Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Легенда о Четырех Всадниках
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Last Unicorn
-Я не собирасюсь сдавать город без боя! Мы соберем армию, у нас еще есть время... И еще-у меня есть идея...Я знаю, кто еще нам может помочь. Думаю, некоторым из нас придется отправится в путь к вулкану. Фениксы- гордые птицы, но когда опасность грозит их существованию...Думаю, они согласятся мне помочь. Туда- день пути. К сожалению,я не смогу Вас сопроваждать, у нас здесь и так много дел.
Она вздохнула, посмотрела на магичку и кендера.
-Меллиса, Кельхоф?Отправитесь ли вы к вулкану? Двое темных тоже пойдут с вами-Драконица и Оборотень. Вампир останется в замке.
Файрвинд
-Хм..-Недоверчиво протянула Мелисса.-Знаешь, я бы не хотела тебя оставлять здесь одну. С вампиром. Юни, мы же за тебя волнуемся..-Переглянулась с Кельхофом.-Может пойдем все вместе?-Уныло, без особой надежды пробормотала магичка.
-Но если ты хочешь, я конечно же пойду.. Мне то не сложно..-Грустная улыбка, абсолютно не сочетающаяся с огненно-рыжими волосами.
Sidhe
Заклинание всадника на вороном коне в считанные секунды обратило петли массивных ворот в ржавую труху. Створки с жутким грохотом упали на мостовую, придавив нескольких стражников. Звери во главе со Смертю волной прокатились по улицам города, за ним следовал рыжий всадник; они не щадили никого. Дейфас ехал последним. Мера в его руке светилась зеленоватым огнем, поровну распределяя силу, которая буквально фонтанировала из мертвых тел. Всадники искали...
Last Unicorn
-Я не могу оставить замок без защиты! Со мной будет Белый Всадник, не волнуйся. Но вы должны прийти раньше, чем наш замок будет атакован, иначе мы просто не выдержим осаду...-Единорог посмотрела в окно-вдалеке виднелось жерло вулкана.
skybluehaze
Маг посмотрел внимательно на сопляка, сказавшего только что:
- ... но нам понадобится много бойцов!
Тонкие злые губы иронично поползли вверх. Оглянулся зачем-то на книжный стеллаж сзади. Там что-то юркнуло. Что-то чёрное. Сделал движение рукой над предметом, позволявшим ему видеть желаемое. В пределах того, что он считал своим... королевством. Старый, выживший из ума дурак. Сверху был виден город. Колдун сконцентрировал внимание на месте, откуда в его мозг проникали стоны. Последние для этого поселения. Возбуждённо облизнул пересохшие губы. Захихикал, когда из придавленных воротами людей брызнула кровь. Наклонился так, что его спина полностью закрыла шар. От книг раздалось возмущённое фырканье. Маленькая чёрная белочка соскользнула с полки, пробежала по полу и взобравшись по плащу старика с плеча взглянула в доисторический телек. Откинув с плеча патлы, колдун выразительно посмотрел на неё:
- А старшие братья не так уж и плохи. Чувствуется кровь... и опыт. Особенно на фоне младшего. Всё-таки эти светлые... И зачем суют нос не в своё дело, - белка фыркнула, иронично, - Ах да, дорогая, ты права, рог, - задумался, - А как оригинально этот использует силу равновесия... Только неучи могут так использовать способности... Наездник рыжего тоже хорош. Не могу не признать (да руби его олух, руби!), хотя меч... не моё, не моё... А не подбавить ли нам в их блюдо специй? - белка хитро ущипнула сморщенное стариковское ухо.
Старик ещё немного поколдовал над своим единственным в последнее время развлечением. Ничего не получалось. В сфере что-то было... Больше всего походящее на пахнущий смолой и кровью туман. От всей души выругался с использованим специфической магической терминологии. Переводимым оказалось только:
- ... Грёбаная... полоумная... полукровка.
Медленно отошёл от стола, потом сгрёб пальцами вцепившуюся когтями в ключицу белку и швырнул в стену. В помещении мгновенно воцарилась полная тишина. Прижал руку к заболевшей пояснице. Совершенно сбившись с мыслей. Через пару минут:
- Может (помимо разговоров о неоригинальности) стоило выкрасть одного из детей. Всё-таки достойный сын получился бы. Ну да ладно... - и углубился в приятные садистические воспоминания. О, эти юноши принесут ему много, много приятных минут. Чем больше мяса он кинет в мясорубку, тем интереснее...
Порывисто встал, дотронулся до сферы. Та засветилась мягким холодным заметным только в темноте светом.
Буркнул:
- Квентин... Квентин! - и тихонько: - Значит им потребовались бойцы...
Как всегда случается с подслушивающими, самое важное и интересное, промелькнувшую в полусловах-полумыслях единорога идею, он пропустил. Обращаясь к живущему гораздо восточнее вулкана.
В углу лежала дохлая белка.
Мышара
- Готова идти хоть сейчас, - Дарахна расправила за спиной белоснежные крылья, что отросли за несколько секунд.
Den Smar Torian
Из дневника Белого Всадника:
"Как интерестно сидеть перед замком и глядеть в даль... И ни о чём не думать, кроме охоты. Но настало ДРУГОЕ время-время Всадников... И одним из этих Всадников-я! Меня связывает с ними, я чувствую-они ищут меня! И скоро они будут здесь. Мы должны защитить замок во что бы то не стало! Юнико послала отряд к фениксам. Думаю они нам смогут помочь. Точнее, захотят. Надеюсь. Надежда умирает последней..."
-Думаю всадники будут здесь очень скоро. Они долго готовились к этому нападению. Они сначала разорят деревни и попытаются выманить нас,-Лорн вопосительно взглянул на Юнико, как бы ища ответа на свой вопрос.
Teloach
- Я уничтошшшшу ихххх....- прошипела Иса. Она медленно превращалась в огромную синюю драконицу с длинными острыми когтями и шипастыми крыльями. После превращения Иса начала летать кругами вокруг башни и готовить атаку.
DRACO-vAD
Юнико не заметила, как тёмные вошли, поэтому произнесла последнюю реплику про фениксов в их присутствии.
-Не всё так просто. К фениксам пойду я, ну может и Дарахна, но не Иса. Как вы думаете огненные птицы обрадуются ледяному дракону?
Last Unicorn
Нрпг: а разве темные не стояли в другой комнате? ну ладно,хм..
рпг:
-О, ты прав,я об этом не подумала.-девушка слегка нахмурила брови. Она не хотела отпускать предводителя Темных от себя, мало ли что... Но она не видела иного выхода.
-Ладно... Иса вернись в замок!-последняя реплика была дракону, и крикнула ее Ласти, слезка выглянув из окна.
Файрвинд
-Все гениальное просто..-В пространство сказала Мелисса и хихикнула. Синяя драконница вызывала в ней веселое настроение, но почему магичка не знала.
-Юни, не волнуйся, за вампиром то мы последим, ты за собой лучше следи, а за нас не волнуйся!-Залихватски подмигнув подруге, Мел подумала-подумала и сбегала к себе в комнату, принеся вместительную холщовую сумку, витой магический жезл, несколько амулетов, которые сразу же были нацеплены на шею, и еще кучу всякой магической лабуды, которую носил с собой каждый уважающий себя *читай, свою жизнь* маг.
-Так, я готова..-Отбирая у Кельхоффа одно из своих колец, проговорила девушка.-В принципе, можем уже выступать.
Мышара
Золотистый гриффон с белыми крыльями переминалась с ноги на ногу в нетерпении, ее радовало, что ее кандидатуру в поход к фениксам не обсуждали, а потому Дарахна уже перекинулась и была готова к тому, чтобы выходить, ожидая лишь того, когда все же решится дракон или Вампир будут ее напарником в этом походе. Фениксы - существа тоже крылатые и тоже не без интеллекта, она была почти полностью уверена, что сможет с ними договориться.
Teloach
НРПГ: мне кажется, или все надо мной издеваются...*хнык*
РПГ:
Драконица бешено выходнула в лес пару клубов белого пара(половина деревьев в лесу заледенели), и уже девушкой влетела в окно.
- Милая Ласти, а почему это вы мной командуете? М ытак не договаривались... По-моему, намечалась битва? ..- Иса посмотрела на вампира - в глазах застыл вопрос.
DRACO-vAD
-Да, но не с фениксами. Ты будешь нужнее здесь, вспомни о чём мы говорили... Мне пригодится твой холодный расчёт в замке, с фениксами пойду договариваться я и Дарахна, а ты оставайся в замке. И кстати, ты права. Юнико, у нас союз, но не путай своих и моих. Не надо приказывать тем, кем не командуешь, а если уж чувствуешь необходимость- попроси или убеди, так вроде даже звачат некоторые ваши заповеди, нет?
Вампир насмешливо поднял бровь.
Tetragromaton
Первым въехал в "распахнувшиеся" ворота Аритас-Смерть на бледном коне, с поднятым к небесам черным мечем, с зади, на вороном ехал Дейфас-Равновесие. По середине же ехал всадник на Рыжем конем и имя ему было Сериас-Воин. Все трое ехали не спеша, потому что они не куда и не спешили... они искали четвертого брата. Заехав в город Сериас вложил меч обратно в ножны, потому что для него работы тут не было, ее за него выполнили звери Аритаса. Теперь же предстоят поиски...
Last Unicorn
-А я и не приказывала, вообще-то. Я рассказывала своим подопечным, кого ЖЕЛАТЕЛЛЬНО отправить к фенисам, а вы уже тут как тут. Хорошо, раз для вас это важно..Готовы ли вы, Темные, вместе со Светлыми отправится к вулкану, к фениксам? Прошу двоих присоединится к Кельхоффу и Мелиссе.-проговорила Юнико, понимая, что допустила небольшую ошибку. И про какую битву говорила драконица? странно...
Квэйлари
- Да-да,пойдём,только наберу с собой...
Под взглядом Мелиссы кендер улыбнулся как можно шире.
- Ну...Ну...Ну ты меня поняла.
Кел быстро скрылся с виду и вернулся как обычно - готовый ко всему.Верный хупак в правой руке,которым он в любом удобном случае съездит грифону по голове.Ну если нужно будет.Еды набрал,а заодно что-то своё,которое явно было "военной тайной" для всех,даже для своих.
skybluehaze
Уже несколько лет Квентин был королём (вообще-то Квентилианом четвёртым). Нельзя сказать, что это ему не нравилось (покои только что покинула темнокожая рабыня). Но юноша (помимо развлечений) был ещё и честолюбив. Просто человек, из мира людей, не обременённый по чистой случайности в отличии от своих предков магическими способностями. На данный момент он, недавно вступивший в возраст власти, правитель ряда земель. Достаточно близких (карта) к владениям Юнико. В силу вполне определённых амбиций его шпионская сеть простирается настолько далеко, что он в курсе происходящих по пути продвижения всадников событий. И он волнуется. Читает древние пергаменты. Он, не трусливый от природы, раньше окутанный надеждами на завоевания, мечтает теперь сохранить свои земли и людей. А людей у него много. Очень много. Расходный материал. Как хорошо, если он с ними пройдёт по разорённым землям и просто подберёт их. Но сначала надо уйти с пути силы древнейшей чем он. Трёх, почему-то трёх всадников. Свитки об этом ничего не говорили. Ну да ладно. У каждого в голове свои тараканы, но тараканы Квентина его придворных повергали просто в неописуемый ужас. Ладно бы ещё амбиции, но он терпеть не мог волшебных существ (видимо в силу некоей неполноценности, наверно мечтал в детстве родиться не принцем, а... Может и сейчас мечтает). Прекратил с ними торговые отношения. Закрыл границы. В кулуарах поговаривали даже, что он в своё время нахамил живущей западнее Прекрасной Белой Леди. Разумеется, в письменном виде. Той, в чьих землях поклоняются единорогам. Привечающей в своём замке силу огня. Той, границу с которой, как донёс умерший от страха лазутчик, пересёк несколько дней назад древний могучий вампир, не скрывающий своим одеянием принадлежности к кровавому клану. Квентин был в курсе сплетен, посмеивался над ними, но и не опровергал... пока не дошли до единорога, волноваться нечего. А вот популяцию Фениксов по его заказу проредили изрядно.
Квентин нервно потирал виски. Куча денег уходила на то, чтобы пользоваться услугами древнего мага. А он, психопат припадочный, не в состоянии дать дельного совета. Колдун почему-то говорил, что всадники - первозданная, не способная на компромиссы кристаллизованная сила. Молодой король размышлял. "Не взялись же они ниоткуда сразу взрослыми. Они должны были расти... в человеческой семье. Значит они отчасти люди. Значит с ними можно договориться." Почувствовал изъян и начал сначала. "Они, как сказал маг, уничтожают всё на своём пути. Значит им не нужна всласть. Но что-то же ищут..." Квентин не желал общаться с Единорогом & Ko. До предупреждения выжившего из ума колдуна, он был склонен попытаться договориться с неизвестными всадниками. Из-за угла подглядывала наложница. Король хмурился. И его молодое, обрамлённое чёрными волосами лицо было прекрасно.
Last Unicorn
-Ну,желаю вам удачи. -Девушка обвела взглядом всех присутствующих.
-будьте осторожны. Наш сосед не очень-то дружелюбен, так что там могут быть его люди. И прошу в ас, поторопитесь. Если вы не успеете привести феникса,и мы не выдержим обороны...-Юни замолчала, оставив фразу недосказанной. Все было ясно и без слов.
Мышара
Дарахна вторично за сегодня вскочила на подоконник и нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу обернулась в комнату, ожидая, кто же последует за ней.
- Так мы уже выходим или можно в местный курятник наведаться? Курочки тепленькой захотелось
Сейчас она готова была сутки напролет лететь до горы, а потом если переговоры не получатся, можно будет отведать курочки и погорячей.
Last Unicorn
-Курочки?-Юнико усмехнулась.-да,думаю среди вас найдутся Охотники, которые смогут добыть еду по пути, а то если я сейчас вам и продовольствие собирать буду, то вы в жизни до вулкана не доберетесь.-Единорожка улыбалась, смотря на своих друзей,и на Темных.
Потом вдруг резко перекинулась в Единорога и они все вместе переместились за ворота города.
-Небольшой фокус,-сказала Юни, блеснув рогом. Все были немного удивлены этой быстрой переменой обстановки.
Файрвинд
-Кхм.. Ну ладно, раз мы уже тут.. Пойдем что ли?-Неуверенно проговорила Мелисса, вздохнула и глянула на вулкан, потом на кендера, потом на себя, потом на Дарахну.-Хм.. Как я понимаю, мы (я и Кельхофф) и вампир..кхм.. не умеем летать, а Дарахна, вы наверняка полетите.. Может быть вы соизволите взять нас, таких маленьких и почти ничего не весящих, на себя?
Магичка улыбнулась и вновь поглядела на вулкан, куда им предстояло только прийти.
Мышара
- Вас? Чтобы я темный оборотень надела сбрую и тащила на хребте двух светлых? Да я лучше у себя на спине шерсть выщиплю. - Глаза Дарахны полыхнули недобрым огнем, посмотрела б она как отреагировала бы эта ведьма на предложение постричь ей когти на задних лапах. - Единственное, в чем я готова пойти навтречу, так это обеспечивать безопасность с воздуха, предупредить об опасности заранее и поймать пару оленей на еду. А работать гужевым скотом - не злите меня!
Дарахна щелкнула угрожающего размера клювом и взмыла в небо.
DRACO-vAD
-Ладно, двинулись. Вампир посмотрел на Дарахну, на светлых и пошёл в сторону горы, остальные пошли-полетели за ним.
- Дарахна, осматривай местность- мне очень неохота возиться со всяким сбродом,- криклул вампир грифону.
Мышара
- Зато мне охота, - азартно отозвалась Дарахна, - жрать охота.
Если бы гриффоны умели кровожадно ухмыляться, то она бы так и сделала, но анатомическое строение не позволяло, поэтому оборотень закрутила мертвую петлю в воздухе и издала пронзительный крик.
- Кто не спрятался, я не виновата, - добавила она и на бреющам полете начала кружить над головами своих спутников, словно коршун, чующий поживу. Заодно и ветром комаров отгоняла.
Квэйлари
Кендер посмотрел вслед грифону и пожал плечами.
- Тупое создание по моему...
Кельхофф хмыкнул и пошел следом за остальными.Держался ближе к Мелиссе.А потом начал насвистывать что-то довольно весёленькое и беспечное.
Мышара
Помимо силы, умения перекидываться в гриффона, умения летать и драться словно берсерк Дарахна имела еще и хороший слух. А еще она была гордой и умной девушкой-гриффоном, а потому пропустила высказывание мимо ушей, она знала, сколько в ее оперенной голове мозгов и кто там и что думает ее не волновало, не хватало еще прислушиваться к мнению тех кто внизу.
А еще ей вполне хватило для сознания собственной правоты, спикировав вниз, впиться стальными когтями в спину огромного волка, что подстерегал спутников в кустах и подняв вверх на пару сотен локтей отпустила его в свободный полет. визжащий волк приземлился прямо перед светлыми и вампиром. Дарахна смерила кендера холодным взглядом и взмыла в высоту.
Он не знал, сколько в ее голове мозгов, зато теперь она знала сколько у него.
Квэйлари
Кендер меланхолично посмотрел на тело волка.
- Нда.Эй,Мелисса,ты что,испугалась?
Он посмотрел на свою подругу,на лице которой сейчас проявлялись всяческие эмоции...А на Дарахну ему и чихать подавно было.Попадётся удобный случай - подсторит так,чтобы раз и навсегда отбить у неё желание лезть в ссоры со светлыми.
Файрвинд
-Ну, я не испугалась, мне просто не нравится вид освежеванного волка.-Поникнув, проговорила магичка. Даже волосы ее огненно-рыжие, кажется, потеряли свой цвет и стали просто рыжими.-Ну не люблю я когда животных мучают..-Вздох.
И перепрыгнув через волка, пошла дальше, потому как стоять рядом с трупом несчастного ей уж очень не хотелось.
skybluehaze
За те несколько часов, что прошли с предыдущей беседы с магом, у Квентина невообразимо разболелась голова. Наверно от интенсивных размышлений. И он решил устроить конную прогулку. Подышать свежим воздухом. Сменить обстановку. В сопровождении двух даже и не очень близких почти что и не вассалов. Надо же иногда и окружающие лица менять! На удивление, презрев сложившиеся за последние два года традиции, - они ехали на запад. А потом начался дождь. В этом королевстве (и только в нём) в последнее время что-то часто шёл дождь. Придворные промокли. Молча. А король был пофигистом. Потом в его прекрасную, разумеется, не увенчанную короной или хотя бы шапкой, головку пришла последняя на этот день мысль. "Право же, ну не убьёт же Единорог меня за появление без приглашения. Вот и познакомимся. А дальше видно будет." Гениальные решения всегда принимают случайно (особенно легкомысленные создания). Кони мчались на запад, длинные чёрные волосы девятнадцатилетнего короля терялись в наступающем в дождь холодном сумраке.
Last Unicorn
На компанию Светлых и Темных надвигались тучи, принесенные ветром из королевства Квентина.
Начал накрапывать маленький дождик...

Юнико посмотрела вслед уходящим друзьям. Они должны успеть...
Потом она таким же образом перенеслась в замок,и громко цокая копытцами по мраморному полу, подошла к Всаднику и Исе.
-ну что,друг, где твой боевой конь? Следи за ним хорошенько.-сказала она парню.
-А ты, Иса, пока осваивайся в замке. -Единорог приветливо улыбнулась.
-А я, пожалуй, посмотрю как там обстоят дела с защитой города...-и единорог побежала рысцой по залам, стуча неподкованными раздвоенными копытцами, звук которых гулко отдавался от стен.
Мышара
Надо же, волки мертвые им не нравятся, посмотрела бы она, как бы он им понравился, когда пожевал бы одного из них. Дарахна фыркнула. Не хотят - не надо, не будет она ограждать их от нападений. Вон опять какая-то нечисть прется, ну Вампиру она не противник, а светлым давно пора размяться. Посмотрит она сейчас, как кендер обворует нападающего до смерти.
Last Unicorn
А нападающим оказался еще один крупный черный вок. Он сверкнул глазаи, увидев мертвую подругу и оскалился на компанию.
Шерная лоснящяяся шерсть, перекатывающиеся под ней мышцы-волчара выглядел угрожающе.
Файрвинд
-Волк. Это большой черный волк, злобный-злобный. Нет, не так. Это БОЛЬШОЙ черный волк, который хочет растерзать нас на маленькие клочочки, потом пройтись по этим клочкам и, презрительно фыркнув, гордо удалиться.-Преувеличено спокойно сказала Мелисса и отошла на маленький шажок.
Потом что-то про себя решив, наоборот прошла вперед и, вскинув голову, начала читать заклинание. Волк яростно прижал уши к голове и зарычал на незнакомые слова древнего языка. Магичка же спокойно дочитала спелл и взмахнула руками.
-Ну, надеюсь заклинание спокойствия прошло, не хочу убивать ни в чем неповинного волка, подругу которого убила Дарахна.
Мышара
Дарахна ее еще и сьела и даже не подавилась. Милосердные какие! Что теперь голодной оставаться? Дарахна лишь с тоской подумала, что такой туши слихвой хватило бы и ее двум гриффонятам. Как там о них община заботится? Ее утешало лишь одно: Филора побоится, что вернувшись Дарахна выпустит ей кишки как обещала, если ее птенцам будут доставаться огрызки, в общине ее хорошо знают и не посмеют притеснять ее детей, но материнское серце вдали от птенцов не может быть спокойно.Часть туши волчицы осталось на дороге - волки такие же как они, темные, тот что в кустах доест остатки, чай не лебеди страдать по паре, потому что пара она ему только на этот сезон, который уже на исходе. А кушать хочется всегда.
У Дарахны не было иллюзий, она не идеализировала диких зверей, потому что с высоты полета увидела как к трупу волчицы из кустов метнулось несколько черных теней. Сегодня они получили выкуп за спокойствие путников.
Teloach
Иса ходила по холодным и светлым коридорам замка... Ничего родного он ей не напоминал. Уж точно не напоминал.
Она вспомнила родные горы, покрытые шапками снегов, чистое небо... Она была тёмной, но она любила свободу.
Стены угнетали её...
skybluehaze
Звери все словно с ума посходили. По крайней мере в лесу. И безумие это распространялось точно волнами, чем дальше, тем слабее. Светло-рыжей соне в лесу повезло, ибо забвение избавило её от увиденного. Половина стаи ушла на север. Половина, видимо, осталась поджидать, когда охранное заклинание ослабеет. В любом случае, "чёрные тени" на вулканической равнине, увидев смерть собрата и вид грифона снизу, в профиль, когти крупным планом и т.д. поприходили в себя.
Трое богато одетых всадников стали, потеряв единственный в дожде ориентир - вулкан, значительно отклонились к югу, в перспективе огибая не совсем стреднестатистическую компанию путников вне пределов видимости. По крайней мере человеческой.
"Кони, - подумал Король, - факт, ближе к башням Единорога сдохнут. Такое расстояние и за такое время." И задумался о том, есть ли у волшебных, тёмных и светлых, существ имена.
Last Unicorn
Он заскулил и скрылся в кустах, поглядывая на Дарахну. Потом сверкнул глазами и побежал к своей Стае.
Маленький дождить постепенно начал перерастатьв ливень. Тучи все сильнее сгущались над спутниками, откружая их светом молний и раскатистым громом.

А Юни в это время осматривала достаточное большое войско своего королевства. Молодые и старые, юноши и мужчины-все, кто улышал о надвигающейся опасности решили пойти на защиту своего замка.
skybluehaze
Полы плащей богато одетых, но насквозь промокших всадников упорно путались в головах и торчащем, больше напоминающем предметы сельскохозяйственного назначения, оружии. А может они не в ту колонну попали. Но у Квентина создалось впечатление, что эти абсолютно мирные люди в этом поколении точно не воевали. Так или иначе, самому родовитому пришлось ехать позади, пока придворные гаркали: "Нам нужно в замок!" А кому не нужно? Это им и объяснили. Доступно. Квентин и слов то таких не знал (особенности воспитанияsmile.gif). В общем, протопав по заполненным напряжённой атмосферой улочкам (Король таки не слез с мокрого седла), они даже подобрались к каким-то дверям. Не попавшись на глаза хозяйке замка. И даже достучались. Желания представляться уже не осталось, так что пошли они туда, куда их проводили. А нехарактерно молчаливое Его Величество хоть в центрифуге выжимай. Зато, благодаря отсутствию каких-либо приказов, желаний, дальнейших указаний и претензий на лидерство, двое остальных почувствовали себя личностями. Потребовали отдельные комнаты... А Король наверно просто растерялся. Обдумывая, зачем его вообще суда понесло.

PS И не надейтесь, что оставшиеся Фениксы обитают на деревьях (деревья на вулкане в последнее время что-то не очень растут. Под таким-то перманентным дождярой). Птички сушат крылья в тёпленьких пещерках. Соответственно: искать их и искать...
Last Unicorn
Армия и правда не блистала вырочкой, но многие уже были закалены боями,и оружие тоже можно было достать.
Единорог пока осматривала войска, как к ней подбежал молодой эльф и сообщил, что к ЕЕ величеству прибыл король Квентин, правитель соседнего государства.
Единорог слегка улыбнулась и рысью побежала в замок.
Увидела взмыленных коней, которых обхаживал конюх-наверное, те самые животные, на которых приехал король и его свита.
Она подошла к лошадям и докоснулась рогом до их лба-дыхание сразу восстановилось, глаза приобрели нормальный оттенок.
-Почистите и накормите их.-приказала Юни а сама заскочила в замок, приветствовать короля.
Мышара
- Каррр, каррр, - насмешливо прокричала Дарахна, закладывая вираж над компанией спутников, - если кто не понял, я накаркала беду, хе.
Гриффон покосилась на группу из семи разбойников и одного мага, крадущуюся по направлению к путникам. Порвать их всех на тонкую лапшу бло бы слишком скучно,куда веселей будет понаблюдать, как спутники распнут наглецов, жаждущих поживы на ближайших деревьях. ну а если с магом возникнут проблемы можно и клюв поразмять. Ого! У них и стрелки есть и даже целиться умеют, надо же!
- Каррр, каррр!!!
Last Unicorn
Когда Юнико оказалась в зале, она попросила очередного придворного эльфа позвать Короля на прием.
Интересно,зачем он пришел?
Серебристая грива падала на глаза,и она тряхнула головой,откыдывая челку.
skybluehaze
Квентин с любопытством посмотрел на торчащие из под шелковистых длинных волос большие остренькие ушки. И последовал следом. Нет, не то, чтобы он был удивлён. (А как наверно был удивлён эльф, ибо король был мокрый. Хотя, с другой стороны, эти эфемерные существа наверно не умеют удивляться.) Просто он, когда приглашал кого-то к себе в зал для приёма (кхм) просителей, обычно там присутствовал. А так... абсолютно пустое помещение. На взгляд человека не мага. Подумаешь, красивые стрельчатые окна...
Last Unicorn
-Король Квентин?-Единорожка с другого конца зала увидела приближающегося человека и слегка стукнула копытцем об пол.
Она люила производить впечатление на людей,и потому с улыбкой смотрела на реакцию короля.


Мимо грифона пролетела серебристая стрела, следом еще одна.Разбойники заметили приближающуюся кампанию и быстренько расстредоточились по лесу.
"Вот будет нажива..."-подумал один из них, хищно улыбаясьи доставая нож.


Всадники обошли всю деревню, но не нашли никого,ктобюы бы похож на их брата.
Оглянувшись на сожженную и полностью истребленную деревню, Всадники устремили свой взор на лес. А за лесом-замок Серебристого Единорога...
skybluehaze
А реакция была самая обыденная. Хмурый взгляд на Единорога. Потом ещё более хмурый в окно. Мысли, точно развевающиеся языки костра, в следующем беспорядке: скожу с ума; а интересно знать, единороги мысли читать умеют; показалось, или и правда лошадь; какая на самом деле разница... и что я тут делаю.
Потом поворот в пол оборота к хозяйке города. Потом полный поворот. Взгляд менятся с хмурого на непонятный. Выражение лица... ну с такой наследственностью на взгляд любой земной женщины его можно было бы назвать приятным. А вот он отвесит достаточно низкий для короля (!) поклон.

Это получится довольно забавно, потому что волосы упадут вперёд и их придётся откидывать, заправлять за уши. И улыбнётся, наверно ситуации (не улыбке же единорога) и тому, что он тоже любит производить впечатление.
Last Unicorn
Она сделала несколько шагов вперед, по н аправлению к королю и перекинулась в девушку. Лицо сузилось, ноги и руки стали челочечьеми, она вся выпрямилась, а волосы стали короче. Лишь глаза-такие же бездонные и синие, остались такими, какими и были.
-Что привело вас к нам в Замок?
skybluehaze
sad.gif(( Ухватился рукой за какой-то ажурный элемент окна и таким образом удержал равновесие. Но вообще, это был обморок с открытыми глазами. Клацнул зубами и тихо выдал:
- Любопытство, - потом понял, что собирался сказать вовсе и не это, вовсе и не таким тоном и голосом и: - А как вы думаете?
Last Unicorn
-На нас надвигается огромная опасность в лице пока что 3х всадников. Не обойдут стороной они и ваше королевство.-сказав это девушка увидела непонимание в глазах мужчины.
-Так вы не знаете об этом?
Она подошла к большому столу и села на крело, жестом руки предлагая королю сесть рядом. Еще раз взглянула в зеркало. Нет, она себе однозначно нравится!
skybluehaze
Посмотрел на кресло. На самом деле по крайней мере глупо было бы говорить ей, что он в курсе происходящих событий. По крайней мере со слов чёкнувшегося волшебника вполне в курсе. А удивление было вызвано столь наглым заявлением по поводу причастности к общей беде его королевства. Эта её полудетская непосредственность в угрозах... Ладно, лучше придерживаться той линии, что он поверил опасности, что ему не наплевать на собственное королевство.
- Три всадника? - небрежно фыркнул, - Я сомневаюсь, что они пройдут болота, точнее пойдут через болота, ни один нормальный человек... - внезапно озарило, так, что даже подался чуть вперёд, - вы хотите сказать, что опасность уже по нашу сторону лесов?
И внимательно всмотрелся в светловолосое отражение сидящей рядом. Наблюдая. Шок после превращения уже прошёл. Король был всесторонне внимателен. Её нельзя было назвать хорошенькой, во всяком случае, не в его вкусе, хотя, хотя...
Что поделаешь, мысли вполне здорового девятнадцатилетнего, не обделённого по ряду причин женским вниманием юноши.
... хотя, только в отражении, только в перерывах между короткими взмахами чёрных ресниц...
Tetragromaton
Поселок взяли без потерь... На поиски ушло не очень много времени, но никаких результатов не дали и три брата поняв, что здесь "ловить" не чего и не кого, собрались отправиться на поиски далее.
- Ну что ж, братцы - произнес Сериас - пора отправляться дальше. Здесь по-мойму он был, потому что МЫ его почувствовали. Значит здесь он был и возможно не так давно. Так что надо бы решить куда отправляться далее.
Всадник на Рыжем коне достал из торбы карту и обозначил два места:
- Вот два места куда мог отправиться наш брат: первое - город Единорогов, второе - город Темных. Если не кто не возражает, то я предлагаю отправиться к Единорогам, что бы на всякий случай присечь попытку ускользнуть от нас в соседние королевства... Так что ВЫ согласны? - на лицах у братьев было написано, что они согласны с такой точкой зрения и поэтому не ведля ни минуты отправились дальше искать своего брата, чтобы стать в итоге ПОЛНОПРАВНЫМИ ПРАВИТЕЛЯМИ МИРА...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.