Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Побег из тьмы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Uceus
Все знали что к поместью приближаться нельзя, все знали, что там живет Семья. Вообще-то у Семьи была фамилия, ле Рок, но все жители деревни говорили просто - Семья и не поминали ее к ночи. Все знали что Семья состоит из Матери, Отца, Старшего Сына, Двух дочерей-близняшек и Младшего Сына. Но никто не знал что в Семье назревал конфликт. Вернее он был уже давно, но только сейчас он достиг своего апогея. Отец и Мать обнаружили записку младшего сына примерно следующего содержания: " Я больше не могу здесь находиться! Я задыхаюсь в этой атмосфере всеобщей ненависти и зла! Я ухожу и надеюсь, что больше никогда не увижу Вас! Петер."
"Чертов кретин!"- бушевал Отец, - "как только он вернется, я устрою ему такую атмосферу зла, - он у меня месяц сесть будет бояться!"
- Успокойся! Мы вернем его и все образуется. Мать рассеяно смотрела на записку.
На шум спустились Сестры, как всегда вдвоем и как всегда в окружении многочисленных собак и кошек. "Малыш Петер покинул нас?" - протянула одна из них. "Так вы знали?"- Отец в ярости развернулся к ним, - "почему вы не остановили его?"
- О! Он был настроен так решительно...
Мать улыбнулась: "Позовите Энди. Он найдет Петера и вернет его. Мы ведь все понимаем как это важно, чтобы Петер не ушел."

НРПГ: Есть семейство, злое. Каждый член семейства обладает необычными способностями. Когда они рядом и вместе они обладают огромными возможностями, но теперь, когда один из них покинул особняк, их силы ослабели.

Роли:
Семейство ле Рок:
Мать-ведьма-она самая главная, связующее звено семейства
Отец-темный жрец-владеет магией прорицания
Энди-маг Теней-способен совершать небольшие путешествия через план Теней, призывать Тени (отыгрываю я),
Сестры-друиды Смерти, способны контролировать животных, видеть их глазами;
Их цель вернуть Петера или (но это крайний случай) убить его, чтобы сила ле Роков вернулась в семью.

Петер-мечтает стать паладином- способен изгонять тени...
Цель: добраться до большого города и найти тех, кто поможет ему убежать от семейства.
Так же могут присоединяться и другие персонажи, помогающие Петеру или ле Рокам. Допускаются стандартные расы и классы.

Есть также маг-отшельник, живущий по соседству с семейством, он учил и Энди и Петера.
Желающие принять участие в прикле присылайте по форпочте квенты.
Ethne
Сестра Лукреция совершала паломничество в храм Святого Клауса( извините за стёб над бедным Сантой). Она была маленькой, худенькой, с детским остреньким личиком и по-детски огромными изумрудными глазами . Ей недавно исполнилось шестнадцать и она приняла постриг. Теперь она совершала первое в своей жизни поломничество. Сейчас она, опираясь на посох, бодро шагала по лесной дорожке. Но кажется, она немного заблудилась. Тут, позади, послышался стук копыт, и её нагнал всадник. Это был молодой симпатичный парень, и Лукреция решила спросить у него дорогу. Она его окликнула.
-- Благослови тебя создатель, сын мой! Не подскажешь, как пройти к деревне?
Anmorium
Цитата(Hell'ga @ 23-12-2004, 16:47)

"

Сбежал! Наглый юнец! И это благодарность за то, что он растил его, обучил пользоваться властью...
Натан ле Рок зло выругался. Если сына вернут, Он узнает ЧТО бывает за неповиновение. Но пока Натан ждал...
Uceus
Энди смотрел на себя в зеркало и нельзя было сказать, что он был доволен тем что он там видел. Нет, он не был уродом, и по-своему был весьма симпатичен, но... в отличие от всего Семейства у него были черные волосы, смуглая кожа, вернее у него БЫЛИ черные волосы. Не так давно он попробовал их осветлить, в результате у концов они были почти белыми, но у корней так и остались черными. Внезапно дверь безшумно открылась и на пороге появилась одна из многочисленных кошек сестер. Она внимательно посмотрела на Энди и дернув хвостом удалилась. Маг поморщился, значит его опять зовут вниз. Интересно, что случилось? Неторопясь он спустился в гостинную...
azara
- Энди, милый, - Рита повернулась к сыну, спустившемуся к Семье - Только не говори, что ты тоже знал - ее глаза стали еще темнее, когда она протянула своему первенцу записку. Подождав, пока тот прочтет послание Петера, она взъерошила волосы Энди, так не похожие на ее золотые локоны - Переубеди своего брата, верни его в семью и... сделай что-нибудь со своими волосами - мать семейства никак не могла привыкнуть к странному цвету волос мага Теней.
- Натан, не надо так нервничать - теперь Рита, поручив Энди разобраться с Петером, решила упокоить мужа - Петер очень необычный мальчик, но не дурак. Он сам одумается и вернется, но, если ты так переживаешь, почему бы тебе не воспользоваться своей силой, великий Темный жрец? - женщина лукаво улыбнулась и подмигнула супругу.
Anmorium
Как не странно, он начал успокаиваться. В этом был один из самых опасных талантов его жены - усыплять бдительность жертвы, перед тем, как ударить.
-Бесполезно. - спокойно сказал Натан. - Он умеет блокировать любую тёмную магию вокруг себя. Придётся рассчитывать на Энди.
Ethne
Петер взглянул на монашку. Какая же она всё-таки маленькая...
-- Я как раз еду в деревню, могу и вас подвести. Вы мою лошадь не отяготите.
-- Благодарю Вас, сударь.
Какая странная девочка. Шастает одна по лесам без всякой опаски садиться на лошадь незнакомого госпадина. Она либо без царя в голове, либо блаженная...
-- Сестра, а почему Вы путешествуете одна?
-- Я совершаю паломничество в монастырь Святого Клауса, что в Ишьене.
Ишьен, он как раз на пути в Альдор.
-- А я еду в Альдор, сестра. Нам по пути.
-- Тогда давайте путешествовать вместе, к стати, меня зовут Лукреция, можно Лушка.
-- Петер, очень приятно.
Нет, она точно блаженная...
Kostas
Человек шел по дороге опустив голову, скрытую широким капюшоном. Он был среднего роста, худощавый и довольно-таки неприметный на первый взгляд. Такой запросто мог затеряться в толпе, раствориться в людском потоке, не оставляя следов. Собственно умение не оставлять следов и было его главным качеством, отличительной чертой и единственным средством заработка. Он шел по дороге легкой пружинистой походкой, как вдруг его острый слух уловил цоканье копыт. Мгновенно подобравшись, человек положил руку на рукоять кинжала, висевшего на поясе, готовый выхватить его в одно мгновение и продолжил свой путь. Зайдя за поворот он увидел молодого парнишку, ведущего под узцы лошадь, на которой сидела девчушка лет шестнадцати. Поняв, что беспокоиться не о чем, человек отнял руку от оружия и пошел навстречу молодым людям.
- Доброго пути вам, мои юные друзья, - сказал он приветливо помахав рукой, мило улыбаясь. Позвольте восхититься вашему мужеству - не каждый решится путешествовать по этим краям без охраны. Знаете ведь время сейчас какое - шастает всякий сброд - пугает добрых люд, а не ровен час и дубинкой по черепушке огреют. Может вам проводник нужен? Я эти места как свои четыре пальца знаю - исколесил вдоль и поперек. Да и от хорошей компании никогда не откажусь, а вы как я погляжу милые ребятишки. Меня Сипуном кличут, может слыхали?
Ethne
-- Благословм Вас Бог, дяденька.-- Лушка застенчево улыбнулась.
-- Меня зовут сестра Лукреция, или просто Лушка. Я в Ишьен иду, а вы куда путь держете.
Петер, готов был рвать на себе волосы, отплясывать джигу и молиться спасителю. Ну как можно быть такой наивной! Вот так взять и выболтать постороннему человеку, кто ты и куда направляешься!
Он одарил нового знакомца хмурым взглядом.
-- Мы сейчас в деревню едем, вы, я полагаю туда же?
Kostas
- Сестра Лукреция, для меня честь познакомиться с такой милой девушкой как вы. Ей богу, вы просто созданы быть сестрой света, вы знаете... Сипун продолжал рассыпаться мириадами комплиментов перед девушкой, а сам мельком кидал взгляды на ее спутника. Что-то не то с этим парнем. Мнительный он какой-то для своих лет-то, вон, брови как насупил, смотрит волком. Ну ничего, посмотрим - и не таких уламывали...
- А вы, молодой человек на редкость прозорливы. Я действительно направляюсь в деревню. Мне надобно навестить мою больную тетушку - она уже стара и не может справляться с хозяйством одна. Вот, решил проведать, помочь чем смогу. Ну так что скажете - втроем-то оно веселее будет, - закончил Сипун, озорно подмигнув парочке.
Ethne
Лушка смущённо потупляла глазки и улыбалась. Наивность этой маленькой монашки Петера просто умиляла. Ну не ходят столь добрые дяди по лесным дорогам. Наверняка это грабитель или разбойник. Дело уже было к вечеру. Ну наконец-то! Лес отступил и показалась деревня. Петер сказал:
-- Мы остановимся на ночь в здешнем трактире, а Вы, как хотите.
Uceus
Энди прочитал записку, скомкал, мягко улыбнулся матери, - "Не волнуйся, ма, я найду его. Найду и верну." Сейчас даже отец не смог бы распознать яд и сталь в голосе сына. Энди никогда не любил Петера, можно было даже сказать, что он ненавидел его. И теперь старший ле Рок, получил всего лишь дополнительную причину для ненависти к младшему брату.
Энди неторопясь поднялся в свою комнату, одел серую, цвета вечерних теней, мантию, такие же темно-серые перчатки, потом открыл небольшую шкатулку и достал оттуда длинный кинжал с узким и тонким клинком, - если братец решит упрямится, Энди с ним миндальничать не собирался. Затем он также неторопливо спустился вниз, на прощанье поцеловал мать в щеку и вышел на улицу.
Он не стал брать коня, тем более, что Петер забрал из конюшни самого резвого скакуна. Вместо этого Энди подошел к ближайшему дереву, которое откидывало густую тень и запел. Язык этой песни, тихий, наполненный шелестом и свистом, казалось будил что-то в глубине самих теней, а пассы, которые совершал маг Тени во время песни, делали тени почти осязаемыми. И вот допето последнее слово, сделан последний жест и открылась Тропа. Энди замер, сердце его стучало как после долгого бега. Ему ли не знать, кто может таиться на Тропах Теней, но ему всегда нравилось ходить по краю, каждый раз рискуя оказаться за гранью жизни и смерти. Пробормотав ритуальную фразу и глубоко вдохнув Энди ле Рок шагнул на Тропу...
... А вот и деревня. Хорошо, - он прибыл еще до темноты. Аккуратно маг закрыл Тропу и вышел из тени. В голове стучало, впрочем это было уже привычно, путешествия по Тропам отнимали массу сил, хотя и занимали мало времени. Неторопясь, Энди направился к таверне. С немалым удовольствием он наблюдал, как люди шарахались от него, творя украдкой знаки от сглаза. Зайдя в таверну, ле Рок огляделся. Так, братца еще нет, иначе бы в таверне уже было бы пусто. Ле Роков боялись и боялись всех ле Роков. Пристроившись в уголке, Энди заказал глинтвейн, - если уж ему придется пропустить вечернее чаепитие из-за братца, отчего бы себя и не побаловать.
Эмми
Девушка быстро спустилась вниз, за ней следом мчалась черная кошка.
-Ма, па, я не опоздала?-Эмми посмотрела на родителей.-А где братец?
У нее были длинные вьющиеся темные волосы, и изумрудно-зеленые глаза. Только по этим глазам люди могли понять принадлежность девушки к семье Ле-Рок.
Ethne
Дверь таверны открылась, на пороге возникла маленькая монашка и удивлённо уставилась на пустой зал и единственного человека в серой мантии, мирно попивающего глинтвейн.
Петер просил её посмотреть, много ли народа в таверне. Удивлённо хлопнув изумрудными глазами девушка вышла и прикрыла дверь.
-- Петер, там почти никого нет, только человек в сером.
И тут же удивлённо вскрикнула, поскольку Петер бесцеремонно подхватил её за шкирку, закинул в седло и послал лошадь галопом прочь от деревни.
Uceus
Услышав приближающийся конский топот, Энди улыбнулся. Он был в предвкушении того, как увидит вытянувшееся лицо брата, увидит его растерянный и испуганный взгляд. Маг даже принял еще более вольяжную позу, но в дверь вошла молоденькая девушка, почти дитя. Энди всей кожей почувствовал ту невинность, наивность, которую девушка излучала. Маг попытался спрятать хищную улыбку за бокалом с глинтвейном. Но Энди совершенно не ожидал того, что произошло дальше. Девчушка, оглядевшись вышла и из-за двери послышался стук копыт коня, пущенного с места в голоп. Опрокинув бокал с остатками глинтвейна, ле Рок выскочил из таверны, но он увидел лишь хвост коня, уносящего двух всадников.
"Петер! Стой!", - в этом крике не было мольбы, была лишь бессильная ярость и ядовитая злоба,- "Тебе не уйти от меня!"
В бешенстве Энди ударил кулаком по стене, но лишь отбил руку. Ярость его была велика, еще и потому, что сейчас маг не смог бы использовать Тропы, слишком устал после первого путешествия...
Ethne
Проскакав чуть больше лиги Петер придержал лошадь и заставил её перейти на рысь. Лушка завозилась, устраиваясь поудобнее и спросила:
-- Петер, а кто это был, там в таверне? Он ведь тебя знает.
-- Ну, знает.
-- И кто это?
-- Энди.
-- И кто такой Энди?
-- А тебе не всё равно?
-- Раз спашиваю, значит мне интересно.
Что возразить на подобную логику Петер не знал.
-- Энди -- мой брат?
-- Так почему же ты от него убежал?!
-- Потому что я ушёл из родительского дома, а брат меня ищет.
-- Понятно, а ты уверен, что поступил правельно? Родителей надо почитать, так завещал Создатель и...
-- Знала бы ты моих родителей, посмотрел бы я, как бы ты тогда запела. Всё, я не хочу больше об этом говорить! Сегодня мы будем ехать всю ночь. Мне надо как можно дальше отъехать от родового замка.
-- Но Петер...
-- Всё, я сказал!
От этого резкого окрика Лушка обиженно нахохлилась и притихла.
Uceus
Он вернулся обратно в таверну. Если он хотел добраться до брата, ему надо было отдохнуть. Энди не собирался сдаваться, - ему не хотелось возвращаться в Поместье, видеть насмешливые взгляды сестер и отца, и укоризненный взор матери, у него была цель и он не собирался отступать.
-Комнату!
"Но...,"- трактирщик осекся под взглядом ле Рока и безропотно отдал ключи.
...Скинув мантию, Энди рухнул на кровать не раздеваясь, прямо в сапогах. Сон не шел и он просто лежал, закинув руки за голову и уставившись в потолок.
Kostas
Чем ближе они подъезжали к деревне, тем яснее чувствовал Сипун обеспокоенность и нервозность мальчишки - Петера. Приблизившись к таверне, парень попросил Лукрецию войти первой - это окончательно убедило Сипуна, что здесь не все чисто. Буркнов что-то невнятное по поводу того, что ему нужно отойти на секунду, мужчина завернув за угол, забрался на крышу таверны и слившись с темнотой стал ждать.
Через минуту Лукреция вышла из таверны и что-то сказала мальчику. Слов разобрать не удалось, однако Петер внезапно практически швырнул девчушку на седло и через мгновение лишь пыль из под копыт маячила на горизонте. Сипун продолжал ломать голову, что же могло так напугать мальчика, как вдруг из таверны выскочил юноша в серых одеждах крича "Стой" в догонку беглецам.
- Что-то странное творится в этой деревушке. И паренек этот - Петер явно не так прост как может показаться на первый взгляд. Надо бы разобраться что к чему. Ну об этих-то двоих можно не беспокоиться - вернутся - никуда не денутся. А вот за этим в сером неплохо было бы понаблюдать, а может и потолковать по-свойски - Сипун нехорошо улыбнулся.
Затем он нашел единственную незанятую комнатушку в таверне, забрался внутрь через окно, забился в тень под потолком и, завернувшись в плащ слился с ней в одно целое.
Ждать пришлось не долго. Через несколько минут дверь открылась и трактирщик впустил юношу в комнату, почтительно прикрыв за ним дверь. Молодой человек лег на кровать, уставившись в потолок, а Сипун все сидел и ждал своего момента.
Uceus
Скоро усталость дала о себе знать и Энди повернувшись на бок, закрыл глаза...
Ему снилась мать... Ласково глядя на него своими изумрудными глазами она о чем-то говорила и Энди счастливо улыбался во сне.
Ethne
Костерок мирно потрескивал. Поджаривалось надетое на импровизированные шампуры мясо случайно добытого зайца, издавая восхитительный аромат . После 2 часов пути беспокойство Петера немного улеглось и он решил остановиться на ночь. Петер
переворачивал шампуры, чтобы мясо лучше поджарилось, и поглядывал на Лушку, которая сидела по другую сторону костра рассчёсывала смоляные, невероятно длинные и густые волосы. Станно, волосы у неё чёрные, а кожа светлая, дажн бледная. Красивые волосы, и сама Лушка красивая, хоть и немного необычная. И очень уж она напоминает сестёр... Хотя, может быть этот из за того, что Лушка-- зеленоглазая брюнетка.
Kostas
Наконец незнакомец стал клевать носом, веки его налились свинцом и вот он уже задышал ровно и спокойно, погрузившись в сон. Сипун чуть дыша выбрался из своего укрытия и, не издав ни звука спустился на пол совсем рядом с кроватью. Невесомые чуткие пальцы пробежали по поясу юноши и уже через минуту изысканный кинжал с драгоценной рукоятью перекочевал за пояс нового владельца. Юноша спал безмятежным сном и даже чуть улыбался.
С неуловимой быстротой Сипун запрыгнул на спящего, стремительно приставив тому к горлу кинжал, а ладонью другой руки зажав рот, чтобы не вздумал орать. Глаза юноши широко распахнулись, он попытался сбросить с себя незванного гостя, но кинжал безжалостно впился в горло, и парню пришлось замереть.
- Ну ну ну, не стоит так волноваться. Тихо побеседуем, тихо разойдемся. Я зла тебе не желаю, покуда ты глупостей творить не начал. Меня интересует мальчуган, который сегодня подъезжал к таверне. С ним еще девченка была такая маленькая лупоглазенькая, ну да ты я смотрю понимаешь о ком я. Ты скажешь мне кто этот мальчуган, какое ты имеешь к нему отношение и почему он так рванул, как я понял от тебя? Я тебя внимательно слушаю
azara
Рита стояла у окна, задумчиво постукивая тонкими пальцами по подбородку - Энди пошел за Петером, милая, скоро они будут дома... - Однако, в глазах матери уже не было той уверенности. Что-то явно было не так, если бы Энди нашел брата, они бы давно уже были дома. Хотя маг Теней мог нуждаться в отдыхе после перехода, тем более переводить брата... Нет, Тень не любила Петера и им пришлось бы возвращаться верхом. Достать вторую лошадь было бы не проблемой - лубому члену Семейства достаточно было выразить желание обладать лошадью, и любой отдал бы свою...
- Пошли за ним птичку, Эм - когда мать повернулась к дочери вся обеспокоенность была глубоко запрятана в темном омуте ее глаз - я хочу знать где мальчики - Рита коротко бняла дочь и мягко подтолкнула ее, побуждая исполнить просьбу немедленно.
Поднявшись в спальню она задержалась у огромного зеркала.
Она была красива, но красоту ее люди называли опасной. Слишком уж доброжелательны были темные, почти черные глаза, отливавшие холодным изумрудом.
Рита довольно потянулась. Даже имея четырех детей она умудрилась сохранить фигуру никогда не рожавшей женщины, и все ее беременности никак не смогли умерить плавность и грациозность движений. Нет, ее нельзя было сравнить с кошкой, даже с пантерой - ее дочери были кошками - сама же она была змеей. Гипнотизирующей, отвлекающей яркой внешностью смертельно ядовитой гюрзой.
- Натан, любимый... - позвала она. Не дождавшись ответа (муж, наверное, опять сидит в библиотеке) Рита развернулась и, схватив со стола прекрасно выполненный бронзовый подсвечник в виде дракона, пожирающего газель, зашвырнула им в огромную вазу китайского фарфора, стоящую в углу. Подойдя к куче осколков она подняла канделябр и стала ждать.
- Все в порядке, девочки - мягко улыбнулась она кошке, прибежавшей на шум - я просто неловко повернулась - Семья не должна знать, что Мать сильно беспокоится, это подорвет уверенность всех в хороший исход выходки Петера.
- Что-то не так - прошептала она, забираясь под одеяло
- Натан... - еще раз позвала она и провалилась в сон.
Ей приснился ее любимый сын. Энди был первым, долгожданным ребенком и его Мать чувствовала гораздо лучше других детей. Тот сидел за столом в таверне и что-то пил. Наверное, свою любимый глинтвейн.
- Энди, я так рада, что с тобой все в порядке - ласково улыбнулась Рита - Я скучаю по тебе, милый. Найди своего брата и приведи домой. Но, пожалуйста, не причиняй ему вреда, он не такой плохой как ты думаешь. Я видела, что в твоей комнате не хватает кинжала, постарайся, чтобы до этого не дошло, сын
Энди поднял голову, улыбнулся матери и... пропал, просто растворился в воздухе. Резко проснувшись Рита решила рассказать об этом мужу, когда тот поднимется.
Uceus
Приятный сон был прерван самым неожиданным и возмутительным образом. Энди почувствовал на себе вес чужого тела и сталь клинка у горла. Открыв глаза, он уставился на незнакомца. Маг был не столько напуган, сколько удивлен, наглостью напавшего и сейчас он пристально рассматривал своего противника. Внезапно, пришедшая в голову мысль развеселила Энди и он, неожиданно для нападавшего, расхохотался. Удивленное выражение на лице мужчины еще больше рассмешило ле Рока.
"Тебе никто не говорил что ты неудачник?" - сквозь смех выдавил Энди, - "И из всех идей, идея напасть на меня, была самой неудачной!"
Вдруг лицо мага совершенно потеряло все признаки веселья.
"Если хочешь поговорить, то для начала слезь с меня!" - в его тоне была властность, столь не вязавшаяся с его почти мальчишеским обликом.
Kostas
Парень явно был не прост и не стоило пытаться сломать его простым натиском. Кто знает, чего от него ожидать. В его глазах было что-то неуловимое, отталкивающее, в них была глубина видавшего виды мудреца. "Как же мне не нравятся все эти сложности", - подумал Сипун. Однако моментально придал своему лицу беспечное выражение лица и сказал с улыбкой:
- Ну чтож - будь по-твоему, парень. Если тебе не нравится когда мужчина сверху... Хохотнув Сипун ловко соскочил с незнакомца и, как бы невзначай царапнул своим кинжалом его ладонь. Скупая капля крови скатилась на кровать, а Сипун извиняясь пробормотал
- Черт побери - совсем неуклюжий стал на старости лет. Да ладно тебе - не смотри так - дыру прожжешь. Переживаю я за мальчонку и за подружку его. Ведь ребятишки совсем - чего столько шуму-то подымать? Чем он тебе не угодил и кто ты вообще такой?
Uceus
Энди посмотрел на порез и слегка улыбнувшись, промокнул каплю крови платком, извлеченным из-за пояса.
- А ты действительно не очень ловкий. И как это ты умудрился дожить до своего возраста.
С этими словами Энди подошел к двери, и распахнув её, крикнул в корридор: " Ужин на двоих и вина! Быстро! На мой взгляд, разговор на голодный желудок, - не дело." Последние слова уже относились к незванному гостю.
- Кстати, замечу, что ты влез не в свое дело. Это дело - семейное, а я для этого "мальчишки", как ты его назвал, брат. Хм, ... и не стоит прятаться в тенях, - там может скрываться кое-что похуже твоих коллег... уж я-то знаю!
Kostas
Сипун с аппетитом взглянул на ужин, который оказался перед ними через минуту и не церемонясь принялся за румяный бок жаренной индейки.
- Ты абсолютно прав, мой юный друг, что разговор на пустой желудок - пустая трата времени, сил и нервов. Прости, но до сих пор не знаю твоего имени. Меня называют Сипуном, и ты можешь звать меня так же.
Сипун сделал большой глоток вина и изучающе уставился на собеседника.
- Значит брат, говоришь. Ну что ж, допустим. вот только не пойму я чего такой переполох поднимать. Дело молодое - сам сто раз из дому сбегал, да только всякий раз возвращался в гнездышко. И братан твой вернется, никуда не денется.
Покончив с едой, Сипун откинулся на спинку, мечтательно закинув руки за голову.
- Ты знаешь, если он для тебя действительно так важен, я мог бы тебе помочь. Я вообще люблю...помогать людям. Найти его мне ровным счетом не составит труда. Так что если тебе интересно - я мог бы привести его в отчий дом живым и здоровым ну, скажем дня за три. Что скажешь?
Uceus
Энди кивнули улыбнулся." Примерно это я и хотел предложить. А то, Петер сбежал, не попрощался, не предупредил, сам понимаешь, - матушка волнуется. А родителей волновать не дело, ведь так?"
- Ты-то можешь хоть сейчас отправляться. Коня тебе дадут, как и провизию. Найдешь братца, просто задержи, хотя бы до моего прибытия, а там, все вместе в гости отправимся, - ты, я , Петер с девчушкой. Уверяю, мы за наградой не постоим.
Все эти слова, сопровождались мягкой улыбкой. Под конец Энди подмигнул: " Ты, например, как насчет удачной женитьбы? Хотя, уж больно ты не приметный для сестренок, а они у меня, ох,- красавицы."
Внезапно улыбка слетела с лица ле Рока: " Кстати, ты взял то, что тебе не принадлежит. Я бы на твоем месте вернул это." При этих словах все дружелюбие молодого человека куда-то улетучилось и он стал похож на ласку, зверька хрупкого и изящного, но смертельно опасного в своей ярости.
Anmorium
Книга, книга, где эта чёртова книга!?
Натан ле Рок был в ярости. Мало того, что его сын сбежал, подрывая силу семьи, та ещё и похоже он потерял ориентировку в своих книгах! Натан вздохнул. Похоже он слишком нервничает. Посмотрев на часы, он пошёл к спальню. Нужно посоветоваться с женой...
azara
Рита сидела на краешке кровати и задумчиво ветела в руках тонкий изящно инкрустированный серебром томик сонника, всегда лежавший для красоты на ее тумбочке. Эту книжицу муж подарил ей на годовщину, с улыбкой сказав, что она слишком близко принимает к сердцу свои сны о детях.
Двер отворилась и в спальню вошел Натан. Он явно был на взводе, и Рита, отложив сонник в сторону мягко скользнула к мужу и обняла его.
- Ты все еще сердишься на Петера? Энди ведь уже пошел за ним и... - скрывать свое волнение от детей - это одно, а пытаться скрыть эмоции от своего мужа. владеющего тайнами прорицания - это совсем другое. Рита слегка замялась
- Ты можешь считать меня глупой, милый, но мне снился Энди и... с ним что-то не так. Мне так показалось - Мать уткнулась в плечо Натана, постояла так пару мгновений и рывком подняла голову. Все эмоции ушли - Эмми еще не говорила с тобой? Она должна была послать птицу на поиски мальчиков.
Kostas
- Ну что ж, на том и порешим. Кстати, ты уж не обессудь, но сестрички твои меня ни капли не волнуют - так что сплавлять их будешь кому-нибудь другому.
Сипун спрятал улыбку за деловым выражением лица и продолжил:
- Я последую за Петером, а как найду его - дам тебе знать где нас найти. Много времени это не займет так что через двое суток жди вестей.
Сипун повернулся и направился к двери. У выхода он обернулся и добавил:
Да, кстати, твоя игрушка останется пока у меня. Нужны же мне хоть какие-то гарантии, что ты не проведешь меня. И еще, я настоятельно советую тебе встретить меня по истечении трех суток не зависимо от исхода моих поисков. Так будет лучше...для всех.
С этими словами Сипун скрылся из вида...
Uceus
Энди стоял с побелевшим от ярости лицом. Такого обращения он никак не ожидал, всю жизнь его боялись и преклонялись перед ним... и вот теперь этот наглец, забрал кинжал, подарок матери.
Но Энди не собирался отказываться ни от преследования брата, ни от мести этому наглецу. Постепенно, в голове ле Рока сформировался план, который смог бы помочь ему убить двух зайцев сразу. Эта мысль развеселила и успокоила его.
Ethne
Лушка всхлипнула во сне. Потом стала звать маму. Она звала её всё громче, потом начала кричать во сне.
-- Мама! Не надо! Мама! Нет!..
Петер не долго думая зажал ей рот и встряхнул.
-- Лушка, проснись! Хватит орать! Всю округу подымишь.
Девушка открыла открыла глаза и замычала. Когда Петер убрал руку, слова её прозвучали более внятно.
-- Прости. Я тебя разбудила, я опять кричала во сне.
-- Да кричала. Тебе снился кошмар. Тебе что, часто сняться кошмары?
-- Мне часто сниться один и тот же кошмар.
-- Что за кошмар?
-- Мне сниться, как моих родителей сжигают на костре, а я стою и смотрю на это...
--Твоих родителей сожгли у ткбя на глазах?
-- Да. Но это было правильно. Мои родители были злыми колдунами и наслали на город мор.
-- А тебя, значит церковь взяла на воспитание?
-- Да, меня воспитала святая мать наша церковь. Она проявила истинное милосердие, мудро рассудив, что дети за грехи родителей отвечать не должны.
Петер слушал, что говорит Лушка, но перед ним вставала совсем другая картина. В городе началась эпидемия и люди начали искать виновных. А кто лучше всего подхолит для этого, как не семья тёмного или серого чародея.
-- А сколько тебе тогда было?
-- Тринадцать.
Она тогда была уже довольно взрослой. Обычно дети чародеев к этому возрасту уже знают и умеют ой как много...
-- Лушка, а ты помнишь своих родителей?
-- Очень смутно, да мне и нельзя их вспоминать. Зло, которое я от них взяла, всё ещё сильно надо мной. Оно проявляется во сне, когда я не могу себя контроллировать, и когда мне грозит опастность и я не в себе от страха, оно вырывается на свободу и защищает меня. Отец Христофан мне сказал, что лучший способ избавиться от зла-- это его игнорировать, когда оно протягивает к тебе руки. Надо его забыть. Вот я и стараюсь забыть всё, что связано с моими родителями, ведь они были злом.
Лушка доверчиво смотрела в на Петера, ища у того поддержки, а Петер хмурил брови и плотно сжимал губы. Значит, в тех жутких историях про волшебников и церковников, которые порой рассказывали в их семье была доля правды. Сейчас, выслушав рассказ Лушки, Петер хотел отомстить. Но сначала надо было что-то делать с Лушкой.
-- Лушка, хочешь я раскажу тебе, как всё было на самом деле?
-- И как?
-- В городе, где вы жили началась эпидемия, а люди всегда во всём ищут виновных. А кто в этом может быть виновен. Не Создатель же? А кто тогда? Конечно же маги, алхимики, ведьмы, проститутки, короче все богомерзкие грешники. Твои родители, Лушка, были виновны лишь в том, что были магами. Сожгли их именно за это. И никакой мор они не насылали.
-- Нет, ты лжёшь! Всё было не так!
-- Всё было именно так, Лушка. Вспомни казнь, и ты поймёшь, где правда. Вспоминай!
Петер крепко держал девушку и впивался своими тёмно-зелёными глазами в её перепуганные изумрудные глазища. В голосе юноши звучал приказ и Лушка не могла ему противиться.
--Вспоминай! На площади полно народу. Твоих родителей ведут на смерть. Постоянно слышно: "Смерть чернокнижникам! Сжечь этих тварей!"
-- Не надо! Перестань!
-- Ты видишь родителей. Вокруг какие-то незнакомые люди.Тебе очень страшно...
Петер чувствовал, как покрывало, которым была накрыта память девушки начало приподниматься. Он почти видел его. Осталось только ухватить его и сдёрнуть. Вобще, Петер не был магом. В семье считали, что у него весьма слабые способности к тёмной магии. Может, это просто была не та сила, которую он готов был принять? Петер заставлял Лушку вспоминать, снова и снова погружаться в этот кошмар. Наконец ему удалось ухватить край покрывала и он дёрнул. Покрывало поддалось и освободило память девушки. А потом, само собой рассыпалось, так как постоянно поддерживалось страхом и желанием Лушки забыть обо всём. И тут же из глаз девушки хлынули слёзы.
-- НЕТ!
Лушка рыдала на груди у Петера. Её трясло.
-- Нет! Нет! Нет!
Девушка несколько раз ударила Петера в грудь маленьким кулачком. Как же ей было больно. Петер взял и одним махом разбил её розовый мир, который она сама себе придумала.
Как же цинично! Вот так взять и одним махом разрушить грёзы, и всё ради того, чтобы восторжествовала правда! А кому она нужна эта правда, если завтра девчонка свихнёться? Вот так, кажется, я становлюсь настоящим тёмным, хотя и решил сойти с этого пути. А может и не становлюсь? У света очень ядовитые зубы, так любила говорить моя матушка. И сегодня я получил этому подтверждение. Так кто же я? Кто я?!!
Выплакавшись Лушка затихла и остаток ночи прошёл относительно спокойно.
Uceus
Вначале Энди думал, что его план безукоризнен, но теперь он сомневался в этом. Для выполнения этого плана нужна была жертва, но мать запрещала убивать на своей территории. Энди не хотелось сердить мать, но так же он не хотел ее расстраивать. Он очень болезненно воспринимал любое проявление ее немилости и дни, когда она сердилась на него, казались ему адом. Конечно, мать, святая женщина, простит своего провинившегося сына, но... С этими мыслями ле Рок бродил вокруг деревни. Неожиданно он услышал чью-то веселую песенку. Идя на звуки голоса, Энди увидел мальчугана, лет семи, собиравшего хворост и напевавшего задорный мотивчик. "Ну что ж, Боги сами отдали его в мои руки,"- усмехнулся маг и направился к ребенку. Малыш, занятый своими делами, вначале не замечал его, но когда все таки заметил, - было уже поздно. Ле Рок стремительно схватил ребенка, и понес свою брыкающуюся жертву в лес. Там уже все было все готово для ритуала Призвания (достать другой нож было не трудно). Маг швырнул своего пленника в начерченный ножом круг и быстро замкнул его, прежде, чем ребенок успел выскочить за черту.
И вновь зазвучала Песнь на языке Теней, вновь руки ле Рока начали двигаться, выводя сложные пассы. Тьма начала сгущаться вокруг ребенка, казалось, сама ткань мира начала рваться, впуская сквозь дыры Тень. И вот, Тень сформировалась. Это был Демон Тени и сейчас он бросился на ребенка, с невероятной скоростью срывая плоть с костей. Энди знал эту тварь, а она знала его. Тело Теневого Мага все еще хранило на себе шрамы от бритвенно острых когтей, а Демон-Тень все еще помнил вкус его крови. В шутку ле Рок, называл это - "братом", призывая его в самых опасных и деликатных ситуациях. Вот и сейчас, маг обратился к нему на языке Теней: "Найди этого мерзавца и следи заним! Как только он найдет моего брата, ты приведешь меня к ним! Ступай и немедли! Будь тенью среди теней, будь смертью среди смертей! Тебя не должны заметить! Иди и исполни мое повеление!"....
Демон исчез и Энди занялся заметанием следов, - никто не должен был обнаружить то, что осталось от ребенка. Теперь маг почти жалел о своем поступке и гибели мальчика, но дело уже было сделано. Отягощенный мрачными мыслями, Энди отправился по дороге, ведущей из деревни в город...
Morion
Тев временем Френнедан через свои прекрасные зеркала, следил за происходящим, всё шло по плану, ну почти всё, еслибы не появился этот Сипун, а он мог вызвать проблемы, большие проблемы. Надо было что-то делать, Петер сделал хорошее дело, но Френнедан чувствовал, что мальчик в чём-то усомнился, его нельзя было терять: "он и так уже стоил многих трудов мне"- думал старик,
придумывая новый план.
Kostas
Покинув деревню, Сипун без труда взял след лошади Петера. Дети не могли далеко уйти, вор бесшумно стелился среди деревьев. Его черная накидка с капюшоном делали его неразличимой тенью во мраке леса. Сипун без устали несся вперед не теряя четкий след копыт.
Через несколько часов на горизонте заалело пламя костра.
- Нашлись, голубчики, - с удовлетворением подумал Сипун. Подкравшись так близко, как это было возможно, он увидел Петера и Лушку, сидевших возле костра обнявшись. Спина девочки вздрагивала, а Петер старался ее успокоить, поглаживая ее волнистые волосы и нашептывая что-то на ушко.
- И чего было столько шуму из-за них подымать, - в очередной раз удивился про себя Сипун, однако решил не торопить события.
Неподалеку от костра паслась лошадь Петера. Сипун сорвал пару кореньев какого-то одному ему ведомого растения. Затем достал из-за пазухи маленькую склянку и окрапил коренья парой капелек. Жидкость источала терпкий неодолимый запах для лошади, а люди его не чувствовали. Сипун бросил корешки по-ближе к лошади, и та тут же съела их с большим аппетитом. Сипун кивнул:
- Вот так. Теперь не то что скакать - подняться не сможет. Не собираюсь я за вами по всему лесу гоняться...
Morion
Френнедан вошёлв крупное зеркадо, примерно его же роста, прошло несколько минут и он вышел через зеркальную гладь озера, находившегося недалеко от пристанища Петера и Лушки.Через пару минут он уже наблюдал за происходящим, девушка плакала в плечо Петера, а он её успокаивал, пару минут спустя всё затихло, Лушка перестала плакать и начала о чём-то разговаривать с Петером, но очень тихи, маг затих и стал ждать.
Ethne
Два взкляда словно обожгли Лушку.Причём эти взгляды были как вспышка, как выстрел. Появились и тут же пропали. Видно, те, кто наблюдал за ними, знал своё дело, знал, что нельзя пялиться на предполагаемую жертву, тем более, когда жертва наделена магическими способностями.
Она прижалась к Петеру и тихонько шепнула.
--За нами следят, двое.
Петер наклонился, прижался лицом к голове Лушки, шумно вдохнул запах волос девушки. И прошептал.
-- Вербена и ромашка... а ещё отравили мою лошадь.
Петер медленно, и неотвратимо наматывал волосы девушки на свой кулак. А потом всерьёз занялся её шеей. Он провёл языком от основания шеи до самого уха и прошептал:
-- Подыграй мне. Вырывайся!
И начался спектакль.
-- Петер, что ты делаешь!?
-- Пробую тебя на вкус.
-- Не надо, я божья невеста!
-- Не беспокойся, это меня не смущает.
С этими словами Петер одной рукой легко разорвал на груди убогое монашеское платье. Другой рукой он потянул девушку за волосы, заставляя её прогнуться и предъявить своё достояние. Лушка завизжала...
Uceus
Наконец-то! Энди почувствовал зов Демона-Тени, а это могло значить лишь одно, - он нашел их. Энди открыл портал Тени и шагнул вперед. То, что открылось его взгляду, когда он добрался до места назначения, было настолько невероятным... Петер, этот тихоня и софист, без умолку болтавший о чести и благородстве....
Сейчас Петер набросился на ту девчушку, которую Энди видел в таверне. Это зрелище так поразило мага, что он абсолютно растерялся и так и замер на выходе с Тропы.
azara
Рита поморщилась. Кто-то пересек границы владения, причем по воздуху. На одного из посланников дочерей он не был похож, скорее это был...
Почтовый голубь приземлился на подоконник спальни, поблескивая золотым колечком с тиснеными инициалами.
Мать, вздохнув отошла от мужа и протянула руку к птице. Голубь недоверчиво покосился на руку и остался на свем месте. Удивление ведьмы сменилось секундной вспышкой гнева. Голубь не сел ей на руку потому что именно в этот момент произошел скачок силы Семьи, а случиться это могло лишь в одном случае.
- Энди - прошипела Рита, сжимая кулаки - вздорный мальчишка, да как он посмел?! Убить без моего разрешения!
Голубь терпеливо ждал своей очереди. Резко сдернув письмо с шеи почтовика Рита быстро пробежала глазами по строчкам и смяла бумагу.
- К нам едет мама - медовым голосом пропела она Натану - Как невовремя... - добавила она совсем тихо себе.
Ethne
Перер учуял нечто знакомое. Тропа, совсем рядом. Энди... Что ж, у них появился шанс проскользнуть между львом, драконом и крокодилом... На Энди, кажеться, от увиденного зрелища напал столбняк, иначе он уже давно бы был тут. Петер сказал одно слово:
-- Пора!
Лушке, кажется, не надо было и слов, чтоб всё понять. Они молниеносно взвились в воздух и прыгнули в сторону тропы. Причём Лушка одновременно с прыжком стряхнула с пальцев целый рой зелёных огоньков, заставив ошалевшего мага судорожно замахать руками, гася это безобразие. Потом рядом с ним оказался Петер, без сантементов заехал в челюсть и пинком вышвырнул мага с тропы. Теперь им с Лушкой надо было бежать, и бежать быстро, пока тропа не схлопнулась. Они надеялись добежать, но не успели. Серая марь начала сжиматься, давить. Дьявол! Как больно!
Петер пришёл в себя лёжа на холодной мостовой. Он сел, помотал головой. Рядом зашевелилась Лушка. Значит жива. Петер огляделся. Вокруг был город, и город большой.
Uceus
Энди лежал на замле, вдыхая запах прелых листьев. Он так и не понял что же произошло, - вот эта парочка борется на земле, а вот уже они несутся в его сторону, а перед глазами прыгают слепящие зеленые искры. Потом был удар, другой... и вот он лежит на земле, а беглецов простыл и след. Да... Энди следовало бы вспомнить, что Петер был гораздо крупнее, да и что греха таить, гораздо сильнее брата в физическом плане. А он-то надеялся на свою магию, но кто же знал, что у девчонки Дар! Беглецы ушли от него, а это значило, что убийство ребенка было напрасным. Эта мысль вызвала у мага чувство чем-то схожее с раскаяньем...
Неожиданно он услышал чьи-то приближающиеся осторожные шаги. Ле Рок посчитал, что кто бы это ни был, ему не зачем видеть, что Энди в сознании, и он прикрыл глаза.
Kostas
Сипун сидел на земле и медленно и планомерно прокручивал череду только что случившихся событий: Петер с Лушкой обнимаются у костра...внезапная вспышка слева...из яркого мерцания появляется какой-то старик...вскрик Лушки...вот она уже на земле борется с Петером...странный сгусток тьмы возникает неподалеку...а от туда братец Петера...через мгновение они вдвоем бросаются к костру...Петер с Лушкой исчезают необъяснимым образом. Через мгновение все стихло, Энди распластался на земле вроде бы в отключке, дед стоял неподалеку смешно вертя головой.
Сипун вышел из укрытия и неспешной походкой двинулся к костру.
- Доброй ночи, почтенный, - обратился он к старцу. Прости мое любопытство, но какого лешего понадобилось такому почтенному седовласому мужу как ты этих жутких дебрях? Меня звать Сипун, я здешний лесничий. Услышал вот шум - дай думаю проверю. А тут, мать честная, вспышки, молнии - чертовщина, ей богу. Растолкуй ты мне, дураку темному - чего тут творится-то
Закончив проникновенную тираду, Сипун преданно уставился на старика с выражением непроходимого тупицы. Боковым зрением он следил за неподвижным телом Энди.
Morion
Старик сосредоточился, да он чувствовал силу, но он думал, что это была сила Петера, а не девушки. Обращение лесничего прервало вернуло его к реальности. Френнедан выслушал его и произнёс
-Я здесь как друг, а вот этот паренёк на земле мой знакомый я пришёл за ним и мне хотелось бы поговорить с ним, наедине
Он подошёл к Энди и начал осматривать его, мальчик по прежнему лежал и не двигался.
Kostas
- Ну нет - так дело не пойдет. Мне эта вотчина вверена самим Головой деревенским в личное охранение. И ежели какая чертовщина творится - мне что бы то ни было надобно разобраться что к чему, дабы...э-э-э...дабы...в обчем не положено, дедушка.
Сипун подошел к Энди, нагнулся:
- Ну ка почтенный, помоги ка мне юнца этого в чувство привести. Да не стой столбом, мне одному не справиться!
Uceus
Услышав знакомый голос Энди удивленно распахнул глаза. Для него было полной неожиданностью увидеть здесь и сейчас своего учителя. Он аккуратно сел, держась за ноющую челюсть и исподлобья глядя на Сипуна. Казалось он старался прожечь наемника взглядом. "Ты такой же лесник, как я священник,"- буркнул он, стараясь предупредить своего наставника о том, что этому человеку верить нельзя.
Morion
Френнедан подошёл к леснику и помог ему поднять Энди, но тот был в таком состояние быд-то его оглушило, они поднесли его к стволу напоминающему лавку, усадили и стали ждать, старик опомнился, снял шляпу и произнёс
-Извините забыл представиться меня зовут Френнедан
Kostas
- Френнедан...хм...красиво. А я Сипун, просто Сипун, да я говорил ужо.
Сипун метнул на энди короткий но достаточно выразительный вгляд, как бы говоря "Не стоит молоть языком без надобности. Как бы неприятность не случилась". Затем вынул из-за пазухи драгоценный кинжал и протянул его Энди:
- Держи, молодой господин и в следующий раз я бы тебе посоветовал не эль, а молоко заказывать. Это надо же - такие вещи дорогие терять с пьяну. Скажи теперь мне спасибо - несли б не я - влетело бы тебе от родителей, а? - Сипун подмигнул Энди и поддел локтем Френнедана.
Morion
-Дорогой мой Энди ты в порядке, я конешно был ослеплён этой так сказать магией, кивая на Сипуна, но вроде тебе влетело от брата, не так ли, э ну ладно пойдём, извините Сипун, но нам надо бы поговорить, наедине, извините ещё раз
Это произнёс старик и повёл Энди не далеко пройтись.
Uceus
"Я не пью эль!"- холода в голосе ле Рока хватило бы на то, чтобы заморозить озеро лавы. Он взял кинжал, но все так же холодно смотрел на Сипуна.
- И кинжал я не терял. А еще...
При последних словах, в глазах Энди засветились нехорошие огоньки и он с хищной усмешкой посмотрел на мужчину, продолжая тянуть паузу...
Бросив насмешливый взгляд на Сипуна Энди последовал за Френнеданом. Ле Рок давно знал мага и потому спокойно последовал за ним, думая о чем же хочет поговорить его наставник.
Morion
Энди, что тут происходит??? Я понял, что твой брат сбежал, но зачем ты посылал Демона, я его почуствовал и понял что это ты его послал, зачем ты же знаешь что это очень опасно, ты что забыл, что было в прошлый раз, разве эта ситуация так страшна???
Расскажи мне все, что ты чевствуешь ученик мой???
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.