Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: реальность наших дней или опять школа
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Гайтахан
- Ну денек. - Штрафбатов сплюнул в урну докуренную сигарету. - Одна советует прекрасное послушать, другой тараканов выводи. А тут еще эти лентяи, совсем дисциплины не знают. Ух, завтра я им устрою на занятии, повкалывают. Это полезнее, чем вся эта дребедень. "Черный ворон", тоже мне... - Физрук скривился. - Подобрали названьице. Такое только бандитам к лицу.
Продолжая ворчать, он скрылся в дверях и потопал к кабинету бухгалтера. Тараканам в этом кабинете оставалось всего пять минут спокойного существования.
Хозяйка Болота
Алина еще раз нервно посмотрела на часы.
--Ладно,ребята.я пойду, ато мне котяру кормить нужно.Не забудьте завтра явиться на репетицию.
Она естественно знала, что никто из них даже не помышляет пропустить репетицию, тем более если она проходит во время уроков.Но Алина сказала это скорее для порядка.Она кивнула бухгалтеру и быстрым шагом направилась домой,одевая на ходу наушники.
Плейер она слушала всегда.Вот и сейчас в ухо орал голосистый (ах, как ему не жалко связок?) Честер Беннингтон,после чего слышался неизменный речитатив Майка Шиноды.
Аукс
- До свидания, Алина Дмитриевна! - Боря повернулся к удаляющейся учительнице и дружелюбно заулыбался. "Все таки классный учитель! Таких бы побольше и не было бы проблем..." - размышлял про себя Боря.
- Так, учителей разогнали! Макс, в какой кинотеатр идем? Или мы сначала гуляем, а только потом на вечерний сеанс? - спросил Боря. Ему было абсолютно фиолетого куда идти. Главное что бы не одному. - Лен, а ты чего сзади плетешься? Давай к нам! А то отстанешь. Вон и Илья идет, скучает. Присоединяйся!
После ухода преподавателей у Бори поднялось астроение. Свобода! Никто на мозги капать не будет! Можно и прогуляться как следует. А завтра, со свежей головой отправиться на репетицию. А может и не со свежей, мало ли чем вечер закончиться...
Morion
-До свиданья-попрощался Пётр и поёжился в своём пальто, нравилось ему ходить в таких одёжах, как рубашки пальто и всё в таком роде.
-Ладно пойдёмте быстрее, не люблю я мёрзнуть-эх, быстрее бы лето, думал он.
Кстати, да, а на какой сенас идём, на вечерний, как-то не очень, хотя, решать вам, друзья мои-произнёс он и поглубже закутался в своё пальто.
Мориан
Лене холод нравился, она с удовольствием подставила лицо ветру, и он разметал волосы девушки по плечам. Настроение Бори ей передалось, и она улыбнулась. на этот раз открыто, приятно, немного задумчиво и загадочно.
- А я бы на вечерний сходила! - Она догнала ребят. Выражение про Илью ее только поддтолкнуло. Лена боялась оставаться с ним на едине. А то еще начнет сама нести какую-нибудь чушь, и тогда вообще он с ней общатсья не будет.. - Но я как все.
Аукс
Боря сначала шел спокойно и переодически посматривал на Лену. Та шла сначала сзади, и подставляла лицо ветру, а потом побежала и догнала всех остальных.
- Но я как все! - проинесла Лена
- Я тоже! - согласился Боря. - Но давайте решим куда пойти гулять. Есть как вариант парк атракционов. Он тут не далеко, но уже холодновато туда идти... Давайте так! Щас идем в кино, а потом с новыми впечатлениями отправимся погулять. По моему, это оптимальный вариант...
Тэриэл
- Неплохо придуманно, - согласился Макс - значит так щас в кино а потом на природу, кстати у меня гитара акустическая есть дома, можно зайти, взять с собой.
При мысли о гитаре Макс просто просиял, но совсем не от того,что возьмет её с собой, эта гитара напоминала ему о Юльке, и что с ним происходит в последнее время,он не раз представлял себя рядом с ней, но это же прото мечты, они были просто хорошими друзьями и ничем больше. Эх... а всё могло быть совсем по другому
Юлька бодро шагала впереди что-то мурлыкая себе под нос.
Странно было видеть её такой... красивой. У Макса были девушки, всех и не упомнить, но не одну он не любил так, как Юлю. Её стройная фигура, красивые длинные волосы, просто мечта...
- Млин, как же я позволил себе её отпустить? - подумал макс глядя на Юлю - ведь я люблю её!
Похоже Макс последние мысли произнёс вслух, да ещё достаточно громко, так что услыхали даже Илья и Петр идущие позади него. Макс понял что сказал это вслух и покраснел. Вот теперь он действительно себя чувствовал дураком, притом круглым.
Morion
Пётр услышал слова Макс, но не подал вида, они были друзьями,
но в личную жизнь друга, без прозьбы того он не хотел лезть.
-Кстатм народ, а кто нибудь в курсах, какие счас вобще фильмы в кинотеатре идут, а то по такому холоду, до кинотеатра, который далеко, а там ничё нет, как-то время трати не охота, так что, кто-нибудь, что-нибуль знает???-спросил Пётр.
Аукс
Боря тоже услышал последние слова Макса. Вида не подал, так как все были уже более или менее взрослые, только брови поднял на миг и ничего не сказал. Он представил удивление Лены в этот момент. Было три варианта - либо она зальется краской и ничего не скажет, либо скажет что тоже его давно любит и все у них будет хорошо, либо выругается на него и пойдет домой. Или не домой, но что бы не видеть больше Макса. Но третий выриант бы испортил бы настроение всем и наверняка оборвал всю гулянку. Этого Боре хотелось меньше всего...
В компании повисло неловкое молчание, но никто не остановился...
Akabane Kuroudo
Илья пожал плечами. Фразу Макса ун услышал краем уха и не очень понял к кому именно она относилась, только понадеялся, что не к Лене.
-Я слышал в кинотеатре, который тут недалеко, крутят какой-то боевик, уж не знаю насколько он интересен, но если совсем нет идей то можно и на него, благо недалеко топать.
Тэриэл
-Ладно пойдем туда где боевик надо хоть немного расслабится, а то нервозность какая-то - сказал Макс нарочисто громко, чтобы его услышали все.- тока давайте я сначала за гитарой сбегаю, кто со мной?
"интересно кто пойдет сто мной? Может Илюха или Боря, а может и Петр, и наверно совсем уж невероятно что Лена"-думал Макс уже развернувшись в сторону дома. А вообще ему больше всего хотелось что бы с ним пошла Юля. Мкас очень хотел быть с ней ,но это помешало бы их совместному делу. Макс вообще всегда находил отмазку, что бы не думать об этом. Может потом...позже... "Ага. когда позно будет!!"- подумал Макс скривившись.
Как бы ему хотелось, что бы сейчас была ночь, теплая летняя ночь. На черном небе сверкают звезды, точно светлячки, тихий парк с озерцом в котором отражается полная луна и ОНА, лунные блики расплостались по её пышным темным волосам, точно маленькие серебряные речки, придавая ей загадочности, на прекрасном личике тень смущения, как будто её застали в самый неподходящий момент, бездонные голубые глаза смотрят так... но мечты, мечты.
"Спустись на землю Макс! Кому ты нужен со своей романтичностью? На дворе отнюдь не Средневековье, когда девушкам было принято петь серенады и дарить розы взбираясь на стену замка. Ты же живёшь в двадцать первом веке!! А ты про парк, озерцо!!! Сейчас все нормальные люди знакомятся на дискотеках, на которые ты не ходишь чисто из вредности, или по Интернету, которым ты пользуешься исключительно для того что бы скачать реферат или посмотреть ближайшие рок концерты проходящие в твоем городе."- чистил себя Макс и тут же себе противоречил -"нет не верю я в то что не осталось романтиков на земле!! должен же быть хоть кто-то, кроме меня, ведь иначе не может быть и воо...."
Его размыления были прерваны голосом одного и ребят, который вызвался его сопроводить. это была Юля.
"Хех, а что я тебе говорил?"-усмехнулся Макс самому себе-" Может ещё не всё потеряно"
Aves
Физкультурник пошёл травить тараканов... Гена не мог допустить такого зверства, даром что ли он подкармливал их у себя дома потом отнёс в родную любимую школу... Тараканы почему - то прижились только в бухгалтерии... " Хотя ничего странного... Тварь к твари...smile.gif
Одето на Гене было то же что и всегда( Чёрные брючки, красного ядовитого цаета рубашка, на ней зелёная лёгкая курточка... На ногах же была пара обычных кроссовок...
О таких д.дях как он, когда им 7 лет, говорят - Ой, какая непосредственность, какая прелесть! А когда им 17 лет, о них ничего не говорят, просто крутят пальцем у виска..
Генка Самосвалов бвл грозой учителей... Доставалось всем... И даже Кеше... Но чем добрее был человек, тем светлее были над ним приколы, практически не страдала от приколов Алина Дмитриевна... Разве только перемещать все пластинки и кассеты в кабинете музыки? Но такими мелочами он давно не занимался....
Улыбка появилась на лице Генки... Физруку эта улыбка ничего хорошего не обещала...
Как только Физрук зашёл в школу, Гена последовал за ним.
Он решил идти за физруком, и если он пойдёт в бугхалтерию.. " Там посмотрим"
Гайтахан
Физрук почти дошел до бухгалтерии, но в это время вспомнил, что все приспособления для геноцида над тараканами он должен еще раздобыть. А для этого требовалось либо отыскать завхоза (что было проблематично, ибо тот уже вторую неделю сидел в запое и, судя по всему, покидать это уютное место не собирался), либо пошариться у себя в кабинете. Поразмыслив, Штрафбатов избрал второй вариант и проследовал в свой кабинет, где принялся за раскопки. Среди чертовой пропасти различных вещей, которыми были забиты шкафы, должна была найтись отрава для насекомых.
Мориан
Когда Макс начал размышлять вслух, Лена даже не подала вида, что слышала, лишь вскинула бровь и покосилась на Юлю. В ее душе мелькнула боязнь, что как нибудь она тоже начнет вот так вот рассуждать, а рядом будет Илья, он все услишит и.. девушка передернула плечами и повернулась к Максу
- Я, наверное, тут подожду, если ты не против.. - Она снова начала накручивать темную прядь волос на палец. Взгляд ее был задумчивым, она прокручивала в голове события, которые могли случиться, если бы с ней случилось подобное..
Agrainel
- Пошли, пошли! У нас мало времени! - Макс как будто спал или просто был погружён в свои мысли - Мы же не успеем! - Юля пыталась его растормошить. Наконец, не выдержав, схватила его за рукав и потащила по направлению к его дому.
Она шла и думала, что, наверное, никогда не смоежт ему признаться... а в следующую секунду понимала, что это так просто, открывала рот и... закрывала его снова. Нет, она никогда не сможет сказать ему всего...
Aves
Гена с с ненавистью смотрел в щёлку, как этот... этот... изверг искал отраву для его милых домашних питомцев...
ОН решительно постучал в кабинет физрука.
Гайтахан
Стук в дверь застал физрука в интересной позе над большим ящиком, забитым спущенными мячами. Штрафбатов выпрямился и, поморщившись, рявкнул:
- Да, войдите!
Aves
Гена медленно открыл дверь, он собирался играть...
"Николай Владимирович - виноватым голосом начал он - я хотел бы извиниться за то недоразумение, которое произошло в на прошлом занятии... Я тогда нечаенно ( совершенно не специально) пролил клей на " коня"... Мне очень жаль, что вы проторчали неколько часов на этом тренажёре... Примите мои искренние соболезнования..."
Гена сделал вид, что его ужааасно мучает совесть и . что ему очень жаль то, что произошло тогда...
Гайтахан
При упоминании об этом инциденте Штрафбатов побагровел. Он замечательно помнил, как над ним потешался весь класс. И как его вынимали из намертво приклеившихся штанов. Хорошо хоть вынимал Задержин, он не трепливый, поэтому всех подробностей инцидента не знал никто. Но этот сопляк... Ладно, он хоть извинился.
- Хорошо, хорошо, извиняю. - Буркнул физрук. - А теперь шагом марш отсюда, не мешай мне разбираться.
Aves
Гена не собирался просто так уходить...
" Я слышал вы травите тараконов? Я вас прошу не используйте химикаты, у меня очень чувствительный организм" " Сопляк" сделал больной вид... " Я становлюсь таким неуклюжим, ещё неклюжей, чем на ваших занятиях", сказал он", и представляю опасность для всех...
И тем более я слышал, что Кеша тоже не однозначно реагирует на химикаты...( Гену понесло)
Да и вообще, это же наверняка не ваша идея, да? Вам сказали, а вы подчинаетесь, ну Николай Владимирович, разве так можно? Вот вам разве тараканы мешают?" Гена смотрел на побагровевшего физрука...
Гайтахан
- Умный нашелся! - Фыркнул Штрафбатов. - Умничать будешь на математике какой-нить, а здесь тебе не там! Приказ дали - приказ выполнять надо! Марш отсюда, кому говорят!
С этими словами он развернулся, давая понять, что разговор окончен. Разбирать предстояло еще тот самый ящик и один шкаф.
- И еще. - Неожиданно обернулся он. - Еще раз услышу от тебя "Кеша" - полетишь к Замухрышкину, как снаряд минометный! Попугая своенго Кешей зови, а директор у нас - Товарищ Попугайло!
Тэриэл
НРПГ: действие происходит в трехкомнатной квартире Макса на 12 этаже, окна выходят на запад, а так как день уже клонится к вечеру, вся квартира залита светом.

Сама квартира не выделялась ничем особенным, кроме разве что картин, развешанных по коридору, и описывающих разные пейзажи нашей необъятной родины.
На стене висело зеркало, явно сделанное на заказ, в виде волчьей морды.
Войдя в квартиру Макс даже не знал с чего начать, хотя нет, он-то знал, но боялся признатся себе в этом."Ладно не гони лошадей, ковбой. Ты пришел за гитарой, так пойди и возьми её" говорил себе Макс.
- Да ты проходи, можно подумать как не родная стоишь в дверях- беспечно говорил Макс - Я сейчас, только гитару запихаю в чехол.
С этими словами Макс рванул к себе в комнату по пути молча косташа себя за свою корявость в общении с девушками.
"Ну почему, почему ты не можешь сказать что-нибудь красивое, как в своих мыслях, а?Нет, тебе надо было ляпнуть этакую несуразицу."
Влетев в свою комнату Макс плюхнулся в кресло и принялся запихивать гитару в чехол.
Аукс
Юля утащила Макса к нему домой. "Надеюсь они там надолго на зедержатся..." - подумал Боря. Так как все остались на улице и молчали, он решил немного разрядить обстановку.
- Так, народ, давайте подождем Макса у его дома, а то идти без него как-то не культурно получается. Да и на счет кинотеатра мы не определились на сто процентов, так что можем вообще потерять друг друга. У его подъезда, на сколько помню, есть не плохая детская площадка. Хоть мы уже не дети, но посидеть там минут двадцать мы можем. Идем? - спросил Боря и потихоньку пошел в ту сторону, где недавно исчезли две фигуры его друзей.
Aves
" Ладно Николай Владимирович. " Сказал Гена и закрыл дверь...
" Похоже тараканам конец..." Хотя справедливо, Гена лишил физрука его штанов, а физрук в свою очередь уничтожает его тараканов...
НУ ничего, вместо тараканов в бухгалтерии появяться зверушки побольше.
С расстроенным видом Гена вышел из школы и пошёл по направлению к его любимому кинотеатру. Кино было его второй страстью...
" Ничего, мы ещё научим физрука Мать природу и Гринпис уважать"
Agrainel
- Ну... может быть и не родная - пробормотала себе под нос Юля - Может быть я лучше в дверях постою? - крикнула она уже во весь голос и ойкнула: а вдруг в квартире есть родители? Что они ей скажут. Вроде бы не было. Уф...
Сдёрнув с ног сапоги, Юлька на цыпочках пробралась в комнату Макса, встала в дверях и стала молча наблюдать за ним. "Эх... скажи, скажи! Нет! Надо же гордость какую-нибудь иметь! Да ты, со своей гордостью вообще одна останешься, навек!"
- Макс... - было начала она, но внезапно передумала и вместо этого сказала - А можно у тебя воды попить?
Тэриэл
-Конечно можно - машинально сказал Макс - я сейчас, уже заканчиваю.
Юлька вышла, а Макс думал как же ему сказать ей о своих чувствах,
и пришел к выводу что лучше всего будет начать с пары билетов в кино рядом, а там посмотрим, хотя что смотреть, сегодня сегодня или никогда! Так решил Макс Синицин застегивая чехол гитары, и резко поднявшись с кресла быстрым шагом пошел из комнаты как вдруг на пороге столкнулся нос к носу с Юлькой.
Что-то произошло с ним, он не мог пошевилится. Он зачарованно смотрел в её голубые глаза и не знал что делать. Он хотел поцеловать её, он этого просто жаждал. Так близко... и одновременно так далеко. Макс чуть подался вперед, Юля в свою очередь тоже немного приблизилась к нему....
В этот момент раздался звонок в дверь.
Все минутное очарование пропало. Макс и Юля отшатнулись друг от друга, как будто были незнакомы
- Кто бы это мог быть?? - наигранно недоуменно произнес Макс про себя пообещав оторвать этому незнакомцу руки, а потом и голову. Подойдя к двери Макс посмотрел в глазок, на пороге стоял Илюха. " Черт бы тебя побрал Илья!" подумал с досадой Макс
Мориан
Да, конечно! - поддержала Борю девушка и двинулась за ним. - Лично я - за! - Она улыбнулась, какой-то странной, хитрой улыбкой. Вошла во двор вслед за другом (или к тому времени уже друзьями?) и плюхнулась на одну из скамеек, бросив все тот же хитрый, даже лукавый взгляд на парадную, куда вошли Макс и Юля.
РоменСул
Гриня сосредоточенно тёр пол куском мыла. "мыло и линолиум - что может быть лучше?" - думал Гриня. - "точнее нет... самое скользкое мыло и пол бухгалтерии - они просто созданы друг для друга..."

историческая справка: Гринёв Никита, в простонародье просто Гриня (так же Green, Зелёный, Капуста, Никитос и тому подобное), дважды второгодник, патриот родной школы и просто так из неё уходить не собирается. как патриот родной школы мечтает сделать жизнь учителей и учеников как можно интересней и насыщенней. чем и занимается в свободное от сна время.

линолиум радостно блестел в свете уличного фонаря. на столе вокруг пирожного копошились забавные рыжие тараканы. Гриня конечно тоже любил сладкие пирожные, но тараканы - это святое! спешить было некуда, законная хозяйка кабинета уже ушла домой (Гриня самолично смотрел в окно, как отъезжает её машина), а в школе вроде бы больше никого и не было. на всякий случай дверь он всё-таки за собой запер - мало ли что?
старательно поируя пол Гриня с непередаваемым удовольствием представлял, как бухнется на скользком полу Марья, как она будет вопить своим писклявым голосом на всю школу и прочие приятные вещи...

[до появления физрука оставалось ещё 5 минут]
Аукс
Боря вошел на детскую площадку первым, а за ним следом шла Лена. "Надо было пропустить девушку, но что-то вылетело из головы" - поймал он сам себя на мысли. Присев на одну из скамеек Лена посмотрела лукавым взглядом на подъезд, в котором исчезли двое их спутников. Видимо она тоже понимала, что на улице они могут повести достаточно долго, и Максу с Юлей может быть не до них. Боря кое-как сел на детские качели начал потихоньку раскачиваться. Он обвел взглядом всех присутствующих и понял, что не только он такой умный. Все понимали, что одних их лучше не оставлять, особенно после фразы, которую ляпнул Макс по дороге. Но пока никто не хотел брать на себя такую значимую роль, как порча вечера для голубков. Через пару минут не выдержал Илья и быстрым шагом пошел в подъезд. "Бедный, бедный Макс, такой момент сейчас испортят..." - разсуждал про себя Боря.
Мориан
Лена проследила долгим взглядом за Ильей и цокнула языком. " Ну вот.." - Пронеслось у нее в голове. - "Не стоило этого делать.. Я бы за такое убила.. Может, остановить это? Точно!" Девушка встряхнула волосы и направилась за Ильей.
- Он все испортит! Лучше не стоит.. - Пробормотала Лена и крикнула Боре. - Я сейчас! Жди!
Почти бегом направилась в подъезд.
Agrainel
От досады Юля аж прикусила губу. Он был так близко... А счастье было так возможно! Услышав звонок в дверь девушка отдёрнулась от Макса, как ошпаренная. "Почему?" только пронеслось у неё в голове. Она так долго этого ждала, так этого желала, а какой-то звонок практически разрушил все мечты. Помотав головой, как бы отганяя ненужные мысли, Юлбка собралась и вышла в коридор.
- Кто там, Макс?
Тэриэл
- Это всего лишь Илья, Видимо ему не терпится в кино, и он прав... - сказал Макс глядя на часы, висевшие в прихожей - ... если мы не поторопимся нам тогда уже некуда торопится будет, все вечерние сеансы пропустим.
- Нужно идти - говорил Макс открывая дверь и прожигая насквозь своим взглядом Илью, которого впоследствии чуть не сбил с ног, так стремительно он "вышел" из квартиры.
- Придушу когда нить... - прошипел Макс Илье,- вечно ты невовремя, минутой бы позже... эххх, да ну тебя в пим дырявый!!!
Мориан
Лена стремглав взлетела по лестнице, думая, как бы не опоздать, но по пути налетела на Илью и недовольного Макса. Девушка чертыхнулась про себя. "Ну вот, опоздала.." - подумала она, и изобразила самый независимый вид..
- А, вы уже идете.. а то я хотела Илью позвать, может, пока вы там копались бы, мы бы билеты купили.. но раз уж вы уже идете.. А где Юля-то? - Ленино бледное лицо стало еще белее. Она волновалась, и чувствовала себя даже немного виноватой перед Максом. Но что же она еще могла сделать. - Вы там ничего не забыли? - самое первое, что пришло в голову.
Аукс
Боря посмотрел на Лену, которая умчалась в подъезд и посмотрел на Петра, который стоял молча.
- Ну, Петруха, пошли! Щас мы их! - сказал барабанщик, затем взяв Петю за плечо и повел в подьезд.
Зайдя в лифт и кликнув на кнопку "12" они начали быстро подниматься. Когда двери кабинки открылись они увидели такую картину. Макс идет на Лену с диким лицом, Илья стоит как буд-то он вообще не при делах. А сама Ленка выглядела как буд-то все 12 этажей пробежала бегом. А кто ее знает!
- А чего это у вас происходит? - спросил Боря и аккуратно высунул голову из кабинки лифта. Мало-ли, пришибут еще... - А Юлька где? Макс, а ты чего такой злой? Да что тут у вас происходит? Мы вообще в кино идем?
Тэриэл
- Все нормульно, щас идем, Юля давай бегом, нас уже ребята ждут.- ответил Макс как нив чем не бывало, только глаза его все ещё немного сверкали злостью. " Нет, ну это ж надо, ТАК облажатся, ну ничего ничего ещё наверстаем упущенное" -подумал Макс закрывая квартиру после того как Юлька, у которой лицо почему-то приобрело цвет спелого томата. Макс не стал заострять на этом своё внимание." Она ЭТОГО хотела, или провалится мне на этом месте!!! Тьфу, хватит, а то уже щас сопли розовые с сахаром потекут!"
Аукс
Юля вышла площадку с жутко красным лицом и потихоньку, не смотря на Макса, пошла к кабинки лифта. Боря не мог спокойно смотреть на нее...
- Юля, ты не переживай, так как мы уже знаем! И это для нас не новость.
Ну хоть это должно было поднять всем как-то настроение. Все таки в кино идем, а не на кладбище. Посмотрев на ковыряющегося в замке Макса, Боря сказал:
- Ну что, получилось? Я во всех смыслах. А чего злой такой? Ладно, - Боря перевел взгляд на Лену. - Лен, ты идешь? Давай, залезай к нам в кабинку, у нас тут тепло... Правда, Петруха? Вот и я говорю что правда!
Мориан
Лена покосилась на Юлю, потом на Макса, затем на Петю и Борю и поняла, что вечер будем веселым во всех смыслах этого слова.. Она скептически вскинула брови и зашла в кабинку, все еще осторожно косясь на друзей.. не, жалко она все-таки не догнала Илью.. Куда же его сердцу знать, как это обидно..
Тэриэл
Макс скептически глянул на улыбающегося Борю и его улыбка начала сползать с лица.
- Ты ещё шутить изволишь, как будто ничего не произошло - тихо сказал ему Макс. - Какого черта вы всем табуном сюда приперлись - так же тихо говорил Макс - Я же сказал что мы вас догоним...
На самом деле Макс не был зол, он был просто расстроен.
- Ладно, идем в кино...
---------------
Всей компанией они вывалились на улицу и пошли к ближайшему кинотеатру, который находился благо в нескольких кварталах от дома Макса...
---------------
НРПГ: действие происходит возле кинотеатра "Константинополь"
на данный момент идут следующие фильмы: ужастик "Город Молчания", боевик " риал ту риал", и сопливая мелодрамма с элементами черного юморя " ОСТОРОЖНО, Мари". Компания спорит куда брать билеты, потому что денег хватает на билеты, но все три фильма идут в одно время в разных залах. Макса тянет на боевик, Юля скооперировалась с Леной за мелодрамму, Ильюха хочет на ужастик, анонас которого проичитал недавно P.S. Илюха, САМ ПРИДУМЫВАЙ СЮЖЕТ, ТЫ ЖЕ БУДЕШЬ ЕГО НАХВАЛИВАТЬ.
А Петр , как всегда придерживается общего мнения. Боря ЗА Боевик
Аукс
- Хочу на боевик! Хочу на боевик! - кричал Боря и по детски прыгал на месте. Всоре прекратил, так как со стороны он напоминал взрослого идиота. - Ладно! Ну и что мы будем делать? Все хотят на разные фильмы. И что теперь? Я бы мог поддержать в крайнем случае прекрасную половину нашей компании, но пока этот случай не пришел я буду настаивать на своем! Хочу на боевик! Хочу на боевик!
Боря попрыгал для вида еще пару раз и теперь успокоился в конец...
Мориан
Кинула быстрый взгляд на Борю и улыбнулась своей самой хищной улыбкой.
- Ты можешь сколько угодно настаивать, но ведь признайтесь, - Она оглядела всех и подмигнула Юле. - Все уже решено.. Ведь если прыгать и лить слезы будем мы, - Она с трудом представила себе сию печальную картину - они с Юлей, да еще и плачущие.. Сомнительно как-то.. И верится с трудом. Но надо же было привести какой-то довод! - то вы вряд ли захотите с нами спорить..
Она изобразила на лице самую милую улыбку и захлопала ресницами. несмотря на весь ее черный гардероб и обилие серебра, отнюдь не невинного содержания, выглядел этот "жест" весьма мило.
Аукс
Боря посмотрел на хлопаующую ресницами Лену. "Очень мило!" - подумал с сарказмом барабанщик. Потом перевел взгляд на всех остальных ребят и сказал:
- Ребята, а может быть мы все таки уступим девушкам вечер? Ведь 8 марта скоро! И не смотрите на меня так! Осталось-то всего чуть больше пяти месяцев! Будем тренироваться! Нет лучше так! Будем репетировать! Ну что, идем, развлечем наших боевых подруг?
Aves
Гена уже подходил к кмнотеатру. Он утром уже был там, когда шёл в школу , смотрел что будут там показывать. Гене было всё равно на какое кино идти, смешное находилось в каждом. В мелодраме неестесвенные сопли, в ужастиках и боевиках не естественные драки, в комедиях... Хотя некоторые ужастики посмешнее комедии.
Когда Гена подошёл коо ! Констатинополю, он увидел своих одноклассников! Гену устраивал такой поворот, благо конфликтов , по крайней мере с ними у него не было,( и к музыке тоже не было претензий) а смотреть одному фильм, право с ума можно сойти....
" Всем привет! Я вижу в кино собрались? И решили , что - нибудь? На что, то есть??
Agrainel
Услышав про 8-е марта и "боевых подруг", Юля энергично закивала, мол послушайте Борю - дело говорит. И продолжила на пару с Леной упрашивать сводить их на мелодрамму - Вам не будет скучно! Она же с элементами чёрного юмора! Посмеёмся заодно... Кто-то же на комедию хотел.... - произнесла она зловещим голос и стала выискивать среди друзей этого человека, так и не вспомнив, кто, она тем не менее не растерялась - Мы идём? - мягко и ненавязчиво.
Тэриэл
- А не ты ли Боря настаивал только что на боевике? Или я ослышался? - сказал Макс намеренно растягивая слова - хотя все равно этот боевик через пару месяцев покажут по телику...Почему ты так быстро поменял своё мнение? Ладно это не суть важно сейчас, у нас времени в обрез, через 15 минкт сеанс начнется....
Макс уже хотел сказать что все дигаем на боевик, но посмотрев на девченок и услышав их "Плиззззз." передумал.
- Ладно уломали, идем на "ОСТОРОЖНО Мари" -
Раздалось стройное "УРА" со стороны женского пола и тихое возмущение Ильи, по поводу того, как судьба несправедлива и т.п. , но Лена мило предложила ему катится ко всем чертям на своих двоих и он умолк.
Мелодрамма оказалась не столько смешной, сколько скучной. У всех были места на последнем ряду. Это объяснялось тем, что они купили последние билеты, а если бы задержались ещё немного то не попали бы вообще никуда... Максу как на зло досталось место между Юлькой и Ильёй, которого он до сих пор хотел придушить за испорченый момент, но все его чувства как-то притупились, когда Юля смотря на экран вдруг неожиданно крепко схватилась за его руку. Макс из любопытства посмотрел на экран, там была сцена прощания, самый "трагический" момент во всем фильме, суть которого Макс как обычно пропустил мимо ушей.
- Они никогда больше не встретятся.... - сорвалось с уст Юли.
" Так вот в чем дело..."- понял Макс -" Она боится, что и она меня потеряет, а может мне это просто почудилось, я ж себя знаю..." Макс тоже покрепче сжал её руку. Юля вздрогнула...
Аукс
Перед тем, как пойти на сеанс, Боря сказал Максу:
- И нечего меня упрекать в резком изменении мнения. Я же сказал, что только в экстренном случае, а вам и так Илья помешал, так что мелодрамма как раз подходит. Я не прав? Я знаю, что прав!
В фильме не было ничего особенного. Мелодрамма как мелодрамма. Хоть они и сидели на последнем ряду, но Боря что-то не углядел целующихся пар. Либо что-то не так с фильмом, либо ряд не такой. Любо парочки города сошли с ума и перестали ходить по кинотеатрам... Сидел Боря между Петрухой (что-то ему понравился этот вариант имени) и Леной. Чем занимались Макс с Юлей он не видел, но что-то не очень и хотелось. Завидно...
Agrainel
А вот Юле фильм нравился и даже очень. На особо животрепещущих моментах она даже плакала. В один из таких моментов, трагичность достигла своей кульминации, девушка не выдержала и схватила Макса за руку, тот в ответ сжал её руку ещё сильнее, от неожиданности Юля взлрогунла и отдёрнула руку, посмотрела на друга и сказала:
- Никогда больше так не делай...
Не то, чтобы Юля этого не хотелось, но после инцидента в квартире, ей было, как-то неловко и стыдно перед Максом.
Тэриэл
- Никогда больше так не делай... - Сказала Юля
- Неделать что? - С непонимающим видом ответил Макс.
" Нет я точно идиот, и схожу с ума вдобавок..."- думал макс про себя." Нет второй раз, второй раз я так облажался.... Нет хватит с меня, с меня, говорю вам, хватит." Макс устроился поудобнее в кресло и засунул руки в карманы куртки, чтобы больше такого не было dry.gif
Мориан
лена была от фильма не в восторге, но и определенной антипатии он тоже не вызывал.. возможно потому, что полфильма девушка просидела в задумчивости и на вопросы " Ну как тебе?" Отвечала бы что-то вроде "Да нормально.." Думы были тяжелые.. об одиночестве, о смерти.. ну, типичный набор.. и конечно же, об Илье.. Эти мысли были самыми тяжелыми и самыми грузящими...
Эфраим
- В годы правления Филиппа Второго в Испании были заключены...
Монотонный голос училки вконец убаюкал Вадика и тот мирно посапывал на предпоследней парте.Примерно пяток человек поступили так же, а другие развлекались кто как горазд.Ондни вкючили плеер, другие резались в карты, а другие делали остальную домашку.Татьяне Александровне было как-то пофигу и она знай себе наговаривала текст.Наконец прозвенел звонок.Практически у всех портфели были уже собраны и в считанные секунды в классе не осталось никого, кроме учительницы так и оставшейся стоять с полуоткрытым ртом.То ли от изумления, то ли просто впала в ступор.Что в принципе одно и тоже.
Вадик выбежал, а точнее вылетел, из класса одним из первых.Через пять минут он уже выходил из раздевалки в своей новой чёрной куртке и с наушниками в ушах, а ещё через десять отдавал одиннадцать рублей на проезд в трамвае кондукторше.Юноша долго трясся в едущем как черепаха трамвае и наконец сошёл возле кинотеатра.В кино показывали какую-то дребедень, но почему то его потянуло именно на мелодрамму.Хотя сейчас ему было плевать, настроение ни к чёрту да и дождь начинается.Вадик купил билет и зашёл в кинозал.Фильм уже начался и увидев на своём месте другого человека Вадик уже хотел начать требовать убраться с его места, но через секунду ему это делать расхотелось.Потому что совсем рядом он увидел своих знакомых - кажется полный состав...Лена, Юля, Боря..Макс вон сидит насупившись..
Рядом с одноклассниками было свободное место и именно туда Вадик плюхнулся.
- Привет!Тоже на кино потянуло? - голос Вадика гулко отозвался в практически пустом зале.
Аукс
Боря нагнулся что бы видеть лицо Вадика, так как самого барабанщика зажали с двух сторон его приятели.
- Привет! Нас? Потянуло? Да не, мы просто так зашли, поприкалываться. А охрану подкупили билетами, что бы не возмущались. Вон они, двумя рядами дальше сидят. Да прекрати туда смотреть! Пошутил я! - сказал Боря и улыбнулся Вадику, который начал уже выискивать глазами охранников. - Ты какими судьбами здесь? А тем более на мелодрамме? Мы то понятно - нас девченки заволокли, а тебя-то чего? Там же вроде бы неплохие фильмы крутят...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.