Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Какое-то королевство.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Krill
Кэйден поужинав, взял ещё кувшин вина и ушёл в свою комнату.
Большую часть ночи он неторопливо потягивал вино размышляя: *"... магия еле действует. Выбраться из этого Мира пока не удаётся. Надо с кем-нибудь из местных пообщаться. Так, вопрос, с кем??? На выбор - Принц или Министр. Да уж, трудный выбор..."*. Вино подошло к концу, а мысли так и не пришли в порядок. Собравшись, Кэйден вышел из комнаты и спустился вниз. Заметив походу Принца, дремлющего за столом, Кэйден подошёл к стойке и кинув золотой сказал: *Кувшин вина, пожалуйста...*. В этот момент вниз спустился Фридан. Кэйден услышал его голос: "Ну, так что ты мне хотел сказать?". Кэйден усмехнулся под капюшоном и сев за столик продолжил размышлять, потягивая вино...
Алеф
Пока монах болтал, многое изменилось. В частности, Кьяра узнала, что этот самый парень, сидящий с ней за столом - сам принц. Не сказать, что эта новость ее сильно поразила. Симпатичный парнишка, подумала Кьяра, даже и не скажешь, что принц. Кайра, заснувшая прямо за столом, была унесена наверх тем самым рыцарем в странных доспехах и Кьяра осталась за столом с принцем, уже начавшим клевать носом и болтливым монахом.
- Ну так что, ваше высочество, - улыбнулась Кьяра. - Будем дружить?
Last Unicorn
Кира откровенно скучала, пока ее подруга ушла с командиром. За все это время, пока сероглазой не было, на стойке появились несколько изящных надписей, выцарапанных ножем, парочка испуганных парней и несколько пустых кружек, стоящих рядом с Кирой.
Когда Серая появилась в поле зрения, подруга ей слегка кивнула, мол ну что, как прошел разговор?
Алеф
Кьяра невольно протерла глаза. Чертов монах! Чтобы заговорить Кьяру до такой степени, чтобы она не только захотела спать, но и достаточно надолго перестала обращать внимание на происходящее - такого с ней еще не бывало. Надо бы поосторожнее с этим старым выпивохой, подумала Кьяра. Она встряхнула головой и потерла виски. Но уж теперь-то она предупреждена, а значит - вооружена, а следовательно, очень опасна. Кьяра усмехнулась и принялась беззастенчиво разглядывать принца, пока он явно размышлял над ее предложением.
Baltazar
Прямо таки, пустынная сухость кружки начинала раздражать монаха. Взгляд его собеседницы блуждал по залу, и внимания, на его явные намеки она не обращала.
Проследив взгляд Кьяру, Вомур обнаружил, что он уперся ни в кого-нибудь, а в его принца. Дело начало принимать какой-то кривой поворот. Видимо, уже ползала узнало в его хозяине сына почавшего короля. Поблуждав полузакрытыми глазами по залу он также отметил еще несколько настороженных наблюдателей. Особенно ему не понравился тот тип у двери, было в нем что-то знакомое, не приятное.
Чтобы отвлечь внимание наемницы, монах судорожно закашлял, делая вид что ему плохо. Этот трюк не раз спасал его в прошлом, так что отточен он был в совершенстве. Нарочно не прикрывая рот рукой, монах, давился кашлем, весь покраснел, и наконец повалился со стула.
На полу, все еще покашливая, и очень даже натурально постанывая (удар при его весе все же был сильный), он начал звать на помощь.
- Мой господин, помогите,- стонал он.
- Это опять началось, как тогда.
- Мое сердце не выдержит, ну где же вы…
Латигрэт
Серая проводила стражника задумчивым взглядом, неопределенно хмыкнула и, решив отложить душевное общение с хозяином таверны на чуть попозже, направилась к выходу.
Уже на улице, не оглядываясь на оставленных воинов правопорядка и ошарашенного от случившегося трактирщика – ничего хорошего он не ждал ни от Серой, ни от капитана, но даже если пронесет от тех, шарахался от Киры… - наемница кратко пересказала напарнице разговор. При этом на губах убийцы бродила какая-то чуть рассеянная улыбка, с которой она обычно или убивала, или слушала Киру, или считала содержимое кошелька. На другие случаи жизни набор безжизненных улыбок у Серой был приличным, но раз тема общения с Клатоном вызывала такой внешний отклик… - наверное, были в этом разговоре какие-то темы, кроме самой яркой и верхней. Однако о своих наблюдения Кира молчала, а Серой не надо было из озвучивать.
- …Пойдешь со мной, или займешься другими делами? – окончила пересказ сероглазая.
Алеф
От созерцания Кьяру оторвал монах.
- Мой господин, помогите,- стонал он.
- Это опять началось, как тогда.
- Мое сердце не выдержит, ну где же вы…
Чтоб тебя! Кьяра кой-чего повидала в жизни, чтобы уверенно определить - монах притворялся самым бессовестным образом. Ладно, подумала Кьяра, сейчас мы тебя приведем в чувство. В поясной сумке она всегда таскала с собой кой-какие лечебные снадобья: чтобы быстро остановить кровь, перевязать рану. Была там и отлично действующая при потере сознания, но до безобразия вонючая нюхательная соль. Кьяра решительно откупорила флакон и поднесла его к носу монаха.
Baltazar
«За что ж мне такие мученья», - подумал монах. Этак и, правда, в ящик сыграть можно.
Кашель только усилился. Бедный Вомур, в конвульсиях перевернулся на живот. Так чтоб выбивающая слезы из глаз, и во всех отношения злоедучая гадость не попала к нему в нос. И перевернуть, такую тяжелую тушку девушке было не под силу.
Очень натурально хрипя, монах снова позвал:
- Господин, где же вы, вы мне так нужны сейчас.
«Про себя Вомур подумал,: да очень нужны, если я так продолжу валятся, на животе, то верну обратно свой ужин.»
Last Unicorn
Кира слегка приподняла одну бровь и внимательно осмотрела подругу с ног до головы.
-И ты еще спрашиваешь?-с тем же ледяным выражением на лице проговорила она. Слегка хлопнула по плечу и пошла вперед. Пройдя несколько шагов, она остановилась, оглядываясь на подругу. Зеленые глаза сверкнули:
-Так куда мы идем?-здесь должна была быть улыбка, но ее не было.
lari
Услышав слова брата Эстан нахмурился.
-Я спрашивал не поможешь ли ты найти мне тех,кто убил отца,а также покарать их.-он искоса глянул на монаха и отвел глаза.-Я уже не тот маленький запуганый мальчик,которого все привыкли видеть с книгой и в тихом углу,я был таким когда ты ушел.-принц задумчиво почесал подбородок,-Я уже могу постоять за себя и за свое королевство,поэтому я и хочу найти убийцу,хочу посмотреть,как он будет умолять о пощаде на плахе.-он устало потянулся и взглянул на девушку-телохранителя.
-Кьяра,так кажется,я хотел бы нанять тебя,чтобы мне помочь,мне нет нужды повторять,ты все и так прекрасно слышала.цена значения не имеет.-он снова посмотрел на брата и хрустнул затекшей шеей-Так ты мне поможешь?-синие глаза Эстана казалось завлекали неосторожно взглянушего в их глубину,заставляя случайного человека становится покорным воле принца...
Призрачный волк
Фридан чуть нахмурился, услышав ответ:
-Ты ведь знаешь кто я и чем занимаюсь, верно? Мне абсолютно нет никакого дела до смерти короля и твоего побега...Я - наёмник и единственное, что меня интерисует, так это деньги. Если ты готов заплатить, то я с тобой, если нет, то...вроде ясно, да?
Рыцарь посмотрел в глаза брата...они словно гипнотизировали, заставляли подчиниться его воле...
-А вот это зря, на меня это не действует. Забудь того, кем я был, того мальчишку, мечтающего о приключениях, Конрада...так меня звали когда - то, если ты помнишь... А сейчас тебе вероятнее всего следует уделить внимание твоему компаньону - монаху, который сейчас валяется на полу в явном намерении выдать на пол сегодняшний завтрак, обед и ужин сразу. В общем подумай и реши - будешь ты меня нанимать или нет? Учти, мои услуги стоят недёшево...
lari
-Ты же и сам знаешь,что в золоте я не нуждаюсь,забудь про монаха,он просто симулирует.Сколько?Сколько ты хочешь за работу?-принц был раздасован,что его способность завораживать и подчинять не подействовала.Он отвлекся на огонь в камине,делая вид что незаметил недовольства брата.
Призрачный волк
Услышав ответ Фридан сплёл задумчиво постучал пальцем по столу и проговорил:
-В твоём случае слишком много случайных факторов, так что цену я сейчас не берусь назвать. Поговорим об оплате после того, как работа будет закончена...Ладно, тогда я сейчас пойду спать...три дня без сна это так просто не проходит. В общем разбуди меня утром, а то ты сам носом клюёшь...да, если встретишь воровку, Кайру, скажи ей, чтобы она со мной встретилась. У меня одна её вещь...и передай ей от меня "спасибо" за эту незабываемую ночь...
Оставив брата раздумывать над его словами Фридан отправился к себе в комнату - спать...
lari
Эстан остался задумчиво сидеть в одиночестве,а потом вышел на улицу,решив подышать свежим воздухом.Холодный ветер взбодрил Эстана,немного постояв на порого таверны он решил проведать своего коня.Зайдя на конюшню он заметил что лошади Кайры нету.*Ну чтож,раз хочет уйти-я не держу*подумал принц,подходя к стойлу Ириса.Гнедой конь меланхолично жевал овес,которго у него было в избытке.Заметив хозяина он как бы в виде приветствия поднял голову и громко всхрапнул.
-Тихо,Ирис-принц взглянул в глаза коня,пытаясь его себе подчинить,дабы удостоверится в своих способностях.Через минуту конь спокойно замер и перестал крысить на принца.
-Вот так-то лучше.-Эстан потрепал коня по холке и не надевая на коня ни седло,ни уздечку,вывел его из конюшни и сев верхом поехал по пустнынным улицам,задумчиво слушая цокот копыт...
higf
Министра провели во дворец, и люди Клатона вернулись туда же. Вряд ли при таком раскладе они могли чем-то помочь.Сам капитан во дворец не заходил, сопроводив всех до его окрестностей. затем он повернулся и исчез в переулке. Около часа он провел, сидя в какой-тол случайной маленькой забегаловке, затем решительно встал, расплатился с хозяином и вышел в ночь. Было прохлано, дул слабый северный ветер, шумя листвой деревьев, росших за оградами садов или на бульварах. Издалека были слышны редкие шаги прохожих или уверенная поступь патрулей. Клатон, держась полумрака, быстро прошел несколько кварталов, свернул направао, потом налево и за 5 минут до условленного срока был на месте.
Алеф
Ах, чтоб тебя! Пока Кьяра возилась с монахом, принц втихую встал из-за стола и вышел. Ну уж нет, раз нанял телохранительницей Кьяру, так просто от меня не отделаешься, подумала девушка.
- Вставай, толстый пьяница! - не выдержала она, - твой хозяин очевидно решил подышать свежим воздухом.
Она опрометью выскочила на улицу и увидела принца верхом на своем коне удалявшегося прочь от таверны. К счастью он ехал медленно. Кьяра бросилась бежать за ним и успела схватить коня под уздцы.
- Ну уж нет, ваше высочество. Куда это вы без своего телохранителя? Жить надоело?
Baltazar
Все представление с треском провалилось. Принц только искоса взглянул на монаха и ничего не предпринял.
«Как же его теперь предупредить»,- подумал Вомур.
Когда Шустрая Девка выпрыгнула за дверь, монах, кряхтя поднялся, и последовал за ней.
- Ой как не хорошо, что господин пошел без меня, - бормотал он себе под нос.
- Без меня с ним обязательно, что-то случиться.
Проковыляв к двери, Вомур обнаружил, что безнадежно опоздал. Принц уже скрылся, и его спешно догоняет эта проныра. Монах был уверен, что не она одна его догоняет.
С минуту подумав, потоптавшись на месте, Вомур пошел в зал, чтобы поговорить с человеком, беседовавшим с принцем. Было в нем что-то знакомое. Что-то из прошлого, прикрытое маской равнодушия и скептической иронии.
В зале того незнакомца уже не было. Трактирщик, за стойкой сказал, что «Господин поднялся в свою комнату». Узнав номер, Вомур направился к лестнице, ведущей на второй этаж И тут он наконец вспомнил, где он раньше его видел. Правдо это было давно, и он тогда был немного моложе...
Дверь Фридана, содрогнулась сильных от ударов кулака монаха.
- Господин Конрад, откройте, это же я ваш старый друг.
Акира
НРПГ: в связи с отсутствием одного человека, я пока отыграю её роль, а там посмотрим.

Ночь была на редкость ясной. Луна освящала переулок. Девушка очень торопилась к себе домой. Иногда ей казалось, что за ней кто-то идёт и она резко оборачивалась, но никого разглядеть не могла. Она ускорила шаг, почти побежала.
- А куда это мы так торопимся? - она обернулась, но опять никого не увидела. Пара шагов и девушка налетела на человека.
- Простите, я...
- Нет, не прощу! - ответил всё тот же голос. Мужчина был высокий и упитанный, если не сказать толстый, он довольно улыбнулся и присвистнул. В ответ на зов из темноты вышла ещё пара человек. Они гоготали во всё горло и нагло оглядели девушку.
- Не правда ли сегодня хорошая погодка?
- Что вам от меня надо? - она попыталась удержать, но толстяк крепко схватил её за плечо. - Отпустите! Мне больно!
- Ну и зачем же так кричать, это пока ещё не больно! Да и всё равно тебя не услышат! Нет никого, ночь. Все те, кто мог бы тебе помочь дома спят.
Латигрэт
Серая явилась к месту встречи вовремя, буквально под бой часов, однако так как Клатону пришлось отскочить от наемницы, без затей пришедшей с крыши – методом прыжков – видимо, воспользуйся она обычными методами путешествий по улицам, пунктуальность бы пострадала. Следом за сероглазой появилась и Кира, хотя та вывернула из-за угла, на ходу убирая арбалет. Клатон подозрительно оглядел девушек, но тактично промолчал, и спрашивать чем они занимались последние полчаса не стал.
Тем более, времени на расспросы Серая ему не оставила.
- Знаете, Мастер, если бы вы не сказали кто ваш друг – при такой его безалаберности я бы не поверила, что это именно ваш друг… - на губах наемницы играла улыбка, хотя искренней она не казалась даже в тени переулка. – Кира, за лошадью заходить надо?..
Получив отрицательный ответ, Серая пожала плечами и жестом предложила спутникам следовать за ней. Такая постановка впередиидущего легко объяснилась тем, что прощаться с крышами наемница не собиралась.
Призрачный волк
Фридан проснулся от стука в дверь мягко говоря в "не очень хорошем настроении". "Второй раз за ночь меня будят, так нельзя...если у человека сейчас стучашего нет ничего важного, то я его просто спущу с лестницы. Да, именно так. Хорошо, что хоть в этот раз будили не подушкой по голове..." После пролёта этой пары мыслей рыцарь встал, подошёл к двери держа руку на рукояти меча, так, на всякий случай, и чуть приоткрыл дверь. Тем самым "дятлом", который не давал спать Фридану, оказался тот самый пьянчужка - монах, который вроде бы являлся спутником Эстана. Пристально глянув в глаза человеку, знавшему его, Фридана, настоящее имя, рыцарь вспомнил, где видел его раньше, конечно же во дворце, этот монах был добрым другом покойного короля и отлично рассказывал различные интересные и поучительные истории. Но то было тогда...все люди меняются со временем, хотя казалось, что для монаха само Время сделало исключение...как только монах выдохнул воздух Фридану стала ясна причина этого явления - монах попросту заспиртовался, но сейчас было важно не это... Рыцарь ещё раз хмуро поглядел на монаха и спросил:
-Что тебе нужно от меня...Вомур? Ведь кажется именно так тебя зовут?
Last Unicorn
Еле поспевая за подругой, она наконец остановилась, вынырнув из-за угла. так она выбрала менее безопасный путь-не по крышам, она искренне надеялась, что дальше они пойдут пешком.но, видимо ее редположения не оправдались, и потому Кира лишь вздохнула, наблюдая за хитрым блеском серых глаз.
higf
Клатон про себя отметил, что девушки пришли хоть и вместе, но с разных сторон - видимо, страховались. Задавать никаких вопросов он стал, хотя отметил, что лошади были б лучше, а еще лучше пешком по улицам. Несмотря на хорошую тренированность, по крышам лейтенанту лазить не доводилось с детства, так что он последовал за Серой хотя и не то чтобы неуверенно, но медленнее скользнувшей бесшумной тенью убийцы. На намек девушки он решил промолчать, рассудив, что ответа особенно и не требуется, и, когда все рое оказались наверху, задал шепотом встречный, наклонившись к уху Серой:
- Далеко нам?
Baltazar
Дверь чуть приоткрылась, и монах сказал.
- Простите меня, ради всего святого, я немного пьян, но дело важно, как ничто.
- Позвольте мне войти, вы сейчас нужны государству.
- Я знаю, вам теперь нет дела до этой страны и ее людей, но поверьте, без вас все обрушиться в пучину кошмаров.
- Вы должны меня выслушать, иначе, узнав результат, вы не сможете спокойно спать.
- Кошмары будут навещать вас каждую ночь, и терзать вашу душу, пока не унесут ее во тьму.
- Прошу вас, помогите…
lari
нрпг:Конь на котором едет принц-без седла и уздечки!

рпг:
Принц уничтожающе взглянул на Кьяру.
-Я желаю проехать в одиночистве...-тут принц услышал неразборчивые крики.Принц пришпорил коня и оставив своего телохранителя позади пустил Ириса галопом к месту откуда слышалась возня...
Алеф
Вопли, раздавшиеся неподалеку, оборвали гневный монолог принца. Его конь, понукаемый хозяином, перешел в галоп. Ну уж нет, от Кьяры еще никто так просто не уходил. Длинный хлыст, все еще висевший на поясе у Кьяры, пригодился и здесь. Одно точное движение - и хлыст обвил плечи принца, чуть не свалив его с коня. Кьяра подбежала и не дав принцу опомниться, вспрыгнула на коня позади его высочества.
- Если вы не забыли, ваше драгоценное высочество, вы меня наняли телохранителем. А я, чума вас забери, привыкла делать свою работу хорошо! Если уж приперло кого-то спасать, то поедем вместе!
Last Unicorn
Она тоже прислушалась, так как Серая не сочла нужным просветить подугу, куда они собрались идти.
Странно, командир стражи оказывается был пунктуальным, это слегка удивило наемницу. И он сдержал свое слово. Это, наверное, удивило даже больше.
Кира хмыкнула, посмотрев вниз...Высоко...нет, она всетаки любит больше землю родную, а не этиу высотищу...
Латигрэт
Девушка чуть обернулась, огрев командира королевской стражи настолько выразительным взглядом, что тот вежливо отодвинулся на пару метров и проверил, не появилось ли в нем пары дыр по диаметру очей Серой.
- Близко, - чуть насмешливое хмыканье, заставивший Клатона заскрипеть зубами (все таки мало кто с ним так разговаривал), а Киру тяжко вздохнуть: ничего хорошего от сероглазой в таком настроении ждать не приходилось.
Далее в порядке очереди последовало переползо-перескоко-перелеты с крыши на крышу пять раз подряд, причем любительница высоты, то есть Серая, не изволила ждать любителей земли – то есть всех остальных – и потому на последней косой крыше какого-то деревянного звания (и как следствие: с двухскатной крутой крышей, порослей мхом) ожидание оказалось долгим. Тем более, что последняя упомянутая двухскатная принадлежала одноэтажному зданию, хотя по высоте могла бы поспорить с иной двухэтажной. Однако это не мешало ей быть пониже соседей, и потому прыгать сверху было не очень приятно. Но вид на улицу под ней открывался шикарный… Клатон мгновенно понял, почему люди не любят ходить по этому переулку, но все таки ходят: обход идет вовсе по трущобам, но здесь конек упомянутой крыши, коя на данный момент скрипит под его ногами, выходит едва не на середину нижележащего переулка. Прыгать вниз (если не боишься сломать ноги, руки, голову свои и все тоже самое на кого прыгаешь) очень удобно.
На этом месте Кира нездорово кашлянула, выражая тем, что она лично летать учиться не желает – хорошие мысли приходят одновременно… Однако Серая быстро утешила спутников, что «орлята учатся летать» она пока не планировала (новый скрежет зубовный и еще один кашель), поэтому прыгает она, отвлекает всех кого надо и не очень, а Кира и Клатон могут делать с принцем что хотят и как хотят, но на заднем тихом плане, прикидываясь невидимками. Причем касательно Киры невидимость не обязательно – если уж заметят Серую, додумать кто рядом труда наблюдателям не составит… Хотя это уже детали.
На этой ноте наемница устроилась на краю конька, предоставив остальным самим выбирать места, если хотят – на земле (спуск как нормальные люди через люк и лестницу), но арбалет не вытащила. Наверное, из уважения к Клатону, или из соображения, что было пожелание о бескровном «тихом» похищении. Впрочем, так как за потраченное днем время девушка уточнила многое о наследнике престола, и как следствие узнала, что он решил обзавестись телохранителем (т.е. телохранительницей), цепь Серая все таки размотала. Хорошее все таки оружие – зрелищное, в переулках за углы не цепляется, по ногам ножнами не бьет, можно душить, можно бить, можно калечить, при небольшом желании и вязать… А если найти подвес, имевший вид стального шарика с мужской кулак, устроить приличный погром тем более легко. Единственным минусом было то, что пользоваться цепью будучи не в форме было чревато – оружие вредное, не умеющих с собой обращаться обычно калечило само.
lari
принц уже был на грани нервного срыва.
-Я НАНЯЛ ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ А НЕ НЯНЬКУ!!!Ненадо меня опекать,я уже не маленький!!!-он стряхнул с плеч хлыст и подхватив девушку за талию посадил ее за собой.-Поедем так и без всяких споров!-он опять пустил коня галопом.Тут они выехали на улицу где какой-то толстяк приставал к девушке.
-Эй ты,оставь ее!-гневно воскликнул принц доставая кинжал,который он купил в этот же день.Слава богам,его обращаться с оружием учили,но прежде чем начинать мордобой принц решил сначала опробовать свои способности.Он спешился и подойдя к толстяку заглянул ему в глаза.
-Позаботься о девушке...-бросил он Кьяре,пытаясь воздействовать на толстяка взглядом подчинения...
higf
Клатон за время пути преисполнился еще большей нелюбовью к путешествиям по крышам и некоторым уважением к людям, которые таковые сделали частью своей профессии. Это ж надо так мучиться ради заработка, размышлял солдат. Тем временем они прибыли на место, и ему пришлось устраиваться. Приглашение спускаться через незнакомый он мог воспринять только как насмешку, представив себе, как хозяин оного, обнаружжив у себя незнакомца, зовет на помощь патруль, и его задерживаю его же подчиненные.
Так что Клатон устроился так, чтоб вероятность упасть была не очень велика и стал ждать.
Last Unicorn
Кира молча наблюдала за действиями напарницы, иногда переводя взгляд на Клатона.Да, а он себе многое позволяет в общении с наемницей...Странно, может они знали друг друга?
Девушка тихо хмыкнула и, собравшись с духом, перепрыгнула на крышу рядом с подругой,вцепившись рукой в канек и делая вид, что прыжок ей не стоит никаких усилий, хотя выступивший на лбу пот и немного расширившиеся зрачки выдавали ее с потрохами.
Покосившись на цепь, напарница решила всетаки промолчать..Неплохой выбор оружия, хотя рука всетаки потянулась к заветному арбалету....
Алеф
-Позаботься о девушке...Ха...А чего о ней заботиться- подумала Кьяра. Одежда на несостоявшейся жертве насилия была пока цела, синяков тоже не наблюдалось. Единственным последствием нападения было то, что девушка дрожала как осиновый лист, закатывала глаза и порывалась упасть в обморок. Однако же приказ есть приказ. Кьяра обняла девушку за плечи и отвела ее в сторону, кстати вспомнив про свою незаменимую нюхательную соль. Которую и поспешила подсунуть под нос пострадавшей. Принц меж тем грозно смотрел на насильника. Кьяра усмехнулась - можно подумать, его высочество надеется просверлить противника взглядом. Ну-ну. На всякий случай Кьяра поправила ножны за спиной. Может, царственный взгляд и имеет магическую силу, но Кьяра больше надеялась на верную холодную сталь.
Акира
НРПГ: опять отыгрываю не за себя!

- Боже, что это такое? - глаза моментально начали слезиться и в голове раздалось великое множество голосов. Девушка отстранила руку с флаконом, от которого так ужасно пахло и посмотрела на спасителей. - Большое, просто огромное спасибо, добрая девушка. Вы даже не представляете, как я рада вашему появлению. Меня зовут Мали, а как вас, добрая госпожа? И кто этот незнакомец, что так мужественно вступился за меня?
Алеф
Спасенная девушка видимо пришла в себя, потому что дернулась и отпихнула от себя флакон. Голос ее дрожал и прерывался, когда она заговорила:
- Большое, просто огромное спасибо, добрая девушка. Вы даже не представляете, как я рада вашему появлению. Меня зовут Мали, а как вас, добрая госпожа? И кто этот незнакомец, что так мужественно вступился за меня?
- Меня зовут Кьяра, - ответила Кьяра, закрывая флакон и пряча его в поясную сумку. - А этот мужественный незнакомец...
Тут Кьяра смолкла. Пожалуй не стоит раскрывать инкогнито его высочества каждому встречному поперечному.
- ...э-э-э, это купец. Я служу у него телохранителем.
Last Unicorn
-Приятно познакомиться.-она внимательно осмотрела купца. Тот выглядел воинственно, испепеляя взглядом толстяка, от которого ее только что спасли.
-Телохранитель? Мали окинула взглядом оружие Кьяры, как бы оценивая силу спасительницы и довольно хмыкнула.
Алеф
Кьяре не очень понравился откровенно оценивающий взгляд, которым окинула ее Мали. И сама Мали, надо сказать, тоже Кьяре не очень понравилась.
- Что же ты ходишь одна по улицам ночью? - проворчала Кьяра. - Тут всякой швали полно. Если уж невтерпеж прогуляться под лунным светом, хоть оружие с собой бери. Не будем же мы каждый раз тебя спасать.
Last Unicorn
-Прости, но я плохо владею оружием...И я правда, очень-очень вам благодарна, даже не знаю, чтобы я без вас делала! А вообще...-она опустила глаза.-Я толко приехала в город, а на меня уже успели напасть и ограбить... И теперь я даже не знаю, что мне делать..-вздохнула она.
Алеф
Голос Мали был такой умоляющий, а глаза такие несчастные, что Кьяра сразу поняла - так просто от нее не отделаться. Проклятье, подумала Кьяра, похоже девчоночка надеется и впредь пользоваться добротой нежданных спасителей. Кьяра нетерпеливо оглянулась на принца. Чего он там возится? Давно бы дал в ухо толстяку и вся недолга. К тому же на улице становилось холодновато. Кьяра зябко повела плечами и поплотнее запахнула ворот своей щегольской курточки из мягчайшей черной кожи.
- Эй, господин купец! - крикнула она принцу. - Вы бы там поскорее, что ли!
Кьяра понадеялась на сообразительность принца - авось поймет, что незачем светить свой августейший титул направо и налево.
Last Unicorn
Несколько минут затишья-напарница не двигалась, Клатон молчал..
В общем, скучно. Она, слегка успокоившись, перестала так сильно сжимать арбалет и посмотрела куда-то вдаль, немного задумавшись....

Она увидела взгляд Кьяры и решила, что ей разрешили с ними пойти.
-Спасибо-спасибо-спасибо!!!-Мали лучезарно улыбнулась, и повернула голову в сторону купца.Ну-ну, спаситель..Что же ты медлишь?
lari
Эстан отвлекся от гипноза толстяка,который замер в трансе слегка покачиваясь.Откинув со лба прядь волос он лучезарно улыбнулся спасенной девушке.
-Привет,я надеюсь он тебя не успел обидеть?-он аккуратно поднял ее и посадил на флегматичного Ириса.Конь лишь слегка покосился на седока и мягко переступил с ноги на ногу.Эстан потрепал его по холке и сделав Кьярн знак следовать за ними тихонько потянул коня за гриву по направлению к трактиру.Сам он шел,раздумывая об убийце отца и о наказании,которое тот понесет...
Алеф
Кьяру даже в жар бросило, когда принц с ослепительной улыбкой подсадил Мали в седло, а Кьяре махнул рукой не глядя - мол, пошли. Странно, подумала Кьяра, проведя рукой по лбу. Когда это я стерпела бы от мужика, пусть даже и принца, такое пренебрежение? Обычно это они, мужчины, добивались внимания Кьяры. Уж чего-чего, а красоты и обаяния ей было не занимать. Кьяра вздохнула и решила подумать об этом попозже. Ну хотя бы после ванны, которую она так и не успела сегодня (хотя, наверное, уже вчера, судя по луне и расположению звезд).
Латигрэт
Троица на крыше иже рядом с ней успела заждаться – то есть понервничать, успокоится, вспылить, затихнуть и окончательно впасть в полуживое состояние ожидания, когда принц наконец объявился. Точнее, собрался объявиться.
Сначала тишину – ну, все относительно. Крики с близлежащих переулков и дикие вопли котов Серая за шум не считала – разорвал далекий цокот копыт. Подкованных. Копыт. В переулках столицы в этом районе… С процентарной зависимостью, кто еще богатый, при конях, без охраны в десять голов и в то же время не одинокий до единственной собственной головы могу сунуться в указанный прознатчиком промежуток времени в эту улочку? С арифметикой у Серой не сложилось, но на вывод, что едущий всадник определенно тот, кого она ждет, хватило.
А судя по легкому шороху со стороны Клатона и Киры, проценты они тоже успешно одолели и теперь ждали. Почти так же тоскливо-нудно, но одновременно как-то… упруго.
Last Unicorn
Нрпг:Мастер! ПРости, но я потеряла квенту Мали..smile.gif*делает невинные глазки*
Пришли еще раз на ПМ, плииз!
Рпг:
Девушка была исркнне удивлена, когда купец так мило посадил ее на лошадь, а толстяк даже ничего ему не сделал.Старнновато, ну ладно. Зато теперь ей не придеться шататься одной по городу и она нашла очаровательных спутников....
Алеф
Ночной холодок вдруг начал пробирать Кьяру до костей. Досада на принца, воркующего со спасенной девушкой, вдруг сменилась предчувствием чего-то очень нехорошего, которое ледяными иголочками пробежало по спине и заставило Кьяру вздрогнуть. Наемница посмотрела на принца - тот похоже ничего вокруг не замечал, посмотрела вокруг - вроде все спокойно (если не считать диких кошачьих воплей). И на всякий случай сняла с пояса хлыст и лишний раз погладила рукоять меча.
Латигрэт
Когда цокот перешел в плывущие в начале переулка длинные тени всадников, Серая перехватила цепь поудобнее. Кончик сапога неуловимо сместился, и хотя поза наемницы не изменилась, фигура уже дышала силой. Злой. Она веяла от пружинистой готовности мгновенно начать двигаться, выглядывая в легком наклоне головы, неподвижности полусогнутых рук, сведенных плеч…
Клатон к тому времени так же оказался рядом с краем, хотя не отличаясь привычкой Серой работать на крышах, чуть внимания уделял поверхности, на которой стоял. Впрочем, держать веревку это ему не мешало. Полное отсутствие какой-то либо деятельности со стороны Киры было обманчивым. Да и, зачем лишняя суета, если жест зеленоглазой выглядел только как поднятый арбалет, тем более тот был тщательно выкрашен в черной матовой краской, не давая даже отблесков.
Внезапно в глазах Серой мелькнула искра недовольства. Когда она разглядела третью фигурку в седле принца. Спутники его высочества множились буквально по минутам, но… Это была лишь небольшая досада. Для цепи не было большой разницы, сколько народу оглушить – лишний размах не обязательно лишнее время. Во всяком случае в исполнении Серой.
higf
Ждать на крыше Клатону изрядно надоело, однако, как изестно, ожидание - привычное занятие для преступников и тех.кто их ловит. Так что он разглядывал крыши, размышлял о положении, в котором оказался, видах на будущее, своих спутницах и о том, чтоб не изорвать в клочки плащ.
Размышления оказались довольно бесплодными, а со спутницми он успел даже слегка поспорить шепотом, решительно не поняв, по поводу чего. Однако вот ожидание подошло к концу. Капитан на почти одновременно с Серой и Кирой услышал приближение неизвестных и пришел к тем же выводам, что и наемница, особенно обменявшись с ней взглядом.
Тут "гости" наконец показались, и Клатон приготовился к действию.
Last Unicorn
-Таак...-тихо протянула Кира, заметив третью тень в компании принца, оказавшуюся в последствии девушкой.
-Серая...Что с ней будем делать?-шепот губ, почти неразличимый в улочном гомоне и крике котов был понятен напарнице. Арбалет был нацелен на всадника-проще нанести удар издалека, а пока противник поймет, в чем дело...


А тем временем Мали болтала с купцом без умолку. Правда он немного странно отвечал о своей купеческой жизни и получил пару минков от своей замечательной спутницы, при этом пару раз запнувшись...Но девушка все равно была довольна.
Призрачный волк
Узнав своего ночного посетителя, Фридан убрал руку с рукояти меча и молча выслушал тот бред, который нёс монах пополам с алкогольными парами. Убедившись, что добавления к речи не последует, рыцарь прислонился к дверному косяку и коротко сказал «входи», указав монаху на свободный стул.
-Вомур, только говорю сразу – кошмары меня уже давно не терзают и даже если на трон взойдёт министр, даже если будет так, то мне будет всё равно. Я – обычный наёмник, пусть и королевской крови… а теперь выкладывай что стряслось… выкладывай – или проваливай. Я слушаю…
Baltazar
Опешивший от таких слов монах поперхнулся первым словом, заготовленной речи..
- Но как же, ведь нельзя так.
- Пусть вас не волнует судьба трона и всего королевства, но вы…
- Вспомните, кто вы есть.
- Годы простого скитания изменили вас… но вы все равно остались принцем, хотите вы этого или нет
- Но сейчас, уж не знаю что вы знаете про министра, но вашему брату угрожает опасность.
- Ваш отец умер, и из родных у вас остался только он.
- И не надо мне говорить, что вам все равно.
- Это уход.
- Покинув дворец, вы убежали от проблем, заменив их бесхитростным существованием наемника.
- Так жить не пристало благородному человеку, даже если он и бежит от него.
- Но сейчас вы нужны своему брату…
Латигрэт
- Отвлечь или убить, - пожала плечами наемница, но поймав нервное движение Клатона, куда более уважительно относившегося к человеческой жизни, с отвращением поправилась: - отвлечь.
Тем временем троица на двух верховых поравнялась со зданием, и Серая тенью сорвалась вниз. Странным было, насколько беззвучным было само нападение в первые секунды. Потом уже послышался крик, кажется сидевшей на коне принца, а затем и лязг клинков – видимо телохранителя и Клатона, а может еще и Киры, но первые мгновения, когда Серая спрыгнула с карниза, а мостовой достигла уже в обминку с принцем, стояла какая-то нереальная тишина. Не звякнула даже цепь, небрежными кольцами висевшая на руке девушки, не говоря уж о прочем.
Само оружие наемнице явно не понадобилось, тем более что при падении принцу досталось и потому сопротивляться или доказывать, что ему не по пути с похитителями он не мог по уважительной причине потери сознания. Однако когда наемница, не обращая внимания на воцарившуюся вокруг свалку – его высочество явно наняли хорошего телохранителя – собралась связать упомянутое высочество, забытые фактор в лице сидевшей в седле принца девушки налетел подобно вихрю. Успев пригнуться от удара, Серая – кстати говоря, взбешенная подобной наглостью – одарила напавшую ударом цепи, при этом не сильно рассчитывая степень касания (убьет так убьет, сама напросилась…). К удивлению воительницы, та успела отскочить, хотя обычно Серой не приходилось второй раз замахиваться, и дело приняло уже куда более интересный оборот.
Вскочив на ноги, наемница резким жестом размотала цепь полностью, и, высекая искры из мостовой, шагнула к странной деве.
Акира
В черте города медленно двигалась тёмная фигура. Она очень не хотела что бы её заметили. Кайра специально выбирала такие дороги, по которым ни один нормальный человек не отважится ехать в это время суток. Она почти подъехала к таверне где остались все её спутники, как наткнулась на группу людей. Что-то непонятное тут творилось. Драка в этих местах дело обычное, но что-то насторожило воровку. Она почему-то не проехала мимо, как делала это не один десяток раз, а приблизилась к месту событий и даже спешилась. Знакомая девушка, та что была в монахом в таверне, проявила чудеса ловкости и показала своё мастерство во всей красе, но этого было не достаточно и теперь она лежала без сознания. Её противница на миг повернулась к Кайре лицом и воровка похолодела. Серая.
"Вот влипла. Если она меня заметила, то не подойти будет мягко говоря не вежливо."
Тем временем события развивались с немыслимой скоростью. Две тёмные тени или три, Кайра точно не разглядела метнулись куда-то в сторону. Тем временем на Серую напала какая-то девушка. Её манера вести бой была довольно интересной. Не много людей владели этой боевой школой. Воровка не хотела вмешиваться и как можно тише подошла вплотную к месту боя.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.