Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Метаморф
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Латигрэт
Пройдя вслед за Аделаидой, Гиассара по пути предупредила корчмаря что, скорее всего, в ближайшее время к ним присоединяться еще двое их спутников, не задерживаясь в общей зале прошла к снятым комнатам. Едва заглянув в свою и только оставив дорожную сумку, наемница прошла к чародейке, вежливо постучав о косяк раскрытой двери. В ответ на вопросительный взгляд Гиассара немного устало объяснила:
- Эламори и Адриэль задерживаются, ты в силах создать видящее окно на них?
Почему и с каким пор довольно равнодушная наемница стала тревожиться заранее, осталось вопросом, но видимо обостренное чувство происходящего, появившееся у воительницы после визита к королеве, давало о себе знать.
Sidhe
Внимая рассказу старосты, Адриэль начал жалеть, что пришлось потратить время на расследование такого мелкого инцидента. Хоть эльф и был стражем и в его обязанности входило урегулирование таких конфликтов, но поставленная королевой задача была важнее, а время на её выполнение оставалось меньше.
- Достопочтимый староста, - поспешил продолжить разговор эльф, видя, как народ вновь собирается продолжить избиение, - вам, как ответственному за порядок в деревне, вместо того, чтобы устраивать самосуд, следовало сообщить стражам об этом проишествии, если вы так уверены, что в нем виноваты жители соседней деревни. Ведь вас избрали старостой не потому, что у вас косая сажень в плечах ? - Полуутвердительно произнес Адриэль. - Поэтому, именем королевы приказываю беспорядки прекратить.
- А вы, - эльф повернулся ко второму старосте, - поможете восстановить весь принесенный ущерб, начинайте собирать людей. - Не терпящим возражений тоном проговорил Адриэль.
- И учтите, что некоторое время стражи будут наблюдать за вами. Если что-то подобное повторится, так просто вы не отвертитесь.
Мышара
- Э-э-э, - промямлил староста ограбленной деревни. - Эта, слушаемся.
Второй староста, видимо недовольный таким решением, хватил шапкой об землю, но возражать не посмел и народ начал молча расходиться.
Agrainel
Волшебница только хмыкнула:
- Теоритически-могу, но в данный момент, практически... Вряд ли. Не знаю, поверишь ты мне или нет, но любое магическое дейтсвие требует затраты большого количество энергии, а я уже устала: целый день тряслась в седле. Конечно, заклинание не убьёт меня и не покалечит, но для большей эффективности, мне нужно отдохнуть
Латигрэт
Ночь прошла спокойно, но даже к утру эльфы не нагнали спутников. однако неприятное ощущение отпустила Гиассару и сейчас та хоть и ощущала нечто странное, но понимая что опасности непосредственно жизням целительницы и воина нет, решила предоставить их проблемы им. В конце концов тут собрались далеко не юные путешественники и если за кого и стоит беспокоится, так это за встреченных противников Адриэля или Эламори.
На этой ноте закончив утренние дела и расплатившись с трактирщиком, наемница за небольшую плату оставила сообщение эльфам, куда направляться дальше, и присоединились к оставшимся двоим спутникам. Но уже в пути, девушка вновь обратилась к чародейке со вчерашней просьбой, хотя сейчас ее руководствовала уже не тревога, но некоторая доля интереса что столь странного обнаружилось на месте опустевшей деревни.
Мышара
- ЭЙ! Мне надоело тут сидеть! - громко выкрикнула Дилис, - ты, весь из себя такой могучий, давай, покажи на что ты горазд, дроу, - насмешливо сказала она. - Ну же, сделай спутникам одолжение, вынь этих тварей из песка, чтобы мы могли их прикончить.
Солнце немилосердно прижаривало камень, на котором сидели путники, превращая их в жаркое на камнях. Демониты сбились в кучу и лежали, вывалив из пастей красные языки, тяжело дышали. А где-то под песком рыскали еще четыре твари - не много, но когда каждый союзник на счету - хватит и их, чтобы проредить компанию.
Sidhe
Уладив конфликт между двумя деревнями, эльфы отправились в условленное место, а именно в поселение под названием "Журчащие ручьи", где их ожидала вторая часть группы.
Добрались они до городка уже после того, как солнце скрылось за горизонтом. Проехав за ворота, Адриэль обратил внимание на небольшое опрятное здание в два этажа, на вывеске которого красовалась пивная кружка с пенной шапкой - таверна. Эльф поморщился, взглянув на неё.
- Наверное, наши спутники ждут нас внутри. - Сказал эльф Эламори. - Давай найдем их.
gendar
Дроу лишь призрительо глянул на ведьму, потом сел на камень достал несколько книг, и стило. Книги повисли перед ним в воздухе, три из них весели перед глазами и ещё в одной он что-тописал. При этом Джиар что-т шептал под нос. Через минут пять он закончил свою рабтоу полностью переписав нужное ему на чистый лист, вновь спрятал книги под плащ и подошёл к границе песка, благорозумно достав перед этим жезл дезинтиграции. Встав в позу для заклинаний (ноги на ширине плеч руки над головой чуть разведены в сторону, лист перед носом что бы можно было читать) он начал произносить слова потом начали двигаться его конечности. Его руки словно сминали энергию в ком, а глаза так и стреляли по сторонами, ритм заклинания всё ускорялся. Наконец маг размахнулся и начал разбрасывать невидимое что-то по песку, там куда он попал начиналась реакция и скоро в этих местах песок превращался в камень, и от этих мест превращения шло волнами. Наконец довольно большой участок вокруг них стал полностью каменным. Дроу повернулся к остальным и сказал:
-Не думаю что они смогут в ближайщие часа три выбраться из каменных оков, а раньше это заклинание не прекратит действовать. Но могу вам сказать что за это время нам нужно убраться от сюда как можно дальше иначе они нас догонят......и, попытаються растерзать. С этими словами маг достал из под плаща статуэтку из чёрного оникса изображаюшую коня дунул на неё и она словно увеличилась в размерах. И вот перед ним уже стоял чёрный чуть прозрачный конь который словно весел в воздухе. Он быстро залез на него и стал ждать остальных.
Мышара
- Мне дважды повторять не надо, я свое повоевала, - ведьма потерла свежий шрам на шее. Она свистнула и демонит вскочил на лапы, а ведьма вскочила на демонита. - Если дело в скорости - пора дергать отсюда, мы и так изрядно задержались.
И она врезала локтем демониту по шипастопу ошейнику, тварь огромным прыжком сиганула с места, оттолкнулся от созданного дроу камня и пбежал на юг.
Файрвинд
-Маги..-Про себя прошипела Ирис, косясь одним глазом на призрачного коня, который, однако, менее прекрасным от своей призрачности не стал.-Ничего по-человечески сделать не могут, вот нет чтобы песчаных волков вначале на землю вытащить и только потом остановить на одном месте... А я бы их запинала уж дальше ,если остальные не хотят белы ручонки марать.-Девушка презрительно отвернулась и пошла бить своего демонита, чтобы он не разлеживался, вывалив язык из алой пасти.
Когда демонит был поднят парой пинков левой ноги, а эта самая нога была отбита о бок демонита по самое нехочу, Ирис водрузила свое обаятельное тело на "ручную зверУшку" и двинула ее шенкелями. Зверюшка злобно пискнула и побежала вслед за Мышарой.
Белый оборотень
- Не знаю, не знаю, - думал про себя Тень, - Я б их добил, ещё кинутся в погоню...
Но решив оставить свои сомненья при себе он спрятал свою косу и бесшумно последовал вслед за ведьмой, ничуть не уступая в скорости демониту.
Мышара
Ночь опускалась на пустыню, небо такое глубокое, что как никогда верилось, что там над головой нет ничего кроме звезд и это ничего продолжается вечно. Жара сменилась на прохладный ветер, который доносил изредка далекий вой песчанных псов.
- Будем ли делать привал? - спросила спутников ведьма, ей куда легче стало дышать , да и мешающую повязку на глазах наконец-то можно было снять.
Файрвинд
Ирис по-кошачьи соскользнула с демонита и сдернула с лица пропитанную жарким воздухом пустыни повязку. Легкие, игривые порывы ветра отбросили длинные волосы за спину, спутали их и сделали из прически убийцы что-то, похожее на воронье гнездо. Девушка раздраженно попыталась уложить их растопыренной пятерней, но ничего не получилось и она плюнула на эту, без сомнений, вечную проблему женщин с длинными волосами.
Девушка подошла к Дилис, четко и лакончино кивнув - привал был нужен команде, особенно после боя с песчанными монстрами и для знакомства с их новым спутником-дроу.
gendar
Дроу лишь чуть шевельнул рукой и его конь-призрак застыл, как ни странно но дроу не выпла из седла видимо здесь было замешенно какое-то колдовство впрочем как и во всём что связанно с дроу.
Спрыгнув с колдовского коня он провёл над его мордой и прошептал пару слов на язые дроу после чего конь вновь превратился в статуэтку которую маг подхватил на её пути к земле, а потом положил в один из многочисленных карманов которые были сделанны в его костюме.
После чего он сел на песок и закрыл глаза. Нельзя было понять медетирует он, спит ли или просто остановился передохнуть. Его глаза были закрыты но руки всё так же лежали на поясе правда сам он завернулся в пояс, но спутники вероятней всего помнили что на поясе у дроу висят разные магические жезлы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.