Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Постядер
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
baron
-Да... Нужно идти..
На ходу снайпер достал из аптечки бутылек с дизенцфицирующим средством и пластырь. Обработав порез, Снип протянул медсредства своему новому брату: -Держи, нам нельзя допустить, чтобы упала боеспособность... Даже простое воспаление обеспечит проблемы в бою. Кстати, мы уже подходим к окрестностям форта... Надо быть поосторожнее... Скоро мы его должны увидеть. Надо будет осмотреть округу
Соуль
Сумка неприятно давила на левое плечо, но бросить оную посреди дороги тоже было нельзя. Уже хотя бы потому, что там, помимо воды, еды и прочего, было аккуратно сложено простенькое, но эффективное медицинское оборудование, нажитое за долгие годы практики. Ежи оправила потрепанный ворот серого осеннего плаща, накинутого поверх камуфляжки и устало выдохнула: погодка случилась далеко не прохладная, что не могло не удручать привыкшего к дождям человека. Тем более, в жару начинала напоминать о себе старая рана: когда-то по молодости Сокол прострелили ногу. С тех пор осталась легкая, едва заметная хромота и периодически то появляющаяся, то исчезающая боль.
Медик скосила глаза в сторону своего напарника-солдата, с которым ее угораздило столкнуться пару месяцев назад. Подобное соседство не то, чтобы радовало, но и беспокойства не вызывало. Тем более, что на опасных маршрутах, а-ля Гэри-Чикаго водилось довольно таки много милой плотоядной фауны и флоры, А оружие у Ежи было только одно: Бени (она же, по-научному : Benelli M3 90 ) да и полсотни патронов к оной, - так что по-любому легко выводилась гипотеза «Путешествовать в одиночку опасно»… А проверять ее у дока не было никакого желания.
На секунду Ежи замерла, бегло оглядывая унылый и однообразный пейзаж.
-Хей, - постаралась привлечь она внимание своего спутника и прищурилась, убрав рукой темно-рыжие, почти багровые пряди, с черных глаз, - признаки цивилизации - раздолбанные трейлеры в степи... Может, еще и повезет добраться до конечного пункта. Передохнем там немного, а то с утра пехом уже немного раздражает, а?
ConnecT
Конрад уверенно топтал землю подошвами солдацких ботинок, следуя за этой странной спутницей. Только чокнутые будут в одиночку шляться по этой пустоши, тем более женщина. Хотя именно этой странной причуде он обязан жизнью. После того как его команда взлетела на воздух, подброшенная силой взрыва топливного бака, а его, Конрада, завалило обломками в овраге близ дороги, валялся бы он со вспоротым боком, дожидаясь прихода шакалов...
Посмотрел по сторонам - чисто и, отдавая дань паранойе, вбитой в его бритую голову в тренировочном лагере, взгляд назад. Неприятно загорелась шея, натертая ремнем табельной штурмовой винтовки M16A4. Мелочи. Конрад перевесил ее на плечо, так чтобы ствол смотрел в землю и чуть вперед, а палец успокаивающе лег на курок. Грудной карман справа на кевларовом бронике оттопыривался запасным магазином, в широкой петле у левого плеча уютно покоился в ножнах любимый нож Ка-Бар. В такт шагам плескалась на поясе вода в пластиковой фляге.
Конрада начало было клонить в сон, когда спутница окликнула его. Первые слова ускользнули от размягченного на жаре сознания, но парень взял себя в руки и успел уловить концовку: "Передохнем там немного, а то с утра пехом уже немного раздражает, а?"
Взгляд пал на трейлер и, мысленно прицелившись в него, Конрад кивнул.
- Только давай зайдем с подветренной стороны, может это местечко облюбовала какая-нибудь стайка.
Соуль
Заметив напряженное состояние спутника, Ежи на секунду миролюбиво раскрыла ладони:
-Оки, твоя правда, старый доблестный вояка. Я скромная, маленькая и хрупкая женщина покорно следую всем твоим советам и указаниям. Иначе меня здесь в неровен час пришибут… камушком.
Она спокойно положила руку на родное ружье и направилась вслед за спутником. За последние годы тихой и мирной жизни док явно отвыкла быть осторожной, так что надо было отдать должное Конраду, который вовремя предупреждал бездумные поступки.
-Ну, командуй, сэр... - Ежи спрятала в карман плаща узенькие очки на "+0,5" и потерла переносицу, чтобы сосредоточиться. Жара действовала раздражающе.
ConnecT
Конрад поиграл желваками, обдумывая фразу дока, что он старый. 22 года, старый? Через мгновение он понял, что это лишь словесный оборот и обижаться не на что. Немного помедлив из-за непривычки командовать, Конрад негромко произнес: «Ну, за мной, что ли». Выставив вперед челюсть и подняв оружие на изготовку, парень ускорил шаги, слегка пригибаясь к земле в готовности принять позицию стрельбы лежа.

Изъеденное ржавчиной и дождями тело трейлера приближалось по дуге – это Конрад, сопровождаемый следующей за ним Ежи, осторожно подбирался к месту, откуда будет видна предполагаемая дверь. Не упускались также из виду небольшие оконца, на случай если в них кто-нибудь мелькнет… или что-нибудь.
Соуль
"Ох.. иногда я даже начинаю подозревать за что мне подобное наказание...", - флегматично вздохнула Ежи и проверила заряды в ружье. Возможность оказатьсья без оружия в самый неподходящий момент дока совсем не прельщала.
Она подтянула ремень походной сумки и мягким, скользящим шагом направилась след в след за Конрадом.
-Твоя дверца, мои окошки, старичок? - предложила Сокол, внимательно изучая темные стенки трейлера, - видимо кому-то когда-то здесь очень не повезло. В особенности - водителю.
Джей Пройдоха
Услышав тихие голоса, Николас очнулся от дремоты и, приоткрыв глаза, быстро осмотрелся. К месту его лежки крались двое вооруженых людей. Бандиты что-ли? Хотя что их могло заинтересовать в этой развалюхе? Безумно хотелось пить, но сейчас явно было не время, чтобы доставать флягу и допивать остатки воды. Положив палец на спусковой крючок, Николас аккуратно взял на прицел девушку с дробовиком. Ему она показалась менее опасной и, возможно ее будет легче подстрелить, сведя перестрелку к вполне удобному "один-на-один"
Набрав в легкие побольше воздуха, священник громко и отчетливо произнес.
- День добрый. Могу я узнать, куда вы это направляетесь в данный момент?
ConnecT
Парень в солдатской форме едва заметно присел, услышав голос из трейлера, словно от выстрела. «Люди, хорошенькое дельце» - пронеслось в голове и сразу же сменилось на «Жители селения, вы окружены, сопротивление бесполезно…». Так, стоп. Это уже в прошлом.

- Да вот, знаете ли, шли мимо, а потом подумали - надо навестить из вежливости! - немного язвительно прокричал Конрад и через секунду, переосмыслив свое последнее слово, добавил - Здравствуйте!

Потом он повернулся к спутнице и спросил так, чтобы его не слышали в этой проржавевшей жестяной коробке - Ты все еще хочешь зайти?
Соуль
-Ага, безумно, - в тон солдату в громко откликнулась она и, опустив ружье, выпрямилась в полный рост, - молодой человек, леди? Или кто там?
"Господи, что я делаю", - мелькнула крамольная мысль в голове медика, - "Может быть, это вообще какой-то аморальный психопат, иначе с какой радости ему сидеть посреди пустыни в забытом богом трейлере?" Однако во след подобным размышлениям пришли и другие: "Данька, ты слишком плохо думаешь о людях, может, просто человек остановился здесь на ночь".
-В Чикаго! - повысила она голос, - медики! На работу! Если тормознуться передохнуть не дадут, так хоть дальше пропустят-то, а?
Мысленно Ежи себя уже успела себя перекрестить и закопать в степной земле. Причем трижды. Ей давно не приходилось бегать от особо агрессивных жителей постядерной Америки... Оставалось надеяться, что старые навыки не окончательно стерлись из памяти.
Многие старые знакомые (царствие им небесное) не раз утверждали, что у Сокол только один враг - ее речь. Потому что стоило доку сказать хоть слово, как появлялось превеликое количество желающих удушить, утопить, пристрелить (нужное подчеркнуть) бедную скромную женщину.
Джей Пройдоха
Николас улыбнулся, почему-то эта ситуация его очень забавляла.
- Вобще-то от этого трейлера до Чикаго надо развернуться направо и по прямой дневной переход топать. Тоесть надо двигать не к этому трейлеру, а вовсе даже от него. Хотя, сегодня вы врядли уже дойдете. На пол пути вас настигнет ночь, а ночи у нас, как я узнал очень недружелюбные. Бандиты, подонки и мутанты шляются на каждом углу. Вот встретишь человека и думаешь - толи чадо Божье, толи последний засранец. Даже так сходу и не определишь....
Пить все так же хотелось, но вот нитовку опускать пока смысла небыло.
ConnecT
При словах Ежи, Конрад лишь медленно выдохнул, мысленно ударяя себя по лбу. «Она бы еще рассказала, какое у нас оружие и сколько патронов». Однако, слова человека в трейлере его заинтересовали. Парень привык, что люди либо угрожают, либо просят и это всегда можно определить. Сейчас же он терялся в догадках, как себя поведет житель ржавой коробки. Солдат присел на правое колено и уперся левым локтем в другое, улучшая огневую позицию и удерживая прицел на оконцах.

- Если ты прав, и мы сбились с пути, то ночевать посреди пустоши не так приятно, как в этой железной коробочке. Мы не хотим вас обокрасть, но и себя пристрелить не поможем. Нам неизвестно, сколько вас там скрывается так что, будьте добры, выйдите на свет и дайте нам убедиться, нет ли внутри кого-то еще. Если все будет в порядке, то мы сможем обеспечить вас огневой поддержкой, по крайней мере, на эту ночь – Произнес он уверенным голосом.

И опять всплыло в памяти: «…в противном случае мы открываем огонь». Но этого Конрад не сказал.
Джей Пройдоха
- Ну, если я и выйду, то это не значит, что рядом со мной никто не прячется... Лучше пусть один из вас оружие на песок положит, ну илии уж повесит на плечо, чтобы сразу снять трудно было и подойдет, посмотрит. Да и здоровье мое к прогулкам пока не очень располагает. Не переживайте, Бог видит, у меня нету никакого желания вас убивать. Просто я не уверен в этом плане на ваш счет.
Соуль
-Какая прелесть. Между прочим мутанты весьма миловидные создания и за их чучела неплохо платят... Конрад, оставь это мне, хорошо? - тихо умилилась Ежи, - деловой вы, молодой человек! - повысила она голос и покосилась на настороженного солдата.
"Что там на практике психоанализа?"
-Есть, сэр! - она перевесила "бени" на плечо и миролюбиво раскрыла ладони, стараясь не вызывать агрессии предполагаемого объекта. "Боже, как мне иногда не хватает бронежилета!", - мы скромные миролюбивые путники, у которых нет ни малейшего желания умирать быстрой и нелегкой смертью посреди пустыни, - Сокол спокойным ровным шагом приближалась к покореженному входу в трейлер, стараясь держать руки на виду. "В крайнем случае третий десяток я почти прожила, а отец говорил что и это уже слишком много..." - а что со здоровьем-то?
ConnecT
Солдат раздраженно сплюнул на землю. «Она явно сегодня перегрелась» - пришла мысль. Надо спасать, хотя бы из чувства долга и благодарности. Но как? Дурочка уже стоит у самого входа… После трех быстрых прыжков Конрад повалился на живот, принимая позицию для стрельбы лежа и ловя в прицеле пространство вокруг дока. «Пришьет он ее, яснее ясного» - думал он, готовясь при первом же выстреле открыть огонь самому.
Джей Пройдоха
Вобще-то поводов доверять чужакам все небыло, но Николаса эта ситуация перестала забавлять и даже совсем утомила. Он привстал, выглянул из кабины и помахал рукой.
- Ну, проходите, присаживайтесь. Конечно, тут все еще со вчерашнего дня заляпано кровью, но уже кровь засохла и можно нормально сидеть.
Соуль
-Аминь! Благодарю! Над кем эт вы так душевно поиздевались? - Ежи, медленно переведя дыхание, в два прыжка забралась внутрь и окинула седевшего там человека скептическим взглядом, - это как тебя угораздило, - она кивнула на перебинтованную ногу, - хотя, судя по тому, что твориться кругом, у вас тут была четвертая мировая в миниатюре?
Она осторожно положила сумку на пол и устало прислонилась плечом к проржавевшей стенке:
-Конрад? - окликнула Сокол своего спутника и вновь посмотрела на сидевшего в трейлере, - Ежиримия, коротко - Ежи, медик.
ConnecT
Когда его спутница метнулась в трейлер, Конрад превратился в струну, сердце забилось тяжело и быстро, мешая удерживать прицельность, солдату приходилось успокаивать себя глубоким дыханием.

- Конрад? – позвала Ежи. Обошлось. Можно облегченно вздохнуть и одновременно рассердиться на свою мнительность. Парень сел и от злости ударил пару раз каблуком в траву. «Выглядел я, наверное, полным идиотом. Мальчишкой, который принялся играть в войнушку после того, как ему дали всамделишную винтовку» - думал он - «Ладно, хорошо, что все обошлось… хотя кто его знает, чем дело закончится».

Конрад закинул м16 на плечо и пошел к трейлеру, закусив губу.
Джей Пройдоха
Николас дружелюбно улыбнулся и поправил белый, вернее уже слегка заляпаный кровью воротничек, на своей бычьей шее.
- Гм. Николас Фрост. Святой отец.
С этими словами он поставил винтоку к стене.
- А что до ранений - мутанты, волки вобще дети дьявола, а тут еще и мутировали....
Священник расслабился и, откупорив флягу, сделал несколько небольших глотков.
- Вот, думаю завтра с Божьей помощью, поднимусь до Чикаго пойду как-раз.
Соуль
-Волки, это очень полезная шкура и набор костей, - откликнулась медик, провожая насмешливым взглядом своего спутника, - в свое время мне кость наложили вместо шины, когда прострелили лучевую. Так что в мертвом виде эти звери очень полезные, - успокаивающе добавила она и села на пол, скрестив ноги, - а откуда ты в Чикаго? Не похоже, чтобы особо запылился, как мы за пару дней ходьбы, однако выглядишь неважно... бледный какой-то... смотри гангрену не подхвати. А то грязища здесь! - Ежи театрально провела тыльной стороной перчатки по полу и показала серый на черной коже след, - бр, меня жутики берут, в походной палатке и то чище. Хотя на что я маленькая женщина надеялась? На стерильный кабинет посреди степи?
ConnecT
Ни на кого не глядя, Конрад протолкнулся между говорившими и прошел в дальний конец трейлера.

- Конрад – буркнул он - Зовут меня так.

После этих слов, парень сел прямо на грязный пол, убедившись, что там нет осколков или чего подобного, бережно положил винтовку на колени, отстегнул флягу и сделал пару глотков. Глядя сквозь узкие окошки в небо, он спросил – Сколько их было? Волков, в смысле.
Призрачный волк
-Нужно, не спорю…интересно, что там случилось? – Призрак взял бутылек с дезинфицирующим средством , но вместо пластыря, который бы сполз при первом же ударе, чуть покопавшись в сумке, взял бинт, продезинфицировал рану, чуть поморщившись, когда средство защипало кожу, затем замотал бинтом, отрезал ненужную часть ножом и отдал медсредства обратно брату, после чего сказал:
-От меня сейчас будет мало проку, это солнце сильно мешает… Попробуй посмотреть, что там происходит с помощью своей винтовки, только быстро, иначе они смогут заметить отблеск окуляра прицела… Впрочем, кому я это говорю? - Призрак издал короткий смешок - А отсюда всё выглядит вполне мирно…даже странно как – то…
baron
Распихав медицинские принадлежности по надлежащим местам, снайпер согласно кивнул: -Ща глянем, что у нас и как.
Скинув мешок, он снял свою винтовку с плеча и улегся на землю. Установив оружие, Снип откинул защитные колпачки прицела и прильнул к оптике. Оглядев горизонт, он увидел бункер. Небольшой, метров 5 на 5. Узкие бойницы, приземистое бетонное строение. Входа было не видать, судя по всему он был с другой стороны. Однако картина не была мирной. Вокруг бункера были видны воронки, стены усеяны следами пуль. Однако ни трупов, ни оружия небыло видно. Вообще всё тихо. И никаких следов недавнего пребывания человека.
Снайпер обернулся к Призраку: -Вижу бункер. Там явно шел бой, но сейчас полная тишина. Не похоже, что там есть кто-то живой.
Сходим посмотрим?
Джей Пройдоха
- Волков... ну штук двадцать или тридцать. Теперь уже не упомнить, там за трейлером валяются. Можете сходить посчитать.
Николас оглядел свою извалянную в песке рубашку, разодранные брюки и мысленно усмехнулся комментарию на счет не очень пыльной одежды.
- А так, я в Чикаго остановился. Несу слово Божье в непросвященные массы. Прогуливался по пустыне и попал к волкам, можно сказать, почти на обед.
Соуль
-Какая прелестная ирония, и только скажи мне, что против всей тридцатки ты отмахивался крестом, - хмыкнула медик и потянулась за флягой с водой, однако вовремя вспомнила, что переложила последнюю в сумку, чтобы животворящая жидкость не сильно нагрелась за день ходьбы, - лучше скажи что с лапой, может что-нибудь дельное тебе подскажу. Как-никак почти десять лет работаю.
Джей Пройдоха
- Ну, оружие все при мне. Крест тоже выручает часто.
Николас не переставал дружелюбно улыбаться.
- Я был не один, пара друзей мне помогла, конечно. А так, руку погрызли волки, ноги в свалке прострелили. Слава Богу, что я крепок телом и поэтому не отправился на свидание с ним раньше отпущенного мне срока. Заразы никакой подцепить я точно не мог, благо все прививки были сделаны.....
Священник на секунду смутился.
- Но от квалифицированной помощи я точно не откажусь. На ногах раны сквозные, на руках, естественно, рваные. Кровоостонавливающие срества применил и забинтовал, вроде аккуратно. Побаливает, конечно, но Бог терпел и нам велел, как говориться. Ходить и стрелять могу вполне нормально, разве-что от кровопотери слабость легкая.
ConnecT
Конрад проглотил вопросы, которые уже собирался задать, но святоша (так парень окрестил про себя обитателя ржавой коробки) сам все рассказал. Все да не все.
- А где же твои спутники? Они ведь к ночи вернуться, но будут ли они также дружелюбны, как и ты? – Парень, все так же прищурившись, смотрел в оконце, но его глаза обшаривали окружающую пустошь, а уши старались уловить звук приближающихся шагов, однако, вопреки ожиданиям, пока все было спокойно. Он поскреб липкую от пота шею и поправил, съехавший на бок бронежилет.
Джей Пройдоха
Николас удивленно выгнул брови.
- Спутники? Какие спутники? Я сказал друзья, слова спутники я не прозносил. А что до дружелюбия приходящих сюда? Вас сюда никто идти не заставлял, не заманивал и не удерживает тут. Боитесь западни? Так ступате себе с Богом. Чикаго недалеко. Сомневаюсь, что рядом будет еще одна стая волков...
Призрачный волк
Призрак повернул голову в сторону своего брата, поправил сумку, норовившую съехать с плеча, и ответил:
-А что ещё остаётся? Мы сюда за этим и пришли, точнее нас сюда за этим и прислали, так что выбора нет… Ладно, я первый, ты за мной. Нашли двух великих исследователей…интересно, как ты думаешь, что сейчас делает Николас? – спросил убийца, пристально посмотрев на бункер, и двинулся в сторону цели их похода.
Соуль
-Так, Кон. - нахмурилась Ежи, мысленно проклиная солдатов-параноиков и иже с ними, - а давай не будем устраивать головомойку друг другу раньше времени, а станем решать траблы по мере их поступления, м?
Медика абсолютно не радовала альтернатива сцепиться с незнакомцем посреди степи. Кто знает, во что подобный поступок потом выльеться. В свое время ей уже приходилось сталкиваться с аналогичными ситуациями, и исход в случае неправильного решения всегда оказывался плачевным.
-Ник. разрешишь посмотреть?
Док миролюбиво устроилась рядом со священником.
Джей Пройдоха
- Разрешаю и прошу.
Николас так часто улыблася, что казалось, будто дружелюбная улыбка приклеена к его лицу.
- Посмотрим, что вы умеете делать.
baron
Бу сде, командир!- Снайпер хмыкнул и принялся возвращать винтовку в походное положение. Повесив ее на плечо и прихватив мешок, он зашагал к бункеру. Однако, несмотря на тишину и спокойствие, царящие вокруг, стрелок был напряжен и не забывал поглядывать по сторонам. Бункер быстро приближался. В скором времени братья приблизились к строению.
Взяв автомат на перевес, Снип обошел строение и осторожно заглянул во внутрь.
Spectre28
коммент: внутри пусто и довольно-таки темно. Сквозь узкие бойница пробивается лишь немного света. Соответственно, вы мало что видите. Когда присмотритесь или зайдёте - пусто там. Только лужи давно засохшей крови на полу, гильзы валяюся, пулевые отверстия в стенах. Даже, кажется, следы работы огнемёта... ни тел, ни оружия. У дальней стены, между бойницами, стоит низкий стол. Ящички выдернуты, явно в спешке, валяются рядом на полу... пустые.
ConnecT
Конрад лишь фыркнул и снял заплечный вещевой мешок. Он прислонился к ржавой стенке, доставая нож. В одном из внутренних отделений мешка парень выудил точильный камень и стал в раздумье водить им по лезвию. В сторону своей спутницы и святоши смотреть не хотелось. Почему-то Конрад был раздражен, но он не мог понять причин.
Соуль
-Только учти - у меня проблемы с анестезирующими, так что придеться терпеть. Помощь точечной терапии – будет легче… Часть я перекрою, но за все отвечать не могу.
Из сумки показалась круглая стальная банка, закрытая на множество мелких замков, лоскут белой плотной ткани, которую медик подложила под раненые конечности, и давноупоминаемая фляга с водой.
Док стянула тяжелые перчатки, и ополоснула руки, с длинными тонкими пальцами, недовольно рассматривая простреленные места.
-Клеем залил, ну и умничка, бегать будешь, но мышцы срастутся через пень-колоду, хромать - до конца жизни. Гр... болит наверное. Кстати, скажи-ка, а с каких это пор волки с огнестрельным бегают? - задумчиво осматривая разбинтованные ноги, поинтересовалась Ежи, - не знала, что за последние годики, что я безвылазно просидела в городе, они такие продвинутые стали... Ей-ей! Ходить по дорогам все опасней и опасней! А у мьютов я талантов к дальнобойному вообще не припомню…
Джей Пройдоха
Николас тихо усмехнулся.
- Я и так уже хромаю до конца жизни и не раз и не два, но бегать мне это пока не мешало. А что до огнестрела - несчастный случай.
Высказавшись, священник стал с интересом наблюдать за действиями Ежи.
Соуль
-Видимо кого-то не научили держать винтовку, - тихо пробормотала медик, предпочтя не вдаваться в подробности: кто много знает определенно плохо спит...
Она принялась осматривать раны. Первая была чуть выше в области икры, прошла насквозь, кость не задела, что не могло не радовать. Вторая – рядом с сухожилием. Док надавила на точку чуть ниже колена и быстро пробежалась пальцами по располагавшимся дальше.
-Ну, здесь ничего особо серьезного, разве что ходить тебе, действительно будет тяжело. Клей помог, только вот... - медик нахмурилась, - рана рваная. Видно, что входила пуля легко, а вот с другой стороны.
Ежи открыла банку, внутри которой обнаружился химический полусухой спирт, в котором находились необходимые хирургические принадлежности, и достала оттуда острые тонкие ножницы. Осторожно обрезала лоскутки кожи на первой и на второй ране.
-А то в неровен час, занесешь инфекцию, - коротко пояснила она и протерла места вокруг ран раствором перекиси, потянулась за иголкой, пробормотав что-то вроде: "в шов и хватит".
Когда все было завершено.
-Вот... Обезболивающим не помогу в полной мере. Альтруизм мне все-таки не особо свойственен, но на точечном уровне что могла, то сняла. Сейчас еще проложу слой солкосерила, чтобы быстрее зажило, но поверх одих листиков.. в течение полутора суток сможешь ходить без костылей. - Ежи замолкла и быстро бросила через плечо, - Конрад, можешь помочь? Надо или небольшое деревце или толстую ветку... там вроде вокруг трейлера кустики росли. Понадобиться, будь бесконечно добр, а? А вы, святой отец, разоблачайтесь, где вас там еще покусали?
Призрачный волк
Призрак коротко хмыкнул, достал из сумки «Калико» и сказал:
-Ты издеваешься, да? Из меня командир, как из тебя убийца… никакой короче… ладно, надо осмотреть… это место.
Снайпер опередил Призрака и первым сунулся внутрь. Такая самодеятельность вполне могла закончится также быстро как и начаться…всего лишь один выстрел в голову…и убийца бы лишился своего новоявленного брата… на этот раз повезло… Следом за снайпером в бункер прошмыгнул Призрак с оружием наготове. Оглядевшись убийца чуть вздохнул и поёжился.
-Не знаю как тебе, братец, но мне здесь как – то не по себе… Слишком уж неестественно тихо… было бы куда проще, если бы нас встретили если уж не выстрелами, то хотя бы приветливым рычанием… Ничего и никого… слишком странно… хотя… здесь вполне может быть подземный ход…однако если мы не знаем, где он находится, то можно даже не пытаться его искать… Что будем делать, брат? Продолжим поиски или вернёмся с этой информацией к дону Альтеро?
ConnecT
Конрад поднялся в глубокой задумчивости, рука ловко утвердила нож в полагающемся ему месте. – Да, да – засуетился он – Сейчас. Оставил вещмешок на полу и взялся за винтовку поудобней, продвигаясь к выходу. Когда парень проходил мимо дока, он делано спокойным голосом спросил – Как я понимаю, торопиться с возвращением мне не стоит? – и, не дожидаясь ответа, Конрад вышел из трейлера, давя ядовитую улыбку.

Покинув трейлер и отойдя на некоторое расстояние, он остановился и перевел дыхание. В сердцах плюнул в траву, задавил плевок сапогом и пошел искать подходящий материал.
baron
-Не удивительно, что тебе не по себе. Здесь явно умирали люди. Активно и с огоньком. В большом количестве. Наверно нам повезло, что тут теперь пусто. Подземный ход в бункере... вряд ли.. Да и искать точно нестоит. Поседеем тут. Пойдем отсюдава. Мы задание выполнили. Теперь гоу хоум, то свит хоум. И священник по нам наверно уже соскучился. Расскажем обо всем дону Альтеро, пусть сам решает что дальше.
Снип вышел из бункера и, обернувшим, постоял несколько секунд молча, глядя в проем... Он отдавал дань уважения погибшим здесь людям. Затем так же молча направился по своим следама назад. Говорить нехотелось... Уж больно страшные события тут разворачивались.
Соуль
-Ееее-мае... - поморщилась медик и раздраженно выдохнула, - млин, говорили мне: "Ежик, не связывайся с файтерами, намучаешься с недопонимаем". Не верила же, а зря, видимо.
Медик потянулась за бинтами:
-В общем, приведем в порядок все сие дело. Я перевяжу обе ноги от колена, но смотри, если на одной еще стоять можно, то для другой по-любому понадобиться опора. В частности, я сделаю небольшое крепление для ступни, когда Конрад притащит ветви, поэтому ты не будешь особо беспокоить рану при ходьбе. Так что заживление пойдет быстрее.
Джей Пройдоха
- Благодорю. Видно еще остались люди в этом мире, которые верят в бескорыстную помощь ближнему. Вы случайно не христианка?
Николас даже был слегка растроган внимательностью доктора.
Призрачный волк
Призрак огляделся ещё раз… и ещё раз вздрогнул.
-С огоньком, говоришь? Да, пожалуй да, с большим огоньком. – взгляд убийцы скользнул по стене, покрытой копотью. – Братец, мне седеть дальше некуда… но тем не менее подземный ход я тоже искать не собираюсь… задание выполнено. Всё… вернусь – и из города ни ногой… хватит с меня пустынь, волков и тому подобной гадости… Время идти домой…
Призрак вышел из бункера вслед за братом, оглянулся по сторонам, поправил сумку, и пошёл за снайпером, держа ствол «Калико» опущенным вниз… Однако говорить не хотелось, что – то давило, что – то, появившееся после осмотра бункера… Дорога домой обещала быть долгой…
Соуль
Услышав последний вопрос Ника, медик стянула на шею банданку и устроилась подальше, методично и с предельной аккуратностью собирая инструменты.
-Это моя работа, святой отец. Тем более, что помочь я действительно могла… да и не похоже, что ты относишься к братии пустынных охотников за кошельком, которых, я, надо признать, не слегка недолюбливаю. Что касается моих религиозных представлений, я просто верю в Бога.
ConnecT
Спустя минут 10, Конрад вернулся, придерживая свободной от м16 рукой небольшую охапку веток, только что срезанных ножом. Видно было, что прогулка благотворно повлияла на настроение солдата.

- У вас тут и правда было весело – произнес он, обращаясь к святоше, а обернувшись к доку добавил – Хорошо что ветер дует не в нашу сторону… там такая гора туш, определенно на запах притащится другая стая, которая шакалит на соседней территории. Добро, что жратвы им много будет, на нас напасть не должны.
– Конрад потряс ветками – Принимайте.
baron
Песок мягко шуршал под подошвой ботинок, сохраняя на себе следы двух людей, задумчиво идущих по своему пути. Бункер остался далеко позади. Снайпер отрешенно перебирал пальцами винтовочный патрон. Задание было выполнено, но на душе веселее не стало. Потому что загадок не только не уменьшилось, но и прибавилось. Он повернулся к спутнику: - Получается, что мы не принесем ответ на вопрос "Что случилось?". И как.. Странно все это... Как бы нас потом снова куда не послали.. Во всех смыслах. Маловато информаци.. Ну да ладно.. дону Альтеро надо будет поспрашивать путешественников, послушать слухи. может кто-нибудь знает что происходит в мире.
Призрачный волк
Призрак молча шёл за снайпером раз за разом прокручивая всё то, что он видел в бункере в бессмысленной попытке понять, что же всё – таки там случилось… Когда брат повернулся к нему убийца остановился и уставился куда – то вдаль, одновременно внимательно прислушиваясь к звучащим словам.
-Пусть так… но что самое главное – это то, что у нас в отличии от остальных есть реальный шанс вернуться домой, а н быть записанными в список пропавших без вести. – Призрак пнул песок носком ботинка – И это не может не радовать… Ладно, мы сделали своё дело, а с остальным пусть разбирается дон Альтеро… - Порыв ветра ударил по носу убийцы запахом тухлятины – а сейчас давай сосредоточимся на возвращении домой… судя по запаху до нашего ржавого трейлера не так уж и далеко…
Призрак замолчал и чуть ускорил шаг…
baron
Запах и вправду усиливался. Снайпер невольно задумался о том, сколько мяса пропало, и сколько за него можно было бы выручить, продав в городе. Получалось немало. А еще и шкуры... Эх..
Тем временем на горизонте появился трейлер, к которому путешественники быстро приближались. Подойдя поближе, Снип притормозил, и, чтобы не получить пулю от сонного священника крикнул:
-Хей! Николас! Встречай гостей, топи камин! Мы вернулись!
Соуль
-О, благодарю, солнышко, - всего за пару минут Ежи смастерила подобие опоры для ноги Ника, а из двух самых больших ветвей посредством шнура и бинта создала нечто, отдаленно напоминающее костыль, - день придется походить с этой штукой.

Она устроилась у стены и сделала большой глоток из фляги с водой.
-Ну вот и все. На этом моя работа завершена, господа хоро... - ее слова перебил крик: Хей! Николас! Встречай гостей, топи камин! Мы вернулись! , - м.. святой отец, это и есть тот самый несчастный случай с вашей ногой?
ConnecT
Появившаяся было улыбка на лице Конрада исчезла. Врасплох, однако, его не застали, т.к. втайне он ждал этого момента. А потому спокойно сел так, чтобы можно было неприцельно пустить очередь с рук. С такого расстояния промазать было сложно. Но все это только для собственной безопасности, точнее – безопасности его и его спутницы.
Джей Пройдоха
- О, язычники вернулись. Ну что, парни....
Николас поднялся и сделал несколько пробных шагов, как бы проверяя работу доктора.
- ... понесете меня до Чикаго?
Сначала он улыбнулся своей шутке, но потом резко сменил выражение лица на серьезное.
- Тут со мной гости, так-что попусту не болтайте. Потом по дороге расскажете что такого вы там узнали.
С этими словами он повернулся к Ежи, хотя, судя по всему, свои слова он обращал к двоим новоприбывшим.
- Спасибо вам за помощь и благослови вас Бог, но мы срочно должны отпавляться. Возможно, привал мы сделаем через несколько часов. А вам, доктор. досвидания. Возможно, мы еще встретимся в Чикаго. Да, и успокойте своего спутника, похоже, что он подозревает меня во всех смертных грехах.
Николас накинул свой плащ, подобрал винтовку и обрезы, после чего, выскочил из кабины и опираясь на костыль, направился к Снипу с Призраком.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.