Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Комплименты
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Tin Ear
Шестой вариант. А для того, чтобы он выполнился - нужно думать, что говоришь. Если комплимент сказан автоматически и шаблонно - вряд ли он доставит приятное. Комплименты теряют смысл, когда раздаются направо и налево, да ещё и через каждые полминуты. Комплимент - это искусство, самое главное - не превратить его в лесть.
StarRaven
Низнаю как для всех остальных, но для меня комплимент являеться ничем иным, как простым оборотом речи, который может расположить к тебе человека. Уточню, я говорю о комплименте, а не о банальной лести, которая может только навредить и чаще всего фразы, относящиеся к лести являються какими-то заежжеными, что никак не способствует увеличению твоего уровня, в глазах других людей.
Анафема
*Ивлин*, ну почему сразу дикарями? Любому приятно услышать комплимент, особенно правдивый. Тем более девушке. Женщины, как известно, любят ушами. а современные парни так скупы на комплименты. Почему так?
MjavTheGray
Комплимент...
Если девица не заслуживает его - то зачем воздух сотрясать?..
А если девушка и впрямь мила и достойна всякого восхищения - так это уже не комплимент - а естественная реакция...
Так что именно *комплиментов* я пожалуй не говорю
Рейстлин
Низко - не низко. В любом случае выгодно и полезно. А если человек не узнает - никто, кроме тебя самого, низости поступка не заметит. Правда, совесть бывает страшнее.. Ну, не важно. Не об этом речь.
В любом человеке есть хорошее... Найти - а потом заваливать его комплиментами, чтобы расположить к себе... Зато искренние. И человек счастлив, самоутвежден, и себе польза.
А еще мне очень нравится, когда меня называют по имени... Не важно, Рейстлином, Флои или реальным... Просто. Я читал, это как-то влияет на подсознательное... Можно даже объяснить, почему, но, думаю, среди вас есть и без меня сведущие в этом вопросе.

На счет романтиков среди молодых людей - да что вы, их очень много. Даже я... Просто они с такой сложной душевной организацией, что их трудно найти и расположить к себе. Ну, в общем, можно перенести в отдельную тему... Если, конечно, еще не было.
Гайтахан
"Приятно делать девушке приятное" (С) Ивлин.

Больше мне сказать нечего.
Hidalgo
Рейстлин , насчёт имени... Слушай, это не банальная идея... Я помню, как я радовался, когда меня Амок по нику называл... Приятно было - такой человек и сразу тебя запомнил... Да и когда Камша тоже... Мряу) *беру на вооружение*
Aravan Elmar
Я вообще не люблю комплименты. Не люблю их, как то выводят
из себя....
Квэйлари
Выбрала вариант "Не считаю нужным произносить их"
Почему? Потому что комплименты - это лесть.А я не люблю лесть,так как считаю это вшивой ложью...сорри...Проще сказать что-то простенькое,но это будет правдой...
Элисса
Комплименты...Это приятно,но когда они правильно сказаны.А то,извините,как скажут комплимент,так хочется,или сквозь землю провалится,или чтобы его вообще не говорили.Если говоришь,то думай,о чём говоришь.Тем более,если пытаешься понравится,или расположить к себе девушку. cool.gif
Герольд
Комплименты - это моё хобби, если можно так сказать, я всю жизнь пытаюсь сделать из себя интелегентного молодого человека...
И если честно у меня это получается просто великолепно(пошла звездная болезнь).
Но и получать их не менее приятно, оссобо когда как было сказанно выше правильно преподанны.
Вердикт: а как без них!
Scorpion(Archon)
По-моему, комплименты нужны. Но только двух видов - дежурные (как слова вежливости, которые никто не замечает и которые принято произносить как дань уважения друг другу) и настоящие, искренние. нельзя лгать, чтобы сказать комплимент! Это расположения или дружбы не приносит. А уж тем более любви...
Лично я лублю говорить девушкам приятное, но приятная ложь - это не по мне.
Атана
Что довольно сильно раздражает, многие люди не понимают, что такое комплимент. И считают таковым простое перечисление: "Умная, красивая, добрая, нежная.... et cetera"
И ничего более оригинального не дождешься, хоть в лепешку разбейся... увы... бывает.
Scorpion(Archon)
Атана Сударыня, вы крайне метко подметили важнейшую тему, не обратиться к которой было бы с нашей стороны варварством. Позвольте предположить, что большинство людей просто склонны упрощать свои речевые обороты, видя в речи только способ передачи информации, а вовсе не великолепный способ услаждения слуха и наслаждения самим процессом разговора. На мой взгляд, речь можно сделать красивой, и тем более нестандартно приятной, сделав комплимент собеседнику ( а тем более собеседнице), который(-ая) объективно его достоин(-йна).
Хозяйка Болота
Даже от чистого сердца комплимент не всегда девушке приятен.
Вот ситуация.Меня мои подруги идут знакомить с девушкой,которая по их словам на меня очень похожа.Приходим.Как по мне,мы просто одного типа.И я брюнетка,и она...Ира,моя подруга, спрашивает ее брата:"Правда они с Танькой похожи"А парень,который видит меня первый раз выдает:"Неа,у Настюхи буфера круче"и при этом улыбается и подмигивает,ожидая реакции на комплимент.
Я обиделась,а он мне говорит,что это ж был комплимент от чистого сердца!И как тогда реагировать?
А вообще комплименты-вещь полезная,но только когда они не заискивающие.
Лиссандра
Хозяйка Болота, на мой взгляд, это не комплимент. Извините, не тянет. Всяческие "буфера", "дыни" (хорошо, не вымя...), имхо, оскорбление, которое, помимо всего прочего, говорит о невысоком IQ говорящего подобные "комплименты".
Хозяйка Болота
Совершенно согласна,но вот сам человек полагал,что он сделал комплимент!И еще мне понравилась его фраза "Да я же без задней мысли!"...Пардон,но как тут можно без задней мысли???Успокаиваю себя лишь тем,что этого человека больше не увижу! wink.gif
Из всего вышенаписанног следует мое обращение ко всем молодым людям:
"Думайте,что вы говорите девушке!Если не уверены,просто поставьте себя на ее место.Если вам захочится себе звлепить оплеуху в итоге,то лучше не говорите.Иногда взгляд говорит лучше всяхих слов!"
Раймон
Вообще-то, слово "комплимент" когда-то означало нечто вроде "похвала несуществующему " [качеству]. Это был вполне нормальный прием в среде аристократии, так сказать часть этикета (грубый пример: ищущий связи и покровителей провинциальный дворянчик называет дородную матрону стройной феей). ...Отголоски этого встречаются, к сожалению, и в наши дни, хотя смысл этого слова изменился едва ли не на прямо противоположный (молодой человек отмечает действительно идущее девушке платье или красивую новую прическу).
Компилимент берет начало из ушедших в прошлое времен, которые сегодня принято считать романтическими. Отсюда - и клише, которое я наблюдал при прочтении некоторых вышеотпечатанных постов (комплимент как атрибут вымирающего вида юношей-романтиков). Возможно, романтика (рыцарская, мушкетерская и даже комсомольская) - это уже не актуально, это - вчерашний день, "позорный пережиток прошлого" и вообще удел наивных очкариков. И уж во всяком случае романтика - вещь нынче немодная. Да, ее можно отбросить... Но человек, сделавший это СОЗНАТЕЛЬНО (обделенных этим качеством с момента социального рождения я и вовсе не рассматриваю), просто вычеркивает из палитры жизненных красок десятки цветов и оттенков.
Лично я, как закоренелый романтик и человек, который (так уж вышло) не совсем обделен чувством эстетики, не стесняюсь делать девушкам комплименты. По существу, но просто так. Без всяких задних мыслей и "подбивания клиньев" (максимум - легкий флирт). И мне приятно наблюдать ответную реакцию представительниц прекрасной половины человечества. Будь то легкий румянец на щеках, смущенная фраза (о-ля "да ладно тебе, не придумывай") или полушутливая "охотничья" улыбка "пантеры".
Целую ручки всем присутствующим здесь леди. Джентльменам - мой вежливый поклон ...и мальнький совет: дарите дамам комплименты! smile.gif
Nightbringer
Господи, ну какие же все умные!
И кто придумал, что искренний комплимент - это пустой звук, что за пустым звуком последует пустое действие. А может люди разучились говорить искренние комплименты и потому не получают на это искреннего ответа. И будь ты хоть трижды психолог, но если за твоими словами стоит лишь интерес, ты не получишь в ответ чувств.
Как девушка, я знаю, как приятно слышать искренние слова, да только вот везет мне пока на умных. Людей, которые забыли о слове "комплимент" или говорят его, лишь когда хотят чего-то добиться, забыв слова "правда", "искренность".
После этого уже не веришь в чувства, как свои, так и чужие. И забываешь сама о том, что так хотелось бы, чтобы помнили другие.
Эрэнэ
люблю говорить комплименты другим и слышать их в мой адрес.... вот только когда меня пытаются охарактеризовать как белую и пушистую......меня это сильно смешит...хотя приятно..)))
Scorpion(Archon)
Хозяйка Болота Честное слово, назвать такое комплиментом - это неправильно. Прошу прощения, но создается ощущение, что "все молодые люди" так и хотят сказать девушке пошлость, или солгать ей, чтобы под конец добиться от нее чего-то... Извечное утверждение о том, что "все мужики - сво...", прошу поверить мне в этом хоть кпельку, не то чтобы в корне неверно, но имеет под собой весьма сомнительные подоплеки, основанные на домыслах и показаниях ряда весьма субъективных свидетельниц...
КОРОЧЕ: если мужчина нормальный, то он сможет увидеть в девушке то достоинство (причем обычно не одно и не два), подчеркнув которое в словесной форме, он сможет сделать девушке комплимент, который ее не только не оскорбит, но и будет приятен...


Добавлено в 21:39:
Raymon "Не актуально, вчерашний день" - вот это как раз и не актуально. Рыцарство вечно, по крайней мере как отношение к дамам! И те, кто этого не понимают - теряют полжизни.
А насчет "подбивания клиньев" - комплимент в этом отношении не помогает теперь не потому, что "устарел", а потому, что в искренность собеседника тепер не верят, все привыкли думать, что все всех обманывают, а сами обмануты всеми. Поэтому если говоришь плачущей девушке, пытаясь ее утешить: "Твои глаза блестят, как звезды - не тумань этот дивный блеск слезами", она сразу думает, что ты "клеишься" к ней, и не чувствует, что ты хотел сделать ей приятное, утешить, подарить капельку доброты...
Раймон
Scorpion(Archon): Сударь! Возможно, кто-то из нас двоих неправильно понял мысль другого. Фраза об актульности (точнее, неактуальности) романтики в моем посте - всего лишь отражение мнения ряда товарищей, высказавшихся по этой теме выше (ники приводить не буду), которое ни коим образом не совпадает с моим собственным. Однако, их точка зрения имеет такое же право на существование, как и все остальные. Поэтому я и написал слово "возможно".
...Хотя, если смотреть правде жизни в глаза, много ли сейчас осталось рыцарей (даже по отношению к даме)? И как много осталось тех женщин и девушек, кого мы с готовностью можем признать Дамами Сердца (своего или чужого, в данном случае не важно)? Но суть, опять же, не в этом.
Джентльмены, в большинстве своем, разучились говорить дамам комплименты или, более того, считают это пустыми сантиментами... Леди - не все, но многие - отвыкли верить в искренность комплиментов со стороны кавалеров, а некоторые, даже если и верит, воспринимают такие знаки внимания едва ли не как оскорбление в их адрес...
Печально, дамы и господа sad.gif . Печально и немного горько.
Маленький совет джентльменам я давал в своем прошлом посте, а сейчас хочу дать совет всем леди:
Милые дамы! Вы - те создания, которые призваны облагораживать мужские сердца и обращать наши души к прекрасному. ...Каждая из вас - это неразгаданная тайна, непознанная Вселенная и незатменная звезда Любви и Счастья. Не прячте красоту ваших душ, не запирайте их в хрустальных башнях разума! Не всё в нашем мире - обман и фальшь. Не все лица противоположного вам пола - лицемеры, озабоченные лишь удовлетворением своих потребностей. ...Верьте в то, что каждая Ассоль дождется своего Грэя.
Мои дорогие, отважные, неприступные как башни Минас-Тирита, амазонки! Вы доказали, что можете быть сильными. Вы смогли продемонстрировать, что мужчины утратили монополию на право называться Бесстрашными Воинами. Все это так... Но никто не сомневается в вашей силе, уме и храбрости, когда говорит комплименты в ваш адрес. Ведь вы, не смотря ни на что, все-таки дамы... Тем более, что быть сильной - не самое трудное. Гораздо труднее позволить себе хоть иногда побыть слабой...
На сих словах хочу свой монолог завершить и, с вашего позволения, покинуть это благородное собрание... smile.gif
Хозяйка Болота
Scorpion(Archon),я совсем не это имела ввиду...Прискорбно,но не все молодые люди умеют делать комплименты,при этом считая,что они умеют! rolleyes.gif Я лишь только об этом вела речь...
И никогда не считала я мужиков сво....,как Вы изволили выразиться.Я лишь имела ввиду отдельных экземпляров и привела пример из личного опыта.
Если Вы умеете делать комплименты,это просто великолепно!То,что Вы-человек отзывчивый и воспитанный я сразу оценила.Поэтому,не сочтите за оскорбление,если я где-то что-то не так написала...
Sieg Wahrheit
На мой взгляд комплименты - это естевственно. Я искренне восхищаюсь прекрасным полом и не боюсь об этом говорить. Я люблю говорить комплименты, но не помню, чтобы когда-либо мои слова были бы неискренними. Комплименты - это искренее выражение симпатие или же внимания. А лесть - это уже нечто совсем иное. Мне жаль, что многие путают эти два понятия. Жаль, что некоторые находят комплименты пустыми словами...
Scorpion(Archon)
Raymon Я не коим образом не имел в виду вас, многоуважаемый соратник (думаю, так логичнее всего именовать человека со сходными взглядами). Мое мнение высказано как раз в поддержку вашего, и я ни в коем случае не относил вас к категории "те, кто так думает". Теперь, полагаю, нам понятны мысли друг друга, и очевидна их разительная схожесть. Приятно, что рыцари-романтики, подобные вам, остались на белом свете. И я готов подрисаться кровью под каждым словом вашых постов в данной теме.

Хозяйка Болота Все прекрасно, и я не счел за сокорбление ничто из сказанного вами (вообще создается ощущение, что сыграл своим предыдущим постом роль некоего официального обвинителя... нижайше прошу простить, если так получилось). Скорее подобные примеры должны быть уроком для современных мужчин. Приходится признать, что быть сильными, быть лучше, умнее и храбрее нас мы вынудили женщин сами, с каждым годом становясь все слаюее и ленивее. Я не оспариваю правл женщины на силу и высокий интеллект (сказал бы даже, что последний обязан быть неотъемлемой частью культурной женщины), но ведь речь не об этом. Речь о том, что за всю жизнь, сколько искренних комплиментов я не говорил, это не сильно сблизило меня (хотя бы как приятеля, я уже и не говорю о дружбе или любви) с теми, кому мои слова были адресованы. С другой стороны, одно невреное слово часто рушило даже то, что существовало. Однажды я, после довольно нелегкого дня, "в сердцах", как говорится, высказал все, что думал, об одной даме, которая показалась мне чрезвычайно непривлекательной (заметьте, сказано это было не ей - такого верха бестактности я себе даже на адской сковородке не позволю - а просто брошено в воздух; при этом дама была мне лично не знакома). Наказанием за такое была фраза одной знакомой девушки:"Вот оно, твое хваленое рыцарство!" и публичное обвинение в лицемерии за полтора года. Забавно, правда? Было очень обидно, но не потому, что сказл неудачную фразу в неправильном месте, а потому, что из-за одной совершенной по горячности ошибки люди ставят под сомнение твою честность... Мораль одна: люди, учитесь не только верить и двоерять, но и верить в хорошее, а не в дурное. Уж лучше быть обманутым, поверив в честность человека, чем посчитать искреннего лжецом!
Reyslin
Комплимент - это средство выражения своего отношения к девушке , я считаю что это естественный факт , и меня иногда шокирует почему девушки так удивляются когда непроизвольно(тоесть как всегда -часто) говориш им комплимент , толи сейчас девушки пошли другие , толи они просто перестали верить в искренность , но частая реакция на комплименты , это поиск подвоха , или вопрос : "Ну и что тебе нужно ?"
Милые девушки объясние мне обреченному романтику почему у вас сейчас такое отношение к хорошему ?
Айнар
Лично я люблю красоту. Разговаривая с красивой девушкой почему бы не подарить ей красивые слова? Ведь как правило от этого она начинает казаться ещё красивей, а окружающее становится светлей, но это верно лишь тогда когда говоришь коплимент просто как выражение своих чувств, а не преследуя какие-либо цели. К сожалению большинство действительно разучилось говорить комплементы, а девушки почему-то долго пытаются выясни чего ты этим добиваешься вместо того чтобы просто насладится моментом, а когда они узнают что ты просто хотел сделать приятное в подают в шок и считают тебя чуть ли не ангелом, и куда катится этот мир? Хотя и так ясно, что в пропасть.
Лэйт
Я старый админ и не знаю слов любви...smile.gif
Комплименты? Хм... Говорю их нечасто, но если говорю - значит человек это заслужил. Если под комплиментом подразумевается лесть - то такого из моих уст вы не услышите никогда. Если выражение искреннего восхищения - то это другое дело.
Хочу еще добавить, что лично для меня важнее какая-то простая фраза, но сказанная искренне, чем красивый наворот слов. Но я все-таки парень, а девушки, как известно, любят ушамиsmile.gif
Начет рыцарства, то на мой взгляд, если человек красиво и в тему говорит, ведет себя обходительно, то он еще не имеет права называться рыцарем. Рыцарство - это Дело прежде всего. Реальные дела, а потом уже слова и прочий выпендреж. Как часто бывает, что галантный кавалер, еще вчера рассыпавший комплименты направо и налево, сегодня не в состоянии помочь решить реальную, жизненно важную проблему... Чего стоят все его слова, если в момент беды только пятки сверкают?
Вот почему рыцарей так мало в наши времена, а чесальщиков языком - пруд пруди.
Лиссандра
Цитата
Хочу еще добавить, что лично для меня важнее какая-то простая фраза, но сказанная искренне, чем красивый наворот слов. Но я все-таки парень, а девушки, как известно, любят ушами


Ну, мы, девушки, тоже люди...И любим мы не только ушами, но и сердцем. И простая, но искренняя фраза (только не такая, какую отвесили Хозяйке Болота) нам гораздо приятнее цветастых изысков в стиле поэтов Раннего Возрождения. user posted image

Ох, Лэйт...Словами о рыцаре ты прорвал во мне плотину чувств...И поэтому я СКАЖУ! user posted image

Нам нужна забота прежде всего. Знаете такое выражение "Как за каменной стеной"? (Интересно, много ли на форуме феминисток, которые сейчас закидают меня камными, причем далеко не бриллиантами и рубинами?) Девушке хочется чувствовать себя защищенной и уверенной рядом со своим молодым человеком. Конечно, и без комплиментов тоже нельзя...Их отсутствие плохо отражается на нашей девичьей психике! Нам нравится внимание, но не показное и слащавое. Например, совсем необязательно выстилать лужи перед нашими ногами норковыми шубами, чтобы мы, не дай бог, не промочили свои новые замшевые туфельки на шпильке. Но нам нравятся цветы, подаренные без повода, чтобы просто сделать нам приятно. user posted image Мы ценим лояльное отношение к нашим прихотям и закидонам и понимание наших слабостей (мужчины, не пугайтесь. Я говорю: в разумных пределах....). И ведь не сложно сказать несколько слов, называемых "комплимент". Только искренне. Не надо нам лить сгущенку на мозги...

Подведу итог своего небольшого монолога. Я здесь все время говорила "мы", обобщая девушек. Возможно, я не права. Поэтому в последних своих словах (последних - в этом сообщении, а не вообще. Даже не надейтесь!) я буду говорить исключительно о себе. Для меня рыцарь - это не парень во взятых напрокат доспехах из фольги, не Карлсон, который, прошептав "Мой милый пупсик, мой Малыш", улетит на своем пропеллере еще к парочке таких Малышей...Рыцарь для меня - это любящий, защищающий, заботящийся обо мне и понимающий меня человек.
Хозяйка Болота
Лиссандра,я с тобой абсолютно согласна!Девушкам нужна надежнось,хотя,не исключено,что парни не могут понять этого...Вот я иногда веду себя как стерва.А потом не знаю,почему себя так вела...(Не в прямом смысле)Вообще девушек понять сложно...Сколько живу-убеждаюсь,что совершенно себя не знаю.Представляю,как приходится молодым людям изворачиваться,чтобы понять,что его солнышко хочет....или вообще солнышко smile.gif
Андомиэль
Говорю, и достаточно часто. И всегда - искренне. Вообще приятна почти любая похвала, тем более, если она от чистого сердца.smile.gifЕсли мне что-то нравится в человеке - то зачем это скрывать?smile.gif И человеку приятно, и от меня не убудет. Поэтому я не считаю, что комплименты - это пустое. И мне нравятся комплименты, искренние. Потому что когда они неискренни, ты, как правило, чувствуешь это.
Раймон
Хозяйка Болота Только без обид, но лично я считаю, что девушек понять просто невозможно! Terra incognita, и все тут. Вчера ты, скажем, позволил себе некоторую фривольность и не только не был за нее покусан-поцарапан-растерт-в-порошок, а самым приятным образом поощрен. А сегодня за один лишь неосторожный взгляд погребен под лавиной упреков и обвинений в харрисменте.
Или, например, ты в течение N-ного времени слышишь: "в тебе нет романтики!", ''от твоего слэнга уши вянут!'', "да уж, с тобой не то что при дворе не покажешься, в гости стыдно выйти" и т. д. А потом, когда ты на пике вдохновения начинаешь велиречиво шпарить парадным слогом... горний полет твоей мысли обрывается просьбой (следующее - только как оригинальный пример) не выливать на мозги белую сладкую массу из консервной банки от компании "Главпродукт".
И вот ты стоишь и чешешь в затылке, в сотый раз задавая себе вопрос: что ей от меня, в конечном итоге, надо и как мне себя с ней прикажете в дальнейшем вести?
Истолковывать взгляды, жесты и слова прекрасной половины человечества однозначно, опираясь на некоторый опыт общения - занятие бесполезное. Реакция на одно и то же может быть диаметрально противоположной и меняться едва ли не в режиме генератора случайных чисел (пардон за сравнение).
Но я все это веду к тому, что, ...как не странно, именно такими, непредсказуемыми, загадочными и таинственными мы вас, милые дамы, и любим. Вот в чем парадокс! smile.gif
Кай
Хмм...
2Raymon - прости, конечно, но ты все таки парень или где? Такие слова с твоей стороны не очень верны ( да она тебя обидела, ты ей как бы сейчас отомстил, тебе легче стало?), разве нельзя было разобраться через Личку например?

Прекрасной половине этого города посвящаеться:
Вы самые прекрасные, обаятельные, добрые, ласковые, мягкие, пушистые, чешуйчатые, хвостатые, рогатые, румяненькие, бледненькие и еще Предвечные Звезды знают, какие. В общем вы САМЫЕ-САМЫЕ. Ведь только вы можете походя снести башку очередного прыткого гоблина-или-кого-там и одарить нас взглядом полного страсти/любви/нежности, от которого сразу хочется спасти страну/мир/галактику/. Или даже перевести старушку через дорогу.

Оставшейся половине города:
Коротенько так *поднимая сжатый кулак* - Мужики, мы же МУЖИКИ!!!

2Лэйту - подписываюсь под твоими словами, жму руку, если что зови, спину тебе прикрою, вдвоем докажем, что не перевелись еще ...(вставьте по собственному желанию)
Хозяйка Болота
Raymon,да какие обиды,ты что?Я полностью с тобой согласна!У меня иногда бывают заезды вроде "пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что"!
И таким способом даже от одного избавиться пыталась...Как ты думаешь,получилось?Черта с два!Еще крепче присох.Я его уже открытым текстом посылала....
Отсюда и вытекает вопрос": как понять мужчин? smile.gif
Нет,ну серьезно....
И хотелось бы спросить у сильной половны населения.
Парни,а вы любите комплименты?
Раймон
Кай Прости за нескромный вопрос, а что ты этим всем имел в виду??? Кому я, по твоему, "мстил" в предыдущем посте?! Знаешь, есть такая штука, аллегория называется (из семейства литературных приемов), т.е. человек говорит в переносном смысле. Ну-у, упоминает гипотетические ситуации (т.е. говорит о том, что могло бы быть), описывает типажи (т.е. обобщенные образы)людей, а не конкретных личностей.
Ну, ладно, это я отвлекся... самую малость.
Хозяйка Болота smile.gif Мужчин понять - очень просто. Так как мы и сами, в большинстве своем, не слишком сложные (эй, хлопцы, только не надо ногами по лицу!!! Я не имел в виду, "недалекие" или "глупые" wink.gif ), так как у нас процесс мышления идет, чаще всего, прямым курсом. ...И только встречась с вашими, леди, закидо...(ой, девчата, не стоит шпынять меня под ребра карандашами для подводки, это малость больно!) я хотел сказать, милыми маленькими капризами, он начинает отчаянно маневрировать. ...Главное, понять, чего мы, мужчины, хотим от жизни в целом... и, от вас, милые дамы, в частности (ну вот, выдал главную военную тайну).
А насчет комплиментов... За всех не скажу, но когда лично я слышу комплименты (от девушки), я ...немного того, настораживаюсь (хотя внешне это выглядит как здоровое смущение от незаслуженной похвалы).
Кай
придеться пофлудить немного...
Раймон Ну что такое аллегория я и так знаю, но все равно спасибо wink.gif , просто в данной гипотетической ситуаци была упомянута конкретная личность!!!! А это противоречит тому что ты написал в последнем посте.....

Хозяйке - Конечно парни очень любят комплименты.. некоторые даже больше девушек...
Эфраим
Я часто говорю комплименты девушке.Потому что она мне нравится, а иногда просто в илу природного обаяния.Человек говоря комплимент показывает другому человеку что он(а) интересен(а) для него.Говоря комплимент нельзя нарочно придумывать что-то чтобы поразить человека.Сказанный к месту и от души комплимент всегда будет приятнее витееватой пустышки.
Baltazar
Конечно приятно, сделать девушке приятное. Улучшить настроение легким замечанием о новых серьгах, или прическе. Часто это спасает от проблем.

Тем более, комплимент – это один из простейших способов показать свое внимание. Только тут надо быть очень аккуратным и тактичным. Ведь, все таки, может быть и обратный эффект, и тогда максимум все можно исправить только шуткой.
Valiant (Благородный )
Цитата
А насчет комплиментов... За всех не скажу, но когда лично я слышу комплименты (от девушки), я ...немного того, настораживаюсь (хотя внешне это выглядит как здоровое смущение от незаслуженной похвалы

Хе.. Хе... я тоже вот нечасто слышу от девушки комплимент и если он сделан от души, то смущаюсь и в общем смущаюсь.. воть.. А кроме того сам я люблю девушке сделать комлимент или дать ей хороший совет, понять как то. В общем девушки очень чуткие ко всему существа, особенно ко словам (как говорится, девушки любят ушами..)... и если не так что то сказать, то действительно, может быть довольно неожиданный поворот событий...Девушки разные, и вкусы у них тоже и каждая среагирует по-своему...
Kwinto
Я не альтруист по натуре, но чаще всего люблю делать приятное человеку, который мне симпатичен. Если вы делаете комплимент от души, а не чтобы закадрить, то на первый план выходит искренность, ведь женщины очень чуткие существа. А при должной искренности, и более-менее расположенной девушки к вам, высокопарность слога особой роли не играет. Иногда может сыграть лишь оригинальность, да и то не всегда. ПРОВЕРЕНО. Kwinto smile.gif
Сельмина
Видимо мне не везет. Посмотреть на всех вас и прямо обидно становится, что я с вами вживую не общаюсь. А то все мои друзья кажись даже не знают что это за слово - комплимент. И главное они даже не думают исправлятся!
В общем надо бы поучить некоторых известных вам личностей( называть я их не буду) нормальному общению с девушками. А то как они бедные будут потом с ними обходиться?
Father Monk
Сельмина, не обязательно учить всех знакомых поголовно, дабы они выстраивались под твоими окнами и вещали в громкоговоритель комплименты...

ИМХО, комплимент рождается сам по себе, это не холодная логика разума. Ты чувствуешь сигнал, исходящий изнутри (чаще всего, от сердца), и обволакиваешь этот сигнал в слова. Очень жаль, на мой сугубо личный взгляд, то, что я по натуре своей человек слишком стеснительный (хотя со стороны об этом можно догадаться только в страшном сне), а потому мне страшно, что я буду выглядеть глупо, говоря какие-либо пафосные слова... Самое важное в комплименте - это сказать его естественно, как будто бы "Привет". Вот тогда он действительно станет комплиментом. У меня это пока не шибко получается, но я стараюсь. tease.gif

P.S. Прочитав сообщение внизу, решил еще добавить к своему посту кое-что. Комплимент должен идти естественно, но от души. Пустые слова, на мой, опять-таки, сугубо личный взгляд, это пустые слова. А комплимент должен содержать в себе частичку твоего настоящего "я"...
Ufthak
"Ничто не стоит нам так дешево, и не ценится людьми так дорого, как комплименты" - перефразируя одного древнеримского философа.
А вот для меня комплименты стали делом обыденным, ибо научился говорить их автоматически. Помогает иногда. Кстати, у Вам идет этот костюм. Ну правда!.. smile.gif
Хотя меня и считают своеобразным Молчалином из-за этого. Но обычно людям нравятся комплименты. Ибо все мы в душе любим себя. Но даже они приедаются. Систематизм убивает соль комплимента.
Дамиана
Отвечу свежей цитатой из одной партии (или "прикла", как тут принято называть форумные ролевые игры):
"...самые остроумные витийства теряют свой блеск в устах невзрачных мужчин, но загорелому красавцу-моряку достаточно со знанием дела протянуть "О-ого!", чтобы польстить любой взыскательной даме. Увы и ах! нет в этой жизни справедливости."
Это было написано с целью дать авторское пояснение тому, как благосклонно мой персонаж отнесся (точнее сказать, отнеслась) к простым, топорным комплиментам бывалого капитана.
Вот, собственно, и вся премудрость smile.gif
Arfin
Поддерживаю Кристиана и Рейстлина smile.gif
Цитата
ПРОВЕРЕНО. Kwinto

Давайте откроем тему "Девоведение", а? ......
Я считаю, на отношение и чувства девушки влияет лишь её симпатия, а комплименты - это уже вроде подарка, который бывает уместен, либо нет, от души, либо нет, достоин, приятен, оригинален...
Arfin
Ха, а вспомним Лютика ) Он раздаривал комплименты пустые и витиеватые, и тем не менее его счители обаятельным и привлекательным :) И наверняка не только потому, что он действительно красив и знаменит. Некоторые девушки, - поделились как-то со мной, - из-за своей гордости не обращают внимания на знаменитостей: чего ждать от избалованного певца, влюбиться в которого так банально?.. ДиКаприо, блин :) Я думаю, тут дело в образе приключенца, прожигателя жизни и романтика, который он себе создал. А вот почему беспечность привлекает девушек - это я сказать не берусь. Может, от потери надежды на встречу с кем-нибудь надёжным? Или со скуки? Интересно было бы услышать мнение самих девушек :)

О чём это я вообще?.....

Цитата(Кай @ 30-01-2005, 16:08)
Отсюда и вытекает вопрос": как понять мужчин? 
Нет,ну серьезно....
И хотелось бы спросить у сильной половны населения.
Парни,а вы любите комплименты?
*

Любим! :)) Ну не то чтобы комплименты, мы больше девушек любим :))
Loki_the_Wolf
Мне, как и всякому болтливому существу, довольно сложно (вернее будет сказать, невозможно) не высказать, в компании с приятной девушкой, комплимент, этой самой приятной девушке... Уф, иногда сам голову ломаю над тем, что написал... Но я думаю, все меня поймут...
Сам комплименты не получал (или получал, может, я не понял...), поэтому не знаю каково это... sad.gif
Ну, а вообще, приятное, ради приятного (комплимент, ради улыбки) - наиболее простой способ повысить настроение себе и собеседнице... smile.gif
Литрисия
Не знаю как у вас,а у меня парни разучились делать комплименты.
Лести сколько угодно,но не комплименты.
Хотя может и найдутся такие.. Ведь лесть я НЕНАВИЖУ!
Blade Runner
Здесь уже говорилось что едвушки в основной массе поумнели (или покрайне мере еще можно найти умную девушку) и с этим я согласен, но вот то что они не ведутся на комплименты - это перебор. Да, конечно, они уже действуют не так сильно как раньше, ибо девушка может приспокойно проанализировать отношение человека говорящего ей комплимент, но с другой стороны неумение говорить - признак недалекого ума. Чем умнее девушка, тем гораздо труднее ее удивить гибкостью ума. Ведь не каждый человек сможет в реальном времени (аки без шпор и зазубренных фраз) говорить так, что бы девушка от такого разговора запала на человека.
Mik
Комплимент это лишь та малость, которую мы можем сделать, совершенно не напрягаясь. Если говорить только обо мне, то я по жизни романтик и не сказать что очень хочется (имею в виду комплимент) равноценно смерти. Мне все равно, понравится девушке комплимент или нет и как она на него отреагирует. Я получаю удовольствие, делая противоположному полу приятно и повергая многих в шок.

Кстати тут в начале всплывал вопрос, что народ деградирует по поводу романтики. Да, да и это хорошо. Это на руку таким как Я. Все равно большая часть девушек, где то там глубоко в душе, ждут принца на белом коне. А романтические ухаживания это такая мелочь, ну что нам стоит восхитится запахом ее духов, или подать руку при выходе из транспорта. А она в 70% случае отметит!

Пример из личного опыта:
Я шел весь такой радостный на свидание, купил букет красных роз, а она позвонила и сказала что не может сегодня встретится, я конечно понимаю она такая блин, занятая! Ну куда прикажите теперь, девать букет из пяти роз? Я шел к дому слегка расстроенный и увидел грустную девчушку лет 15, подошел и присел рядом на корточки, положив букет ей на колени я сказал «- Вы такая красивая, не стоит грустить».
Видели бы вы ее глаза. Вот вам и простая романтика.
Есть один комичный минус, она где-то раскопала мой номер и названивала мне почти месяц…

А ночь луна, свечи, полумрак комнаты, благовония…
Без этих, многие скажут, облупленных приемах я вообще жить не могу!
Ну что еще сказать парень, девушка, эх романтика…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.