Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Комплименты
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Ивлин
Я вот догнать не могу, говорят, что вовремя сказанный комплимент может мгновенно расположить девушку. Но сейчас их так мало и люди, которые говорят комплименты, кажутся дикарями. Мы уже не провожаем девушек до подъезда, если мы гуляли в парке, а живем в разных концах города. Мы не говорим красивых слов.
Это новая ступень-упрощение в отношениях или все же деградация?

Ну, это тип вступление было. Мое мнение, что это все-таки регресс. Да идет эмансипация, но девушка есть девушка. Нуждается ли она в комплименте, думаю, что да.
Это было на первом курсе. Шел я вешать куртку в гардероб, навстречу мне Анжела из 15 группы, с необыкновенным милированием. У меня в реале куртка из рук выпала, я посмотрел на нее, улыбнулся и кивнул. Мы до сих пор, когда занятия у всего потока вместе садимся.
Считаю, что главное искренность, а не красивые и витиеватые построения предложений, хотя и они играют не последнюю роль.
Джей Пройдоха
Теперь, очень часто, если ты повожаешь девушку до подъезда то
1. Она решает, что ты на нее "запал"
2. Решает, что ты идиот.
3. Решает, что тебе от нее что-то надо. tongue.gif
Выбирай, что нравится больше.
А комплименты - чт это? Пустой звук.
Девушки =в основной массе= ПОУМНЕЛИ и на комплименты больше не ведутся.
Вивьен
Комплимент- подбор слов, которыми мужчина выражает свое восхищение девушкой. Люблю говорить комплименты, да если делать это слишком часто, тогда это пустой звук, но если "случай того требует", то стоит. Не берусь утверждать, что девушка для меня прозрачна, как вода, но логично если человек подстригся он ждет ракции окружающих, на свою прическу. Приятно, когда заметят и восхитятся, не о чень когда не обратят внимания и обидно когда раскритикуют.
Так почему же не "заметить" и не сделать комплимент? Это так сложно?
Джей Пройдоха
Ты такой классный мачо, разбираешься в девушках лучше них самих? Ни ей ли решать, что подумать когда парень ее провожает до подъезда? :-))))
Выходит, комплимент говорится с одной единственной целью, а не для того что бы сделать приятное. Девушкии "поумнели"? выходит если я говорю ее приятное, а она чмокает меня в щечку, то она, извиняюсь, глупа?
Джей Пройдоха
Цитата
Ты такой классный мачо, разбираешься в девушках лучше них самих

Никто не разбирается в людях, даже они сами. Но.
Первое. Все-таки я не слепой идиот и имею некоторые наблюдения.
Второе. Моя двоюродная сестра - психолог. Мы с ней часто болтаем. Ну, она мне тоже много чего и про девушек и про психологию рассказывает. tongue.gif
Третье. Не глупа. Раз чмокает. Но как ПУСТОЙ комплимент. Таку и ПУСТОЙ поцелуй. Зачем ПУСТЫЕ действия? Конечно, Я страраюсь сделать девушке приятное, ну и ессно, комплименты тоже, наверное. Но у меня уже сложились отношения.
А просто комплимент - это не искренне. Не навижу неискренность tongue.gif Хотя из-за этого часто и страдал, что сам доверял раньше.
Кэр Лаэда
Джей
Согласен с тем, что неискренний комплимент это пустое, даже считаю, что это оскорбительно для девушки, но если комплимент сделан от души, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО восхищаешься какой-либо деталью, то комплимент будет как раз кстати... Это сделает девушке приятное, а соответственно приятно будет и тебе, так-как ты смог угодить ей :-)
Джей Пройдоха
А в Америке за комплимент могут и осудить.
Мой приятель один еле отбился, с адвокатом повезло. tongue.gif
Beata
Слава богу - мы не в Америке! ;)

Если говорить не о "формальных" комплиментах, бросаемых походя и вообще не глядя - то это всегда очень приятно. Даже если девушка в ответ морщит нос... ей все равно приятно, какой бы умной вы, умники, ее не считали! ;))) Но это вовсе не значит, что "они на это ведутся" - тут знаешь-ли, еще кое что нужно... ;Ь

Да, сейчас действительно разучились говорить комплименты. Типа, это не круто, мы типа - все психологи, типа - это же так глупо. Очень жаль... Но ведь симпатии человека должны как-то выражаться, разве это плохо?!
Этого не надо стесняться. Не надо бояться, что тебя "как-то не так поймут" - я убеждена, что искренность, приветливость и дружелюбие все нормальные люди понимают правильно. Надо быть проще и больше улыбаться друг другу!

Кстати, Джей - когда я заметила тебя на форуме, ты мне очень понравился как игрок! Не смотря на всякую ерунду, а-ля циничный мачо, у тебя хороший отыгрыш и мне нравится твой взгляд на игру. И раз уж мы говорим о комплиментах - получай! ;)
Тео
я, конечно, не парень... но я очень люблю сама говорить комплименты. не знаю, ведутся ли девушки на комплименты парней, но парни ведутся на грамотный комплимент только так. Впрочем, обычно я говорю комплимент не для чего-то, а потому что. Потому что мне так захотелось, потому что человек, по моему мнению, этого заслуживает, потому что мне просто Очень нравится какая-то его черта или свойство (причем, разделитель "," не означает "или" - скорее "и").
Часто я говорю комплименты, потому что человек страдает заниженной самооценкой и ему надо указать на его плюсы. на его хорошие стороны. Это очень помогает.
Что до девушек, занимающихся психологией, то могу сказать как одна из таких (имеется диплом психолога для работы на телефоне подросткового доверия) , что у них вырабатывается довольно необычное и зачастую очень нехорошее качество - стремление все разобрать по полочкам, найти все "почему" и "зачем" и так далее. Поэтому любой комплимент будет подвергнут тщательному анализу , в результате которого будет сделан определенный вывод.
Что же касается остальных девушек ... Что значит, что они "ведутся на комплимент"? сама фраза предполагает преследование каких-то целей, ради которых этот комплимент был сделан. Если комплимент был искреннем, то речевой оборот "повелась на комплимент" не уместен. Имхо.
А доброе слово и кошке услышать приятно.
azara
Точно-точно!
Я, например, сама психолог, но когда мне говорят приятное не впадаю в психоаналитический транс... Я наслаждаюсь biggrin.gif
Может это придет со временем или нет, но выискивание подоплеки в речи человека, желающего сделать тебе приятно?! Увольте!
Конечно, неприятно, когда видишь неискренность говорящего, но это же всегда заметно. Зачем унижать других недоверием?
Я раньше не доверяла комплиментоговорящим, пока меня не обвинили в комплексе неполноценности... blink.gif
Комплименты - это естественно! Только никак не могу понять почему многие их боятся (как говорить, так и получать). Я, вот, обожаю говорить друзьям об их неповторимости (жестокая правда жизни) и слушать о своей tongue.gif И это совсем не значит, что мой хороший знакомый хочет затащить меня в постель или тупой придурок или отсталый...
Просто он ЦЕНИТ отношения, а это всегда приятно...

Блин, перечитала и сама не поняла что именно я хотела сказать...

ПС. Комплименты - хорошая штука, только нужно уметь их делать Наверное я хотела сказать это.
gendar
Значитца так отвечаю по порядку. Я никогда специально не говорю комплиментов, дажее точнее я вообщее их не говорю, то что другие могут счесть за комплимент с моей стороны на самом деле является простой констотацией факта. Но это относительно девушек с ребятами всё сложнее, ибо иногда компилиментом может быть: "ну му...ак ты в натуре му...ак!" важно каким нголосом произнесено и как давно вы знакомы с этим человеком, не секрет что парни часто друг на друга ругаються не из-за желания оскорбить, а просто что бы сочинить вместе новое ругательство или ещё зачем, вобщем ясно да? Так вот в таком случае комплементом может служить особо завёрнутое ругательства. Да и вообще вспоминаю случай
Цитата
когда мы 1января сидим у друга на даче, там холодно как в антарктиде, мы лязгаем зубами и пытаемся затопить печку которая погасла по моей вине ,поспать захотелось, вот значит сидим зажигаем, ну друг матюгается и потом выдаёт мне:"Не ты реальный пидарас!", я задумчиво разводя огонь отвечаю:"Неа, я нереальный пидорас." После чего мы смотрим друг на друга и валимся на пол от хохота
вот вам и комплименты.
А насчёт провожание до подезда и т.д. То грешен я, иногда, но здесь дело что к большинству девушек я отношусь как к друзьям и не жду от них того....ну всем надеюсь ясно именно поэтому их я считаю равными себе и только если вижу что у неё неприятности или она плохо себя чувствует то в этом случае провожу конечно, но во всех остальных я не делаю этого просто потому что отношусь как к личности, и я понимаю что если бы она захотела что бы я проводил то попросила бы. Многие могут сказать что девушка может смущаться, но отвечу так: те девушки которые видели/встречались со мной хотя бы месяц (потому что нам интересно былообщаться, а не из-за других причин) уже не смущались бы попоросить, ибо когда у всех из них равзивается хорошее чувство юмора, и что не менее улучшается самокритика, иначе со мной много не поговоришь.
Черон
Как ни странно, обхожусь без оных, хотя голосовал за первый вариант. Комплимент - это хорошо тогда, когда он стоит сам себя. А так бывает редко.
Кайра
Комплименты всегда хорошо. Даже, если это просто лесть, люди, как ни странно, на неё ведутся.
Комплименты - это хороший способ вызвать симпатию. Но когда делаешь комплименты другому человеку, можно вставить несколько комплиментов (сказать хороших вещей о себе) и себе. smile.gifПросто показать, что ты тоже хорош и тебя есть за что любить.
Соуль
Комплименты - несомненно приятно, однако, в тех редких ситуациях когда срываются непроизвольно. Каким бы ни был хорошим актером человек - то, что говорится надуманно - слишком заметно.
Насчет "приятно девушке делать приятное", то все-таки лучше присмотрится к оной прежде чем что-либо сказать. Есть те, кого К. раздражают, кому-то они необходимы, кто-то просто наслаждается, кто-то хочет услышать по поводу того, что делано(несделано).
Но, возвращаясь к первому абзацу - лучшее. Скрашивает беседу, общение, уменьшает напряженность.
Raines
Комплимент должен быть либо оригинален, либо сказан от чистого сердца. Когда он говорится мимо ходом, тогда всегда приятно. Хотя я не люблю комплименты, чувствую сразу себя не ловко, сразу кажется что это просто лесть или подбивание клиньев.
Но многие девушки жить без них не могут, и просто восхищенные взгляды их не устраивают.
Джей Пройдоха
Цитата
но парни ведутся на грамотный комплимент только так


Пока это так, Ведь еще пару десятилетий назад девушки небыли такими хищницами как сейчас. По этому у мужин выработался эдакий =ну самолюбующий= образ. Красивая и умная (умная, это еще и значит свой ум не показывать, дабы ввести жертву в заблуждение) может почти любого парня вокруг пальца обвести. tongue.gif
Ну, еще пара поколений и парни тоже на "о какой вы сильный и т.д и т.п" перестануть развешивать уши, как девушки уже перестали развешивать уши на "хочешь, я подарю тебе звезду tongue.gif"

ЗЫ Прикол - в тему
Ночь, чистое звездное небо. И я иду с девушкой по парку - так болтаем, приятно время проводим. Мимо нас идет в др. сторону еще одна пара..
Парень девушке что-то там поэтическое и в конце выдает "Я подарю тебе эту звезду "
Ну, Я и решил приколоться.
"Эй, парень!" говорю ему. "Эту звезду я своей девушке подарил. Себе другую звезду ищи"
Пока он думал что ответить мы успели уже уйти дальше в парк. biggrin.gif
=Знаю, что поступил плохо, но не удержался. Это было невозможно.=
Ястреб
Не знаю как парням, но девушкам комплименты для отношений нужны в обязательном порядке. Это не будет пустым звуком, это будет нужной декорацией видимой формой отношений или просто симпатий, не только для уверенности нужен этот ритуал, он нужен как дополнение пусть небольшое, но всё же. Хотя лично я замечаю это только из наблюдений, когда же мне делают комплименты, то я безумно смущаюсь, хотя не скрою оптимизма и радости прибавляется основательно.
Джей Пройдоха
Хммм. Ритуал это не это. Ритуал - Это парни глупо и не смешно шутят, а девушки, хоть им и не смешно, но всеравно смеются. tongue.gif
Или я не прав?
Agalor
- Девушки, помедленнее, я записываю. *старательно высунув язык, корябает заметки насчёт личного отношения каждой к комплиментам* biggrin.gif

Комплимент - хорошо. Если он искреннен, конечно. Но сам их даже избегаю, так как сложно избежать банальности и глупых возвышенных слов. Хотя бы тех же "Я подарю тебе звезду". Звучат они по крайней мере глупо, по-моему...

Анекдот вспомнил:
Цитата
В троллейбусе две девчушки 15-16 лет сидят, беседуют. На
остановке заходит парень, становится рядом и говорит, улыбаясь:
- О, какие девушки симпатичные.
Девушки смущаются:
- Да прям уж симпатичные...
Парень:
- Ну ладно, шучу, шучу...


Джей Пройдоха, вот тут ты ошибаешься...до сих пор с ужасом вспоминаю шутки и приколы, услышанные мной из разговоров меду девушками. Причем везде...не знаю, может это именно я в такие общества попадаю biggrin.gif
Filimon
Джей Пройдоха, да пусть ритуал, пусть, как ты говоришь, "не ведуться", пусть ты найдешь еще 1000 поводов не делать комплимент.

Но вот скажи одну вещь, идет ли это все, хоть в какое-то сравнение с улыбкой девушки? Значит ли это хоть что-то перед тем, чтобы сделать приятное человеку, который тебе нравится?

Ерунда это совершеннейшая. Ведь, как оно всегда бывает, когда человеку рядом с тобой - хорошо, то и тебе от этого становится приятно. Если комплимент сделает улыбку девушки чуть ярче, разве это не повод его сказать?
Ястреб
Ритуал в отношениях захватывает многие детали, и комплименты в том числе. Но как тут некоторые, верно, сказали комплимент это не только красивая оболочка чувств, но и попытка передать чувства. Не так часто нам удается сказать не пустой комплимент, как вообще хотелось бы, но это уже говорит о неспособности переживать сильные ощущение, а не о пустоте комплиментов как таковых. Ждать особого момента, когда нахлынет подходящее чувство слишком искусственно само по себе. По этому вроде как получается, что раздавать пустоты в комплиментах бессмысленно, но и ждать прихода того, что их наполнит искусственно. Остается выход не ждать чего-то особенного, а выражать чувства сию же минуту, только такой выход слишком часто выглядит как формальность и искусственность. Я замечала, что многие люди непривычны, слышать, что они просто кому-то приятны и этот кто-то хочет об этом сообщить, вот они и видят в комплиментах какой-то подвох, наружность и просто формальность. Но конечно существование такого мнения не исключает появление пустых комплиментов.
Разиэль
Комплименты... Мне по душе боьше вариант "приятно делать приятное". Честно говоря... Сам я комплименты делаю.. ну-у-у... быть может раз в месяц. И то смотря кому. Зато эффект они имеют - ого-го, словно целый месяц только этим и занимался, что раздавал...
Они хороши, но - исключительно когда они к месту. Когда выражают искренне восхижение. А это (прошу обратить внимание) - большая редкость. Они приедаются и теряют остроту...
Хаген
Я выбрал вариант "Приятно делать девушке приятное". Вроде бы если ты делаешь комплименты, это только плюс, но есть кое-что, мне не нравится, сейчас немного "неумные" парни, заходят в инет и находят там генератор комплиментов. Хороши комплементы, когда их придумываешь сам, а не списываешь с генераторов
Джей Пройдоха
Цитата
Если комплимент сделает улыбку девушки чуть ярче, разве это не повод его сказать? 

Параметра настройки "яркость" в женской улыбке не обноружено. ^_____^
Просто комплимент сам по себе - ничто. Чтобы его сделать - не надо прилагать особенных усилий. Как может быть приятно то, что не стоило никаких стараний.
Комплименты можно делать в дополнение к чему-то. А сами по себе - они не стоят ничего.
Сигмур
Полностью поддерживаю Филимона.
Делать комплимент очень приятно, я к тому же никогда не ошибаюсь когда говорю их.
Alliris
Жаль, но комплименты услышать можно редко........ А если можно, то невовремя....... sad.gif
Рассвет
[QUOTE]Жаль, но комплименты услышать можно редко........ А если можно, то невовремя.......


Конечно, трудно наверное зайти в класс, аудиторию, кабинет (кому куда???), и тут же рассыпаться в комплиментах... Глупо выглядеть будет... Комплименты - для особых случаев (ну вы понимаете о чем я)... А тех кто только ими и разговаривает...
Filimon
Цитата(Джей Пройдоха @ 28-11-2004, 21:28)
Параметра настройки "яркость" в женской улыбке не обноружено. ^_____^
Просто комплимент сам по себе - ничто. Чтобы его сделать - не надо прилагать особенных усилий. Как может быть приятно то, что не стоило никаких стараний.
Комплименты можно делать в дополнение к чему-то. А сами по себе - они не стоят ничего.

Знаешь, как бывает говорят, вещь в себе. В данном случае, примерно тоже самое. Просто, когда общаешься с человеком опреденное время, его эмоциональное состояние довольно хорошо ощущается, в этом плане и был упортреблен параметр "яркость".
Если сказал что-то приятное и вовремя, то в 90%+ случаев становится понятно, что цели достиг - сделал человеку приятное.

Скажу еще одну вещь.
Безусловно, комплимент - это в принципе мелочь, сделать которую не стоит особых усилий, но как-то получается, что вся наша жизнь состоит из подобных мелочей. Так пусть же, приятных мелочей будет гораздо больше!
ColdFusion
Я положительно отношусь к комплиментам. Даже более чем. Это повышает настроение и сокращает размеры самокритики. Да и просто к человеку бессознательно начинаешь лучше относиться.
Я сама люблю говорить комплименты, как мужчинам, так и женщинам, если считаю, что есть что отметить. Лести не признаю принципиально.
Товарисч Филимон может подтвердить. Я и раскритиковать неплохо могуsmile.gif))
Хотя друзья для этого дают мало поводовsmile.gif
А мне приятно, когда говорят, что я креативный человек. Самый большой комплимент, который можно придуматьsmile.gif
Файрвинд
Сами по себе комплименты не очень люблю, но когда их говорит симпатичный мне человек, только радуюсь, вежливо смущаюсь (по всем правилам))) и смущенно отворачиваюсь)) Правда ,обычно, смеюсь и тихо радуюсь))
Некоторые товарищи конечно умеют делать виртуозные комплименты, но я, к сожалению, не из таких (как было искусно доказано)). Мне легче как раз ослепительно улыбнуться человеку, чем что-то сказать в ответ, ибо если скажу, то обязательно что нибудь веселое и похожее больше на сарказм и иронию, чем на комплимент.. Воть)

ColdFusion, это надо записать... *достает блокнотик и записывает, какими комплиментами ее лучше заваливать))*
ColdFusion
Файрвинд , тогда мне, наверное, надо упражняться в изящной словесности и награждать вас виртуозными комплиментами в стиле позднего Сантьягиsmile.gif

Кстати я невероятно смущаюсь от комплиментов. Вся сразу теряюсь и таю. Слабое место, как показала практикаsmile.gif
foxy
Agalor А что ты предпочитаешь говорить девушке, если не комплименты?
Джей Пройдоха
Правду м.б.?
Это так, предположение. tongue.gif
Атана
О, я обожаю комплименты! Жить просто без них не могу! Овны вообще падки на похвалу и я не исключение smile.gif А то что парни разучились их делать... нет, конечно! Это вовсе не такsmile.gif Юноши остаются невероятными романтиками, но некоторых нужно предварительно растормошить)
Джей Пройдоха
Цитата
Юноши остаются невероятными романтиками

Х_Х...
Хмммм. Маловато романтиков я встречал на своем жизненном пути. Сам, конечно, был когда-то, не то, чтобы совсем давно давно.... Но еще чтобы много.....

Вы в какой стране живете, кстати? blink.gif confused1.gif
Странно как-то. unsure.gif
Атана
Я живу в России. Конечно может статься так, что мне просто попадаются исключительно личности романтичные, но... что-то мне так не кажется. Люди далеко не всегда такие, какими кажутся или хотят казаться, мы все это знаем)
Лиссандра
Да, я обожаю комплименты!!!
Молодые человеки, делайте нам, девушкам, комплименты, ведь мы этого достойны! biggrin.gif

Хочу привести комплимент, который мне запомнился.
- Ты женщина до мозга костей! (это сказал человек с этого форума)

Варианты комплиментов от мужа не привожу, их слишком много. wink.gif
foxy
Джей Пройдоха Ха! Юноши-романтики? Не смеши!
Джей Пройдоха
Цитата
Ха! Юноши-романтики? Не смеши! 

Ээээ? В смысле?
Прости, не понял, что ты хотела сказать. Разьясни.
Алеран
Атана, сто тысяч раз права! Насчёт Овнов.

Делайте нам, красавицам, умницам, остроумным и обаятельным, комплименты... и я подумаю, а не прекратить ли мне травлю на вас, мои бедные-разнесчастные засмущавшиеся гордые как бараны мужчины...

А лично я очень оценила, когда уважаемый мной человек сказал, что я умная) Или очень дорогой человек сказал, что ему со мной легко. Или когда мне здесь сказали, что я хорошо пишу, впрочем, ещё больше понравилось, когда серьезные люди оценили и рецензировали мои рассказы и хвалили... Короче, я что хочу сказать: заслуженные комплименты приятнее. Заслуженные потом и кровью - приятны втройне. Была ещё такая ситуация: рассказывает парень о том, что у них на работе новая сотрудница... Моя реакция: "Симпатичная?!" Он, рассмеявшись, успокоил, что я для него самая симпатичная... Зеркало я видела, поэтому верить не стала, но сам факт - приятен. Сама легко говорю комплименты всем - и девушкам, и юношам. Причем те, которые они хотят услышать)) если "девушки поумнели", то парни-то ведутся по-прежнему - проверено!! просто надо знать, что, кому и когда сказать.

"Женщины любят ушами"

выбираю пункт "это естественно". если человек вам нравится - скажите ему об этом.
foxy
Джей Пройдоха Ну, мне кажется, что сейчас очень мало парней, которые способны на романтику. Все чаще парни и девушки сидят на лестницах или в подъездах и пьют за здоровье друзей!
Дьярмуд
foxy , да, встречаются и такие. Это бесспорно и всегда так было. Всегда был тип людей, неспособных говорить какие-то приятные вещи, подчас грубых, совершенно неромантичных. Как среди парней, так и среди девушек, замечу. И это вовсе не означает, что все парни является бесчувственными брёвнами. И мы способны на то, чтобы преодолеть полстраны ради двух часов свидания с почти незнакомой девушкой.
Джей Пройдоха
foxy
А я разве не это же самое говорил?!
ColdFusion
foxy,
Тут всё зависит от девушки.
Молодой человек, который недавно сидел в подъезде и пил за здоровье, побежит целовать девушке руки под дождём и петь серенады только в том случае, если девушка того стоитsmile.gif
foxy
ColdFusion Это действительно так, не отрицаю. Я просто обожаю, когда парни играют на гитаре... хе smile.gif
И дождь-это тож очень романтично, только вот если после этих поцелуев под дождем ты свалишься с простудой, будет мало приятно smile.gif

Добавлено в 19:08:
Дьярмуд
А ты, значит, относишься к людям, умеющим делать комплименты и готовым отправиться за тридевять земель? smile.gif
ColdFusion
foxy,
Ну не знаю. По-моему здорово. Ты болеешь, а молодой человек тебе приносит цветы, вкусные штуки и вообще всячески за тобой ухаживает. И говорит комплиментыsmile.gifТоже романтикаsmile.gif
foxy
ColdFusion Да... как же это все здорово...
А если он заболеет, то ты будешь виновата, что не захотела пойти к нему и он простыл smile.gif))
foxy
Джей Пройдоха
Ну, значит, я недопоняла, что ты имел ввиду
Файрвинд
Ммм.. Дорогие мои, оффтопить заканчиваем.. Высказываемся четко по теме, а то у вас обсуждение уже ушло в дале-еее-екий блуд... Свои споры можно перенести в ПМ, знаете ли..

С уважением,
Модератор.
DRACO-vAD
Не знаю, умеют ли люди делать комплименты, просто могут неправильно их воспринимать... А вообще делать комплименты приятно, особенно если их правильно интерпретируют... Так что я голосовал за 6-ой вариант... Мне приятно делать комплименты, т.к. они обычно поднимают настроение, а это хорошо....
Белый оборотень
Комплименты я говорить люблю, и частенько даже получается сказать очень красиво, но я никогда не говорю это, как лесть, по мне - это низко.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.