Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Какое-то королевство.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Акира
НРПГ:

Славное королевство, в котором люди, как не удивительно это звучит, довольны властью. Только главный королевский министр портит всю красоту. И недавно идилия была нарушена, кто-то посмел убить короля в его же покоях. По всему видно работал мастер своего дела. Принц отправляется на поиски убийы, оставив брозды правления в руках главного министра.
Из магических предметов осталось только одно большое придворное зеркало. Драконы вымерли, рыцари скорее всего тоже, хотя пока не знаю.

Нужны:

Принц - lari
Главный министр - SkyDragoness
Начальник королевской стражи - higf
Просто девушка - Cерра
Вечно пьяный монах - Baltazar
Вор женского пола - то бишь я
Самый главный бандит, очаровательной наружности - Латигрэт
Правая рука самого главного бандита очаровательной наружности - Ластэни
Искательница приключений - Алеф
Брат принца - Призрачный волк
Странствующий маг - Krill
Подробности лично. Герои могут добавляться.
lari
Эстан,принц,вернее уже почти король,мерял шагами свои покои.В руках он вертел перстень,который убийца вложил его отцу в руку.
-Кто-то специально его убил,-прошипел принц с болью в голосе.Он любил своего отца,хотя у него и не всегда было время на сына.Отец научил его быть независимым и сильным,Эст всегда знал,что отец рядом,а вот теперь его нету...
-Я найду убийцу во что бы то ни стало!-пообещал он,зажимая кольцо в кулаке.
Принц оделся в обычный костюм и накинул дорожный плащ с капюшоном.Он решил сам найти убийцу отца и для начала решил узнать,где был изготовлен перстень...
Baltazar
Из боковой двери, выглянула лысая голова монаха.
-Хмм, принц куда-то собрался. И после такого горя-то, эх., небось, пошел искать убийцу.
Монах истинно любил принца, такого доброго, что позволял ему наведоваться в погребок замка «сдуть пыль с бутылок, чтоб не испортились».
В голове монаха прокрутилась цепочка мыслей: если принц уедет, то кто вступится за старого бедного священника, его наверно сразу прогонят, и что тогда… вновь на улицу, часами шататься по базару, собирая подати, копя на одну единственную бутылку.
Не обдумывая свою дальнейшую судьбу, Вомур,громко закричал.
- Господин Эстан, куда же вы. Неужели вы бросите здесь вашего верного слугу.
Смешно придерживая полы робы, тучный монах подбежал к принцу, покраснев от усилий.
- Куда же вы, собрались в столь поздний час.
lari
-А,что?!-принц оглянулся.Это был всего-лишь старый пьянчужка-монах.Он остановился,ожидая пока тот подбежит.
-Я...да так...м...прогуляться.-принц замялся,незная как выкрутится.
-Оставайся тут,я скоро приду.-принц накинул капюшон и почти бегом вышел из замка в город...
Baltazar
На вечерних улочках монах догнал принца, и задыхаясь от быстрой хотьбы, начел его укорять.
- Господин Эстан, вы зря мне солгали, тяжело отдуваясь, начал он, я вас знаю с младенчества.
- Вы не утаите от меня своих намерений.
- И если вы хотите найти убийцу вашего батюшки, я не буду вас отговаривать.
- Но как я посмотрю в лицо вашей матушке, как я скажу ей, что бросил вас одного, отпустив на столь опасное предприятие.
- Вы должны взять меня с собой, неожиданно монах спотыкнулся о выбитый из мостовой камень, и растянулся на земле.
Жалостливым взглядом, Вомур посмотрел в глаза своего принца.
- Если вы меня здесь оставите, я умру сегодня же, не выдержав горя. И утром стража найдет мой охладелый труп..
- И знайте же господин эта смерть будет на вашей совести.
lari
Эстан горестно вздохнул и помог монаху подняться.
-Хорошо,пойдешь со мной,но вести себя тише воды,ниже травы,понятно?-он грозно посмотрел на старика.-но если будешь мешать-сдам тебя первой же группе стражников!-принц повернулся и пошел в сторону ближайшей ювелирной лавки,надеясь найти ответ о происхождении перстня.
Baltazar
Не веря в свою удачу, монах смиренно последовал за хозяином. Придав лицу «серьезное выражение», он важно вышагивал рядом с принцем. Редкие прохожие с удивлением смотрели на монаха, выпучившего глаза и раздувшего щеки.
- Наверно он заболел, говорили они, ах бедняжка.
Но монах не слушал шепота за спиной.
Завидуют, думал он.
Акира
Кайра разглядывала ювелирные прилавки. И это было не простое любопытство, а профессиональный интерес. Ей сегодня везло, продавец куда-то отошёл, да и народу было не много. Всего-лишь какой-то парень и больного вида монах разглядывали золотые перстни. Девушка положила руку на край прилавка и как не в чём ни бывало забрала самое ближнее кольцо. Этого должно было хватить на пару дней. Она уже собиралась уходить, но чья-то рука стиснула её запястье. Это был парень, а больной манах стоял совсем рядом и осудительно мотал головой.
- Что тебе надо? Пусти! - Кайра попыталась высвободить руку, но тщетно.
lari
-Тсс!-принц прижал палец к губам,призывая ее молчать.
-Ты ведь воровка?-скорее подтвердил,чем спросил он,-мне нужна твоя помощь,ты поогаешь мне-я плачу тебе,идет?-он дождался кивка девушки и показал ей перстень.
-Ты знаешь,чья это работа?-спросил он,надевая перстень на палец.
Акира
Кайра жутко удивилась такому повороту событий.
- Договорились. - она взглянула на перстень и долго изучала его. - А зачем тебе вдруг это понадобилось?
Она всё ещё смотрела на перстень, но явно уже ничего нового в нём не видела.
Латигрэт
Из дверей ухоженной таверны буквально вылетела невысокая фигурка, судя по ширине (или отсутствию оной меры) – девушка, и достаточно молодая. Следом вылетели еще два тела, но их принадлежность к кому-либо чему-либо определить было труднее. Факт тот, что оба тела явно хотели продолжить общение с дамой, а та этого не желала и потому потрудилась поставить обоим подножки. А после исполнения замысла добавить тоже ногой, но уже по первой точке, то есть макушке. Четвертым пунктом вызглянула (осторожно) голова приличных масштабов и сверкавшая не менее впечатляющей лысиной. Или бритостью. Увидев два тела и отряхивающуюся девушка голова ухмыльнулась и скрылась обратно за дверью. Воительница удивленно подняла взгляд от пояса, на который крепила мешочек с деньгами, и немного иронично осведомилась у двери:
- А убираться кто будет?
Дверь отреагировала сочным басом вышибалы:
- Уж точно не я!
- Гхм… ну ладно, а я-то думала что раз поработала вышибалой за тебя могу не работать по уборке тел уже на улице…
- Кхе-кхе. Вымогательница. Вали пока я добрый, уберу этих шавок, так и быть.
- Угусь, главное не забудь потом – еще раз встречу оных «шавок» как ты выразился в месте, куда получила приглашение – этого места не останется. Даже мокрого.
Ответом стала ругань, но какая-то вялая – похоже, обладатель бритой макушки и сочного баса хорошо знал, что легко отделался и второго предупреждения не будет. Серая – а так предпочитали называть девушку все ее знакомые – обычно злилась куда зрелищнее и убиралась много проще: ножом по шее, и уговорами не затруднялась. Такое нездоровое благодушие вышибала объяснял только особенно удачным по работе днем. А раз работе – значит оплате… Из-за которой собственно все и началось – сначала явилась Серая, спустя две минуты – еще пара хмурых личностей, которые часто заходили в приличный трактир только ради общения с оной Серой, и по истечение пятой ушли. А через час после ухода тех, все трое – то есть явившиеся откуда-то воры с оружием и Серая – вылетели на улицу. Да, тут в голову вышибале пришла еще одна мысль – такая мирная Серая была еще и потому, что знала – «темную» из двух сомнительных вояк ей бы вряд ли устраивали, а значит злиться особенно не стоит…
Девушка тем временем оставила трактир далеко позади и бодро пробиралась к себе, скажем так, домой. Не чураясь по дороге срезать углы по плохим переулкам и иногда помахивая «затаившимся» в тенях – как им думалось – любителям жить за чужой счет (чем обычно ввергала их в тоже не очень здоровое состояние судорожного поиска черного хода), Серая мысленно строила планы на будущее. Из столицы пора было уезжать – конечно, она выполняла свою работу прекрасно, как и всегда, ибо иначе быть и не могло: проколовшийся ассасин становиться мертвым в рекордные сроки расследования – но после такого дерзкого убийства в городе все равно все вверх дном будет стоять. Будет и будут. Так что проще без игр с огнем – то есть стражей – просто уехать, благо хотя врагов у Серой хватало и даже более – скажи кому сколько может быть искренне верящих что они кровные враги убийцы по кличке Серая, так собеседник не поверит… наверное, внешность виновата – люди не склонны ждать зла от девушки, выглядящей если не милой (так Серую никто не называл), то хотя бы молодой и достаточно красивой. На этом месте губы наемницы скривила какая-то горькая улыбка. Горькая, но красивая. Она вся была такой – злой, чуть ироничной, вечно горькой и всегда – красивой. Только последнее больше мешало, особенно при том, что если о Серой судили просто так, то брали в расчет лишь красоту, а если знали ее имя и историю оного – то просто боялись… - кроме врагов, были и друзья. То есть, вернее, должники, но надежные.
lari
-Зачем мне это понадобилось-тебя не касается.я ищу человека,которому этот перстень принадлежал.Ты скажешь кто его сделал и я тебя отпущу,договорились?-он пртально взглянул ей в глаза.
В это время во дворце.
На столе принца лакеи нашли письмо.Самого принца нигде не было,исчез также и пьяница-монах.
"Я,Эстан Четвертый,оставляю временно управление королевством Главному министру,вернусь не ранее,как найду убийцу отца."-кратко было написано в том письме...
Baltazar
- Господин, стоит ли нам доверять, кхм, подобного вида личности, - заворчал монах.
- По мне так она соврет недорого возьмет, тем более чтобы спасти свою шкуру.
Мутноватые глаза Вомура, пристально всматривались в воровку.
Акира
Кайра аж подпрыгнула услышав слова монаха.
- Да что ты такое мелешь?! Что б ты знал у воров тоже есть кодекс чести. Да и вообще ну что ты смог бы мне сделать. - она попыталась приблизиться к монаху но её всё ещё крепко держали. - А что касается кольца. То это дешовка, совсем не золото и сделано грубо, даже я могу такое соорудить если инструменты предоставите. Так что советую вернуть тому кто вам это дал, вас явно надули.
Девушка высвободила руку и вызывающе посмотрела на парня.
Baltazar
- Я же говорил, мой принц, она нам бесполезна.
- Сдадим ее страже, сказал монах, предусмотрительно спрятавшись за спиной хозяина.
higf
За столом в полутемном кабинете сидел высокий стройный мужчина лет сорока и смотрел на лежавший переж ним приказ. Свеча уже почтипогасла, но зажигать новую он не спешил. Все равно ничего нового в бумаге с печатью министра, как стало известно около полутора часов назад, исполняющего обязанности главы королевства, он уже не прочтет. Тем более, что листуже стал белым, такие чернила испарятся почти сразу после прочтения, еще бы...
Мужчина был одет в мундир королевской стражи, а нашивки выдавали, что он был ее начальником. Этот пост Клатон занимал уже лет пять, и пользовался полным, и вполне заслуженным доверием при дворе. Он всегда внешне был, что называется, образцовым служакой - тщательно следил за порядком, одевался сторого по уставу и по оному же и жил. У него было много знакомых, но мало близких, а друзей не было совсем, поэтому что он сам думал по поводу своей службы и всего прочего, оставалось тайной.
Родом он был из небогатых дворян, не так уж редко встречающаяся история младшего сына небогатого рода, который клинком и верной службой сделал себе карьеру при дворе.
Сейчас Клатон был мрачен. Чуть не впервые в жизни он получил приказ, против которого восставала его душа.
Наследник короля, любимец столицы, принц Эстан должен был умереть, не найдя убийцы отца и освободив трон. Уже это многое говорила о личности виновника, по крайней мере Клатону.
Затем он встал, приняв решение. Принц должен жить, но вот слишком близко подбираться к разгадке пока опасно и для королевства, и для него самого. Возможно, лучше даже, если на какое-то время он исчезнет из вида.
Клатно быстро менил форму на гражданское плате, оставив легкую кольчугу под кафтаном, и вышел из кабинет.
По дороге из дворца он прихватил с собой переданный мешочек с деньгами, четыре человека из подчиненных, передал дела заместителю и выехал из дворца.

Просьба всем участникам прикла помнить, что потсы должны быть художественными и содержательными. Одна-две строчки - не пост, хотя бы четыре. Всегда можно украсить сообщение художественными деталями или обговорить диалог заранее в ПМ или асе
lari
Принц исподтишка показал монаху кулак.
-Поговори тут еще у меня,сдам страже.-многообещающе прошипел он монаху.Затем он снова повернулся к девушке.
-Мне все равно надо знать кто этот перстень сделал.Ты можешь идти.-он с горечью посмотрел на нее и отпустил ее руку.Сразу заметно ссутулившись он побрел прочь из лавки,думая об отце и о том,как найти его убийцу.Услышав громкое пыхтение монаха принц подумал что неплохо было бы купить лошадей и направился к ближайшей конюшне.
Акира
- Что значит безполезна?! - девушка злобно посмотрела на удаляющегося монаха. - Я хорошо знаю городские порядки, без чего вы не долго протяните. Возьмите меня с собой!
Не дожидаясь ответа Кайра догнала парня и взяла его под руку, не обращая никакого внимания на ворчание монаха.
- Меня зовут Кейра! Я состояла в местной воровской гильдии, только на днях стража схватила почти всех моих товарищей. Так что вроде и гильдии уже нет, а жить на что-то надо, есть знаете ли тоже иногда хочется.
Девушка подмигнула молодому человеку и достала из сумки небольшую серебрянную фляжку.
- Что-то вид у тебя какой-то не здоровый. - она кинула флягу монаху. - Думаю эта штука быстро исправит дело.
- Кстати, - Кайра резко остановилась. - А вы кто такие?
Латигрэт
Спустя примерно час осчастливленная внушительной суммой оплаты последнего заказа Серая ввалилась в свою светлицу. То есть темницу. Нет, но в общем серенькую комнатку на чердаке, где за обшивкой стен лежали арбалеты, а пол имел привычку иногда куда-то деваться. Как и крыша собственно.
По пути от дверей до узкого окошка успев три раза стукнуть по торчащим штырькам из стен (один раз не успела и пришлось упасть от стрелки упомянутого уже арбалета), девушка бодро распахнула створки оконца навстречу уличной прохладе и потопала обратно. Тут уже в процессе развешивая оружия с себя на стены, одежду на пол, а все лишние вещи, нашедшиеся, но не подходящие под оба определения – на стол. Третья ходка привела вновь к столу, однако едва взгляд наемницы сфокусировался на темном дереве столика и стоящих там предметах, как хорошее настроение куда-то испарилось. А так как появлялось оно долго, будучи трепетно лелеемым полученными деньгами, хорошими людьми на улицах (хорошие что не лезли), своей комнатке и пушистому коврику в ней (у всех свои привычки), то пропадало оно со скрежетом зубовным и душевным.
Глазам разъяренной Серой предстал аккуратный столик, на краю которого сейчас лежали два мешочка-кошелька, в центре – вазочка с букетом утонченных лилий, по краям вперемешку флакончики с ядами и духами, а под самой вазой две подставки: одна с набором перьев и пилок для стиранья печатей, другая – с богато инструктированным кинжалом. И все. Хотя пустое место рядом же с лилиями подсказывало, что там было что-то еще.
Память Серой шустро вывела, что на пустом месте стояла статуэтка. Не просто милая безделушка. Кроме трехэтажной цены в золоте милая статуэточка имела свойство быть паролем Серой во многие обычно закрытые места, хотя очень немногие это знали. И все таки – вещицы не было. Вопрос – куда делась? – испарился, когда Серая вспомнила что один из арбалетов ей не пришлось разряжать, от чего она и ошиблась. Вор.
Посмел придти к ней?!
Девушка мысленно взорвалась еще раз – мало того что украли, украли у нее, и вообще посмели украсть. За такое стоит поубивать бесплатно.
Еще минут пять покипев и раздражено замутив воздух несколькиэтажными ругательствами, в начале шестой Серая задумалась. Обойдя всю комнату еще пару раз и найдя кучку косвенных признаков, что тут был незваный гость, наемница решительно взялась за дедукцию и практику. Когда после получаса упражнений и активного мышления удалось понять, что разрядив лишь одну ловушку тут мог пробраться только очень худой, гибкий и абсолютно каучуковый вор скелетоподобного вида и с руками присосками длины около двух метров, Серой пришлось признать что ее мирное обиталище посетил некто весьма талантливый. Женского пола, юный, наглый, умный, смелый, и полный дурак если не знал куда суется. Отличный портрет… Мысленно хмыкнув, Серая решила была заняться более практическим поиском вора, однако остановила мысль о встрече. Да, кажется она назначала… в полночь? В час?.. неважно. Все равно скоро.
lari
Принц дал монаху тычок в ребра,чтоб он молчал.
-Мы странствующие торговцы,я вот ищу того,кто выменял мне этой фальшивку на великоленпный кинжал работы гномов.-он в притворном гневе сдвинул брови.-А ведь он стоял десять золотых.Вот этот-он кивнул на монаха,-совершенно не разбирается в золоте,вот и поменял,а поскольку он тогда был пьян,то не запомнил того,кто купил у него этот кинжал.Вот теперь я ищу его,чтобы разобраться что и как,меня Кайра Торговца еще ни один жулик не обманул.-закончив говорить принц облизал пересохшие губы,довольный своей выдумкой.
-А так мы справимся сами.Хотя...ладно,ненадолго постранствуешь с нами,мне нужно узнать город и его порядки.-так они подошли к ближайшей конюшне,где принц купил трех отличных выносливых лошадей.
Акира
Кайра оглядела молодого человека. Да из него торговец, как из неё принцесса. Но она ничего не сказала. Ей было надо срочно уехать из города, так что будь они хоть арабскими танцовщицами, молча бы сопровождала их. Ну или почти молча.
- А имя у вас есть? Конечно можете не говорить, но вроде как-то обращаться не сподручно.
Девушка внимательно следила за молодым человеком. По манере держаться он походил скорее на аристократа, нежели на торговца.
"Ну зачем спрашивается врать, да ещё так неумело?", девушка залезла на предложенного ей коня.
lari
-Кайр-ответил принц,седлая коня монаху.-Кайр Торговец,я из Артана.-более глупого места рождения нельзя было придумать,голос и манеры разговора выдавали в нем жителя этой страны.Когда все были в седлах принц повернулся к Кайре.
-Ты знаешь,где можно найти того,кто сделал это кольцо?
SkyDragoness
В это время главный министр Таос нетрпеливо мерял шагами личные апартаменты. "Ах, как все удачно получается - мурлыкал он себе под нос, -Король выбрал очень удачное время для того, чтобы отдать Богу душу, вернее, ему очень удачно помогли. Ну а принц не менее удачно сует свою юную голову прямо в петлю, которая не замедлит на его шее затянуться"
Посмотрев на водные часы, Таос высчитал, что пришло время связи. Он подошел к старомодному зеркалу, скрытому занавесью. Многие предполагали его ценность, но о предназначении знали только двое - одним из которых был сам Таос. Это был один из последних артефактов, тайно вывезенный из дворца колдуна дедом министра, Араксом. Именно Аракс распустил тогда слухи о запрещенных экспериментах мага. Пусть это были всего лишь глупые слухи, не подтвержденные никакими фактами, но народ с радостью поверил им и меньше, чем месяц спустя толпы, жадные до крови, уже штурмовали дворец мага. Ворвавшись внутрь, народ разрушил все сколько-нибудь магические вещи, какие сумел найти, но колдуна не нашли.
"Толпа, как легко тобою управлять"- подумал Таос, рывком сорвал с зеркала занавес и начал приготовления к сеансу связи.
Акира
- Да говорю же, что мне не известен мастер. На его роль подойдёт кто угодно. - Кайра взяла у парня кольцо и долго крутила его в руке. - Да и эта буква "Ф" с обратной стороны может значить всё что угодно. Хотя... Мне тут недавно рассказали про какого-то супер-убийцу, так он якобы развлекался тем, что оставлял своим жертван колечко на память. Как бишь его звали? Феникс... кажется, или что-то в этом роде. Но это скорее всего легенда.
Кайра внимательно посмотрела на спутников. Все трое медленно ехали по тихой городской улочке и в скором времени должны были свернуть на главную площадь. Там она предвкушала большие пополнения для её скудного кошелька.
Baltazar
Обрадовавшись подарку, Вомур немного изменил свое мнение относительно воровки. Только монах открыл рот, напомнить принцу, что помощник в пути может быть чрезвычайно полезен, получил тычок локтем. Потирая ушибленное место, он решил оставить свое мнение при себе. И оставив решать вопрос принцу, монах демонстративно открыл фляжку с выражением лица глубокой скорби по не основанной обиде и смирением со всеми невзгодами в жизни.
В емкости плескалось какое – то зелье, судя по запаху оно могло успокоить гудящую голову монаха в считанные мгновения.
Вомур задумался, стоит ли доверять незнакомой девке с хитрющей физиономией, да еще и воровке. Вдруг во фляжке яд. Короткий, но достаточно сильный болезненный спазм в голове подвел итог его рассуждением. С булькающим звуком зелье полилось в свой последний путь.
Алеф
-Эй, мать вашу! Открывайте! Вы что, поумирали там все?
В тяжелых городских воротах открылось маленькое окошечко. Пожилой привратник внимательно оглядел нахальную незнакомку на красивой гнедой кобыле.
- А кто вы, госпожа? И зачем прибыли в столицу нашего славного королевства?
Новоприбывшая тряхнула черными кудрями и нехорошо улыбнулась, оскалив белые зубы:
-Звать меня Кьяра. А зачем прибыла? Ну уж если в вашем славном королевстве не нужны отличные воины, то я не знаю, куда катится этот мир...
Ворота тяжко заскрипели, пропуская Кьяру внутрь. Серебряная монетка взлетела в воздух и упала в ладонь привратнику.
-Если бы не замешкался так, была бы золотая, - захохотала Кьяра и тронула кобылу.
Last Unicorn
-Серая?
В комнате бесшумно появилась фигура девушки.Она была немного удивлена, застав наемницу в столь плохом расположении духа.
-Ты звала - я пришла.-бесшумная тень сделала шаг вперед и наемница увидела высокую, стройную девушку. У нее были приятные черты лица, черные волосы, собраные в конский хвост, и челка, которая падала на ярко-зеленые глаза.
-Думаю, я не опоздала.-она вздохнула и положила свой арбалет на стол.
Обычно, когда люди здороваются и рады друг друга видеть, они улыбаются. И, даже если совсем не рады, но пытаются это скрыть-улыбаются. По выражению лица Киры невозможно было ничего понять, рада она собеседнику или нет. Просто потому что девушка никогда не улыбалась. Никогда. Вот и сейчас, с ледяным выражением лица она кивнула Серой и села на стул напротив.
SkyDragoness
Нглавный мнистр всегда волновался, когда приходил сеанс связи - мало ли, что может случиться с артефактом, если что-нибудь перепутать. Последовательность слов в заклинании, например. "Надо взять себя в руки" - сказал Таос самому себе и нараспев прочел вызывающее заклинание. Суть магической силы зеркала заключалась в том, что оно давало возможность общаться с любым человеком, знающим эту тайну. Для этого ему нужно было только найти отражающую поверхность и прошептать слово-пароль.
"Феникс, вызываю тебя!" -отчеканил Таос. В свое время, он немало потрудился над тем, чтобы придумать кодовое имя, по которому невозможно будет понять, с девушкой или юношей он общается.
Krill
... БАМ, БАМ, БАМ... *Откройте ворота, чёрт возьми, я что целый час здесь торчать должен...*, Кэйден не слезая с коня постучал несколько раз в ворота. Открылось окошко и высунулась полусонная физиономия привратника. 'Кто вы, и зачем приехали в столицу нашего Великого Королевства???', спросил охранник глядя на фигуру закутанную в дорожный плащ чёрного цвета, с глубоким капюшоном. *Моё имя Кэйден, а в столицу я заехал проездом, припасов подкупить, новости узнать, может, работу найти...*, в окошко влетела золотая монета.
Тяжёлые ворота приоткрылись, Кэйден проехал в город и ворота сзади закрылись.
Оставив Ветрогона на конюшне, Кэйден вышел на Центральную Площадь и пошёл по торговым рядам. Плащ спадал ниже колен а капюшон был надвинут достаточно глубоко чтобы не особо волноваться. Придерживая руками плащ, Кэйден шёл по рядам прислушиваясь к разговорам и слухам...
Акира
На площадь они выехали давольно скоро. Как всегда торговцы разбили тут великое множество палаток. Кайра пришпорила коня и он влетел в толпу на площади.
- Ну...думаю у купцов тут много дел, так что не хочу вам мешать. Да и мне надо ненадолго отлучиться. Предлагаю встретиться через два часа в таверне "Мокрый Билл". Это самое лучшее место в городе и оно тут совсем близко. А я может пока узнаю, что-нибдь о вашем кольце.
Кайра пустила коня в глубь площади и скоро скрылась из виду. Ясное дело, что ничего она не узнает, зато много чего хорошего добудет! Убедившись, что её спутники далеко, она спрыгнула с коня и уверенно пошла вдоль рядов.
Латигрэт
- Ты вовремя, - отозвалась Серая, к тому времени уже переставшая метать глазами молнии, но все равно бывшая в редкостно раздраженном состоянии. В небольшой комнате хорошо ощущалась эта не уходящая злость. Она уже не обжигала, но казалась каким-то маревом – неприятным, удушающим… Кире досталось сомнительное удовольствие быть рядом с Серой при ее плохом настроении, но, впрочем, зеленоглазая тоже ангелом не была.
Временно отложив мысленные разборки с вором, наемница первым делом вручила напарнице один из полученных кошельков, и, пока та занималась немаловажным процессом подсчета финансов, задумчиво ее разглядывала. Спустя пару минут однозначно удалось понять, что Кира не может быть вором по одиннадцати причинам, первая из них – она слишком хорошо знает ее, Серую. Вторая и вплоть до десятой были техническими, а одиннадцатая – мотив. Так как статуэтка Кире была бы даром не нужна, у нее своих артефактов хватает. Однако на мысли про артефакты девушка вдруг вспомнила еще одну вещь (что-то часто нынче вспоминаются всякие важности, и те с опозданием…), и привычно выдвинула из-под столика зеркало. Потом озадаченно постаралась припомнить, что с тем надо делать, заодно при этом ставя так, чтобы в нем не отражалась Кира. По установлении любимого для каждой девушки предмета в нужную фазу, Серая принялась изучать все отражаемое в оном, хотя пока наблюдалась только ее фигура – на данный момент в легкой серой блузке и черных брюках с широким металлическим поясом – и при некотором желании можно было разглядеть лицо. Хотя, знавшие как она выглядит, предпочитали второй раз не вглядываться в лицо убийцы – красивые, прозрачно-серые глаза девушки отличало какое-то жутковатое равнодушие. Казалось, природа создавала ее лицо как маску абсолютного равнодушие ко всему, и в первую очередь – к другим. В том числе жизням. За этим выражением в очах как в тумане терялись короткие пепельные волосы, которые кстати, вкупе с умением и желанием скрываться в теням, и дали Серой ее странное имя.
SkyDragoness
"Ну наконец-то!" -министр не стеснялся открыто выражать свое недовольство. Сколько ты в следующий раз заставишь меня ждать? Полчаса?Час? Что бы ты, милая птичка, не мнила о себе, всегда найдется кто-нибудь, более искуссный. Главное, иметь побольше денег.
Серые глаза смотрели из зеркала внимательно и настороженно, привычно пропуская мимо ушей цветистую брань Таоса.
У меня есть для тебя задание - внезапно прервав брань проговорил министр. Пусть, старый попугай уже летает под облаками с арфой и нимбом, но мне мешает еще кое-то. Думаю, ты догадываешься, о ком я. Министр сделал знак рукой, давая понять, что он еще не закончил. Но пока он нужен мне живым и не хотелось бы, чтобы его постигла такая же нелепая случайность, как его отца. Он нужен мне живым - в задумчивости повторил Таос... Но под контролем... Под ТВОИМ контролем. "
По мановению руки зеркало погасло, а через несколько секунд вновь отразило министра. Это был совсем не старый еще человек, лет тридцатипяти, с харизматичной внешностью. Единственное, что портила его - алчность и жажда власти, горящие в карих глазах. Он был высоким, стройным человеком с короткими волосами, цвета воронова крыла.
Last Unicorn
-Хм...И кого ты убила за такую мелочь? Что-то тут совсем мало.-Кира неудовлетворенно кинула кошелек обратно на стол, естественно предварительно завязав его.
Она поставила одну ногу в высоком сапоге на соседний стул, и достала оттуда небольшой кинжальчик.Вытерев его от засохшей крови какой-то тряпочкой, она засунула его обратно, перед этим любовно осмотрев его в солнечном свете.
-А что произошло?-Кира была очень чутким человеком,и сразу поняла, что сероглазая не в настроение. И не потому, что не смогла выполнить какое-то задание, потому что таковых не было.
Латигрэт
- Да так, было дело, - буркнула девушка, налюбовавшись своей особой в зеркале и принявшись методично пополнять арсенал дротиков, путем пристраивания оных в любых частях одежды. Когда из приличной связки остался только один, Серая на удачу метнула его в стену, и обернулась к подруге. – Этот, - кивок в сторону мешочка, - твой за кинжал, как я обещала.
- А сейчас…
Тут пришлось сделать перерыв, так как наемница решила навьючиться явно не городским оружием, и застегивала перевязь восточной сабли на поясе. Мечами девушка предпочитала не пользоваться, а носить длинные клинки (что уже так-то как красный цвет быкам-стражникам) за спиной и вовсе. Кира наблюдала за вооружением напарницы с возрастающим интересом – обычно той хватало арбалета и ножа, на крайние случай всегда дротики. Зачем сабля?.. Чем обе дамы не злоупотребляли, так это честными поединками на аналогичном оружии. Впрочем, была все таки причина. По которой Серая могла взяться за зрелищное оружие – доказать кому-то и желательно при зрителях, кто и где главный. Для таких показательных выступлений арбалте, как бы ни был хорош, мало годился.
- …сейчас нам придется прогуляться по всем явкам города, напомнить кучу прелюбопытных вещей такой же куче личностей, у которых иногда бывает страшный склероз (страшный в плане последствий).
На вопрос зеленоокой, что произошло, наемница так и не ответила. Почему – вопрос по отношению к Серой излишний. Иногда у нее был поразительный слух.
Алеф
-Тоже мне, столица, - презрительно подумала Кьяра, когда копыта Ирги застучали по булыжной мостовой. На своем не очень долгом веку она повидала достаточно городов, и побольше, и побогаче. В тех городах, кстати, на нее пялились значительно меньше. Вот, пожалуйста вам:
- Эй, красотка, пойдем со мной! – лысый мужик с брюхом, нависающим над ремнем, щербато улыбнулся Кьяре.
Кьяра послала ему в ответ ослепительную улыбку и сделала незаметное движение рукой. Толстяк истошно завопил – длинный Кьярин хлыст аккуратно распорол ему штаны точно на причинном месте. Ну, это он зря так орет, до тела хлыст не достал. Кьяра ухмыльнулась еще шире и двинулась дальше.
Возле таверны, выглядевшей достаточно прилично, Кьяра спешилась. Внутри тоже было достаточно прилично, толстый бармен протирал стаканы, посетителей было мало.
- Комнату, ужин и ванну, - заказала Кьяра.
Бармен внимательно осмотрел девушку с головы до ног, задержался взглядом на щегольских остроносых сапожках, поясе из отличной кожи с серебряной пряжкой, и очевидно счел ее достаточно платежеспособной, потому что расплылся в наивежливейшей улыбке:
- Как будет угодно госпоже!
Пока слуги готовили комнату и таскали ведра с горячей водой, Кьяра потягивала пиво и прислушивалась к разговорам посетителей. На все лады обсуждалась тема убийства короля и скорая коронация его высочества Эстана.
Отлично, подумала Кьяра. Надо бы разузнать поподробнее насчет этого принца. Там, где коронованные особы, там всегда непыльная служба и отличный заработок. А где искать принцев? Ясное дело, во дворце.
Туда-то и надо отправляться первым делом, подумала Кьяра. Ужин был быстро съеден, а ванна пока отложена. Кьяра вышла на вечернюю улицу и не спеша пошла в сторону городской площади.
Krill
... Кэйден ходил по рядам. Много он не узнал, в основном говорили об убийстве Короля и о том что скоро должна быть коронация его высочества, Принца Эстана 4-го.
Периодически Кэйден останавливалсяоколо лотков и выбирал некоторые полезные мелочи. И продолжал слушать...
higf
Клатон довольно быстро установил, куда направился принц. Как у всякого уважающего себя представителя закона. у него были связи среди городских представителей уголовного мира. Однако в городе не стоило что-либо предпринимать. Поэтому пока за принцем и его спутником, вернее, спутниками - к ним присоединилась девушка, в которой наблюдавшие за отрядом мальчишки признали собрата по ремеслу, только не из их шайки, - внимательно следили, а сам Клатон с солдатами, одетые как среднего достатка купец с телохранителями, сидели в таверне, где обычно собирались те, кто не вполне в ладах с законом. Она на самом деле содержалась и контролировалась городскими властями. В итоге преступный мир имел надежное место для убежища: если хватать всех, они просто найдут другое место. Власти же имели доход с таверны и возможность быстро получить информацию или выловить кого-то, особенно зарвавшегося. В общем, все стороны были более-менее довольны.
Вот и сейчас маленький отряд ждал в "Жареном петухе", когда будут какие-либо новости и понадобится действовать.
Акира
На площади было невероятно много народу, так что затеряться в толпе не составило труда. Конечно этому сильно мешала кобыла, которую Кайре пришлось водить с собой. Не могла она привязать животное где-нибудь, так как уж слишком много тут людей не чистых на руку, возьмут, да и утащат лошадку. Время от времени девушка "совершенно случайно" налетала на людей, извинялась и шла дальше. Так она пересекла почти всю площадь и была очень довольна собой.
- Хороший сегодня денёк, не правда ли? - Кайра обворожительно улыбнулась стражнику появившемуся прямо из воздуха. Она слегка замешкалась, ещё раз улыбнулась и пошла прочь, вместе с замечательным кинжалом, который стражник "подарил" ей на память.
Алеф
Кьяра потолкалась на рыночной площади, приценилась к паре клинков в оружейных лавках, купила флакончик благовоний, послушала сплетни. Несколько раз шлепнула по рукам не в меру активных карманников, наивно пытавшихся поживиться за Кьярин счет. Посмеялась про себя, глядя, как молоденькая девчонка с кобылкой в поводу мило улыбнулась стражнику, одновременно стянув у него кинжала с пояса.
Но это все развлечения. Надо искать принца.
Krill
... купив несколько дорожных пайков и десяток разнообразных мелких безделушек под "ценные украшения", дав по рукам паре особо наглых карманников, Кэйден продолжал слушать новости и слухи. Он заметил, как девушка с лошадью в поводу мило улыбнулась стражнику, одновременно стащив у него кинжал с пояса.
Поймал взгляд другой девушки, которая усмехнулась наблюдая за воровкой, и остановился чтобы раскурить трубку...

Ммм... уважая ваш стиль отыгрыша, хотела бы спросить - вам не кажется, что в ракурсе предыдущего поста Алеф ваш смотриться то ли отражением, то ли повтором? Велик и могуч русский язык, и неужели здесь он так оскудел?
Не могу понять, то ли у меня чувство эстетики стало переразвитым, то ли...
Модератор.
Алеф
Кьяра чувствовала себя не вполне уютно в людском водовороте. Все бегут, кричат, торгуются. Она несколько раз пыталась спросить у прохожих, как пройти ко дворцу, но те пробегали мимо , даже не взглянув на нее. Возможно этому способствовала рукоять меча, торчавшая за правым Кьяриным плечом. Кто его знает?
Наконец она увидела, то какой-то высокий незнакомец в черном плаще стоит(вот это да! среди бегущих!) неподвижно (еще более удивительно!). Может у него спросить? Пока тоже не смылся.
-Приветствую, уважаемый! Вы случайно не знаете, как попасть во дворец?
Krill
... Кэйден как раз раскуривал трубку, когда услышал голос спросивший: -Приветствую, уважаемый! Вы случайно не знаете, как попасть во дворец?
Кэйден поднял голову. Обладательницей голоса оказалась та самая девушка чей взгляд он поймал, наблюдая за воровкой...
*К сожалению, не могу вам в этом помочь...*, сказал Кэйден поправляя капюшон, под которым не было ничего видно, кроме двух тёмно-красных точек на местах глаз.
Алеф
Кьяра учтиво поблагодарила черный капюшон, хотя про себя выругалась. Ну да ладно, пойдем дальше.
Вон кстати та самая девчонка, которая стянула кинжал у стражника. Чем-то она Кьяре не понравилась. И почему-то появилось жгучее желание пойти за ней и посмотреть, что будет.
SkyDragoness
Тем временем министр строил планы на будущее.Он отнюдь не был глупцом и то, что многие считали его таковым, лишь подтверждало наличие недюжинного ума, хитрости и продуманной тактики поведения.
"Итак, судя по всему, мне катастрофически невезет. Нет, то что этот вояка предаст меня при первой же возможсти, или, зная мой характер, по крайней мере будет соблюдать нейтралитет - это я предполагал. Но вот почему Феникс до сир пор не свяжется со мной, не доложит о результатах - это означает, что результатов оных у нее нет. Хотя, если задуматься, отсутствие новостей - тоже хорошая новость, значит, в принципе, почти все идет по плану"
Министр мерял шагами свой немаленький кабинет - это всегда помогало ему думать. Подойдя к столу, он в задумчивости стал рыться в куче расбросанных в живописанном беспорядке бумаг. Наконец, его муза или, быть может, ангел хранитель, сунули ему в руку донесение одного из шпионов. Вообще, у Таоса была довольно неплохая шпионская сеть, а сам он хорошо знал систему тайных ходов во дворце, купцов, торгующих контрабандой, нескольких проыессионалов из гильдии убийд, и парочку тайно практикующих магию чародеев-недоучек.
Обрадовавшись находке, министр начал жадно проглядывать донесение: "Хм, тут ничего интересного - и зачем мне знать об этом, это... ну, это может уладить мой помошщник, та-ак, провезли контрабанду, заплатили меньше, чем должны - ну, с этим я потом разберусь, так, так.... здесь все идет как надо, тут тоже ничего особенного...Хм, а вот это интересно..." Он перечитал еще раз, чтобы лучше вникнуть в смысл написанного - "Недавно обокрали одну из лучших воровок-убийц, взяли что-то очень ценное, исполнитель неизвестен, украденный предмет - неизвестен. Хм, интересно... очень интересно... А вот еще - в город вошли двое искателей приключений - девушка и мужчина. Девушка - прирожденный воин.И никто из них еще не появился во дворце, хотя первым делом подобные личности наведывались именно сюда. При этом, мужчины прячет лицо, и оба они прислушиваются к городским новостям и сплетням, хотя это и не особо необычно"
Эх, раз о Фениксе все еще ничего не известно, возможно, что-то идет не так... Правильно сказала моя бабушка после 3 покушений (работали профессионалы из гильдии убийц) на дедушку - "Хочешь, чтобы все было сделано правильно - сделай собственноручно" После этого город узнал о внезапной и трагической кончины дедушки...
Министр улыбнулся своему отражению в зеркале и прошел в потайную комнату, о которой кроме него никто не знал. Таос довольно давно понял о весьма полезных свойствах грима, и научился весьма профессионально его накладывать.
Через 3,5 часа из гримерной вышел рыдий довольно-таки молодой человек, с двумя шрамами на лице - один из которых был на щеке, второй шел вдоль лба. Молодой человек также обладал аккуратно подстриженными усиками и бородкой. В общем, он был весьма хорош собой ( если не считать шрамов, которые, в принципе, придавали ему некий шарм).
Никто не понял, что за человек, кутавшийся в длинный черный плащ, вышел из кабинета министра, и как он, собственно говоря, туда попал.
Вскоре молодой человек уже шагал в сторону рыночной площади.
Krill
Кэйден обратился к девушке, пока она ещё не ушла: *Девушка, вы слышали последние новости-слухи??? Насчёт смерти короля и коронации принца???*.
Алеф
Кьяра уже шагнула было в сторону девчонки с кобылой, но к своей досаде услышала голос человека в черном капюшоне:
- Девушка, вы слышали последние новости-слухи??? Насчёт смерти короля и коронации принца???
- Слышала, как не слышать, - с досадой сказала Кьяра, - Все только об этом и говорят, глухие, и те уже в курсе дела. Убили его величество, очень жаль, говорят люди. Славный был король. Однако же жизнь идет, да здравствует его высочество.
Кьяра оглянулась, девушка с лошадью уже почти скрылась из виду.
-Извините, уважаемый, я очень спешу, - сказала она черному капюшону.
Krill
*Нда...*, тихо сказал Кэйден вслед уходящей девушке, развернулся и пошёл по рядам, выбирая некоторые мелочи...
*"Девушка явно из тех, кто предпочитает оставаться в одиночестве, ладно, впереди много дел. Так, пожалуй надо поискать оружейную лавку..."*, думал Кэйден рассматривая товары лежащие на прилавках.
Торговец около чьего прилавка Кэйден остановился оглядел его и сказал: - чё уставился, капюшон. Хочешь чего купить, так открой лицо, а нет, так не стой столбом.
Кэйден из-под капюшона глянул на торговца, да так что тот поёжился от взгляда. Кэйден посмотрел на прилавок и увидел кое-что интересное.
*Почём этот табак???*, спросил Кэйден у торговца: - всего десять серебром, последний кисет, поэтому так дёшево отдаю.
Кэйден кинул ему золотой, сказав: *Сдачу оставь себе...*, забрал кисет и растворился в рядах...
Акира
"Хорошего понемногу." - Кайра решила, что пора бы уже уходить отсюда, пока удача на её стороне. Она меделнно двигалась в сторону "Мокрого Билла". Само собой прийти туде раньше своих знакомых ей бы не хотелось, поэтому она пошла самой длинной дорогой, иногда специально удлинняя путь. И тут воровское четье ей подсказало, что это не нормально, если за тобой так долго и такими тропами следует человек. Кайра не стала оборачиваться, она не прибавила хода, а лишь снова завернула. И как только скрылась за поворотом, села на коня и что есть духу погнала его к таверне. "Билл" оказщался совсем не далеко. Девушка отдала коня на конюшню при таверне и попросила мальчика работавшего там, не пожалеть для него самого тёмного, и дальнего стоила. Только после этого она зашла в таверну. Это место было ей хорошо знакомо, но среди толпившегося здесь люда небыло ни одной знакомой рожи и это не могло не радовать.
Кайра подошла и трактирщику и не долго думая заказала вина, причём как можно больше, тут оно было просто восхотительно, и фирменное блюдо. Эта вещь была давольно специфична и приготовлена лучше всего остального, но Кайра всегда боялась спросить из чего оно. Её заказ выполнили на редкость быстро и она расплатилась парой золотых монет. Для неё такое поведение было настолько редким, что трактирщик ещё долго смотрел на деньги и прикидывал что-то в уме.
Столик у камина, её любимый, был занят каким-то странным человеком, явно не из местных, так что пришлось сесть за соседний. Она недовольно косилась на дверь и ждала своих знакомых "купцов".
Алеф
Проклятье! Как ни спешила Кьяра, как ни осторожничала, девчонка с лошадью, видимо заметила слежку и словно испарилась. От злости Кьяра пнула ни в чем ни повинный прилавок, да так, что с него посыпались якобы золотые украшения.
Возмущенный торговец выскочил было из-за прилавка, но разъяренная Кьяра обрушила на него такой водопад брани, что он бедный аж присел:
- Понаставили тут прилавков! Честному человеку пройти нельзя. ...!...!....!.....................!!!!!
Отведя душу, Кьяра пнула прилавок еще раз и решила вернуться в таверну. Надо хотя бы проверить как там устроили Иргу. За сохранность любимой кобыла Кьяра не опасалась. Характерец у Ирги был тот еще, покруче,чем у хозяйки. Как-то раз лошадь попытались украсть, так она убила копытами троих незадачливых конокрадов.
Ирга чувствовала себя отлично. Конюшня при таверне была добротная, овес отборный, сено свежее. Вот и ладушки.

Кьяра вошла в теплый зал таверны и опешила. За чистым столиком недалеко от камина преспокойно сидела та самая девчонка, которая так ловко избавилась от слежки. Вот это да! И Кьяра решительно направилась прямо к девушке.
- Здравствуйте! - вежливо сказала Кьяра. - Я вижу, вы местная. Не подскажете ли как я могу попасть во дворец, на аудиенцию к принцу Эстану?
Акира
- Здравствуйте! Я вижу, вы местная. Не подскажете ли как я могу попасть во дворец, на аудиенцию к принцу Эстану? - Кайра чуть не подавилась фирменым блюдом и изо всех сил старалась скрыть своё удивление. Она судорожно пыталась вспомнить, что же она такаого стащила у этой девушке, что та её просто преследует. Ничего так и не вспомнив она решила ждать пока та сама не заговорит о деле.
- Здравствуйте, здравствуйте. - Кайра пригласила нежданную гостью за стол и предложила вина. - Дворец говорите?
"И впрямь где же этот дворец!", то ли от неожиданности, то ли ещё от чего, она не могла вспомнить его местонахождене.
- Знаете, от площади идёт главная городская улица, она проходит по всем живописным местам, ну... лобное место, крематорий и так далее. Так вот, почти в самим её конце и будет дворец. А принц...хм... ну на то он и принц, где-нибудт там его и найдёте! А Вы в наших краях по делу?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.