Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Постядер
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
baron
-Ну вот! Даже познакомится неуспели... - Снип состроил унылую физиономию, однако при этом настороженно покосился на неизвестно откуда взявшихся гостей.
-Святой отец, вы времени зря не теряете, даже тут, в степи, паству нашли. Но.. Может все же заночуем здесь? Дело к вечеру, ночевать в степи не хочется.. Или мы торопимся? ,-Снайпер вопросительно поглядел на Николаса, пытаясь понять, стоит уходить сейчас или нет. Уходить не очень хотелось, все же устали они за день.. Но Николас лучше знал что это за гости, ему было и решать.
Призрачный волк
Призрак не спускал пристального взгляда со святоши, его рука по - прежнему сжимала рукоять «Калико»… убийца помолчал некоторое время, потом сказал:
-Ищущий да найдёт… или что – то вроде того, хотя святому отцу по этому поводу даже напрягаться не нужно – паства его самого находит. Ладно, теперь о деле… может сегодня лучше всё же остаться здесь? Не пойми меня неправильно, но всё же твой костыль, мягко говоря, не внушает мне доверия… а тащить тебя до Чикаго – значит ослабить боеспособность отряда… ты уверен, что не будешь обузой? Хм… мне всё равно что вы решите, если даже мы и умрём, то вместе, что ж, это будет лучшим из возможных вариантов… не так ли, братишка? – Призрак повернулся к снайперу.
ConnecT
Похоже, что нападать никто не собирался. Конрад расслабился и отстегнул флягу. Под отвинченной пластиковой крышкой была теплая вода, но это ничего. Сделав два глотка и погоняв воду во рту от щеки к щеке, парень облегченно выдохнул и примостился у стенки трейлера в ожидании развязки. Если пришедшая компания удалиться, прихватив с собой раненого, то это даже к лучшему, хотя и с идеей их совместной ночевки Конрад уже свыкся. Нужно было однако подумывать и о еде.
Соуль
-Удачи святой отец, - мягко усмехнулась Ежи и устроилась на бортике трейлера, словно маленькая девочка сложив ладони на коленках, (тем самым заодно проверяя как держится в рукаве плаща ножик) и тихо добавила себе под нос, - какие странники пошли, с таким арсеналом бегают, что мне в юности не снилось….
Она бегло еще раз оглядела напарников своего бывшего пациента и пришла к неутешительному выводу, что родное ружье так далеко оставлять не стоило. Однако беседа троицы немного успокоила дока, и она решила не вмешиваться. В конце концов искать неприятности в ее планы сегодня не входило, а то, что оные вились хвостом за нечаянными знакомыми она не сомневалась.
Джей Пройдоха
- Чтож, если вы УЖЕ устали, то мне так всеравно. Только за оружием следите, иначе тут и нервные люди имеются. Икнешь, не да Бог, так и стрельбу начнут сразу.
Николас пожал плечами.
baron
-И сильно они нервные? Лишь бы в меня не выстрелили.. Да и вообще, надо жить дружно.
Снайпер ухватил священника за полу плаща и отвел в сторонку, где тихим голосом добавил:
-Мы нашли бункер. Но так никого нету.. Только следы жестокого боя. Так что можно сказать - ни с чем идем назад. Так что можно не торопится... Да.. Надо у твоих гостей поспрашивать, что они знают о военных в этом районе.. Ты с ними уже знаком, можешь узнать?
Джей Пройдоха
- О, лучше я вас представлю.
Николас подтянул своих партнеров к кабине трейлера.
- Эта прекрасная дама - доктор, ее зовут Ежеримия. Добрейшей души человек. А вот этот.. гм.. агрессивно настроеный молодой человек - Конрад.
Потом Николас кивнул на Снипа и Призрака.
- А это мои партнеры. Снип и Призрак, соответственно. Мы все, можно сказать, работаем в сфере услуг.
Соуль
Медик мягко усмехнулась: давно ее не называли прекрасной дамой - татуировка на лице отбивала охоту.
-Будем знакомы, - Ежи пожала плечами, - не буду уточнять в какой сфере услуг, видимо той, которая требует возни с подобным арсеналом.
Она спрыгнула на землю и потянулась, разминая затекшие мышцы.
-Просто мой спутник специфический человек, он привык быть настороже.
ConnecT
Конрад скалился в своеобразной улыбке. Особенно, как святоша говорил про икание, пришлось сдержаться, чтоб не захохотать во весь голос. Когда Конрада представили, он поднял левую руку в ответ. После же слов спутницы, добавил – Думаю, никто бы не отказался пожить лишний денек. А также, есть мнение, что можно начинать сбор хвороста для костра засветло.

После чего парень принялся поправлять шнуровку на сапогах, ослабленную до того, чтобы дать отдых ногам от дневного похода.
baron
-Ай.. да что тут его собирать! Весь хваорост в округе, это вот эти вот кусты, которые растут вокруг нас! Правда мы их уже малость повырубили.. А потом с волками в них в салочки играли и они вытоптались малость.. Но жечь еще можно! Лишь бы еще раз веселой ночки не получилось. Ну да ладно.
Снайпер плихнулся на свой мешок и с довольным видом вытянул ноги.
-Вы вот что лучше мне скажите, господа путешественники - вы знаете что-нибудь о присутствии военных в этом регионе? Есть они тут или нет, что делают?
Соуль
Ежи бросила быстрый взгляд на своего спутника, но тут же отвела глаза.
-По поводу военных ничего определенного сказать не могу, кроме того что водятся... зато в половине дня пути отсюда находится небольшой городок, где можно пополнить коллекцию личного оружия и заотно обзавестить провиантом.... конечно, за далеко не символическую плату, - док слабо усмехнулась и вновь устроилась на бортике трейлера. Усталось брала свое.
ConnecT
Приподняв одну бровь, Конрад обдумывал ответ. – Ну есть тут один блокпост и думаю это не секрет. А об его задачах врядли нам кто-нибудь что-то скажет. Наблюдают, наверное, за положением дел вблизи крупного города. А так… - солдат задумчиво почесал подбородок – хрен его знает.
Призрачный волк
Убийца стоял и молча прислушивался к разговору, даже не пытаясь сказать что – либо. А зачем? Болтать на одну и ту же тему в сотый раз… «ах, какая милая сегодня погодка! Да, вы правы, сегодня даже радиационный фон кажется не таким уж завышенным…» Так что ли? Дождавшись паузы в разговоре Призрак спросил, обращаясь к святоше и снайперу:
-Коллеги, больше всего я не люблю неопределённости, так что ответьте на один простой вопрос… мы отправляемся сейчас или остаёмся? Дно слово – «идём» или «остаёмся»? Каков будет ответ?
Джей Пройдоха
- Господи, дай своему слуге силы и терпения. Всё. Остаемся. Давайте соберемся вокруг трейлера, разложим лагерь (кстати - для следующих походов надо взять палатки), наберем дров для костра. И преломим хлеб (или что там у нас на пожрать)
Как раненый, Николас не собирался принимать участияя в этих действиях, а посему просто облокотился на кабину трейлера.
baron
-Ахха.. Если работать, то сразу Снип, а как отыхать, так священник...
Незлобно бурча, снайпер сбросил все барахло на песок и поплелся собирать дрова, благо их было еще достаточно.
Вечерело.. Начал дуть холодный ветерок..
Подтащив первую охапку дров, Снип плюхнул их рядом с кострищем, где они жгли костер ночью, и начал разводить огонь, старательно дуя в огонь.
Когда костер разгорелся, снайпер поднял измазаную в золе, но довольную физиономию и крикнул: - Просим к огню, все готово! Есть пора!
Соуль
Медик философски пожала плечами и устроилась неподалеку от костерка, размышляя как бы на огонек и на запах волчьих тушек не заглянул еще какой-нибудь презабавный зубастый зверек.
Опять же, не говоря ни слова, одна достала свой небольшой паек, рассчитанный не более, чем на пару дней перехода и подтолкнула его поближе к пламени.
-Великие путешественники, еда едой, а по поводу ночного дежурства никто задуматься не хочет? Я свое тридцатилетие еще на этом свете справить хочу.
ConnecT
Лично у меня есть такое предложение: женщина и раненый в дежурстве не учавствуют, оставшиеся трое дежурят по часу через два. С 9 вечера до 6 утра выходит каждому отдежурить по два часа, на сон 6 часов – вполне. Можно конечно уменьшить интервалы смены дежурного. Таково мое мнение, каким идти по порядку, мне без разницы. Что скажете?
Spectre28
НРПГ: и эту игру тоже надо продолжать) Собственно, было предложение вам просто всем дойти до города, но - хорошо) Коли не идётся, будем творить натяжки. В общем, продолжаем...) Держите непися))

РПГ:
Сесиль Роуз, эффектная высокая шатенка с зелёными глазами, ходила этим маршрутом в Чикаго со своим караваном не в первый раз и - даст Бог - не последним. Статус торговца (ну и, разумеется, набор товаров да стартовый капитал) ей достался от невовремя встретившего грабителей и вследствие этого благополучно умершим папаши. Конечно, женщины в торговцах - это было достаточно необычно в новом мире, но конкуренты быстро научились её уважать - особенно когда узнали, сколько на самом деле ей удаётся выручить из этих походов с товарами от города к городу. Как следствие - среди торговых людей временно возрос спрос на услуги киллеров, но попытки убрать неугодного конкурента удачей не увенчались - к сожалению для пытавшихся, которые мало того, что платили часть денег вперёд, так ведь ещё и подставляли себя этими попытками... хотя Роуз мстительной никогда не была, относясь к этим инцидентам просто как к ещё одному виду неценовой конкуренции. И нанимала дополнительную охрану - благо, доходы позволяли.
В общем, не раз она ходила этим маршрутом, и в городе её знали - те, кому это было нужно. И не в первый раз ей приходилось останавливаться у ржавого трейлера для ночёвки. Только вот людей там застать удавалось редко. Впрочем, те наверняка заметили её ещё раньше - грохот от повозок стоял тот ещё, разносясь в пустой степи на километры...
Джей Пройдоха
Николас воздел глаза к небу и уставшим голосом произнес.
- Неисповедимы пути твои, Господи. Посреди большой пустыни валяется ржавый трейлер – и каждая заблудшая душа, скитающаяся по этим пескам, к нему стремится. Словно мухи на … мед.
Священник подхватил винтовку и, пристроив ее на сгиб локтя левой руки, положил палец на спусковой крючок. Потом развернулся в сторону каравана.
- Ну что, дети мои (тут Николас ехидно ухмыльнулся). Кто из вас окажется достаточно решителен и поприветствует очередных наших гостей? Я бы и сам, но ходить мне пока еще не совсем сподручно.
Соуль
-Дрыхнуть-то этим душам где-то надо, - с усмешкой ответила доктор Нику и потянулась за родной Бенелли, - раньше такие караваны большие группы людей, именуемых рейнджерами в науке, а по простенькому - пустынными сволочами, встречали крайне определенно. Но их малясь побольше чем нас было, - Ежи поднялась на ноги и прищурилась, рассматривая силуэты караванщиков, - а если учитывать, что проблемы нам сейчас нафиг не нужны, будем разговаривать мирно и дружелюбно. - она, обвела взглядом темных глаз незнакомцев, - если конечно никто не против?
Здоровый пофигизм, однако без откровенной невежливости, скользил во всех словах Ежи. По сути, ей действительно было все равно. Пожалуй, психологи назвали бы Сокол больным человеком, по той причине, что она мало беспокоилась о своем будущем. Точнее... ей было просто наплевать на него вот уже два года.
Ежи переложила Бенелли в левую ладонь. Что поделать, таков стереотип мышления: оружие в правой вызывает куда больше ненужного внимания.
ConnecT
Конрад злорадно заулыбался. Палец, танцуя, прошелся по взводной рукоятке, все готово к веселью. Впрочем, не обязательно. Он выдохнул и заставил себя успокоиться. Со стороны можно было подумать, что парню в камуфляже все примерно по пояс. Он достал из кармашка жменю сухариков и стал молча негромко хрустеть. Может, хоть сегодня придется чистить винтовку, а то уже откровенно надоело драить и покрывать маслом то, что и так чисто.

Но, в конце концов, не сдержался - На всякий случай спрошу: гранаты есть?
Skaldaspillir
по правилам форума приключение должно быть закрыто и отпpавлено архив. Цензор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.