Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кровь в тени
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SkyDragoness
Буквально влетев в заброшенное здание, Айви, не затормозив бега, помчалась по какому-то коридору, вдоль ряда запертых или просто прикрытых дверей. Действительно, это был когда-то отель с радужным названием Hotel «Hope”. Ныне ему бы больше подходило название «No Hope». По крайней мере, если бы Айви смотрела на это со стороны, она бы рассудила именно так. Коридор закончился поворотом, приведшим девушку на лестницу. Эвелин, перепрыгивая через две-три старых, скрипящих ступени, мчалась наверх. Когда Айви была примерно на середине пути на второй этаж, преследователь ступил на лестницу. Каким-то совершенно невероятным образом девушке удалось, не замедляя бег, вытащить пистолет из кобуры. Девушка два раза выстрелила через плечо, не оборачиваясь. Преследователь не издал ни единого звука и было непонятно, попала ли она.
Лестница привела девушку-вампира на второй этаж. Вновь сделав пару выстрелов наугад, она метнулась в одну из комнат…
Scorpion(Archon)
Пендрагон старался не отставать от нее, хотя бегать по таким зданиям он никогда не любил. Прыгать по крышам, биться с парой сотен врагов в чистом поле, ломать ударом кулака автомобили или стены он любил. Слишком долго он сражался с бруджа в свое время, чтобы не перенять у них некоторой доли сил хаоса и разрушения, и теперь он порой упивался гневом и яростью, переполнявшей его... И к Каину Маскарад, которым прикрывается камарилья! Все равно им не избежать Геенны, этим проклятым ничтожным оссункам, пешкам в играх тринадцати! Сегодня вершится история детей Каина, сегодня решается, восстанут ли тринадцать и поглотят ли свое потомство в приступах неостановимого голода, или же у их детей будет оружие, способное уничтожить прародителей? И в его руках - ключ к созданию этого оружия! Надо всего лишь дотянуться...
Он ощутил пару легких ударов, когда бежал по лестнице за каесидкой... одна пуля впилась в руку, не причинив существенных осложнений или какой-либо заметной боли. пендрагон на ходу вырвал ее из раны, устало отбрасывая в сторону... Ну вот и все...
Каесидка стояла в комнате, куда минуту назад свернула... Ее пистолет в отчаянии щелкал пустым барабаном, не в силах смириться с тем, что больше не способен защитить свою хозяйку. Пендрагон хотел растянуть этот момент - тот самый страх, о котором он сам себе мысленно говорил всего пару минут назад, казалось, вошел в комнату вместес ним, словно был его тенью... тенью повелителя теней, ласомбры! Он растягивал каждый шаг, каждое движение... ей некуда было бежать, а в окно она не решилась бы прыгать... И даже если решилась бы, это только чуть растянуло бы волосок, на котором висела ее жизнь... А меч был в руках Пендрагона, и в его власти было, рубить ли этот волосок...
SkyDragoness
Патроны закончились – теперь, единственное, что можно было сделать с револьвером – бросить в сторону приближающегося Ласомбры. Айви, стараясь нанести хоть какой-то вред нападающему и замедлить его приближение, совершила этот оказавшийся совершенно бесполезным поступок – тяжелый кольт, ударивший вампира в грудь, даже не заставил его поморщиться – не то, что остановиться. Пендрагон приближался к каесид медленно, от него исходило какое-то странное, истинно дьявольское очарование, в глазах полыхало темное пламя, губы были растянуты в лучащейся самоуверенностью улыбке, обнажая белоснежные клыки. Ласомбра словно старался подольше насладиться страхом жертвы, хотя по виду Эвелин нельзя было судить о степени ее ужаса. Опустив глаза, она так же медленно, как и Пендрагон, отступала вглубь комнаты, к окну, не в силах идти быстрее, но и тратя всю силу воли на то, чтобы расстояние между ними не сокращалось. Шаг…еще шаг…спина Айви уперлась в холодное стекло окна – дальше отступать было некуда.
Холодная ярость внезапно полыхнула в ее взгляде - так, мыши становятся в несколько раз опаснее, если их загнать в угол, и могут нанести смертельные раны атакующей змее. Так, берсерки бросаются в бой и сокрушают более сильного врага, не обращая внимания на полученные раны и поражая всех своей невосприимчивостью к телесным повреждениям. «Ты слишком самоуверен, Ласомбра. Да, ты сильнее…и превосходишь меня в ловкости и хитрости…но все же, я дорого продам свою жизнь и если умру, то не от твоей руки» Волна холодного спокойствия прокатилась по телу девушки, заставив ее чуть вздрогнуть и даровав немалую толику мужества.
- НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ! – медленно, с расстановкой проговорила Эвелин, поднимая глаза и встречаясь взглядом с вампиром. Бывшие когда-то зелеными, а ныне черные, скрытые за зелеными линзами, глаза Каесид встретились с глазами Ласомбра и в то же мгновение, Эвелин вытащила из ножен свой единственный шанс на спасение – небольшой железный кинжал с костяной рукояткой. Всего 8 сантиметров железа, но они были ее смертью…или ее спасением («Надеюсь, я все же нужна ему живой») Близость железа уже начинала оказывать губительное влияние на мозг Каесид – но пока она была в силах сопротивляться – ярость придавала ей поистине большие силы. Кинжал застыл в считанных миллиметрах от горла девушки.
- ЕЩЕ ШАГ ИЛИ ПРОСТО ДВИЖЕНИЕ – И ЖИВОЙ ТЫ МЕНЯ НЕ УВИДИШЬ!
Эвеллин больше не испытывала страха, в последние несколько месяцев она поняла, что она больше не ценит свою НеЖизнь и теперь Эвелин не боялась умереть. В этот миг она поняла, зачем ее сир сделала ей такой странный подарок, как этот кинжал, через несколько дней после ее становления, и почему так настойчиво советовала с всегда носить его с собой.
Зеленые глаза Эвеллин, казалось, светились в полумраке комнаты. Девушка облизала пересохшие губы, не отводя взгляда от глаз Пендрагона. Руки Эвелин не дрожали; от нее исходила волна спокойствия и решимости исполнить задуманное. Сейчас, в момент смертельной опасности она даже казалась красивее, чем обычно…


*Ее сир…красивая женщина, судя по всему, подвергнувшаяся становлению, когда была совсем молодой. Почему-то, она казалась Айви человечнее многих людей… Она спасла ее. Айви вспомнила свою историю Становления. Автокатастрофа – ее родители погибли мгновенно, а она, сидевшая на заднем сидении, была доставлена в больницу. Много дней Айви пролежала в глубокой коме…Хотя раны, полученные при аварии, не были очень опасными, Айви почему-то никак не могла прийти в сознание…Врачи отчаялись, перешептываясь, что она не выживет … Эвелин погибла бы…Если бы не Грейс… Почему она решила сделать ее вампиром? Это был первый вопрос Айви после Становления. «Ты похожа на меня в молодости…И ты бы не выкарабкалась иначе – да ты и сама понимаешь это… » помолчав, Грейс добавила: «Знаешь, я вряд ли смогу точно описать тебе все, но я чувствую – мой жизненный путь заканчивается. И, спасая тебя, я ощущала странное умиротворение, чувство, которое я так давно уже не испытывала…» Странно, но став вампиром, Айви не испытала грусти, скорее – она была рада тому, что осталась на земле, что не погибла. Глядя на нее и обучая всему, что должен знать вампир, Грейс радовалась, иногда даже открыто улыбалась – что было очень странно для Каесид. «Я тоже в первое время поступала так же, как ты» - сказала однажды Грейс Айви – « заставляла тех, кто завидовал мне, ползать у моих ног, вымаливая милости, высокомерно смотрела на тех, кто раньше не замечал меня… ( И Айви, и Грейс были очаровательны той странной красотой, которая свойственна многим из линии Каесид). Даже довела нескольких врагов до сумасшедшего дома. Знаешь, потом ты пресытишься этим…рано или поздно – но это случится…как случилось со мной…».
Но тогда Айви наслаждалась преимуществами вампиров, и быть может, была даже счастлива. А потом, спустя всего полгода, Грейс исчезла, оставив в душе Айви горькую пустоту утраты. И вампирэсса надолго замкнулась в себе, покидая квартиру только для того, чтобы добыть пищу. Со временем, Айви свыклась со всем, приобретя уверенность в себе, которой ей так не хватало при жизни и не потеряв жажду свободы и протеста.
…Потом она стала агентом Камарильи в полиции…*
Scorpion(Archon)
- Ты боишься меня... - голос Пендрагона звучал самоуверенно, с тонкими нотками повелительного снисхождения...
Сейчас его очень забавляла эта игра. Словно мышка пыталась угрожать кошке мышиной отравой... Хотя это было верно - эта мышка ему была нужна "не-мертвой", во всех смыслах данного слова или словосочетания...
на миг он вспомнил выражение глаз другой девушки... не каесид, и даже не вампира... всего лишь гуля, давным-давно виденное им в Испании. Кажется, это была этоха католических королей, конец реконкисты. Многие ласомбра происходили из Испании или Италии, и он приехал туда по просьбе одного старого знакомого,ч тобы поддержать войну против толедских бруджа, тайно поддерживавших противоборствующие группировки и упивающиеся войной и кровью. Борьба была жестокой, и не о каком соблюдении маскарада тогда еще и речи быть не могло. По ночным улицам шли жестокие битвы на мечах и копьях, а в переулках утирали с губ сладкую кровь врагов воины властителей тени. В черных доспехах, с огромным двуручным мечом, словно воплощенный демон, Пендрагон прорубал себе дорогу сквозь каинитов и людей, гулей и даже невесть как попавших сюда нескольких оборотней... Одного из которых он обезглавил, нанеся удар в спину. И тут в проулке ему попалась на глаза девушка - на вид мавританка, с ярко-золотистыми глазами. Она смотрела на него храбро, говоря что-то о том, что она не боится смерти и с радостью предстанет перед Аллахом, ноч тое сли ему знакома справедливость и не чуждо сочувствие, он обязан отпустить ее к раненому мужу и детям... Она говорила еще что-то о бруджа, о гангрелах, тореадорах и других кланах, но Пендрагон не слушал. Там он просто убивал - убил и в тот раз... он схватил ее за горло одной рукой, другой - за талию, сломал о колено позвоночник, вырвал глотку и высосал всю кровь, так небрежно и злобно, что та стекала у него по подбородку на мостовую, пачкая сапоги, хотя они и так уже покрылись огромным слоем крови и грязи...
Воспоминание отхлынуло. Такие же решительные и храбрые глаза смотрели на него. Глаза вампира, который уступал ему, как оруженосец уступает всемирно известному поединщику, убивающему одним движением руки... Он искренне смеялся бы над ней... ноч то-то мешало, и он держал смех при себе. просто повторил еще раз:
- Ты боишься меня...
SkyDragoness
Хоть он и говорил надменно и самоуверенно, но с места не двигался. Это давало Эвелин право считать, что он все же понимает опасность ее затеи. "Что же, можно себя поздравить".
- С какой стати? - в ее голосе не было страха или попытки задеть противника... Скорее даже, в ее словах слышалась некая нотка веселья...
- Потому что боишься. Я чувствую твой страх... Он словно аромат розы витает в воздухе... И если я отвык радоваться запахам роз, то ароматам страха, отчаяния и пряному вкусу крови я все еще рад... И я рад, что ты боишься... - Пендрагон усмехнулся, обнажая меч. Огромный меч, еще не двуручный, но весьма и весьма внушительный, который он держал в одной руке легко, как перышко... - Думаешь, я не смогу убить тебя? Или не захочу?
- Не сможешь. Моя жизнь принадлежит только мне. - голос Айви резал воздух, словно дамасская сталь рассекала надвое упавший на нее шелковый платок.
... а кинжал приблизился к шее Каесид еще на неуловимо малое расстояние. Теперь со стороны могло показаться, что острие уже касается шеи девушки - хотя это было не так...
Ты зря так думаешь... скажу тебе по секрету, маленькая темноглазая девочка... Наши жизни всегда принадлежат всем вокруг, как и все жизни принадлежат нам! В любой момент мы можем отнять любую жизнь... Но поверь, даже если твой ножичек настолько силен, что сможет принести тебе Окончательную Смерть... Мы найдем еще Каесид. Мне скажут пару ласковых, я огрызнусь, на меня огрызнутся... и все! А так... у тебя даже есть шанс выжить... Хоть чуть-чуть... если ты будешь послушной сейчас...
- Ищите...Ищите Каесид, ищите кого угодно и сколь угодно долго... Ты думаешь, мне так нужна эта жизнь? ("Если ты действительно так думаешь, Ласомбра, то ты - глупец...") ТАКАЯ жизнь? ("Интересно, а успею ли я, выбив кинжалом стекло, спрыгнуть из окна? все же расстояние в 3 шага дает хоть какой-то шанс…"). Как ни парадоксально это звучало, но у Эвелин в голове на самом деле вертелись сейчас именно такие мысли.
- Ты никак не поймешь... или ловко делаешь вид, что не понимаешь... Жизнь нужна всегда. Многие люди завидуют нам, проклятым жаждой прародителя Каина... Они веками искали бессмертия - и не нашли. Мы властны даровать его!! Пойми - все, что может произойти сейчас, не стоит того, чтобы ради этого обращаться в горсть горячего пепла... Пойдем со мной... Пока я тебе просто предлагаю...
Эвелин улыбнулась, открыто, наивно.
- Чего стоят твои предложения и так называемые "шансы выжить" - два на миллион? Я нужна тебе. Нужна живой. А мне сейчас все равно, буду ли я мыслить через секунду или буду далеко. Ты не поймешь меня...Никогда...
Снова на губах Айви появилась эта открытая, чуть грустная улыбка, так не вязавшаяся с происходящим.
- Твое бессмертие фальшиво, в твоей жизни нет цели. В твоей жизни нет чувств. В твоей жизни нет жизни! А это - хуже чем смерть.
- Да... ты права, но это в МОЕМ бессмертии. Кто тебе сказал, что там нет чувств? Есть - месть, ярость, гнев, исступление, сладострастие от вкуса крови симпатичной, невинной девчушки, от ощущения ее нежного тела, бьющегося в испуганно-томных судорогах... чувство яда, текущего по жилам вместо собственной крови... чувство вечного голода, зависть, гордыня и тщеславие, ненависть... Нет цели? У меня есть цель! И сейчас моя цель - ты! Я говорю в последний раз - дай мне руку и брось нож. Иначе - пеняй на себя!
- Нет любви, счастья, радости, легкой грусти...нет романтики...Есть только вечный голод, не скрашиваемый ничем...
Айви...Нет, Эвелин провела кинжалом по шее, царапая кожу. Ничто не выдало дикой боли, которую она сейчас испытывала, ни один мускул не дрогнул на ее лице, даже улыбка ее осталась прежней... Тонкая струйка крови побежала по шее, груди и впиталась в одежду....
Прыжок, и Пендрагон уже оказался рядом с Эвелин... его рука крепко, до неумолимой боли сжала ладонь каесидки... нож выпал из слабеющих пальцев, другая рука сжала расцарапанное горло...
- Я предупреждал... Ты пойдешь со мной, хочешь ты того или нет!
"Это конец....Это еще хуже, чем смерть...Но попытаться можно..." Пусть он сжимал одну из ее рук, пусть она была полузадушена... Но ярость и сознание собственного бессилия придали ей сил.. Айви ударила вампира рукой по лицу, рассекая его щеку острым краем камня, вправленного в кольцо. "Быть может, в порыве ярости, он убьет меня?"
Педрагон ухмыльнулся... даже не заращивая рану... его глаза кололи, как ледяные иглы... жалили, как жала сотен скорпионов... жгли, как горящие угли... Он не собирался убивать ее... Даже разжал пальцы на горле... И, подхватив одной рукой меч, а другой вскинув тело девушки на плечо, с разгона высадил окно и полетел вниз со своей драгоценной ношей...
"Ненавижу тебя, самоуверенная ходячая мумия" Зря он думал, что кинжал у Каесид был в единственном экземпляре... Железный, правда, был действительно один... Зато был стальной. И Эвелин, цепляясь за последние оставшиеся соломинки, вонзила кинжал в спину Пендрагона.
- Красиво, но ничего не значит... мышцы зарастут быстро, боль меня не волнует... - Пендрагон изящно приземлился в проулке и начал удалсяться, сперва шагом, потом бегом, все быстрее и быстрее... боль его словно бы и по правде не волновала!
: рука Эвелин, направляющая кинжал дернулась....С перебитым позвоночником идти вряд ли можно было бы... Хрустнула кость...
- Ты начинаешь мне надоедать, - Пендрагон расправил спину... кинжал выскользнул из раны, а ласомбра ухмыльнулся и легко перевернул Эвелин на плече. Теперь она лежала - то есть, конечно, висела - куда менее удобно, лицом вверх, а Пендрагон продолжал:
- Движение - и я сломаю спину тебе. А потом выну ее. Умереть не умрешь, но парализована будешь. Для моих надобностей это тебя менее ценной не сделает, а потом - живи или умирай, мне все равно...
Казалось, сознание на время покидало Каесид, потому что, взглянув на рану несшего ее вампира, она ужаснулась деянию рук своих... "Неужели я на самом деле такая??? Способная убить?" В этот момент вампир перевернул ее тело на плече, словно она вообще ничего не весила... "Я такая же, как он...хуже...Я - чудовище, дикий зверь...Меня нужно убить...сразу же...немедленно." На глаза девушки невольно навернулись слезы, но тут же высохли на горящих щеках...
- Убей меня....
- Не стану. Не потому, что не могу или не хочу... Ты нужна. И пока будешь нужна, я не убью тебя. а когда перестанешь быть нужна - прикончу или выкину на все четыре стороны, мне все равно. Знаешь, тебе даже сложно представить, скольких я убил... У тебя не хватит фантазии это вообразить. Их счет перевалил за сотню когда я еще был человеком. А я им был не так уж и долго... по сравнению с моей вампирской жизнью. Убивать тебя я пока не стану, - голос Пендрагона не дрожал, не менялся ни капли. Он был спокоен. Ему правда было все равно.
Эвелин апатично взирала на происходящее... Ее некому было спасать, она вообще вряд ли нужна была хоть кому-то в этой жизни...Так был ли в ней смысл? В этой ее НеЖизни? Вряд ли...
а какая разница - умереть сейчас, или доставить радость кому-то своей смертью? Разницы нет... Хоть она и предпочла бы умереть одна и не мучаясь...но... Выбора не было все равно...
Пендрагон нес ее довольно аккуратно, насколько это можно было сделать, передвигаясь по задворкам, все время прыгая и петляя. Вдруг он неожиданно осведомился у "попутчицы":
-Умереть хочешь? Одного раза тебе мало?
- Да... Как я тебе говорила - не вижу больше смысла...ни в чем...(Айви сама не понимала, почему раскрывает свои мысли этому странному Лассомбре...) А тебе-то какая разница?
- Вообще-то никакой. Но если тебе интересно, могу одну забавную вещь рассказать.
"Гм...умереть веселой или грустной...какая разница?" - несмотря на свои мысли, Айви ответила по-другому:
- Рассказывай... Только, быть может, повернешь меня в более удобное положение? Обещаю - больше никаких попыток...
Пендрагон внезапно остановился:
- Сама ты все равно не пойдешь... так что говори, как тебя нести, чтобы было удобно. Учти, сломать тебе спину я могу в любом положении - в крайнем случае, перерубить... Но выбирай... А потом я расскажу.
" Сам предложил - дальше его проблемы... Уж хоть перед смертью пускай мне дадут насладиться жизнью...Насладиться чем??? Айви, очнись, ты, что ему сейчас так и скажешь???"
- Раз сам предложил, тогда неси на руках.! - и Айви задорно рассмеялась.. Что послужило причиной этому - порядком расшатанные нервы или просто, как говорится, "перед смертью не надышишься" или что-то еще...Вряд ли кто-то это когда-нибудь узнает...
Как хочешь... - Пендрагон снова легко перехватил девушку и понес ее на руках. Роста он был даже выше ее, и такая пара не казалась непропорциональной. Если не считать рану на шее девушки и улыбку мужчины, открывавшую клыки. - Так рассказывать?
-Рассказывай... - Айви даже, приличия ради, попыталась сделать голос заинтересованным
- Так вот. В общем, моя сир была весьма набожной... даже после становления. И когда я однажды спросил ее, кем она была до этого, то получил хороший удар, чуть не свернувший мне голову... А потом узнал, что она была настоятельницей богатого монастыря, куда ушла от нелюбимого жениха... И когда она получила Становление, то решила, что это Бог дал ей второй шанс... Шанс жить, любить, быть счастливой... Я в эту чушь не верил никогда. Но если тебе так легче...
- А ты способен любить? Или только ненавидеть? - Айви попыталась заглянуть прямо в глаза похитителю...
- Был способен любить... пока моя сир не погибла, спасая меня. С тех пор все рухнуло, что еще было во мне от человека. Больше я не любил никого. И вообще, зачем тебе это? Так важно, кто тебя поймал? Тварь. Кровавая Тварь! Убийца-пиявка, высасывающий в неделю пару человек! ДО КАПЕЛЬКИ, ЯСНО? И никто их никогда не находит! Еще интересно что-то?
Айви вздохнула, закрывая глаза..."Если способен так говорить, значит не все потеряно..."
- Так это все? Ну и слава... тому, в кого верила моя сир. Для меня его нет. Он бросил меня, он отдал ее на растерзание своим инквизиторам! И больше я не обращался к нему никогда. Зачем я это тебе говорю? Самой-то легче стало, - металлический, холодный голос Пендрагона, казалось, рубил воздух...
-Знаешь....(казалось, Айви не слышала его последних слов...) пускай моя смерть принесет тебе счастье...если уж жизнь моя никому, включая и меня, его так и не принесла...
- Не принесет... И вообще пойми: я и счастье - совершенно разные существа. Нам друг на друга плевать. Я знаю одно счастье. Оно – боль и смерть того, чьей боли и смерти желаешь. А пожелать твоей боли и смерти у меня причин нет вовсе.
- Ну, значит, умру бессмысленно, как и жила....
- Так хочется умереть со смыслом? И никто не говорил, что ты умрешь...
- не говорил, просто я знаю....
- С чего ты вообще взяла? Ты УЖЕ умерла! Зачем так торопиться второй раз? Поумираешь с мое, там уже и задуматься можно - а не послать ли все ко всем тринадцати патриархам, будь они прокляты, и не сдохнуть ли, или в Торпор лет на триста... Тебе чего неймется?
- Да, черт возьми, зачем тогда тебе нужно было меня похищать? Уж явно не для того, чтобы лишний раз взглянуть в мои глаза!
- Да, тут ты права! Каесидских глаз уж века еще четыре я бы не видел... И кто заставлял Маркониуса пить эту гадость??? Идиот, позор клана... Но знаешь, насколько известно мне, никто не собирается тебя убивать в обязательном порядке... Может все обойтись. Просто надо НЕ ДЕРГАТЬСЯ по пустякам! Ясно, девочка?
Глаза Айви сердито сверкнули:
- Во-первых, я тебе не девочка, а во-вторых, не смей так отзываться о создателе моей линии!
- А тебя это волнует? Я же не о тебе говорю... Ну создал он вас - ну и Равнос с вами! Но сам акт создания - необычайная глупость была!! Так ты сейчас могла бы быть... такой же, как я. И никто не потянул бы тебя в это дело...
- Быть Ласомброй? Испытывать наслаждение, убивая? Быть такой, как ты?
- Не все Ласомбра похожи на меня. Моя сир была Ласомброй, а ей в пору было бы быть святой... Но им было плевать. Они были куда более похожи на меня - те инквизиторы, что сожгли ее...
- Ты до сих пор любишь ее.....
- А это для тебя важно? Да или нет, я остаюсь тем же убийцей и кровососом! И больше никого ничто не волнует! Разве не так? И вообще, с чего ты решила, что я ее люблю еще? С чего ты решила, что ОНА меня любила??
- я не говорила ничего про нее..... но, ты сказал, что умирая, она закрывала тебя...
(странно, Айви надо было бы печалиться о собственной судьбе, а она сопереживала своему похитителю...)
- Она помогала мне скрыться... Ее схватили, а я убежал... я думал, она уйдет... Кто мог знать, что один из них обладал такой сильной верой, что чуть не выжег ей глаза своим крестом? А потом заковал в освященные цепи и сам сторожил, сам!!! Подпитывая верой, словно знал, от чего это зависело! И возвел ее на костер без тени сожаления!! И жег, пока она не стала прахом!!! А я не спас ее... еще был слишком молод... ничего не смог сделать... Зачем тебе это, объясни? Что я для тебя, помимо того, что очевидно?
-похититель..... незнакомец....чуть не задушивший меня и без колебаний проломивший бы мне позвоночник, если бы это требовалось...И тот, кому я впервые с момента Становления сопереживаю...
- Мне не нужно твоей жалости! Жалость унижает!!! Понимание утоляет боль, а где тебе взять понимание?! Ты ни разу ничего так не теряла! Ты счастлива должна быть, а сама мучаешься ерундой!! "Умру, умру, умру..." Надейся, как сказала бы Она... И хватит об этом. Просто не мешай мне идти, ладно. И повторяю - НЕ ДЕРГАЙСЯ. Я это пойму правильно, но насчет остальных - не уверен... Да, остальные тоже будут. И Тзимицу тоже... Но одно знаю - над тобой они экспериментировать не будут...
- Ты думаешь, я не разу не теряла ничего? Я потеряла все, что у меня было перед становлением, а через полгода я потеряла свою Сир!
- Ты когда-нибудь любила? Хоть мгновение, хоть каплю по-настоящему - ЛЮБИЛА?!

- я знаю, что ты скажешь сейчас - что мне не понять никогда....но все равно скажу - "нет...."
- Не скажу... потому что сам не понял... а когда спохватился, было поздно... Теперь молчи, мы почти пришли...
Scorpion(Archon)
Имей айви возможность оглянуться, она бы увидела, что находится в районе совсем недалеко от порта... Пендрагон занес ее в старое здание, по сроку постройки даже более древнее по сравнению с отелем, который стал для нее ловушкой... Но перед входом он взглянул в глаза девушке и тихо, но очень уверенно прошептал:
- Ты спишь... я прикапзываю тебе спать... Спи...
Голова Айви склонилась набок, и каесидка провалилась в беспамятство... Пендрагон зашел в здание через небольшую железную дверь, явно новее, чем все остальные детали фасада... И вмиг она захлопнулась.

Окончание ночи:очки опыта - по 6 Джек, Джеймс, 3 Рей, Гейб, 4 Айви, 3 Найнейл и Воланд.

Следующая ночь...


Мобильный телефон О'Баннона просто разорвало от громкого и яростного звонка, который словно подпитывался гневом князя Гвейскара. Можно было представить, во что кабинет Жанетт превратил разъяренный вентру, размахивая руками, расшвыривая книги и декоративные предметы интерьера. Еще одна огромная отметина от его кулаков наверняка осталась на столе... Но это ыбло не принципиально, когда творились такие дела! Этот теневой ублюдок позволил себе забыть о всяком подобии осторожности! И теперь пришли жуткие новости - почти весь Шабаш исчез из своих районов города за прошедшую ночь, и отправленные туда разведчики, готовые дать сигнал скрытным партиям карателей, состоявших из ассамитов, вернулись ни с чем... и не было ни единой вести из замка за городом... Вентру и гангрелы, что остались там, упорно молчали, и, учитывая последние события, приходилось готовиться к худшему...
- Джек!!! Джек, чтоб тебя Вентру высосал!! Вставай, дьяболист несчастный!!! - трубку еще не сняли, но Гвейскар уже орал... в последнее время он вообще на всех и почти все время орал, словно утратив всю свою аристократичность!
minos
-Алло? - увидев высветившийся на АОН "Princess", вентру был готов ко всему...
- Джек! Наконец-то, чтоб тебе Этриус кровь вскипятил! ты же рано просыпаешься - что на этот раз так тянул? У нас проблемы, больше, чем когда бы то ни было!
-Дайте угадаю, французский легионер забил очередной гол в наши ворота в конце матча?
- Это не гол, это оскорбление всей Камарилье! Я уже отчитал братца своей дорогой Жанетт за сосунков,к оторых он приставил вместо охраны к "розе и крови"! Каесидка исчезла! Он преследовал ее куда-то, изрубив семерых вампиров! Вампиров, не упырей, понимаешь! И это - в дверях У НАС, будь мы все прокляты!!!
Джек мысленно пожалел Тони.
-Ну что ж, это taunt. Видать, у него поджимают сроки, раз мечется. А почему та вышла из здания? Не подышать же воздухом. Откуда вообще узнали, где она? Откуда вообще они знают, где кого искать? Бьюсь об заклад, у нас крот.
- Сам о том же думал! Ей кто-то позвонил и сказал что-то... и она вынеслась отсюда, как бешеная! И следующие - осирисовы дети, мать их Исиду! Они - последняя линия крови, которой у Шабаша еще не представлены в ассортименте лавки "Протезы от Тзимицу"! И это еще не все... замок молчит! Молчит вообще! А в городе - ни одного шабашары на все районы!!! Когда они успели это сделать!? И как?!
-Днем на грузовиках перевезли в упаковке? - дешево и сердито.
- Кто? Гули? Откуда их СТОЛЬКО у Шабаша, у низ никогда больше десятка на весь город не было!!! Они же терпеть не могут наши "упаковки с кровью"!
-Упоминались армейские тачки - может, со склада под видом какого-нибудь боекомплекта в ящиках погрузили, отвезли, а потом шоферов погрызли. Но это вариант. Собственно, главный вопрос не как, а куда.
- Согласен. Есть идеи? У меня только одна... И она мне каинически не нравится, чтоб мне в торпор впасть!
-Ну, со вчерашнего дня варианты не изменились. А молчание в замке на мысли наводит, но... Во сколько Пень её похитил? Он должен быть ещё в городе, так?
- Похитил перед самым рассветом, всего за час-полтора... На таком расстоянии мы уже все прочесываем, но пока ничего не нашли. Тебя и твоих "ударников" срочно к осирисовой бабушке в храм! И чтобы не один волос с их бритой головы не упал!
-Приказ понятен, бужу битников. Ещё инструкции?
- Если увидишь Пендрагона - не щади. Если есть соображения о кроте - выкладывай! Если только будут - связывайся и выкладывай! Если упустишь осирисида (голос князя перешел на рычащий хрип) - сделай все, чтобы остановить их! Ты понял - ВСЕЕЕ!!!! Хоть весь Шабаш мне вырежи, но не дай им добиться цели! Понял меня!?
-Понял. А насчет крота - попробуйте пробить, кто звонил на мобилу каесидке через станцию, если там отслеживают. А кто у нас крысятничает - больно уж ритуалистики много, Каин их дери. Это раз. Треми не видно в последнее время - это два. Пусть работают и докажут кровью, что не при делах, или валить ублюдков - это с-сри!
- Треми всегда легко подозревать. Может, это и не они... Но проверить стоит. А твои все в не подозрений? Я своих прошерстил, как пастух овцу - чисты, словно новообращенные!
-У меня большинство вообще ни при делах - знают, что в пределах надобности. А что отряда касается, так Вы мне их сами и присылали! Бруджа себя в бою показали - мочат от души, так что без подозрений. А Гангрел - он Вам каесидку привез, хоть мог сразу цапнуть. Если, конечно, все так и не было задумано... посмотрим, в общем.
- Ок, свяжись со мной, как доедешь до осирисидов. Удачи - она тебе ОЧЕНЬ пригодится.
-Гуд. Конец связи.
Вырубив трубу, Вентру доел напичканную давеча до беспамятства виски суку, (итого 12ВР), бросил на кровать чаевые и, выйдя в центр квартиры, засадил из Десертного Ежа пулю в висящий под потолком китайскую звякалку.
-Рота, подъем! Пикник на природе отменяется, возвращаемся к религии! Кто через минуту не натянет штаны и не построится, будет всю дорогу "Хари Кришна" задом наперед орать! - перезарядил Клевер ствол.
Джей Пройдоха
- Эхххххххааааа.
Джей вскочил, по быстрому натянул рубашку подхватил спортивную сумку и пистолеты, осле чего выпрыгнул из окна на улицу. Под мышкой
- Ну, пора на работу. Надеюсь кэп там без меня не начал активных передвижений.
Листая одной рукой книгу “История рукопашного боя“ в суперобложке, другой рукой он достал мобильник и набрал номер Клевера.
- Хей, кэп? Мне к вам подруливать или другие указания?
minos
Чертыхнувшись, доставая мобильник, Клевер, узрев высветившийся номер, чертыхнулся вторично.
-Рядовой Стил! Какого черта в самоволку без ведома офицера? Где ты есть? Рули в храм - сбор там. Новости тебе сообщат на месте, уж весь город в курсе. Да, увидишь Пендрилу - сбивай на фиг урода, но кровь мне оставь, для отчетности.
Джей Пройдоха
- No problemo! - сбрасывая звонок, Джей одновременно вдавливал педаль газа. Немного экстренного вождения под агресивную музыку и он уже у дверей храма.
Прихватив с собйо книжечку и сумку, он отпавился на встречу с остальными. Хотя еще не известно - вдруг он приехал первым....
Scorpion(Archon)
- Вашу рыцарскую честь! - громко крикнул Гейб, просыпаясь. девчонка была неплохо осушена, но не смертельно, просто малость поболит голова. Надеюсь, спать она ещё будет некоторое время. Экипировавшись на скорую руку, Габриель выскочил с криком:
- Слушаю и повинуюсь, мой... то есть будет исполнено, шеф, передвигаемся на указанные начальством позиции. Готов исполнять приказы, - при этой фразе натура гангрела на миг взяла своё и лицо его чуть искривилось.
____________________________________________________

Пендрагон устало высадил в гробу крышку - надоела дурная привычка всякой шушеры закрывать его. Поднявшись и осмотревшись, он в первую очередь разглядел, как уложенную в светонепроницаемый ящик каесидку грузят в фургон, в котором и дорлжны были отвести на место проведения... "операции". По правде говоря, Ласомбре это всё не нравилось - не нравилось и то, что его использовали для черновой работы, и то, что приходилось пачкать руки, и то, что никто не собирался ему ничего объяснять,в то время как он до сих пор не догадывался, какого анарха здесь делается. Вокруг уже почти никого не было. Живодёр обещал обо всём побеспокоиться и проследить, так что на самого Пендрагона оставалась сущая малость - а именно осирисид, и он искренне надеялся, что раздобыть такового ему удастся. Кроме того, у него были и личные дела...
- Алло, - приложил он к уху трубку с автоматически набранным номером. - надо встретиться. срочно. Сегодня и сейчас. Да, буду.
Поправив меч, Лангедокский быстро направился на выход о склада.
SkyDragoness
Эвелин глубоко вздохнула, хотя вовсе не нуждалась в воздухе. Просто сработала привычка – соблюдение Маскарада – просыпаешься, открываешь глаза, начинай делать вид, что ты живая. Как ни смешно это звучало, но все было именно так. Айви приходилось создавать иллюзию бьющегося сердца, дыхания, пульса, иногда даже чихать или тереть глаза. Открыв глаза, Айви сначала подумала, что все еще спит – она лежала в каком-то ящике, узком и тесном, похожем на грубо сколоченный гроб. Девушка толкнула крышку – но та была, судя по всему, приколочена намертво. В каком-то фильме она видела, как женщина выбила рукой крышку гроба, но это выглядело совершенно неправдоподобно, как что Айви не стала и пытаться. Она лишь стучала рукой по крышке, надеясь, что стук привлечет чье-нибудь внимание…»Она здесь, она живая…Точнее, существующая…Кто-нибудь!!! Ну услышьте же!!!»
Монотонный стук немного раздражал, но мыслить не мешал. Каким образом она оказалась здесь? Снотворное на вампиров не действует, наркотики тоже, как и отравляющие газы. Значит, ее не отравили. «Если бы он ударил меня по голове, то я бы почувствовала боль перед тем, как отключиться, но нет. Да и сейчас у меня ничего не болит. Что же тогда? Гипноз? Вполне вероятно….Ладно, в принципе, это не так уж и важно. Раз я еще не мертва окончательно, значит, я зачем нужна живой. И вряд ли меня собираются поджарить или сварить прямо в этом ящике. Что же, это дает хоть какие-то шансы. Главное – действовать быстро и успеть воспользоваться первой секундой после того, как похитители откроют этот гроб.»
Пожалуй, в голове у Эвелин начал формироваться план действий.
Но начинать следовало прямо сейчас. Во-первых, дерево, из которого был сделан ящик следовало немного "состарить". Этим Айви и занялась, наблюдая, как древесина становится все более трухлявой. Великолепно! Девушка начала отдирать небольшие куски, пока ее пальцы не уперлись во что-то твердое и явно металлическое... Нда, она явно недооценила своих врагов - обшивка ее клетки была сделана отнюдь не из дерева. Вампирша, обрадовавшаяся было, опять пала духом.
Scorpion(Archon)
Пендрагон знал это место. Он знал, куда идёт, вернее, куда бежит; он знал, что его ждали... он дажзе знал, что именно сейчас ему больше всего хотелось сделать. Но его желание никак не совпадало с его текущими задачами, и приходилось терпеть. Поправив меч за спиной, он на миг задумался и чуть было не пропустил момент, когда нужно было снова прыгнуть... В голове кружилась та каесидочка... и его прежняя сир, и ещё множество каинитов и "кожаных пакетов с кровью"... Воспоминания мешали сосредоточиться... Он знал, зачем Акрей направил его сюда - именно его, и никого другого. Он не доверяет... не доверяет никому, но самому Пендрагону, возможно, не доверяет немного меньше, чем прочей "компании", что вьётся вокруг него... и уж точно больше, чем этой персоне...
Вот и конец его пути - окно... Он уже различал его... Пендрагон снова поправил меч и ускорил шаг.
____________________________________________________

Храм "детей Осириса", как и прежде, был чист, пуст и спокоен... Казалось, что ничто в этих стенах не изменилось - и это при том, что все подходы надёжно охранялись и не менее надёжно были заминированы... под предлогом дорожно-ремонтных работ, разумеется. Именно сюда мчался грузовик с несчастной Айви, и сюда же уже неслась команда "защитников" (или лучше сказать "гробовщиков") с Клевером во главе. Назревали большие события - особенно если учесть, что Шабашники опережали Камарильцев, пусть и совсем немного. А в кузове грузовика на огромной скорости прыгал и скакал ящик с бедной Айви...
Джей Пройдоха
Джей вдарил по тормозам, вышел из машины и огляделся.
- Хей, а где компания по встрече? Босс? Ребята? Ну ладно.
Вытащив ключи из замка зажигания Джей закинул их вкарман, а затем вразвалочку направился в храм, насвистывая себе под нос какую-то мелодию.
Scorpion(Archon)
На полпути Клевер вдруг резко побледнел...
- Я же говорил, - быстро набирая по мобильнику какой-то номер, сквозь зубы процедил вентру. - Только чистокровные англичанки... Что они туда намешали? Неужто француженку... или бельгийку... Авелево отродье, они у меня из комаров кровь сосать будут, в джунглях... нет, лучше в Сибири.
Гейб и Рей только и смогли сделать, что переглянуться. Они не страдали "разборчивостью дворянчиков", как про себя это обозвал Рей. Гейб же, которому резкое побледнение и без того бледного, как и все порядочные каиниты, О'Баннона не понравилось, понял, что их и без того маленький отряд уменьшился до двух не самых сильных камарильцев в городе. Это навело его на мысль: "Истинная смерть, она какая?", но так как руки продолжали плясать по оружию, мысль осталась недодуманной, уступив место более важным.
____________________________________________________

Грузовик Шабаша вылетел на улицу, ведущую к храму Детей Осириса. Вылетел точно - они наверняка знали, куда ехали. Нет, конечно, узнать это не составляло труда, но...
Джей Пройдоха
- Опаньки! Вот это да, Блин ни дня чтоб без драки.
Заметив грузовик, который соблюдет правила не больше, чем феррари, когда за её рулем сам JC, вампир понял - это уж точно не друзья.
Успев пожалеть о том, что он не успел облачиться в новое снаряжение, Джей выхватил свои пистолеты.
Как часто он же проделывал эту процедуру - всё прошло полностью на автомате - просто мышцы налились новой силой. (-1 BP +1 сила)
Сразу за этим он подхватил свою сумку и держа на прицеле грузовик стал отступать к храму.
minos
Клевер прокашлялся, массируя шею. Решив, что орать не сможет, подал знак Бруджа ударить по сопатке, скинул номер и набил СМС. Чертыхнувшись на изысканном ирландском наречии, Джек повернулся к Гангрелу и Бруджа.
-Ничего, у меня девять жизней, как говорят. От похмелья ирландцы не дохнут. (будем считать, -3ПК, кои не усвоились?) Но в следующий раз запрошу родословную до Евы, ребра говорящего! Так, Гейб, чего тормозим? Кого тошнит?! А ну жми на газ давай, помолиться захотелось, а то, чую, грех на душу возьму!

Через некое время джип подъехал к месту действия. Увидев разворачивающуюся картину, Клевер заорал, доставая "Калаш": "Врезайся им в кабину, Гейб, пробьем на фиг!
Scorpion(Archon)
- Нафиг так нафиг, шеф, хотя лучше бы насквозь и без помех, - пробубнил Гейб и что было силы вдавил газ. Он вовсе не имел ввиду возможность иллюзии... и сам очень надеялся, что грузовик ей не окажется.
В этот самый момент из соседней подворотни как раз вырвалось несколько мотоциклов... как ни странно, однотипно разодетые в красно-чёрное мотоциклисты с убийственной скоростью подлетели к грузовику, из кузова которых уже вылезали шабашники... Кровавые братья, как и прежде, служили отличным мясом. Двое из них тащили ящик, невесть почему отличённый среди прочего злама, уложенного в кузове. При виде надвигающейся опасности они что было сил размахнулись и кинули железный ящик двум другим, уже выбежавшим. Те спешно вскрыли его, и над поверхностью появилась сверкающая в лунном светекожа лица... женская голова, не до конца осознающая, что происходит.
- Айви, - в ужасе прошептал Гейб, не отпуская педали газа. Рей разразился совершенно казарменной нецензурщиной, ан реакцию Клевера никто не смог ыб обратить внимания - оба передних вампира впились взглядом в женскую фигурку, чуть видневшуюся в железном ящике, лежавшем чуть ли не на их пути...
Из машины уже высыпало семеро Кровавых Братьев. Учитывая "великих гонщиков" на мотоциклах, всего таковых уже насчитывалось двенадцать. Из них в грозовике находилось ещё трое, двое же были заняты ящиком.
minos
-Блин, я что, копа спасать теперь должен? - мысленно сплюнул Клевер. Мобила порхнула в руку. - Чуть что, взрывайте храм к святому Патрику. Внутри никто выжить не должен... Да, держите клетку на мушке. Если что, пол целей не важен, - раскладушка вернулась в пиджак. Гейб, не отвлекайся, с девчонкой Джей разберется. Вон он стоит. Если что, там у нас снайперы. Так что страдания девочки кончились, - с этими словами Клевер чуть-чуть вылез из окна разрядить магазин в кровников. (НРПГ: стандартная атака на все по всем)
Джей Пройдоха
После того, как машина с подмогой протаранила грузовик, JC заметил, что рядом находится пара молодых шабашников на мотоциклах, они тащили ящик в котором точно виднелась та новообращенная, защищать которую являлось одной из целей предприятия, вернее не дать ей попасть в лапы врага.
- Задница! Отступление отменяется. Ууууу-хуууу! Станцуем!
Джей стал наступать, стреляя на ходу с обеих рук по этой парочке грузчиков. Тут же, на ходу он ускорил свое тело и сознание (celerity 3 за 2 ВР ). При каждом выстреле он успевал заметить и отследить полет каждой пули. Первые две покинули ствол и медленно заскользили о направлению к ближайшему шабашнику, руки отклонились на двадцать пять градусов и еще две пули полетели во второго. Этим юнцам хватило пары пистолетных пуль, чтобы оправиться на ужин к сатане. За то время как Джей подошел к ящику и мотоциклам Гейб и Клевер успели выскочить и устранить еще одного шабашника.
- Очередь за гонщиками!
Мотоциклисты разделились – один гнал прямо на храм, а еще двое прямо на Джея, но бруджа двигался достаточно быстро, чтобы с легкостью уследить за их движениями. Подхватив сначала один, а потом и другой мотоцикл JC швырнул их в несущихся на него мотоциклистов.
- К черту третьего мотоциклиста, с ним и дети в храме разберутся.
С грохотом транспортные средства столкнулись, выбрасывая своих седоков из седел. Кровавые братья покатились по асфальту, но мнгновенно вскочили и побежали прямо на Джея, как и еще пятеро других … (2ВР)
- Ааааааааааа!!!! – Джей заколотил руками по груди, после чего указал на несущуюся на него толпу и закричал, сопровождая каждый слог взмахом руки.
- I AM GOZILLA!!! YOU ARE JAPANESE!
Прицелившись в груду мотоциклов, JC нажал на оба курка. Совместный взрыв сразу четырех мотоциклов осветил ночь, взрывной волной с ног сбило троих, двое из них загорелись….
Как и любой вампир, Джей боялся огня, он прищурился, глядя на вспыхнувший огненный столб, но удержался от страха, однако все кровавые братья в панике бежали в разные стороны.
- Пора заканчивать.
Каждая рука работала независимо от другой – цель выискивалась, нажимался курок и уже следующий шабашник ложился под прицел. За секунды Джей успел устранить их всех.
- Я круууууууут! Я круче всех! Ауууууууу!
(2ВР)
Джей расслабился, вернул свою скорость и восприятие в норму… Теперь скорость событий в мире не казалась ему такой заторможенной…. И в ту же секунду у него за спиной раздался взрыв. Мотоциклист достиг здания, ознаменовав этим похороны всех детей Осириса в городе.
- Абзац….- констатировал JC – КАКОГО ХРЕНА?!
Кроме полного непонятия произошедших событий, Джей еще и понимал, что он голоден. Он поступил глупо, растратив все запасы крови на этих сосунков и если теперь придет тяжелая артиллерия и он вновь попытается применять свои таланты, то легко съедет с катушек от голода….
- Ладно, действуем дальше.
SkyDragoness
Расправившись с шабашистами, Бружда подошел к ящику, в котором находилась измотанная каесидка, содрал крышку и ненавязчиво поинтересовался:
- Гм, девушка - я понимаю, невинность и все такое, но я есть тот самый рыцарь, что вас щас спас. Думать будете потом, а сейчас просто скажите - готовы ли вы поделиться небольшой частью своей крови, чтобы рыцарь не съехал с катушек к чертям собачьим от голода и не загрыз вас без вопросов, а может и всех в округе?
Эвелин была совершенно сбита с толку и шокирована. За прошедшие несколько часов ее успели похитить, запихать в ящик, отбить, вынуть из ящика и потребовать "возмещения убытков". И несмотря на это, Айви умудрялась не визжать от ужаса, не впадать в ступор, анормально, даже вполне прилично, если учесть ситуацию, соображать. И даже была способна нервно пошутить:
- Вообще-то, я всегда представляла себе рыцарей закованными в доспехи и верхом на белоснежных или вороных жеребцах. но дело не в этом. Я, конечно, очень благодарна тебе за помощь. Быть может, даже за спасение моей жизний. Так что - без вопросов. - девушка убрала темные волосы с правого плеча и наклонила голову, открывая шею.
- Только, пожалуйста, пей не досуха и уж тем более не Диаблерь.
Айви слышала звук взрыва, но горящего храма не видела, и, к тому же, в связи с большим количеством произошедших событий, многие из которых были весьма ей неприятны, находилась сейчас несколько "не в этом мире". Ей надо было провести хотя бы пару часов в относительном спокойствии, чтобы снова стать похожей на прежнюю Айви. Ту, которую мир мог видеть пару дней назад....
Джей Пройдоха
- Ну так это же прекрасно.
Джей ухмыльнулся и... подавил первое желание, как обычно вцепиться в горло. Всетаки это обьект охраны (хотя в случае большого риска надо ее и устранить), а посему надо пить осторожно. Насколько умел, нежно, Джей прокусил шею Айви и сделал несколько больших глотков....
Кровь вампира была гораздо приятней на вкус, нежели кровь человека. JC усилием воли подавил желание продолжить оторвался от шеи каесидки, по привычке зализал рану на шее, хотя она и была вампиром, а не человеком и истечь кровью ей не грозило... (высосал 2 BP)
- Оки, а теперь в темпе вальса... Думаю нас ожидает вторая часть Марлезонского балета....
Джей укрылся за небольшим уступом у стены и судорожно начал потрошить свою спортивную сумку.
Быстро дастал черную кевларовую рубашку, штаны, комплект бронированых накладок, налокотнки, наколенники, бронежилет, армейские ботинки (полный комплект Riot gear черного цвета), маску с прорезями для глаз и рта, Спезназовский шлем с опускающимся щитком для лица из бронестекла (шлем SWAT). На дне сумки болталось еще кое-какое оружие....
- Начнем блиц-стриптиз.....
Джей быстро стянул с себя всю одежду и начал одевать форму....
Мышара
У Нэтт было отвратное настроение и это было удивительно по нескольким причинам: первая - у нее никогда не было плохого настроения, вторая - ей не нравилось, когда у нее было плохое настроение, третья - она была все же Тореодор, чтобы обычно уметь прийти в одухотворенно спокойное состояние. Нет же, она была зла, потому что для этого причин было больше: Скар на нее рявкнул, когда она минуту назад сунулась в дверь, два дня назад она трагически утратила свое любимое платье, минуту назад сломала и заново отращивала ноготь, а еще... ещееее. Глаза Нэтт сузились - ее место в постели князя оспаривает какая-то выскочка, смешно сказать! Блондинка! Князя она не ревновала, к чему? Она у него не одна и никогда таковой не будет, а вампирам чужда любовь и привязанность. Но Нэтт всего десять лет от становления и она никак не могла отвыкнуть симулировать чувства - убеждать себя, что влюблена, привязана, ревнует. А вот ревнует, только не князя, а свое теплое место - свое положение любимой любовницы и хозяйки любой вечеринки. А тут он приближает к себе некую блондинку, а на нее рявкает, словно Носферату с несварением. И платье! Ей шили на заказ из настоящего китайского шелка, вручную в лучшем модном доме Европы… сколько это стоило даже думать не хотелось и тут какая-то пошлая стрела в бок! Она что, куропатка, вести на нее охоту с арбалетом? Неслыханная наглость и оскорбление!
Хотелось кого-нибудь убить, да не просто так, или из-за еды, а жестоко, в бою и за дело. Блондинку трогать чревато – князь еще хлеще вдарит если что, а вот портача платьев вполне можно себе позволить. Пендрагон? Имечко как у моющего средства или слабительного. Нэтт поморщилась – хам, стрелять в даму да еще в таком платье. Он должен умереть.
Придя к этому лаконичному решению, Нэтт даже успокоилась. Есть чем заняться теперь. Она встала с крутящегося кресла в своем кабинете и открыла застекленный шкаф, хотя не станем скромничать, там была целая витрина. Несколько миллионов евро висело тут за стеклом: холодное оружие от турецких изогнутых кинжалов, до мечей бастардов с зазубринами в половину роста человека. Были тут и катаны и сабли и рапиры, но Нэтт это все не интересовало – обидчик бегает с мечом наголо, какой дурак пойдет с ним в рукопашную – куда проще пристрелить. Подленько? Зато эффективно, не ей тягаться с 800-летним вампиром, он тоже что-то не особо благородно в не стрелял. Вот огнестрел это уже ближе к теме разговора: автомат – фи, какая пошлость, снайперка СВД… Жанетт представила себя лезущей на крышу с этой здоровенной орясиной на плече и плюнула на снайперку (не буквально, вы что?). В конце концов, даме следует выглядеть изящно, а посему нужен пистолет, лучше два, обязательно красивых. Gurza – фи, Colt вышел из моды, с Beretta ходят все кому не лень, и тут ее взгляд остановился на коробке со стеклянной крышкой, в ней, на бархате, словно дуэльные пистолеты лежали два Ruger 95 DAO. Интересный дизайн – сделаны на заказ, дуло явно удлинено на четверть и утолщено. Рукоять с гербом князя и гравировка по боковой стороне затвора надпись какими-то рунами что ли? Нэтт поднесла оружие к глазам, не понять, слишком она молода, чтобы знать такие вещи, но пистолеты возьмет за их ровный платиновый отлив – очень благородно и импозантно. Две запасные обоймы тоже пигодятся.
Нэтт еще на несколько минут задержалась в кабинете, пристегивая две кобуры к своим бедрам за ремни, обхватившие ее ноги у основания. Это даже сочеталось с дорогим костюмом в тонкую полоску: приталенным пиджаком с острым воротником и отворотами манжет, с глубоким вырезом белоснежной рубашки под ним и короткими брюками, стянутыми по отрезу эластичными завязками, что заканчивались ровно над сапогами. Сапоги тоже были замечательные. Каблук такой, что еще полсантиметра и она вынуждена будет вставать на кончики пальцев, чтобы в них ходить, с ручной вышивкой по голенищу, что заканчивалось чуть ниже колена. Добавить к общей картине очки с маленькими прямоугольными линзами в платиновой оправе (носимые для понта, но на то она и Тореодор), огромные платиновые же кольца в ушах и тонкие кожаные перчатки и будет совсем замечательно.
Выходя на улицу Нэтт пригладила прическу, хотя скорее по привычке, чем действительно, чтобы пригладить – ее темные длинные волосы отливали таким безупречным благородным глянцем, что казалось ее изящная головка заключена в идеально прилегающий едва ли не зеркальный шлем. Волосы были расчесаны волосок к волоску, стянуты в хвост, до четверти перемотанный черной шелковой лентой в тугой жгут, ниже же до талии они спускались свободно, идеально ровные и сияющие здоровьем.
Постукивая каблуками, она дошла до стоянки, где ждал ее мотоцикл – огромная зверюга, ревущая словно медведь, зато Нэтт очень нравилось, как она на нем смотрится – хрупкая и слабая на вид. Она легко перекинула ногу, села, сменила очки на более широкие и удобные и завела своего медведя. Под выхлопной трубой с асфальта поднялось облачко пыли, заднее колесо с вигом прокрутилось на месте и молодая вампирша во мгновение ока исчезла за углом «Элизиума».
Скар, Скар, зачем же так орать, и подслушивать не пришлось, чтобы знать, где сейчас ошивается меткий стрелок из арбалета.
minos
-Эх, хорошо, - подумал Клевер. - Жалко, конечно, жрецов, но не фиг спорить с ирландцем о религиях. Зато теперь купим землю и построим что-нибудь полезное. Пожалуй, второй Элизиум. Но на этот раз это будет мега-паб. Сделка, благо, была подготовлена заранее. Как раз после окончания расследования начнем строительство.
-Джей! Гляжу, ты вовсю развлекаешься и даешь развлечься барышням? - На ходу меняя обойму Клевер присоединился к VIP-ложе импровизированного стрип-клуба. - Как наша подопечная? Надеюсь, Вы целы? Право же, нынче мало бобби со столь впечатляющей внешностью. Джим! Дай ей ствол какой-нибудь и сажай в тачку. Нам тут вроде и делать-то больше нечего, так что можно и сваливать... Щас...
-Алло, князь, бобби у нас, блаженные на допросе у святого Петра. Куда везти переходящий приз-то? В Элизиум уже не катит, думаю.
Scorpion(Archon)
Гейб безучастно наблюдапл за всем, что можно было увидеть с тех самых пор, как битва завершилась... Завершилась ли? Неизвестно, но любопытно. Интересно, что их ещё ждёт?
В машине загремело пришедшее в себя после встряски радио:
- Внимание, наш корреспондент только что сообщил нам, что в одном из крупнейших городов активность ИРА, о которой мы передавали не так давно в наших вечерних новостях, уже не растёт, но летит вверх, подобно нахальному Икару, стремящемуся затмить солнце, подлетев к нему в ореоле взрывов, освещённый багровым сиянием убийства. Подожди же, дерзкий Икар, скоро тебя опустят на землю так, что ты надолго отучишься летать!
Гейб презрительно змыкнул и только теперь сумел наконец добраться до Айви, которая получила в распоряжение винтовку, заботливо предоставленную гулем Клевера, и наконец отвязалась-таки от неуёмного внимания обоих камарильцев, как сильного, так и важного. Подбежавший гангрел крепко обнял девушку (даже вместе с винтовкой) и быстро-быстро начал говорить:
- Слушай-ну-нельзя-же-так-меня-пугать-а-то-я-уже-готовился-к-окончательной-смерти-от-чувства-вины-за-тебя-боялся-что-ты-совсем-пропадёшь-какое-счастье-что-мы-тебя-нашли...
Его тирада была прервана хлёстким звуком выстрела, словно распрямившаяся плеть ударила по коже - в руку стоявшего рядом Рэя вошла пуля... Следующая такая же попала ему в другую руку, третья - в грудь... Из за углов начали появляться, неспешно и весьма уверенно в себе, новые гости - в защитных костюмах с надписями "Freedom for Ireland!", вооружённые до зубов... и несколько странно - если наличие огромного двуручного меча (а у одного - кривого палаша сарацинских палачей такого же размера) у каждого укладывалось в рамки слова "несколько".
Один... два... четыре... шесть... семь... Паладины Шабаша - да, это уже была проблема.
Джей Пройдоха
JC облачился в комплект брони со скоростью профессинонального солдата. Маска, шлем, армейские ботинки, нож и черный костюм. На поясе за спиной и на правой ноге были ремни с патронташем, для более удобной и быстрой перезарядки. Есле бы не пара позолоченых Иглов в кобурах по бокам, то его можно было принять за штурмовика какого-нибудь спецподразделения.
- Опа... Эротика закончилась и началась порнография...
Пластиковое забрало на шлеме было опущено, по этому голос Джеймса звучал слегка приглушенно. Он стоял на одном колене, выглядывая из-за угла... SPAS-12 в его руках уже был нацелен на приближающуюся делегацию...
Мышара
Только идиот бы заблудился в поисках храма – езжай на стрельбу и попадешь куда надо. Не город в Англии, а Грозный 95-го.
Нэтт слегка поумерила прыти, когда стрельба стала совсем уж громкой, а вскоре и вовсе остановилась и припарковала «медведя» у тихой обочины – не хватало еще, чтобы эти недоумки попортили ей мотоцикл со сверхмодным и сверхдорогим тюнингом, ей на нем еще назад возвращаться. Энергично она покинула сидение, в котором ехать приходилось почти лежа – почти спортбайк как никак. Вздохнула и отправилась на стрельбу как пес на запах сырого мяса. Вот оно – канонада совсем близко. Нэтт высунулась из-за угла и осмотрела диспозицию войск, так, где тут наши? Место в партере ей досталось замечательное, хоть деньги бери – поле боя в профиль: декорации из взорванных развалин, перевернутых машин, битого стекла и очаровательных кучек праха и действующие лица: толпа шабашников и засевшие в оборонительных позициях камарилья. Что они собственно обороняют? Кучу обугленных камней? Или так драка ради драки? Ну да, а ей собственно какая разница? Она сощурилась сквозь свои почти не затемненные очки, что надежно защищали ее глаза от пыли и прочего при езде. Будь они еще чуть побольше и с резинкой по краю, вполне бы сошли за маску для дайвинга. Где там этот Пендрагон, мать его так? Нет, так высматривать сию личность – дохлое дело, она и в лицо-то его не знает, а потому стоит примкнуть к бойцам камарильи и вежливо поинтересоваться. Вон того вентру она помнит, рядом какой-то бог войны в маскараде спецназовца, не иначе цепной бруджа, она опознала его по пистолетам. Остальных Нэтт не помнила, ну и не важно собственно, надо к ним присоединяться, как бы только шабашникам на прицел не попасться, это тоже не самый плохой костюм, между прочим.
Нэтт вынула оба пистолета из кобуры и заскользила по периметру поля боя, приближаясь к своим.
minos
-Клоуны! Аж убивать не хочется, - сплюнул Клевер в сторону псевдотеррористов. - Так, джентельмены, у Вас выбор. Либо оправдывать сие звание, либо благородно спасать девушку. Я выбираю второе. Пусть лягушатник теперь побегает за мной, а не от меня.
Оставленный без присмотра джип взвизгнул невыключенным мотором и под управлением гуля подкатил к Вентру. Затолкнув внутрь каесидку, Клевер сел следом и, дав, по его мнению, достаточно времени соратникам для принятия решения, to jump in the car or not to jump, приказал Джиму трогаться на полной скорости отсюда. При этом он не мог не потешиться, выпустив очередную обойму по ногам набегающих шабашников.
Джей Пройдоха
Джей уже приготовился сваливать за остальными, но тут заметил её. Та самая симпотная подружка князя.
- О.... Отступление откладывается во второй раз... Ну что-то сегодня все местные бабы появляются не в тему... Эх JC, склеишь ласты ты из-за этих баб...
Палладины.. От былой несерьезности Джея не осталось и следа... Это тебе не "лопатные" братья... Хотя, конечно с отрядом опытных Кровавых Братьев тоже справитсья почти невозможно, если нет под рукой отряда такого же размера... Но по любому, большинство вампиров, что встречались раньше - просто сосунки посравнению с этой семеркой... Одному, почти истратившимуся бруджа с ними не совладать никогда - надежда на двоих... вернее уже на троих соратников и эту новоприбывшую..
Высунувшись из-за угла Джей очередью из SPAS'а (3 выстрела 0 урона) попытался остановить одного из нападающих.... Бронежилет и вампирская стойкость сделали свое дело... Шабашник даже не пошатнулся... И даже не отвлекся... Все семеро стреляли по колесам джипа, который пытался крыться места боя... Естественно колеса лопнули и джип занесло в стену....
Как хотелось Джею ускориться, но слишком мало осталось крови... Надо держать её в резерве, а пока действовать в обычном режиме. Думая об этом Джей дал следующую очередь повыше, в область головы шабашника.... Тот уклонился и лишь несколько дробинок попали ему в лицо (3 выстрела 1 урон).
Что там творилось с остальными, JC не видел - ему было просто не до того. Ведь на него уже неслись трое паладинов с двуручными мечами наперевс.... Двое из них двигались так быстро, что взгляд просто не успевал за ними. Джей включился в тот ускоренный режим, в котором двигались паладины. Теперь движение паладинов стало замедлилось до того же уровня, что и движение Джея... Вернее даже стали чуть медленнее. И только это и спасло JC ведь один из них уже успел подбежать и занести двуручник для удара... Перезаряжать дробовик в котором остался всего один патрон времени не было, JC выхватил свои Иглы и в упор расстрелял больше половины обойм шабашисту в голову... (по 4 выстрела с каждой руки шабашисту каюк - труп он или впал в торпор - мастер не уточнил) Но это все, что Джей успел сделать - второй уже был рядом и размашистым ударом перетянул Джея поперек груди. Если бы не тяжелый бронежилет JC переломился бы пополам... (за вычетом защиты от брони и соаков - 5 урона нанесено, осталось 3 хита)
Ситуация складывалась отвратительная, рана почти смертельная, организм запущенный на ускоренные обороты сжигал оставшиеся запасы крови... И Джей сделал единственное, Что было возможно в его ситуации - поддался голоду. Мгновенно взяв мечника в жесткий захват, Джей вцепился в его горло, с огромной скоростью, высасывая всю кровь жертвы. Джей пресытился настолкьо, что раны сам начали затягиваться на теле (2 BP выше нормы +2 хита и того 5) В осушенную оболочку вампира прилетела пара пуль, которые заставили Джея оглянуться....
Секунда...
Та самая симпатичная девчонка... Как же её, Жанна, Нетт, Жаннет? Она стояла между ним и четверкой палладинов... Все они замерли, это чувствовалось даже несмотря на то, что для Джея весь мир едва двигался...Даже тот пятый, который бежал до того на Джея остановился. Все замерли, но прицелы винтовок смотрели в сторону девчонки...
Непонятный ему самому порыв заставил Джея действовать.
Секунда....
На всей своей скорости Джей ранул к машине...В два нечеловечески огромных прыжка он оказался прыжка он оказался рядом с Феррари, залез в нее и повернул ключ в замке зажигания....
Секунда...
В месте с ревом мотора ему в уши ударила музыка... Если бы паладины были заняты чем-нибудь другим, Джей просто велел девчонке запрыгивать в машину, но тут был только один вариант...
Вдавив педаль газа до упора, вцепившись, что было силы в руль, JC направил машину на шабашистов, стараясь на всей скорости протаранить этих тварей... В ушах билась музыка, доносящаяся из колонок.

I've got a crush on a pretty pistol,
should I tell her that I feel this way?
I've got love songs in my head,
That are killing us away
She tells me I'm a pretty bullet...
I'm gonna be a star someday
I've got love songs in my head,
that are killing us away
Мышара
Похоже Нэтт успела как раз к тому героическому моменту пьесы, когда главгерои берут задницы в руки и уносят оные задницы за кулисы. Вот незадача, ну да ей никто не мешает опрактиковать меткость, авось повезет и товарищ Пендрагон сам схватит пулю.
Она остановилась у слегка покосившегося фонарного столба, прищурилась, выбирая жертву и, вскинув обе тонкие руки с казавшимися в них такими массивными пистолетами, нажала на курки. Пули кучно одна за другой полетели в первого попавшегося шабашника - дернулся, сбился с эффектного марша (попала - 2 урона). Ну что за невежество, из уважения к стрелку, мог бы хотя бы споткнуться, мужлан! Стрелять по остальным не имело смысла - раненые они не теряли прыти, и куда эффективнее было уложить с нескольких заходов одного, чем навтыкать булавок нескольким.
Пара шабашников метнулись к бруджа с двуручниками наперевес. Краем глаза Нэтт проследила за их маневрами и пробормотала себе под нос:
- Мда, по длине этих мечей можно прекрасно судить о величине комплекса у этих парнишек, недостаток чего и в каком месте они ими восполняют, - она усмехнулась, но эта напускная беззаботность не дала ей проигнорировать то, с какой скоростью носились эти евнухи. Ей тормозить тоже становилось опасно.
Мир словно сменил скорость прокрутки пленки на low, а она осталась в том же режиме (-2ВР), теперь было видно, как ускорился бруджа. Надо было смертника добивать, да не стоять на месте, они тоже стрелять умеют и попадают даже иногда. Нэтт бросилась бегом в направлении схватки двуручников с голыми руками бруджа, по пути выпуская еще несколько пуль в избранного целью шабашника (попадание на 2). Отчаянная пальба со стороны единственного ее партнера по бою заставила ее повернуться в ту сторону – богу войны приходилось туго, его вот-вот свергнут с олимпа. Нэтт временно наплевала на своего дырявого приятеля и послала несколько пуль в нападающего на бруджа паладина, пули опоздали – бог войны был быстрей, а ну и чудно. Прежняя цель на мушке, и пули летят одна за одной, опустошая обоймы, Нэтт считала мгновенья до того, как эти ленивые куски металла войдут в плоть… удалось! На несколько дырок в черепе паладина стало больше, усилилась вентиляция и бедняге продуло мозги – шабашник рухнул как подкошенный (последние 3 хита списаны за ранение).
А вот тут халява кончилась, до того ее, судя по всему, не воспринимали всерьез, вполне оправданно считая бруджа более опасным. Здесь же налитые яростью взоры повернулись в ее сторону, курки беспомощно щелкнули – обоймы пусты, чтоб им! Отступая назад Нэтт выронила обоймы на землю и потянулась к запасным, понимая, что не успеет, никак… Куда она влезла?
Нэтт метнулась в сторону, чувствуя щекой колебания воздуха от просвистевшей мимо пули, ох, как опасно! Инстинктивно она оскалилась, огрызаясь, словно разьяренная кошка и зашипела, демонстрируя белоснежные клыки, которые конечно же никого не напугали. Взгляд панически заметался, ища лазейку для отступления, укрытие, где можно перезарядить оружие… хоть что-нибудь! Впору визжать и звать маму. Мама не пришла, сегодня за нее в обязанности вступила «Феррари» с бруджа за рулем, который решил совершить весьма изощренный суицид, протаранив теплую вампирью компанию на своей роскошной тачке, а ведь куда проще было рвать на ней когти, при этом конечно же плюнув три раза на ее дальнейшую судьбу.
Вдаваться в тонкости анализа поведения бруджа не было времени, пользуясь секундами замешательства, Нэтт перезаряжала пистолеты.
Scorpion(Archon)
Несколько ранее
Пендрагон стоял перед ней... она даже казалась ему красивой... и она гвоорила с ним так, что возникало всего одно, но почти непреодолимое желание: отрубить ей голову. Причём, будь у него возможность, он, вероятно, так и поступил бы. И ещё раз, и ещё, и ещё... Настолько это "шпилька" выводила его из себя.
- Долго ещё я буду впребывать в неведении?
- В нём ты смотришься эффектно, только немного неестественно. Может, добавить ярких красок?
- Я всё делаю, как приказано. У нас мало времени. Транспорт подан - что дальше?
- "Дальше - темнота..." Кажется, это говорил какой-то герой классической литературы. Вот только какой?
- Это Базаров. Русское произведение.
- Не знала, что ты любишь литературу.
- В моём возрасте многому научишься, только бы не заскучать.
- Ты говоришь, как старуха из приюта. Впрочем, ыт от неё недалеко ушёл, я бы даже сказала,ч то вы находитесь в сравнимых категориях.
- Ты перестанешь издеваться или нет?
- Я ещё даже и не начинала!
- Проклятая стерва!
- Благодарю!
- Тварь!
- Спасибо хоть не добавил "божья". Вы, тенёчки, так любите проповедовать - уши вянут после пяти минут вашей морали!
Пендрагон заскрежетал зубами. Нет, если он когда-нибудь сможет уговорить своих собратьев вырвать глотки проклятым тремским чародеям, Этриуса он скормит этой извергине - хуже судьбы не придумаешь! С трудом совладав с собой, древний продолжал:
- Знаешь, куда ехать?
- Знаю.
- Увидимся там.
- Зачем?
- Что зачем?
- Зачем мы там увидимся?
- Не затем, зачем ты подумала!
- Какая удача. А я как раз собиралась сказать тебе: "И не рассчитывай!" Но раз ты так галантен...
Окно хлопнуло так, что стекло задребезжало и треснуло - а ведь оно было бронебойным.

Конец боя
Бой закончился также быстро, как и начинался. Чёрная тень резко спикировала на крышу машины Клевера. Мгновение - и каесидка Айви выла оторвана от земли чьей-то могучей дланью. После всех событий, произошедших за последние несколько часов, Эвелин почти не удивилась тому, что ее снова куда-то тащат. Пару секунд спустя, осознав, что ее поднимают в воздух, каесидка не выдержала. Она понимала, конечно, что присутсвующим сейчас не до нее, что ее крик будет только на руку шабашистам и все равно ее дикий вопль прорезал и так изрядно изрешеченный пулями воздух:
- Гэээээээйб!!!!
Впрочем, винтовку, данную ей гулем, Айви умудрилась из рук не выпустить. Стоя за спинами друзей, девушка, естественно, не могла стрелять, зато сейчас...
Сильная, одетая в чёрное мужская рука протянулась вперёд и демонстративно загнула вверх конец вскинутой девушкой винтовки. Одно её плечо - левое - продолжала сжимать до боли втора ярука, а сзади послышался знакомый голос:
- НЕ стреляй, а то будет больно - и не потому, что я это сделаю.
Похоже, от девушки отвернулись вообще все Боги, а также такие эфемерные сущности, как Удача. Опять ОН.... Глаза Эвелин полыхнули черным, практически обжигающим огнем, и она, насколько это было возможно, обернулась. Хотя возможно это было, честно говоря, не очень-то - девушке пришлось несколько раз сильно дёрнуться, прежде чем Пендрагон выполнил её желание. девушка ждала хоть ккой-то помощи, но израненный Гейб лежал, продырявленный из снайперских винтовок, на грани Торпора, с трудом поднимая оружие... которое не могло бы поразить шабашиста, не нанеся повреждений девушке...
- Ты идёшь со мной. Я уже и так потратил на тебя много времени.
- Довольно сложно идти, если тебя держат за плечо, причем над землей. Искусством левитации я не владею.
- Я понесу тебя с собой. Такая формулировка устраивает!? - даже выдержанный и спокойный ласомбра начинал уже терять терпение.
- А что мне еще остается?- действительно, даже умереть Эвелин сейчас не могла. Вернее сказать, не могла по своей воле.
Пендрагон резко перекинул её на свою спину и произнёс:
- Держись за шею как можно крепче. Но помни - одно твоё движение - и тебе будет больно. И тут я уже буду виноват, хотя на угрызения совести с моей стороны не надейся.
- Да я в общем-то, и не надеюсь... - О чем молилась сейчас каесидка - так это о судьбе оставшихся где-то позади спасителей и друзей... Гейб, Клевер, тот бруджа, что пил ее кровь, новоприбывшая девушка..."Великая Ночь, не дай им умереть вторично..."
Пендрагон словно кошка взметнулся и приземлился на какую-то подоконную клумбу, которая с треском полетела вниз, но дала ему всего долю мгновения на повторение прыжка. В три резких двиения ласомбра добрался до крыши здания и понёсся в сторону... куда-то опять по крышам, петляя и прячась за каждым удобным укрытием. Его глаза Эвелин не видела, но чувствовала, как он яростно вздрагивает всем телом - это была злость на то, что ему снова не дали принять бой, снова заставили ввязаться в это дело только чтобы похитить её...
- Скажи, какого Вентру им так нужна ты? мне уже д окончательной смерти надоело гоняться за тобой, каесидка! И я имею право знать, зачем ты им нужна! Говори!
- На мой взгляд, ты должен знать это, а не я! - огрызнулась Эвелин
- Если бы я знал это, то, может быть, и не ввязался бы в такую ерунду! Я думал, что мы наконец-то вышибем отсюда вашу проклятую Камарилью, которой давно пора гореть в свете дня! А ты мне говоришь, что не знаешь, зачем нужна им? По тебе не скажешь - но ты или лгунья, или тебе не повезло даже больше, чем вообще можно себе представить. Что из этого?
- Я бы выбрала первое, но не могу - остается только второе. Впрочем, я и так знаю, что мне катастрофически невезет последние дни.
- Ты хоть что-ниубдь знаешь?! Хоть что-ниубдь слышала!? Мне уже надоедает быть пешкой в этой игре, на фоне крупных ферзей с обеих сторон! Рассказывай всё, что знаешь или о чём догадываешься! Тебе же может быть от этого лучше.
- Я - единственная каесид в городе - вряд ли эти сведения могли бы каким-то образом повредить ей, а потому Эвелин не стала скрывать факты и свои умозаключения.
- Это всё? - бровь Пендрагона взлетела в невидимом для Айви изумлении.
- Я нужна не как Эвелин Брайтсоул, а как представительница линии крови каесид - это все, что я знаю...точнее, о чем догадываюсь.
- Уже лучше... а теперь давай подумаем вместе, - Пендрагон прервался на очередной прыжок. - Для чего может быть нужен... или нужна Каесид?
- Понятия не мею - честно призналась Айви...- И вообще, исполняй приказ, тебе-то какая разница? Может, опыты на мне будут ставить...
- Тааак... а версия интересная. Ты хочешь знать, какая мне разница? У тебя когда-нибудь в двух твоих жизнях было чувство, что ты - нчитожная пешка,к оторой в любой момент могут пожертвовать? Наверняка было. У меня сейчас такое чувство - и мне оно не по нраву, уверяю тебя. да и опыты я не люблю: последний наш опыт создал вас. Ничего хорошего, как видишь, мы в результате не получили, а головной боли нажили изрядно - если бы у каинитов болела голова.
- У меня сейчас такое чувство- Эвелин презрительно усмехнулась, но губы ее дрогнули- Ты мне тоже не нравишься, кстати говоря.
- Я не говорил, что мне не нравишься лично ты. просто ваши часто доставляли мне хлопоты последние лет эдак тридцать пять. Хорошо, что вас хотя бы мало. Итак, что может потребовать участия каесида? Думаешь, опыты тзимицу?
- Меня вообще удивляет, что я сейчас в состоянии думать. Тзимицу - мастера изменений...любят они такие вещи, насколько мне известно, хотя тебе лучше знать. Я же в "проклятой Камарилье" и мне давно пора встать под лучи палящего солнца.
- Не спорю. Но знаешь, почему-то я не хочу оказаться там вместе с тобой. И это - достаточно веская причина, чтобы нам с тобой всё обговорить и понять, зачем ты нужна до такой степени. Иначе, я боюсь, под лучами палащего солнца окажутся не обязательно те, кому там следует быть. А у тебя, может, есть и шанс избежать этого. Маленький и почти что мифический - но есть.
- Может, ты меня просто отпустишь?
- Вот уж на это не надейся. Я не против, но это гарантия палящих лучей солнца, огня, да и много чего ещё лично мне. С чем, как ты понимаешь, я категорически не согласен.
- Великолепно - фыркнула вампирэсса...
- Скажешь, что для незнакомого вампира из вражеского лагеря, прожив девятсот лет и желая прожить как минимум ещё столько же - сейчас, по крайней мере - ты поступила бы иначе?
- Ничего я не скажу больше...Все...- Эвелин замолчала.
- Ты обижена на меня? Пойми - окажись мы в другом месте и в другое время, я вёл бы себя по-другому, хоть ты и из этих слабеньких истеричных камарильцев. Но сейчас у меня другого выхода нет - и тебе это должно быть понятно, разве не так? Опять же, не жди, что я буду мучаться от сознания того, что твоя кровь на моих руках - её на них вобще очень и очень много. Думаю, даже пил я крови значительно меньше, чем просто проливал за что-нибудь. Но сейчас - я сделаю всё, чтобы ты не погибла. В конце концов, от твоего становления и лет-то прошло всего ничего... Но всё, что в моих силах. Не меньше и не больше.
Эвелин понимала всю правоту его слов и принимала доводы...И обижена она не была, просто, после того, что она пережила в эти несколько дней, ее нервы начали сдавать...
- И смысл? - глядя куда-то поверх его головы произнесла она - какой смысл тебе делать все, что в твоих силах?
- Ты во время становления была чуть глуховата?! - не сдержался древний вампир, но тут же поправился. - Прошу прощения, эта беготня даже меня уже доконала... Я имею право даровать смерть. И окончательную тоже. Я знаю её, я видел её и знаю, чего она стоит. А ты - нет, как бы ты не изображала из себя храбрицу, дерзкую и язвительную до ужаса. Только укзнав, что есть истинная смерть, можно отдать ей себя. Смешно, правда - говорю как Джованни... или Каппадокиец... ты о них слышала?
- Да, что-то слышала - несмотря на свое обещание молчать ответила Эвелин. "Какие красивые слова...истинная смерть...отдать себя ей....а на мой вгляд - либо ты смиряешься, либо нет...третьего не дано, хоть знаешь ты ее, хоть нет..."
- А я знал некоторых... проклятые некроманты выпили целый клан! Они не стоят и половины того, кем были Каппадокийцы! Грязные купчишки, торгаши из склепа! Так вот - тебе рано умирать снова. Ты это знаешь - в этой жизни ещё хватает прелестей. И я сделаю всё, чтобы тебе они достались.
- Так в чем же смысл...для тебя...дарить мне такую роскошь, как жизнь? Принцип?
- Если тебе будет так проще понять, считай, что принцип... В совесть и прочие людские глупости я уже давно не верю. Я просто не хочу так. А я хочу поступать именно так, как хочу. И никак иначе.
- Просто прекрасно...моя судьба зависит от прихоти девятисотлетнего вампира из Шабаша...
- Когда она зависит от прихоти вампира Камарильи такого же возраста, тебя это устраивает? В чём тогда разница?
- Я бы не сказала, что меня устраивает, когда она зависит о чьей-либо прихоти...неважно, чьей именно. Кроме меня, естественно.
- Но всё время после становления ты зависела от прихоти Гвейскара. То, что он не приказал тебя уничтожить потому, что ему так захотелось - не значит, что он не мог этого сделать. Мог. И наверняка уничтожил бы, если бы знал, что иначе я точно тебя получу. Но не успел - и теперь это его проблемы.
- Его так его... - покорно согласилась девушка. - Хотя скорее все это - мои проблемы...
- Твоя проблема сейчас - выжить. А об остальном найдётся, кому позаботиться.
- Урна для пепла за твой счет... С твоими способностями к убеждению для тебя это будет не сложно, я думаю...
- Ты меня снова не слушала? Начинаю думать, что на слухе отрицательно сказывается вступление в Камарилью.
- Кто-то говорил о моей смерти?
- Да, но вообще-то именно сейчас, если ты не удосужилась заметить, мы говорили о возможности её избежать.
- Ну и что я должна делать?
- Пока что - не знаю. Я постараюсь разузнать как можно больше и об этом, и о том, что творится вообще. То же самое делай и ты. Думаю, в ближайшие несколько часов, а может и даже сутки, тебе ничего не грозит. А дальше будет видно - я надеюсь. "надеюсь"! ХА! Я, Пендрагон Лангедокский, вампир, с жестокостью которого сравнится может разве что патриарх, НАДЕЮСЬ! Правду говорят - вы не хуже детей Малкава с ума свести способны.
- Это принимать как комплемент или оскорбление?
- Как хочешь. Мне всё равно. Оскорбиться можно на что угодно, даже на упоминание о твоей прелестной фигуре и миленьком личике. наверняка оно было не хуже до становления, а то и стало лучше с того занменательного момента?
- Угу, загар сошел, как видишь (после становления кожа каесидов становится очень бледной, а в полнолуние вообще начинает светиться), а также я приобрела эльфийские черты. - Впрочем, длинные волосы скрывали немного заостренные кончики ушей девушки.
- Тебя ещё и тянет на фольклор... уж не знаю, откуда это в вас, каесидах: вся эта утончённость, что в манерах, что в талии. И не смотри на меян так,с ловно хочешь съесть мой затылок. Да, я успел разглядеть и твою талию тоже - да и не только. Я всё-таки француз - а мы всегда оставались сами собой, даже отрастив четыре острых блестяшки во рту.
Мысль была неплохой - и Эвелин провела языком по клыкам, оценивая, успеет ли вонзить их в его шею и выпить достаточное количество крови. Вскоре девушка пришла к выводу, что не успеет и отказалась от казавшейся ей несколько минут назад весьма привлекательной затеи.
- Ну чтож... мы имеем, что имеем, и тебе придётся довольствоваться этим. Скажи - ты согласна играть по моим правилам?
- Как будто у меня есть выбор...
- выбор есть всегда. ответь только "да" или "нет".
- Да.
- Ответ принят. Непривычно о ком-то заботиться, но поверь - у меня получится. Хотя в том, верить мне или нет, у тебя теперь и правда нет выбора.
- Надо же, я хоть в чем-то права...
- И такое бывает. теперь молчи и не мешай мне думать.
Эвелин повиновалась. Во-первых, она уже давно пообещала больше не говорить ни слова, а во-вторых, что ей еще оставалось? Не злить же его сейчас... Пендрагон продолжал невозмутимо прыгать и петлять по крышам. наконец, заприметив знакомую лестницу, он спустился по ней на улицу, вернее, в тёмный и грязный переулок, где его уже ждал укрытый тряпьём мотоцикл, на который он усадил девушку и уселся сам.
- Держись крепче, - псооветовал он. Моторв зревел, как голодный лев, и мотоцикл понёс их в сторону старого города... и насквозь...

А на поле боя всё завершилось неясно... Выжившие паладины ушли в тень. Камарильцам осталась только неясность и горечь поражения, которое снова словно и не зависело от них.
Джей Пройдоха
Джей удивленно хлопал глазами.
Паладины, которых ун уже готов был протаранить, буквально растворились в воздухе. Тень... JC догадался, кто это был на самом деле - утащила Айви...
Вдавив педаль тормоза в пол, брудза завыл.
Злость, ярость и какая-то детская обида слышались в этом вое.
- Я ДОСТАНУ ТЕБЯ УБЛЮДОК! ДОСТАНУ!
Хлопнув ладонями по голове, он хмыкнул и многозначительно кивнул тореадрке.
- Прошу вас , миледи, в мой катафалк. Надеюсь, князь оценит мою самоотверженность в защите своей... эээ... драгоценности.
Потом JC прочистил горло и прокичал остальным.
- НАРОД, ДЕЛАЕМ НОГИ, ЩАС УЖ БОББИ НАГРЯНУТ. ОНИ И ТАК ВСЕ РЕКОРДЫ ПО ТОРМОЗНУТОСТИ ПОБИЛИ СЕГОДНЯ.... - и уже чуть тише - Каждый сам за себя, моя тачка чисто двухместная. СОЗВОНИМСЯ!
Мышара
Нэтт засунула опустевшие пистолеты в кобуру, выбросить их здесь будет ну совсем полное пижонство, а вдруг они Скару чем-то ностальгически дороги? Еще обозлится... она поморщилась, в "Элизиум" возвращаться не хотелось совершенно - задание, судя по всему, бравые ребятишки провалили. Храм срыли, девку упустили, только и сделали, что всласть постреляли да поорали. С такими новостями, да еще и при участии в них Нэтт, ей пред очи князя являться не хотелось, пусть какой-нибудь другой смертник этим займется, а она переждет бурю, и уж потом сообщит новость о том, что жива (ну или не окончательно мертва, что тоже ценно). Тогда он, возможно, обрадуется.
Она глянула на машину - ничего так, стильная, на водилу, что минутой раньше рисковал нежизнью ради ее маленькой попки, ну и приняла решение, подошла.
- Дверь-то даме откроешь, бог войны? - выгнула она бровь.
Бруджа нагло наклонился и дернул ручку изнутри, дверца открылась, он толкнул ее и сделал приглашающий жест. Ну и джентльмен... Нэтт усмехнулась, села и раньше, чем успела захлопнуть дверь, машина уже сорвалась с места, взвизгнув шинами.
- Слушай, приятель, ты как-то не похож на парня, который любит выслушивать выволочки от начальства. Скар из-за вашего головокружительного "успеха" будет не слишком-то рад тебя видеть. Ты действительно хочешь к нему ехать? Я бы на твоем месте хорошо подумала, куда меня отвезти.
Мда, то еще общество на конец ночи... по большому счету Нэтт было на бруджа плевать, не так давно она стала тореодор, чтобы проникнуться презрением или уважением ко всем, к кому должна проникнуться. Вековая вражда ее по сути мало трогала, как проживет пару веков, тогда и поговорим, а пока - он для нее выделялся из всего вампирьего поголовья только тем, что был за рулем машины, в которой она сидит и тем, что похоже теперь временно он ее охрана.
Джей Пройдоха
- Желанье дамы для меня... фигня-а-а-а! Покатемся, подружка!
Машина резко рванула с места, на полной скорости покидая место битвы.
Встречный ветер обдувал сидящих в машине, Джей сделал музыку потише, облокотился одной рукой на корпус, держа руль в другой и с интересом посмотрел на сидящую сбоку вампиршу.
- Ну что, красотка? Куда тебя подбросить? Или может погуляем? На счет князя - чушь. Я простой громила - отвечать должен мой шеф - а я все зависящее сделал - громил всех налево и направо.
Мышара
Нашел подружку, Нэтт хмыкнула, покосилась на него, похож на бандита с Майами бич. Но это единственная альтернатива судя по всему. Либо он, либо Скар. Можно, конечно, еще высадиться в одиночестве посреди города, но это при нынешней обстановке рискованно - раз, скучно - два, мотоцикл остался далеко позади - три. А таксистов Нэтт не переваривала ни в прямом ни в переносном смысле. Даже выпить подобного гада клыки не выпускаются - с таким содержанием алкоголя и никотина в крови таксистами можно шабашников травить через ловлю на живца.
Против Скара говорило то, что ему не до нее, есть мерзкая блондинка и в конце концов у Нэтт наличествует гордость. Пусть поволнуется, полезно. А не будет волноваться... Нэтт напряглась, тогда на черта он ей вообще сдался... Думать об этом не хотелось, хотелось есть.
Против бруджа говорило то, что он бруджа и они едва знакомы, а собственно совершенно не знакомы.
- Слушай, как тебя зовут-то, бог войны, а то я, прости, забыла, - она улыбнулась и добавила, - я голодна, вот и вези меня туда, где можно кого-нибудь съесть, думаю тебе тоже не помешает.
minos
Тем временем, крикнув гулю, чтоб дал гангрелу запястье, а то тот прям тут окочурится, Клевер набрал номер:

- Кто?! *Через мгновение, более сдержанно* Впрочем, это объяснимо. Чтож, последнее место, куда вся эта компания так или иначе может направляться - замок. Всё указывает на него. Езжайте туда, будет надобность - дневуйте как прежде. Я скоро буду, и в сопровождении. Удачи.
-Слушаюсь! - выключив мобилу, Джек выдохнул. - Уф, Волк уже в пути. - набрал номер - Стил! В замок! На штурм!
Джей Пройдоха
JC положил мобильник обратно в карман и вздохнул.
- Уффф. Зря только понтовался, прогулка отменяется. Конечно, я мог бы послать их всех, но всетаки я оплаченный работник и мне дико интересно - чем это всё закончится.
Слегка скривившись, Джей развернул машину.
- Так, где тебя высадить тогда-уж? И всё-таки мы не представились. Стил. Джеймс Стил.
Мышара
Ну просто Джеймс Бонд, Нэтт усмехнулась:
- Ну тогда я Конор, Жанетт Конор, для тех, кто спасает мне нежизнь пожалуй просто Нэтт, только при князе не фамильярничай - может рассердиться, - она с улыбкой подмигнула водиле и вздохнула, черт побери, и поесть не дадут после таких волнений. Что эти стратеги там себе думают - потрепанную гвардию снова на штурм? А этому бруджа только волю дай кулаками помахать.
А ведь с Пендрагоном Нэтт так и не встретилась, хотя это не вежливо с его стороны не являться к даме на рандеву, а то, что он не знал, что дама его ждет - далеко не оправдание. Мог бы и догадаться - не извенился ведь, кровопийца, за стрелу в бок. Что-то не то у этих вампиров с манерами. Нэтт снова начинала закипать.
- Слуушай, Стил-Джеймс-Стил, а вези-ка ты меня с собой, хочу посмотреть как крутые парни будут рвать друг другу глотки, вот такой у меня странный вкус на развлечения. Я ж все равно ввяжусь, сама приеду, а так буду на виду и князь никого не линчует за то, что меня оставили без защиты. А я уж похлопочу чтобы тебе накинули за вредность.
Scorpion(Archon)
Гейб что-то хрипел, еле выкарабкиваясь из отвратнейшего состояния. Старики его называли "торпор", молодняк "отключкой" или "несознанкой", но какая разница, как называть - суть от этого не менялась.
До утра, если гнать без остановок, у них как раз хватало времени добраться до замка, если по дороге не будет никаких происшествий. Сзади догорал храм, которому, кажется, было уже не суждено хранить в себе дух спокойствия и умиротворения Осирисидов...
Джеймсу его, надо полагать, тоже хватило бы - и даже с избытком, но присутствие красотки в машине несколько меняло положение. Учитывая статус упомянутой красотки и её немалые связи а также то, что голова и прочие части тела любого, кто осмеливался ими приближаться к Жанетт, сейчас же оказывались в поле зрения Князя Гвейскара, который теперь неумолимо приближался, было трудно принять какое-то определённое решение... Но Бруджа всегда умели их принимать - не даром ведь они слыли отчаянными бойцами.
____________________________________________________

Пендраогн устало думал о Найнэйл и о том, что в истории, в которой он имел честь принимать участие, всё равно не было ясно ни малкавиана. Только "лунатик" и мог придумать такой ужас... И почему он должен вообще быть разменой пешкой в игре каких-то уродов из Тзимицу?! Он - Пендрагон Лангедокский, он - воин клана Ласомбра, клана лордов, и ему уже надоело скакать по крышам по чьей-то указке!
"Как же-как же, скакать по крышам по своей собственной воле тебе не надоело?!" - зло усмехнулся вампир, резко заворачивая за угол обросшей высокими деревьями дороги... Наверняка Вентру приказали их посадить, а кто иначе? Этот замок даже в бытность свою местом обетованным служил неплохим прибежищем для вампирской знати, однако сейчас от вентру там не осталось и следа, как и от их цепных гангрелов, и ковырявшихся в земле носфератских крыс. Это замок их, и будет принадлежать им всегда! А скоро - не только он... В этот самый момент в памяти Пендрагона всплыло что-то, что издревле мешало вампирам здесь жить... что-то...
Глухой удар на исходе поворота расшвырнул их в разные стороны, прервав мысли одного и переугав другую. Перекувырнувшись на лету, ласомбра выхватил меч, готовясь защищаться, но глаза его вонзились в сплошное чёрное пятно, у которого, тем не менее, были руки, ноги, которое было чуть ли не на три-четыре головы его выше и всё покрыто шерстью. Перед вампиром стоял непримиримый, исконный,извечный враг - оборотень, сын луны.
- Враг... - хрипло прорычало огромное существо. - Змий! Убить!
Огромный, неожиданно сильный, пружинящий прыжок застал врасплох даже вампира. Он взмахнул мечом, но слишком поздно - огромная туша повалила его, а одна из лап прошлась по плечу, разорвав всю одежду и брою и пропоровнесколько длинных борозд на теле. Пендрагон со всей силой адрил в грудь твари пока ещё сваободной левой рукой, но зверюга лишь схватилась за неё, резким рывком вытащила из-под себя Пендрагона и швырнула об землю. Тело вампира позволило сохранитьв целости кости, но даже угадывать, что взбредёт в голову этой волосатой образине, вампир бы не решился... Хотя насчёт некоторых намерений волколака недвусмысленно намекала распахнутая алая пасть с огромными клыками и стройными ряами острых, как бритва, зубов.
Джей Пройдоха
JC хищно улыбнулся.
- А, какого черта?! Пристегнись покрепче, Нетт. Сегодня мы будем зажигать!!!!!
Ему стало плевать на мнение всего остального мира - таких случаев в указаниях предусмотрено небыло, а значит он абсолютно спокойно будет поступать именно так как хочется ему. Как обычно, врубив музыку на всю катушку, он направил свою машину к замку.

Norm life baby
"we're rehabbed and we're ready for our 15 minutes of shame."
Norm life baby
"we're talkshown and we're poiting just like christians at a suicide."
You and I are underdosed and we're ready to fall
Raised to be stupid, taught to be nothing at all
I don't like the drugs but the drugs like me
SkyDragoness
Из апатии, в которую понемногу начала впадать девушка, ожидая скорой Окончательной смерти, ее вывела резкая остановка мотоцикла. Неведомая сила буквально швырнула Эвелин вверх, а затем, повинуясь силе тяжести, которой подвластны даже вампиры, Айви упала на холодную землю. Кое-как успев сгруппировать тело в воздухе, девушка приземлилась со средней степенью удачливости, достаточно сильно ушиблась, но зато не переломала костей. Вскочив на ноги и приготовившись уже бежать, девушка внезапно поняла, что опасность, исходившая доселе от Пендрагона сменилась на явно превосходящую по масштабам – над телом Ласомбры нависала огромная туша Оборотня, который находился в своей форме получеловека-полуволка. Быстрый мозг девушки вычислил решение мгновенно – сбежать с помощью мотоцикла она не сумеет по причине отсутствия необходимых навыков вождения (Черт возьми, Эвелин, тебе все же стоило бы получить права!!). Бегство представлялось возможным только с помощью длинных ног – но мохнатое чудовище нагонит ее в два прыжка (ну или в семь, если предварительно захочет расправиться в Пендрагоном). Оборотни – те же волки, собаки, нюх у них отменный, так что шанс спастись подобным образом явно минимален. В эту секунду размышления девушки были прерваны падением неподалеку от нее тяжелого двуручника Пендрагона, выбитого сыном луны. Айви отреагировала мгновенно, словно серая тень метнувшись к нему. Меч был достаточно тяжел для нее, но не настолько, чтобы девушка совсем не могла ни поднять его, ни ударить. Действуя скорее интуитивно, держа меч двумя руками, каесидка прокрутила его над головой, а затем лезкие врезалось в плечо оборотня, рассекая кожу и кость. Меч глубоко вошел в тело враждебного вампирам создания и Айви, краем сознания понимая, что вряд ли сможет быстро его выдернуть, выпустила оружие из рук и отскочила.
Мышара
"Да, с тобой зажжешь пожалуй, - подумала Нетт, когда ее от скорости вмяло в сидение, - только что ты зажег храм, на очереди замок."
- Ну что ж, ночь твоя, добавь огня, ткнешь мне пальцем в Пендрагона, я на этого кровопийцу зло затаила за стрелу в бок, хочу вернуть должок, - она улыбнулась так, что стали видны вытянувшиеся клыки.
Джей Пройдоха
(Написано совместно с Мышарой)

JC глянул на часы и резко сбавил газ.
- Опа.... Мдааа детка похоже мы увлеклись. Скоро рассвет, а застрять на вражьей территории меня не вдохновляет. Я лично направляюсь к себе в склеп. А тебе куда? МОжет заскочишь в гости? - Джей улыбнулся и подмигнул торреадорке.
Если бы Нэтт было чем подавиться она бы подавилась. Но было нечем, жаль... Провести ночь в общесте... бруджа! А у нее как назло боезапас кончился. И снова выбор - к Скару в когти или к бруджа собственно туда же. Следовало подумать, она молча покосилась на него, не особо лестным взглядом окидывая его портрет.
Не замечая реакции молодой вампирши, Джей продолжал разглогольствовать.
- Хата у меня что надо. Не такая шикарная, наверное, как княжья хаза, но и не носфератские помойки. Хе-хе-хе. Кончено, запасного гробика не найдется... Зато наверняка успеваем ко мне до расвета. Так что? - Джей выжидающе глянул на Нэтт. - Если есть какие-либо возражения, то могу высадить в любом месте. Мне что-ли больше всех надо?
- Запасного не найдется? Тогда уступишь мне свой, - фыркнула она, не замечая, что тем самым дает согласие.
- Посмотрим. - Джей снова подмигнул. - Может вместе уместимся гы-гы-гы. Ну вперед. В смысле назад.
Нэтт резко повернулась к JC но он на нее уже не смотрел, чтобы оценить ее испепеляющий взгляд, поэтому чтобы хоть как-о намекнуть о том, что воплощение подобной идеи чревато летальным исходом она по-кошачьи зашипела. Да, повадки у вампиров совсем не то что у людей. вот человеком ей в жизни не пришло бы в голову шипеть.
Джей действительно игнорировал спутнизу и спокойно подпевая исполнителю песни кртил руль.
Мышара
(вкусно поругались со Скорпом в аське)

У Жанетт зазвонил телефон. Кто говорит? Он! Это звонил князь. Не предвкушая ничего хорошего, Нэтт нажала на кнопку ответа и приложила мобильный к уху.
- Да, дорогой...
- Где тебя мафусаилы носят, радость моя? - полный сарказма голос Гвейскара резал эфир, как нож масло.
- Мммм, а с каких пор тебе это стало интересно, милый? Или блондинка надоела? - ее сарказм был не столь вертуозен, зато намного более злобен.
- Допустим что надоела, захотелось завести себе рыжую! Ты не против? Или предпочла бы, чтобы блондинка сама покрасилась в зелёно-багровый?
- Знаешь, мне совершенно все равно, какой масти будет твоя новая сучка, так вот заведи тогда и спрашивай у нее, где ее носит, - еще чуть-чуть и шипение грозило повториться, но уже плавно перетекло бы в рычание.
- Жанэтт, с какого переукуса ты так на меня взъелась? Раньше такого не было - словно ты не знала, что у меня были любовницы кроме тебя, - огрызнулся Джеймс.
- Раньше, смею напомнить, ты на меня голоса не повышал, а как появилась эта белобрысая дрянь, так что ни день ты на меня рявкаешь. Я не твоя цепная собачонка. Где меня носит? А найди, великий и ужасный! - издевательски закончила она и захлопнула мобильный, оборвав звонок.
- Твою... - голос в трубке оборвался на полуслове.
От ярости Нэтт едва не задохнулась. Да лучше в одном гробу с бруджа чем к Скару в лапы. Видеть его сил нет! Не все ли ей равно есть ли у него другие любовницы? Может она все еще слишком человек, но НЕТ, ей НЕ ВСЕ РАВНО, если эти любовницы угрожают ее статусу и положению. Ее это бесило как никогда и как никогда хотелось сделать князю какую-нибудь гадость... какую только?
Джей Пройдоха
Написано совместно с Мышарой.

Джей пока не отреагировал на телефонный разговор своей спутницы. Возможно, он даже не слышал его за громкой музыкой, которая играла в машине. Конечно, он мог бы расспросить - что случилось такое, но тоже не стал. Потому, что машина уже петляла меж узких улиц спального района.
- Ну, вот мы и дома. - Сказал Джей, нажимая на педаль тормоза. Он вышел сам, подождал пока выйдет Жанэтт и закрыл машину. Потом глянул на окно своего убежища. Подпрыгнув, JC оттолкнулся от мусорного контейнера, от стены и уцепился за окно. Потом подтянулся и оказался внутри. Обычному человеку (да и многим вампирам) такое было не по силам, но для Джея это было просто - единственное, что он делал лучше, чем прыгал - так это бил морды. Уцепившись ногами за оконную раму, Джей свесился из окна вниз головой и протянул руки вниз.
- Прыгай, малышка. Я поймаю.
Нэтт округлила глаза. Прыгать? Ни за что! Она отступила на два шага и покосилась на подъездную дверь, не стоит ли воспользоваться? Но та была уже занята - какое-то отребье, прислонившись к створке явно не в силах справиться с механизмом открывания оной и теперь выворачивало на нее содержимое своего желудка в качестве аргумента. Нэтт отшатнулась, тут же перспектива прыгать в окна как девчонке из колледжа показалась куда заманчивей. Как все же хорошо, что она больше не принадлежит к этому… виду…
Она задрала голову, отступила на пару шагов, разбежалась и прыгнула, вытянув руки вверх, отчаянно надеясь, что он ее поймает, иначе каблукам придет конец.
JC поймал её за руки, подтянул и быстро перехватив за талию втащил в окно. Пропуская над собой оценил её ножки с близкой дистанции и наконец распрямился сам.
- Вот тут я и живу. Милости просим.
- И вкусный был хозяин? - оглядываясь по сторонам, спросила она, Нэтт решительно не верила, что этот головорез станет заморачиваться на какой-то декор жилища.
JC сначала выгнул бровь, но потом вспомнил, Что Нетт была вампиром нового поколения, большинство которых относилось к “банкам” только как к “банкам”.
- Бывало и получше. Но и похуже тоже бывало.
JC закрыл единственное окно, опустил жалюзи и занавесил сверху тяжелой черной шторой. Потом подошел к холодильнику и, игнорируя скрюченное там тело, достал контейнер в котором хранилась донорская кровь.
- Будешь?
- Ну конечно буду, ты еще спрашиваешь! Будто не мы с тобой там вертелись как ужи на сковородке. Не выпью крови - начну кусаться. - Мысли как навредить Скару не ставляли ее голову...
Достав один пакетик, Джей начал пить кровь через трубочку и кинул второй Нэтт, а сам контейнер закрыл и убрал обратно в холодильник.
SkyDragoness
Написано не в одиночестве wink.gif


Существо взревело, отшвырнуло прижатого к земле вампира и тяжело повернулось к каесидке. Свободная лапа медленно двинулась к плечу и резко рванула меч. С пальцев закапала кровь, чёрная шерсть блестела, на ней в свете луны проступали багровые отсветы, но ужасная лапа уже сжала огромный клинок так, что тот прогнулся в ней, взрезаясь в кожу и пальцы зверя. Тварь отбросила холодное оружие в другую сторону и громко завыла... перед молниеносным броском вперёд.
Эвелин почувствовала, как на ее лицо попали капли теплой крови Оборотня... От ее запаха и солоноватого вкуса на губах, у девушки начали появляться признаки безумия, какой-то немыслимой в данной ситуации эйфории и опьянения. Ей хотелось сейчас же, сию секунду, броситься вперед, впиться клыками в чью-нибудь шею...Она алкала глотка крови. Пожалуй, не стой она сейчас перед лицом (а точнее, оскаленной мордой) смерти, она бы отпустила на волю желания, перестала слушать голос разума. Но только не сейчас. Понимая, что тварь сейчас бросится на нее, Эвелин старалась двигаться как можно быстрее. Вой только подхлестнул Эвелин и она резко дернулась вбок, в попытке ускользнуть.
Огромная лапа чуть не чиркнула девушку по ноге, зверь рухнул на землю и снова вскочил. По асфальту в том месте, где он упал, шли большие трещины, но тварь и не думала униматься. Слава... кому-то, что каесидке удалось сохранить свою ярость и жажду крови в себе, ведь кровь оборотня разъяряла вампира, но дело было не в этом - рана, нанесённая монстру, и правда была не самой лёгкой, кровь уходила из раны...
чудище снова бросилось вперёд, расставив огромные лапы, одна из которых конвульсивно дёргалась, и разинув гигантскую пасть, между клыков которой тонкой струйкой стекала кровь. Айви резко качнулась, отодвинутая чьей-то рукой, и внезапно появившийся перед ней Пендрагон схватлся с оборотнем, намертво сжав лапы страшилища в собственных кулаках...
Молодая вампирша испуганно дернулась, ощутив прикосновение, но потом осознала, что это всего лишь ее пленитель вступил в поединок. Меч был для битвы более не пригоден, и Эвелин поняла, что вряд ли сможет как-то остановить оборотня. Достаточно хрупкая каесид не могла сражаться с огромной зверюгой не то что на равных, а даже имея огромную фору. Девушка никогда в жизни не падала в обморок, быть может потому, что жажда деятельности в ней всегда вытесняла страх. Сейчас же два этих чувства слились воедино, и вампирэсса решила не искушать далее судьбу. "Бежать, бежать отсюда!" - промелькнула в порядком расшатанном сознании девушки логичная мысль. Все произошедшее походило на кошмарный сон, в которым ты пытаешься спастись, опередить кого-то, но ноги не слушаются, с трудом отрываются от земли, словно ты бредешь по пояс в воде. Эвелиин, как хорошая скаковая лошадь, с шага перешла на галоп и рванула в сторону деревьев.
Неожиданно жуткий грохот разорвал сперва воздух, а затем рёв, смешиваясь с воем, пронёсся над... нет, мимо бегущей Айви. Огромная серая тень пролетела сквозь деревья, ломая ветви и обрывая листья, хрустя сучьями и... костями. тут же вторая тень, куда более призрачная и незаметная, пробежала рядом и в миг обратилась в Пендрагона, преградив девушке дорогу.
- Ты нечестно играешь... и кстати спасибо, - нарочито небрежно бросил вампир.
Другая тень скрылась в лесистых зарослях. Оборотень своё получил.
Мало что уже соображающая сейчас девушка метнулась вбок, краем разума понимая, что убежать не удастся...Эвелин резко затормозила и в отчаянии отступила назад, прижимаясь спиной к шершавому стволу одного из деревьев.
- Я...вообще не играю...- только и смогла произнести Айви.
- Успокойся, - Пендрагон сделал шаг в её сторону... ещё один... и затем почему-то обнял Эвелин. На плече пылала багровым открытая рана, а он гладил её волосы и тихо, хотя и холодно, говорил. - Успокойся наконец, всё прошло, эта драная собака тебя не тронет. Лизни, если хочешь, будет легче, - он кивнул на своё плечо.
Эвелин судорожно сжала кулаки и закусила губу, когда вампир шагнул к ней. Как она могла противостоять ему? Пусть даже он был ранен, пусть не был так силен (не был ли?), как оборотень, пусть у него не было сейчас оружия в любом случае он играючи переломит ей шею, если захочет. Дальнейшее же вообще походило на галлюцинации, вызванные каким-нибудь наркотическим веществом. Впрочем, Айви была твердо уверена в том, что на вампиров наркотики не действуют, а значит все, что сейчас имело место, было вовсе не бредом...
- Лизни моей крови, поможет ведь, правду тебе говорю, - снова успокаивал Пендрагон. - Нянька я тебе, чтоли? нам ещё ехать надо, а мне - подобрать и разогнуть мой меч. Не волнуйся, уж кому-кому, а волкорожему я тебя в обиду не дам. Ну успокойся, ради Каина!
Мелькнул лучик надежды вернуться к прежней жизни - похоже, великий вампир сошел с ума, что немудрено после стольких-то лет жизни.
Эвелин подняла на него свои большие темные глаза и проговорила, осознавая, насколько глупо выглядит:
- Ты отпустишь меня?...
- Нет. Ты уже слышала ответ. Он не изменился, - Пендрагон помедлил и добавил. - Но я никому не позволю просто так причинить тебе вред. Не позволю и всё тут. Ни мной, ни тобой никто не будет играть, как куклой.
- Ты же играешь... - вот и все...Она поставила не на ту лошадку...Стоило оставить его разбираться с оборотнем и надеяться на то, что полуволк не отвлечется на нее, не погонится...
- Нет. Мной играли, тобой играли и играют ещё теперь. Но я не буду играть - уж по крайней мере тобой. Да, сейчас ты мне нужна, и сейчас ты поедешь со мной независимо от чего бы то ни было - но у тебя есть моё слово. Это лучшая гарантия из тех, что сейчас кто-либо может тебе предоставить.
Каесид попыталась вырваться из его объятий.
- Я не поеду никуда! Я спасла твою жизнь и ты обязан дать мне свободу! - выложила она на покрытый зеленой бархатной тканью стол свой последний козырь
- Ошибка, - в голосе рыцаря тени попала вся нежность и доброта: он не терпел, когда ему ставили условия... тем более такие. - Ты спасла мне жизнь - особенно вспоминая, что все мы мертвы, и что нет доказательств, что ты её действительно спасла - а значит, я обязан спасти твою. Никаких слов о свободе тут нет. Но за свою... жизнь в смерти... да, пусть будет так - за неё ты можешь быть спокойна. Тебя никто не тронет. Теперь поехали.
Последнее было сказано с изрядной долей раздражения в голосе.
Лучше, чем раньше? Пожалуй...Айви покорно сделала шаг по направлению к мотоциклу и вновь остановилась
Пендрагон меж тем подобрал свой меч и уверенно разогнул его, придав клинку приблизительно тот же вид, что и был прежде. Затем, устало окинув взглядом всё вокруг - Айви, мотоцикл, дорогу - он подошёл к транспортному средству, слегка помятому, но целому (как и меч, и хозяин), поставил его, вежливо усадил каесидку, сел сам и вдавил газ. До рассвета ждать не было ни малейшего желания.
Снова девушку вез в неизвестность все тот же похититель... После совместного боя (если это можно было так назвать), на память пришли слова песни: "Yesterday we shook hands, My Friend. Today a moonbeam lightens my path, My Guardian."
- Спасибо за оборотня - тихо произнесла она. После его слов благодарности она чувствовала себя обязанной произнести что-то подобное...
- Пустое, - не оборачиваясь бросил ласомбра. - Я держу своё слово.
- Я и не сомневалась...
Мышара
(если бы я написала это одна - сие бы звалось шизофрения, так что без Джея дело не обошлось)

Вытягивая неприятно холодную кровь через трубочку Нэтт покосилась на бруджа, интересно, убьет его князь, когда узнает, где она провела день или нет?
- Так где я буду спать? - спросила она, на мгновенье оторвавшись от питья.
- Спать.... Хммм. Интересный вопрос. Всё-таки я помнится, как-то в земле просто спал. Рассвет, знаете ли, посреди поля застал - успел вручную вырыть яму и закопаться. - Джей улыбнулся. - Или ты намекаешь на мой гроб?
- Ну знаешь ли, закапываться это... как-то нелогично при том что есть гроб, - она подмигнула ему, давая понять, что именно на это она и намекает, - тебе же не привыкать - вон какой опыт богатый, без гроба то уж наверняка обойдешься, - она улыбнулась.
- Мдааа. Вообще-то я не джентльмен и не привык уступать цыпочкам... Но будем считать, что я был поражен красотой твоих ног и размером выреза... - JC улыбнулся и сел на диван. - Что, так сразу в сон клонит? Неужели не хочется поговорить ни о чем?
Нэтт улыбнулась, не выпуская изо рта трубочку, потом все-таки оставила ее в покое - есть больше не хотелось, это теплой кровью хочется напиваться, пока не затошнит, а холодной отнюдь. Нет, она определенно будто в комедии снимается - бруджа предлагает поболтать, это нечто невероятное. Стало даже интересно.
- Ну давай, давай поболтаем, - она уселась на диван рядом, но на приличном расстоянии и закинула ногу на ногу, - и какая же высокоинтеллектуальная и высококультурная тема будет у нашей беседы? - этот анекдот потом можно будет подругам рассказать.
Джей слегка нахмурился.
- Это нелепо. У бесед не должно быть заданной темы. Можно было просто поговорить - знаешь, как - свободно пообщаться. Самое банальное - рассказать о себе, но раз так хочется тебе - задавай тему ты, я поддержу.
- Хорошо, расскажи о себе, у тебя, как мне удалось выяснить, богатая биография, ты кем был, когда был человеком?
Джей закашлялся. Он надеялся, что разговор будет о чем-то другом, в крайнем случае о ней самой - женщины обожают говорить о себе, но никак не о нем. Да и о себе он говорить с первым встречным не очень любил.
- В подробности вдаваться не будем, мы еще не так хорошо знакомы... Но я был студентом, хотя по мне и не скажешь.
Нэтт засмеялась.
- Каин великий, и что же ты изучал?
Джей нахмурился еще больше.
- Гм... Тогда еще не было таких точных делений, но можно сказать, что философию. Держу пари, что история твоей жизни имеет намного больше веселых моментов, над которыми мы можем посмеяться.
Ее брови поползли вверх и задержались где-то на максимальной точке.
- Философию? Вот это да! А я колледж двенадцать лет назад закончила - история искусств и хореография... никуда даже на работу устроиться не успела, как меня уже устроили, - она улыбнулась, - и ты вот все помнишь, что триста лет назад было?
Джей стал совсем мрачен.
- Гм, пожалуй, я уже жалею, что этот разговор был начат. Я такой смешной или это сплошное неуважение ко мне и моему клану? И откуда ты знаешь мой возраст?
- Да перестань, - с Нэтт что-то странное творилось, просыпалось в ней что-то от той студентки оставшейся двенадцать лет назад и как следствие смешливость и некоторая взбалмошность, - не начинай эту ерунду про расовую неприязнь, это Скару можешь рассказать, а я всего одну треть своей жизни тореодор, а все остальное время - была человеком. А ты мог бы быть моим... пра-пра-пра дедушкой. А возраст... это секрет? Ну я никому не скажу, так и быть.
JC немного расслабился. Захотелось хоть немного побыть откровенным.
- Не мог... Если вдруг только сам этого не знаю. А так от меня вроде ни одна девка не залетела перед становлением. А возраст... Разве могла бы ты мне дать три сотни? Это очень удобно, когда тебя считают глупым юнцом... Конечно, кровь бруджа горяча, но все-таки я не такой дурак, как кажется многим. Просто я легко отношусь к жизни... В каком-то смысле это моя философия... Можно сказать мой Путь.
- Ну значит ты не зря философию изучал, - она весело пихнула его в плечо, - а мне на самом деле трудно ориентироваться, никогда не угадаешь кто перед тобой - юнец или тип, который короля Ричарда живьем видел. Иногда бывают сюрпризы. А вообще проще об этом вообще не думать, а то действительно можно представить, что ты мой родственник в пятом поколении. Я сама никому не говорю, сколько мне лет, смешно сказать, раньше я занижала свой возраст, а теперь рада бы прибавить пару сотен, чувствую себя какой-то школьницей, - она откинулась на спинку дивана, стало как-то легче и она расслабилась, надоедало как-то вечно держать позу, а вот перед этим парнем можно было, кажется, не выпендриваться.
На несколько секунд в комнате повисло молчание. JC не мог придумать новую тему для разговора, а эта, вдруг оборвалась.
- Напрасно ты хочешь быть старше. Чем дольше живешь, тем труднее вспомнить, как ты был человеком. Это хорошо тем, кто стремится к власти - расчетам и замыслам мало мешают посторонние проблемы... А я не хочу власти - мне нравятся простые радости жизни....
- А ты хочешь помнить себя человеком? Обычно это стараются забыть.
- Зачем помнить? Забывается не просто то, каким ты был, забывается вообще, как быть человеком.
- А ты хотел бы себя снова человеком почувствовать?
- Гхм... Не стоит.... Тебе пока не понять, что я имею в виду. Возраст не тот... потом поймешь. Ведь достаточно вампиров, которые этого хотели, или которые... Что-то мы перешли на мрачные темы... Лучше поговорим о чем-нибудь приятном.... Может я включу музыку? Тебе какая больше нравится? У этого холодильного парня неплохой музыкальный центр....
- Думаешь, у холодильного парня есть джаз? - усмехнулась Нэтт, - если судить по этим шторам, там либо рэп, либо что похуже. Но попробуй что-нибудь найти, вдруг повезет и у него подружка диск забыла.
- У него тут много чего есть. - Джей подошел и стал копаться в коллекции музыки. - Не обижайся, меня вот джаз уже не привлекает. В свое время наслушался. Всегда любил современную музыку и самую ээээ альтернативную, можно сказать. О! - Джемс откопал искомый диск и вставил его в центр.
- Джаз, как и заказывали. - Возвращаясь на свое место, он спросил. - А как ты вообще оказалась в той заварушке у храма?
- Хм, ну вообще я там на одного типа зло затаила, помнишь стрелу в бок? Я как-то не привыкла, чтобы со мной мужчины так обращались, захотелось, знаешь ли, детально ему объяснить, в чем конкретно он был неправ, - она виновато улыбнулась, видимо все это звучало глупо.
- Забавно, я этого парня тоже мечтаю убрать. Не ведет честных боев, трусливый мошенник. Что ж, теперь у меня появился еще один повод подстрелить его... Странно... Знаешь, я когда, там, у храма, тебя увидел… что-то странное было. ХМ, даже не знаю... как будто... В общем, захотелось тебе помочь. Я потому и на паладинов попер, хотел их на таран взять, а они сбежали. Засранцы.
- Подозреваю, с тобой такое редко случается? - Она широко улыбнулась, ей это польстило, да нет, ей это просто невероятно польстило, - мне теперь, наверное, полагается тебя благодарить. Спасибо, меня бы там думаю, прихлопнули, сил не рассчитала.
- Я вообще не помню такого... Честно говоря. Непонятное было ощущение... Ты устанавливала кровные узы когда-нибудь?
- Нет, с кем? Со Скаром? Да он раньше удавится, чем позволит мне прибрать его к рукам, не очень-то и хотелось, - она надулась было, но тут в голове стрельнула мысль, что она вполне может ему насолить - этот Джей ей понравился, может потому что не выпендривался и не мнил о себе невесть что. Она повернулась к нему, подогнув под себя одну ногу, и заинтересованно спросила, - а ты?
- Бывало. Не по своей воле. Вернее, это была часть одного старого контракта. В общем... такое же ощущение.... Опять же, не объяснить, раз не пробовала...
- А показать? - несло ее, ох несло, только за язык себя надо было раньше, дух авантюризма как-то охватил ее сразу и целиком, так что она не узнавала себя вампиршу, зато узнавала себя человека... это было странно, но приятно.
JC встал и медленно приблизился к ней... Как никогда захотелось быть человеком.. Хоть на чуть-чуть. Небольшое усилие (-1 ВР) и сердце вновь чаще забилось, разгоняя по венам горячую кровь. Он провел, ладонью по её холодной коже и тихо спросил.
- Можно?
Она прикрыла глаза и через мгновенье по телу пробежало приятное тепло вместе с кровью, что забилась в венах, как было когда-то (-1ВР). Вместо же ответа ему она чуть пересела поудобней и наклонила голову в сторону, подставляя шею.
Он поднял ее за руку с дивана, обнял за талию, приподнял, так что их лица оказались на одном уровне и, как мог нежно прокусил шею, сделав один медленный глоток. Потом по, привычке, а может и по другой причине, хотя она и не была человеком, зализал рану.
- Теперь можешь ты... Попробуй. - Его голос звучал иначе, даже чем несколько минут назад.
Какой-то озноб пробежал у нее по коже, она вздохнула, обняла его, наклонилась к его шее и сначала коснулась губами, а потом прокусила артерию. Горячая непривычно вкусная кровь влилась в горло и она едва заставила себя ограничиться глотком, оторвалась и несколько раз лизнула ранки, что на глазах затянулись.
JC тихо произнес.
- Вот так это и ощущается. Еще два поцелуя Каина и связь станет очень крепкой, можно даже сказать неразрывной.
Тут лицо Джея стало прежним, этаким беззаботным и несерьезным.
- Может, раз уж мы притворились людьми, сделаем то, Что делают люди в такой ситуации? А?
- Ты о чем это мне тут говоришь? - беззаботно рассмеялась она.
Джеймс слегка подбросил Нетт в воздухе и перехватил, теперь он держал ее, словно жених невесту и с торжественным лицом направился к дивану.
Она же в это время чисто по-девчоночьи фыркала от смеха ему в плечо.
Scorpion(Archon)
(написано в одиночестве, поскольку пост от мастера)

Ночёвка, вернее днёвка вновь "случилась", как сказал бы Рэй, на прежнем месте. Гейб устало открыл глаза, пытаясь разобрать хоть что-то, не напоминавшее отдалённо паладина Шабаша из клана Ласомбра, размахивающего чем-то острым и ужасно опасным. Он ощущал, что лежал на чём-то мягком и приятном, обстановка казалась знакомой, в голове гудело, словно туда запихнули печатную мануфактуру или просто один из первых паровозов, а над ним склонялось что-то красивое... Красивое... красивое... Как назло, непроизвольно вспомнилась Айви, судьба которой всё также была под большим вопросом. Девушку наверняка надо было спасать, но в таком состоянии Гейб еле мог пошевелиться - и всё-таки он попробовал, и ему даже удалось привстать, но тут ласковый голос прошептал:
- Лежи, тебе вредно волноваться... и ещё вреднее куда-то ходить. Нужно заняться твоим телом - ты его совсем износил. Физические упражнения - то, что тебе нужно.
Первейшимым и наиглавнейшим желанием Гейба тут же стало желание послать любитель...ницу (голос был женский) упражнений так далеко, на сколько хватит его словарного запаса, но приглядевшись, он передумал: Скромно одетая, огненно рыжая "сестра милосердия" сладострастно улыбалась, а из под юбки, словно нарочно обзаведшейся разрезом, выглядывали чулки в крупную сетку и кожаные сапожки... Клевер, вот этого сюрприза я тебе не забуду - в хорошем смысле.
- Ну чтож, сестра... вы ведь спасёте меня, не правда ли?
- ну разумеется, - улыбнулась девушка, снимая головной убор... Как такие называются, Гейб никогда не знал, но огненно-рыжий водопад, сбежавший по плечам девушки, не мог оставить совершенно равнодушным никого. даже вампимра, даже влюблённого вампира.
Гейб притянул девушку к себе и поцеловал... страстно, огненно. Он сегодян попирует на славу... но немного крови придётся, весьма вероятно, потратить на другое.

Тем временем
На горизонте забрезжила огненно-алая полоска. Солнечных лучей ещё не было видно, но они уже готовы были разорвать покров ночи.
- Держись, - буркнул Пендрагон недовольно. Проклятый мешок блох оказал -таки им волчью услугу и задержал, причём задержал заметно. Теперь придётся выжимать из мотоцикла всё!
Эвелин пару мгновений раздумывала, но потом смирилась с неизбежным - держаться, кроме как за Пендрагона, было незачто. Падать с мотоцикла не хотелось - рассвет был уже слишком близок, а шансы благополучно приземлиться и успеть найти убежище - минимальны. Поэтому Айви пришлось практически обнять пленителя, прижавшись к нему и надеясь, что он тоже желает сохранить свою НеЖизнь, а потому в срок найдет какое-нибудь убежище.
Из-за поворота резко выплыл замок, словно он всегда тут был. Хотя он и был - не всегда, но уже сотни лет. Огромный, монументальный, но кем-то качественно восстановленный и чуть-чуть осовремененный. Ни рва, ни тяжёлых опускающихся врат - только ажурная решётка в надвратной башне, толстые стены, огораживающие сравнительно небольшой внутренний двор, и донжон, окружённый ещё несколькими башнями (тремя, четырьмя, пятью? было непонятно с этой стороны), тоже невысокий и на вид мрачноватый, но вполне приличный.
Мотоцикл влетел во двор, и решётка резко опустилась. Любящая подобные постройки, как и все представители ее линии крови, Эвелин не отказалась бы иметь что-то похоже в качестве личных апартаментов. Но сейчас опустившаяся решетка напомнила девушке фильмы ужасов...а также о том, что сейчас она исполняет роль главной героини в одном из них, и фильм этот чересчур реален.
- Забавно, да? - ухмыльнулся Пендрагон. - затем бросил взгляд на одну из стоявших в и без того узком дворе машин и присвистнул. - Надо же, как ей только удалось? Ты веришь, что тремские шафки способны на любые колдовские штучки? А то я начинаю в это верить. Они явно куда умнее, чем мне прежде казалось - вернее, остались также умны, не взирая на прошедшее время... О моём клане такого, увы, не скажешь...
Эвелин промолчала...Она совсем не была похожа на героиню какого-нибудь фантастического романа о вампирах, пусть и отчаянно пыталась убедить себя в обратном. Она не могла сохранять ледяное спокойствие, смеяться, глядя в лицо смерти. Ее пугала неизвестность, ситуация, в которой она сейчас находилась, казалось адсурдной. Ее мозг усиленно работал, ища выход из сложившейся ситуации и не находя его. Айви не могла ни смириться, ни бороться. На чью-либо помощь рассчитывать тоже не приходилось. Бродя по лабиринту жизни, она зашла в тупик, и, обернувшись, поняла, что в это время за ее спиной упала решетка, закрывая проход обратно...
- Слушай, сколько можно дрожать? У меня такое ощущение, будто спину мне поразила трясучка, а то и лихорадка, а ведь кроме вполне здоровых "донорских пакетов" я ничего не пил. Кончай трястись, конечно, вас извратили до неузнаваемости, и за одну идею того эксперимента автора следовало выкинуть в полдень из гроба, причём у мадридского отделения инквизиции, но ты всё-таки в основе своей ласомбра! Хватит позорить клан! - Пендрагон пытался шутить, хотя вид каесидки и правда вызывал у него беспокойство.
Эвелин с неприязнью смерила его тяжелым взглядом - что бы он стал делать, окажись на ее месте? И потом, она ведь вовсе не боится. Совсем. Ведь ее не могут просто убить и все - такая возможность была предоставлена неведомым заказчикам уже сотни, если не тысячи раз... Зачем же тогда она здесь? Одни вопросы...без ответов. И даже подсказку найти негде, пока не наступит развязка.
"Put a stake through my heart!
And drag me into sunlight"
Тихонько напела девушка, и на душе у нее почему-то стало легче.
- Знаешь... а ты смелее, чем кажешься, - улыбнулся Пендрагон, вдруг снял с себя плащ и накинул на девушку. - так ты внушительнее смотришься - Продень руки в рукава. И пошли, - с этими словами он обнял девушку, аккуратно поддерживая её, и повёл в сторону небольшого крыльца, пристроенного, похоже, через пару сотен лет после создания замка.
- И главное, помни - просто так в обиду я тебя не дам. И не просто так - тоже. Кстати, наверняка найдётся свежая кровь. если тебе интересно, тут вся верхушка городского Шабаша. И всё это ради тебя - прочувствуй, насколько ты важна.
- Бред...в обиду не дашь - но отпустить не отпустишь.. Логика отсутствует напрочь. И вообще, я чувствовала бы себя гораздо лучше, если бы тут находилась верхушка Камарильи.-огрызнулась в ответ Эвелин, польщенная, впрочем, его словами.
- Слушай, ты успокоишься или нет? Там должны увидеть гордую каесидку,а не запуганного вампирёнка! - парировал Пендрагон. - А верхушка Камарильи наверняка на пути сюда. Но их тут встретят. Не пойму, за что ыт их так любишь? Что они тебе хорошего сделали?
- А кого мне стоит любить?
- В первую очередь - себя. И то, что осталось от твоей жизни. А вот кому доверять - другой вопрос. Пока что - мне, другого выхода у тебя вообще нет. И женлательно не делать глупостей. Уж я то их не сделаю.
- Глупость я сотворила, выйдя из Эллизиума...А доверять вообще никому больше не хочу.
- Как хочешь,я не настаиваю, но сейчас ты ведёшь себя глупо. И если будешь продолжать - мне будет очень трудно сохранить твою милую шкурку в неприкосновенности.
Пендрагон толкнул дверь и провёл Айви внутрь.
- Мне идти за тобой и молчать, ты на это намекаешь? Сохраняя при этом философско-хладнокровный вид, дабы не позорить великий клан Теней?
- Нет, но таких глупостей, как сказанное толкьо что, лучше не гвоорить. Сохраняй достоинство, будь хладнокровна - смешно, правда? - не руби с плеча и думай, что гвоорить. ты не жертва, пригнанная к алтарю, ты - гордая и храбрая. И никого не волнует, такая ли ыт на самом деле! Тебя должны видеть такой, понимаешь! Я сейчас свою шкуру подставляю на дырки дял твоей, так что изволь слушать!
- Я и слушаю, между прочим. Но, черт возьми, быть может, ты объяснишь, для чего все это?
- Твоего сира, ну сколько тебе повторять - я НЕ ЗНАЮ, дял чего это, и это меня бесит даже немного больше, чем то, что ыт об этом спрашиваешь!! Я уже устал тебе повторять! Можешь мне не верить, можешь делать что угодно, можешь сдохнуть ещё сколько хочешь раз - не хочешь себе помочь, так не надо, это твои проблемы. Но избавь меян если не от глупых поступков, так хоть от глупых вопросов, ещё и заданных три-четыре раза подряд!
- Так оставил бы меня разбираться с оборотнем, почему же не сделал? - голос Эвелин как-то странно дрогну и конец фразы она почти прошептала
- Ты нужна им, это раз. Чтобы доставить тебя, нужен был я, и ещё для чего-то нужен я, но без тебя я точно не нужен, это два. Наконец, мне нужно знать, для чего ты нужна и для чего на самом деле нужен я. Это три, и всё это я тебе уже рассказывал. Ты никак не можешь понять - кроме героев и подлецов есть ещё много разных... существ. Для кого-то напавший на нас оборотень - герой. А для кого-то герой - охотник, который однажды вгонит кол в твоё или моё сердце. И они тоже правы. В этом мире нет чёрного и белого, есть только множество оттенков, и ы могла бы уже научиться видеть их, а ты всё ещё считаешь себя не бессмертной властительницей ночи, а девчонкой-полицейской. Забудь! Этого больше нет! И нет ничего из прежней жизни, как бы не хотелось это оставить! Подобие есть, на деле - нет. Хотя тут я, может, противоречу и себе, и ей... и всему. Надо будет - поймёшь.
- Ладно... Я сыграю присвоенную мне роль до конца...Хоть я и не актриса. А понимание - у нас разные взгляды на жизнь, на существование вампира. За меня выбрали, хочу ли я жить так или нет. Вот только - нет такого охотника, который сумел бы воонзить мне в сердце острую осиновую палку!
- Есть. Мы все думаем, что нет. Но когда-нибудь поймём, что есть - и скорее всего лишь тогда, когда палка нас пришпилит и оставит греться до рассвета. Всё, разговор окончен. теперь вперёд - играй, красавица, - Пендрагон одобрительно улыбнулся. За время их разговора они успели пройти куда-то - Айви не запомнила дороги - и теперь спускались по узкой винтовой лестнице...
minos
Проснувшись под звуки темноимперского марша Звездных Войн, раздававшиеся из мобильника-будильника, Клевер дошел до холодильника и, выкинув серебристую запайку, осушил пробирку донорской английской крови (+1ВР). Посмотрев на пришедшие за день СМС, остановился на том, что прислали люди, следившие за "реализованной" квартирой, ныне занимаемой знакомым бруджа...
-Стил! - рявкнул вентру в трубу. - А ну встал, натянул штаны и живо сюда, на вчерашнюю дневку! И ЕСЛИ ты СЛУЧАЙНО увидишь госпожу Нэтт, передай ей, что она очень фотогенична, поэтому пусть сидит дома! Желательно у себя дома!
На загруженной фотке Бруджа и Тори висели на окне в довольно фривольной позиции... Не до того...

Тихо войдя в комнату больного, вентру застал его спящим вместе с сестричкой. Подойдя к ложу, продел руку под одеяло, провел холодными пальцами по низу живота девушки, заставив ту томно вздохнуть и проснуться.
-Тсс! Спасибо Вам за нашего мальчика, - Клевер застегнул на шее Грейс серебряный кулон. -А теперь прошу одеться, Вас ждут другие пациенты.
Проводив уложившуюся одновременно в стриптизерские и армейские нормативы ирландку, Клевер сверил часы на тумбочке с наручными, подвел будильник и поднес зазвеневший агрегат к уху Гангрела.
-Доброе утро, Гейб. Нам пора на работу. Жду в дверях. Поторопись.
Садясь в машину, Клевер улыбался. Кажется, канитель шла к завершению. В стволах были полные обоймы оставшихся от Рея разрывных, так что он надеялся выжить,буде князюпридет в голову слать его в пекло.
Мышара
Он ей приснился. Когда ей в последний раз кто-то снился? Ах да! Ровно десять лет назад ей снился один обворожительный мужчина, который не шел у нее из головы и который вскоре укусил ее и сделал вампиром. С тех пор ей не снился никто и ничего вообще. Сон походил на временную смерть - обморок или отключку, потому что даже в коме у людей бывают сны, а у нее их не было. Первые годы это вызывало у нее жутчайшие стрессы и тоску, потом она смирилась и привыкла, но сегодня ей приснился сон! В чем здесь было дело? Ведь она пила кровь Скара, но он ей не снился ни после этого, ни после секса, вообще никогда... И что такого в этом бруджа... нет в этом Джеймсе Стиле, в Джее, в этом че... вампире? У нее еще было место для маневра, было куда отступать - один взаимный укус это еще не цепь, связывающая друг с другом, а всего лишь нить, возможно даже не настолько крепкая, чтобы продержаться хотя бы неделю... месяц. Но Нэтт проснулась в слишком тесном для двоих гробу, все же он очень крупный парень, но все равно почему-то уютном и казалось даже теплом, плотно к нему прижавшись и обнимая, и ощутила, что не хочет ничего рвать. Более того, она не хочет вообще открывать глаз, поднимать крышку, идти куда-то в душ, а потом осознавать, что ее поступок обязательно повлечет последствия... причем такие последствия, что представить страшно, стоит только Скару узнать, что она не просто провела здесь ночь. Но к Скару она больше не хотела, ну не хотела и все! С Джеем было легко, с ним было весело и как-то безопасно. Он сказал, что что-то почувствовал, вероятно, она тоже чувствовала то же самое.
Нэтт зажмурилась, отдаляя момент, когда надо будет вставать, и потерлась носом о его холодную уже шею. И тут зазвонил его мобильный...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.