Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Метаморф
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мышара
Неспешный разговор стражей не мешал им тем не менее скакать во весь опор, просто скакуны, что несли своих седоков были лучшей породы, выведенной эльфами в сотрудничестве с людьми и их скок походил больше на езду на лодке в штиль, чем на гонку. Кони скакали а седоки сидели так будто они и не двигались с места.
Мимо поносились распаханные поля, готовые к посевной, ухоженные деревеньки желтели соломенными крышами, сельский люд сторонился группы стражей, уступая им дорогу, но вот внезапно на тракт выскочил человек, он метнулся наперез лошадям стражей, метя прямо под копыта скакуна Гиссары и только быстрая реакция наездницы и ум коня спасли безумца от неминуемой гибель. Стражи одновременно натянули поводья и обступили упавшего на камни тракта крестьянина, заламывающего руки.
- Молю вас, помогите! - стенал он, - вы же легионеры, вы должны нас защищать! Вчера я ушел со старшим сыном на охоту, мы зашли далеко в лес и решили переночевать там, а когда сегодня утром вернулись домой, то обнаружили, что все наше село пусто! Ни одного человека не осталось: моя жена и новорожденная дочка исчезли как и все остальные. Мы нашли только трупы кур и собак! - крестьянин завыл, вырывая волосы на своей голове. - Помогите, умоляю, я не знаю, что делать! Моя дочка, моя маленькая Милана, любимая Лаура, как же я буду жить без них, верните их, - крестьянин потянулся и в слезах вцепился в сапог Келли.
Латигрэт
Гиассара быстро окинула взглядом спутников, оценивая как их способности, так и время, заданное королевой и просьбу крестьянина, хотя точнее было назвать ее мольбой. Предоставив успокоить человека другим, наемница мысленно вспомнила карту окрестностей и, сообразив что ближайшая деревня, откуда скорее всего и был потерпевший, недалеко, лаконично ответила:
- Мы вам поможем, – при этом взор женщины вновь обежал стражей, вопросительно и чуть уточняюще. Гиассара понимала, что все они не могут отклоняться от цели, а справиться должны и несколько. Кто?
Белый оборотень
Неожиданно, позади Тени появился огромный, раздуваемый невидимыми ветрами плащ, он взмыл в воздух, и достав, как будто из себя, косу приготовился к сражению. Песчанных псов он ещё не встречал, но всё же догадался как с ними биться, жаль, что этот способ подхдил только для тех, кто хоть немного мог парить над землёй. Тень видел, как псы передвигались, песок сам выдавал их. Он ринулся вниз, навстречу одному из псов, находясь у самой земли, Тень воткнул в неё лезвие косы, продолжая парить параллельно ей. Пёс и воин продолжали двигаться навстречу друг другу, пока наконец Тень не почувствовал как коса нашла на что-то... мягкое, и пройдя сквозь это, лезвие вышло из песка, который прилип к окровавленному клинку.
Но следующий заход оказался неудачен, слишком уж псы умные...
- Может зигзагами? - подумал Тень про себя...
Agrainel
Аделаида от неожиданности чуть не потеряла управление. Испуганно вскрикнув, она еле-еле удержала коня. Мужчина не попал под копыта коня Гиассары, но мог преспокойно покончить жизнь под копытами коня Аделаиды. Но этого, к счастью, не случилось.
- Мы вам поможем, - услышала волшебница голос Гиассары. «Как? Как мы сможем ему помочь? Нам нужно двигаться к своей цели, а не помогать посторонним!». Но взгляд Гиассары уже вопрошающе смотрел на всех и Аделаиде нечего было делать. Вздохнув, она спросила:
- Скажите, как именно мы можем вам помочь. И мы подумаем… Хорошо-хорошо! И мы постараемся… и мы сделаем всё возможное. На большее не рассчитывайте! Насколько я понимаю деревня находится недалеко, поэтому несколько из нас что-нибудь, да сделают. Но кто, будет зависит от того, что нужно сделать.
Sidhe
Эльф задумчиво посмотрел сначала на Аделаиду, а потом на Эламори.
- Учитывая то, что мы на задании, - начал Адриэль, - все вместе мы помочь не можем. Поэтому трое должны отправиться в деревню, а оставшиеся продолжить путь. Аделаида, твое присутствие во второй группе обязательно, как ты понимаешь, а способности целителя пригодятся для помощи раненым в деревне, если таковые найдутся.
- Кто желает сопровождать нашего мага ? - Поинтерисовался эльф, окинув взлядом команду, при этом не обращая ни малейшего внимания на старика, которого успокаивала Келли.
Мышара
Ранненый пес, сквозь плечо которого прошел клинок, мгновено отвернул в сторону. Он подождет, стая поделится с ним добычей, он уже видел, как другие порываются под стоящих на песке людей, скоро будет пир, вот только не нагнал бы его этот клинок вновь...
Raines
- Безусловно согластна, в деревню должна отправиться я. Давайте скорее решать, кто еще едет и кто остается.

Эламори, подъехала к человеку, спрыгнула, по эльфийски грациозно, с лошади:
- Успокойтесь, - ободряюще улыбнулась ему девушка, - мы сделаем все возможное, чтоб помочь вам, расскажите, когда вы уходили, ничего особенного в деревне вы не заметили, а может быть в лесу, в окрестностях деревни? Не проходил ли через ваше село кто-нибудь странный, какие-нибудь чужеземцы до этого?
Латигрэт
- Полагаю, я и Келли, - все так же спокойно до граней безразличия ответила эльфу наемница. Подразумевая под этим, что целительнице будет помогать сам Адриэль. Впрочем, решение о пути лучницы зависело только от нее самой. Однако, пока стражи окончательно решали место будущей встречи, если кто-то задержится, и прочие бытовые вопросы, по дороге зашелестел поднимающийся ветер. Несколько раз поднятая клубами пыль, листья или облетевшие лепестки неприятно ударили в лицо путникам, заставив поторопиться с обсуждением.
Мышара
Селянин.
- Нет, я ничего не видел и не слышал, мы с сыном зашли губоко в лес так что были далеко и не могли узнать даже если бы армия прошла через село, а до того я особо и не обращал внимания на то, кто там шныряет, у тракта же всегда проходимцев полно. А в деревне сейчас... не знаю, я ничего не понимаю, меня сразу охватило отчаяние, что ни следов ни улик я не искал, я искал лишь кровь, не убили ли моих девочек, но крови нет.

Мастер.
Деревенька находится между лесом и вулканом, ближе к лесу недалеко от тракта.
Raines
- В таком случае, Адриэль, полагаю нам следует отправится немедленно, - затем Эламори обращатилась к крестьянину, - вам лучше будет ехать со мной, - девушка протянула ему руку, чтоб помочь забраться на лошадь.

- Неизвестно сколько времени займет наше расследование, мы можем и задержаться. - отзвук тревоги пробежал в ее голосе.
"Главное сейчас разобраться в деле с деревней, все-таки это очень странное происшествие".
Agrainel
Подувший внезапно ветер не только оканчательно растрепал все волосы Аделаиды, о состоянии которых она сейчас, вобщем-то особенно не заботилась, но принёс сладковатый запах. "Это ветер перемен.... Не знаю в хорошею или в плохую сторону, но больших перемен..."
- Значит Эламори и Адриэль отправляются в деревню. А мы с Гиассарой и Келли едем дальше. Надеюсь, расследование много времени не займёт. Завтра, в ближайщей деревни "Журчащие ручьи" ведь, да? Так вот, мы будем вас в ней ждать. В одной из таверн. Весь день. И.... - строгий тон, сменился на доброжелательный - удачи вам.
Sidhe
- Спасибо, - эльф улыбнулся, - вам она тоже понадобится. Особенно в поиске приличной таверны.
Адриэль посмотрел на крестьянина, забравшегося на коня Эламори.
- Ну, не будем медлить. Показывайте дорогу. - Произнес эльф.
Мышара
Селянин дрожащей рукой указал в сторону от тракта и группа двинулась в указанном направлении, стук копыт группы, что решила не отклоняться от первоначального пути затих вдалеке.
Когда же двое всадников подьехали к околице деревни, он моментально поняли, что дело нечисто. Тишина в воздухе стояла неправдоподобная, даже куры не квохтали и не лаяли собаки. Причины по котором данных звуков было не слышно предстали перед ними во всей красе: цепной пес в первой же будке у дома на окраине лежал на земле со свернутой шеей, над трупом вились мухи. Даже звук их жужжания и шелест крон деревьев звучали зловеще. Всадники проехали по центральной площади. Деревенька насчитывала около двадцати домов, была весьма ухоженна и зажиточна. Здесь была налажена торговля пивом, который изготавливали здесь же в небольшой пивоварне. Напиток получался отменный и продавался в лучшие дома королевства, а поскольку все местные жители были заняты на производстве, то и дома у всех были построены на совесть, имели украшения и добротные стены.
Беспорядка в избах не наблюдалось, что наводило на странные мысли или просто на смятение этих самых мыслей. Было впечатление, что жители сами покинули дома и ушли добровольно. Где же их искать. Невольно в голову стражей начали приходить мысли, что разделившись они поступили опрометчиво. Если здесь была группа захватчиков, которые смогли без боя увести целую деревню, то их двоих явно недостаточно. а ушедшей группе, столкнись она с изгоями тоже придется нелегко. Да и все равно им придется подождать, пока отставшие нагонят их. Не вышло бы так, что ни то ни другое задание так и не будет выполнено ими?

Мастер.
Ищите следы, ориентировочно в стороне вулкана. Не знаю, как вы вдвоем намерены справляться...
Raines
- Хм, все действительно ужасно странно. - девушка обернулась к Адриэлю. - Для начала я думаю надо поискать следы, хоть что-то они должны были оставить. Я не большой специалист, но думаю если увели их силой, то скорее всего воины, а отпечатки подкованных сапог все равно должны отличаться от обычной обуви крестьян.

Быстро спрыгнув с коня, Эламори помогла спуститься крестьянину. Взяв за поводья лошадь, она медлеенно пошла по центральной улице, присматриваясь внимательно к дороге.

Вспомнив, о том что хотела осмотреть раны убитых животных, она сказала:
- Адриэль, что ты думаешь убило животных, - убедившись что крестьянин уже отошел от них, видимо в поисках сына, Эламори спросила, - зачем увели людей, а животных убили, ведь даже куры мертвы, хотя их вполне могли забрать также, даже в качестве еды? Надо посмотреть на характер ран. - она направилась к одному из домов, рядом с которым виднелось тело собаки.

//Мышаре.
Что я вижу, какие раны, есть ли они вобще?
Sidhe
- Действительно странно, - согласился Адриэль, ловко выпрыгивая из седла, - выглядит так, будто люди ушли сами, узнав о надвигающейся опасности, и убили всех животных, которых не смогли взять с собой, чтобы они не достались врагу. - Задумчиво произнес эльф, привязывая коня к крыльцу ближайшего дома.
- Однако здесь нет следов грабежа, несмотря на то, что деревня явно не из бедных, - пока они ехали, эльф, заглянув в пару открытых окон, обратил внимание, что в домах беспорядка не наблюдалось, - значит, либо врагов здесь не было вообще, по крайне мере пока, либо они искали кого-то конкретно, не имея права на мародерство. - Закончил Адриэль, неспешно прохаживаясь по площади и внимательно всматриваясь в следы, оставленные на земле, пока Эламори осматривала труп собаки.
Мышара
Труп собаки был обезглавлен и брошен на кучу компоста. При ближайшем осмотрении стало ясно, что смерть наступила недавно.
Пройдя дальше по двора стражи выяснили, что первое впечатление о том, что все домашние животные перебиты оказалось обманчиво. Разорено в общей сложности было три дома, причем самые богатые на вид. Куры лежали задушенные, забиты две козы, остальной же скот сидел по своим хлевам и жевал себе сено, ничуть не заботясь о том, где их хозяева.
За осмотром одного из таких разоренных дворов селянин и застал Эламори и Адриэля.
- Господа стражи, господа стражи, - заторопился он, - мой сын, - селянин выдернул за руку и явил пред очи стражей здоровенного детину ушастого и конопатого с вилами наперевес. - Нашел след, вернее он нашел ленточку своей невесты Парати на кусте на той стороне деревни, пойдемте, я покажу!

Мастер.
Очень надеюсь, что темные появятся до того, как придется приминить крайние меры, уж очень волки голодны.
Last Unicorn
Девушка повернулась к парню и вдруг резко спросила.
-Слушай,а как ты думаешь, нас не будут искать? Я так рада, что мы скрылись от СТражников,то теперь живем здесь..-матаморф улыбнулась.-Но меня почему-то охватило беспокойство...
Эмми
-Значит, поехали.-девушка была искренне рада, что этот крестьянин отлепился от ее ноги и они наконец могут продолжить путь.
-Долго там не задерживайтесь.-крикнула она им вслед.
Осмотрев своих соташих ся спутниц Аделаиду и Гиассару она прижала шенкелем коня и тот загарцевал на месте.
-ну, едем?
Мышара
Группа изгоев пораженная внезапным исчезновением Дилис замешкалась, оглядываясь по сторонам. Не самая удачная попытка тени прикончить одну из тварей только разозлила стаю и вот из-под песка раздался жуткий злобный вой, переходящий в визг из небольшого глубления на поврхность выскочил огромный песчанный волк и в одном длинном прыжке набосился на некроманта, сомкнув зубы на горле мага, не успевшего даже руки поднять для защиты. Кровь фонтаном брызнула на Ирис, некромант захрипел, падая под весом твари. Волк же пользуясь растеряностью спутников некроманта на глазах моментально зарылся в песок, утаскивая, содрогающееся в предсмертной агонии тело. миг и на месте где только что стоял живой маг остался лишь красный песок.
Буквально через пару мгновений песок взорвался желтым фонтаном и на поверхности появилась окровавленная Дилис верхом на демоните, пасть которого была в густой красной жиже.
- Бегите к камням! - завопила она так, что кровь стыла в жилах и сама на хроамающем демоните устремилась к скальному образованию, роняя кровавые капли на песок.

Мастер.
Наш некромант выбывает из игры всвязи со смертью. Помянем... Помянули и давайте шевелиться, изгои!
gendar
Были ли день или была ночь для него было уже всё равно он провёл несколько лет на поверхности и вполне приспособился к жизни на этой неприветливой земле, но он никогда не забывал что его дом это подземье, куда более глубокое чем то где жили изгои, куда более страшное чем всё то что они могли представить, он не забывал об этом и о данной самому себе клятве, когда ни будь отомстить, отомстить страшно за все те унижения которые ему пришлось пережить от матери и сестёр, да и от остальных жриц города, он никогда не смог бы забыть этого обещания. Ведь Джиар Брианиэр был дроу, а как все знают этот народ даже более злопамятен чем демоны, чем все демоны преисподней. Его эксперемент удался и он мог бы приобрести большую власть вернись он домой......, но это власть была бы всё равно куда меньшей чем власть которая была в руках у женщин-жриц. Поэтому он и не стал возвращаться, поэтому, отчасти он и принял, на своих условиях предложения изгоев помочь им в поиске метаморфа, ведь как они узнали один из команды был убит и пока туда добрался бы любой другой могли пройти недели, но растояние и определения местоположения, да и выход на поверхность не были для Джиара трудным делом. Особенно выход на поверхность.
.....он не получал удоволствия от убийства своих светлых братьев в отличие от тех кто его окружал, нет он убивал, но лишь тогда когда необходимо, тогда когда никто другой не мог убить, к тому же именно он по настоянию матери организовал эту вылазку, вылазку на деревню светлых....
Некстати ему в голову пришли эти мысли и он умехнулся, небольшая башня замаскированная под холи уже более двадцати лет служила ему убежищем на самом же деле её высота много превосходил то что вам приодилось видить, тогда двадцать лет назад, земля по его воле изрыгнул лавовые потоки которые создали эту бащню поднимающуюся из глубин подземелий к самой поверзности и служащию ему убежищем. Сейчас он в мантии с и маске на лице стоял посреди магической гексограмы которая по его приказу должна была перенести его куда угодно. На маске остановимся отдельно, это была специальная магическая маска с помощью которой он (весь) выглядел как тот кем он хотел выглядеть, сейчас посреди круга стоял грузный невысокий мужчина лет 40 и лишь выражение глаз выдавало его. Но вот словно искра вспыхнула в его мозгу он нашёл тех кого искал, и сказал он:
-Триар!
И замерцало пространство вокруг него, что означало что телепортация уже почти прошла успешно...

Квента.
Raines
Обернувшись на голос крестьянина, девушка не сразу отреагировала на их слова, раздумывая над тем, что же все-таки могло случится.
Она обратилась к сыну крестьянина:
- Показывай дорогу.

Ведя под узцы лошадь, девушка пыталась привести в порядок мысли, и предположить хоть какую-то более или менее стоющую версию происходящего, но похоже ничего не получалось.
Эламори дотронувшись до руки Адриэля, немного приотстав от селян, тихо заговорила:
- Все-таки странно, вполне возможно что крестьян выгоняли из домов быстро, дом за домом, а мешающих животных заставляли замолчать ударом меча. Но почему тогда все чисто в домах, не могли они сработать настолько гладко. Даже сами крестьяне, и то уходя в попыхах, должны были что-то раскидать или оставить не убранным. Будто просто все вдруг ушли на воскрестную мессу.
Как жаль, что наш маг не с нами, а то бы можно было проверить на наличае магической ауры.
Sidhe
Когда стражи, ведомые двумя крестьянинами, проходили через центральную площадь, Адриэль, попросив крестьян немного подождать, отвязал своего коня, слегка расстроенного, вероятно, безуспешными попытками обнаружить на вытоптанной земле площади у себя под копытами хоть какую-нибудь растительность. Эльф, ласково погладив коня по морде, успокоил животное, и небольшой отряд продолжил путь.
Через некоторое время Эламори привлекла внимание Адриэля прикосновением к его руке и изложила ему свою версию произошедшего.
- Я, если честно, уже устал теряться в догадках насчет того, что здесь могло произойти. - Внимательно выслушав Эламори, вполголоса ответил эльф. - Последнее, что я могу предположить, это магическое вмешательство. Людей могли просто очаровать, предварительно согнав их на площадь. Наверняка, чтобы это выглядело максимально естественно, первой жертвой заклятия стал староста деревни, который, повинуясь чужой воле, и собрал народ на площади. Однако моя версия не объясняет, для чего увели людей... - Адриэль потер переносицу, вспоминая ограбленные дома. - Возможно, не найдя... - рука эльфа сделала неопределенный жест, - не найдя того, что искали, они решили взять взамен партию рабов.
Мышара
Селянин с сыном торопливо шли в направлении указаном ленточкой Парати, что здоровый детина повязал на зуб своих вил словно знамя.
Так они пересекли деревню, вышли за околицу и углубились в поле с длинным языком березового леса. Идти пришлось недолго, очень скоро эльф уловил своим чутким слухом какой-то гул, гомон, а подойдя поближе даже отчетливые крики.
- Да я сама тебе сейчас колом вдоль хребтины огрею! - орала какая-то женщина.
Сын селянина так и присел.
- Паратя! - пробормотал он, - Паратя! - и с криком радости босился в направлении где разорялась девица.
- Стой, несчастный! - закричала Эламори, бросясь вслед парню, пытаясь удержать его от опасности, но когда в погоне она выскочила за край березняка, то обомлела и стала словно вкопанная. Да, картина была из тех, что входят в легенды.
Посреди поля стенка на стенку стояли две толпы, судя по всему из разных деревень, поскольку с одной стороны, к которой поспешил писоединиться селянин с сыном люди были хорошо добротно одеты и имели в руках вилы и лопаты, а напротив народец выглядел поплоше, вооруженный кольями да камнями. Стоя напротив друг друга они так самозабвенно ругались, что даже не заметили онемевших стражей и пополнения в рядах.
- А ты заткнись, порося! - взвизгнула баба с противоположной стороны, - наела ряху как у свиньи и визжишь не хуже!
- Да я тебе глаза повыцарапаю! - завопила Паратя и босилась вперед.
Перебранка вот вот грозила перерасти в потасовку. Иного врага в округе не наблюдалось, из чего следовало, что на селян никто не нападал, до тех однако пор, пока одна сторона не начала раздавать тумаки ругой стороне. Вот и сын селянина уже схлопотал по уху.
Agrainel
- Едем - коротко ответила Аделаида. Ох, как не нравилось ей то, что они разделились, гадкое и противное чувство больше не встретиться преследовало её и не отпускало. "Но теперь уже ничего нельзя изменить" думала она и была права, зачем плакать о пролитом молоке? Волшебница пришпорила коня и не дожидаясь остальных поскакала дальше.
Файрвинд
Ирис защипела как змея, что ее, к сожалению, абсолютно не красило, а делало из нее этакую взбешенную фурию, жаждущую крови, и, схватив вора за шиворот, благо тот был не большим, вполне соответствовал по своей комплекции, чтобы убийца несла его на своих хрупких плечах, припустила что есть мочи к камням. Судьба Дилис ее в данный момент не особо волновала, главное было спасти свою шкуру, которая была Ирис очень дорога.
В мгновение ока убийца оказалась почти рядом с камнями, страх смеррти придавал ей сил, помогал сосредоточиться на беге и только беге. Почти перед самим гранитным массивом, на который и следовало взбежать и спастись, перед девушкой из песка резко вынырнул одинокий волк, ушедший от остальной стаи, развлекающийся сейчас с Дилис и остальными.
Не мешкая ни секунды, Ирис сосредоточилась и кинула тело вора, который видимо от паники даже двигаться не мог, на камни. Вор благополучно долетел, пребольно шмякнулся и оказался в безопасности. А вот убийце, которая один на один осталась со скалющимся от злости и голода, безумным зверем, вовсе не казалось, что она в безопасности. Остальная стая была конечно в далеке, но даже один песчаный волк был силен и опасен.
Девушка медленно и аккуратно достала свое оружие, тонкие парные клинки из сверхлегкой стали. Затем убийца встала в сложную боевую стойку и стала ждать, пока волк не нападет на нее. Шипованный доспех матово блестел на солнце, отражая тысячи маленьких огоньков, которые затмевали глаза песчаной твари.
Мышара
Пена капала с клыков твари и испарялась на раскаленном песке, шерсть на загривке стояла дыбом, из глотки раздавалось утробное рычание. Худой, ошалевший от голода волк прыгнул безрассудно, пригнувшись, стараясь схватить за ноги, не защищенные шипастым железом: схватить и сбить с ног, утащить под песок, а там выколупать ее из скорлупы.
Файрвинд
Убийца, разгадав тонкий и коварный замысел песчаного волка, хрипло выдохнула воздух из легких, оттолкнулась ногами от земли и перепрыгнула через летящую собаку-переростка, попутно ударив ее еще впридачу каблуками сапог. Волк обиженно взвыл и, резко развернувшись, опять повернулся к Ирис.
Та уже успела приготовить для поганой собаки пару сюрпризиков, во-первых, мечи были отброшены за ненадобностью, во-вторых, из-за спины был ловко извлечен арбалет и теперь песчаный волк находился на прицеле полновесного, стального болта.
-Пшла в ад, тварь неотесанная.-Зло сказала девушка и послала болт в полет.
Raines
Наблюдая не слишком приятную картину, в не слишком приятных выражених, к которым была совсем не привычна, девушка думала, пытаясь подавить злость и раздражение:
"Да вот это и чудо! Может просто оставить их в покое, пусть разбираются, глупые люди, пусть хоть все друг другу глотки перегрызут!" Ведь из-за такой глупости им пришлось разделиться с оставшимися стражами. Она посторалась взять себя в руки и выкинуть из головы неприятные мысли.
"Все же это лучше чем если бы людей на самом деле куда-то увели".

Она бросила вопросительный взгляд на Адриэля, который красноречиво выражал обуревающие ее чувства.
- Думаю, если мы вмешаемся, нас чего доброго убьют первыми. Эти люди явно не настроены на переговоры. Тем более чтоб вели их Мы, они бы даже королевских воинов людей в таком состоянии слушать не стали.
Sidhe
Адриэль озадаченно посмотрел на Эламори. Он все еще находился в состоянии легкой прострации после увиденного. Сказать, что он был удивлен, значило не сказать ничего. У эльфа никак не укладывалось в голове, как самый заурядный мордобой мог быть связан с малопонятными событиями, произошедшими в деревни. Нагрузить себя построением внятных версий, объясняющих ситуацию, и так просчитаться... Особенно, когда причина проста как огурец. Адриэль почувствовал себя глупцом.
- Интересно, я когда-нибудь смогу понять этих людей ?.. - В пространство проговорил эльф, смотря на собеседницу пустым взглядом.
После небольшой задержки, Адриэль окончательно сбросил с себя замешательство и попытался вспомнить последние слова Эламори.
- Будем возвращаться ? - Попытка вспомнить не удалась. Эльф здраво рассудил, что эта фраза уместна в любом контексте.
Raines
Отчужденный голос Адриэля охлаждающе подействовал на Эламори. Глубоко вздохнув она ответила:
- Будем возвращаться. Может быть сможем нагнать остальных побыстрее.
Она еще раз посмотрела на орущих людей, неодобрительно покачала головой и, взобравшись в седло, развернула коня в сторону деревни.
"Как же могли крестьянин с сыном сразу не понять где их односельчане, ведь они-то должны знать об этой вражде ... в этом вобще нет никакого смысла ... Хм, но неужели и старики, и дети малые участвуют в этом безумии ... почему вобще никого в деревне нет, там что вобще и больных-то нет и немощных ..."
Мышара
Между тем драка все набирала обороты, вот кто-то упал оглушенный, неподалеку на траве плакали дети. Откуда-то из гущи спорщиков раздался женский крик: "Помогите!"
Смертей пока еще не наблюдалось, но это пока, казалось сами селяне не остановятся и ни крики детей ни женщин им не указ.
gendar
Портал раскрылся прямо над головами изгоев и из него не торопливо вышел грузный невысокий мужчина лет 40 в чёрном расписаном сербряными нитями балахоне, с магическим посохом в руках. Он так и продолжил стоять на воздухе словно всегда здесь находился при этом с интересом расмтривая то что твориться внизу, вялые попытки изгоев вырваться из кольца окружающих их волков вызывали на его лице кровожадную улыбку, и он уже приготовился смотреть на то как этих мелких людишек будут терзать волки, но тут собственно вспомнил что он здесь вобщем-то для того что бы им помочь, с той же готовностью с которой он хотел следить за уничтожением изгоев, он начал уничтожать их противников. Сначал на поле боя появилось несколько ядовитых пауков ростом выше человека, Джиар понимал что их убют но убийство пауков доставляло ему какое-то садисткое удовольствие. Потом на волков не ожидавших атаки обрушались огненные молнии, кислотные стрелы, и лучи дезинтиграции. Дроу вовсе не хотел уничтожать их всех он лишь давал возможность прорваться той групе что застряла.
Мышара
Вол сделал одолжение и сдох, пронзенный стрелой Ирис в голову. Убийца вскочила на камни и прямо на ее глазах истекающий кровью труп волка утащили под песок и оттуда раздалось сытое чавканье. В то же время на камни влетела Дилис с демонитом. Остальные четыре демонита последовали за своим собратом и сгрудилась на камнях, рыча на песок.
Дилис не успела оттдышаться, вскочив на камни, как почувствовала сгустки жизни под камнями, они смыкали круг, но на поверхность пока не выходили.
- Одного я убила, другого раненного тенью прикончил демонит, но их еще много, я устала, но попробую еще, - сказала она Ирис и начала вплавляться в камень, на котором стояла, перемешивая свою плоть с плотью камня. Перед окончательным погружением ведьма увидела, как с неба посыпались огромные пауки. Это что еще за новости? Она остановила погружение и подняла голову вверх: дроу... не знала она что на замену некроманту кто-то придет так скоро... Но что он делает? Какие к демонам пауки, когда волки в песке и выходить не собираются? Их скорее возьмут измором, а пауки не дай бог помогут врагам. Дилис передумала и вышла из камня. Она протянула руки к пауку, что был ближе других и впилась в его энергию жизни, отбирая, высасывая, питаясь и востанавливая силы. Паук замер и начал оседать, подгибая лапы, а кровавая рваная рана на лодыжке Дилис на глазах затянулась и превратилась в бледный шрам. Еще один.
- Ну что ж, дроу, за еду спасибо, только мы нуждаемся в помощи, а не в атракционах. Спускайся и приложи голову, чтобы решить как нам выколупать их из песка? Они могут легко дождаться пока мы сдохнем тут и сожрать трупы.
Raines
Услышав крик, Эламори обернулась:
- Ах, ну чтож ты будешь делать.

Быстро развернув и пришпорив коня, не глядя на спутника, она поскакала прямо к разбушевавшейся толпе. Не доезжая до них пару метров, она резко дернула коня за поводья, поднимая его на дыбы. Когда конь опустился, она отпустила поводья и для пущего эффекта использовала заклинание "взрыв звука", направив его не на конкретных людей, а в воздух. Привлеча тем самым внимание людей, опешивших от такого внезапного появления, она поднялась на стреминах и громко заговорила.

- Итак, - она обвела всех взглядом, - именем королевы Тамиры, что здесь происходит? - девушка старалась сохранить суровое выражение лица. Одновременно ожидая в любой момент агрессии со стороны этих людей, она сложила руки для нового заклинания.
Sidhe
Адриэль мысленно вздохнул, когда начали появляться первые признаки кровопролития, и хотел попросить Эламори магически усилить свой голос, чтобы во всеуслышанье огласить свое мнение по поводу разворачивающихся событий, но целительница начала действовать первой. Эльфу ничего не оставалось, кроме как вскочить в седло и последовать за ней, к слегка ошарашенной толпе, недружелюбно смотрящей на эльфийку.
- Лучше не надо. - Тихо предостерег её Адриэль, заметив, как она приготовилась к сотворению нового заклинания. - Они задавят нас числом.
gendar
НРПГ
Инетерсно а как она догадалсь что я дроу? Ладно это риторический вопрос.
РПГ
Дроу презрительно улыбнулся краем губ и подлетел к ведьме.
-Что же вы уважаемая, сами не можете, додуматься? - с издёвкой спросил он, причиной такого отношения можно назвать легко, перед ним стояла женщина раз, и ведьма два. Он никогда не доверял женщинам, и не любил ведьм. Потом он с призрением посмотрел на песок и продолжил поджав губы - здесь есть несколько путей решения проблемы. Я могу затопить часть этой области, могу заставить проволиться ей на более низкие уровни. А ещё....- тут маг, достал из кармана маленькую книжку которая в его руках превратилась в большой фолинат, и он продолжал говорить пока её листал, - могу призвать тварей которые вполне справяться без нашего вмешательства, если конечно найду то что надо....
Мышара
- Мне знакомо твое лицо... - проговорила ведьма тем временем, до неприличия внимательно разглядывая пришельца сузившимися глазами, она даже обошла его вокруг, - иллюзия, - прошипела она, - иллюзия, я чую тебя, дроу, чую! - она выбросила руку вперед и горло темного эльфа охватила невидимая сила, энергия, которая сковала его дыхание и задушила соки, текущие от сердца к голове, еще чуть чуть и ведьма вопьется в его энергетическую реку. Стоит пошевелиться или начать кастовать и все, удушающий обруч сожмется и ведьма выпьеи всю силу.
- Ты!!! - Страшным голосом взвыла Дилис, глаза ее и без того имеющие красноватый оттенок налились кровью, - ты и подобные тебе пленили мою мать и держали в рабстве всю ее жизнь заставляя непосильно работать. Это вы сделали меня такой! Ненавижу! Я убила десятки таких как ты, а ты еще смеешь смотреть на меня с презрением? Да я выжму тебя как лимон, отродье!
Нет, Дилис конечно не знала лично этого темного эльфа и не он истязал ее мать и пленил ее с рождения, но ненависть ко всему их племени пылала в ней словно пожар, устроенный извержением вулкана. Она едва сдерживалась, чтобы не стиснуть челюсти захвата и не убить проклятого. Этого она сделать не успела, так как Ирис повисла у нее на плечах, крича что-то о долге и волках.
Файрвинд
На самом деле на ведьму и дроу Ирис было абсолютно наплевать, но оставаться в ОЧЕНЬ негостеприимыном обществе песчаных волков одной ей абсолютно не хотелось. Поэтому убийца, не долго думая, прыгнула к разъяренной Дилис и слегка, ибо сделать очень больно ведьме она не хотела, все таки та вызывала в Ирис уважение, ткнула ее под поясницу. Однако ведьма зашаталась на ногах и весь свой яростный порыв растеряла. Ирис же холодно поглядела сначала на дроу, потом на свою спутницу.
-Если кто-то не заметил, нас окружает стая не очень дружелюбно настроенных песчаных волков и если кто-то затеял тут драку, я лаконично предложу вам разобраться с вашими проблемами после боя с волками, а не ДО него.-Сверкнув глазами, сказала убийца и отошла от спорящих, попутно поднимая свое оружие и наблюдая за волками.
gendar
Дроу пару раз кашлянул, маска сползла с его головы и чары спали сейчас можно было увидеть его истиную личину. "До чего я дошёл! Что бы всякие иблиты пытались меня убить! Ну уж нет. Единственное что меня удовлетворяет в этом случае это то что она конечно думала что деражал мою жизнь, хе невежественная самка, моя рука лежала на посохе лич-трансформации и если бы я почувствовал что начну умирать я бы довернул его до конца. Но даже не это важное, на тот момент я связал наши жизни и если бы умер я - сдохла бы и она. Вот что такое магия." - Думал дроу прокашливаясь и с ненавистью глянув на ведьму.
-Ты, ведьма, говоришь что убила десятки таких как я, - тут по лицу мага пробежала жуткая усмешка,-что-то сомневаюсь что тебе представлялась возможность хотя бы на сто шагов подойти к архимагу. Но самое главное не это, ты говоришь ,-он усмехнулся во второй раз, - что убила десятки? Что же могу тебя обнадёжить, - его лицо расплылось в злой ухмылке, - я убил тысячи! И мне плевать кого убивать вас изгоев, или наземных уродов, так что самка советую придержать свою магию иначе ты отправишся к своим предкам.
Мышара
Глаза Дилис сузились, она выпустила воздух сквозь стиснутые зубы, потом развернулась на пятках, упала на колени и прижала ладони к песку, рискуя тем, что они могут быть откушены. Под песком волк завозился, завизжал, потом визг переос в стон почти человеческий и смолк. Ведьма выместила злобу, одним врагом стало меньше, теперь их пятеро, но Дилис похоже на сегодня сыта под завязку, ведь отбирать энергию без конца она не может, а перенаправить украденную силу как громоотвод молнию некуда, а потому не обожраться бы до смерти.
На дроу она демонстративно не обращала внимания, а то ведь можно и сорваться...

Мастер.
Бреак в обмороке слишком долго, беру временно отыгрыш за него на себя.

Вор сел потирая спину, нет, что за девчонка - стройная, сексуальная, нет чтоб приласкать, а она его спиной да об камни, да так больно! Нешто рожей не вышел? Ну да ладно, что там у нас? Волки? А где? Под песком? Дела! Вор достал свои тонкие узкие клинки похожие на длинные шила и критически их осмотрел - в песке копаться не годятся, так что только лобовая.
- Э, господа, а не соблаговолит ли кто-нибудь вытащить мне волка из песка, чтобы я мог его убить? Надоело, знаете ли быть поклажей.
Мышара
Либо эффект звукового взрыва, либо имя королевы в устах вооруженного эльфа возымели поразительный эффект. Селяне отреагировали быстро, можно сказать молниеносно: часть мигом попадала на землю, накрыв головы руками, часть побросали "оружие" и подняли руки вверх, будто в них целились из арбалета. Женская же и детская половина присутствующих разинули рты так, что можно было гланды изучить. Драка замерла будто какой-то маг остановил время, тишина повисла как в полночь над кладбищем на следующий день после магической зачистки могил.
Ответа на свой вопрос стражи все же дождались: надрывно заревел младенец у женщины на руках.
Raines
Крайне пораженная эффектом, от своего вмешательства в бойню крестьян. Эламори, сохраняя все тот же суровый голос, громко произнесла:
- Еще раз спрашиваю, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? Вы все лишились ума? Из-за чего это драка? - сделав многозначительную паузу, она спросила еще более жестко, - Кто из вас староста деревни?

Тем временем, руки она также держала наготове, чтоб в любой момент можно было ответить на агрессию крестьян.
Мышара
- Ну... эта... я староста, - вышел, вернее был вытолкан вперед вихрастый мужик с синяком в полщеки. С противоположной стороны тем же манером объявился другой мужик - низкий и плечистый.
Под суровыми взглядами эльфов оба старосты поникли словно дети перед отцом, в руке которого ремень. Наконец тот, что главенствовал над покинутой деревней начал мямлить какие-то объяснения.
- Ну... дык... эта... мы же как бы живем-то хорошо, потому что заводик у нас есть. Знаете небось, пиво-то наше, вся долина его пьет, да нахваливает, - в процессе рассказа мужик все больше смелел, - а все потому, что мы баклуши не бьем, а от петухов до темна работаем как мулы. А эти вон, - он зло погрозил кулаком в сторону оппонента, - с другой мтороны тракта не делают ничего, брюхо солнцу показывают, работать не хотят. А теперь им видите ли завидно, что мы лучше их живем. Ну так оно и понятно, работать надо было, а не мух считать. Нам-то все равно завидно им или нет. так ведь они поганцы повадились: то в хмель наш коней своих запустят они потопчут да пообрывают все.
- Да не все! - зычно взвыл староста противников, - и сами они пришли, ты ври да не завирайся!
- А ну ка по очереди! - прикикнула на них Эламори и второй староста умолк.
- Ну вот, так я говорю-то. То коней запустят, то сарай подожгут. А сегодня с утра что натворили! Просыпаемся мы и чего видим: целый сарай с курями разгромили - кур перебиди, передушили, собаку удавили, а несколько трупов куриных-то мы в чанах с солодом закващенным нашли - ну все сырье на смарку! И как после этого они называются? Да бить этих вредителей надо! - не на шутку разошелся староста, размахивая руками. Народ за его спиной зароптал и заволновался.
Бреак
-Ваа-х-протянул Вор думая о том,что на спине у него прибавится синяков,-Прошу прощения дамы,чет я отрубился.Видимо свежий воздух для меня вреден.А сейчас как я вижу идет бой,ха,давно я уже не убивал.-только он собрался сойти на песок и уже занес ногу чтоб сойти с камней,как из песка стремительно вынырнул волк и его челюсти клацнули в воздухе там,где еще недавно была его нога.-М-милые песики-прошипел Вор балансируя на верхушке камня,куда только что перепрыгнул,тут он заметил пополнение в команде-дроу,-Ба,а ты кто такой?-бесцеремонно поинтересовался он убирая кинжалы в ножны...
Белый оборотень
Тень уже который раз вспахивал песок своей косой, когда увидел как ведьма набросилась на какого-то мага, а тот отмахнулся от неё, как от мухи. "Интересно, он силён... - Тень подлетел к магу и сатал разглядывать его со всех сторон, - Можешь ли ты читать МОИ мысли? Хватит ли у тебя мощи, что бы понять чуждую энергию?"
Вообще то, этот, как оказалось, дроу не был очень притягательной личностью, как показалось Тени, но кого это волнует? Тень волновала только возможнось общения, с кем угодно, но это было практически невозможно.
gendar
Дроу чья жизнь прошла в подземелиях \куда его мастер засадила за споры с нейwink.gif\ в опасносной близости от сверхестественных существ, да и чего уж грех таить, он был архигмагом города, а значит вызывал и демонов и духов и элементалей, вызывал и драконов с планара теней для уничтожения свирвов, да он много общался с сверхестественным, с тем что даже по меркам "поверхносных" магов считалось сверхестесвенным. А уж чего столили илитиды......., в своё время он маг жалел что он не псионик но потом увидев что случилось с одним из илитидов от перенапряжения жалеть перестал.....того разнесло, как буд-то он взорвался изнутри, сначала голова, а потом и остальное тело, да уж, пусть так умрут мои враги, неприятная смерть... Очень неприятная..... Но мы отклонилисб от темы, итак Джиар не был ни псиоником ни монахам, а это означало что значительная часть его мощи заключены в многочисленных амулетах которые он носит. И конечно же среди них были и такие которые позволяли слышать голоса с разных планаров....., например с планара теней. Тот кто был тенью существовал и на первичном материальном плане и на планаре теней, но если в тенях его голос звучал как и прежде то на первичном материальном это были лишь мысли./Белый, если я по твоему неправильно написал готов исправить./ По лицу мага скользнула улыбка и потом он ответил:
-Мне не надо читать мысли, я хорошо слышу твой голос незнакомец.
Файрвинд
Ирис сделала несколько шагов до кромки скал и спрыгнула на землю, побежав как могла быстро. Цель она преследовала одну - вытащить хотя бы одного песчаного волка на поверхность и там прищучить его. Так, поэтапно, можно было убить всех волков и спокойно идти дальше, найти метаморфа, наконец-то закончить свою жизнь в "изгоях".
Один из волков высунул длинную морду из песка и тут же получил острым каблуком по глазу, обиженно завизжав и скрывшись под золотистым покровом. Ирис обежала ровный овал вокруг островка спасительных скал и опять прыгнула на них, изящно перекатившись и состроив жуткую мину еще одному высунувшемуся волку. Сама девушка плавно достала оружие и встала в боевую стойку, чтобы волки подошли поближе.
Мышара
Визг приглушенно перемещался под песком, видно волк бы весьма привязан к своему глазу и расставаясь с ним был не очень доволен. По правде говоря он был взбешен, а потому повизжав вволю он со всей яростью вылетел на поверхность и от бешенства потеряв чувство самосохранения помчался на группу собравшуюся на камнях - оставшийся глаз налился кровью, с клыков падала розовая пена. Было понятно, что если волк достигнет цели он словно берсерк будет рвать все, что попадется на пути.
Бессильная на данный момент ведьма отскочила на дальний конец камней и приготовилась защищаться, расходуя переполненный запас на создание силового щита перед собою.
gendar
Дроу увидев несущегося к нему волка встал в позицию которая в адекватном переводе могла бы звучать так:"Паук изготовившийся к атаке с выдвинутыми ядовитыми жвалами", но на языке дроу это было всего несколько слов. На самом деле это позиция была начальной во многих из заклинаний дроу и особенно в комбинированных заклиниях, камне и песок запульсировали от мощи которую дроу призывал, но пульсацию это трудно было заметить. Древние слова, слова языка существовашего за много лет до того как первая жизнь появилась в этом мире и не сильно изменившегося с тех пор, эти слова услышала пустыня. Дроу в определёном ритме начал произнсить заклинание при этом его руки светящиеся синевато-чёрным светом выписывали в воздухе старнные фигуры и вот когда волк был уже близко, дроу закончил залинание, и из его руки вылетела кислотная стрела которая залила морду волка и пучок силы который отбросил того на десяток метров от камней. "Теперь волк вероятнее всего умрёт от боли, я не получаю удоволствия от убийства, но умею это делать." - подумал дроу.
Agrainel
Аделаида со компания между тем тихо и мирно подъезжали к небольшому городу. Всё было спокойно, даже слишком, а это, как известно, не в добру!
- Не к добру, это, не к добру.... - бормотала Аделаида.
Её спутницы молчали, от целителя и воина вестей тоже пока не было. "Плохо, плохо, плохо...." твердила волшебница. Наконец, они подъехали к небольшой таверне.
- Мы бы хотели остановиться здесь пока на ночь... А дальше посмотрим. Это возможно?
- Конечно, конечно - хозяин таверны был мужчиной средних лет, маленького роста, с пухлыми розовыми щёчкаами, ну прям как.... В общем, впечатление он производил хорошее. - Проходите.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.