Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Комплименты
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
AkiDarkBlood
Комплименты всегда хорошо,если сказаны к месту и вовремя.Я люблю комплименты. Но есть такие люди, которые этими комплиментами пытаются тебя задобрить, чтобы в дальнейшем что-либо от тебя получить. Искренные комплементы бывают редко, но бывают, и приятно их слышать от близкого тебе человека. Лично я, гадина такая, пользуюсь лестью. Нехорошо, а приходится.
bes HD
Давайте для начала разберемся, что есть комплимент?
1. Это искренее восхищение человеком(Частью человека;поступком;действием)
2. Это лесть.
3. Это простое и наглое враньё в глаза.
4. Это просто мысль, высказаная вслух,неспециально.


Теперь,если мы выбираем п1,то у нас получается, что это не комплимент,а констатация факта...
если мы вибираем п2,то это либо просто глупо, либо способ добиться от человека чего-либо...
если п3,то это просто пошло..
и наконец, п4: мой случай...если я и делаю комплимент, то не специально..а просто так, высказав свои мысли вслух :
-Девушка,а у вас ноги от ушей, при этом смотреть вам в глаза чертовски приятно..... smile.gif

Вот так, господа........
Станиславский
Комплимент - это естественно. Комплимент - это выражение твоих эмоций и чувств в отношении некого индивидуума. Но любое выражение чувств можно превратить в предмет торговли: как рисование - в рекламу, поэтому зачастую теперь комплименты - это что-то вроде привет-пока. А отношение некоторой части современного российского общества к комплиментом, конечно, очень точно отражается эпизодом из фильма 9я рота: Джаконда - Белоснежке: "Богиня... Венера..." Белоснежка: "Ты что, придурок?!"
Марла Зингер
Ах, комплименты! Эти милые приятные сердцу любой девушки фразы. А что за ними стоит? Да какая в принципе девушке разница? Когда слышишь сладкие слова, первое, что приходит в голову:" Ах, как приятно. Да! Я такая!" А уже потом закрадываются сомнения в искренности говорившего. Далее иду т мысли: " Если он это сказал, значит ему что-то от меня надо или он хочет сделать мне приятное перед очередной гадостью?"


А как часто мы, девушки, говорим противоположному полу комплименты? Кто-нибудь помнит, когда это было в последний раз? Почему это прерогатива именно мужчин? Я долго размышляла и пришла к выводу, что парни любят комплименты не меньше, чем мы, что бы они там не говорили. Им нужна похвала. Нужно осознание, что они уникальны, незаменимы и вообще самые-самые.

В общем: "Давайте говорить друг другу комплименты и чушь приятную нести..."
Лиэлле
Муур.
Обожаю комплименты и говорить и слушать в свой адрес. Последних к сожалению звучит уж очень мало, что не может не растраивать. Ну а что делать, я живу ради себя.
На самом деле комплименты это жудко нужная вещь. Почему, не могу объяснить, но точно знаю, что нужно. Да и приятно слышать о себе хорошое.
Многие считают, что комплименты говорится, только тогда, когда что-то нужно от человека, но это же не всегда так.
Мой вердикт: комплименты НУЖНЫ и ПОЛЕЗНЫ!
lunatic
Не встречал девушку, которая не любила бы комплименты. Наверно,я ещё слишком молод...Ну а вообще, ведь комплимент является той толикой симпатии , которую мы вручаем определённому человеку, будь то девушка или парень. Не будь комплиментов , пришлось бы без конца дарить подарки, а это расточительно.(девушки! не судите меня строго.) Так что комплименты являются неотъемлемой частью в отношениях.
Да и вообще! Это ведь притно.
Skaldaspillir
Часто сталкиваюсь с тем что даже самый банальный и невинныйкомплимент вызывает недоверие и подозрительность. Многие девушки почему-то думают, что раз парень говорит комплимент, значит ему что-то от нее нужно. И начинает вести себя так, будто ей сказали что-то обидное. Я как -то слишком старомодно был воспитан, и привык кидаться комплиментами не особо задумываясь. И почти через раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Иногда даже нарываюсмь на грубость (ну с такими и разговаривать наверное не стоит). Но это уже тенденция, и очень неприятная.
Сейден
Ай, господа и дамы. В наш мир, полный шуток, язвительных замечаний и просто нездорового юмора простой и добрый комплимент вообще смотрится по меньшей мере странно (дико/недопустимо).
К сожалению, если он приправлен шуткой или стебом, то воспримется и, хм, люди потребуют еще. Даже девушки.
Но вот быть просто галантным. Для этого надо обладать силой воли.
С другой стороны есть еще люди, для которых сделать человеку приятное - естественно и проще некуда. Берегите таких, если встретите.
Аллури
Не стоит делать комплименты своим друзьям противоположного пола...
Они всегда несут в себе скрытую надежду, что когда нибудь дружба перерастет в нечто большее...

Просто не стоит...
Доказано, как говорится опытным путем.
Хотя, не спорю слышать комплименты очень приятно, но...
Даже одно маленькое и неосторожное слово, сказанное только для того чтобы сделать тебе приятно, может натолкнуть на нежелательные мысли.... и разбить пусть даже саму. долгую и прочную дружбу...

Отсюда вывод - всегда лучше подумать сначала - кому ты говоришь комплимент и как его лучше сформулировать....

П.С. Романтично настроенным существам лучше комплиментов не делать)))))
Temperance
Комплименты, на мой взгляд, - способ улучшить человеку настроение и очень приятная часть жизни. Главное - искренность, неискренние комплименты банальны и бессмысленны, и слышать их зачастую просто противно.
Сама люблю и говорить, и принимать комплименты в свой адрес. wink.gif
Ясень
Комплименты девушке слышать, имхо, приятно. Даже не факт "запал" - "не запал", а просто иногда доброе слово и кошке приятно. От знакомого. друга, любимого, или просто на улице. Кстати, юношам, я полагаю, тоже. Поэтому я иногда просто так говорю дорогим людям или просто симпатичным приятные слова. пусть кому-то теплей станет. Ну и конечно, чувства. романтика, цветы , все такое...
Был у меня случай, когда мне досталось три-четыре цветка. Розочки. с выпускного колледжа. мелкие такие. Я раздарила их людям на улицах, которые показались грустными или просто понравились. Вы бы видели их глаза)) И реакцию. Я с этим и на волонтерских акциях сталкивалась ( это когда молодешшь в одинаковых маечках дарит шарики или ещё чего). Люди уже не верят, что к ним могут просто так подарить, подойти...
А со смешных комплиментов, из сказанных тоже мне. "Ну ты нормальная ( пауза. видно думал). В смысле двинутая на голову! ( скептическое молчание). Нуу, у нас же все такие..."
Ну бывает, сочтем комплиментом....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.