Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кровь в тени
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Джей Пройдоха
(С Мышарой ессно)

Телефон трещал неумолкая... JC недовольно поморщился, но тут же вспомнил, Что он не один. Рядом она... Жанэтт. Он провел ладонью о её щеке, вдохнул аромат её волос, н овсётаки поднял трубку.
- Да. Да. Понял. Жди.
Положив телефон на место, он печально вздохнул и высвободился из объятий вампирши.
- Ну, радость моя... Долг завет. Начальство требует мою голову, дабы прошибать ею стены...
- А я... куда? - сейчас принимать решения ей не хотелось, вчера она себя ему вручила, так что хотелось как-то попользоваться возможностью не брать на себя столь трудные решения.
- Хммм. - JC удивленно посмотрел на свою новую любовь.
- У тебя что ли нету своего убежища? Где твоя квартира?
- В Эллизиуме, - виновато улыбнулась Нэтт, - я Скара видеть не хочу. а он знает все мои явки, так что они все заранее провалены. меня там уже наверняка ждут, уж не знаю для чего - чтобы выпороть или просто пока отругать. Но сомневаюсь, что мои выкрутасы привели его в восторг.
- Мдааа. Да не волнуйся ты так, Что он тебе сделает? Если бы он хотел нас достать, давно бы достал. Кстати Клевер... ну ты его не знаешь - он типа, мой шеф на данной работенке.... Ну так он намекнул, что тебе кто-то рекомендует пойти к себе на квартиру.
- Что ж, - если бы Нэтт могла побледнеть, она бы непременно побледнела, но куда уж бледнее-то? Она отодвинула крышку и села в гробу, - боюсь, тогда мы больше не увидимся, ибо князь это князь и вряд ли его обрадует то, что здесь произошло. Стоит ему меня заполучить и связь будет разорвана, можешь быть уверен... - она отвернулась, чтобы он не видел ее лица и селала попытку выбраться из гроба.
Хотя.... - Тут Джеймс обнял Нэтт. Ему это очень нравилось..... Она была такой миниатюрной по сравнению с его гигантской фигурой, казалось, что он закрывает её от всего остального мира.
- Вот ключи от этой хаты. Мой номер ты знаешь.... Сама решай...
- Меня найдут... уже нашли, раз Клевер знает - знает и князь, - тихо проговорила она побелевшими губами.
- Оййййййй. Крошка. Ты меня поражаешь. Что тебе сделают? А? Это глупость... Я на своем веку натворил столько всякой ерунды, что твои выходки не тянут даже на детские шалости. Или у тебя есть другие мысли? ТЫ же не рабыня князя - ты свободна! Свобода это то, Что у нас есть всегда.. просто некоторые ей не умеют распоряжаться....
JC говорил с ней как с маленькой девочкой и не отпускал из своих рук...
- Я могу тебе напомнить, что ты сегодня днем ты сделал первый глоток для установления уз крови и переспал с женщиной князя и напомню тебе, что он не настолько холоден к вопросам расы и общественного положения - он вентру! Думаешь он так просто это забудет? В лучшем случае потеряет ко мне интерес и выставит за дверь, в худшем... у тебя будут серьезные проблемы...
Вот тут Джей не выдержал.
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха.... Ой не могу... Хххах. Я не понимаю, куда делась вчерашняя нахальная девчонка с парой пистолетов... Что он мне сделает? Прикажет убить что-ли? Откуда в тебе вдруг зародилась эта обреченность?
Нэтт вопреки своему нехорошему предчувствию все же улыбнулась.
- Тогда не бросай меня здесь, а возьми с тобой, тут я с этими пустыми железками могу дождаться только вампиров князя, по которым даже не пострелять. А еще у меня обе обоймы пусты, - она улыбнулась и подмигнула ему.
- Гм. Взять тебя с собой? Прямо к людям князя, которых ты боишься? Гм. Я тоже человек князя.... Ты меня боишься? И там вообще-то убить могут - не просто так, а вполне. Я вчера чуть окончательную смерть не встретил... и когда с Пендрагоном дрался тоже... И... Или ты предлагаешь нам бежать... бежать от погони... куда угодно... скрыться, как гонимым любовникам...-JC говорил это с неприкрытой веселостью - Князь - он только тут в этом городе а закон един для всей Камарильи.
Вот уж точно - молодые вампиры, особенно долго живущие под крылышком владык имеют мало представления о нашем мире....
Говоря это Джей отпустил Нэтт и стал натягивать черную форму, щитки, налокотники, а потом застегивать бронежилет.
- Там люди князя, здесь люди князя - в этом городе люди князя везде и скрыться пожалуй не получится. Просто там весело, а здесь нет. К тому же если тебя убьют, я хочу видеть того вампира на которого будет объявлена кровавая охота или я не любовница князя, - она рассмеялась и тоже принялась одеваться, как он умудрялся такие казалось неразрешимые проблемы превращать в смешные и незначительные? Неизвестно, но у него получалось!
- В конце-концов что я скажу шефу, взяв тебя с собой?
- Знаешь, твой Клевер не такой уж крутой - захочет задать вопрос - задаст его мне и получит ответ, что это не его собачье дело, вот так! В конце концов, кто он такой чтобы указывать мне, где мне гулять с огнестрельным оружием в руках?
- Уффффф. О женщины. Вам имя, вероломство. - Засмеявшись, JC подхватил Нэтт и закинул её на плечо.
- Моя идти. Большой Джей любить маленькая женщина. - Подражаю пещерному человеку произнес JC.
- В окнооо, - в приступе хохота простонала она.
Не выпуская Нэтт из рук JC подхватил дробовик, кобуры с пистолетами и выпрыгнул из окна.
- Ну, ладно. Поехали?
Он усадил её на второе сиденье и сел сам, заводя машину.
Scorpion(Archon)
Опыт - Джей 8 очков, Нэтт 3, Айви 6, Гейб 2, Клевер 4
Ночь... накануне Шабаша

- Акрей, - полупрошипел-полурявкнул Живодёр.
- Как ты смеешь со мной разговаривать, червь!?! - чёрно-красные, словно раскалённые уголья, глаза вонзились в тзимицу, который что-то прошептал себе под нос и уже громче добавил:
- Простите, великий Арихиепископ.
- Говори, - обладатель ужасающего взгляда сидел на резном кресле у дальней стены овального каменного зала, и свет двенадцати факелов, развешанных по углам, не мог коснуться его лица, но глаза, пылавшие багровым и каким-то неестественно лучащимся чёрным светом, пробивали тень и смотрели в искжённое лицо собеседника, выискивая на нём уязвимые места.
- Всё готово, хозяин, но...
- Я знаю твоё "но", уродливая пиявка! Вам не досталось детей Осириса!
- Но повелитель, они считались просто мифом! Даже то, что мы отыскали их - огромная удача...
- Салюбри тоже считаются почти мифом, и Нагараджа тоже! Но вы их достали без труда! И теперь рассказываете мне о безумной удаче - котрую пропустили, как речной песок сквозь пальцы!!!
Из темени вынырнула сжавшаяся в кулак рука загадочного Архиепископа - волосатая звериная лапа со скрюченными когтями.
- Повелитель, мы всё исправили... Аманасис из последователей культа Сета согласился восполнить потерю...
- Зачем мне сетит?!
- Но властелин, госпожа Найнейл утверждает, что это не повлияет на эксперимент!
- Ты веришь тремерской девке!?
- Но Архиепископ... она...
- Она - такой же червь, как и ты, только поумнее и погорячее тебя на ощупь, потому что ещё молода, и мозги у неё не сгнили! Убирайся, и позови ко мне нашего "чёрного рыцаря".
- Сию минуту, господин...
- Она уже пошла!
___________________________________________________________

Огромный чёрный "Линкольн" несся по направлению "в последний бой", а на заднем его сиденье Джеймс Гвейскар нервно курил и читал вчерашние газеты. Благо в сегодняшних читать было вообюще нечего - город в один миг певратился из "осиного улья" в тихое протестантское кладбище, на котором даже птицы, и те пели бы о смерти. Нигде ничего не происходило, т.н. "активность ИРА" распугала всех и вся, и люди сидели по домам... не мешая вампирам делать их дела. За это можно было бы и поблагодарить Шабаш, но маскироваться у них явно не входило в привычку. Что происходит? Геенна свершилась? Каин вернулся? Трубы прорвало?
Мало того, Нэтт в голове превращалась в навязчивую идею, а для вампира подобное было опасно. Бегать за каждым каинитом не было в привычке Князя - всё-таки вентру оставался вентру при любых условиях. Но всё-таки, помедлив, он набрал сперва какой-то доселе неприменяемый номер:
- Слушаю.
- Мне нужно знать всё о ней... ты понимаешь, о ком. За вчера.
- Внешность, имя, фамилия?
Гвейскар изложил всё подробно, хотя приметы его Нэтт не было нужды повторять.
- Что делать, как найдём.
- Взять и доставить. Всё. Оплата - как в прошлый раз.
- Доставить как обычно?
- Да, и максимально целой.
Следующим номером был номер Клевера.
- Догоняю тебя, едем вмсте дальше. Нам понадобится твоя хвалёная удача. Вся. Отбой.
minos
Вентру прибывал в предвкушении заварушки. Какой ирландец не любит хорошей драки? Но почему-то мысли все равно крутились на другую тему. Война войной, а надо и о мире подумать. Сейчас его сильно занимал вопрос о том, что делать с Джесси. В принципе, парень ему импонировал, но вот думал о последствиях редко. Вот и сейчас, этот эпизод с Джанетт предвещал недоброе. Ну не любит князь, когда его женщин на квартиру подчиненные затаскивают. Всё-таки князь наш старой закалки. Точный возраст Клевер сейчас не помнил, но уж дворянские понятия тогда ещё были в ходу... Хм, интересно, а Витто на месте усидит? Кстати, куда он пропал опять? Ох уж мне это кумовство! Блин, телефон...
-Понял, князь. Если по дороге увижу кролика, обязательно лапку оторву.
Да уж, как нам кто лапы не поотрывал, на удачу. Ага, оторвать мне пару конечностей, стану четырехлистным. А вот и Стил пижо... И Джанетт... Так, благослови Боже того, кто придумал левостороннее движение!
-Джим! Поравняйтесь-ка с ними. Посигналь.
Когда машины поравнялись, Клевер открыл боковую секцию кузова и улыбнулся сидящей на пассажирском сидении.
-Доброй ночи, мисс Джанетт. Вас в открытом экипаже не продует? Соблаговолите пе-ре-сесть-к-нам в карету, - отчеканил О-Баннон, глядя женщине в глаза (Command). - Гейб помоги даме.
Мышара
Сначала было весело - в машине орала музыка, внутри прыгали какие-то чертики, что заставляли ее улыбаться, смеяться и даже подпевать, хотя слова она только угадывала ибо никогда не слушала подобные звуки лесопилки в сопровождении голоса. Что-то с ней происходило, будто пьяна она была или крепко влюблена. Нэтт покосилась на Джея, тот тоже имел довольный вид, вел одной рукой машину, другой обнимал ее за плечи.
Но тут, как водится, следует произнести сакраментальное: "но не тут-то было!" - явился пресловутый человек князя на "карете". Мысленно Нэтт глубоко вздохнула и повернулась в сторону вентру.
- С какой же, позвольте узнать, стати я должна к вам пе-ре-сесть? Мне вполне удобно, - к счастью Джей был несколько внимательней и успел убрать руку с ее плеча до того, как это было замечено, - к тому же я уже испортила прическу, так что сетовать на неудобства поздно, - она попыталась пригладить пушащиеся во все стороны длинные волосы, которые после дневки пришлось расплести - бруджа не в пример тмпераментнее нежели вентру.
minos
НРПГ: просьба уточнить реакцию на попытку Доминирования.

РПГ: Потому что я уже соблаговолил предупредить Вас, но если Вам не дорого посмертие господина Стила... Что ж, наш мир жесток. Но я бы не хотел, чтоб моихработников подставляли таким образом, - Клевер показал пресловутую фотку с мобильника. - Вы не первый день замужем, и знаете, какая реакция будет у Князя, его агенты уже наверняка начали отрабатывать свою кровь. Вам, конечно, ничего не будет, а Джеймсу... Впрочем, Ваша воля. Хотя я думал, Вы более человечны... Щас нас как раз догонит Князь - можете попробовать объяснить что-то ему. Если б Вы ехали с нами, он мог бы выслушать нашу версию, а так... Ладно, чувствую, что зря проявляю гуманизм... - Клевер принялся закрывать дверь.
Scorpion(Archon)
Команда подействовала, но со своеобразной точностью - Жанетт "пересела" под влиянием действий Клевера - на край сидения ближе к соседней машине, с любопытством её разглядывая,с ловно видела в первый раз в жизни.
Между тем сзади показался свет фар нагоняющей их машины... одной, второй... пятой... десятой. Довольно длинная автоколонна двигалась в сторону замка. Во главе колонны был очевидно различим лимузин князя, вдобавок, на мотоциклах ярядом ехало несколько бруджеватых на вид молодцев, размахивавших дубинками и цепями.
minos
"Да, картина достойная пера" - ухмыльнулся про себя Клевер, выискивая в темноте ночного неба поддержку авиации в лице каких-нибудь горгулий.
-А вот и кавалерия. Джей, тормози, перестраивамся в колонну.
Джей Пройдоха
Джей без лишних слов снова завел машину, положил рядом с собой один пистолет, дробовик и поехал паралельно княжескому кортежу. Он пока еще не совсем представлял, как следует поступить, а по сему решил подождать пока ситуация станет яснее. В конце-концов глупостей наделать будет никогда не поздно.
Мышара
Нэтт обернулась, путаясь в развивающихся на ветру волосах, и окинула взглядом всю кавалерию, что притащил с собой князь. По правде сказать ее оторопь взяла от такого зрелища, что-то это все начинает слишком серьезно выглядеть... Она покосилась на своего спокойного как танк спутника, его вид внушал какое-то подобие спокойствия, но она тут же вспомнила о том, что ее оружие вчера превратилось в бесполезные погремушки после того, как она все до последней пули всадила во врагов. Без оружия рядом с Джеем держаться было опасно - ведь наверняка полезет в самое пекло, а отставать от него было чревато встречей с князем и вероятностью снова встретиться с Джеем стремящейся к нулю.
- Скажи, что мне делать, когда мы приедем, - повернулась она к бруджа.
Father Monk
Время ожидания уже истекло. А посему - закрываю.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.