Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Легенда о Четырех Всадниках
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Last Unicorn
-Я еще не уверена..Наши разведчики только направились на их поиски...Но, на прохождение леса,я думаю, уйдет много времени.-девушка о чем-то задумалась, вглядываясь в окно.
-Слышали вы про фениксов, которые живут на вулкане?
skybluehaze
Совершенно невинно:
- Ах, они там ещё живут?... Вообще-то, по моим сведениям уже нет, - подумал немного (странно, никак не получается её шокировать, и что она там увидела в окне), напомнил себе ещё раз, что якобы первый раз слышит про опасность: - А можно поконкретнее о... всадниках. И вообще, если они не прошли лес, то и не пройдут. Всё-таки это уже почти граница между мирами. Даже торговые связи... - и тоже посмотрел в окно.
Last Unicorn
Девушка с укоризненой посмотрела на короля.
-Что значит не живут?! Это почти единственный шанс, который может предотвратить нападение всадников! Фениксы очень мощные и сильные существа.
А лес..Он, конечно, станет для них помехой, но ведь ты наверное даже не пожозреваешь, какой силой они обладают!
skybluehaze
Слегка покрасел, вспомнив, что она может быть так примерно на пару тысяч лет его старше. И сразу на "ты".
- Вы правы... - и так ехидненько додумал: - куда уж мне,.. подозревать? Может быть я в магии... но читать пока ещё умею!!!
И вслух:
- Не живут, - медленно повёл вдоль ручек всё ещё мокрыми рукавами с подтекстом: как-нибудь во время другой аудиенции расскажу, - Что означает фраза "почти единственный шанс"? И почему они должны попасть именно сюда? Если сила "всадников" так велика как Вы предполагаете, то они, видя магическую защиту города (а ведь у него есть защита?), сунутся сюда в последнюю очередь, - и осёкся.
Он повёл себя столь бестактно, она и так терпима к нему, а может просто не жалко старинной мебели. И всё же... не дома же, нужно по крайней мере учиться слушать. Ещё раз коротко взглянул в отражение, чуть повернул голову к девушке, но так и не поднял глаза.
Last Unicorn
Она тяжело вздохнула и резко встала, перебирая пальцами подол платья. Она послала своих друзей на верную гибель, если там не живут фениксы...Подождите!
-Нет,я уверена, что эти огненные птицы там остались, потому что они способны к регенерации, возрождению из пепла. Их почти невозможно убить.-сказав это, она немного успокоилась и снова село на место.
-Так только ли любопытство привело ВАС ко мне во Дворец? Всадники обладают огромной силой,и мой магический щит задержит их лишь на несколько минут.
skybluehaze
Возможно, если бы Король был из сословия попроще, у него перед глазами предстала бы яичница, возрождающаяся из...
Внезапно:
- Что ИМ ЗДЕСЬ нужно? - и очень въедливо: - Вы боитесь смерти?
Last Unicorn
-Им нужен их брат. И тогда они будут всесильны...-девушка замолчала опуская глаза.
-Смерть? Боюсь ли я смерти?-улыбка едва тронула ее губы.
-Я прожила тысячи лет, смотря, как умирают поколения людей. Среди них были и мои друзья..-она тяжело вздохнула.-Нет,я просто хочу спасти свой народ,а смерть была бы для меня избавлением.
Глаза из нежно голубых стали серыми, волосы струились с плеч.
Она молчала, смотря в бесконечное небо. Дождь постепенно заканчивался и выглядывало солнце.
skybluehaze
Король выдержал приличествующую ситуации паузу. Всесильны. Если всё так как она говорит, ему лучше не вставать у них на пути. Не лезть не в своё дело... Легко сказать. Да и вообще, женщины склонны преувеличивать. Присоединятся надо, иначе жизнь станет слишком скучна. Тянуло-то его... разум говорил совсем иное.
- В моей стране дети принадлежат членам семьи, - задумчиво, - Не проще ли просто отдать мальчика. Если вы, конечно, тоже не стремитесь к всесилию.
Last Unicorn
-Отдать мальчика? СТремлюсь к всесилию???!-девушка яростно ударила кулаком по столу.
-Да вы не представляете, что будет, если всадники соединятся!!! Наш мир погибнет! Они разрушать все!
skybluehaze
С состраданием посмотрел на... стол.
- Надо спасать мир - (а надо ли?) - Только надо спасать его с выгодой! - и хитро перевёл взгляд со столешницы на белую ручку. Потом вопросительно выше.
Last Unicorn
нрпг: Так,а где остальные участники, а? А ну быстро всем в прикл! А то сейчас вас всех разбойники перестреляют!
рпг:
-У тебя есть идеи?-девушка ядовито посмотрела на короля. То ли он полный тупица, то ли строит из себя такового. Ну как можно быть таким глупым?
skybluehaze
На самом деле глупым быть достаточно легко. Если молод.
Положил ногу на ногу и с мыслью: "Во что я ввязываюсь":
- У этой беседы есть три варианта: первый - я обижаюсь и надувшись уезжаю домой, хотя бы потому, что вы всё время разговариваете со мной будто бы с младшим братом (!), думаю, последствия вы явственно себе представляете; второе - я не обижаюсь, допустим ужинаю в этом, - обводит глазами помещение, - замечательном местечке и приношу свои извинения за непредвиденный визит в весьма неудачное для вашей, но не для моей страны время; третье - я предоставляю вам в силу сложившихся обстоятельств, вполне вероятно всё же несущих некоторые последствия моей стране, для ваших целей и формально под моим руководством ресурсы по праву крови находящиеся в моих руках, - выдохнул и сделал вдох...
Last Unicorn
-Мне нравится вторая и третья идея. Простите, что я так погорячилась, мне сейчас достаточно сложно.-девушка подошла к окну, начала снова следить за облаками.
-Мои друзья приведут фениксов, они помогут нам удержать оборону замка. Пока всадники будут пробиратся через лес, мы подготовим армию...-Юнико забарабанила тоненькими пальчиками по подоконнику.
skybluehaze
Квентин положил на подлокотник локоть. На ладонь голову. Он бы назвал это полной невинностью с примесью нечеловеческой наивности. Либо какой-то извращённой игрой. Учитывая возраст - второе. Ещё не ясно, нужен ли он вообще... Боги, насколько же проще с женщинами когда они рабыни!!! Впрочем, открытым текстом можно будет сказать и за ужином. Не оборачиваясь:
- Я вовсе не хотел принудить вас извиняться, - сняв голову поправил рукав, чёрт, мокрый, надо будет ещё у них лавку какую-нибудь подыскать, не к портному же идти в такое время... или раздеть прямо в коридоре какого-нибудь придворного. Находясь где-то далеко: - Ваши друзья.. мы... о ком вы? Кто ваши союзники?
Мысли про себя:
- Ужин в мокрой одежде... пневмония... должен же на весь этот замок быть хотя бы один парень моей комплекции?!
Last Unicorn
-Мои друзья, и Темные,с которыми мне пришлось заключить союз. Кстати, один представитель Темных где-то здесь. Ледяной Дракон Иса. -девушка перевела взгляд на короля и тут же осеклась.
-Ой, где же мое гостеприимство! Вы знаете, лучше сходите переоденьтесь,а потом, за ужином, мы продолжим разговор.-Юнико улыбнулась. -Одежду вам принесут.
skybluehaze
Молодой человек встал, поклонился. И вышел с ощущением полной неудовлетворённости от беседы. Опять его кто-то проводил до отведённых покоев. Тот же самый эльф. Или какой-то другой. Может вообще не эльф. Не всматривался. Какие-то люди вроде бы попадались на пути. Хмурые. В любом случае, одежду нести не торопились, да и до ужина далековато, хотя, кто знает, в какое он у них время. В комнате оказался его собственный слуга. Квентин, хоть убей, не мог вспомнить, как его имя. Он обдумывал обрывки фраз: тёмные, дракон, значит вампир, которого видели вроде бы пересекающим границу, действительно был. Дворянин гораздо старше своего короля покорно выдержал паузу. Квентин сел, погладил точно нарочно оставленное на столе перо, извлёк из ящичка лист бумаги и начал писать. Потом вручил свёрнутое в трубочку послание юноше:
- Передашь первому, нет, третьему министру. Первому скажешь, что все приказы, не отданные мною лично, не подлежат исполнению.
- Да, мой король, - пожалуй слишком иронично, и вышел.
А Квентин, что-то вспомнив, интонация придворного ему помогла, фыркнул и спустя несколько минут залился смехом.
Last Unicorn
Нрпг: Ладно, господа Светлые, идущие настречу грифонам, вам же хуже. Не появлялись, пеняйте на себя...
Рпг:
Сотни стрел полетели в Дарахну, несколько спилисьв лапы,а одна прибольно разодрала крыло. Грифониха покачнулась в воздухе и зашипела.
Магичку кто-то схватил сзади за руки и представил к горлу нож. Девушка была в шоке.
Вампира окружили четыре сильных разбойника,у каждого в руке было по мечу. Они улыбались в ожидании крупной добычи.
А кендера подхватил на лошадь какой-то всадник, видимо вожак этого отряда разбойников, который носился на лошади вокруг всей компании и постояно целился из лука в грифониху.
Teloach
Иса поднялась с холодного каменного ложа в подземелье замка и неспешно потянулась. Стряхнув с платья иней, она толкнула тяжёлую дверь и быстро поднялась по лестнице вверх...
- Меня кто-то звал? - лениво проговорила она...
Last Unicorn
-Привет.-сказала Юнико, увидев откуда-то появившуюся драконицу.
-Я тебя не звала, но думала о тебе..Скажи,а Темные не заключали союз с соседним королевством, королевством Квентина?-обратилась она к драконице.
DRACO-vAD
Вампир молча огляделся... Молокососы, не знают с кем связываются.
Он слегка наклонил голову, глаза стали полностью красными, а когти удлинились где-то на локоть... Восприятия мира возросло многократно: теперь он не только отчётливо слышал дыхание каждого головореза, но и слышал учашённой биение их сердец..
Воин справа дышал более прерывисто и часто, нежели его более спокойные сообщники, очевидно он был самым слабым и не опытным... Молниеносный выпад вправо, отклонение когтями правой руки меча бандита, и левая рука достаёт до горла, разрывая его....
Квэйлари
А Кельхофф довольно улыбнулся.
- Эй,братишка,смотри!Грифон сейчас тебя за пятку укусит!
Человек непонятливо посмотрел на кендера и тот больно ткнул пальцем разбойнику в глаз,после чего выбил из седла.Но разбойник запутался ногой в стремени и волочился за лошадью.
- Ээээ....Господин вампир!!!Как этой кобылой управлять?!
Кель ухватился за уздечку и начал неумело дергать её.Лошадь дернулась в сторону и человек,тащящийся за лошадью,наконец-то свалился.
- Ааа!!!Мелиииииссааа!!!!
Файрвинд
...Разбойнику, подкравшемуся к рыжеволосой магичке со спины, очень не повезло. Потому что шокированная магичка, особенно такая неуравновешанная и истеричная как Мелисса, существо крайне опасное и нервное. Нервность его протекает в таком великом действии, как материализация файрболлов\пульсаров помимо воли магички, а опасность, резонно сказать, логично вытекает из нервности, поскольку пульсар уме в сорок, не управляемый шокированной магичкой - страшная вещь. Можно сказать убийственная.
Так вот ,вышеупомянутая магичка, находясь в шоке, благополучно съгенерила небольшой, но весьма милый оранжевенький файрболльчик, который, радостно шипя и плюясь искрами во все стороны, полетел по широкой дуге разбойнику прямо в лоб. Собственно, вспыхнувшие моментом волосы и одежда не поддавались тщетным попыткам быть затушенными и сделали из горе-убийцы пылающий всеми оттенками красного факел, истошно кричащий и размахивающий руками-крыльями.
Мелисса же, презрительно хмыкнув и поправив растрепавшиеся волосы, поспешила на помощь Кельхоффу.
Last Unicorn
Бандиты не ожидали, что эта горстка людей окажет им такое сопротивление. Они изумленно пялились на магичку и на кендера, который только что свалил с лошади их командира, и потихоньку начали пятиться. Но нашлись несколько, которые всетаки решили продолжить битву.
DRACO-vAD
Воины встали плечом к плечу напротив вампира, он ожидал этого...
Простейшая магия- легкий энерго-удар в голову: вызывает прилив крови к головному мозгу, иными словами-инсульт... На пару секунд разбойники потеряли ориентацию и способность сопротивляться. Этого было более чем достаточно, что бы вампир сделал несколько быстрых шагов вперёд, отклонил мечи двух головорезов и его когти смогли впиться в незащищённые горла...
Мышара
Дарахна кружила над дерущимися, словно коршун над поживой. С этой позици битва раскинувшаяся внизу имела наиболее живописный ракурс, особенно когда подтрусоватые стрелки начали метать стрелы в спутников гриффона, а маг, притаившийся в арослях бузины принялся творить какое-то заклинание. В магии Дарахна не разбиралась, а посему была весьма удивлена, когда в ее направлении полетела синяя молния, от которой было весьма слохно увернуться. Ба! Да она еще и самонаводящаяся. Удирать от молни оказалось не так забавно, как хотелось бы, того и гляди львиный хвост подпалит... Дело кончилось головокружительным виражом и фейрверком искр из вершины дуба, в который угодила молния, что очень скрасил битву.
Last Unicorn
-Уходим! На кого вы нарвались?!-закричал один из бандитов, поспешно удирая от вампира. Вскоре и оставшиеся из шайки разбежались в разные стороны, оставив компанию залечивать раны. Дождь прекратился, дело шло ближе к вечеру...Перспектива идти ночью была не очень удачной.
Квэйлари
Мелисса кое-как смогла успокоить напуганного коня и стащила кендера на землю.Тот обиженно посмотрел на "кобылу" и что-то промямлил по поводу того,что люди дураки - используют таких огромных и неудобных лошадей.А коняшка сиганул от этого места и его странных путников подальше.
- Ну и?Что нам,останавливаться тут?
Кельхофф кажется этого не хотел,но хмурое выражение лица исчезло так же быстро,как и появилось.
- А хотя неплохая мысль!Тут и мяска вон сколько - специально для грифона...Хехе.
Он покосился на Дарахну и сделал шаг поближе к Мелиссе.
Den Smar Torian
НРПГ: Уууужасно и звиняюсь за отсутствие.
РПГ: Тем временем, как другие занимались "дальними" делами, Лорн пошёл в обход "армии", которой предстояло защищать замок.
"Угу. Нет, конечно, я понимаю, что они все сорвиголовы и способны защищать до последней крови, но этого мало. Посмотрим, что можно будет сделать"-думал он. Стражы замка стояли плечом к плечу, все на готове.
После смотра Лорн пошёл к своей "сестре"-просить отправиться на разведку с несколькими людьми.
Белый оборотень
Ещё один город был уничтожен, но они были готовы уничтожать их сотнями, тысячами, убивать людей, эльфов, гномов, любых существ, вставших на пути всадников, они были готовы, и они убивали...
Но толку не было, Аритас видел многих всадников на белых конях, но среди них не было брата.
Бледный всадник скокал в полном молчании, отчасти размышляя над дальнейшими поисками, отчасти пытаясь медитировать, почувствовать присутствие подвластных ему существ, получалось с трудом, но ниточки находились.
Мышара
- Спасибо, я сыта, - фыркнула Дарахна тяжело приземляясь на дорогу, - проголодаюсь - тобой закушу, никто не заметит пропажи.
Она презрительно окатила задними лапами пылью одного из убитых разбойников, что лежал на дороге.
- Берите коней, поехали, сверху уже видна вершина вулкана, мне полдня лету, а вам... больше, - и она снова взмыла в воздух.
DRACO-vAD
-Нам действительно пора... Если мы не найдём фениксов до того как всадники доберуться до города светлых... Я думаю исход всем ясен.. не думаю, что они (вампир кивнул в сторону города) долго продержаться...
Last Unicorn
Она заметила входящего в залу Лорна. Решимость в его взгляде подсказала Ласти, что он хочет ей что-то сказать. Девушка сжала губы, она не хотела неприятного разговора. Но все оказалось намного проще. Он просто попросил отправится на разведку с несколькими людьми.
-Не знаю, будешь ли ты в безопасности...-Юнико задумалась, и тут ее взгляд упал на Ису...
-Ага! Драконаца, ты последуешь с Лорном и проследишь, чтобы все прошло хорошо.-Юнико натянуто улыбнулась Темной, а в душе ее терзали сомнения-ведь Драконица хотела убить этого Всадника...
Last Unicorn
Нрпг: Итак, я смотрю, что приключение заглохло. Всем участникам "спасибо", приключение закрывается.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.