ща всё узнаем, - и смело вручил уздечку Вороны слуге и проследовал в громаду здания. Несмотря на то что в наше время слишком много путешественников, очереди внутри не обнаружилось - слишком громадный был центр... Так что обслужили их сразу... Старенький-престаренький страрый старец выглядевший весьмы старым вероятно тоже принадлежал к психически двинутым обитателям города...
- Куды спутишествить решились? - начал маг.
- ОООчень далеко! Врядли вы сможете мне помочь...
- Вы ошибаетесь, мы предоставляем визы даже на Восточный полюс!
- Это дальше...
- На марс?
- Не-а
- Э.... на Плутон.
- НЕТ! Может вы дадите мне сказать?
- Не, юноша! Я угадаю! Вы летите на Альдебаран?
- Во баран! В ад мы собираемся... чего и тебе желаю! - старикашка уже начал надоедать лорду.
- Так это мечом в глаз... и готово...
- Но нам нужен билет в два конца!
- А что вы потеряли... там? - ехидствовал старец.
- Я не консальтуционный центр! - ещё более ехидствовал лорд.
- Я тоже!
- Нет! Вы как раз то он и есть!
-...А ну да... Но это путешествие в один конец!
- Вы же сказали, что сможете организовать любое путешествие!
- Ок.... Но это будет вам не покарману....
- Ты лазил в мой карман?
- Нет, я предположил...
- Сколько?
- 2 000$
- Ха! Я великий лорд... для меня это копе... центы!
- Я хотел сказать 20000000000000000$
- 1999 и точка!
- 20000$?
- 1999.50$
- 21000$?
- Эй! Не завышай! Мы уходим!
- Да горите вы в аду!
- Это нам и надо!
- Ладно... Стойте 2000 и точка.
- Ладно, заплачу 3000, только заткнись!
-...- многозначительно промолчал стрик.
- Эй! Не молчи!
-...- старик прошелестал пальцами...
- Ладно 3500, только не молчи!
- Для акта воскрешения вам нужно: 1. Живое тело в мире живых. 2. Мертвую душу в мире мертвых. 3. Договоритья с дьяволом в аде... аду.
- С ним-то мы уж договоримся... - кровожадно улыбнулся светлый лорд. Он был на 101,5% уверен в своей непобедимости, - Насчет души... мой отряд согласен самоубиться... Что там ещё?
- Живое тело в мире живых.
- Зачем?
- Чтобы воскреситься в него...
- Ээээ. А если мы самоубьёмся то тела-то наши помрут...
- Да! Но только у нас! Специальное предложение! Две половинки клона по цене одной! Со скидкой! Спешите!
- Слона? Зачем мне слон?
- Купи слона!
(на дальнейшую сотню реплик Бэна старичёк отвечал тлько:
- Купи слона!
...за что и получил...)
- Так о ком вы там говорили?
- Купи клона!
- Мне не нужен слон!!! Я те башку оторву!
- Кл... не слон! А точная копия человеческого тела...
- По чём?
- Мы такое не производим...
- Вы что?! Издеваетесь?!
-Да)) - дальнейшие действия лорда я описывать не буду... чтобы его не порочить его честь....
Далее отряд тихонечко вышел из первой комнаты и вошли во вторую....
- Спасибо что обратились в наш консультационный центр! Спасибо что пожаловали! - вещал молодой консультант... тоже вероятно психоповреждённый... Куда, спасибо что хотите отправиться?
- И вам зрасте! Тока быстро! Говори сволоч как нам в ад попасть с билетом обратным! - взревел взбесившийся лорд... бедный парень чуть под стол не залез....
- Вам понадобится клон...
- Слон?!!!! Да я тебе! Вы тут что на слонах свихнулись?
Бедный парень сам умер от сердечного приступа... Смертельная участь ожидало ещё сотню-другую консультантов... Пока не наткнулся... на ту.
Та сидела и подтачивала карандаши...
- Куда путь держите?
- Леди, сейчас я скажу что в ад, а вы мне скажите что мне нужен слон... И я вас зарежу! Так?
- Спасибо что предупредили... Но для столь сложного путешествия вам действительно понадобится клонированное подобие вашего тела...
- Слониро....ное? Я с ума с вами сойду!
-Благородный муж!- начала та, - слово клон начинается на букву К! а вовсе не на С! Я не могу понять, толи вас околдовал кто-то, толи это недостатки лордскоого образования. Но советую вам взять словарь вон на той полочке и изучить значение этого слова... - Бэн так и сделал... минут двадцать изучал... не изучил... но зато теперь знает целую кучу терминов в инженерогенетике... впрочем не зная их значенья...
- Где репродуцируют клонов, - продолжил беседу лорд.
- В Безлегално Занятом Институте Клонов, короче БЗИК... это в России... только это тайный институт и не освещён в прессе. - с нулевоклассовым образованием рыцаря, из вышесказанного Бен понял только: В занятом короче бзик, это в только это тайный и не освещён в. Но смутившись своей необразованности сумел ответить только:
- И как попасть... как вы сказали... Россия?
- Да, через телепорт...
- Мы готовы!
- Нет вы не готовы! Вам нужно переодеться в одежду того населения.
- А пегаса переодевать?
- А вы его не возьмёте!
- Возьму!
- Нет! Использование телепорта по статье 675, параграф 56, пункт 29 разрешается только с письменного согласия пользователя.
- Мой пегас всё подпишет!
- Сомневаюсь... Чем?
- А... точно. Похоже придётся оставить зверей здесь...
В этот момент в кристаллофон той поступило сообщение, что некий маньяк убивает славных работников "ЧП" убито уже 356 консультантов... Маньяк вооруужен мечом и имеет свиту из разношерстных существ. Бэн спрятал меч, прикрыл спиной свою свиту и гордо заявил:
- О леди! Готов до смерти защищать вас от маньяка!
- Да ладно уж... Пойдёмте к телепорту... А ещё вам нужно будет переодеться и выучить несколько правил поведения...
Все ближайшие сутки отряд этим и занимался....
Uceus
- Мы обязательно должны быть грешными?
Услышав эту реплику, Валадар вновь широко улыбнулся (иначе он и не улыбался): "Ну с этим я и помочь могу, дорогая Виола, так что, если у кого какие проблемы с грехами, обращайтесь ко мне!" Появление драконида вампир воспринял все с тем же неуемным оптимизмом, но был прерван Беннетом...
Что творилось в офисе компании!... Валадар не терял времени даром и как только лучезарный лорд обрушивал свой клинок на очередного несчастного, приникал к ране, - путешествовать надо на сытый желудок...
И вот они уже учат обычаи и правила какого-то смешного мира, под названием Россия. После зубрежки очередного правила, вампир задумчиво протянул:"А вы любите свою Алексию, милорд?" Получив утвердительный кивок, Валадар продолжил:"Ну да, ну да... Кто ж ее не любит!"
Аукс
Так как замечание про что-то в зубах очень заинтересовало драконида, то все его внимание тут же переключилось на это "что-то". Благо с когтями у него небыло никогда проблем и достать что-то из зубов была тоже не такая уж большая плоблема. Пока он пытался расковырять себе зубы он так же нашел добрый такой кусок двери на одном из когте. Почему он не заметил его раньше? Драконид явно за собой не следил и Хэд энд Шолдерсом отсутствующую шевелюру не мыл, а так же Бледным Ментом зубы по утрам и вечерам не чистил. Выкинув кусок от двери таверны он продолжил увлекательное путешествие когтей по проемам между зубов. Раз проем... Пусто. Два проем... Пусто. Три проем... О! Что-то тут есть... Вытащив из зубов разжеванную и спресованную травку он передал свою находку любительнице давать всякие советы и внимательно начал слушать разговор Беннета с 366 девушкой. Потом обошел размашистую спину лорда и встав у тойки сказал:
- Так, милочка, от только скажи мне что я тоже тут останусь и мне туда, типа, тоже нельзя. От только скажи!
Во время своей речи драконид от нечего делать ковырял когтем стол и проковырял в нем душевную такую дырочку, которая до боли напоминала пепельницу.
Найра
Пока лорд крушил и ломал все вокруг, Виола с ледяным спокойствием стояла позади него с метлой в руках, изредка поддергивая полу плаща, дабы не замарать ее в крови. Вампир насыщался кровью жертв, невинноубиенных Беннетом, драконид помогал убеждать людей помочь лорду, правда не очень убедительно, стальные тоже были при деле. Закончив с очередным консультантом лорд направился дальше.Задумчиво обходя лужи крови на полу ведьма прошла за ним в комнату очередной жертвы... девушка оказалось чуть более смышленней остальных и наконец-то удолетворила любопытство лорда. Девушка послала их в .... Россию. Что-то подсказывало ведьме, что это было не простым ругательством и уж явно не райским местечком. Когда же в кристаллофоны поступила информация о шайке маньков, лорду и его свите ничего не оставалось, кроме как воспользоваться телепортом, предварительно изучив язык и обычаи нового пункта назначения-России.
Устало поправив волосы, Виола разглядывала костюмы этого места..Ничего не скажешь, довольно оригинально.
- И в этом мы будем ходить?-удивление ведьмы не знало границ.
Латигрэт
Услышав замечание коллеги и подруги, Альенор подняла голову от выданного доброй и умной консультанткой (сейчас уже никто не думал, что та была хоть сколько-то доброй или вообще умной). Оценив вопросик Виолы, чародейка иронично хмыкнула:
- Ты лучше подумай, что мы будем ХОДИТЬ в этом. Пешком. Без метел и волков. Кто бы мог подумать, там не водятся крылатые волки! Меня Тварь со свету сживет, когда скажу... А еще тут кто-то, несомненно высокоинтеллектуальный, в минусовой степени, изволил написать что магия в том мире о районе 0.2%, так что во имя... гм... высокоинтеллектуального сохранения тайны... со всеми вытекающими... – Альенор выразительно щелкнула пальцами. По кончикам ногтей девушки побежали искры, быстро соткавшие неоптимистичную картинку а-ля «чародеи без магии» в ракурсе «но они честно пытались» - и перетекавшую в обзор брошюрки, чтение которой так вдохновило Таинственную.
- Эх, надо было вам, лорд, довести счет до 366... Кстати, граф, там вы произведете фурор повеселее, нежели тут. Как я поняла, - опять жест в брошюру, - вампиры там на уровне 0.1%.
HellFell
Что-то изучать и познавать было самым сложным делом в мире для Золтана. Когда его посадили за парту и приказали учить русский язык, он захотел огреть пару голов своим череполомом. Но, глянув на мрачную физиономию Бена, орк все же не стал учинять разгром в классе. И через много часов орк изучил основы элементарного русского... и то на уровне пятилетнего ребенка. "Мне в принципе больше не надо", решил орк.
Когда же дело дошло до одежды, орк не удержался и ударил одного из помощников закованным в железо кулаком, словам нос и выбив пару зубов. Но даже после этого они с энтузиазмом подбирали ему костюм. Подбирание заняло тоже много времени из-за редких габаритов главнокомандующего. Не часто нынче встречались ботинки 50 размера... Но разворошив множество гардеробов, работники все таки подыскали наряд Золтану - черную "косуху" (как зказали они), странные брюки, черные и кожаные, а также огромные ботинки. Говнодавы, пошутил один, и получил в глаз.
А вот скрыть зеленую кожу орка было труднее всего. Оказалось, что в России зеленокожих рас вроде гоблинов и орков не живет, и появление на улицах города огромного зеленого чудовища и кувалдой обернется несколькими "пулями" в макушку Золтана. Поэтому они долго прихорашивали орка и адаптировали под тот мир. После этого орк стал похож на "вышибалу", как выразился один из гриммеров. Орку также дали черные очки, чтобы скрывать неземные очи.
Вскоре Золтан был готов к путешествию.
Беннет
Уже несколько дней отряд проходил вынужденную стажировку и иноземную ассимиляцию. Обучение проводил отряд магов-психокинетиков, которые должны были перенести знание о великой стране в сознание наших героев. Правда знание было годов этак 70-х, поэтому в представлениях лорда наша страна предстала под гнётом сурового коммунизма... впрочем он был не настолько образован, чтобы ужасаться этому. В данный момент Беннет примерял своё новое амплуа.
- Гражданин стилист, - на совецкий манер, но слегка торжественно, начал лорд, - уж за мои-то деньги вы могли бы и целые штаны предоставить... - в руках бравый воин расправил модные белоснежные клёши из первокачественной джинсы, украшенные моднющими булавками и заклёпками, с вышитым серебрянным драконом на бёдрах, с непонятной надписью "kissmyass"на заднице и раваными дырами на коленях...
- Милорд, это самый хип! Так примерьте же!
Бен снял свои громадные засаленные штаны для верховых прогулок... Как и каждый приличный воин, да и неприличный тоже, из нижнего белья у него были льняные кальсоны, объемные и широкие... Неприятное ощущение закралось в сознание молодого лорда... и оно оправдалось - обтягивающие джинсы не налазили...
- Э... Это что, кальсоны там такие?
- Нет, просто там кальсонов таких не носят, - консультант протянул образец земного нижнего белья.
- Вы что?! Издеваетесь?! Трусы носят только робкие леди... да и то, только приличные робкие леди!
- Милорд, вы можете вообще ничего не одевать.
И лорду пришлось смириться, потом стилист-консультант вышел из приличных соображений. Часа три лорд усиленно боролся с одеждой и, наконец, одел всё правильно... Помимо вышеупомянутых джинсов на нем был белоснежный пиджак в том же стиле, который ввиду огроменной мускулатуры лорда пришлось ловольно долго перешивать, какая-то невероятная кофта с множеством серых разводов, шнурков, разрезов в самых неожиданных местах. А также перломутровые слепяшие белоснежные туфли с серым отсветом. Ко всему этому лорду была сделана шикарная тату на груди, пирсинг... где только можно. И на шею повесили увесистый амулет, названный "мобила", периодически светящийся и запиликивающий.
- Потрясно! - заключил консультант.
- Чево?
- Вам самое время отправляться! Пока вы не надумали переодеваться....
- Постой, я попрощаюсь со своим пегасом.
Беннет гордо зашагал сквозь длинющие коридоры информационного центра по направлению к конюшням. Удивлённые взгляды не могли оторваться от лорда, он и сам заглядывался в попадавшиеся зеркала... "Эх, не по-рыцарски это как-то..." - вздыхал Бэн, разглядывая серебрянное колечко, по настоятельной рекомендации стилиста, вставленное в одно ухо лорду...
- Товарищ конюх! Не могли бы вы предъявить пегаса?
- Вам которого?
- Во-он, чёрного...
- Позвольте, милорд, но в том мире, куда вы направитесь слово "чёрный" является не политкорректным. Попробуйте заменить его словом южно-африканский...
- Да ладно, предъявите мне вон того южноафриканского пегаса! Только бысттро а то я раздражаюсь!
Ворона Бэна не узнала, может из-за аромата химического дезодоранта, а может из-за того, что его симпатичную причёску "русые кудри вьются до плеч" заменили на "чёрные и белые короткие залакированные волосы стоят дыбом". Корбыла даже отшатнулась от лорда.
-Товарищ Ворона! - начал лорд и лошадка стала жаться в угол от этой фразы, но когда Бэн продолжил: - Вы пэхас а не кляча подзаборная щас же с хозяином попрощалась!!
Ворона признала его и положила голову на плечо.
-Я вернусь за тобой... с того света, но вернусь! Эй, ты чё ела?! В чём твоя морда? Мой новый пиджак! Во кляча ты всё-таки.....
HellFell
Люцифер

"Седьмое пекло, эта дамочка скоро сведет меня с ума", с досадой подумал Люцифер, скрывая свою гримасу отвращения. Ей подавай жратву, подавай перины посреди грязного поля, подавай речку! К сожалению, Люцифер не имеет права изменять ландшафт, поэтому придется дамочке ограничиться в своих желаниях.
- Миледи, насколько я помню, здесь нет никаких рек. Только где-то в той стороне должен быть ручеек, где можно напиться ледяной водой. - Водяной махнул рукой в сторону леска, прекрасно вписывающегося в пейзаж. - Кроме того, вы не должны обременять себя заботами, я сам все сделаю.
С этими словами Люцифер принялся устраивать лагерь. Для начала он снял свой большой плащ и постелил на траве, чтобы Алексия смогла посидеть и отдохнуть. Затем Люцифер отыскал хворост и булыжники для костра.
Вскоре они сидели около разгорающегося костра, поджаривая на огне свинину (взятую из кармана Люцифера) и любовались природой.
Тут в руке появилась бутыль вина, и Люцифер вежливо протянул сосуд своей спутнице:
- Расскажите о себе, Аленция.
Мелетун
- Ну что может рассказать воспитанная в лучших традициях нашего королевства леди! Ничего интересного! А вот вы, странствующий рыцарь, можете о многих приключениях повествовать. О то, как вы побеждали драконов и других монстров, о том, как прекрасные дамы падали в ваши объятия! Кстати, несмотря на костер, становится довольно прохладно. К сожалению, у меня ничего из теплых вещей не сохранилось!
Шася
А Селисе подобрали "замечательное" (по словам стилистов, разумеется) розовое платье с большим количеством бантиков и кружев. Однако после двухчасовой истерики, когда бедному Фиме наконец удалось успокоить упирающуюся и брыкающуюся девочку, костюм сменили на непритязательные чёрные джинсы, красную футболку и джинсовую же куртку. Критически оглядев себя в зеркало, малышка обернулась к спутникам:
- Ну как я вам? И посмотрите, какой Фима стал красивый!
Но ангел со скорбной рожицей прятался за пальмой, так что оценить его костюм смогли только после того, как Селиса (вместе с консультантами) его оттуда вытолкали. Ангел был одет длинный плащ, под которым с трудом прятались длинные крылья, чёрные брюки и ботинки. На белобрысых кудрях красовалась шляпа.
- Ну, в путь? - предложила девочка. - Вот дядя Бен уже куда-то делся...
Аукс
Сразу же после разговора с 366 девушкой Чуриха отправили в помещение, далеко напоминающее на класс в обычной школе. Парты, доска, цветочки, зановесочки и все такое. Первым же делом драконид развалил стул, на котором стал тут же кататься. Не выдержал стульчик! После краткого курса Русского языка и правил поведения Чуриха отправили в гримерку. Переодевание драконида представлялось для стилистов этого "Бюро Приключений" легче, чем оказалось на самом деле. На самом же деле драконид не собирался становиться светлее по цвету "кожи", менять имидж и в результате два гримера были отправлены в больничный отдел со множественными укусами в области запястий. В конце-концов решили сделать из Чуриха карлика-горбуна в плаще, что бы как-нибудь прикрыть его крылья и темную чешую. Карлик - потому что ростом не вышел, горбун - потому что крылья очень уж выпирали на спине и были похожи на горб. На голову ему нацепили широкую шляпу, что бы как-то прикрыть чешую на голове и сапфировые глаза. В итоге получился такой Джеймс Бонд-шпион-горбун, но в таком виде Чурих не собирался ходить все время. Как только он пройдет через портал он снимет с себя все эти лохмотья и предстанет перед Россиянами в истинной "красоте" тела и души, которой все равно нет.
Латигрэт
Если замученные орком и драконидом стилисты думали морально отдохнуть с нормального телосложения и приличной внешности девушки, они страшно разочаровались.
Блузки как таковые Альенор не переносила с детства, а после одного вечера в институте (то есть общаге при нем) перестала носить вообще. Про любимые чародейкой рубашки тактично сказали, что это не в моде (промолчав сколь мала разница от рубах альенор и блузок России). Футболки была забракованы, топы – с натяжкой на званый вечер, и если вырез будет глухим – Альенор была профессионалкой, и излишне... гм... куртуазные наряды считала пошлостью, а все подвиды кофточек – не подошли фасоном. Просто для женской логи... в смысле, вкуса.
В общем, угомонилась Таинственная только получив приличное кимоно. Но не с точки зрения одеть его! Нет-нет, это была бы мечта, но выпускница ФИГа была согласна лишь на «что-то вроде этого».
В итоге, когда чародейка прибыла к остальным, все варианты блузок ей заменял топ японского покроя (надо было слышать, как ругается портной, за издевательство над культурой), с высоким воротником, прошитыми плечами и рукавами ровно до локтей. Расписанный драконами и веерами, золотисто-белый, с черными силуэтами, шелк. Брюки сходной, но более абстрактной (без драконов) расцветки, с узким ремнем, небрежно обнявшим талию Альенор, и босоножки сабо. Черные. Бывшая коса превратилась в двухэтажный узел на затылке, от чего и так немаленькая Альенор приобрела весьма заманчивые размеры. С точки зрения коренных японок, за которую она бы сошла, не близься с платформой сабо и высотой прически к 190. утешало только то, что девушка могла бы и переобуться...
- На виду у всех не чаровать, я запомнила, - пробормотала она, приближаясь к компании, и отмахиваясь от семенившего следом консультанта. На плече золотисто-черно-белой чародейки висела аккуратная дамская сумочка, из которой Альенор вытаскивала огромный палатин. Размер накидки навевал подозрительные ассоциации, что собственную сумку дама уже заколдовала. То ли вшив внутрь пространственный карман, то ли наложив иллюзию настоящего размера. – Когда отправляемся?.. Золтан, поразительно выглядите. – К счастью Альенор, она еще не видела самого лорда, так что законной ассоциации, привитой брошюрами и учебниками по поведению, не последовало.
Беннет
Действие II. Война клонов...
Глава V. Землепортация

Весь сверкающий, лорд ещё не понял, как относиться к своему новому наряду... С одной стороны смотрелось весьма симпатично... но с другой все как-то шархались... С третей же, по мнению местных консультантов, в России все так ходят... Беннет вышел во двор порталов. Самый крупный монумент телепортопомышленности был готов к употреблению десятка бравых ребят. Возле него и стоял десяток бравых парней... незнакомых... Эти тёмные личности действительно озадачили лорда. Несколько парней в плащах и с горбами, несколько девушек в земной одежде. И тут он понял - это и есть его верные друзья.
-Э... Великолепно выглядите, товарищи! - его улыбка засверкала подстать налакированным туфлям и он первым направился к искрящемуся переливами всех цветов радуги сооружению. Телепорт представлял из себя ворота по среди поля, свитые из блистающего золота и украшенные невообразимым количеством камней. Несколько ослепший сим зрелищем лорд даже не заметил невзрачного консультанта-портатора. Тот же напротив осмотрел Бэна и с трудом признал его.
- Сюзерен Долины Счастья?
- К вашим услугам.
- Сердечными заболеваниями не стардаете?
- Ни при какой погоде!
- Вы не беременный, случаем?
- А что, по мне видно?
- Нет, просто инструкция отправки гласит, что беременным вредно для здоровья телепортироваться... К тому же нужно письменное подтверждение нерожденного. Вы точно не беременный?
- Вы считаете, что у меня были контакты с парнями?
- Судя по вашему наряду... - но наткнувшись на суровый взгляд лорда консультант поперхнулся на полуслове и решил не продолжать столь глупую мысль,- Готовы?
- Готов к труду и обороне! - проскандировал лорд и смело зашагал в ворота....
Найра
Виола мрачно разглядывла себя в зеркале. Перед ней стояло нечто, в фиолетовых штанах, почему-то разорванных во многих местах, в какойто странной рубашке, обсыпанной чем-то блестящим. Стилисты мило подали ведьме куртку того же "дырявого" фасона и черные же туфли.
Ведьма была в шоке. Ее роскошные черные волосы, обычно спадающие на плечи, заставили заплести в косу и завязать какой-то веревочкой. Заколку пришлось снять... Взамен, Виола выторговала у стилистов сумочку с какой-то дребеденью.
С грустью поставив свою метлу в уголок и зачаровав ее охранными заклинаниями, ведьма присоедилась к остальным.
Члены этого странного приключения были неузнаваемы . Когда же Виола увидела лорда, то поперхнулась вопросом о самочувствии окружающих. "Я кажеться сошла с ума!" - мысленно простонала ведьма, встав рядом с девушкой почти двухметрового роста, при ближайщем рассмотрении оказавшейся Альенор. Это только подтвердило подозрения ведьмы о приближающемся сумашествии...
HellFell
Люцифер

Он посмотрел на Алексию отрешенным взглядом, когда она сказала о холоде. Это чувство Люцифер не испытывал никогда. И как он мог его испытывать, если всю жизнь провел в пекле Ада? Да еще и с пылающими органами к тому же. Но Люцифер убедился в правоте принцессы, увидев мурашки на ее белой коже. "Мда, а я так хотел оставаться рыцарем еще хотя бы пару часов..." - были его мысли, а рука в перчатке тем временем протянулась к костру, сложив руки в странном жесте, Люцифер для красочности издал звук: "Бух", и маленький костерчик неожиданно запылал, как небесная звезда, согревая его маленькую спутницу...
Uceus
- 0, 1 процента?! Это просто дискриминация по видовой принадлежности! Кстати, как я выгляжу?
Вампир вышел из-за ширмы в элегантном белом костюме-двойке, под пиджаком была надета черная рубашка, а из нагрудного кармана выглядывал алый шелковый платочек. Длинные волосы были забраны в хвост, а на бледном носу благородного происхождения, красовались солнцезащитные очки. Впрочем, граф, казалось, был из тех, кто элегантен даже в ватнике и кирзовых сапогах (во всяком случае, он так считал, хотя проверять это утверждение не стремился). Валадар подошел к зеркалу, но опять был пренеприятно разочарован, - отражения он, конечно, не увидел. Сейчас графа беспокоила цифра, названная его прелестной спутницей. Хотя в скоре вампир успокоился и вновь повеселел.
«Ничего», - улыбнулся он, - «После моего посещения, цифры могут и измениться!»
Один из стилистов продолжал крутиться вокруг графа, постоянно гоняя мальчика лет двенадцати, то за ботинками, то за шнурками, то за запонками. Драгула с абсолютно невинным видом спросил стилиста: «Это ваш сын? Милый мальчик. А от кого он?»
«Как вы посмели спросить от кого мой сын?» - мгновенно вскипел тот.
- Ну, извините! Я думал, - вы знаете!
Увидев, что вся команда уже готова к телепортации, Валадар присоединился к «товарищам».
Аукс
На комплимент об отличном виде "товарищей" Чурих лишь проговорил:
- Умник! Ты мне еще поговори!
От дальнейших комментариев его удержал консультант со своими распросами про беременность лорда. После первого же вопроса драконид разразился таким хохотом, что шляпа начала коситься на бок и норовила упасть. Лорд проигнорировал нездоровый смех Чуриха и потопал в портал, а драконид продолжал хохотать стоя на коленях и стучал кулаком о землю. Шляпа уже давно валялась рядом с драконидом, а он все продолжал хохотать. Минуты через две он наконеч успокоился, натянул криво на голову шляпу и улыбаясь и немного хихикая потопал вслед за Беннетом в портал...
Беннет
Наша славная Земля находится от другой нашей планеты… ну, на которой живут Бэн и прочие участники отряда на расстоянии примерно 300 миллиардов триллионов световых лет. А Эйнштейном было доказано, что ни один объект не может двигаться со скоростью, превышающую свет… Следовательно минимальные сроки телепортации – 300 млрд. трлн. лет… Циферками это так… 300 000 000 000 000 000 000 000 лет или 153 792 000 000 000 000 000 000 000 000 минут… Беннет даже и представить не мог, как это долго… Хотя ему повезло и конструкторы телепорта не знали теорию относительности. Поэтому путешествие длилось всего 6 часов или 372 минуты. Бен даже и представить себе не мог, как это долго… К сожалению глаза лорда тоже были в растелепортованном состоянии и проносящимися мимо звёздами он любоваться не смог. Телепорт был настроен на прекрасный русский город Санкт-Петербург. Откуда ему на электричке(что это такое он так и не понял и в сознании у него запечатлелось нечто вроде «самодвижущаяся стальная сколопендра громадных габаритов») нужно было отправится в строго засекреченный научный городок Клонск-Перепоклонск… где и создать точнейшую копию тела для каждого… Молодой лорд даже уснул от скуки….

Питер. Где-то в новостройках. 29.09.2005 19:08:03

Этот подъезд был закрыт с закладки дома… Никто не мог открыть этот подъезд… ни кувалдой, ни бензопилой… даже когда дом взорвали, дверь гордо осталась возвышаться на том же месте… раз пять дом перестраивали, но дверь в подъезд осталась всё той же… ходят слухи, что эта дверь стояла здесь давно до закладки города… Но сегодня она отворилась. Скрип и многовековая пыль, накопившаяся за дверью, обильно высыпалась во двор. В пулусне молодой человек вывалился на асфальт прямо из этой двери… прямо из ниоткуда. Грязный асфальт приблизился к самому лицу парня… Парень стал осматривать асфальт, вероятно, приняв его за чернозём… Немного недоумевая, почему чернозём такой твердый он огляделся вокруг. Массивы домов давили своей плотностью и высотой. Каким бы не были его представления о Питере, они не оправдались. Он встал отряхнулся и стал осматриваться…
Шася
Селиса первой бросилась к выходу, и случайно врезалась в Беннета сзади, придав тому ускорение для скорейшего свидания с землёй-матушкой.
- Дядя Бен, а где здесь туалет? - жалобно заныла девочка, приплясывая на месте. Всё-таки 6 часов - не шутки! А вокруг только высились какие-то непонятные громадины... Правда, малышке было как-то совершенно не до них.
Найра
Виола поправила непривычную прическу и собравшись с духом вышла в незнакомый город. Что это? Какие-то странные дома из серых камней, земля странная... Виола присела на корточки и дотронувшись ладонью до асфальта удивленно подняла глаза на спутников: "Какая-то странная здесь почва...твердая и шероховатая..."
HellFell
Золтан храбро вломился в проход и вышел наружу. Товарищ Лучезарный рыхлил носом какую-то серую землю, а вокруг стояли огромные замки. Золтан подивился такому дикому количеству замков, находящихся близко друг от друга. Орк снял очки, чтобы лучше осмотреть местность, и поразился страшному желеному зверю. Золтан никак не мог понять, как он передвигался, он словно плыл по земле. Из заднего прохода существа вылетали газы...
- Э..., - только и сказал Золтан и нащупал свой череполом. Тут определенно не все в порядке с живностью.
Беннет
Дворцы из стекла и бетона поражали воображение лорда. Дворцы в его долине были из бриллиантов и злата... но их там было немного... Здесь же всё мысленное пространство было забито этими коробками... Бэн закрыл глаза и ему мысленному взору предстали массивы этой иноземной архитектуры. Увидеть лорд мог только километров на пять... и всё это пространство было застроенно... Казалось, что весь этот мир - бесконечный город. "О боже, сколько же здесь людей?" Если учесть, что население Долины Счастья исчислялось тысячами... то здесь приходилось оперировать миллионами... Дороги здесь были из какого-то непонятного материала... Чёткие прямоугольники домов пугали сознание... Лорда охватил небольшой приступ клаустрофобии. Вот уже дивная воспитанница, главнокомандующий войсками и симпатичная ведьма очутились по эту сторону портала. Бэн опустился на скамейку в ожидании остальных... Скамейка была совершенно простой, совсем не такой, как царские ложа во дворцах и в то же время не похожа на грубые, вырезанные из брёвен лавки крестьян... Здесь всё было другим...
Аукс
- Мама спаси меня обратно!!! - в приступе паники Чурих перепутал слова знаменитой фразы и вывалился из партала согнувшись пополам и закрыв голову руками. Драконид вывалился немного в стороне от всей компании и в течении нескольких секунд валялся на холодном асфальте не видя никого и ничего. Потом, поняв что его никто не трогает и вроде бы все части тела стелепортировались в целости и сохранности, он убрал руки от головы, поднался на ноги, осмотрелся, пару раз чихнул от непривычного воздуха, скинул с себя противный плащ со щляпой и наконеч обратил внимание на то, на чем он стоял. Земля была необычайно твердой! Опасаясь затупить себе когти на ногах он кое-как начал передвигаться и пришел к выводу что проше в этом непонятном месте летать, чем ходить. Кстати о месте! Подняв голову он осмотрел и прилегающие к выходу из портала дома здешних людей. Большие коробки с прямоугольными окнами окружали их со всех сторон. Рядом стояла какая-то железка на четырех колесах, которые были зачем-то обтянуты резиной. Внутри железки было четыре кресла, но зачем здешним жителям сидеть в железке, а не на свежем воздухе драконид так понять и не смог.
- Е мое! Слыш, Бен, ты уверен что тут живут именно люди? Мне бы не хотелось после возвращения стать какой-нибудь тварью непонятной!
Fler
«Он!» - Единственная мысль посетила сейчас ее платинововолосую головку.
Лори вздрогнула и уставилась на разодетого парня, он, именно он был тем, кто так яростно разбудил ее разум. Она еще раз вздрогнула и попыталась укутаться в своем невзрачном плаще нежно голубого цвета, пытаясь скрыть полуодетую фигурку.
Белый топик, правда с руковами, белые штанишки на бедрах по восточному типу, такие же туфельки, но все же, она казалась себе нищей оборванкой, хоть и была одета в шелка, а ее плащик с капюшоном по краям был отделан лебяжьим пухом, казался так вообще чем то ужастным, но ничего лучшего на ней не было.
Он возник в ярком сиянии телепорта, она его и разглядеть то толком не могла, но сердце уже сказало ей, кого она видит перед собой.
-Я искала тебя! - Лори подбежала к нему, сжимая его локоть, она пыталась говорить, пыталась сказать именно эти слова, но вместо слов было лишь мычание, печать связывала ее губы, печать связывала ее голос, голос, который звенел словно горный ручей. Голос, на который отзывались прекрасные птицы в кроне деревьев.
Печати связывали всю ее жизнь.
На вид ей было лет 16, ангельское личико с курносым носиком и глазки – пара сапфиров в платиновой оправе.
Эти глазки сейчас смотрели на незнакомца, который шагнул из портала.
«Словно сердце мое тянуло меня сюда».
Она улыбнулась этому незнакомцу, зная уже, что пойдет за ним.
Куда бы не вел его ниточка дороги, она пойдет следом.
Лори улыбнулась снова и зажмурилась, боясь, что все это окажется сном, что он… что его нет…
Она сидела на лавочке рядом с парнем и держала его за локоть и больше не существовало мира для нее, только это маленькое пространство, где есть они. Сердце бешено колотилось, не давая легким вздохнуть. Но вот, легкий вздох сорвался с ее губ и она открыла глаза.
Она появилась в этом странном мире только что, и зачем, не знала вовсе, но ничего, теперь узнает.
Аукс
Чурих еще долго бы ждал ответа, так как к Бену тут же прилипло нечто. Просто полуодетое нечто! Схватила лорда за локоть, чего-то ему там мычать начала... Какие-то дикие здешние жители! Ни страха, ни уважения! Будем менять здешние порядки...
Чурих плавно взлетел, так как больше не мог ходить на одних пятках, и приземлился радом с одичавшей в конец здешней.
- Так, барышня, как зовут? Сколько лет? Почему не в армии? Предъявите документики!
Шася
Не дождавшись точных указаний, Селиса и сама быстренько смылась куда-то за угол, где и нашла укромное место. Вернулась девочка уже вполне довольная жизнью и готовая к новым впечатлениям. И эти самые впечатления не заставили себя долго ждать... Нет, ну вы представляете - отходите всего на минутку по делам личного характера - и нате вам! Любимый дядя уже сидит чуть ли не в обнимку с абсолютно посторонней девицей! И ладно, что он жениться собирается - Алексия девочке никогда не нравилась, но всё-таки лорду такое поведение не подобает никоим образом!
- Дядя Бен! - возмущённо воскликнула Селиса, появляясь из-за угла. - Что тут происходит?
Беннет
- Дракон, успокойся... Фауна здесь много менее агрессивна, чем у нас... я надеюсь... - ответил лорд Чуриху и поудобней расположился на лавочке...
Бен витал в своих ультрамариновых облаках. В этом городе тьма так быстро окутывала серый двор, хотя недавно ночи были белыми. Инфракрасные фонари раздражали неприученную к электричеству сетчатку глаз, отравленный воздух вызывал нечто тошнотворное... Но люди, живущие в этом аду были хороший, Бэн чувствовал это и только поэтому ещё держался. Какой-то дурманящий сон окутывал и засасывал сознание... Он даже задремал... А во сне он, естесственно, видел свою Алексию. И только столь благостное видение обрело реальные ощущения, только поцелую стали приносить тот верх наслаждений, как только могут самые сокровенные сны... И на самом интересном месте его нега была нагло прервана самым наглейшим образом. Некая особа, по всей вероятности и по представлениям о здешних нарядах у Бэна местная жительница. Столь бесцеремонно схватила под руку. Бэн несколько опешил... конечно, он пользовался огромной популярностью у слабого пола... у себя дома... Но чтобы так сразу... непрошло и получаса а на локте у лорда висит вполне симпатичное, молоденькое создание... Неожидал он от себя)))
Patriziy
Этот день Земфигар не забудет никогда.
Началось все с самого утра. Сама мысль о том что прийдется одеть на себя что то не похожее на доспехи пугала его. "Как я это вынесу" - только и мелькало в голове. Но делать было нечего. Как Лорд сказал - так и будет.
Так как опыта в маскировке у рыцаря небыло как такового, пришлось включить всю свою фантазию и сообразительность. Слава богу этого хватало. Консультанты облепили его со всех сторон, это было нечто ужасное, сначала измерили всего, от ног до головы,затем все эти совещания между собой, и бесмысленные вопросы. Но то что принесли, вызвало только ужас. Это был простой серый костюм. Простой но в то же время со вкусом. Пиджак со слегка потертыми рукавами, строгие брюки и футболка со странным рисунком наспине смотрелись непривычно на мускулистом теле. Зачем на футболке рисунок, незнали даже консультанты.
После облачения Верный телохранитель стал себя чувствовать более или менее уверенно, особенно как увидел остальных "товарищей" и самого Лорда. Вид которых был не меньше кидался в глаза. Чувство долга - это единственное что не покидало рыцаря ни на минуту. Шагнул он в портал практически последним, так как познание шнуровки оказалось намного сложнее чем это выглядело на первый взгляд. И вот он - мир неизвестный, и тем самым опасный. Но нечто другое отвлекло внимание Рыцаря. Это была девушка повисшая на руке у Господина. Сначало это насторожило, но судя по реакции Лорда, об это не стоило и беспокиться.
Fler
Она была не просто симпатична, она была прекрасна, как ангел только что спустившийся на эту землю. Глазки ее распахнулись. Неслыханная дерзость, просто не слыханная, так… так…
Она села ровно и тяжело вздохнув, подняла руку, вторая рука все еще сжимала локоть лорда и стала выводить в воздухе тонким изящным пальчиком.
Сначала появилась буква «Л» тем, кто видел этот самый воздух, показалось, что пальчик ее оставляет легкий голубоватый след.
Потом появилась вторая буква «О», затем «Р» и «И»
А потом девочка взмахнула пальчиком вверх и улыбнулась. Лори забралась на скамейку вместе с ногами и закуталась в плащ, наконец, отпуская руку лорда. Выглядела она немного виновато. Она не помнила о себе ничего, только имя, а этот… с пятками наружу еще и имя спрашивает, документы какие то…
И смотрит на нее словно на сумасшедшую.
Лори пару раз хлопнула длинными ресничками и улыбнулась. Хотелось ей конечно засмеяться, но, не получалось, она могла только мычать. Но зеленый ей понравился, особенно шкурка… словно из подсознания всплыли аккуратненькие белые сапожки из кожи дракона. Девочка замотала головой, что бы выгнать из головы это ведение, от чего ее локоны, разметались по сторонам с мелодичным звоном.
Девочка поднялась, поправляя и волосы и плащ и снова медленно вывела пальчиком.
«Я иду с вами!» И снова очаровательно улыбнулась всем.
Видение сапожек, оставило не очень приятный след в голове, но она как всегда, старалась улыбаться в те моменты, когда ей было плохо.
Мелетун
- Я тут подумала и решила, что нам надо изменить маршурт! Разумнее будет заглянуть к моему суженному, он избавит вас от меня и примет все в свои руки. Правда, я пока не знаю, где он, но в скорости выясню! Вы поможете? - пока Алексия ждала ответа, она успела сосредоточить свое внимание и отсканировать свой мир в поисках Беннета. После того, как этот рыцарь разжег костер магически, принцессе стало не по себе рядом с таким могущественным магом, ведь происшествие натолкнуло ее на сканирование его ауру, а это была аура по истине могучего мага.
Алексия решила, что уж лучше скучный Бен, чем этот неизвестно кто.
К ее безмерному удивлению в ее мире Бена не оказалось, но обнаружился недавний след от телепортации в другое место.
Латигрэт
Примерно в это время из портала объявилась зевающая Альенор. Не утрудив себя осмотром достопримечательностей в виде городского пейзажа, изучением «земли», проверкой на магическую вшивость, а так же с истинно чародейской рассеянностью не заметив слой пыли, кругами и овалами осевший вокруг открытой (впервые в жизни) двери, девушка сообщила:
- Какая тоска... шесть часов безделья... Лорд, нам как, отвернуться или просто подождать? – с предельным отсутствием такта уточнила она, с трудом перестав зевать и обнаружив лучезарного в обществе, скажем так, незнакомки. В следующие три минуты не получив ответа, Таинственная сообразила, что это и есть другая форма ответа что можно отвернуться, что и сделала.
Лишь после этого начав изучать окружающий... эээ... ландшафт. За три секунды было сложено абсолютно категоричное мнение насчет здешней архитектурной моды, или же ее отсутствия. Тем более, по характеру Альенор считала что «повторенье – признак умственной скудности», а тут этих признаков было от горизонта до горизонта. Да вдобавок, с масштабе метров –дцать в высоту и дважды –дцать в длину.
Беннет
Глава VI. Прогулки по Питеру
Эта странная девушка стала непонятно размахивать руками... Беннет не стал пытаться интерпретировать её действия, а просто глянул на амулет... точнее, как стандартный парень, на ту выпирающую часть тела, где амулетик и висел, и прочитал имя Лори... Потом, как стандартный парень, он посмотрел на её глаза... в них он прочел желание быть с ним... Чтож лорд был не против очередной спутницы, ведь Алексии рядом нет и ревновать его вроде некому... Но это вовсе не значит, что спасение возлюбленной откладывается...
Итак, составим неполный каталог субстанцый, употреблённых Бэном за последние сутки: кружечка изумрудного вина перед телепортированием... И всё! Ко всему прочему шесть часов портации сожгло уйму калорий. Остальные соотрядцы тоже сытостью не отличались... А по сему было решено, пока все не дотелепортируются, отправится перекусить... Мысленным взором Бэн стал сканировать местность на предмет дичи... там барашков диких... даже собаку нашел, но это не подходило, но его высококреативное занятие было прервано ревом некого чудовиша на дороге. Как истинный бесстрашный, лорд выдвинул упрёк этому возмущению спокойствия и гордо пресёк дорогу чудовишу. Ох и зря... На всей скорости стальное чудовише врезалось ему прямо в самое уязвимое место - между ног. Обычный бы человек отлетел бы метров на двадцать, но наш лорд был крепок как скала... поэтому он лишь немножко скривился неприятным ощущениям. "Ну у вас и кабылки, бля..." В порыве злости лорд поднял зверя за рога(руль мотоцикла) и в самое лицо мотоциклисту проревел:
- Почтеннейший, ваш конь меня лягнул!
- Э! э! пустите!- завизжал байкер и изо всех сил нажал на газ, мотоцикл громко, но тщетно взревел в воздухе...
- Не подскажите, где пожрать тут можно?! - Бэн пытался перекричать рёв мотора... и несколько переборщил... Несчастный наездник мотоцикла не выдержал этого эффекта и так струсил, что соскачил со своего стального коня и умотал... вероятно сходив в туалет по пути.... Бэн отбросив уже умолкший мотоцикл и потёр ушибленное место...
- Мда уж, злобные тут лошадки...
Встреча с местным представителем фауны ничуть не поубавила аппетита лорда... Через несколько минут лорд понял, что мяса на мотоцикле нету.. Несколько удивившись он подумал, что ему налгали, сказав, что здесь нет магии. Вдалеке он увидел ещё одного местного жителя. Весь в таком рванье, по вони извергающейся из него ясно, что в туалет он ходит тоже... по пути... И по всей видимости он был Без Определённого Места Жительства. За собой от тащил увесистую тележку с грудой пожиток и несколькими... стальными щитами неправильных размеров... В данный момент он выковыревал очередной такой щит прямо из земли... Вероятно он совсем не ожидал, что такой статный человек, как лорд, заговорит с ним... Но лорд проявил гостеприимство... точнее наоборот, ведь гостем в этом городе был он...
- Почтеннейший, чем вы заняты?
- Э...уэ.. Участвую в акции: соберёшь десять крышычек от люков и получишь полтинник в местном пункте сбора металла - вполне коммуникабельно ответствовал бомж...
- Не подскажите, где поблизости можно перекусить?
- Э... там за углом помойка есть... от ресторана... там такое выбрасуют... объешься.
- Спасибо.
Конечно, помойкой лорд не прельстился, а вот ресторан был как раз кстати. Лорд швырнул несколько золотых грошей оборванцу, даже не представляя доллоровый эквивалент своей подачки... Эх, будет скоро дискотека на тему: пьяные бомжики танцуют, пьяными конечносями двигают... Но лорду не было дела до этого... Он хотел поесть, поэтому гордо зашагал в сторону ресторана, окликнув друзей:
- Ребят! Кто из вас хочет отведать местной кухни?
deathlord
[место действия - Питер, московское время 2:16]

Стройные колонны замызганных девятиэтажек гордо возвышались над маленьким двориком, упрямо загораживая небо и не обращая внимания на заплёванный окурками асфальт, уже давно не удостаивавшийся внимания дворника. Большинство подъездов были снабжены железными дверями с кодовыми замками, что было весьма разумной предосторожностью, ибо все жители знали, "как быстро улетучивается всё ссущее". Некоторые кодовые замки были варварски выломаны, а двери либо стояли нараспашку, либо были припёрты кирпичом. Весь этот пейзаж вкупе с подымаемыми озорным ветрам мусором вроде рваных пакетов и использованных презервативов, поневоле навевал мысли о печальном будущем человечества и грядущем апокалипсисе.
Абориген по имени Витёк, тайком от жены выскользнувший на крыльцо и дрожащими пальцами пытавшийся зажечь скверную сигарету, полностью разделял это мнение. После празднования дня рождения своего приятеля он чувствовал себя не очень - голова, казалось, была чугунной, и вдобавок не было никаких финансовых средств поправить своё положение. По правде говоря, день рождения приятеля начали праздновать неделю назад, но кого в России волнуют такие мелочи, когда речь идёт о халявной выпивке, а головушка рано или поздно проходит.

Но, мельком взглянув по сторонам, Витёк понял, что на этот раз ему так легко не отделаться. Несмотря на то, что во дворе никого, кроме него, не было, одна из теней как будто ожила, осторожно скользя вдоль стен и постепенно приближаясь к нему. Тень остановилась возле первой ступеньки, и прямо из земли начала быстро вырастать странная полупрозрачная фигура. "Ну всё, допился. Глюки пошли." - с ужасом понял он, разглядывая странное видение. Странное создание больше всего походило на призрак, в кои Витёк по причине своего атеизма как-то не верил - с трудом различимая полупрозрачная фигура с странно чёткими глазами, горевшими потусторонним светом, казалось, издевалась над бедным похмельным мужиком.
- В каком районе города я нахожусь, о ничтожное созданье? - вежливо спросил Дэдрик, в свою очередь, с интересом разглядывая странного человека с зажатой в зубах давно сгоревшей сигаретой. В ответ собеседник вслух усомнился в реальности призрака и потянулся его потрогать. Что, как легко догадаться, не принесло никакого результата. Разве что Дэдрик начал ругаться всякими нехорошими словами, которые. к некоторому его удивлению, Витёк тоже прекрасно знал. Причём знал настолько хорошо, что даже призрак немного обогатил свой лексикон.
В конце концов, поняв, что больше от случайного знакомого больше ничего не добиться, Дэдрик превратил его в огромного розового слона, как-то не подумав о нехарактерности этого красивого животного для питерских улиц. Разъярённо тряся похмельной головой, слон направился на прогулку в город, громя по пути ларьки и выдувая в них всё, что горит. Призрак же, вновь превратившийся в тень, осторожно следовал за ним, героически избегая следов бурной собачьей жизнедеятельности и наивно полагая, что тот приведёт его в центр клонирования раньше Бена.
Fler
Лори встала и подошла к лорду, держась совсем рядом с ним, что говорило том, что эта девочка не была из прислуги и стояла в иерархии статусов выше какого то там графа и даже маркиза. Вероятно, в своем мире, она была не просто девочкой.
Вновь укутавшись в плащик, ну не подобает всем видеить ее прекрасные ножки, пусть и в штанишках, девушка заспешила за лордом. Ее очаровательную голову скрывал капюшон праща, как и почти все лицо, из-за лебяжьего пуха, были видны только глаза, очаровательные, прекрасные, как чистейшие сапфиры глаза. Серябрянный пух лебедя, а это был пух именно серебрянного лебедя, прекрасного создания одного из миров который отдавал пух самой прекрасной девушке, которую увидит, придовало ей еще больше таинственности.
Немного стороной она обошла присловутого бамжа, с трудом сдерживаясь, что бы не зажать пальчиками носик, из глаз даже слезки прыснули от такой невероятной невыносимой вони. Никогда в жизни, ну вот просто никогда в жизни, которую она к сожалению не помнила, но точно знала, где было это никогда, не встречаелась она с такими вот вонючками... А вонял этот еще хуже чем мертвый дракон. Лорда стало очень жалко, тем более, конгда саданули ему по самому важному, по продолжителю рода.
Лицо Лори немного исказилось в гримассе жалости, но даже это ей шло невероятно. Она подбежала к лорду и нежно погладила его по плечу, успокаивая. Хотелось, конечно погладить по кое чему другому, но для ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ это просто верх неприличия. Но вот, ее носик уловил запах еды из очередной коропки, которая, была расписана и рассвечена сотнями огоньков.
"Светлячки..." - вывела девочка пальцем в воздухе. - "Много магии..." - констатировала она факт, только, наверное никто из присутствующих и не чувствовал этой магии. Это было известно даже низшему адепту, Земля - пустыня, безжизненная пустыня, где нет даже оазисов.
Беннет
Беннет снова взял под локоть свою очаровательную спутницу и поразился её худобе, подобно спириту пархающую у него сбоку… Бену, привыкшему лицезреть упитанных фрейлин и свою Алексию, вполне средней полноты, эта худоба казалось жутко болезненной и он сжалился над новой знакомой, поэтому ускорил шаг, кормить её…
Небольшой ресторанчик был практически пуст, Бэн с Лори уселись на самый заметный столик. Как и следовало ожидать, к ним подошел официант… Он протянул увесистое меню… Но, к стыду своему, курсы русской письменности лорд не освоил да и немая спутница, в силу немоты, тут помочь не могла, а по сему меню было не актуально…
- Вы мне лучше скажите, что у вас есть поесть?
- Э… вы читайте, читайте, читайте, - с расстановкой, занудно, поставленным голосом вещал разносчик… Было видно что у него за спиной не одна высшее образование…
- Я вам не балерина, чтобы читать! (лорд хотел сказать: «я не библиотекарь», но русский язык похоже освоил не на все 100)
- Э… Озвучьте заказ…- промонотонил швейцар, на свою… голову. Ведь географические названия Бену дались вполне сносно:
- Тогда несите мне уток по-руански, кур по-перуански, супа по-африкански, щи по-аргентински, шашлыки по-шанхайски… ну и выпить… что тут у вас пьют?
Несколько опешив, официант понимающе покивал головой… и отправился за заказом. Остальные работники общепита стали шептаться в углу, чуткий слух Бэна даже уловил нечто о психдиспансере. Хотя им никто не мешал, вероятно причиной этому был меч, гордо красующийся на поясе лорда и странно шокирующий местных обитателей, лорду стало несколько неуютно. Потом принесли заказ… в иностраности которого можно было сильно усомниться. Здравомыслящий официант решил сразу принести и счёт…а то мало ли что… Ну, Бэн естественно протянул ему горсть золота.
- Господин, дело в том, что в 1972 году был завершён процесс демонетизации… И монеты теперь не в силе – вероятно, одним из высших у швейцара было экономическим…
- Чево? Тут золота столько! Как ты смеешь пренебрегать моими деньгами!
Но до драки не дошло, просто позвали администратора, который, по всей видимости, отличался высшим логическим, поэтому с удовольствием принял золото, потом ещё золота, потом попросил автограф у лорда, чем шокировал последнего… Потом ещё принял золота, пожелал приятного аппетита и побежал вызванивать знакомых нумизматов…
Fler
Лори очаровательно улыбнулась лорду, легким движением она сняла капюшон. Две тугие косы с длинными кисточками, в которых блеснули два лезвия кинжала упали на плечи, а девушка, стала разглядывать зал в поиске слуги с чашей для омовения. Еды было СТО-О-О-ОЛЬКО, что наверное можно было накормить целый галеон.
"За то золото, что ты им дал..." - начала выводить она пальчиком в воздухе. - "Ты запросто мог купить этот сарай".
Ресторан явно не канал на высший сорт, разве лорд с Лори могли понять моду современных русских людей?
Ресторан представлял собой круглый зал и огороженный плетенью дырой в середине. Внизу в середине, там было ЖИВОТНОЕ, толи коза, толи еще что то дающее молоко, небольшое и расчесанное. На крыльце хлопотала девушка в национальной одежде, она пекла хлеб.
«Где же ты видел, что бы по приличной харчевне, животные ходили». – хоть пальчик ее стал двигаться побыстрее, но все же. Лорд мог понять, что писала Лори в воздухе.
«Хозяин этого сарая слишком жаден, а вы, господин, безнадежны!» Девушка тяжело вздохнула, складывая ручки на коленочки.
«Вам, пока вы путешествуете, следует учиться распоряжаться деньгами». - вывела она в воздухе.
Девушка снова очаровательно улыбнулась. Она вдруг стала называть его на вы и говорить ему господин и стала такой миленькой, и напутствия ее не были вызывающими, она словно мама, нежно вливала в его мозг напутствия.
Счет… бумажка… а официант еще и писал чего то…
Лори встала, и пересекла зал подошла к официанту, наглым, ну просто наглым образом, забрала у него ручку и блокнот, а потом написала на листе.
«За наши деньги, мы можем позволить себе не только это, но и много более… я хочу, что бы еду нам дали еще и с собой, много еды, что бы вы принесли мне по больше пишущих палочек и бумаги и еще, принесите за нас стол чашу, что бы можно было сполоснуть руки».
«Безумцы…» - подумал ошалелый официант, - «Луну им с неба подавай за их деньги».
Но все же, пришлось выполнять ее просьбу, ведь клиент всегда прав.
Она оторвала листочек, как делал это официант и отдала ему. А сама вернулась к лорду и написала уже ему…
«Можно, я буду заботиться о таких мелочах, как эта?»
Сама Лори никогда не задумывалась как и кому она пишет, но то, что понимали ее писанину те, кому была она предоставлена, Это было невероятным фактом.
Она заметила это две телепортации назад, когда выведя в воздухе свое желание, ее поняли, языки для нее были как бы стерты или нет, для нее существовал какой то свой, единый язык, из которого брали свое начало все языки.
Имела ввиду она про еду и золото. Деньги Лори считать умела, как и всякая женщина.
Лори словно понимала, что когда-то такое уже было, что этот молодой лорд человек величественный и что ему ужасно трудно быть здесь. Это было его первое путешествие, это тоже было заметно, ведь он так проголодался после путешествия и Лори решила стать защитным полем вокруг него. Нельзя было, что бы ее лорд плохо чувствовал себя здесь.
Поднявшись, она даже положила салфеточку ему на колени.
Так много похожих мест, где она побывала, но не это сейчас ее беспокоило, а то, что ее лорд будет несчастным и перестанет улыбаться. Она подала ему чашу, для омовения рук девушка вновь очаровательно улыбнулась лорду и вернувшись на свое место принялась есть.
Ела она, как тот же самый спирит, очень мало и очень аккуратно, как любая знатная особа при дворе лорда..
Шася
А вот Селиса, наоборот, набросилась на еду так, как будто её неделю не кормили. Что ж поделать, растущий организм требует усиленного питания...
- Мм, вкусно. - заметила девочка, засовывая в рот пирожное. - Почти как дома, да, Фима?
Ангел сидел рядом, подозрительно поглядывая на отвечающих полной взаимностью посетителей.
- Интересно, а когда мы пойдём в эту, как её, клономастерскую?
Аукс
Дракониду пришлось топать за всеми остальными, ведь он был всего-лишь посланником и от него требовалось проводить лорда Беннета до места, что бы там разобраться с его... Но эти моменты мы пропустим из вежливости и вернемся в реальное время, где Чурих стоял перед выбором: 1. Топать со всей толпой повинуясь стадному рефлексу, или 2. Отбиться на время от отряда и выяснить все-таки чое что - стоит ему самоубиваться с последующим возможным возвращением в тело человека, или он может вернуться к своему хозяину и продолжать мирную и размеренную жизнь. В результате нескольких минут приреканий с хозяином, который непонятно откуда взялся выяснилось, что от Чуриха требовалось сопровождение лорда Беннета до места пребывания его возлюбленной, а потом надо было вновь связаться с хозяином и вновь поругаться. Прийдя к выводу что в ресторане его внешний вид никакой радости не вызовет, он решил поближе познакомиться с лицом Без Определенного Места Жительства, но понюхав его согласился с Беннетом - слишком воняет. Так как остальных членов местной фауны он пока не знал, драконид решил найти по следу того странного наездника на ревущем коне. Точнее, уже без коня. Найти этого господина не представлялось для Чуриха трудным, ведь даже без нюха можно было увидеть свежие мокрые пятна на асфальте, которые вели за угол. За углом драконид нашел какое-то здание, несколько отличающееся от всех тех домов, которые он видел раньше. Стены черные, окна тонированные (даже не спрашивайте откуда он такое слово знает!), около двери стоит несколько железных коней и ни одного наездника. В это время года со здешней фауной явно какие-то проблемы... Зайдя в бар, Чурих сразу же обнаружил и наездников, и их друзей, и трактирщика (аля бармена)... В общем, пропустив долгие рассказы о том, что происходило дальше подведем выводы: В больнице стало на полтора десятка пациентов больше с различными травмами, а шестандцетого посетителя никто так и не нашел. Нашли только кровавую лужу в туалете. Вернувшись с прогулки по бару Чурих взлетел на крышу ресторана и пристроился над выходом, что бы не пропустить его дорогого лорда с его спутниками.
Uceus
Появившись из портала, вампир принялся крутить головой с такой энергичностью и скоростью, что казалось, с какой стороны не посмотри, - везде лицо. "Склеп на склепе, склеп на склепе," - в полнейшем обалдении бормотал Валадар, - "если в каждом склепе живет по два гуля... это будет... это будет... Нежить моя дорогая, сколько же их?!" Поскольку Драгула продолжал двигаться вперед, то он неизбежно должен был во что-то врезаться. И этим "чем-то" был никто иной, как Чурих... и он находился совсем не на той высоте, на какой полагалось!
- Ты, чемодан летучий, ты чем слушал, когда говорили о конспирации... А ну слезь с воздуха!
Все это было сказано шепотом, но таким, что на него оборачивались даже люди с другой стороны улицы.
Зрелище девушки, жмущейся к пресветлому Лорду, вызвал у вампира приступ ревности, но вот к кому из них он ревновал, не мог сказать даже сам граф. Но несмотря на общий шок, предложение перекусить Валадар принял положительно...
В ресторан он зашел намного позже остальных, украдкой выдергивая из зубов нитки от чьего-то шарфика и бормоча: "вампиров им видите ли не хватает..."
Patriziy
Земфигар сев за стол по правую сторону Лорда, первым делом осмотрел "ресторан". Хотя рестораном это место можно было назвать лишь с огромной натяжкой. Обшарпаные стены, часть лампочек на потолке перегорело, и менять их никто не собирался. Так же вызывала опасения санитария в этом заведении. Особого внимания в этом заведении стоила Селиса, евшая так, как бутто в нее вселилось как минимум десяток духов голода.
- "Лорд, а вы уверены что здесь что либо есть безопасно, причем обслуга, получившая столько золота от вас наверняка захочет еще, и можно ожидать всего что угодно?!" - Сказал Рыцарь недоверчиво гляда на Селису.
Но что больше всего насторожило поведение этой новой девушки Лори. Ведь не нужно забывать ради чего мы все пришли на эту Землю. И тут по совершенно случайному стечению обстоятельств появляется она - странная особа из высших здешних кругов. Земфигар решил во что бы то ни стало не спускать глаз, с этой леди!
Только после строгово взгляда Лорда Рыцарь-телохранитель, наконец решил попробовать здешние угощения. Как ни странно, но мясо было довольно нежное и вкусное, а вот вино принесенное к еде, оставляло желать лучшего, но лучше уж это, чем ничего.
HellFell
Девочка, которую лорд Лучезарный зацепил в первые же минуты их пребывания в этом дурацком мире не слишком понравилась орку. Мелкая какая-то, решил Золтан. Ее габариты ну никак не устраивали орка, предпочитающего бабенок внушительных размеров. Тем не менее, орк не стал протестовать против мимолетного увлечения Беннета.
Золтан отнесся к ресторану презрительно. Только слащавые мальчики и девочки-куколки любят кушать в этих притонах аристократии. У настоящего воина и мужа, каким был Золтан, ресторан вызывал только усмешку. Поэтому он оставил своих спутников и решил наведаться в какой-нибудь ганделек для поднятия тонуса.
В ближайшие два часа он заливал свой благополучный приезд в этот мир странным напитком, настолько обжигающем горло, что орк чуть не сгорел после первой рюмки. Он с трудом выпил вторую и закусил соленым огурцом. В компании человеческих бугаев он чувствовал себя в своей тарелке.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.